Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Maraby
    Maraby

Проверенный
    Дата: 26 янв 2012 | Сообщение #121
    Дуэль 20

Работа №1
    1-1-1 +1

Вах, какая красота! Я представляю мучения автора, который пытался найти задумку. И нашел. Это шикарная миниатюра, моя любимая на этой неделе.
    А после этой фразы я даже прослезилась:
    Такое чувство светлой грусти на душе.
    Спасибо.
    Работа №2
    1-0-0
    Эм, я чего-то не поняла. Текст скомканный, какой-то грязный. Начало многообещающее, но диалог меня просто убил. Сколько оскорблений, сколько ругани! Мне диалог двух расстающихся надолго влюбленных другим предсталяется. Хотя, задумка определенно есть.

Дуэль 21

Работа №1
    0-0-1

Сколько речевых ошибок, мама дорогая! Тавтологии, повторы, сами конструкции корявенькие. И скучно, безумно скучно. Автор, не обижайтесь, но девочка на скрине, как и сказала Британка, на прилежную ученицу совсем не похожа.
    Хехе :)

Авторы, прошу простить за местами грубую критику.

3. zeherita
    zeherita

lettore

Друг сайта
    Дата: 27 янв 2012 | Сообщение #122
    Дуэль № 20
    Работа 1
    1-1-1
    красиво, немного дерзко и оригинально [​IMG] мне понравились и задумка и воплощение, жаль забыли упомянуть сироток, оставшихся совсем одинокими на свете после смерти бабушек/тетушек/родителей, попавших в автокатастрофу... мне кажется, именно этот сюжет, все же, завсегда на первейшем месте...
    и немного не понравилась реакция парня на шуточки девушки над его фантазией, мог бы и поддержать забавку... ну это чисто придирка [​IMG] в общем, автор, поклон вам
    Работа 2 1-0-0
    идея, в общем-то, неплоха... придать такому лирическому скрину некоторый задор, но... воплощение какое-то слишком сухое, в диалоге путаница, непонятно куда и зачем поехал парень, и что за сигнал вызвал его, помешав молодым людям поцеловаться... сирена что ль)))?
    последний нолик [​IMG] ну не знаю... между ними явно какие-то подколки, препирательства, не представляю я, как весь этот разговор происходит между людьми, которые мирно сидят в обнимку на краю крыши и смотрят на закат/рассвет... не ассоциируется

Дуэль № 21
    Работа 1
    0-0-0
    я не знаю, что сказать об этой работе... не хочется обижать автора слишком резкими выражениями, потому пусть за меня говорят оценки... этими нулями все сказано... по-моему, откровенная халтура
    P.S. автор, вы бы хоть один раз перечитали то, что накалякали написали... понятно, что не корову проигрываете, но, все ж, на конкурс работу отправляете... ладно стилистика и задумка, это не всем дано, но хотя бы опечатки и ошибки поправили..
    Работа 2 1-1-1 + 1
    ммм... зеленая и жирная добавочная единица))) показывает, что мне очень понравилось [​IMG] наконец, позитивная, интересная миниатюра... тут и интрига, и юмор, и удачная находка с песней, и полное соответствие скриншоту во всех деталях...
    автор [​IMG] спасибо! очень приятно было читать вашу работу

Дуэль 22
    Работа 1
    0-0-1
    читала, читала... и думала, что мама решила сделать отъезд в супер-лагерь настоящим праздником и проводить доченьку на отдых с кексами, но... но... но... судьба-судьбина [​IMG] в общем, я была разочарована
    воплощение могло бы быть не плохим, но слишком уж наигранной показалась паника матери, которая понеслась в комнату и начала кричать: Ты заболела???
    интересно, зачем? чтобы девочка ни в коем случае не забыла расстроиться и впасть в депрессию по этому поводу? в таких ситуациях лучше успокоить ребенка и как-то отвлечь или, хотя бы, не истерить самому...
    некоторые обороты в тексте показались уж чересчур возвышенными и неуместными, например, как этот
    текст ведь от первого лица... как-то не вяжется у меня подобная фразочка к данному тексту...
    и еще... стало интересно, чем заболела вдруг малышка, что не могла пошевелиться [​IMG] жаль... ответа не узнать
    нехватка ингредиентов для кексов [​IMG] добила... не семейка, а 33 несчастья
    Работа 2 1-0-1
    кажется, на литературной диете, состоящей сплошь из драм, я скоро начну ставить единицы любой задумке, предполагающей счастливое течение событий [​IMG] но, на самом деле, при все тривиальности данного сюжета, просто радует, что в конце у ребенка не отобрали все игрушки, и с горя его не пробил паралич... воплощена, правда, сия блещущая позитивом идея несколько спустя рукава... участник явно торопился, и писал, чтобы написать и написать побыстрее... ну, а соответствие есть, куда без него... мне понравилось, что в конце миниатюры есть упоминание о кексах, с которых все началось [​IMG] так мило и логично автор вернул нас к заданной теме

4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 янв 2012 | Сообщение #123
    Дуэль двадцатая.
    Работа № 1: 1-1-1 +1.
    Признаюсь, это вообще единственная работа, которая мне понравилась на этой неделе.
    Написана легко и приятно. Идея творчества, диалога автора со своими созданиями. "Тень несозданных созданий колыхается во сне..." (В.Брюсов). Имена напоминают о детстве. Разговор ни о чём напоминает о юности. Но приятный разговор, и мне понравилось, что с чего началось, тем и закончилось.
    А между тем кажется, что они давно так сидят и мечтают. Но им не хочется расставаться. И они мечтают снова и говорят друг с другом о всякой ерунде.
    Работа № 2: 1-0-0
    Задумку я, вроде бы, поняла, хотя она и ускользала за большим количеством ненужных слов. Расставание, юношеская боязнь показать свои чувства и вместо чувств демонстрация пренебрежения. Но на скриншоте такое умиротворение, не вижу я в нём той ершистости, что показана в диалоге. И то как написан диалог, меня расстроило. Некрасиво. Я понимаю, что автор хотел этим диалогом показать и показал, но много лишних неприятных слов, которые портят впечатление.
    Дуэль двадцать первая.
    Честно скажу, если бы мне достался такой скриншот, я бы удавилась, наверное. Не моя тема вообще, сразу вызывает у меня неприятные чувства, поэтому и миниатюры тут сложно оценить.
    Работа № 1: 0-0-1
    Как-то не органично сюда сон вписался, такое ощущение, что за уши притянут, чтобы сделать работу оригинальнее. Описание не вызывает ощущение сна.
    Сомневаюсь я, что такое восприятие возможно во сне. А дальше просто кошмар, для меня настоящий кошмар, но не ночной, а литературный.
    К этому моменту мне стало уже даже не смешно. Просто неприятно. Хотя, был в тексте момент, который позволил улыбнуться:
    Удачная шутка, наверное (не знаю как на самом деле думают пьяные). Но одной этой шутки мне не хватило, чтобы поставить единичку. Тем более, что следующий кусочек текста меня просто убил:
    Я даже не буду спорить с тем, что такое может быть, но именно это меня и огорчает. Огорчает то, что человек вообще допускает возможность такой ситуации. И вообще, зачем всё это? Столько эпизодов, подробных описаний переживаний о том хватит ли закуски и выпивки, когда весь смысл можно уместить в паре фраз: "Я собралась сказать ему в время вечеринки, что беременна, но тут неожиданно вернулся папа". Надеюсь, что смысл я хотя бы правильно поняла?
    Работа № 2: 1-1-1
    Интересно. Знаю, что просмотр ужастиков на людей с богатым воображением действует подобным образом, но песня... Тут, видимо, алкоголь послужил хорошим катализатором. Как бы там ни было, задумка мне понравилась. Сначала нагнетание обстановки, а потом забавная эмоциональная разрядка. Да и общая атмосфера загородной вечеринки хорошо передана. Ну и юмор в описании деталей я тоже оценила.
    На фоне телогрейки, лыжной шапки побитой молью и топора в руках, очень мило. :)
    Дуэль двадцать вторая.
    Работа № 1: 0-0-1
    Не поняла, что автор хотел сказать. О том, что мама постаралась кексами компенсировать рухнувшую мечту ребёнка? Или о том, что мама стойко выполняет свой материнский долг? Или это просто описание эпизода жизни. Тут, мне кажется, подкачала реализация, поэтому и задумка осталась непонятной.
    Вот это все отметили уже, но повторюсь. На самом деле, лишнее предложение, перетягивает акцент на себя. Создаётся ощущение, что мама из-за кексов мучается, а не из-за отчаяния больного ребёнка. Да и мне тоже интересно, какие кексы могут получится, если не хватает муки? ;)
    Работа № 2: 0-0-0
    На скриншоте больной ребёнок, это сразу видно. Понятно, что за предыдущие недели тема больных и страждущих себя уже исчерпала, но тут то девочка явно больна. Да и опять же, о чём речь? Краткое бессмысленное описание одного дня.
    Но я оценила, что с кексов началось и кексами закончилось. Правда, для единички за исполнение этого мне не хватило.

5. Laezara
    Laezara

Проверенный
    Дата: 28 янв 2012 | Сообщение #124
    Дуэль двадцатая
    Работа №1 - 1-1-1+1
    Замечательная миниатюра! Каждой фразой можно любоваться как ярким драгоценным камнем. И аллюзия на "Питера Пэна" просто великолепна!

Работа №2 - 1-0-0
    Задумка неплохая, хотя и не оригинальна. Но исполнение не получилось - как-то очень сумбурно, на мой взгляд. Да и соответствия я не вижу - скриншот очень нежный и трогательный, а текст - колючий какой-то.

Дуэль двадцать первая
    Работа №1 - 0-0-1
    Ничего не поняла [​IMG] "В огороде бузина, а в Киеве дядька", - народная мудрость как нельзя лучше отражает мое впечатление от миниатюры. За соответствие с натяжечкой ставлю единичку.

Работа №2 - 0-1-1
    Задумку я не уловила: то героиня трепещет от радостной перспективы оказаться в объятиях одного парня, то идет в баньку с другим, потому что пригрезился маньяк на пьяную голову (вот что бы Фрейд сказал, мне интересно? [​IMG] ) - как-то нелогично. За пунктуацию единичку убирать не буду - автору уже указали на ошибки, а в целом, написано хорошо. Ну, и соответствие картинке, несмотря на отдельные мелочи, есть. так что получается 2 балла в результате.

Дуэль двадцать вторая
    Работа №1 - 0-0-1
    Работа №2 - 0-0-1
    Балл только за соответствие. В остальном авторам еще надо совершенствоваться. В чем и желаю им успехов!

6. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 28 янв 2012 | Сообщение #125
    Дуэль двадцатая

Работа №1: 1-1-1
    У меня чувство, что автор, получив картинку, впал в панику. [​IMG] Написать что-то оригинальное и несладкое к такому скрину, кажется, просто невозможно! Понравилось, как эти эмоции переданы. Понравилась искренность автора. И образы очень яркие выбраны.
    Не уверена, что нужны эти авторские тире. «Мы – ловушка» - я согласна, но зачем это же использовать в «мы вампиры» - не знаю.

Работа №2: 0-1-1
    Диалог влюбленных мне понравился, но привязать его к первому абзацу я так и не смогла. Непонятно, о чем таком философском думает девушка и почему скрывает это от молодого человека. А два года в одиннадцатом классе кажутся вечностью, наверное. Странное получилось прощание.

Дуэль двадцать первая

Работа №1: 0-0-1
    Вздохнула с облегчением, когда узнала, что это был сон. Конец немного компенсировал отсутствие логики в действиях и мыслях героини, но миниатюру уже было не спасти. В начале мне не понравился слишком резкий переход от планирования вечеринки к непосредственно месту действия. Слова «день вечеринки» лишние. Зачем ради одного бессмысленного предложения нужно было менять повествователя? Или это все, что мог сказать автор не от лица героини? Дальнейшее действо оставлю без комментариев, ибо это просто сюрреалистичный сон. Единственное, очень хотелось бы узнать смысл этого предложения: «Не договорив, свою фразу я прервалась.» Я уже всю голову сломала. Что случилось с фразой? Какое действие так и не закончила девушка? Говорить, судя по всему, она продолжала, потому что закончила это делать позже: «Увидев грозную тень в коридоре, я от удивления замолчала.»
    З.Ы: Я тактично промолчала на счет напивающейся беременной… Это же сон.

Работа №2: 1-1-1 +1
    Очень правдоподобная зарисовка. Приятные детали, приятный юмор. Приятно, что Стасу так ничего и не обломилось. [​IMG] Дача, виски-кола, музыка – Lemni опьянела и потеряла способность придираться.

Дуэль двадцать вторая

Работа №1: 1-0-1
    Идея интересная, но очень уж грустная. Мечты должны сбываться. Какие кексики?! Неужели у мамы нет волшебного зелья, чтобы поднять ребенка на ноги? На пару дней в лагерь можно было и опоздать…
    Сам текст какой-то неживой. «Долгие мучения мне принесли кексы из-за нехватки ингредиентов, таких как мука и шоколад.» Как будто робот слова подбирал – никаких эмоций.

Работа №2: 0-0-0
    Как-то пусто. Мне даже сказать нечего. Я не успела почувствовать, что день был прекрасным, я не поняла, откуда кексы в постель… Может, это дневник маленькой девочки, поэтому все так скомкано? Тогда можно было хотя бы дату в начале поставить – я бы балл добавила.

7. Lepetanie
    Lepetanie

Проверенный
    Дата: 30 янв 2012 | Сообщение #126
    Дуэль 20
    Работа 1 (1-1-1) +1

Вай, какая задумка, какая картина! Муа, пЭрсик! Так и хочется слопать))
    Работа 2 (1-0-0)
    С каждым словом задумка ускользала, но я ловила ее за хвост. Вроде, поймала, или это только хвост? Хвост не клеится к "ослику Иа" на рисунке, нужен гвоздь. А вот этого в избытке, всюду о них спотыкаюсь.

Дуэль 21
    Работа 1 (0-0-1)

У меня от работы осталось примерно такое впечатление [​IMG] Что это было вообще? На скриншот, вроде, похоже...
    Работа 2 (1-1-1)
    Я застряла где-то в "ла-ла-ла-ла-ла-лай". В помешательстве палец залип на единичке [​IMG]

Дуэль 22
    Работа 1 (0-0-1)

Мой мир рухнул. Заберите свои кексики.
    Работа 2 (0-0-1)
    Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Кексы. Аттракционы. Кофта. День Рождения. Точка.

8. AlexNovak
    AlexNovak

Проверенный
    Дата: 30 янв 2012 | Сообщение #127
    Дуэль №20
    Участник 1: 1-1-1 +1 (Очень интересный угол зрения на ситуацию - со стороны писателя, придумывающего историю про своих персонажей, которые в перерывах между его больными фантазиями пытаются жить собственной жизнью. Класс! Автору - призовой балл)
    Участник 2: 0-0-1 (Не поняла, как-то запутано и затянуто)
    Дуэль №21
    Участник 1: 1-1-1 (Хорошая история, жизненная очень)
    Участник 2: 1-1-1 (Если в предыдущей миниатюре был драматический уклон, то здесь скорее комедийный. Но текст, опять же, на высоте)
    Дуэль №22
    Участник 1: 0-1-1 (Все бы ничего, но нет идеи)
    Участник 2: 0-0-1 (Коротко и ясно: не для соревнования работа, а для себя)

9. Маня
    Маня

Проверенный
    Дата: 30 янв 2012 | Сообщение #128
    Дуэль двадцатая
    Работа №1 1-1-1
    Работа №2 1-1-1
    Пусть будет дружба [​IMG] Не знаю, обе работы очень порадовали (пусть первая была чуть посильнее, но вторая мне тоже понравилась)
    Дуэль двадцать первая
    Работа №1 0-0-1
    Сумбурно, быстро, непонятно... Как-то такие сны мне лично не снятся...
    Работа №2 1-1-1 +1
    Я плакала... С самого начала было какое-то странное чувство нереальности происходящего, а тут... Боже, как же мне понравилось)))
    Дуэль двадцать вторая
    Работа №1 0-0-1
    Ну, тут хоть у девочки болезненное лицо на самом скрине. Тут я не поспорю, но во всём остальном... Банально-сладкий рассказ.
    Работа №2 0-0-0
    Мама сказала - я сделала. Мы туда-то-потом туда-то съездили, а сначала покушали кексов. Нет уж, автор, старайтесь. Задумку я не уловила,а на скриншоте девочка по мне всё-таки больна (ну в крайнем случае - ооочень сонная), чтобы там не говорили.

10. Mary_Black
    Mary_Black

Проверенный
    Дата: 31 янв 2012 | Сообщение #129
    Дуэль двадцатая
    Работа №1
    1-1-1
    Мне все очень понравилось! И задумка оригинальная, автор наверняка замучился, раздумывая над скриншотом, прежде чем решил объеденить все идеи. [​IMG] И исполнение на высоте, и соответствие полное.
    Работа №2
    1-0-1
    Какая-то уж слишком колючая Эльда получилась. И нечего потом удивляться, что парни сбегают [​IMG]

Дуэль двадцать первая
    Работа №1
    0-0-1
    Планирование вечеринки и беспокойства главной героини по ее поводу, по-моему, совсем не нужны. То же касается и слов "день вечеринки". Ведь можно было вписать эту фразу в текст.
    Соглашусь с ГГ, странный сон. Да и вся миниатюра какая-то бессмысленная.
    Работа №2
    1-1-1+1
    Такой хороший и веселый рассказ! Концовка вообще замечательная!) Хорошо, что Стасу ничего не досталось, Костя - гораздо лучший вариант))

Дуэль двадцать вторая
    Работа №1
    0-0-1
    Задумка мне не понравилась. Заболевшей девочке и так плохо, а вы ей еще и долгожданную поездку в лагерь сорвали.
    Мама слишком бурно реагирует на "кхе-кхе". Может, дочка просто подавилась.
    Особенно когда ребенок не может пошевелиться, а лицо у него неживое.
    Работа №2
    0-0-1
    Ну, здесь я даже не знаю что сказать [​IMG] Очень мало и скупо.

11. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 31 янв 2012 | Сообщение #130

[COLOR=548cd7]Дуэль двадцатая[/COLOR]

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: [COLOR=548cd7]Magick[/COLOR]
    50 баллов

Работа № 2
    Автор: Kisik
    23 балла

[COLOR=548cd7]Дуэль двадцать первая[/COLOR]

Победитель:
    Работа № 2
    Автор: [COLOR=548cd7]Libertinka[/COLOR]
    45 баллов

Работа № 1
    Автор: Senti
    20 баллов

[COLOR=548cd7]Дуэль двадцать вторая[/COLOR]

Победитель:
    Работа №1
    Автор: [COLOR=548cd7]HelloPark[/COLOR]
    24 балла

Работа № 2
    Автор: Sakura2001
    11 баллов
    Награды будут вручены завтра.​

12. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 31 янв 2012 | Сообщение #131

автор скриншота – Лимонка

Брюнет в красивом костюме стоит у каминной полки, в руках его старая фотография в потертой рамке, в петлице ароматная роза. Окружающие шум и суета будто совсем не касаются его, так глубоко он погружен в свои мысли. Взгляд рассеян, словно и вовсе не видит кругом ничего, лоб нахмурен — воспоминания захватили его.

-------------- III ----------------

Я хорошо помню, когда было сделано это фото, именно в тот день мы познакомились: я, Шэнон и Марк. Это было в летнем лагере уже больше 10 лет назад. Стоял жаркий летний день: нагретая за день листва размякла и поникла, движения воздуха совсем не ощущалось, а асфальтовые дорожки, соединяющие корпуса, казалось, и вовсе скоро превратятся в липкую раскаленную жижу. Все уже были на пляже, один я отставал от группы — задержался отыскивая свою удочку.
    Как сейчас помню: я бежал в не зашнурованных кроссовках с удочкой через плечо, размахивая ведром — спешил на рыбалку. Как вдруг с диким криком на меня налетело что-то бледное и патлатое. Оно тащило за собой темноволосого мальчишку примерно моего возраста, мальчишка усиленно сопротивлялся.
    Чудище даже не вздумало извиниться, лишь кричало что-то о корабле и пиратах.
    Сейчас уже сложно сказать, что больше заинтересовало меня: корабль, пираты, оскорбленное самолюбие или половая принадлежность чудовища, - но так или иначе я последовал за этой странной парочкой, а они будто и не были против.
    Так мы и бежали оно, он и я, пока не добрались до небольшой скрытой заводи в заброшенной части пляжа. О, там было прекрасно! Густо стоящие у воды деревья рождали приятную прохладу, а пробивавшиеся сквозь широкие листья солнечные лучи создавали на песке и воде причудливые узоры. Но самое главное, в центре всего этого великолепия была она, лодка! Это сейчас она мне кажется обычной лодкой, старым позабытым деревянным корытом, оставленным на берегу каким- то рыбаком. А тогда мы сразу же придумали для нее историю и были уверены, что не один пират перевозил на ней свои сокровища.
    Сокровища! Идея эта пришла к нам тогда одновременно, и вот тут-то началось… Чудище, оказавшееся обычной девчонкой, тут же принялось командовать. Шэнон, так ее звали, всем раздала роли. Я должен был вылавливать коряги и водоросли и осматривать их на предмет запутавшихся жемчужных ожерелий. В прочем после десяти минут моя удочка ушла к Марку, я был признан никчемным рыбаком и призван нашим негласно избранным капитаном осматривать вместе с ней дно в поисках чего-нибудь покрупнее.
    Конечно, ничего кроме ракушек и целого ведра водорослей мы тогда не нашли, в добавок ко всему еще и перессорились. Из чудовища даже девчонка вышла вздорная: все шпыняла нас и кричала, что мы мало стараемся. Помню, я еще тогда решил, что ее братец-герой и с такой противной девицей, наверное, ни один мальчишка никогда не захочет возиться.
    Как же я ошибался!

-------------- III ----------------

На красивом лице мужчины загорается улыбка, он ставит фотографию обратно на полку и поворачивается к лестнице. Как раз вовремя: гул в переполненной людьми комнате смолкает, мир вокруг будто замирает от восторга — прекрасная невеста в струящемся белом платье сходит по ступеням, светлые волосы ее заплетены в шикарную косу, в руках скромный букет.
    Мужчина с розой в петлице бережно берет ее за руку, пальцы их сплетаются:
    − Ну что, чудище, готова? Мы уже на венчание опаздываем.

автор скриншота – Лимонка
    Моё и другое дыханье,
    Бой сердца и мой и не мой...

- Скучно... - тихонько пожаловалась я, так что услышал только Захар.
    Ну кто, скажите мне, в середине двадцать третьего столетия будет ловить рыбу удочкой? А ведь где-то это даже считается спортом, но по мне, чего тут спортивного? Стоять (а скорее сидеть) и наивно ждать пока рыба заглотнёт наживку. А с чего, собственно, рыбе брать в рот всякую гадость? Глупо как-то получается...
    - Глеб, давай нырнём – так будет и больше и быстрее, а? – предложил Захар. Мы с ним уже заложили дрова, приготовили даже некоторое подобие шалаша и теперь ждали, пока наш «капитан» поймает завтрак. Или ужин…
    Глеб не ответил, даже не повернулся.
    Я тихонько наблюдала за непрекращающейся игрой лучей и волн на дне… Вы знаете, какие это удивительные и неповторимые узоры?
    Рыбачили мы на останках лодки, которую затопили на днях, наткнувшись на камень. Всё-таки выдумщики они, эти Захар и Глеб, интересно с ними. Приехали домой на каникулы, и рассказали мне о пиратах, корсарах, ушкуйниках и ещё много-много интересных морских историй из истории. Тогда не было космоса, а были моря и реки. Не было освоений планет, а было открытие Америки. Подумать только, люди осваивали собственную планету…
    Вот мы и решили поиграть в корсаров. Но лодку свою мы затопили и теперь довольствовались долей Робинзонов, что тоже оказалось интересным.
    - Пять минут, капитан, и я возьму на себя ваши полномочия – пробурчал Захар. – Мы потеряли корабль по вашей вине, теперь ещё обязаны и с голоду умереть…
    Мама говорит, что они станут отличными первооткрывателями какой-нибудь туманности, и я обязательно буду с ними, как сейчас. Я на неё тогда обиделась, не хочу я в космос осваивать планеты… Хотя, если там будет так же интересно, то может быть и буду.
    - Всё Глеб, я вниз – Захар вскочил на бортик и тут же с шумом прыгнул на мелководье. Через несколько шагов, на краю отмели он остановился и примирительно предложил – Хочешь, я тебе её на крючок твой нацеплю?
    Глеб вздохнул, а Захар уже скрылся под водой. Он там восемь минут продержаться может. Я начала считать, а Глеб тем временем, положил удочку и присоединился к брату.
    Когда я сосчитала до двухсот тринадцати, поплавок нырнул, а леска натянулась до предела и если бы я не схватила удочку, она бы ушла на дно. Я закрутила ручку, чувствуя странное возбуждение, в моих руках настоящая жизнь! Через полминуты я крепко держала в руках маленького карпа. У него был забавно раскрыт рот и широко открыты глаза, он, не переставая, шевелился и извивался у меня в руках… Отчего-то я не сразу поняла, что его мы хотели съесть. Как Робинзоны, но мы-то не Робинзоны!
    - Отпусти его, Вик – сказал вынырнувший Захар. Глеб только кивнул.
    Я ослабила хватку и карп, вильнув хвостом, прыгнул в воду. Ещё два движения хвостом и он скрылся под водой.
    Чистый золотой берег, нагретый близкой к планете звездой и как-то по-праздничному окаймлённый яркими цветами, тонкими зелёными плющами, за которыми скрывался летний коттедж…

автор скриншота - Severinka

Сегодня город сойдёт с ума: пришло время Холи – праздника весны, любви и солнечного света. Солнце едва успело осветить лик Золотого Брахмы, а сборища зевак уже текут разноцветными реками от окраин к сердцу города. Совсем скоро по улицам пройдут музыканты с бамбуковыми флейтами бансури и огромными барабанами, и гул толпы утонет в весёлой музыке. Танцовщицы в пёстрых сари превратят город в сказочный калейдоскоп. Жонглёры и факиры, глотатели шпаг и заклинатели кобр, акробаты и бродячие монахи, торговцы сладостями и воры-карманники – в день Холи все будут жить в едином ритме, сливаясь в праздничной кутерьме. Но это буйство красок, звуков и запахов – всего лишь вычурная рама, в которую вставлено полотно фестиваля: ровно в полдень отворятся массивные врата княжеского дворца и перед горожанами, чинно восседая на слоновьих спинах, предстанут во всем великолепии бог Кришна и его вечная возлюбленная Радха. Они благословят пришедших на площадь, щедро одарив людей золотыми монетами и цветочными лепестками.
    Во дворце, как и во всем городе, царит суматоха. И только в небольшом Тайном дворике, где терпеливо ожидают своего выхода к ликующим людям Чандра и Хатхи – любимые слоны великого раджи, – спокойно и относительно тихо. Но вот суматоха пробирается и в это место: старшие дети князя, земные воплощения Кришны и Радхи на празднике, готовятся возглавить процессию. Снуют туда-сюда слуги, сердито покрикивают на них воины-охранники, волнуются нарядные махауты – погонщики слонов. За приготовлениями следит не кто иной, как великая княгиня – не так часто покидает она свои покои, но торжество Холи никому не прощает домоседства и равнодушия.
    И вот всё готово! Тайный дворик опустел, и махауты ведут слонов к воротам. Княгиня внимательно смотрит на своих чад. Её старший сын хлопает в ладоши от нетерпения (княгиня знает, что мысли юноши заняты не предстоящим шествием, а охотой на быстроногих ланей, и он мечтает поскорее сменить неповоротливую Чандру на строптивого чистокровного скакуна) – что ж, он молод и полон жизни. Его сестра – грациозная красавица в расшитом золотом сари из красного шёлка мечтательно улыбается, предвкушая восхищение, с которым будут любоваться ею горожане, и восторг, с которым забьются сердца десятков юношей, стремящихся получить монетку из рук прекрасной богини. Девушка горда и тщеславна, и печаль просыпается в сердце княгини – нет, не быть ей матерью настоящих богов! – но она усилием воли гонит неприятное чувство прочь – во время торжества в человеческой душе есть лишь место для радости!
    И только старые Хатхи и Чандра спокойны и неспешны. В их добрых взглядах читается безмятежность и мудрость веков, недоступная людям. И никто никогда не узнает, что в день Холи бог Кришна и его вечная возлюбленная Радха вышли из княжеских ворот, неся на своих спинах отпрысков великого раджи.

автор скриншота - Severinka

Быстротечны воды Ганга, словно жизни человечьи
    Для премудрой Сарасвати, матери всех вод - богини,
    Что сидит на этом камне у подножья храма Брахмы
    Уже множество столетий, заставляя струны лютни
    Петь безмолвные молитвы в своих мраморных руках.

Каждый день ко мне приходят люди за благословеньем,
    За советом, исцеленьем и несут мне подношенья:
    Кто — плетёные корзины с перцем сладким и бататом,
    Кто — шелка и крупный жемчуг в обрамлении алмазов.
    Этот шёл пешком из Пуны, истощённый, изнурённый,
    Тот — в богатом паланкине на плечах рабов послушных
    Переехал пару улиц, чтоб просить хорОм пошире.
    И до блеска полируют ступни жаждущих спасенья
    Камни древних троп широких, к изваянию ведущих.

Много лиц я повидала, много просьб я услыхала...
    Я еще благословляла кшатриев, в бои идущих.
    Кауравов полководцу, «Махабхараты» герою,
    Карне доблестному знамя вышивала тонкой нитью,
    Чтоб исполнить свою дхарму воина он мог бы с честью
    И погибнуть в битве с братом на священном поле Куру...
    С той поры богини сердце налилось тяжелым камнем.
    С безразличьем и смиреньем я слежу за гладью Ганга,
    Как две капли в его бездне, новый день похож на прежний...

Только чтО сегодня вижу у подножия ступеней?
    Кто паломники в одеждах белых, словно юный лотос?
    Кто прекрасные две девы в ярких разноцветных платьях?
    Улыбаются, смеются. Редко мне везёт услышать
    Радость в голосе просящих. И о чем молить им можно?
    Сила, молодость, здоровье — всем природа наделила
    Визитёров необычных. Может, золота им мало
    Или смерть на мягких лапах подкралась к родным и близким?

Юноша один за руку спутницу берёт с улыбкой
    И ведет к моим коленям, чтобы выполнить обряды,
    А другой ко мне подходит со своею новобрачной
    (Мне об этом рассказало тали белое на шее).
    «О, великая богиня, мать спасенья и блаженства,
    Брахмы вечного супруга! Исцеляешь ты недуги,
    Даришь тёмным просветленье, даришь грешным очищенье,
    За гармонией Вселенной ты следишь не спящим оком.
    Мы пришли сказать спасибо за подаренное счастье,
    За прекрасный мир вокруг нас, за святое чудо жизни,
    И за исполненье дхармы, предначертанной богами...»

Солнце бликами играет в золотой слоновьей сбруе,
    Ветер шевелит попону, вышитую тирским шёлком.
    Где-то я уже видала бахромы узор богатый...
    Карие глаза лукаво смотрят в мраморные очи.
    Витязь в солнечных доспехах, знамя со слоновьей сбруей,
    Сурьи отпрыск, бога солнца. Так же ты стоял пред храмом,
    Сарасвати поклонившись...
    Помнишь, Карна? Нет, не помнишь.
    Много новых воплощений ты прожил до нашей встречи.

Я ждала тебя, не скрою. В виде волка из предгорий
    Или мальчика-монаха, истощенного постами.
    Вижу, светишься ты счастьем. И, мне кажется, сияю,
    Я сама волшебным светом... Это - знак благословенья!

13. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 31 янв 2012 | Сообщение #132

автор скриншота - Hilona

Как сейчас помню эту смешную историю из своего детства, а случилась она накануне Нового года. Конец четверти, надо было оценки подтянуть. Но. День выдался чудесный - мороз и солнце!
    Все началось с того, что кто-то предложил прогулять всем классом урок по географии, ну мы и пошли на горке кататься во дворе рядом со школой, а потом усталые двинулись в гости к Машке.
    По-чесноку решили завалиться домой к Пузырьковой, так как она проговорилась, что у нее в серванте всегда есть конфеты!
    Одним чаем не обошлось, мы были очень голодные и еще съели все печенье и яблоки.
    А потом Димка Федоров предложил поджарить на балконе сосиски:
    -А как будто мы на пикнике!- Поддержала Наташа идею.
    Все были «За», кроме Машки конечно. Ох, и бедная она была!
    Димка уселся играть в игрушки, девчонки начали рассматривать книжки, а кто-то прыгал на кровати. Наташка Иванова, так и представляю сейчас перед глазами, взяла и надела красное вечернее платье Машиной мамы, да как-то нечаянно порвала. Позже выяснилось, что оно было приготовлено на новогодний вечер. Но наша наглость позволила нам ловко замаскировать происшествие, мы сунули его в корзину с игрушками и притворились, что ничего и не делали.
    Совсем недавно родители подарили Маше компьютер на День Рождения.
    Эко Диво! У нас дома такого чуда не было. Сейчас, спустя годы, конечно, он мне кажется старинным, как дедушкин сюртук! Но тогдааааа! Мы сразу кинулись в драку, толкались- толкались возле него, кто будет первым в шарики играть, и что-то вдруг предательски хрустнуло под моей рукой. Машкиному терпению пришел конец:
    -Вы будете сами платить, сами чинить!- Топнула она ногой.
    А мы что? Мы ничего. Опустили в пол глаза, стоим.
    Побежали все на балкон, а сосиски то! Горят там родимые! Мы же про них забыли совсем, дым столбом на балкон выше этажом, соседи пожарников вызывают.
    А Машка, ну картина Репина - сидит на коленях на полу в своей розовой пижаме с ужасом в глазах, вокруг кавардак, и смотрит, то на нас, то на часы.
    Потом, опускаю глаза вниз, а там Машина мама стоит, аж сумки из рук выпали, смотрит на свой балкон, а мы ей хором:
    -Добрый вечер, Клавдия Архиповна!
    -А у нас тут пикник.- Промямлил Димка.

автор скриншота - Hilona

Я завела будильник, сложила учебники в портфель, легла в постель и раскрыла книгу. Такие веселые были выходные, заснуть все равно не удастся. Приезжали кузены Джим и Роза, как же с ними было интересно! Играли с моими лошадками, Джимми такую необычную историю про них придумал! Мама говорит, у него... как же она говорит? А, да! "Очень развитое воображение, как и у моей Энн", поэтому он может столько всего выдумывать. А вечером рассказывали страшилки... Да, страшилки! Джим их столько знает. Я немного боялась, а он смеялся, говорил, что "девчонки все трусихи". Сам он трус!
    - Энни, ты спишь? - голос мамы прервал мои воспоминания. Да сплю я, сплю уже! Ну, точнее нет, но ей это не обязательно знать, верно? А вообще, мне и вправду спать пора. Я закрыла книгу, положила ее в стопку таких же, стоящую рядом (мама говорит, что они валяются, но я-то знаю правду!) и выключила свет. Все еще вспоминая страшилки кузена, направилась к кровати.
    - Ай! - задела ногу обо что-то. И почему в моей комнате столько мебели! Обернулась, чтобы посмотреть, что это и замерла. На том, что я задела, стоял... нет, кажется, даже приближался ко мне... монстр! Маленький, с четырьмя тонкими лапами и витыми рогами - монстр из Джимминых страшилок. Точь-в-точь такой же, по его словам, является тем, кто "зарывается в книги до ночи и не следит за временем". И это он! Точно он, я уверена. "Закрыть глаза, Энн, закрыть глаза и не смотреть на монстра", - повторяла я мысленно. С крепко сжатыми веками протянула руку туда, где, по моим расчетам, должен быть находиться выключатель. Уф! Попала! А, это будильник. Какая же ты глупая, Энни! Ну и что, что его ножки похожи на лапы, а крышечки - на рога! Я вздохнула и решила еще почитать.
    "Ужас сковал ее, она не могла пошевелить ни рукой, ни ногой от этого леденящего кровь страха, отдающегося морозом по коже из-за ощущения, что она находится в этом жутком месте - особняке Готов...". Что такое, и здесь ужастики! Нет, пора спать. Я подошла к выключателю и нажала на него, но тут же включила свет опять. "Когда он погаснет, мне нужно будет подойти к кровати", - думала я, - "Но я не могу этого сделать! Мне... нет, мне не страшно, я просто недолюбливаю темноту". Я колебалась. Наконец решившись, дрожащей рукой нажала на кнопку и пошла к кровати.
    Ах! Уже второй раз ударяюсь об этот комод. Только бы и сейчас мне не примерещился монстр...
    Энни, зачем ты это вспомнила! Я не смотрю туда, но все равно меня не покидает ощущение, что там, сзади, кто-то есть... Нет, мне это кажется, мне абсолютно точно это кажется... Энн, все это - плод твоего воображения. Как говорит мама, надо поменьше читать на ночь низкопробной литературы. Тебе все показалось.
    Самоуговоры не помогали. Меня начал сковывать ужас, я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой... Судорожно бросилась искать лежащую на полу подушку - последнее мое прибежище и защиту. Но он приближается, приближается... Мне стало так же страшно, как главной героине в "Полуночном ужасе кошмаров". П-поменьше надо было "Ужас" читать... Нет!
    Загорелся свет. В комнату вошла мама. Наверное, ужасно глупо я тогда выглядела - испуганный взгляд, нелепо замершие в воздухе руки. Точно так же выглядел главный герой "Омерзительного страха", когда...
    - Энни, ты все еще не спишь? Ложись скорее, - мама посмотрела на часы, на стопку книг рядом, на меня, - Ты опять начиталась кошмаров? Спи уже.
    Я плюхнулась на кровать и мгновенно закрыла глаза. После всех этих ночных переживаний сил не остается даже на разговоры. Мама накрывает меня одеялом. Мысли путаются, и я засыпаю... Последнее, о чем думаю - завтра же бросаю читать ужастики и берусь за "Энциклопедию мистических существ"!

автор скриншота – Лелик0509

Теплая летняя ночь. Небо было чистое. Его укрыли тысячи ярких точек, которые сверкали, как никогда прежде. Красивые ночные птицы летали на горизонте и пели свои чудесные песенки. На землю ложился мягкий туман, укрывая ее на сон. Приятный запах духов. Молодая пара танцует под луной. Званый ужин, которого на так ждала всю свою жизнь. Несокрушимая любовь была между теми двумя людьми.
    Они скакали, кружили по каменному полу, обминая столик, что стоял в центре. Он был заказан еще две недели назад, и его привезли специально по заказу. Она давно готовилась к этому свиданию, выбирая платье и делая днями макияж. Хоть было уже темно, они не хотели расставаться. Ничто не мешало им жить и наслаждаться друг другом.
    Она обхватила его шею, закрыла глаза от наслаждения, и лишь тихо произнесла: «Я люблю тебя, дорогой»
    Казалось, они были идеальны – ни бед, ни страха, ни ссор. Он любили и были любимыми, они давали своей половинке все, и получали все. Они нашли то, что искали всю свою жизнь. Они поняли жизнь, и им больше ничего не надо.
    Вот что такое настоящая любовь.

автор скриншота – Лелик0509
    Вера в чудеса и любовь к красоте в современном мире всё больше угасает, а люди безразлично относятся даже к самым приятным и волшебным местам Земли. В мире, где все помешаны на работе, деньгах и всеобщем признании, красивый закат или звёздное ночное небо вызывают лишь скептическую ухмылку...
    Эвелин, главный редактор местного городского журнала, сильная, решительная и волевая девушка, собрала вокруг себя коллег, чтобы выбрать тему статьи для февральского номера. В этом журнале предлагались разные места города, которые стоит посетить.
    - Скоро День Святого Валентина, мы обязаны посоветовать нашим читателям какое-либо романтическое место для посещения. Думаю, это самая актуальная тема, учитывая предстоящий праздник, - изъяснила свои намерения Эвелин.
    Подчинённые начали предлагать написать статью про самые предсказуемые места для свиданий - кафе, рестораны, кинотеатры, забегаловки, музеи... Эвелин отрицательно качала головой, постоянно выкрикивая: "Это не то! Нам надо написать что-то более непредсказуемое!", после чего каждый работник, перебивая других, упорно отстаивал, что предложенное им место очень необычное. Казалось, что выбора нет, и придётся описывать какой-нибудь банальный ресторан, как вдруг самый тихий и молчаливый парень предложил свою идею. Джейк, тот парень, никогда не воспринимался всерьёз. Его считали излишне наивным странным чудаком, по-разному издевались над ним или недоверчиво обходили стороной. К Джейку не испытывали доверия, поэтому он и не утруждал себя попытками предложить какую-либо тему для статьи, но поскольку в этот раз ситуация казалась совсем безнадёжной, он решился высказать своё мнение перед коллегами.
    - Мало кто знает, что на окраине нашего города есть восхитительное место. Рядом с морем есть один маленький участок, который прекрасен всегда, даже в засушливую жару, или нескончаемый ливень, он остаётся одинаково красивым. Но особенно там хорошо ночью. В центре стоит роскошная ледяная колонна, никто не знает, кем и когда она была построена, что добавляет ей несравненной загадочности. Я люблю там стоять и любоваться ночным небом. Некоторые говорят, что иногда там пролетают Белые Бабочки, бабочки любви. Они показываются только самым преданным влюблённым парам, чтобы сделать их чувства высокими и вечными. Достойное место для проведения дня всех влюблённых, - рассказал свою историю Джейк и тихо сел на своё место.
    Как обычно, его слова у всех вызвали лишь смех и глупые издевательства. "Ты как обычно, вечно услышишь какую-то бредовую историю про светлые чувства, а потом веришь в неё, как ребёнок. Прекрати это делать", - попросила Эвелин своего подчинённого. Но Джейк продолжал верить, никакие слова не заставят его пренебрежительно относиться к красивым историям. Журналисты, не найдя достойного объекта для статьи, обиженно разошлись.
    Шло время, Эвелин скучала в своём кабинете - уже завтра придётся сдавать номер в печать, а главная статья про выбор лучшего места для всех влюблённых так и не была написана. "Ладно, напишу про ресторан, терять уже нечего", - тоскливо думала девушка. Описание внешнего вида ресторана, обстановка внутри, предлагаемые блюда - казалось, всё необходимое уже было написано, но с каждым перечитыванием Эвелин всё больше убеждалась в бездарности своей статьи. Она пыталась написать про другие заведения, но опять получалась лишь сухая статистика. "Всё, у меня больше нет выбора. Хотя... Этот чудак предлагал мне написать про какое-то место, раз уж хуже уже не будет, почему бы не согласиться?", - размышляла Эвелин, набирая номер Джейка с просьбой показать, где находится то место. Джейк радостно согласился и сообщил, что выезжает, причём через пару секунд уже был слышен рёв заводящейся машины, а Эвелин нервно постукивала пальцами, надеясь, что никто из её коллег не узнает об их с Джейком совместном походе.
    Вскоре они вдвоём прибыли в это волшебное место. Была поздняя ночь, но луна и звёзды светили ярче дневного солнца. Джейк предложил Эвелин подняться по ступенькам, чтобы лучше разглядеть завораживающее небо.
    - Это удивительно! Какое место... Почему я не согласилась осмотреть его раньше? - восхищалась Эвелин, напрочь забыв о своём скептическом отношении к подобным видам.
    - Циничность уже стала показателем успешности у людей. Приведи против настоящего чуда научные факты, отвергающие его существование, увидев красивый пейзаж, своим видом показывай, что тебе это абсолютно безразлично и демонстративно уйди заниматься своими делами - станешь примером для подражания своим знакомым. Но не будешь счастлив. Я же всегда верил в чудо и наслаждался каждым моментом своего существования, из-за чего всю школьную жизнь пробыл изгоем класса и теперь, повзрослев и устроившись на работу, обрёл такую же репутацию в глазах коллег. Но несмотря на это, я счастлив. А ты счастлива?
    Эвелин внимательно слушала каждое слово Джейка - ещё пару часов назад она и представить себе не могла, что будет согласна с его точкой зрения. В её голове крутились разные мысли - начиная с восхищения звёздным ночным небом, заканчивая осознанием нового решения. Кажется, "этот чудак" открыл ей глаза, заставил по-новому посмотреть на мир. Они взялись за руки, смотрели лишь друг другу в глаза, и совсем не заметили, как неподалёку пролетали белые бабочки, Бабочки Любви.
    ... А чудеса продолжат существовать даже тогда, когда сердца людей окончательно окаменеют. Ведь даже на самую скептическую ухмылку найдётся чудо, сумеющее превратить её в восхищённые возгласы.

Голосование открыто

14. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 1 фев 2012 | Сообщение #133
    Дуэль двадцать третья
    Обе работы порадовали, написаны хорошо.
    Работа №1 разбита на три части. История мила, но последнее «чудище» звучит грубо. О том, что мужчина ждет именно эту девочку, с которой он когда-то играл в лодке, стало понятно, как только появилось упоминание о ней во второй части. Оценки – 1 – 0 – 1
    Работа №2 – в целом описание, как дети играли в корсаров, что вытекает из картинки. Оценки 0-1-1

Дуэль двадцать четвертая
    Работа №1 – хорошее описание, подробно. Оценки 1-1-1.
    Работа №2 – Ого! Превосходно, я в восторге! Оценки – 1-1-1 +1

Дуэль двадцать пятая
    Работа №1 – забавная история вышла! Последняя фраза улыбнула. Оценки 1-1-1
    Работа №2 – хорошая история, написана неплохо. Но из двух работ первая мне понравилась больше. Оценки 1-0-1

Дуэль двадцать шестая
    Работа №1 – неплохо, но есть ошибки. В первом абзаце часть глаголов в прошедшем времени, часть в настоящем. Оценки – 1-0-1
    Работа №2 – история про главного редактора улыбнула. Есть кое-какие недочеты, я их вижу, так как интересовалась вопросами управления группой да еще к тому же работаю в редакции журнала. Но в целом, они не портят общей картины и впечатление от работы благоприятное. Оценки 1-1-1

На этой неделе работы замечательные, прочла все с удовольствием!

15. Британка
    Британка

Проверенный
    Дата: 1 фев 2012 | Сообщение #134
    Ох, отличные работки нонче! Прямо приятно баллы ставить!!!

Дуэль 23.
    Работа № 1. Прелестная вещь! Я улыбнулась и посмеялась. Ай да Шэнон, вот бойкая девица! Так лихо сагитировала мальчишек на игру в пиратов. Вообще, сама история понравилась мне чрезвычайно, это так мило и забавно. Однако тут все внимание в основном перетянуто на брюнета с розой в петлице, а сама картинка - как бы на втором плане. Поэтому 1-1-0. Но, повторюсь, работа отличная. ("Чудище" вообще умилило).

Работа № 2. Интересно... Но как-то скомканно и сумбурно немного. Русские (да еще старинные) имена у меня не состыковались с серединой двадцать третьего столетия. Как-то ждешь прогресса, а тут наоборот. Поэтому впечатление немного туманное. А так неплохо. 0-1-1.

Дуэль 24.
    Работа № 1. ВАУ! Шикарная вещь, бесподобная. Так здорово и по всем традциям. Я в восторге. 1-1-1.

Работа № 2. Черт, у нас тут есть гении... Я гордячка и снобка, и ненавижу проигрывать. Но, чую, если меня поставят в пару с ТАКИМ ВОТ мастером, то не видать мне медали, как своих ушей. Чудесно, у меня просто слов нет. Прекраснейшие стихи, слог невероятный. Прекрасно, прекрасно, прекрасно. 1-1-1. И еще +1.

Дуэль 25.
    Раобота № 1. Странная вещь. Не могу сказать про нее ничего внятного, но она какая-то неаккуратная, что ли. Как будто наспех написана. И ах, эти ужасающие ошибки... Да и соответствие там притянуто за уши. 1-0-0.

Работа № 26. Круто! Я опять похихикала. Вот это вот очень на меня похоже, в глубочайшем детстве. Начитаешься так, потом фиг заснешь. И идея такая хорошая, и написано весело, мне понравилось. 1-1-1.

Дуэль 26.
    Работа № 1. О-о... Это что было вообще? Блин, ни идеи, ни темы, ни, как такого, соответствия... Черт, разве так пишут? А ЭТО
    МЕНЯ УБИЛО!!! Бедный столик, обминали его, бедного, чуть ли не обпинали... После этого я уже не могла спокойно читать, и у меня то и дело вырвался истерический смешок. Слабее некуда работа. Учитесь, автор. 0-0-0.

Работа № 2. Какая противоположность... Чудесная вещь. Я в конце прослезилась даже. Она, без сомнения, самая мудрая и восхитительная из всех сегодня представленных. И такая светлая, трогательная и яркая... Все единицы, все. 1-1-1.

16. Missmeliss
    Missmeliss

Проверенный
    Дата: 1 фев 2012 | Сообщение #135
    Дуэль 23
    работа №1 1-0-1
    Работа в целом мне понравилась. Идея с воспоминанием, душевный пролог (если его таковым можно называть) меня порадовали, конец и вовсе заставил улыбнуться) Но исполнение не столь интересно, хоть и написано складно.
    работа №2 0-1-1
    Хотелось бы отметить само исполнение, потому как написано легко и читается на одном дыхании. Но вот идея...идея банальна.

Дуэль 24
    Знаю, Восток - дело тонкое, но для меня, верно, слишком)
    работа №1 1-1-1
    Как далека я от подобных рассказов, от подобных описаний. Но я благодарна автору за столь кропотливый труд. Именно поэтому я поставила высшие оценки.
    работа №2 1-1-1 +1
    Я снимаю шляпу перед автором. Слов нет, я в восторге!

Дуэль 25
    работа №1 1-1-0
    Соответствия, по-моему, нет вообще. Написано живо, читать было не скучно, конец забавный)
    работа №2 1-0-1
    Меня поазабвило состояние девочки, её страхи. Сама идея очень милая, но исполнение, увы, показалось скучным.

Дуэль 26
    работа №1 0-0-1
    Соответствие есть. Ни задумка, ни исполнение мне не понравились, пресно, банально, ни о чём.
    работа №2 1-1-1
    А это уже совсем другое дело) Хорошо написано, интересная идея, полное соответствие скрину. Отлично!)

17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 фев 2012 | Сообщение #136
    Дуэль двадцать третья.
    Работа № 1: 1-1-1.
    Мне понравилась работа. Но показалась слишком сладкой, и на фоне этой сладости в последнем абзаце "чудище" кажется слишком грубым, хоть я и понимаю, что звучать оно должно с любовью. Идея интересная, воспоминания жениха о том, как он познакомился с невестой. И написано хорошо, сразу чувствуется, что это именно воспоминания. Но я сомневалась ставить ли балл за исполнение, потому что слишком длинное описание, которое показалось мне скучноватым. И сомневалась в соответствии со скриншотом. Сложно поверить, что там изображены брат с сестрой и чужой мальчик. Очень уж похожи мальчишки. Но это такие мелкие придирки, за которые мне просто стыдно балл снижать.
    Работа № 2: 1-0-1
    Вот эта фраза всё предопределила. Во-первых, сразу соответствует скриншоту, потому что девочке на нём и правда может быть скучно (хотя, может быть и нет, но тут я верю автору). Дальше всё смешалось, детская игра, будущее, прошлое, всё наворочено, но в итоге мысли разбегаются, и мне пришлось перечитать дважды, чтобы вникнуть в содержание. И, кажется, я таки уловила основную идею! Человек будущего стал человечным и перестал мучить животных ради собственной забавы. Проще говоря, я рада, что рыбку отпустили. Это был яркий момент. Но всё остальное показалось мне скучным. Поэтому за исполнение балл снизила. А скриншоту вполне соответствует. Я же не знаю, какое оно, будущее, но смею надеяться, что природа останется такой как сейчас. Да и лодка тоже, вполне возможно, останется такой как сейчас, и такой как была во времена Робинзона.

Дуэль двадцать четвёртая.
    Работа № 1: 1-1-1.
    Тоже долго сомневалась в оценках. Написано очень складно и красиво. И идея с тем, что самыми достойными для земного воплощения богов оказались слоны, тоже интересна и поучительна. В общем, идея интересная, исполнена красиво, скриншоту соответствует. Не соответствует, по-моему, только индийской культуре. Для праздника Холи, мне кажется, уместнее было бы говорить о Каме, а не о Кришне. А если говорить о Каме (да и вообще, если говорить о празднике Холи), то воплощение в слонах практически теряет смысл, хотя... Впрочем, лучше я не буду додумывать эту мысль. Сама идея воплощение бога в смертном ближе к древнеегипетской, чем к индийской, на мой взгляд. Но, тем не менее, мне очень понравилось и поэтому все единички.
    Работа № 2: 1-1-1 +1.
    Настоящее произведение искусства. Очень красиво. И идея самая дорогая моему сердцу из всех возможных идей. Я думаю, не только Сарасвати, а вообще любому богу, и просто Богу, почитай всему сущему, и любому родителю было бы приятно, если бы возлюбленные дети явились к нему не с прошениями и жалобами, а с благодарностью за жизнь и дхарму. И отдельная благодарность от меня автору за то, что благороднейший Карна наконец-то обрёл счастье на Земле. [​IMG]
    Божественный ритм стихотворения.
    И какое точное соответствие скриншоту! Интересно, это слоны вдохновили на продолжение истории Карны?

Дуэль двадцать пятая.
    Работа № 1: 0-1-0
    Так ужасно, что в конце даже смешно. Задумка, по-чесноку, вообще левая и к скриншоту не имеет никакого отношения. Детки после школы устроили разгром в квартире одноклассницы. Девочка на скриншоте в пижаме сидит. С какого перепугу она при одноклассниках в пижаму переоделась?
    Но написано живо и весело, хотя и ужасно, поэтому за исполнение поставила единичку.
    Работа № 2: 1-0-1
    Ситуация наоборот. Задумка понятна и интересна, скриншоту соответствует. Но скучновато написано для такой задумки. Динамики не хватило. Не прочувствовала я страха.

Дуэль двадцать шестая.
    Работа № 1: 0-0-0
    Первый абзац. Чувствуется, что автор старался. Старался написать про настоящую любовь, описать красоту. Получилось, простите, плохо.
    Второй абзац.
    Всё, я убита и раздавлена. После пусть и корявенького, но всё же описания красоты и умиротворения в первом абзаце, "они скакали". Кто скакал? На скриншоте никто не скачет... обминая столик.
    После первого предложения становится ясно, что столик был "заказан".
    Грустно. Великолепный скриншот, такой простор для воображения и такой бессвязный текст.
    Работа № 2: 1-1-1.
    Идея интересная, но мне показалось, что слишком затянуто. Хватило бы трёх последних абзацев, чтобы раскрыть тему. Я бы поставила за исполнение 0,5, но по правилам математики округлила до единички. Скриншоту соответствует не столько описание, сколько идея.

18. Maraby
    Maraby

Проверенный
    Дата: 2 фев 2012 | Сообщение #137
    Дуэль 23

Работа 1
    1-0-1

Читая эту работу, я постоянно спотыкалась о какие-то детали. Очень сложно объяснить. Почему они едут на венчание? На скриншоте детям лет по десят, прибавляем еще десять = 20. Кто в двадцать лет венчается? В тексте очень много таких моментов, поэтому и снизила балл за исполнение.
    Работа 2
    1-0-1

Как-то все в куче, и прошлое, и будущее, и Робинзоны, и вдруг пробудившеесе добро. Не знаю, вроде всего много, а ни о чем. И последнее предложение никак не вписывается в текст, зачем оно?

Дуэль 24

Работа 1
    1-1-1

Мне кажется, или это уже где-то было?
    Стёжкой малою заплутала я,
    Ночи не превозмочь.

Написано прекрасно. Живо, красиво, богато.
    Работа 2
    1-1-1

Тут без комментариев, писать стихи не умею и всегда восхищаюсь знатоками в этом деле.

Дуэль 25

Работа 1
    1-1-0

Забавненько так. Но со скриншотом связи никакой.
    Работа 2
    1-0-1

"Стивен Кинг: Начало" :D
    А если серьезно, то задумка интересна, но исполнение скучновато. Не хватило этой амплитуды настроения.

Дуэль 26

Работа 1
    0-0-0

Эм. Шикарный сборник наитипичнейших штампованных фраз про любовь. Нет ни задумки, ни исполнения, предложения будто выдернуты из любовных романчиков. Ну а столик мне просто жалко.
    Работа 2
    1-0-1

Из всей работы мне понравился первый и последний абзац. Интересные мысли. Все что в середине, вызывает у меня зевоту. Такой банальный сюжет, такие банальные фразы. Штамп, одним словом.

Дополнительный балл никому отдать не могу, так как ни одна из работ не зацепила.

19. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 3 фев 2012 | Сообщение #138
    Дуэль двадцать третья

Работа № 1
    1-1-1
    Интересное исполнение, неплохая задумка. Понравилось.

Работа № 2
    1-1-1
    Вот эта работа пришлась мне по душе больше. Не знаю, чем зацепила, то ли более успешным соответствием скрину, то ли будущим. )) Почему-то напомнило рассказы и повести Кира Булычева и его Алису. Может быть поэтому и миниатюра приобрела в моих глазах совсем иное значение. Короче говоря, приятная работа.

Дуэль двадцать четвертая
    По странной причуде интернета скриншот не открывается. Но я помню, что там что-то связанное с Индией и слонами, и судя по всему, у обоих авторов соответствие есть. ))

Работа № 1
    1-1-1
    Потрясающее описание! Все четко и так живописно! В индийской мифологии, к сожалению, я не сильна, но эта идея насчет слонов мне показалась очень интересной.

Работа № 2
    1-1-1+1
    Вот это шикарно!!! Просто нет слов, такая красота… Стихотворение божественное просто. Так же, как и идея. Автор, спасибо Вам!

Дуэль двадцать пятая

Работа № 1
    1-1-0
    Вообще соответствие есть, конечно, но слишком оно натянуто. Я не поняла, причем здесь пижама, и не поняла, каким образом ВЕСЬ класс рискнул прогулять урок. То ли дети совсем бесстрашные пошли, то ли чересчур глупые.
    Но в целом понравилось, потому что написано неплохо. Жаль конечно квартиру Пузырьковой, а еще больше – нервы ее родителей ))

Работа № 2
    0-0-1
    Мне было скучно читать. Признаться, еле заставила себя до конца дойти. Но соответствие есть.

Дуэль двадцать шестая

Работа № 1
    0-0-0
    Я впала в транс, когда это прочла... Особенно мне понравилось про стол, вокруг которого были прямо-таки языческие пляски, да еще и с "обминанием". Я посмеялась. Спасибо.

Работа № 2
    На скрине правда голуби, а у автора - бабочки, но не важно. )))
    1-0-1
    Очень затянуто, если честно. А в целом неплохо. Приятно было читать.

20. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 3 фев 2012 | Сообщение #139
    Дуэль №23
    Работа №1. 1-1-1. Полное соответствие скрину. При этом есть неплохая задумка, как подвести к описанию рыбалки детей. В отличие от прочих "чудовище" меня не покоробило, а заставило улыбнуться. Могу предположить, что раьота выполнена мужчиной. Лаконичная и не лишенная чисто мужского юмора. Мой брат про свою пассию тоже говорил, что впервые увидев, испугался. Зато теперь боготворит! В общем, люблю реальные истории.
    Работа №2. 0-1-1. Скажу словами героини: "Скучно!" Идеи никакой. Банальное описание того, что на картинке. Написано грамотно и красиво, но отсутствие хорошей идеи не перекрывает!
    Дуэль №24.
    Работа №1. 1-1-1. Понравилось. Написано красиво с обилием индийских слов. Половины из которых я не знаю. Зато в тему.
    Работа № 2. 0-1-1. Если честно, автор чего то перемудрил в своей миниатюре. Ничего не поняла кто к кому и зачем приходил в каком обличьи. Но реализация в стихотворной форме понравилась.
    Дуэль №25.
    Работа №1. 1-1-0. Идея прикольная. Даже не стала цепляться к исполнению. Но вот соответвия скрину не вижу. Видимо автор увидел в нем что-то свое...
    Работа №2. 1-0-1. Задумка была хорошая. Понравилась сцена, когда мама застала чадо на карачках. Но чего то не хватило...может самой страшной истории, расказанной этим мальчиком. К тому же обилие ссылок на несуществующие и малоизвестные книги...не айс.
    Дуэль №26.
    Работа №1. 1-0-1. Не соглашусь с некоторыми
    . Бывали и хуже. Здесь есть хотя бы идея и соответвие скрину. Задумка описать идеальную любовь, но в процессе автор слишком увлекся идеализацией и совсем забыл о реальности или неправильно вплел реальность в фантастику... Конечно, много ляпов. Например, обминая стул. Зачем, вас автор угораздило вообще стул сюда приплести. Какой ресторан? Там же такая фантастическая картинка. Вот и описывали бы нереальную неземную любовь! Зачем же такие банальности упоминать?!
    Работа №2. 1-1-1 +1. Сначала не хотела ни одной работе отдавать приз зрительских симпатий. Когда начала читать работу №2, подумала, что очередная несуразность неправильного переплетения реальности и фантастической картинки. Но в конце автор так ловко выкрутился из казалось безнадежной ситуации с этими белыми бабочками. В итоге, получилось такое трогательное, позитивное и вдохновенное творение, что я не устояла. Спасибо за красиво написанную сказку, вытекающую из грубой повседневности!!!

21. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 4 фев 2012 | Сообщение #140
    Дуэль двадцать-третья
    Работа 1 - 1-1-1
    Первое - мне понравилась "рамочная" конструкция. История из прошлого в обрамлении истории из настоящего смотрится выигрышно. Уже за одно композиционное оформление можно поставить высокие баллы, но щедрый автор предоставил нам дополнительные бонусы. Второе - работа переносит в детство, когда мир мог преобразиться с помощью одной лишь фантазии: старая рыбацкая лодка превращалась в пиратскую, среди коряг и водорослей можно было найти жемчужные ожерелья, а девочка становилась грозным капитаном. Третье - работа написана очень по-доброму, с теплотой. Забракованное в некоторых отзывах "чудище" лично мне понравилось. Оно не грубое, оно нежно-ласковое. Умилительное, как выразилась Британка. Ну и насчет привязки венчания к возрасту не согласна.
    Работа 2 - 0-1-1
    Создалось впечатление, что автор сильно скучал в процессе написания работы. Написано хорошо, но без души. Знаю, как это бывает: смотришь на скрин и понимаешь, что он совершенно "не твой". Наверное, не сильно ошибусь, если предположу, что тут именно такая ситуация.
    Если автор первой работы вложил в текст частичку себя, то автор второй механически выполнял полученное задание. Укорить здесь не за что, просто автору не удалось настроиться на волну скрина. Искренне желаю, чтобы в следующий раз все сложилось благополучней.

Дуэль двадцать-четвертая
    Работа 1 - 1-1-1
    При прочтении подобного у меня неизменно возникает чувство зависти. В тесте столько гармонии, света, легкости. Осознаю, что автор приложил немалые усилия, но между строчек не звучит обычного авторского нытья: "Ах, какой мне сложный скрин достался!". В предыдущей работе (№2, дуэль №23) ощущается, что автор буквально пыхтел над текстом, а здесь... Здесь тест течет, как вода, нигде не прерываясь. В общем, мне очень понравилось.
    Работа 2 - 1-1-1+1
    В работе №1 выбрана прозаическая форма, здесь - стихотворная. И , должна признаться, я просто в шоке от авторского таланта. За задумку и исполнение нужно ставить не один балл, а все десять. Такое знание предмета, такой ритм, такие описания... Британка безусловно права: если попасть в одну дуэль с этим автором, можно автоматически признавать себя проигравшим. Работа №1 прекрасна, но даже у нее нет шансов. Не знаю, что нужно было написать, чтобы выиграть у этой работы.

Дуэль двадцать-пятая
    Работа 1 - 0-0-0
    Автор перемудрил и использовал ненужные слова. "По-чесноку" мало того что неуместно, так еще и употреблено в неверном контексте. Если заменить синонимом, получится: "Честно решили завалиться домой к Пузырьковой, так как она проговорилась, что у нее в серванте всегда есть конфеты!" По-моему, речь шла о том, что одноклассники "завалились" к девочке против ее воли. Какое тут "честно"?
    Я поняла, что изначально автор пытался стилизовать текст под речь современного ребенка (подростка?), но потом намешал архаизмов ("Эко Диво!" и тому подобное). Зачем? Ради чего? Нелепо замахиваться на вещи, в которых ничего не смыслишь. Лучше писать в том стиле, который тебе близок. Пусть он будет простоватым, недостаточно зрелым и красивым, но своим. И не будет никаких "родимых сосисок", вызывающих приступы гомерического хохота.

Работа 2 - 1-0-1
    Работа хорошая, но и этот автор, как мне кажется, не нашел точек соприкосновения со скрином. Получилось немного сухо что ли. Поймала себя на мысли, что не читаю, а просматриваю текст, цепляясь за ключевые слова. Не хватает нагнетания атмосферы, как это бывает в фильмах ужасов. Ирония приятная, но ее недостаточно для того, чтобы удерживать внимание читателя. "Автор старался", но чуточку не хватило. [​IMG]

Дуэль двадцать-шестая
    Работа 1 - 0-0-0
    Когда вижу такие работы, начинаю думать о необходимости введения возрастного ценза. Для своего возраста автор пишет вполне удобоваримо, а вот для "Литературных Дуэлей" работа откровенно слаба. Хотя если рассматривать в качестве пародии, можно ставить высшие оценки... "Несокрушимая любовь", "скакали, обминая столик", "делая днями макияж"... Вот она какая, идеальная любовь!
    Если предположить, что глагол "заказали" взят из киллерского слэнга, то смысл "обминаний" столика становится более понятным.
    Работа 2 - 1-0-1
    Что-то я совсем безнадежна. Всем нравится, а меня не тронуло. В добавок построение некоторых фраз показалось корявым. И сама этим грешу, но смолчать не смогла, прошу прощения. Скрин сложный, и вы молодец, но на свете существуют такие бяки, как я. Мне даже к бабочкам прицепиться захотелось, ибо это не бабочки, а птички - белые голуби, если правильно разглядела. Такие вот дела, уважаемый автор. Еще раз приношу свои извинения. Надеюсь, мнение зловредной редиски вас не расстроит.