Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Литературные блиц-битвы

Литературные турниры

Литературный марафон

Спойлер

Место вакантно!

Сто тридцать шестая неделя. Итоги.

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. AlexNovak
    AlexNovak

Проверенный
    Дата: 19 янв 2012 | Сообщение #101
    Дуэль №16:
    Участник первый 1-1-1 (Я в восторге! Давно не встречала такого вот по-настоящему талантливого автора! Потрясающая идея, потрясающее исполнение!)
    Участник второй 0-1-1 (Не поняла, в чем проблема-то, почему нельзя остаться?)
    Дуэль №17:
    Участник первый 1-1-1 (Хорошая миниатюра, не отнять, не прибавить)
    Участник второй 1-1-1 (Не знаю почему, но люблю я повествования в таком стиле: с легкой нотой невесомости и целым шлейфом ожиданий - и понимайте как хотите)
    Дуэль №18:
    Участник первый 0-1-1 (Просто миниатюра списана с картинки, особой фантазии не проявлено. Но финал действительно мощный!)
    Участник второй 1-1-0 (Отличная драматическая миниатюрка. Только связь со скриншотом обрывается рано: на картинки - слезы, в рассказе - скрытая радость)
    Дуэль №19:
    Участник первый 0-0-1 (Написано в стиле "и так сойдет". Непорядок, товарищи!)
    Второй участник 0-1-1 (Не цепляет. Просто рассказ о семье)

3. Jorja_Fox
    Jorja_Fox

Проверенный
    Дата: 20 янв 2012 | Сообщение #102
    Дуэль шестнадцатая.
    Работа №1 - 1-1-1.
    Хм, отлично получилось.Читала с удовольствием, миниатюра действительно удалась.Такие истории про чужие судьбы нравятся больше.
    Работа №2 - 0-0-1.
    Мне почти понравилось.Почему почти? Задумки так таковой нет. Да и исполнение не очень чувственное.Вижу только соответствие картинке и все.

Дуэль семнадцатая.
    Работа №1 - 0-1-1.
    Убрала балл за задумку. Все слишком быстро и очевидно. Я бы поставила балл если б был чуть полнее рассказ.Выглядит не законченным, и поэтому слишком очевидным.

Работа №2 - 0-1-1.
    Хороший рассказ.Мне нравится как описаны чувства девушки.Но все же все опять очевидно.Авторы проявите чуть больше фантазии.
    Дуэль восемнадцатая.
    Работа №1 - 0-1-1.
    Такая более, менее законченная история. Но задумки нет, опять же Капитан Очевидность.

Работа №2 - 1-0-0.
    Вот задумка понравилась. Но уж как-то более притянуто за уши.И если судить по рассказу, то мне кажется что пишет какой-то шестнадцатилетний пацан. Даже тринадцатилетний мальчик не может так грустить о прошлом. А мальчику на скрине вдвое меньше. Задумка есть, но ее исполнение и соответствие никуда не катят.
    Дуэль 19
    Работа 0-0-0

Это что вообще было?

Работа №2 - 0-1-1.
    Здесь как-то более менее написано.Хотя задумки если честно так и не нашла.

4. zeherita
    zeherita

Проверенный
    Дата: 20 янв 2012 | Сообщение #103
    Дуэль № 16
    Работа № 1:
    1-0-1
    задумка интересная и для меня неожиданная... но не понравилось нагнетание обстановки от героя к герою... зачем??? добрая позитивная картинка: очаровашка кот, бабочки, ясный солнечный денек... ну откуда вы берете все эти детдома и сложности жизни? как ни миниатюра - так драма... неужто в нашей жизни так мало позитива, что любое изображение вызывает у авторов сплошные трагические ассоциации
    скучно!
    Работа № 2: 0-0-1
    и еще одна "печалька" [​IMG] да что ж такое-то... прямо не знаю, что поставить, хочется влепить все нули, но это будет несправедливо, потому что явится лишь следствием огромной оскомины, которую набили сиротки... и прочие страдальцы... честное слово, удивляюсь, как авторам удается в самой милой и солнечной картинке найти повод сделать из героя/героини очередного обиженного жизнью чела....
    в общем задумка не отличалась оригинальностью ни в одном месте, оценка за воплощение снизилась до нуля, когда я прочитала
    [​IMG] неплохо так сформулировано...
    ну и соответствие есть

Дуэль № 17
    Работа № 1:
    1-0-1
    идея с художником мне понравилось, но воплощение получилось кривоватое: во-первых, режут глаз постоянные перескоки с прошедшего на настоящее время, во-вторых, странные описания...
    "внезапно"... действительно... бегала, плясала, кружилась... и тут вдруг застыла... [​IMG]
    автор, ваша девушка (если верить сказанному выше) расслабленно сидит на ромашковом поле и "мучает" бедный цветочек...плавными, медленными движениями отрывая лепестки... неужели то, что она прекратит это делать на мгновенье и залюбуется соседней ромашкой, может стать для наблюдателя абсолютной внезапностью? по-моему, это предполагаемо и даже ожидаемо... в конце концов, и лепестков у ромашки не 555, они могут кончиться... но даже оставив внезапно, представьте эту картину живьем... сидит девушка, мечтает, нашептывает что-то цветочку, витает мыслями где-то в запредельных далях... и вдруг! застывает, как та ищейка, почуявшая запах дичи, а потом поворачивается на художника и надевает на лицо улыбку...
    получается странноватая сцена
    Работа № 2: 1-0-0
    опять-таки идея мне понравилась... ну а для чего еще нужна ромашка, как не гадать на безответно любимого... понравилось также, что в конце не было признаний в вечной любви, а предсказания ромашки сбылись не буквально, но в тексте тоже есть несуразицы, а нолик за соответствие поставлен из-за васильков и маков - нет их там... ромашковое это поле...

Дуэль № 18
    сложный скриншот, на мой взгляд, авторам совсем не позавидуешь... хотя с другой стороны, оба "попались" на тему, по которой создана картинка, а ведь малыш мог плакать не только из ревности... это могла быть просто обида.. но уж, что есть, то есть... итак оценки
    Работа № 1: 1-0-1
    я ставлю единицу за идею, потому что мне понравилось, что автор задумал для этой истории счастливый конец, в свете последних тенденций в дуэлях, это уже достижение, но вот воплощение слабовато... как-то не верится во все это... да и некоторые обороты не понравились... соответствие, конечно, есть
    Работа № 2:
    0-1-1
    написано складно, аккуратно, но задумки, по сути, нет, все предполагаемо, картинке соответсвует

Дуэль № 19
    Работа № 1:
    0-0-1
    не знаю даже. что сказать... скучное но подробное описание скриншота, потому единичка одна - за соответсвие
    Работа № 2: 1-0-1
    интересней не намного, просто хоть какие то зачатки высокой идеи есть... заставляет задуматься о закономерности исчезновения страсти и волшебства из супружеской жизни (грустно, но хоть что-то), да и описаний больше....

5. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 20 янв 2012 | Сообщение #104
    Дуэль шестнадцатая
    Работа 1 - 1-1-1
    Не увидела в работе неоригинальности. Никто не патентовал прием повествования от лица животного или неодушевленного объекта, о каком заимствовании в таком случае идет речь? Насчет нагнетания обстановки опять же готова поспорить, правда, с меньшим рвением. Соглашусь с zeherita: словосочетание "детский дом" и "солнечность" картинки плохо соответствуют друг другу. Однако, работа не показалась мне мрачной. И автор отнюдь не манипулирует чувствами читателей. Он говорит о том, что из любой жизненной ситуации есть выход, что нельзя сдаваться. Лично мне текст показался очень гармоничным, умиротворяющим, реалистичным. Это не пустые фантазии автора, так оно обычно и бывает - черная полоса, белая, взлет, падение, снова взлет...
    Работа 2 - 1-1-1
    Работа коротенькая, но эмоциональная. В чем-то даже тяжелая. Оставляет после себя ощущение надломленности и безысходности. Как и windrose, я подумала о "Вишневом саде", а потом о "Ребекке". Для героини бабушкин участок - своеобразный символ детства, место, где живут воспоминания. Уезжая, она разрывает связь между собой и прошлым. Расставание с котом Пушком также символично.
    Лично меня очень тронуло. Спасибо автору за хорошую историю.
    Дуэль семнадцатая
    Работа 1 - 1-1-1
    Милая история, но при этом оставляет совершенно равнодушным. Несмотря на это, высказывать свое "фи" не намерена. Оцениваю с объективной точки зрения: задумка в меру оригинальная, исполнение ровное и неплохое, скриншоту соответствует. Если провести аналогию с художниками, это - работа хорошего ремесленника, но, увы, не гения.
    Работа 2 - 0-1-1
    Великолепно передана атмосфера скриншота. Оставляет ощущение легкости и ненавязчивости. Хорошая, очень светлая и позитивная работа. Для выставления высших оценок мне немного не хватило оригинальности. Идея лежала на поверхности, автор просто подошел и ее взял. Возможно, стоило добавить элемент неожиданности? Преподнести историю с нестандартной точки зрения? Получилось чуточку предсказуемо, вследствие чего я немного расстроилась. Ждала сюрприза в конце истории.
    Дуэль восемнадцатая
    Работа 1 - 0-1-1
    Задумка из серии стандартного и лежащего на поверхности, но исполнение просто отличное. Мне кажется, не стоит ругать автора за появление "взрослых" слов в лексиконе мальчишки. Это могут быть мемуары вполне взрослого человека, который делится своими воспоминаниями о детстве. Вернее не так. Скорее всего, это и есть мемуары, а у нас срабатывает стереотипическое мышление. Видим на скрине ребенка и считаем, что пишет он все в том же нежном возрасте, а это не так. По части эмоциональности работа также не оставила равнодушной. Очень душевно вышло.
    Работа 2 - 1-0-0
    Рискую окончательно превратиться в злобного критика, но работа нисколько не заинтересовала. В отличие от первой. Вроде и идея неплохая, и текст на уровне, но я прочитала и тут же забыла. Ни эмоций, ни впечатлений, ни сопереживания героям. Какая-то всеобъемлющая пустота от первой до последней строчки. Уж простите меня, автор!
    Дуэль девятнадцатая
    Работа 1 - 0-0-1
    Искренне недоумеваю. Что это было? Такой хороший слог, такое хорошее начало... И все! Текст резко обрубили, отмазавшись от читателей пресловутой идиллией. За что, автор, за что? Только расчиталась, только прониклась, как была незамедлительно послана в.... так сказать, идиллию. О, вы поистине жестоки, автор работы №1! У вас же отлично получается, не стесняйтесь доводить мысль до логического завершения. И, пожалуйста, больше никаких идиллий, иначе я взвою.
    Работа 2 - 1-1-1
    Не шедевр, но все на месте. Стишок оригинален, текст хорош, соответствие отличное. Я должна еще что-то сказать? Увы, больше комментировать ничего не хочется. Хорошо, просто хорошо, как уже говорили до меня.

6. Pakisa
    Pakisa

Проверенный
    Дата: 21 янв 2012 | Сообщение #105
    Дуэль шестнадцатая.
    Работа №1 - 1-1-1.
    Понравилось. Получилось очень покойно и немного меланхолично. Спасибо автору за доставленное удовольствие.
    Работа №2 - 0-1-1.
    Мне понравилось, как написано, но вот задумка меня совсем не привлекла. В конце, прочитав про смерть бабушки, у меня будто что-то оборвалось. Конечно, в этом нет вины автора. но все же..

Дуэль семнадцатая.
    Работа №1 - 1-0-1.
    Резали глаз перескоки во времени)) Но так задумка неплохая. Правда, сначала хотелось не ставить бал и за соответствие. но я передумала. [​IMG]

Работа №2 - 0-1-1.
    Понравилось! Живо так написано, с настроением. [​IMG]

Дуэль восемнадцатая.
    Работа №1 - 1-1-1.
    Очень понравилось! Даже почти прослезилась в конце))

Работа №2 - 1-1-1.
    Понравилось сравнение отчима с марсианином. [​IMG] Да и вообще написано складно.

Дуэль 19
    Работа №1 - 0-0-1
    Похоже на небольшую аннотацию к ужастику.
    Не закончено. Не понравилось, как написано. Из серии "что вижу, о том и пою".
    Но соответствие есть, несомненно.

Работа №2 - 1-1-0.
    Все хорошо, ну а дети-то где?)))
    А так все понравилось.

7. Маня
    Маня

Проверенный
    Дата: 21 янв 2012 | Сообщение #106
    Дуэль 16
    Работа №1 1-1-1
    Определённо задумка есть, но я не сразу врубилась о чём тут речь... Не знаю, можно ли отнести это к недоработкам - в целом я даже перечитала. Если бы можно было я бы поставила 0,5 [​IMG] Но потом я ещё раз подумала, и решила, что влеплю автору +
    Работа №2 0-1-1
    Словила себя на мысли, что как-то... не катит. Хотя исполнение хорошее
    Дуэль 17
    Работа №1 0-0-1
    Да, что-то есть... мечтательное, да. Художники, девушки - это всё здорово, но вот они все будто с неба свалились, честное слово...
    Работа №2 1-1-0
    Всё-таки опять картинка нам открывает работу, а она должна соответствовать :)
    Дуэль 18
    Работа №1 0-1-1
    Не поверю я, что его все бросили в его же день рождения...
    Работа №2 0-1-1
    И тут ДР... Ладно забудем ту миниатюру Х) и тогда как-то так. Тоже.
    Дуэль 19
    Работу №1 0-0-1
    Прошу прощения... Старайтесь)
    Работа №2 1-1-1
    Да, начиная от стишка я улыбалась... :)

8. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 21 янв 2012 | Сообщение #107
    Дуэль № 16
    Работа №1
    1-1-1
    У меня создалось ощущение, что автор, когда увидел картинку, она с ним заговорила на множество голосов, что и воплотил :) Здорово получилось )
    Работа №2
    0-0-1
    Вроде мило, и задумка понятна, но не зацепило. Вот если бы героиня отстояла свой уголок!

Дуэль 17
    Работа №1
    0-0-1
    Как-то очень странно, солнечно, по-летнему, но из ниоткуда в никуда
    Работа 2
    0-0-1
    Да что такое, не люблю я ставить нули, а больше рука не поднимается. Сама по себе зарисовка неплохая, но я пару раз смеялся, потому что курьез )) А завершение неплохое, да. Чуть бы доработать и было бы хорошо. А ведь картинка такая эмоциональная.

Дуэль 18
    Работа 1
    1-1-1
    Устал ставить нолики х) Но по 0,5 ставить нельзя. Но раз брат решил старшую сестру защищать, пусть будет
    Работа 2
    1-0-1
    Как-то да, странновато для тринадцатилетнего, но надеюсь, встреча с отцом все исправит

Дуэль 19
    Работа 1
    0-0-1
    Описание картинки это хорошо, но для дуэлей слабовато
    Работа 2
    1-1-1
    Хороший выходной день получился. И свежесть чувств мне тоже понравилась))

9. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 21 янв 2012 | Сообщение #108
    Дуэль шестнадцатая

Работа №1: 1-1-1
    Очень люблю, когда меняется ракурс. Автор меня этим подкупил. И самое главное – чувствуется, кто именно сейчас повествователь. Хотя я не совсем согласна с тем, о чем именно пишут герои: мне кажется, некоторые из них знают то, что могут знать лишь сторонние наблюдатели. Но это не помешало мне поставить высшие оценки. [​IMG]

Работа №2: 0-1-1
    Ну почему умерла бабушка? Зачем добавлять трагедию в такой замечательный текст? Это ведь могли быть просто воспоминания о детстве.

Дуэль семнадцатая

Работа №1: 1-1-1
    Ммм… Очень красиво! Фантазия переплетается с реальностью и картина оживает. Без всяких спецэффектов создана по-настоящему волшебная история. Переход получился незаметным – а это и есть мастерство автора. Одна из лучших миниатюр, по-моему.

Работа №2: 0-1-0
    Автору, наверное, в первую очередь с соперником не повезло. После прошлой миниатюры просыпаться не хотелось. Сразу бросается в глаза несоответствие картинке: других цветов на скрине нет. По эмоциям работа тоже в картинку не попала. И в конце удивило, что Василисе было важно, чтобы гадание сбылось, а не чтобы Олег проявил романтические чувства.

Дуэль восемнадцатая

Работа №1: 0-1-1
    Слишком сладкий финал. Я уже почти поверила в истинность обиды мальчика, но все вдруг изменилось. Какой же это День Рождения? Где угощения? Где подарки? Конечно, ему невесело. Тут даже на сестренку можно было и не смотреть. [​IMG] «Бла-тик»? Новый трактор! Или робот-трансформер. Или железная дорога. Или во что теперь дети играют? Новый аддон Sims – вот это был бы ДР. А так снова в центре внимания сестренка. Где справедливость?

Настроение уныния соответствует картинке, но как-то много угнетающих факторов: и ревность к сестре, и переживания из-за развода родителей, и общение с отчимом. Предстоящее свидание с отцом только усилило ощущение беспросветной тоски. Почему он не живет с папой тогда? Тринадцать лет – большой мальчик…

Дуэль девятнадцатая

Работа №1: 0-0-1
    Текст не просто соответствует картинке – он списан с нее. Я мысленно посмеялась, когда прочитала, что мальчик помнит, около каких цветов была припаркована машина, но потом оказалось, что все намного хуже. Кажется, будто миниатюру писал иностранец, собирая предложения из представленных в учебнике устоявшихся выражений. [​IMG] И картинка-подсказка – тоже со страниц учебника.

Качественно, красиво, но чего-то мне не хватило. Сама задумка мне непонятна. Просто зарисовка, выхваченная из контекста. На фоне кажущегося семейного благополучия какая-то есть холодность со стороны главы семейства: он безучастно наблюдает за происходящим и впервые за много лет замечает в своей жене ту, которую полюбил… а она «непростительно быстро повзрослела». Так уходит любовь, наверное, если это первая нежность за много лет. Может, в этом и был смысл миниатюры?

10. skyline_08
    skyline_08

Проверенный
    Дата: 22 янв 2012 | Сообщение #109
    Дуэль шестнадцатая
    работа№1: 1-1-1
    Задумка очень интересная. Я даже не сразу поняла, от чьего лица ведется повествование, а когда поняла, то очень удивилась)) Фантазии автору не занимать. [​IMG] Исполнено потрясающе. Увидела множество красивых речевых оборотов. Соответствие есть.
    работа№2: 1-1-1
    Задумка не так интерсна, как у первого автора. Но мне все равно очень понравилось. Чувсвуется собственный стиль автора: лаконизм и четкость изображения. Интересно. Исполнение волшебно. Соответсвие полнейшее.
    Дуэль семнадцатая
    работа№1: 1-1-1
    Красивая работа. Понравилось все.
    работа№2: 1-0-1
    Задумка даже очень хорошая. Но исполнение подкачало до невозможности. Сооответсвие есть.

Дуэль восемнадцатая
    работа №1: 1-1-1
    Задумка понравилось. Исполнение тоже. Такой трогательный момент с сестренкой в конце! Исполнение тоже очень понравилось. Соответсвие есть.
    работа№2: 1-0-0
    Задумка очень даже интересная. Мне понравилось. Но исполнено не очень удачно. Заметила несколько довольно грубых грамматических ошибок, от этого портится впечатление. И соотвествие тоже неполное. На картинке мальчику слишком грустно. А ожидание долгожданной встречи с отцом несомненно должно было разбавить печаль в его душе. Но в целом работа мне понравилась)))

Дуэль девятнадцатая
    работа№1: 0-0-1
    Ничего оригинального. Собрались на природу дружной семьей. Сполшное описание. Но зато соответствие скриншоту полнейшее))
    работа№2: 1-1-1
    Задумка не то, чтобы оригинальная, но интересная. Мне понравилась. Есть предыстория. Исполнение поразило! Чудесно! Атмосфера теплого, солнечного летнего дня очень тонко передается. На мгновение мне показалась, что я сама очутилась на этой поляне. И последние 2 предложения просто чудесные! Здорово! Соответсвие скриншоту полнейшее.

11. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 25 янв 2012 | Сообщение #110

[COLOR=548cd7]Дуэль шестнадцатая[/COLOR]

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: [COLOR=548cd7]Maraby[/COLOR]
    50 баллов

Работа № 2
    Автор: вешняя
    40 баллов

[COLOR=548cd7]Дуэль семнадцатая[/COLOR]

Победитель:
    Работа №1
    Автор: [COLOR=548cd7]Fragile_girl[/COLOR]
    41 балл

Работа № 2
    Автор: Аннабэлька
    33 балла

[COLOR=548cd7]Дуэль восемнадцатая[/COLOR]

Победитель:
    Работа №1
    Автор: [COLOR=548cd7]Luminaria[/COLOR]
    35 баллов

Работа № 2
    Автор: СимКэт
    34 балла

[COLOR=548cd7]Дуэль девятнадцатая[/COLOR]

Победитель:
    Работа №2
    Автор: [COLOR=548cd7]Rhea[/COLOR]
    47 баллов

Работа № 2
    Автор: doomSIMS
    18 баллов
    Два голоса не засчитаны из-за редактирования. Будьте внимательны к правилам.​

12. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 25 янв 2012 | Сообщение #111
    Внимание! Изменяются правила проведения дуэлей. С шестой недели и далее голосующие могут прибавлять по одному баллу одной из работ всех четырех дуэлей – так называемый балл «зрительских симпатий».
    Пример оформления:
    Дуэль № Х: 1-0-1 + 1

Спасибо за идею Леди_Лейн.
    Хотелось бы извиниться перед авторами за свое отсутствие. Я приложу все усилия, чтобы больше подобных форс-мажорных обстоятельств не повторилось.
    Просьба всем получившим задание от Пуши-мягкой написать мне или ей подтверждения в ЛС.

13. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 25 янв 2012 | Сообщение #112

автор скриншота - ferum

Если бы город был живым существом — человеком, к примеру, — в этот самый миг он сбрасывал бы с себя последние остатки сна. Двое на крыше тоже были погружены в сладкую предрассветную дрему:
    - Закрой глаза, Венди. Давай немного помечтаем.
    - Снова, Питер? Мы только и делаем, что мечтаем, сидя здесь. - Венди потерлась щекой о колючий рукав его свитера. - Нет ничего банальнее влюбленных, встречающих рассвет на крыше небоскреба. Счастливые, безмятежные, скучные. Мы — настоящая ловушка для автора, который захочет про нас написать. Как думаешь, он выкрутится?
    Венди беспокоится о странных вещах, подумал Питер. Однажды, услышав по радио песню про дьявола, которому делают педикюр, невеста погрузилась в состояние отрешенной задумчивости на целый день. И вот новая причуда: Венди беспокоится о выдуманном писателе, который — ах, бедняжка! — вынужден проявлять чудеса изобретательности.
    - Не переживай. Эти хитрые бестии всегда выкручиваются. - С улыбкой отвечал Питер. - Он или она напишет, что небоскреб окружают полчища зомби, а мы с тобой — единственные выжившие на планете. Восходит солнце, зомби уползают в укрытие, мы готовы продержаться еще один день. Драматизма в рассказ добавит тот факт, что нас рано или поздно сожрут.
    - Зо-о-о-омби, значит... - Венди демонстративно зевнула на букве «о». - Ты серьезно? Да любой критик поглумится над нашим автором! Зомби, ха!
    - А почему нет? Сейчас это модная тема. Апокалипсис и все такое. - Питеру стало невыносимо обидно за свою идею. - Хорошо, забудем про зомби. Теперь мы — тысячелетние вампиры, уставшие от бесконечного существования и решившие прервать его с помощью солнца. Мы дымимся, нам больно, мы вот-вот сгорим.
    - Нам не больно, нам смешно! - Прыснула Венди. - А у критиков тем временем слюнки текут.
    - Так пусть слюнявчики себе повяжут! - Воскликнул задетый ее пренебрежением Питер. - Ладно, вот моя последняя попытка: мы — акрофобы, отважившиеся бросить вызов собственному страху. Солнце слепит глаза, голова кружится, земля недосягаемо далеко. Хорошо я на этот раз придумал? Опять нет? Тогда пусть будет все и сразу... Мы — вампиры-акрофобы, окруженные полчищами зомби. Теперь ты довольна, любимая?
    - Бедный мой Питер, не выйдет из тебя писателя, как ни крути. - Венди печально покачала головой. - Закрой глаза. Давай лучше помечтаем.
    Вставало солнце, подмигивая Питеру и Венди в оконных стеклах. Город просыпался и потягивался, будто гигант после вековой спячки. Две маленькие фигурки на крыше медленно таяли, растворяясь в солнечных лучах, как сахар растворяется в кружке чая. Спустя мгновение крыша была пуста.
    Писатель отложил ручку. Он улыбался.

автор скриншота - ferum

Почему мы постоянно понимаем истинную ценность вещей и чувств, только когда уже время упущено, ничего сделать нельзя и остается только смотреть на все происходящее глазами безучастного зрителя? Почему это случается в подавляющем большинстве случаев?
    Года два или три назад Эльда ни за что на свете не стала бы забивать голову такой философской, местами просто бредовой ерундой. Сколько себя помнила девушка, она всегда была активной девчонкой, редко думающей о будущем.
    Ну и как же так получилось, что она стала такой рассеянной и иногда даже потерянной? Неужели это все из-за того парня, который обнимает ее сейчас за плечи. Не с ним ли она сейчас на крыше небоскреба и смотрит на закат?
    Будь на ее месте мечтательная одноклассница Фрида, та сразу же начала бы разбрасываться выражениями в стиле «эти разноцветные облака парализуют меня и заставляют задуматься о смысле жизни, я не могу ничего сделать, кроме как повиноваться этому». С досады Эльда плюнула, и ее передернуло от всех этих «розовых соплей».
    - Замерзла, что ли? - спросил парень.
    - Я похожа на посиневшую от холода идиотку, которая не додумалась взять с собой кофту? Спасибо тебе огромное, даешь ты мне расслабиться в последний день наших встреч! - фыркнула Эльда и отвернулась от него.
    - Знаешь, кого ты мне больше всего напоминаешь?
    - И кого же?
    - Дикобраза. Злющего такого, ощетинившегося. И страшно милого.
    - Тогда уж дикобразиху. - вздохнула девушка. - Хотя бы женского рода.
    - Опять цепляешься к словам? Сейчас уйду и выбирайся отсюда сама. Вот только прощального поцелуя не будет?
    - Не будет.
    - Что, совсем-совсем?
    - Шерм, ты глухой? - прошипела Эльда. - Эй, куда ты пошел? А меня отсюда вызволить?
    - Ноги есть? Руки есть? Сама со всем справишься.
    - Зараза ты, Шермин, какая же ты зараза!
    - Ладно, давай твою нежную ручку.
    - За ручку ответишь.
    - Окей, без проблем. Тогда дай сюда свою лапу.
    - Да, зайчик мой, - здесь девушка сделала специально долгую паузу, так, чтобы не скучно было. - Повезло тебе, что я сюда пришла в кедах. Иначе полетел бы ты в свою Америку одноглазым пиратом.
    - Как смешно.
    - Да вообще жесть!
    - Эльда!
    - Чего тебе?
    - Может еще раз, самый последний, пожалуйста?
    - В зависимости от того, что именно ты хочешь, и пожелаю ли я исполнить твои «хотелки».
    - Поцелуй. Один единственный.
    - И неповторимый?
    - Да.
    - Сколько раз я уже это слышала за сегодняшний вечер. - Вздохнула одиннадцатиклассница. - Ладно, валяй давай.
    И как это бывает, в самый неподходящий момент прозвенел сигнал. Парню нужно было возвращаться. Как всегда не вовремя.
    - Зай, ты же любишь меня?
    - Определись ты уже, дикобразиха я или зайка.
    - Ты – генная инженерия!
    - Ты чего из меня мутанта делаешь? Эй, погоди, погоди!
    Вот только парня уже и след простыл. Эльда даже всплакнула. Вот так уйти, убежать. Теперь ей придется лелеять надежду, что он когда-нибудь вернется. Через два года (или сколько он там собирается проторчать), через десять, через тридцать... Она все равно будет его ждать, несмотря ни на что.

автор скриншота - Nilu

Неужели выходные? Я дожила до выходных. Не верится. Не знаю как остальные, но я живу от выходных до выходных. Мда, жизнь студента я представляла по-другому. Да что там университет, по сравнению с тем фактом, что я живу с родителями. Так хочется вечеринки, веселья и чего-то в этом роде. Хорошо, что родители уезжают на дачу, я смогу устроить вечеринку. Кого бы пригласить? Главное пригласить своего парня.
    День вечеринки:
    Вечеринка была организована на скорую руку. Вначале я отдыхала. Но с каждой минутой отдыхать было все сложнее и сложнее. Почему то я была в напряжение. Я все время волновалась. И волновалась не, потому что не хватит выпивки или закуски. На свое удивление я переживала что «друзья» разобьют вазу или толкнут торшер. Им по барабану, а мне еще делать вид перед родителями, что я все выходные готовилась к экзамену на тему «Алкоголь в нашей жизни. Вред алкоголя». Мне было, страшно, что кто-то прольет на ковер выпивку. Но я скоро пришли в сознание, вспомнив, что у нас нет ковра. От вина вперемешку с шампанским мой разум перешел в стадию «Сейчас мне по барабану, а завтра будет стыдно». Мне стало весело. Захотелось прыгнуть с балкона, но мой мозг еще не перешел в стадию «Сейчас мне по барабану, а завтра… А завтра не будет». Поэтому я ограничилась табуреткой, с которой я прыгала как ненормальная. Я кричала, я смеялась, я веселилась. Но тут я вспомнила новость, которую я совсем недавно узнала. Мне стало страшно. Ведь я забыла, и бездумно вливала в себя огромное количество алкоголя и приносила вред своему организму в виде тайного курения от родителей. Боже, как я могла забыть? Что я делаю? Я ведь совсем недавно узнала «полосатую» новость. О том, что я ожидаю ребенка, не знает никто. Ни родители, ни Дэвид. О чем я думала? Что я делаю?
    -Милая, привет?
    -А, что?
    Я оглянулась и увидела своего парня:
    - Дэвид, это ты?
    - Нет, это тень отца Гамлета. Конечно же, я!
    - Что-то случилось? Выпивка закончилась?
    -Нет, все хорошо, я просто соскучился.
    Мой любимый сел рядом.
    -Мы с тобой давно не виделись! Элина, ты меня слышишь?
    -Да, я тебя слушаю. Я тоже соскучилась. Я...
    Не дав мне договорить фразу, Дэвид захотел меня поцеловать.
    - Дэвид, подожди! Я хочу тебе сказать...
    - Потом, все потом.
    - Нет, подожди... Я...

Не договорив, свою фразу я прервалась. Увидев грозную тень в коридоре, я от удивления замолчала.
    -Папа?!
    Я открыла глаза и окончательно проснулась.
    - Это всего лишь сон - поняла я.
    Рядом со мной спал мой муж Дэвид. Возле нашей кровати в колыбели посапывала наша дочь. В соседней комнате спал наш сын. Какой странный сон! К счастью он ничего не значит. Мои дети были желанными. Я обняла мужа и продолжила спокойно спать.

автор скриншота - Nilu

От громкой музыки, казалось, подрагивали стены небольшого дачного домика, затерявшегося где-то на заснеженных просторах Подмосковья. Компания парней и девчонок веселилась с самого обеда, и Лиза уже порядком устала, когда, наконец, её, одинокую и чуть-чуть грустную, хрупкую и необыкновенно милую, а именно такой она себя и представляла, заметил Стас. Небрежно плюхнувшись на красный диван, он, по-хозяйски, положил руку на коленку, спрятанную в обтягивающие джинсы, отметив, про себя, что грудь у девчонки что надо и, вспомнив, про широкую кровать, наверху, позволил ладони скользнуть выше, вторая рука уже обнимала девушку где-то пониже талии. Лиза, несмело коснувшаяся узкой кистью плеча парня, не совсем уверенная, что все манипуляции с её ногами и тем, что выше, вполне ей нравятся, но совершенно счастливая и слегка обалдевшая от выпитого, и мысли, что самый красивый парень сидит рядом, готова была идти до конца. И только проклятый стаканчик, зажатый во влажной ладошке, не давал ей повиснуть у Стаса на шее и, отдавшись намечающемуся поцелую, осчастливить их обоих. Внезапный сквозняк, прихвативший голые плечи слегка отрезвил её и заставил на секунду отвлечься. Взглянув на распахнувшуюся дверь, девушка так и застыла с приоткрытым для поцелуя ртом, пальцы конвульсивно сжались, на плече Стаса, продолжавшего тянуться к ней, слишком пьяного, чтобы увидеть и испугаться, и на пластиковом стакане, тут же плеснувшем на новенькие джинсы виски, разбавленное колой. Из колонок истошно провыло: «В подворотне нас ждет маньяк…»
    «Но мы ведь не в подворотне, а во вполне себе приличном доме» - мелькнуло у Лизы, по спине пополз холодок. В глаза бросилась тень, распластавшаяся на полу, принадлежащая жуткой фигуре, замершей в дверях, одетой в старую кое-где порванную телогрейку и лыжную шапку, побитую молью. Рот и нос неизвестного прикрывал красный, явно женский шарф с орнаментом из белых и розовых сердечек, левой рукой он сжимал рукоять крепкого топорика, зловеще блеснувшего в ярком свете лампы. Лизина душа сделала тройной сальто и забилась куда-то в область пяток. «Всё, конец, не будет у меня Стаса, ничего вообще не будет, сейчас это нас всех тут и порешит» - обреченно подумала девушка, окончательно трезвея.

«Остались только мы на растерзание-е-е-е-е-е, парочка простых и молодых ребят, ла-ла-ла-ла-ла-лай, - поддержал её исполнитель, а затем предложил решение, - Утека-а-а-ай…» За спиной раздались странные, сдавленные всхлипы, похожие на истерический смех. «Кого-то уже убивают, должно быть их много, кто-то держит, кто-то рубит, почти что как в фильме «Пила», там пила, а здесь топор. Сегодня в кинотеатрах «Топор», а потом ещё «Топор 1» и «Топор 2», а потом и в 3D» - кровавые картинки проплыли у нее перед глазами.
    Фигура занесла грозное орудие лесорубов, шагнула в их сторону и пробасила:
    - Ты чего так на меня уставилась, Краснова? – и свободной рукой потянула шарф, явив раскрасневшееся лицо Костика, хозяина дачи, - я баню растопил, пришлось дровишек подрубить, а то закончились.
    - Это, что, мой шарф? – строго спросила девушка в коротеньких шортиках.
    - Ага, Свет, я свой куда-то задевал, пришлось твой одолжить, ты уж не сердись, там так метёт, полон рот снега набился, пока я в баню ходил, вот я и спасался, чем мог, дедову телогрейку пододел, ну и это, - он потряс рукой с зажатым в ней шарфиком. - А что, гламурненько так получилось, нет?
    Девушка фыркнула и выхватила у него свою вещицу:
    - Ещё и мой потеряешь!
    - Ну, так кто со мной в баню? Лизка, пойдем, а? Если стесняешься, можешь купальник у сестрицы моей одолжить, у нее их штук десять где-то здесь валяется, и полотенце я тебе дам, большое. Пойдём, а? - и он улыбнулся, так по-доброму.
    Лиза расхохоталась, оттолкнула удивленно хлопающего глазами Стаса и, поднимаясь, ответила:
    - А пойдём, Кость!

автор скриншота - Alinaprima

«Ура, мама, мамуля, я тебя обожаю!» – визжала и кричала моя дочь от радости, когда увидела путевку в лагерь, в который она мечтала попасть уже несколько месяцев. Она каждый день мне говорила, какой хороший и прелестный этот лагерь, и что все ее подруги собираются поехать туда.
    «Не за что, дочурочка, с Днем Рождения тебя!»– я разделяла ее радость. С чем другим можно сравнить то, как ты приносишь радость ребенку, делаешь его счастливее, помогаешь сбыться его мечтам и желаниям? Правильно. Нет ничего лучше, чем дать ребенку то счастье, которого он заслуживает.
    И с этого самого момента мое маленькое счастье отсчитывало дни до поездки. Жужжание на счет лагеря так и не прекратилось: все больше и больше всяких хороших вестей о нем. Какой он прекрасный и веселый, где много отзывчивых вожатых и занятные игры, а еще с ней должно было поехать много-много подруг, с которыми она созванивалась и обсуждала лагерь целыми днями. Ох, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы себе не навредило.
    Один день до отъезда.
    «Кхе-кхе…» - я услышала тихий кашель с комнаты моего чада, и быстро понеслась туда.
    Лили, что с тобой, ты заболела? – взволнованно крикнула я, зайдя в ее комнату. Ребенок лежал в постели, и не мог пошевелиться, лицо было бледное и неживое, а под глазами виднелись большие синяки. Он, еле сдерживая, кашель произнесла: «Нет, мам, все в п…порядке»
    Но ведь сердце матери не обманешь, я ведь сразу вижу, что ребенок нездоров. Потому в печали я набрала номер лагеря на телефоне, и сказала, что Лили не поедет в лагерь по причине здоровья. Я сразу же услышала тихий, детский плачь из комнаты, что нес в себе грусть и печаль юной души.
    И, чтобы порадовать отчаявшуюся девочку, я решила испечь ее любимые кексики, от которых она всегда радовалась и выглядела счастливой. Я быстро ушла на кухню, чтобы испечь их. Долгие мучения мне принесли кексы из-за нехватки ингредиентов, таких как мука и шоколад. Но я все-таки смогла испечь несколько, и пришла в комнату чада.
    Села на стул, и сказала ей тихо-тихо, пытаясь утешить ее: « Вот, Лили, я кексов напекла…», - я больше не знала что сказать, её вид был слишком несчастным, чтобы что-нибудь говорить. Она медленно повернула голову ко мне, лишь тихо сказав спасибо, и отвернулась, стерев мимолетную улыбку с лица. Так мы просидели весь день…

автор скриншота - Alinaprima

Утро. Выходной. Я как всегда проснулась. Мама уже сидела с кексами. "С добрым утром, солнышко!" - сказала мама. " С добрым утром. А разве сегодня какой-то праздник?" - спросила я. "Нет, солнце, просто решила приготовить тебе вкуснятины" - ответила мама. Я обрадовалась и сразу побежала чистить зубы. Потом я позавтракала мамиными кексами. Они были просто объедение!
    Мама сказала: "Доченька, одевайся, у меня сюрприз! "
    Я оделась, и мы с мамой поехали за сюрпризом. Им оказался торговый центр. Туда приехали аттракционы. Пока я каталась на разных каруселях, мама прошлась по магазинам. Она позвала меня. И мы купили новую кофточку. Вечером мы поехали на день рождения к маминой подруге. Там было весело. Мне тоже подарили разные подарки. Вернулись домой мы очень усталые, и сразу легли спать. "Спокойной ночи, малышка! " - шёпотом сказала мама и поцеловала меня в лобик. Этот прекрасный день начинался всего с кексов...

Голосование открыто и продлится до вторника включительно.

14. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 25 янв 2012 | Сообщение #113
    Жаль, что всего три дуэли. Зато радует новый критерий оценок.
    Дуэль двадцатая.
    Работа №1 - 0-1-1.
    Что-то новое, симы со скрина размышляют, как автор намучается с их описанием. Видимо, автор действительно намучился, придумывая что-то к подобному скрину, и решил об этом написать. Хоть это и новизна в ЛД, как-то не впечатлило. Зато разговор влюблённых очень милый, такие необычные идеи приходят им в голову. К скрину всё подходит, кто знает, может, и правда зомби ходят где-то внизу...
    Работа №2 - 1-1-1.
    Радует, что оба автора не стали писать обычные истории любви. В этой работе и не любовь вовсе, просто интересный диалог знакомых, хотя в глубине души они точно любят друг друга. И задумка, и диалог понравились. Насчёт скрина - там явно изображены настоящие влюблённые, в отличие от героев работы, но балл снижать не стала.
    Дуэль двадцать первая.
    Работа №1 - 0-1-1.
    Сон, снова сон, такая простая и предсказуемая концовка. Хорошо хоть сон интересный, да и сама задумка хорошая - уже взрослой девушке приснилась её подростковая вечеринка. К скрину всё подходит.
    Работа №2 - 0-1-0, зато +1, как приз зрительских симпатий.
    Весёлая получилась вечеринка у них, сначала встретила любимого парня, потом в квартиру вошёл маньяк... А это не маньяк вовсе, это обычный друг так всех напугал, сам того не желая. Вот за это и есть зрительские симпатии. А так, задумка не нова, и ни один момент из рассказа не вписался в скрин полностью. А вот написано всё хорошо! Веришь, что девушка сильно испугалась нового гостя.
    Дуэль двадцать вторая.
    Работа №1 - 0-1-1.
    Ряды больных людей из Дуэлей пополнились? Хорошо хоть тут девочка не пожизненно больна, а только перед поездкой в лагерь подпортилось её здоровье. Как-то всё совсем печально, никаких хороших моментов.
    Работа №2 - 1-0-0.
    А тут наоборот, радость на радости, сплошное веселье! Первый балл, наверное, поставила потому, что было интересно читать после унывающей первой работы. Но кортко, слишком коротко... События описаны слишком быстро. А ещё, на скрине, мама принесла девочке кексы в постель, а в работе, съелись они почему-то только на кухне.

15. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 25 янв 2012 | Сообщение #114
    Дуэль № 20.
    Работа № 1. 1-1-1 +1. Прекрасно. Просто прекрасно. + 1 за необычную задумку - описать не только переживания героев, но и переживания автора.
    Работа № 2. 0-1-1 Написано... мило. С юмором. Но задумка не так уж и оригинальна.
    Дуэль № 21.
    Работа № 1. 0-1-1 Хоть и сон - казалось бы, неоригинальная идея - но описан этот сон хорошо.
    Работа № 2. 1-0-0
    Корявая какая-то фраза. И кое-где встречаются пунктуационные ошибки, за это и 0 за исполнение. Но задумка оригинальна.
    Дуэль № 22.
    Работа № 1. 0-1-1 В третий раз в дуэлях - больная девочка. Поэтому и за задумку 0. Но исполнение хорошее.
    Работа № 2. 0-0-0 Простите... но что это вообще?
    Девочке купили торговый центр?
    И таких ошибок очень много. К тому же, не совсем соответствует скрину.

16. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 25 янв 2012 | Сообщение #115
    Дуэль №20
    Работа №1. 1-1-1 + 1. Работа очень интересная. С юморком. Задумка понравилась. Реализация безупречная. В общем, мое сердце покорено.
    Работа №2. 0-0-1. Идея на поверхности, но, тем не менее, автору удалось ее так извратить, что, совершенно, не появилось желания поставить 1 ни за исполнение, ни за задумку. Особенно резали слух всякие оскорбления в тесте, типа идиотки и пр.
    Дуэль №21
    Работа №1. 0-1-1. Не понравилась мне идея со сном. Да и реализация ее на 0,5. Но я сегодня добрая - округляю в пользу автора.
    Работа №2. 1-1-1. Во второй работе идея тоже не особо оригинальна. Тем не менее, то, как ее обыграл автор делает ее занимательной. Особенно понравилось использования песенки Мумитроля. Забавная миниатюра. Если честно, то долго думала кому отдать приз зрительских симпатий: этой работе или в 20-ой дуэле. Автор - молодец!
    Дуэль №22
    Работа №1. 1-1-1. Начало немного грустное. Но тем не менее полное попадание в картинку меня сразило. Бедная больная девочка! Потом неожиданный поворот, и автор нашел возможность показать положительное в этой работе: трогательное отношение мамы к своему ребенку. Как она любит дочку. В общем, мне понравилось.
    Работа №2. 0-0-1. Краткость - сестра таланта. Но не в данном случае. Я не придираюсь, но если бы все было написано более образно и художественно, то может мне бы и понравилась идея неожиданных кексов, просто так...Но все в кучу намешано. И получилась миниатюра обо всем сразу и ни о чем конкретно.

17. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 26 янв 2012 | Сообщение #116
    Дуэль двадцатая.

Работа №1 - 0-0-1.
    Ну что сказать, я конечно понимаю, что в МО подшутили на эту тему разок другой, но сейчас уже который?
    Так все скрину соответствует, не обижайтесь на оценки.
    Работа №2 - 0-0-1.
    "Розовые сопли"- опять это стандартное выражение, выясняловки отношений еще и с оскорблениями. Ну не клеится такой образ с этим уютным теплым скриншотом для меня.

P/S
    Авторы критику близко к сердцу не принимайте, это всего лишь конкурс, а я всего лишь стараюсь мыслить объективно, в след. раз будет стимул делать лучше. Тапки- двигатель прогресса!

Дуэль двадцать первая.

Работа №1 - 0-1-1.

Я скоро пришла
    Перешел в стадию два раза, я уже сама перешла в стадию сумасшествия, пока читала.
    Спасибо, улыбнулась.
    Слава богу, что сон, а то бы автору баллов не досталось совсем, я вообще строгая сегодня какая-то. Вторая единичка только за то, что автор превратил эту миниатюру действительно в ночной кошмар.

Работа №2 - 1-1-1+ 1 Приз зрительских симпатий этой миниатюре! [​IMG]
    Эта вечеринка более правдоподобна, насмешила сцена с другом, соответствие я по тексту нашла, и и про коленку, и про испуг, все сходится.

Дуэль двадцать вторая.

Работа №1 - 0-0-1.
    В комнату дочки лучше тогда.
    Опять полуобморочные состояния сразу намекают на плохие мысли. Юмора не хватило автору.
    Работа №2 - 1-0-1
    Мне понравилось, задумка однозначно лучше первой: веселенько, бодренько и слёзы не наворачиваются.

18. Британка
    Британка

Проверенный
    Дата: 26 янв 2012 | Сообщение #117
    Ну, авторы... Ну, комментаторы... Такое ощущение, что мир делится на "колхозников", которым не до "тонкостев всяких", и которые не умеют понять изящный слог; и "дворян", которым только и нужны, что розовые сопли из французских романчиков.
    Я, конечно, утрирую, но просто меня бесят "рубительные" оценки и совершенно некачественные некоторые работы.

Дуэль двадцатая.
    Работа № 1. 1-1-1. Супер! Оригинально так, смешно и нежно. Больше всего меня потрясла эта фраза:
    - очень посмешило, классно!!! И, по-моему, Питер очень оригинальную идею подкинул для комедии. Этакое "Вертиго"-наоборот. А их имена! Люди! Вы совсем замотались! "Колхозники" и "Дворяне", чтоб вас черт побрал, посмотрите на их имена!!! Питер и Венди, это же привет из детства!!! Питер, он все-таки вырос?.. А Венди осталась такой же. Это так трогательно и очень здорово. Ах, да, +1 зрительских симпатий от меня, несомненно.

Работа № 2. 0-1-1. В принципе, относительно мило!!! Мне понравился диалог, позабавил. Но эта фраза:
    - убила наповал в плохом смысле. Это же уничижение... Какой-то осадок в душе остался от миниатюры. И конец очень неровный, жаль...

Дуэль двадцать первая.
    Работа № 1. 0-0-1. Слов нет, ну скучно же. Сумбурно, скучно, и не верится, что девушка испугалась за свое здоровье после того, как выжрала бутыль спиртного и отравила свой организм куревом. Ну кто из студентов задумывается о здоровье и правильности, кроме закоренелых ботанов?! А девчонка на скрине совсем на ботана не похожа.

Работа № 2. 1-1-1. О боже! Это ж мы!!! Это ж я и все мои приятели! Правда, меня напугать может разве что контрольная по математике, а за маньяка приятеля в шарфике я не приму, но в остальном, ха, похоже. Мне понравилось, несмотря на попсовенькую песенку в тексте. Особенно пассаж про шарфик уморительный.

Дуэль двадцать вторая.
    Работа № 1. 0-0-1. Ну что ж это за эпидемия-то такая?!!! Похоже, этот подфорум скоро превратится в лазарет! Девочка больная, ну это ясно. А вот как маман сумела кексы, гм, без МУКИ испечь - это есть загадка... Не на воде же она их замешала? Да и вообще, все это уже было. Оригинальность не повредит.

Работа № 2. 1-0-0. Уже кое-что, ну весело же. Аж завидки взяли. Но текст ЖУТКО маленький! Неужто автор полагал, шо миниатюра, дас ис совсем-совсем мелочь? Четыре, прости Господи, строчечки??? Нет, ну мало. Поэтому такая оценка.

19. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 26 янв 2012 | Сообщение #118
    Сегодня я немного разочарована. Скриншоты симпатичные у участников, а работы не совсем им соответствуют

Дуэль двадцатая
    Работа №1. Интересная задумка о писателе. Но все же много лишних слов и предложений, из-за чего миниатюра кажется затянутой. Здесь же описан зомбоапокалипсис, это уже было в обсуждалке. В целом благоприятное впечатление от работы, но зомби и нагромождение лишних слов заставили меня обнулить исполнение. Оценки – 1-0-1 +1 (Отдаю приз зрительских симпатий - на этой неделе эта работа понравилась больше всех)
    Работа №2. Картинка вызывает в голове плавные и нежные образы, а эта миниатюра написана грубо. Когда герои говорят, они двигаются, поэтому диалог – это множество картинок. А дана всего одна. Оценки – 0-0-0

Дуэль двадцать первая
    Работа №1. Всё в куче. И беременность, и сон тут же. Соответствие со скриншотом есть. Оценки 0-0-1
    Работа №2. Неплохо. Начало мне понравилось. Но уж слишком много закрученных фраз.
    Одна лишняя запятая между «выпитого» и «мысли» привела меня в замешательство и заставила перечитать это предложение три раза.
    Так что же случилось на плече Стаса и на пластиковом стакане? Опять лишняя запятая в чересчур сложном предложении.
    Соответствие со скриншотом улавливается.
    Оценки 1-0-1

Дуэль двадцать вторая
    Работа №1. В целом неплохо. Но жалоба мамы на нехватку ингредиентов смутила.
    Это предложение портит всю картину. В художественном тексте об "ингредиенты" и "такие как" взгляд спотыкается. А по смыслу получается, что мама вся измучилась из-за кексов, а больная дочка ушла на второй план.
    Оценки 1-0-1
    Работа №2. Столько событий в таком маленьком кусочке текста. Скрину соответствует только первая строчка, но это не есть хорошо. Оценки 0-0-0

20. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 26 янв 2012 | Сообщение #119
    Дуэль 20
    Работа 1 - 1-1-1
    +1
    Вот прям прочувствовала: сидишь над скрином и выбираешь, каким балом пожертвовать - за задумку или за соответствие? [​IMG] Почему-то меня эта фраза про зомби зацепила. Несмотря на то, что они остались всего лишь предположением, мне так и мерещились полчища мертвецов у подножия небоскреба.
    На мой взгляд, из высказанных в миниатюре идей самой замечательной была - о Питере и Венди. Так в детсвте хотелось, чтобы они были вместе!!! А Венди обязательно взрослела. Поэтому, увидев имена, я уже обрадовалась - вот он долгожданный хэппи-энд... Но нет. Жалко, лично мне хотелось развития именно этой линии. Она уже была достаточно хороша и без вампиров-акрофобов.

Работа 2 - 0-1-1.
    Работа мне понравилась. Молодые люди - самые настоящие влюблённые. Поймите девушку, ей очень сложно перенести первую в ее жизни серьезную разлуку с любимым, она огрызается и пытается казаться гордой и безразличной, но все равно будет любить и ждать своего Шермина.
    А балл за задумку я убрала, потому что точно уже где-то это читала. Да-да, я о диалогах)) Почему-то я уверена, что автор может писать и в совершенно другом стиле. [​IMG]

Дуэль 21
    Работа 1 - 1-1-1

Ход со сном интересный. Но автор явно знал тему Творческого поединка и реализовал ее в миниатюре 9потому что по скрину предположить, что пришли родители, сложно..

Работа 2 - 1-1-1
    Идея оригинальная)) На тени "маньяка" нет шапки-ушанки, но точность описания позы пары на диване компенсирует это маленькое отступление.

Дуэль 22
    Работа 1 - 1-0-1

Идея с лагерем необычная. И я не вижу ничего ужасного в заболевшей девочке. Здесь ситуация совсем другая. Здесь трагедия похуже, чем все болячки злополучной секретарши.
    А вот исполнение иногда подводит.
    Тут фразы построены, словно их "транслитером" с иностранного языка переводили.
    То же самое. И мне тоже любопытно, из чего же она все-таки испекла кексы. Вариантов можно придумать много, именно поэтому данный момент в тексте перетягивает на себя внимание всех любителей кексов))

Работа 2 - 0-0-1
    Я разрываюсь. С одной стороны, рассказ очень похож на слова маленькой девочки! С другой, это еще не повод писать так мало и скупо. Маленький текст допустим в том случае, если он вызывает эффект взрыва. А если у читателей складывается мнение, что автору просто нечего было сказать, то лучше выбрать какую-то другую задумку, которая позволит вам писать более развернуто. Мне так кажется.

21. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 26 янв 2012 | Сообщение #120
    Дуэль двадцатая

Работа № 1.
    1-1-1 +1 Шикарно! Больше нечего сказать! А вот за эти фразы
    отдельное спасибо. Написано отлично, задумка подана на 5+
    Работа № 2.
    1-0-1. Задумка в общем-то неплохая, но исполнение мне не очень понравилось. Окончательно меня разочаровало выражение "розовые сопли", которое тут вообще не к месту, помоему, и неожиданно скомканный конец. Странно, что друзья (или влюбленные), расстаются таким образом, "встал и ушел", если знают, что не скоро еще увидятся. Соответствие, без сомнения, есть.

Дуэль двадцать первая

Работа № 1
    0-0-1
    Не понравилось. Какая-то непонятная вечеринка... В конце выяснилось, что это сон. Во сне такое случается, ага. Но легче мне не стало. Ни к чему тут этот сон, на мой взгляд.
    Как-то не вяжется все это вместе...

Работа № 2
    1-1-1. Здесь претензий нет вообще. Задумка отличная. Нет, ну правда же, слегка затуманенному алкоголем мозгу может привидится все что угодно. А если это все еще и с торопом!! )) Правда, там беда с запятыми, но мне она не помешала прочесть текст и составить благоприятное впечатление.

Дуэль двадцать вторая

Работа № 1
    1-0-1. Задумка не плоха, и исполнение понравилось. Только вот с кексами какая-то ерунда получилась, в частности, с мучением мамы и нехваткой ингридиентов. Думаю, вот это можно было опустить.
    Работа № 2
    0-0-1. Нет слов. Слишком мало, да и предложения уж больно простые. Но скрину соответствует, почти.