TS4 На троне и в короне

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Belkina, 19 май 2017.

1. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 19 май 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]

Совместный мир Belkina & Leavath
    "Треш, глум, хаос навсегда. Аминь."
    Исходник шапки

Спойлер

Как всё началось:
    «Был свет и была тьма. День первый…»
    - Что, сис, новую Библию пишешь? – Старшая, ехидно щурясь, заглянула в экран монитора.
    - Уйди, не мешай. – буркнула Младшая, но предложение стерла.

«Давным-давно жил-был…»
    - Емеля? – подкинула очередную идею Старшая.
    - Сестра, ты пришла мешать мне? Я хочу рассказать нашу историю миру.
    - Ты думаешь, миру интересна наша история?
    - Конечно, сестра. Всем хотелось бы знать, кто ими управляет.
    Старшая закатила глаза.

- Тогда внимай: Создатель создал этот мир и Мастеров чтоб им управляли. Спустя пару-тройку миллионов лет Создателю стало скучно и он покинул нас. И некому стало управлять Мастерами. Ты успеваешь печатать? Потом был свет, потом пришла тьма, несколько войн и вот Мастеров как-то стало не хватать. И тогда пришло наше время. Мы, Сестры, быстро сориентировались в царившем хаосе и… Нет, это вычеркни, правда никому не нужна, и историю пишут победители. Пусть будет так:
    И тогда Мастера обратились к двум мудрым, прекрасным, величественным, могущественным, незабываемым (ну ты поняла - побольше эпитетов, пускай мир знает) Сестрам — Богиням, которые с тех пор следят за жизнью на Терре и вершат судьбу сего мира. Ну как, подойдёт тебе такая история?
    - Много ты понимаешь в писательстве. – ответила ей на это Младшая, но услышанное все-таки записала.

- Ах, да! И припиши у нас были короны, чо мы лузеры чтоль без корон править…​

SaddoMazzo, Hedgehog, Mellios и 19 другим нравится это.
  2. Leavath
    Leavath

Проверенный
    Дата: 19 май 2017 | Сообщение #2
    Старшая: Слышь, Рим, тебе выпала честь.
    Рим: Да ну?
    Старшая: Да-да! Быть тебе вампиром в нашем мире.
    Рим: Мне? *прокашлялся* Это физически не возможно и противоречит всем законам.
    Старшая: Плевать на законы, их можно и изменить.
    Рим: Женщина, я вообще не из этого сеттинга!
    Старшая: Не спорь с Б-гом! Я сказала быть тебе вампиром, значит так тому и быть. Тем более твой сеттинг пока что ушёл в стол и всем, заметь, наплевать.
    *Недовольное ворчание со стороны Рима*

Спойлер
    Старшая: Рим, выходи.
    Рим: Нет.
    Старшая: Выходи я сказала!
    Рим: Ты не мой Б-г.
    Старшая: И вместе с тем, я могу тебя удалить! Полностью. Окончательно. Бесповоротно!
    Рим: И кому станет хуже? Я перестану существовать и по сути, не смогу это осознать. А тебе придётся искать другую жертву…
    Старшая: Не жертву, а кандидата для исследования сверхъестественного.
    Рим: *безразлично* Как ни назови… В любом случае, может сразу перейдешь к моменту выбора новой жер… кандидата?
    Старшая: Нет.
    Рим: И почему же?
    Старшая: Во первых, ты мне нравишься. Во вторых, по идее у тебя итак есть сверхсилы. И… всё. Двух причин с тебя хватит.
    Рим: И ответ мой — нет.
    Старшая: Ну Риииииим…..

Итак, хотел Рим того или нет, но быть ему вампиром. Раз уж Богиня Старшая так сказала.
    Но с чего начать путь вампира?
    Мудрецы нашего времени говорят: все ответы можно найти в интернете. А также, заказать книгу о вампирах. Книгу Рим прочитал, обогатился знаниями, прокачал навык вампиризма (чтобы это не значило) и у Старшей возник новый вопрос — теперь то что? От книжек вампирами не становятся… Вроде.

Старшая: Чувствуешь как сила наполняет тебя?
    Рим: Естественно. Сила течёт во мне и я един с силой.
    Старшая: Эй! Обойдёмся без этого. А то ещё засудят за плагиат. Спрашиваю — изменения в состоянии чувствуешь?
    Рим: Да, голова от тебя разболелась.
    Старшая: Я требую уважения к моей божественной персоне!

*минута тишины*

Старшая: О. Придумала. Давай выберем тебе другую цель в жизни. Что у тебя вообще за цель такая — найти вторую половинку. Ты что, девочка пятнадцати лет?
    Рим: *малость стушевавшись* Я не в курсе, как это случилось.
    Старшая: Ну-ну. Я типа поверила. Короче, целью твоей теперь будет стать Повелителем Вампиров.
    Рим: Можно я просто их всех убью?
    Старшая: Можно. Но потом. В другом сеттинге.

Старшая: Смотри, в лоре пишут — чтобы стать вампиром надо: а) найти вампира. б) стать ему другом. в) не забыв помыть шею, дать ему испить твоей кровушки. Ну, что ты готов?
    Рим: *обречённо вздыхает*

Как искать вампира? Просто крикнуть — Уважаемые вампиры, будьте так любезны, сделайте шаг вперёд? Не кажется действенным способом. Придётся отлавливать и расспрашивать всех по одному.
    Луна и Звезды видимо благоволили нелёгкому пути, по которому Старшая отправила Рима и решив облегчить или наоборот ускорить его страдания быстро привели исследователя сверхъестественного (далее ИС) к вампиру.

Рим: *категорично* Я не дам ему себя кусать!
    Старшая: Да уж. Рожей не вышел. Ищем дальше.

Луна и Звезды наверное обиделись на вопиющую неблагодарность за оказанную ими помощь, ибо больше вампиров Риму встретить не удалось.
    Но Старшую, когда Она чего-то хочет, не остановить, и, быстро полистав лор и почесав свою божественную репу, Она подумала — а не пойти Риму прямиком в Форготн Холлоу? Там точно есть вампиры, как минимум три. Наверняка дело сразу пойдёт как по маслу, и станет Рим вампиром.
    Рим в Форготн Холлоу:

Hedgehog, (kitten5), Mellios и 19 другим нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 20 май 2017 | Сообщение #3
    Leavath, Belkina, поздравляю с открытием мира! Желаю как можно больше вдохновения и интересных идей!
    Интересное преподнесение авторов себя в виде богинь с такой забавной предысторией, вообще очень понравились сценки такого рода, как и в разговоре с Римом. Они с одной стороны довольно юморные, с другой дают какую-то историю и "оживленность" миру. Мне, если честно, даже чем-то пьесу напомнило с комедийным оттенком. Что до самого Рима, то в первую очередь хотелось бы отметить его имя, довольно оригинально, и сразу вспоминается сам город. В особенности с учётом его изначальной жц, для меня по крайней мере Италия в целом - это нечто такое романтичное и мечтательное. Понравилось преподнесение игры с художественной части, то есть видно, что это игра, что сам мир тоже игра, и вот такая игривая манера как бы открывает его с другой стороны, но при этом не превращает в вымысел, а рассматривается именно так, только в очень интересной форме и с юмором, который и привлекает. Очень хотелось бы и дальше наблюдать такие смешные нотки, потому что они очень поднимают настроение и действительно у вас удаются, а Риму желаю смириться с его будущей ролью, жизнь проще будет :D.

Последнее редактирование: 20 май 2017
    Leavath и Belkina нравится это.
  4. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 20 май 2017 | Сообщение #4
    Belkina, Leavath, :розочка:
    поздравляю с открытием мира и желаю авторам всего-всего, чего принято желать в таких случаях, а именно: вдохновения, творческих успехов и побольше времени на поиграть!
    признаюсь сразу: я влюбилась в Рима с первого взгляда. и не только потому, что он безумно красив (хотя кого я обманываю?), но и из-за характера: чтобы спорить с Б-гами, нужно иметь стальные нервы. надеюсь, авторы подыщут для его обращения какую-нибудь сногсшибательную красавицу, и тогда, быть может, его новая жизнь (смерть?) покажется Риму чуть менее мрачной. могу только пожелать ему терпения, ибо подозреваю, что впереди его ждет еще много веселого. держись, мысленно я с тобой!

5. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 21 май 2017 | Сообщение #5
    Опа новьё подвезли :cool:
    Тащемта, примите поздравление и баночку домашнего вдохновения.
    Называется "когда Боги смеются", хотя, я думаю, тут не грех им и поугарать.
    Пока никакой конкретики, но Риму с такими Создательницами нужны стабильные порции успокоительного. Буду ждать итогов его прогулки по Форготн Холлоун и поиска симпотного Старшего, чтоб всё по канончику было. Ну, и, конечно, представление других героев. А пока нашей пятнадцатилетней принцессе удачи хд

Leavath нравится это.
  6. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 27 май 2017 | Сообщение #6
    С открытием мира, начало очень понравилось, забавное.
    Хочется пожелать много вдохновения и желания продолжать писать.
    Рим вышел весьма темпераментным и мне даже показалось - брезгливым, что должно только привлекать к истории. Очень понравились диалоги, дополняющие историю неким озорством.
    Еще раз с открытием и буду с удовольствием следить за обновлениями.

7. Leavath
    Leavath

Проверенный
    Дата: 31 май 2017 | Сообщение #7
    MikkiMur, спасибеще за пожелания. Вдохновение это важно, его много не бывает. Уж лучше пусть бьет через край, чем иссохнет. Аминь.
    Ща я скажу - всё так и задумывалось :) На самом деле, формат получился практически сам собой, ибо изначально писалось всё от первого лица. Один взгляд, одно мнение. Но, идея совместного мира заставила адаптироваться и, по правде, я давно хотела испробовать сей способ повествования, а тут выдалась такая замечательная возможность. Тем более, я люблю когда у каждого чара есть голос и они могут вякнуть свое ня. Даже если Старшая во мне не согласна. Она вечно не согласна. Деспот.
    Очень постараюсь повествовать с юмором, но, заранее предупрежу - в какой-то момент придет печалька. Она у меня всегда приходит, где-то между черным угаром и романтическими пузырями. Эх, мысли о тленности жизни, за что я вас так люблю?
    Про Рима. Имя это важно, и об этом еще пойдет речь. Спасибо, что обратили внимание люблю всякие мелочи, они украшают... всё. ^_^
    Ну и небольшой спойлер - Рим и смирение не сочетаются. Гыгы. Так даже интереснее...
    sol_nitra, Риму приятны ваши слова. Риму очень нравится когда его любят и хвалят. Прям как любому настоящему мужику. Его ЧСВ сейчас зашкалило. Гыгы.
    А характер у него не сахар, да. За что он не раз страдал, но об этом, как говорится, в свое время.
    Спасибо большущее за пожелания и поздравления, и за визит. И за всё (во мне всё еще говорит довольный до безобразия Рим.)
    Спасибо вам, добрый человек. :)
    Старшая: Обойдется. Истинный герой должен страдать. Быть ему мучеником. Это, говорят, даже престижно.
    А ваще, у него есть секретное оружие как не впасть в отчаяние и не поддаться на провокацию (люблю я кидаться мелкими спойлерами, чо поделать).
    И я присоединяюсь к вам в ожидание остальных героев *косой взгляд на Младшую* ибо моя орава уже орёт чтобы их выпустили из шкафа, моего сознания, и выделили эфирного времени. Но приходится держать их, ибо очередность превыше всего. Наверное.
    wartryd, спасибо-спасибо, постараюсь чтобы пожелания не пропали, они вдохновляют ^_^
    Рим - сноб. И многое другое. Вообще, он один из старейших моих героев, проживших несколько увлекательных моментов и в какой-то момент подвергающийся полной трансформации как личности. В общем, смысл моей тирады в том, что ему не привыкать к переменам.
    И чем больше я о нем говорю, тем больше убеждаюсь, что было правильным отправить его в творческий мир, а не в игровой, как вначале задумывалась. Отдельное спасибо сестре.
    В игривой манере невзгоды пережить проще. Да и хочется дарить всем позитив. Фитбек меня радует *blush*
    Дорогая моя и любимая сис.
    Пиши скорее свою записку, ибо заждалась уже вся. Мув-мув. Го-Го!!

wartryd, sol_nitra, DeadCarol и ещё 1-му нравится это.
  8. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 31 май 2017 | Сообщение #8
    sol_nitra , DeadCarol , wartryd , MikkiMur Спасибо за комментарии:ромашкикраснеет:

Итак, моя очередь

***​

Младшая: Дженочка…
    Джена: Нет.
    М.: Что нет?
    Д.:Все нет. У меня муж и двое внуков, я пожилая женщина, я отказываюсь.
    М.: Ну Дженочка, ты же всегда была моей любимицей, ну тебе что ли трудно? Мне на форум писать нужно, там сестра про Рима историю интересную рассказала, я хочу не хуже.
    Д.: Ты молодец, верь в себя, привет сестре, но нет.

Младшая:Сииииис.
    Старшая:Отстань, я сплю.
    Младшая:Сис, просыпайся. Мне никто не хочет помогать.
    Старшая:Сходи к Джене.
    Младшая:Джена сильнее всех не хочет.
    Старшая:Ну найди кого-нибудь.
    Младшая:Можно, я буду говорить, что, если они не захотят со мной, придешь ты с косой?
    Старшая:Говори что хочешь, только прекрати будить меня в такую рань.

Младшая: Дон, расскажи мне, о чем ты мечтаешь?
    Дон: Чтоб у меня было много денег и женщин, и чтобы женщины все разные.
    М.: А хочешь я тебе помогу?
    Д.: Да я вроде как сам справляюсь, чем ты мне поможешь?
    М.: Ну я же вроде как божество, я все могу. Могу тебе женщин красивых приводить, а некрасивых делать красивыми и тоже приводить. И устраивать все так, чтобы они все…кхм…соглашались.
    Д.: Ты сутенер?

Спустя несколько часов долгих пререканий, споров, уговоров, угроз и слез Дон все-таки сдался. И мы не скажем Младшей, что главной причиной было тайное желание Дона развести Божественных Сестер на «свидание» втроем.
    Дон Лотарио. Герой девичьих грез и мужниных кошмаров. Разбиватель сердец и семей, охмуритель и покоритель неприступных крепостей. Глядя на Дона, Младшая все никак не могла понять, на что ведутся его многочисленные поклонницы. А Старшая только ржала и говорила, что, повзрослев, Младшая все поймет сама.
    Первым делом Младшая поколдовала над внешностью своего подопечного. Уж очень ей хотелось приблизить Дона в своему образцу идеала и, возможно, понять.

Спойлер

Д.: Слушай, Младшая, зачем кого-то искать? Мы с тобой можем отлично погудеть.
    М.: Нет.
    Д.: Почему нет?
    М.: Потому что если мы с тобой погудим, сестра будет на меня орать, что Божественной мне нужно быть избирательнее. А тебя живьем закопает.

Подсуетившись, Младшая быстро нашла, с кем Дон сможет заняться изучением боулинга. Милая девушка и представить себе не могла, что ей суждено стать первой в очереди на сердце Дона.
    В боулинге Дону понравилось. У него отлично получалось сбивать кегли, его спутнице хватило ума поддаваться. Что несказанно радовало Дона и тешило его самолюбие.

Но Дон и сам не забывал поглядывать по сторонам, в поисках новых жертв. Тогда он и увидел
    впервые нежного ангела Сёму.

Д.:
    Ты посмотри, какая красотка!
    М.: Дон, нет.
    Д.: Тебе жалко?
    М.:О, поверь мне, ты сам не захочешь.
    Д.:Почему?
    *злобный смех*
    М.:Скоро узнаешь.

Дон долго не горевал и вплотную занялся общением со своей новой знакомой. Та, абсолютно, кстати, без вмешательства Младшей, недотрогу из себя строить не стала.

М.:Дон, ты - животное!
    Д.:Спасибо^_^
    кликабельно*

Последнее редактирование: 31 май 2017
    Hedgehog, AdeleSkyfall, SaddoMazzo и 17 другим нравится это.
  9. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 4 июн 2017 | Сообщение #9
    Belkina, Дона вообще не узнала, это же тот самый, который Лотарио? Очень понравилось, что Младшая отличается по стилю от Старшей в том плане, что с ней как-то так спорят определенным образом, а кто-то и четко "Нет" говорит(кстати, мы эту легендарную Дженну увидим?), что чувствуется, что она именно Младшая, менее властная и более мягкая, но тоже Богиня :). Дон мне показался таким, который на все согласен, может и хотелось ту блондиночку, но раз предлагают другое, то он и рад, главное, чтобы весело было, а до блондиночки очередь еще дойдет :D. Да и вообще он довольно легок на подъем, хоть и не прочь показать свой характер, предварительно поругавшись. Глядя на то, как выглядела девушка Дона до, у меня как-то не возникло ни единого сомнения, что она сможет ему отказать, а то же потом макияж могут смыть...Хотя сейчас она выглядит экзотично и красиво, но мы то знаем, как она была.

Leavath нравится это.
  10. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Друг сайта
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #10
    Belkina, Leavath, привет! :пока:
    Прикололась я с вашего мира! Улётные диалоги, конечно. Что их, симов, уговаривать? Сапогом по башке и пошёл радовать читателей)))
    Очень понравилась обложка - признавайтесь, кто делал. У нас в разделе мало кто умеет с планшетом работать.
    Рим - обалденный персонаж. Разглядывала его и слюни на кулак наматывала. даже жалко такого крассаву в вампира превращать.
    Дон тоже повеселил. Пусть замутит с белобрысинькой и помучается, я хочу на это посмотреть :смех:
    Удачи вам с миром, девчонки! :конфетти:

Leavath нравится это.
  11. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #11
    Ага, он самый, только с новым скинтоном и причесанный дополнительными материалами. Когда выбирали себе персонажей, я сразу решила, что возьму именно игрового и именно Дона. А то, что он оказался таким шладким пирожочком - приятный бонус для нас с Младшей.
    И увидите, и услышите, и узнаете. Долго она отбиваться не сможет.
    Поругавшись - это скорее для галочки, чтоб не говорили потом, что он быстро сдался. А так ему очень даже хорошо живется, по задумке нашей нетоптанной ромашки, он не спит два раза с одной девушкой, что не радует девушек, но очень даже устраивает самого Дона.
    Под шкуркой она все та же, да)) но удивительно, как часто один только скинтон преображает сима.
    Оно то в итоге так и получается, но умный правитель создает иллюзию возможности выбора, чтоб не было бунта на корабле :ехидный:
    Делала Leavath , она у нас та, которая хорошо рисует. Моя обязанность - хвалить, говорить, что она молодец и что вообще огонь.
    Я очень прошу Ри рассказать здесь о Сёме, но с Сёминой лексикой ее сюда не пропустит цензура. Хотя, если захотеть - то все получится. Так вот, если Ри все-таки покажет здесь Сёму, станет понятно, почему Дону лучше в этот огород не соваться.

Satyavati, MikkiMur и Leavath нравится это.
  12. Leavath
    Leavath

Проверенный
    Дата: 11 июн 2017 | Сообщение #12
    Я всегда говорила: Сестер двое - Старшая и Любимая. Младшей-то быть дико выгодно, ибо если что всегда можно натравить попросить Старшую разобраться. Эт, даже было где-то описано (осталось найти где и явить людям, угу) - Оружие Старшей: Коса, Оружие Младшей: Старшая :смех:

*многозначительно кашляет* Что тут сказать, Дону повезло. Хочучка его могла довести до... не того чего ему хотелось. Гыгы. *вуаль таинственности и все дела*

Я присоединяюсь к вопросу, ибо Джена наша лучший друг, любимая тетка и поставщик сахарка. Видишь, сис, у тебя уже толпа ожидающих Джены и ее бубусиков. Так что скорее приступай к исполнению:
    Скучаю по всем. Очень.

Ну всё, засмущали. :oops: теперь буду стопятсот раз перечитывать, что я там на во вторую часть "Охоты" понаписала, и переживать, а вдруг не фонтан. Ох уж эти творческие ломки, после похвалы. %)
    А Риму приятно, он, гад, не стеснительный.

Гыгы, это может превзойти все ожидания и даже слегка, а некоторых очень, шокировать. Так что тут стоит все ОЧЕНЬ взвесить и решить решиться али нет. *все та же, вуаль таинственности*
    Satyavati, спасибо огромное за теплые слова и похвалы. Смущена, но приятно :oops:

Не то слова, у меня от шладкого пирожочка начался сахарный диабет. Я жду его в своей игре, будет ходить и глаз радовать. Мимиш Донни.
    Я таки до сих пор каваюсь с последнего кадра, шапочка огонь!

вот эту часть, плиз, поподробнее. Я в курсе что "краткость - сестра таланта", но таки, добавьте с Младшенькой деталек, ты ж знаешь, я фанат нюансов.

спалила. *ушла стесняться*

А еще вдохновлять, не давать впадать в пучину самокопания, и говорить, что мнение оно как пятая точка - есть у каждого. Усё запомнила? :скромночмок:

Ну, я тут коротко демонстрацию кое-чего, но потом. Тебе понравится, остальным надеюсь тоже, заодно раскроет Сёму во всей красе. :бровки:

За вот это, отдельное спасибо, я долго угорала. Ваще зачётно :ржач: Нежный ангел Сёма, блин. Ну до слез жеж. :саркастический:

Belkina, Satyavati и MikkiMur нравится это.
  13. Leavath
    Leavath

Проверенный
    Дата: 23 июн 2017 | Сообщение #13

Старшая: Рим, смотри! Волшебный колодец! Кинь туда монетку.
    Старшая: Рим, вот чо ты такой упёртый? Всё равно же будет по-моему.
    Рим: Не «чо», а «что». Богиня называется *тяжко вздыхает* Не хочу ничего никуда кидать.
    Старшая: Ну давай, загадаем тебе любовь. *Шепотом* Я знаю, что Ваторе Ж (как там её имя?) не дурна собой.
    Рим: «Не дурна собой?» и это говорит та, которая «чокает»?
    Старшая: И чо?
    Рим: Нет, ничего.
    Старшая: Ну вот и кидай монетку.
    *спустя минуту, монета падает в воду*

Спойлер
    Старшая: Эээ, чо-то пошло не так.
    Рим: Да неужели?!

Старшая: Рим?
    *молчание*
    Старшая: Ну Рим!
    *тишина*
    Старшая: Да брось! Тебе всегда не везло любви. Напомнить? Ты из-за неё души лишился.
    *гробовая тишина*
    Старшая: *ласково* Ну Риммушка, ну когда-нибудь тебе точно повезёт…

*Стук в дверь*
    Старшая: Запомни, Рим, Ваторе Ж — лапка.
    Рим: Посмотрим.
    Старшая: Я тебе отвечаю, она классная.
    Рим: Я сказал - посмотрим.
    Старшая: Ты что, мне не доверяешь?
    Рим: * не скрывая сарказма* Действительно, с чего бы это?
    Старшая: ???

*Шаги за дверью, дверь открылась*

Старшая: Нет, так дело не пойдёт.

Старшая: Так-то лучше. Что думаешь, Рим?
    Рим: Думаю воспользоваться своим правом хранить молчание.
    Старшая: Ты скучный!

Ваторе Ж дома не оказалось, а ожидание затягивалось. Особенно для Рима, ибо Ваторе М (далее Калеб) оказался слишком гостеприимным.

Рим: Яоя не будет!
    Старшая и Младшая: *в сторону* Ну блин!!
    Старшая: *обращаясь к Риму* Ну чо ты так сразу? Может он просто так глаза подводит. Синяки скрывает.
    Рим: Так я тебе и поверил.

*смеркалось*
    Старшая: *скучая* Рим, ну спроси у Калеба ещё что-нибудь.
    Рим: Что?
    Старшая: Что-нибудь про вампиров.
    Рим: Он уже трижды послал меня… в библиотеку.
    Старшая: Ну пошути тогда.
    Рим: Ладно. *к Калебу* Калеб, знаешь почему вампиры болота не любят?
    Калеб: ?
    Рим: Не любят конкуренции.
    Калеб: ???
    Рим: *вздохнув* Комары, Калеб, комары.
    Калеб: *хохочет*
    Рим: Просто убейте меня кто-нибудь…

В тот день Рим Ваторе Ж не встретил. Старшая вконец заскучала, а скучающая Старшая это первый признак большой беды. На Терре все об этом знают.

Старшая: Скучно.
    Рим: Да, мне тоже не особо весело.
    Старшая:
    Рим: Можно, я пойду домой, о Богиня?
    Старшая: Нет.

*Рим вздыхает, пауза*

Старшая: О! Я придумала. Давай ты сходишь поесть? Вдруг…
    Рим: *перебивая* Нет.
    Старшая: Твоё «Нет», мне надоело. Придумай другой ответ.
    Рим: Мой ответ — отрицательный.
    Старшая: *теряя терпение* но почему???
    Рим: Я помню как я «ходил поесть»…

Старшая: Так. Знаешь чо??
    Рим: Чо? Тьфу. То есть, что?
    Старшая: Делай что хочешь!
    Рим: Аллилуйя!

Старшая: Рим, ты серьёзно?
    Рим: Что теперь не так?
    Старшая: Ты пошёл в бар…
    Рим: Да?
    Старшая: Читать книгу?
    Рим: Да.
    Старшая: Но… почему?
    Рим: Мне нравятся бары и книга интересная.
    Старшая: *в сторону* шоб я чо-то в этой жизни понимала.

Старшая: А теперь ты куда?
    Рим: Домой. Тут слишком много народу.
    Старшая: Тут кроме тебя всего один посетитель.
    Рим: Именно.
    Старшая: Ты не можешь уйти. Ты только что заказал себе выпивку…
    Рим: Неужели? Ты внимательно смотришь?
    Старшая: Рим, я тебя предупреждаю. Вернись на место и познакомься хоть с кем-то.
    Рим: Ваше обращение чрезвычайно важно для нас, мы обязательно вернёмся к вам с ответом… при первой возможности.
    Старшая: Ох, я это запомнила *запись в большой чёрной книжке*

Старшая: Рим!
    Старшая: Рим!!!
    Старшая: Ты ведёшь себя по детски. Поэтому у тебя нет друзей.
    Рим: У меня нет друзей, потому что, как я уже сказал, они мне не нужны. Если бы я хотел, они бы у меня были.
    Старшая: И когда ты поймёшь, что это самообман? Ты просто трус.
    Рим: С чего бы это?
    Старшая: Ты боишься.
    Рим: Да, это следует из твоего заявления про трусость. Объяснение?
    Старшая: Я просто знаю.
    Рим: Так себе довод.

И тогда Старшая обиделась. Страшно обиделась и на некоторое время, вроде как оставила Рима в покое. Чему тот был очень рад, ведь теперь он мог заняться… да чем угодно. Но правда была в том, что сам того не ведая, Рим задумался над словами Старшей. Может она в чем-то и права, она ж все-таки Богиня. Поэтому Рим решил завести себе друга, а заодно и доказать Старшей — она не права.

Рим: Псс. Старшая.
    *Старшая не реагирует*
    Рим: Старшая, смотри, у меня появился друг.
    *Старшая поддаваясь любопытству заглядывает в окно*
    Старшая: Да во имя мёртвых богов?!!

Рим: Это Стив. *к Стиву* Стив, давай сделает снимок на память.
    Старшая: Рим, даже не думай!
    Рим: ...раз, два, три, сейчас вылетит птичка и: У меня есть друзья!

Старшая делает запись в своём божественном ежедневнике:
    «Планы на завтра

1. Проснуться.
    2. Умыться.
    3. Позавтракать.
    4. Убить Рима.»

продолжение следует.
    Фотка вампирского питомца, спецом для Младшенькой.

Последнее редактирование: 23 июн 2017
    Hedgehog, DeadCarol, AdeleSkyfall и 18 другим нравится это.
  14. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Друг сайта
    Дата: 27 июн 2017 | Сообщение #14
    Leavath, ура! Записочка про не стеснительного гада, хочущего превратиться в гада кровопьющего)
    Упёртый товарищ, надо сказать) И что там за Ваторе Ж - дайте заценить))
    Ахаха, Римушка так расстроился, что с любовью не выйдет, а заклинание-то действует целых 4часа! Ужос. 4 часа без любви. Иди вздремни на диване, вот тебе и конец заклинанию. И нечего молчать, когда богиня с тобой разговаривает))
    А как он знатно упирается! Хотя не удивительно, если учесть, куда ты его всё время посылаешь :смех:
    Это неправильные планы. :нехулигань: Я протестую. У него милые мордашки и вообще он симпатичный. Даже не вздумай! :палач:
    Хотя если он превратится в вампира, он же умрёт, да? А-а-а... :дракула:
    Ещё я посмеялась с анекдота про комаров) И преображение очень понравилось.

Последнее редактирование: 27 июн 2017
    Leavath нравится это.
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 28 июн 2017 | Сообщение #15
    Leavath, Рим - лапочка :любовь:. Я считаю, что к нему не справедливы, парень уже настрадался, все его на что-то подбивают, а в итоге никакого развлечения. Обещали любовь, сначала колодец подвел, потом к крашенному мужику отправили, обещая там Лилит встретить, в итоге бедняге про комаров шутить пришлось :D. Но, вообще, он товарищ упертый и своевольный, плохой раб, если в бар, то с книгой, если друзья, то призраки. Этим он мне и нравится, все у него пос своему плану, даже, сели по чужому жить заставляют, не надо его убивать, может он еще какой анекдот придумает :rolleyes:. А что, кстати, Калеба не попросили обратить Рима? Можно было как раз ему наобещать, что сразу после этого в библиотеку и пойдет :D.

Satyavati и Leavath нравится это.
  16. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Друг сайта
    Дата: 28 июн 2017 | Сообщение #16
    Это просто самая гениальная причина, чтобы не убивать персонажа, ever! :палецвверх:
    Ещё это плохо, вообще-то, героев убивать. Демиурги за это попадают после смерти в тюрьму, где персонажи снова и снова топят их в бассейне :смех:

MikkiMur и Leavath нравится это.
  17. Leavath
    Leavath

Проверенный
    Дата: 2 июл 2017 | Сообщение #17
    поправочка, не совсем хочущего, а не имеющего выбора :саркастический: кто б его спрашивал (Старшая)
    Ой, самой хочется показать. Но, чот пока писала последнюю записку, поняла, что исчо добавить текста и будет перебор. Пришлось делить действие. Тем более, тут есть Стив, Стив меня особенно радует. Не знаю отчего.
    Для него это о наболевшем, так сказать, с любовью ему всегда капитально не везет. Но об этом исчо будет, наверное. И таки да, пора бы ему уже смириться с участью "любимчика Старшей", ибо та со словом "сдаться", не знакома.
    Сложный вопрос. Эту часть сеттинга я не обдумывала. Обычно я считаю вампиров не-мертвыми, то бишь они как бы и не живые, но еще и не трупы, в общем, такие не определившиеся товарищи. Так что став вампиром, Рим не умрет, а скорее трансформируется в другую сущность или типа того. По ходу событий станет яснее. Надеюсь.
    Спасибо, надеюсь удалось сохранить его первоначальные черты, не люблю полностью переделывать чаров, хочется чтобы заложенная другими индивидуальность сохранялась.

:namek: (Рим)
    Рим вам бесконечно благодарен и говорит, что наконец-то зазвучал голос разума. К сожалению, Риму досталась не та Богиня, или он достался не той Богине. Но все же, он очень старается отвоевать свое право на индивидуальность и рад, а так же безмерно воодушевился тем, что его поддерживают.
    В негласном договоре с Римом сказано, что он позволит кусать себя только женщине. И никак иначе. Боюсь попробуй Калеб куснуть Рима, тот бы вспомнил, что у слова охота есть несколько значений и Калеба бы совсем не стало. Думаю, потом впечатлить Ваторе Ж, стало бы проблематично. В общем, с Римом всё сложно. :Rolleyes2:

Тут остается подождать в каком настроение "завтра" встанет Старшая, он богиня суровая, но отходчивая, а также ни капли не злопамятная. Она просто злая и память у нее ни к черту. Удивительно и чего я её так сильно люблю :румянец:

Эээ... походу у меня там набрался личный ад. Ибо смерть героя считаю поворотом довольно естественным и часто оправданным. Некоторые у меня умирали даже по несколько раз. И это если считать тех, кому были даны имена. Я, конечно, не Джордж Р. Р. Мартин, и только учусь, однако... В конце мне, по ходу, будет "весело" :прощай2:

Satyavati и MikkiMur нравится это.
  18. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 2 июл 2017 | Сообщение #18
    При всем при этом, я погляжу, кого кусать, М или Ж сам Рим особо не заморачивается, да?:Russian:

Leavath нравится это.
  19. Leavath
    Leavath

Проверенный
    Дата: 2 июл 2017 | Сообщение #19
    Я считаю, что предпочтет он Ж, но на безрыбье и рак рыба. Так что да, к черту заморочки :cool:

20. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 12 июл 2017 | Сообщение #20
    Такой позитивный, легкий, но при этом очень увлекательный мир! Вообще в целом он довольно необычный получился благодаря своему стилю и двум главным героиням. Всегда интересно, что они "насотворят" в новой записочке. Нравится, что все это приправлено огромной долей ненавязчивого юмора. И я просто обожаю Рима и Дона. Даже не знаю, кого из них больше. Прям очень жду появления Ваторе Ж (это сокращение просто божественно, я плакала от смеха, когда читала эту часть), чтоб только посмотреть ей в глаза. И... я, наверное, жуткий извращенец, но момент с перевоплощением Ваторе М (который Калеб) мой любимый. Эта короткая фразочка "яоя не будет" вынесла меня окончательно. Полный нокаут. ) Я теперь не смогу спокойно смотреть на этого перса. Тем более рядом с несчастным Римочкой. .DD
    С нетерпением жду продолжение веселых похождений Дона (как я понимаю, он следующий на очереди?). Вдохновения вам, авторы :розочка: