TS4 Мир, в котором...

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Theo, 21 ноя 2017.

1. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 21 ноя 2017 | Сообщение #1
    Черешня, Spate, Satako и 17 другим нравится это.
  2. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #41
    Theo,
    Это просто кошка-ниндзя :D.

Вот уже и роль собаки заделалась, а что, все правильно, охраняет самую дорогую и важную вещь в доме, ее же завели, чтобы Браги не скучно было.

В суд на него подать надо! Совращает несовершеннолетние шейки, и не посмотрим, что мужик там уже большой, шейка то неискушенная, жизни еще не видела, пороха не нюхала, еще и бросил потом, номер удалил, подлец!

Так он же не говорящий :плачу:.А вообще тут коллекции хорошо собирать, некоторая рыбка тут, насколько помню, только ловится и довольно быстро, а так место бессмысленное.

Это его костюм просто, решил не выделяться из толпы :D. А с собакой надо надеяться, что он не решит навестить свою любимую шейку, ну или хотя бы шейку Дивы, а то кошачье то крови он еще не пробовал.

Прям вся тяжесть бытия свалилась на ее плечи.

Theo нравится это.
  3. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #42
    MikkiMur :розочка:
    Кошка-ниндзя, кошка-собака... очень многофункциональная кошка.:D
    Ну... вообще-то, её завели, чтобы Браги хватило денег на нормальный старт, киса все-таки 20к в семейную копилку закинула. Но вам о нашей корысти знать не обязательно. :молчу:
    Чет я представил шейку, нюхающую порох.:лол3:
    В том и дело - собрал коллекции, и больше туда нет необходимости возвращаться. Локация на раз. Я тут подумал, что было бы неплохо запихнуть в эти локации хотя бы по одному крошечному участку, чисто для отыгрыша каких-нибудь отшельников или той же феи, живущей в Сильван Глейд.
    Задумалась, стоит ли съесть еще одно чили, или уже хватит.:зеленый:

MikkiMur нравится это.
  4. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 13 янв 2018 в 10:32 | Сообщение #43
    Theo, :привет2:
    Ну а что, охраняет хозяина, а то мало ли Влад нагрянет в такой неподходящий момент :D
    И бетонщику сразу, чтоб потом дырку в стене заделать :rolleyes:
    Меня пугает глазок у этого унитаза. Чота он слишком недобро бдит х)
    Надо было помазать дверь чесноком как следует :смех:
    Скажи спасибо, что только шею! Меня иногда от его всплывающих сообщений коробит :D
    Вот, о чем я говорил!
    С мылом, грязью и волосами вкуснее, видимо :D:фейспалм:
    :лол3:
    Решила бабка оторваться на старость лет, стоит ли её осуждать?:rolleyes:
    И мне. Хотя вот последний городок, который Бэй мне не понравился в плане семей. Их нет. 3 штуки - это несерьезно вообще, да и то что имеется откровенно говоря не очень, если сравнивать с теми же жителями Винденбурга или Сан Мишуно.
    Это для тебя ничего, а для тех, кто рыбачит или собирает коллекции (для династии) там полно добра ^_^
    Вот видишь, никакой Отель Хиллтон теперь не нужен. Олл Инклюзив :D
    Потому что Браги шатался по фестивалям романтики опять, а не покупал любимой киске Вискас :злой::D
    Не думаю, что её это остановит)
    Круто получилось, хоть я и не люблю этот фильм :D
    С одной стороны жалко животное, а с другой выглядит отвратительно %)
    :фейспалм:
    Мадонна таки раскошелилась на пару дюжин липосакций :p
    А мне в голову пришли оренбургские пуховые носки/чулки/лосины :зеленый:

Tatya и Theo нравится это.
  5. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 14 янв 2018 в 15:14 | Сообщение #44
    Nick :привет2:
    Да, это было бы очень некстати. :зеленый:
    :лол3:
    Не буди мою паранойю! До этих слов я ничего подозрительного не замечал!:D
    Ага, и себя остатками.<_<
    За всем остальным пусть к Лобо ходит, или той парочке в Барнакл.<_<
    Конечно, стоит! Она же нам спать не дает!<_<
    Мне бы хватило и трех, но эти как-то вообще в этот город не вписываются. Разве, что кошатница.
    Этого добра везде полно. Стоит ли ради пары редких рыбешек отдельную локацию создавать?
    Он ей его лично готовит. Там новая ветка кулинарии.:фейспалм:Спешели фор петс.
    Клиника доктора Каса, работаем 24/7.;)

#6 Мир, в котором... красивые женщины, красивые сады, и даже кошки красиво блестят.

Женщины... Анжелина, вроде смирилась со вторым за год расставанием, Мадонну убедили, что розы ей дарили исключительно под воздействием чая из сакуры, а Лилия Фэнг... Ничего у нас с ней ни к чему не приведет. Во-первых, она замужем. Во-вторых, она лама.

Короткий роман с Джессикой Честейн (которая больше похожа на Брайс Даллас Ховард) не привел ни к чему хорошему. К плохому, впрочем, тоже.

Поэтому (или потому что...) наше внимание привлекла шоколадная красавица Аиша. О том, что у них с Бражиком вышло (а у них таки вышло!) я расскажу чуть позже (через пару записок, если точнее), а пока очередные прогулки.

Сегодня подошла очередь Виндербурга.

Виндербург я ждал еще с того момента, когда в сеть утек его концепт-арт. На тот момент в игре, да и в серии в целом, катастрофически не хватало подобных городков - ближайший аналог троечный Драгон Велли, но и тот получился на любителя. И вот он появился и... как-то тоже так себе.

Город, безусловно красивый, но исключительно как туристический. Тюдоровский центр совершенно не пригоден для проживания, как из-за неудобных участков, так и из-за самой планировки карты. Меня дико бесят эти бесконечные подъемы и спуски.

Пригород получился ничем особо не выделяющимся, за исключением парочки декоративных элементов, вроде стоячих камней или овечек на псевдо-альпийских лугах. Миленько, но не более.

Набережная мне понравилась. Опять же как прогулочно-туристическая. Очень стильная локация с офигенной системой освещения: прекрасная днем, и вдвойне прекрасная ночью.

В местном спортзале нашлось идеальное место для водных дорожек.

Как и скалодром, забава на раз. Нууу... на два, ладно. Можно с детьми еще разок вернуться.

С островом я пока не определился. Но, наверное, он мне скорее нравится, чем нет. Кстати, только сейчас, делая эти скрины, я заметил две вещи, которые не замечал раньше.

Первая, это останки каких-то сооружений. Фантазия сразу рисует что-то типа форта, разрушенного временем или мейби корабельной атакой с моря. Я сейчас в АС4 играю, так я там такие форты как орешки щелкаю из пушек.

Вторая, это то, что остров соединен с утесами косой. Декоративной. К сожалению.

Ну, и сами утесы. Вот где точно 100% лока по мне. Тут тоже есть руины, тут есть таинственный бассейн-болото - не, серьезно, никто не задумывался, зачем в крепости иметь подобный бассейн? Который, судя по античным колоннам и портикам был там задолго до строительства самой крепости. И пережил её... Зовите Анну Чапман, я требую раскрыть эту тайну!

Но главный плюс этой локации, это её закрытость от случайных посещений. Идеально. Только ты и... ну, может, те, кого ты сам пригласишь. С появлением ведьм (я не теряю надежды, да) тут можно организовывать тайные шабаши, с молодильными омовениями в закисшей купальне и ритуальными плясками у разноцветных костров. Время от времени всплывающий из моря монстр добавит нужного антуражу... Красота.

Ну а пока, можно порепетировать.

Мальчики налево, девочки направо.

Но жемчужиной города стали не таинственные Утесы и фееричная набережная, а совершенно восхитительная усадьба Фон Хонт Естейт. Нет, не сама усадьба, которая как обычно у ЕА состряпана на лап-ляп, а сады и лабиринт. Я жуткий придира. Перфекционизм - это диагноз. Но тут все безупречно. Я обожаю это место.

Конечно, как и многие такие локации, сады чисто декоративные. Погулять, поделать скринчики. Устроить девушке романтическую прогулку. Побродить самому в лабиринте. Особенно ночью, когда его окутывает таинственный туман. Но больше там особо делать нечего. Есть, конечно всякие шахматы и даже свадебная арка, но для меня это все же лот-достопримечательность, а не лот-парк. Услада для глаз.

Добавлю еще, что несмотря на какие-то элементы, которые мне не нравятся в этом городе, нельзя не признать, что у него есть характер. У всех четверочных городков он есть, но у этого он как-то... более выражен что ли. Все эти руины, тайные тропки, морские чудовища... будоражат воображение, заставляя придумывать этому городку историю и прошлое. Это здорово.

Вишенкой на этом старинном тортике стала почившая, но вполне себе активная чета призраков, бывших владельцев усадьбы. Им придумали мрачноватую историю и прописали ряд взаимодействий, для поддержания этой истории. Даже после смерти Мимси Шало продолжает ухаживать за своим тайным садиком, среди пышных основных садов, а её супруг Бернард продолжает рисовать. Мы даже купили кое-что из его мазни. Ну, а что, чем не сувенир? Всяк лучше стремных магнитиков.

Мне кажется, он меня троллит.

Но пора и домой.

Как я и говорил, пришло время сводить Диву на стерилизацию. Причина вовсе не в её возможных сюрпризах, которые она может принести в своем кошачьем подоле после очередного побега. Причина в её воплях. А тут она у меня еще заблестела как-то подозрительно, будто её клеем обмазали и в стразы обмакнули. Короче, решил, что пора в больничку. Так знатно накосячить мог только я...

После всех этих, мягко говоря, сомнительных процедур, я словил распространенный (на тот момент) глюк с вечно напуганным питомцем. Я отвел туда кошку, чтобы не слушать её вопли раз в несколько дней, ради того, чтобы получить её орущей по сто раз в день!

А ведь я мог этого избежать, если бы допер просто загнать котейку в кас и "стерилизовать" её в гендерных настройках...

Ну и сама процедура, конечно. Наркомания в стиле Симс 4. Сперва тетенька-ветеринар, явно нанятая по объявлению, с умным видом осмотрела кошку, время от времени попискивая на неё резиновым бургером.

Потом развела нас на платную профилактическую прививку, которую сделала в позвоночник странным девайсом, похожим одновременно на фен и гвоздомет.

Но на этом мучения бедной Дивы не окончились. Стерилизация в игре слизана с каких-то средневековых пособий по пыткам. Несчастное животное загоняется в какую-то будку, где её, судя по всему, обдают горячим паром. Короче, стерилизуют как банку перед консервацией.

На выходе получаем шокированное до самого мозжечка животное в элегантном картонном воротнике.

Судя по пустому взгляду, Дива вместе с фертильностью потеряла вообще смысл жизни, а защитный воротник, вероятно, должен пресечь всяческие попытки наложить на себя лапы.

Не, серьезно, посмотрите в эти глаза... вся тщетность бытия отражена в них. Как у ребенка, которому сказали, что он уже большой и маме на работе не дают на него новогодний подарок.

На сегодня все, а в следующей серии нас ждет туманный Форготн Холлоу, где пахнет старой кровью и старым Владом.

Последнее редактирование: 14 янв 2018 в 15:32
    Azothik, olga0745, AdeleSkyfall и 10 другим нравится это.
  6. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 16 янв 2018 в 10:49 | Сообщение #45
    Theo, :хоровод:
    o_O А что это с ней? Будто её вылизала Проглотис Людоедия, у которой совершенно случайно было обильное слюноотделение...
    Эх, а девка уже было блузку начала расстёгивать :D
    Ой, ну вот ты как всегда... ещё только начало записки, а у меня уже всякие гадости в голове роятся :фейспалм::D
    Это было неизбежно, они оба веснушчатые! ^_^
    Вот знаешь, чисто визуально мне это очень нравится, ненавижу плоские ландшафты, в том числе в игре. Но в плане игры это жутко неудобно хотя бы потому, что невозможно играть в двухэтажных домах <_< Стоит чуть подвинуть камеру, как она улетает то в подпол, то на чердак :горю:
    Но заняться там исключительно нечем :молчу: Помню, как потащила туда на прогулку одну из дочек Оливки. И что? Постояли, посмотрели как солнце уходит за горизонт и поехали домой. :обиделся: Ну то есть так-то можно что-то придумать, расписать, но именно с точки зрения геймплея абсолютно бестолковое место :ненене:
    На которых бедный Бражик насажал себе кучу синяков и шишек :D На крайнем скрине он лежит лицом в эту дорожку с мыслями: Притворюсь, что сдох, авось этот тип с мышкой в руке оставит меня в покое :D
    Как и большинство объектов в четвёрке :печаль: Этим она от тройки и отличается, пожалуй, в основном. Тут красиво, ярко, зрелищно, но и только. Посмотрел, покрутился по локации, и уехал до дому. Потому мои симы крайне редко покидают родные пинаты. :печаль:
    Да? Туда никто не заходит? :Hmm: Я-то там и не была просто так, только если на вечеринку пригласили или когда сама с толпой :D
    :D
    :D Но и цена не как у магнитика!
    :катаюсьотсмеха: Что-то в этом есть...
    Не, а чё ты хотел? Раньше она изредка вспоминала о своём одиночестве и покрикивала: Эй, хозяин, кота бы... А теперь что? Теперь она никогда не забудет, что ты пожалел ей такой малости и кричит: Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни, а ты меня без потомства оставил!
    :катаюсьотсмеха:
    :катаюсьотсмеха: Бедная киса! :прощай2: Зато хоть блестеть перестала.
    Я бы на её месте наложила лапы на хозяина :ехидный: И не только лапы :молчу: Сюрприз в тапках никого не оставит равнодушным. :ангел:

Theo нравится это.