TS4 Мир, в котором...

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Theo, 21 ноя 2017.

1. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 21 ноя 2017 | Сообщение #1
    arova, Ulysse, Черешня и 19 другим нравится это.
  2. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 21 ноя 2017 | Сообщение #2
    Вступление. Это должно было случиться рано или поздно. Вступление окончено.

Итак, мир. Впервые я заикнулся о нем еще много лет назад, в "золотую эру" миров, когда и трава была зеленее и все мои друзья, как один заимели себе миры. Но все как-то откладывалось, все потом, потом. Короче, я созрел. Во многом благодаря двум последним аддонам к четверке, которые здорово оживили игру. Кстати, геймплей у меня изучен всего процентов на тридцать, так что не обращайте внимание, если я буду удивляться каким-то давно уже для всех очевидным вещам.:фейспалм:

С Симс я знаком еще с первой части, а начиная со второй моим неизменным персонажем является некто Агрон. Агрон - это не столько сим, сколько такой несчастный подопытный, который у меня обычно используется для тестов новых дополнений и всяких нездоровых экспериментов. Его двоечный аналог прожил долгую и местами счастливую жизнь, а его генеалогическое дерево было настолько ветвистым, что для его обширного семейства пришлось выделить даже отдельный город. В тройку я почти не играл, всю тройку я строил, строил и еще много раз строил. Так вся игра мимо и прошла. Но Агрон жил! Пройдоха поселился в замечательном, ныне покойном мире Watch life у Spate, где зажигал в обществе таких же, не вполне вменяемых персонажей. И вот четверка. Четверочный Агрон тоже почти сразу пошел по рукам, и пару раз засветился в чужих мирах. Пора ему обзавестись своим собственным.

В этом мире не будет искрометного юмора и захватывающих сюжетов, тут будет просто моя игра, такая, какая есть. Так что многого не ждите.

Ах да, Агрона тоже не ждите, потому что его больше нет. Ну а что, новый старт, новый персонаж. Ладно, кого я обманываю, персонаж тот же, имя новое. Агрон остался для тестов, а в этой, альтернативной реальности его зовут Браги Медоуст, у него новый характер и жизненная цель. В двойке одной из моих любимых семей были Колби-Бикеры из Китежграда-Стрейнжтауна. Пара безумных ученых Локи и Цирцея и их странноватый подопытный Типус Нервус. Мой перс тоже пашет в науке, у него скандинавская внешность и имя, а его подружка рыжая и тоже из ученых: забавное совпадение (или Судьба?), на которое я обратил внимание только вчера отбирая скрины для этой и будущих записок.

Ну, все, теперь вступление точно окончено.

#1 Мир, в котором... все только начинается.

Дом, тот самый который красуется в шапке и который рано или поздно станет главным оплотом моего семейства нам пока не по карману. Он был заботливо перенесен из Виллоу Крик в Бриндлтон-Бэй и установлен на месте морского музея. Пришлось ради этого уничтожить роскошный сад, но ладно, зато вписался хорошо.

Заселились мы пока в Сан Мишуно, в моем любимом Районе специй, в скромной, но вполне комфортной квартирке.

Стартовых денег почти хватило на все необходимое, но я решил чуть догнаться и подселил к Браги кошку Диву, которая принесла в своем лотке еще 20к в семейный бюджет, так что первое время о деньгах можно не беспокоиться. Но только первое!

Разве не прелесть?^_^

Ваши симы ковыряются в ушах при готовке? Пфф!<_<

А вообще, киса мне досталась отчаянная, все-таки не зря шесть лет в цирке у Запашных отпахала.

Но факир в тот вечер был пьян...

Квартиру я специально оформил в унылые серые тона и сделал её максимально неуютной, чтобы она все время напоминала мне о необходимости копить деньги на хороший дом (М - мотивация), а копить надо много, около 200к.

Собственно, у меня сейчас три цели: накопить на дом, собрать все коллекции и давняя странная мечта обзавестись инопланетным ребенком. Пока ни разу не исполненная мечта, но впервые я надеюсь, что это случиться (если случится) не скоро, потому что дети мне пока не по карману, хоть обычные, хоть марсианские.

Сан Мишуно у меня заселен знаменитостями (лучи добра для главной феи Загрузки Sauris), так что не удивляйтесь, если увидите, как Шарлиз Терон торгует шаурмой. Щас такие времена, попробуй проживи на 20 000 000 за фильм. В соседях у нас тоже затесалась парочка селебрити, в частности Анджелина Джоли, которая была так любезна, что принесла нам фруктовый торт на новоселье. Я почти верю, что пекла сама. Почти.

Хорошо посидели, только вездесущая Гита-пусть-все-слоны-танцуют-Расойа немного подпортила настроение, потому что сперва напросилась на торт, потом переругалась с другими гостями, ночью устроила какой-то крайне шумный разврат у себя в квартире, чем очень нас удивила, т.к живет она со своим 40 летним девственником-сыном. А под утро бабку переклинило и она пришла долбиться в нашу дверь с жалобами на шум... :непонял:Альцгеймер подкрался незаметно походу. Короче, мы теперь враги. <_<

На следующий день в городе проходил фестиваль розыгрышей, в котором мы благополучно победили.
    Довольно скучный фестиваль, к слову. :расстроен:Симы лакают сомнительного состава чаи и соревнуются кто, кого перетроллит. Тоже все бы ничего, если бы не рыжуля из Виндербурга, которая сперва демонстрировала всем свое внезапно проявившееся косоглазие (привет Симс 3!), а затем и вовсе напрудила лужу в двух шагах от туалета. Видать, чай был мочегонный.

Кстати, спустя несколько дней, я решил махнуться квартирами с Анжелиной. Ну а что, у неё окна во двор выходят, и на стену квартиры Ясминдер и её вечно замученного мужа Аруна Бхиды. :молчу:

Случайно обратил внимание, насколько детализированные в игре радиаторы.

Я решил пока не устраивать перса на работу, она отнимает много времени и сил и как известно в лес не убежит, ибо не волк. Вместо этого я решил сперва боль-мень исследовать мир, или хотя бы родной городок. Пособирать всякий бесхозный хлам, наладить отношения и все такое.

Вообще, Сан Мишуно я люблю. Приятный такой пестрый городок с яркими, фриковатыми жителями.

И районы все разные, на любой вкус. Еще бы была возможность самому перестраивать квартиры и цены бы этому городу не было. А так, из-за архитектурной специфики я могу играть только в районе специй. В других, несмотря на их красоту и оригинальность мне некомфортно.

Лобо у меня вечно какой-то унылый ходит, видимо, тяжело ему быть единственным геем на деревне.

Попробовали толкнуть речь.

Свободных мест не было. :фейспалм:

Ну, просто все сбежали в спортзал неподалеку. <_<Причем, только жители Бринглтон-Бэй, у бедняг нет своего спортзала.

Только печальный Лобо пытался вдохновится нашими речами, но тоже без особого энтузиазма.<_<

Устав драть глотку, пошли откушать фугу. Народу не было, и никто не увидел, что палочками мы пользоваться не умеем. Хватит позоров для одного дня.

И осмотрели еще один район города. Тоже ниче так. Японщиной отдает.

Запомните этого вертихвоста в красных носках и с женской походкой, он еще тут засветится.<_<

Собсна, эти эти специфические фрики, вроде лучадоров или чело-медведо-енотов отдельно доставляют.

МВЖ у нас Повелитель вампиров - не спрашивайте, почему именно она, сам не знаю, взял наугад. В первый же вечер нас уже попытался взять в оборот местный недодракула Владислаус-фон-чего-то-там-я-есть-вас-кусать-ваша-шея-ферштейн-Штраус. Сперва позвонил под благовидным предлогом и попытался всучить нам бесплатные наушники.

Потом началась смс-атака и какие-то подозрительные комплименты нашей лебединой шее.

Мы ясно дали ему понять, что вампиром пока становится не намерены и вообще нам мама не разрешает заниматься половыми непотребствами с престарелыми упырями, но некоторые просто не понимают слова "нет". <_<Полночи проторчал под дверью.<_<

Но не только Владислаус нас преследует.

Женщина, сбавь обороты!<_<

В общем, пора закругляться.

Всем спасибо за внимание!

arova, Alfamanja, пружанская и 39 другим нравится это.
  3. Amarie
    Amarie

Лисёнок

Друг сайта
    Дата: 21 ноя 2017 | Сообщение #3
    Поздравляю с открытием ИМ :ромашки: Очень интересно будет почитать о твоих подопечных, здорово, что решился таки открыть темку :3
    Отмечу замечательные скрины, особенно городские пейзажи тебе удаются. Текст лёгкий, живой, читается интересно. Буду заглядывать время от времени. И пожелаю удачи с планами (особенно с маленькой инопланетяшкой), безглючной игры и неиссякаемого интереса к ней.

Краткость - сестра таланта :смех:

Ооо, у меня то же самое с четвёркой. Режим строительства, КАС и скрины - всё. Только в последние пару месяцев вот начала играть нормально :3

Какой интересный персонаж. Неравнодушна вообще к персонажам, кочующим между мирами разных игр :3 И внешне хорош, колоритный такой скандинав.

Хм, средневеково немного звучит, но мне нравится :3

Красота какая, есть куда стремиться :) Это он прям в игре такой, ты его не перестраивал?

Очаровательная киса, а какие у неё мордочки смешные ** Очень сильно ждала в четвёрке питомцев, так что с жадностью рассматриваю скрины домашних любимцев во всех семьях)

Это прям как золотая гусыня, но только кошка х)

Фу о_о Двоечные кошки себе такого не позволяли. х) Браги свою питомицу, видно, очень любит, раз так балует.

Или не совсем...:омфг:

А мне нравится, чувствуется во всём этом какой-то вкус, дизайнерская рука. Грамотные акценты, хорошие сочетания текстур, пусть и серовато, но сейчас так модно (хотя в жизни, имхо, много серого слишком давит). И подоконники, ох, как я их обожаю.

Какая приветливая тут Анджелина, и красавица, кстати. :rolleyes: Интересная вообще идея со знаменитостями, даже интересно, какой жребий им выкинет коварная игра.

:фейспалм:

Красота. Жаль, что большинство предметов всё же проработаны очень грубо, могут ведь.

Увы, в четвёрке работа очень жёсткая. Не знаю, насколько денежная, но здесь, как нигде, предпочитаю альтернативные виды заработка, аля садоводство, картины.

В Сан-Мишуно очень много возможностей устыдиться, уже в который раз убеждаюсь. Ну а что, большой город, темп жизни быстрый, за всем не поспеешь. х)

Посмеялась от души, ребята явно без комплексов :D

Буду ждать новые записки. Процветания миру и семье Медоустов :смех:

Theo нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 ноя 2017 | Сообщение #4
    Theo, поздравляю с открытием! Крайне неожиданно, но приятно натолкнуться на игровой мир твоего авторства. :rolleyes: Нескучной и интересной игры.
    Жаль у меня его не было. Они с Сейлор Плутон нашли бы общий язык :D
    Откуда такое замысловатое имя появилось?)
    Ну ладно хоть деньгами, а не тем, что обычно в лотке. :ангел:
    Я бы немного полигонов ей добавил, но если отбросить придирки, то да, симпатичная. Особенно нравится, что ты не стал нацеплять на животное ни одну из жутких одёжек ^_^
    Кошка у него вместо блендера? :D
    Ну вот и всё, осталось открыть ИП и взять в аренду ларёк по продаже шавермы :rolleyes:
    Не один ноготь сломала, пока тесто месила :D
    Анджелину и Кэмерон (Мадонну?) я идентифицировал. А вечно жрущий мужик кто?)
    :лол3: Ну так а ты что думал. Сыночка самый лучший, а все остальные наркоманы-алкоголики))
    Да все фестивали скучны и на пару раз, чего уж тут :улыбаюсь:
    Видимо, все ресурсы ушли на это, а бурундуков-белок-птичек пришлось лепить из оставшихся обрезков.
    Мне тоже квартал специй больше всех нравится. Он самый удобный в плане расположения объектов.
    Самое интересное, что кроме эпатажного внешнего вида нет ни единого намёка на его ориентацию.))
    А вот тот мускулистый негр и его собеседник с петушиной причёской точно голубки :зеленый:
    Скоро игра начнёт генерировать девушек с походками "боулинговые шары между ног" :фейспалм:
    Ну а что, Брэд в бреду, некому согреть её косточки по ночам ;)

Tatya и Theo нравится это.
  5. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 21 ноя 2017 | Сообщение #5
    Theo, я сначала глазам своим не поверила :D
    На радость "троечникам" :D в каждом сейве у меня твои лоты, а Мунлайт так вообще можно смело переименовывать в Теодорию ^_^:смех:
    Это там, где рядом общественный туалет и призраки кошек надрывно орут?)
    Какой страшный кадр :плачу:
    *думала попросить скачать
    *вспомнила, что с квартирами всё не так радужно, как с домами
    Нет, у тебя никогда не получится что-то несимпатичное :p
    Правильно, из еашной квартиры быстрее захочется съехать :лол: тем более, она тоже серая) или ты ремонт и там сделал?)
    На радиаторы же все смотрят, надо над ними постараться<_< а столы в ресторанах или бурундуков вообще никто не замечает, ага.
    Есть такое. Однажды вывела Пенни из её квартиры и не поняла, как спуститься на землю :лол:
    :смеюсь:
    Неужели он ей отказывает?

Theo нравится это.
  6. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 21 ноя 2017 | Сообщение #6
    Theo, ой, да неужели вас задул сюда попутный ветер? :Hmm: Так и скажи, ждал, пока я из модераторов раздела уйду :обиделся:
    Не комплексуй, я играю дольше, но изучено у меня едва ли больше твоего :D, так что будем изучать вместе
    Ему понравилось! :обиделся:
    Неужели ты играешь без кодов? :ужасужас: И чем же вы с Брагой планируете зарабатывать на жизнь? ^_^
    :непонял: Фига се, кошки живут <_< Я себя сейчас ощутила блохой на её бархатистой соболиной шкурке <_<
    Ну хоть не Златопуст, и то ладно :p
    Ну ладно, уговорил, эта конкретная кошка вполне себе милейшая, вполне под стать троечным гладкошёрстным, но я видела очень много скринов с уродцами <_<, особенно удались еашникам пушистые. Такое ощущение, что бедное животное замотали в кокон из сладкой ваты. :фейспалм:
    :катаюсьотсмеха: Киса подумала, что это её новый лоток с симпатичным ароматным наполнителем?
    :пацталом: Либо ей так нравится жить у Браги, что она решила покончить жизнь самоубийством, либо вы новый цирковой номер ставите с распиливанием женщины-кошки :Hmm:
    И-издеваешься? <_< Если б у меня была такая неуютная квартира, я б ни в жизнь из неё не съехала ^_^
    Ой, у меня до сих пор эта идея-фикс сидит в голове, а собраны самые простейшие коллекции. :фейспалм: Наверное, когда-нибудь я их добью :фейспалм:
    Ага. С непокобелимостью Агрона только за инопланетными детьми и охотиться. :D Хотя, может, фраза "смена имени = смена судьбы", в его случае сработает :D
    Вживается в новую роль? :D Или лавры Дона Лотарио ей покоя не дают?
    :катаюсьотсмеха: Сын в ночную работал, а к ней Влад залетал на огонёк. :злобный: Вампирские приёмчики отрабатывать. :D
    :D Кошка слишком громко закапывала то, что когда-то было её завтраком.
    :катаюсьотсмеха: Она просто увидела Анджелину Джоли и не сдержала восторга...
    Если бы детализированы были не только они... <_<:плачу: Не, я не говорю, что прям всё ужасно, но блин! Почему в очередном игровом наборе у разработчиков возникла проблема с рисованием травы? Будто предыдущие два (или сколько там?) года они рисовали что-то другое. Так не бывает же! Да ещё за такие деньги.
    :лол3: Ой, свёл бы их уже с Доном что ли!
    Это для отвода глаз! То есть ушей...
    Просто некоторые думают, что нет - это не совсем нет, а скорее "подумаю и соглашусь". :молчу:
    Постой, паровоз, не стучите, колёса... :D
    И, таки, да, с открытием тебя! ^_^ Безглючной игры и побольше дрессированных кошек! :ромашкикраснеет:

Theo и Nick нравится это.
  7. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 23 ноя 2017 | Сообщение #7
    Всем огромное спасибо за теплые приветственные комментарии! ^_^

По поводу имени. Я смотрю, оно привлекло внимание. Это имя бога поэзии, а в Медивеле так звали моего персонажа-барда. С тем персонажем это было уместно, с этим... просто липучее имя, никакого скрытого смысла.:извини:

Спасибо, заглядывай, буду рад!:ромашкикраснеет:
    Краткость - это точно не про меня.:D
    Не увлекайся, а то потом будешь как я жалеть. ;)Креаторство - это очень здорово, но на игру уже времени не остается.
    Нас где кормят там и дом.:смех:
    Перестраивал. Дом не мой, нашел его несколько месяцев назад и влюбился. Снаружи там не слишком много изменений, а вот внутри переделал все. Надеюсь, его автор мне простит такие вольности.:ангел:
    Я не ждал, и на мой взгляд питомцы могли (и должны были) быть лучше, но даже в таком виде они очень украсили игру, как тоддлеры в свое время.
    В общем-то, так и есть. Только гусыня несла золотые яйца, а эти производят, я извиняюсь, золотые какахи. Буквально. Там в ветеринарке какой-то батончик продается, после съедения которого у животного открывается золотая диарея.:фейспалм:А я ведь когда-то думал, что деньги, растущие на деревьях - это вышка...
    Двоечные кошки были куда приличнее.:D
    Я не специально!:teehee:
    Да, у меня тоже к ним слабость. Настоящих так и не дали, но народ нашел выход из положения. Каких только не придумали: и из полок, и из полустен.
    Незавидный. Кого-то суровый рэндом назначил в киоски на фастфуд, кого-то официантами. Анджелине повезло, её определили в бизнес.
    Не говори. На один проработанный предмет приходится дюжина сделанных на коленке из двух брусков.<_<
    На последних этапах денежная. А такие карьеры, как Ученый не только приносят деньги, но и множество полезных девайсов и практически неограниченные коллекционные предметы. А вот с домашними заработками мне не очень везет. Когда-то я качал писателя, мне показалось, что написание книг отнимает очень много времени. Еще мне интересен сад-огород, но пока у меня нет возможности его разбить: в квартире особо не разгуляешься, но я пока как одержимый бегаю по городкам в поисках редких семян.:D
    Это еще не самые яркие экземпляры.:D
    У тебя разве его не было?:неуверенность: Ну че ж ты, надо было спросить. Выслал бы аккуратной бандеролькой Почтой России.:D
    Этим тоже, см.коммент выше.:фейспалм:
    Одежки и правда ужасные.:фубе:Не понимаю, почему все так от них в восторге. Че за кайф нацепить коту на голову сэндвич?!%)
    Кошка у него суицидница.:D
    Этот бизнес уже за семейство Гонгадзе. :DНина как обычно весь день пашет на шаурме, а вечером приходит Катрина и трется возле киоска. Подозреваю, что как только я отворачиваюсь, она забирает всю выручку.:D
    Сделаем вид, что это были лепестки из миндаля.:молчу:
    Этот не селебрити, просто живет рядом.
    Психанула, что сыночку не позвали на торт. Он же там все утро под дверями проторчал.:смех:
    Мне только Умникон нравится. Единственное место, где уместны эти дикие костюмы из ЗВ, и где можно выиграть дорогой компьютер.
    Об этих обрезках я расскажу через пару записок. :фейспалм:Мы уже побывали в Граните и вернулись оттуда седыми.
    И объектов и самих квартир. В других районах совсем дичь с этим безумным разбросом окон и какой-то совершенно невероятной планировкой.%)
    Гита сказала - гей, Гите - видней! :D
    Почти кричалка получилась.:смех:
    А-а, ну это объясняет почему погрустнел Лобо. Он теперь не единственный такой на деревне.:D
    Уже.:фейспалм:
    Ага, и пополнить с каждым днем ширящиеся списки обвиненных в сексуальных домогательствах?:teehee:К тому же, мы уже положили глаз на другие косточки. :молчу:
    Я сам не верю, в какую авантюру я опять влез.:D
    Приятно.^_^Надеюсь, тебе в них комфортно играется.
    Да!:DСтрашное место. Но живописное.
    Кошка почти не пострадала. :rolleyes:Пострадала она позже, когда я повел её на стерилизацию. :фейспалм:Они там оба пострадали и я с ними. Расскажу потом.
    Ой, я даже не знаю, как они пакуются, честно говоря. Там вроде надо стены ломать, чтобы она считалась как одна комната.
    Но я старался!:плачу:
    Я просто скопировал её. У меня что-то вроде челленджа: не менять эту серость, не увлекаться декором, не украшать жилье коллекционными находками и всякое такое. В общем, квартира должна все время меня выживать. :смех:
    Молчи про эти столы.<_<Два года прошло, а я до сих пор в шоке от того, как можно было такое сделать.:фейспалм:
    :лол3:
    Да как тебе сказать.:молчу:Местами.
    Надо было плотнее закрывать форточки.:p
    Ну нет же!:плакплак:Это совпадение. Честно. Возвращайся.:rolleyes:Оба.
    Ну ладно, ты меня успокоила.^_^
    Охотно верю.:D
    Прелесть, в этом доме мы не произносим таких слов.<_<Ты же знаешь мою анти-кодовую политику. Только хардкор, только отключенная коммуналка.
    Первое время жили побируш... в смысле, собирательством. На жизнь хватает, но на лучшую жизнь не копится. Поэтому пришлось идти на работу. Щас пашем на благо науки. Пока тоже счет особо не разбухает, но мы на верном пути.
    Она не блохастая.:обиделся:
    Ему бы пошло, кстати.:лол3:
    Уродцев полно, есть такое. Я, честно говоря, не приглядывался к пушистым, но в целом если в касе смотреть, то шкурки вполне соответствуют пластиковым волосам самих симов. В игре, конечно, выглядит чуть похуже. Меня мех не особо пугает, а вот всякие приплюснутые морды, складки для лысых кошек... вот это все грубо сделано.
    Подумала... это слово тут вообще неуместно.:смех:Киса достаточно "умна" чтобы не ходить по плите, даже выключенной - она её всегда перепрыгивает. А вот нырнуть под нож, это запросто.:фейспалм:
    Либо просто захотелось мясца.:rolleyes:
    Ну ладно, уговорили, я заменю обои на кирпичи и постелю на пол обшарпанные доски.<_<
    Вот и у меня так.:фейспалм:Который раз уже. Щас вот собрал насекомых, почти всех рыб, майсимов, шары и плакаты и так, по мелочи. На работе без напрягов собираются кристаллы, металлы и элементы. Основная трудность только с растениями, часть можно получить только через прививание, а мне пока негде заниматься садоводством.
    Самое интересное, ты же помнишь как у Марины в мире похищали всех, кроме него! И у меня так же. Как бабкой заговоренный.<_<
    Дон у нас в хирургии, одумался, взялся за голову. :rolleyes:Отрезал.
    Если бы только к ней. <_<Но я расскажу об этом душераздирающем акте проникновения гражданина В в чужое жилье под покровом ночи, с целью покушения на шею и девичью честь гражданина Б в другой раз.:плачу:Подозреваемый скрылся с места преступления, с потерпевшим работают психологи и гематологи.
    У кошки самозакапывающий бесшумный лоток.:rolleyes:
    Как те собаки, что слишком мокро выражают радость?:D
    Это. Просто. Боль. Прелесть.:фейспалм: А ты говоришь мех - вот где боль. Я так и не понял, что по замыслу этих простихоспати художников должно изображать это покрытие. Скошенную траву? Просто высокую, но повалившуюся? К счастью, они были милосерды и не покрыли весь новый город этим недоразумением, её там не так уж много и кусками.
    Дон не такой! К тому же я не хочу, чтобы разъяренная Катрина нагадила мне на дверной коврик.:D
    И ведь так и есть. <_<Я ведь планирую позднее овампириться.
    :D
    Ну нет! Мне и одной за глаза.:зеленый:

Nick, Tatya и SunnySimba нравится это.
  8. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2017 | Сообщение #8
    Theo :машу:с открытием мира!
    Очень рада видеть еще миры по четверке :лол2:
    Персонаж интересный у вас, с удовольствием понаблюдаю! И скриншоты очень приятные:вручаюсердце:

Theo нравится это.
  9. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #9
    Большое спасибо, постараюсь не разочаровать.^_^

#2 Мир в котором... пока все спокойно.

А мы продолжаем изучать город.

После утренней пробежки, которая в Сан Мишуно почему-то периодически ресетится, мы отправились в парк.

Мадонна и её главная фанатка-рестлерша Людмила "Скала" Капустина.

Парк Сан Мишуно, пожалуй, мой самый любимый парк в игре. Не лот, он как раз один из самых унылых, а именно прилегающая территория. Очень похоже на настоящий городской парк, с общепитом на входе, изящными клумбами, детской площадкой, беговыми дорожками, и что самое главное - настоящим озером, а не декоративной лужей.

По сравнению с другими "животными" и "птицами" лебеди сделаны еще боль-мень терпимо.

Что касается лота, то с этой его возвышенностью и оградами там бы хорошо смотрелось городское кладбище, будь оно в игре. Я поставил туда фонтан и колодец желаний.

Колодец, к слову на редкость бестолковый: хочешь исполненное желание - не скупись на монеты. Кинули мы туда несколько сотен и кое-как со N-ой попытки нам отсыпали симолеонов взамен. Чуть больше, чем мы кинули. Ну его. Одна радость, по физиономии колодца можно определить его настроение и не лопухнуться, если он гневается. Была мысля попросить у разгневанного колодца инфернального ребенка, но... не сегодня.

Меня настораживает, что я все чаще вижу этого женатика в компании сладкой голубой парочки из Бриндлтона. Никак в свою веру обращают.

Дома той ночью отжигала уже не Гита, а наша любимая соседка. Уж не знаю, с кем и как, но ссорится мы из-за шума не стали, наоборот пригласили даму в ресторан. Все равно дальше по плану был осмотр Магнолии.

И ты тут.<_< Я же сказал - нет!

Пока Анжелина разогревалась в баре, мы заметили вертихвоста в красных носках из "токийского" квартала. Судя по хитрым глазенкам, он что-то задумал. Наверняка думает в чей бы заказ плюнуть.<_<

К счастью, обслуживал нас не он, а симпатичная рыжуля, чьи расплывшиеся бока тонко намекнули нам, что кормят тут хорошо и сытно.

А пока готовится наш заказ, посмотрим городок. Магнолия выглядит как огрызок Виллоу Крик. Маленький, но симпатичный огрызок, даже трамвайчик есть - а он, к слову, моя любимая городская декорация.

На самом деле, я знаю, что многие недовольны размером этого района, но мне лично всегда хватало этих несчастных четырех лотов для размещения всех необходимых заведений. Может, еще от парочки участков я бы не отказался, но это предел.

Заказали мы что-то экспериментальное, надо же было произвести впечатление на искушенную спутницу. В итоге нам принесли какие-то сырые щупальца на горке блестящей чешуи, а Анджелине какую-то китайскую заколку для волос.

Фото для инсты, само собой.

Даме, кстати, больше не наливать.

На закате Магнолия еще красивее. Закаты в игре вообще хороши. Приятные краски.

На следующий день во дворе перед нашим домом проходил фестиваль специй. Победа в этот раз нам досталась очень не сразу, пришлось сожрать тарелки три с огненным чили.

В общем-то, тоже фестиваль ни о чем. Симы просто без остановки жрут - за фигуры некоторых я уже не на шутку беспокоюсь. Из плюсов, возможность купить в киоске приправы - пока не разобрался как их использовать, и возможность собрать неплохой урожай с кустов, включая редкие плоды, которые обычно можно получить только прививанием.

Типа у него кофта с капюшоном, ага.:фейспалм:

Утром немножко догнались огоньком.

Если повернуть камеру под определенным углом, можно увидеть летающие такси. И старенькие форды с юными волшебниками за рулем.

После всех этих неконтролируемых поеданий фастфуда и дегустаций собственных кулинарных шедевров, я стал замечать, что перс потихоньку округляется. Пока не критично, но только пока. Решил погонять его фитнессом и прочими йогами. Выяснилось, что в инструкторы у нас заделался пирожочек, который по ночам бегает по улицам в полотенце, а утром засыпает на лавке в колготках и маске. :фейспалм:На работе мужик тоже оригинал - униформа для йоги у него элитной модности. Свитер теплый, чтобы чакры не продуло, и карманов много, чтобы было куда карму растолкать.

После небольших приятностей с массажами, я отправил перса на скалодром...

На самом деле забава ничего так. Но ровно на десять минут. Никогда, наверное, не пойму зачем тратить время и ресурсы на создание таких объектов. Сама модель, её анимация, сложнейшая анимация сима при взаимодействии, мимика, мудлеты и прочая, прочая... ради чего? 15 минут фана? В общем, глупость какая-то. Но мышцы качает на раз-два! За пару часов карабканий мы не только сожгли все наеденное и отложенное на боках и заднице, но и приобрели симпатичный рельеф на пузике.

В следующем отчете отправимся покорять дикие леса Гранита.

До новых встреч в эфире!

arova, пружанская, Satako и 27 другим нравится это.
  10. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #10
    Theo :привет2:
    Ого, как-то я упустила этот момент, надо будет обратить внимание))
    :хихикаю: доберется однажды... ой доберется...
    ох уж эти современные технологии..
    Вот кстати да.. ч пока тоже никак не соображу, куда их использовать-то.. и в холодильнике были и в багаже персонажа..:травка:
    единственный каталог, который я так и не купила..:зеленый:

Theo нравится это.
  11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #11
    Theo, :машу:
    Если бы он у меня был, я бы его как следует помучил :D А так, буду рад, если ты пришлёшь бандерольку. :rolleyes:
    Была теория, что их кормят от каталога до каталога. Вообще, если будет симс5, то разработчиков нужно будет срочно менять. Может кому-то несерьёзность и дурашливость команды кажется милой, но меня их постоянные сортирные шуточки раздражают <_<
    Брага сама моднявость в этой комбинации колготок и шорт ^_^
    Телохранительница же. Цепная :D
    Никогда об этом не думал, а сейчас посмотрел на ракурс с заборами и да, натуральное кладбище х)
    Что за инфернальный ребёнок? С жуткими чертами характера? Если да, то не страшно вообще. Характер в четвёрке почти что весь для галочки))
    Скажи спасибо, что Браги они пока обходят стороной :p
    Включала свои старые домашние видео с Брэдом. Ностальгировала :смех:
    У него такая поза забавная. "Мы сейчас вами отобедаем" ;)
    Ещё одно чучело с женской походкой. <_< Он там свои тазом столики не сшибал?
    Как удобно: одновременно поела и волосы собрала ^_^
    Бабуля сшила из того что было.) А то как же внучек замёрзнет :rolleyes:
    На Хогвартс экспресс ржд нынче цены билетов взвинтило, приходится обходиться альтернативными методами)
    Мозгов просто нет у этих бесконечных Гуру :фейспалм: Хотя этот каталог мне бы хотелось из-за аэробики.

Tatya и Theo нравится это.
  12. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 29 ноя 2017 | Сообщение #12
    Ага, если хмурится или капюшон натянул - лучше ничего не просить без крупной взятки.:зеленый:
    Уже.<_<Потом расскажу.
    Я разобрался. Они используются только при приготовлении всяких острых блюд, рецепты которых можно выучить поедая еду из киосков.
    Очень сомнительный он. Из плюсов неплохая одежда и много хорошей мебели, если нравится такой стиль. Скалодром и наушники-капельки ни о чем, а без аэробики перед телевизором легко можно обойтись. Я вообще про неё вечно забываю.
    Пользуйся. Только сразу говорю - у него мочевой слабый.:D
    Угу, грибами их кормят. После чего у них рождаются самые гениальные их идеи, вроде золотых какашек у собак и ирисок из болотной воды.:фейспалм:
    Ты знаешь, я раньше как-то особо внимания не обращал. Но вот с питомцами реально перегнули. Мало того, что придумали столько примочек так или иначе завернутых на какашках питомцев, так еще и в касе невозможно нормально этих самых питомцев посмотреть - они гадят прям там каждые 30 секунд.:фейспалм:Какахи в касе, какахи в игре, какахи на постерах - у кого-то из ЕА какой-то пунктик на коричневых кучках чтоль? Это ни фига не мило. Ни разу.
    Это готовый стиль.:DМне в последнее время лень самому гардероб собирать и я тыкаю на что-нибудь из готового.
    Не, он еще может ребенка-призрака выдать.
    Это так. Одно из главных упущений. Все вертится вокруг эмоций и настроения, а оно почти всегда счастливое.
    Спасибо. :teehee:
    Ностальгировала, ага. С Мистером Ламой.;)
    :лол3::лол3::лол3:
    Наверное, сшибал, потому что в зал его больше не пустили. Честно говоря, я даже не понял куда он делся, ушел на кухню, и вроде больше не появлялся.
    Тем, что не доела.:зеленый:
    Угу, пешком.:лол2:
    У них большая часть бюджета на содержание этих расплодившихся гуру и уходит. <_<
    Я даже забыл, что она там вообще есть. Пробовал еще после выхода каталога, и все на этом.:D

Tatya и Nick нравится это.
  13. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 29 ноя 2017 | Сообщение #13
    Theo, :девочкапривет:
    Конечно, а главное - приятно) я ж не могу просто взять и начать играть, мне надо, чтобы всё было эстетично :фейспалм:
    Спасибо за обзор, до сих пор не удосужилась своих персов туда отвести. А там красиво, лебеди и озеро :обожание: приятная альтернатива селезням и зеленой воде :D
    Официантки еще не порхают в виде летучих мышей?)
    Мне даже нравится, что это один район, можно весь исследовать без экранов загрузки. Ну и дух такой южно-американский, Миссисипи, Луизиана и прочее :D хотя розовые деревья...)
    :смех::тошнит: и как, съели?)
    Разносторонняя личность :смех:
    Я до сих пор в тройке аналог не испробовала. Одна из тех вещей, насчет которой сначала загораешься, а потом понимаешь, что она как бы и не нужна)

Theo нравится это.
  14. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 1 дек 2017 | Сообщение #14
    SunnySimba :розочка:
    Тоже самое.:фейспалм:Нормальный человек нажимает кнопку Новая игра и все - поехали. Я дня три перед этим только город обустраиваю. Сам не строю щас, поэтому все необходимое приходится искать в интернетах, а это не быстро, особенно, если не знаешь, что именно тебе нужно. Потом еще надо всякие функциональные объекты раскидать по городу, как тот же колодец. Еще полдня на переодевание горожан, чтобы не оскорбляли мой взор царственный своими кафтанами холопскими. И только к концу недели доползаю до той самой заветной кнопки Новая игра.:дурак:
    Там вода тоже зеленая местами.:зеленый:
    Нет, а жаль. Обслуживают они как обычно без особой спешки: утром приходишь в ресторан, а накормят тебя в лучшем случае часам к четырем. <_<
    Я мечтал о таком городе в тройке. А тут... быстро разонравилось. В том числе из-за этих деревьев.:D
    Конечно. Уже ж уплачено.:смех:
    Я не знаю, как в тройке, я вроде тоже там его тестил, но тут эта штука опасна для фигуры. Оно вроде и хочется лишний часик полазать, но эти мышцы... раскачивает он симов не по детски.%)

SunnySimba нравится это.
  15. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 2 дек 2017 | Сообщение #15
    Theo, :поскакали:
    Ну вот, а я надеялась, приду в следующий раз, а у Браги семеро инопланетян по лавкам ^_^
    А блондинчик продолжает искать свою голубую луну :злобный:, только почему-то на земле :Hmm:
    Ты уверен, что она - фанатка? :девочкаволнуется: Она на неё смотрит как сталкерша :девочкаволнуется::девочкаволнуется:
    Это потому что они толком не шевелятся... а так такие же кривые, как голуби <_<
    Колодец желаний на кладбище? o_O Да ты затейник! :D Впрочем, на этом можно неплохо заработать :злобный:
    :D Начни с инопланетного... Хотя, пока синекожие на Брагу клюнут, инфернальный мог бы уже вырасти :p
    "Третьим будешь?" :фейспалм:
    И правильно! Вдруг научит чему интересному и шумному :namek:
    Он на Брагу с таким видом смотрит, будто в меню сегодня отбивные по рёбрам Браги и гуляш по коридору. :D В общем, так, как будто он - блюдо от шефа :молчу:
    Симпатичные покатые бока :обиделся:
    Ой, не знаю... учитывая как часто у меня симы покидают родные микрорайоны (а то и дома :фейспалм::молчу:), мне вполне достаточно того, что есть.
    :катаюсьотсмеха:
    А что за роза у Браги на груди? o_O Почему я раньше не видела её?
    Наливать! Это заколка не в то горло пошла :плачу:
    Согласна ^_^ Не поняла только, почему мужик один домой топает? <_< Где откормленная лама, которую срочно нужно утанцевать?
    Главное кусты не перепутать... :фейспалм: А то после обильного обжорства горящей едой мало ли на что модно под кустом наткнуться :фубе:
    Прелесть какая ^_^, никогда не замечала. А гремучую иву не встречали? ^_^
    :катаюсьотсмеха: Ну вот! Аскетический образ жизни мужик ведёт, а похудеть всё не получается :плачу:
    А что за лосинчики на Браге? :Hmm:
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
    Вот видишь! А ты говоришь - зачем? :p

Nick и Theo нравится это.
  16. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #16
    Tatya :розочка:
    Я над этим работаю.:D
    Ну-ну, удачных поисков.:D
    Фанаты они такие, ага.:teehee:
    Прелесть, ты убиваешь во мне веру в игру.:зеленый:
    Там парк же. Я сказал, что кладбище хорошо смотрелось бы в том месте. Но вообще, есть в этом что-то криповатое: поставить колодец на кладбище, разозлить его маленькой взяткой, попросить ребенка, и получить ребенка-призрака.:лол2:
    Не говори. А ирония в том, что вот этого подросшего как раз и похитят быстрее.:зеленый:
    Тю. Мы сами кого хошь научим.:злобный:
    Не сегодня!:crybaby:
    А я и не говорил, что они страшные.:p
    Ага, тоже самое. Это я щас побегаю по ним, посмотрю что там где, а потом из дома лишний раз носу не высунешь, ибо: во-первых, экраны загрузки, а во-вторых, делать толком все равно нечего.
    Она уже сто лет там.:неуверенность:
    :лол3::лол3::лол3:
    Дык она сбежала! Сразу после ужина. Испугалась, наверное, что мы предложим ей разделить счет пополам.:DНу, или и правда, заколка куда-то не туда пошла.:зеленый:
    Прелесть, не буди мою паранойю, мне еще кучу плодов собрать надо.:D
    Что-то похожее на неё стоит на утесе в Форготн Холлоу.:D
    Компрессионные. Это готовый стиль из Фитнеса.

Nick и Tatya нравится это.
  17. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #17
    Theo, поздравляю с открытием ИМ! Я верила, что когда-нибудь это наступит :D. Желаю миру долгих лет жизни, а автору интересной игры :)
    В прошлой жизни она была шеф-поваром и просто учит Браги готовить, а то все у него какое-то пресное без изюминки, нет незабываемого утонченного вкуса.

Ничего не пьян, это был трюк с разрезанием женщины кошки! Цирковое прошлое осталось позади, и киса нашла себе фокусника-повара, обычными то разрезаниями никого не удивить, а тут вон как все натурально, даже с помидорками.

Это их так речь вдохновила на занятия спортом, мотивация!

Может он просто думал, что наконец встретил свою любовь? Тоже ведь блондин :D

Так она с Бредом Питтом развелась, а тут опять блондин, ох, и коварный же цвет волос, столько уже поклонников появилось. Можно на них Гиту натравить, она дамочка боевая.

Люда меня просто убила, долго смеялась над этой фразой в сочетании со скрином :D.

Не такой уж он и бестолковый, если кидать по 5 000, то может много полезного дать, но да, с желанием на деньги там всегда все бестолково, если только огнем быстренько кого-то нет желания убить. Я колодец люблю, он и халявные повышения дает, и омолаживает, и убивает, и призраком тебя сделает или дите призрака даст :rolleyes:.

О, я никогда не внимания не обращала, но я в и Магнолии очень редко и мало была, хотя она хоть и огрызок Виллоу, но сейчас сотрю, для игры смотрится куда компактней и даже приятней, пожалуй.

Я этот каталог фитнесс вообще не понимаю, как по мне полная халтура, причем совершенно бесполезная, а больше от этого каталогов не становится, лучше бы что-то другое сделали, а не вот это :фейспалм:. Кому и зачем это может понадобиться? Там ж ну 30 мин максимум развлечений, а всяких фестивалей, боулингов, спа и прочего уже столько, что про скалодром просто забудешь.

Theo нравится это.
  18. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #18
    MikkiMur :розочка:
    Большое спасибо, очень приятно.:rollblush:
    Зато теперь вся еда со вкусом кошки.:кушать:
    Это не помидорки, это кусочки кошатинки.:смех:
    Я не знаю, на что ты намекаешь, но прекрати!:D
    Люда...<_< Моя игра просто помешана на этих Людах. Каждая вторая непись с этим именем.:фейспалм:
    Где б еще найти эти 5000.<_< Какой-то колодец капиталист. Раньше кинешь монетку и будет тебе счастье, а сейчас мешками мелочь скидывать надо.
    Я пробовал еще навыки просить. Навыки он мне не дал, но дал ускорение на их прокачку. На 4 часа вроде. Опробовал там же, на телескопе, и не сказал бы, что логика быстрее качалась.%)
    Да, в ней есть свое очарование. И она вполне подходит не только для бизнес-лотов, но и для жизни, там даже детская площадка есть.
    У них вообще в этот раз каталоги на удивление бестолковые. Еще и дублируются. Сперва зачем-то сделали второй совершенно бестолковый дворик, теперь вот фитнес. При том, что к тому времени в игре уже можно было и качаться за счет тренажеров, и просто поддерживать форму за счет пробежек и беговых дорожек. Не говоря уже о йоге и медитации. Со спортом у симов все было в порядке. Аэробика и скалодром - это по сути та же беговая дорожка с обычным тренажером.
    Еще и вторичных, как я уже выше сказал. В тройке вот давали интереснее объекты. В стор вон выкидывали и плиту для консервации, и всяких коров-кур, теплицу, и еще много чего. Пусть тоже по большому счету бестолкового, но хоть оригинального. Скалодром, конечно, тоже штука интересная, но не для повседневной жизни симов. Один раз посмотрел и забыл.

MikkiMur нравится это.
  19. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #19
    Сорри вклинюсь, когда делала мод на имена, посмотрела на русскую выборку, там реально очень мало предложено, нормально только английские имена и фамилии проработаны, их там только женских на две страницы в столбик.

Theo нравится это.
  20. crazymango
    crazymango

Проверенный
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #20
    Простите, что так поздно, но все же... С открытием мира^_^

Очень красивая шапка, скриншот такой нежный, романтичный и загадочный, всегда нравились такие виды в игре)

Подопечный запал в душу ибо это сим, а не симка, так что моя любовь к нему уже безгранична:oops:
    Кто не любит котиков? Все любят котиков! Сама еще не установила петов, так что буду следить за жизнью котяры очень внимательно)))

Так развелась же со своим Питтом, что ей еще делать то остается)

А мне пока только смс кинул и забыл, как-то даже обидно стало:(

Здесь он такой гламурный:пальчик:

С нетерпением буду ждать:улыбаюсь:

Theo нравится это.