Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Литературные блиц-битвы

Литературные турниры

Литературный марафон

Спойлер

Место вакантно!

Сто тридцать шестая неделя. Итоги.

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 30 окт 2012 | Сообщение #781
    ИТОГИ: Сорок третья четвертая неделя, дуэли 164-167

Дуэль сто сто шестьдесят четвертая
    Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Simsim
    39 баллов

Работа № 1
    Автор: sasa3698
    24 балла

Дуэль сто шестьдесят пятая
    Победитель:
    Работа № 2
    Автор: moon333
    43 балла

Работа № 1
    Автор: Mashutka
    39 баллов

Дуэль сто шестьдесят шестая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Collide
    49 баллов

Работа № 2
    Автор: Ginara
    38 баллов

Дуэль сто шестьдесят седьмая
    Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Askanova
    49 баллов

Работа № 1
    Автор: Aleksa
    40 баллов

3. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 30 окт 2012 | Сообщение #782
    Сорок четвертая пятая неделя, дуэли 168-180

Дуэль сто шестьдесят восьмая
    Автор скриншота - Severinka
    Работа №1

Рассвет. Первые лучи солнца проникали между стволами деревьев, освещая землю и оставляя причудливые блики на мутной воде озера. Мягкий утренний ветерок нежно ласкал листья, и казалось, что деревья перешептываются между собой, рассказывая свои истории. Этот нежный шепот дополнял легкий шум воды, стекающей по огромным камням, образуя небольшой водопад. Словно бриллианты сверкали росинки на траве и цветах, только лишь начавших поднимать свои головки после прохладной ночи. Их сладкий медовый запах разносился далеко вокруг, наполняя воздух спокойствием и умиротворением. Проснулись и птицы. Суетясь, они быстро и ловко ловили насекомых, съедая их на лету, после чего садились на ветки деревьев и весело щебетали о чем-то своем, чего никогда не понять человеку.
    В моменты, когда птица замолкали, вспархивая за новой порцией букашек, казалось, что природа замолкала вместе с ними. Утихал шум деревьев, а звук водопада становился таким отдаленным, как будто он был не здесь, а за тысячу километров далее. Мертвая тишина воцарялась вокруг, но прерывалась она так же быстро и неожиданно, как и начиналась. Новый порыв ветра, и все становилось на свои места: шепот листьев, шум водопада и щебетание птиц.
    В этом тихом и уединенном уголке природы редко кто бывает. Но стоит придти сюда на рассвете, сесть на опушку около озера, как чувствуешь, что все проблемы, вся усталость и злость улетучивались, и хочется сидеть здесь весь день и всю ночь, слушая эту симфонию и вдыхая этот чудесный аромат, которые навеяла сама природа.

Работа №2

Темнота наступает всё быстрее, тянет ко мне свои беспощадные мрачные лапы и окутывает сумрачным туманом. Как же хочется отодвинуть этот момент, когда меня бросят в чёрную клетку жалкого существования. Мне страшно. Мне очень страшно, Господи! Какой же я был дурак! Почему я не ценил всё то, что дала мне жизнь? Почему был таким невнимательным? Почему не успел увидеть всё то, что больше никогда не смогу посмотреть?
    Эти вопросы уже неделю кричат о себе в моей голове. Но жизненный песок стремительно сыпется вниз, опустошая колбу оставшихся мне ярких дней.
    Бросив все свои, теперь уже бессмысленные, дела, я взял такси и уехал в местный заповедник. В то место, где в детстве я гулял с бабушкой. Я всегда ныл и пытался вырваться из её крепкой руки, чтобы скорей вернуться домой и смотреть телевизор. А она рассказывала мне, как я тогда думал, жутко нудные истории о птичках, солнышке и всяких животных.
    «Успею ещё насмотреться, ба! Пойдём домой! Ну их! Подумаешь листики на деревьях! Что в них такого? Да и небо не такое красивое, как ты говоришь. Небо как небо…»
    Я повторял эти слова и тянул её в сторону дома. А сейчас сам еду туда, где мне раньше всё казалось таким обычным и неинтересным.
    Машина остановилась у больших ворот, ведущих вглубь парка. Я захлопнул дверцу и медленно пошёл по тропинке. Тишину нарушали только редкие шорохи лесных обитателей, потихоньку просыпающихся после долгого сна. Рассветные лучи чертили полосы на сыром от росы песке. Сквозь толстые облака проглядывало чуть розоватое небо. Я рассматривал каждое дерево, каждый листик, вспоминая отрывки бабушкиных рассказов, которые моя память сохранила в очень скудном количестве.
    Погрязший в своей работе, развлечениях и девушках, я не обращал внимания на то, что меня окружало. Мне было абсолютно всё равно на закаты, рассветы, солнце, небо и звёзды. Они не могут приносить прибыль, а, значит, не нужны молодому бизнесмену. Меня больше волновали акции компании, вечеринки на выходных и покупка новой виллы. Потому что старая стала мне тесновата, и четыре машины уже не помещались в гараже.
    Сейчас я шёл и пинал носком ботинка камешек. Он отлетал от подошвы с пафосной эмблемой «Gucci» и, подпрыгивая на неровностях дороги, преодолевал всё новые сантиметры пути. Солнце всё выше вставало над горизонтом, воздух наполнился птичьим пением, а я продолжал своё путешествие в покрытых пылью мокасинах.
    В небо взмыла стая ворон, громким карканьем извещая о наступлении дня. Покружив пару минут над пропастью, они улетели в сторону озера. Я сильнее ударил моего каменного спутника, и тот с глухим бульком упал с обрыва.
    Подойдя к краю, я посмотрел вниз. Высота была не меньше двадцати метров. Даже дух захватило. Напротив меня шумел большой водопад. Огромная бушующая река стремительным потоком срывалась вниз и, шумно ударяясь о камни, создавала большие пенные клубы. Раскатистый грохот разрывал тишину, царящую в этом неприметном уголке леса. У меня возникло дикое желание броситься в эту бурлящую пучину. Ощутить прохладу на своём измученном и ноющем теле, отвлечься от всех проблем и забыть про все мои беды. Провалиться в бездну на много-много часов. Чтобы время остановилось.
    Водопад. Я помню его с самого детства. За столько лет он совсем не изменился. И, наверное, не изменится ещё много лет. Жаль, что я уже этого не увижу. И птиц, взлетающих в утреннее лазурное небо, тоже. И такие разные и необычные деревья. И яркое полуденное солнце.
    Поэтому сейчас я стараюсь запомнить как можно больше всего того прекрасного, что есть в этом светлом мире. Говорят, что перед смертью не надышишься. Мой случай, наверное, такой же. Разве что, я буду жить. Или пытаться выжить. Не знаю, меня пугает моё будущее. Оно совсем близко. Я сам виноват, что сел тогда пьяный за руль. Если бы остался дома, то не попал бы в эту дурацкую аварию. И никогда бы не услышал от врача слов о том, что я стремительно теряю зрение и вскоре ослепну. И этого уже не изменить. Я больше ничего не увижу в этой жизни. Никогда.
    Водопад уже темнеет в моих глазах, но я напрягаю их изо всех сил, пытаясь разогнать наступающую черноту. Ещё чуть-чуть. Прошу тебя, Господи… Ещё чуть-чуть…​

Дуэль сто шестьдесят девятая
    Автор скриншота - Satako
    Работа №1

Как вода наполняет стакан, это прекрасное чувство наполняет меня. Оно проникает в каждую клеточку моего тела, наполняет энергией. О это совершенно непонятное, но такое прекрасное чувство! Радость накрывает с головой, полностью заглатывает меня, и я, зажмурив глаза, улыбаюсь этой эйфории. Летим? Да! А мимо пролетают огни.
    Через мост, самый длинный в мире мост, мы несемся в ночь на черном джипе. В колонках играет «Дискотека Авария», на полную мощность, окна открыты навстречу холодному ночному воздуху, вокруг нас — море и этот город. Сзади сидят еще трое, и, надрывая горло, кричат в окна слова песни — о, я знаю, они чувствуют то же, что и я. Кто они? Они — Друзья. Лучшее, что есть. Можно подумать, что мы делим эту эйфорию на четверых. Но разве делим? О нет, мы ее составляем!
    Хорошо быть подростком. Тебе четырнадцать, и Большой Мир кажется страшным и непонятным, ты начинаешь сталкиваться со взрослыми проблемами, которые не удается решить, как раньше, по-детски, еще многому предстоит научиться. Но ведь рядом есть Они! Друзья! Они всегда рядом, всегда помогут, мы — как единый организм. Такие разные, вместе мы — идеальны, дополняя друг друга, нам легче переносить тяжесть перехода в Большой Мир. Вместе — не страшно.
    Стоит ли сейчас размышлять об этом? Нет, я ведь подросток! Этим стоит наслаждаться! Я обернулась на трех подруг — вот они, такие родные. И их накрывает то же чувство эйфории, что и меня.
    А мимо пролетали огни. Спасибо вам, Друзья!​

Работа №2

Молодая девушка остановилась у зеркала в фойе драматического театра и, легко и кокетливо покачивая бёдрами из стороны в сторону, поправила коротенькое платьице.
    - Жизель? Амели? Сара? Да, пожалуй, Сара, - с каждым новым именем то прищуривая умело накрашенные глазки, то делая серьезное выражение лица, всё так же игриво обратилась к собственному отражению зеленоглазая брюнетка.
    Не отрываясь от большого зеркала, она окинула взглядом помещение. И тут и там неторопливо прохаживались люди: кто-то вёл светские беседы, кто-то вышел в антракте перекусить, а кто-то - выпить. Все они такие разные, но каждый прибыл сюда с определенной целью. Свою Сара получила по почте рано утром. «Эндрис Смит. Тридцать пять лет. Не женат. Детей нет. Категория два…», сноб, крайне жадный до денег. Последнего в досье написано не было, однако Сара давно уже научилась делать выводы из предоставляемой информации. Сейчас снобов перед её глазами находилось предостаточно, однако Эндриса среди них видно не было, поэтому девушка элегантно развернулась и пошла вперед, тихонько стуча каблучками по мраморному полу. Всматриваясь в лица посетителей спектакля именитого драматурга, Сара попутно разглядывала оформление фойе. Она медленно шла вперед и мило улыбалась иногда откровенно восхищенным, иногда всё-таки старающимся скрыть свой интерес взглядам мужчин. Её целью было поддерживать имидж элегантной, манящей, но в то же время наивной, даже немного глупенькой и легко согласной на ни на что не принуждающий флирт девушки, потому Сара изредка стреляла глазками, отвечая приглянувшимся ей мужчинам.
    Но на самом деле картины и решения дизайнеров, оформивших зал, интересовали девушку куда больше. Заметив вдруг копии трёх картин Дж. М. У. Тёрнера, не так давно попавшие во все газеты, после того, как стало известно, что работы, вопреки многолетнему заблуждению, являются подлинниками, девушка вспомнила об одном своём деле. «Мм, Уильям Джонс, Кардифф. Первая категория, а значит никакого запрета на холодное оружие», - едва заметно улыбнулась своим мыслям брюнетка, когда из раздумий её вдруг вырвал мягкий низкий голос:
    - Вам тоже интересно, как у художников в голове рождаются столь удивительные образы?
    Не будь Сара профессионалом своего дела, её глаза мгновенно бы выдали удивление девушки. «Впервые жертва сама находит меня», - иронично подумала Сара, но Эндрису ответила иным тоном:
    - Вы совершенно правы. Хотя меня с детства научили считать, что мужчина прав всегда.
    После этих слов она слегка закусила губу, однако, вопреки ожиданиям, в глазах Эндриса не загорелся еще больший интерес к его новой знакомой.
    - Мы с вами тоже можем почувствовать себя художниками, - спокойно и даже не высокомерно, как ожидала Сара, продолжил рассуждения мужчина, - посмотрите наверх. Видите эти тёмные несимметричные полоски на потолке? Просто представьте, что художник не закончил свою работу. Скажите, что вы видите после этого?
    Девушка подняла свою головку в миленькой шляпке и, элегантно приложив пальчик ко рту, стала размышлять вслух:
    - Знаете, я вижу там листья. В тон полоскам и…
    - Листья, которые как и жизни людей могут оборваться и полететь вниз в любой момент? И не важно, жёлтые они или всё ещё зелёные, полные жизни, – вдруг серьёзно сказал Эндрис.
    В этот раз Сара уже не смогла сдержать удивления и, в одно мгновение став серьёзной, спросила:
    - Скажите, вы верите в судьбу, мистер Смит? – а после того, как увидела, что собеседник помотал головой, продолжила, - От чего же?
    - Я из тех, кто предпочитает считать, что человек сам заковывает себя в тяготящие оковы. Я не пеняю на судьбу, когда это происходит, - всё так же задумчиво, как и когда рассуждал о рисунке на потолке, ответил Эндрис.
    А не более чем через полчаса сердце Эндриса Смита остановилось. Вокруг тут же засуетились люди, пытающиеся разыскать невесть куда пропавшую вдруг «Очаровательную Незнакомку». А сама она уже давно была вдалеке от театра, представлений и картин. И мысли её занимали лишь зелёные листья, возможно по ошибке срывающиеся с деревьев. ​

4. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 30 окт 2012 | Сообщение #783
    Дуэль сто семидесятая
    Автор скриншота - Sh@dow
    Работа №1

Многолюдный город, совершивший огромный прорыв в науке и добившийся блистательных высот в области нанотехнологий, город, чье население превысило миллион, оставался одиноким и неприступным, жители его чувствовали себя изгоями.
    Серые каменные глыбы, заменяющие людям дома, упирались чуть ли не в небо, прекрасное, чистое небо залитое солнцем. Был полдень, совсем не похожий на обычные серые будни. Он был необычайно ясным и солнечным для этих мест. Но никто не спешил любоваться этим чудом. Во всех офисах был обеденный перерыв, нельзя же его тратить на такую ерунду!
    И тут, погода как бы обидевшись на безразличие и равнодушие людей, закрыла небо дождевыми тучами, начался мелкий дождик. Возможно, некоторые служащие заворчали, увидев это, но большинству было всё равно. Здесь все привыкли жить сами по себе, и всеобщая радость или печаль вызывала у них лишь недоумение. Не умеющий сочувствовать и сопереживать этот народ был полностью углублен в изучение техники и дальнейшего культурного и научного развития города. Но ведь вычислить всё невозможно. Вот и эти горожане не смогли рассчитать, что вечером этого дня на них падёт огромный метеорит.
    Рабочий день закончился и все спешили по домам, когда температура воздуха начала стремительно нарастать. Дождь резко прекратился, а небо заволокло кроваво-красной пеленой. Почувствовав тревогу, жители повыскакивали из своих домов. Ситуацию усугубляли теле- и радио-ведущие, внушая, что приближающийся метеорит принесет гибель всем живущим здесь гражданам. Люди метались, сталкивали друг друга и сеяли панику. Всё это напоминало затопленный муравейник, когда происходящее неизбежно, но все равно все пытаются убежать из этого ада.
    Температура поднялась высоко, и жара была действительно адской. Некоторые здания, в состав которых входил пластик, начали плавиться. Деревянные постройки полыхали сизым пламенем, огонь перекинулся и на другие дома. Безумная толкучка на всех улицах города, непередаваемый ужас и отчаяние на лицах жителей. Весь город горел. Некоторые обгоревшие куски бывших домов падали на местных жителей. Сотни людей погибали под завалами или просто сгорали заживо.
    Стремительно приближался ослепляющий ярко-красный шар. Одно мгновение - удар, взрыв, ударная волна и всё. Нету больше такого развитого и культурно обогащенного города. На тысячи километров ни одного живого существа. Всё погребено под огромным слоем пыли.
    И тут уже не помогут новые технологии...​

Работа №2

Примерно в полночь я проснулся от грохота. Встав с кровати, я быстро подбежал к окну и осторожно выглянул на улицу. То, что я увидел, заставило меня мысленно начать прощаться с жизнью.
    Все небо было черно-красным, с небоскребов шел дым, люди в ужасе прыгали в воду. Была невыносимая жара, с неба буквально спускался на землю огонь. Почти все вокруг горело. И тут я еще внимательней присмотрелся на горизонт, и увидел огромный... огромную... шар... планету... она была оранжевая, и она быстро плыла к городу. По моему телу начали бегать мурашки. Я закрыл окно, задвинул шторы и побежал на кухню выпить воды. Внезапно весь дом затрясло, я хотел вновь выглянуть в окно, но я даже не успел подойди к нему - стена резко разрушилась, и все вокруг превратилось в сплошные развалины, поглащенные огнем. ​

Дуэль сто семьдесят первая
    Автор скриншота - AlexLexy
    Работа №1

«Вот ты где, тварь!» – воскликнул я, увидев вдалеке расплывчатую худощавую фигуру девушки. Она бежала с нечеловеческой скоростью, сбивая все на своем пути, ее длинные каштановые волосы красиво развивались на ветру. Я яростно мчался следом, спотыкаясь на каждом шагу и чуть не роняя на ходу ружье, небрежно закинутое на спину. Мое дыхание становилось тяжелым, сердцебиение учащалось, ноги начинали стонать от боли. Зацепившись штаниной о какую-то торчащую из земли корягу, я тут же рухнул в грязь. Быстро и тяжело дыша, я поднял голову и оглянулся по сторонам, пытаясь вновь разглядеть силуэт, но меня окружал лишь безлюдный, дремучий лес. Чертовка ловко использовала момент, чтобы скрыться где-то в зарослях и запутать следы. «Тварь! – яростно бросил я первый попавшийся под руку камень о сырую землю - Отзовись! Я все равно тебя найду, черт возьми!». Я начал метаться из стороны в сторону, бросаясь то к одному кусту, то к другому. Порыв злости внезапно дал огромный прилив сил, я отчаянно прорывался сквозь самую гущу леса. Ее учащенное, еле слышное дыхание становилось все более отчетливым. Приблизившись к цели, я моментально схватил ружье.

«Стой! Подожди, не стреляй!- жертва повернулась ко мне, ее одежда была разорвана в клочья и оголяла хрупкое, беззащитное тело – Прошу, не делай этого. Я невинный человек. Ты совершаешь ошибку». Ее глаза смотрели тоскливо и безнадежно, красивые черты лица освещались под полной луной. Я лишь усмехнулся в ответ: «Слишком долго я охотился за тобой, чтобы поверить. Слишком много людей ты убила, чтобы тебя отпускать. Умно было с твоей стороны вселиться в невинное создание, ведь при расследовании местных кровавых убийств никто не мог подумать на беззащитную девчонку». «Ты с ума сошел! Я никогда не желала никому зла! Я скажу тебе какие угодно факты из своей жизни, чтобы доказать обратное! Прошу, отпусти меня!» - ее глаза налились кровью, выражая столько боли и отчаяния, что я был почти готов поверить. Хрустальные слезы потекли по белоснежным щекам. Я продолжал целиться, а она лишь стояла и смотрела на меня. Становилось не по себе, моя пущая уверенность испарилась, оставив лишь сомнения. А что, если она права? Что, если я сейчас целюсь в простого человека и вовсе не в убийцу-демона, за которым охочусь много месяцев? Я разрывался на части. Перед глазами представлялись погубленные демоном жизни, и жажда мести вновь поглощала меня. Счастливые семьи с маленькими детьми, слабые, беспощадные старики – все, все кто только мог, погибли ради какого-то дрянного ритуала. И сейчас виновник этого стоит передо мной, дай ему еще секунду, и он убежит. Но, вновь смотря на эти красивые, несчастные глаза, я с болью представлял, как в них угаснет огонек. Рядом с большим черным гробом будут стоять ее близкие, каждый положит на могилу красивый, белоснежный цветок, такой же, каким была она сама. Я не мог смириться с мыслью, что я стану этому причиной, но не могу дать ей уйти. Сейчас или никогда. Зажмурившись, я нажал на курок.

Воцарила убийственная тишина, легкая дрожь пробегала по моему телу. Я чувствовал, как холодный пот медленно течет по лицу. Я никогда не прощу себя, если подстрелил невинную душу, я просто не смогу с этим жить. Какая бы ни была правда, я должен ее знать… Мои глаза слегка приоткрылись. Лицо девушки было каменным и бледным, как снег, в ней не было больше ничего живого. Бездыханное тело повалилось на землю. Посредине него красовалась огромная, черная, бездонная дыра, из которой не вытекло ни капли крови. Я закинул ружье на спину и побрел домой. Пошел легкий, моросящий дождик.​

Работа №2

Я остановился. Ночной лес шептал мне, что что-то не так. Теплый ветер доносил до меня чей-то зловещий взгляд, полный всепоглощающей ненависти.

«Хочет убить… - подумал я, - значит, слухи оказались правдивыми… Сейчас покажется».

Из тени на тропинку вышла девушка в широ-маку. Ее волосы, черные, как бездна отчаяния, легко колыхались, а бледное лицо с заостренными чертами было бесконечно печальным. Она мало походила на японку, но, тем не менее, была, по меньшей мере, прекрасна.

«Провести вздумала? Пожалуй, подыграю ей».

- Кто ты? Что ты здесь делаешь, дева? – робко спросил я, сделав вид, что ничего не понял. Она повернулась ко мне лицом.

- Прекрасная ночь, - тихо произнесла девушка, - запах цветущей сливы наполняет меня….

Незнакомка прикрыла глаза. Из-за черных туч выглянула блеклая луна, казавшаяся невесомой и нереальной, будто призрак.

- А ты ведь и забыл свою Тсукико… Я ищу тебя очень давно, Кенсиро… Кенсиро…

Ее мутный и пустой взгляд прояснился, глаза запылали гневом. Девушка стиснула зубы.

Моя рука легла на меч, зачарованный против ёкаев.

- Ненавижу тебя… - всхлипнула она. Только сейчас я заметил, что по щекам незнакомки текут слезы, - прошло уже много лет, но я все так же хочу тебя убить. Ты отнял у меня все: мою семью, мое счастье, мое сердце, мою жизнь…

-Мое имя не Кенсиро, - нахмурился я. Только сейчас ко мне начало приходить осознание ситуации.

Незнакомка легким движением смахнула прядь волос с лица и посмотрела мне в глаза.

«Этот человек… он же Кенсиро, верно? Он же мужчина, которого я любила больше всех на свете, которого считала выше всех и который лишил меня жизни? Прошло уже двести восемьдесят четыре года, и его лицо стерлось в моей памяти, но жажда отомстить все крепнет в остатках души».

По спине побежали мурашки. Такого холодного взгляда я прежде никогда не ощущал, несмотря на то, что я – охотник на ёкаев.

- Тсукико… твоя ненависть превратила тебя в мононокэ. На твоем счету более семисот убийств ни в чем не повинных мужчин…

- Мужчины не бывают неповинными, - словно отрезала девушка, - они обрекают нас, женщин, на рабство в браке, унижают, пользуются нашими телами и выбрасывают, как старую потрепанную куклу, когда мы надоедаем или стареем.

Мне вдруг стало ее очень жаль. Сколько же боли нужно было испытать, сколько горестей увидеть, чтобы сказать нечто в этом роде? А ведь этой девушке не дашь больше восемнадцати лет!

Однако мононокэ есть мононокэ, люди, обратившиеся в ёкаев под действием тяготящих их чувств, таких как ненависть, обида, жажда мести… Она ни за что не перестанет убивать, пытаясь отомстить уже давно покоящемуся в другом мире человеку. Остается лишь освободить ее душу.

- Как предвзято. Мононокэ, за твои ужасные преступления я приговариваю тебя к очищению святым пламенем этого меча. Пусть твоя душа обретет покой по ту сторону бытия…

Я занес меч над головой. Лезвие сверкнуло в тусклом свете луны, с неба стал капать дождь.

Тсукико жалостно посмотрела на меня, широ-маку соскользнуло вниз по нежной светлой коже, оголив будто мастерски вырезанную в мраморе фигуру.

Мононокэ вцепилась ногтями себе в грудь и резко развела руки в стороны, от чего по ее телу мгновенно поползли трещинки. Я потряс головой, чтобы прийти в себя.

В ее теле зияла черная дыра. Тсукико казалась фарфоровой фигуркой, внутри которой была лишь мрачная, бесплодная пустота.

- У меня нет души! – с натянутой улыбкой произнесла девушка, - во мне вообще ничего нет, кроме ненависти! Ты не можешь меня очистить, Кенсиро, ведь это ты запятнал меня!

Тсукико истерически захохотала, во взгляде ее бушевало безумие. Мононокэ бросилась навстречу охотнику.

«Она потеряла свое человеческое сознание… Что ж, выхода нет».

Зачарованный меч коротко звякнул и полетел вперед согласно воле своего хозяина.

Пояснения:

Широ-маку – японское женское свадебное кимоно в светлых тонах.

Ёкай – демон в японском фольклоре.

Мононокэ – здесь: человек, обратившийся в ёкая под действием сильных негативных чувств, целью которого является убийство других людей, являющихся объектом мести пробудившегося духа.

Тсукико – имя, в дословном переводе означает «дитя луны».

Кенсиро – имя, в дословном переводе означает «небесный сын».

Голосование открыто до 04.11, 23:00 по московскому времени.

Код:
    [size=12][b]Дуэль сто шестьдесят восьмая[/b][/size]                        
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b]                            

[size=12][b]Дуэль сто шестьдесят девятая[/b][/size]                        

[size=12][b]Дуэль сто семидесятая[/b][/size]                        

[size=12][b]Дуэль сто семьдесят первая[/b][/size]                        

5. Nayat
    Nayat

Delena

Друг сайта
    Дата: 30 окт 2012 | Сообщение #784
    Дуэль №168
    Работа №1. 2-2-2.
    Превосходно!
    Особенно порадовало то, что миниатюра точно описывает скриншот.
    Замечательное произведение! [​IMG]
    Работа №2. 2-2-1. Ну, впечатлило меньше, чем первая работа. Да и соответствие не очень видно.
    Извините автор, если я не права.
    Дуэль №169
    Работа №1. 2-2-1.
    Мне нравится, как автор отобразил эту молодую девушку. Но всё-таки чего-то здесь не хватает. Может быть меня и зацепило, но немного.
    Работа №2. 2-2-2. "Молодая девушка остановилась у зеркала в фойе драматического театра и, легко и кокетливо покачивая бёдрами из стороны в сторону, поправила коротенькое платьице." - эти две строки свели меня с ума. Такие нежные, прямо поют! Но и продолжение вдохновило. Браво, автор!
    Дуэль №170
    Работа №1. 2-2-2.
    Час пик? Мне это нравится. Видно что автор долго и старательно писал эту миниатюру. Неужели так можно описать происходящее?
    Достойно победы!
    Работа №2. 1-2-1. Ну нет, чего-то я здесь не увидела. Какой-то продолжительности, что ли.
    Вообщем, автор, старайтесь!
    Дуэль №171
    Работа №1. 2-2-2.
    Да! Это то, что я искала. Настолько глубоко влиться в скриншот - нереально. Но у автора это получилось. У девушки такой жалобный взгляд!
    Выбираю первую!
    Работа №2. 2-2-1. Знаете, не зацепило. Когда читаешь миниатюру - сразу видно, старался автор или нет. Думаю, что старался, но не до конца. Вообщем-то, всё хорошо, только вот моя совесть говорит мне выбрать работу №1 [​IMG]
    Не обижайтесь на меня! [​IMG]

6. Мимолетка
    Мимолетка

Проверенный
    Дата: 30 окт 2012 | Сообщение #785
    Работа №1: 2-2-2. Написано просто восхитительно. Все настолько красиво описано, что создается ощущение, будто бы на мгновение ты переносишься в тот миг и видишь такое великолепие. Скриншот абсолютно точно соответствует описанному, сохраняется тот настрой, который появился с просмотром изображения.
    Работа №2: 2-2-1. Прямо-таки завораживает, и дух внутри захватывает. Чем-то напоминает собственную жизнь, когда идешь и уже не осматриваешься по сторонам, не замечая чудес природы. Написано прекрасно, показаны все чувства, которые должны были возникнуть, так что первые две оценки наивысшие. Но вот соответствие со скриншотом я не очень заметила, да, было несколько строчек о водопаде и птицах, но здесь описывается скорее серия скриншотов.

Работа №1: 2-1-2. Сама идея мне понравилась, со скриншотом тоже есть сходства. Но написано как-то скомкано, хотя наверное именно так и думает подросток, который едет на машине вместе с друзьями. В этот момент вряд ли придут какие-нибудь философские мысли или предложения с литературными оборотами, именно такими и будут эти чувства, но все же не хватало каких-то более подробных описаний.
    Работа №2: 2-2-2 +1. Очень зацепило эта работа, и это получился не просто отрывок, а целый рассказ. Он навевает на определенные мысли, которые и были указаны в произведении, тем не менее там не только размышления, но также есть и сюжет. Образ девушки со скриншота практически не отличается от того, какое навеяло мне мое воображение, после прочтения.

Дуэль сто семидесятая
    Работа №1: 2-2-2. Шикарная работа, великолепное описание падения метеорита. Сначала была такая спокойная обстановка, а потом вдруг поднялась настоящая паника и слова из этой работы смогли прекрасно передать те чувства и моменты. Представляешь, как это все происходит, как обгоревшие куски домов падают на людей... И последняя фраза просто-таки несет в себе истину, ведь действительно не поможет.
    Работа №2: 1-1-2. Со скриншотом есть некоторые сходства, действительно чем-то похоже, но сама задумка могла быть реализована и получше. Можно было бы поподробнее описать увиденное в окне, чувства, которые появились в этот момент... Но в самой работе этого не было, только общие очертания.

Работа №1: 2-2-2. Сильное произведение, совершенно точно описаны противоречивые чувства и заблуждения. Мне очень понравилось, и конец можно сказать "почти что хэппи-энд".
    Работа №2: 2-1-2. Задумка была неплохая, но ее воплощение мне не очень понравилось. Был один сплошной диалог и пару строчек описания, не было тех чувств, которые описывались в самой работе. Хотя к скриншоту подходит)

Сообщение отредактировано, голос не засчитан

7. MasterFlo
    MasterFlo

Проверенный
    Дата: 31 окт 2012 | Сообщение #786
    Работа №1: 1-2-2 По пейзажам безусловно сложно написать интересную миниатюру, поэтому чаще всего авторы ограничиваются описаниями природы. Как и в этом случае. Написано красиво, только и всего.
    Работа №2: 2-2-2 Я действительно поверила всему написанному, это так трагично, знать то, что тебя ждет в близлежащем будущем. Тем более потерять зрение. Очень страшно.

Работа №1: 1-2-0 Взросление это конечно здорово, но соответствия со скрином я не увидела вообще. Работа №2: 2-2-2 Очень загадочно и таинственно. Кто она – эта незнакомка? И зачем ей убивать ни в чем не повинных людей? Размышления о листьях и жизнях прекрасное, герои тоже умеют думать.

Дуэль сто семидесятая
    Работа №1: 0-0-1 Блин, какая я строгая сегодня… Хотела сначала поставить 1 за исполнение, но когда увидела «нету», желание отпало. А метеорит довольно банален, когда увидела скрин, я подумала, что луна ушла со своей орбиты и падает на Землю [​IMG]
    Работа №2: 0-0-1 «Поглащенные»? Это во-первых. Во-вторых, мало. В-третьих, «я встал, я пошел, я посмотрел».

Работа №1: 2-2-1 Очень хорошо, мне понравилось. Демоны – это конечно довольно заезженная тема, тем более, что я вчера смотрела фильм с ними в главной роли. Но стиль написания хорош, читается на одном дыхании. Есть, однако, некоторые несоответствия между скрином и текстом.
    Работа №2: 2-2-2+1 Очень красиво получилось, красочный язык, читать одно удовольствие, но к этой истории я бы взяла скрин с улыбающейся девушкой, а не задумчивой.

8. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 2 ноя 2012 | Сообщение #787
    Сорок четвертая неделя

Работа № 1: 2-0-2
    Я знаю, как трудно даются описания природы. По крайней мере, лично мне. И не каждый сможет придумать какой-то сюжет к таким скриншотам. Поэтому за задумку, так и быть, 2. Но описание не впечатлило. Опечатки, но даже не это главное. Все какое-то стандартное, что ли... Штамп на штампе, уж простите...
    а разве после слова бриллианты зпт не нужна?
    так птица или птицы все-таки?
    за тысячу км отсюда либо уж так - на тысячу км далее.

Работа № 2: 2-2-2 +1
    Превосходно! особенно мне понравился конец. Я уж думала, по началу, что герой опять кого-то потерял, или решит покончить жить самоубийством, уж очень он эмоционально восклицал в начале тюры. Но я ошиблась и очень этому рада. Тем более, что исполнение тоже порадовало.
    Соответствие вижу.

Работа № 1: 2-1-0
    Вопрос: кто за рулем? Если ГГ 14 лет, подозреваю, что и остальным тоже. О каком тогда джипе идет речь?! Не знаю, как в других странах, а у нас - с 16 лет права выдаются. Судя по "Дискотеке Аварии", это Россия. [​IMG] Так что, без прав долго их эйфория длится не могла.
    а задумка мне понравилась, да. Вот так же мы когда-то носились по ночному Питеру. Только с правами )))
    Но отрыв от скрина колоссальный. Любезный Автор, подскажите, какая связь между скриншотом и вашей миниатюрой? Я, признаться, ее не уловила совсем.

Работа № 2: 2-1-2
    Вопрос: она СТОЯ покачивала бедрами? Это как? Приплясывала на месте?
    Обращалась, тогда уж.
    ни к чему не принуждающий
    Мне интересно, почему мужчина не удивился, что незнакомка его знает? А еще интересно, как Сара, профессионал своего дела, смогла так опростоволоситься.
    Но тем не менее, миниатюра мне очень понравилась. Особенно момент с листьями и то, как был обыгран скриншот. Замечательно!

Дуэль сто семидесятая
    Миниатюры просто потрясают...

Работа № 1: 0-0-2
    Пошел, увидел, помер. Описания скучны до срежета в зубах.
    Мать моя женщина! Это что же, вы хотите сказать, что это метеорит на скрине? Судя по его размерам, от старушки Земли вообще ни черта не останется. А тут у вас просто город разрушен. Ну не верю я!
    Бред! У наукопомешанных телескопов не было? Такого априори быть не может. И приближение ТАКОГО метеорита способны засечь даже в странах третьего, а то и четвертого, мира.
    Миллион? Мелкий городишко, ха! Вот если бы Вы сказали "миллиард"... Я бы поверила, что город и правда так крут, как Вы пишите.
    И вижу несостыковку. Жители чувствовали себя изгоями, говорите, а ниже - что им все равно. Подозреваю, им вообще плевать, что их город отрезан от остального мира и ничего такого они не чувствовали.
    зпт перед "залитое солнцем"!
    То что солнечный, мы уже поняли после залитого солнцем неба.
    зпт после "сопереживать"
    зпт после "погода". И это "как бы" лишнее... А на "словно" не судьба была заменить?
    И вообще, к чему этот дождик, я так и не поняла. В итоге смысл-то в метеорите...
    Дальше вообще пошло что-то странное. Почему это температура начала подниматься? Потом вообще все загорелось. Не иначе, происки НЛО...
    Про "нету" уже выше сказали.

Работа № 2: 0-0-2
    Опять та же схема, что и в первой работе, только тут нас, читателей, еще и кол-вом обидели...
    Нибиру? [​IMG] Нет, ну как так? Вообще ни о чем миниатюра. Где динамика, где жизнь? Сухо, скучно, обыденно. Не для Конца Света.
    Да ладно?! На улице Апокалипсис, а он выпить воды решил? Потрясающая хладнокровность. Всем ставить в пример.
    Ага, писали не в ворде, сразу видно. ПоглОщенные...
    Раз уж так мало текста, то надо вообще без ошибок. Поэтому за исполнение тоже 0.

Дуэль семьдесят первая

Работа № 1: 2-1-2
    развивились? Каким образом? Читали научную литературу? [​IMG] На ветру развеваются.
    тчк после "беззащитное тело"
    тчк после "землю"
    ух ты! Впервые слышу, чтобы глаза наливались кровью, стремясь таким образом выразить боль и отчаяние. Интересно...
    Беспощадные старики? Ну и правильно делала, что убивала их...
    Хотелось бы сказать еще, что одержимых (ведь девушка была одержима, как я поняла из 2-ого абзаца) не убивают обычно, а проводят над ними обряды экзорцизма, нас по крайней мере так учили. Но спорить не буду, автору виднее.

Работа № 2: 2-2-2
    А Вам не мозолит глаза это лишнее "что"? Мне так да.
    Еще интересный факт. Ветер доносил взгляд. Такое возможно? Может быть, я придираюсь. Допускаю это и прошу в таком случае меня простить. [​IMG]
    А вообще мне очень понравилось. Может быть, своей необычностью, тем, что использованы не знакомые всем призраки, а именно существа из суеверных преданий Японии. Мало кто о них знает, а тут нас таким образом просветили чуть-чуть. ))
    Ну и вообще, этот диалог читать было одно удовольствие. Я прониклась.

9. Пылинка
    Пылинка

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2012 | Сообщение #788
    Работа 1. (1-2-2)
    Понравились описания, очень приятно было читать [​IMG]
    Работа 2. (0-1-1)
    Не очень соответствует скриншоту.

Работа 1.(2-2-0)
    Мне не понравилось, то дружба была талантливо раскрыта именно через этот скриншот.
    Работа 2. (1-1-2)
    Мне понравилось само исполнение, но всё же опять, немного промах со скрином.

Дуэль сто семидесятая
    Работа 1. (2-2-2)
    Более подробно и эмоционально!) Как в жизни, я бы сказала)
    Работа 2. (0-0-0)
    Мало, тема не раскрыта. Видно, что только начинающий писатель. Не хочу лгать и завышать оценку.

Работа 1. (2-2-2)
    Ну, хорошо поставленный стиль, это видно… Понравился очень сильно конец.
    Работа 2. (2-1-2)
    Интересная задумка, очень! Правда зацепило не так сильно, как первая работа.

Первый раз голосую в этом конкурсе, извиняюсь, если что-то не так. Обещаю потом давать белее развёрнутые комментарии.

10. Берен
    Берен

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2012 | Сообщение #789
    Работа №1 : 1-2-2

написано хорошо...видно, что не детальностью автор берёт, не наблюдательностью, а хорошим слогом. минус один балл - за то, что идеи собственно нет....просто сам скрин....
    Работа №2 : 2-1-1
    задумка понравилась:) и неожиданна такая мысль на этот скриншот....исполнение хорошее, но работы же оцениваются в сравнении с "партнёром"....этой работе выпал "партнёр" с оч насыщенным текстом, поэтому так разграничиваю.
    Работа №1 : 1-1-0

что-то совсем не в тему [​IMG]
    Работа №2 : 2-2-1
    написано хорошо, прошловеково, достаточно соответствует...не совпадает с моим видением - в моём представлении на скрине какая-то советская дама, а если и не советская, то явно не с такими мыслями....до сексуальной революции....
    Дуэль сто семидесятая
    Работа №1 : 2-1-2

есть ошибочка, местами исполнение неловкое, не впадающее в такт....но задумка отличная, соответствие полнейшее...в начале зарисовки я полагал, что соответствие скриншоту так и не обозначится....
    Работа №2 1-1-2
    совсем кратко, и собственно исключительно описание скрина....
    Работа №1 : 1-2-2
    и вы истрактовали дырку в груди буквально, как хорошо:) сцена не нова, во многих фильмах это эксплуатируется....это немного подбило впечатление....написание понравилось, отчаянность можно буквально пощупать:) ритм присутствует....
    Работа № 2 : 2-2-2 +1
    автор, это было круто:) я надеялся, увидев скрин, что кто-то буквальнёт эту дырку в груди, а вы так и сделали....отличная история, отлично описанная. даже то, что она про Японию, её не портит....и за мужчин не обидно:)

11. Ornela
    Ornela

Маргарита

Модератор
    Дата: 2 ноя 2012 | Сообщение #790
    Дуэль сто шестьдесят восьмая.
    Работа № 1. 1-1-2.
    Почему-то не почувствовала восхищения автора. Эта миниатюра - набор красивых описаний, которых много в любом произведении или учебнике литературы. За этими строками не чувствуется восторг. Написано, как изложение по картинке. Собственно, мысли автора приведены в последнем абзаце, но они немного косноязычно изложены:
    Слова «придти» не существует. Надо писать «прийти».
    К соответствию замечаний нет.
    Работа № 2. 2-2-2.
    Интересная миниатюра, пейзаж подан очень оригинально. Автор, Вы молодец! Обычно мне скучно читать описания природы, но здесь я была заинтригована и до самого конца не угадала Ваш замысел.
    И хорошо, что Вы не убили своего героя, миниатюра бы от этого проиграла.
    Дуэль сто шестьдесят девятая.
    Работа № 1. 2-2-2.
    Нравится мне эта работа, она такая радостная, эмоциональная, чувственная. Радость так и прёт из всех … слов! Конечно, есть небольшие недочёты, но мне не хочется их замечать. Люблю такой позитив и такое отношение к жизни. Соответствие, конечно, неполное, но ладно, это они передохнуть остановились. [​IMG]
    Немного об ошибочках: радость лучше бы поглощала, а не заглатывала. [​IMG]
    И, надеюсь, за рулём не четырнадцатилетняя девочка? [​IMG]
    Работа № 2. 2-2-2.
    Надеюсь, я правильно поняла, что все эти покачивания бёдрами и стрельба глазками производились специально, чтобы все «зрители» запомнили наивную очаровашку, которая на самом деле может выглядеть мымрой с дулей на голове. [​IMG]
    Интересная миниатюра о девушке-киллере. Люблю детективы, а эта история ещё и с психологическим подтекстом про срывающиеся листики.
    Дуэль сто семидесятая.
    Нули не ставлю принципиально, но, конечно, этот поединок самый слабый на этой неделе. [​IMG]
    Работа № 1.1-1-2.
    Литературно-технического языка не бывает. У Вас получилась какая-то газетная статья, раскрашенная прилагательными. Читать было скучно, я не почувствовала никакой жалости ни к городу, ни к людям.
    Работа № 2. 2-1-1.
    Там метеорит, тут вообще планета! Офигеть! Как планета могла так близко подлететь к Вашему городу, автор? Нет слов. Но эмоционально посильнее первой работы, хотя и короче.
    Дуэль сто семьдесят первая.
    Работа № 1. 2-2-2.
    Эта работа мне понравилась, я сопереживала до самого конца вместе с её ГГ. Есть небольшие недочёты в исполнении, не понравились «хрустальные слёзы», которые выпадают из текста, но в целом чувственно и интересно. Если бы автор чуть больше поработал, могло бы быть идеально.
    Работа № 2. 2-2-2+1 Ух ты!
    Необычно... Ветер, доносящий зло.
    Поэтично... Мононокэ, Тсукико, Кенсиро, ёкаи... Прямо «Проклятие» какое-то, но в стихах, очень по-японски. Чувствуется какой-то восточный налёт. Эта работа меня очаровала, такая она напевная, продуманная. И даже то, что в ней на первый взгляд «чересчур» совсем-совсем неспроста, это своего рода, если можно так выразиться пародия на культовые японские ужастики. А автор необыновенный умница, это ж так изучать эти красивые и непонятные слова, восхищаюсь прямо! И кажется узнаю этого автора)))

12. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2012 | Сообщение #791
    Работа №1: Описание скриншота. Довольно-таки хорошее описание. Но меня смутили… букашки. Это как-то неаппетитно. Я читала плавное описание природы, такого почти райского уголка и тут - бац:
    Возможно, у меня слишком буйное воображение, но процесс поедания букашек меня как-то немного передернул.
    Оценки: 2-1-2
    Работа №2: Мне понравилась и идея, и исполнение. С одной стороны, часто встречается «я», с другой - это можно списать на характер героя.
    Из двух работ эта явно лучше.
    Оценки: 2-2-2

Работа №1: Приятная работа, легкая, но не соответствует скриншоту. Мне представляется совсем-совсем другая картинка.
    Оценки: 1-2-0
    Работа №2: Интересная работа. Сюжет хорош, и мысли проскользнули любопытные. Есть кое-какие замечания по тексту, но в целом работа хороша.
    Запнулась в этом месте, смутило на-на и смутило «не принуждающий».
    Заковать в оковы – это масло масляное, тут бы как-то иначе выразиться.

Дуэль сто семидесятая
    Взглянув на скриншот, я подумала о пришельцах, о войне миров, о чем-то фантастическом, сверхъестественном, о глобальной битве могущественных магов/богов и т.д. и т.п. И конец света тоже не плохой вариант, только если его правильно организовать. На мой взгляд, участникам дуэли этого сделать не удалось.
    Работа №1: Беда с глаголом «был». Слова «дождик» и «просто» не отсюда. Если смотреть на скрин, там все отнюдь не просто. И уменьшительно-ласкательным суффиксам тут нет места. «Нету» меня убило.
    Задумка вытекает из скриншота.
    Оценки: 1-0-2
    Работа №2: Огромное количество повторов. «Я» везде. Допускаю, что можно часто использовать «я» и «мне» для создания определенного эффекта (например, чтобы показать эгоистичную натуру героя), но тут явно не этот случай.
    Беда с глаголом «был». «Небо» тоже везде. «Небоскребы» можно заменить кое-где на «высотки». «Побежал» резануло слух, уж лучше «бросился». В общем, исполнение хромает на обе ноги.
    Задумка не отличается оригинальностью.
    Оценки: 0-0-2

Работа №1: Интересная история. В тексте есть кое-какие шероховатости, но это мелочи. В целом, мне все понравилось.
    Оценки: 2-2-2 +1
    Работа №2: Своеобразная работа. Не поклонница японской литературы, и незнакомые слова мне тяжелы для восприятия, даже не смотря на то, что даны пояснения, да и из контекста суть их понятна.
    Из этих двух работ первая мне понравилась больше.

13. Askanova
    Askanova

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2012 | Сообщение #792
    Работа №1: 0-2-2. Задумка совсем проста и ожидаема, к сожалению. ( Написано очень красиво и красочно, но хочется большего проявления фантазии! Например, если бы ваше чудесное описание поместить в контекст какой-либо истории, вышло бы прекрасно!
    Работа №2: 2-2-2. Автор работы № 1, вот вам и пример того, о чём я говорила. Здесь есть сюжет, смысл, эмоции, форма, пространство и время... Прекрасная работа! К тому же, очень грамотно исполненная.

Работа №1: 1-1-0. Любопытная задумка, однако до логического завершения, как мне кажется, она не доведена. Опять же, не увидела какого-то вывода из этих рассуждений, не увидела истории. Чистый субъективизм, ничего личного)) Всегда хочется погрузиться в текст, жадно вчитываясь в каждое слово, почувствовать, как учащается сердцебиение, к горлу подступает ком или губы растягиваются в улыбке, но при прочтении вашей работы этого не произошло, потому такие оценки. К тому же, я совершенно не поняла, как ваша работа относится к скриншоту?..
    Однако мысли в вашей голове светлые, это замечательно, только чуточку не для данного случая, имхо [​IMG]
    Работа №2: 2-2-2+1. Потрясающая миниатюра, державшая меня всё время, которое я её читала! И экшен, и безусловное соответствие, и замечательный слог, и грамотная, красивая речь, и эмоции, и прекрасные метафоры! Чего стоит сравнение жизни человека с листьями... Шикарно! Автор, вы большой молодец, очень большой.

Дуэль сто семидесятая
    Работа №1: 2-1-2. О юный автор! [​IMG] Вам не хватило красочности описаний и эмоций. А также умения выделять главное и отделять его от второстепенного. Ведь вы пишете о том, как метеорит разрушил город, это можно описать красиво, душераздирающе... А в вашем тексте вышло большое вступление, а на главные события отведено не столь много места и им уделено не столь много внимания, сколь хотелось бы. Усложняйте свой текст! Больше метафор, сравнений, эпитетов и других тропов. А город, в котором живёт больше миллиона (то бишь, я так понимаю, миллион с небольшим) - по нашим меркам не такой уж и большой, каким вы хотели его изобразить. )
    Работа №2: 1-1-2. О автор, не менее юный, чем предыдущий (а скорее всего, более юный)! [​IMG] Ваш текст будет послабее, да и коротенький совсем. (( Что же вы так, к такому замечательному скрину не подобрали слов?
    ПоглОщённые.

Работа №1: 1-1-2. Про развитие волос вам уже сказали...
    ой-ой... Это как??? [​IMG] Если бы они начинали хотя бы "ныть", то ладно, но стонущие от боли ноги... [​IMG]
    Вам нужно больше вживаться в свой текст, чтобы он больше цеплял читателей. Да и вас самого (саму?) тоже.
    За задумку снижаю балл, сравнив вашу работу со следующей.
    Работа №2: 2-2-2. Задумка шикарна, очень интересное обращение к японской культуре. Вашей миниатюре с удовольствием отдала бы +1, если бы не миниатюра из 169 дуэли. Красивая история, захватывающая, жутковатая. Очень понравилась!

14. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 5 ноя 2012 | Сообщение #793

Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Satako
    42 балла

Работа № 1
    Автор: Kisylechka
    38 баллов

Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Delight33
    44 балла

Работа № 1
    Автор: Lisany
    28 баллов

Дуэль сто семидесятая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Каття
    32 балла

Работа № 2
    Автор: Simsim
    21 балл

Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Luminaria
    48 баллов

Работа № 1
    Автор: Aleksa
    44 баллов

15. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 5 ноя 2012 | Сообщение #794
    Сорок шестая неделя, дуэли 172-175

Дуэль сто семьдесят вторая

Louisa John-Krol – Blackbird
    Работа №1

Исповедь
    Чёрные дрозды осенью улетали на юг, я провожала их печальным взглядом, оставаясь в этом забытом богом месте. Совсем одна…совсем ничья…Меня никто не слышит и не видит. От этого холод по коже и боль в сердце. Я не принадлежу этому миру…больше не принадлежу. Я была изгнана в это место за все грехи и теперь мои друзья только чёрные дрозды. Как жаль, что они улетают, как только становится холодно. Ещё одна невинная душа покинула тело. Люди умирают каждую секунду. Я это чувствую. Души, как те чёрные дрозды, улетают на юг, в свой собственный рай, созданный из мечты, фантазии и несбыточных желаний, так и не осуществлённых при жизни. Они улетают, всегда улетают, оставляя меня одну в темноте. День, два, может год или несколько десятков лет я нахожусь здесь. Время не идёт, оно умерло навсегда. Времена года сменяются так быстро, как ребёнок листает книжку, пропуская целые главы. Иногда задаюсь вопросом, кто же я? Человек? Тень? Может я тоже птица, но летать тогда почему не могу? Может, у меня нет крыльев, а может, нет человека, который бы научил летать? Длинные чёрные волосы снова запутались, как спутываются нити судеб людей. Слеза скатилась по щеке. Я и не знала, что умею плакать. Это…это так восхитительно. Я могу испытывать эмоции, а чёрные дрозды не могут. Мы такие разные, а может это лишь кажется. Мне столько кажется, я столько всего додумываю, что иногда не замечаю, как стирается грань между реальностью и иллюзорным миром. Я сошла с ума? Может быть… Но кому это интересно? Разве что дождевым облакам, грозно нависающим над пустотой души. Как больно быть здесь одной. Неужели я настолько плоха, что никому не нужна? Заберите меня из этой темноты. Я больше так не могу, не хочу. Мне плохо! Вы слышите? Мне плохо! Да, я признаюсь в слабости и в том, что больше не могу быть одна! Не смотрите на тёмную одежду, у меня светлая душа. Да, она есть. Я чувствую, как она болит. Хочу очнуться от вечного сна. Хочу снова вдохнуть жизнь, совершать безумства, влюбиться, ощутить радость от прикосновения маленькой ручки новорожденного ребёнка, моего ребёнка с глазами цвета неба. Хочу поцеловать маму и сказать спасибо папе, что не оставил нас. Встретиться с друзьями, обнять любимого и больше никогда не отпускать. Но это невозможно. Я умерла, когда потеряла веру, когда стала бесчувственной и разучилась надеяться. Быть может, когда-то я улечу вместе с чёрными дроздами на юг, но не сейчас. Пока я лишь тень, боящаяся солнца, не смогу покинуть это тёмную пустую комнату. Если бы я знала, что значит умереть, то не спешила бы расстаться с жизнью.​

Работа №2

…Волны робко накатывали на каменистый берег, с тихим шорохом ворочая мелкую гальку, чьей-то щедрой рукой насыпанную на пустынный пляж тихой заводи. Скатывающееся за границу моря солнце пустило по сверкающей поверхности к берегу золотистую дорожку, приглашая к себе стоящую у самой кромки воды девушку, чьи волнистые каштановые волосы ласково трепал вечерний ветер
    По смуглому лицу скользнула тень улыбки.
    Она протянула к солнцу руку, ловя его лучи россыпью янтаря на ладони, и, закрыв глаза, едва слышно выдохнула в пустоту:
    - Хочешь, чтобы я вернулась к тебе?
    Самый маленький кусочек янтаря сверкнул в последний раз и рассыпался мелкой пылью, тут же подхваченной порывом ветра и развеянной над морем. Девушка испуганно отдернула руку, сжимая ладонь, но тут же вернула ее на место.
    - Ты же знаешь, еще не время.
    Кружащие над водной гладью чайки громким криком вторили ее словам.
    Второй камень скатился с ладони и с негромким плеском пропал в волнах.
    - А я им верю! – ее отчаянный крик пронесся над волнами и затух в море. – Слышишь, верю. Они еще могут услышать, они еще могут понять.
    Третий камень раскололся на две половинки, упавшие с разных сторон ладони.
    - Не трать силы, дитя мое, - пронеслось над водной гладью дуновением ветра. – Они глухи, чтобы слышать, что говоришь ты. Они слепы, чтобы видеть, что ты им показываешь. Не тешь себя призрачной надеждой, что твой голос будет услышан.
    - Позволь мне попытаться в последний раз, - девушка склонила голову и крепко сжала кулак с последним, самым большим куском.
    Ветер взметнул ее волосы, прошелестев:
    - Позволяю…
    …Волны робко накатывали на пустынный каменистый берег, лениво ворочая гальку. Последние лучи солнца скрылись за морем, утягивая за собой и золотую дорожку.​

Работа №3

Старый лес на окраине города. Тишина. Черные голые деревья отбрасывали едва заметную тень на пушистый снег, зимнее ленивое солнце лишь изредка выкатывалось из-за тяжелых дымчатых туч. Унылое зрелище. По едва заметенной тропинке медленно шла девушка. Полные алые губы, большие темно-синие глаза, шикарная грудь Ее кожа была цвета свежего снега, ее черные вьющиеся волосы красиво обрамляли милое, несколько детское личико. … Брюнетке ужасно шло черное, в готическом стиле платье с кружевом и глубоким декольте. На ее голые плечи падали снежинки… падали, но не таяли, а босые ноги ласкали сугробы. Ей не было холодно. Она и не знала, что такое холод. Люди звали ее по-разному: Грох, Нергал, Морриган, Хель, Азраил, Эрешкигаль, но сама она представлялась всегда как Мара, или просто Смерть.
    Прохрипел старый ворон, сидевший на соседней ветке. Мара остановилась и посмотрела на птицу.
    - Быть может, ты заберешь мою душу так же, как и я забираю души людей?
    Она печально склонила голову. Пусть Смерть и не знала человеческих чувств, но отчетливо представляла, что такое пустота, убийственная, разъедающая само твое естество пустота. Жизнь, целью которой является лишь сбор душ других – уже не жизнь, а банальное и бессмысленное существование. Из века в век Маре становилось все тоскливее и тоскливее от осознания этого.
    - Ты же знаешь, - ответил ворон, - я не могу забрать душу у самой Смерти, - он хихикнул, - староват я для этого, да и сил не хватит, знаешь ли. Я ведь просто твой прислужник.
    - У меня нет чувств, а значит, нет и души. Тогда зачем я живу?
    - Нет чувств, говоришь, а? Нет смысла врать мудрому Ворону. Изначально в тебе не была заложена способность чувствовать. Ты была божественным оружием, косой, забирающей души, но… тот парень, Ганц, он ведь смог пробудить в тебе человеческие чувства…
    - О чем ты говоришь, старик? – оборвала Ворона девушка.
    - Ладно, ладно, извини, госпожа, - с этими словами он взмахнул своими облезшими крыльями и взмыл в свинцовое тяжелое небо.
    «Нет смысла вспоминать. Все, чего я касаюсь, обращается в прах: цветы вянут, земля становится бесплодной, а люди просто умирают… но Ганц…».
    - Что это? – Мара в недоумении коснулась щеки, - почему из моих глаз течет вода?
    Она встретила Ганца, когда пришла за душой его младшей сестры. К тому времени девочка лежала уже неделю с ужасной лихорадкой. Возле ее кровати постоянно сидел парень лет шестнадцати с пшеничными волосами и теплыми карими глазами. Он печально смотрел на угасающую сестру и держал ее за руку. Мара уже было хотела подойти к постели своей жертвы, чтобы исполнить работу, как вдруг кто-то схватил ее за подол платья…
    - Ты ведь пришла за ее жизнью? – грозно, но со слезами на глазах произнес Ганц.
    - Верно, - сказала Смерть и бросила на парня равнодушный взгляд.
    - Возьми меня вместо Сары! Прошу, она ведь… она еще ничего не видела в жизни!
    -Ты не боишься меня? – он отрицательно качнул головой, - странно. Обычно люди кричат или пытаются убежать, забиваются в угол и дрожат… - она заглянула в глаза Ганца. В них была решимость. Решимость и отвага. Что-то бешено заколотилось в груди Мары. Что-то незнакомое родилось в душе и разбежалось по всему телу легкой дрожью. Это чувство заставило Смерть развернуться и направиться прочь из комнаты.
    - Постой! – крикнул Ганц. – Забирай уже мою душу. Я не хочу быть ни у кого в долгу!
    Ошеломленная Мара остановилась. «Что с этим парнем?». Ганц подошел к ней настолько близко, насколько было возможно, и нахмурился. Он был на голову ниже. Это чувство… оно снова забилась в груди Смерти.
    - Давай же! Быстрей! – паренек зажмурился.
    То, что дальше Мара сделала, было шоком для нее самой. Она прижала к себе Ганца. В этот момент чувство усилилось. Тепло. Смерть ощутила тепло тела юноши. Ей хотелось стоять так вечно, ощущать его, поддаваться этой сладкой дрожи. Но тут Ганц сдавленно крикнул. Его тело окутал белый свет. «Нет, нет! Я не хочу забирать его душу!». Но было уже слишком поздно. Он обмяк в объятиях Смерти, черты его заострились, а кожа побледнела…
    - Больно, тут, в груди, - тихо шепнула Мара и вновь пошла по заснеженной тропинке в глубь старого леса…​

Дуэль сто семьдесят третья

Blackmore's Night – Home Again
    Работа №1

- Удивительно как меняется мир вокруг тебя, стоит посмотреть на него под другим углом. – пьяно икнув, ухмыльнулся толстый сапожник, вертя в руках грязный стакан из под портвейна.
    - Ага, жаль не всегда стекло под рукой. – вопреки обыкновению решил поддержать разговор Блэкмор, опрокидывая свой стакан.
    - А это и не нужно. – услышал он над ухом бархатный женский голос и чья-то легкая рука легла ему на плечо.
    Он испуганно вскинул взгляд. Официантка. Всего лишь официантка. Ричи облегченно вздохнул.
    - Потанцуем? – улыбаясь какой-то совершенно счастливой улыбкой, спросила она.
    Сам не узнавая себя Блэкмор кивнул. Да, кажется, этому столику сегодня лучше больше не наливать.
    Где старый добрый Ричи, вжимающий голову в плечи при приближении незнакомцев?
    И кто этот лихой длинноволосый парень, скачущий под переборы менестреля по кабаку под руку с незнакомой официанткой?
    - Ну так и как же смотреть на мир под другим углом? – задыхаясь, кричал он, пытаясь перекричать музыку.
    Девушка прижалась к нему стянутой в тугой корсет грудью и прокричала в ухо:
    - Используй то, что у тебя всегда с собой! – а потом резко отстранилась, и принялась выплясывать с другими посетителями.
    - Что у меня с собой? – кричал, прорываясь сквозь толпу пьяных вслед за ней, Ричи.
    Он был зол. Зол на себя, за то, что пришел сюда. Зол на пьяницу, за то, что тот завел этот странный разговор.
    И был зол на официантку, потому что она от него убегала, так и не ответив.
    - Что у меня с собой? – крикнул он, хватая девушку за локоть и разворачивая к себе.
    - Ты! – пожав обнаженными плечиками, просто ответила девушка, лучезарно улыбнулась и снова утащила его танцевать.
    - Забудь про них про всех! – взяв Ричи за руки, крикнула она. Блэкмор дернулся, но не отнял рук.
    Обычно он никому не позволял дотрагиваться до него, но сейчас тело вдруг словно прошил электрический разряд, и в животе разлилось приятное тепло.
    - Забудь! Если только ты и я! И нам хорошо! – сказав это, Кэндис завизжала и стала кружиться вместе с Ричи по залу, быстро-быстро перебирая ногами.
    - Не отпускай меня, Ричи! – кричала она, глядя ему в глаза.
    А Блэкмор, чуть подняв правый уголок губ, крепко сжал руки светловолосой красавицы в своих и еле заметно отрицательно мотнул головой.
    Не переставая кружиться, Кэндис, запрокинула голову и заливисто засмеялась.​

Работа №2

Это был шикарный вечер! Тот вечер, когда надо было идти на бал. Я очень долго к нему готовилась. Мое настроение отлично соответствует этому вечеру.

На балу было очень много народу. Я даже не смогла разглядеть своих знакомых. Поначалу, играла тихая и спокойная музыка, за тем она начала увеличиваться в громкости. От говора людей ее было практически не слышно.

Чуть позже, когда немного подтянулся народ, конферансье объявил начало. В зале все сразу замолчали. После нескольких слов, он удалился из общего обозревания.

Я гуляла по залу, иногда что-то жевала, смотрела на танцы или стояла где-то в тишине.

На середине одной песни ко мне подошел незнакомый молодой человек. Он спросил, почему я не танцую и почему совсем одна. После разъяснения он пригласил меня на танец.

Не успели мы подойти к середине, как песня закончилась. Следующая началась сразу.

Резкая и громкая музыка резала слух. Но в то же время она была красивая и нежная. Юноша взял меня за руку и вывел в самый центр зала.

Люди расступились, и на нас упал свет прожекторов. Мои ноги затряслись, ладони вспотели от страха и волнения. Но останавливаться уже не было смысла. Красивая и резкая испанская музыка играла все громче. Молодой человек обхватил мою талию и повел в сторону. Я старалась двигаться в ритм музыки, но в то же время показать свою грациозность. Его движения были гораздо реще моих. Он старался подстроить меня под себя. Было очень трудно танцевать с незнакомым тебе человеком, когда внимание сотен людей обращено на тебя. Одна ошибка, и я опозорюсь на глазах у всего зала!

По крайней мере, эта мысль не мешала мне танцевать. Музыка меня влекла и завораживала. Я старалась как можно больше подражать своему партнеру. Почти до конца слившись в движениях, мы продолжали танцевать под прожекторами в самом центре. Ту усталость было просто не передать!

Тут уже чувствуется, что песня подходит к концу. Пробежала мысль, что надо эффектно закончить этот яркий танец. Говорить не было сил. Шепнуть что-то на ухо партнеру – было невозможно. Кажется, он тоже чувствует конец танца.

Так как он должен был быть эффектным, мы оба не замедляли движения в конце. Я старалась двигаться, как могла. И вот, мы остановились друг против друга. Это чувство, когда ты смотришь ему в глаза и видишь там огонь, яркое пламя. На последнем аккорде, очень уставшие от жгучего танго, мы все-таки завершили этот танец.

Слух раздирало от аплодисментов и криков окружающих. Люди просто не давали думать! Тот чудный момент, когда мы с партнером стоим в центре круга образованного толпой, и все прожекторы падают на нас.

Но все прекрасное когда-нибудь кончается. Аплодисменты прекратились, а мы с незнакомцем вышли из круга и скрылись. Он поблагодарил за танец, и попрощался. На душе была обида, что у меня даже не было шанса с ним поближе познакомиться. Я надеюсь, что еще встречусь с ним!

Бал подошел к концу. Незабываемые впечатления навсегда остались у меня в памяти! ​

16. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 5 ноя 2012 | Сообщение #795
    Дуэль сто семьдесят четвертая

Kari Rueslatten – Trollferd
    Работа №1

Сумерки все быстрее и быстрее наступали. И очень скоро Ларс потерял последнюю надежду дойти до деревни. Вроде и близко уже, а боязно бродить в одиночку по темному лесу, да и опасно. Легко можно наткнутся на лесное чудище.
    Повздыхал и решил лечь спать, чтобы с первыми лучами солнца, отправиться в путь. Лег под елку, котомку под голову положил и заснул. Вдруг неожиданно с него сон слетел. Как будто хрустальная ваза разбилась и Ларс услышал как где-то рядом играет чудная музыка: легкая, игривая, воздушная и смех колокольчиками разливается.
    Выглянул юноша из-за елки, полюбопытствовать, что же там происходит и оболел. На небольшой полянке был ведьмин круг и над ним ярко светились пляшущие огоньки, эльфы.
    Одни маленькие дамы и господа важно вышагивали фигуры танца в центре, делали па и реверансы, а другие - резвились в воздухе, выделывая невиданные пируэты. Юноша наблюдал за ними, не дыша. Во взгляде его мешался восторг и страх одновременно.
    Отвлек Ларса от разглядывания маленьких господ непонятный писк над ухом. Юноша еще ничего не успел понять, а над ним уже кружится шумная стайка восторженных эльфов. Кто ущипнет, а кто за волосы или одежду дергает, любопытно им. Ларс сначала от страха язык проглотил, вспомнил как дедушка им, детворе, по вечерам рассказывал истории про гордых маленьких эльфов, любящих закружить досмерти человека, а как начали маленькие господа юношу затаскивать в круг, уговаривая с ними танцевать, отмер и заартачился:
    - Как же я с вами пойду плясать? Вон у вас какие красивые платья, а на мне даже приличной куртки нет. Право, стыдно между вами в таком виде танцевать.
    Эльфы пуще прежнего зашумели, зашептались между собой. Отправляют одного искать подходящую куртку для человека. Не быстро и не медленно слетал эльф, но куртку нашел, красивую, из дорогой ткани с драгоценными каменьями.
    - Теперь пойдешь с нами плясать? - хватают за руки и тянут в круг.
    Ларс только отмахивается от них:
    - Куртка бесспорно хороша, но как же без рубахи?
    Так он одну вещь за другой и вытягивал из эльфов, то пояс надо, не веревкой же подпоясываться, то ботинки ладные, то шапку.
    Где-то вдалеке разнеслось петушиное пение. Наступало утро, маленькие леди и лорды в один момент как сквозь землю провалились.
    А Ларс остался на поляне разодетым, как княжич, в красивые одежки, принесенные эльфами.​

Работа №2

Дай мне, княже, изведать красоту жены твоей...
    Когда нас одолеешь, тогда и жёнами нашими владеть будешь. *

Тихо баюкает княжна младенца. Бледно лицо её, погасли ясные очи, нахмурены соболиные брови. Не вернётся супруг любимый, смерть свою нашёл меж псов лживых. Но не согнулся стан стройный, не поблекла краса в час горький. Рассыпались русые косы, шёлком укрыли плечи. Кожа нежнее бархата, уста ярче маков алеют. Чистым голосом поёт она сыну.

Спи моё сердце, душа моя. Ночка темна.
    Светел твой сон, безмятежен твой лик. Ночка темна.
    Рассвет далёк, но солнце зовет нас.

Близко нехристей войско, тьма неисчислимая собралась, брешут под стенами. Возьмут город, пожгут церкви златоглавые, народ полонят. Но не получит безбожный царь княжны гордой.

Месяц погас, тучи звезды укрыли. Ночка темна.
    Рыщут шакалы, князь спит в могиле. Ночка темна.

Обнимает мать дитя. Целует, гладит кудрявую головку.

Мрак застилает землю родную. Ночка темна.
    Кровью мы платим, жизнью мы платим. Ночка темна.

Распахнулась дверь дубовая, слуги с плачем к княгине бросились. Пали защитники, пала крепость. Скачут нехристи на конях лихих, топчут люд простой, колют пиками.
    Крепче сына к груди прижала, поклонилась и прошептав: «Бог вас храни», - бросилась прочь княжна из горницы. Высок терем князя, вот и ступени, много их, не сочтешь. Оставили её силы, дышать невмоготу, а идти-то и подавно. Дрожит на руках сыночек, быстро колотится его сердечко. Нет, не отдаст безбожникам родной кровиночки.
    Выше и выше поднималась она. Робко шагнула в метель, остановилась у самого края. Вой и крик поднялся, тянутся руки, стрелы летят, а достать не могут. Печально глядит княгиня – черной тучей собралось войско царское, стонет земля под его гнётом, стонет народ. Нет у народа защитника, в распрях погрязли войны могучие, предали братьев своих.
    В последний раз прижала к себе младенца.

Боже прости, грех возьму на себя. Ночка темна.
    Гаснет свеча, догорает дотла. Ночка темна.
    Но вспыхнет огонь, озарит небеса! Ночка темна.
    Выжжет всю скорбь и печаль! Ночка темна.
    Рассвет далёк. Рассвет далёк.
    Рассвет далёк, но солнце зовет нас…

Крыльями взметнулся плащ. Белым саваном укрыл снег два тела.
    «И плакал город весь много времени».* А отдохнув от того плача, от скорби великой, собрали князья воинство храброе и били врага, пока не освободили землю родную от ярма тяжкого.

* Повесть о разорении Рязани Батыем ​

Дуэль сто семьдесят пятая

Therion – Mon amour, mon ami
    Работа №1

История любви начиналась так красиво. Тот осенний вечер, когда первое твоё предложение заставило меня улыбнуться. Помню, как растворялись частички темноты внутри, как печальные мысли, замещаемые эмоциями, которые ничто не могло омрачить, уходили в сторону, и новые ощущения тёплым светом согревали сердце. Каждый новый день дарил желание спешить к тебе с надеждой, что и ты почувствуешь ту бархатную нежность, что в ответ и я смогу подарить тебе долгожданную вспышку счастья. Границы мира, где что-то могло пойти не так, потихоньку стирались, рассудительность сжималась в мягкий комочек, а иголки сомнений таяли и стирали все следы прошлого. Я перестала доверять благоразумию. Но могло ли это продолжаться вечно?
    Кто бы мог подумать, что сомнению придется прийти без предупреждения, так стремительно разорвать барьер, держащий подозрительность в клетке. Я доверилась словам любви, не сомневалась, что забота может быть только искренней, а слова, вырывающиеся из уст недругов – лишь пустые звуки. О каком здравом смысле могла идти речь, если даже мнения друзей, не всегда совпадающие с собственным, казались простым предубеждением. Ведь они не видели, не знали, как ты относился ко мне. Не ощущали сладкого предвкушения встречи, не чувствовали трепетной дрожи от ожидания прикосновения и не понимали, как простые фразы могут превращаться в воплощение самой нереальной сказки в жизнь. Когда постепенно тени опасений снова начали возвращаться, я старалась отметать их в сторону, не искала поводов помочь им найти свою пищу в далеких уголках однажды обжегшейся души. Ведь думала, что мы любили. Но…
    Как теперь узнать, как отыскать в закоулках памяти момент, когда мы перешли ту границу, после которой вера в светлое чувство переродилась в беспощадную игру? Почему, когда я узнала о первой лжи, вспомнила о вечерах, проведенных за игрой в шахматы? Ты говорил, что ставя на доску первую фигуру, человек начинает битву с собой. Чтобы выиграть, он должен скрыть все свои слабости и страхи, показать противоборствующей стороне, что не боится рисковать, даже если отчаяние от слабого положения на поле сковало рассудок.
    От чего безумная страсть заставила нас стать рабами собственной гордости? После того, как получилось признать самой себе, что больше не особенная для тебя, что уверенность в этом была только иллюзией, я не показала никому разрывающее еще недавно счастливую душу осознание. Я начала ответную игру, не зная, к чему хочу прийти. Наверное, убедить, что обыграла. В самый неожиданный момент показать, что и моё отношение не было искренним. Я не могла просто оставить эту боль в стороне и постараться забыть образ, который долгое время дарил свет, а сейчас стал постоянным источником ноющей боли. Ведь когда я знала о твоей лжи, так хотелось крикнуть «шах!». Но за ним должен был следовать и «мат», а прийти к тому, что действительно хочу этого, что смогу побороть не только тебя, но и саму себя, не могла.
    В какой момент правила игры перенеслись в жизнь? Видя огонёк боли в моих глазах от каждой лжи, ты будто с новыми силами желал продолжать этот турнир. По правилам, совершив ошибочный ход, противник получает дополнительные минуты. У нас же всё было наоборот: иногда ты совсем не старался скрывать свой обман, и тогда я, позволяя огню в груди разгораться всё сильнее, поддавалась искушению и из последних сил продолжала эту игру. То, с какой лёгкостью ты менял правила, сводило с ума. Я путала фигуры, не разбирала новых правил, но билась, несмотря ни на что улыбалась и делала новые ходы.
    Ты никогда не говорил, для чего тебе нужна была эта игра, а я так и не поняла всех правил. Да и были ли они вообще? Но в итоге, пройдя через испытания, на многие из которых сама же себя и обрекла, я кое-что осознала. Начав игру пешкой на второй горизонтали, можно закончить её на восьмой, став королевой. Тогда-то я и перестала бояться, что прервав партию и потеряв все фигуры, проиграю.​

Работа №2

« Время моё не бежит, не ускользает сквозь пальцы словно песок. Оно тянется медленно, почти осязаемо для меня. Мне кажется, я смог бы удержать его в ладонях. Секунды складываются в минуты, минуты — в часы, часы — в дни. В долгие безысходные и тягостные дни без тебя.»

«Время остановилось для меня, сердце замерло и покрылось тонкой корочкой льда. Я не вижу света и не чувствую тепла. Ты был моим маленьким солнцем, в лучах которого согревалась моя душа. Ты был моими глазами, и я видела целый мир. Теперь одна брожу в темноте. Это расплата за то, что я предала тебя.
    Когда-то ты спас меня, маленькую ослепшую девочку, выброшенную на улицу после смерти отца. Ты вложил в мою протянутую руку монету, а потом, внимательно всмотревшись, произнёс « Пойдём со мной, если тебе некуда идти». Я ощупала пальцами твоё лицо, но это было лишним: я сразу поверила твоему голосу. С тех пор мы не расставались ни на миг. Ты стал моим отцом, братом, любимым, моим миром, глазами, голосом, тишиной, шумом большого города и шелестом листвы. Так мы и бродили по свету: ты, я и скрипка, твоё единственное богатство.
    Однажды, в богатом и шумном городе, нас приютил добрый вельможа, очарованный твоей музыкой. Ранним утром я проснулась в тёплой мягкой постели. Мне вдруг на мгновение стало так же хорошо, как в детстве, когда живы были мама и отец , и нестерпимо захотелось пожить хоть недолго в этом доме.
    Я чувствовала доброе расположение хозяина этого жилища, но знала, что ты не останешься.
    Услышав твои шаги, я притворилась спящей. Мне жаль было покидать этот уютный кров, я устала скитаться в поисках лучшей доли и развлекать зевак за пару медяков, зарабатывая себе на хлеб. Ты ушёл, а я не бросилась вслед, предала тебя, осталась.»

«Время остановилось там, в доме богатого вельможи, где я оставил тебя, спящую, ничего не подозревающую. Мне понравился тот человек, он был искренним добрым и одиноким. Я уверен, он стал хорошим мужем для тебя, ведь ты ему сразу приглянулась. Да и как тебя можно не любить, нежного и невинного ангела? Я не хотел тебя оставлять, но он, этот человек, спросил меня: «Что можешь дать ей ты, уличный музыкант? Она слишком хрупка и слаба, чтобы спать под открытым небом и слишком хороша для той скудной пищи, которую ты можешь ей добыть. Оставь её и уходи. Она будет счастлива и богата, я никогда не обижу её. Она похожа на мою бедную жену, умершую при родах.» Он предлагал мне денег, но я не взял и ушёл ранним утром, лишь на мгновенье заглянув в твою спальню. Ты, верно, видела сладкие и счастливые сны, непослушные золотистые локоны разметались по подушке, щёки порозовели, ресницы чуть подрагивали. На цыпочках, чтоб не спугнуть твой чуткий сон, я вышел из комнаты и ушёл из твоей жизни навсегда. Я пожил в этом городе ещё недолго и убедился, что ты счастлива, довольна жизнью, спокойна и весела. Я сделал для тебя всё, что мог, больше оставаться не было смысла.»

«Столько долгих дней без тебя. Каждый прожитый день я отмечаю чёрточкой на стене своей комнаты, я рисую её той самой монетой, что дал мне когда-то ты. Одна стена уже испещрена этими знаками, провожу по ней рукой и чувствую их огромное количество. Тебя всё нет, но я жду. Ненавижу этот город, эту улицу, этот дом, ненавижу себя за слабость и предательство. Новая беззаботная жизнь лишь на неделю увлекла меня, а потом я и её возненавидела. Может, она кому-то и хороша, да только не моя это жизнь, чужая. Я отдала бы всё, чтобы вернуться назад, в то самое утро, остановить, окликнуть, уйти с тобой. Мы никогда не говорили о любви, я не задумывалась даже как это: любить, но без тебя мне трудно дышать, я блуждаю в потёмках своего сознания без надежды увидеть свет. Я погибаю без тебя, мой любимый.
    Мне часто снится море цветов, которое мы когда-то видели твоими глазами. Это маки, алые, как кровь. Целое море маков, до самого горизонта. Целое море крови. Я иду среди шелестящих слабых лепестков, шепчущих о тебе. Порыв ветра подхватывает их, они кружатся надо мной и медленно парят подобно невесомому пуху, падая вниз. Я просыпаюсь от ощущения их нежного прикосновения к своей коже. И опять вспоминаю о твоих ласковых руках, горячем дыхании, согревающем мои замёрзшие ладони, ускользающей улыбке, которую я ощущала своими пальцами. Я ничего не спрашиваю о тебе, потому что боюсь услышать ответ. Незрячий человек — обуза для бродячего музыканта. Я боюсь услышать, что ты устал от меня и ушёл один.
    Но нет, я знаю, ты ушёл из моей жизни, чтобы я была счастлива. А я одинока и несчастна.
    Умоляю, заклинаю тебя! Вернись и верни мне мою жизнь.» ​

Голосование открыто до 11.11, 23:00 по московскому времени.

Код:
    [size=12][b]Дуэль сто семьдесят вторая[/b][/size]                        
    [b]Работа №3: [/b]  

[size=12][b]Дуэль сто семьдесят третья[/b][/size]                        

[size=12][b]Дуэль сто семьдесят четвертая[/b][/size]                        

[size=12][b]Дуэль сто семьдесят пятая[/b][/size]                        

17. Nayat
    Nayat

Delena

Друг сайта
    Дата: 6 ноя 2012 | Сообщение #796
    Дуэль №172
    Работа №1. 2-2-2.
    Эта миниатюра такая замечательная!Подходит под мелодию. Да и вообще, меня поразила эта фраза:
    Нити судеб...До слёз растрогало, честно.
    Эта работа достойна победы!
    Работа №2. 2-2-1. Знаете автор, вы замечательно написали эти строки, они заставляют сердце биться чаще, но немножко простовато, я думаю.
    Извините.
    Работа №3. 2-2-1. Миниатюра милая, даже трогательная. Но, что-то оттолкнуло отдать свой голос.
    Резкая акклиматизация, наверное.
    Дуэль №173
    Работа №1. 1-2-1. Нет, мне не понравилось вот это:
    Ну, как-то неопрятно, прошу прощения. Честно, не зацепило, с самого начала так решила.
    Работа №2. 2-2-2. Более приятная обстановка. Бал, платье, украшения, танцы...Очень красиво, и соответствует музыке.
    Дуэль №174
    Работа №1. 2-1-1.
    Ну нет, слушая мелодию, речь тут совсем не о сумерках идёт. Не понравилось почему-то.
    Работа №2. 2-2-2. Слушая эту мелодию, сразу перед глазами пробегает картина, как мать баюкает своего сыночка, он не хочет спать, но засыпает...А отец ушёл на войну, и вот-вот придут злые люди, как волки, и отберут всё, что было у бедных мамы и сына...
    Дуэль №175
    Работа №1. 2-2-2.
    Да, чувствуется любовь, как два сердца бьются в унисон...Потрясающая миниатюра, а мелодия очень красивая. Как это всё нежно и прекрасно!
    Работа №2. 2-2-1. Ну, честно, размышления девушки тут не ощущаются. Да, задумка хорошая, но, не голосую.

18. Closer
    Closer

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2012 | Сообщение #797
    Работа №1: 2-1-1 неплохо написано и сюжет тоже, только вот у меня совершенно другие эмоции при прочтении возникли:С
    Работа №2: 2-2-2 а здесь мне все понравилось, описания природы, конечно, перебор, ну на мой взгляд, но в целом, просто замечательная штука!
    Работа №3: 2-2-1 задумка хороша, хоть и не нова, написано тоже неплохо, а вот соответствие с песней...Ну здесь уже кто что себе представляет нельзя же кого-то ругать за его мысли.

Работа №1:2-2-2+1 с первых нот и с первых слов влюбилась в песню и в этот рассказ! Он просто превосходен, такой простой и повседневный! У самой возникли такие же мысли при прочтении. С:
    Работа №2:1-1-0 ну как-то никак вообще. Бал в моем понимании, это пышные платья, средневековье, все дела. А здесь, прожекторы, музыка. Вряд ли бы на балу играла такая музыка. Таверна или мелкий пригородный паб подошли бы сюда куда лучше! А насчет исполнения, очень много новых красных строк. Сама так пишу, но это же литературная дуэль, здесь это не совсем уместно.

Работа №1: 2-2-1 Опять же представляла себе совсем не то, что ж такое:D Но написано хорошо, а задумка вообще замечательная!
    Работа №2: 2-2-2 Очень оригинально, и даже музыке соответствует (в моем испорченном понимании:D) Автору большую конфету!

Работа №1:2-2-2 ням-ням! Опять же не совсем то, что влезло ко мне в подсознание, но довольно таки неплохо:з
    Работа №2: 2-1-1 идея хорошая, но опять же, не то:D Не понимаю что со мной не так. Музыка такая чудесная, фантазия, гуляй - не хочу! Все что-то в средние века пошли, ну что ж, тут хозяин - барин.

Авторы, простите если обидела, но это мое видение ваших работ. Все замечательные, просто у меня возникают совсем другие мысли:С

19. Abeera
    Abeera

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2012 | Сообщение #798
    Работа №1
    2-2-2 По-моему эта работа наиболее подходит для данной музыки. Она как-то отражает текст песни...
    Работа №2
    1-1-1 Написано хорошо, но мне кажется, что автор может лучше. Желаю удачи!
    Работа №3
    2-2-1 Извини, автор, все хорошо, но вот соответствие... По моему мнению немного не подходит. Но мне все равно очень понравилось!

Работа №1
    1-2-1 Хорошая работа, но, как мне показалось, музыка тогда должна быть более... энергичной.
    Работа №2
    2-2-2 Чудесно! Просто замечательно! Жаль только, что в конце осталась какая-то незаконченность... Не хочется верить, что после такого танца они просто взяли и разошлись в разные стороны. Работа мне ооочень понравилась. [​IMG]

Работа №1
    0-1-1 Работа не очень впечатлила. Удачи автору в следующих попытках!
    Работа №2
    2-2-2 Подходит замечательно. Исполнение тоже интересное. Задумка оригинальна. Что сказать... молодец автор!

Работа №1
    2-2-2 Чудесно! Изумительно! Очаровательно! Просто нет слов! Все просто великолепно! Автор, вы большой молодец!
    Работа №2
    2-2-1+1 Все чудесно, но немного не подходит. Тем не менее, мне работа очень понравилась. Успехов!

20. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2012 | Сообщение #799
    Какие же рас-чу-де-сны-е мелодии!!!*аплодирует*Особенно “Troll faceferd” – второй день из головы не выходит!
    Работа №1: 1-0-2 Ээээ… ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ БЕДНЫЙ МОЗГ, Я БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ!!! Автор, ну правда, что это? Исповедь трупа?)) Уж простите, может, это я такой тормоз, но тюра ни о чем.
    Работа №2: 1-2-2 Понравился повтор в начале и конце. Написано хорошо.
    Работа №3: 2-2-2 Вау... круто!!! Смерть, которая по какой-то ошибке, недоразумению, полюбила. Понравилось. И так похоже на мелодию...

Работа №1: 2-2-2 Ух ты... ничего себе!!! Такого в муз-ЛД еще вроде бы не было! *занудным голосом*Умолчу, что в Википедии сказано, что Ричи Блэкмор и Кэндис Найт познакомились, когда Кэндис попросила у Ричи автограф… все равно классно и оригинально!
    Работа №2: 1-0-2 Сочинеееееение на тему…
    Вечерело вечерним вечером…
    Зал удалился? Автор, вы жестоки – зачем же гостей без зала оставлять!
    Э-э-э...КАК ЭТО??? [​IMG]
    *упала под стол*Бедная девушка - с трясущимися-то ногами!
    Милейший автор, РЕЗЧЕ.)))
    Эээээ...КАК ТАК МОЖНО НАТАНЦЕВАТЬСЯ???))) Бедная девушка - дубль 2.
    Так обида или незабываемые впечатления? Или незабываемая обида? [​IMG]
    Работа №2: 2-2-1Ух ты… никогда бы не подумала, что такое можно услышать в этой мелодии! Автор, вы не просто палитесь – вы просвечиваете, вылезаете, выглядываете из всех углов, если, конечно, я правильно догадываюсь.))) Только вот за соответствие снизила балл, потому что… ну не ассоциируется у меня эта песня с плачем княжны.

Работа №1: 0-2-2 НУ ОПЯТЬ БРОШЕННЫЕ МАДАМЫ!!!*воздевает руки*Простите, автор, это было лирическое соло крик души))). Но как же описано!!! Обожаю-обожаю-обожаю шахматы... если б не задумка, автор, быть бы вам "двоечником"!)))
    Работа №2: 0-0-2 Опять!!! Опять «хрустальные слезы», «золотистые локоны», «нежный и невинный ангел», «слишком хрупка и слаба»… ррррр!!! БАНАЛЬНО. И слащаво.

21. Lemonade
    Lemonade

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2012 | Сообщение #800
    Работа №1: 2-2-2+1
    Потрясающая миниатюра, великолепно написана. Некоторые фразы звучат очень красиво и выразительно. До глубины души тронуло.
    Работа №2: 2-2-2
    Тоже очень интересная работа и написана хорошо.
    Работа №3: 2-2-1
    Задумка, исполнение - все неплохо, но вот как-то с песней не очень получилось.

Работа №1: 2-2-1
    Написана миниатюра неплохо. Оригинальная, но что-то меня в ней оттолкнуло.
    Работа №2: 2-1-1
    На мой взгляд, тут совсем не бал. Вечеринка, праздник скорее всего. И какая-то незавершенность тут присутствует. А так неплохая работа.

Работа №1: 2-1-1
    Задумка интересная, но что-то не зацепило.
    Работа №2: 2-2-2
    Интересная работа, прочитала на одном дыхании. Молодец автор!

Работа №1: 2-2-2
    Мелодия очень красивая, как раз подходит к тексту. Любовь-любовь... Очень хорошая работа.
    Работа №2: 1-2-2
    Хорошая работа, трогательная, но как-то посредственно что-ли.