Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS4 Любой Ценой!

Тема в разделе "Архив Творческих Миров", создана пользователем Shier, 13 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #1

Спойлер
    Это моя вторая попытка создать Творческий Мир. Первая, к сожалению, успехом не увенчалась - там такая трагедия произошла! - полетел комп, все сохранения потерялись и т. д. В общем-то банальная ситуация. Но теперь я стала умнее! На всякий случай сделала копии всего и вся. Теперь по существу... История "Любой Ценой" родилась из записей и заметок, сделанных мной на протяжении нескольких лет. Что-то - вымысел, что-то происходило на самом деле. За красотой слога не слежу, просто записываю вслед за мыслями, так что не судите строго. А лучше вообще этот бред не читайте! А если все-таки решились, удостоверьтесь сначала, что вам есть 16+:подмигиваетулыбается:

P.S: Хочу выразить огромную благодарность замечательным авторам, чьи работы будут использованы в моем ТМ. Без вас эта история никогда не увидела бы свет.

Симы на обложке слева направо:
    - Сим Алекс от Kostyashka
    - Сим Максим от HOTARU
    - Симка Наоми от
    Kostyashka

Ventrue, Mint_tart, Ven_Weldon и 9 другим нравится это.
  2. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #2
    Спойлер

Четыре года назад

Бом! Бом! Бом!..

Часы в холле пробили полночь. В мрачной тишине старого дома этот звук походил на погребальный звон. Катриона бежала по коридору. Нарядное длинное платье мешало ей, замедляя бег. Тонкое полотно опутывало ноги - на каждом шагу она боялась споткнуться. Прежде чем подобрать юбку выше, она рискнула оглянуться через плечо.

Женщина неотвратимо приближалась. Она мчалась за ней, словно обезумевшая от запаха крови гончая, преследующая раненого оленя. Когда-то дьявольски красивое лицо казалось теперь маской ужаса и пылало смертельной ненавистью. Она нагоняла Катриону, полные бешенства выпученные глаза едва не лопались от натуги, растрепанные волосы разметались по тонким плечам. Еще два шага и нож, зажатый в ее руке, коснется горла девушки. Вслед за женщиной, громко лая и виляя купированным хвостом бежал крупный пес. Глупая собака вероятно решила, что люди затеяли какую-то непонятную игру.

- Дьяволица! - Яростные вопли женщины разносились по холлу. Тусклый свет мерцал на зловещем лезвии в ее руке. - Ты с ними за одно! Почему вы не оставите меня в покое? Куда вы спрятали моего настоящего ребенка? Я отправлю тебя назад, в преисподнюю. На этот раз я уж постараюсь сделать все как следует. Ты слышишь меня, чертов подкидыш? На этот раз я сделаю все как следует!

Катриона попыталась закричать, но не смогла. Она была способна только бежать - бежать из последних сил.

- Я посмеюсь, когда твоя кровь заструится по моим рукам! - ревела женщина уже совсем близко за ее спиной. - На этот раз ты получишь по заслугам, дьяволица! С тобой будет покончено!

Катриона остановилась перед лестницей, с трудом переводя дыхание. Страх разрывал ей сердце. Подобрав подол еще выше, она метнулась вниз по ступенькам, хватаясь одной рукой за перила, чтобы не упасть. Будет совсем нелепо, если, убегая от ножа, она сломает себе шею.
    Женщина уже близко, совсем близко. Не следовало Катрионе сегодня приезжать. Во всем виновато проклятое чувство долга - она не хотела оставлять свою душевнобольную мать одну в день ее рождения, которое - какая ирония! - приходилось на самый зловещий праздник в году - день всех святых. Говорят, в ночь на Хеллоуин мертвые бродят среди живых. Похоже Катриона сама превратится в приведение, если мать настигнет ее, прежде чем она успеет сбежать по лестнице.

У миссис Фрост и прежде случались приступы агрессии, но никогда еще дело не принимало такой опасный оборот. Большую часть времени женщина жила в своем выдуманном мире, где каждый, по ее мнению, хотел причинить ей вред. Мириам казалось, что за ней постоянно следят, по всему дому спрятаны прослушивающие устройства, по телевизору и радио о ней говорят гадости. Несколько лет назад она отказалась от собственной дочери, решив, что девочку ей подбросили в роддоме, а ее родного ребенка забрали и спрятали. И все-таки случались дни, когда она вела себя почти нормально - улыбалась, была приветливой и ласковой. Лишь по этому Катриона продолжала приезжать. Но кажется, сегодняшний визит будет стоить ей жизни.

Еще секунда, и руки женщины схватят ее - страшная, пародия на любящие материнские объятия, которыми она одаривала дочь еще несколько лет назад. Еще секунда и в Катриону войдет лезвие ножа.

Нож!

Господи, нож!

Катриона успела добежать до конца лестницы, когда вдруг безумный вопль ее преследовательницы разорвал темноту.
    Она в ужасе обернулась и поняла, что теперь обречена всю жизнь трепетать перед полуночным часом. В полночь к ней всегда будут возвращаться кошмары.
    Мама споткнулась и при падении поранила себя ножом. Из ее руки, пониже локтя, настоящим фонтаном хлестала кровь, заливая все вокруг. Женщина сидела посреди красной лужи, издавая жалобный вой, вперемешку с грязными ругательствами. Рядом носился пес, поскальзываясь на кровавых лужицах и оставляя красные разводы на полу, Его пронзительный, не унимающийся лай, завывания матери, похожие на стон раненого зверя - все смешалось в один адский гул, звоном отдающийся в ушах Катрионы.

Из дневника Катрионы:

Говорят, что все проблемы идут из детства. Однажды ты сказал : "Я ненавижу твою мать, за то, что она с тобой сделала". В тот момент я была рада свалить на нее вину за мои нервные срывы. Я была рада твоему пониманию, твоей заботе и тому, что ты не считаешь меня чокнутой. Я и сама порой отчаянно ненавидела эту женщину, хотя и понимала, что на самом деле во всем виновата ее болезнь.

В роли Катрионы Симка TRINITY от ANGISSI

Последнее редактирование: 13 мар 2018
    MashynyaMZ, Hedgehog, sol_nitra и 5 другим нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #3
    Shier , поздравляю с открытием мира! Очень понравилось такое динамичное начало, и что все раскрывается, но по чуть-чуть, создавая новую загадку, но точно цепляет. Сначала мне было очень страшно за Катриону, я даже думала, что она не выживет, а Мириам по ходу действа вызвала разные чувства, а закончилось тем, что жаль их обоих. Мать, которая из-за недуга никак не могла найти свое дитя, хотя та была совсем рядом, и саму девушку, на плечи которой свалилась не только ответственность за душевнобольную, но и вечным ночным кошмаром, что остался ей в напоминание. Очень заинтриговала ее запись из дневника, которая создает новую загадку, и при этом показывает ее как девушку не просто добрую (маму не бросила), но и разумную. Ведь женщина действительно не виновата в своей болезни. Очень рада твоему возвращению в миры с такой захватывающей историей!

Shier нравится это.
  4. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #4
    Shier, привет, пропащая душа)
    Очень рада твоему возвращению с новой историей! Береги мир, как зеницу ока! О то жалко было дракошу и компанию потерять :(
    Катриона красотка, платье вообще шикарное. Маму её жалко. Может, она и правда подброшенная? А Йен её боатик)))
    Жду продолжения и Йенчика :oops:

Shier нравится это.
  5. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #5
    MikkiMur, Satyavati, мои любимые авторы! Спасибо за теплый прием и добрые слова:улыбаюсь: Безумно рада вас здесь видеть!

MikkiMur, приятно знать, что тебе понравилось и ты обратила внимание на различные нюансы, вроде постепенного раскрытия истины и моих попыток создать интригу. Мне сказали, читателя надо интриговать, вот я и пытаюсь:пальчик:
    Satyavati, безвременно почивших дракошу и компанию мне и самой жалко, но сейчас все мои мысли занимает история Катрионы и Йена. От этого платья, кстати, сама тащусь. Оно от SLYD, у этого автора вообще все вещи потрясающие. А вот боатик Йен или нет, не скажу; решила быть загадочной:девочкатанцует:

Последнее редактирование: 15 мар 2018
    MikkiMur, Satyavati и myplastic нравится это.
  6. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #6
    Shier, с открытием! :розочка:
    начало очень интригующе. лично мне нравится, что история рассказывается и от третьего лица, и в то же время - от лица Катрионы, через ее дневник, так что легко провести параллель между событием и мыслями/чувствами героини по его поводу
    к слову о героине. безумно понравилась эта ее.. эм, как же это по-русски называется? повязка? пусть будет повязка. Катриона - немного хиппи? или только что с Коачеллы? :D

Shier и Satyavati нравится это.
  7. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #7
    sol_nitra, привет, спасибо и добро пожаловать!:машу:

Этот прием с дневником - настоящая находка! Особенно для начинающих писак - от первого лица писать намного легче. Сидишь такая, не знаешь куда бы нужную фразу запихнуть и тут - БАХ - гениально (!), можно же воткнуть типа запись из дневника ГГ:D

А на счет повязки ниче не знаю, автору повязка понравилась, автор ее нацепил!:teehee:

sol_nitra и Satyavati нравится это.
  8. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #8
    Спойлер

Вы знаете кто такой Платон? Конечно знаете, а если нет, всегда можно загуглить. Так вот, у Платона есть произведение под названием "Пир", в котором описан очень красивый миф о "единственной половинке". Там сказано, что предками людей были некие Андрогины, и каждый Андрогин состоял из двух половинок - по две головы, две руки и две ноги на каждую. Жуткие чудища, если представить. Они обладали огромной силой, питали великие замыслы и посягали на власть богов. Верховный правитель Зевс наказал непокорных: разделил каждое существо пополам и разбросал эти половинки по всему свету. Вот так появились современные люди. Ну и якобы с тех давних пор разделенные половинки ищут друг друга.

Конечно, это всего лишь прекрасная сказка, но Катриона Фрост верила в существование той самой "единственной половинки". Верила в то, что случайности не случайны. Верила в судьбу.

Бабуля Бетс всегда придерживалась другой точки зрения. Если хочешь чего-то добиться, говорила бабуля, изволь работать над собой. Старайся всегда и во всем быть первой. Твоя судьба - в твоих руках, и только от тебя зависит, будешь ли ты счастливой и успешной или же останешься неудачницей, плетущейся в самом хвосте.​

Бабуля действительно так думала, потому что была женщиной старой закалки. Бабуля сама растила дочь (дедушка в молодые годы был капитаном дальнего плаванья и по долгу отсутствовал), сама управлялась по хозяйству, да еще работать успевала. В общем, бабуля Бетс вела не тот образ жизни, который воспитывает в человеке склонность к философии и расслабленному миросозерцанию.

Даже странно как у этой "железной леди" мог вырасти на столько безответственный ребенок. И здесь речь даже не о болезни, потому что Мириам Фрост (в девичестве Бладерс) вела себя отвратительно за долго до ее проявления.

Не смотря ни на что, маму Катриона очень любила... до определенной поры. Даже когда Мириам начала сходить с ума. Даже когда стала проявлять агрессию по отношению к дочери. Даже когда подписала официальный отказ от Катрионы и передала право опеки своим родителям. Катриона продолжала заботиться о маме и часто ее навещала.

Папа… ну с этим никаких сложностей. Папа умер когда Катрионе было три года. Хотелось бы конечно написать "погиб", но так пишут о тех, кто скончался достойной смертью, а не захлебнулся собственной рвотой во время очередной пьянки с друзьями. Катриона по нему ни капельки не тосковала - как можно скучать по тому, кого видел так давно, что и не помнишь совсем?

Еще был отчим, который вроде бы относился к Катрионе как к родной дочери, но быстренько свинтил, когда все стало по-настоящему плохо.

В общем, воспитание девочки целиком легло на плечи бабушки с дедушкой. Так и пролетели школьные годы, а в семнадцать Катриона Фрост отправилась к тете Рейчел в Сансет-Сити, чтобы продолжить обучение в колледже. Унаследуй она хоть капельку честолюбия и силы духа от бабули, что-нибудь еще могло бы получиться, но девушка, по всей вероятности, от части уродилась в свою безответственную мать…

Итак, Катриона Фрост. Девятнадцать лет, натуральная золотистая блондинка среднего роста. Глаза у Катрионы голубые с золотыми искорками. Грудь… хорошая грудь, ее сразу видно. Ну или просто на нее только все и пялятся. Ножки стройные и длинные. Талия тонкая, а вот бедра и попа… тоже привлекают взгляд и даже некоторым образом ласкают его.

Катриона любит: носить короткие облегающие платья, туфельки на высоком каблуке, легкие блузки и свободные футболки; спать в махровой пижамке, принимать горячие ванны с большим количеством пены, пить латте с карамельным сиропом; смотреть романтическое фэнтези про принцесс, читать любовные романы про герцогов и поцелуи.

Проживает Катриона Фрост сейчас в Лигенбурге, уже пол года ночуя в роскошных апартаментах, оборудованных под студию... С этого места - поподробнее, потому что это важно для нашего повествования.

♥♥♥​

Все началось в самую обычную пятницу самого обычного ноябрьского дня. Осень в этом году выдалась на редкость теплой, и, не взирая на близость зимы, погода стояла чудесная. На улицах шумного, сверкающего мегаполиса как всегда кипела жизнь, очень похожая на суматоху, которая обычно царит в доме накануне праздника или в преддверии отпускной поры. Толпы людей неустанно спешили по своим делам, ритм города не останавливался ни на минуту.
    В одной из элитных высоток фешенебельного района, в апартаментах оборудованных под веб-кам студию, Катриона Фрост готовилась к свиданию. Глядя в настенное зеркало и любуясь своим отражением, она видела, как другие девушки продолжают старательно раскручивать пользователей сайта на приватные сессии.

Маленькая, пышнотелая Глория всегда делала ставку на общение. Она в совершенстве владела тремя иностранными языками, а учитывая то, что клиентами их были исключительно иностранцы, навык этот был очень полезен. В самой соблазнительной позе, на какую только была способна, Глория сидела на своем розовом диванчике и что-то самозабвенно щебетала на французском, время от времени призывно улыбаясь в камеру.

Глупышка Джейн разговорам предпочитала демонстрацию своих выдающихся форм. Она то и дело вскакивала с дивана и принималась вертеться перед камерой, интенсивно виляя бедрами и потряхивая гривой длинных иссиня-черных волос.

Экзотическая красавица Аннабель вообще никогда не напрягалась. Желающих провести несколько минут в ее обществе всегда было хоть отбавляй, даже если любоваться ею приходилось лишь через экран монитора. Вот и сейчас, приняв вальяжную, но от того не менее изысканную позу, Аннабель посылала в камеру воздушные поцелуи, наслаждаясь прибыльным бездельем.

Катриона любила свою работу, суть которой сводилась к танцам на камеру и общению с иностранцами в видео-чате. Хороший заработок, гибкий график, неиссякаемый поток комплиментов - чего еще желать молоденькой девушке? А если ко всему прочему она провинциалка, волею судьбы оказавшаяся в большом городе? Да к тому же сирота, так и не окончившая колледж? Иначе говоря, для Катрионы работа в этой сфере была лучшим выходом, к тому же она действительно получала от нее удовольствие.

Катриона сдула со лба непослушный локон и принялась крутиться у зеркала, критически разглядывая свое отражение.

- Триона, ты ведь не собираешься идти на свидание в этом? - спросила Аннабель,оторвав взгляд от монитора.

- Почему нет? - Катриона повернулась и растеряно посмотрела на подругу. Ей казалось, что в легком укороченном свитере, узких джинсах и новеньких полусапожках она выглядит неплохо.

- Это же ваше первое свидание, - вмешалась Джейн - я бы надела платье.

- Джейн права, - подтвердила Аннабель, энергично кивая головой, - В таких случаях полагается наряжаться. Ты же хочешь произвести впечатление на своего молодого человека?

- Да, но...

- Куда вы пойдете? - теперь и Глория оторвалась от работы - собирать подругу на свидание было куда интересней.

- Йен пригласил меня на концерт классической музыки, - с важным видом ответила Катриона. Когда тебе девятнадцать и ты далека от творчества, подобные мероприятия вызывают мало интереса. Зато как по-взрослому это прозвучало! Сейчас Катриона чувствовала себя интеллигентной и невероятно утонченной на фоне своих подруг. Ведь их парни обычно приглашают в бары и клубы, а ее позвали в настоящий театр. На самом деле слово "концерт" было слишком громким для скромного представления которое давали однокурсники Йена в "Театре Молодежной Культуры", но девушкам об этом знать было не обязательно.

- Тогда ты тем более не можешь пойти в таком виде, - уверенно заявила Аннабель.

- Сойдет и так, - с деланным равнодушием отмахнулась Катриона, пытаясь скрыть смущение. - У меня все равно нет платья.

Вещей у нее действительно было немного, в особенности новых и красивых. На эту работу Катриона утроилась прошлой зимой и положение ее на тот момент было на столько плачевным, что лишь недавно она начала ощущать относительную финансовую стабильность.

- Если бы ты сказала об этом раньше, я бы одолжила тебе платье, - участливо заметила Глория.

- Запомню на будущее, - улыбнулась Катриона и, бросив последний взгляд на отражение в зеркале, вышла из комнаты.

- Знаете, девочки, есть старая поговорка, - прицокнув язычком, произнесла Аннабель, как только за Катрионой закрылась дверь, - Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда.

Фраза дня:

Я не люблю людей, которые судят о других по их нарядам. (Дафна Дю Морье. "Ребекка")

В первой части записки идут коллажи. Фоны найдены на просторах интернета, авторы, к сожалению, мне не известны.
    На изображении Лигенбурга симка Саша от H0TARU

В ролях:
    Повзрослевшая Катриона - симка Наоми от Kostyashka
    Глория - симка Тифани от H0TARU
    Джейн - симка Fleur от Tamsin
    Аннабель - симка Дарья от Dilan
    Бабуля Бетс - симка Коралина от H0TARU (немного мною состаренная, но от того не менее прекрасная)
    Парень на первой картинке - сим Алекс от Kostyashka

Последнее редактирование: 16 мар 2018
    Ven_Weldon, sol_nitra, AdeleSkyfall и 5 другим нравится это.
  9. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 28 мар 2018 | Сообщение #9
    Shier, так неожиданно)
    После принцесс и королей вдруг такие взрослые темы - Платон, психология, заработки через веб-камеру... Я даже профиль твой перепроверила)))
    Скрины очень красивые и обработка! Разглядывала дооолго. И эти тапочки с бантиком возле Глории :любовь:
    Какое замечательное качество! Когда тебе 19 и на носу розовые очки, самое то искать свою вторую половинку.
    :смех:
    Нарядилась она для концерта очень красиво, все прелести на показ :) Йен ещё и музыкант в добавок - откуда взяться-то верности?
    Правда и есть. И судить по одежде можно иногда - когда видишь впервые, например :стучитпальцами: Больше же не по чему)

Shier нравится это.
  10. Hedgehog
    Hedgehog

Banana

Суперзвезда
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #10
    Shier, привет :пока:
    Не против, что сразу так на ты? :D Поздравляю с открытием темы и желаю удачи и вдохновения на развитие мира) Пока все выглядит загадочно и круто: мистический пролог и безумствами и кровью, а сразу после него события бросают нас в обычную реальность, где девушка готовится к свиданию. Это был неожиданный переход, ведь после пролога ожидалось нечто в том же стиле, но выдержано все в целом здорово) Тем интереснее следить, что же произойдет дальше с Катрионой, буду с удовольствием дальше следить за темой ^_^
    Понравилось оформление темы, на скринах такая интересная мягкая обработка, все смотрится невероятно нежным, немного отдаленным, будто бы отдает некоторой стариной. И текст красивый, в целом грамотно оформленный и написанный, а это всегда приятно глазу) Героиня пока девушка-загадка. Хотелось бы узнать, как она оказалась в этом бизнесе, что за Йен такой и чем сулит ей встреча с ним. Немного переживательно, ведь после такого пролога волей-неволей ждешь чего-то мрачного :смех:

Shier и Satyavati нравится это.
  11. Ven_Weldon
    Ven_Weldon

Проверенный
    Дата: 6 апр 2018 | Сообщение #11
    Shier,
    привет, миротворец!
    С порога отмечу, что Мир вполне заслуживает звания "Премьеры".
    Пролог ужасающий, не дай Бог, такое пережить. А записка просто что-то с чем-то!:бровки: Ружье уже висит - значит, выстрелит! Я хочу сказать, что тема у ТМ весьма деликатная, чувствую выйдет что-то вроде драмы. Однако, хочу отметить сильное начало. Как бы не погнали в приватный подфорум.:обморок:
    Хорошее описание действий "коллег" Катрионы, единственное, что немного искажает реальность, это поведение её самой спустя год работы в данной сфере услуг. Я бы сказала, что Катриона через чур замкнута, кажется, что она вовсе не наделена раскрепощенностью, не хватает огонька, без этого навыка вряд ли получишь "достойные" денежки. Но, посмотрим... :незнаю:
    Имея такие природные данные, можно смело бросать этот "виртуальный клуб" и отправляться куда-нибудь в Азию... Хостес, консумация - идеальный вариант, под охраной и при деньгах. :хлопает:
    Желаю успехов, вдохновения и времени!:розочка:

Shier нравится это.
  12. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #12
    Satyavati, Hedgehog, Ven_Weldon, Друзья, большое спасибо за комментарии! Я веду мега активный образ жизни, по этому времени на то, чтобы выложить новую записку катастрофически не хватает:( Хотя она давно написана, осталось только сделать скрины. К счастью, в конце этой недели у меня выдастся два свободных дня и я, наконец, опубликую обновление и наведаюсь с визитом в любимые ТМ:улыбаюсь:

Satyavati, Принцессы и Короли - моя слабость, чего уж там. Но в этот раз захотелось попробовать себя в чем-то новом. Кстати, это ты меня вдохновила:подмигиваетлол:

Ну... одежда, по-моему, самая обыкновенная, просто симка сама по себе прелестна (спасибо великолепному Костяшке).

Как вариант можно вообще никого не судить, или хотя бы не торопиться с выводами. Как бы там ни было, мы все воспринимаем исключительно со своей точки зрения, так что объективность все равно под вопросом:подмигиваю:

Hedgehog, привет-привет:машу:

Конечно же давай на ты)) Спасибо за поздравление и теплые пожелания:rollblush:

Мне очень приятно, спасибо, вот только в оформлении прямой речи я полный профан(ка:лол2:). Да и вообще, когда перечитываю то, что уже опубликовала, нахожу, ну просто, наитупейшие ошибки, например слово "растерянно" написала с одной "н" вот, ужс короче))

Хм... а мне казалось, что краткая предыстория должна была немного познакомить читателя с Катрионой. Ладно, думаю, в процессе все равно будут открываться различные подробности:писатель:

Ven_Weldon, рада приветствовать в моем скромном ТМ :привет2:

Большое спасибо за приятный отзыв. На счет приватного подфорума я очень сомневаюсь, никакого разврата у меня тут не предвидится, а то что симки в белье порой мелькать будут и некоторое описание сферы деятельности ГГ присутствует - так это нестрашно. Обнажонки и всяких непотребств не будет:подмигиваетулыбается: У Satyavati вон Люси же танцевала стрип в кафешке и ничего, народу понравилось:дада:

Катриона юна и наивна, в этом возрасте впитываешь все, как губка. Возможно, в ходе дальнейшего знакомства с персонажем, Вы измените свое мнение. Или нет:улыбаюсь: В любом случае для меня важно мнение каждого читателя.

Hedgehog нравится это.
  13. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 10 окт 2018 | Сообщение #13
    Творческий мир не обновлялся более 6 месяцев. Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.