Мастерская Марии

Тема в разделе "TS2 Архив мастерских", создана пользователем Мария, 1 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мария
    Мария

Проверенный
    Дата: 1 июн 2014 | Сообщение #1

Спойлер

ЖИЛЫЕ ЛОТЫ
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

СИМЫ
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Анриетт, Naday и Рокелина нравится это.
  2. Мария
    Мария

Проверенный
    Дата: 1 июн 2014 | Сообщение #2
    Легенда о лесном духе

Когда-то, далеко-далеко, в краю туманов и озер жил добрый и трудолюбивый юноша. Все свое время он посвящал ведению хозяйства, заботясь о своих престарелых родителях и маленькой сестренке. Так они и жили в счастье и согласии. Только одна проблема омрачала их радость, Линг ни как не мог найти себе жену, ни одна местная красавица не трогала его сердце. И вот однажды, возвращаясь из города через лес, в мерцающей туманной дымке он разглядел дом, которого здесь раньше не было. Заинтересовавшись увиденным юноша поспешил к нему.

Перед его взором предстала чарующая картина. В саду возле струящегося водопада в окружении прекрасных белых лебедей сидела печальная дева. Ее лик был подобен луне, в глазах отражался свет звезд, а волосы спадали густыми черными волнами.

В восхищении Линг замер, не способный вымолвить ни слова.

Заметив пришельца, незнакомка спросила:
    - Кто ты странник?
    - …
    - Молчишь, - смех, - ну тогда проходи, гостем будешь.

Хозяйка покормила юношу, а покуда он ел, рассказала о себе. Она была лесным духом цветка, охраняющим это место. Им запрещено общаться с людьми и принимать человеческий образ, но раз в тысячу лет такой день наступает. И тогда ровно на сутки из голубого тумана появляется ее дом.
    - Я рада встретить тебя, странник, ты скрасил мое одиночество.

Желая развлечь юною леди, Линг сыграл для нее. А Кианг танцевала, словно белокрылая птица, парящая в небе.

Затем она пригласила гостя на прогулку. Они шли, вдыхая аромат цветущей сакуры и любуясь красотой весеннего сада.

Тут Линг пал на одно калено и произнес, что полюбил ее всем сердцем и ни когда не будет у него другой:
    - Без тебя нет жизни мне, будь моей женой луноликая богиня.
    - Не могу, на рассвете я вновь стану духом блуждающим в лесной тишине, а ты должен обязательно до этого времени покинуть это место, иначе погибнешь.
    - Если ты согласна, тогда мне ничего не страшно, скажи только да или нет.

Кианг не смогла отказаться от своих чувств и на закате они поженились.

Как мимолетное мгновенье пролетела ночь, наступило утро. Волшебный дом растаял в голубой мерцающей дымке. Берега озера покрылись снежным покрывалом. Слышался лишь шелест лепестков сакуры, кружащихся в воздухе. Линг лежал на одном из камней, выступающим из воды, а рядом с его рукой алела увядшая роза.

Хотите изменить легенду, а может придумать свою, ее герои ждут вас.
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    Инструкция по установке: распаковываете архив и переносите соответствующую папку в Downloads.

Сакура
    дом лесного духа

Тип участка: жилой
    Стоимость: 179.165$
    Размер участка: 3х3
    Дом имеет 2 этажа и сад.
    1 этаж: гостиная-кухня, музыкальная комната, библиотека, ванная, коридор.
    2 этаж: спальня, детская, спортзал-компьютерная, джакузи-массаж, 2 ванные, коридор.

На 1 этаже

На 2 этаже

Ванная на 1 этаже

Ванные на 2 этаже

Джакузи-массаж

Распаковываете архив, там будут три папки, две обычные переносите в Downloads, а папку в формате Sims2Pack устанавливаете соответствующей программой, не пугайтесь, там всего один файл, остальные материалы в обычных.

Галатея, SunnySimba, AdeLana и 5 другим нравится это.
  3. Хаска
    Хаска

Проверенный
    Дата: 1 июн 2014 | Сообщение #3
    Мария, поздравляю с открытием мастерской. Первые работы мне понравились. Красивое и качественное оформление, особенно хорошая идея с легендой. Симы получились хорошенькие, интересная пара в восточном стиле.
    Что касается дома, то он меня покорил. Внешнее оформление очень красивое, у крыши понравился цвет. Внутри уютно и выдержано все в своем стиле. Детская милая. В целом дом получился замечательный. Сразу видно, что все продумано.
    Буду ждать еще ваших работ, думаю они будут так же прекрасны.

Маленький совет. Посмотрите вот это объявление , возможно, вам то же захочется сотрудничать с династиями. Вдруг кому то захочется скачать что-то из вашей мастерской в свою династию)).

4. Saadetla
    Saadetla

Проверенный
    Дата: 1 июн 2014 | Сообщение #4
    С открытием замечательной мастерской! Какой шикарный дом, даже больше похож на храм. Меня лично порадовали большие окна и внутренняя планировка превосходна. Я любитель открытого пространства, всегда предпочитала окна во всю стену. А сад просто Едем какой-то, тут и гепарды и олени, а как роскошно обставлен это фантастика. Все мои слабости в этом прекрасном доме. Я аплодирую стоя! [​IMG]

5. Lucifer7
    Lucifer7

Проверенный
    Дата: 1 июн 2014 | Сообщение #5
    Поздравляю с открытием чудесной мастерской!
    Дом просто неописуемо шикарен, такой богатый, величественный, большой. Мне нравятся подобные домики в дальневосточном стиле. Мне нравится, что он достаточно простер, нет ничего лишнего, есть где развернуться и в игре есть возможность добавить что-то свое.
    Очень понравилась история и особенно скриншоты к домику! Вы просто умничка! Жду ещё работок ^_^

6. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 1 июн 2014 | Сообщение #6
    Сакура . Дом лесного духа - это что-то невероятное! Смотрю на картинки и пытаюсь понять как ты утопила второй этаж. Или это прозрачный пол? [​IMG] Невероятно.
    Огромные окна создают, свободные пространства атмосферу безумной свободы и лёгкости, а водные и растительные мотивы успокаивают это безумство. Всё по фен-шую [​IMG]
    На фоне такого дома персонажи и их историю уходят на второй план. А ведь такая замечательная история! Может быть где-то и классическая, в чём-то банальная, но невозможно красивая.

Рассматривая персонажей, мне всё же захотелось изменить историю. Когда заканчивается Вечность - заканчивается время одного духа и приходит время следующего. Духи - хоть они и сотканы из тумана, для их появления тоже нужны двое - Мужчина и Женщина. Так один дух сменяет другого. Когда-то очень давно предок юноши стал отцом Кианг. Поэтому они родственники не могут пожениться и Линг спокойно отправился домой [​IMG]

7. VitaV
    VitaV

Проверенный
    Дата: 1 июн 2014 | Сообщение #7
    Это что-то нереально грандиозно-красивое! Дом покорил, тем более одна из моих любимых тем востока ))) Сразу захотелось в игру одним глазком глянуть )) [​IMG]
    Поздравляю с открытием, надеюсь увидеть еще здесь необыкновенные лоты и персонажи! )) [​IMG]
    Очень красивая история и красивая пара ))

8. TyPreHeB
    TyPreHeB

Проверенный
    Дата: 1 июн 2014 | Сообщение #8
    Мария, Маш, для начала хочу поздравить тебя с открытием Мастерской и пожелать успехов, удачи и вдохновения! [​IMG]
    Старт очень сильный. Интересные Симы, и лот тоже.

Линг - Такой спокойный и простой парень, но за этой простотой скрывается большое сердце.
    Кианг - Кианг как невеста. Танцует красиво, двигается так легко, словно пушинка. Интересная, красивая, обаятельная, необычная, своеобразная Симка.
    Не могу не выделить историю, которую ты написала для этой пары и шикарно оформила красивыми скриншотами. Очень интересно было прочитать.
    Сакура - Красивейший дом в Восточном стиле. Мне, как строителю, видно, что проделана большая работа над подбором дополнительных материалов, планировкой, да и в целом во всем участке чувствуется подход к каждой мелкой детали. Сам строю и знаю что это кропотливая работа. Очень красивый участок, который отлично подойдет для самой игры, а также для съемок.

9. Мария
    Мария

Проверенный
    Дата: 2 июн 2014 | Сообщение #9
    Хаска
    Большое спасибо!
    Очень рада, что вам понравились мои симы и дом.
    Спасибо, я старалась чтобы было красиво.
    Спасибо, буду рада видеть вас еще, сказал автор слегка покраснев. [​IMG]
    P.S. Значок поставила, спасибо за совет. [​IMG]

Saadetla
    Спасибо большое!
    Я рада, что моя задумка удалась, и вам понравилось ее воплощение.
    Спасибо, смутили совсем. [​IMG]

Lucifer7
    Спасибо большое!
    Очень рада, что дом вам пришелся по вкусу мой дом, я тоже не равнодушна к востоку.
    Спасибо, очень старалась делать оформление.
    Не выдержав, автор уполз под стол. [​IMG]
    И оттуда вещает, что будет рад видеть вас еще.

Рокелина
    Спасибо большое!
    Только что выбравшийся из-под стола автор заполз обратно. [​IMG]
    Все верно, прозрачный пол, на обоих этажах и на первом и на втором, плюс сверху зеркала для отражения.
    Рада, что тебе понравилась как задумка, так и ее воплощение.
    Спасибо, очень старалась и оформить и написать проникновенно и красиво.
    Отличный вариант, как красиво ты написала, и главное позитивно, все живы. [​IMG]

VitaV
    Спасибо большое, сказал автор уже прочно обосновавшись под столом. [​IMG]
    Да, восток чудесная тема и очень любимая мной.
    Спасибо, рада что вам понравились мои работы.
    Спасибо, буду рада видеть вас в моей мастерской. [​IMG]

TyPreHeB
    Забившись в самый дальний угол под столом вещаю. [​IMG]
    Спасибо большое за поздравление!
    Очень постараюсь соответствовать такому старту в дальнейшем. [​IMG]
    Все верно, очень рада, что у меня получилось его сделать таким как хотела.
    Да она такая, прекрасный дух цветка розы. Кианг в переводе роза. Линг - в переводе сострадающий, понимающий.
    Спасибо, рада, что тебе понравились и история и оформление.
    Спасибо, рада услышать такую оценку от человека чьими лотами восхищаюсь. [​IMG]
    Все верно, дом универсальный, и снимать можно и комфортно жить симовской семьей.
    Спасибо большое еще раз, рада, что тебе все понравилось.

10. Naday
    Naday

Друг сайта
    Дата: 2 июн 2014 | Сообщение #10
    Мария, поздравлю с открытием мастерской! Как здорово, что нас становится больше! Желаю много вдохновения, удачи в творчестве и процветания мастерской!
    С большим интересом почитала легенду, хочется отметить как хорошо вписываются созданные персонажи в эту легенду, как гармонично смотрятся скрины, еще отдельно хочется отметить обработку скринов - волшебно и замечательно! Кианг и Линг - очаровательные персонажи с восточным колоритом, очень здорово, что вам удалось так идеально передать их экзотические черты лица, их раскосые глаза! Красивая история! [​IMG]
    Волшебно! Вот где настоящая экзотика! Безумно понравился этот лот, как все гармонично расставлено, как много свободного пространство, все так как и должно быть в доме настоящего лесного духа! [​IMG] Очень понравилось как прелестно оформлен двор и эти чудесные сакуры повсюду! Я так и чувствую их приятный аромат. Замечательное решение с грунтом, кажется что вся земля вокруг покрыта нежно-розовыми лепестками сакуры! Сморится бесподобно!
    Мария, я с нетерпеньем жду ваших новых работ!

11. Мария
    Мария

Проверенный
    Дата: 3 июн 2014 | Сообщение #11
    Naday
    Спасибо большое!
    Спасибо, очень рада, что вам понравилась легенда, оформление и самое главное симы. [​IMG]
    Спасибо, я старалась. [​IMG]
    Да, грунт раз 5 переделывала, пока нашла оптимальный вариант, очень рада, что мне удалось передать атмосферу дома и внутри и в саду.
    Спасибо, буду рада видеть в своей мастерской.

12. alisa4570
    alisa4570

Проверенный
    Дата: 4 июн 2014 | Сообщение #12
    Поздравляю с открытием! Приятно видеть хорошую, качественную, продуманную работу.
    Очень понравился экстерьер дома и сад, выдержано в одном стиле и очень все гармонично, цветочки, зверюшки, Будда. Ляпота!
    Внутри поразил пол, как будто на воде. Шикарно смотрится. Подборка мебели на мой взгляд немного подкачала, но все равно она в теме. И опять же повсюду лианы и цветочки. Изумительное творение.

13. Мария
    Мария

Проверенный
    Дата: 5 июн 2014 | Сообщение #13
    alisa4570
    Спасибо большое! [​IMG]
    Спасибо старалась, чтобы все сочеталось. До такого пола не сразу додумалась, сначала он без зеркал был, потом их добавила. Рада, что вам понравилось мое творение.

14. Klemila
    Klemila

Проверенный
    Дата: 9 июн 2014 | Сообщение #14
    Мария, поздравляю с открытием мастерской! [​IMG]
    Открыла первую работу, и напрочь забыла , что в мастерской TS2 нахожусь, зачиталась и потеряла чувство реальности! [​IMG] Потрясающая презентация - симы и дом, и легенда, будто в сказку попала. Всё читала и думала, какой будет дальнейшая судьба героев, ведь лесной прекрасный дух на короткое время принимает облик девушки! Скрины заворожили, не просто презентация симов, а целая история в картинах! Кианг очень красивая, и такая неземная, сразу понятно, что не обычная девушка! Наряд потрясающий выбрала для неё - будто цветок распустившийся! Понятно, что Линг обалдел от такой красоты [​IMG]
    Сакура - сказочно красивый лот, продуманный до мельчайших деталей: покрытие земли, будто нежные розовые цветы распустились, сад волшебный со зверушками разными! А леопард как замаскировался возле водопада, я даже не сразу его разглядела! Надеюсь, он не скушает лебедей! [​IMG] Когда же внутрь заглянула, то потеряла остатки своего дара речи, потому как красота такая, что даже ступить страшно - настолько всё нереальное, сказочное, что дух захватывает! Ощущение, будто весь дом выращен самой природой, пол - водная гладь чистых озер, стены - сплетены из ветвей деревьев, вместо ковров - лесные растения! [​IMG]

15. Bianchi
    Bianchi

Проверенный
    Дата: 11 июн 2014 | Сообщение #15
    Мария, хоть и запоздало, но всё же поздравляю с открытием мастерской)
    Легенда о лесном духе завораживает: как описание, так и её презентация. Обожаю Восток и фэнтези - идеальное сочетание. Персонажи очень реалистичны и далеки от тех шаблонных лиц, с какими часто делают азиатских симов.
    Дом "Сакура" снаружи выглядит сказочно - как оазис среди пустыни. От него так и веет прохладой, а полы кажутся залитыми чистой водой. Сад тоже впечатляет - великолепная декорация для сериалов или артов. Понравились ручейки, камни, цветущие вишни, олени...Да всё, что уж там. Правда, немного не вписываются в общий стиль дома спортзал и музыкальный центр с компьютером, но это уже мелочи. Сам дом выполнен на сто баллов)
    Вдохновения вам, буду ждать новых работ! [​IMG]

16. Мария
    Мария

Проверенный
    Дата: 20 июн 2014 | Сообщение #16
    Klemila
    Спасибо большое!
    Спасибо я старалась. [​IMG]
    Спасибо еще раз. Очень рада, что вам понравилось. [​IMG]
    Если честно я этот лот делала для своих симов, тогда я его выставлять не собиралась, поэтому он сделан с тем, что я люблю чтобы занимались мои симы и со всеми удобствами. Сейчас я его только подделала немножко для публикации, а так к концу лета этому лоту будет год, симу года три уже, он один из самых первых которыми я играла, симка делалась вместе с лотом, тоже скоро год.

Bianchi
    Спасибо большое!
    Спасибо. [​IMG]
    Азиаты с бледной белой кожей, это конечно красиво, но я делала своих симов похожими на настоящих с тем цветом кожи как в реальности, очень приятно, что вы это заметили.
    Спасибо старалась. [​IMG]
    Лот не только для съемок, он игровой, делала для себя, поэтому там есть небольшое отступление от сказки, без компьютера и спортзала очень не удобно играть, а так это комфортабельное жилье для большой семьи. И любоваться можно и играть со всеми удобствами ничего не добавляя, все потребности симов учтены.
    Спасибо, буду рада вас видеть.

17. Мария
    Мария

Проверенный
    Дата: 30 июн 2014 | Сообщение #17

Максимилиан и его семья
    Приемная дочь Адель - милая девушка, двойняшки Лукреция и Лука.

Понаблюдать за ними в домашней обстановке.

Поближе познакомиться с Максимилианом.

Посмотреть конкурсный вариант Адель.

Скачать

Дом-ателье Максимилиана
    подразумевает ведение домашнего бизнеса

Тип участка: жилой
    Стоимость: 193.152$
    Размер участка: 2х2
    Дом имеет 2 этажа и маленький садик.
    1 этаж: торговый зал (есть реальные предметы для продажи в режиме домашнего бизнеса), мастерская, столовая, гостиная, коридор, ванная.
    2 этаж: гостиная, спальня Адель, спальня близнецов, спальня Максимилиана, две ванные.

AdeLana и Рокелина нравится это.
  18. Naday
    Naday

Друг сайта
    Дата: 1 июл 2014 | Сообщение #18
    Очень необычный и очень привлекательный получился у тебя Максимилиан, особенно понравилась его смуглость, ему она очень идет особенно с такими черными волосами, уложенными в идеальную прическу. Но вот эта смуглость, которая перешла по наследству к его маленькими деткам, очень уж делает лица Лукреции и Луки взрослыми и совсем недетскими. Вот твоя Адель мне безумно понравилась, такой хороший образ ты ей создала, вроде и бунтарка, а очень женственная и красивая, с добрым взглядом. И ее необычность в виде узорного шрама мне очень понравилась. Сама Адель смотрится очень взрослой и я с первого взгляда даже подумала, что она ровесница Максимилиана. Но нет, скорее всего тут дело не в Адель, а в ее приемном отце, очень уж он молодо выглядит, больше похож на начинающего юного кутюрье со своими амбициями и взглядами на жизнь.
    Дом Максимилиана
    Вот это дом, так дом! Настоящий особняк богатого зажиточного джентльмена. Поражает в первую очередь масштабность, размах работы. Интерьеры комнат шикарны я бы даже сказала очень шикарны, настолько шикарны, что возникает ощущение музейных помещений в некоторых комнатах, а вот спальня близнецов получилась очень уютной, игрушки делают комнату по-настоящему домашней, жилой. Также очень понравилась спальня Адель, очень красиво и изысканно, мелочи вроде висящих сшитых вещей и плюшевых мишек просто умилили, они говорят об увлечении хозяйки комнаты.
    Кстати, поздравляю с победой в Арене мастеров, твоя Адель - прелесть! [​IMG]

19. Klemila
    Klemila

Проверенный
    Дата: 2 июл 2014 | Сообщение #19
    Максимилиан и его семья интересно было посмотреть на симов в домашней обстановке, будто заново знакомишься с ними! Интересно, но Максимилиан раскрылся мне здесь совсем иначе, чем на арене. Там он показался слишком юным и неспособным заниматься воспитанием троих детишек. Здесь же тебе удалось запечатлеть такие теплые моменты, что мои сомнения на этот счет рассеялись! Адель тоже больше понравилась в твоем "домашнем" варианте. Этот макияж на арене в виде фэнтезийного растения, напоминал мне ожог, каждый раз, когда взгляд падал на него, мне хотелось закрыть глаза. Хотя и дома Адель по-прежнему напоминает мне скорее бунтарку, обладающую неплохими музыкальными способностями, нежели девушку, стремящуюся связать свою жизнь с моделированием одежды. Самые замечательные скрины - это Максимилиан, сидящий с близнецами за столом и что-то увлеченно им рассказывающий, и он же в своей роскошной спальне, отдыхающий после тяжелого дня трудового! [​IMG]
    Дом-ателье Максимилиана - для меня это был самый сложный поединок. Очень понравились обе работы, пересмотрела все комнаты на десять раз, никак не решаясь выбрать. Остановилась всё же на твоем варианте. Понравилось, как окнами подчеркнула жилое и рабочее пространство. Сам дом в целом выглядит уютным и обжитым, будто ты ухватила минутку, когда жители его ненадолго отлучились! Самое любимое помещение здесь - это спальня Максимилиана, очень красивая, роскошная, хочу такую же! [​IMG]
    Удивительно, как за две недели тебе удалось создать полноценную семью с приличным жильем! [​IMG]

20. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 5 июл 2014 | Сообщение #20
    Сразу поняла, что Максимилиан твой [​IMG] А вот Адель и ателье не угадалаа [​IMG]
    Дом просторный судя по плану, внешне напоминает какой-то особняк вельможи из 18-го века)

Статус темы:
Закрыта.