Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 26 сен 2012 | Сообщение #721
    Давненько я сюда не заглядывала. вот, зашла на огонёк, немного побрюзжать своим старческим маразмом! [​IMG]

Дуэль сто сорок восьмая
    Работа № 1. 2-1-1.
    Неплохая работа, но не более того. Насколько я поняла, автора на картинке нет. Парень, разговаривающий с девушкой на передней парте. Вряд ли может быть рассказчиком. Про молодого человека на задней парте, подперевшего рукой щеку и явно спящего (а не слушающего музыку, как мне показалось) можно сказать то же самое. Автор – Аноним, понятно! [​IMG]
    Если же предположить, что рассказчик сидит на передней парте, получается нестыковка, тк автор пишет, что донимать соседку разговорами – гиблое дело, что явно не соответствует картинке. В целом очень милый рассказ, нытье за школьной парте или опусы школяра. Я не особенно компетентна в этом вопросе, так как окончила школу добрых 17 лет назад, но я помню, что иногда на уроках терзалась примерно теми же чувствами, что и рассказчик. Я, правда, не совсем поняла, что такое «девицы из разряда «космос», но видимо, это такой молодежный жаргон, который мне, человеку 90х, не понять. Рассуждения молодого человека мне напомнили мысли Раскольникова о «тварях дрожащих» и «власть предержащих», так что я в душе улыбнулась. Прошли времена, а люди не меняются! Те же рассуждения о месте в мире, о проблемах бытия, о любви, об обществе, в котором мы живем. Мысли у автора правильные и отнюдь не тривиальные. Да и к тексту особенных претензий у меня нет, если не считать мелких огрехов. Так, имя куклы Барби следует писать все-таки с большой буквы (имя собственное, как-никак).

Работа № 2 1-0-0
    Эта работа много хуже предыдущей. Во-первых, рассказ откровенно никакой. Просто сплошное описание действий. Во-вторых, я не уверена, что в англосаксонских школах изучают таблицу Менделеева и что она именно так и называется. В целом у меня сложилось впечатление, что автор ограничился описанием происходящего на картинке, без всяких там литературных заморочек. Я уже не говорю про жанровую композицию рассказа, ее не было и нет. Под описание данный рассказ точно не подходит. В общем, никак и ни о чем. По пятибалльной шкале двойка гарантированная.

Дуэль сто сорок девятая.
    Работа № 1 1-0-1
    Милое описание картинки, ничего более. Ни задумки, ни особого смысла я не увидела. Коротко и ясно. Но не оригинально. Нет красок, эмоций, нет сюжета, нет композиционности текста, отсутствует жанровая структурированность (идея). В общем, простенько. Автор заслужил только «государственную оценку».

Работа № 2. 1-1-0
    Очень банально. Сюжет заезженный, тривиальный, никакой изюминки нет и в помине. Коряво изложенная история отношений (даже не любви, ибо о любви в рассказе нет и речи), девушки из богатой семьи и бедного мальчика. На мой взгляд, миниатюра абсолютно не соответствует картинке. На картинке изображены дети: девочка и мальчик. Но никак не девушка с парнем. Автор явно не удосужился даже рассмотреть картинку поближе. Не лилипуты же они у вас, в самом деле! Далее, в тексте полно грамматических ошибок, что говорит о том, что автор явно торопился и не подверг свой рассказ тщательной корректировке. А ведь на написание дается неделя – вполне себе приличный срок, чтобы написать качественный, стоящий рассказ и выверить текст на ошибки и помарки. В данном случае автор этим явно пренебрег.

в тексте дублирующее слово, употребленное не к месту. Можно было бы перефразировать предложение по-другому.
    Мало того, что опять тавтология, так грамотность не соблюдена, хромает на обе две ноги. Можно было бы перефразировать предложение по-другому. С русским языком автор не дружит, это точно.
    это вообще о чем? Предложение не согласовано, лишено всякого смысла. Просто набор слов. Кошмар! Автору неуд.

Работа № 3 2-2-2. Прекрасно выполненная работа. Остроумно и грамотно. Только слишком уж много восклицаний в тексте. Иногда не очень уместных. Но я не стала снижать за это оценку, так как, в принципе, это не влияет ни на смысл, ни на сюжет, ни на структуру текста. Текст легко читается. И хотя язык немного приземленный, без изысков и литературных выкрутасов со сложными речевыми оборотами и метафорами, но живой, максимально приближенный к разговорному. Вполне соответствует юмористическому рассказу. Хотела поставить плюсодин, да не стала, так как имеются кое-какие замечания по поводу грамматического оформления текста.
    Итак, разбор полётов:
    запятая так и просится после слова «солнышко», но автор этого не заметил.
    неверно поставлен знак препинания после слова веник. На мой взгляд, здесь уместен вопросительный, а не восклицательный знак.
    Между словами «так» и «никто» так и просится тире.
    За все эти огрехи я не смогла назвать эту миниатюру лучшей работой, хотя, вне всякого сомнения, рассказ достойный. Заслуженная «пятерка» автору.

Дуэль сто пятидесятая.
    Работа № 1 2-0-0
    Именно эта работа вызвала у меня самый долгий ступор и я не могла даже оценить ее. Задумка более чем смелая, надо сказать! Весьма! Воображение у автора богатое, с этим точно не поспоришь! Оригинальная идея, хороший текст, но абсолютно не соответствует сюжету. Много вопросов. Текст прекрасный, грамотный, конечно, но он сам по себе, а картинка- сама по себе. На картинке изображена явно влюбленная парочка, ожидающая ребеночка. У меня возникло два вопроса после прочтения истории: 1) если мама сменила пол, сколько лет было дочери в тот момент? Если она была младенцем, откуда она могла помнить, что мама хотела быть мужчиной. 2) почему в воспоминаниях нет ничего об отце? Кто ее вырастил? На картинке изображен мужчина, следовательно, он и есть отец. Почему тогда дочь не вспоминает его? В общем, вопросы, вопросы и еще раз вопросы… А потому оценки низкие, и только за задумку я поставила высокий балл. В целом работа так себе… Тянет на троечку.

Работа № 2 1-1-2.
    В целом работа милая, картинке соответствует вполне. НО… что такое ОНО? – этот вопрос так и просится. Во всем тексте упоминается это ОНО, о я не смогла уловить, что это… Может, вы потом опишитесь и поделитесь? Я сперва подумала, что у меня глюки (перезанималась), но, когда я перечитала, автор, вашу миниатюру два раза, и оба эти раза я так и не смогла понять, что такое ОНО, я поняла, что я действительно не в силах понять ваш текст. В целом история понятна: описание чувств молодого будущего папаши, который узнал, что его жена беременна. Описано неплохо, мужская логика передана безупречно. И так же сумбурно написан рассказ. Я, признаюсь, порадовалась за автора: так точно передать мысли молодого отца мало кто сумеет. По крайней мере, этот рассказ мне понравился куда больше, чем предыдущий. К тексту и стилистике у меня нет претензий. Хорошая, грамотная речь, стилистика соблюдена, композиция построенная, сюжетная линия имеется, структура ясная, в целом жанровые характеристики в порядке, хотя огрехи, конечно есть. Я не буду тут пускаться в долгие обсуждения научной базы, скажу только, что морфологически рассказ построен неверно, рывками. В тексте много ненужных оборотов, тавтологических, кое-где явно неуместных, оборотов. За это я снизила баллы.

Дуэль сто пятьдесят первая.
    Работа № 1. 2-1-0.
    Работа очень милая, но очень короткая и несколько наивная. Картинке не соответствует абсолютно. На картинке изображена чудесная пожилая пара, кружащаяся в танце. В работе описывается встреча двух молодых людей, а потом события их жизни, абсолютно не пересекающиеся судьбы. У меня возникла мысль: о чем это вообще? А где логика? Причем тут красная роза? А была ли любовь? Как вообще можно назло кому-то выйти замуж и прожить долгие лета? Глупость какая-то. Почему разошлась пара? У меня возникло ощущение, что миниатюру писал человек, обладающий небольшим жизненным опытом, плохо знающий психологию стариков и вообще людей «не своего времени». Задумка хороша: изобразить некое подобие саги в небольшом рассказе, но вот исполнено это неважно. Непонятен сюжет, смысловая нагрузка слабенькая. Рассказ перегружен местоимениями, неуместно употребленных якобы для усиления эмоциональной составляющей, а в итоге фразы звучат нелепо. Например, вот эта:

мало того, что два раза подряд повторяется слово «парк» (тавтология), так еще громоздкое сочетание слов только и лишь. Эти оба слова взаимно исключают друг друга: то бишь, употребляется либо одно, либо другое. Либо «и лишь теперь смогла»… и т.д. и тп. Либо «и только теперь я смогла…» и так далее. Это второй недостаток текста. Теперь про смысловую нагрузку.
    Я присела на скамейку, на ту самую, где сидела тогда. – прошло сколько? Лет 40-50? Откуда героиня помнит, на какой скамейке она сидела в молодости? Парк что, не ремонтировали столько лет? Скамейки не меняли?

героиня явно жалеет о своём глупом проступке. Но странно как-то. Зачем было выходить замуж без любви и жить «до внуков»? но об этом я, кажется, уже говорила.
    что-то мне очень это знакомо! концовка весьма похожа на детские страшилки Григория Остера и Эдуарда Успенского про Красные Руки, Черные (или какие-то там еще) шторы, синие розы и еще… что там такое было? Это было, было… во времена моего отрочества. В общем, неоригинально и пресно.

Работа № 2. 2-2-2 +1
    Единственная работа, впечатлившая меня на этой неделе. Сюжет, достойный пера Яна Флеминга про «короля шпионов, агенте 007 Джеймсе Бонде». Он бы позавидовал такому повороту событий! Бесподобно! Это ж надо было так оригинально интерпретировать картинку! Браво, автор! Прекрасная задумка, стилистика соблюдена в полном объеме, грамотный текст, четкая композиция – у меня нет претензий. И смысл я тоже уловила!
    уж очень кольнуло меня выражение «зачуханный провинциальный городишко». Слишком уж резко и неприятно.
    Но в целом шикарная работа, заслуживающая самых высоких баллов! Когда узнаю автора, лично поблагодарю за оригинальность, богатое воображение и нетривиальный «незамызганный» сюжет!
    В целом неделя мне показалась слабоватой. Народ, видимо, устал. Желающих поучаствовать хоть отбавляй, а вот голосующих с каждой неделей все меньше и меньше. кто же будет оценки выставлять? стыдно, господа! [​IMG]

3. Shine
    Shine

Трехликий Кардинал

Суперзвезда
    Дата: 27 сен 2012 | Сообщение #722
    В итоге я решил-таки проголосовать. Обычно не пишу каких-то огромных комментариев, вглядываюсь во что-то мельком, так что сразу прошу не обижаться. Первый пошел.
    Дуэль №148
    Работа №1: 1-1-2
    Миниатюра о размышлениях на уроках, более чем правдиво. Особенно для такого урока, как химия. Мне понравилось, написано достаточно близко к реальным размышлениям, которые приходят во время занятий. Почему же такая оценка? Наверное, потому что рассказывается будто бы о застывшем времени, просто поток мыслей и ничего больше, хотя в классе в тот момент могло происходить много. А в целом достаточно мило.
    Работа №2: 1-0-2
    Текст соответствует скриншоту, но более в нем ничего нет. Абзацы? Не, не слышал. Даже такую маленькую штучку можно разделить хотя бы на три. А сплошной текст выглядит отнюдь не хорошо.
    Как-то не впечатлило, идею можно было бы развить куда дальше и интересней. :/
    Дуэль №149
    Работа №1: 0-1-2
    Уже интересней, но описание скриншота почти чистой воды. И плюс малый размер, можно было бы развить тему как-то побольше, немного сцену растянуть или что-то такое. Сделать можно было в разы лучше. :3
    Работа №2: 1-1-2
    Неплохо, но больше звучит, как будто то разговаривают люди, а не дети (хотя они тоже люди, но не это имеется в виду). Ребенок же таких слов не знает, даже если то просто мысли. Хорошо, идея нравится о побеге, но небольшое несоответствие малость смутило. И опять же сжато и мало. Опечалило это немного.
    Работа №3: 2-2-2+1
    Отличная миниатюра. Столько эмоций по её поводу. Не ожидал явно чего-то с юмором. Конечно, пропуск какого-то времени звучит странно, но тут хотя бы ясно, что на этом вообще не надо было заострять. И плюс к такому мрачноватому скриншоту придумать нечто такое яркое - необычное видение. Автор, как только будут итоги, я тебе плюс поставлю.
    Дуэль №150
    Работа №1: 2-2-1
    Даже перечитал текст, чтобы стопроцентно понять задумку, ибо текст тяжеловат. Почему-то чувствую, что автор сначала думал об одном, а написал в итоге совершенно другое, в итоге не переписав все до конца. Возможно, я ошибаюсь, но тем не менее.
    Но, если я правильно понял, то пишет дочь, у которой мама хотела сменить пол. Очень странная миниатюра, у меня какие-то двоякие чувство после ее прочтения. Вроде, очень необычное и интересное что-то, а с другой стороны вообще не понятна задумка до конца. Так что долго думал над оценкой.
    Достаточно ожидаемая тематика. Написано мало, раскрыто не до конца. В целом, текст достаточно хорошо, но чего-то явно не хватает. Но на это величина влияет, скорее всего.
    И еще что не понравилось: зачем.столько.местоимений. "Оно", "оно", "она", "оно", "она". Перечитан ли был текст до отправки хотя бы пробежкой? Не думаю почему-то. У автора не в ладах с тавтологией, видимо. Прекрасно понимаю, но это для работы не прощается.
    Дуэль №151
    Работа №1: 2-1-1
    Ну блин, большие буквы не меняют того, что текст маленький. В нем как-то не хватает, так чувствую, что именно самих чувств. Просто какое-то описание истории, монотонное и быстрое. Можно было на самом деле сделать интересней, особенно финальную сцену. Можно было какой-то диалог с эмоциями рассказчицы по поводу этой неожиданной встречи. Этого же мужчину мертвым считали, разве нет?
    И это "Он"... ванильностью запахло убийственно. Можно было бы хоть какое-то имя придумать, ибо ну не смотрится это в тексте, совсем.
    Работа №2: 2-2-2
    Понравилось. *__* Описано отлично, идея хороша, в целом доволен прочтением. Такие чувства, слова были сказаны этими двумя, даже казалось, что сейчас что-то случится до ужаса типичное, но концовка оказалась в разы лучше. Преступница остается преступницей... и это очень порадовало.

Спасибо за внимание. с: У меня аж голова разболелась столько анализировать и писать. ._. Всем участникам желаю удачи и победы. :3 Каждый ведь может её заслуживать по-своему.

4. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 28 сен 2012 | Сообщение #723
    Дуэль №148
    Работа №1. 2-2-1+1. Безумно понравилась миниатюра. Такая простая и понятная, но написанная современным языком. У меня подозрение, что писал это сегодняшний старшеклассник. Ибо настолько "в теме" может быть лишь человек недавно закончивший школу.Многие из авторов говорят, что нужно "расширить горизонты", что можно писать о том, чего нет на картинке. Но думаю,что голосующий должен оценивать объективно. И если этого на картинке нет, то как можно говорить, что это соответствует скрину?! В общем, расстроили вы меня автор "парнем, сидящим сзади и слушающим музыку". Ибо мое воображение уже готово приписать все вышеозвученные рассуждения в стиле Раскольникова парню на последней парте. По себе помню, именно на "галерке" всегда лучше всего думалось о смысле жизни, велись философские беседы, да и кому она нужна химия то?! Браво!
    п/с надеюсь, автор разъяснить, что означает девчонки из разряда "космос". А то старая и больная женщина не в теме.
    Работа №2. 2-0-1. Боже, какой язык! "Сотрясение нервов" было у девушки. И что после этого выживают? А если серьезно, то автор отнесся очень халатно к миниатюре. Смотриться так будто она собрана "тяп-ляп" из бессвязных кусочков. Задумка мало чем отличается от предыдущей, да и идея одна: скука на уроках. Но поучитесь у вашего аппонента, как столь тривиальную идея так красочно обыграть. Соответствие весьма условно, т.к. я так и не поняла про каких девушек на картинке шла речь в миниатюре.

Дуэль №149
    Уважаемые авторы, прошу не обижаться на мою субъективную оценку. Но я человек прямой и всегда говорю открыто и честно. Вот, положа руку на сердце, попадись мне такой скрин, я бы "удавилась". Он красивый, но такой сложный в плане написания истории. Одно то, что вы написали к нему миниатюру и решили участвовать, уже заслуживает уважения. Тем не менее объективность требует свое.
    Работа №1.0-0-2. Слащаво-приторно. К тому же, я не верю, что у мальчика такого возраста могут возникнуть столь высокие порывы, что он любимой девчонке будет букеты дарить. Скорее уж за косички подергает, портфелем приложит или кнопку подложит. Выводы из личной практики школьной жизни. Ну, не умееют мальчики так открыто и галантно выражать симпатию.
    Работа №2. 1-1-2. Здесь идея получше, написано более правдоподобно. Алегория в конце к месту. В целом, неплохо, но есть куда расти. Можно было все-таки более красочно расписать, а так герои не вызывают никаких чувств, а хороший рассказ не должен оставлять равнодушным.
    Работа №3. 2-2-2. Вот это фантазия у автора. Столько всего вообразить и не отойти ни на грамм от скрина. Браво! Просто снимаю шляпу. Нарциссы в конце нечто. Намек на Никиту М. очень прозрачен и заставляет улыбнуться лишний раз. Хотя и так юмора хоть отбавляй. Жаль, что на неделе лишь один +1.

Дуэль №150.
    Здесь оба дуэлянта "постарались" на славу. Зачем было так мудрить? Можно было написать простую и понятную историю красивым литературным языком. А так...
    Работа №1. 0-1-0. Идея со сменой пола ужасна. История какая то несуразная. И совершенно не понятно для чего это было сюда вставлено. Ведь в конечном итоге смотриться сие заявление "инородно". Почему вдруг женщина решила пол поменять и бросить своего ребенка? Все это попахивает излишней любовью к голивудским фильмам и скандальным ток-шоу, которые "пропагандирую" такую аморальную позицию, прикрываясь психологией. Если бы вы подняли эту тему в другом ключе, а не упомянули для красивого словца, оценки были бы иными.И мне даже интересно, как могли прийти такие мысли, глядя на теплую картинку семейной идилии...
    Работа №2. 2-1-2. Хорошая задумка. Соотвествует скрину. Красиво написано. Но в этом и проблемма, ради красоты слога, добавлено слишком много расплывчатых витиеватых фраз. Что в конечном итоге "утяжеляет" восприятие текста, и саму суть миниатюры очень сложно "выловить".Можно сказать написано божественно, но совсем непонятно.

Дуэль №151
    Работа №1. 2-2-2. Хорошо Но немного пафосно. Я любила его всю жизнь. Сюжет для качественной мелодраммы. Роза в конце явно была лишней, тем не менее я почему то прониклась к миниатюре душой. История меня "зацепила", выдавив скупую слезу. Поэтому решила за испорлнение не снижать, закрыв глаза на некоторые огрехи.
    Работа №2. 2-2-2. А эта миниатюра из области Яна Флеминга. Мата Хари во плоти. Жестокая история для доверчивого детектива. В общем, очень впечатляет. Единственное, очень резанула фраза про захудалый городишко. Но я понимаю для чего это использовано. Если не права пусть автор потом поправит. Нужно было, чтобы читатель посмотрел на жещину глазами детектива, вызвать жалость к ней...Чтобы потом понять чувства г.г., когда чувствуешь себя обманутым глупцом...Хороший прием!

5. Jagu@r
    Jagu@r

Проверенный
    Дата: 28 сен 2012 | Сообщение #724
    Дуэль сто сорок восьмая
    Работа №1: 2 - 2 - 2
    Простая и легкая тюра вышла. Не описание урока, а что происходит в голове простого школьника.)
    Работа №2: 1 - 0 - 2
    Плохое описание урока xD Что там записать..чего не понимает...а где смысл? Я не смогла уловить смысла написанного. Поэтому и такие оценки.

Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1: 1 - 2 - 2
    Смутили ночные похождения детей, но написано так красиво и легко. Даже заставила немного улыбнуться вместе с Кристофером)
    Работа №2: 1 - 1 - 1
    Средненькое исполнение заезженной темы. К скрину притянуто за уши. Автор, прошу не обижаться, т.к. это лишь мое субъективное мнение.
    Работа №3: 2 - 2 - 2
    Автор, это просто прекрасно! Посмеялась от души... бедный режиссер xD Все так легко и просто описано, так живо, будто сама побывала на съемочной площадке.)

Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 2 - 0 - 0
    Задумка оригинальная..и все... Начало описано так, что пишет человек, который был женат на девушке..а потом выясняется, что это дневник дочери... Да и обращение было написано как подпись х_Х Если бы эта тюра не напомнила одну историю, то я бы совсем запуталась, кто о чем пишет х_Х А к скрину отношения тюра никакого не имеет.
    Работа №2: 2 - 1 - 2
    Оригинальное описание мыслей будущего папашки. Только вот сам текст немного подкачал... "оно" меня оттолкнуло. Вот не было бы его, то поставила высший балл.

Дуэль сто пятьдесят первая
    Работа №1: 2 - 1 - 2
    Задумка интересная. Только вот не верю я в то, что из-за ерунды можно поссориться с человеком, которого будешь любить до конца своих дней. Да еще назло кому-то выйти замуж и прожить с тем человеком всю жизнь х_Х Концовка понравилась... он все-таки пришел за ней.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 + 1
    Каааакая задумка *_* Исполнено шикарно... автор, вы просто умничка! За такую интересную историю +1 :) Я уж думала, что на этой неделе никто этот плюс не заберет, но вы с Лиззи его похитили.)

6. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 28 сен 2012 | Сообщение #725
    Дуэль сто сорок восьмая

Работа № 1: 2-2-2
    Занятная миниатюра. Рассуждения очень знакомые и близкие сердцу, как и школьные годы далекие [​IMG] За что отдельное спасибо!

Работа № 2: 0-0-1
    Автор, миленький, Вы меня простите, но это ужасно! [​IMG]
    Что, простите?! Чем она нервничала?! о_0
    Читать было откровенно скучно. Ниочем. [​IMG]
    И пробелы? Пробелы где после знаков препинания?!

Дуэль сто сорок девятая

Работа № 1: 0-2-2
    Задумка конечно проста до ужаса, вернее, тут просто описание скрина, но в целом мне понравилось. Легко так, приятно читается. Мило и не затейливо. Неплохая работа.

Работа № 2: 0-1-0
    И причем тут скрин, спрашивается? Я понимаю, альтернативное мышление, и все дела, но мне бы хотелось прямого попадания в задание. И опять несчастная любовь, браки, запрещенные родителями. [​IMG]
    Про исполнение было уже сказано до меня.

Работа № 3: 2-2-2 + 1
    Автор, Вы чудо! Это шикарная работа! Мой фаворит на этой неделе! Я от души повеселилась, читая сей шедевр. Браво!

Дуэль сто пятидесятая

Работа № 1: 2-2-1
    Дааа. Весьма оригинально, смело и свежо. Но мне не понравилось. Меня вообще пугают люди, которые детей нарожать - нарожали, а потом пошли в отказную, как и эта горе-мамочка. Просто тема не моя. Но снижать за это баллы я не стала, конечно же. И вопрос по соответствию. Все-таки, текст про то, что было после беременности. Я понимаю, что девушка держит в руках это фото, но оно никак не переплетается с текстом.

Работа № 2: 1-1-2
    Приятная работа. Но меня ужасно смутило это "Оно". Знаете, как-то обидно звучит. Я хоть и не мама, но даже мне неприятно было это читать. Лучше бы наверное звучало - Он, так как ребенок.

Работа № 1: 1-1-2
    Суховато несколько, но в целом неплохо. Концовка больше всего понравилась. Но вопросов много. В частности, как можно из-за незначительной ссоры выйти НАЗЛО замуж за другого, если любишь его больше жизни. Смахивает на детсад.

Работа № 2: 2-2-2
    Супер! Очень интересный детективный рассказ. Жаль, что мало [​IMG] Даже захотелось прочесть продолжение. Бедный тайный агент. Опять остался ни с чем. ))

7. Ellis_
    Ellis_

Проверенный
    Дата: 29 сен 2012 | Сообщение #726
    Дуэль сто сорок восьмая
    Работа №1: 0-1-2
    Читать было очень скучно. Этот лытдыбрик прекрасно подошел бы для авторского уютного бложика, как работа для ЛД - слабо и заезженно.
    Работа №2: 0-0-2
    Ужос, мрак, кошмар! *конец рецензии*. Но выражение «она нервничала только одним веком» в цитатник свой внесла, феерично, дам наградку! )))

Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1: 1-1-2 Простенько сверх меры, но какое-то очарование в миниатюре я уловила, что-то эдакое в ней есть, душевное ))) Исполнено довольно неуклюже, автору нужно аккуратнее подбирать эпитеты. «Затейливая малышка» и «изумительный цветок» в панамке, например, - неудачные выражения, звучат несуразно.
    Работа №2: 2-1-2
    А мне сам подход взглянуть на взрослых через уменьшительное стекло – понравился. )) Автор рвет шаблоны в клочья, ма-ла-дец! [​IMG] [​IMG] Если миниатюра написана со стопроцентной серьезностью, то это довольно скучная работа (не считая приема «уменьшительного стекла»), а если ее рассматривать как нечто пародийное – то довольно симпатично. Так как у меня тут действует презумпция остроумия авторов, сделаю вид, что уверена во втором варианте 8)))
    Многоточий столько в тексте сыпать не стоит.
    Работа №3: 2-2-2
    Занятно, посмеялась! Тут же вспомнился мульт Хитрука, «Фильм, фильм, фильм…» который, тот эпизод, где девочка с лютиками изощренно издевается над съемочной группой 8))
    Имена душевные. Никита Михалыч, говорите? ))) С пышными пшеничными усами, да? 8)
    Сама зарисовка смешнее, чем финал, для такой сценки хочется убойную концовку, чтобы зарыдать под занавес от смеха, ну, тут по опыту знаю, как тяжело придумывать эффектные комичные финалы, поэтому придираться было бы зверством. Отличная миниатюрка, в общем, автору спасибо! )))

Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 2-2-2
    В креативности автору не откажешь )) Сам сюжет, если начистоту, выглядит совсем уж малоправдоподобным, это по мотивам какой-то реальной или интернет-истории писано или все же чистый плод воображения автора? Не люблю, когда реализм приносится в жертву драматизму и заковыристому сюжету, а тут, я считаю, именно этот случай.
    С трудом представляю себе ядерного транса (а именно такие идут обычно на смену пола), который выглядит как женщина, ведет себя как женщина, выходит замуж, ведет регулярную половую жизнь, рожает (!вообще анриал!), добровольно печет неплохие пироги, пользуется женским парфюмом, etc., (никто при этом ничего не подозревает), потом ВНЕЗАПНО (после тридцатника, видимо) в полной мере осознает свою транссексуальность, все ломает, кардинально меняет не только половое поведение, но и характер, почему-то бросает прежде любимую дочь, не дает о себе знать…
    Не, че-то как-то верится с огромнейшим трудом. Не согласуется с моим учебником по психопатологии! )))
    Но если отвлечься от всего изложенного выше, история интересная, и написана хорошо, прочла с искренним интересом. 8))

Работа №2: 2-2-2 пожалуй +1
    Написано здорово! Просто, зрело и круто. Автор - маленький такой сэлинджерик. Зачиталась. Одна претензия – мало! )))
    ПС. Перечла других «рецензентов». Люди, вы чо? «Оно» – это чудо, миниатюра о Чуде! Эх вы, читатели-текстоглотатели! *утешает автора* не расстраивайтесь, это Ваша манера письма, отстраненно-воздушная, мешает читателю, привыкшему к шаблонному синтаксису, уловить месседж работы. Текст хороший, но я бы советовала Вам писать о чем-нить интеллектуальном, к Вашему прохладному стилю это больше пойдет, незатейливые житейские темы, как видите, плохо монтируются с таким текстом, на неискушенный и усредненный взгляд [​IMG]

Работа №1: 1-1-2
    Наивно-напыщенно и по форме, и по содержанию. Много повторов. С этой музыкальной музыкой и танцевальными танцами надо наконец что-то делать! (кажется, я знаю, кто автор 8)))
    Хорошо! Сюжетно! Претензий нет.
    Вспомнилось внезапно 8))

8. zeherita
    zeherita

Проверенный
    Дата: 29 сен 2012 | Сообщение #727
    Дуэль сто сорок восьмая
    по началу первая работа показалась мне слабоватой, но... когда я прочитала вторую, я поняла, что первая более чем достойна [​IMG] конечно, уровень совершенно разный.. наверное, тут у нас замена...
    Работа №1: 1 - 2 - 2
    немного скучно мне стало читать все эти ахи-вздохи ленивца :), а потом и вовсе грустно, когда оказалось, что у него и друзей-то нет среди одноклассников, даже приятелей, способных разбавить нудные химические бредни... как-то все так [​IMG] вроде бы, парнишка и пытается рассуждать позитивно, но "печалька" так и прет
    посмешило
    [​IMG] что за молодежь пошла)))? помнится, прямо с начала учебного года ты уже готов на все 100% к свободе))) и никакого осознания не нужно, только б начались каникулы и... в отрыв [​IMG] [​IMG]
    Работа №2: 0 - 0 - 2
    что вижу, то пою, причем исполнение прескверное... несогласованные предложения, оформление ужасное, неопрятный текст...

Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1: 0 - 1 - 1
    дети, гуляющие под луной? в шляпках... и с букетиками эти ребятки шевелят уголками губ, целуются [​IMG] не могу себе это представить, как ни стараюсь...
    сжимал небрежно, при этом протягивая аккуратно? странно.. фраза противоречит сама себе, вообще.. некоторые обороты очень странные... к тому же, у Кристофера букет явно не из ромашек, похоже на нарциссы
    но если уж автор пишет о ромашках, то
    когда это у нас ромашки источали дурманящий аромат???
    Работа №2: 1 - 1 - 1
    я все ждала, что будет прямой намек на то, что картинка-задание - это воспоминание из прошлого, хотя, конечно, это читается между строк... в общем, интересная мысль - сделать малышей на картинке взрослыми, но в то же время, это во многом упрощает работу автора, описать взрослых в представленной ситуации несомненно проще
    диалог скучноват.. где же страсть? где же эмоции? 3 "Понимаешь" + 1 "понятно" в нескольких предложениях - не многовато? тем более, к чему "понимаешь" здесь?
    Работа №3: 2 - 2 - 2
    [​IMG] Леночка, Леночка))) Бедный Никита Михалыч :)
    очень забавно и с задором, то, что нужно для миниатюры о малышатах...

Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 1 - 2 - 1
    нсомненно оригинально, но как-то дико и нереалистично, очень интересно, что за "переклин" приключился в голове у милой рыжеволосой мамочки, это наверное, кризис среднего возраста... еще непонятно, почему дочь вспоминает о счастливой жизни с мамой, когда смотрит именно на этот снимок... или это единственный снимок их семьи в полном составе? больше не фотографировались?
    хронология в работе тоже не ясна... мать прибежала с работы, начала истерить и кричать на всех, собирать вещи в чемодан с отломленной ручкой (интересно, зачем эта деталь), а потом вдруг перекрасила волосы в черный цвет и стала носить мужскую одежду.. т.е. она еще пожила с семьей? а для чего вещи собирала? в общем, все тут очень странно
    Работа №2: 2 - 2 - 2
    :) мило и оригинально... душевная такая работа, интересный подход
    чувствительный получился папочка... философ [​IMG]

Работа №1: 1 - 1 - 2
    идея не свежа, финал тронул, но, в остальном, миниатюра какая-то неживая, особенно резануло
    неужели можно забыть причину расставания с единственным любимым?
    она помнила его всю жизнь, скучала за ним, любила и винила себя, но запамятовала последнюю встречу, последние слова и эмоции?
    Работа №2: 2 - 2 - 2 +1
    да, замечательно... мне понравилась эта история))) вспомнилась почему-то Холли Голайтли :) тоже была весьма неординарная соседка)))

9. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 29 сен 2012 | Сообщение #728
    Ребят, я вообще чрезвычайно злобна, так как сама часто участвую и получаю от голосующих тапочком. А еще я достаточно маленькая, и, возможно, работы могу не так понять. За что сразу прошу прощения :D А вообще - прошу меня извинить, если кого задену - честно, не хотела ;)
    Дуэль сто сорок восьмая
    Работа №1: 0-1-2 Ну нет ничего в задумке, что было бы интересным. Вообще ничего. Но здесь уж скорее виноват скрин - в нему действительно сложно что-нибудь придумать. Но работа достаточно реалистичная, автор сумел передать атмосферу скучного урока.
    Работа №2: 0-0-1 Ничего нет в тексте, что могло бы зацепить читателя. Где хоть малейший сюжет? где идея? Задумка? Да и где, в коне конов, кнопка "пробел"? Закрадывается подозрение, что автор первый раз участвует в ЛД. Ну что же, учитесь на ошибках, набирайтесь опыта, и все у вас получится ;)

Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1: 0-1-1 Милая работа, но ничего цепляющего в ней не нашла.
    Работа №2: 1-1-0 Хороший, грамотный текст, задумка раскрыта. Но не к тому скриншоту. Детям явно не больше шести лет, не кажется ли вам, что такая речь им неприемлема? А если задумка у автора была о взрослых людях, лишь на картинке показанных детьми, то она не удалась - плохо передана та атмосфера. В общем, не туда, ни сюда. Кстати, на девочке-то не платье, а юбка с кофточкой ;)
    Работа №3: 2-2-2 Прекрасно. Мне больше нечего сказать, равно как и не к чему придраться. Вы, автор, бессовестно лишили Лису радости злорадства, с чем вас и поздравляю :D

Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 0-0-1 На середине текста тараканы в моей голове вывесили белый флаг. Уж простите, автор. но вы переборщили с оригинальностью работы и лишь устроили путаницу.
    Работа №2: 1-1-1 Миниатюра настолько стандартна, насколько нейтральны оценки. Никакого впечатления не оставила - ни хорошего, ни плохого. Уныло, я бы так сказала.

Работа №1: 2-0-2 Задумка хороша, но реализация - увы. Такой трогательный скриншот, ведь это можно было так прекрасно описать! В общем, автор, тренировка вам нужна, тренировка :)
    Работа №2: 2-2-2 Работа. несомненно, хороша. Остался лишь вопрос - почему же она убегает?

10. Magic_rose
    Magic_rose

Проверенный
    Дата: 29 сен 2012 | Сообщение #729
    Какие великолепные скриншоты на этой неделе! [​IMG]
    Дуэль сто сорок восьмая
    Работа №1: 2-2-2.
    Понравилось. Интересная задумка, хорошее исполнение, придраться мне не к чему)
    Работа №2: 0-0-1.
    [​IMG] Только за это я была готова ставить 0 в исполнении. Но для такой оценки оказалось еще немало причин. Никакого смысла, задумки в тексте не увидела, только не особо удачное описание скриншота. Не понравилось вообще.
    Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1: 2-1-1.
    В целом, довольно милая зарисовка, но всё же некоторые моменты смутили. Не понравился переход повествования от ветра к девочке, он мне показался несколько неудачным. Также, текст у меня не особо ассоциируется со скрином. Но всё же мило) Особенно этот момент понравился:
    Работа №2: 0-0-0.
    Простите, конечно, но я не увидела в миниатюре ничего, за что можно было бы поставить хотя бы единицу.
    - Может, сбежим?
    - Нет, меня будут искать. Но я люблю тебя.
    - Ну, ладно тогда. И да, я тоже тебя люблю.
    Это не любовь. Такое чувство, что писал ребенок, вообще не знающий, что это такое. Соответствие нулевое.
    Работа №3: 2-2-2. +1
    Вот это попадание!)) Соответствует скрину полностью, а какая идея! Шикарно, просто шикарно)) От души посмеялась, спасибо, автор!))
    Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 0-1-0.
    Первое впечатление - девушка пишет о молодом человеке. Второе - после этой строчки решила, что наоборот.
    В последней строчке я увидела слово мама, чего ну никак не ожидала [​IMG] Вообще не реалистично, всё прекрасно-замечательно, хоп! "Я хочу быть мужчиной". Да еще и с ранних лет. Ну это бред, честно. Идея не понравилась вообще, соответствия не вижу.
    Работа №2: 2-2-2.
    Интересно, мне понравилось) Соответствие есть, написано хорошо, не вижу повода снижать.
    Работа №1: 1-0-2.
    Задумка понравилась, исполнение - нет. Нелогично всё как-то.
    Работа №2: 2-1-2.
    Идея просто отличная, очень оригинально)) Снизила балл в исполнении, потому что мне показалось, что работа должна быть длиннее, как будто как-то сокращён текст. Конец порадовал)

11. АлисаOff
    АлисаOff

Джеронимо

ОМОН
    Дата: 30 сен 2012 | Сообщение #730
    Дуэль сто сорок восьмая
    Работа №1: 1-2-2 в основном миниатюра понравилась. размышления героя очень близки (все мы учились :)). только не понятно, как разказчиком может быть паренек, который так увлекательно разговаривает с соседкой? :) и на "камчатке" вместе с парнем сидит девушка! ( я сама еле заметила). единичка за задумку - все банально, уж извините...
    Работа №2: 0-0-2 простое описание скрина... исполнение и задумка совсем не понравились [​IMG]

Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1: 1-2-2 задумки как таковой нет, простое описание картинки. но мне понравилось это свидание малышей :) только вопрос: что же это за родители, которые отпускают маленьких детей гулять по ночам/поздним вечером? и цветы - по моему, это не ромашки, а нарциссы... :)
    Работа №2: 1-1-1 вроде бы и задумка оригинальная, и соответствие какое - то есть... но хотелось бы, конечно, про малышей почитать, а не про запретную любовь бродяги и богатенькой девочки [​IMG] и слишком много "понимаешь", ну Вы же понимаете...
    Работа №3: 2-2-2+1 [​IMG] автор, это же шедевр! съемки детского кино! Леночка, что не выговаривает букву "Р", Боря с "человеком - пауком", и бедный режиссер, что не укладывается в сроки :)) тронуло до самых глубин души, смеялась долго, нет слов,

Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 1-2-1 для меня оригинально, но несколько дико. не люблю мам - "кукушек". и по соответствию, на скрине беременность, а девушка вспоминает уже все мамины поцелуи, пироги и т.д. [​IMG]
    Работа №2: 2-2-2 мне понравилось :) будущий папа очень впечатлительный получился :) а может большинство мужчин так же думает? [​IMG]

Работа №1: 1-1-2 сначала Ваша миниатюра не понравилась, слишком все скомкано и не понятно, но драматичный финал сделал свое дело... задумка тоже не нова, но за соответствие твердая 2.
    Работа №2: 2-2-2 здорово! прочитала на одном дыхании, и впечатление, словно фильм посмотрела :) коварная героиня у меня почему -то ассоциируется с Анджелиной Джоли, почему? [​IMG] а героя, честно, жаль. опять упустил он свою Лиз :)

12. Askanova
    Askanova

Проверенный
    Дата: 30 сен 2012 | Сообщение #731
    Дуэль сто сорок восьмая
    Работа №1: 1-2-2. Задумка не оригинальна, но исполнение хорошее, текст очень напоминает мысли, приходящие в голову на скучном уроке или на скучной лекции: думаешь о чём угодно, лишь бы не слушать препода. )) Читать вашу миниатюру было интересно, во многом мои мысли совпадают с мыслями автора. Хотя бы вот это:
    Пара ошибочек есть, не столь значительных, а в целом впечатления очень хорошие. )

Работа №2: 1-0-1. Автор просто описал урок, причём не самым лучшим образом... И тут тоже говорится о химии, хммм...
    Текст очень маленький, а ошибок много, очень много. Я всегда говорила и буду говорить: чем меньше размер миниатюры, тем больше она должна быть отшлифована. А смысл некоторых предложений не понять так и не удалось, например:
    Как можно нервничать веком??? [​IMG]
    Какая странная мама, вот бы мне моя такое говорила!

Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1:1-2-2. Очень понравились эти милые и трогательные описания, жаль, что миниатюра маловата, да и сюжета особого в ней нет. А может, здесь так и нужно, во всяком случае, настроение какого-то волшебства, ощущение тёплой летней ночи и умиление от происходящей сцены автор передал замечательно)
    Работа №2: 1-1-1. Задумку автора я не поняла... Вы описали взрослых людей через призму их "детскости"? И дети они - потому, что зависят от родителей? Странная логика... И последние два предложения не совсем верно оформлены:
    Раз мы дети, то и зависеть должны тоже мы.
    Одну треть миниатюры заняли рассуждения о платье... Неплохие мысли, интересные, но нужно уметь выделять главное и уделять больше всего внимания именно этому самому главному, это в повести или в романе можно позволить себе растечься мыслью по древу, а в миниатюре лучше такого не допускать. [​IMG]
    Работа №3: 2-2-2+1. Автор, ну вы гений! Это ведь надо было такое придумать! Серьёзно, ваша фантазия поразила меня в самом хорошем смысле этого слова. Я перечитала вашу миниатюру уже не знаю сколько раз! Ещё и подруге дала почитать, мы вместе с ней посмеялись. [​IMG]
    Каждое слово на своём месте, каждое предложение - перл! Форма прослеживается более чем отчётливо, что я очень люблю в миниатюрах и всегда отмечаю.
    В общем, зер гуд, вундербар! [​IMG]
    Брависсимо! Я хочу быть читателем ваших рассказов.

Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 2-1-2. Ваша фантазия меня тоже поразила, только не знаю даже в каком смысле, просто поразила! Сама бы не додумалась никогда до такой интересной интерпретации. )
    Однако тексту чего-то не хватает. Я бы сказала, выверенности, зрелости и правдоподобности. При прочтении я испытывла в основном удивление, хотя дочь женщины было жаль. Но хотелось бы больше других эмоций кроме "Ничего себе, вот это да, как это автору такое в голову пришло?" [​IMG]
    Работа №2: 2-2-2. Очень понравилась ваша работа! Бедный молодой папочка, его мысли и чувства описаны так правдоподобно! Ведь действительно, женщине доступно нечто большее, она является хранительницей настоящего чуда. А мужчина всё это время наблюдает и ждёт, и прикасается к этому чуду только когда оно появится на свет. Это ожидание, сопровождаемое даже завистью и обидой, немного испугом. Здорово! Спасибо вам за такие эмоции.

Работа №1: 1-1-2. Ваша миниатюра не вызвала у меня должных эмоций... [​IMG]
    И не совсем поняла, кого же увидела героиня в конце? Призрак? Кто это был? Почему она не удивилась, увидев того, кто давно умер? Как-то непонятно...
    Работа №2: 2-2-2. Замечательная работа! Очень живая, насыщенная! Действительно, словно целый фильм. Всегда удивлялась и восхищалась умением авторов уместить в одной миниатюре столько событий и не потерять при этом качество описаний!

13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 сен 2012 | Сообщение #732
    Дуэль сто сорок восьмая
    Работа №1: 1-1-1
    Мне было скучно читать. Скучные размышления скучного подростка. Для личного дневника нормально, для литературного конкурса, на мой взгляд, слабо.

Работа №2: 0-0-0
    О ужас! С каких это пор ртуть стала неметаллом? [​IMG] Ни о чём, без пробелов, с ошибками. На скрине мы видим подростков, это старшеклассники как минимум, а скорее всего студенты, в тексте же рассуждения ребёнка младшего школьного возраста, поэтому за соответствие тоже ноль.

Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1: 0-0-1
    Еле дочитала до конца, скучно. Причём, если в 148/1 скука оправдана, то здесь, для детского задорного скриншота такой текст - явное поражение. Скриншот победил.

Работа №2: 1-1-1
    У меня сегодня вполне нормальное настроение, я чувствую себя довольной и счастливой :)), но и эта работа была для меня скучной. Сначала всё это показалось мне полным бредом из-за явно подростковых рассуждений к скрину, на котором изображены совсем маленькие дети, а потом вдруг раз, и всё это оказалось аллегорией. За эту идею и поставила балл.

Работа №3: 2-2-2 +1
    Я тут сегодня только ради этого шедевра. :) Совершенно случайно открыла первую попавшуюся работу, решила прочитать, что тут нынче пишут (давно не заглядывала), обалдела и, настроенная на получение эстетического и интеллектуального наслаждения, прочитала остальные работы. Так что остальным низкие оценки из-за Вас, автор работы 149/3, слишком много было ожиданий. Но Ваша работа великолепна! Большое Вам за неё спасибо. [​IMG]

Дуэль сто пятидесятая
    Тут, наверное, просто не моё. И надоели мне такие вот "сенсации", когда пишут будто об одном, а в конце сюрприз. Женщина, которая сумела подарить счастливое детство своим детям, оказывается, всю жизнь мечтала быть мужчиной - сенсация для жёлтой прессы. Я не любитель жёлтой прессы. Но идея есть, написано неплохо (зачем курсив?), скрину, наверное, соответствует, хотя и непонятно, кто там из них "мама". Мне кажется на скрине примерно одного возраста мужчина и женщина, причём, женщина беременна.

А вот тут, наоборот, моё. Проникновенно, красиво. Если бы все мужчины думали так... [​IMG]
    Понравилось. Новая жизнь мне тоже кажется чудом. [​IMG]

Грустная история, но как-то я не верю, из-за красной розы, пожалуй, лишняя деталь. Вообще, не люблю лишних смертей. Я вижу на скриншоте пожилых влюблённых, вполне живых, и это так прекрасно. Удивительно красивый, лиричный скриншот. В нём и правда, чувствуется драма, но хочется, чтобы она была более тонкой, такой, чтобы захотелось плакать. Ваш текст, не смотря на давление на жалость, желания плакать не вызывает.

Работа №2: 2-2-1
    Для меня оказалось слишком предсказуемо, а потому не особо впечатлило, но это не повод снижать балл за задумку. Написано увлекательно, только по-моему, немного мимо скрина. Я так и не поняла, какой части текста должна соответствовать эта картинка. При чтении мне представлялись совершенно другие образы, другие взгляды, другое настроение.

14. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 30 сен 2012 | Сообщение #733
    Дуэль сто сорок восьмая
    Работа №1: 2 – 2 – 2 Детству я свою стипендию отдать не готова, но миниатюра понравилась. Своей живостью наверное, подкупила тем, что так или иначе каждому приходилось чувствовать нечто подобное. А если и не то же самое, то свои параллели точно каждый провёл.
    Работа №2: 0 – 1 – 1 «Не ходи сегодня на химию,завтра сходишь.» О_о … мне кажется, автор сам всё уже понял, мне не нужно в очередной раз повторять?

Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1: 0 – 2 – 2 Эх, автор, если бы побольше своего (ну или вообще хоть чего-то) добавили, получилась бы конфетка.
    Работа №2: 1 – 1 – 1 Ничего себе дети нынче пошли) Какие мысли, какие способы их выражения) Есть детское что-то в поведении парня, но то, как он разговаривает, то, что он говорит, нет – это не дети.
    Работа №3: 2 – 2 – 2 +1 Вот он, глоток свежего воздуха) Даже если брать без сравнения, получилось очень здорово, живо, забавно, мило и оригинально, конечно же.

Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 1 – 1 – 1 Ладно, я приму вашу задумку и вашу оригинальность. Но, всё-таки как-то странно. Как будто окунулась в эксперементальную неделю ЛД, когда несколько человек по абзацам писали свои миниатюры. Не едино как-то всё получилось.
    Работа №2: 1 – 1 – 2 А знаете, автор, это, конечно, моё имхо, но опишите вы всю эту ситуацию как день из жизни простой пары (если я правильно увидела намеки на что-то сверхъестественное), называйте вы ребенка не «оно», а «он» или «она» (даже если не известен пол, ребенок – он), то ваша миниатюра получилась бы крайне милой, и мне бы очень понравилось. Перемудрили, в общем.
    Работа №1: 2 – 1 – 2 Конец миниатюры спас положение) Потому что эта дама, возможно, должна была вызвать сочувствие, а на деле были только мысли о том, что делая якобы назло ему, женщина делает хуже только себе, и так всё это глупо. В общем, понять такое поведение мне трудно (а особенно наградить его высшими баллами [​IMG] ).
    Работа №2: 2 – 2 – 2 Малость запутанно получилось, но достойно небольшого воображаемого фильма в голове)

15. MrLazy
    MrLazy

Проверенный
    Дата: 30 сен 2012 | Сообщение #734
    Дуэль сто сорок восьмая
    Миниатюра очень понравилась. В главном герое увидела себя. Разделяю мнение автора, отсюда наивысшие баллы.
    В силу возраста автора не буду ставить нули. Практикуйтесь.

Дуэль сто сорок девятая
    Мне очень понравилась миниатюра. Текст наполнен атмосферой уюта и тепла. Носочки и пяточки покорили.
    Мне не совсем ясна задумка автора. На скрине я вижу детей, но читаю про молодых людей. Думаю, автор не до конца раскрыл суть своей миниатюры, если такой парадокс он не показал нам намеренно.
    Работа №3: 2-2-2+1
    Забавно. Неожиданный подход к скриншоту. С юмором. Браво, автор!

Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 0-1-1
    Я обычно не ставлю нули, но эта миниатюра меня, мягко сказать, удивила.
    Ничего нового и оригинального я не увидела. Только личную трагедию уже существующего человека.
    Миниатюра понравилась. Написано искренне. Будто бы автор сам пережил подобное. Наверное, это меня и покорило.

Грустная миниатюра. Но нужных чувств не вызвала. Возможно, красная роза и смерть в одиночестве испортили впечатление.
    Работа №2: 2-2-1
    Написано красиво. Достаточно интересно. Но картинка и текст живут отдельной жизнью. Английский пиджак, единственное, что их связывает.

16. Yasmin
    Yasmin

Проверенный
    Дата: 1 окт 2012 | Сообщение #735
    Рискуя быть закиданной тапками, я решила проголосовать в ЛД. К литературе иногда отношусь чересчур эмоционально, за себя не ручаюсь))
    Дуэль сто сорок восьмая
    Работа №1: 2-1-2.
    Слог хороший, рассуждения вроде есть. Но как-то ни о чем, на мой взгляд. После прочтения ничего не оставило.
    ГГ - рыжий парень? Как-то не показался он мне задумчивым, по-моему он клеится к соседке :) Ну или это мои заморочки уже.
    Работа №2: 0-0-2.
    Вы серьезно? Вот так прямо с дикими визгами? Мне сразу на ум приходит поросенок, уж простите)
    Миниатюра слабее соперника. Задумки нет, исполнение с ошибками, но соответствие есть.
    Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1: 2-1-2.
    Задумка о детской влюбленности прекрасна, хотя и так написана крупными буквами на скрине.
    Исполнение подкачало, все быстро началось, быстро закончилось. Но описание детей очень забавное.)
    Работа №2: 2-1-1.
    Интересная миниатюра. Не поняла, правда, почему люди, которые зависят от родителей - дети? Мысль не доведена до конца.
    Сравнение с детьми можно было вставить несколько раз, тогда вопросов было бы меньше и подведенный в конце итог стал бы понятнее. :)
    Работа №3: 2-2-2 +1.
    Великолепно! Я уже испугалась, что со мной беда, что мне ничего не нравится. [​IMG]
    Автор - человек с чувством юмора :))
    Определенно, фаворит этой недели.

Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 1-1-0.
    Неожиданно. Хммм. Но, хоть убейте, не вижу я всего этого не скриншоте.
    Работа №2: 2-2-2.
    Второй мой фаворит. Написано интересно, прочувственно, будто автор сам все это пережил или переживает сейчас.

Работа №1: 2-2-2.
    Красная роза - деталь крайне ненужная, из-за нее на ум приходят детские страшилки, где такое добавляли для достоверности.
    В остальном мне все понравилось.
    Работа №2: 2-2-0
    Конец вызвал кучу вопросов, чувствую себя глупой :)
    Это не Элизабет, раз женщине 45? А кто тогда?
    И почему она знает Джейкоба? Прошу объяснений.)
    За свою непонятливость оценку снижать не буду. Но соответствия не вижу.

Голос, увы, не засчитан.

17. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 1 окт 2012 | Сообщение #736
    ИТОГИ: Тридцать девятая Сороковая неделя, дуэли 148-151

Дуэль cто сорок восьмая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Soup
    78 баллов

Работа № 1
    Автор: Nayat[/url]
    31 балл

Дуэль cто сорок девятая
    Победитель:
    Работа № 3
    Автор: OrnellaUps
    105 баллов

Работа № 2
    Автор: doomSIMS
    47 баллов

Работа № 1
    Автор: Venessa
    58 баллов

Дуэль сто пятидесятая
    Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Lemni
    80 баллов

Работа № 1
    Автор: Тулумба
    53 балла

Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Evr0_Nika
    95 баллов

Работа № 1
    Автор: moon333
    65 баллов

18. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 1 окт 2012 | Сообщение #737
    Сороковая Сорок первая неделя, дуэли 152-155

Дуэль сто пятьдесят вторая

Corvus Corax – Venus
    Работа №1

Вечереет.
    Сумерки сгущаются, и небо окрашивается багрянцем, словно впитывая чужую кровь, капли которой растворены в задымленном воздухе мегаполиса.
    Дразняще-неуловимый аромат терзает меня, возбуждает настолько, что я не могу сидеть на месте. Сорвавшись со скамьи, я лечу вперед.

Темнеет, и вот уже лишь огни ночного города освещают мой путь. Луна не благоволит мне, скрываясь за сизо-серыми тучами, молчит и ветер, всего лишь час назад свирепствовавший в своем безумном танце.
    Волосы треплют ветви деревьев, окруживших меня.

Вдох. Выдох. Эта ночь покорится мне.
    Этой ночью покоришься мне ты.

Кажется, сквозь густую зелень я вижу тебя, прорывающуюся сквозь древесный плен.
    Где твоя утонченность и женственность, дорогая, где манеры, приличия и гордость – словом, все то, что так красило тебя, чем ты всегда гордилась?
    Ты позволяешь волосам небрежно развеиваться от зловонного дыхания ветра, одежде – рваться о ветки деревьев, словно стремящихся раздеть тебя, глазам – увлажниться от страха и безысходности, которые рвут душу изнутри в клочья.
    Но ты стоишь передо мной, невыносимо спокойная. Мраморная статуя, по холодным щекам которой медленно текут капли дождя.
    Алые губы искусаны в кровь, и я закрываю глаза. Дьявольски притягательный аромат, который заставляет терять остатки самоконтроля напрочь. Еще несколько минут – и я окончательно сойду с ума.
    Равно, как и ты.

- Люди тратят вечность ради секунд наслаждения, продавая свою душу в обмен на иллюзию счастья. Чего хотел от меня ты?

Я усмехнулся, поведя бровью в ответ. Шаг – и я оказался в нескольких сантиметрах от ее тела. Огненно-рыжие пряди извивались на ветру, подобно змеям.
    Вдыхая запах ночи, я все ярче чувствовал ее аромат; аромат нежной кожи, дорогих духов и крови, застывшей в уголках ее губ. Тело охватила безумная ярость.
    Она смеет говорить, подобно осколку льда, волей случайности обретшего способность изъясняться: такое же безразличие, холодное спокойствие, хладнокровие, - даже от прежде румяных щек отлила кровь. Глаза, беспроглядные черные глаза, приковывали к себе взгляд.
    Когда-то нежная девушка превратилась в ненавистное мне создание, которое я горю желанием убить. Убить без грубости и спешки, - не так, как убивал до нее.
    Приставить кинжал к ее шее, и плавно касаться нежной кожи то его рукоятью, то ледяной сталью. Не отрываясь от этого дела – дотрагиваться губами до ее уха, чуть покусывая его. Свободная рука скользила бы по изгибам ее талии, и я бы смог ощутить плавно поднимающуюся волну возбуждения в ней.
    Я бы раздразнил ее до крайней степени, чтобы пламя в ней не имело возможности погаснуть само.
    И вонзил бы клинок в шею, запачкав кровью ее светло-серую блузку.

Нежная маленькая ладонь коснулась моей щеки, и я невольно вздрогнул. Змея!...переходя в наступление, она срывала с меня последние оковы власти над собой.
    Легко перехватив ее руки, я приблизился к ней вплотную, пристально глядя ей точно в глаза. Моя змея нахмурилась, и губы изогнулись в насмешливой улыбке.
    Поднялся ветер, и я не удержался от хохота.
    Я смеялся прямо в глаза ей, но она не убрала свою ладонь. Губы изогнулись в насмешливой улыбке.
    Лишь в эту секунду я понял, что замешкался. Я больше не властен над собой.
    В следующий миг в глазах потемнело, но оторвать взгляд от ее взгляда казалось невозможным. Словно тысячи игл вонзились в меня, когда я рискнул отвести глаза влево.
    Девочка умнеет. И, определенно, учится.
    …и тишина объяла меня ледяной хваткой. Все вокруг будто бы замерло.
    Замер и я, спустя несколько мгновений растворившись в воздухе.
    Она учится. Но до меня ей далеко.​

Работа №2

Полна тайн и загадок история рода людского, и лишь старому скальду открыта мудрость веков и истина. Слушайте же, люди, мою сагу о смерти короля Атли, повелителя всех гуннов и правителя, достойного удивления по баснословной славе своей среди всех варваров.

В ту памятную ночь в лето четыреста пятьдесят третье от рождения Кристуса во всей Паннонии не было ни одного человека, который не поднял бы чашу во славу Атли, справлявшего свадебный пир с прекрасной Ильдикой – принцессой вормских бургундов, которой выпала судьба жить с младенчества в земле гуннов.

Восемнадцать лет прошло с тех пор, как в битве на берегу Рейна король бургундов Гундахар и с ним двадцать тысяч отважных воинов приняли смерть от непобедимого войска Атли. Вместе с Гундахаром погибли его сыновья, и не осталось в живых никого, кто продолжил бы королевский род бургундов. Лишь Ильдику – единственную дочь Гундахара, которой исполнился всего месяц от появления на свет, – уберегли боги от страшной участи, постигшей ее отца и братьев. Атли приказал взять принцессу в заложницы, а чтобы младенец не умер от голода во время военного похода, пощадил и кормилицу Ильдики. Так оказались два бургундских сердца в плену у бесстрашного Атли.

Шли годы, король Атли покорял новые земли, и имя его сияло в лучах славы. Сингидунум и Наисс, Фермопилы и Аквилея, Мец и Трир, Медиоланум и Тицинум пали под натиском беспощадного короля гуннов. Богатую дань собирал Атли со всей Европы и в страхе держал Константинополь и Рим. Ильдика тем временем росла и хорошела с каждым днем. К восемнадцати годам превратилась она в деву, чья красота затмила бы и красоту богини Фрейи. Однажды на пиру Ильдика поднесла Атли чашу янтарного пива, и король воспылал страстью к бургундской пленнице. Но, помня о королевском происхождении Ильдики, Атли не решился взять ее силой, как безродную рабыню, а пожелал вступить в брак с принцессой. И так наступил король на край плаща собственной смерти. Не знал правитель о том, что верная кормилица в колыбельных песнях поведала Ильдике о гибели короля Гундахара и о великой печали, которую принесли гунны на землю бургундов. Вместе с молоком кормилицы впитала Ильдика ненависть к Атли и в день своего пятнадцатилетия поклялась именем Кристуса отомстить убийце своего отца.

И вот уже в разгаре свадебное пиршество. Ломятся столы от сытных кушаний, рекой льются пиво и вино, и не раз шла по кругу заздравная чаша. Гремят барабаны и стонут волынки. Гости пьяны и веселы. Жених и невеста восседают на высоких резных тронах. Оба в нарядах из парчи и шелка, шитого золотом. Руки их украшены обручьями из серебра и перстнями, на головах венцы с драгоценными камнями. Лицо Атли раскраснелось от выпитого, на лбу его выступили капельки пота. Король улыбается и смотрит на юную супругу с жадным нетерпением. Ильдика же мраморно бледна, пальцы ее холодны как лед. Король видит в этом добрый знак: невеста невинна, и ее страшит первая ночь на супружеском ложе. Наконец Атли делает рукой властный знак, и музыка смолкает. Гости провожают молодоженов до королевского шатра, и за Атли и Ильдикой опускается полог. Пир продолжается до рассвета…

Наутро Ильдика исчезла, и не родился еще скальд, который сложит сагу о том, что случилось с прекрасной девой. А короля Атли нашли в шатре мертвым: он захлебнулся собственной кровью. Оплакав своего правителя, гунны положили тело его в три гроба: первый из золота, второй из серебра, третий из железа, а затем погребли с почестями в русле реки Тиса, где и покоится прах его по сей день. Так завершу я сагу о великом короле гуннов – доблестном Атли.​

Дуэль сто пятьдесят третья

Paul Romero - Asylum

Работа №1

Вздох, еще вздох. Тихонькими щажками я пробираюсь чуть ли не по стенке темного, пугающего коридора. Готические своды на потолке еще больше угнетают и пугают меня. Мне хочется взять и убежать с криками, но я не до того смелая, чтобы поступить именно так. Наконец коридор сворачивал вправо. Я выглянула из-за угла, никого там, к счастью, не оказалось. Но вид коридора уже сменился. По правой стене были огромные окна, и открывался вид на ночное озера, воды которого мерцали от света полной луны. Я шла, долго шла, коридор был длинный. Наконец он закончился. И в конце него была... дверь. Больше всего я не ожидала здесь увидеть именно дверь. Мысли смешались в голове - открывать или нет? Что там за ней? Вроде ни шороха, ни голосов, ни шагов не слышно. Я взялась за ледяную ручку и медленно начала ее поворачивать. Дверь оказалась открыта. Я тихонько приоткрыла ее. После осмотрелась вокруг, и убедившись, что за мной никто не следит, я вошла в помещение, что было за дверью. Это была темная гостиная с огромными диванами и большим, мраморный камином. На стенах висели картины неизвестных художников. Слева от двери был лестничный марш. Идти было больше некуда, и я начала спускаться вниз. Там горел свет. Неужели выход?​

Работа №2

«Повалившись на колени, Ананда вдруг осознала, насколько далеко она зашла. Девушку поработило безумие, и в порыве одержимости она потеряла всё, что у неё было. Это озарение открыло глаза, которые спустя мгновение наполнились слезами, а сама несчастная горько завопила, будто взывая к высшим силам, прося их о помощи и надеясь на чудо.
    Но чуда не случилось, и Ананда взмолилась богине ночи, которая покровительствовала ей с самого детства. Молитва девушки была прекрасной, ибо шла она от самого сердца. Сожаление и боль слышались в каждом звуке песни, в каждом слове и в каждом вздохе девушки. Она молила о защите, просила, чтобы зло оставило её, отпустило на свободу. Но этому не суждено было сбыться…
    Внезапно, божественная статуя загорелась голубым пламенем, которое за считанные мгновения охватило всю залу храма. Спустя еще пару секунд, стены храма, богато украшенные витражами и гобеленами, обратились в голые каменные стены, а сама молельня приняла вид пещеры, на «стенах» которой появилось неисчислимое количество самоцветов, переливающихся всеми цветами, которые только существовали на белом свете. Всё помещение заполнилось голубым пламенем и разноцветными бликами, что еще сильнейвстревожило Ананду. Это буйство красок начало пробуждать в ней зверя, которого она с таким трудом долгое время усыпляла. Безумие медленно, но верно начало охватывать её разум, порабощать его и подчинять власти тёмных сил.
    Воли бедняжки оказалось мало, чтобы выстоять под натиском сладкого безумия, и вот случилось неизбежное. Девушка оказалась побеждена нечистыми мечтами духов хаоса, она потеряла над собой контроль. Её желания отныне - лишь выдумки и воспоминания, и всё что ей сейчас нужно – свежая кровь. Но, прежде чем выйти на охоту, Ананде предстояло почувствовать, как языческие духи потешаются над несчастными: они заставили ее дёргаться как безумную в такт звукам, исходящим из недр земли. Звукам, которые веселясь, разносят черти в аду, ударяя своими вилами о пустые котлы.
    Но неожиданно, как в светлой сказке из неоткуда явился ангел, свет которого мгновенно заполонил всю пещеру, даже самые тёмные её уголки. Он протянул одичавшей девушке руку и…»
    «Да что же это за бред?! Через неделю показывать материал спонсорам, а у меня вместо полноценного и интересногорассказа выходит непонятно что!»-молодой человек лет двадцати пяти после очередного прочтения свеженаписанной главы своей будущей книги снова выделил текст и нажал кнопку Delete. Откинувшись на спинку стула, он закрыл глаза и начал прорисовывать в разыгравшемся в новым безумием воображении другие варианты развития сюжета.​

19. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 1 окт 2012 | Сообщение #738
    Дуэль сто пятьдесят четвертая

Craig Armstrong – Escape

Работа №1

Побег.

Мне удалось, наконец, подняться. Я с трудом разглядел кровать, стоящую где-то в глубине моей мрачной сырой темницы и опустился на неё. Тускло пробивается свет из узких зарешёченных окон. Видимо, на улице начался дождь, потому как сверху на меня полилась вода. Интересно, какое сейчас время года? Весна, осень? Я совершенно забыл запах листвы, тающего снега, запах травы. Я забыл дуновение ветра, треплющего мои волосы. Мне не дано больше ощутить тепло солнца, касающегося моей кожи, согревающего моё замёрзшее тело и мою израненную душу. Я забыл, сколько лет уже провёл здесь. Но я всё ещё держусь, ведь у меня есть то, благодаря чему я не сломался, сидя тут один, словно затравленный зверь в клетке. Твоя любовь поддерживает меня, вливая целебный бальзам на мои раны. Один только твой взгляд, взмах ресниц - и я понял: ты меня спасёшь, вытащишь из бездны, в которую я низвергся! Меня признали виновным в смерти господина N, богатого, влиятельного, занимающего высокое положение в обществе. И теперь в глазах всего мира я – безжалостный убийца, лишивший жизни графа, крупного мецената и коллекционера, а по сути никчемного человека, бесцельно прожигающего жизнь. И только ты одна не считаешь меня таковым! Меня приговорили и заточили в эту камеру, дабы я коротал мои дни, влача жалкое существование, постепенно сходя с ума от полного одиночества, коря себя за убийство графа N. Интересно, догадываются ли все эти люди, что этот N есть я? У него моё имя, моя фигура, моя походка, моё лицо и даже моя банковская карта! Только у него нет моей печали, моей скорби, он не наделен способностью любить и сострадать. Он одержим деньгами. Он вёл порочный образ жизни, играя в карты, наживая добро нечестным путём, обманывая близких, предавая друзей, изменяя супруге. Этот мерзавец граф, облачившись в мою плоть, паразитировал во мне, словно Хайд в Джекилле, ввергая меня в пучину праздности и жестокости. Мне до сих пор стыдно, что это я совершал такие безнравственные поступки. Я укрепился в твёрдой решимости покончить с ним раз и навсегда! И я его ограбил, пробравшись ночью в свой собственный дом! Я вытащил из сейфа все его деньги, которые потом выбросил в реку. Я не мог больше распоряжаться финансами, полученными путём обмана и коварства. Мне не нужно было богатство N, его известность, его влияние и титул. И потому я имитировал его смерть, а также убийство его (вернее, моей) жены, отпустив её на все четыре стороны, как она того желала. Я уничтожил все фотографии N, дабы ни одна живая душа не могла опознать меня в нём. Я обрёл другую фамилию, другой характер. Мои черты немного изменились, когда я избавился от тлетворного влияния N, я отпустил волосы и бородку, став практически неузнаваемым. Однако меня все-таки смогли поймать! Мне ничего не оставалось, как проследовать за своими палачами. Я не мог поступить иначе. Если бы истина всплыла и все узнали, что я -N, мне, в лучшем случае, не поверили бы и сочли умалишённым. А в худшем…даже говорить не стану! И напрасно ты со слезами на глазах убеждала меня пойти и сознаться в том, что я невиновен, и всего лишь хотел убежать от самого себя. Но я не мог этого сделать, просто не мог! Я не желаю снова надеть на себя личину N, не хочу жить в его доме, его жизнью, мне противно носить его регалии. Сейчас я свободен и счастлив! Я, пожалуй, единственный человек в мире, которому удалось сбежать от самого себя, и меня не гложет совесть. Я честен перед собой и людьми! Впервые в жизни я совершил поступок, которым могу гордиться. И неважно, что я здесь! Этим стенам не сдержать меня тут надолго, я обязательно найду способ выбраться отсюда. Я ничего не боюсь, мне нечего стыдиться, я спокоен. У меня есть Ты. Твоя любовь дарит мне величайшее в мире блаженство, которое, наверное, испытывает человек, попавший в Рай или достигший Нирваны. Оба мы выстрадали нашу любовь. Любовь – единственное, что есть у меня, ради неё одной я живу. Так! Я слышу чьи-то шаги. Часы показывают два часа дня. Непохоже, что это надзиратель, обычно он в такое время не появляется. Да и поступь мягкая, осторожная, будто крадущаяся. Вот показалась фигура, закутанная в черное. Неужели за мной пришла смерть? Пусть придёт, я её не боюсь и готов отчитаться за все свои дела! Но нет, это не смерть, ибо руки, коснувшиеся меня, тёплые и живые. Я сразу узнал твои ласковые пальчики, ощутил твоё прикосновение, услышал твой голос. Всё моё существо наполнилось блаженным теплом и замерло в радостном оцепенении! Ты явилась в мою мрачную обитель из царства света, чтобы спасти меня в очередной раз, не испугавшись опасности, которой подвергалась. Немногие мужчины в наше время могут похвастаться женщиной, способной последовать за любимым и в Ад, и в Рай, и на край Земли! И я безмерно счастлив тем, что люблю и любим такой необыкновенной девушкой! Ты сняла с меня цепи, разорвала на мне рубашку, наложив подобие повязки на мои сочащиеся раны, помогла мне, почти лишённому сил и едва живому, встать на ноги, нежно обвила меня обеими руками, и мы вдвоём вышли из темницы, в которой я так долго томился. Впервые за долгие годы я вздохнул полной грудью. Ты спасла меня и ты здесь, рядом! Я весь трепетал от радости, несмотря на сильную боль, терзающую моё несчастное тело! Ведь я бежал не только из заточения - я вырвался из лап одиночества, окружавшего меня. Я, наконец, сбросил путы тьмы и позора, сковавшие меня Прометеевыми узами. Меня покинуло моё другое «Я», мучившее, истязавшее и пытавшее меня своей порочностью, точно раскалённым железом. Надеюсь, что навсегда. Я очистился от скверны, зла и ненависти, получив в награду за это тебя и твою любовь, светлую и чистую, как утренняя роса, как серебряная река, вьющаяся вдаль, сливающаяся с облаками, как мелодия, струящаяся из самой глубины верного и любящего сердца… А где-то позади раздался оглушительный взрыв.​

Работа №2

Над котлом поднялся алый дым.
    - Ночь-богиня, ночь-мать, помоги, не оставь, умерших давно верни по моей воле, кровью да солью оживи… - торопливо шептал слова заговора побледневшими от волнения – казалось, вся кровь из них ушла в зелье – губами чародей. Рядом последняя слеза уходила из глаза жертвы – ребенка лет пяти, магу пришлось похитить его у людей. Колдун взглянул на труп и быстро, отводя взгляд, рассыпал капли его крови по темно-бордовой глади зелья, те, зашипев, растаяли, добавив в картину завершающий штрих – а кистью послужила кость. Все тоньше становилась грань песка в часах, и с каждой песчинкой, опустившейся вниз, маг чувствовал, как нарастает гул в котле, казалось, ставшем бездонным – или это был гул в его ушах? Колдун схватился за виски.
    И тут последняя песчинка с тихим «бом» упала на дно стеклянного пузырька, завершая круг.
    И из котла вырвалось оно – чистейшее безумие вихрем пронеслось мимо чародея, сбив его с ног. Это было призрачное войско, долго спящее в могилах… слишком долго. Пришло время ему проснуться – и он, глупый маг, ради славы да власти призвавший их, только этому помог, помог, помог!
    Помог, помог, помог! – отзывались слова стуком копыт. Яростное дикое нечто промчалось по хижине колдуна, распахнув окна и двери, одним вихрем отправив к чертям всю алхимию с магией – разлитые зелья, смешиваясь, зашипели, но чародею уже не было никакого дела до них – за один миг – время для падения одной песчинки – вся его жизнь, и не только его… полетела в пропасть! Сейчас они могут быть уже в ближайшем селении, грабить и убивать… ах, каким же глупцом он был, понадеявшись, что с призрачным войском из старых сказок можно договориться! Что же будет… бледный как пергамент маг поднялся с пола, а злая, разъяренная от долгого сна, дикая свора мертвецов тем временем неслась уже далеко – ах, как далеко! – от его хижины…

Дуэль сто пятьдесят пятая

Therion – O Fortuna

Работа №1

Тяжелые шаги. Поступь смерти. Эхо от нее разлеталось по всему пустому коридору, словно делая акцент на том, что скоро прольется кровь десятков тысяч людей.

Из тени вышел мужчина, закованный в тяжелые черные доспехи. Темное войско устремило взоры на балкон башни, гул в рядах мгновенно прекратился.

- Сегодня ночью, - грозно начал предводитель, - мы наконец уничтожим Священную Империю! Ее настигнет расплата за то, что она принижала вас, братья, считала отбросами, достойными лишь жизни рабов! Мы не потерпим больше такого обращения! Люди, орки, гномы, тролли, гоблины! Сплотимся же в битве против нашего общего врага! – он поднял свой вороненый клинок вверх.

Воины одобряюще закричали и последовали примеру командующего.

- И я наконец отомщу за тебя, Алира, - добавил шепотом он и распахнул свои черные крылья.

- Вперед, к победе!!!

Не так давно предводителя армии тьмы звали Тион. Он был одним из белоснежных ангелов Первой Звезды, которой поклоняются все имперцы. Веками он молча наблюдал за тихим ходом жизни простых смертных, видел их радости, их горе, их трудности, слышал их песни и молитвы. Тион даже не заметил, как в его ясный разум закралась мысль о том, что судьба людей куда интересней судьбы бессмертного наблюдателя. Слезы, смех… ангел был выше любых эмоций, присущих другим созданиям, но мир внизу манил его своими яркими красками, своими интересными обитателями, хотя на земле и правила жестокость. И вот, однажды, когда луна была полной, до ангела донесся нежный шепот – молитва девушки из Дюофе, столицы Империи:

- Прошу, прошу, пусть старший брат прекратит бессмысленное кровопролитие, пусть он одумается и установит на земле мир.

Ее слова отличались от того, что просили остальные.

С тех пор Тион стал наблюдать каждый день за этой девушкой. Ее звали Алира, она была жрицей Первой Звезды и сестрой молодого императора Октавиана. Он видел, как Алира радовалась, встречая новый день, как она улыбалась всем, как расстраивалась, когда из кареты она мельком замечала рабов с ужасающей гримасой боли на лице, которые видели в девушке свою благодетельницу. Странное, не знакомое ангелу чувство закралось в его сердце. Тиону хотелось стоять подле нее, прикасаться, заглянуть в ее теплые карие глаза, шепнуть на ушко о своих чувствах….

В тот день он наконец решил спуститься на землю, чтобы поговорить с Алирой. В нем клокотало нетерпение, жажда скорее почувствовать ее рядам с собой….

Однако картина, представшая перед ангелом, когда его ноги ступили на твердь, заставила его закричать. В дворцовом саду в лужи крови лежала самая дорогая Тиону девушка. Она была едва жива. Ангел бросился к ней, схватил ее на руки. Алира с трудом приоткрыла глаза и улыбнулась.

- Ангел? – дрожащим голосом произнесла она. – Вот как. Значит, мое желание о мире было услышано Звездой, - девушка коснулась окровавленной рукой щеки Тиона, - прошу, не надо никого винить в моей смерти. Я рада, что …

Тогда ангел впервые заплакал, тогда он впервые испытал простые людские чувства, такие как боль, страдание, печаль, тогда его крылья потемнели, а дорога на Небеса оказалась закрытой навсегда.

Теперь же он бродил по опустевшему дворцу в поисках Императора. За каменными стенами шла ожесточенная битва. Крики, стоны, звон сцепившихся мечей оглушали, но не могли остановить мужчину в черных доспехах, чьим разумом овладела жажда мести. Многие ошибочно полагают, что месть – это тупик, однако она учит, пресекает возможность повторения страшных событий. Убить ЕГО - значило установить мир, о котором так мечтала ОНА.

В одном из бесчисленных залов он, наконец, застал Октавиана.

- Пришел за моей жизнью? – ухмыльнулся тот.

- Само собой! Но ответь сперва, зачем ты убил Алиру?! Она была твоей сестрой!

- Хм, Алиру? Она была надеждой для рабов, - Октавиан подошел ближе к Тиону, - А эту чернь необходимо лишать веры в будущее. Все имперцы решили, что жрицу убили эти угнетенные, поэтому….

- Тварь… - стиснув зубы, прошипел командующий «темной армией».

Вороненый клинок блеснул в свете луны.

- Умри! ​

Работа № 2

Святы́й Бо́же, Святы́й крепкий, Святы́й бессмертный, помилуй нас.
    Наша история была чудесна, необъяснимо прекрасна и проста.
    Однажды мы встретились и поняли друг друга мгновенно. Какая-то искра, вспышка и - взрыв.
    Вы скажете, что так не бывает, нужно долго общаться, узнавать друг друга…
    А у нас случилась молниеносная любовь.
    Мы не могли дышать поодиночке, боялись расстаться даже на миг.
    Нам казалось, что мы избранные, особенные, бессмертные. Конечно, это было не так.
    Он ничем не отличался от своих сверстников. Самый обычный парень, только была у него одна особенность: ему нельзя было волноваться. Какие-то сосудики могли лопнуть…
    Он легко к этому относился, не задумываясь, не придавая значения. Жил наотмашь.
    Впереди была долгая удивительная жизнь, в которой ничего страшного произойти не могло…
    Не могло, но произошло.
    В тот день мы немного поссорились. Вы же понимаете, обычные люди могут иногда придираться к мелочам, особенно если долго живёшь бок о бок. Меня всегда немного раздражала его привычка класть чайный пакетик не на край блюдца, а на стол, а в этот раз меня словно заело… Глупо, конечно, но слово за слово – и вспыхнула ссора. Ну не ссора, а спорчик о распределении домашних обязанностей, уюте и хаосе. Обычно он извинялся, всё сводил к шутке и наступала идиллия с бурным перемирием, но в тот раз я не стала ждать извинений, выскочила из-за стола и убежала, громко хлопнув дверью. Мне было обидно, хотелось кому-то пожаловаться, и я отправилась к своей подруге, живущей неподалёку.
    Мой телефон остался лежать на кухонном столе.
    Подруги здорово умеют утешать. Я вернулась домой только под утро, вполне успокоившись. Во всех комнатах горел свет, и дверь была не заперта. Помнится, я подумала, что он не спит, ждёт, терзается.
    А его увезла «скорая». Он только успел набрать номер и прокричать в трубку адрес.
    Ну а дверь… Дверь я сама не закрыла.
    Вот такая история. Простая и страшная.
    Она случилась много лет назад, но я никогда не смогу себя простить. Мне хочется вернуться назад, в тот роковой день, всё пережить заново, снова увидеть его, такого родного… Живого.
    И больше никогда не чувствовать этой щемящей боли, этого страшного чувства вины.
    Но это невозможно, прошлого не вернуть, а мне остаётся только долго-долго жить, молиться и ждать хоть крохотного облегчения.
    Очень долго. Целую вечность.​

Голосование открыто до 08.07, 23:00 по московскому времени.

Код:
    [size=12][b]Дуэль сто пятьдесят вторая[/b][/size]                       
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b]                           

[size=12][b]Дуэль сто пятьдесят третья[/b][/size]                       
    [b]Работа №3: [/b] 

[size=12][b]Дуэль сто пятьдесят четвертая[/b][/size]                       

[size=12][b]Дуэль сто пятьдесят пятая[/b][/size]                       

20. Jagu@r
    Jagu@r

Проверенный
    Дата: 4 окт 2012 | Сообщение #739
    На этой неделе, мало того, что латынь, так еще готикой отдает по полной программе. Из-за этого оценки трудно было ставить… Да и расписалась я что-то в этот раз.
    Дуэль сто пятьдесят вторая № 1 - 1 – 1 – 0
    Музыка прекрасна, а вот текст… Автор, простите, но смысла не увидела в работе, да и связи с музыкой.
    Много непонятных фраз.
    Не понятно, что за аромат такой терзает и возбуждает героя. Фраза незаконченная, поэтому и неоконченный смысл.
    От чего кровь? Намек на вампиров или нервы у девушки шалят, что она губы искусала?
    И чего они сойдут с ума? Мы все сойдем с ума xD Автор, извините… вырвалось)
    Прям садист извращенный. Слов нет х_Х
    Беспроглядные глаза вообще сразили меня xD Я боюсь даже представить … как это и что это)) А концовку я совершенно не поняла. Остались одни вопросы. Что? Где? Когда? Все нули рука не поднимается ставить…

Дуэль сто пятьдесят вторая №2 - 2 – 1 – 2
    Хоть текст интересен и читается легко, тюра претендует на историческую правдоподобность... Но тогда в голове ничего не вяжется: гунны и скальды, волынка у гуннов... непонятно, какая сага, если царица исчезла, царь умер, не оставив потомков, а потому о саге и речи быть не может. Лучше было бы использовать слово «песнь»? Соответствие музыке полное. Да и после прочтения таки осталось неплохое впечатление. А может и я где-то ошиблась.

Дуэль сто пятьдесят третья №1 – 1 – 1 – 0
    Смысла не увидела никакого. Х_х Куда она идет, откуда, зачем? Вот даже сказать нечего… кроме того, что текст напомнил песенку про Светофор, которую пел Валерий Леонтьев в далеких 80х (если не ошибаюсь): Все бегут-бегут-бегут-бегут-бегут-бегут, а он все светит, и все Все бегут-бегут-бегут-бегут-бегут-бегут, и я бегу! Рассказ оставляет ощущение чего-то незавершенного. Связи с музыкой не увидела. Автор, простите за такие оценки, но рука не поднимается выставить другие х_Х

Дуэль сто пятьдесят третья №2 – 2 – 1 – 1
    Неплохая задумка, но с музыкой у меня не вяжется. Текст читается легко, но не оставляет ничего после прочтения. Опять же впечатления общие, зацепиться не за что… Вот прочитала и все, никаких эмоций не осталось. А это для меня очень важный критерий. Поэтому и такие оценки. =\

Дуэль сто пятьдесят четвертая №1 – 2 – 2 – 2 + 1
    Автор, за сплошную стену из букв, я бы вас наказала. Но ваш рассказ просто не позволил мне этого сделать. Как я поняла, то он сидит за убийство самого себя! Никогда бы такого не придумала… И нет же его возлюбленной, это же игра его воображения, если я правильно поняла. Удивляюсь, как вам удалось такое придумать. Текст читала с музыкой… они будто были созданы друг для друга! Вот ворчала столько сегодня, а сейчас не могу достойно похвалить вас. Но обязательно поставлю потом плюсик.

Дуэль сто пятьдесят четвертая №2 – 2 – 0 – 1
    Автор, ударьте меня тапком, но это ужас. Х_х
    Рассыпанные капли, падающие песчинки со звуком «бом» и т.д. Хотела разобрать работу на цитаты, но поняла, что это нереально для меня. В голову приходит только: «КАК так?! Что?!». Х_х Задумка была шикарная, да и с музыкой она у меня связалась неплохо… Но итог плачевный. :(

Дуэль сто пятьдесят пятая №1 – 2 – 2 – 2
    Потрясающая эмоциональная работа, только смущает меня император Октавиан, смущает. =\ В целом работа шикарна, полностью соответствует атмосфере музыки… заслуживает высшие баллы. Вот поставила бы плюс, но его забрал уже автор 1-й работы 154-го поединка.

Дуэль сто пятьдесят пятая №2 – 2 – 1 – 1
    Милая, немного наивная работа, соответствие музыке относительное. Не поняла только, почему такая незначительная ссора так сильно повлияла на здоровье возлюбленного героини. Вот вроде бы все хорошо и складно, только разобрать миниатюру не могу. Впечатление осталось общее, нет таких моментов, которые бы зацепили. :(

Это было самым тяжелым голосованием для меня. Начала подробно комментировать, но не вышло у меня этого. Слова терялись. =\ Авторы, еще раз прошу простить, если где-то перегнула палку.

21. Ginara
    Ginara

Проверенный
    Дата: 4 окт 2012 | Сообщение #740
    Крутая неделя! Дорогие писатели, спасибо за пару приятных часов, проведённых за вашими творениями. И Игорю большое спасибо за такую подборку музыки. Класс!
    Читала каждую тюру по одному разу под музыку. Впечатления неизгладимые...

Дуэль сто пятьдесят вторая
    В полном восторге от обеих работ! Не вижу ни единой причины снять где-то баллы. Работы цепляют, каждая по своему, но цепляют одинаково сильно. В первой страсть и почти сумасшедшее возбуждение вкупе с мистикой, во второй военные страсти и леденящая душу ненависть в одном флаконе. А, я уже хочу раздать награды за эти замечательные тюры!
    Работа №2: 2-2-2 +1
    Не нашла никого другого, чтобы отдать имеющийся плюсик. Подумала, какая работа больше всего зацепила и ярче вспомнился Атли. Ему и отдаю заслуженный плюсадЫн)

Дуэль сто пятьдесят третья
    Работа №1: 0-1-1
    Ну... как-то ни о чём...
    Готова была поставить наивысшие баллы, пока не наткнулась на опечатки, неподеленные пробелом слова и саму идею "писатель о писателе"...

Дуэль сто пятьдесят четвертая
    Работа №1: 2-1-2
    Графа Монте-Кристо напомнило)
    Вообще, есть вопрос по исполнению. На абзацы делить не пробовали?
    Второе: слишком резкий переход. То он не может избавится от своего второго Я, то уже радостный весь и довольный идёт с любимой.
    И вообще... Если этот N сидел в темнице так долго-долго, то неужели возлюбленная до сих пор его ждёт? И даже устроила побег? Я пессимистка, наверн, но в такое чудо не верю... И да, она "девушка"?
    эээ....
    И как можно нежно обнять почти безжизненное тело и вынести его?
    В общем, я сейчас поняла, что могу оооочень сильно придраться и позанижать все оценки, но после прочтения оставался, помнится, такой приятный осадок и так классно подходила динамика тюры к музыке, что не буду больше злорадствовать. Но вы, пожалуйста, учтите недочёты на будущее...
    Работа №2: 1-0-1
    Ещё одна работа ни о чём, но с подобием кровожадной задумки...

Дуэль сто пятьдесят пятая
    Работа №1: 2-1-2
    Мне понравилась задумка - опять подкупилась на фэнтези))) И соответствие безусловное!
    Единственное... не дожали... ну вот не осталось трепета, на который рассчитывала, начиная читать.
    Признаться дольше всего остального думала над оценкой. Как-то слишком поверхностно с оттенком абсолютизма - всё или ничего, полная идиллия или вечная тоска.
    И ещё эта строчка "успел прокричать в трубку". Если человеку плохо, он не могёт кричать...

Мальчики-девочки, вы все умнички! Ещё раз спасибо за удовольствие от прочтения!