Мисс Крумплемботтом

Тема в разделе "The Sims 1", создана пользователем Sivondgong, 28 авг 2009.

1. Sivondgong
    Sivondgong

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #1
    Мисс Крумплеботтом

Весьма зловредная дамочка. Ненавидит всякие проявления любви в общественных местах и обожает ругать за это симов. В разных переводах ее имя и фамилия звучат как госпожа Пьяная-Помятая или мисс Крамплботтом.

- Она появляется на каждом общественном участке в Центре городе, на котором бывает ваш сим;
    - Она не любит, когда симы проявляют чувства по отношению к другим;
    - Она может поколотить активного сима сумочкой;
    - Она побьет его, даже если партнер отверг ухаживание;
    - При желании вы можете скрыться от нее в каком-то укромном уголке лота.

Встречались ли ваши симы с этой дамочкой? Как вы к ней относитесь?
    Дополнено: Сказочник

Nikol_Wolf нравится это.
  2. Honeybee
    Honeybee

Проверенный
    Дата: 26 апр 2013 | Сообщение #81
    Ой, как же она меняется за все 3 части игры! В 1-вой она такая худющая была... Да и внешность ее весьма пострадала...

3. Lerka228
    Lerka228

Проверенный
    Дата: 14 май 2013 | Сообщение #82
    Я думаю Агнес Толстопятко-это не она.

4. Tany@
    Tany@

Проверенный
    Дата: 26 май 2013 | Сообщение #83
    Lerka228, а мне кажется - она. Если учитывать тот факт, что "В разных переводах ее имя и фамилия звучат как госпожа Пьяная-Помятая", то у Агнесс Толстопятко есть причины быть "пьяною" - все-таки муж погиб...

5. kotishka
    kotishka

Ветер крепчает

Суперзвезда
    Дата: 28 май 2013 | Сообщение #84
    Ну почему, почему все пишут что она - это Агнес? Мне теперь жутко любопытно! Об этом писали в анонсах к третьим Симсам?

6. wawawa
    wawawa

Проверенный
    Дата: 29 май 2013 | Сообщение #85
    kotishka, сама не знаю. [​IMG]
    Но фамилия Агнес - Толстопятко (локализаторы, что вы делаете...!), а Крумплеботтом значит то же самое, как я думаю. Вдобавок, муж Агнес утонул, а она сама осталась одинокой.

7. kotishka
    kotishka

Ветер крепчает

Суперзвезда
    Дата: 29 май 2013 | Сообщение #86
    wawawa, Но crumplebottom не значит "Толстая пятка", скорее уж "мятая складка (или же смятый низ)"... [​IMG]

8. Tany@
    Tany@

Проверенный
    Дата: 29 май 2013 | Сообщение #87
    kotishka, ох и заитересовалась я этой мисс Крумплеботтом! Нашла интересную статью в интернете (правда что на английском), если интересно - можете прочесть вот здесь [​IMG] также посмотри семейное древо, я думаю, ты будешь немного удивлена [​IMG]

9. kotishka
    kotishka

Ветер крепчает

Суперзвезда
    Дата: 29 май 2013 | Сообщение #88
    Tany@, Здорово, спасибо! То есть Агнес и Мс. Крумплеботтом родственницы, но не одно и тоже лицо. И здорово, что происхождение фамилии обьяснили.Очень любопытная статейка, спасибо!

Хотя, в фамильном дереве для Агнес и Mrs. Crumplebottom расшифровка имени похожая :), но они упоминаются по отдельности в перечислении здесь:
    Основания подозревать Агнес есть, но может оказаться, что все же это не одно и то же лицо. Потому что:
    Тайны напустииили.

10. Tany@
    Tany@

Проверенный
    Дата: 30 май 2013 | Сообщение #89
    kotishka, мы раскусили их тайны! Теперь можем смело сказать, что мисс Крумплботтом и Агнесс Толстопятко - два разных человека!

11. kotishka
    kotishka

Ветер крепчает

Суперзвезда
    Дата: 30 май 2013 | Сообщение #90
    Tany@, ДАААА!

Если кому-то интересно, то под спойлером мой корявый перевод статьи, ссылка на которую дана Tany@ в 91 сообщении. Без перевода значений имен. Только текст.

Семья Крумплеботтом (иногда пишется КрумплеБоттом) является заметной, сложной (замудренной), и довольно богатой семьи из Плезантвью. В большинстве случаев, они ведут себя как самые цивилизованные люди в городе, иногда даже выглядят надменными. Фамилия семьи намекает на "встревоженное" ("напряженное") поведение семьи, имея в виду, что если соседский сим ведет себя нескромно или неподобающим образом, член семьи (Крумплеботтом) "намнет"/crumple ему "подол" ("низ"/bottom). Известные члены семьи: Пруденс, Саймон, Агнес, миссис Крумплеботтом и Корнелия Гот, которая была Крумплеботтом, прежде чем она вышла замуж за Мортимера Гот.

В течение жизни, Крумплеботтомы жили в Сансет Вэлли и Плезантвью, но в The Sims 2 все они уже умерли, за исключением миссис Крумплеботтом, которая, говорят, сохраняет отдаленное отношение к остальным членам семьи (потомкам).
    Хотя она является единственной истинной Крумплеботтом, которую оставили в игре, кровь Крумплеботтомoв по-прежнему течет в семье Гот. Это позволяет предполагаеть, что до сих пор где то еще живы дальние родственники семьи (Крумплеботтом), хотя их личности в настоящее время неизвестны.

В The Sims 3, Агнес Крумплеботтом, тетя Мортимера Гот, представлена, как молодой взрослый. Кроме могилы ее покойного мужа, Эрика Дарлинг, у нее нет родственников, живущиx вместе с ней, так как они (семья Гот) находятся в далеко особняке, а она постоянно живет на окраине города. Из ее биографии следует, что она вышла замуж за Эрика, но во время их медового месяца, прежде чем она успела изменить ее фамилию, он утонул. Унаследовала ли она свой дом от мужа или Агнес была состоятельной с самого начала, неизвестно, но у нее совремнный дом с дорогой мебелью и украшениями и дорогой спортивный автомобиль. Однако, несмотря на всю красоту ее дома, там есть пустая недоделанная комната над ее спальней: на удручающе скучной кроватке сидит плюшевый мишка, в окружении пустых стен, частично оклееных детскими обоями, которые намекают, что Агнес и Эрик хотели детей и собирались попробовать завести одного.

В городе Мунлайт Фоллз, появляются три сестры ведьмы Крумплеботтом. Беатрис - старейшая и сварливая. Белинда - самый добродушный человек, которого вы могли когда-либо встретить и часто выполняет роль миротворца в семье. Между тем, Бьянка немного вспыльчивая и заигрывает с жизнью. Возможно, это Сим-пародия на сестер Холливелл из Зачарованных.

На территории студенческого городка, существует улица Крумплеботтом Драйв, возможно, названная так за благотворительную деятельность семьи в пользу университета. Существует также дерево, названное в честь семьи Крумплеботтом.

В The Sims Medieval есть указание на семью Крумплеботтом. Квалифицированный бард может исполнить песню под названием "Крумплеботтом вальс" со скрипкой.

12. TheSimsTri
    TheSimsTri

Проверенный
    Дата: 9 июл 2013 | Сообщение #91
    Я ею даже играл, забавная такая!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

13. kotishka
    kotishka

Ветер крепчает

Суперзвезда
    Дата: 10 июл 2013 | Сообщение #92
    TheSimsTri, а разве ей можно играть? Она же НПС.

14. skrepkozavr
    skrepkozavr

Проверенный
    Дата: 26 июл 2013 | Сообщение #93
    Агнес Толстопятко в третьих симах, кажись, играть можно.

А у меня в первых была скачана "раздевающяя" дверь [​IMG] . Я её шутки ради в ресторанчике ставила. Симы заходили - раздевались, а выходили - одевались. Но только кроме Крумплботтом, она так голышом и ушла [​IMG]

15. kotishka
    kotishka

Ветер крепчает

Суперзвезда
    Дата: 27 июл 2013 | Сообщение #94
    Ей то можно, а вот самой мисс...

16. Аманда
    Аманда

Проверенный
    Дата: 17 авг 2013 | Сообщение #95
    Графика Симс 1-ужас...У этой Крумблеботтом такая рожа,аж страшно!В Симс 2 она лучше.Пусть и в Симс 1 характер лучше)

17. NompaDa
    NompaDa

Проверенный
    Дата: 11 окт 2013 | Сообщение #96
    У меня тоже её в симс 2 зовут Госпожа Пьяная-Помятая. Когда первый раз её увидела угарала минут 20 [​IMG]

18. I-am-SIMS
    I-am-SIMS

Проверенный
    Дата: 24 окт 2013 | Сообщение #97
    Странная дама эта Крамплботтом. В 1 и 2 части игр вызвала отвращение. А вот в Симс 3 я Агнес люблю [​IMG]

19. DeadManiac
    DeadManiac

Проверенный
    Дата: 25 окт 2013 | Сообщение #98
    I-am-SIMS, Агнесс в Симс 2 - тетя Мортимера (как и в 3 части), в древе мертвая, детей нет. Эта бабулька может разве что родственница (или однофамилица).
    К бабуле отношусь плохо, ибо достает, что в первой, что во второй части. А в какой из частей она стоит и вяжет? Давно я ее не видела в игре, т.к. в 1 больше магией занимаюсь или звезд делаю, а во 2 мне просто очень везет.

20. Сказочник
    Сказочник

Проверенный
    Дата: 25 окт 2013 | Сообщение #99
    DeadManiac, она вяжет во второй части, а в первой чаще сидит на скамейке, чем злиться на симов [​IMG]

21. TheSimsTri
    TheSimsTri

Проверенный
    Дата: 31 дек 2013 | Сообщение #100
    Я через код натыкал её, так же, как и Беллу Гот