Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #81
    Дуэль двенадцатая.
    Работа № 1: 1-1-1.
    Меня порадовала эта миниатюра. Озорная такая ведьмочка. Шутя играет жизнями. С приворотным зельем идея, может быть, и не нова, но глядя на этот скриншот, я в первую очередь вспоминаю всё-таки отравленное яблочко для невесты королевича Елисея. Так что задумка тут мне показалась совсем не банальной. Тем более, что идея как бы и не совсем в приворотном зелье. Тут ведьму в первую очередь интересует не приворот какого-то конкретного принца, в которого она безответно влюблена, её интересует сам эксперимент, получится или нет. Судьба несчастного принца её, по-моему, мало интересует. Хотя, замуж хочется. А какой девушке не хочется?
    Исполнение в форме диалога с вороном мне вообще очень понравилось. В нём прекрасно раскрывается характер и взбалмошной девицы, и мудрого ворона. И описано так живо и ярко. Я всё представила себе в лицах, услышала и увидела. И улыбнулась. Скриншоту соответствует полностью.
    Работа № 2: 1-1-0.
    Снова приворотное зелье? Авторы сговорились или, глядя на этот скриншот, для всех, кроме меня, именно эта идея очевидна? Но задумка тут всё-таки другая. В целом, от этой миниатюры я не в восторге. Тоскливо мне от неё. Но я не вижу повода снижать баллы. Задумка мне не особо приятна, но, по-своему, интересна. Написано неплохо. Но вот с соответствием скриншоту я сильно сомневаюсь. Если это просто богатая женщина сорока лет, раздобывшая колдовскую книгу, то зачем ей ворон? Даже если предположить, что это чучело ворона, всё равно зачем, для антуража, чтоб самой поверить? Но главное, зеркало то на стене явно не простое. Видно же по нему, что "свойство зеркальце имело: говорить оно умело". В общем, обстановка на скриншоте с текстом не вяжется, на мой взгляд.
    Дуэль тринадцатая. Я тут авторам и завидую, и сочувствую одновременно. Скриншот сложный, потому что слишком сказочный и символичный. Чтобы хорошо его описать, надо быть сказочником или волшебником. Глядя на эту картинку появляется ожидание волшебства.
    Работа № 1: 0-0-1.
    Волшебства нет. Увы. Я вообще не поняла задумку. Девушка заблудилась в лесу, к ней прибежал единорог, и она его стала гладить? Странно. Тут можно, конечно, долго спорить о том, как ведут себя единороги в подобных случаях, и ничего не доказать. Но у меня возникло чувство "не верю", ни девушке, ни единорогу. По поводу исполнения, тяжеловато читается, трудно вникнуть в смысл повествования.
    Образ такой рисуется: лес больше, чем этот домосед. Потом то становится понятно, что автор хотел сказать, но сначала, до того как предложение перечитано на три раза, представляется огромный домосед, который всё равно меньше, чем лес.
    По соответствию скриншоту тоже сомневаюсь, но всё-таки автор постарался передать волшебство момента встречи с единорогом, поэтому поставлю единичку.
    Работа № 2: 1-1-1.
    У меня уже аллергия на больных девушек. Что же это за эпидемия то такая?
    Но я поставила все единички. Потому что задумка весьма оригинальна. При такой жизни смерть, наверное, и правда, кажется желанной. Желанной и прекрасной как единорог, исцеляющий от всех болезней. Тут есть над чем подумать, есть, что почувствовать.
    Эту идею можно было бы преподнеси тоньше, грациознее, красивее. Но я, например, вряд-ли смогла бы. То как написано здесь, тоже позволяет прочувствовать ситуацию. Часть со сном мне, так и вовсе, понравилась. Контраст волшебства Нави и несносности Яви. Перед тем, как навсегда покинуть мир мучений и боли, девушка на миг почувствовала все его тяготы. И мне уже не жаль, что этим утром она не проснётся. Для неё так лучше. Единорог её спас. Скриншоту соответствует, по-моему, прекрасно.
    Дуэль четырнадцатая.
    Работа № 1: 1-1-1.
    Вот этому бы автору скриншот с единорогом! Я персонально попрошу автора написать миниатюру к предыдущему скриншоту. Вот это будет сказка! Я уже предвкушаю.
    Я в восторге вообще. Мне этот восторг непросто объяснить, потому что я не понимаю, а чувствую всё то, что тут написано. Сердцем чувствую. Этот текст с красивыми именами, витиеватыми оборотами, пробуждает во мне удивительный отклик, рождает интересные мысли. Мысли о "золотом веке человечества", когда люди чтили духов природы и понимали Бога, когда смотрели в небо и по звёздам могли определить судьбы, когда жизнь была не такой торопливой и суетливой. Было ли это? Было. И может быть будет.
    Можно я поставлю единичку за соответствие скриншоту? С этой единичкой тут сложнее всего. Я даже ноль поставила вначале. Но если отвлечься от стереотипов, и забыть что в игре с таким фонариком рассказывают страшилки, то можно увидеть как мальчик смотрит в небо и видит судьбы, видит тень Жнеца на луне, он вообще видит. А рядом сидит папа и не смотрит в небо, но можно предположить, что иногда и правда, поглядывает, чтобы проверить правдивость слов сына. И может быть папа тоже увидит...
    Вдохновляют меня такие тексты. Пора закругляться. Автору спасибо и низкий поклон. У Вас талант.
    Работа № 2: 0-0-1.
    Вот тут в самом деле, банально. Страшилка про автобус из "Кошмара на улице Вязов", которая в конце превращается в анекдот. Написано много, а смысла нет. Зато скриншоту соответствует полностью, и всем стереотипам соответствует.
    Дуэль пятнадцатая.
    Работа № 1: 1-0-1.
    Задумка приятная. Закрутившаяся, забегавшаяся и замученная жизнью мама неожиданно получает "спасибо" от детей. Мило. Но читать было очень скучно, я не прониклась, не верю и вообще. А скриншоту соответствует.
    Работа № 2: 0-0-0
    Идею не поняла. Просто повествование о жизни Марины Шатц? Причём, написано так, что перечитала дважды, но так и не запомнила о чём речь. На третий раз читать уже нет желания. Зацепиться не за что. Даже соответствия скриншоту не увидела. При втором прочтении специально выискивала соответствие, и не нашла.
    На скриншоте шарики в руках у девочки, а не у мальчика. Мужчина не заглядывает в дверь. И дарит не розы, и вообще цветы дарит не спустя некоторое время после подарка детей, а одновременно. Но это я, конечно, уже цепляюсь. А цепляюсь потому, что уму больше зацепиться не за что.

3. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 11 янв 2012 | Сообщение #82
    Дуэль 12
    Работа 1 — 1-1-1

Идея диалога с вороном оригинальна и к тому же — отлично воплощена. А для чего ведьме яблоко — дело десятое. Жаль, за соответствие скрину нельзя 2 балла поставить, потому что автор умело вплел в повествование все до единого значимые элементы на картинке. Некоторые я даже не заметила, пока миниатюру не прочитала. Персонажи в этом рассказе получились яркие и харизматичные. Безумно жаль, что не удастся узнать, чем же там дело-то кончилось с несчастным принцем)

Работа 2 — 1-1-0
    Идея интресная. И воплощена неплохо. Лично мне она, увы, не нравится, но достоинств работы это не умаляет. Эмоции героини переданы точно и красочно. Вот только это эмоции не той самодовольной двадцатилетней ведьмочки, которая изображена на скрине. Про антураж уже писали. Так что за соответсвие — 0.

Дуэль 13
    Работа 1 — 1-0-0

Получилось просто «что вижу — то и пою». Шла девушка по темному лесу, спряталась за кустик, увидела единорога. А хочется сказки. Но вместо сказки — прозаические размышления о пользе единорогов в хозяйстве) Много ляпов, связанных с тем, что автор наспех редактировал текст, как мне кажется.

Работа 2 — 1-1-1
    Автор — отважный человек. После провала больной секретарши на прошлой неделе снова поднять эту тему... Мне не очень понравилось, что единорог ассоциируется со смертью. Да и просто лично мне работа не понравилась. Но объективно: задумка интересная, воплощение неплохое, соответсвие скрину есть. Смущает лишь то, что рассказ героини не вызвал совершенно никаких сопереживаний.

Дуэль 14
    Работа 1 — 1-1-1

Сюжет более чем оригинален, исполнение на высоте, соответсвие — на лицо: мальчик, луна, жнец. Авторский почерк узнаваем)) Мне очень понравилось, как автор повернул повествование: немальчик рассказывает легенду, а легенда рассказывает о мальчике.

Работа 2 — 1-1-1
    Неужели вы не видите?! Это вовсе не про Фредди Крюгера!!! Каждое утро за вашими детьми приезжает большой желтый автобус. Его водитель смотрит в пустоту. И ваш ребенок уезжает в этом автобусе один-одинешенек! Все, впредь мои симы ездят в школу на велосипеде.
    Кстати, у меня так раз было в игре, что ребенок сел в школьный автобус, уехал в школу, а назад не вернулся уже никогда. Так что для моих симов этот рассказ теперь будет настоящей городской легендой, передающийся из поколение в поколение. Спасибо автору!

Дуэль 15
    Заметила одну вещь, пока читала комментарии: я никак не могу запомнить, что же за работы выложены в этой дуэли, все время приходится возвращаться наверх, чтобы посмотреть. Да, скрин сложный, сказать о нем особо нечего. А с дургой стороны, это значит, что сказать о нем можно все, что угодно! Или КАК угодно, но так, чтобы у читателя дух захватывало.

Работа 1 — 0-0-1
    Сюжет просто списан со скрина. А исполнение... Я не могу понять, в чем дело. Нормальная такая, понятная суматоха описана. Только сухо как-то. Не за что зацепиться. Создается ощущение, что автор хотел веселую суматоху показать, а улыбнуться-то и негде. И как-то слабо верится, чтобы дети вдруг вот так вот решили извиниться за свое самое обычное, в общем-то, поведение...

Работа 2 — 0-0-0
    То же самое. Автор хотел сделать смешно — но не вышло. От «супружника» и «отвисшей челюсти» покоробило, поэтому 0 за исполнение. Мне показалось, что на скрине юноша-подросток, а не муж героини. Про шарики и открытку уже писали. Поэтомй за соответсвие тоже 0. Про задумку и так понятно, я думаю.

4. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 11 янв 2012 | Сообщение #83
    Дуэль двенадцатая
    Работа 1 - 1-1-1
    Иногда самый очевидный путь оказывается самым верным. Автор молодец, что не побоялся по нему пойти и получить сниженные баллы за "задумку". Зато остальные составляющие на высоте, особенно "соответствие". Безумно порадовало, что в тексте задействованы абсолютно все элементы картинки - яблоко, ворон, зеркало и даже череп. Причем сделано это искусно и ненавязчиво, а не просто для галочки, как иногда бывает. Юмор тоже весьма приятный, хотя ехидные магические звери опять же из числа весьма распространенных литературных штампов. Но я все равно не намерена ставить по задумке "0", так как оригинальность в работе присутствует, пусть и прячется за всевозможными клише. Немного покоробило словосочетание "принц Африки". Лучше, на мой взгляд, было написать "африканский принц".
    Работа 2 - 0-1-0
    Написано хорошо, но не слишком правдоподобно. Мне сложно представить, что состоятельная женщина средних лет станет лично шаманить над котлом. С ее-то деньгами можно нанять целую армию магов, чернокнижников и гадалок. А потом испробовать на злотокудром зазнобе все, что те наварят или наколдуют. Кроме того, на скрине совершенно точно изображена не любительница, а профессиональная ведьма, самоуверенная, убежденная в собственном могуществе, циничная. Разве похоже на богатую дамочку, впервые открывшую книгу заклинаний?
    Дуэль тринадцатая
    Работа 1 - 0-0-1
    Мне показалось, что автор несколько недоработал текст. Он неплохой, но слегка невразумительный. Похоже не на готовую работу, а на зарисовку к работе, которой так и не придали конечный вид и не отшлифовали по части грамматики.
    "Сало" явно говорит о том, что автор делал все наспех и даже не перечитывал свое творение. Это печально, ибо потенциал у работы явно был, но потерялся в спешке.
    Работа 1 - 1-0-1
    Первым предложением автор явно бросает вызов всем тем, кто голосовал в прошлый раз. Чувствую, эксплуатация образа больной героини скоро будет вызывать в наших рядах нервный тик. Тем не менее, я поставила высокие оценки. В первую очередь это связано с необычным финалом, ведь изначально подразумевалось, что единорог исцелит героиню, и все у нее будет хорошо. Спасибо автору за столь неоднозначную трактовку образа единорога. И все же впечатления от работы у меня остались не самые приятные, хочется поскорей выкинуть этот текст из головы.
    Дуэль четырнадцатая
    Работа 1 - 1-1-1
    Наиболее удачная работа из представленных: нетривиальных взгляд, богатая авторская фантазия, любопытные образы героев. Форма диалога в данном случае более чем уместна. Чем-то даже напоминает пьесу. Так и вижу Звездочета и Часовщика на сцене театра, а позади них - мрачную тень с песочными часами и косой. Считаю, что балл за соответствие должен быть поставлен. По духу работа уж точно соответствует скрину Lepetanie.
    Работа 2 - 0-0-1
    Скрину соответствует, но во всем остальном довольно скучно. Мальчик рассказывает страшилку про девочку, которая спит и видит страшилку. Даже неплохой прием "история в истории" не спасает работу. Эмоций она, к сожалению, не вызывает никаких. Прочитал и тут же забыл.
    Дуэль пятнадцатая
    Работа 1 - 0-0-1
    Работа 2 - 0-0-0
    В этой дуэли обе работы не произвели на меня никакого особого впечатления, поэтому комментировать их отдельно смысла нет. Быть может, авторам попалась неудачная картинка, ибо не зацепило совершенно. Буквально заставляла себя читать, настолько скучными и невыразительными оказались работы. Немного развлекло лишь забавное совпадение - повторное использование фамилии Шатц. В четырнадцатой дуэли (работа 2) ее носил демонический водитель автобуса, а тут встретилась Марина Шатц. Теперь я знаю, кем работает ее супруг Глеб. [​IMG]

5. Laezara
    Laezara

Проверенный
    Дата: 13 янв 2012 | Сообщение #84
    Буду весьма скупо комментировать, простите. Для критики и похвал тоже нужно вдохновение.
    Прошу на резкие слова не обижаться, я не нарочно [​IMG]

Дуэль №12
    Работа №1 - 1-1-1
    Замечательная миниатюра, веселая, живая. Все на высшем уровне.

Работа №2 - 0-1-0
    Хорошо написано, но содержание не продумано, с картинкой плохо вяжется. Баллы говорят за себя.

Дуэль №13
    Работа №1 - 0-0-0
    Задумки нет вообще - шла по лесу (куда шла? откуда шла?), заблудилась, пришел единорог, погладила. И что?
    Исполнение - опечаток море, мысли скачут, формулировки - обнять и плакать. Пассаж про кустики просто добил...
    Соответствие - на картинке единорог(!!!) Где же сказка? Где же волшебство? Где тайна?

Работа №2 - 1-1-0
    Задумка - ладно, не придираюсь. В жизни должно быть место трагедиям.
    Исполнение - хороший стиль, написано грамотно.
    Соответствие - на картинке единорог(!!!) Где же сказка? Где же волшебство? Где тайна? (нет-нет, я не ошиблась - вопрос к авторам один и тот же).

Дуэль №14
    Работа №1 - 1-1-1
    Отличная работа! Трогательная, волшебная, интересная.
    У автора так и хочется спросить: маска, я тебя знаю? [​IMG]

Работа №2 - 1-0-1
    Все хорошо, слегка подкачало исполнение. На мой взгляд, немного недоработано.

Дуэль №15
    Работа №1 - 1-0-0
    Хорошая задумка. Больше мне добавить нечего.

Работа №2 - 0-0-0
    "Не верю!" (с) Станиславский.

6. Lepetanie
    Lepetanie

Проверенный
    Дата: 13 янв 2012 | Сообщение #85
    Дуэль 12
    Работа 1 (1-1-1)
    Чувствуется единство текста и скриншота. Мне понравилось. Высший балл.
    Работа 2 (1-1-0)
    Идея мне не нравится, но она весьма оригинальна, так что бал за задумку я ставлю. Написано хорошо, но скриншот сюда не подходит.

Дуэль 13
    Работа 1 (0-0-1)
    Я, если честно, засыпать начала к середине. Скриншоту соответствует.
    Работа 2 (1-1-1)
    Интересная задумка. Скриншот немного мрачноват, как и текст, но написано приятно.

Дуэль 14
    Работа 1 (1-1-1)
    Автор скриншота возмущен, что автор текста недобрал баллов за соответствие! Очень и очень даже. Я, кстати, об этом даже думала вскольз, когда рисовала [​IMG] Работа хороша.
    Работа 2 (0-1-1)
    Написано неплохо. Текст соответствует скриншоту. Хотя по духу, не мое, если честно.

Дуэль 15
    Работа 1 (1-0-0)
    Задумка ничего, интересная. А в исполнении полно ляпов.
    А я вот вижу на скрине надпись "Мама! Позд.."
    Работа 2 (0-0-0)
    Даже комментировать не хочется. Банально и скучно.

7. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 14 янв 2012 | Сообщение #86
    Дуэль двенадцатая

Работа №1: 0-1-1
    Получается, ведьмочка была страшненькой и глупенькой? Интересно, на долго ли хватит ее колдовства. Я не поняла, почему только будучи красивой ведьма могла выйти замуж за принца, если принц был в курсе всех превращений. Я все ждала, какое именно колдовство произойдет, но была разочарована. Так все весело и задорно начиналось, а закончилось очень банально.

Работа №2: 0-1-0
    Не похожа на картинке девушка на сорокалетнюю богатую женщину. Зачем ей ворон? К чему это платье? Что у нее с тенью? Да и женщина из миниатюры быстрее бы заплатила какой-нибудь бабке за зелье, чем стала бы варить его сама, поэтому задумка мне кажется странной. Но написано интересно.

Дуэль тринадцатая

Работа №1: 0-0-0
    После фразы «сквозь них посмотрела на них» мой энтузиазм угас окончательно. Текст очень нестройный, постоянно приходится спотыкаться. Какая тень, если уже стемнело? Откуда в лесу «нахоженная тропинка», если местное население считает, будто там водятся монстры? Что за странный дядя, посылающий племянницу (любовницу?) на ночь глядя в какое-то жуткое место? И почему в мрачном лесу все деревья усыпаны цветами?

Работа №2: 1-1-1
    Не скажу, что мне очень понравилось, но я не знаю, за что снимать здесь баллы. [​IMG] Все очень гармонично, только как-то печально и предсказуемо. Но если бы Элен в конце не умерла, а чудесным образом исцелилась, баллов было бы точно меньше.
    А девушка на скрине мне теперь тоже кажется нездоровой.

Дуэль четырнадцатая

Работа №1: 1-1-1
    Получилась отличная сказка на ночь: интересно слушать, но витиеватые фразы усыпляют. Какой-то почти гипнотический эффект от миниатюры. Вот кому нужно было давать скрин с ведьмой!

Работа №2: 1-0-1
    Интересная страшилка, хорошая композиция у миниатюры, но в конце реальность от рассказа становится сложнее отличить, чем в начале. Смущает, что самые захватывающее моменты – несущийся автобус, водитель-кукла – не имеют вообще никакого отношения к скриншоту. Т.е. это история в истории, и привлекает именно внутренняя часть-страшилка, а не внешняя оболочка, изображенная на скрине.

Дуэль пятнадцатая

Работа №1: 0-0-0
    В тексте очень много неудачных фраз, читается тяжело. Суету я вообще не люблю, а здесь показана какая-то суета на пустом месте. Не похоже, что у этой женщины есть устоявшееся расписание на утренние часы, поэтому непонятно, что именно у нее пошло не так и за что детям нужно было просить прощения. За свое существование?
    Я не заметила, когда она успела выгрузить мелких детей, поэтому мне сначала казалось, что она забылась и приехала на работу с ними, но они чудесным образом по законам Симс сами переместились в садик.

Работа №2: 0-0-1
    Сама история списана со скриншота, поэтому за это соответствие балл поставила, хотя соответствие неполное, конечно. Семейная зарисовка – это миленько, но у героини все мысли и эмоции как-то не сочетаются с происходящим. Отвисшая из-за букета цветов челюсть окончательно все испортила.

8. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 16 янв 2012 | Сообщение #87

[COLOR=548cd7]Дуэль двенадцатая[/COLOR]

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: [COLOR=548cd7]Pakisa[/COLOR]
    41 балл

Работа № 2
    Автор: Sestra
    21 балл

[COLOR=548cd7]Дуэль тринадцатая[/COLOR]

Победитель:
    Работа №2
    Автор: [COLOR=548cd7]Missmeliss[/COLOR]
    29 баллов

Работа № 1
    Автор: Анастасия
    21 балл

[COLOR=548cd7]Дуэль четырнадцатая[/COLOR]

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: [COLOR=548cd7]Британка[/COLOR]
    35 баллов

Работа № 2
    Автор: Ricco
    31 балл

[COLOR=548cd7]Дуэль пятнадцатая[/COLOR]

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: [COLOR=548cd7]HelloPark[/COLOR]
    20 баллов

Работа № 2
    Автор: doomSIMS
    16 баллов

Внимание! С пятой недели и далее, участник, набравший число баллов меньшее, чем общее число голосующих, однако одержавший победу в дуэли, награду получать не будет.

9. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 16 янв 2012 | Сообщение #88

автор скриншота - ferum

Моя жизнь ярка и прекрасна. У меня нет шанса на секунду остановится и подумать о смысле того, что я делаю. Постоянное движение – залог моего успеха. Взмах крыла, солнечный блик... Моя жизнь – как большой фейерверк: полна блеска, цвета и радости, но, увы, длится недолго. Я не боюсь умирать, ведь жизнь, как и удовольствие, не может длиться вечно. Главное для меня – подарить счастье тем, кто смотрит на меня, такую воздушную и красивую, на истинное воплощение легкомысленности и изящности...

Моя жизнь – сплошное испытание. Каждый день для меня – путь к выживанию: либо меня сытно накормят в городской таверне, либо жестоко изобьют хулиганы-мальчишки. И так уже шесть лет. Моя жизнь – это взлеты и падения: вчера я еще был любимцем благородной дамы и проводил время среди золота и лепнины, а уже сегодня ночую на помойке. Я не верю в бога – если бы он был, он бы не оставил меня, замерзающим, на пороге очередного богатого дома. Я не сдаюсь, каждая клеточка моего тела хочет жить, как бы плохо мне ни было. И я не сдамся. Никогда.

Моя жизнь... Я не знаю, какая она. Мне всегда было тяжело идти по лестнице успеха. Детство прошло в детском доме, где мне приходилось бороться. За тепло, за внимание, за тарелку овсянки. И сейчас, оглядываясь назад, я считаю, что моя жизнь была бы намного хуже, если бы я жила в семье. Детский дом – школа выживания, она сделала меня уравновешенной, всегда стремящейся к цели, не останавливающейся ни перед чем. Работая учителем в этом же детском доме, я стараюсь быть мягче с воспитанниками, дарю им всю ласку и любовь, которой меня обделили в детстве. Мне всего двадцать восемь; я верю, что праздник на моей улице лишь немного опаздывает, и вскоре меня ждет простое, земное счастье.

Моя жизнь тиха и неприметна. Я имею великий шанс посмотреть на поколения, сменяющие друг друга со скоростью света. Вот под моей пушистой кроной сидит маленькая девчонка с черной челкой и букварем, а вот молодая девушка примостилась на бархатистый мох и умиротворенно рассматривает кота, ловящего пестрых бабочек. Будучи молодым, я не понимал этой несправедливости – почему все могут передвигаться, уходить, а я вынужден месяцами стоять на одном месте, под дождем и солнцепеком. Но с годами ко мне пришла мудрость и спокойствие, и я с легкой улыбкой слежу за маленькими детишками, бегающими по полянке вокруг меня. Я являлся утешителем многих детей, слушал слезоточивые истории подростков о неразделенной любви, о жестокости этого мира, и с каждым разом все больше убеждался, что моя участь – это великое счастье, и, будь я человеком, все сложилось бы хуже. Смерть для меня – это лишь трансформация в нечто большее, чем я есть сейчас, и я не страшусь этого превращения.

автор скриншота - ferum

Мне так хочется продлить эти мгновения как можно дольше.
    Верхушки сосен и берез возвышаются надо мной, закрывая меня от солнца. Цветы, заботливо высаженные бабушкой, привлекают разноцветных бабочек, за которыми я так люблю наблюдать. Рядом резвится Пушок, напоминания о моем безмятежном детстве.
    Я очень люблю этот край, полный тишины и покоя. Лет десять назад я была совсем маленькой, любила резвиться в саду, и множество кустов смородины, крыжовника и малины пострадали от моих игр. Когда я подросла, я скрывалась в тех же самых кустах с моими возлюбленными и наслаждалась в основном только их обществом. Бабушка всегда очень любила меня и никогда не наказывала совсем уж строго за мои провинности. Теперь, со временем, я осознаю все великолепие этих мест, их тишины, которой никогда не бывает в городах.
    Я уезжаю отсюда через неделю: моя бабушка, воспитывавшая меня всю жизнь, скончалась два месяца назад. Уже нашелся покупатель на мой участок, и Пушок остается жить с ним.
    Я сижу, смотрю, как он играет бабочками и надеюсь, что хотя бы для него ничего не изменится…

автор скриншота - JaNat

С утра день выдался просто отличным. Какая замечательная погода! Давно такой не было. Весело светило солнце, на небе никаких облаков.
    Собираю краски и кисти и иду в поле – рисовать. Больше всего я люблю Ромашковый луг. Несложно догадаться, почему его так назвали.
    Но сегодня я здесь не один.
    На траве сидела девушка и любовалась сорванной ромашкой. Она мяла цветок пальцами, а потом медленно отрывала лепестки, что-то им нашёптывая.
    Кто она? Я с интересом приглядывался к этому юному созданию, но она, казалось, не замечала ничего вокруг и была занята только цветами.
    Я взял в руки кисть и стал рисовать.
    Сегодня краски на картине были яркими – зелёная поляна, белоснежные ромашки и, словно неземное создание, девушка с золотыми волосами.
    Внезапно она замерла, а потом посмотрела на меня и улыбнулась. У неё были красивые, голубые как небо глаза.
    Она встала и протянула мне руку, словно говоря: «Идём со мной».
    И я иду.
    Беру её за руку, девушка улыбается мне и ведёт за собой всё дальше к горизонту. Поляна не кончается и на ней так много ромашек. Как мы можем идти так долго? Но я не хочу возвращаться назад, а лишь идти дальше вместе с ней.
    И неважно куда. Главное – вместе…

автор скриншота - JaNat

Солнце ничуть не согревало, хотя если бы этот момент был запечатлен на картине, можно было бы подумать, что оно палит нещадно… Но не о погоде сейчас надо разглагольствовать, а о поляне, что откроется взгляду усталого путника…
    Множество цветов было на лугу - и ясные васильки, и алые маки. Но девушке нужен был лишь один цветок – невзрачный на взгляд, но лишь он мог дать ответы на все её вопросы. Она аккуратно сорвала ромашку на тонком стебле, которая, казалось бы, возвышалась над всеми.
    -Любит, не любит? – тихо шептала Василиса, отрывая лепестки от луговой ромашки.
    Стрела амура – вот что заставило её прийти на эту поляну. Он появился в её жизни так внезапно, словно взрыв…
    Соседский мальчик, она никогда не присматривалась к нему. Живёт и живёт - ей какая по большому счёту разница? Но теперь разница есть, и очень даже большая. Почему она не замечала его раньше? Наверное, была слишком маленькой, и не думала о таком большом чувстве как Любовь…
    Василиса продолжала шептать, желая услышать ответ на свой заветный вопрос:
    -Плюнет? Поцелует? К чёрту пошлёт?..
    Когда лепестки цветка принадлежали лишь порыву лёгкого ветра, они кружились и улетали всё дальше. Летели куда–то в страну Лепестков где они, наверное, найдут своё место…
    Эти глупые мысли неслись в голове девушки параллельно с мыслями об Олеге – этом самом мальчике. Хотя о каком мальчике? О парне, о юноше - и весьма симпатичном юноше, надо заметить.
    Василиса и не заметила, как отрывает последний лепесток…
    - К сердце прижмёт… - Выдохнула она и улыбнулась, а потом завизжала радостно, как ребёнок.
    - К сердцу прижмёт! Он меня к сердцу меня прижмёт! Прижмёт к сердцу!!!
    Она поскакала домой – да, не пошла, не побежала, а именно поскакала, местами подпрыгивая и улыбаясь.
    Не замечая никого вокруг, она уже почти дошла до дома, и вдруг натолкнулась на Олега.
    - Чего такая радостная, Огнёва? – спросил он, на его лице так же играла улыбка. - Неужели в лотерею выиграла?
    - Почти, – смутилась она, её щёки вспыхнули.
    - Тогда такое событие надо отметить, Василёк! Пошли, свожу тебя в кафе – мороженое?
    - Я с удовольствием! – с энтузиазмом ответила она.
    - Только это я делаю ради того что бы ты со мной выигрышем поделилась! – шутливо сказал он. Ах, если бы он знал, что ему, она готова отдать всё что у неё есть!
    - Поделюсь, не переживай!
    После кафе-мороженого он проводил её домой и… обнял.
    «Ну и что, что он обнял меня по-дружески! Но ведь к сердцу прижал!»- подумала Василиса и скрылась в подъезде.

10. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 16 янв 2012 | Сообщение #89

автор скриншота - MsAdrienne

Я помню, как мама ходила с большим животом. Однако она была невероятно воздушной, будто надутый шарик. Мне казалось это очень забавным. Как оказалось, мама вовсе не была надутая.
    В ее животике сидел малыш, который вскоре должен был появиться на свет и назвать меня братиком.
    - Мама, мама! – подошел я к ней однажды и прислонился ухом к животику.
    - Да, сынок, - она ласково улыбнулась.
    - А у меня будет братик или сестричка? – я заглянул в ее глаза, чтобы убедиться, что она не солжет.
    - Ну… А кого ты больше хочешь?
    - Я? – я крепко задумался. – Мамочка, я хочу сестричку…
    - Сестричку? – ее глаза засверкали еще больше. – Ты точно не хочешь братика? Ты бы мог научить его строить замки из конструктора, или играть в машинки…
    - Нет, точно. Я хочу сестричку. Братик будет непослушным, совсем как я! А сестричка будет добрая и красивая, совсем как мама! И, к тому же, кто сказал, что я не смогу научить ее всему этому?
    Мама расхохоталась. Следом рассмеялся и я. Она прижала меня к себе, крепко-крепко, и мы вместе завалились на диван.
    Сегодня день моего рождения. Кажется, я должен быть счастлив, но мне ужасно больно и тоскливо, и слезы, не останавливаясь, катятся градом по щекам. Меня не могли утешить ни разноцветные и блестящие коробочки с подарками, ни огромный красивый торт, ни прекрасный праздничный ужин. В этот замечательный день, МОЙ день, я совсем один… Кажется, никто даже не помнит обо мне!
    Мама с папой перестали меня любить с тех пор, как появилась Лина. Все свое время мама возится с ней, разговаривает, обнимает и целует, папа учит ее ходить, катает на спине, гуляет с ней. А как же я? Почему, почему все про меня забыли?!
    Я изо всех сил старался сделать так, чтобы они гордились мной. Я получал одни пятерки в школе, я дарил маме открытки, которые делал специально для нее, а папе показывал, какой замечательный самолет я склеил из картона, но все тщетно. Я им больше не нужен…
    Вот сейчас они сидят на диване, держа на руках Лину, глупо улыбаются ей, хихикают, говорят, какая она милашка….
    Папа говорил, что мужчина не должен показывать своих слез, но как бы я не старался сдержать их, они все капают и капают…. Пожалейте меня! Приласкайте меня! Прошу вас, дайте мне понять, что я все еще важен для вас! Мама! Папа! Хоть кто-нибудь! Неужели никто не слышит крик моей души?! Я устал! Я устал от того, что вся любовь и тепло достаются ЕЙ!!! Я ведь лучше! Она совсем не говорит, только издает странные звуки да плачет, а я знаю много-много стихов! Она нетвердо держится на ногах, а я выиграл турнир по бегу среди младших классов! Она совсем, совсем ничего не знает, а я учусь уже в третьем классе!
    Снова умиленный смех в стороне. Да, она забавная и миленькая, но ведь я тоже могу быть таким! Мне кажется, будто для НИХ ничего не существует, кроме этой девчонки!
    - Милый, милый! – голос мамы звучал так, будто она взволнована. Не знаю, почему мне так кажется? Я ведь не вижу ее лица – не могу видеть этих троих такими счастливыми без меня. – Смотри! Лина, кажется, хочет что-то сказать!
    Папа вскакивает и хватает камеру.
    - Ну же, милая, - воркует мамочка, - скажи, что ты хотела сказать?
    Я невольно повернул голову в их сторону. Хотя я не люблю Лину, совсем не люблю за то, что она отобрала у меня родителей, любопытство все же взяло свое.
    Малышка смотрит на папу, затем на маму, а после поворачивается и заглядывает мне прямо в глаза. Она такая… счастливая. Она протягивает ко мне свою маленькую нежную ручку, широко улыбается и неуверенно произносит:
    - Бла-тик….
    Теплая волна счастья прокатилась по мне. Это было невероятно чудесно. Моя сестренка своим первым словом позвала меня. Осознание вдруг осветило мою затуманенную обидой голову.
    - Сестренка… - я подошел и обнял ее, - я тебя очень, очень люблю…. Я всегда буду рядом….

автор скриншота - MsAdrienne

Грустный день. По-другому и не назовешь. А больше всего Кириллу не нравилось то, что он опять дал волю слезам. Мужчины не плачут. Ага, как же. Правда, как говорит Андрей, его отчим, до настоящего мужчины ему как до звезд. Может, он и прав, но ведь не обязательно постоянно тыкать его в это утверждение носом?
    Сегодня праздновали день рождения его младшей сестренки Алисы, которой исполнялось два годика. Кирилл любил ее, но от ревности к маме часто не находил себе места. С тех пор, как она родилась, практически все внимание и ласка уделяется ей, а он стал для матери второстепенным персонажем.
    Вот и сейчас, забыв обо всем на свете, она и отчим играют с девочкой, развлекают ее всеми возможными способами. Подарков накупили кучу, хотя она же еще совсем маленькая и вряд ли оценит такой широкий жест. За два последних часа Кириллу не было сказано ни слова, словно его в комнате и нет вовсе. И мальчику стало обидно, обидно так, что горькие слезы покатились по щекам против его воли.
    Ведь все было совсем иначе, когда с ними жил отец. Он был инициатором всех игр, всех проказ и интересных занятий. Благодаря ему Кирилл побывал и пиратом, пытающимся отыскать клад на необитаемом острове, который спрятал там «одноногий Джо», и командиром отряда, спасающим планету от злобных зеленых марсиан, которых они сами же и слепили из пластилина. Пусть они были маленькими, не больше ладони отца, но если пофантазировать, можно представить их огромными, злыми и хитрыми. А однажды он даже перевоплотился в индейца Белое Перо!
    С отцом всегда было весело и интересно. Он рассказывал ему о далеких звездах, таинственно мерцавших с черного неба, об обычаях народов мира, о животных и растениях, которые населяют нашу планету. И мама тоже была рядом, слушала отца и улыбалась ему и Кириллу.
    Но четыре года назад все изменилось. Именно тогда родители развелись, отец переехал в другой город и Кирилл в полной мере ощутил вкус одиночества. Отчим никогда не обижал мальчика, но разве это главное? Он был чужим, словно тот марсианин, с которым в детских играх сражался Кирилл. И он отнял у него маму. Мужчина не должен зависеть от материнской юбки, так все говорят. Но если этому мужчине всего тринадцать лет, то стремление получить толику родительской ласки вполне естественно, даже если он сам в этом никогда не признается.
    Но завтра – особый день. Завтра прилетает отец. И скорей всего, они посетят их любимый парк, где как и прежде, будут кормить сдобными булочками уток. От этой мысли на сердце мальчика стало теплее, и слезы высохли. Может быть, мама тоже захочет пойти с ними. И тогда, хотя бы на несколько часов можно будет вернуться в теплое и уютное прошлое…

автор скриншота - Nadko

Я был маленьким мальчиком, когда мы всей семьей поехали на озеро Тико. Наш зеленый пикап мы поставили возле кустов каких-то желтых цветов. Как только я вышел из машины, я оказался в мире девственной, нетронутой человеком природы. Местом нашей остановки мы выбрали хорошо освещенную ярким солнцем поляну. Я вместе с моей сестрой Викой помог родителям разложить наш обед, а после мы с ней отправились к озеру. От нашего перевала до воды было рукой подать. Всего несколько шагов - и вы уже там. Можно сказать, мы расположились на самом берегу.
    В озере плескалась рыба, плавали под водой рачки. Блики солнца оставляли на поверхности маленького горного озерца белый след.
    Моя мама, Каролина, скинула свои туфли и уселась на одеяло рядом с моим отцом. Вся наша семья была в сборе. Казалось, идиллия может продолжаться вечно...

автор скриншота - Nadko

Солнце светит ярким светом
    Над Бриджпортом и вокруг
    Почему же симы летом
    Отправляются на юг?​

Веселая песня раздавалась из открытых окон машины, в которой на последний летний пикник ехали Джонсоны. Каждый год 31 августа вся семья загружалась в машину и отправлялась на дальнее озеро провожать лето, и этот год не стал исключением. Ранним утром, едва жаворонки начали вылетать из своих гнезд, Джонсоны уже были в пути. Старшие подбадривали себя кофе из термоса, а младшие пересчитывали деревья вдоль обочины, махали им, как старым знакомым, и вразнобой подпевали радиоприемнику.
    Поляна у озера встретила Джонсонов непросохшей росой. Энн скинула босоножки - хорошо пробежаться по мокрой траве босиком. Приятная прохлада быстро стряхнула остатки дремоты, и Энн захлопотала возле машины, разбирая сумки, сумочки и пакетики. Детвора уже носилась по поляне, разминаясь после долгой дороги, и только Дон - глава семьи - невозмутимо взирал на домочадцев.
    Наконец, Энн удалось справиться с грудой сумок, и поляна украсилась яркой клетчатой скатертью, почетное место на которой заняла внушительная корзинка для пикника. Чего только не приготовила Энн для традиционного завтрака у озера: салаты и пирожки, бутерброды и канапе, но главным блюдом стал роскошный арбуз, затмивший собой всевозможные яства.
    Едва солнце появилось из-за гор, дети уже были на ногах. Они с опаской шли к обрыву, чтобы не пропустить волшебный момент, когда первый луч скользнет по водной глади. Энн замешкалась: солнечный зайчик весело заглядывал ей в глаза, слепил и заставлял зажмуриваться. Дон взглянул на жену и не смог отвести глаз. Впервые за последние годы он видел перед собой не деловую женщину, не мать двоих детей, не хозяйку их большого дома, не светскую даму, а ту смешливую и озорную девчонку, в которую влюбился много лет назад и которая непростительно быстро повзрослела.
    - Дон, кофе остыл, налить тебе горячий? - Энн надела очки, солнечный зайчик унёсся прочь. Дон не отозвался: он смотрел и смотрел на жену, и его сердце переполняла нежность.

Голосование открыто.

11. Missmeliss
    Missmeliss

Проверенный
    Дата: 16 янв 2012 | Сообщение #90
    Дуэль шестнадцатая
    Сразу хочется сказать, что обе работы мне очень понравились. Совсем разные, но обе очень душевные)
    работа№1: 1-1-1
    Задумка потрясающая, фантазия у автора очень богата. Получилось эдакое философское размышление от лица каждого героя. Исполнение прекрасное, скриншоту всё соответствует)
    работа№2: 1-1-1
    Здесь задумка не столь интересна, но написано очень душевно и проникновенно. Поэтому, высшие оценки)

Дуэль семнадцатая
    работа №1: 1-0-1
    Мне понравилась сама задумка, но исполнение показалось простоватым.
    Просто, ярко, солнечно. Мне понравилось)

Дуэль восемнадцатая
    работа№1: 1-0-1
    Здумка очень и очень неплохая, но исполнение пресное. Хотя, в целом, неплохая работа)
    работа№2: 1-1-0
    Скриншот не очень подходит к этой миниатюре, всё же у мальчика в скором времени произойдёт радостное событие, а он уж слишком опечален.

Дуэль девятнадцатая
    работа№1: 0-0-1
    Как-то слишком мало текста, можно было бы более подробно описать природу вокруг. Задумку я не разглядела.
    Просто хорошо, ничего лишнего) Исполнение прекрасно, скриншоту всё подходит)

12. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 16 янв 2012 | Сообщение #91
    Дуэль шестнадцатая​

работа№1: 1-0-1
    Мне понравилась задумка, но простите, этот кот-эмо. Должно же в жизни быть что-то радостное у него. А так многострадальное животное получается. Соответствие есть!
    работа№2: 0-0-1
    Так мало, хотя я поняла, что девочка кота особо и не любила,отдала каким-то посторонним людям на
    растерзание
    Да и бабуля умирает (как всегда,кто-то пытается умереть в миниатюре, избитая тема [​IMG] )
    Поэтому ставлю балл за соответствие.
    Дуэль семнадцатая​

работа №1: 1-0-1
    Так красиво, но почему так мало! Вспоминаю сколько писали участники других дуэлей, реально, это будет не справедливо если я поставлю единичку за исполнение, хоть и очень хочу. Мне понравилось. Но буду стараться быть объективной.
    работа№2: 1-0-1
    разглагольствовать - это слово здесь очень резко вставлено, Обычно так говорят с неким чувством неприязни или сарказма.
    Кто? Амур или все-таки Олег? Будем надеяться, что взрыв не будет слишком сильным.
    Есть недочеты, но придираться не буду. Если подумать с другой стороны, то ребенок бы рассуждал именно так поэтому ставлю такие же баллы. И еще концовка хорошая получилась!
    Дуэль восемнадцатая​

работа№1: 0-1-1
    Мне понравилось, что автор закончил на позитивной ноте, сначала не хотела ставить высокий балл за исполнение, но концовка меня пересилила!
    За креативность, другая история. Очень хорошо, правда. Нравится оригинальность.
    Дуэль девятнадцатая​

работа№1: 0-0-1
    Соответствие есть, для большего маловато.
    Чувства не проходят с годами, а трансформируются в нежность и еще большую любовь, вот в такую как в этой истории. [​IMG]

13. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 16 янв 2012 | Сообщение #92
    А тов. Бьякко дал начало новой моде - писать от лица деревьевперсонажей вроде бы как далеких от всего действа, но таких близких...
    И посему:
    Дуэль 16
    №1
    0-1-1
    Уже неоригинально, но мило.
    №2
    1-1-1
    А вот эта работа понравилась больше.

Дуэль 17
    №1
    1-0-1
    В целом, я сегодня добрый. Наверное, поэтому такие оценки.
    №2
    1-0-0
    как то не по мне.

Дуэль 18
    №1
    0-1-0
    банально, написано более менее, связи со скриншотом как то не заметил.
    №2
    0-1-0
    как и выше.

Дуэль 19
    №1
    1-0-1
    как то мне это испортило впечатление.
    №2
    1-1-1
    соглашусь с предыдущими ораторами.

14. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 17 янв 2012 | Сообщение #93
    Дуэль 16
    Работа 1
    1-1-1

Больше всего мне понравился в этой работе эффект предугадывания: «О, это бабочка... А это кот... А в конце будет дерево? Ура, дерево!»
    Детдом и реалии кошачьей жизни, на мой взгляд, были лишними и немного рассказ перегрузили. Lостаточно было бы одних размышлений на мой взгляд. Но рассказ все равно замечательный!
    Работа 2
    1-1-1

Мне эта работа понравилась чуть меньше, чем первая, но объективно — все единицы. Смутила умершая бабушка и походы в кусты с возлюбленными. Но идея с продажей «вишневого сада» хороша.

Дуэль 17
    Работа 1
    1-1-1

Похоже на сон. Да, тоже «не мое», но сделано красиво. Понравилось, что повествователь — мужчина (это к оригинальности задумки) и что пара, маячащая на горизонте, попала в рассказ (это к соответствию).
    Работа 2
    1-1-0

История интересная, но немного дерганая. То медитация — то вдруг сарказм — то действие. Но есть несколько просто замечательных моментов: большая разница, страна Лепестков, поделюсь выигрышем.
    Хотя на поле нет ни маков, ни васильков.
    Дуэль 18
    Работа 1
    0-0-1

Сюжет миниатюры — первое, что приходит в голову при взгляде на картинку. Написано хорошо, но разве маленький мальчик так бы сказал? «Тщетно», «умиленно» и пр. - не вяжется. Зато финал мощный получился, аж мурашки побежали по телу!
    Работа 2
    0-1-1

Задумка так же очевидна (да, а за неочевидную могли бы балл за соответсвие снижать — что тут поделаешь?). Текст уже больше подходит мальчику (Тринадцатилетнему?! Не очень похож). Финал, наоборот, немного смазанный. Но идея противопоставления отчима и отца понравилась.

Дуэль 19
    Работа 1
    0-0-1

Вика, дочка Каролины?) Ладно, всякое бывает.
    Похоже на начало воспоминаний взрослого человека о своем детстве. «Казалось, идиллия может продолжаться вечно... Как вдруг водная гладь расступилась — и гигантский спрут поднялся над озером/ с неба спустился корабль пришельцев/ на песке обнаружилась бутылка с письмом» Короче, случилось все, что угодно, только не конец рассказа. Мало. Не по объему, а по содержанию. Но скрину соответствует, даже туфли упомянуты.
    Работа 2
    1-1-1

Вот текста не намного больше, а сколько всего в нем уместилось! Почти 10 лет жизни. Написано хорошо, ровно, рассказ завершенный. Читать приятно. И у мужчины на скрине взгляд действительно немного ошалевший)

15. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 17 янв 2012 | Сообщение #94
    Дуэль шестнадцатая.
    Работа №1 - 1-1-1.
    Отличная миниатюра получилась! При первом взгляде на эту работу кажется, что рассказать о ней можно, если не от лица автора, то от лица девушки, сидящей под деревом, или кота, или бабочки, в конце концов... Сложно представить что где-то, за кадром, сидит ещё один человек и думает над происходящим. Его мысли очень точны и и интересны, заставляют задуматься. К скриншоту всё подходит, а то, что мы не смогли увидеть главного героя этого рассказа, создаёт необычное впечатление.
    Работа №2 - 1-1-1.
    Если в первой работе рассказ более грустный и сложный, то здесь всё мило и беззаботно. Пусть у героев скриншота и, соответственно, рассказа, есть какие-либо проблемы в жизни, но именно этот описанный момент создаёт ощущение счастья. Ведь так приятно сидеть на природе и следить за котом, забыв о всех неприятностях.
    Дуэль семнадцатая.
    Работа №1 - 1-1-1.
    Всё так коротко и ясно, обычно за короткие работы снижают баллы, потому что не раскрыта идея. Но здесь всё понятно и раскрыто, несмотря на маленький размер текста - больше ничего в миниатюре и не требуется. Всё произошло так мило и быстро, оставляя приятный след в памяти - как героев рассказа, так и читателей.
    Работа №2 - 1-1-1.
    Наверное, к такому красивому и светлому скриншоту невозможно придумать плохую историю. Так реалистично описаны чувства девушки, которая с волнением рвёт лепестки на ромашке, как радуется положительному результату. Последующие действия довольно оригинальны: только она завершила гадания, как к ней сразу подошёл любимый парень. И даже к сердцу прижал, главное предсказание ромашки исполнено!..
    Дуэль восемнадцатая.
    Работа №1 - 0-0-0.
    Совсем не впечатлило. Самое предсказуемое, что можно придумать к такому скрину - у мальчика появилась маленькая сестра, и он ревнует. Конец милый, но мою оценку за исполнение это не спасло. В тексте разными словами и предложениями упоминаются одни и те же факты, так что хочется быстрее дойти до последних предложений, в надежде прочитать что-то новое (хорошо хоть, оно появилось, в случае с первым словом сестры). Мальчик слишком умно пишет для своих лет. И на скрин отдалённо похоже.
    Работа №2 - 1-1-1.
    Вот, тут уже получше - задумка поинтересней, и не такая очевидная. Написано всё понятно и хорошо, легко чувствуется сюжет или переживания мальчика. Конец более милый, чем в первой работе - возвращение любимого родственника, всегда хорошо. И на скрине всё присутствует.
    Дуэль девятнадцатая.
    Работа №1 - 0-0-0.
    И всё?.. Текст не успел начаться, всё, что в нём описано - это то, как выглядит природа, это и на скрине отлично видно. Действия почти не описаны, единственное, что заинтересовало - последнее предложение. Кажется, что у этой истории есть продолжение и наконец произойдёт что-то интересное, но на этом миниатюра обрывается. Не понравилось.
    Работа №2 - 0-1-1.
    Оценки категоричными получились какими-то, или 1-1-1, или 0-0-0. Хоть здесь постараюсь ставить не одинаковые цифры.
    Встреча рядом с озером - это хорошо, но предсказуемо для подобной картинки. Зато описано отлично! Также понравилось стихотворение перед текстом. К скрину всё отлично подходит.

16. Британка
    Британка

Проверенный
    Дата: 17 янв 2012 | Сообщение #95
    Ребят! Ну вы круче с каждым разом!..

Дуэль шестнадцатая.
    Работа номер один - 1-1-1. Я в восторге. Я просто в восторге. Красиво до безумия, нежно и тонко. Конечно, автор молодец, каие тут могут быть разговоры??? Когда начался абзац про кота, я чуть не разревелась. И не потому, что я женственная - как раз наоборот! - а потому, что все очень правдиво. А насчет "кота-эмо" скажу одно: бессердечное высказывание. Видимо, у человека, написавшего это, никогда не было домашних животных, или он попросту их не любит... Про дерево вообще поразило. Господи, если деревья мыслят... то они мыслят вот именно так!!! Восторг!!! Автор, я ваша фанатка.

Работа номер два - 0-1-1. Не впечатлило. Не очень определяется настроение: то мадам грустно, то весело. И задумка, мягко сказать, не очень оригинальна. А соответствие есть, да.

Дуэль семнадцатая.
    Работа номер один - 0-1-0. Ой, сладко-то как!.. У меня аж зубы-то посвело все. И покоробила немного пренебрежительная фраза по отношению к девушке: "юное создание". Блин, какое она юное создание?! Ей, судя по фигуре, никак не меньше двадцати лет, а это уже не юность. А "голубые, как небо, глаза" меня вообще убили, наповал... Штамп на штампе, как говорится. А вот написано качественно. Интересно, куда заведет его эта Деметра? Горизонт, говорите... Мне уже заранее жаль парнишку, попавшего под ее чары.

Работа номер два - 1-1-1. Классно! Весело, смешно, легко и непринужденно. Мне нравятся подобные вещи! Сразу как будто запахло молодой листвой, пылью, разогретой землей, а во рту - привкус шоколадного мороженого... Славно - это все, что я могу сказать.

Дуэль восемнадцатая.
    Работа номер один - 0-1-1. Хорошо. Очень хорошо. Пацанчика так жалко было, эх, вспоминаю себя и сестру Лесю, которая во ВСЕМ была лучше меня.. Только я была младшей. А она - старшей. Но суть-то та же... Насчет "умных слов" скажу одно: лично я, когда мне было лет десять, бросалась такими словечками, как "стереотип", "перерожденный", "иррациональность", и другими всякими - при этом, ха, даже не зная, что они значат! Но просто, чтоб выглядеть умней, круче и значительней.. Так и с этим малышом. Родители, слепые люди, посмотрите на вашего сына!!! И полюбите, черт возьми, своих детей одинаково!! Подарками тут не отделаешься. А с сестрой, я чувствую, мальчишка поладит, дай-то Бог.

Работа номер два - 1-0-0. Ну.. Не знаю, почему, но не особо... Во-первых, ребенку на скрине не больше восьми-девяти лет.А на тринадцать он ну никак не выглядит. Во-вторых, соответствие как-то притянуто за уши. Ну и потом, текст оставляет желать лучшего.

Дуэль девятнадцатая.
    Работа номер один - 0-0-1. Это что, все?! Я чуть не одурела, когда текст кончился. Ребят, ну это ж свинство, е-мое! Только начали - и бац, закончилось. А вот детали соблюдены. Причем, даже в порядке очередности, что меня поряком посмешило.

Работа номер два - 1-1-1. ВАУ... Это классно, вот все, что я могу сказать. Роскошный текст, маленький, а с каким смыслом!!! Очень, очень, очень понравилось. Так глубоко и нежно. Интересно, Энн еще вернется в свою прежнюю ипостась?.. Вот было бы здорово!..

В целом очень положительное впечатление.

17. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 17 янв 2012 | Сообщение #96
    Дуэль шестнадцатая
    Работа №1. Здесь повествование и от бабочки, и от кота, и от девушки (снова про детский дом, эх), и от дерева. В целом, не плохо. Оценки 0-1-1. Обнулила задумку, так как истории про детский дом встречаются чересчур часто.
    Работа №2. В таком маленьком кусочке текста так много лишних слов. Но все ж из двух работ эта мне понравилась больше, тут текстом описана застывшая картинка. Оценки 1-0-1

Дуэль семнадцатая
    Работа №1. Здесь справа силуэты парня и девушки. В работе об этом ни слова. Поэтому обнулила соответствие. Оценки 1-1-0
    Работа №2. Задумка неплоха, и начиналось все довольно мило. Но текста слишком много, есть ошибки и опечатки. Про встречу с Олегом и про подъезд – это уже не отсюда; поэтому убрала балл за соответствие. 1-0-0

Дуэль восемнадцатая
    Обе работы интересные. Но первая мне показалась слишком затянутой. Вторая работа более жизненная, понравилась больше.
    Оценки:
    Работа№1 – 1-0-1
    Работа №2 – 1-1-1

Дуэль девятнадцатая
    Работа №1 – исполнено не самым лучшим образом. Задумка вытекает из картинки. Скриншоту соответствует. Оценки 0-0-1
    Работа №2 – Весело. Стишок в самом начале просто прелесть! С юмором и очень красочно все описано. Понравилась миниатюра. Оценки 1-1-1

18. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 17 янв 2012 | Сообщение #97
    Дуэль 16.
    Работа № 1: 1-1-1 Восхитительно. Просто восхитительно. Особенно повествование от лица дерева.
    Работа № 2: 1-1-1 Необычная задумка, но скриншоту полностью соответствует. И хорошо написано.
    Дуэль 17.
    Работа № 1: 1-1-0 Красиво. Но в миниатюре ничего не сказано о силуэте парня и девушки, изображенном на скриншоте.
    Работа № 2: 1-1-1 Мило и так... по-весеннему.
    Дуэль 18.
    Работа № 1: 0-1-0 Неоригинальная задумка, и момент на скриншоте не вяжется с рассказом. А вот описание переживаний мальчика хорошее.
    Работа № 2: 1-1-0 Ноль за соответствие потому что мальчику на скрине явно не тринадцать лет.
    Дуэль 19.
    Работа № 1: 0-0-1 Простое описание природы. И концовка непонятна, создается ощущение какой-то незавершенности из-за этого:
    Но соответствие скриншоту полное.
    Работа № 2: 1-1-1 Прекрасно написано. И стишок в начале очень подходит к ситуации.

19. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 17 янв 2012 | Сообщение #98
    Приняв участие в конкурсе, начала по другому смотреть на работы других участников. Особенно в отношении соответствия скрину.
    Дуэль №16.
    работа №1. 0-1-1. Не понравилась мне идея написания от разных лиц. Сначало: эврика. Но по мере перебора героев стало скучно. По-моему, автор переборщил с действующими персонажами и количеством разрозненных историй в одной. Написано грамотно и интересно. Скрину соответствует. Но не было в этой идеи того, что собрало все кусочки в одно целое.
    работа №2. 1-0-1. Да не обидится на меня автор. Но лично мне кажется, что столь интересную и необычную для данного скрина идею можно было приподнести лучше. Тем не менее, исполнение не заставило меня почувствовать сожаления от продажи. И даже смерть бабушки описана слишком равнодушно. Хотя предполагается, что это пишет убитая горем внучка, недавно потерявшая близкого человека.
    Дуэль №17.
    работа №1. 1-0-1. Замечательная идея. Такое прекрасное начало. Такое точное попадание в картинку. А потом неожиданные глупости про "вместе - навсегда". Я бы предпочла, чтобы художник остался именно творцом, а не превратился во влюбленного мачо!
    работа №2. 0-0-1. Идея взята с поверхности, что не делает ее ценной. Хотя если бы автор обыграл идею интересней, то я бы могла поставить 1 и за нее. Но не захватили все эти глупости про непонятное дружеское объятие. Совсем не та история, которую хотелось бы услышать, рассматривая девушку с ромашкой в руках.
    Дуэль №18.
    Несмотря на схожесть идей, подоплека разная. Но реализация мне не понравилась ни в первом ни во втором случае. Вроде все грамотно и образно. А не то совсем, чего хотелось. В первой истории все испортил пресловутый "братик". Неправдоподобно, что это стало бы первым словом. Может моя оценка за исполнение отражение неоправданных надежд, что все кончится хорошо. Хорошо - это если родители осознают, что есть несчастный ребенок, мучающийся ревностью и размножающий обиду в сердце на сестру.
    работа №1. 1-0-1.
    работа №2. 1-0-1.
    Дуэль №19.
    Нет какой то оригинальности задумки в обоих случаях. Реализация меня не зацепила. Не знаю почему, ведь написано хорошо. Поэтому решила бал за исполнение не снижать.
    работа №1. 0-1-1
    работа №2. 0-1-1

20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 19 янв 2012 | Сообщение #99
    Дуэль шестнадцатая.
    Работа № 1: 1-1-1
    Задумка, как я понимаю, вовсе не в том, чтобы вести повествование от лица не человека. Поэтому мне обидно за автора, что кое-кто посчитал это плагиатом. Я так поняла, что автор показывает жизнь глазами разных созданий. Жизнь такая разная, у всех по-своему, прекрасная, у каждого со своими проблемами. Жизнь каждого как грань большого алмаза, являющегося жизнью вообще, каждая жизнь - часть жизни. Мне понравилась задумка. И читать этот текст было очень приятно. Хотя, про детский дом, на мой взгляд, зря. Эта тема перетягивает на себя внимание и немного искажает задумку. Но это не повод снижать балл за исполнение. Скриншоту соответствует.
    Работа № 2: 1-1-1
    Да, идея с продажей "Вишнёвого сада" не нова. Но именно для меня это очень болезненная тема, и поэтому меня работа зацепила. Хотя, придраться по мелочам можно. Но я не буду. Раз зацепила, значит хорошо написано. И скриншоту соответствует.

Дуэль семнадцатая.
    Интересная идея, посмотреть на эту девушку со стороны, глазами художника. Возникло чувство какого-то чуда. Как будто случилось то, чего автор повествования (художник) не ждал. Поэтому и бесконечный ромашковый луг, и удивление, и даже кажется, что это сон. Один из таких снов, когда не хочется просыпаться.
    Честно, не поняла, почему люди пишут, мол, в миниатюре ничего не сказано о силуэте парня и девушки. Как раз об этом ведь и говорится. Об этом и речь, что идут они, идут, держась за руки по бесконечному ромашковому полю за горизонт.
    Работа № 2: 0-0-0
    И ведь не скажу, что мне работа совсем не понравилась. Но объективно, не поняла задумку вообще. Просто, очевидное "любит-не любит"? Слишком много текста ни о чём, и текст не ровный, не выдержан один стиль.
    А как же общеизвестное, любви все возрасты покорны? И вообще, сколько же ей лет? На скриншоте девушка лет шестнадцати, а по описанию я не дала бы ей больше двенадцати, а то и меньше. И вот совершенно удивительно, как с такой очевидной задумкой можно было написать так, что потерялось соответствие скриншоту?

Дуэль восемнадцатая.
    Идея мне понравилась. Для мамы с папой старший ребёнок отошёл на второй план, он чувствует себя одиноким, винит в этом младшую сестрёнку, но именно она, сестрёнка, дарит ему любовь и внимание. За исполнение долго сомневалась, что поставить. Первая часть слабовато написана, в том плане, что появляется чувство: "не верю!" Не соответствуют подобранные слова и формулировки тому, как думает и говорит мальчик младшего школьного возраста. Но второй частью я прониклась. Прочувствовала всё. И его день рождения, и его одиночество, обиду и ревность. Скриншоту соответствует, это очевидно.
    Работа № 2: 1-0-0
    Задумка понятна. Ребёнок от первого брака страдает от того, что он для мамы отошёл на второй план, потому что у неё теперь новая семья. Грустная история, и описана неплохо. Хотя я и не верю, что так может думать подросток тринадцати лет. Если бы в описании речь шла о мальчике лет восьми, я поставила бы балл и за исполнение, и за соответствие скриншоту.

Дуэль девятнадцатая.
    Работа № 1: 0-0-1
    Я поражена! У меня создалось впечатление полного отсутствия всякого присутствия. Идеи нет. Но зато какое точное и бессмысленное описание скриншота. %)
    Работа № 2: 1-1-1
    Тут уже за один только стишок можно поставить все единички. Браво! Мне очень понравилась работа. Чудесная идея, семейная традиция, своя полянка, последний день уходящего лета. Очередного уходящего лета. Жизнь течёт год за годом, а на этой полянке всё как было тогда, когда история этой семьи только начиналась. Здорово, что есть место, где муж может вспомнить о том, что его жена не кухарка и не нянька, а та самая богиня, которую он полюбил когда-то.

21. Lepetanie
    Lepetanie

Проверенный
    Дата: 19 янв 2012 | Сообщение #100
    Дуэль 16
    Работа 1 (1-1-1)
    Замечательная идея! По абзацу на каждого)) Вот только, наверное, зря вы немного рассказ перегрузили трудными судьбами. Под таким скриншотом хочется текста более "воздушного". Но все равно, работа мне очень понравилась
    Работа 2 (0-1-1)
    Я не понимаю, если ей так нравится это место и пушок, и участок принадлежит бабушке, воспитывающий ее всю жизнь, то зачем она это место так скоро продает, да еще и с котом? Вариантов много, конечно, но тема не раскрыта. Сам по себе момент описан хорошо, с чувством, в полном соответствии со скриншотом.

Дуэль 17
    Работа 1 (0-1-1)
    Миниатюра получилась легкая и волшебная. Но подобная задумка, где художник переносится из явного мира в иллюзорный была совсем недавно, в первой работе восьмой недели. Поэтому бал я снимаю. В остальном - чудесно.
    Работа 2 (1-1-0)
    Текст немного неровный, но интересный. Снимаю балл за соответствие, потому что пик эмоци приходится ен на девочку с ромашкой, а на девочку, прощающуюся у подъезда

Дуэль 18
    Работа 1 (1-0-1)
    Работа 2 (1-0-1)
    Здесь сложно придумать что-то особенное, поэтому баллы за задумку я оставляю. Соответствие скриншоту полное. Но вот исполнение подкачало в обоих случаях. Как-то не верится.

Дуэль 19
    Работа 1 (0-0-1)
    Что-вижу-то-пишу. Я, если честно, не представляю, как можно добраться на пикапе до озера Тико по "девственной, нетронутой человеком природе". Здесь или лес густой или ветра серьезные гуляют. Местность холмистая, так что местами будет невозможно проехать из-за обрывов или сильных склонов. Тяжело вот так вот взять пикап и сунуться по бездорожью на лоно природы. Даже если ты решился на этот отважный шаг, то вряд ли потащишь с собой семью. Так что озеро Тико в вашем исполнении однозначно не лучшее место для семейного отдыха.
    Мысли и поведение очень неествесственны для ребенка [​IMG]
    Работа 2 (1-1-1)
    Трогательно. Очень точно и прониковенно описана последняя летняя вылазка. Именно так я себе и представляю семейную вылазку, именно такие чувства испытываю. Огромное спасибо автору за его труд!