Навык траволечения

Тема в разделе "The Sims 4 Outdoor Retreat", создана пользователем Lacheln, 12 янв 2015.

1. Lacheln
    Lacheln

Проверенный
    Дата: 12 янв 2015 | Сообщение #1
    Новое дополнение дарит нам новый навык - траволечение. И мы сможем не только радостно носиться по лесам, полям и огородам в поиске новых травок, но и варить разные зелья. Кем бы вы себя не представляли — искусным шаманом или прославленным химиком — помните, что эксперименты могут быть опасны для здоровья окружающих!
    Уровни и доступные рецепты.

1 уровень навыка
    Рассеивающий грусть лосьон: бузина - 2, Светлячок - 1.
    Средство от насекомых (мазь): Вредная бузина - 2, Базилик - 2.

2 уровень навыка
    Устраняющий запах крем: Бузина - 1, Клубника - 1, Петрушка - 2.
    3 уровень навыка
    Смягчающий бальзам: Ромашка - 2, Базилик - 2, Саранча - 1.
    4 уровень навыка
    Снимающий стресс отвар: Ромашка - 2, Ядовитая ежевика - 2, Трость - 1.
    5 уровень навыка
    Терапия для желудка: Ежевика - 2, Шалфей - 2, Термит - 1.
    6 уровень навыка
    Проясняющая ум квинтэссенция: Ядовитая ромашка - 2, Ежевика - 2, Петрушка - 2.
    Экстракт крапивы: Жгучая крапива - 2,Сморчок - 2, Огненный муравей - 1.

7 уровень навыка
    Природный гербицид (масло): Ядовитая ромашка - 2, Крапива - 3, Булавник - 1.
    8 уровень навыка
    Бодрящая смесь: Ядовитая ежевика - 3, Жгучая крапива - 2, Стрекоза - 1.
    9 уровень навыка
    Крем для укрощения ярости: Вредная бузина - 3, Крапива - 2, Помидор - 1, Радужный светлячок - 1.
    10 уровень навыка
    Эликсир плодородия: Ложный сморчок - 4, Шалфей - 2, Пчела - 1, Блуждающий огонёк - 1.

Тулумба, Nikol_Wolf, SunnySimba и ещё 1-му нравится это.
  2. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 14 ноя 2015 | Сообщение #61
    Значит не каждое :) Я когда увлеклась навыком траволечения, то очень быстро ее нашла. Если не ошибаюсь, то выглядят кусты ромашки ядовитой и обычной одинаково. Надо просто методично собрать урожай со всех ромашек на всех локациях Гранит Фоллз (как вам Deer посоветовала) и это намного проще, чем найти насекомое, потому что надо не только локацию знать, но и время суток, когда они (насекомые) там появляются. Так что обязательно найдете :)

Deer нравится это.
  3. Hezel
    Hezel

Lumina

Друг сайта
    Дата: 16 ноя 2015 | Сообщение #62
    Лэй, ядовитые ромашки растут в локации с лагерем, где жилые дома, недалеко от речки.

Deer и Sluda нравится это.
  4. Tiise
    Tiise

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2015 | Сообщение #63
    Готовила отвар для плодородия раза 22, наверное, но он всё-равно получается в "хорошем" качестве, не "великолепном". Навык прокачан до 10 lvl. Ладно, хорошо. Даже использовав этот отвар хорошего качества, (использовала до зачатия, после и во время каждого триместра по два раза или даже больше, чем по два) результата не увидела. Может прокачка каких-то других навыков влияет на качество отваров, которые получаются? Или это баг?

Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  5. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 18 ноя 2015 | Сообщение #64
    Tiise, а ингредиенты у вас какого качества для отвара используются?

6. Tiise
    Tiise

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2015 | Сообщение #65
    Julerra
    Использовала хорошего кач-ва.
    Все отвары получаются «великолепными» кроме плодородия.

7. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 19 ноя 2015 | Сообщение #66
    Tiise, попробуйте идеальные ингредиенты использовать. Еще можно приобрести симу награду Специалист по грилям и плитам (по идее, качество блюд чаще будет становиться безупречным, а не великолепным). Может быть, и на отвары подействует.

8. Челл
    Челл

Проверенный
    Дата: 12 июн 2016 | Сообщение #67
    Вопросик по траволечению. У меня перестала отображаться ежевика в ингредиентах для отваров, хотя этой самой ежевики у моей симки, выражаясь образно, полный инвентарь. Именно ежевики, а не какого-то левого растения. Конечно, может там перевод кривоват и нужна вовсе не ежевика, но недавно совсем она прекрасно себе лежала в инвентаре и спокойно варилась в отварах.

9. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 13 июн 2016 | Сообщение #68
    Челл, ежевики 2 вида - одна дикая, которая в Гранит Фолс растет, она еще ядовитая бывает, а есть еще обычная, которая в любых городках растет. Может, у вас не та ежевика?

10. Челл
    Челл

Проверенный
    Дата: 13 июн 2016 | Сообщение #69
    Да у меня как бы они обе есть, и обе в избытке (кстати, у меня дикая ежевика почему-то называется "почки бонсай"), вот это-то и странно. В результате пару зелий из-за этого не могу сварить. Даже не знаю, это лечится или нет.

11. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 13 июн 2016 | Сообщение #70
    Челл, почки бонсай - это совершенно другое, отдельное растение, просто плоды как у обычной городской ежевики. Значит, у вас не та ежевика. Езжайте в лес и насобирайте снова :улыбаюсь: Вот тут внешний вид нужной ежевики показан.

12. Челл
    Челл

Проверенный
    Дата: 13 июн 2016 | Сообщение #71
    А, все, дошло теперь. Это либо разрабы косячнули, либо наши локализаторы. В игре тогда получается аж три (или четыре, по виду) ежевики: обычная и вредная из Гранит Фоллз, ежевика просто и почки бонсай. Ну блин накуролесили, без бутылки не поймешь!

Xeno нравится это.
  13. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #72
    Ребят, вопрос по поводу навыка траволечения. Где брать "бузину" и "светлячков", я так понимаю, бабочек и насекомых ловить нельзя?

14. Verbina
    Verbina

Династиец
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #73
    Только в Гравити Фоллз можно поймать светлячков и прочих насекомых и собрать растения из набора.

Тулумба нравится это.
  15. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #74
    Спасибо за помощь! Там прямо в конкретных местах собирать? Будет какая-то функция типа "поймать насекомое", как в тройке?

16. Verbina
    Verbina

Династиец
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #75
    Да, они время от времени появляются в каком-либо месте. Либо ползают, либо летают. И функция так, вроде, называется "собрать насекомых")

Последнее редактирование: 22 июл 2016
    Тулумба нравится это.
  17. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #76
    да, разобралась, огромное спасибо еще раз. Только в лес не могут попасть мои симы, пока по лесным лагерям отдыхают. Можно будет посетить лес со временем или нужно что-то для этого делать?

18. Verbina
    Verbina

Династиец
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #77
    Лес можно в любое время посетить, насекомые там будут, а вот для того, чтобы выросли растения нужно какое-то время после первого посещения

Тулумба нравится это.
  19. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 23 июл 2016 | Сообщение #78
    Я имела ввиду другое: когда из города симы отправляются в отпуск, они не могут сразу попасть в лес: там при выборе места для посещения пишется, что лес нельзя арендовать, поэтому симы вынуждены заселиться в одном из предлагаемых домиков тур.базы. В лес можно попасть уже будучи в лагере, подойдя к вывеске и выбрав функцию "исследовать лес".

Кстати, о насекомых: никак не могу найти палочника, который перевели как "трость" :)

20. Chame_on
    Chame_on

Проверенный
    Дата: 23 июл 2016 | Сообщение #79
    Насекомое "Трость" (что курят локализаторы?) есть только на территории где живет отшельник. Навскидку могу вспомнить три места: 1 Около дикого огорода, что находится правее сима, если он стоит спиной ко входу в локацию; 2 Слева от входа в локацию (если стоять спиной), в углу. Там "клумба" травы, с одной стороны появляются камни для коллекции, а с другой, ближе к скале насекомые; 3 Если ваш сим смотрит на водопад, а за спиной лагерь небольшой, то будет справа. Там "сад из камней" в форме буквы С.
    В общем надеюсь объяснила нормально )

Тулумба и MaryKet нравится это.
  21. Annushka13
    Annushka13

Проверенный
    Дата: 2 авг 2016 | Сообщение #80
    Похоже в симс 4 с двумя дополенениями доступно больше чем в симс 3 с 11-ю)) Траволечение мой любимый навык, чем - то напоминает алхимию в TS3, и отлично сочетается с навыком ЗОЖ в TS4)