Навык траволечения

Тема в разделе "The Sims 4 Outdoor Retreat", создана пользователем Lacheln, 12 янв 2015.

1. Lacheln
    Lacheln

Вестница

ГМ Лабиринта
    Дата: 12 янв 2015 | Сообщение #1

Изучайте навык траволечения и создавайте снадобья - полезные или не очень. Для приготовления снадобий вам понадобятся растения, произрастающие на участках Гранит Фоллз и насекомые, которые водятся там же. Откройте магазин снадобий и станьте лучшим лекарем города. Используйте снадобья в садоводстве, в отпуске для предупреждения укусов насекомых или как замену душа, для изощренных пакостей, для избавления от стресса на работе и даже для увеличения шансов рождения двойни или тройни!

Способы изучения навыка:
    - Чтение книг по навыку "Траволечение" (Том 1: Пора что-нибудь сварить!; Том 2: Что бы еще сварить?; Том 3: Мастер снадобий)
    - Сбор урожая с неопознанных растений в Гранит Фоллз
    - Попытки определить неизвестное растение (клик на неизвестное растение в багаже сима - Попытаться определить)
    - Приготовление снадобий на гриле или плите

У снадобий есть 4 уровня качества: нормальное, хорошее, великолепное и безупречное. Уровень зависит от уровня навыка траволечения сима, от настроения сима - в состоянии дискомфорта качество снадобья будет чаще всего нормальным, от наличия бонусной черты "Специалист по плитам и грилям". Чем выше уровень качества снадобья, тем сильнее проявляется его эффект при использовании. При использовании снадобья нормального качества сим может получить мудлет "Отвратительное средство" или "Тошнота".

1 уровень навыка
    - Рассеивающий грусть лосьон: бузина - 2, светлячок - 1. Используйте для уменьшения продолжительности грустных мудлетов или избавления от них.
    - Средство от насекомых (мазь): вредная бузина - 2, базилик - 2. Используйте мазь в отпуске для предупреждения укусов жуков и комаров.
    - Удобрение из смеси грибов (рецепт узнается у отшельника при наличии с ним отношений "хороший друг"): сморчок - 3, ложный сморчок - 2, ежевика - 1, пыльный дух - 1. Используйте для ускорения перехода растения в следующую стадию качества.

2 уровень навыка
    - Устраняющий запах крем: бузина - 1, клубника - 1, петрушка - 2. Используйте для повышения уровня гигиены сима, когда нет возможности принять душ.

3 уровень навыка
    - Смягчающий бальзам: ромашка - 2, базилик - 2, саранча - 1. Используйте для избавления от крапивного зуда или зуда от укуса насекомых.

4 уровень навыка
    - Снимающий стресс отвар: ромашка - 2, ядовитая ежевика - 2, трость - 1. Используйте для уменьшения времени действия мудлетов напряжения.

5 уровень навыка
    - Терапия для желудка: ежевика - 2, шалфей - 2, термит - 1. Используйте для избавления от тошноты или болей в желудке любого происхождения.

6 уровень навыка
    - Проясняющая ум квинтэссенция: ядовитая ромашка - 2, ежевика - 2, петрушка - 2. Дает мудлет "Ясность ума", увеличивающий внимательность сима на 1-3 пунктов в зависимости от качества.
    - Экстракт крапивы: жгучая крапива - 2, сморчок - 2, огненный муравей - 1. При употреблении возникает зуд и состояние дискомфорта. Средство можно распылять на предметы мебели - использовавший такие предметы сим получит мудлет "Надоедливый зуд" или "Жестокий зуд" после длительного использования.

7 уровень навыка
    - Природный гербицид (масло): ядовитая ромашка - 2, крапива - 3, булавник - 1. Используйте в садоводстве при обработке растений для удаления сорняков (альтернатива прополки).

8 уровень навыка
    - Бодрящая смесь: ядовитая ежевика - 3, жгучая крапива - 2, стрекоза - 1. Используйте для повышения уровня бодрости сима, когда нет времени на сон. Дает мудлет "Бодрость", вводящий сима в возбужденное состояние.

9 уровень навыка
    - Крем для укрощения ярости: вредная бузина - 3, крапива - 2, помидор - 1, радужный светлячок - 1. Используйте для уменьшения времени действия сердитых мудлетов.

10 уровень навыка
    - Эликсир плодородия: ложный сморчок - 4, шалфей - 2, пчела - 1, блуждающий огонёк - 1. Используйте для увеличения шансов рождения двойни или тройни.

При изучении навыка до 10 уровня выполняется достижение "Закон природы".

Ленка ДВ, Тулумба, Violet и 2 другим нравится это.
  2. Deer
    Deer

Newtonian Fluid

Младший модератор
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #41
    Я навык развивала до 10 уровня, но все зелья не готовила. Но насколько я помню, есть и те ингридиенты, которые надо в других местах найти)

Sluda нравится это.
  3. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #42
    Это печально, что в других местах, придется как-то выкручиваться, чтобы Гранит Фоллз не покидать :стучитпальцами:

Deer нравится это.
  4. Deer
    Deer

Newtonian Fluid

Младший модератор
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #43
    У отшельника растут какие-то растения обычные, не из Гранит Фоллз которые родом, в лесу изредка вроде тоже бывают) А нужно обязательно все зелья сварить?:ангел:

Sluda нравится это.
  5. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #44
    Угу! Мне раньше этого не хотелось, потому что не очень нравится слово "зелье", перевели бы как-нибудь по-другому, более привычным в обиходе словом. А когда начала эти самые зелья варить и увидела, что они как обычная косметика в баночках (да еще разного цвета), ой, так захотелось их все иметь и для своей симки, и на продажу :)

6. Deer
    Deer

Newtonian Fluid

Младший модератор
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #45
    Я вроде ничего не имею против слова зелье, но вот для того продукта что получается это слово совсем не подходит, зелье это что-то сверхъестественной силой обладающее) Скорее уж снадобье, если хочется слово подходящее к атмосфере леса, отшельника итп, а если не заморачиваться то хоть средство, хоть крем, да как угодно:смех:

MrsSingle и Sluda нравится это.
  7. Julerra
    Julerra

Стажер
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #46
    Sluda, для приготовления всех видов снадобий необходимы (и это в шапке темы написано):
    Растения из леса:
    - бузина
    - вредная бузина
    - ромашка
    - ядовитая ромашка
    - ежевика
    - ядовитая ежевика
    - крапива
    - жгучая крапива
    - сморчок
    - ложный сморчок

Насекомые из леса:
    - трость
    - саранча
    - светлячок
    - стрекоза
    - радужный светлячок
    - булавник
    - пчела
    - блуждающий огонек
    - огненный муравей
    - пыльный дух
    - термит

Обычные растения:
    - базилик
    - помидор
    - петрушка
    - шалфей
    - клубника

Здесь включен и рецепт, который у отшельника узнается.
    Так что придется вашей фанатке снадобий смотаться в Оазис или Виллоу, пожить там пару дней у друзей, например, пока растения нужны не вырастут. :улыбаюсь:
    А если вы не противник кодов, то сгенерируйте на своем участке по одному растению нужного вида и выращивайте на здоровье.

Последнее редактирование: 11 окт 2015
  8. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #47
    Да, виновата, конечно, снадобье (не знаю, что меня на зелья потянуло :D)
    За обычными растениями из вашего списка? Если только за ними, то они у меня есть: клубника в Гранит Фоллз растет, петрушку и базилик можно в магазине семян купить, а помидоры я купила, когда решила посмотреть список необходимого снаряжения для похода :)
    Deer, Julerra, :) спасибо вам большое!

Deer нравится это.
  9. MrsSingle
    MrsSingle

Проверенный
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #48
    Julerra а что за зелье узнается у отшельника??

10. Julerra
    Julerra

Стажер
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #49
    MrsSingle, это вроде удобрение из смеси грибов... Нужно подружиться с отшельником, тогда в действиях появится Узнать рецепт или что-то такое.

MrsSingle нравится это.
  11. MrsSingle
    MrsSingle

Проверенный
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #50
    Julerra ого, не знала об этом. надо пойти подружиться) спасибо за наводку)

12. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 12 окт 2015 | Сообщение #51
    Абсолютно без понятия, кто такой отшельник, как он выглядит и на какой локации его искать. Пожалуйста, подскажите! :)

Последнее редактирование: 12 окт 2015
  13. Deer
    Deer

Newtonian Fluid

Младший модератор
    Дата: 12 окт 2015 | Сообщение #52
    Sluda нравится это.
  14. Тaтьяна
    Тaтьяна

Пользователь
    Дата: 12 окт 2015 | Сообщение #53
    Помогите пожалуйста!Где можно найти пчел?Весь Гранит Фолз облазила не могу найти!

15. MrsSingle
    MrsSingle

Проверенный
    Дата: 12 окт 2015 | Сообщение #54
    Тaтьяна там с какого-то обновления нельзя найти Трость, Пчел и Блуждающего огонька. Баг какой-то

16. Лэй
    Лэй

Пользователь
    Дата: 12 ноя 2015 | Сообщение #55
    Где найти ядовитую ромашку ??? Я уже все обошла: лагерь, отшельника и лес... ГДЕ ОН ??? :истерика::истерика::истерика:

Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
    Sluda нравится это.
  17. Deer
    Deer

Newtonian Fluid

Младший модератор
    Дата: 13 ноя 2015 | Сообщение #56
    А те растения, лежащие у вас в багаже, что вы уже нашли, вы все определили? Если нет, то есть вероятность что ядовитая ромашка среди них завалялась.
    Вообще насколько помню, она должна быть на участке на котором только лес дремучий)

Sluda нравится это.
  18. Лэй
    Лэй

Пользователь
    Дата: 13 ноя 2015 | Сообщение #57
    Да, я всех их определила, но этой чертовой ромашки негде нет

Sluda и Deer нравится это.
  19. Deer
    Deer

Newtonian Fluid

Младший модератор
    Дата: 13 ноя 2015 | Сообщение #58
    Ну, тогда могу только предложить побольше по лесу большому погулять, каждый кустик обобрать, попадется рано или поздно:rolleyes:

Sluda нравится это.
  20. Лэй
    Лэй

Пользователь
    Дата: 13 ноя 2015 | Сообщение #59
    Deer
    Я знаю уже там каждое растение

Sluda нравится это.
  21. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2015 | Сообщение #60
    Значит не каждое :) Я когда увлеклась навыком траволечения, то очень быстро ее нашла. Если не ошибаюсь, то выглядят кусты ромашки ядовитой и обычной одинаково. Надо просто методично собрать урожай со всех ромашек на всех локациях Гранит Фоллз (как вам Deer посоветовала) и это намного проще, чем найти насекомое, потому что надо не только локацию знать, но и время суток, когда они (насекомые) там появляются. Так что обязательно найдете :)

Deer нравится это.