Мир, придуманный нами

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем not4you, 5 май 2016.

1. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 5 май 2016 | Сообщение #1
    *здесь обязательно будет картинка. Когда-нибудь.

Когда я только задумалась о названии данной темы, то выбрала в название "Мир, придуманный мной". Просто я обожаю, когда герои одной истории хотя бы мельком упоминаются в другой. Это делает их, на мой взгляд, чуточку живее, реальнее. Конечно, когда я писала первую свою династию - Династию Савой, я еще особо об этом не задумывалась. Однако, когда в моей жизни появился Лэйс Смит и его Сделка с правосудием , я впервые позволила себе маленький кроссовер. Только аллюзия отсылала не к моим персонажам, а к героям других династий. Просто мне так хотелось думать, что все они живут в одном мире. Мире Симс. Поэтому в Династии Де Ла Круз такие мини-кроссоверы стали более явными. Поэтом говорить о том, что этот мир, придуман мной – не верно. Этот придуманный нами мир живет и развивается по своим законам, порой выходя из-под нашего контроля. Иногда контроль в свои руки берет игра. В этом я еще раз успела убедиться в работе над таким проектом, как Династия Тодд. Пока это моя единственная открытая, не завершенная династия в данном разделе форума. Однако, речь в данной теме пойдет не только о ней. Мне бы хотелось рассказать и о тех проектах, которые удалось закончить.

AdeleSkyfall, myplastic, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 5 май 2016 | Сообщение #2
    К сожалению, скринов завершенных династий/ челленджа у меня не осталось. Однако история их создания до сих пор жива в моей памяти. Я хорошо помню, как именно появилось желание писать о них, и как они были рождены.
    Итак,Династия Савой
    Я никогда не играла в симс без историй. В Плезантвью симс 2 у меня была настоящая Санта-Барбара, которую я даже пыталась записывать. Но когда пишешь в стол, нет мотивации довести дело до конца. Поэтому я обратила внимание на династии. Даже думала начать свою по второй части игры. Но тут появилась тройка. Первое время я вела свою династию. В Твинбруке поселила рыжеволосую девушку, она крутила романы с Гудом и Синдбадом. Тогда из Аль-Симары привезла парочку арабов. У которых родилась дочка. Девочка выросла в интересную мне барышню. Именно ее я загнала в КАС, убедилась в отсутствии тайных ЧХ (нет, петь она не умела), поменяла имя, фамилию и поселила в Сансет Вэлли. да, именно она стала Квиной Савой, так как симодел из меня абсолютно никакой.
    Я хорошо помню, как написала первую главу в ворде. Даже просила мужа (того, который теперь бывший) быть первым читателем. Помню, как боялась выкладывать историю.
    Это была династия, в которая сначала была отыграна, потом описана. У меня было только очень смутное представление о том, какая судьба ждет Квину и ее наследниц. Почему-то судьба выходила не самой счастливой.
    Наверное, больше всех повезло Блисс. После разрыва с парнем она должна была отправиться во Францию и влюбиться в призрака, который лежит на кладбище. Я уже предвкушала, как буду все это описывать, устроила развод своей подопечной, но тут развод случился и в моей реальной жизни. Поэтому я решила больше так не рисковать. И Блисс помирилась с Гарольдом и вышла за него замуж, ни в какую Францию не поехала. Она прожила счастливую жизнь, которую я не могла придумать, как вообще описать, поэтому вышло скучно. Кстати, этот опыт и эту ошибку я учла, когда писала от лица Кимберли Де Ла Круз.
    А потом настало время Зоуи Савой. Честно признаюсь, она была моей любимицей. Именно с ней я немного прикоснулась к миру приключений, а еще жизнью с призраками и вампирами. И тогда же поняла, что у Паулины Ван очень интересные гены: ее внучка оказалась настоящей симпатяшкой (кстати, именно она в альтернативном сохранении Смитов играла роль первой жены Шарка, с которой он развелся из-за того, что терпеть не мог детей).
    Вот именно для Зоуи я планировала долгую счастливую жизнь с любимым мужем. Но тут меня ждал сюрприз от игры: Лео умер от жажды, а все потому, что я не знала, что вампирам крови на работе не дают. Даже в больнице.
    Аланна. Вечный нытик. Не знаю, почему-то, когда я писала от ее имени нытье так и лилось. Я не помню уже почему я именно так наиграла. Но она, правда, была полной противоположностью Сэта - злого и несгибаемого.
    А вот Карен Савой - уже совсем другой разговор. Любовная линия была продумана мной с самого начала. Фотошоп уже начал поддаваться моему понимаю, и, кажется, я более менее поняла, как ловить ракурсы без частично опущенных стен.
    Не смотря на все свое несовершенство, эта династия навсегда останется моей первой. Я всегда буду относится к ней с трепетом. И, да, если бы не дамы рода Савой и их злюки братья, то Лэйс Смит не был бы тем самым Лэйсом. Именно благодаря Эвану и Сэту Савоям я поняла, что злые, ворчливые персонажи - это не страшно, а интересно. Но об этом я напишу в следующий раз :)

AdeleSkyfall, Elise, Nastika92 и 9 другим нравится это.
  3. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 12 май 2016 | Сообщение #3
    Лэйс Смит. Он все еще остается моим самым любимым мужчиной мира симс. Писать от его лица было легко и сложно одновременно. С одной стороны мы с ним похожи. С другой, он первый персонаж, который мне не подчинялся. Он жил своей жизнью, а вслед за ним стали жить своей жизнью и его приемыши.
    Вообще, идея написать династию, основателем которой будет мужчина, ставший участником программы по защите свидетелей, пришла мне в голову еще во времена Аланы Савой. Я тогда устала писать от лица женщин :) Сначала я хотела дождаться окончания первой династии, и честно ждала, но потом появился новый челлендж, детский дом. И тут мне снова вспомнился парень из программы по защите свидетелей.... А потом я подумала, почему бы ни взять кого-нибудь из уже готовых симов? Больше всех на роль преступного элемента подходил Шарк Рэкетт. Кстати, когда я снимала предысторию, то в роли агентов взяла постаревшего товарища Гуда и смоделированного мной сына четы полицейских Твинбрука. Не знаю, догадался об этом кто-нибудь или нет.

AdeleSkyfall, Nastika92, MikkiMur и 4 другим нравится это.
  4. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 15 май 2016 | Сообщение #4
    Династия Де Ла Круз
    Это особенная династия для меня по многим причинам. Во-первых, я начала вести ее, когда уже знала о том, что в моей реальной жизни происходят большие перемены. Во-вторых, это было знакомство с четверкой, в-третьих, именно благодаря этой династии в мою жизнь вошли люди, которые стали для меня по-настоящему близкими. Забавно, как история о пиксельных человечках может изменить жизнь.
    Предыстория писалась легко. Да и сама история Кимберли / Мэри словно сама приходила в голову, меняя всю задумку, которой я руководствовалась, наигрывая династию.

От лица потомков Кимберли тоже было легко писать. Правда, они словно сами рассказывали свою историю. А потом просто уходили: как будто наступал творческий кризис, и писать от лица старого владельца дневника становилось невозможно. Поэтому пятое поколение закончилось так неожиданно. На самом деле я отыграла до старения Мэдисон.

А Карен замуж вышла.
    А еще в Ла Крузах я многое узнала о генетике четверки)))

AdeleSkyfall, Nastika92, Niori и 3 другим нравится это.
  5. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 23 май 2016 | Сообщение #5
    Никак не могу решить третья кружка кофе за три часа - это нормально или чересчур.
    Чем ближе отпуск, тем меньше желание работать. Вообще, хочу домой играть в четверку. Хотя Харли отыграны аж до второго поколения. И глав уже написано с запасом. А вот Тоддов надо наиграть. Почему-то сложно после легкой игры в четверку заставлять себя возвращаться к тройке, без более менее четкого понимая того, что я хочу от нее. Я знаю только ну очень приблизительно, в каком русле наигрывать, но не могу сообразить, как это обыграть. Все-таки полностью довериться игре - в разы проще, чем воплощать в жизнь свои сюжетные повороты, особенно, если эти самые повороты закончились. Все-таки Ви не самая контактная персона, в отличие от ее отца или того же Рика и его наследника (да-да, я уже знаю, как буду писать второе поколение Харли). Наверное, именно в этом проблема: Вирджиния очень закрытый персонаж, и как передать ее переживания, оставаясь в рамках скрытности и двойного дна, я порой просто не знаю.

AdeleSkyfall, Elise, Nastika92 и 4 другим нравится это.
  6. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 29 май 2016 | Сообщение #6
    Поскольку у Тоддов пока временный простой, расскажу про Рика Харли.
    Итак, он отыгран уже далеко вперед. И, скажу честно, такой подставы от четверки я не ожидала. Но, поверьте, Рик прав, и он любимчик Смотрящего. Самый настоящий.
    откуда он взялся? Как я писала в предисловии - он родился после прочтения глав о Диме Цветике. Этаком плюшевом медвежонке. Кстати, поэтому Рик и был направлен Смотрящим в детективы. Сейчас, правда, он давно ходит на работу без меня, так как приходится концентрироваться на целях других членов семьи.
    Итак, как он создавался. Симодел я просто наиотвратнейший, в общем, у меня получилось вот что:
    В итоге я пошла старым проверенным путем: взяла рандомную симку и сделала им сыновей. Вот что получилось

Ну кто прошел во второй тур, Вы уже знаете
    Собственно, Рик. С самого момента загрузки и далее я о выборе не пожалела, хотя сомневалась долго, даже консилиум созывала
    привет консилиуму
    Моськи Рик строит - просто отпад!
    Если не ошибаюсь, а я могу ошибаться - это за счет ЧХ самоуверенный, которую я ему всучила наобум, забыв, что вообще-то планировала вкупе с патронатной семьей взять ограничение Гуманист
    Но собственно, Рику и так не плохо живется.
    Хотя игра подготовила ему такие сюрпризы, что даже мне было его жаль. Об этом расскажу чуть позже, иначе получится очень большой спойлер :)

AdeleSkyfall, Nastika92, Simolina и 7 другим нравится это.
  7. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 23 июн 2016 | Сообщение #7
    И снова про Харли. По горячим следам.
    Смотрящий абсолютно не причастен к смерти Бриджет (зачем мне призрак, за который даже балл не получишь?!)! Более того, я после смерти Евы даже купила сигнализацию. Но подвели размеры кухни: к горящей Бри нельзя было подобраться, чтобы потушить. (Еву вообще за домом только тушили). Но я надеялась на сигнализацию. Она орала как бешеная, но никто так и не приехал. Если честно, я такой подлянки от игры не ожидала. И потому разорилась на сигнализацию с функцией пожаротушения. Ее я первым делом купила потом и в новый дом семьи.
    Так что теперь могу пообещать, что больше не дам Рика в обиду. Он проживет долгую и счастливую жизнь. Просто он такой душка, что совсем не хотелось проводить его через испытания.

Тодд
    Как вы думаете, почему Вирджиния вдруг увлеклась жабофикацией?! Правильно, потому что Жене захотелось получить значок - "превратить 10 симов в жаб". А потом, уже отыграв и напревращав, я задумалась о том, как же все это описать. Кстати, жабы до сих пор снуют по студ городку. Они потом еще долго преследовали Ви и Вики. Было ощущение, что они жалуются Виктории на младшую сестренку.
    К сожалению, пока не могу приложить скрины. Писать из дома - не получается, а на работе - нет скринов под рукой

AdeleSkyfall, Nastika92, AlNight и 5 другим нравится это.
  8. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 24 июн 2016 | Сообщение #8
    И снова Харли.
    Вернее., Юки Бер

Девочка жила в моем мире со старшей сестрой и никого не трогала.

Пока я не решила сохранить ее генетику. Вообще я планировала по быстренькому свести ее с кем-нибудь из ее друзей знакомых, так как в сюжет она у меня не вписывалась. Итак, сначала я попыталась свести ее с красавчиком Серхио. Но он ее быстро утомил (без слез нельзя смотретьна ее скучающую мордашку.

А это я ее потащила знакомиться с Сашкой Готом. Сашка Гот был не очень-то рад. Ну, моську сами видите

Но ему повезло: он еще не вырос к тому моменту, а Юки мне уже поднадоела (вроде надо сюжет Рика развивать, а я ее замуж выдать пытаюсь). Но вроде она от него не пришла в особый восторг и не снизошла до дружбы с ним. Хорошо. Тут как раз ее позвал потусить Хьюго.

Нет, ну не приынц, конечно, но время поджимает (я-то рассчитывала, что она к этому моменту уже за Серхио будет отдана).

Я потирала лапки, что вот сейчас-сейчас. И сразу можно ребеночка зачать. В доме же у жениха. Но потенциальный кавалер ляпнул какую-то глупость, от чего девочка пришла в дикое смущение.

Смотрящая выругалась и заставила вызвонить для компании старого знакомого –Гюнтера Манча.

Он прилетел, даже в кокетливом настроении. И он ее даже не оконфузил, но шкала романтики так на ни о чем и застряла. Не смотря на все подкаты.

Я разозлилась, прикидывая, что же ему такого ляпало это милое создание, что совсем его не заинтересовало?! Тогда впервые мне на ум пришла мысль, озвученная Риком. Може, ей не нравятся мальчики?!

Но решив, что искусственный интеллект не такой уж и продвинутый, я списала все на баг и при первой возможности заставила Юки позвать Гюнтера к себе на ПМЖ. Все-таки, когда 2 играбельных сима, они обычно сговорчивей.

Только не Юки. Они с Гюнтером друг друга совсем не впечатлили. Даже та немногая романтика, что между ними была, сошла на нет. Я всерьез заподозрила баг.

Я снова выругалась и заставила ее позвать на свидание Хьюго.

Ага, по его лицу видно, насколько он впечатлён моей идеей. Даже облака не помогли.

Ради проверки отправилась ловить какой-нибудь подходящий экземпляр женского пола для Гюнтера. Таковым оказалась Кэсси Гот. Люблю я эту семейку, да. Очень. Особенно после своего отпуска )))) Ну да ладно.

И тут произошло то, чего я никак не ожидала. Гюнтер уболтал мисс Гот на отношения, ребенка, брак буквально за пару игровых часов (в реале максимум минут 10)

Я опустила руки, и отселила Юки обратно к сестре.
    Теперь решила пристроить Гэйвина как его там. Точнее, хотела с его помощью создать семью старой напарнице Рика – Зойке. Но первой, кого встретил Гэйвин в особняке Харли – была изгнанная ранее Юки.

И у них сложилось. Почти без сучка и задоринки. Их ребенок в игре, кажется, уже молодой.

А я до сих пор не могу понять, что это вообще было, и как об этом может рассказать Рик?!

И немного про Майке. Я вообще не особо планировала ее замуж за Рика отдавать. Я ее как раз вселила, чтобы личную жизнь устроить, как до этого пристроила Саммер Холлидей. Но пока я думала, с кем бы ее свести, с Бриджет произошел несчастный случай, который я не планировала от слова совсем. Ну и, вспомнив, романтические мысли Майка о Рике, я решилась. Правда, мне сложно представить Рика, частенько бегавшего плакать на могиле Еве (без моей, кстати, указки, так как я не люблю негативные мудлеты), влюбленным в кого-то еще. Даже Бриджет казалась этакой тенью его первой любви. Вроде как помогал, опекал, привязался. Хотя, по-моему, он больше к Эммиту прикипел. А Майка вписалась больше как этакая боевая подруга. Сразу признаюсь, они проживут вместе до старости. Для меня они этакая парочка, которая не пылает друг к друг страстью. Их брак больше на уважении и признательности выстроен. Обоюдной.

AdeleSkyfall, Nastika92, Belkina и 7 другим нравится это.
  9. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 2 июл 2016 | Сообщение #9
    Харли...
    Я дописала до того момента, когда Эммит стал подростком. У меня отыграно уже даже до момента появления третьего поколения. Наследником будет именно Эммит. Осталось решить, в какой момент отдать ему дневник в руки.
    Я пока не уверена: отдать дневник, сейчас, или позднее, к моменту появления у него ребенка.
    Советы и мнения приветствуются. :)

И вот, хотела поделиться:
    Жнец в мире Харли - забавный персонаж. В Де Ла Крузах я его видела только по случаю чьей-то смерти. Нет, ну ладно, когда он за Евой приходил, хотя, чего он потом ринулся пожар тушить, для меня до сих пор загадка.
    Вот на скринах видно:
    в 9-00 жнец подлетает к Рику, а в 9-01 - достает огнтушитель

Так Жнец еще и по клубам просто так шарахается и на танцполе отжигает.

Последнее редактирование: 2 июл 2016
    AdeleSkyfall, Nastika92, Belkina и 6 другим нравится это.
  10. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 5 июл 2016 | Сообщение #10

Не понимаю, почему многих возмущает обличье оборотней? Я от своего просто прусь. Он, правда, душка. Даже жаль было его отселять. Если честно, в какой-то момент рука дрогнула вести сюжет в задуманное мной русло, хотя игра мне всячески подыгрывала. Радует только то, что осталось куча "сохранить как" в которые я могу зайти и устроить им "жили они долго и счастливо". Но, наверное, не зайду, потому что есть Рик. А, может быть, зайду. И устрою. Все же я почти не играла сверхами, а когда играла - не прокачивала им их сверх навыки. Теперь я распробовала, каково это. Мне нравится.

И еще, как я ждала третье поколение. Все же помнят, что у меня по ограничению владельцы дневников должны принадлежать к разным расам. Итак, для сюжета третьего поколения мне нужна была девочка- оборотень. Первой родилась Мередит. Я обрадовалась, потерла ручки, но она унаследовала сущность матери - ведьма. Я расстроилась. Немного перекроила сюжет и отправила Ви снова беременеть. Еле дождалась родов. Ради этого даже вчера игру запустила, хотя по будням я не играю. Сначала хотела, чтобы ЧХ не кубиком выбирать. Устроила Ви кучу негативных мудлетов на всю беременность, но у малютки Верити были свои планы. ЧХ выбирала кубиком. Добрая (это даже больше, чем мне надо!) и не любит природу. Разобралась с ЧХ, открываю вкладку - оборотень! Йоху! Радости не было предела.

А Вики родила человека от фея. Вот даже не знаю, что сказать, игра, правда, мне подыгрывает!

AdeleSkyfall, Elise, Nastika92 и 8 другим нравится это.
  11. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 17 июл 2016 | Сообщение #11
    все -таки анимация допросов в четверке просто шикарная. Когда готовила главу, даже растерялась: никак не могла выбрать, каким скринам отдать предпочтение.

Рик знает, что он красавчик.

А это он про тюрьму рассказывает. Интересно, это он Ниндзилой ее запугивает?

Хвала Смотрящему, она созналась! Можно пойти поесть и поспать!
    поесть и поспать

AdeleSkyfall, Nastika92, Belkina и 7 другим нравится это.
  12. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 10 авг 2016 | Сообщение #12
    Вчера наконец-то добралась до Харли. Написала главу, подумала следующую. И поняла, что у Рика кризис среднего возраста начался. Как ни переписывала: суть не меняется-дети выросли нечестно быстро. Точка. Наверное, скоро будем знакомиться с Эммитом, имя которого, как оказалось, я в династии пишу не верно.

AdeleSkyfall, Nastika92, Belkina и 4 другим нравится это.
  13. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 21 авг 2016 | Сообщение #13
    Династия Тодд
    Сегодня доиграла второе поколение. Уиии
    И даже дописала. Ви отказывалась принимать свою семью...
    Чего я только не делала, чтобы у нее спиритический сеанс не сработал. Но... Может, 10 уровня волшебства, может, рандом такой, не знаю, но даже погоревшая Ви пугала симов и Хайди, даже призраков преследовали их собственные призраки.

Ладно, прощаюсь с баллом за призрака от спиритического сеанса, отправляю есть мармелад. Штук 30 скормила (и это с жуткими лагами), и вот, ура!!!
    Я вздохнула с облегчением, но не тут-то было. Ви хитро улыбнулась и ....
    угу, оказалось, что у нее цветок смерти в багаже. Я не помню, чтобы она его находила или наколдовала. Я супер игрок, конечно))))

AdeleSkyfall, Elise, Nastika92 и 4 другим нравится это.
  14. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 21 авг 2016 | Сообщение #14
    Да нет, это просто Костлявый такой костлявый. <_< Как надо какую-то смерть получить, так фигушки. Что в двойке, что в тройке. :D Вот как сим хочет, так и умрёт. И никак иначе. <_<

Ритта, Reveriet, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  15. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 22 авг 2016 | Сообщение #15
    Ага, по-моему, в линейке симс смерть - это вообще проклятье. Умирает тот, кто нужен, а тот, кто, по твоему мнению, должен умереть будет жить. У меня несколько раз рука и сердце дрогнули, пока убивала. Но не могу же я от бала за призрака отказаться.
    И, кажется, я в Тоддах уже исчерпала почти все легкие смерти. Думаю, следующим поколениям со мной не легко придется. :oops:

AdeleSkyfall, Reveriet, Ритта и 2 другим нравится это.
  16. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #16
    не могу не поделиться этим симорожденным чудом

AdeleSkyfall, AlNight, Tatya и 2 другим нравится это.
  17. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 21 окт 2016 | Сообщение #17
    Я поняла, почемув последнее время в моей жизни так много Харликов. Потому что и Рик, и Эммит позитивны даже тогда, когда у них все плохо. Эммит даже сердится позитивно. Хотела в тертьем поколении эту тенденцию изменить, но теперь понимаю, что не стану, иначе они зависнут, как и Тодды. Наверное, я не получу за эту династию ЗО, так как никак не сосредоточиться на баллах.Я с ними просто живу / играю. Например, всю прошлую неделю гонялась за черепушками. Теперь придется Брук отдавать в "секту", чтобы хоть как-то общение с ряжеными объяснить.

AdeleSkyfall, Nastika92, MikkiMur и 4 другим нравится это.
  18. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 25 окт 2016 | Сообщение #18
    А теперь много спойлеров.
    В принципе до подросткового возраста Рокси не так уж далеко, а мне не терпится показать этих ребят.
    Это третье поколение населения мира Харли. Не все. Но самые интересные.

Это самый большой сюрприз. Внучка Панкейков и Зеста

Не менее интерсный и сюрпризный экземпляр, учитывая его гены)))

Парень мне очень понравился, пока думаю делать ли его мужем Рокси или Сэмом

Без комментариев. Да, Малькольм жжет

А это мое разочарование. Правда. Я ждала чего-нибудь поинтереснее

А это просто соседские ребята

И еще один сюрприз

Дети Эльзы. Думала, будет хуже

19. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2016 | Сообщение #19
    чем хороши совместные проекты, тем, что можно отыграть ограничения, которые никогда сама бы н взяла. И больше не возьму. Вдали от цивилизации оказался просто кошмарной штукой. Покупать вещи, которые никогда не будут лишними, я стала впрок. То есть. если в среду сима нечего не надо, то я беру планшетик / велик (а то сидеть им безвылазно) / кровать.
    Фаталист тоже не так прост, как кажется. Попрой я забывала, кормила ли я в этот день симов мармеладками, и отправляла их к кусту по нескольку раз в день. Да еще не всегда успевала их щелкнуть.
    Семейная ЧХ.... Нет, вроде бы не сложно. Было раньше, когда играть можно было расслабившись, а не урывками.... В общем, быстро дописываю Вайберр и возращаюсь к родным привычным Тоддам. у которых ограничения можно в уме не держать (за границу я их отправлять не планирую: слишком рискованно, можно словить кучу багов), ну и главное отправлять симов на тренажер. Но это не самое сложное в игре. Гонять к мармеладному кусту сложнее

AdeleSkyfall, Nastika92, Nitomash и 2 другим нравится это.
  20. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 10 дек 2016 | Сообщение #20
    Я почему-то думала, что обсуждения династии при наличии открытого дневника просто перемещаются в дневники. Ан нет.
    В любом случае, было интересно почитать. Уж не из-за того, что Вайберр с такими-то ограничениями, вы обещали, что второе поколение будет недолгим?
    P.S. как сталкерящий "кубик и отчёты" я видела, что третье поколение Вайберров таки уже наигрывается...

not4you нравится это.