TS4 Любериум

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Nastika92, 4 июл 2017.

1. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 4 июл 2017 | Сообщение #1
  2. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 20 ноя 2017 | Сообщение #81
    Дочитала, наконец, все записки) Так залипла, что еле отклеилась от мира))
    Очень классно. Деревня магов поразила своей шикарностью очень интересно было читать про нее.
    А Хагрид какой! Очень понравился и очень похожий
    пра-дедушка Дарта Вейдера. Ахахах)))круто, а главное, он что, карлик? Но картине такой ржачный получился)))
    Вообще, порадовали персонажи с разных кинолент. И Калипсо с Пиратов Карибского моря и Снегг с Гарри Поттера)
    А их похождения по банькам и караоке, это что-то))) С селфи вообще уржалась)) Очень классные записки))

Так же, порадовали три дочери Владистрауша и Пьяной Помятой))
    Ух, какие девчонки выросли) Я все налюбоваться не могу) Очень интересно читать про каждую из них)
    Они все неординарные личности, особенно мне понравилась история про Сабрину и Милора) Очень классная и колоритная они парочка.
    Сабрина такая злостная, интересно, что же будет дальше, как сложится ее жизнь и какие сюрпризы нас еще ждут)

Так же, не терпится уже узнать, как же сложилась дочь другой пары, где сын лепрекона. Забыла их имена и нет времени искать по дневникам. Очень хочу успеть оставить комментарий, пока дите комп не оккупировало)))

Уже представляю себе эту кошку))))))

Изначально пне хотелось видеть их влюбленной парой. Интересно было, как будут разворачиваться события в таком ключе, но, чем больше вы высветливаете этих персонажей, тем больше неинтересен становится этот вариант. Мне кажеться, что дружеские отношения для этой парочки самое то. Возможно стоит даровать Милору такое долгожданное им бессмертие и развивать историю в этом ключе - Сабрина и ее уже бессмертный друг-дворецкий вгоняют мир во тьму)))

Nastika92, NataliSneg и D03Anna нравится это.
  3. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 22 ноя 2017 | Сообщение #82
    D03Anna NataliSneg DeadCarol Alikael Lisichka огромное спасибо за такие замечальные комментарии и главное, что не остались равнодушны к моему вопросу:вручаюсердце: По Сабрине и Милору отвечу в общем ответе, а затем под спойлер индивидуально:розочка:
    В общем-то вот он мой камень предкновений
    хочется посмотреть на деток Милора:любовь:, какие будут детки у Сабрины я уже догадываюсь:лол2:
    А в остальном мне тоже очень нравятся теперешние их отношения. Пара, которая не пара, друзья, которые больше, чем друзья.
    а вот, кстати, шикарная идея! обязательно использую:пишу: даже знаю, кто станет приемной дочерью Сабрины:малышка:
    Хорошая идея, чтобы не терять генетику Милора, обратить его в вамира на старости и будет он дворецким-упырем:ведьма:Не все коту масленица и так живет хорошо)))

я думаю, что она способна на любовь большую и самоотверженую:Hmm:и только на такую,но это в ней очень и очень глубого сидит, Милор лишь слегка ее отеплил ( слово то какое:хихикаю:). У нее еще черта характера недотрога, так что любовь к мужчине думаю не ее случай, а вот к ребенку:Hmm: но опять же детей она не захочит, значит материнсво ей надо навязать:лол2:

D03Anna
    я бы и в жизни от такого не отказалась)
    Ага, это этот дом. А что могла я уже показала:лол2: второй этаж - целые хоромы, даже не бралась, да и там спальни, Сабрина там даже не бывает, хорошо Милор устроился считай весь второй этаж его:бровки:
    Мне:ведьмаржет:
    да,да:D
    хозяйка лучше:хихикаю: я кошке еще специально черты характера похуже поставила, везде лазит, мебель царапает, еду со стола тащит, мусорное ведро переворачивает. Милор готовил званый ужин, я блюда сразу на стол, чтобы красиво, это кошка взяла и все пожрала,зараза такая:лол2: с незнакомыми гостями она лезет драться, но Милор ее уже почти от всех плохих манер отучил, теперь жалею,весело было смотреть, как она его доводит.
    Милор на нее благоприятно действует:ангелнимб:
    он кстати ей уже не раз звонил, то в гости зовет, то в ресторан. Жаль не заскринила, я думаю потом о семейных отношениях рассказать, когда вернусь к миссис и мистеру Штрауд, тем более, что у них родился сын!:танцую1:
    я от нее тоже балдею) создала чутли не в начале игры, до сих пор часто подселяю, чтобы глаз мой радовала. Она работает критиком)
    Спасибо, что заглянула и порадовала:вручаюсердце:
    NataliSneg
    Спасибо за внимание! :ромашки:Всегда приятно видеть коментарии:попрыгунчик:
    спасибо новому касу, клыке кошке я нарисовала:лол2: а то не дело, кошка сабрины и без крыков)
    DeadCarol
    Дээээ:лол2:
    очень мне нравится это сравнение)
    Это было бы интересно и при жилание даже можно замутить, отправить их в новый игровой сейф вот вам и будущее, аль прошлое, разбирайтесь:лол2:
    читаешь мои мысли:бровки:
    Спасибо, что порадовала вниманием и комментарием:cupidgirl:
    Alikael
    ой,ой, мне очень приятно! Спасибо за такой прекрасный, позитивный отзыв и мое хорошее настроение!:девочкасбабочкой:

Lisichka
    :ковыряетпальчиком:как приятно такое слышать!
    Люблю его и Снегга) У меня вообще Гарри Поттер до сих пор любимая книга,раз в пять лет стабильно перечитываю. У меня были такие планы на Хагрида, думала будем вместе с ним дополнение про кис и собак изучать, ветклинику откроем, а оказалось для меня это скучно,эх:депрессия:Куда теперь хорошо мужика пристроить:незнаю:
    :лол2: походу дела да)))
    на удивление хороши, сама не ожидала, а главное их внешность расспологает к историям)
    ох уж эти детки:хихикаю: я на правах самой сильной комп буду жмотить:поскакали:наверное)
    Спасибо за такой невероятный отзыв:солнце:

DeadCarol, D03Anna, Lisichka и ещё 1-му нравится это.
  4. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2017 | Сообщение #83
    Nastika92,

Хм. Ну да. На самом деле звучит интересно и очень интригующе! Еще бы знать, что там за претендентка нашлась, но, наверное хватит спойлеров на сегодня... Х) В принципе это можно даже прописать как ход предвыборной компании - удочерение кого-либо

Хитрюга! ^_^

как в пьесе по Шекспиру блин - о, спойлер, почему ж ты спойлер!!! :fall: Х))) Как, как мне теперь жить дальше с этой информацией?! Х)))) Новую запись мне! :правакачаю:

Nastika92 нравится это.
  5. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 23 ноя 2017 | Сообщение #84
    А он ещё таким красивым выростит:cupidboy:
    :лол2:

NataliSneg и D03Anna нравится это.
  6. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #85
    Как же я рад, что забежал на огонек в твой ИМ! История Мисс Крамплботтом и, в последствии, ее семьи - просто нечто. :) У тебя не скриншоты, а настоящие кинокадры, многие из которых красноречивы и без слов. Очень понравился слог изложения - настоящая сказка с присущей жанру стилистикой. :супер:Деревня магов и Школа волшебников - :обожание::обожание::обожание: Один вопрос. КАК? Как можно так классно строить?! Вопрос риторический, к слову. ;)

Желаю тебе дальнейших успехов и до новых встреч! :усатый:

P.S. Продожение жизнеописания трех девушек из "Серой Лилии" так и не увидел, но и не страшно. Куда им тягаться с перепитиями сюжета четы Штрауд?

Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    D03Anna, olga0745 и Nastika92 нравится это.
  7. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #86
    elBrujo
    А я то как рада! Мне приятней вдвойне^_^
    Ой, спасибо, столько приятных слов, у меня теперь такое хороше настроение)))
    :лол2: А я отвечу, потому что это все, что я могу строить. Попроси меня сделать что-то современное такое бэ получается:фейспалм: Видимо сказывается любовь к фентазии :колдун: и её критический недостаток в четверке.
    А у меня сейф слетел, Штраудов то я в галерею сохранила, уж больно их девочки мне понравились, а на восстановление воспитанниц махнула рукой :неимеетзначения:действительно им с нашими барышнями не тягаться:дракула:
    Спасибо! Всегда рада видеть:солнце:

D03Anna и elBrujo нравится это.
  8. myplastic
    myplastic

Стажер
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #87
    Привет! Кажется я еще не комментировала твой игровой мир, но помню что он мне очень понравился.
    Особенно я восхищена твоими навыками строительства :clap:
    Я вот все заглядываюсь на Штрауда и думаю, какие должно быть колоритные детишки у него должны получиться. Благодаря твоему миру я нашла подтверждение этим мыслям! :) Тоже теперь планирую заделать ему наследничков (скорее наследниц) в своем игровом мире (правда он пока еще в проекте).
    Политик Сабрина это просто бомба! :браво:Жду новых записей про её судьбу!
    Кстати, а почему твой мир так называется? *праздное любопытство*

Nastika92 нравится это.
  9. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #88
    myplastic
    :машу:очень рада видеть!
    Отрадно знать:cupidgirl:
    Обязательно покажи! У него даже страшные детишки выглядят интересно:хихикаю:

Очень жду! ИМ это вообще вещь, и самой поделиться приятно и посмотреть, как другие играют и с фанатами пообщаться, удовольствие да и только. Обязательно открывайся)

Ох не скоро я к ней вернусь, но надеюсь и за другими героями будет тоже интересно наблюдать^_^

А я люблю свои слова выдумывать) Выдумалось, понравилось, назвалось:D
    Спасибо, что побаловала комментарием!:девочкасромашкой:

Спойлер

Приветствую и добро пожаловать! :сеньор:

В связи с тем, что новости из Любериума поступают редко (редко же? ;)) автор решил проявить не свойственную ему ответственность и напомнить читателям предысторию развивающихся событий.

Действующие герои.

Северина Штрауд.

Младшая дочь четы благородных вампиров Владиславуса Штрауда и Миссис Штауд (в девичестве Мисс Крамплботтом), доставившая родителям немало хлопот своим гуманным отношением к “пище” и излишней симпатией к людям, за что была скоропостижно обвенчана и выдворена из дома на Остров Волшебников.

Добро с клыками. Вегетарианка. Заветная мечта: излечиться от вампиризма.

Оливер Саламандер

Старый леприкон, единственная страсть и смысл жизни которого - коллекционирование. Как и полагается уважающему себя леприкону, имеет рыжие волосы, любит зелёный цвет и болеет золотой лихорадкой. За шестнадцать лет ни разу не навестил сына, переложив заботу о нем на Волшебный замок.

Бессмертен. Способен к магии. Заветная мечта: собрать все коллекции.

Дрим Саламандер

Сын леприкона и человеческой женщины. От отца Дрим унаследовал рыжий цвет волос, а от матери - смертность. Воспитанник Волшебного Замка, не знающий нужды ни в чем и не знающий своих родителей.

Считает себя сиротой. Раним, по-детски добр. Боится одиночества.

Часть 1. Знакомство.

Дрим был как всегда печален и одинок, когда в его жизни появилась Северина.

Девушка возникла из ниоткуда, по волшебству, что было в Волшебном Замке делом обычным и, даже не ступив на порог нового дома, обрушилась на юношу с претензиями.

- Пусть я мечтала об этом всю свою жизнь, но твоей отец может забрать свой свадебный дар обратно!

- Я не выйду за тебя и точка!

- Простите, леди, вы сказали «мой отец»?

Известие об отце поразило Дрима в самое сердце. Он больше не одинок, у него есть семья! Радость его была велика, а сознание так невинно, что Дрим даже не задумался, почему же отец столько лет не знаком с сыном.

Дрим стал все чаще приходить к большой воде.

Ему и раньше нравился прохладный морской ветер и крики чаек, но теперь, когда в замке поселилась Северина, Дрим старался как можно реже попадаться ей на глаза.

Невеста... Подумать только. Северина была так холодна и надменна, что Дрим боялся даже на неё взглянуть, не то что прикоснуться. И все же, невесту нашел ему отец, это он построил Волшебный замок и дал Дриму кошель с неиссякаемым золотом. Не может быть сомнений, отец любит его! Наверняка есть причина, почему он не приходит, может, он появится на свадьбе? От этой мысли Дрим поёжился. А может, что-то случилось? Да, да, что-то мешает отцу прийти! А Дрим, глупый мальчишка, любуется бескрайним морем вместо того чтобы спасти отца.

Наивный маленький Дрим...

Решение разыскать и спасти отца родилось внезапно и полностью захватило Дрима. Единственное, что его пугало и останавливало – это внешний мир. Всю жизнь он провел на острове, среди волшебников и волшебных существ, где он был единственным человеком, пусть и с волшебным кошелем и Волшебным Замком в придачу, но все же, совершенно обычным и совершенно одиноким.

Он решился.

Покинуть остров было делом простым, всего-то нужно заплатить паромщику сотню золотых симолеонов, но как вернуться на остров, которого нет? Дрим собрал вещи и до последнего откладывал визит к Северине, чтобы проститься.

Когда Дрим неуверенно вошел в ее спальню и заплетающимся языком проговорил слова прощания, в лице девушки что-то изменилось.

Неожиданно Северина почувствовала к Дриму жалость. Вернуть отца, которому он не нужен. И все же, она не посчитала его жалким или глупым, в этот момент от был таким трогательным и добрым, что Северина невольно постыдилась своей грубости.

Северина и Дрим покинули волшебный остров вместе. Он хотел найти отца, она - посмотреть мир. Вместе было не так страшно.

Часть 2. Кто ищет – тот находит.

Где только не побывали Дрим и Северина! И всюду их встречали любопытные, назойливые взгляды. Огненно-рыжие волосы Дрима бросались в глаза, а необычайная бледность и серебряные локоны Северины вызывали вопросы. На девушку показывали пальцами и назвали альбиносом, юноша же в свой адрес слышал шутки и обызывательства, и все же, мир вокруг их больше восхищал, чем расстраивал.

В красочном Виллоу Крик они бросали монетки в фонтан и загадывали желание найти отца Дрима.:гадает:

В жарком Оазис Спрингс они исследовали пещеры, но и там отца не нашли:незнаю:

В молодом Ньюкресте ловили знаменитую говорящую рыбу, чтобы расспросить, знает ли она об отце. Но рыба оказалась ложью и выдумкой :нетнет:.

В модном Сан-Мишуно, вооружившись плакатами и микрофонами, устраивали митинги. Но отец их не услышал.

Забавно, что Оливер в этот момент был там!

И сбежал! Игра, как мило, что ты мне подыгрываешь)

Совместное путешествие и общая цель связали Дрима и Северину узами крепкой дружбы, но нежные чувства, которые они начали испытывать к друг другу, были далеко не дружескими.

Вот только каждый боялся сделать первый шаг.

По-моему, очень мило, что желание совершить первый поцелуй у них появилось одновременно!

В Лесу они отыскали загадочного отшельника, который не сказал, где искать отца, зато подсказал, где искать друг друга.

Все случилось в сумерках, под игривое потрескивание костра.

Только первый поцелуй! :нельзя: В представлениях Смотрящего наши пташки так невинны и чисты, что вуху случится строго после свадьбы.

Часть 3. Семейное счастье.

Мир оказался не таким большим, каким представлялся ранее. Дрим и Северина были везде. И везде их ждала неудача. Последний город, в котором они обосновались, стал Бриндлтон-Бей.

Не зная нужды в золоте, влюбленные купили уютный домик.

Не абы какой, а с джакузи.

В доме царила любовь.

Если бы не одно но.

Северина была абсолютно счастлива и пыталась жить полноценной человеческой жизнью, о которой всегда мечтала.

В школе она училась на отлично

Одевалась как подросток:бебебе:

И любила помогать людям.

Вот только Дрим был несчастен :депрессия:

Северина пыталась быть хорошей хозяйкой.

Читала книги по кулинарии, но так и не смогла сносно приготовить любимое блюдо Дрима.

- Э-э-э, как это делается? Абра-кадабра, эники-беники, появитесь вареники!

Не сработало:молчу:

- Вкусно, милый?

- Я говорил, как сильно тебя люблю?

Северина же питалась исключительно бессовестно дорогими и непростительно редкими кровавыми фруктами. Во сне она не нуждалась и по ночам любовалась, как Дрим спит, или читала рядышком книжки по сложной кулинарии.

Когда Северина уходила в школу, на Дрима нападала тоска и мрачные мысли, обычно он бесцельно бродил по живописным улицам города, но в этот раз дорога привела его в бар.

Там то он и встретил старых знакомых!

Дружелюбного Хагрида и мрачного профессора Снегга.

Здесь должна была быть шутка Хагрида про нос Снегга, но я ее не придумала:извини:

- Эй, Снегг, глянь! Это же малыш Дрим, как вырос, давай его позовем!

- Молчи, балда, и делай вид, что нас тут нет.

- Здорова, Дрим! Иди к нам!

- Блин, Хагрид! Нормально же сидели.

Так Дрим поведал Снеггу и Хагриду все, что было у него на душе. Хагрид понимающе кивал и сочувственно вздыхал и ойкал в нужных местах, Снегг же сидел с кислой миной и делал вид, что ему интересней разговор за соседним столиком. Но, в конце концов, профессору надоело слушать раздражающее нытье Дрима.

- Великий Смотрящий! Юноша, - прошипел Снегг, - это всего-навсего старый леприкон, а ты за ним бегаешь, как за барышней на выданье.

- Но... – начал Дрим, но Снегг зашипел громче и юноша был вынужден умолкнуть.

- Если бы мне нужен был леприкон, я бы искал не его, а какую нибудь редкую вещицу, чтобы его приманить.

- Но я не знаю, что это должна быть за вещь, - промямлил Дрим. Цепкий взгляд профессора Снегга всегда вселял ему страх и неуверенность.

- Поговаривают, что старый леприкон охотится за некоей редкой птичкой. Нужно собрать перья всех известных птиц, соединить и произнести пару заклинаний, даже магл справится.
    ( новая коллекция перьев)

- А вы мне поможете? С заклинанием?

- Нет, - резко отрезал Снегг.

На этой емкой фразе мы закончим наше сегодняшнее повествование. Напоследок скажу, что не игровая парочка Снегг-Хагрид это нечто: везде и постоянно появляются вместе! :друганы: :тумак: Особенно любят вдвоем посещать караоке-бары: Хагрид поет, а Снегг со злобным лицом пьет и всех задирает. :band::пьяницы:
    Любо-дорого смотреть:девочкада:

И, конечно, красавица Северина для услады ваших глаз.

Даже злость к лицу)

Последнее редактирование: 16 дек 2017
    Inky, Черешня, sol_nitra и 16 другим нравится это.
  10. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #89
    Nastika92 :машу:уря-уря! Прода!:обожание:
    Ой-ой, как же так? Бросает невесту??:глаздергается:
    Прям в самое сердце.. :вручаюсердце:
    О, другое дело, вместе веселее :попрыгунчик: Предсвадебное путешествие!
    Ой, а им идет такой прикид, супер!
    :Hmm:Хм.. вот бы разрабам такую идею с рыбой подкинуть, было бы забавно..
    :нельзя2:Вот бессовестный! Мальчик бегает, ищет... понимаешь ли..
    :cupidgirl:Прям мимилашество!
    :хихикаю: Тут и первый поцелуй должен был бы только после свадьбы случиться, маман не одобряет!:ведьмаржет:
    :хаха: Надо мальчику самому готовить, пожалуй..
    Да... каждого мужчину дорога рано или поздно туда приводит...:катаюсьотсмеха:
    Они шикарны!:супер:

Nastika92 и D03Anna нравится это.
  11. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #90
    Nastika92, очень интересной эта записка вышла, столько всего в ней уместилось))

У меня такое чувство, что в этом домике живут или жили уже почти все, так часто я его на скринах вижу (да и у самого там симы живут).:лол2:

А я хочу сказать, что мне просто до безумия нравится нос твоего Снейпа.:смех: Я такие очень люблю)) По моим симам заметно.

Был очень рад их видеть в записке, они такие харизматичные))

Nastika92 и D03Anna нравится это.
  12. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #91
    Nastika92, привет!
    Какая чудесная записка! С огромным удовольствием окунулась снова в мир Любериума.:вручаюсердце:
    Мне вдруг стало интересно, что стало с мамой Дрима. Может ты о ней где-то уже писала, но я не помню.:пальчик: Почему она отказалась от сына?
    Забавно все таки игра тебе подыгрывает. Леприкон появился в Сан Мишуно, когда Дрим с Севериной были там. А история у них и правда, трогательная. Но очень неожиданным оказалось то, что они подростки.
    Очень понравилась сценка в баре с Хаггридом и Снеггом. Такие милахи оба! Ну, и задачку Снегг Дриму задал - собрать все перья! Это киса должна будет стараться, я так понимаю? Или собаки тоже перья собирают? Хотя, логичнее все же, что кошки.
    Спасибо за замечательную и очень интересную записку!

Галатея, Nastika92 и D03Anna нравится это.
  13. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #92
    Alikael :девочкасмишкой:
    действительно! Хотя у них вроде нет аналога сказки про золотую рыбку и не моднг нынче(
    слишком его волшебный замок разболовал:хихикаю:
    :лол2:
    спасибо! очень приятно слышать))) и спасибо за позитивный комментарий^_^
    Monsterwn :девочкапривет:
    тебя видеть тут особенно приятно, спасибо за внимание и комментарий^_^
    спасибо)))
    я заметила:лол2: да и на этого Джабу( жабу:хихикаю:я не помню как читается) вышла благодаря тебе, за что спасибо. Но есть один минус - так и иазлениться не долго и разучится строить)
    я тоже каких-то всяких таких люблю, такие симы мне кажутся интересней и их больше любишь, чем просто аля я модель. И лично мне за их генетикой интересней наблюдать, взять хотябы дочерей Штрауда и мисс Крамплбботом - я бы таких сама точно не сделала.
    :Rolleyes2: этих двоих особенно люблю и старого леприкона, тоже интересное лицо. Я вообще ко всем персонажам сказок и мультфильмов не равнодушна)
    NataliSneg :девочкассердечками:
    а какой комментарий чудестный! :вручаюсердце: у меня так настроение поднялось, спасибо!
    Действительно, что-то я поленилась и совмем умолчала) В этой записке исправлюсь)
    это моя боль. Что взрослые, что молодые, что подроски - не отлечишь<_< Верните нормальные прыши и нормальный рост!:правакачаю:
    отрадно слышать)))
    И кисы и собаки могут, но с кошкой проблема, ее тренировать нельзя и если навыка тренировки нет, то ждать, когда кошка сама все собирет - устанешь, так что будет песя)

Спойлер

Автор удивляет сам себя не откладывая на завтра то, что можно сделать сегодня.

Мы остановились на моменте, когда профессор Снегг подсказал Дриму способ, как приманить леприкона. Со стороны могло показаться, что Снегг проговорился случайно, от раздражения, но, скажу вам по секрету, наш Снегг добряк, но злобно-мрачный лоск приходится постоянно наводить и поддерживать :ноготки::фен:

Часть 4. Шерлок спешит на помощь.

Юный Дрим вылетел из бара окрыленным. У него была цель и он наконец-то знал, что нужно делать!

Вот только охота на птиц оказалось делом не из легких. Жирные голуби и наглые чайки разлетались в разные стороны, едва завидев аккуратно крадущегося Дрима.

Северина тоже пыталась быть полезной на птичьей охоте, вот только ей было так страшно покалечить бедных пташек, что от ее помощи было мало толку.

Тогда-то и появился Шерлок.

Шерлоком звали беспризорного пса, который то и дело попадал в приют, неизменно оттуда убегал и возвращался снова. Уж лучше голодная свобода, чем несбыточные надежды, считал пес. Он был слишком стар для милого щенка, которых всегда забирали из приюта в первую очередь, и не породист, чтобы хоть кого-то заинтересовать. Жалкая дворняга, которая никому не нужна. И только Дрим не смог пройти мимо.

Так Шерлок нашел свой дом и любящих хозяев.

Если бы еще Северина перестала готовить свои шедевры:фейспалм:

- Ммм, выглядит аппетитно!

- Дрим, нет! Это же для Шерлока!

- Кажется, меня сейчас стошнит.

А не надо было руки тянуть! :нельзя2:Очень забавно, что Дрим заболел, покрылся сыпью, и начал кашлять в тот момент, когда начал есть собачий пирог)))

Хоть Шерлок и остался без пирога, но в обиде не был. Это был очень благодарный пес. К тому же, охотится на птиц так весело!

Коллекция была собрана.

Слова заклинания произнесены. Та-да-да-да!

Похоже, что-то пошло не так. Дрим растерянно потрогал птицу пальцем – чучело! Столько трудов и все насмарку. Дрим лег спать раньше, чем обычно, но сна не было ни в одном глазу.

Часть 5. Долгожданный гость.
    За идею и вдохновение к этой части благодарю NataliSneg :розочка:

Стрелки часов показывали ровно десять, когда по сумеречному Бриндлтон-Бей раздались гулкие шаги. Всегда легкая, почти пританцовывающая поступь старого леприкона сменилась хромотой. Видит Смотрящий, каждый шаг по направлению к дому давался Оливеру с большим трудом.

Оливер Саламандер всегда наблюдал за своим сыном, но никогда не приближался. А теперь у мальчишки появилась чертова птица.

- Чтоб его, - буркнул леприкон и поднял руку, чтобы позвонить в дверной звонок.

Элеонора... Его узловатый палец остановился. Старый леприкон устало вздохнул.

Сердце Оливера никогда не было черствым, но прожитые годы покрыли его многовековой пылью, раны больше не кровоточили, но затянувшиеся рубцы не давали сердцу трепетно биться, как когда-то прежде.

Оливер переступил с ноги на ногу, оттягивая неизбежное. Старый глупец, с горечью упрекнул себя он, вспоминая свою умершую возлюбленную. Знал же, не ищи счастья среди смертных.

- Старый дурак, - пробурчал Оливер себе под нос, раздраженно стуча в дверь, - своего же сына, да на свои же грабли.

- Папа?

Это была не та встреча, о которой мечтал Дрим.

Не было ни нежных слов, ни крепких объятий. Оливеру была нужна лишь птица, желательно скорее и без лишних слов. Только у Дрима слова были. Много не высказанных слов, которых он делил с подушкой, когда засыпал в огромном, безлюдном замке, весь в слезах, вздрагивая от каждого шороха в надежде, что эту ночь он проведет не один. Много не высказанных вопросов, которые мучали его наяву крепче ночных кошмаров.

- К чему мне золото и волшебство без любви?! – в запале кричал Дрим, - мне нужен был отец, а не блестяшки!

- Ох, это ты зря, - прорычал Оливер угрожающе вскинув палец.

На шум сбежались домашние. Северина угрожающе показала клыки, а Шерлок зарычал. Но старый леприкон лишь залился смехом.

- Преданный пес и верная подруга! – объявил он тыча в них узловатым пальцем.

- А где будет твоя подружка, когда в кошельке иссякнет золото? Золото и волшебство – вот, что делает человека счастливым. Вот то, чего каждый страстно и алчно желает! Я дал тебе все, но твой аппетит не знает меры, - глаза Оливера сузились, - будь по твоему, избалованный мальчишка!

Леприкон взмахнул рукой и всегда тяжелый кошель Дрима вмиг опустел.
    Леприкон взмахнул рукой снова и дом, в котом Дрим с Севериной были так счастливы, начал уменьшатся на глазах, пока не превратился в палатку!

- Чтобы никто не смел говорить, что я оставил сына без крыши на головой, - ехидно хихикнул леприкон и, круто повернувшись на каблуках, растворился в ночи.

Часть 6. Верность и преданность.

Это был невыносимый год. Старый леприкон не обманул. Золото – залог счастья. Вот только он подарил сыну сокровище дороже всех злат. Северину.

Человеческое сердце Дрима было надломлено, а смертное тело слишком слабо, чтобы за одну ночь оправиться от потрясения. Северина взяла все на себя. Ночами она прочесывала город в поисках всякого хлама, который можно было обменять в забегаловке на человеческую еду.

- По крайней мере, тут готовят лучше, чем я! – смеялась Северина.

Чувство юмора – вот все богатство, которым она могла поделится.

Ночи становились холоднее и спать в палатке становилось опасно для хрупкого здоровья Дрима. В местном баре Северина смогла договориться с хозяином и он выдал Дриму ключи от тесной комнаты наверху и грязный фартук уборщика.

Помощник посудомойки - так его в насмешку дразнили завсегдатые посетители бара, но Дрим все сносил молча и упорно трудился.

Шерлаку тоже нашлось здесь вместо.

- Чертовы оккупанты! – рычал повар, тыча поварешкой в жирного кота, - живут, как у себя дома, жрут мою рыбу, хоть бы мышей ловили, ироды! – повар замахнулся на кота, но тут лишь возмущенно мявкнул, - если ваш пес их разгонит и близко не подпустит к моей кухне, я его даже кормить буду.

Северина бросила учебу и устроилась в больницу.

Платили мало, работы поручали много, но Северина любила свой нелегкий труд.

Каждый день она задерживалась допоздна или брала дополнительные смены, а возвращаясь ночью в бар, заставала Дрима спящим или не видела его до следующего утра, пока Дрим не возвращался со второй работы и, наскоро чмокнув его впалую щеку, убегала в больницу.

Шерлоку не хватала прежнего внимания и ласки.

Но это был очень умный пес и на свой собачий лад он понимал, что хозяевам нужна помощь и забота, как когда-то она требовалась ему. Вечно грязный и дурно пахнущий, он лазил по канавам и помойкам, таща к ногам хозяев всякую гадость, но, порой, он приносил хлам, который можно было за сколько-нибудь продать.

Это был тяжелый год, но он окупился. Северина, Дрим и, конечно, Шерлок скопили достаточно денег на крошечный домик. Кровать, ванна, унитаз, кухня на улице (и то вместо плиты - гриль), места так мало, что вдвоем не развернуться.

Но зачем Северине кровать? Все ночи напролет она ловила рыбу, кровью которой была вынуждена питаться. Мерзко и отвратно. Но Северина себя не простит, если сорвется на работе или, еще хуже, если она причинит боль Дриму.

О, Дрим. Как же Северина за него боится. Он такой слабый, такой хрупкий, такой... смертный. Все чаще она задумывалась над тем, что будет, когда старость начнет брать свое. У них так мало времени, а они тратят его на работу. Хватит! У них есть дом, пусть маленький, но зато своя крыша. Северина настояла, чтобы Дрим уволился, а сама перестала брать дополнительные смены и они снова стали больше времени проводить вместе, но теперь рука об руку рядом сними шагало беспокойство.

Когда Северина уходила на смену в больницу, Дрим становился у мольберта. Посредственные картины за гроши, но так грош за грош, копейку за копейку, Дрим накопил на обручальное кольцо.

Скромная свадьба, из гостей только самый близкий и преданный друг.

Но Смотрящий ни разу не видел, чтобы кто-то из женихов так радовался своей свадьбе!

И это не скрылось от глаз тайного гостя. Оливер стоял далеко в стороне и наблюдал за свадьбой своего сына.

- Надо бы поздравить, - брякнул он в воздух и почесал кончик носа, - только какое свадебное поздравление без хорошего подарка!

С этими словами он исчез, так и не поздравив сына.

Часть 7. Свадебный подарок.

«Подарок должен быть стоящим! »Твердил себе под нос леприкон, отметая редкость за редкостью. «Подарок должен быть великолепным!» Ворчал себе под нос леприкон, рыща по всему миру. «Подарок должен быть, как самому себе!» Бурчал себе под нос леприкон, а год сменялся годом.

Минуло семь долгих лет и старый леприкон нашел подарок.

Когда в дверной звонок позвонили, Дрим думал это снова пришла соседка.

- Иду, иду, - Дрим потер висок.

Как он устал с ней ругаться. Старая кошатница винит Шерлока в том, что ее Мистера Лапку где-то потрепали.

- Ув, - еле слышно гавкнул пес.

- Я верю, что это не ты приятель, - Дрим ласково почесал пса за ухом, а про себя подумал: я был бы рад, если бы у тебя оставались силы задрать этого несчастного кота.

Шерлок был совсем плох и часто болел. Старость. Скоро и за Дримом она придет.

Дрим открыл дверь, но за дверью не кого не оказалось. Он опустил глаза и увидел красивую коробку и записку:

Вот, что я желал больше, чем родного сына и теперь это принадлежит тебе. Лекарство от вампиризма для твоей жены, зелье молодости для моего сына и его лучшего друга.

По солнечной мостовой раздавались гулкие шаги. Оливер шел своей легкой танцующей походкой и глаза его смеялись.

- Может, я не тот отец, о котором мечтал наш мальчик, но я хороший отец, правда же, Элеонора? – старый леприкон подмигнул кому-то в небе и исчез.

Последнее редактирование: 17 дек 2017
    Inky, Черешня, Azothik и 14 другим нравится это.
  14. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #93
    Nastika92, девятая записка просто великолепна!
    Очень похожа на какую-нибудь сказку, где потусторонщина выбивает почву из-под ног у главных героев. Хорошая, и даже поучительная история, хотя, как ни крути, даже этот пример не изменит любовь Оливера к золоту и, конечно же, первенство оно не потеряет. Ну либо я этого очень хочу. Обожаю антигероев, а образ трикстера так вообще не может не нравится. Хороший помощник у Смотрящего, а?
    Так, получается, у нас есть две совершенно разные истории у дочерей Штраудов, осталась одна, м? Не помню, но, по-моему, ты говорила, что именно оставшаяся малышка импонирует тебе меньше всего, но...хоть глазком-то можно посмотреть, как там у неё дела? С таким мировоззрением открываются такие дороги для развития)
    И да, Шерлок душечка)

Галатея и D03Anna нравится это.
  15. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #94
    Nastika92, какая замечательная записка! И правда похожа на сказку)
    Оливер, конечно тугодум :смех:, сколько он лет подарок выбирал-то?) Но в итоге и правда сделал очень хороший. Да еще и сильнее сблизил Дрима с Севериной отобрав у них состояние) Так что он о сыне все-таки позаботился, хоть и на свой лад ^_^ Надеюсь, это была не последняя наша встреча с этим героем? ;)
    И да, присоединяюсь к DeadCarol, хочется узнать, как там поживает Серебрина? Да и вообще все семейство Штраудов :Rolleyes2:

D03Anna и DeadCarol нравится это.
  16. Tegira
    Tegira

Проверенный
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #95
    Как же шикарно парочка Владиславус-Круплботтом смотрятся вместе! :обожание:
    Миссис Штрауд, которая для меня навсегда останется "Крумпля" (спасибо кому-то из комментировавших :смех:) бесподобна. Я скучаю за неадекватными неписями двойки)
    Я просто в восторге от этого мира - такие персонажи все колоритные, интересные, и истории прям остросюжетные) Постройки это нечто - все такое органичное, настоящее и очень красивое ^_^
    Отдельное спасибо за стиль повествования-насмеялась от души.
    Жду дальнейших постов (и очень хочется узнать, что случилось с толстушкой, умницей и красавицей из первых записок :rolleyes:)

Галатея нравится это.
  17. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #96
    О боже, это шикарно!!:обожание: Просто потрясающая записка!
    Какое мимими слошное..:вручаюсердце:
    :ржач: Тогда она была бы не она!
    :хихикаю: Ничего, мужик должен терпеть!:дикий:
    В этом скриншоте всё!
    :прости: Познакомился с папочкой на свою голову...
    Шикарная женщина!:вручаюсердце:
    Очень миленький домик получился, молодцы ребята!
    :cupidgirl:
    Ну надо же, не знала, что они так могут...
    :crybaby:
    :супер: Исправился таки!

18. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #97
    Мир перемещён из раздела "Мой игровой мир" ввиду изменения стиля изложения.

19. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #98
    Ох и ах, дамы и господа, Смотрящий Любериума бунтарь и бессовестно нарушил все правила:фейспалм: по сему мир пришлось перенести в творческий раздел. 

DeadCarol :роза:
    Я сильно извиняюсь, что так долго отвечала на такой замечательный комментарий! Муж попал в больницу и было совсем не до форума.
    :вручаюсердце:
    Я тоже:лол2: К тому же он леприкон, так что для него любовь к золоту так же естественна, как для нас дышать)
    А я думала у меня богатый словарный запас:хихикаю: полезла искать значение слова и залипла на несколько часов. Столько ссылок на подобных героев в книгах нашла! Теперь мои список книг на будущее значительно пополнился, за что огромное спасибо! И да трикстеры(узнала слово, теперь буду везде вставлять:лол2:) это мои самые любимые персонажи, будь то фильм, игра или книга, я в таких героев сразу влюбляюсь. На втором месте у меня альфачи:расколбас::Russian: может и для них есть какое-то летиратурное название, но я не знаю)
    Забавно, что это Смотрящий и есть:хихикаю: Я этого героя и его характер создавала для династии Де Лориан, где он играет роль Смотрящего, а в итоге его образ мне так полюбился, что Смотрящий перекочевал уже сюда в роли леприкона)
    Вот Сказочник | The Sims Club in Russia
    здесь Оливер(Смотрящий) появляется впервые, мини-рассказ(прям мини-мини), но на почве нашей взаимной любви к тристерам думаю тебе может понравится)
    Раз мир перенесли в творческий, то думаю я теперь просто обязана дорассказать историю трёх сестёр) Но не знаю как скоро, сейчас в приоритете разобраться со здоровьем мужа, так что хочется от игры чего-то лёгкого, чтобы от всего отвлечься. А ещё у меня зудит желание поиграть за Дрима, но уже за маленького мальчика. Типа события до, что-то в духе "маленький сиротака из волшебного замка и его приключения" и за его отца леприкона :бровки: Хороший мужик:лол2:
    Сгенериваный игрой! Редко игра таких красавцев делает, а эти его голубые глаза:любовь:

Огромное спасибо за такой щедрый и ценный комментарий!

Галатея :девочкасромашкой:
    Ох, спасибо, так приятно:Девочкастесняется:
    Три:лол2:
    по году на каждый)))
    Как нечисть(леприконы же вроде нечисть:Hmm:
    ) думаю лучше и не мог)
    Врятли последняя;)
    уж больно сильно я его люблю)
    Обязательно расскажу, но не торопясь)Не получается у меня часто обновлять мир:расстроен:
    Спасибо за визит и приятный комментарий!

Tegira :девочкасбабочкой:

О да:злобный:

А я то как! Боль,слезы, кровь:crybaby:

:вручаюсердце:
    А это радует более всего:Rolleyes2:
    Сейф полетел, так что они давно и навсегда канули в лету:извини:

Огромное спасибо за визит, внимание и такой позитивный комментарий! Мне невероятно приятно:Девочкастесняется:
    Alikael :солнце:
    Как же хорошо становится на душе,когда такое читаешь :cupidgirl: спасибо!
    Видимо вот она настоящая любовь)
    Спасибо за внимание и всегда заряжающий позитив!:ромашки:

Пользуясь представленным случаем спешу передать читателям рождественскую открытку от нашей закадычной парочки:елочка::снегурочка:

:хоровод:Jingle Bells - Jingle Bells - Jingle Bells:хоровод:

:хоровод:Jingle Bells - Jingle Bells - Jingle Bells:хоровод:
    За неимением в симс ползунка роста, а значит и отсуствием великанов, Хагрид чувствует себя на половину джегитом:фейспалм:

:елочка::хлопушка:С наступающим, друзья!:хлопушка::елочка:

Черешня, Azothik, sol_nitra и 10 другим нравится это.
  20. Tegira
    Tegira

Проверенный
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #99
    :смех: Парочка отжигает! Это нечто) :любовь: Спасибо за позитив и с наступающими праздниками!

Nastika92 нравится это.
  21. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #100
    Как я и упоминала, за такое вообще не стоит извиняться. Главное, чтобы дальше всё у вас было хорошо)
    Такая же тема. Хотя в последние время сердитость и брутальность в моём списке любимчиков превалирует) аж к весне себе майки с изображением одного закажу, как раз под кожанку хорош пойдёт.
    Я даже думаю, что ознакомлюсь уж со всей династией. Будучи крайне невнимательной, пропускаю иногда другие темы участников, надо наверстать упущенное, спасибо за ссылочку, всё прочтём)
    Тогда мимиметр будет в этой теме зашкаливать! Он и так милашка, а будучи мелким так вообще станет круче котиков)
    И да, с Наступающим! Всего самого хорошего в грядущем году :cool: