Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 5 янв 2012 | Сообщение #61
    Дуэль восьмая
    Работа № 1: 1-1-1. Я очарована. У меня возникло приятное чувство красоты и гармонии. Удивительное соответствие скриншота и теста, и всё это в унисон с моим собственным миром. Переплетение сна и яви, когда перестаёшь понимать где что. Яркость, гармония и самодостаточность природы. Мне так знакомо это чувство, когда, глядя на окружающий мир, понимаешь, что его невозможно повторить, познать и воссоздать, такое сотворить мог только Бог в порыве вдохновения. Но всё равно хочется творить и создавать красоту, потому что человек создан по образу и подобию. Хочется выразить своё восприятие прекрасного на холсте. А ещё лучше, создать гармоничный пейзаж из цветов, деревьев и кустарников, создать живую картину. Мне хочется мечтать и наслаждаться этими мечтами, но приходится возвращаться в реальный-виртуальный мир и читать следующие работы. Автор, спасибо Вам за подаренные минуты счастья и умиротворения.

Работа № 2: 1-1-1. Признаюсь честно, первое впечатление от текста было совсем не радужным. На контрасте с первой работой строки второй вызвали чувство раздражения, послышался лязг метала об метал. Но, перечитав снова, я поняла, что просто нельзя первую и вторую работы сравнивать. И даже сам скриншот как будто бы преобразился под влиянием текста, стал выглядеть более сурово и цинично. Хотя мне пришлось заставить себя увидеть это. И снова стопроцентное попадание в цель. И есть над чем подумать, как короли разменивают жизни и играют судьбами людей, как герои жертвуют собой во имя королей, и королева, обрекая на смерть героя, думает одеть ли ей по такому случаю тиару. Восхитительно! Немножко обогатила свой словарный запас, спасибо. [​IMG]

Дуэль девятая.
    Прежде, чем оценить это, скажу кое-что. Я даже не знаю, что хуже, вообще спасовать, не прислать в срок работу и подвести тем самым организаторов и своего соперника, или прислать такое. Две на редкость безграмотные работы оказались в одной дуэли. И одна из них победит. Кошмар. Может быть имеет смысл ввести ценз по сумме общих баллов, необходимых для признания победы? Например, минимум 20 баллов, если меньше, то победу не присуждать?
    Работа № 1: 0-0-0. Этот текст - неуважение ко мне как к читателю. Если бы я могла не читать, я бы не читала и ничего бы не сказала. Но эта работа прислана на конкурс, на литературный конкурс, и поскольку я принимаю участие в оценке конкурсных работ, то обязана читать всё.
    Бездарно, безграмотно и пошло. Хотя, местами я смеялась, всегда смеюсь когда мне плохо.

Работа № 2: 0-0-0. Тут я даже не смеялась. Разве что в одном месте.
    В таком контексте один из них точно идиот.
    Бездарно, безграмотно и скучно.

Дуэль десятая.
    Контраст ощущений сводит меня с ума. От сказочного к отвратительному и снова к замечательному. Понадобилось несколько дней, чтобы всё это принять.
    Работа № 1: 1-1-1. Мне понравилось. Да что там, это восхитительно! Целая жизнь, да ещё и не одна, в нескольких строчках. Живо, динамично, ярко, задорно. Задумка оригинальная, исполнение прекрасное. От последнего предложения даже мурашки по коже, так порадовал этот "едва слышный смех". Умный попугай отлично играет свою роль глупой птицы и развлекает своего подопечного человека.

Работа № 2: 0-0-1. Задумку не поняла, о чём вообще речь? Как будто кусочек какой-то истории, без начала и конца. Текст меня тоже не впечатлил. Хотя, на фоне девятой дуэли обидно тут ставить "0", но девятая дуэль - вообще что-то из ряда выходящее. Тут "0" просто потому, что не "1". По соответствию скриншоту тоже сомневаюсь, опять же из-за непонятной задумки. Что тут должно скриншоту соответствовать? Разве что последнее предложение. Хотя, тут "1" просто потому, что не "0". [​IMG]

Дуэль одиннадцатая.
    Работа № 1: 1-1-1. Мучаюсь от противоречивых чувств. Ужасно. Но я в восторге! Образ мультяшного злого гения. Я так понимаю, идея в том, как вредно детям смотреть диснеевские мультики? [​IMG] Кто-то тут спорит, мол, мальчик вовсе и не гений, а просто эгоист. А разве он обязан быть гением? Главное, что он сам себя гением позиционирует, основываясь на своих представлениях о гениальности. Но мне хочется верить, что учительница тоже не так проста как кажется. Вообще, тут можно строить разные догадки, главное, что хочется их строить. Очень интересно. Написано великолепно! Что творится в голове аутичного ребёнка? Откуда произрастает девиантное поведение? Отлично всё показано! И соответствие скриншоту стопроцентное. Браво автору!

Работа № 2: 1-1-0. Задумка интересная. Хотя, тему эту я не люблю, слишком болезненная она. О безнадёжной детской вере в доброту и справедливость мира, о детской жестокости, и о том как зло творится в первый раз из лучших побуждений. Грустно. Исполнение не порадовало, но позволило почувствовать трагедию. А вот причём тут скриншот мне осталось непонятно. Даже если предположить, что скришот иллюстрирует момент разговора мальчика с директором, то выражение лиц персонажей и обстановка, на мой взгляд, не соответствуют обстоятельствам.

3. Mary_Black
    Mary_Black

Проверенный
    Дата: 6 янв 2012 | Сообщение #62
    Дуэль восьмая.
    Работа №1
    1-1-1
    В общем и целом мне понравилось. Хотя абзац после слов "Я засыпаю…" почему-то было сложно воспринять. Но сама не могу толком объяснить, что не так. Нескладно как-то там. [​IMG] Короче, лучше я промолчу, чем запутаю автора этой странной критикой.
    И концовка осталась мне непонятной.
    Работа №2
    1-1-1
    Интересно. Понравился стиль, подогнанный под рассказы про рыцарей. Жалко Роланда, готового пожертвовать жизнью за своего короля и королевство.
    Соответствие со скриншотом, по-моему, идеальное.

Дуэль девятая.
    Работа №1
    0-0-0
    Какой-то бред. Да простит меня автор, но это действительно кошмар. Не вижу никакой идеи в этом тексте. Жалости к себе девушка совершенно не вызывает, даже наоборот. А это предложение:
    вообще убило. Что это значит? Оо Смысл рассказа остался для меня тайной.
    И я молчу про ошибки.
    Работа №2
    0-0-1
    В начале мне даже понравилось. Задумка и исполнение требуют доработки, но образ девушки-блондинки (не внешне, так в душе) вам удался.

Дуэль десятая.
    Работа №1
    1-1-1
    Здорово! Задумка отличная, попугай все интересно рассказал [​IMG] И к скриншоту подходит. В общем, высший балл по всем параметрам.
    Работа №2
    0-0-1
    А дальше? Нельзя же так заканчивать! Мало того, что поплыл в дырявой лодке, так еще и на корабле ждет убийца с недовольной командой. О чем думает этот Адриан? Понятно, что о сокровищах, но все равно, он слишком легкомысленный.
    А ваши ошибки здесь уже и до меня перечислили, и про корсаров и про соблазн.

Дуэль одиннадцатая.
    Работа №1
    1-1-1
    Я в восторге! Эта миниатюра мне вообще больше всех понравилась. Автор, просто вы меня подкупили, выбрав такого главного героя. Все как я люблю - злобный гений со своими грандиозными планами, которые никогда не сбываются. А еще лучше, когда этот злобный гений в итоге, неожиданно для самого себя, оказывается добрым героем. Надеюсь, я все правильно здесь поняла [​IMG]
    А еще, не могу не процитировать:
    Гениально!
    Спасибо вам большое за такого чудесного мальчика!
    Работа №2
    0-0-0
    Ну, я даже не знаю.Какой-то избитый сценарий: мальчик - сирота, ищет родителей, в детдоме вынужден терпеть насмешки сверстников и идти у них же на поводу. По-моему, это скучно. Да и соответствия со скриншотом я не вижу.

4. Fragile_girl
    Fragile_girl

Проверенный
    Дата: 6 янв 2012 | Сообщение #63
    Дуэль восьмая

1. 1-1-1
    Мне понравилось. Написано хорошо, красивое описание мира вокруг. А вообще больше всего понравилась часть, уделённая снам.
    Замечание только одно - слишком запутанные предложения, постарайтесь разбивать их на несколько частей и тогда всё будет ещё лучше [​IMG]
    2. 1-0-1
    Работа хорошая, но вот не нравится мне то, что она разбита на кусочки, не хватает цельности миниатюре. Из всех этих отрывков можно было бы сложить один рассказ от лица Королевы или Роланда или короля

Дуэль девятая

1. 0-0-1
    Честно говоря так до конца и не разобралась с сюжетом. Смутил имеющийся у девушки целый букет заболеваний. я0 может, и не пойму автора, но почему героине с этими заболеваниями дома не сидится, на какой-нибудь домашней работе? Да и шеф у неё странный (хотя.. если они лежали в одной палате...) Скриншоту соответствует вполне.

2. 0-0-1
    Напомнило один из женских романов,

Дуэль Десятая

1. 1-1-1
    Великолепно! Такого я ещё не читала! Снимаю шляпу перед попугаем [​IMG] Так замечательно описать всё от лица птицы, а Сильвер меня просто подкупил [​IMG] обожаю Остров Сокровищ

2.1-0-1
    Сюжет можно было бы раскрыть глубже, хотя мне даже нравится недосказанность в конце. Каждый додумывает сам для себя, люблю просто такие неоднозначные концы. Да и вообще пиратские приключения. Послали в пещеру на дырявой лодке, отца отравили, того и гляди команда смотается и будет Адриан чем-то смахивать на Дже [​IMG]

Дуэль Одиннадцатая

1. 1-1-1
    Необычное и очень интересное повествование. Злые гении рулят [​IMG] А вообще даже недостатки искать не хочется потому что просто понравилось. (Да, да, всем в детстве хотелось спалить хату нелюбимого учителя [​IMG] )

2. 0-0-1
    Ну как-то всё непонятно. с одного на другое, так и не поняла интригу с родителями героя (Хотя, может, это уже заморочки автора...)

5. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 6 янв 2012 | Сообщение #64
    Дуэль восьмая
    Работа 1 - 1-0-1

Под конец абзаца, следующего за этой фразой, я сама чуть было не заснула. Слишком длинное и путаное описание, с первого раза воспринимается с трудом. Уже хотела поставить все нули... и тут прочитала финал. Браво! [​IMG] Ведь по умолчанию читатель думает, что о прекрасных маковых полях и средневековых рыцарях мечтает современная девушка. А героиня оказывается самой что ни на есть принцессой из сказочного замка. И сон оказывается вовсе не мечтой наивной девочки, а внутренними мучениями творца. За это я готова даже простить спящую стоя у мольберта художницу)

Работа 2 - 1-1-1
    Написано кратко и ясно. Картинки-вспышки рисуют нам полноценную историю. Здесь даже продолжение не нужно - и так все ясно, Одна из тысяч повседневных трагедий, обычная жизнь обычного королевства. Король приболел, королева выбирает тиару, чья-то жизнь на кону. И словарик мне не понадобился: значение терминов становится понятным из контекста. Очень понравилось, что автор позаботился об оформлении: и шрифт, и кегль, и особенные черточки играют на идею.

Дуэль девятая
    Работа 1 - 0-0-0

Знаете такую игру, когда несколько человек пишут один рассказ, но каждому известно только последнее предложение предыдущего абзаца? [​IMG] Вот у меня такое чувство, что эту миниатюру писало минимум 3 человека. Унылое нагнетание красок вначале, потом попытка описать офисную жизнь, а затем это слащавое "лежали в одной палате". Задумку, если она и была, я не поняла. Что-то в этой истории явно было лишним. Соответствия тоже не вижу. Девушка выглядит более чем здоровой. Но об этом уже и до меня много написали.

Хочу сказать относительно некоторых миниатюр как на этой, так и на прошлой неделе: меня всегда напрягает, когда автор пытается давить на читательские эмоции. То есть, любой автор в любом случае вольно или невольно своим текстом вызывает у читателей какие-то чувства, но когда в произведении почти прямым текстом написано «вот здесь надо смеяться» или «вот здесь надо героя пожалеть» - это обычно вызывает совершенно противоположную реакцию.

Работа 2 - 1-0-1​

До сих пор не знаю, что поставить. Почему нельзя поставить 0,5-0,5-0,5? Задумка интересная, если я ее правильно поняла. Это ведь пародия, да? В любом случае, боевая подготовка и мысли героини вызвали улыбку. Воплощение тоже неплохое. Лучше, чем в первой миниатюре. И соответствие вроде есть. Непохоже, правда, что секретарша упала. Но вот конец меня немного смутил. К чему такой философский финал в этой истории?

Дуэль десятая
    Работа 1 - 1-1-1

Чудесно-чудесно-чудесно! Коротко, ёмко, увлекательно! Такой короткий рассказ - а перед глазами целая эпоха проносится. История полноценная, завершенная, но все равно очень хочется продолжения и подробностей! Почему Челлендж №6 нельзя вести от лица попугая? [​IMG]

Работа 2 - 0-0-1
    А вот тут, наоборот, очень много лишних подробностей. И не хватает какого-то колорита эпохи, что ли (не в сюжете, а в словах рассказчика). Нет ощущения завершенности от этой миниатюры. Про постоянные повторы уже писали. Зато пират, сундук и лодка налицо.

Дуэль одиннадцатая
    Работа 1 - 1-1-1
    Мне понравился этот внутренний монолог юного злого гения. Хотя банальная идея с пожаром не достойна такого великого ума, на мой взгляд. Пропущенные запятые не сильно портят впечатление, Соответствие скрину полное. Надо сказать, рука моя дрогнула, когда я ставила единичку за задумку. Все-таки сюжет слишком очевиден. А хочется чего-то одновременно очевидного и невероятного, как исповедь попугая.

Работа 2 – 1-0-1
    Задумка мне понравилась. По крайней мере, это авторская интерпретация картинки. Вот только вступление мне показалось слишком затянутым, а собственно действие – скомканным, развязка смазанной… Просто не зацепила как-то история именно с точки зрения исполнения.

6. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 7 янв 2012 | Сообщение #65
    Дуэль восьмая
    Работа 1 - 1-1-1
    Безумно люблю тексты-перевертыши, где герои оказываются не тем, чем представлялись изначально. Сперва подумала, что наш повествователь - юноша-мечтатель, на которого можно смело повесить бирку "эскапист". Мысленно сказала себе: "Ага, все с ним понятно. Сейчас будем читать описание сна про посвящение в рыцари. Порадуемся, конечно, красивому и замысловатому языку автора, но и зевнуть успеем" Но не тут-то было! Зевнуть мне так и не дали, за что автору огромное спасибо. Мастерская игра с читателем получилась, признаю свое полное и безоговорочное поражение. Еще хочется сказать пару слов по поводу языка. Мне он напомнил кельтские узоры, по стилистике идеально соответствует картинке.
    Работа 2 - 1-1-1
    Совершенно отлична по стилю от первой. И хорошо, что у нас балльная система оценки, а не однозначный выбор из двух предложенных альтернатив. Лично я не смогла бы тогда проголосовать. Теперь по работе. Если в первой автор создает ощущение светлой печали, во второй мы видим совершенно иную печаль - обагренную кровью героев по неволе и слезами их родственников, друзей, возлюбленных. Удивителен контраст между торжественностью церемонии и осознанием того, что Роланд - агнец на заклание. У меня даже мурашки по спине побежали, очень атмосферно получилось.
    Дуэль девятая
    Работа 1 - 0-0-0
    Не знаю, что и сказать. Напоминает фильмы и книги в жанре "трэш". При прочтении у меня даже мозг кровоточить начал от тщетных усилий понять замысел автора. Сыграть на чувстве жалости читателей, чтобы получить оценки поприличней? Завоевать нас "хорошей внешностью и прекрасной грудью" главной героини? Видели. Знаем. Проходили. Не впечатлило.
    ...№6 [​IMG]
    Автор, вы не принимайте мои слова совсем уж близко к сердцу, на самом деле я вам исключительно добра желаю. Сильно подозреваю, что причиной всему ваши юность и неопытность. Просто последуйте тому совету, что дала Laezara. И через пару годиков все будет хорошо.
    Работа 2 - 0-0-0
    Господа, это полный конец обеда! Две такие работы подряд... Ладно, я собралась с мыслями и комментирую. Во второй работе юмористические потуги автора выглядят чуть более убедительно, хотя к концу текстика (именно текстика) и этот автор скис, ударившись в соцреализм философствование. Если бы не полностью слитая концовка, поставила бы один балл по критерию "Соответствие". А так снова давим на жалость... См. комментарий в первой работе.
    Вот это точно вычеркнуть. Если не умеешь описывать природу, то лучше не писать ничего, я так считаю. Иначе просто смешно.
    Уважаемый автор, могу лишь извиниться перед вами за вынужденную резкость. Формат конкурса не предполагает скидки на возраст, в противном случае я бы ее сделала. У вас еще все впереди - победы на конкурсах, восторженные отзывы и прочее. А пока вот так. Но вы же сами записались на конкурс, никто за руки не дергал и не тянул их к клавиатуре.
    Дуэль десятая
    Работа 1 - 1-1-1
    Прелесть какая. Всегда подозревала, что пиратские попугаи именно такие - ехидные, ворчливые и преданные. Написано простым языком, предложения рубленные и коротенькие, но до чего же здорово. С удовольствием выставляю максимальные оценки.
    Работа 1 - 0-0-1
    Я понимаю, что это зарисовка к скрину, но все равно осталось ощущение незавершенности и обманутых ожиданий. Герой подплыл к пещере на корабле, погрузился в лодку с попугаем и неким нехитрым скарбом, очутился в узком канале... Ииии? Дальше-то что будет? Мне хватило бы и туманного намека, буквально пары слов, чтобы поставить оценку повыше. Увы. Однако, написано действительно неплохо.
    Дуэль одиннадцатая
    Работа 1 - 1-1-1
    Отлично иллюстрирует скрин и местами вызывает умилительную улыбку. Понравился открытый финал, которые позволяет проиграть в голове несколько возможных вариантов развития событий. На мой взгляд, сложно придумать нечто оригинальное к настолько выразительному скрину. Он сам по себе не оставляет особых альтернатив. Так что автора можно только хвалить.
    Работа 2 – 1-0-0
    Задумка явно была оригинальной и масштабной, а вот исполнение подкачало. Да и скрин отошел на дальний план. Такое впечатление, что автор вспомнил про него в самый последний момент и быстренько пришил парой стежков к сюжету. В общем, из этого кусочка текста нитки торчат в разные стороны. Спрятать бы их - и все было бы чудесно.

7. Lepetanie
    Lepetanie

Проверенный
    Дата: 7 янв 2012 | Сообщение #66
    Дуэль восьмая
    Работа 1 (1-1-0)
    Задумка интересная, очень ловкое переплетение сна и реальности. Но меня смутил один момент:
    Чей был голос? Мольберта? Если это был голос рыцаря, то почему "чей-то"?
    Не могу поставить балл за соответствие скриншоту. Героиня столько времени рассказывает нам о ярких красках и цветах, на изображении этого нет.

Работа 2 (1-1-1)
    Очаровательный стиль оформления. Я сразу вспомнила эти старые книжки. Здорово, что автор не постеснялся использовать терминологию. Отличная работа!

Дуэль девятая
    Работа 1 (0-0-0)
    Задумка странная. Прямо Ницше в юбке. Но если бы вы знали, как жизнью распоряжался сам Ницше, то поняли бы, что никакой "нормальной" жизни у такого человека быть не может.
    Сюжет продуман неважно, сплошь и рядом фактические ошибки, соответствия скриншоту нет.

Работа 2 (0-0-0)
    Я не понимаю, почему в обеих работах девушка падает. У меня лично нет такого впечатления. Задумка показалась мне тривиальной. Исполнение тоже не ахти.

Дуэль десятая
    Работа 1 (1-1-1)
    Высший пилотаж. 5+

Работа 2 (0-0-1)
    Соответствие изображению имеется. Если не пропустить мимо глаз некоторые выражения, например, "подводная пещера". Нельзя плыть в подводной пещере на лодке и с попугаем.
    Текст совершенно не похож на миниатюру, словно его вырезали откуда-то.

Дуэль одиннадцатая
    Работа 1 (0-1-1)
    Мне кажется, что автор скриншота так и думал, когда это рисовал. Получилось очень забавно. Нет лишних речевых оборотов.

Работа 2 (1-1-0)
    Задумка весьма оригинальна, хотя к изображению не подходит. Я не люблю подобные сюжеты, и не стала бы читать, если бы это не было литературной дуэлью. но думаю, автору удалось создать настоящую трагедию.

8. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 7 янв 2012 | Сообщение #67
    Дуэль №8
    Работа №1. 1-0-1. Идея со сном была интересной. Все так красочно описывалось. Полное совпадение с нереальной сказочной картинкой. А потом вдруг какой-то непонятный и смазанный конец. Жаль. Так хотелось поставить единичку за исполнение!
    Работа №2. 0-1-1. Идея скажем прямо не нова и прямо вытекает из скрина. Рука тянулась к нолику за исполнение. Но меня сразили все эти специфические словечки при посвящении в рыцари!
    Дуэль №9
    Работа №1. 0-0-1. Честно писать отзыв не хотелось. Идея никакая. Реализация и того хуже. Куча ляпов и попытка пробить на жалость излишним драматизмом. Хотя сразу видно, что человек не имеет понятия о тех ужасных заболеваниях, которые пытается описывать...Но что-то про кофе и шефа было.
    Работа №2. 0-0-1. Ничья. Хотя чисто для меня работа лучше. Но идеи нет как таковой. А исполнение меня позабавило. Что уже лучше, чем в первой работе. Хотя бы нет излишней трагичности. Но тем не менее оно все равно явно не дотягивает до 1.
    Дуэль №10
    Работа №1. 1-1-1. Идея вести повествование от лица попугая очень оригинальна. 1 за креативность подачи материала плавно перетекла в 1 за исполнение. Ну, и, естественно, все описанное попугаем отражается на скриншоте.
    Работа №2. 1-0-1. Идея не новая, но всегда мне интересная. Тема пиратства - это неисчерпаемая жила вдохновения. Но все эти излишние подробности кто-кого-зачем отравил...испортили все впечатление. Поэтому 0 за исполнение.
    Дуэль №11
    Работа №1. 1-0-1. Супер. С юморком. Идея красочная. Так хотелось поставить 1 за исполнение. Но излишняя маниакальность поджога дома учительницы не впечатлила. По-моему, автор слегка перемудрил!
    Работа №2. 0-0-0. В чем идея то? Исполнение вытекает из идеи. Ну как-то непонятно почему на скрине мальчик думает о поджоге, а в миниатюре он поджег дом дворника. Кошмар на грани фантастики!

9. Glory_Soul
    Glory_Soul

Проверенный
    Дата: 8 янв 2012 | Сообщение #68
    Дуэль №8
    Работа №1 1-1-1 - очень хорошо удалось передать ощущения сна и такой своеобразное возвращение в реальность, которая чем-то напоминала тоже сон, ох запуталась))
    Работа №2 1-1-1 - хорошая работа, ее невозможно сравнить с первой, настолько разные их направления. Мне героя даже жалко стало. А так интересно было посмотреть на подготовку с разных сторон. Я подумываю сменить ему имя на Роланда)
    Действительно понравились обе работы, может первая немного перегружена, а вторая разбита, но все же обе идеи очень достойные. Я словно увидела и закат и рассвет судьбы моего героя, молодцы авторы, спасибо вам)

Дуэль №9
    Работа №1 1-0-1 - в задумке неплохо, а вот текст не зацепил, да и со скрином связь вроде есть.
    Работа №2 1-1-1 - очень живо описано и хорошо соответствует работе.

Дуэль №10
    Работа №1 1-1-1- с удовольствием прочла, отмечу как и другие, что повествование от лица птицы изюминка миниатюры. Отличная работа !
    Работа №2 0-0-1- не обижайтесь автор, я не великий писатель, а простой читатель, но исполнено слабо и не вызывает интереса.

Дуэль №11
    Работа №1 1-1-1- жестокий мальчик) но исполнение понравилось, идеально соответствует работе.
    Работа № 2 0-1-0 - написано вроде неплохо, даже хорошо, только сюжет слабоват и как-то с трудом вяжется у меня с работой.

10. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 8 янв 2012 | Сообщение #69

[COLOR=548cd7]Дуэль восьмая[/COLOR]

Победитель:

Работа № 2
    Автор: [COLOR=548cd7]Lemni[/COLOR]
    56 баллов

Работа № 1
    Автор: Kril
    53 балла

[COLOR=548cd7]Дуэль девятая[/COLOR]

Победитель:

Работа № 2
    Автор: [COLOR=548cd7]некто-nomerok2[/COLOR]
    21 балл

Работа № 1
    Автор: HelloPark
    15 баллов

[COLOR=548cd7]Дуэль деcятая[/COLOR]

Победитель:

Работа № 1
    Автор: [COLOR=548cd7]byakko[/COLOR]
    66 баллов
    Двойные поздравления,
    так как на сегодняшний день это первый случай,
    когда участник набирал максимальное кол-во баллов
    (22 проголосовавших)

Работа № 2
    Автор: @лег
    26 баллов

[COLOR=548cd7]Дуэль одиннадцатая[/COLOR]

Победитель:

Работа № 1
    Автор: [COLOR=548cd7]Evr0_Nika[/COLOR]
    55 баллов

Работа № 2
    Автор: nastyusha4
    17 баллов

11. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 9 янв 2012 | Сообщение #70

автор скриншота - Nilu

- И щепотка белладонны для еще большей красоты! – Анна, с наслаждением растягивая слова, бросила последний ингредиент в котел.
    - Ты уверена, что этот принц тебе точно подойдет? – озабоченно поинтересовался ворон, уже битый час пытающийся отговорить молодую ведьму остановиться и не совершать глупостей.
    - Да отстань же, Каракар! – отмахнулась девушка, - В этот раз все точно сработает! Я десять раз перепроверила заклинание!
    - Ты так говорила и в прошлый раз! И что теперь стало с бедным принцем Африки? – и Анна, и ворон одновременно обернулись посмотреть на череп, аккуратно лежащий на полке.
    Ведьма виновато улыбнулась.
    - Ну и что? У всех бывают осечки. Правда же? – обратилась она к принцу.
    Тот оставил свое королевское мнение при себе.
    - А что было, когда ты попыталась убрать свою тень, чтобы при свете солнца можно было пугать ни в чем неповинных граждан? – нравоучительно продолжил Каракар, - Посмотри, теперь она вообще живет своей жизнью!
    - Но в этот раз точно все получится! – заверила пернатого друга Анна, игнорируя злобно потирающую ручки тень и машинально помешивая ложкой содержимое котла. Когда оттуда густыми клубами повалил красный пар, ведьма радостно отбросила ложку и заметалась по комнате.
    - Яблоко! Где-то здесь было, я точно помню! Да где же оно?
    Ворон лишь тяжело вздохнул и покачал мудрой головой.
    - Нашла! – воскликнула молодая ведьма, вылезая из-под стола. Еще раз заглянув в волшебную книгу, Анна кивнула себе и аккуратно опустила яблоко в котел. Подождав несколько минут, за которые Каракар успел несколько раз напомнить, как плохо девушка училась в Маг-школе и по каким конкретно предметам у нее были ужасные оценки, ведьма так же аккуратно вытащила яблоко.
    Как только красивое и румяное яблочко оказалось на ладони Анны, ворон внезапно замолчал.
    - Получилось? – робко поинтересовалась девушка.
    - Похоже на то, - спустя некоторое время нарушил молчание Каракар.
    - Ну так это же замечательно! – радостно взвизгнула ведьма, - Ладно-ладно, как я выгляжу? Эй, зеркало! – Анна повернулась к предмету, - А ну просыпайся! Скажи, я ль на свете всех милее?
    - Ты, ты, сама же знаешь, - зевнуло зеркало, - А теперь иди охмурять своего принца и перестань будить меня по таким пустякам!
    - Сегодня я точно выйду замуж! – Анна застыла в победной позе и гордо смотрела на яблоко.
    -Конечно, - отозвался ворон, а потом уже тише добавил, - Но я, на всякий случай, поищу место для нового черепа…

автор скриншота - Nilu
    Я всегда знала, чего хочу от жизни, и добивалась поставленных целей. Именно поэтому, свой сороковой день рождения я отпраздную в одном из роскошнейших замков Англии. Мой муж возглавляет списки Форбс из года в год. Казалось бы, о чем еще может мечтать женщина, у которой есть все?! Наверное, скажу банальность. Многие будут смеяться. Я сама вдоволь потешалась нал людьми, обуреваемыми страстями. На протяжении всей своей жизни мне легко удавалось сохранять трезвый рассудок. Разум всегда заглушал слабые порывы сердца. И вот теперь, как гром среди ясного неба, стремительно и неотвратимо, подобно молнии, меня сразила зараза под названием страсть. Я понимаю, что гожусь ему в матери, но не могу избавиться от наваждения. Едва закрываю веки, и вновь отчетливо вырисовывается его образ: греческий профиль, золотистые кудри и невинные, чистые глаза... Тьфу ты... Ужасно то, что он абсолютно не стеснен в средствах: его родители состоятельные и уважаемые люди, а он единственный отпрыск в семье. А самое чудовищное, что он полностью ко мне равнодушен. Он даже не смотрит на меня, его взгляд проходит сквозь меня, как будто я невидимое астральное тело. Как же глупо я чувствую себя со всеми этими мистическими атрибутами, склянками и черепами. Никогда прежде мне не приходилось варить приворотное зелье. Мужчины без всякой магии падали к моим ногам штабелями и ниц. А теперь остается лишь уповать на то, что древняя книга «Magicae nigrae» мне поможет. Ведь не зря же ведьму, которой она принадлежала, сожгли на святом костре инквизиции…
    Ну, вот и готов десерт для моего любимого мальчика. Удачно сложилось, что яблоки - его страсть…
    Я всегда получаю то, что хочу. Всегда. И день моего рождения не станет исключением. С юбилеем тебя, моя ненаглядная стервочка! В 40 жизнь только начинается!

автор скриншота - Анастасия

Я мрачно посмотрела на кусок заметно потемневшего неба, показавшийся в щели между кронами деревьев. О том, чтобы дойти до дома засветло, речи уже и не шло – хотя бы из леса выйти, а там уж огни домов видны будут издалека, как-нибудь дойду.
    - Ты прекрасно дойдешь через лес! - бормотала я, перепрыгивая через наваленные на тропке ветки и спугивая птиц. – Если идти напрямую, то через пару часов будешь дома!
    Интересно, а дядя знал, что лес несколько больше, чем этот домосед, редко выходящий за пределы околицы, себе вообразил? Да и о самом лесе ходят малоприятные слухи, вроде канавах, кишащих невиданными монстрами. Не то, чтобы я верила в подобные селянские страшилки, которыми пугали непослушных детей, но в этом лесу они вспоминались как-то сами, никак не выходили из головы и изрядно действовали на нервы.
    Стемнело окончательно, и через какое-то время я поняла, что иду уже не по нахоженной тропинке, а куда-то в совершенно другую сторону. Но признавать , что банально заблудилась, не хотелось, поэтому я бодро продолжила идти туда, куда шла
    Вот только бы еще знать, куда. Надеюсь, хоть не в овраг к монстрам.
    В лесу сало как-то совсем неуютно. Дневные звонкоголосые птицы замолчали, уступив место ночным, зверьки залегли в норах на ночь, и все это дополнялось зловещими шорохами и скрипом. Где-то вдалеке тоскливо взвыл волк. Совсем рядом со мной хрупнула ветка.
    Пискнув, я нырнула за ближайший раскидистый кустик, надеясь затеряться в его тени. Кустик был не высокий, поэтому мне, попрощавшись со своим любимым платьем, пришлось плюхнуться на сырую землю. Хруст повторился, и я, мысленно похвалив себя за предусмотрительность, осторожно раздвинула ветки, сквозь них посмотрела на них и тихо ахнула. На небольшой полянке стоял белоснежный единорог. Его сияющий рог озарял ближайшие кусты и стволы деревьев серебристым светом, и от этого появлялось ощущение самой настоящей сказки. Я не выдержала и вылезла из своего укрытия. Единорог подошел ко мне и доверчиво уткнулся мордой мне в плечо. Я пробежалась пальцами по серебристой, невесомой гриве. Считается же, что они вымерли! Точнее, их истребили фанатичные охотники за ценным волосом из гривы и сверкающим рогом, применение которых было просто безграничным… А в этом лесу, значит, есть хотя бы один! Невероятно.
    Я с глупейшей, но счастливой, улыбкой продолжала гладить единорога. Все-таки не зря я пошла домой лесом…

автор скриншота - Анастасия
    Элен была больна, серьёзно больна. Из-за тяжёлой травмы позвоночника она больше не могла управлять своим телом – ноги и руки были полностью неподвижны. С каждым днём, с каждой минутой, с каждой секундой её состояние ухудшалось. Сильнодействующие препараты могли теперь лишь унимать боль, но никак не способствовать выздоровлению. Она понимала это, и изо дня в день теперь ждала лишь той минуты, когда её сердце перестанет биться, ибо знала, что её жизнь теперь просто условность.
    Любимый человек Элен был рядом с ней постоянно, его любовь к ней ни на секунду не угасала. Проводя долгие и казалось вечные вечера у её кровати, он каждый раз держал её за холодную руку, смотрел в её глаза цвета неба и наблюдал за тем, как она засыпает. Это был, словно особый ритуал, который повторялся каждый день. Тот сон, который увидела Элен в один из этих вечеров, был решающим в её жизни.
    Она гуляла в волшебном лесу. Дивной красоты цветы росли по всей земле, деревья-великаны скрывали ночное небо своими ветвями, крохотные светлячки кружили в воздухе и освещали путь. Всюду слышалась чарующая музыка, которая, словно звучала внутри Элен, чувствовался сладкий и слегка дурманящий аромат цветов, сводивший с ума. Она шла на своих ногах, чувствовала тепло своих рук, и это, несомненно, делало её по-настоящему счастливой. Внезапно всё будто погасло – светлячки испарились, цветы сомкнули свои лепестки, деревья подняли ввысь свои ветви.
    Воцарилась тишина, мёртвая тишина. Адская боль, затем ощущение страха и одновременно пустоты… Элен упала. Через мгновение ноги и руки вновь стали слушаться, она попыталась подняться, но силы окончательно покинули её. Вдруг, она ощутила тепло и свет за своей спиной. Это был дивной красоты белоснежный единорог, который словно звал её с собой. Элен стоило лишь протянуть руку, чтобы быть с ним. Это был путь к безграничной свободе, радости, умиротворению. Это был выбор между жизнью и смертью…
    Она улыбнулась, на душе было спокойно.
    Белоснежный единорог унёс её вместе с собой. Утром Элен не проснулась.

12. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 9 янв 2012 | Сообщение #71

автор скриншота - Lepetanie

Тишина медленно проплывала во тьме над крышами домов. Звезды молчаливо и равнодушно, как это всегда делают звезды, высчитывали время наступления завтрашней ночи. Окончательно стемнеет лишь в десять вечера - летом ночи коротки, как путь домой.
    - Кто из человеческих созданий сейчас смотрит на нас? - хриплый голос Звездочета разбудил задремавшего Часовщика.
    - Они давно спят, Мелвирр. Они не могут без ночного сна.
    - Кто-то же должен смотреть...
    - Прошло то время, старик, - вздохнул Часовщик, украдкой переставляя стрелку Лунного Циферблата на три секунды вперед. - Нынешнее поколение смотрит себе под ноги, они всегда спешат - и серая земля им милей и ближе, чем небеса.
    - Вы, двое - почему не выполняете свою работу? - низкий, густой тембр загадочного слушателя вплелся в разговор Мелвирра и Эрдиана.
    Входная дверь Лунной Академии заскрипела, и в Обсерватории возникла высокая темная фигура в плаще с капюшоном. В правой руке загадочный незнакомец держал песочные часы, в левой - длинную косу, чье ярко начищенное острие блестело, как звезда.
    - А ты почему не на работе, Жнец? - невесело усмехнулся юноша, постукивая пальцами по Циферблату. - В эту ночь ничья душа не покинула тела?..
    - Занимался бы ты своими делами, - глухо проворчал Жнец. - Пусть поживут, их век и так втрое короче нашего. Кстати, я тут услышал, о чем вы говорили... На небо сегодня смотрит все же кое-кто. Человеческое дитя.
    - Дитя?.. Ну, тут я тебе еще поверю, Жнец. - Вымолвил Мелвирр, поглаживая свою длинную седую бороду. - Дети пока не разучились мечтать... А кто это, сколько лет сему созданию?
    - Двенадцать. Его зовут Джонни. Он сейчас рассказывает своему брату и сестрам историю о тех, кто живет на звездах. Он называет их Призраками... Их отец порой тоже поглядывает на небо, будто желая убедиться в правоте сына. Но ему уже нас не увидеть...
    - А что он именно рассказывает? - улыбнулся Эрдиан, настраивая телескоп на максимальную резкость.
    - Он говорит о том, как однажды увидел на Луне тень Жнеца... Мою тень, можете себе это представить? - хохотнул Жнец. - Мальчишка сущий лжец, скажу вам. А еще он в это сам искренне верит...
    - Верит? - удивленно переспросил Звездочет. - Хочешь сказать, он нас и впрямь видел, Жнец?
    - Этого нам не узнать никогда, - послышался ответ. - Иной раз мне кажется, что дети пришли именно отсюда... Он имеет право знать...
    ...Лунная Обсерватория проплывала в невесомости легким туманом по серой планете. Мальчик горячо шептал странные слова своей странной сказки. Засыпала Ночь...

автор скриншота - Lepetanie

Был очень холодный осенний вечер. На небе светила полная луна. Порывы ветра были настолько сильными, что наших путников сбивало с ног, но они упорно шли к своей цели. У семейства О’Доннэл есть маленькая традиция: каждый год 31 октября они ходят в поход на гору Дьюи и рассказывают друг другу страшные истории. Так сказать, своеобразное празднование Хеллоуина. И в этом году, даже не смотря на препятствие в виде плохой погоды, они не отступили от этого.
    Добравшись до места, они разожгли костер и расселись поудобнее. Главным рассказчиком был старший сын – Вик. Когда все были готовы слушать, парень начал свой рассказ зловещим голосом:
    - Жила в одном маленьком городке хорошенькая девочка Сьюз. Однажды утром она собралась в школу, как обычно помахала рукой на прощание родителям и выбежала на улицу, где ее уже ждал школьный автобус. Но в этот день автобус был не просто обычным автобусом, который возил детей в школу и со школы, это был автобус в один конец…
    - Джена, ты в следующий раз тоже сядешь на автобус, а это будет не школьный автобус, это будет зловещая молотилка детей! – прошептал Джек, младший брат, своей сестре-двойняшке
    - Вииик, ты и так страшно рассказываешь, а еще и Джек меня пугает! Скажи ему.
    - Джек, может быть, ты сядешь на мое место?
    - Прости, продолжай, Вик
    Это был автобус в один конец. Первым делом, когда Сьюз зашла в автобус, она заметила, что он был пуст. А школьный водитель не подмигнул ей, как обычно, а продолжал невидящим взглядом смотреть на дорогу.
    - Мистер Шатц, а где все дети? Почему я одна в автобусе? – Сьюз задала единственный вопрос, волновавший ее в ту минуту
    - Сядь, девочка, и помолчи.
    Сьюз была удивлена таким поведением водителя. Он всегда казался ей милым и добрым дядечкой. Но она еще больше удивилась, когда они на перекрестке повернули направо, а не поехали прямо по дороге, ведущей в школу. Тогда она решила задать еще один вопрос
    - Почему мы едем не в сторону школы?
    Ответа не последовало. Она повторила еще раз громче и с напором: «Почему мы едем не в сторону школы?!». Ответа не последовало, а автомобиль продолжал нестись с еще большей скоростью. В третий раз Сьюз уже не выдержала, подошла к водителю и дотронулась до его плеча. Но каково было ее удивление, когда вместо водителя она увидела тряпичную куклу огромных размеров.
    -Аааах! – очень громко и испуганно произнесла Ника, старшая из сестер.
    Автобус продолжал лететь, как стрела, и уже покинул город. Стремглав он приближался к лесу. Девочка пыталась остановить машину, но все тщетно. Поддаваясь какой-то неведомой силе, автомобиль продолжал мчаться. Остановился он только в глубокой чаще леса. Тут была большая поляна, освещенная полной луной. Из темноты к маленькой девочке вышел некто в черном одеянии и с косой на плече. Как же испугалась маленькая Сьюз, а фигура в черном все приближалась и приближалась, приближалась и приближалась.
    Вику на секунду показалось, что он сам видел эту черную фигуру в балахоне на белесом круге луны. Он был не из трусливых парней, но тут еще пролетел большой черный ворон, издав поистине ужасный звук. По спине у Вика пробежали мурашки. И, посмотрев на испуганные лица брата и сестер, он решил заканчивать эту историю.
    - Но тут Сьюз услышала веселый голос мамы:
    - Доченька, вставай, хватит спать, не то в школу опоздаешь.
    Сьюз открыла глаза. Все ее тело сковала какая-то непонятная сила, не дающая пошевелить ни одной частью тела. Но это был сон… это был всего лишь сон…

автор изображения - Rusha

«Сегодня опять так рано вставать нужно. Мое недосыпание меня скоро убьет.
    Так, точно! Нужно быстро приготовить детям завтрак, они же могут опоздать!»
    И так я провожу каждое свое утро. Каждый день я в суматохе бегаю по комнатам, готовлю завтрак, одеваю и обуваю младшеньких, проверяю у старшего домашнее задание. Но этот день был особенным.
    Я встала в 6:30 со звонком будильника, как всегда, быстро начала готовить еду и поднимать детей с постели. Вообще, у меня три ребёнка, один из них, самый старший, учится в выпускном классе. Усадив семью за стол, я поняла, что нужно прибраться в кухне.
    «А, что это был за звук?!» - подумала я, услышав странный звон. Это младшая разбила тарелку!
    - Алекс, не вымазывай свою сестру! Ричард, быстро сел и доел свой завтрак, будешь потом мне возмущаться, что вечно голоден после школы!
    -Мам, можешь подвезти меня к школе сегодня? – спросил Рич с таким жалостливым выражением лица, как у кота из Шрека.
    - Ну ладно, сегодня я тебя подкину, но только сегодня! – резко буркнула я в его сторону.
    После принятия пищи, я быстро вбежала в комнату малышей, и, везде посмотрев, так и не нашла их одежды.
    «Блин, мне только этого не хватало!» - и здесь началась беготня по дому в поисках подготовленной на сегодня детской одежды.
    «Ричард, почему их одежда лежит в корзине для белья?!» – в ярости произнесла я. «Мам, они вчера рисовали в садике, и испачкали одежду», - виновато произнес парень.
    «Ох, ох, ох! Почему мне об этом говорят в самый последний момент, а?» - в этот момент у меня началась чуть ли не истерика, ведь всё пошло не по обычному плану. Я скоро свихнусь со своей жизнью матери–одиночки! Пришлось рыскать по шкафам и выискивать им одежду. Уже из последних сил я одела маленьких и усадила всех в машину. Хорошо, хоть здесь оказалось без приключений.
    И как только я подъехала со своим старшеньким, Ричардом, к школе, я услышала телефонный звонок. Я взяла трубку, и душа моя ушла в пятки… «Стюарт, где Вас черти носят? Вы опаздываете уже на полчаса! Быстро на работу, а то уволю Вас!» Это был мой шеф. Быстро и резко высадив своего сына, я помчалась на работу. Весь рабочий день я провела в страданиях, ибо мой шеф со злости нагрузил меня работой.
    Уже ни в каком состоянии, я вернулась домой. Рич уже должен был забрать детей из детского сада. Но, зайдя в дом, я никого не увидела. «Ричард, Алекс, Фрида, вы где?» - взволнованно прокричала я.
    «Мам, иди сюда, пожалуйста!» – послышался голос из детской. И как только я вошла туда, меня ждал приятный сюрприз – мои детишки решили сделать мне подарочек. «Мам, извини нас за сегодняшнее. И спасибо, что терпишь нас!» – сказал мой Ричи и подарил цветы, а дети дали мне открытку, в которой еще детским, непонятным корявым почерком было написано: «Спасибо, мама». Но я знаю, что все это сделано с любовью. Я чуть не расплакалась от радости, они показали, что у меня лучшие дети на свете, и я могу, ими гордится. Они – лучшее, что у меня есть, спасибо им за это. Это, наверное, был самый лучший день в моей жизни.

автор изображения - Rusha

Весенний день радовал меня солнечными лучами и хорошей погодой, что было не редкостью на морском побережье. Но это апрельское утро доставляло мне удовольствие не только из-за того, что погода была благосклонна к людям. Дело в том, что именно в этот день, 16 апреля, родилась я - Марина Шатц.
    Я шла по коридору, из которого ещё не выветрился запах краски, в гостиную. По пути я удивлялась тому, какой же уютный у нас коттедж.
    Глеб купил его только месяц назад, как он сам сказал, подарок на мой день рождения. Он всегда знал, что я хотела перебраться из шумного центра на тихое побережье. И именно месяц тому назад, он купил в новом жилом комплексе "Риф" маленький домик голубого цвета. Соседи нам тоже попались хорошие. В общем, я была самой счастливой девушкой на свете. У меня был любящий муж, высокооплачиваемая работа, и, конечно, два очаровательных ангела, которым мы дали имена Рита и Илья.
    Наконец-то я достигла своей цели. Впорхнув светлую гостиную, я подошла к окну. Действительно, вид на море прекрасный, рекламодатели не обманули. Вдруг мои мысли насчёт честности риэлторов были прерваны тоненьким голоском, кричащим: "С Днём Рождения, мамочка!". Кричала Рита, успевшая уже плюхнуться на ковер рядом со мной. За ней в комнату, спотыкаясь, влетел Ильюшка. Он держал в своих пухленьких ручках разноцветные воздушные шарики и открытку, видимо нарисованную им самим. Он сел рядом с сестрой и запел с моей дочуркой "Happy Birthday to You!".Это было так умилительно! Но на этом, к моему большому удивлению, сюрпризы не кончились.
    Глеб приоткрыл дверь в гостиную и улыбнулся. Он что-то прятал за спиной. Становилось всё интересней, и любопытство, казалось, разорвёт меня на части!
    Мой супружник вошёл в комнату походкой английского джентльмена и присел передо мной. Из-за спины он достал букет моих любимых белых роз.
    - Господи, мои любимые цветы! - челюсть отвисла сама собой, а я ничего не могла с этим поделать.
    Казалось, я потеряла дар речи. Я обняла всех своих домочадцев и на глаза навернулись слёзы радости. Это было мой самый лучший День Рождения!

Голосование открыто

13. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #72
    Дуэль 12

Работа №1
    1-1-1
    А мне понравилось :3 ехидненько так. Единственное, слово Маг-школа режет слух.
    В общем, гуд.
    Работа №2
    1-0-0
    про святые мощи я слышал, но чтоб святые костры...
    а вообще мне трудно выразить свое мнение по этой работе. Как то... через чур...

Дуэль 13

Знаете, как то странно. Я узнал автора одной из работ и теперь у меня вопросы...Автор первой работы, ждите сообщений :3
    Работа №1
    1-1-1
    Радует, что больше нет похожести на сам(а)-знаешь-кого.
    Мне трудно было поставить оценку, честно. Но мне понравилось.
    Работа №2
    1-0-1
    У нас тут прям фелиал серьезно больных героинь. Или однообразных авторов.
    Хотя, по настроению я узнаю рассказчика.
    Единица за относительно хороший финал (перестала мучаться и хвала единарогу).

Дуэль 14

Работа №1
    1-0-0
    Оригинально. да. Но реализация сплоховала.И да, перемудрили настолько, что связь со скриншотом пропала.
    Работа №2
    1-0-1
    История внутри истории. Неплохо. Но и не хорошо.

Дуэль 15
    Работа №1
    1-0-0
    Прочел рассказ раза три. В голове абсолютная пустота. Как будто читаешь на автомате не вникая в суть. И это грустно.
    Работа №2
    0-1-0
    я сильно сомневаюсь, что в руках у парня розы...Да и вообще. Как то банально и скучно.

14. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #73
    Дуэль двеннадцатая

Работа первая
    Супер миниатюра, так весело,с черным юморком) Всё как нужно, полное соответствие описанию)
    1-1-1

Работа вторая
    Тоже не плохо, но как-то идея картинки не до конца раскрыта, да и если в 40 лет так выглядеть никакого приворотного зелья не надо )
    0-1-0
    Дуэль триннадцатая

Работа первая
    Сало?
    - Чей туфля? [​IMG]
    Сало нашла)))
    Ну да ладно -это все шутки юмора.
    Задумка конечно прихрамывает, а исполнение вполне себе нормальное
    (пошла домой лесом-нашла сало)
    и соответствие есть)
    0-1-1

Работа вторая
    Я не любитель рассказов про предсмертные муки, но получило хорошо.
    0-1-1
    Дуэль четырнадцатая

Работа первая
    [​IMG] Ух замудрили...
    Честно говоря, я ничего не поняла. Поставлю единичку за задумку, автор вроде пытался рассказать что-то мистическое. Но я так и не связала все это в один клубок в голове.
    1-0-0

Работа вторая
    Вот все понятно....
    1-1-1
    Дуэль пятнадцатая

Работа первая
    Так приятно,когда дети делают сюрпризы родителям. [​IMG]
    1-1-1

Работа вторая
    Мне тоже понравилась, есть небольшие недоработки. Но это не так важно. Единственное первая работа подкупает задумкой.
    Поэтому
    0-1-1
    Вообще в этот раз все авторы молодцы, меньше ляпов. больше интересных историй. читала с удовольствием. Старалась быть объективной! [​IMG]

15. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #74
    Дуэль 12.
    Работа первая - 0-1-1.
    Задумка сделать приворотное зелье для привлечения прекрасного принца - самая известная в случае с колдовством и ведьмой. А вот исполнение очень понравилось! Весело, оригинально и забавно представлен разговор ведьмы-неудачницы и мудрого ворона. А ещё в эту историю вставили череп жертвы магии и волшебное зеркальце - все элементы скрина рассмотрены, так что вышло полное соответствие.
    Работа вторая - 1-1-0.
    Сложно представить, что такая красивая женщина с кучей магических ингридиентов вокруг является обычной женщиной с обычными проблемами. Потому и балл за задумку. Исполнение тоже понравилось, подробно раписаны её проблемы и переживания. Но к скрину никакого соответствия - хотя бы потому, что девушка явно меньше, чем сорок лет.
    Дуэль 13.
    Работа первая - 0-1-0.
    Вроде бы, такой скрин, к которому ничего особо нового не придумаешь, зато хоть будет полное соответствие. Но мне не понравилась ни задумка, ни соответствие к скрину. А вот исполнение хорошее, чувствуется, как страшно было девушке в этом лесу.
    Работа вторая - 0-0-1.
    Как-то всё быстро происходит, долго и подробно расписаны болезни Элен, чувства Элен, лес, в котором гуляла Элен... А потом внезапно появился единорог. Хотя они, наверное, и должны так появляться, как-никак, магические существа. Но уж слишком много написано про обстановку и мысли, и мало о самом происшествии, зато к скрину всё подходит.
    Дуэль 14.
    Работа первая - 1-1-0.
    Хорошая философия, про вечно спешащих молодых, или детей, которые ещё не научились мечтать. Всё так загадочно и запутано, звездочёты, часовщики... Больше всего мне понравились их диалоги, они проработаны и хорошо расписаны. Но скрин сюда нужен другой.
    Работа вторая - 1-0-1.
    Тут всё просто и понятно, Хэллоуин, дети рассказывают страшилки. Кому-то показалось, что на Луне виднеется дух Смерти. Сама страшилка интересная и захватывающая, необычная история про автобус. Но конец разочаровал... Проснуться после страшного сна - наверное, самое распространённое окончание жуткой истории. Хотелось бы чего-то нового.
    Дуэль 15.
    Работа первая - 1-1-1.
    Просто люблю истории и скрины на тему обычной жизни без сверхъестесвтенных вещей. И такие работы, как пятнадцатая дуэль, мне всегда будут нравиться больше, чем ведьмы, леса с единорогами и мистические истории. Но я старалась не завышать оценки этим работам только из-за своих пристрастий.
    В данной работе всё так жизненно и реалистично, у женщины сложная жизнь, дети. И тут - сюрприз, все дарят подарки, по собственной инициативе.
    Работа вторая - 0-1-1.
    Тут всё куда проще и быстрей, чем на первой работе. Переезд в новую квартиру, день рождения... Всё-таки подарить подарок на ден рождения - слишком предсказуемо, вот на первой работе подарок был просто так, в качестве извинения. Но описано всё хорошо. И к скрину подходит.

16. Маня
    Маня

Проверенный
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #75
    Дуэль №12
    Работа 1 1-1-1
    Ох, ну ведь ведьма же! Настоящая)))
    Работа 2 1-0-1
    Ну, тут первая мысль: автор увидел нечто совсем иное, но в конце всё-таки порадовали) И всё же описание страдает...
    Дуэль№13
    Работа 1 1-1-1
    Приятно читать [​IMG]
    Работа 2 0-1-1
    Всё-таки не то чтобы задумки не было вообще, но картинке она не соответствует... По мне так нет, извините.
    Дуэль№14
    Работа 1 1-1-1
    Мне нравится [​IMG] Связь этого обычного кадра страшилки и чего-то по-настоящему мистического... Мне нравится)))
    Работа 2 1-0-1
    Хорошо, но есть несколько речевых ляпов. И если совсем честно - не боюсь Х)
    Дуэль№15
    Работа 1 1-0-1
    Ооо! Куда так быстро? День пронёсся как минута, я даже вникнуть не успела. Это плохо, это недоработано. Хотя идея неплохая)))
    Работа 2 0-1-1
    Мило. Милая задумка и исполнение тоже соответствующее.

17. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #76
    Дуэль № 12.
    Работа № 1: 0-1-1 Задумка не оригинальна, но написано интересно и соответствие скрину полное. И ворон, и череп, и зеркало, и тень - все есть.
    Работа № 2: 1-1-0 Женщина на скрине явно моложе сорока лет. Но задумка очень необычна.
    Дуэль № 13.
    Работа № 1: 1-0-1
    Какие? Странное прилагательное. И еще несколько подобных ошибок есть. Поэтому за исполнение не 1. В остальном работа прекрасна.
    Работа № 2: 0-0-1 На прошлой неделе была серьезно больная, в этот раз серьезно больная...
    Дуэль № 14.
    Работа № 1: 1-1-0 Необычная задумка, исполнение на высоте. Но скрину не соответствует.
    Работа № 2: 0-1-1 Задумка лежит на поверхности, но исполнение хорошее.
    Дуэль № 15.
    Работа № 1: 0-1-1 Написано очень... тепло.
    Работа № 2: 0-0-1 Неоригинально. Но соответствие полное.

18. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #77
    Дуэль двенадцатая
    Первая работа скриншоту соответствует, да. Диалог ворона и ведьмы – неплохо. Но идея – стать красивее и соблазнить принца – не нова. Про череп понравилось, улыбнулась. Однако в этой дуэли вторая работа более лаконична и убедительна; при таком небольшом объеме рассказано о чувствах, переживаниях героини, показан ее характер и показано то, что она собирается сделать.
    Оценки:
    Работа №1 – 0-1-1
    Работа №2 – 1-1-1

Дуэль тринадцатая
    Работа №1 – девушка в лесу набрела на единорога – идея вытекает из скриншота. В принципе, неплохо. Исполнение тут немного подкачало – есть в тексте пара несогласованных предложений, которые бросились в глаза. Оценки – 0-0-1
    Работа №2 – тут идея интереснее. Из двух работ эта мне понравилась больше. Но опять же – исполнение подвело, а именно «была больна» первым предложением. Можно ведь то же самое описать другими словами, а не напрямую «была больна». Такая прямота отталкивает.
    Оценки – 1-0-1

Дуэль четырнадцатая
    Ночные страшилки… Первая работа интересна, задумка оригинальна, понравилась. Во второй работе идея вытекает из сюжета – дети ночью рассказывают страшные истории. Из этих двух работ первая мне понравилась больше.
    Оценки:
    Работа №1 – 1-1-1
    Работа №2 – 0-1-1

Дуэль пятнадцатая
    Работа №1 – задумка неплоха, но исполнение здесь неважное. Все-таки диалоги лучше оформлять, как положено. Оценки – 1-0-1
    Работа №2 – скриншоту соответствует, так как идея вытекает из него сама собой. Однако оригинального тут ничего нет. Исполнена эта работа лучше, чем первая. Оценки 0-1-1
    Долго думала над оценками в этой дуэли, и все же не могу отдать предпочтение какой-то одной работе.

19. zeherita
    zeherita

Проверенный
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #78
    Дуэль 12
    Работа № 1:
    1-1-1
    долго думала над второй единицей, но все ж поставила [​IMG] все мои сомнения остались в начале миниатюры, а общий задор и яркость созданного образа-таки подкупила, но...
    вот тут два ляпа, которые чуть либо не склонили меня к нолику...
    во-первых, странно все же бросать ингредиенты в котел, растягивая слова... растягивая слова, можно говорить, произносить заклинания, произносить и т.п., как-то не вяжется деепричастие с глаголом, ну никак...
    и ворон [​IMG] определитесь, автор, чего хотела птаха? уговорить молодую ведьму остановиться и не совершать глупостей или же отговорить ее останавливаться [​IMG] ?
    Работа № 2: 0-1-0
    хммм...не понравилась мне идея... может, это и нечестно, но в сравнении с легкой, позитивной, юморной работой № 1, тут все так грустно, что хочется поморщить нос... такая грубая правда жизни после волшебной сказочки... наверное, будь у вас другие соседи, и оценка за идею могла быть другой [​IMG]
    воплощение достойное, а вот соответствие, по-моему, далеко от полного... вот не представляю я, на самом деле, как такая вся из себя гламурная дамочка тащит на свою кухню ворона, и для того, чтобы сварить впервые в жизни (кстати, вроде бы, героиня-то картинки вполне уверена в себе, а вы пишете, что ей неуютно) приворотное зелье выряжается в ведьмовской наряд... чисто для понта что ли?

Дуэль 13
    Работа № 1:
    0-0-1
    что-то не заметила я задумки как таковой вообще... хотя, в принципе, это, наверное, самое простое, что можно придумать, глядя на эту картинку... и поскольку скучно, потому и нолик... второй нолик заслужили путанные, несогласованные предложения... особенно хочется выделить
    [​IMG] изящный слог
    но [​IMG] соответствие скрину нельзя не отметить... а по сему, третья оценка - единичка...
    Работа № 2: 0-0-0
    задумка унылая... как-то грустно мне стало от мысли о том, что кто-то глядя на картинку со сказочным, белоснежным единорогом, думает о травмах, смертях и прочих трагедиях... что ж всех так привлекают драмы? наверное, потому что написать что-то искрометное, яркое, позитивное сложнее... хотя тут и пресловутая трагедия воплощена не блистательно.. резануло как-то "Ее любимый человек"... все тут "притянуто за уши", не от души написано, а лишь бы написать... да и соответствия картинке, по-моему нет....

Дуэль 14
    Работа № 1:
    1-1-0
    задумка очень интересная и оригинальная, и хоть текст местами мудреный даже чересчур, мне все же он понравился, да))) витиевато, но автор, похоже, поставил себе задачу создать мистическую такую атмосферу, и у него это получилось неплохо, только вот картинка, по-моему немного не о том...
    Работа № 2: 0-1-1
    идея, в общем, вытекает из скрина, в ней нет никакой креативности, воплощено все, как говорится, в лучших традициях жанра - у трусливой zeherit'ы мурашки побежали, зубы застучали [​IMG] - автор поработал старательно, и полностью соответствовал заданной скриншотом теме [​IMG]

Дуэль 15
    Работа № 1:
    0-0-0
    я пыталась проникнуться идеей данного опуса... казалось бы, глубокая мысль о благодарности детей своим родителям, но так это все неестественно выставлено.... я могу представить, как парень, придя из школы, драит всю квартиру, старательно наряжает брата и сестренку, печет какую нибудь, конечно, подгоревшую в результате шарлотку, чтобы обрадовать маму и показать, как они ее любят... это было бы мило, трогательно и правдоподобно, но что сын-школьник идет покупать букет, шары и открытку.... хм... не верю... еще на день рождения - может быть... да и, "мать-одиночка" говорите? так откуда ж у него деньги на все это взялись?
    в общем, что-то в этом не то, да и написано сухо...
    Работа № 2: 0-0-1
    да! работа соответствует скриншоту, идея... ммм [​IMG] идея, как идея [​IMG] ничего необычного... воплощение [​IMG] примерно до слова "умилительно", вернее чуть раньше него, я собиралась поставить единицу, но начиная с него началась такая чехарда [​IMG] супружник, английская пходка, отвисшая челюсть [​IMG] мне вот стало любопытно))) можно ли женщину, которой подарили на день рождения особняк у моря, поразить букетом роз до потери челюсти.... видимо, можно [​IMG]

20. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #79
    Дуэль двеннадцатая

Работа № 1. 1-1-1
    Пусть задумка не оригинальна, как сказали многие, но лично я мало повидала ведьм, пытающихся влюбить в себя принцев. Обычно, они для всяких там Золушек и прочих неудачниц стараются. Так что за задумку - твердая 1. А вот исполнение немножко подчкачало. Совсем чуть-чуть, поэтому ставлю 1. Соответствие скрину полное, это без сомнения.
    Работа № 2. Ну... 0-1-0
    Не понравилось. Нет, вроде бы все хорошо, но... Список Форбс и котел с волшебным зеркалом никак не вяжется у меня в одно целое. Простите. И соответствия скриншоту я не вижу. Как-то так...

Дуэль тринадцатая

Работа № 1. 1-1-1
    Очень даже мило. [​IMG] Только есть ляпы и опечатки. Но фразы построены граммотно, поэтому 1. В общем и целом - читать было приятно и интересно. Соответствие на лицо.
    Работа № 2. 0-1-0.
    Написано неплохо. Да. На этом для меня все плюсы и заканчиваются. Если честно, с трудом заставила себя дочитать до конца. Такие душераздирающие истории - не для меня. Не знаю почему, но сочувствия я не испытала. Может, я злая и черствая, не знаю...

Дуэль четырнадцатая

Работа № 1. 1-1-0
    Мне понравилось, очень даже! Все это можно было бы развить в приличную историю! Только вот соответствия я не увидела, увы. Нет, там конечно мелькнула фраза про мальчика, который верит и видит, и рассказывает все это, но как-то вскольз. А вот про Лунную Обсерваторию интересно было почитать.
    Работа № 2. 1-1-1.
    Хорошая миниатюра, вот бы еще историю пострашней, и вообще было бы супер. [​IMG] И местами пропущены точки. Но это мелочи. В целом читала с интересом.

Дуэль пятнадцатая

Работа № 1. 0-0-1.
    В принципе, идея подарка матери очень мила, но эта спешка свела на нет все очарование. Особенно грозный шеф со своим телефонным звонком. Так и ждала, что он скажет - Быстро на работу, а то убью на фиг!... А еще местами прямая речь оформлена как мысли...
    Работа № 2. 0-1-1.
    Я хохотала до слез! Автор, спасибо, ей-богу! Задумка - притянута за уши слегка, но эти фразы! Можно я процитирую?
    Однако, эмоциональный женщин! [​IMG] А вот интересно было бы узнать, какие у нее были предположения...
    Супружник с английской походкой меня убил наповал. [​IMG]
    Боже ж ты мой! Товарищи успели нажить двоих детей, которые уже разговаривают и поют, а дамочка до сих пор удивляется, когда муж ей дарит любимые цветы. И это после коттеджа на берегу моря. Ну... нелогично как-то...
    В общем, за положительные эмоции ставлю 1.

21. AlexNovak
    AlexNovak

Проверенный
    Дата: 10 янв 2012 | Сообщение #80
    Дуэль №12:
    Участник первый 1-1-1 (Нет слов, одни брызги, работа хороша))
    Участник второй 1-0-1 (Хорошая работа, но что-то не так с исполнением, трудно читать)
    Дуэль №13:
    Участник первый О-0-1 (Идею я не вижу, исполнение хромает на обе ноги)
    Участник второй 1-0-1 (Идея со ном мне нравится, а вот ее реализация - увы, нет.)
    Дуэль №14:
    Участник первый 1-1-1 (Неординарная идея, которую чуть не загубили нагромождением оборотов. Но не буду обращать внимание, тем более сам рассказ читается на одном дыхании. И при внимательном прочтении миниатюры понимаешь, в чем заключается ее связь со скриншотом)
    Участник второй 0-1-1 (отличная миниатюра, но все содрано с рисунка)
    Дуэль№15:
    Участник первый 0-0-1 (Написано много, а по сути 2/3 можно выкинуть)
    Второй участник 0-0-1 (Скучно, потому что все банально)