2 поколение Наследие Де Лориан

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Nastika92, 1 май 2017.

1. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 1 май 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Томас Де Лориан мог бы уже быть прославленным гением и иметь миллион симолеонов на банковском счете, если бы С.Н.И. (Симологический Научный Институт ) дал чуть-чуть больше времени на его исследование. Но три года безрезультатной работы для совета акционеров было более чем достаточно и никакие попытки Томаса выбить дополнительную финансовую помощь не увенчались успехом.

А попыток было принято не мало: бесконечные письма генеральному директору С.Н.И, научные статьи во все известные журналы и выступления на телевидении, даже попытка взять штурмом здание исследовательского союза «Ученая Лама», после которого Де Лориану и его немногочисленным сторонникам чудом удалось избежать уголовного преследования, но о сотрудничестве с университетом не могло быть и речи.

И теперь, когда уже не оставалась ничего, кроме как сдаться, Томас решился на отчаянный шаг — заложить все свое имущество и продолжить работу над сывороткой молодости в одиночестве.
    Моды:
    Антицензор
    Симы улыбаются реже
    Отключает удаление неуправляемых персонажей
    Дополнения:
    На работу
    Веселимся вместе
    Жизнь в городе
    Игровые наборы:
    В поход
    День спа
    Ресторан
    Вампиры
    Каталоги:
    Внутренний дворик
    Роскошная вечеринка
    Романтический сад
    Классная кухня
    Домашний кинотеатр
    Жуткие вещи
    Детская комната
    Вечер боулинга
    На заднем дворе
    Гламурный винтаж
    Архитектор - 1 балл.
    Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
    - Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома. Дом должен быть построен собственноручно.
    - При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)
    Натурал - 1 балл
    Ваш персонаж не может похвастаться какими-то особенностями в функционировании своего организма, он обычный натурал.
    - Все персонажи вашей семьи могут иметь только стандартные гендерные функции и типы фигур (мужчины - могут оплодотворять, женщины - могут забеременеть).
    - Однополые отношения запрещены.
    Родные гены - 1 баллДля Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.- Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.- У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.
    Семейная черта (Гений)- 1 балл.
    - Одна из черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать.
    - Семейную черту автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика.
    - Наследник должен обзавестись семейной чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
    - Семейная черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
    Правила этого ограничения применяются для всех ограничений, по которым Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту.
    Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Mr.Penguin, Shine, Mellios и 21 другим нравится это.
  2. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 1 май 2017 | Сообщение #2
    Прошло ровно три месяца, четырнадцать дней и два часа с того момента, как мне пришлось смириться с поражением. Я оттягивал этот час до последнего и, чем дольше боролся, тем тяжелее удар мне пришлось принять в конце.
    Нокдаун. Жизнь уложила меня на лопатки и я не в силах больше сопротивляться. Я остался без крыши над головой и без средств к существованию. Исследование, которому я посвятил свою жизнь зашло в тупик и, чтобы хоть на дюйм сдвинуть его с мертвой точки, нужны симолеоны. Которых, благодаря старанию союза «Ученых Лам», мне негде заработать. Мне отказали даже в работе учителем в исправительной школе для одаренных детей Сансет Вэлли! Ученые Ламы наложили копыто на все, что имеет хоть какое то отношение к науке и растоптали меня окончательно.
    Заваривая последний пакетик чая третий раз, я пробежал глазами по объявлениям в газете, отметив для себя в голове, что помощник дворника не должен иметь ни какого отношения к науке.
    - О! Томас, не упусти свой шанс! - и, грустно рассмеявшись, я обвел объявление красным.
    Стук в дверь прервал мою попытку заварить несчастный пакетик в четвертый раз.
    -Мистер Томас Де Лориан?
    -Да, чем …?
    -Распишитесь здесь, здесь и здесь.
    -Да, а …?
    -Прошу, получить. Приятного вечера!
    И, не дожидаясь ответа, неожиданный визитер вручил мне письмо и испарился.
    -И вам хорошего вечера. — бросил я в пустоту.
    Письмо выглядело солидно. Отправителем значился уважаемый господин Жак Виллареаль из Винденбурга.
    Первой мысль было, что это чья-то глупая шутка, но подлинная печать семьи Виллареаль на письме не оставляла ни каких сомнений, что письмо настоящее. С трепещущим сердцем я разорвал конверт.
    Письмо элегантным почерком гласило:
    « Мистер Де Лориан, для меня будет большой честью и радостью, если вы согласитесь принять работу, которую я хочу вам поручить. Не для кого не секрет, что дожить до моего возраста удавалось не многим и я, признаюсь, не настолько самонадеян, чтобы дальше испытывать судьбу. Посему, прошу вас приехать в Винденбург для написания моей биографии из первых уст. Обязуюсь выдать Вам аванс в размере 20000 симолеонов и ежедневные отчисления за каждую главу.
    С уважением Ж.В.
    P.S. Прошу не тянуть с ответом. Время играет против меня.»
    Вихрь мыслей вскружил мне голову. Безусловно, это было слишком щедрое предложение, в котором я отчаянно нуждался. Но разве я подходил на роль биографа? Домашним учителем химии куда ни шло, но писатель...
    Я уселся за ответ. Письмо дважды пришлось переписывать и трижды пересматривать.
    Ответ звучал так:
    «Достопочтенный Мистер Виллареаль, для меня большая честь принять ваше предложение и я готов приступить к работе незамедлительно. Но, считаю своим долгом предупредить, что я ни разу не брался за работу подобного рода. Большим страхом для меня будет Вас разочаровать.
    С Уважением Т. Д 'Л.»
    Ужасно. Но, предчувствуя, что если сесть переписывать письмо в третий раз — выйдет только хуже, я глянул на часы. Почта должна закрыться только через час.
    Накинув пальто и сжимая судьбоносную бумажку я вышел на улицу.

На сборы и сам переезд в Винденбург ушло у меня всего каких-то три дня, все таки не быть обремененным домом и лишними вещами может быть очень удобно.
    Господин Виллареаль предложил к моим услугам гостевой дом и, должен сказать, он меня не разочаровал. Предполагалось,что по прибытию мне будет необходимо время на отдых и на распаковку вещей. Но вещей у меня было не много, а от дорожной усталости не осталось и следа.
    Чтобы не явиться многим раньше назначенного времени, я решил прогуляться до особняка Виллареалей пешком, любуясь живописными видами.
    Господин Виллареаль ожидал меня в гостиной. Это был стройный, рослый мужчина с густыми седыми волосами и выдающимся носом. В чертах лица, которые не пощадило время, безусловно, все еще читалась былая красота.
    Властным жестом он предложил мне присесть.
    -Мистер Томас, Вы пришли на пятнадцать минут раньше назначено времени, впредь постарайтесь приходить вовремя, - и, не давая мне возможности произнести извинения, продолжил — сегодня мое самочувствие оставляет желать лучшего, поэтому оставим приличия и перейдем непосредственно к делу. Обычно я чувствую приближение приступа, но никогда не знаю точного времени, поэтому Вы должны будете постоянно располагаться вблизи моего гостевого дома, надеюсь, он пришелся вам по душе? Когда я сочту, что время подходящее, я отправлю вам записку и Вы должны будете явиться в указанное время, - он посмотрел на меня выразительным взглядом, и я коротко кивнул, давая понять, что мне всё ясно. - Что ж, в таком случае почему бы вам не познакомится с соседями? Вы выступаете в роли моего биографа и думаю, вам будет полезно знать, как меня видят окружающие.
    Господин Виллареаль встал и я неуклюже поднялся следом.
    -Только не стесняйтесь проявлять настойчивость, - пожав мою руку, он вышел из комнаты.
    Задание было четко поставлено и не теряя времени я отправился с визитом к первой семье.
    Семейство Бьергсен приняло меня радушно. Как и подобает воспитанным людям мы некоторое время общались на отвлеченные темы. Но, стоило мне вплотную подойти к сути моего визита, как я столкнулся с некоторыми трудностями. Сперва Клара и Бьеорн дружно отзывались о старике Виллареале принятыми в обществе фразами, и мне пришлось проявить настойчивость, о которой упомянул Виллареаль.
    Первым сдался Бьеорн. Понизив голос он сообщил, что старик часто бывает не в себе и страдает психическим недугом. Клара утвердительно кивнула, не двузначно намекнув, что в исчезновении госпожи Виллареаль виновен ни кто иной, как наш общий знакомый.
    Простившись с семейством Бьергсен, я отправился еще к одному жилому дому.
    Серхио оказался молодым и общительным юношей и позаимствовать его мнение о господине Виллариале не составило труда. Он в красках расписал характер, привычки и даже рассказал несколько пошлых историй в которых, по его словам, фигурировал обоим нам небезызвестный сэр. Многое в его словах было сомнительным и звучало приукрашено, но однозначно было одно: Серхио считал Виллареаля безумцем.
    Вернувшись в гостевой дом в поздний час, я наскоро перекусил заботливо принесенным мне с кухни салатом, и уселся за работу.
    Желая ни чего не забыть, я просидел до поздней ночи, тщательно правя текст и мучаясь вопросом: «Почему Виллареаль так хотел, чтобы мне стало известно о его безумии?»
    Строительство
    Выбрала две черты участка.
    Навыки:
    Друзья:
    Купила семена
    +0,5 - за основателя
    +0,25 - за друга Серхио и Бьорн (2/30)
    Всего: 1

Последнее редактирование: 1 май 2017
    rina.brush, Mr.Penguin, Shine и 27 другим нравится это.
  3. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 1 май 2017 | Сообщение #3
    Утром меня разбудил слуга, принесший продукты и записку.
    -Сэр? Вы уверены, что хотите готовить сами?
    -Да-да, я люблю готовить — рассеяно кивнул я слуге, читая записку.
    Встреча с господином Виллареалем была назначена на два. У меня было достаточно времени, чтобы приготовить завтрак и полюбоваться садом.
    Я снова пришел раньше и стоял у парадного входа, не решаясь о себе доложить.
    Ровно в два я вошел в гостиную, где меня ждал хозяин поместья.
    После обмена любезностями и замечаниями о погоде, я заметил про себя, что Виллареаль находится в хорошем настроении.
    -Вижу, вы забыли бумагу, я позвоню слуге. - Виллареаль потянул руку к лежащему на кофейном столике колокольчику.
    -Не стоит беспокоиться, у меня хорошая память. Я могу воспроизвести весь день до минуты, если не лягу спать. Обычно после сна мой разум притупляется.
    -Что же, тогда я, пожалуй, предложу вам кофе, - и рассмеявшись, он все таки позвонил в колокольчик.
    -Полагаю, вы уже познакомились с соседями, как я вас и просил?
    Я кивнул.
    -И что же вы обо мне узнали?
    Я замялся, не зная как ответить на столь прямой вопрос.
    -Только прошу вас, обойдемся без лишних приличий. В конце концов, это была моя идея.
    -Вас считают сумасшедшим стариком и обвиняют в загадочном исчезновении жены. - произнес я на одном дыхании и чуть не закрыл глаза.
    Виллареаль звонко рассмеялся.
    -О! И они безусловно правы, - все еще смеясь подтвердил он,- я действительно старик, и как и большинство престарелых людей, меня одолевают призраки прошлого. А пропажа моей жены для меня такая же большая загадка, как и для всех только, может быть, чуточку меньше.
    -Значит вы не...?
    -Хотите спросить, не убивал ли я свою жену? Нет! Но о ней мы обязательно поговорим позже, сегодня я хотел рассказать о своем детстве. Но перед тем, как мы начнем, я хотел бы узнать, что вы сами обо мне думаете?
    Я задумался, Виллареаль не торопил.
    -Я не считаю вас сумасшедшим, господин Виллареаль, - заключил я после десяти минут раздумий.
    - Запомните эти слова, мистер Томас.
    -Год моего рождения совпал с годом эпидемии ламового гриппа, - выдержав короткую пазу, начал Виллареаль свою историю, - Двух моих сестер и троих братьев скосил недуг, и мне так и не было суждено с ними познакомится. Я родился вдвое меньше нормы и был бледен как поганка, но, не смотря на единогласные заверения врачей о моей печальной участи, я рос шустрым и здоровым ребенком …
    По истечении двух часов Виллареаль закончил рассказ о детских годах и предложил мне отужинать с его семьей. Я с удовольствием согласился.
    За ужином я был представлен милой и очаровательной дочери господина Виллареаля Луне, и его двум сыновьям Хьюго и Максу.
    Луна, как и полагается дочери знатного происхождения, была прекрасна и знала об этом. Хьюго, с первого взгляда, да и со второго тоже, казался слишком простым и тихим молодым человеком. А Макс был просто невыносим.
    Уже в таком юном возрасте он мог умело подобрать оскорбление так, что сперва услышанное можно было принять за комплимент. К тому же, не встречая сопротивления со стороны отца, он не стеснялся демонстрировать свое переменчивое настроение и даже приступы ярости.
    Вернувший домой я принялся за работу
    Навыки и друзья
    С утра и вечером опубликовали три книжки
    Добавила последнюю третью черту.
    Было 1
    0,25 - за каждого друга Луна и Жак.(4из30)
    Стало:1,5

Последнее редактирование: 1 май 2017
    rina.brush, Mr.Penguin, Shine и 28 другим нравится это.
  4. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 2 май 2017 | Сообщение #4
    Последующие два дня я провел в тесном обществе с господином Виллареалем.
    Записки с приглашением от него приходили неожиданно и меня это жутко раздражало. Поэтому, чтобы хоть как-то успокоить нервы, я предупредил счастливого садовника, что буду ухаживать за садом возле гостевого дома самостоятельно. Особенно мне понравилось подстригать бонсай.
    Что касается моей работы над биографией, неожиданно для себя я заметил, что она полностью завладела моими мыслями. Вне зависимости от того, чем я занимался в данный момент - мылся в душе, возился в саду или переворачивал оладьи, перед моими глазам всплывали различные картинки из прошлого молодого Жака Виллареаля. Возможно причина была в его красноречии? Каждое сказанное им слово ярким пятном запечатлевалось в моей памяти. С замиранием сердца я слушал воспоминания о его жизни.
    У Жака было много любовниц и, после его женитьбы, число их не убавилось.
    -Жену мне, как и полагалось, выбрал отец. Не могу сказать, что у него был плохой вкус, — ухмыльнулся Жак, - тем не менее постель я предпочитал делить с несколькими женщинами сразу. И так вышло, что все трое моих детей от разных женщин. Я вижу удивление на вашем лице, мистер Де Лориан. Но вы же не могли не заметить, как и большинство горожан, удивительное не сходство между моими отпрысками. Луна, единственная законнорожденная в браке, взяла все от своей матери. Хьюго - грешный плод любви между мной и кухаркой, кто бы мог подумать, одно лицо с ее родным братом. Только Макс — Виллареаль грустно вздохнул — перенял лишь мои черты.
    - А ваша жена знала?
    - Знали ли она о моих похождениях? Конечно. Я был плохим мужем, но не лжецом! Возможно это и было моей ошибкой. Она была хорошей женщиной.
    Вернувшись в дом, я еще долго обдумывал услышанное. Леди Виллареаль смирилась с неверностью мужа, приняла и воспитала Хьюго, как родного сына. Жак же принимал молчание своей жены, за равнодушие и продолжал увлекаться другими женщинами, но стоило в его жизни появится настоящему чувству, как молчанию пришел конец. Женщина просто обезумела. Ежедневные крики и истерики сменялись мольбами и пламенными признаниями в любви. А потом она просто исчезла. Жак призвал на поиски всех горожан, но ни следов, ни самой жены так и не смогли найти.
    - Уверен, она хотела меня проучить. - заключил он. - Чтобы я начал беспокоиться и постоянно о ней думать или что бы весь город винил меня в ее исчезновении. Безусловно, это у нее получилось
    Навыки, Отчисления, опубликованные книги
    [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 2 май 2017
    Mr.Penguin, Mellios, Shine и 26 другим нравится это.
  5. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 3 май 2017 | Сообщение #5
    В 6 утра меня разбудила Луна.
    -Какая еще вечеринка? Луна, ты видела который сейчас час? - не в силах разлепить второй глаз, я глянул на часы — Утро!
    -Сейчас так модно, это все знают! - надменно фыркнула трубка - я уже сказала своим друзьям, что меня будет сопровождать крутой писатель, которого папочка пригласил из... Кстати откуда ты? Хотя не важно. Встретимся на утесах и только попробуй опоздать!
    -Но Луна, подожди! Твой отец ясно дал понять, что может пригласить меня в любую минуту...
    -Об этом не беспокойся, папочка вчера себя плохо чувствовал и до обеда точно проваляется в постели. До встречи!
    В трубке раздались гудки. Чувствуя, что не принять приглашение от дочки Виллареаля будет плохой идеей, я натянул наизнанку свитер и, поминутно зевая, отправился на утесы.
    «Гениальная» идея устроить вечеринку в 6 утра принадлежала Хоакину Ле Шьену.
    Из общения с ним мне стало ясно, что даже минута проведенная без музыки и танцев, является для него непростительной тратой времени.
    -Значит, ты новый кавалер Луны? - он смерил меня оценивающим взглядом. - Гораздо лучше предыдущего.
    -Что? Нет, нет. Мы не встречаемся, я работаю на господина Виллареаля.
    -Господина Виллареаля — передразнил меня Ле Шьен и хлопнул по плечу — еще и манерный, точно писатель! Ладно, так и быть, но только ради Луны. Тебя, новенький, я возьму под свое крыло и покажу где тут в Винденбурге настоящее веселье!
    -Не думаю, что у меня будет на это время...
    -Поэтому я и устраиваю вечеринки не только вечером!
    Несмотря на непривычность ситуации, Хоакин мне понравился, но я все равно постарался улизнуть, как только выдалась возможность.
    Позавтракав, я надеялся досмотреть потревоженный сон, но приглашение от Виллареаля не заставило себя ждать. Что ж, работа есть работа.
    Сегодня Виллареаль выбрал для нашей встречи неожиданное место — свой подвал.
    -Надо же, у вас тут настоящая холостяцкая берлога. Эти доспехи настоящие? - я не удержался и ткнул их пальцем. - Здорово.
    Но господин Виллареаль не отвечал. Спохватившись о своих манерах, я поздоровался и поинтересовался его самочувствием. Но он лишь молча указал мне сесть.
    -Сегодня я хочу рассказать вам историю, о которой никому не рассказывал — нарушил молчание Виллареаль. - Это будет тяжело для меня, поэтому прошу вас, молчите. Не перебивайте и не нарушайте молчания даже если я замолчу.
    Затаив дыхание я кивнул.

-Женщины для меня всегда были как наркотик, мистер Де Лориан. Я был бессилен перед ними, как говорится: не мог пропустить ни одной юбки. Конечно, моя жена не была в восторге от моей слабости, но она прекрасно понимала, что все те - другие женщины лишь развлечение, плотская утеха на один вечер. А она была моей женой, леди Виллареаль и это делало ее единственной в своем роде.
    Однажды мы получили приглашение на бал в Фон хот Естейт, событие это было знаменательно еще и тем, что балов хозяева поместья не давали уже, по меньшей мере, десять лет. В тот вечер я встретил ее - хозяйку поместья. Она стояла в длинном скромном платье, которое скрывало даже шею и поочередно улыбалась каждому входившему гостю. Я не мог ей налюбоваться. А вернувшись домой — перестать о ней думать. С тех пор я стал частым гостем в Фон хот Естейт. Она была замужней женщиной, но ни для кого не было секретом, что ее муж женился на ней ради богатого приданого, чтобы спасти поместье от разорения. Она жаждала любви, но ее мужа интересовали только его картины. Он был посредственным художником и еще более посредственным мужем и не замечал, что творится у него под самым носом.
    За Мипси я ухаживал больше года. Случайно узнав, что она любит колокольчики я принес ей букет и она заплакала. Ей было так жалко бедные цветы, которые еще с утра росли и радовались солнцу. После этого я приносил только цветы в горшках, которые мы вместе высаживали их в ее саду. Она любила свой сад и могла возится в нем целыми сутками, насвистывая веселый мотив. У каждого растения было свое имя и с каждым она разговаривала так, как если бы это был живой сим. В этом саду мы впервые поцеловались и сблизились.
    Каждый вечер домой я возвращался весь в листьях и земле. Каждый раз костюм был испорчен и мне приходилось шить новый. Моя жена сохраняла равнодушие до тех пор, пока я не признался,что влюблен и хочу развода. Тогда она обрушила на меня все ужасы на которые способна обиженная женщина и затем исчезла, словно ее ни когда и не было в моей жизни.
    Я делал все что бы найти свою жену. Три месяца я не видел Мипси и, когда мы снова встретились, она заметно округлилась.
    -У нас будет ребенок, Жак.
    Эта новость не могла не осчастливить меня, но была одна проблема:
    -О, Мипси, но как же Бернард?
    -Он не знает, но скоро обо всем догадается.
    Я просил ее сейчас же бежать со мной. В моем доме Бернард не смог бы ей навредить. Но она лишь печально качала головой. Мипси боялась всеобщего осуждения больше гнева мужа, а я был слишком эгоистичным, чтобы навсегда покинуть любимый Вендербург.
    Вскоре Бернард узнал об измене жены. Он был в ярости и жаждал найти своего соперника. Я хотел во всем ему признаться, но Мипси, боясь дуэли, меня отговорила. С женой Бернард больше не разговаривал, она стала для него невидимкой. Не найдя своего обидчика, выход для своей злости он нашел в искусстве. Днем и ночью стоял он возле холста размахивая кистью, как мечом. Мипси пыталась с ним поговорить, но он лишь молча указывал кистью на дверь.
    Время шло. Мипси родила прелестного мальчика и назвала его Макс. Слуги, видя демонстративную холодность мужа, начали шептаться. Я больше не мог видеть страдания моей возлюбленной и не иметь возможности растить нашего сына. И в следующую нашу встречу упал к ее ногам и просил бежать со мной из Виндербурга.
    -Мы можем жить где ты захочешь! Помнишь, ты мечтала о Шар Ле Симе? Только ты, я и дети. Ты же понимаешь, Бернарду будет лучше без тебя. Он никогда тебя не любил!
    Я расписывал в красках, как мы будем счастливы, как будем путешествовать, какой у нас будет прекрасный, большой сад. Ее глаза сияли от навернувшихся слез и она сдалась.
    -Сегодня! - воскликнула она - я хочу бежать сегодня. Жди меня в саду в 4 утра!
    И, поцеловав меня, она убежала. Я летел домой на крыльях, наскоро собрал необходимые вещи и детей. И не мог найти себе покоя от переполнявшей меня радости.
    Я пришел раньше назначенного времени, но все равно опоздал. То что я увидел было ужасно: Фон хот Естейт горел! Я бросился туда со всех ног. Парадная лестница обрушилась, все было в дыму и огне. Симы, спотыкаясь и кашляя, бежали, зовя на помощь.
    -Мипси! Мипси! - отчаянно звал я пробираясь сквозь живой поток. - Мипси! Вы не видели Мипси? Мипси!
    -Она была наверху — крикнул мне чей то голос из толпы.
    Мое сердце сжалось. Нет! Нет! Нет! Только не моя бедная Мипси! Здание рушилось. Закрыв рот носовым платком, я полез через окно.
    - Это безумие! - крикнул мне тот же голос из толпы.
    Сквозь пламя и жгучий легкие дым я пробирался на вверх.
    -Мипси! - кричал я, - заглядывая в каждую комнату.
    Но ее нигде не было. Вдруг я услышал детский плач. Совсем тихий. Под завалами начавшей разрушаться крыши я нашел ребенка, своего маленького сына. Он чудом был еще жив. Завернув его в свою одежду, я начал выбираться прочь из пекла, молясь, чтобы Мипси успела спастись.
    Но она не спаслась.
    В подвале повисла тишина. Я боялся даже вздохнуть. Виллареаль встал,подошел к бару и плеснул себе в стакан коричневую жидкость.
    -Вы свободны, мистер Де Лориан.
    Молча я покинул поместье.
    Нужно было писать текст. Через силу я заставил себя сесть за работу. Мой мозг был воспален и я терзался от перспективы вновь пережить услышанное.Компьютер, словно чувствуя мои страх, запищал и заискрил.

Похоже, недостаток утреннего сна сыграл свою роль и я заснул прямо на стуле с отверткой в руке. Но сон не принес мне облегчения. Меня мучили кошмары. Я с силой открывал глаза и вновь проваливался в сон. Звук вываливающейся из моих рук отвертки разбудил меня.

Я должен закончить работу.
    Былло 1,5
    +0,25 за друга Хоакина(5 из30)
    Всего:1,75

Последнее редактирование: 4 май 2017
    Aavis, Mellios, Shine и 24 другим нравится это.
  6. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 8 май 2017 | Сообщение #6
    Утром меня снова разбудил телефонный звонок. На этот раз это был Ле Шьен.
    -Прямо сейчас в Нарвал Армс я устраиваю потрясающую вечеринку! И кое-кто тебя очень хочет здесь видеть.
    -Хоакин, я …
    -Да ладно, не благодари! Увидимся!
    В трубке раздались гудки. Повернувшись на другой бок я застонал. Сколько всего я спал? Час? Два? Голова раскалывалась. О сне уже не могло быть и речи и, к тому же, похоже я не ел со вчерашнего дня. В животе утвердительно заурчало.
    Войдя на кухню, я с надеждой заглянул в холодильник.
    -Мда, не стоило отказываться от услуг повара.
    Готовить самому не хотелось и я решил прогуляться до Нарвал Армс. Наверняка в баре найдется чем перекусить, к тому же глоток свежего воздуха должен помочь освежить голову и развеять ночные кошмары .
    Нормально перекусить мне не удалось.
    -Луна? Разве ты не должна сейчас собираться в школу?
    -Должна, - она равнодушно дернула плечом и улыбнулась — Но тут веселее. Закажи мне «Гаечный ключ».
    -Нет уж, юная леди, я прекрасно знаю сколько вам лет.
    -Тогда пойдем танцевать! - и Луна потащила меня на танцпол.
    -Но я же еще не поел...
    Не смотря на раннее утро, танцпол был полон.
    -Кто все эти симы? Разве им не нужно быть на работе или в школе? - бросил я на Луну многозначительный взгляд, но она лишь мило улыбалась, качая бедрами в такт музыке.
    Спустя несколько неудачных попыток поговорить о чем-то, что предполагало больше чем односложный ответ, я решил покинуть вечеринку.
    -Ты уже уходишь?
    -Да, похоже для меня здесь слишком весело. К тому же твой отец может послать за мной в любую минуту.
    Луна скуксила недовольное лицо, но я уже отвернулся, пробираясь сквозь толпу, стараясь не столкнуться с Ле Шьеном.
    -Подожди! - окликнул меня на выходе голос Луны, - не вежливо бросать девушку, не попрощавшись.
    Неожиданно она меня обняла.
    -Увидимся вечером!
    -Да-а-а, - осторожно похлопал я ее по плечу, — увидимся.
    Завтрак готовить все равно пришлось самому. Но хоть голова прошла. Записки от Виллареаля не было, и я уже надеялся вздремнуть, как раздался телефонный звонок.
    -Господин Виллареаль? Я думал вы не любите пользоваться телефоном.
    -Вы совершенно правы, мистер Томас, но для моей дочери мои предпочтения пустой звук, когда дело касается званых вечеров. И она настоятельно рекомендовала вас пригласить, что я и так собирался сделать ... в более привычной для меня форме. В пять вечера. Не опаздывайте.
    Званый ужин, а у меня даже нет приличного костюма! И как выглядит десертная ложка?
    По крайне мере, в этот раз я пришел вовремя. Встретить меня вышел сам хозяин поместья.
    -Счастлив вас снова видеть! - за радушной улыбкой хозяина не возможно было прочесть и намека на вчерашние переживания, - Как ваше здоровье? У вас бледный цвет лица. Я попрошу подать вам горячий чай.
    -Не стоит, папочка, я сама прекрасно позабочусь о нашем госте, - от куда ни возьмись возникло счастливое лицо Луны.
    И, взяв меня под руку, она проводила меня в гостиную. К счастью, с большинством гостей я был уже знаком, но это все равно не мешало мне чувствовать себя неуютно среди их дорогих одежд.
    -Хотите, я покажу наш сад? Там есть очень уютное местечко. - Предложила Луна игриво взмахивая ресницами.
    Чувствуя на себе внимательный взгляд Виллареаля, я пробормотал что-то невразумительное и направился на кухню промочить пересохшее горло.
    -Будьте добры, стакан воды, пожалуйста.
    -Воды нет.
    -Как может не быть воды?
    -Потому что ни кому не придет в голову пить обычную воду в роскошном особняке, - голос неслышно подошедшего Виллареаля заставил меня вздрогнуть — два бокала красного нектара. Пойдемте, мистер Томас, не будем мешать накрывать на стол.
    Мы вышли в коридор.
    -Хотите дружеский совет?
    Я невольно вздохнул.
    -Если не хотите и дальше терпеть назойливое внимание моей дочери, то прекратите ее игнорировать. Луна не из тех женщин, кто такое прощают. Похоже я вас смутил?
    -Самую малость.
    Ужин подали великолепный, из нескольких блюд. К сожалению, я не знал как правильно есть ни одно из них. Что не могло не скрыться от злорадных глаз юного Виллареаля.
    И, в довершение всего, я заснул сидя в гостиной!
    Я проснулся от того, что кто-то ласково похлопал меня по плечу.
    -Похоже вы сильно утомились. Давайте я вас провожу.
    -О, простите, я...
    -Не стоит, не стоит.
    Мы вышли на свежий ночной воздух. Какое-то время мы шли молча, как вдруг господин Виллареаль загадочно спросил:
    -Вы верите в существование призраков, мистер Томас?
    -Конечно нет. А вы разве верите? - спросил я полусмеясь, но старик не отвечал.
    -Постарайтесь хорошенько выспаться, - серьезно попросил он прощаясь, - завтра нас ждет ночная прогулка по Фон хот Естейт!
    +0,25 за друга Кенди(6 из30)

Последнее редактирование: 8 май 2017
    Aavis, Mr.Penguin, Shine и 25 другим нравится это.
  7. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 13 май 2017 | Сообщение #7
    Благодарю всех,кто не страшится большого количества слов, букв и знаков препинания. Тех,кто великодушно прощает,когда в тексте всплывает несчастная ошибка. И тех,кто вместе со мной добрался аж до 6 главы!:шампанское:Спасибо,что поддерживаете во мне желание продолжать играть в Симс4 и не умереть там со скуки. Спасибо,спасибо,спасибо:ромашки:
    С удовольствием последовав совету Виллареаля, я выспался, предварительно отключив звук на телефоне. И,как выяснилось,не зря.
    Хватит с меня вечеринок! Никогда их не любил. Шум,женщины и алкоголь мешают ясной работе мысли. Не сказал бы,что сейчас мне приходится много думать, но привычка к самовоздержанию, вырабатываемая годами, осталась.
    Я истосковался по настоящей работе. Исследования, поиск истин, опыты и эксперименты, все то - для чего в действительности был предназначен мой интеллект. Работа над книгой не задействовала и десяти процентов способностей моего мозга, но текст все равно получался сухим,практически лишенным эмоций. Но я не мог позволить себе подвести господина Виллареаля, единственного сима, протянувшего мне руку,когда я больше всего в этом нуждался. Поэтому я ежедневно правил текст, стараясь поставить слова так, чтобы это звучало красиво. Взамен я получал головную боль и дурное настроение. С творческим кризисом я успел познакомиться раньше, чем стал писателем.
    Поработав над книгой и проиграв в неравном бою, я уединился на песчаном берегу с удочкой.
    Огромная рыбина, которую я из последних сил вытащил на берег, оказалась комком водорослей.
    «Зато вид красивый». - подбодрил себя я,выбрасывая водоросли обратно в воду.
    Вернувшись с неудачной рыбалки, у входной двери я обнаружил два деревянных ящика и записку. Записка знакомым почерком гласила:
    «Добро пожаловать в орден «Скрытные рыцари»! Мы рады приветствовать нового члена ордена и ждем вас на закате в Фон Хонт Естейт. Не забудьте облачится в ваш доспех.»
    Ваш доспех? Тут написано доспех? Не может быть! Чуть не прыгая от детского восторга, я сорвал крышку с первого ящика. Шлем! Настоящий рыцарский шлем!
    Разложив содержимое ящиков на траве, я любовался блеском и переливами доспехов в лучах вечернего солнца.
    Вот и сбылась моя детская мечта! Теперь я - рыцарь.
    Стоя у зеркала, я любовался собой. Доспехи были в пору и я выглядел мужественно. Возможно, я даже был красив.

Лязгая доспехами, я направился к месту встречу. Ходить было тяжело и неудобно, но я все равно еле сдерживался от того, чтобы не поскакать вприпрыжку. Все-таки, сколько бы не было нам лет, в душе мы - все те же дети.
    В ордене нас было четверо. Голос командира в темно-синих доспехах принадлежал Виллареалю. Голоса двух других рыцарей я не знал, и они не представились. Про себя я их окрестил: рыцарь в золотом и рыцарь в белых доспехах.

Виллареаль собрал отряд на крыльце и произнес речь
    -Сегодня наш орден стал больше, поприветствуем нашего нового товарища!
    Рыцарь в белых доспехах радостно взвизгнул и захлопал. Девушка? Рыцарь в золотом ограничился двумя вялыми хлопками.
    -Достаточно. - Виллареаль поднял руку, - Перед всеми нами стоит ответственная задача - защищать симов от того, что появляется в ночи в саду у замка. До заката осталось совсем немного времени, проверьте, все ли туристы ушли. - обратился он к белому и золотому рыцарю, те сразу отправились выполнять распоряжение командира.
    Властным жестом руки Виллареаль приказал мне следовать за ним.
    -Должно быть вы еще не посещали Фон Хонт Естейт, мистер Томас. Здесь очень красиво, у нас еще есть время, чтобы пройтись и полюбоваться видами.
    -Я думал, здесь все сгорело дотла.
    -Так и было, но я полностью реставрировал здание,сад и даже лабиринт. Теперь это излюбленное место всех туристов.
    -Должно быть, на это ушло целое состояние, - заметил я, восхищено вертя головой, то в право,то в влево.
    -Это меньшее,что я мог для нее сделать.
    Мы вышли к солнечным часам.
    -Господин Виллареаль, что вы имели в виду, когда говорили, что что-то скрывается в саду у замка?
    -Призраков конечно,- и, усмехнувшись моему скептическому молчанию, продолжил — скоро сами все увидите. А теперь, давайте я покажу вам здание.[​IMG]
    -Это и есть Мипси? - указал я на портрет красивой женщины.
    -Да.
    -А это должно быть …?
    -Да,да, - и даже не смотря на портрет мужчины Виллареаль быстрым шагом покинул помещение, - Пойдемте, я покажу вам другие комнаты.
    Мы поднялись на крышу.
    -Дух захватывает! - восторженно крикнул я, стараясь перекричать внезапно поднявшийся ветер.
    За нами поднялись два рыцаря.
    -Сэр, мы все проверили. Фон Хонт Естейт пуст. - отчитался рыцарь в золотом.
    -Может сыграем в шахматы?- предложил рыцарь в белом.
    -Лабиринт тоже пуст? - недоверчиво спросил Виллареаль, рыцари синхронно закивали.- Лучше перестраховаться. - и, повернувшись ко мне, добавил. - У нас есть одно правило,которое нельзя ни в коем случае нарушать. Что бы не случилось — не кричите. Ведите себя тихо,как мышь. Если увидите призрака, просто стойте не шевелясь,тогда вас не заметят. Вам все понятно?
    Подавив желание поспорить на счет существования призраков, я кивнул. Все вместе мы направились к лабиринту. Шли молча. Я размышлял. Похоже Виллареаль и его орден всерьёз верят в существование каких-то там призраков. Но это же смешно, призраков не существует!
    У входа лабиринт стелился туман. Похоже, всеобщая атмосфера сказалась на моем эмоциональном состоянии и мне стало страшно. Это был не обычный туман. Он был зловещим. Я пытался убедить себя, что это всего лишь моя фантазия, продиктованная словами Виллареаля и ограниченным зрением в темноте, но ледяной пот выступивший на моей спине утверждал об обратном.
    - Дрожишь,как трусливая лама! - злобно прошипел золотой рыцарь, - давай пошевеливайся, я хочу побыстрее тут закончить и сыграть в шахматы. Чувствую сегодня мне должно повезти и я отыграю свои двести симолеонов назад.
    Мы прошли половину лабиринта и остановились у развилки.
    -Команда А проверит западную часть,команда В восточную. Живо! - скомандовал Виллареаль.
    Я с Виллареалем оказался в команде В. Пройдя восточную часть лабиринта и никого не встретив, мы вышли к саду.
    -Тише,если повезет,то сегодня мы её увидим. — прошептал Виллареаль.
    Я хотел что-то ответить,но слова застряли в горле. Призрак женщины, насвистывая узнаваемый мотив, перелетал от растения к растению.
    -Пойдем, - Виллареаль толкнул меня в спину,- уверен, если сейчас вы с ней не поговорите, завтра будите думать,что вам все привиделось. Только не бойтесь, она не причинит вреда.
    Не чувствуя ног, под настойчивыми тычками в спину, я двинулся вперед.
    - Исчезла, ну ни чего, если появилась, то обязательно покажется снова.
    Я почувствовал за спиной пронизывающий холод.
    Обернувшись, я увидел,как на меня смотрит женщина, чьё лицо я видел на портрете.
    -Нет ...Нет...НЕТ! - мой шепот перешел на крик.
    -Ради Создателя! Замолчи,он может нас услышать!
    Но я не мог закрыть рот.
    -Нет!НЕТ!
    -Молчи!Молчи! - Виллареаль метался вокруг меня, махая руками. - Слишком поздно. - в его голосе послышался ужас. - Бежим!Бежим!
    Но я словно прирос ногами к земле. Виллареаль в последний раз со всей силы толкнул меня в спину и мы побежали.
    Остановиться и взять себя в руки я смог только возле особняка Виллареаля. Тяжело дыша, я осмотрелся по сторонам. Я был один. Выругавшись на себя я побежал обратно,заглядывая под каждый куст. Бок жгло раскаленным железом,но я продолжал бежать.
    Господина Виллареаля я нашел сидящим под деревом, он прерывисто дышал, со свистом втягивая воздух.
    -Как вы?Как? - я снял с него шлем и ужаснулся, лицо старика постарело разом еще на 10 лет. - Вам нужен врач! Я сейчас позову на помощь!
    -Нет...не надо... - голос Виллареаля был еле слышен,- уже слишком поздно,приступ... сейчас начнется.
    -Скажите, что я должен делать?! - на моих глазах выступили слезы, в том,что произошло была только моя вина.
    -Я опустился на колени рядом, что бы лучше слышать.
    -Ничего... не надо... просто...просто побудьте рядом... и... не бойтесь... это... просто приступ... мне станет легче... потом. - через силу выговаривая каждое слово, прохрипел Виллареаль.
    -Конечно,я буду рядом,обещаю.- я схватил его руку.
    На лице Виллареаля мелькнула слабая улыбка, он последний раз сделал протяжный вдох и его тело задрожало. Начался приступ.
    Его глаза были широко открыты, тело трясла мелкая дрожь. Рот судорожно открывался, что бы сделать отчаянный вдох. Из горла вырывались хрипы,стоны и несвязное бормотание. Я не мог понять,что он говорит. Ясно было лишь одно — ужас стиснул его в своих ледяных объятиях.
    Я лихорадочно думал,что делать. Я хотел помочь,но не знал как. Лучшее,что мне пришло в голову обнять тело несчастного старика, укачивая,как мать успокаивает свое испуганное дитя. Мне показалось,что его дыхание стало спокойнее, но он все еще страдал.
    Спустя четверть часа Виллареаль стал успокаиваться.
    -Спасибо.- расслышал я слабый голос.
    -Как вы?
    -Все страшное уже позади. - он попытался подняться.
    -Вы уверены,что сможете идти? Я мог бы позвать...
    -Без вашей помощи я,похоже, не пройду и шагу,но прошу, не надо ни кого больше беспокоить.
    Я помог ему подняться и дойти до дому. В коридорах нам никто не встретился,все еще спали.
    Дотащив Виллареаля до спальни,я помог ему снять тяжелые доспехи.
    -Я спущусь на кухню, принесу вам что-нибудь горячее.
    -Господин Виллареаль, я принес вам стакан горячего молока.
    -Думаю,что после всего,что мы пережили, можете звать меня просто Жак.
    -Да,конечно,- я улыбнулся — вы позволите?
    Я потрогал его лоб и измерил пульс. Все в норме.
    -Я гораздо крепче, чем кажусь на первый взгляд.
    -Я в этом не сомневался, но вам все равно нужно поспать и отдохнуть. Я посижу с вами пока вы не уснете.
    -Я в вас не ошибся, - сказал Виллареаль и уже сквозь сон добавил,- вы очень-очень хороший сим,Томас,мой мальчик.
    Дождавшись,когда Виллареаль крепко уснет, я покинул особняк. Я уже догадался кого и почему так боялся Виллареаль. Но конец этой истории я должен был услышать от него лично.
    [​IMG] [​IMG]
    Установила мод больше иконок в клубах.
    Было-2
    +0.25 за лягушек
    0.25 за кукол
    0.25 за кристаллы
    0.25 садоводство
    0.25 металлы
    0.25 за окаменелости

Последнее редактирование: 13 май 2017
    Aavis, Mr.Penguin, Shine и 25 другим нравится это.
  8. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 18 май 2017 | Сообщение #8
    Та-та-та-да!:браво: Свершилось! Эта глава посвящается всем тем, кто на протяжении чтения задавался вопросами и получал раз за разом лишь крупицы ответов. Надеюсь, почтенную даму Интригу мы уважили и не слишком злоупотребили ее обществом :прощай2:. А старина Жак, тем временем, готов раскрыть нам все карты и поведать, для чего же на самом деле он пригласил Томаса в Винденбург.

P.S. Глава получилось ооочень длиной, поэтому решено было ее сделать просто длиной, а концовку поместить в начало следующей главы. Обещаю, что следующая глава будет более динамичной, с юмором и не так скудна на скрины.
    Я проспал дольше, чем рассчитывал. Солнце уже давно было в зените и заливало мою спальню ярким светом. Ни записки, ни приглашения от Жака не поступало и я, первым делом, отправился к нему. Перекусывая яблоком на ходу, быстрым шагом я спешил по протоптанной тропинке к особняку Виллареалей.

Я знал, что Виллареаль любит точность и не любит неожиданностей, но я решил в этот раз пренебречь его чувствами. Расположившись в гостиной, я был намерен ждать хоть целые сутки, пока меня не пригласят. Я волновался за его здоровье и события прошедшей ночи не выходили из моей головы. В конце-концов, в таком состоянии я все равно не смог бы занять себя ни чем полезным.

Ждать, к моему удивлению, пришлось не долго, меня тут же пригласи в хозяйскую спальню.
    -Как ваше здоровье, господин … - я встретил на себе укоризненный взгляд и поправился, — Жак.
    -Томас, мой мальчик! Я рад, что ты пришел. - Жак с трудом поднялся с постели и сел. Было непривычно видеть его в одной лишь пижаме. - прошу простить мой внешний вид, но мне сегодня сложно даже встать на ноги, не то что одеться.

Присаживайтесь, не стесняйтесь.
    Жак похлопал по постели рядом с собой. Я скромно присел.

-Я так сожалею о том, что случилось вчера с вами. Это все моя вина, мне не стоило так орать. Сам не знаю, что на меня нашло. Простите.
    -Это я должен просить прощения, - серьезно сказал Жак. — я слишком поспешил, мне стоило лучше готовить вас к увиденному. - он похлопал меня по колену, - По крайне мере, моя первая встреча с призраками прошла намного ужаснее.
    -Теперь вы расскажете мне всё? От куда взялись эти призраки? Кто за нами гнался? И ваш приступ? Это же не обычная болезнь, не бред сумасшедшего, это - нечто совершено другое.
    -Конечно, я все расскажу. Больше не будет никаких тайн и недосказанностей между нами, обещаю. - Жак вздохнул. - я хотел рассказать все раньше, но боялся, что вы мне не поверите. А сегодня я все утро переживал, что вы уехали из города и даже не захотели меня выслушать.
    -Но я здесь!
    -Да, и значит я не ошибся.
    Я поднял на него непонимающий взгляд.
    -Обо всем по порядку. - начал Жак, - После той ночи, когда в пожаре сгорел Фон Хонт Естейт я остался с разбитым сердцем и маленьким сыном на руках. И если бы не этот маленький всхлипывающий сверток, что я прижимал к своей груди. Клянусь! Я бы наложишь на себя руки в этот же день. Жизнь без Мипси лишилась всех красок. Я был несчастен и одинок. Сначала я пытался трансформировать свое горе во что-то правильное. Старался стать примерным отцом для своих детей, которым никогда не был. Но старшим детям я был уже не нужен, а младший рос сущим наказанием. После нескончаемых попыток наладить отношения, я сдался. И горе поглотило меня. Я стал пить. Много пить. С утра до вечера, пока мысли не начинали путаться, а лица расплываться. Тогда мне становилось легче.
    Однажды меня посетил гость. Ни имени, ни лица я не помню. Уговаривал вложить деньги, расписывал, какое баснословные состояние мы сделаем, если отреставрируем Фон Хонт Естейт и отдадим его на растерзание туристам. За что получил от меня смачный плевок в лицо и пустую бутылку в догонку.
    Поступком своим я не горжусь. Но сколько бы я ни пытался его разыскать, что бы извиниться, все попытки оставались тщетны. В конечном итоге, я даже начал сомневаться, а был ли гость на самом деле? Не привиделось ли мне все это в похмельном бреду?
    Так или иначе, мысль посаженая в моем сознании дала ростки. Я все меньше пил и все больше думал. И уже через месяц я вновь вспомнил о манерах и гладко побрился.
    После, все мое время уходило на реставрацию, я сам лично принимал участие в уборке, стройке и покраске. Заново сажал сад, возрождал лабиринт. И вот, Фон Хонт Естейт вновь засиял своим величием, как и прежде! Туристы потянулись со всех стран. А журналисты на все лады требовали рассказать, что же на самом деле случилось с лордом и леди поместья. И почему Фон Хонт Естейт сгорел.

И тогда я придумал историю: что Бернард был художником, но ненавидел свое искусство. Свои картины он сжигал сразу, не давая засохнуть краске. И однажды эта дурная привычка погубила его и все поместье целиком. В чем-то я угадал.

Сказка пришлась всем по вкусу, а я снова не знал чем себя занять. Дети меня не любили сильнее прежнего. К женщинам я потерял всякий интерес. Оставалось только пьянствовать. Так я познакомился с Бьерном Бьергсеном и мы основали клуб «Весельчаки», целью которого являлось пить и играть баре в игры, но в основном все же пить. В один из таких вечеров, я услышал, как за соседним столом группа туристов шепчется о призраках, заведшихся в саду у замка. С любопытством я стал подслушивать разговор, то и дело фыркая в кружку, давя смех. Призраки! Чего только не выдумывают симы! Но, как только разговор зашел о призрачной женщине, появляющейся в саду, чтобы полить и поговорить с цветами, я резко вскочил. Не в силах унять охватившее меня волнение, я бросился со всех ног в Фон Хонт Естейт.
    Устроившись под кустом в саду, я принялся ждать, лихорадочно ломая руки. Неужели? Спрашивал я себя и не верил.
    С приходом ночи я увидел ее. Сначала, как облако тумана, потом она приняла до боли знакомые мне очертания.
    -Мипси, Мипси, - позвал я онемевшим языком.
    -Жак? - ее голос звучал глухо, как из-за стены.
    Я коснулся ее и отдернул руку. Рука прошла словно сквозь ледяной поток. На ее лице отразилась печаль. Мы говорили. Разговор был коротким. Она умоляла меня уйти, говорила, что он здесь, что он ищет меня и не успокоится, пока не отомстит. Я требовал рассказать, что тогда случилось. Кто был повинен в пожаре.

Она сдалась. Рассказала все. Это был Бернард. Он увидел, как его жена собирает вещи и все понял. Разразился скандал. Он кричал, что она падшая женщина и не заслуживает ничего кроме смерти и позора. Он ее ударил, началась борьба. Подсвечник с горящей свечой упал на масляные краски и вспыхнул пожар. Все случилось быстро.
    Я был вне себя. От злости и беспомощности я закричал и это меня чуть не погубило. Я почувствовал, как меня обдает жар и холод. Он возник из ниоткуда. Багровый, как пламя, леденящий душу, как сама смерть. Он устремился ко мне, протянув руки, чтобы задушить, но смог только лишь пройти сквозь мое тело. Это причинило мне невыносимую боль и страдания. Я падал, хватая ртом воздух и не мог вздохнуть. О! Если бы я тогда потерял сознание! Но я все чувствовал, все!
    Мипси закрыла меня своим призрачным телом.
    -Я не смогу его долго сдерживать! Беги, Жак! Беги!
    Не знаю, каким чудом я смог оттуда выбраться живым. Но встреча с разъяренным призраком не могла пройти бесследно. Меня стали мучить приступы. Лучшие врачи со всего света разводили руками, не зная, что со мной. А как известно, то, что врачи не знают как лечится, называют умным словом: интерстициальный синдром или списывают на психосоматику. Простым языком - сумасшествие. Разумеется, такой диагноз не добавил мне популярности среди моих детей и соседей. Приступ мог застать меня в самый неподходящий момент. К счастью, с годами я начал чувствовать приблизительное время начала приступа. В такие моменты я обычно запираюсь в своей комнате и жду, когда все кончится.

* * *

-Что ж, — Виллареаль откашлялся, - вот вы и узнали всю мою историю от начала и до конца.
    -Вы же пригласили меня не для того, чтобы я работал над вашей биографией, правильно? - задал я утвердительный вопрос.
    -Биография была всего лишь предлогом, чтобы познакомится поближе. Я хотел, чтобы вы начали мне верить, прежде чем я поручу вам настоящую работу.
    -О какой работе вы говорите?
    -Прошу не перебивайте, я все расскажу. - Виллареаль снова откашлялся и я встал налить ему стакан воды. - Спасибо, Томас. Насчет работы: я хочу, чтобы вы помогли мне вернуть Мипси.
    -Вернуть Мипси! Вы ходите сказать - оживить? Чтобы она перестала быть призраком и стала снова симом?!
    -Вы меня перебиваете. Но да, я этого хочу!
    -Это невозможно.
    -Вчера для вас было невозможно существование призраков. - Жак пожал плечами.
    Я закатил глаза.
    -Хорошо, допустим способ все таки есть, но почему именно я? Почему вы выбрали меня?
    Тут настала очередь Жака закатывать глаза.
    -Да потому что я все вам объясню, если вы мне позволите! - и он нетерпеливо топнул ногой. Я утих, показывая, что больше перебивать не намерен. - Так-то лучше. Томас, друг мой, до той ночи я тоже не верил в существование призраков, магии и даже Смотрящего. Но после такого опыта на многое в жизни начинаешь смотреть по-другому. И я допустил мысль, что возможно, есть еще кое-что, чего мы не знаем о нашем мире. Если призраки существуют, то почему не может быть способа их вернуть? Признаюсь, тогда мне эта мысль была просто необходима, но чем больше я искал, тем больше убеждался, что способ есть и даже не один. Благодаря моему состоянию я мог иметь доступ к разным источникам. Старинные книги, рукописи, письма... Мне пришлось изучить ласимицу, чтобы понять, что там говорится. Но на все это вам лучше взглянуть лично. Как ученый, вы не сможете недооценить их подлинной ценности. Что касается ответа на вопрос: почему вы? На поиски и расшифровку найденного ушла большая часть моей жизни. Разгадка близка, но мне нужен преемник. А вы, Томас, идеально подходите на эту роль. Я долгое время наблюдал за вами. Начало вашей работы над исследованием, к которому никто в мире не мог остаться равнодушным! Ваш провал и борьба. Когда вы брали штурмом здание исследовательского союза «Ученая Лама» я болел за вас в первых рядах. Я даже хотел инвестировать деньги в ваш проект и собрал нужную сумму, но в моей голове уже зрел эгоистичный план на ваш счет. Я решил посмотреть, что вы будете делать, если так и не найдете средств. И вы меня не разочаровали. Потратить все, все, что у вас было ради идеи! Вы истинный ученый, Томас!
    Я выглядел расстроенным. Я чуть не поверил, что Виллареаль и правда позвал меня для работы над биографией. Как глупо. Какой из меня писатель? Оказывается, все это лишь хитроумный план.
    Тем временем, Виллареаль продолжал:
    -Поэтому я предложил вам неслыханный ни для одного известного писателя аванс в размере 20000 симолеонов. Те самые деньги, которые я хотел в вас инвестировать. Они ваши, Томас! Вы можете забрать их и то, что вам полагается за каждую написанную главу и уехать. Заняться тем исследованием, которое принесло вам столько несчастья. Или работать со мной. Это хорошая альтернатива. Вы работали над сывороткой молодости, а я вам предлагаю работать над воскрешением! И в том и в этом случае — противник - сама смерть. Решайтесь, Томас!

Я задумался. Я мог сейчас встать, забрать деньги и продолжить работать над сывороткой молодости. Моим исследованием. Я взглянул на Жака. На его старое, морщинистое лицо. В его глазах не было мольбы. Лицо было спокойным, я понял, что он готов принять любое мое решение.

-Перед тем, как сказать, что я решил, я хочу взглянуть на то, что вы нашли.
    -О! Томас, мой мальчик!Ты не представляешь, как много это для меня значит.
    Жак, забыв о своей слабости, вскочил и стиснул меня в крепких объятиях. Это было не неожиданно, но приятно. В отличие от Виллареаля, у меня впереди еще достаточно времени, что бы заняться тем, что важно для меня. Так почему бы мне не сделать все возможное для своего друга?
    Было 3,5
    Жак - лучший друг +0,25

Последнее редактирование: 18 май 2017
    Shine, Cerena, NataliSneg и 25 другим нравится это.
  9. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 18 май 2017 | Сообщение #9
    - Где вы храните книги и рукописи?

В эту минуту я не удивился бы, если бы Виллареаль нажал на потайной рычаг и открыл секретную комнату с грудой роскошного хлама и драгоценностей, но:

- В общественной библиотеке.

- В общественной библиотеке?! - у меня подкосились ноги, - как можно хранить такие вещи в общественной библиотеке!

- Если хотите что-то спрятать — положите это туда, где это никому не нужно.

- Ох, - мне оставалось только вздохнуть.

- Мой дом грабили четырежды, а городскую библиотеку - ни разу, - привел последний довод Жак.

- Хорошо. Как мне найти все необходимое?

- Просто подойдите к библиотекарю и скажите пароль: трам-пам-пам.

- Трам-пам-пам! Вы хотите, что бы я подошел в людном месте к человеку и просто сказал: трам-пам-пам?! Теперь я понимаю, почему соседи считают вас сумасшедшим!
    Жак лишь повел плечами.
    - Ничего лучше тогда в голову мне не пришло. Я бы хотел вас лично проводить и все показать, но, боюсь, это выше моих сил.

- Не переживайте, я со всем справлюсь.

И, оставив Жака отдыхать, я направился в городскую библиотеку.

- Так, где же библиотекарь?

-Трам-пам-пам.

- Простите, что вы сказали?

- Трам-пам-пам. - повторил я чуть громче.

- Что вы говорите, молодой человек? Вас не слышно!
    - ТРАМ-ПАМ-ПАМ! - закричал я ему в ухо, чем привлек множество недоуменных взглядов.

- Ах, трам-пам-пам! Сейчас все принесу.

Пока Библиотекарь нес нужные книги, я прятал лицо от любопытных взглядов. Как неловко вышло. Похоже, нервишки после встречи с призраками все еще шалят. Надеюсь, это не навсегда.

Склонясь над рукописями, я просидел до утра. Я не замечал ни жажды, ни голода, ни усталости. То, что удалось найти Жаку было невероятно! Из разных источников, разных времен и написанных разными симами, упоминалось об одном и том же. Я нашел несколько упоминаний о волшебном колодце, который может исполнить любое желание и даже вернуть умерших к жизни. Легенду о пище Смотрящего, рецепт которой был украден и назывался Амброзия. А так же, в некоторых письмах говорилось о книге жизни.

Не помня о времени, я явился прямо в спальню Жака без приглашения.

-Это невероятно! - все, что я потрясенно мог произнести.

-Я знал, что вы оцените!

Нам понадобилось некоторое время, чтобы все обсудить. Из прочитанного я сделал вывод, что существование Амброзии было наиболее возможным.

-Но я не имею не малейшего преставления с чего начать поиски. Вероятно, что рецепт, если он существовал, был давно утерян.

-Или спрятан. - задумчиво добавил Жак.

-Да.

Мы помолчали.

-У меня есть одна мысль, - нарушил молчание Жак. - Клара Бьергсен - лидер клуба «Важные сухари». Если и есть сим, который знает о кулинарии все, то это она. Предполагаю, что ей мог достаться рецепт по наследству от прошлого главы, а ему от главы главы и так далее. Это очень старый клуб, Томас. Но есть одна маленькая проблемка...

-Только не говорите,что вы с ней …? - было достаточно одного взгляда на самодовольное лицо Виллареаля, чтобы понять,что он с ней.

-О! Это было до Бьерна. Но думаю,что в его присутствии все равно лучше об этом не упоминать.

-Значит вы сами спросить ее о рецепте не сможете?

-Не смогу. Но ты, Томас, сможешь! Она, конечно, ничего просто так не расскажет. - он задумчиво зашагал по комнате, - тебе нужно будет ее впечатлить!

-Мне?

-Тебе,Тебе. Вам! - поправился Жак и продолжил, - вы должны организовать званый ужин и пригласить клуб «Важные сухари». Угощайте, наливайте побольше вина, сыпьте комплименты, в общем, будьте само очарование! Сделайте все, чтобы Клара пригласила вас в клуб.

Что же, других идей все равно не было и мне пришлось согласится. Перед уходом я вспомнил:

-Жак, а как же орден? Вы сейчас слишком слабы, а я совсем забыл о ночном дежурстве.

-Не переживайте, Вольфганга и Юки я готовил специально для этой работы, они справятся. И не забывайте, Томас, орден — это не просто красивое слово. Они обязательно придут на помощь, когда вы будете в этом нуждаться. - серьезно посмотрел он на меня.

Покидая особняк Вилларелей, в коридоре я столкнулся с Максом. И по его злобной усмешке было ясно, что эта встреча не случайна.
    -Мистер, Де Лориан! Какая неожиданная встреча! - начал он лилейным голосом, прислушиваясь, что делает отец на верху. - Я начал все чаще натыкаться на вас в СВОЕМ ДОМЕ. - сделал он четкое ударение на двух последних словах.

-Мы с вашим отцом …

-Я прекрасно понимаю, что делаете ВЫ с МОИМ ОТЦОМ. - перебил он меня, - думаете, что он впишет вас в свое завещание. КАК ВОВРЕМЯ вы появились, до вашего приезда отец чувствовал себя намного лучше. Думаете, если у старика не все дома, это будет так просто? Ошиваетесь тут по утрам. Даже в спальню к нему без приглашения входите. Может, вам еще в сиделки наняться?

От такой неожиданной грубости я опешил.

-Нечего сказать? Ну, ну, - от подошел ко мне вплотную, - лучше проваливайте, пока вам кто нибудь не помог.

И резко развернувшись Макс оставил меня одного наедине со своим изумлением.

Да, что это такое было? Злость проснулась во мне, когда я уже был на пол дороги к дому. Бежать и доказывать что-то Максу было уже глупо, оставалось только злится на себя и свой мягкий характер.

«Обязательно пожалуюсь на его поведение его же отцу!» - с грохотом захлопнул я за собой входную дверь.

Выделив немного времени на отдых, я позвонил Кларе Бьергсен и попросил дать шанс вступить в их кулинарный клуб.

Мое задание чуть не провалилось, не успев начаться, но обещание раскрыть секретный рецепт бабушкиного фруктового пирога сделало свое дело.

Я приступил к готовке. Готовил я не плохо, но достаточно ли это хорошо для старинного кулинарного клуба?

Ужин я решил накрыть на веранде. Свежий воздух способствует аппетиту. А такой красивый вид, который открывался на сад Виллареаля, еще и настроению.

Я ждал нетерпеливо смотря на часы, как вдруг заметил знакомую фигуру.
    -Хьюго? - похоже он собирался незаметно уйти, но я его перехватил, - что ты тут делаешь?

-Мистер Томас, я забыл, что вы живете в гостевом доме. - промямлил он.

-Так ты один из «Важных сухарей»! - понял я причину его неожиданного появления.

-Да, - нехотя признался он, - но вы не могли бы не говорить об этом моему отцу? Пожалуйста, мистер Томас!

-Что в этом такого, Хьюго?

Он замялся и уткнул взгляд в свои блестящие ботинки.

-Знаешь, - мне захотелось быть с ним откровенным, - я знаю, что у вас в семье не простые отношения. - Хьюго поднял на меня свои большие телячьи глаза. - у меня с отцом тоже было не все гладко. От был писателем, очень хорошим писателем. Как и мой дед и прадед. А вот я не получился. Я был отличником, грамотно писал, но мои сочинения были отвратительны. Я был лишен всякой фантазии и слога. Отец старался мне помочь, говорил,что у меня обязательно все получится, что я — Де Лориан! Наследник пера и мысли. Нужно лишь больше тренировать воображение и читать книжки. Но меня не интересовали книги, которые он мне покупал, я хотел заниматься наукой. Боясь разочаровать отца, я делал вид, что иду по его стопам. Я даже поступил в два университета: научный и литературный. Но позже, когда скрывать то, чем я занимался было уже невозможно, я повел себя как настоящий трус. Я начал избегать своего родного отца и приезжать в гости только на праздники, зная, что там будет слишком много народа, чтобы нам не удалось поговорить наедине. Только когда он умер, я узнал, как на самом деле он мной гордился. Я прочитал это в письме, которое вручил мне нотариус.
    -Мистер, Де Лориан! Вас долго еще ждать? - раздался голос Клары за моей спиной.

-Мы уже идем, миссис Бьергсен, - мило улыбнулся я ей и, повернувшись к Хьюго, добавил, - большего всего в жизни я жалею, что так и не поговорил со своим отцом.

Ужин начался. Меня представили не знакомой мне ранее Миле Манч. Она оказалось очень милой и приятной женщиной и, если бы она была главой клуба, вступить в него мне не составило бы труда. Но главой была Клара Бьергсен.

И как бы я не старался ее впечатлить, ее лицо не покидало кислое выражение.

Стоит ли говорить, что у меня ничего не вышло? Проводя гостей, у меня осталась лишь досада и гора немытой посуды. Оставив на утро и то и другое, я лег спать.
    Меня разбудил стук в окно.

-Хьюго, это ты? Подожди, я сейчас тебе открою.

-Мистер Томас, я поговорил с отцом! - прямо с порога затараторил запыхавшийся и обычно молчаливый Хьюго. - я хотел вам позвонить, но понял, что я не знаю вашего номера! Тогда я решил прийти прямо к вам. Мы никогда еще так не разговаривали с папой. Он обнял меня и сказал, что желание готовить — это у меня от матери. Странно, я никогда не замечал, что мама любит готовить.

Я еле сдержать чтобы не хмыкнуть, вспоминая, что настоящей матерью Хьюго была кухарка.

-Спасибо вам большое! Без ваших слов я бы никогда не поговорил с отцом!

-Я очень рад за тебя, Хьюго, правда. - я похлопал его по плечу.

-Я подумал, раз вы помогли мне, то я должен помочь вам вступить в клуб «Важные сухари».

-Ты замолвишь за меня словечко?

-Нет, Миссис Клара очень серьезно относится к своим обязанностям. Но я могу научить вас готовить ее любимый тыквенный суп!

Это была прекрасная идея. Проводив Хьюго, я вздохнул :

« Ну, хоть с одним из сыновей Виллареаля я нашел общий язык.»

Было 3.75
    0.25 за друга Хьюго(7 из 30)
    0,25 балла за каждую вечеринку на золото (1 из 30)
    -0,25 баллов за каждые 25 баллов достижений

Shine, Cerena, NataliSneg и 23 другим нравится это.
  10. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 24 май 2017 | Сообщение #10
    Весь следующий день я провел на кухне Виллареалей. Хьюго давал мне ценные наставления, Луна только мешалась, а Жак дегустировал.[​IMG]
    Так, урок кулинарии неожиданно перерос в один из таких вечеров, которые проводят вместе счастливые семьи. Мы много шутили, смеялись и каждый рассказал, по меньше мере, десяток задушевных историй.

Только один Макс, не пожелав разделить всеобщей атмосферы радости и тепла, демонстративно заперся в своей комнате, заказав себе на ужин пиццу.
    -Похоже, я не очень нравлюсь вашему сыну.

-Не злитесь на него, Томас. - Жак вздохнул. - у мальчика было не простое детство и весьма посредственный отец. Думаю, мне стоит поговорить с моим сыном.

С этими словами Жак вышел из-за стола.
    -Великолепно! - меня заставил обернуться восторженный возглас Хьюго — Мистер Томас! Вы наконец-то приготовили тыквенный суп!
    -А что же я готовил до этого?- окинул я измученным взглядом свои прошлые попытки.
    Поблагодарив Хьюго за его терпение и чмокнув настойчиво подставленную щеку Луны, я отправился домой, чтобы выспаться и морально подготовится к новой встречи с Кларой Бьергсен.
    Следующее утро началось с очередной попытки приготовить тыквенный суп и в этот раз у меня все получилось с первого раза! Обернув кастрюлю полотенцем, я направился к дому Клары, заблаговременно зная из надежного источника в лице моего нового друга, что сейчас там проходит собрание «Важных сухарей».
    Клара не была рада снова меня видеть и даже не пыталась это скрыть. Я сильно рисковал быть выставленным за дверь, если бы не так кстати подоспевавшая помощь:

-Ммм, что это за запах? - Хьюго приподнял крышку кастрюли — да, это же тыквенный суп! Мисс Клара, давайте попробуем, пахнет так вкусно!

Клара ласково на него посмотрела.

-Что ж, мистер Де Лориан, давайте попробуем, чем вы собрались нас травить на этот раз.
    Кто бы мог подумать, что стройная и подтянутая миссис Бьергсен может столько съесть! Хьюго не обманул, тыквенный суп действительно оказался ее любим блюдом.

-Похоже, у вас и вправду есть способности, - пропела она сытым, раздобревшим голосом, - ступайте, помогите на кухне Миле разделать омара, вам еще многому надо научиться.
    Ни много ни мало, а за этот вечер я научился готовить тортеллини с омаром по-вегетариански и каре ягненка, поэтому я был несказанно счастлив, когда раздался телефонный звонок от Ле Шьена:

-Томас, дружище! - басило в трубке. - Сегодня в баре мужской вечер! Отличная возможность напиться и сэкономить!

-И меня возьмите. - тихо шепнул мне на ухо Хьюго, косясь через плечо на суровую фигуру Клары.
    Мне было что отпраздновать, поэтому я взял каждому напитки за свой счет.

Ле Шьен не умолкая вспоминал анекдоты:

-Во! Во! А этот слышал? А нет, забыл. Щас, щас... Вспомнил! Или нет. Не вспомнил!

Такая интерпретация смешила не хуже оригинала, а напитки были непростительно дешевыми.
    После четырех кружек коричневой шипучки от заразительной веселости Ле Шьена не осталось и следа и, всхлипывая, он повис на моем плече:

-Теперь я понимаю, почему она выбрала тебя. Ты добрый, умный, щееедрый! - он взмахнул кружкой, выплеснув все ее содержимое на стоящих рядом симов, - пордоньте, я не хотел! Пордоньте, мадемуазель! Месье! - принялся он извиняться, кланяясь то направо, то налево.

Поймав на себе суровый взгляд охранника, я дал знак Хьюго и мы вывели все еще извиняющегося Ле Шьена на улицу.

-А что, вечеринка уже закончилась?

-Да, сейчас мы посадим тебя в такси.

Похоже, свежий воздух немного освежил голову Ле Шьену и он притих.

Садясь в машину, он поманил меня указательным пальцем к себе.

-Если ты действительно такой умный, каким кажешься, то ты на ней женишься!

-Да о ком ты все это время говоришь?

Он поднял на меня удивленный взгляд:

-О Луне, конечно.
    Что ж, машина увезла Хоакина вдаль, а мы с Хьюго решили прогуляться пешим шагом. Я начал издалека:

-Хьюго, как ты думаешь, миссис Бьергсен знает много рецептов?

-Ооо! - в его голосе послышалось неподдельное восхищение, - проще спросить каких рецептов она не знает.

И он принялся перечислить все известные Кларе рецепты в алфавитном порядке. Монотонный голос Хьюго вперемешку с выпитым алкоголем действовали на меня усыпляюще и я плелся за ним слушая в пол уха, как вдруг:

-Хьюго, повтори!

-Антрекот?

-Раньше!

-Амур запеченный?

-Еще раньше.

-Амброзия?

-Да! Амброзия! Миссис Бьергсен умеет готовить Амброзию?

-Нееет, - Хьюго засмеялся, - вы же спросили, какие она знает рецепты.

При дальнейшем расспросе выяснилось, что рецепт миссис Бьергсен действительно известен и более того, сам Хьюго его видел и читал, но ничего не понял из того, что там написано.

-Мне очень нужно получить этот рецепт, Хьюго! - я схватил его за руку, - может есть что-то, что бы я мог сделать для миссис Бьергсен?

-Ну, - он задумался и выпалил, - нигири из фугу!

-Что из чего?

-Это очень сложный и смертельно опасный рецепт из рыбы фугу! Миссис Клара давно за ним охотится, но торговцы из Сан-Мишуно не соглашаются ни за какие деньги его раскрыть.

На обдумывание этой мысли мне хватило всего каких-то пары минут:

- Передай отцу, что завтра утром я отправляюсь в Сан-Мишуно! - махнул я Хьюго рукой, и поплелся по направлению к дому.
    Без изменений

NataliSneg, Shine, Cerena и 23 другим нравится это.
  11. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 24 май 2017 | Сообщение #11
    На часах не было еще и десяти утра, как я сошел на пристань в Сан-Мишуно.

Не став тратить время на внимание к роскошным видам города, я отправился прямиком к палатке торговца смертью.
    На мою вежливую просьбу женщина с нелепой прической отреагировала в крайней степени невежливо.
    Обозвала мешком мусора и велела мне «катиться в ту дыру из которой я вылез». И даже, когда я отошел на безопасные тридцать метров, все еще кричала мне вслед, что, мол «ходят тут всякие», да «вечно вынюхивают» и что «сил её больше нет работать в таких условиях».
    Распсиховалась, закрыла палатку и ушла! Прохожие зеваки кидали на меня предосудительные взгляды, а я правда только спросил, слова ей грубого не сказал.

Устроившись поудобнее в теньке, я принялся выжидать, в надежде, что придет сменщик посговорчивее?
    Через час палатку открыла, на первый взгляд, очень милая женщина.
    Но только на первый. На деле язык у нее оказался еще злее, чем у первой.
    Поджав хвост, я отступил, принял выжидательную позицию и начал обдумывать план действий.

Было ясно, что торговцы из интересующего меня киоска - женщины бывалые и привыкшие к подобным атакам. Мольбами, запугиваниями и симолеонами их не стоило и пытаться соблазнять. Действовать нужно было быстро и нестандартно.
    Дождавшись, когда возле киоска соберется достаточно народа, я сделал глубокий вдох и ринулся в бой.

-Ты! Ты! - кричал я исступленно пробираясь сквозь толпу — Убийца! - я ткнул прямо пальцем ей в нос.

План сработал: продавщица онемела от неожиданности и я, не давая ей возможности прийти в себя, обратился к любопытным взорам, смотревших на мня из толпы.

-Моя мама! Моя бедная, милая мамочка! - причитал я обращаясь к каждому - купила еду у этой торгашки, - я снова драматично ткнул в ее сторону пальцем — и на следующее утро умерла от отравления!

В толпе послышались возгласы.

Тише, ты! Не кричи так! - замахала на меня руками ни в чем не виновная женщина, - Вранье! Все вранье! Если бы его мама отравилась нашей рыбой, то она умерла бы сразу тут, а никак не на следующее утро!
    Своими оправданиями женщина сделала только хуже. Толпа взревела, я схватил продавщицу за грудки и грубо притянул к себе, тем самым закрывая её спиной от возможного нападения собравшихся «доброжелателей».

-Я ее держу! Зовите полицию! Полицию!

Начался беспорядок. Воспользовавшись моментом, я вытащил из киоска дружащую от страха жертву и потащил за собой.

-Что ты хочешь со мной сделать?

-Я хочу что бы ты научила готовить меня эту чертову фугу! Или бросить тебя здесь на растерзание толпы? - все еще не выходя из роли, жутким голосом я припугнул ее. - давай, пошевеливайся!
    Рецепт оказался очень простым, нужно было лишь знать, в каких частях рыбы расположен яд.

Тем не менее, боясь, что женщина захочет мне отомстить, я предложил ей попробовать блюдо первой.

Съела все. Не отравилась. Поблагодарив за помощь я с ней простился.

-А что же со мной теперь будет? - испугано прошептала она мне в след. - Меня теперь посадят, да?

-Не беспокойтесь, завтра об этом инциденте уже и не вспомнят. - махнул я ей на прощанье рукой.
    Выйдя на улицу, я остановился, тело била мелкая дрожь возбуждения, по жилам растекались волны адреналина, а сердце рвалось выскочить из груди. Однажды я уже испытал это пьянящее душу чувство, когда пытался взять штурмом здание исследовательского союза «Ученая Лама». Уверенной походкой я двинулся назад к пристани.
    По прибытию к дому семейства Бьергсен мой заряд уверенности все еще не иссяк и у меня хватило настойчивости и нужных слов, что бы Клара заключила со мной сделку: нигири из фугу в обмен на Амброзию. Смерть в обмен на Жизнь, поэтично, не правда ли?
    Теперь была моя очередь доказывать, что блюдо не опасно. Все время пока я ел Клара не сводила с меня хищного, хитрого взгляда.

-Все! - объявил я, отправляя последний кусок в глотку.

-Что ж, мистер Де Лориан, вы меня впечатлили! Не уверена, что таким вы мне нравитесь больше, но, сделка есть сделка. Пройдемте за мной.
    Я подняться за ней на второй этаж в кабинет.
    -Вы понимаете ценность данной вещи, миссис Бьергсен? - обратился я к ней.

Она хмыкнула.

-Это очень древний свиток, который стоит огромную кучу симолеонов, но деньги у меня есть, а это всего лишь бумажка написанная на тарабарском языке. Не хочу вас расстраивать, мистер Де Лориан, но Амброзия — это всего лишь красивая легенда.
    Сжимая свиток в руке, со всех ног я бежал к особняку Виллареалей.

-Жак! Рецепт у меня! - ворвался я к нему в спальню и замер.

На мое лицо устремился болезненный взгляд.

-А, Томас, мой мальчик. Я так рад тебя видеть, — слабым голосом простонал Жак.

-Что с вами? Снова приступ? - я бросился к нему.

-Уже позади, но, чувствую, мне не долго осталось жить на этом свете, Томас.

-Не говорите так! Мы обязательно что нибудь придумаем.
    Жак нежно посмотрел на меня и болезненно улыбнулся.

-Ох, Томас, не надо бояться смерти. Это всего лишь конец одной истории.

-Но еще слишком рано! - я вложил в слабую руку Жака свиток, - рецепт у нас! Еще немного и мы вернем Мипси.

-Разве ты думал, что я надеялся ее еще хоть раз увидеть? Коснуться ее прекрасного, родного тела? - Жак грустно вздохнул, - Нет, Томас. Жизнь слишком коротка, я знал что мне не успеть. Но ты, Томас! Обещай! - он умоляюще заглянул мне в глаза — обещай, что не бросишь ее. Доведешь начатое мной дело до конца. Она очень страдает, Томас. Возможно, стать призраком — худшая из всех возможных участей.

-Конечно, я обещаю! - я не мог не пообещать.

Жак закрыл лицо руками.
    -С вами все хорошо? - я осторожно коснулся его плеча.

-Да, да, - Жак подал голос, - просто нужно еще столько успеть сделать... Я должен позаботится о своих детях... И о вас, Томас. Что бы вы ни в чем не нуждались и могли продолжать работу вне зависимости от ситуации.

Я хотел заверить его, что смогу со всем справится, но Жак не дал мне вставить и слова.

-Я бы мог оставить вам наследство. Но не все мои дети это одобрят. В городе пойдут сплетни, ни к чему все это. Я хочу, чтобы наследие Виллареалей оставалось в семье и чтобы вы стали частью этой семьи, Томас.

Я не нашел слов, чтобы выразить сразившее меня изумление. А Жак, тем временем, продолжал:

-Понимаю, все слишком быстро, но, принимая во внимание сложившиеся обстоятельства... Моя дочь будет вам отличной партией, Томас. А вы будете хорошим мужем для нее и не дадите этой несчастной семье распасться после моей смерти.

-Но, но, - у меня пересохло во рту, - Луна же еще совсем ребенок.

-Ребенок? - Жак издал смешок, - у вас есть глаза, Томас? Она прекрасная, совершенно сформировавшиеся молодая женщина. Да, она несколько младше, но это даже к лучшему. Она всегда будет оставаться для вас красивой и желанной. К тому же, она влюблена в вас до потери сознания.

-Но я не влюблен в Луну.

-Напомните, не вам ли принадлежала статья о безрассудстве брака по любви, вышедшая, если не ошибаюсь, двумя годами ранее? С тех пор для вас что-то изменилось, Томас?

-Нет, я все так же считаю, что любовь — ни что иное, как помутнение рассудка, продиктованное нам гормонами, чтобы подтолкнуть к продолжению рода.

-Тогда умоляю, позвольте мне сделать так, как будет лучше для всех!
    Без изменений

12. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #12
    Благодарю всех читателей династии Де Лориан и тех, кто поддержал Томаса в конкурсе «Династия Месяца»! Спасибо:вручаюсердце:
    Очень приятно получить медальку за лучшую новинку.

Особенную благодарность выражаю Belkina за теплые слова поддержки и Hedgehg за настойчивые пинки по авторской ленивой жопе. Томас снова в строю и готов продолжить свою историю.
    Вспоминая последние дни, я словно вновь и вновь перелистываю детскую книжку с картинками. Яркие, резкие образы мелькают перед моим мысленным взором: обручение, свадьба, похороны.

Водоворот картинок кружится в моей голове, но разум отказывается их понимать. Моя жизнь больше мне не принадлежит, как будто чья-то невидимая рука толкает меня по заранее написанному сюжету и я не в силах ей противостоять.

«Эй! Посмотри на меня! Это моя жизнь и я решаю, как ее проживу!»

В ответ лишь звенящая тишина. Вздыхаю, продолжаю корпеть над переводом. Осталось перевести последний ингредиент, но, взглянув на предшествующие два пункта, я рывком отбрасываю словарь.

«Все это просто чья-то глупая насмешка! Цветок смерти? Морской ангел? Дай-ка угадаю, последний ингредиент зелье молодости, да?! »

Выхожу из дома, хочу хлопнуть дверью, но, боясь потревожить чуткий сон Луны, тихо прикрываю ее за собой. Ночные прогулки вошли в привычку. Только вдали от ласковых прикосновений и страстных поцелуев моей молодой жены разум начинает выходить из сладостного оцепенения.
    Все вокруг продолжают шептаться, какой я счастливчик — заполучить разом в жены первую красавицу Венденбурга и одно из самых больших состояний в придачу!

Но приобретенные таким путем симолеоны тяжким грузом лежат на моей совести и каждое утро, старательно игнорируя заботливо подобранный Луной гардероб, я упорно продолжаю носить свой старый свитер и поношенные джинсы.
    Когда я отказался переезжать из гостевого дома в роскошный особняк Виллареалей, ссора с Луной казалась неизбежной, но жена удивила меня, сказав, что будет счастлива, если буду счастлив я. Голос звучал нежно, но в ее глазах я читал только сдерживаемое неудовольствие.

Еще большим удивлением для меня стало ее появление в клубе Садоводов, в который я вступил в надежде выведать информацию о Цветке Смерти.

-Я просто хочу чаще видеться со своим любимым мужем, - вздыхала Луна, вешаясь мне на шею.

Мне же хотелось больше пространства.

Луна бесцеремонно занимала все больше и больше места в моей жизни. Рядом с ней и в минуты близости я чувствовал себя самым счастливым симом, но стоило мне остаться наедине со своими мыслями, как я начинал сомневаться, что верно поступил, отдав такое жизненно важное решение в руки моего покойного друга.

Луна, словно чувствуя мои сомнения, становилось еще милее и ласковее и мне с каждым разом было все трудней закрыть за собой дверь, уходя на ночную прогулку.
    После смерти Жака главой семьи стал старший сын - Хьюго Виллареаль. Но, из-за кроткого и мягко характера господина, дом вскоре перешел в цепкие руки младшего брата.

Не чувствуя больше над собой авторитета отца , Макс перестал скрывать свой ангельский характер.

Первым дом Виллареалей покинул несчастный садовник, на место которого так никто и не согласился.

Второй не выдержала горничная.

И, наконец, всеми любимый повар.
    Макс прогуливал школу и не ночевал дома. Я не чувствовал за собой права воспитывать трудного подростка, чьим отцом не являюсь, но и равнодушно смотреть на все сквозь пальцы я тоже не мог.

Через Вольфганга Манча , в ордене с которым я состою, я знал, где и как проводит время Макс.
    Вольфганг был кем-то вроде двойного агента. Он ухитрялся в одну и туже ночь патрулировать сад у замка и приглядывать за сорванцом. Такая практика была для него не впервой. Макс с детства проявлял несвойственное для его возраста лидерство и вокруг него быстро сплотился кружок таких же, как он задир. Не зная, как повлиять на своего сына, Жак поручил это одному из своих верных рыцарей. Вольфганг быстро нашел свое место в клубе «Раскольников» рядом с их главой. Из-за своей природной склонности к пакостям и разрушениям, Вольфганг с неподдельным энтузиазмом участвовал во всех забавах, придуманных Максом и только ему было под силу вовремя остановить расшалившегося бесенка.

Споткнулся. Чуть не упал. Усиленно пытаюсь вспомнить, о чем только что думал. Впрочем какая разница? В моей голове все смешалось. Мир, некогда казавшийся таким понятным и объяснимым, рухнул. Что теперь правда, а что ложь? Где иллюзия, а где реальность?
    Боясь, что Жак умрет и не оставит могилки, я его пригласила в семью. Навык логики у него сразу был 9, так что трудности развить его до максиума не составило. Пока Томас писал книги, Жак подружился с заранее присмотренными симами на роль обслуги. Мы их тоже взяли в семью, а после выгнали) Кусты, купленные на жилой лот Виллареаля, купила и так, как их нельзя поместить в багаж, то они теперь украшают участок. Дом с переездом жены и Макса расширила и докупила мебель. Наиграла много, но вроде все получилось отразить.
    - 0,25 за друга Томаса Клару Бьергсен, забыла в прошлый раз посчитать. На скирине видно,что они друзья.8из30
    - 0,25 за Ларису друга Жака 9из30
    - 0,25 за Антона друга Жака. Не помню их фамилии)10из30
    - 0,5 балла за достижение 10 уровня навыка взрослым персонажам(Жак логика)
    -0.5 Томас писательство.
    - 1 балл за каждый вид смерти ( Жак от старости)
    И того 4,5+2,5=7

Последнее редактирование: 9 июн 2017
    NataliSneg, Shine, Cerena и 22 другим нравится это.
  13. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 11 июн 2017 | Сообщение #13
    Боль. Отрезвляющее чувство боли — единственное, что помогает мне поверить, что мир вокруг реален. Я не сошел с ума.

Я провожу рукой по призрачной щеке Мипси и тысячи маленьких иголок вонзаются мне в нервы. Меня накрывает ледяной волной, когда я целую ее губы. Я умираю и оживаю вновь, сливаясь с ее телом.
    Я страдаю и наслаждаюсь этой болью. Я Безумен! И это единственное, что помогает мне жить прежней жизнью. Притворяться, что все по прежнему:

Завтракать привычным тостом, улыбаться жене.

Укачивать на руках маленькую дочь.

Да, я стал отцом. Величайшее событие в жизни любого сима. Но я не чувствую радости, держа на руках крохотное тельце.
    -Милый, ты все еще не одет? Ужин начнется ровно в ...

-Уже одеваюсь.

Поджала губы, но молчит.

-Хотя знаешь, я передумал. Иди, развлекайся без меня.

Грубо. Посмотрим, стерпит ли?

-Дорогой, у тебя опять плохое настроение?

Лезет с объятиями. Нежно кусает за мочку уха, знает, что это сводит меня с сума.

-Перестань. Мы же опаздываем. Или ты уже не хочешь идти на свой званый ужин?

-Это же все в честь твоего дня рождения! Я так старалась, все организовывала. Мне даже удалось заполучить согласие Мойры Фирс.

-Зачем ты ее пригласила? Мы даже не друзья.

-Потому что я не такая избалованная, самовлюбленная девчонка, который ты меня считаешь.

Снова пытается обнять. Перехватываю ее руки и с силой сжимаю. Морщится от боли, но продолжает мило улыбаться.

-Я же вижу, как ты стараешься ей понравится. Столько времени возиться с ее садом! Но у Мойры очень трудный характер, можно подумать ей приятней общаться с кустом малины, чем с живым симом.

Мило смеется. Все еще до боли сжимаю ее руки.

-Но если ты не хочешь, давай все отменим. Я просто хотела устроить для тебя праздник.

-Не надо, я иду.

Выходим из дома.

-Разве тебя не смущает, что я стараюсь понравится другой женщине?

-Ну, что ты, милый! Я же знаю, что это для какой-то твоей работы, которую завещал отец. У моего папочки всегда были странные желания, но это так хорошо, что ты все равно хочешь исполнить волю усопшего.

Останавливаюсь. Целую ее в лоб.

-Мне очень повезло с женой. Прости, что груб. Просто я расстроен, не хочу стареть.

-Перестань! Для мужчины не существует возраста.

Вглядываюсь в ее приятное лицо. Неужели и правда любит?
    Вечеринка в лучших традициях Луны: гости в роскошных, неприлично дорогих нарядах, изысканные блюда и дорогие вина. С нетерпением жду, как испортит вечер Макс на этот раз. Нужно отдать ему должное, у сорванца есть чувство юмора.
    Притворной улыбкой поблагодарил гостей за притворные пожелания счастья и, выбрав момент, укрылся от хищных взглядов в единственном месте, где мне рады.

-Мистер, Томас! Подождите, я только ополосну руки и обниму вас!

- Тебе еще не надоело стучать поварешками? Кажется, теперь я понимаю, почему замену повару так и не нашли.
    Кто бы мог сомневаться, что лидер клуба «Садовых гномов» так и не осчастливит нас своим визитом. Который месяц я бегаю за этой женщиной, как влюбленный мальчишка? Я знаю, она знает о Цветке Смерти, но все чего я смог от нее добиться — это членство в клубе. Теперь каждый день я стригу, поливаю и выкорчевываю, провожая жадным взглядом ее полную фигуру.

Все подъев и допив гости наконец-то заспешили уходить.
    -Уже так поздно, может и нам пора в кроватку?
    Звучит, как непристойное предложение.

- Не сегодня, милая. Завтра рано вставать, мы с Хьюго отправляемся на рыбалку в Оазис Спрингс.
    Пригласили Джасмин и взяли уровень удовлетворения для каждого члена семьи.
    Когда Луна присоеденилась к семье у нее уже был 5 ур обаяния
    Все вещи использованные для праздника в доме Виллареалей, куплены в дом Томаса и лежат в багаже.
    0.25 за друга Луны Софию
    0.25 за друга луны Шивон
    0.25 друга Луны Смерть. Думала вдруг для сюжета пригодится, но как-то нет. На скрине видно что, когда София становится лучшей подругой, то Смерть с Луной больше не лучшие друзья.
    0.25 за лучшего друга Луны Смерть
    0.25 за лучшего друга Луны Софию
    0.25 за лучшего друга Луны Серхио
    0.25 за лучшего друга Луны Шивон
    0,5 балла за достижение 10 уровня навыка кулинарии Томасом
    0,5 балла за достижение 10 уровня навыка изысканной Кулинарии Томасом
    0,5 балла за достижение 10 уровня навыка обаяния Луной.
    0,25 балла за достижение максимального уровня танцев Максом.
    И того 7 +3.25= 10

Aavis, NataliSneg, Shine и 25 другим нравится это.
  14. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #14
    Луна Де Лориан, в девичестве Виллареаль. Что вы знаете об этом персонаже? Автор - интриган и старательно обходил бедную девушку стороной, чтобы дать вам возможность самим подумать над ее секретом.

«Неужели и правда любит?» - задается Томас вопросом в 12 главе.

Секрет в том, что никакого секрета нет.
    Возможно все это и правда любовь с первого взгляда и на всю жизнь (романтик). Возможно это всего лишь каприз маленькой девочки во чтобы то ни стало обладать любимой игрушкой (вечное дитя). А может - и то и другое вместе. Луна - семьянин и ради семьи будет терпеть и прощать грубость мужа.

Но отчего-же Томас так себя ведет? Автор — бессовестный интриган, но в этот раз тянуть с ответом не намерен.

Ответ найдете под следующим спойлером, а пока у любителей загадок есть возможность угадать, что же случилось с Томасом на самом деле.
    Взять с собой на рыбалку Хьюго было отличной идеей. Общество добродушного здоровяка было единственным, к которому я еще не испытывал отвращения. Поэтому я не просил его замолчать и прекратить распугивать рыбу.

-Мистер Томас! Так здорово, что вы взяли меня с собой на рыбалку. Мне очень нравится рыбачить, но меня никто не воспринимает всерьез. Все это из-за того, что мне очень жалко бедных рыбок. Если они не могут кричать, это же не значит, что им не больно! Когда я смотрю в их глаза, мне становится так стыдно, что я не могу не отпустить их обратно в воду. Вдруг у них там семья и дети? Мистер Томас! У рыб же могут быть семьи, правда? У каждого должна быть семья. А мы будем отпускать рыб обратно в воду? Пожалуйста, мистер Томас!

-Хьюго, мы отпустим всех рыб, которых поймаем, но только не Морского Ангела. Эту хитрую бестию мы заберем с собой.

-Морского Ангела? - глаза Хьго радостно округлились и здоровяк нетерпеливо затоптался на месте. - Вы наверное шутите? Никто не может поймать Морского Ангела.

-Просто никто не знает чем его соблазнить.

Я достал из кармана спелый фрукт и продемонстрировал его Хьюго.

-Гранат? Вы будете ловить рыбу на гранат? О, вы точно надо мной шутите.

-Ни в коем случае, мой дорогой друг. Если тут над кем и подшутили, то это надо мной.

Я закинул удочку с лакомой наживкой. Морской Ангел — умная, шустрая и хитрая рыба. Ее существование и способ ловли давно оспаривают, но, из завещанных мне Жаком книг и рукописей, мне удалось расшифровать, как ее поймать.
    Хьюго уже успел поймать с десяток жирных рыб и с извинениями отпустить их обратно в воду.

Мой же гранат пока не пользовался популярностью, но я продолжал терпеливо ждать. Еще чуть-чуть и эта малышка напорется на мой крючок!

Молча ухмыльнулся своей пошлой шутке. Пока мне еще удается контролировать свои слова, но своим мыслям я уже не хозяин. Такое чувство, что в голове завелся кто-то маленький и грязный, и с каждым днем это существо растет все больше, извращая мои мысли и чувства.

-Хьюго, посмотри. Удача!

Глаза моего друга загорелись восторгом.

-Мистер Томас, она прекрасна, - не в силах подобрать больше слов, выдохнул он. - можно оставить ее себе?

Маленькое существо в моей голове требовало ударить паршивца за такую наглость, но я стерпел и, с перекошенной от злобы улыбкой, протянул Хьюго свой подарок. К счастью, глупый толстяк этого не заметил.

-Пока она не умерла, ее срочно нужно поселить в аквариум! Я не зря захватил один, думал, вдруг мы поймаем что-нибудь интересное и не захотим отпускать!

Было смешно смотреть, как такая туша со всех ног бежит в лагерь, который мы разбили еще утром.

-Успокойся. Мы поймаем еще. - сказал я себе, когда здоровяк скрылся из виду.
    Эти рыбки оказались не такими умными и хитрыми, какими их принято было считать. Я поймал достаточно, чтобы вернуться в Винденбург с хорошими новостями, не боясь ее гнева. Теперь я мог спокойно насладится притягательным светом костра, вкусным ужином и нескончаемой болтовней Хьюго.

-Я назвал рыбку Любимчик. Он же мальчик? Или девочка? Как это по рыбе можно понять? Пусть будет мальчик, для девочки я не знаю красивого имени. Я всегда мечтал о домашнем питомце, но у меня аллергия на шерсть, на перья и еще на что-то. Когда мы вернемся домой, я куплю аквариум побольше. Интересно, как долго живут рыбки? Это же Морской Ангел, они могут быть бессмертны?
    Над Лагерем сгустились сумерки и на небе начали зажигаться первые звезды.

-Мистер Томас, правда красиво? - Хьюго ткнул пальцев в небо. - столько звезд! Вы знаете много созвездий? О чем я спрашиваю, вы же ученый. Покажите мне какие-нибудь из них.

Мы устроились рядом на голой, еще горячей от дневного солнца земле. Я, Хьюго и Любимчик. Любимчик?
    -Хьюго, ты так и будешь везде таскать эту рыбу?

-Всем нужно внимание, мистер Томас.

Мое сердце на мгновение сжалось. Как там Луна и моя маленькая дочь? В моих воспоминаниях она все еще несмышленый младенец, я смутно помню ее лицо и имя.
    Я все больше страдаю провалами в памяти. Важные для меня воспоминания выцветают и стираются невидимой рукой, оставляя за собой нечеткие, серые образы. Скоро меня тоже не станет. Прежний Томас исчезнет и на его место зайдет новый. Жестокий. Равнодушный. Живущий лишь одной целью - служить ей.

Я вглядываюсь в доброе лицо моего лучшего друга и хочу попросить его о помощи. Но я не должен им рисковать. Я не погублю его вместе с собой. Пусть он навсегда останется добрым, по-детски наивным и не знающим, какой этот мир на самом деле.
    Знакомство с призраками никого не оставляет прежним. Вольфганг предупреждал меня, чтобы я не лез. Держался от них подальше.

-Наша задача оберегать симов от контакта с ними, а не лезть в их лапы самому!

Но если встречи с безумным Бернардом я боялся, то Мипси напротив, казалась мне такой несчастной и одинокой, что я не мог перестать приходить к ней.
    Я не подозревал, что за маской горя и скорби скрывался такой же безжалостный охотник. В отличии от своего призрачного мужа, который не мог сдерживать свой голод и нападал, завидев только живого сима, Мипси действовала хитро. Жалея ее, я сам протягивал ей свою руку, чтобы она взяла хоть немного моей жизненной силы. Но она отказывалась, говорила, что лучше растворится и канет в небытие, но не отнимет и дня моей жизни. Но что такое день жизни, когда ты молод? Я настаивал, я умолял и даже не заметил, как из донора превратился в ее слугу.

Вместе с жизнью, она незаметно убивала мои чувства, извращала мой разум и если Жак так просто обманулся, увидев в чудовище свою погибшую возлюбленную, то какое оправдание было у меня? Никакого. Жалкий глупец!

-Мистер Томас, вы еще не ложитесь?

-Нет, Хьюго, я еще посижу. Один. Ложись без меня.

-Тогда доброй ночи.

-Доброй ночи.
    Мое тело бьет мелкая дрожь, я жажду вернуться к ней, но я еще не утратил окончательно способность мыслить. Я не должен возвращаться домой и подвергать опасности мою семью.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    0.25 за лучшего друга Томаса Хьюго(6 из 30)
    7+0.25= 7.25(

Aavis, NataliSneg, Shine и 23 другим нравится это.
  15. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 18 июн 2017 | Сообщение #15
    Ждать пришлось не долго. Хьюго захрапел раньше, чем я успел принять решение оставить семью. Луна молода, прекрасна и богата, для нее не будет проблемой найти нового мужа. А моя дочь... Адель. Чтоже, надеюсь, одного неудачного брака для Луны достаточно, чтобы начать лучше разбираться в мужчинах. Все то, что сейчас в моих силах - это дать дочери шанс быть воспитанной симом лучше, чем я.

Прислушиваясь к оглушительному храпу Хьюго, я обшарил его карманы. Какая удача, что толстяк предпочитает расплачиваться наличкой, а не банковской картой. Хотя, скорее всего, дело не в предпочтениях, а в его крошечном мозге, который слишком мал, чтобы совершать такие трудоемкие операции.

-Спасибо, друг, что ты, как истинный Виллареаль, таскаешь с собой такую кучу симолеонов!

-Ммм?

-Спи, спи. Я оставлю тебе пару монет на обратную дорогу.

-Угу.

Отвратительное существо в моей голове оживилось, желая повеселится и оставить беспомощного господина без гроша в кармане среди пустынных песков Оазис Спрингс.

Соблазнительная идея, но какой смысл в шутке, если нам все равно не узнать, чем это дело кончится? Существо безразлично буркнуло. Судьба Хьюго его мало волновала, вся его сущность тосковала и рвалась назад к Мипси, поэтому я был волен поступить со своим другом так, как считал нужным.

Наспех я собрал палатку, удочку, рыболовные снасти и прихватил с собой переносной холодильник. У меня еще не было идеи, как и где я буду жить, так что пригодится могло совершенно все.

Без сожаления в сердце я покинул лагерь и моего бывшего лучшего друга.
    Появляться в саду у замка было опасно. Я не хотел, чтобы о моем возвращение в Винденбург стало кому-то известно, по этой же причине я не мог позволить себе снять дом. Тогда я обосновался в лесу, рядом с домом Мойры Фрис.
    Одолженная палатка и приобретенный в пути переносной душ оказались очень кстати. При тщательном осмотре своих новых владений я нашел чистый ручей, утиный пруд с рыбой и просторную, скрытую от любопытных глаз разросшимся можжевельником пещеру.
    Моя первая ночная вылазку к дому Фирсев, сделала меня богаче на два молотка, мешочек гвоздей и ножовку по дереву.

Во время второй вылазки я чуть не выдал себя, зато в третий раз мне удалось подслушать разговор между Мойрой и ее мужем. Доминик хотел вывезти развлечься всю семью на фестиваль в Сан-Мишуно, но Мойра сильно переживала, что, пока они будут отсутствовать, растения в ее саду завянут и погибнут.

Глупая, глупая Мойра Фирс. Нужно было больше времени уделять своей семье, а не бесполезному саду. Где же твои цветочки, когда тебе так нужна помощь?

Нет, они не расскажут, кто был тот сим, который вступил на порог твоего дома сразу же, как за мужем закрылась дверь.
    Нет, они не расскажут, что он сделал с тобой и как тебе это понравилось.

Нет, они не расскажут, куда он увел тебя и что он с тобой сделает, если ты не дашь ему то, что он тебя хочет.

Ему нужен цветок смерти. А я не могу тебе помочь. Прости меня.

Забыла посчитать баллы за Жака
    Купила магазин и там построила лес.
    - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида (Жак - Счастье)
    7.25+0.25=7.45

Последнее редактирование: 18 июн 2017
    NataliSneg, Shine, Cerena и 22 другим нравится это.
  16. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 26 июн 2017 | Сообщение #16
    Ненависть. Какое приятное послевкусие остается на языке, когда произносишь это слово. Оказывается, это так приятно, когда тебя кто-то ненавидит. Затравленно дышит. Шепчет проклятия, угрозы. Смотрит ядовитым, обжигающим взглядом. Это так воодушевляет!

-Долго мы будем играть в молчанку, дорогуша?

-Чудовище!

-Ай-яй-яй! Какая ты грубая девочка! - склонившись, он зашептал ей на ухо, - но продолжай, мне нравятся плохие девочки.

Мойра с отвращением дернулась. Стены пещеры раздражали от безудержного хохота. Пока это все его забавляет.

-Мне нужен Цветок Смерти. Ну же расскажи своему доброму другу Томасу, где ты его прячешь.

-У меня ничего нет!

-Врешь!

Он ударил ее по лицу. Мойра упала, забившись в сдерживаемой истерике. Боится. Но гордость старой леди не дает выступить слезам.

-Тише, тише, - успокаивающим жестом он провел по ее волосам, отчего она задрожала еще сильнее, - Прости, я был не прав. Куда пропали мои манеры? Слишком грубо требовать что-то от женщины, не предложив ничего взамен.

Он опустился рядом с ней на колени и, с сочувствующей улыбкой, заглянул в ее лицо.

-Как насчет сделки? Все честно. Цветок Смерти в обмен на здоровье и жизнь твоей семьи.

Мойра всхлипнула.

-Как думаешь, что лучше: пробраться ночью в спальни твоих сладких дочек и задушить их по очереди подушкой? Или сжечь дотла поместье вместе со всеми его несчастными обитателями? Выбирай.

Из ее глаз потекли слезы.

-Я не лгу! - она замотала головой, - у меня правда нет Цветка Смерти!

-Ну, ну, не надо плакать. Я тебе верю. Просто скажи, где он растет. Это же совсем не сложно, правда? Между такими старыми друзьями как мы, не должно быть секретов.

-Пообещай, что не тронешь мою семью!

Какая глупость. Что изменится от его слов? Обещание для него пустой звук. Клятва — смешное слово. Но, к счастью для тебя, Мойра, твоя семья в безопасности. Они его не интересуют. Все, что им движет, все, что им владеет — одно невыносимое желание служить своей мертвой госпоже. А она жаждет воскреснуть, встать из тлеющего пепла и вернуться в мир, в котором ей не место.

-Я обещаю.

Выжидающий взгляд. Прошу, только не заставляй его ждать!

-Цветы Смерти в природе не встречаются.

-Хорошо, Мойра, продолжай.

-Их можно вырастить только самостоятельно.

Она сглотнула. Из-за пересохшего горла ей было больно произносить слова.

-От союза между гордым Львиным зевом и нежной Лилией зацветает Орхидея, - Мойра заговорила так, словно читала давно заученный стих, - От любви сладкого Яблока к спелой Вишне Гранат прекрасный расцветет. Но Гранат не пара Орхидее, их союз - зловещие цветы. Ни сладости. Ни запаха. Ни цвета. Посеешь только тьму и горе ты.

-Браво! - он три раза хлопнул в ладоши, - твое сочинение?

Мойра отвернулась.

-Я сказала все, что знаю. Прошу, оставь меня!

-Нет, моя дорогая, так не пойдет. Думаешь я не заметил в твоем саду лилий, львиных зевов, вишен и прочих героев любовного романа? Говори, где ты спрятала чертов цветок!

Он схватил ее за горло. Губа Мойры дернулась и задрожала. Отчаянный всхлип был красноречивее любых слов.

-Или ты, - он отпустил ее, смеясь, - Мойра, это так мило-мило, просто прелесть! Вот почему ты так переживала из-за сада, что не постеснялась обидеть мужа своим отказом поехать на фестиваль. Все так иронично. Но почему же такая праведная наседка решила пренебречь предупреждением глупого стишка? Нет, не пытайся отвернуться. Я хочу видеть твои глаза. Как там было? Ммм...Ммм... Посеешь только тьму и горе ты. И ты считаешь меня чудовищем? А может это ты сделала меня таким?!

Он с силой отшвырнул ее на пол.

-Тебе эти цветы тоже не принесут ничего, кроме горя!

-Что для одного горе — для другого благо. Ты так рассуждала, когда начала выращивать дань смерти в своем саду? А теперь, Мойра, будь хорошей девочкой и скажи, где ты посадила этот куст. Не забывай, у нас был уговор.

Дом Фирсов все еще пустовал. Смогут ли они когда нибудь простить себе это?

Нужный куст отыскать не составило труда. Растение чахло и осыпалось, распустившиеся мрачные цветки словно вытягивали из него все соки. Осталось добыть последний ингредиент.

-Я решил, тебе будет интересно на него взглянуть.

В глазах Мойры блеснул алчный огонек, ей с силой пришлось повернуть голову и смотреть в другую сторону.

-Ты получил что хотел. Прошу, отпусти меня. Я никому ничего не скажу.

-Прости, дорогуша, но я с тобой еще не закончил.

Покинув Мойру, он направился к выходу из пещеры, но словно о чем-то забыв, обернулся.

-А ты не знаешь, что вырастет, если я посажу этот цветок?

-Нет. Нет! Ты не сделаешь этого! Умоляю тебя!

Но его губы лишь скривила усмешка.

Максу было лениво выбирать чх с помощью кубика, так что я его отселила.
    [​IMG] [​IMG]
    0.25 забыла посчитать за друга Томас Мойру (13и30)
    Вот достижения, которые я не считала
    0,5 за достижение Элементарно! (50) в скобках баллы в игре, для удобства.
    0,5 садовод (50)
    0,5 прихоть (50)
    0,25 Ночное бдение (25)
    0,25 Ну, привет тьма, мой старый друг (25)
    0,5 Начитанный гений (50)
    0,5 Краснобай (50)
    0,25 Интроверт (25)
    0,5 Знаток кулинарии (50)
    0,5 Главный шеф-повр (50)
    0,5 В игре 24 часа (50)
    Взрослее и мудрее (10) Интересно, каковы ощущения (10)
    0.5 за максимальный навык садоводства у Мойры
    В прошлый раз ошиблась в подщетах, будет так:
    7.5+5.75=12.75

Последнее редактирование: 26 июн 2017
    Aavis, NataliSneg, Shine и 23 другим нравится это.
  17. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 9 июл 2017 | Сообщение #17
    Глава получилась потрясающей!
    Потрясающе короткой:лол: Но последняя глава первого поколения может же позволить себе такую роскошь?:извини:
    Что посеешь, то и пожнешь.

Как горько осознавать, что вся прожитая мной жизнь умещается лишь в одном коротком изречении.

Я старался оправдать себя. Считал себя жертвой. Выдумал другого, плохого, не естественного себя и осуждающе спрятался за спиной его поступков. Но Суд Смотрящего вынес мне бессрочный приговор. Я виновен.

Я осквернил землю Винденбурга и взрастил запретное семя. Виновен.

Я отнял жизнь мне не принадлежавшую и обменял ее на жизнь давно прошедшую. Виновен.

Я заполучил желанный эликсир жизни с гнилым привкусом смерти. Виновен.

Я пошатнул миропорядок и поднял завесу между двумя мирами, впустив мертвых в мир живых. Виновен.

И сам стал призраком. Изгоем. Преступником.

В ночь, когда призрачная дева явила миру свой плотский облик

мое тело нашли обескровленным.

У всего в этом мире есть своя цена. Нельзя воскреснуть, не лишив при этом, кого-то жизни. Нельзя прожить дольше отведенного срока, не поддерживая жалкого существования за счет чужих дней. Нельзя войти в Царство Смотрящего, не искупив своих поступков.

У всего в этом мире есть своя цена. Какую же цену платят потомки за грехи своих отцов?

Какова цена наследия Де Лориан?

Я не знала, что приводить все дела в порядок перед следующим поколением так тяжело:фейспалм: Еще и фрапс пару раз отключался, но вроде самое главное все отраженно.

На счет Мипси. Разработчики подложили мне свинью - оказывается ее нельзя ни добавть в семью, не оживить без кодов( По этому мы нашли светлокожую нпс с нормальной фигурой. Задружили с ней, пригласили в семью и переодели, как Мипси. Теперь она будет Мипси, я же не виновата, это все они:плачу:

Томас написал книги жизни для всех членов семьи. Не заскринила момент, с выполненной жц, но было видно по финансам, что он много писал.

[​IMG] после этой награды купили зелье молодости, но не использовали, лежит в багаже на всякий случай.
    0.5 за друга Луны Вольфганга и лучшего друга (13 из 30) и (
    0.25 за друга Томаса псевдоМипси (14 из 30)
    1 за смерть от голода
    1 за смерть от Проглотии
    1 за ЦЖ Томаса
    Эмоции не считаю, так как Томаса-призрака добавили в семью
    0.75 за максимальный навык вампиризма у МИпси
    0.75 за максимальный навык вампиризма у Макса
    0.5 за садоводство Томас
    0.25 счастливый малыш Адель
    0.25 мышление Адель
    0.25 за отлично в младшей школе Адель
    0.25 за достижение приведение в семье

Последнее редактирование: 9 июл 2017
    Aavis, NataliSneg, Shine и 24 другим нравится это.
  18. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #18
    -Милая, пожалуйста, слезай. Ты же можешь упасть и пораниться!

-Ну, мам. Лучше смотри, как я могу!

Ловко уцепившись за верхние перекладины хрупкой конструкции, которая так пугала маму, я оторвала ноги и, раскачиваясь, повисла в воздухе.

-Адель Де Лориан! - мама грозно нахмурила брови и погрозила мне пальцем, отчего я развеселилась еще сильнее. Мы обе прекрасно знали, что она не умеет злиться.- маленькие леди так себя не ведут.

-А если я не хочу быть леди? Я хочу быть пиратом! Аррр!

-Ах! - изящным жестом она возмущено прикрыла рот рукой.

Но от скучных нотаций о манерах меня спасли тяжелые шаги приближающегося рыцаря.

-Луна, нам надо серьезно поговорить. Наедине, - добавил он, повернув шлем в мою сторону.

-Конечно, мистер Манч. Адель, милая, никуда не убегай, - и, смерив неодобрительным взглядом старый, заросший вьюнками гимнастический комплекс, который я называла по-своему - «лазалка», мама торопливым шагом поспешила следом за рыцарем.

-Вольфганг! Мое имя Вольфганг! Хватит уже этих чертовых приличий, меня от них тошнит, - было последним, что я услышала, провожая взглядом две удаляющиеся фигуры.

Сэра Рыцаря я не любила. Его появление всегда обозначало, что произошло что-то плохое. Когда он появился в первый раз и отозвал маму для серьезного разговора, через час она пришла домой вся бледная и с пузатой вазой в дружащих руках.

-Что это?

-Томас! - болезненный всхлип вырвался из ее груди.

Шаткой походкой она вошла в спальню и аккуратно поставила принесенную вазу на тумбу рядом с кроватью. Похоже, на это ушили все ее силы, совершив это, казалось бы, такое простое действие, она рухнула на пол, лишившись чувств.

Я стояла в дверном проеме и не могла пошевелиться от испуга.

-Мама. Мам? Мамочка? - но она не отвечала, на глазах навернулись слезы, и я бросилась к входной двери, чтобы позвать на помощь.

На пороге я натолкнулась на Мистера Павлина. Мама говорит, что не вежливо так обращаться к доброму другу нашей семьи, господину Ле Шьену, но я все равно продолжаю называть его про себя Мистер Павлин Великолепный.

-Девочка, аккуратней, - даже не взглянув на меня, бросил он , - Вольфганг звонил мне, просил зайти, справиться о здоровье вашей матушки.

Я всхлипнула, за что была удостоена презрительного взгляда, но выражение моего лица испугало его.

-Адель? - он крепко стиснул руками мои плечи, - что случилось? с Луной все хорошо?

Но я не могла говорить и только глотала стекающие по щекам слезы.

-А-а-а! к черту!

Он грубо оттолкнул меня и бросился в дом, я побежала следом. В спальне он обнаружил хрупкое тело моей мамы и склонился над ним.

-Дышит! - выдохнул он и прижал ее к себе.

Мне показалось, что щеки его тоже стали влажными от слез.

-Ну, что же ты стоишь, глупая девочка?! - крикнул он мне, - скорее беги за врачом!

Врач назвал то, что случилось с мамой обмороком. Но не таким, в который так любят падать леди, а настоящим. Он прописал ей крепкий сон, покой и успокаивающую микстуру.

Я хотела быть рядом с мамой, но Мистер Павлин носился возле ее постели, словно он был Мистер Курица, и ругался, что я «только мешаюсь под ногами». В конце концов он выставил меня играть за дверь, но играть мне совсем не хотелось. Я ходила по заросшему саду взад и вперед, и все думала о маме и о той загадочной вазе, из-за которой она заплакала, когда Мистер Павлин попытался ее убрать с «глаз подальше».

К вечеру маме стало лучше, но она все еще была слаба и не поднималась с постели. Мистер Павлин заявил, что поживет у нас, пока мама совсем не поправится, и занял мою комнату. Мне пришлось спать с мамой в одной постели. Раньше бы я расстроилась - я же уже не маленькая девочка, чтобы спать вместе с мамой, но сейчас я была рада, что так получилось. Я боялась оставить ее одну, и, когда мама заснула, я еще очень долго смотрела на ее красивое лицо, сжимая ее руку.

В эту ночь я спала плохо, постоянно просыпалась от каких-то странных звуков и тут же проваливалась в сон. Один раз мне даже показалась, что ваза парит в воздухе! Но я же знаю, что это не может быть правдой, как и то, что под кроватью никто не живет. Поэтому я совсем не испугалась, а просто закрыла глаза и сосчитала до десяти, а когда я их снова открыла, то все уже было как обычно.

Утром я пыталась расспросить маму об этой странной вазе, но ей снова стало плохо, и мне снова пришлось идти «играть» на улицу. Я гуляла и думала как бы мне спросить так, чтобы мама не расстраивалась и ответила, что это такое, но Мистер Павлин сам мне все рассказал.

Когда наступило обеденное время он позвал меня в гостиную и очень строго запретил напоминать маме об этой вазе.

-Но почему?

Он посмотрел на меня долгим взглядом.

-Сядь.

Я послушно села.

-Вчера ночью Вольфганг нашел твоего отца мертвым.

Он замолчал, внимательно наблюдая за моей реакцией. Я продолжала сидеть спокойно и только подумала, что, наверно, мне должно быть больно от этих слов, но я ничего не почувствовала. Помню, когда я была еще совсем маленькой, я думала, что мой папа космонавт или его похитители пришельцы.

Когда я стала немного постарше, то представляла, что он моряк дальнего плавания и если внимательно смотреть на горизонт, то можно увидеть его корабль.

Но дядя Макс сказал, что он просто бросил нас и ушел к другой тете. Мама заплакала от его слов, а я сильно на него обиделась и целую неделю с ним не разговаривала. Но потом я начала думать, что, возможно, это была совсем не злая шутка, а правда.

-Но причем тут ваза? - в тот момент эта вещь волновала меня больше, чем известие о смерти родного отца.

-Это урна. В ней хранят прах умерших симов.

-В урне? - мне показалось это смешным и я засмеялась.

-В этом нет ничего смешно! - одернул он меня, - твой отец погиб довольно странным образом, его тело пришлось сжечь, но по-хорошему от праха тоже надо было избавится, а не отдавать его на хранения Луне, - добавил он, обращаясь больше к себе, чем ко мне.

Во второй раз, когда приходил Сэр Рыцарь, он строго запретил нам покидать дом с наступлением темноты. И все из-за того, что начали пропадать без вести симы. Все они были мужчинами, преимущественно, молодого возраста и поэтому я не понимала, почему нам, девочкам, надо бояться темноты? Ха, пусть лучше Господин Павлин трясется от страха. Но маму очень напугали слова Сэра Рыцаря и теперь я даже днем гуляю под присмотром.

-Двух своих братьев предупреди сама, мне еще надо успеть оббежать весь Винденбург до наступления ночи! - голос его смешно громыхал через шлем.

Мама не смогла дозвониться ни до дяди Макса, ни до дяди Хьюго, проверить дом Мистер Павлин ее не пустил, важным голосом заявив, что уверен, что просто дядя Макс снова спрятал телефон дяди Хьюго, а сам просто не хочет ни с кем разговаривать. Это и правда было обычным делом и мама немного успокоилась, но все равно продолжала нервничать и названивать на оба номера каждые пять минут. Тогда Мистер Павлин сказал, что сам сходит проверить дом и заодно надерет уши дяде Максу. Хотелось бы мне на это посмотреть!

Но вскоре Мистер Павлин вернулся очень взволнованный и приказал нам не выходить из дома и не кому не открывать.

-Что случилось с моими братьями? - в голосе матери зазвенели слезы.

-Все хорошо, Луна, не переживай раньше времени. Я долго стучал, но двери никто не открыл. Подергав ручку, я обнаружил, что она заперта с той стороны, черный вход тоже закрыт, а окна зашторены. В одном из окон я увидел противную рожу твоего мерзкого братца и, если это снова какая-то его новая шутка! Но в такое время лучше быть осторожным. Я быстро разыщу Вольфганга и, если понадобится, мы выломаем дверь. Ни о чем не переживай и жди меня.

Он сделал несколько шагов прочь от дома и словно о чем-то вспомнив вернулся.

-Кажется, я оставил в доме свой портмоне. Ты не могла бы его поискать? Может в гостиной или наверху?

-Да, конечно.

Мама скрылась за дверью и я хотела уйти за ней, как Мистер Павлин схватил меня за руку и со словами: «Адель, милая! Что это у тебя на платьице?» грубо притянул к себе.

-Ты же сильно любишь свою мамочку, правда же, Адель? - зашептал он мне на ухо, все еще сильно сжимая мне руку.

Я кивнула.

-Тогда сделай все, что бы Луна не выходила из дома пока я не вернусь. Она точно побежит проверять, как там ее братья и добьется своего. Ты же не хочешь потерять еще и маму? - он очень серьезно посмотрел мне в глаза.

Я испугано сглотнула и замотала головой.

-Тогда, пожалуйста, сделай, что я прошу. Не позволяй маме покидать дом.

-Хорошо, мистер Ле Шьен.

Он выпрямился и крикнул:

- Луна! Портмоне у меня! Совсем забыл, что переложил его в другой карман!

С этими словами он покинул дом.

Как Мистер Павлин и предсказывал, через пятнадцать минут мама засобиралась проверить братьев. Тогда я пожаловалась на боль в горле и попросила стакан горячего молока, и сразу, как только мама ушла на кухню, я выбежала на улицу, быстро вскарабкалась на самый верх лазалки и спрыгнула.

Удар оказался сильнее, чем я ожидала. Было жутко больно, все лицо мне залило кровью и какое-то время я не могла ничего видеть. Мама очень из-за меня перепугалась, но зато никуда не ушла.

Когда солнце почти зашло, в дверь постучали. Мама кинулась открывать, даже не спросив кто там, за что тут же получила выговор от Сера Рыцаря, голос которого я сразу узнала.

Но о чем они говорили мне не удалось подслушать, из-за падения что-то случилось с моим слухом. Мама боится, что у меня сотрясение головы. Смешно звучит. Но диагноз мне не кому поставить, потому что единственный врач пропал без вести на прошлой недели.

Дверь тихонечко скрипнула. Я обрадовалась, что это вернулась мама, но на пороге стоял Мистер Павлин.

-Открой рот.

Я послушалась. Он недовольно зацокал языком, а потом обнял меня и тихо произнес:

«Теперь я твой должник, Адель»

Не знаю, грозила ли маме в тот день беда на самом деле, но я все равно не жалею о двух выбитых передних зубах.
    И вот теперь я сижу на лазалке и испуганно жду, что же за новости принес Сэр Рыцарь в третий раз.
    считаю, то что не посчитала раньше

- 0,5 балла за каждое поколение
    - 1,25 балла за получение при взрослении подростка в молодого персонажа каждой черты характера, полученной в результате развития особенностей характера (манеры, контроль над эмоциями, сочувствие, ответственность, решение конфликтов).
    - 1 балл за получение персонажем всех этих пяти черт характера.
    баллы за каждые 50 пережитых эмоций одного вида.
    -0.5 счастье Макс
    -0.5 дискомфорт Макс

Последнее редактирование: 11 июл 2017
  19. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 17 июл 2017 | Сообщение #19
    Скууууукааааа. Скука!

Скука, скука, скука, скука, ука, ука, ука, ука. Если быстро повторять одно и то же слово, получается очень смешно и не так скучно.

Прошло, наверно, не больше десяти минут, как мама ушла вместе с рыцарем, а мне казалось, что прошла уже целая вечность. Не люблю ждать. Интересно, о чем они там так долго разговаривают?

- Адель, - входная дверь сзади меня скрипнула, и оттуда выглянуло вечно недовольное лицо Мистера Павлина, - а где Луна?

- Мама ушла вместе с Сэром Рыцарем, - ответила я, раскачивая ногами в разные стороны.

- Мистером Манчем, - поправил он меня, - но Сэр Рыцарь ему, пожалуй, даже больше придется по вкусу, - за головой выплыло все тело, - куда они ушли?

- В ту сторону, - я махнула ногой, указывая направление.

- Никуда не убегай!

- Я и не собиралась, - скорчила я противную морду его спине.

Пффф, щурясь от солнца, я запрокинула голову. Вон то облако похоже на чайник, а вот это на бегемота, а вон то, я наклонила голову на бок, на, хм, на что же оно похоже? Краем глаза я заметила какое-то движение справа от себя и, обернувшись, увидела маму. Она шла, шатаясь, прижимая ладонь к груди и звучно всхлипывала. Если бы не двое мужчин, которые шли рядом, придерживая ее, то она наверняка бы упала.

Я хотела спрыгнуть и побежать на встречу, но, помня о случившимся, я аккуратно слезла и заспешила к маме.

- Что вы ей сделали?! - я зло уставилась на Сэра Рыцаря, но он обратил на меня внимания не больше, чем на назойливую муху, деловито моющую лапки, сидя на его блестящем шлеме.

Сэр Рыцарь, все еще крепко удерживая маму за локоть, продолжал разговаривать с Мистером Павлином.

- Берите только самое необходимое и симолеоны, через час мы за вами заедем.

- Я никуда не поеду без моих братьев, - отчаянно вставила мама.

- Подумай лучше о своей дочери! - рявкнул рыцарь ей в ответ.

От грубого голоса мама вздрогнула и, моргнув слезящимися глазами, словно только меня заметив, бросилась обнимать.

- Вольфганг, не смей разговаривать так с леди!

- У меня нет времени соблюдать приличия, Ле Шьен. Собирай своих девочек, через час выезжаем.

С этими словами он резко развернулся и зашагал прочь.

- Адель, - Мистер Павлин присел рядом с нами и нежно провел рукой маме по голове, но она, дернувшись, сбросила его руку и еще крепче стиснула меня в объятьях, - присмотри за мамой, хорошо?

Я молча кивнула.

- На кухне в правом ящичке лежит микстура, - он говорил очень мягко и ласково, но эти слова предназначались не для меня, - которую дядя врач прописал маме на прошлой неделе, пусть мама выпьет.

Я снова кивнула.

- Спасибо, Адель, я знал, что смогу на тебя положиться, - он, с горечью взглянув на маму, похлопал меня по плечу, - я соберу вещи.

Мистер Павлин скрылся в доме, а я помогла маме подняться и, держа ее за руку, проводила к веранде.

- Никуда не убегай! - строго сказала я маме, и она попыталась мне улыбнуться.

Вместо положенных пятнадцати капель на кружку я случайно плеснула больше. Гораздо больше, потому что мама, выпив, сразу как-то обмякла и погрузилась в тревожный сон. Я сидела рядом, прислушиваясь к шагам и ругани Мистера Павлина, долетающей из дома.

Ровно через час, как и обещал Сэр Рыцарь, к нашему дому подъехал мини автобус.

- И на этой развалюхе ты предлагаешь ехать?

- У тебя есть вариант получше? - дерзко оскалился мужчина в черной кожаной куртке, в лающем голосе которого я узнала Сэра Рыцаря, - давай, Ле Шьен, пошевеливайся.

Вещи погрузили быстро. Мистер Павлин трепетно взял маму за талию и повел к автобусу, чтобы помочь забраться внутрь, но вдруг мама вздрогнула и заплетающимся языком тихо произнесла:

- Томас.

- Нет, Луна, Вольфганг сказал только нужные вещи.

- Это не вещь.

- Нет, - в голосе Мистера Павлина заиграли нотки раздражения.

Мама повернула голову в мою сторону, но мне не нужно было слышать ее просьбу, я уже бежала в дом за пузатой вазой, не слушая, что кричит мне вслед Мистер Павлин.

- Ну, раз все в сборе, милости прошу!

Сэр Рыцарь старался говорить бодро, но я заметила, что пальцы его рук дрожат.

- Давайте, давайте, - он бесцеремонно затолкал нас внутрь, а сам уселся за руль и что есть силы надавил на газ, - доедем с ветерком!

В автобусе я увидела трех ранее незнакомых мне симов. Женщина с голубыми волосами и двое белобрысых ребят на вид моего возраста. Особый интерес у меня вызвала женщина, и я принялась разглядывать ее с нескрываемым любопытством.

- Адель, поздоровайся, - толкнул меня в спину Мистер Павлин.

- Мое имя Адель, - я присела, как меня учила мама, - рада познакомиться.

Мальчик с девочкой переглянулись и прыснули со смеху, за что тут же получили по подзатыльнику.

- Не обращай внимания на этих оболтусов, - сказала женщина, по-видимому, их мать, - меня можешь звать Юки. Это Цири, - она указала пальцем на девочку, - а это, - она перевела палец на мальчика, - Лайл.

- Мы близнецы! - хором воскликнули дети.

- Правда? Но вы совсем не похожи.

- Так кажется только на первый взгляд, - ухмыльнулся мальчик.

Я уселась на свободное сидение и принялась рассматривать автобус, мне еще ни разу не приходилось на таком кататься.

- Вольфганг, куда мы едем? - опомнился Мистер Павлин через полчаса пути.

- Есть у меня один домик, выиграл его в карты у одного проходимца. Крупно повезло, хотел его продать, да... что?! - он встретился с недовольным взглядом Юки в лобовом зеркале.

Но она лишь цокнула языком и отвела взгляд. Оставшуюся дорогу ехали молча. Мама чувствовала себя нехорошо, Мистер Павлин сидел рядом, держа ее за руку, а я смотрела в окно. Было очень грустно покидать любимый город, в котором я выросла, иногда я ловила на себе заинтересованные взгляды близнецов, но они тут же отворачивались, стоило мне повернуть голову.

Вынужденную остановку пришлось сделать в Ньюкресте — неожиданно закончился бензин.
    Не слушая недовольные возгласы Мистера Павлина, Сэр Рыцарь, взяв с собой Цири, отправился искать машины, чтобы слить с них бензин.

- Моя тачка, и я решаю, как буду ее заправлять! Расслабься, Ле Шьен, успеем еще потратить твое состояние! - бросил он ему на прощание.

Юки, со словами «наконец-то можно размять кости» достала коврик для йоги, а Лайл убежал рыбачить к ближайшему водоему. На возмущение Мистера Павлина по поводу безответственности родителей Юки ответила умиротворяющим молчанием.

Мистер Павлин мог еще долго брюзжать по этому поводу, но тихий вздох мамы заставил его забыть обо всем на свете.

- Сейчас я поставлю палатку, тебе нужно прилечь и нормально отдохнуть, - бросил он рассерженный взгляд на старенький автобус, словно он был во всем виноват.

Но палатку Мистер Павлин так и не смог самостоятельно поставить, провозившись с ней до позднего вечера, он с достоинством молчал на выпады вернувшегося с двумя канистрами бензина Сэра Рыцаря.

- Ладно, Ле Шьен, кончай! А то у меня уже живот болит от смеха! Эй, Лайл, иди покажи этому заносчивому тюленю, как надо ставить палатку!

- Готово.

Лайл справился с палаткой за пятнадцать минут и оставил стоять возмущенного Мистера Павлина с таким лицом, что со смеху покатились все, даже мама в первый раз за все это время улыбнулась.

- Ну, давайте уже жрать! - пригласил всех к костру Сэр Рыцарь

Это был странный вечер. Я жарила на палке зефир и думала, как так получилось, что двум совершенно не похожим друг на друга семьям суждено было провести эту ночь вместе. Что может связывать ласковую маму и молчаливую Юки, резкого рыцаря и утонченного Мистера Павлина, меня и бойких близнецов? В тот вечер я не догадывалась, что симы, собравшиеся в тесном кругу возле огня, станут для меня больше, чем просто семьей.

0,25 за достижение тук-тук

Последнее редактирование: 18 июл 2017
    Aavis, NataliSneg, Shine и 21 другим нравится это.
  20. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 19 июл 2017 | Сообщение #20

Виллоу Крик я возненавидела с первого взгляда: болота, тучи мошкары, беспощадное солнце и жители, с чьих лиц, казалось бы, никогда не сходит улыбка. В автобусе все окна были открыты нараспашку, из-за сгустившейся духоты было тяжело думать, не то что говорить.

- Вольфганг, долго еще? - прохрипел Мистер Павлин и поморщился.

- По моим подсчетам еще где-то час.

Весь автобус беззвучно застонал.

Я смотрела в окно. От пестрой зелени и сочных красок города мои глаза болели и слезились, но было слишком трудно повернуть голову в другую сторону.

Автобус резко затормозил, и я ударилась лбом о переднее сидение.

- Так, - полтуловища Сэра Рыцаря высунулось в окно, - уйди, чертово растение!

Он принялся с остервенением срывать разросшийся вьюнок с покосившегося указателя.

- Ферма «Пьяная Вишня»! - объявил он во всеуслышание, - кажись, приехали, ребятки, выметайтесь из автобуса!

- Ура! Пруд!

Я с бессильной завистью проводила взглядом бегущих наперегонки близнецов, сбрасывающих одежду на ходу.

- Эй, мелкота, поаккуратней, - махнул им рукой вдогонку отец, - ну, что? Пошли осмотримся.

Старый покосившийся амбар, скрипучая мельница, воняющий тиной пруд и заросший огород — вот, что представляла из себя ферма «Пьяная вишня».

- Я осмотрю дом. Если эта рухлядь развалится, то хотя бы не на всех разом.

Время тянулось долго. Иногда из разбитых окон дома доносились восторженные крики Сэра Рыцаря, сменяющиеся лихими ругательствами.

- Все оказалось гораздо лучше, чем можно было ожидать, - он наконец-то вышел из дома. - Самая необходимая мебель цела и, возможно, я даже смогу починить трубопровод. Но работы у нас много, до вечера нужно убрать хотя бы несколько спален и кухню — думаю, никто не хочет снова делить свой ужин с мухами.

Все утвердительно кивнули.

- Отлично! - Сэр Рыцарь хлопнул в ладоши и потер свои ручищи, - Лайл! Хватай удочку, с тебя на ужин рыба, и постарайся в этот раз поймать что-то поприличней корюшки!

- Есть, Сэр! - отсалютовал ему мальчик и побежал за удочкой.

- Цири! Пойдешь со мной, посмотрим, что водится в соседских огородах.

- Это же воровство! - возмутился Мистер Павлин, - тут неподалеку должен быть рынок.

- Цыц! Разговорчики в строю! От пары помидор еще никто не обеднел.

- И так гораздо веселее, - вставила Цири.

- А дамы, - продолжил Сэр Рыцарь, стараясь не смотреть на оскорбленное лицо Мистера Павлина, - а дамы у нас займутся уборкой.

Он удовлетворенно обвел всех взглядом.

- Ну, что стоим? За работу!

- А что делать мне? - Мистер Павлин сделал угрожающий шаг вперед.

- Я же уже сказал: дамы займутся уборкой.

Мы провозились с домом до вечера, но большую часть грязи так и не удалось отмыть. Мама старалась быть полезной, но, за что бы она ни бралась, у нее либо не получалось, либо падало из рук. Мистер Павлин и я справлялись немногим лучше. Иногда я видела, как Юки возводит глаза к небу, но продолжает терпеливо молчать. Она одна справилась бы со всем гораздо быстрее, но ей постоянно приходилось отвлекаться, чтобы нам что-то объяснить или показать.

Тогда я впервые задумалась, как, оказывается, сильно наша семья не приспособлена к жизни. Семья рыцаря мне сперва казалась слишком неотесанной и грубой, но они, в отличии от нас, умели выживать.

Нам с Цири досталась спальня наверху, за стенкой соседствовали Мистер Павлин с Лайлом, еще через дверь была спальня мамы. Вольфганг и Юки уступили ей целую комнату с большой кроватью, а сами решили спать на улице в палатке.

- Нам не привыкать, - отмахнулась Юки от неуверенных просьб мамы поменяться.

- Сладких снов, моя принцесса! - мама ласково накрыла меня одеялом.

Я уже засыпала, но обиженный голос Цири мешал мне спать.

- Я не хочу спать!

- Мало ли.

- Я тоже хочу на собрание!

- Мала еще.

- Ну, пожалуйста, па!

- Кому говорят спи? - Сэр Рыцарь накрыл ее с головой одеялом.

- Лайл уже давно заснул, - обронила с упреком Юки, закрывая дверь.

- Ага, как же, спит он! - послышалось ворчание из-под одеяла.

И действительно: не прошло и минуты, как дверь в комнату распахнулась.

- Интересно, о чем они там разговаривают, - Лайл стащил одеяло с сестры.

- Ага, сейчас узнаем, - она тут же спрыгнула с кровати, - ты идешь? - она больно меня ткнула, хотя я делала вид, что уже сплю.

- Нам же запретили спускаться, - ответила я, не раскрывая глаз.

- Ну и что? - в ее голосе прозвучало неподдельное удивление.

- Ой, оставь в покое ты эту принцессу!

- Что, не мог удержаться и не подслушать, как нам желают сладеньких снов?

- Ага.

Дети, смеясь, вышли из комнаты.

Сон пропал, я села на кровать и вздохнула. Противное «принцесса» все еще звучало в моих ушах. Скрип двери заставил меня вздрогнуть.

- Ну, ты идешь, принцесса? - из дверного проема выглянула улыбающаяся голова Цири.

- Или тебе нужно особое приглашение? - следом за ней показалась голова Лайла.

Я бежала по лестнице за близнецами, которые ловко перепрыгивали сразу через несколько ступенек.

- Тсс! - Цири прижала палец к губам и махнула рукой, - они за той дверью.

Мы на цыпочках подкрались как можно ближе. Через матовое стекло были видны силуэты родителей, а дверь была плотно закрыта. Я подумала, что мы ничего не услышим и лучше снова вернуться в постель, но вдруг Сэр Рыцарь закричал так, что его можно было услышать и на втором этаже.

- А я почем знаю, что происходит?! Может, мир сошел с ума или наступил конец света или, мать его дери, Апокалипсис! - что-то скрипнуло, должно быть стул, — зато я точно знаю, что в этом виноват наш общий друг Томас!

- Нет, - послышался взволнованный голос мамы, - Томас бы никогда не сделал ничего дурного. Он был хорошим симом!

- Да? - в голосе рыцаре послышался смешок, - а может, ты тогда знаешь, где он пропадал каждую ночь, вместо того чтобы греть супружеское ложе?

- Конечно, - голос мамы звучал спокойно, - он дежурил с орденом.

Стул снова скрипнул.

- Вот только вместо того чтобы дежурить и не подпускать призраков к симам, он сам очень неплохо проводил время с одним из них.

Голос рыцаря вдруг зазвучал пискляво.

- Ой! Вольфганг! Она такая бедная, одинокая и так страдает! А я такой глупый идиот, что не хочу слушаться старших по званию!

Послышался глухой удар кулака по столу.

- Надо было сразу, как старик умер, его гнать.

- Я все равно не понимаю, как Томас мог... - мама замолчала, не договорив.

На кухне стало тихо, и мы как можно плотнее прижались к двери.

- У Жака была идея фикс, - голос Юки было почти не слышно.

- Идея, - фыркнул Сэр Рыцарь, - у старика окончательно сорвало крышу!

- Не смей говорить в таком тоне об отце Луны! - я узнала голос Мистера Павлина.

Сэр Рыцарь не ответил, через короткую паузу Юки продолжила:

- Жак хотел оживить Мипси.

- Призрака?

- Леди Поместья? - разом вздохнули мама и Мистер Павлин.

Вопрос остался без ответа.

- Он все боялся, что умрет раньше, не передав кому-нибудь свое «дело», - Юки говорила все тише и тише, - так в наш орден попал Томас. Только мы думали, что все это глупости, ничего у него не выйдет, но, похоже, ему это как-то удалось.

- Да, - голос рыцаря зазвучал мрачно, - а потом ему оттяпали голову. Я это видел, стоял как истукан и смотрел, как она его жрет. Эта тварь. Она меня тоже видела. Никогда еще так не радовался, что старик заставил меня носить доспехи.

- Вольфганг, - голос Мистера Павлина дрожал, - думаешь, эта тварь разумна?

- Более чем, поумнее нас с тобой, теперь сидит в особняке Виллареалей, бед не знает, пока мы ютимся на этой прогнившей ферме. Нам крупно повезло, что удалось сбежать из-под самого ее носа. Она уже сцапала двоих братьев, - он горько усмехнулся, - мы единственные, кто знает о ее возвращении и о том, что на самом деле творится в Винденбурге. Спиной чую, эта тварь рыщет и не оставит в покое ни нас, ни наших детей. И во всем этом виноват твой непутевый муж, Луна!

Я закрыла рот рукой и, не оборачиваясь, побежала вверх по лестнице, я больше не могла этого слушать. Я забежала в комнату и накрыла голову подушкой. Они сейчас говорили о моем отце. Из-за него мы бежали из дома, из-за него я больше не увижусь с любимым дядюшкой Хьюго, и дядю Макса я тоже не увижу. Я давилась слезами. Что теперь с нами всеми будет?

В комнату тихонечко вошла Цири.

-Ты в порядке?

Но я не ответила. Я ни с кем не хотела разговаривать.
    без изменений

Последнее редактирование: 19 июл 2017
    Aavis, NataliSneg, Shine и 24 другим нравится это.