Навык траволечения

Тема в разделе "The Sims 4 Outdoor Retreat", создана пользователем Lacheln, 12 янв 2015.

1. Lacheln
    Lacheln

Соловей

Друг сайта
    Дата: 12 янв 2015 | Сообщение #1
    Новое дополнение дарит нам новый навык - траволечение. И мы сможем не только радостно носиться по лесам, полям и огородам в поиске новых травок, но и варить разные зелья. Кем бы вы себя не представляли — искусным шаманом или прославленным химиком — помните, что эксперименты могут быть опасны для здоровья окружающих!
    Уровни и доступные рецепты.

1 уровень навыка
    Рассеивающий грусть лосьон: бузина - 2, Светлячок - 1.
    Средство от насекомых (мазь): Вредная бузина - 2, Базилик - 2.

2 уровень навыка
    Устраняющий запах крем: Бузина - 1, Клубника - 1, Петрушка - 2.
    3 уровень навыка
    Смягчающий бальзам: Ромашка - 2, Базилик - 2, Саранча - 1.
    4 уровень навыка
    Снимающий стресс отвар: Ромашка - 2, Ядовитая ежевика - 2, Трость - 1.
    5 уровень навыка
    Терапия для желудка: Ежевика - 2, Шалфей - 2, Термит - 1.
    6 уровень навыка
    Проясняющая ум квинтэссенция: Ядовитая ромашка - 2, Ежевика - 2, Петрушка - 2.
    Экстракт крапивы: Жгучая крапива - 2,Сморчок - 2, Огненный муравей - 1.

7 уровень навыка
    Природный гербицид (масло): Ядовитая ромашка - 2, Крапива - 3, Булавник - 1.
    8 уровень навыка
    Бодрящая смесь: Ядовитая ежевика - 3, Жгучая крапива - 2, Стрекоза - 1.
    9 уровень навыка
    Крем для укрощения ярости: Вредная бузина - 3, Крапива - 2, Помидор - 1, Радужный светлячок - 1.
    10 уровень навыка
    Эликсир плодородия: Ложный сморчок - 4, Шалфей - 2, Пчела - 1, Блуждающий огонёк - 1.

2. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 15 янв 2015 | Сообщение #2
    Пробежалась по Заповеднику, поела неизвестные растения, собрала букет мудлетов)

3. Anastas_s
    Anastas_s

Проверенный
    Дата: 17 янв 2015 | Сообщение #3
    Навык траволечения прокачивается очень быстро - арендуешь палаточный лагерь на 7 дней, всю неделю только и делаешь, что собираешь дикие травы и насекомых, приезжаешь домой и на плите навариваешь себе навык :смех: За определение трав он тоже повышается, но опредилить-то и дома можно. Каких-то диких плюсов от зелий я не заметила, в грустном состоянии выпила "от грусти" - не помогло, разве что зелье от жучков - прям must have в походе :) По ощущениям, навык скорее для удовольствия - без него симы спокойно проживут.

Sayalun, EternalDk, Янаяна123 и 8 другим нравится это.
  4. Малин
    Малин

Проверенный
    Дата: 6 фев 2015 | Сообщение #4
    Начала я варить всякие отвары, и задумалась а что такое трость? это в рецепте про снимающий стресс отвар. Это насекомое? растение? предмет?.. в покупках нет его... где найти хоть?

Янаяна123 и Deer нравится это.
  5. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 6 фев 2015 | Сообщение #5
    Это насекомое. Водится в локации отшельника. Там есть большая круглая клумба со съедобными растениями, обложенная камушками, отделена от избушки бугром. Вот если стоять лицом к этому бугру (и к избушке), трость будет справа от клумбы. Наловила их там довольно много, в светлое время, кстати. Видно их плохо, издалека можно не заметить.

Sauris, Малин, Янаяна123 и 3 другим нравится это.
  6. Малин
    Малин

Проверенный
    Дата: 7 фев 2015 | Сообщение #6
    Вот оно что, спасибо:) А не подскажите еще где огненных муравьев найти,и жгучую крапиву, никак не могу отыскать?

7. Янаяна123
    Янаяна123

Проверенный
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #7
    Малин я нашла прямо в палаточном лагере где-то примерно в центре) недалеко от большой деревянной статуи (на фото слева)

а вот крапиву жгучую ищу сама((

Nasilme, Малин и Anastas_s нравится это.
  8. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #8
    Оба вида крапивы растут в лесу на берегу одного из озер с водопадом. Только обычная - отдельным хорошо заметным кустом, а жгучая в траве, левей, если стоять спиной к водопаду.

Последнее редактирование: 8 фев 2015
    Малин, Anastas_s и Худoжник нравится это.
  9. Grardred
    Grardred

Проверенный
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #9
    Ложь и провокация :смех: Лично у меня, там растет только жгучая крапива, мне уже надоело искать обычную :плачу:

10. Anastas_s
    Anastas_s

Проверенный
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #10
    Grardred Если мне не изменяет память, я обычную крапиву нашла в дремучем лесу в самом-самом углу локации) Обыщите все уголки, и вы ее обязательно найдете! Время реса у растений, как я смогла заметить, небольшое)

Grardred нравится это.
  11. Grardred
    Grardred

Проверенный
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #11
    Anastas_s , спасибо, поищу еще %) :смех:

12. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #12
    Нет, это вы лукавите! Сейчас специально зашла симом, опознавшим все растения, и собрала урожай. Разные это кусты!
    Правда, в посте выше я их спутала - но виды разные! Оба рядышком. :p
    ps Лицо сима замазала, потому что его чересчур перекосило от расстройства. Еще бы! С вечеринки в глухой лес, даже палатку не успел прихватить.

Последнее редактирование: 8 фев 2015
    EternalDk, Sauris, Nasilme и 2 другим нравится это.
  13. Малин
    Малин

Проверенный
    Дата: 9 фев 2015 | Сообщение #13
    Неа, нету там жгучей крапивы, специально проверила, там где на картинке у меня 2 куста обычной крапивы.:) Жгучую я нашла все таки вот где: если встать лицом ко входу в хижину отшельника и пятиться назад по прямой линии упираешься в этот куст неопознаный, при опознании выдает, что это жгучая крапива. Насекомых тоже всех нашла спасибо за подсказки:) Правда не совсем в этих местах, но недалеко от них. Теперь осталось только найти ядовитую ромашку и саранчу, кто нашел подскажите где?

Янаяна123 нравится это.
  14. Grardred
    Grardred

Проверенный
    Дата: 9 фев 2015 | Сообщение #14
    Хм... А у меня наоборот, в игре два куста жгучей крапивы, а обычной нет :неуверенность:
    P.S. Пора делать исправление ошибок.

15. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 9 фев 2015 | Сообщение #15
    Ну, учитывая разнообразие ответов, можно предположить, что ядовитость/жгучесть растений генерится каждый раз заново. Завтра вечером проверю. Если так, то понятно, почему кусты остаются "неопознанными". Чтобы сбор трав продолжал напоминать рулетку.
    В конце концов, не зря же я выше эти кусты спутала - а вроде точно помнила, от какого куста особо злобный мудлет.

16. CacaoSan
    CacaoSan

Проверенный
    Дата: 10 фев 2015 | Сообщение #16
    Westish, у меня у троих симов жгучая и обычная попадались с точность до наоборот в этом месте - в траве жгучая, подальше простая. Думала всегда так будет, а нет, опять рандом оказывается:смех:
    Малин, саранча респится тоже рандомно по всему лесу и кампусу. Во всяком случае я находила ее всегда случайно и всегда в новом месте. А с ромашкой видимо то же, что и с крапивой. Собирайте все подряд, в конце концов повезет х)

17. Малин
    Малин

Проверенный
    Дата: 10 фев 2015 | Сообщение #17
    Эх я уж все собрала по многу раз, а этой ромашки ядовитой нет нигде<_<

18. Elizium
    Elizium

Проверенный
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #18
    А я находила где-то ядовитую ромашку, а вот обычную ромашку, обычную крапиву, не "ложный" сморчок и еще что-то пока найти не удалось. Выходит, на одном и том же кусте могут сгенерироваться разные виды растений, и мне не новые кусты искать надо, а собирать все со старых каждый день?

19. Малин
    Малин

Проверенный
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #19
    Не у меня лично на одних и тех же кустах теже самые всегда растения, проверяла много раз бывает ядовитость только меняется, допустим сегодня там просто крапива, а дня через три может быть жгучая крапива. Мне все таки кажется игрой только ядовитость генерируется. Ромашку ядовитую нашла в лагере, в лесу ее нигде нет. Оба вида сморчков есть в локации отшельника на круглой клумбе из камушков.

Elizium нравится это.
  20. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 12 фев 2015 | Сообщение #20
    Elizium, каждый день - это вряд ли. Я тут двумя симами из разных семей поочередно съездила по крапиву, результаты одинаковые. Наверно, этого мало для выводов, но рэндом, если он есть, срабатывает не так часто, не каждый сим-день.

Elizium нравится это.