Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )
    Неделя сто тридцать первая - дуэль 380-381 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать вторая - дуэль 382 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать третья - дуэль 383 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать четвёртая - дуэль 384 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать пятая - дуэль 385-386 ( музыка )
    Неделя сто тридцать шестая - дуэль 387-388 ( скриншоты )

Литературные блиц-битвы

Литературные турниры

Литературный марафон

Спойлер

Место вакантно!

Неделя № 137. Голосование.

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 16 сен 2012 | Сообщение #701
    ИТОГИ: Тридцать седьмая восьмая неделя, дуэли 140-143

Дуэль cто сороковая
    Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Lisany
    59 баллов

Работа № 1
    Автор: doomSIMS
    38 баллов

Дуэль cто сорок первая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Nakieva
    74 балла

Работа № 2
    Автор: Mayuri
    56 баллов

Дуэль сто сорок вторая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Laezara
    80 баллов

Работа № 2
    Автор: Maraby
    70 баллов

Дуэль сто сорок третья
    Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Luminaria
    73 балла

Работа № 1
    Автор: СимкаСимка
    54 балла

3. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 16 сен 2012 | Сообщение #702
    Тридцать восьмая девятая неделя, дуэли 144-147

Дуэль сто сорок четвертая
    Автор скриншота -
    Работа №1

Весна – прекрасная пора. Весна – это время, когда тает снег. Весна – это время, когда начинают петь птицы. Весна – это время, когда в снегу появляются первые проталины. Весна – это время первых белоснежных подснежников, еле-еле поднимающихся с земли. Весна – это время первых ручьев. Весна – это время первых набухших почек. Весна – это время счастья и радости, веселья и чудесных открытий. Красавица Весна прекрасна во всех ее проявлениях. Но не все люди радуются весне. Многие ее просто не замечают – у каждого свои дела. Кто-то спешит на работу, кому-то важно успеть подготовиться к сессии, кто-то вообще не выходит из дома. Почему люди стали забывать матушку-природу, ее чудеса и тайны? На этот вопрос пусть каждый сам придумает себе достойный ответ.
    Но есть все-таки люди, которые ценят и любят весну. Как Она. Эта девушка находила в природе свое утешение. Сегодняшним утром только она одна останется Ее единственным Другом. Девушка вышла на крыльцо своего старого кирпичного дома. Вдохнув в легкие свежий, слегка морозный, воздух, Она громко вздохнула и подняла голову к небу. Все пространство наверху заполняли облака. Почти нигде не было просвета. Девушка думала о том, что это затянутое тучными облаками небо напоминает Ей Её жизнь. Нигде ни единого просвета. Просто белая пелена. Пелена, которая никогда не закончится. Грусть, боль, собственная беспомощность и подавленность растекались по всему Ее телу, словно яд. Только бы увидеть хоть один солнечный лучик, лучик Надежды, идя за которым, можно было бы выйти из этого Темного царства боли и грусти… но нет. Этого луча нет. И не будет.
    «Кап, кап!» - звучно напоминая о себе, простучали по земле капли, стекающие с сосулек. Сосульки тают. Сегодня они есть, а завтра их нет. Они просто тают… и Она будет таять также, как они… медленно, по капле, разливая плоды своих слезных мучений на асфальт. Она знает это. Потому что по-другому никак. Из этой жизненной паутины никак не выкрутиться. И только сосульки знают, каково это.
    Полностью погрузившись в свои невеселые мысли, девушка пересекла двор и села на скамейку. Она была мокрая, потому что рядом находилось дерево, с заледеневших веток которого медленно и размеренно падали капли. Но девушке было все равно. Какая разница, заболеет ли Она? Какая разница, что с Ней будет, если она больше никогда в жизни не увидит Его?
    Словно подчиняясь ее мыслям, из-за угла выходит Он, и садится рядом с Ней на скамейку, ничего не говоря. Они смотрят друг другу в глаза. Их любовь настолько сильна, что они понимают друг друга без слов. Жизнь друг без друга лишена смысла. Но им придется существовать этой жизнью. Потому что они никогда больше не увидят друг друга. Никогда не взглянут в светящиеся от счастья глаза друг друга, не прикоснутся к руке любимого, не услышат смех второй половинки. Будет только Бездна. Только пропасть, в которую они будут падать, и никогда не достигнут дна. Боль. Постоянная боль и одиночество. Они чувствуют это уже сейчас, хотя еще вместе. Но совсем скоро будут отделены друг о друга навсегда.
    Вдалеке слышится гудок поезда. Ему пора. Скоро Он сядет на поезд, направление которого – Бездна. Она же войдет в свой одинокий дом, и весь вид его будет для нее Бездной. Они оба знают и понимают это. Сегодня они не сказали друг другу и слова. Ведь когда любишь, слова не нужны.
    Пора.
    Он наклоняется и оставляет на ее губах поцелуй, который запечатлевает на своих каплях-слезинках сама матушка-природа. Поцелуй двух навеки влюбленных, разлученных жестокой судьбой. Потом разворачивается и уходит. Навсегда.

Работа №2

Надо же... Какое сегодня холодное утро…Ещё вечером думала надеть шерстяные носки, но моя седая память опять отказала мне в самый ответственный момент. В этом году зима выдалась на редкость морозной, такой, что даже одеяло утром кажется застывшим куском снега. Старый деревянный дом не способен долго держать тепло и, если я забываю подбросить пару поленьев в камин - выстывает за несколько часов.
    Брюзжа себе под нос, я опустила озябшие щиколотки в мягкие тапки. Быстро набросив на себя махровый халат, пошла в ванную, громко шаркая по старому паркету. Зеркало не принесло мне улучшения настроения – всё те же серые кудряшки, всё та же морщинистая кожа, всё та же старушка. Грустно улыбнувшись пенсионерке напротив меня, пригладила торчащие по сторонам пряди и быстро умылась. Завтракать мне абсолютно не хотелось, впрочем, так было каждое утро. Устроившись в кресло-качалке возле окна, я набросила на ноги флисовый плед и взялась за вязание очередного шарфа. Когда тебе уже давно за восемьдесят лет, только равномерное глухое постукивание спицами и помогает скоротать однообразные одинокие денёчки.
    Напротив моего окна, как и всегда, невысокий кирпичный дом. Там живёт большая семья. Постоянно приходят и уходят самые разные люди. Гости. А может, родственники. Дочь хозяев, довольно милая барышня шестнадцати – семнадцати лет, каждый день встречается со своим кавалером на веранде около ельника. Он приносит ей всегда одну-единственную ярко-алую розу. Она встаёт на цыпочки и легонько целует его. За два года жизни в этом месте, я не помню ни одного дня, чтобы они не встретились. Вот такая бывает любовь… Нежная и юная.
    Юность… Мысли о молодости опять заставили меня загрустить. Куда же она так быстро ушла от меня? Не успела я и глазом моргнуть, как моё прекрасное тело стало дряблым и сморщенным, как сушёный гриб, некогда ярко-голубые глаза стали блёкло-серыми, а тёмно-каштановые волосы превратились в серебро. А как бегала на свидания? Надев самое красивое платье в горошек, тайком брала у мамы её лакированные туфли и торопилась к своему Джо Нейтону. А он ждал меня у дальней скамейки в парке. Такой смешной, в отцовском костюме, который был ему велик на два размера. Но перед своей дамой он всегда хотел блистать, как истинный джентльмен. Вот так мы и гуляли каждый день вдоль аллеи ровных клёнов: я, в маленьких мне маминых туфлях, и Джо, в большом ему костюме отца. Ах, мой милый Джо… Если бы ты тогда не переехал с семьёй в другой город…Быть может, мы бы сейчас жили в этом самом кирпичном доме, а наша внучка каждый день встречалась бы с мальчиком в тени еловых веток.
    Волна сентиментальности заставила меня отвернуться от целующейся за окном пары. Это настолько красиво и настолько чуждо мне. Моя единственная любовь покоится в глубине моей постаревшей души. Не получилось у меня узнать счастья семейной жизни. Никого не осталось. Только моя комната в деревянном домике на окраине. Холодном, плохо отапливаемом доме престарелых, окна которого выходят на одноэтажный коттедж, где живёт молодая девушка, встречающаяся каждый день с юношей на веранде у ельника…
    - Мисс Престон! Вы опять не были на завтраке! Вам нужно есть, иначе сил совсем не будет!
    Ох, опять мне достанется от Риты. Она всегда ругает меня, когда я не ем по утрам.
    -Рита, не переживай, я скоро приду в столовую. Только закончу вязать этот шарф…
    В комнату вошла молодая женщина в белом халате. В руках у неё была чашка горячего чая.
    -Выпейте хотя бы это. Сегодня холодно. А я разожгу камин - надо прогреть комнату.
    Я взяла кружку из её рук и сделала глоток обжигающей жидкости. Кинув последний взгляд в окно, сказала:
    -Знаешь, а ведь им не холодно. Их греет волшебство, которое не заменит никакой чай.
    Рита посмотрела на влюблённую парочку и вздохнула.
    -Мисс Престон. Не грустите. Да у вас толпа поклонников среди мужчин из второго крыла. Они с вас глаз не сводят. А мистер Нортон вообще клянётся, что скоро предложит руку и сердце!
    -Ох, дорогая, ты ведь знаешь, они все…
    Рита перебила меня, желая отвлечь от грустных мыслей:
    -А может, вы заинтересуетесь нашим новым постояльцем? Он только утром приехал. Как раз сейчас в столовой. Такой солидный, высокий, статный. Зовут Джо Нейтон. Симпатичный такой мужчина…
    Договорить Рита не успела. Кружка с чаем выпала из рук и с глухим звоном ударилась о дубовый паркет. С моих сухих и тонких губ слетела всего одна фраза:
    -Ты вернулся за мной, Джо…Ты вернулся…
    С бешено стучащим сердцем и несвойственной моему возрасту прытью я побежала к шкафу, чтобы найти своё лучшее платье в горошек и чёрные лакированные туфли…​

Дуэль сто сорок пятая
    Автор скриншота -
    Работа №1

...Лишь тусклый свет четырех свечей - по две по бокам каждого из двух стоящих друг напротив друга зеркала - создавал в полностью темной комнате небольшой освещенный круг. Если напрячь зрение можно было бы увидеть силуэты предметов домашнего интерьера, которые не слишком ровно отодвинули к стене и большой сверток, в котором можно было угадать красный ковер с вышивкой, некогда скрывавший обшарпанный пол в этой комнате.
    А по бокам от зеркал стояли две девушки, похожие друг на друга как две капли воды. Обе с короткими рыжими кудрями, обе - кареглазы, обе стройны как два молодых деревца, растущих друг рядом с другом, обе... Слишком мало слов в человеческом языке, что бы описать этих юных особ не повторившись ни разу.
    -Готова? - облаченная в черное одеяние смотрит на свою сестру с легкой тревогой.
    -Готова. - кивает облаченная в белое одеяние, сжав левую руку в кулак и убеждая себя не боятся.
    Обе одновременно устремили свой взгляд к лежащему меж зеркал старому клинку, покрытому ржавчиной. Не одну войну он прошел, и не один век пролежал в кладовке, не то, что кровью - не обмываемый даже водой.
    -Дух зеркальный, из миров дальних...-в унисон произнесли девушки. -приди ко мне, на яву - не во сне! - почти пропели они. -Именем Адоная, за... - неожиданно, девушка в белом вскрикнула, прикрыв рот ладошкой. Невольно взглянув в бок, в недра зеркального коридора она увидела отвратительное создание, явившееся на их зов. Нет, взращенное на голливудских ужастиках сознание вынесло бы отвратительный вид этой твари - если бы не тот факт, что рука существа наполовину высунулась из зеркальной глади, норовя схватить белоснежную ткань её одежд. Её сестра застыла с открытым ртом, так же оглянувшись вбок из-за вскрика сестры. Но если девушка в белом успела отпрыгнуть в сторону, с ловкостью дикой кошки из-за повысившегося количества адреналина в крови, то дева в черных одеждах застыла, как мраморное изваяние, не в силах пошевелить ни единым членом своего тела.
    А меж тем, из зеркальной глади показалась голова чудища, украшенная длинными, мощными рогами и двумя парами мелких черных глаз. Оно раскрыло пасть, полную мелких и острых, как у пираньи, зубов, и вытянуло длинный сиреневый язык в девушке в черном одеянии. Её сестра оглядывалась по сторонам, пытаясь найти что либо, что позволило бы ей дать отпор этому чудовищу, и попытаться спасти их обоих, но... Как на зло, в комнате не оказалось ничего подходящего - они вынесли все заранее...
    Неожиданно, старый клинок взмыл в воздух. Затупленное временем и древними схватками лезвие разрезало плоть существа из зазеркалья, как раскаленный нож - масло. Тварь взвыла, и потянулась назад, в зеркальный лабиринт - однако, клинок, вокруг которого пылал огонь, порхал в воздухе, на части рассекая плоть создания, еще торчащую из зеркальной глади, разбрызгивая во все стороны сиреневую кровь, испарявшуюся с отвратительной вонью. Клинок вспыхнул - еще раз, еще! - и в последний раз пламя оформилось в фигуру рыцаря в виды видавших доспехах. Он был высок, широкоплеч - и он великолепно обращался с мечом, словно древняя полоса стали была частью его тела. Вжик, вжик!
    И о существе, позорно сбежавшем в зеркальный коридор напоминает лишь отвратительный запах.
    Мужчина вздохнул и прижал к себе клинок. Обе девушки, все еще перепуганные насмерть посмотрели на него.
    -С... сэр Арчибальд? - наконец осмелилась подать голос дева в белом одеянии. -Арчибальд Буасье? Я... я Кэтти, Кэтти Буасье, ваша...ваша...​

Работа №2

Хорошо, когда ты кому-то нужен. Прекрасно — когда ты нужен всем. Я знаю — никто не сможет обойтись без меня, я необходим вам. Я должен приходить к каждому из вас, должен побыть с вами, чтобы вам стало лучше, должен наделять вас жизненно необходимой энергией. Это моя работа. Вы все хотите, чтобы я был рядом, но никто не задумывается, чего мне это стоит. Разве вы знаете, сколько препятствий мне надо преодолеть, чтобы добраться до вас? Знаете, как упорно мне пытаются помешать? Нет, конечно. Ведь вы не хотите даже думать об этом, вам нравится жаловаться, что меня не хватает. Всем не хватает, ведь я должен быть с каждым. Каждый час, каждая секунда — беспрерывный бой со всеми, кто пытается меня остановить, бой, которым я живу, бой для того, чтобы я смог прийти к каждому. Я не могу остановиться, а если бы и мог, не стал бы — как же вы без меня? Я — Хранитель Вашего Покоя и Творец Прекрасных Фантазий. Я отдаю вам всего себя и отдавал бы больше, если бы мог.
    Сентябрь — тяжелое для меня время. Бой становится более жестоким, прийти к вам еще сложнее. Но я приду.​

Сеньор Сон.​

Работа №3

Давным-давно, в пятнадцатые века после рождества Христова, после смерти Генриха IV на трон Англии вступил его сын Генрих V. Новоиспечённый король имел дурную славу гуляки и распутника, что опускало его в глазах народа и врагов. Тем не менее, Генрих вторгся во Францию со своими войсками. Он претендовал на титул французского короля, так как считал эти земли своими по праву, но Карл V отдавать трон без боя не хотел. После осады стратегически важного объекта порта Арфлёр, двенадцати тысячная армия английского короля потерпела большие потери. Солдаты были истощены и охвачены болезнями, боевой дух исчез, а численность постепенно сократилась до девяти тысяч. Генрих V был в отчаянье, ведь на них надвигалась французская армия, которая превосходила численность английских войск в 5 раз. В последний вечер перед боем к королю во сне явился рыцарь. Он был в чёрных мощных доспехах, с огромным мечом в руках. Рыцаря со всех сторон окружало яркое пламя, но он как будто бы не чувствовал ни жара, ни боли. В его глазах читалась злость и агрессия, а губы были искривлены в отвращении.
    - Вы кто? – нервно задал вопрос Генрих, пятясь назад, словно стараясь убежать от ночного кошмара.
    - Рыцарь смерти, - громогласно ответил мужчина, делая шаг по направлению к собеседнику.
    - Вы…вы…хотите забрать мою жизнь? – заикаясь, спросил король, всё ещё отдаляясь от незнакомца.
    - Не смеши меня! Стал бы я лично приходить за одной твоей жалкой жизнью. Завтра я могу получить намного больше, и в основном это будут души твоих солдат, - насмешливо проговорил рыцарь, а после добавил, - только если ты не захочешь изменить исход сражения…
    - Но как я могу? Французы численно превосходят нас, да и оружие у них намного лучше…- со слезами на глазах ответил Генрих V и закрыл лицо руками. Он знал, что обречён на поражение, не в его силах было что-то изменить, сдастся, гордость не позволяла.
    - Но они не бессмертны, а твои солдаты могут получить вечную жизнь, всего лишь за небольшую плату, - сделал заманчивое предложение незнакомец.
    - Что ты хочешь? – обессилено проговорил король. Он был готов отдать всё что угодно, лишь бы не быть убитым на поле боя или того хуже, попасть в плен.
    - Всего лишь твою душу. Мы можем заключить контракт, в котором будет говориться о том, что через восемь месяцев после рождения сына, ты умрёшь и станешь на веки одним из моих ангелов смерти. Ну что, согласен или предпочитаешь погибнуть с позором? – спросил рыцарь, но по его лицу читалось, что он уже знает ответ.
    - Да, я согласен, - ответил Генрих, после чего подписал контракт.
    Битва при Азенкуре была выиграна, а короля Англии воспевали в балладах. После этого ещё во многих сражении была одержана победа. Народ своего короля боготворил, а солдаты им восхищались. Это продолжалось до тех пор, пока Генрих V не влюбился в женщину, на которой впоследствии женился. Вскоре она забеременела, но король этому лишь обрадовался. Он знал, что давая жизнь сыну, он потеряет свою, но это того стоило. Ровно через восемь месяцев после рождения наследника, Генрих V скончался, а его солдаты снова стали смертными, но Англия продолжала славиться своей непобедимостью. Генрих VI оказался мудрым правителем, которого любил народ. Он принёс немало побед своему королевству. Ходили даже слухи, что у него есть собственный ангел-хранитель, который множество раз спасал от смерти. Так или иначе, Англия могла гордиться своим королём, как и Генрих V, пожертвовавший собою, ради процветания королевства и жизни сына.​

4. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 16 сен 2012 | Сообщение #703
    Дуэль сто сорок шестая
    Автор скриншота -
    Работа №1

Я слышу, как бьется моё сердце. С ровным, ритмичным темпом. По телу словно пробегает небольшой электрический заряд. Я ощущаю каждой клеточкой кожи мощь, исходящую от моего меча. Создается ощущение, как будто время остановилось. Всё вокруг замерло, слышно лишь только моё дыхание, и моё биение сердца. Такой оглушительный ритм в этой тишине, свидетельствующий о том, что я всё еще жива. Я в пол оборота смотрю назад и вижу ужасную картину. Этот меч словно неуправляемый, я не могу полностью овладеть им. Сзади творился хаос, и действительно, картинка была словно заторможенной. Машины, люди, горящие обломки, искры – всё это повисло в воздухе, в смертельной опасности для меня. В любой момент это произойдёт, время снова обретет свой ритм. И тогда погибну я, потому что я не рассчитала мощь этого меча, на этот раз мне не повезло. В любом случае, мне еще дали пожить, хоть и некоторые доли секунды. Я всё еще слышу, как бьется оно. Стук сердца, он еще есть.

Работа №2

Шел три тысячи девятьсот сорок девятый год. Вот уже ровно пять лет власть над миром сосредоточена в руках вышедших из под контроля киборгов. Эти омерзительные роботы, пустые машины со свободной волей, возомнившие себя высшим звеном вселенской эволюции, захотели большего, чем быть равноправными членами общества. Они захотели править, захотели быть главными. Они устроили революцию, которая увенчалась их победой.
    Первой пала Япония, породившая этих тварей, затем Россия, Польша, Франция и Индия, спустя год сдались и остальные страны Европы и Дальнего Востока, а еще два года спустя под властью этих роботов оказались все страны мира. Все, кроме Соединенных Штатов Америки! Они держали границы своей страны почти пять лет, но неделю назад киборги захватили правительство последней человеческой страны…
    Покорные и слабохарактерные люди соизволили сдаться этим омерзительным существам и стали их рабами. Те, кто были смелее и оказывали сопротивление, были безжалостно уничтожены. Именно уничтожены: не убиты, не заключены, а уничтожены! Их попросту стерли в порошок… А ежели их и оставляли в живых, то немедленно превращали в точно таких же киборгов, как тех, что поработили планету. И еще были самые смелые, самые непокорные и самые сильные. Те, которые не боялись смерти и предпочли бы ее поражению или превращению в киборгов. Это люди, хранившие в себе надежду на светлое будущее, на победу над машинами, на свободу. Они стали повстанцами и начали скрываться глубоко под землей, ведя партизанскую войну. Я – одна из них.
    Вот и сейчас я и мои товарищи готовим план по уничтожению завода киборгов в Чикаго. Если операция удастся, создание новых киборгов будет прекращено. Не надолго, правда, но этого времени, возможно, хватит, чтобы очистить весь Иллинойс от биомеханической грязи и освободить людей, что находятся в презренном рабстве.
    *Следующий день. Момент выполнения операции по подрыву завода киборгов*
    Что-то пошло не так... Нас засекли как раз в тот момент, когда было положено меньше половины бомб. Все пошло наперекосяк! Начиная с того, что у нас вышли из строя практически все бластеры, а запасные батареи были взорваны вместе с оруженосцами, и заканчивая тем, что у нас установлено всего лишь четыре бомбы! Нам нечем обороняться, мы не сможем взорвать завод, поражение близко. Единственное, что у нас осталось, это динамиты, которые мы собирались использовать для нагревания термоядерных бомб, и несколько катан для обороны на близком расстоянии. Выхода нет… Придется собрать все бомбы в одном месте и заманить в это место киборгов. Мы должны стать камикадзе, если хотим прорвать брешь во власти машин.
    Несколько человек, и меня в том числе, было решено использовать в качестве приманки. Мы разбежались кто куда, но через несколько минут уже возвратились с ордами роботов на хвосте. Киборги подошли уже очень близко к бомбам, было принято решение начать подрыв.
    Динамит брошен, и глупцы, желающие жить, бросились вон от эпицентра взрыва. Некоторые были убиты киборгами, остальные же не успели убежать от взрывной волны. Я видела взрыв, я его слышала и ощущала. Я представляла, как разлетаются в разные стороны ошметки людей, машин и орудий.
    А я спаслась, и в место того, чтобы приманить киборгов к бомбе, спряталась за непонятными баками. Я спаслась, чтобы рассказать о том, что мы выиграли эту битву! Вот только… Какой ценой досталась нам эта победа?​

Дуэль сто сорок седьмая
    Автор скриншота -
    Работа №1

Смотрю на тебя и вижу, ты рядом, такой родной, но в тоже время далёкий. Ты запретный плод для меня, наверное, поэтому я так хочу быть с тобой рядом каждую секунду, без тебя я ни что. Но всё уже решено за нас. И мы ничего изменить не можем. Возможно, мы видимся последний раз, но запомни раз и навсегда, это самый счастливый момент в жизни. Твои глаза, они, как изумруды, такие яркие и такие красивые. Жаль, что я не смогу их видеть всегда. Пообещай мне одно, не забывай меня никогда. Слышишь? Никогда. Даже, если найдёшь даму сердца, помни обо мне, а я буду помнить о тебе. Пожалуйста, не грусти. Я прошу тебя, перестань смотреть на меня, такими верными глазами, ведь не всегда ты будешь верен мне. Наступит такой момент, когда ты забудешь меня. И не надо говорить обратное, я знаю, всё знаю. Ты не сможешь вечно любить меня, не получая этого в ответ. Ведь любовь должна быть рядом, а годы лишь портят её. Запретная любовь, так сладка, но в тоже время и горька. Я не хочу портить отношения с родителями, прости. Я порой путаюсь, что мне дороже семья или любовь. Но когда я вспоминаю их счастливые лица, то я сразу же понимаю, что мне дороже. Увы, любовь к тебе на втором месте. Мы не можем быть вместе. Помнишь, ты говорил, что семья выше всего? Так давай не будем нарушать твоё высказывание, пусть оно останется правдой. Я же просила, перестань так на меня смотреть, всё равно ничего не изменится. А твой взгляд делает мне лишь больнее. Я схожу от тебя с ума, мне больше не за чем жить, но нужно найти новый смысл жизни. Правда, я не вижу цели, я не вижу ничего. Перед глазами лишь ты, такой любимый, но такой далёкий. Наша история похожа на историю Ромео и Джульетты. Но давай надеяться, что наша история кончится хорошо. Хотя какой там хорошо. Я лишь успокаиваю себя. Я не могу так больше. Я не смогу идти против родителей, но и тебя я бросить не могу. НЕ МОГУ. Ведь ты моё счастье, а без тебя не будет радости в жизни и моей улыбки. О боже, я несу чушь, но и в этой ахинеи есть доля правды. Больной правды. Моё сердце разрывается на тысячи кусочков и его больше никто не сможет собрать. А может, хотя о чём это я. Нет таких вариантов, мы уже точно не будем вместе. Как это печально. Так сложно смотреть в любимые глаза и понимать, что скоро они будут в сотнях километрах от тебя, и ты не сможешь больше смотреть в эти доверчивые глаза. Я не смогу видеть твою улыбку, слышать твой голос. Я этого не вынесу, просто не вынесу. Прости, но я не могу так больше. Я побежала прочь, от своего любимого человека, по щекам текли слёзы. И теперь я поняла, что такое конец и что искать новое начало не имеет смысла.​

Работа № 2

Была тихая июльская ночь, нежная, как объятия матери. В темно-синем густом небе радостно мерцали звезды, ластясь к круглощекой серебряной луне. Мягкие призрачные лучи скользили по листьям деревьев, придавая им нереальность, фантастичность. В высокой траве стрекотали кузнечики, весело соревнуясь в прыжках. Лес словно ожил в полнолуние, обрел сознание и наслаждался каждым мгновением этой чудесной ночи.

Кэлл на миг остановился, будто пытаясь отрешиться от собственных мыслей, однако все было тщетно – у него своя цель, достичь которой парень должен был любой ценой. Где-то там, за вековыми дубами, есть Хрустальное Озеро, в котором живет ведьма Лиэлль.

«Уже совсем рядом…»

Он раздвинул ветви, и его взору предстал заветный водоем, который полукругом обрамляли скалы. Лунный свет скользил по его ровной глади, заставляя воду блестеть миллионами бриллиантов. Кэлл подошел к берегу и разрубил счастливую ночную тишь:

- Выходи, ведьма! – он кинул в озеро камень, булькнувший словно в подтверждение его уверенности в своих силах. Мало кто из людей мог посметь так непочтительно относиться к Лиэлль.

Парень присел у самой кромки воды и стал вглядываться в воду. С минуту ничего не происходило, затем на озеро лег густой туман, и из самого центра водоема показалась девушка.

Кэлл пристально посмотрел на нее. Эти до боли знакомые нежные черты, эти пшеничные волосы, эти ясные синие глаза….

- Кэлл… - голос ведьмы был такой же, как и ЕЕ.

- Замолчи! Ты меня не запутаешь! Это ведь ЕЕ тело, но ты – не ОНА! Верни мне Лену!

- А ты очень смел, человек, раз смеешь так со мной разговаривать, - томно произнесла Лиэлль.

Она вдруг очутилась прямо перед парнем, настолько близко, что он мог чувствовать ее дыханье. Ведьма коснулась лица парня кончиками пальцев, обтянутых черными перчатками.

- Я не могу сделать то, что ты просишь, дорогуша, - она ухмыльнулась и заглянула ему прямо в глаза, - это тело теперь принадлежит мне. Я являюсь его законной владелицей. Твоя любимая отдала мне его в качестве платы.

- И как же ты ее ухитрилась обмануть? – ухмыльнулся Кэлл и дерзко глянул на нее в ответ.

- Надо бы знать о том, что терзает любимую девушку…

- За что она заплатила телом?! – оборвал он Лиэлль.

- Конечно, откуда тебе знать? Ты же бросил ее, и в течении шести месяцев не давал о себе знать…

- Я не бросал ее! Я работал в соседней провинции и пытался накопить денег на нашу свадьбу! Я регулярно слал ей письма…

- Однако они не доходили… Лена пришла ко мне месяц назад. Она слезно умоляла меня спасти вашего с ней ребенка.

- Ребенка? – глаза Кэлла округлились, а взгляд помутнел. Он не знал о ее беременности.

- Именно. Она тяжело переносила беременность, и вот однажды деревенская гадалка сказала ей, что ребенок не выживет. В отчаянии она пришла сюда с умирающим новорожденным на руках, желая сохранить единственное, что осталось у нее в память о тебе. Лена пожелала, чтобы несмотря ни на что младенец выжил, вырос и однажды увидел своего отца. Я сказала ей, что это невозможно, но девушка настаивала. Я все-таки пообещала попытаться сохранить ему жизнь… Но в нашем мире не все так просто. Я не могу тратить свои силы просто так. В обмен я попросила самую малость – тело твоей любимой. Лена без раздумий согласилась, и я перешла в этот «сосуд», вытеснив ее душу.

- Где мой ребенок? – испуганно произнес парень.

- Увы, я сделала все, что смогла, но я не бог, и душа ребенка покинула свое вместилище.

Кэлл схватил ведьму за горло. Он зажмурился, пытаясь остановить слезы.

- Верни мне их!

Лиэлль расхохоталась.

- Ты действительно считаешь, что это так просто можно устроить? – она хитро прищурилась, - тело ребенка отошло к земле и его уже не вернуть, но… Лену вернуть все еще можно…

- Верни! Верни Лену! Я сделаю все, что угодно, только верни ее! – Кэлл разжал пальцы на горле ведьмы. Та ласково коснулась его щеки.

- Что ж, - по-кошачьи протянула Лиэлль, - в таком случае я возьму… твое тело.​

Работа № 3

Я наклоняюсь над тобой, а ты смотришь на меня глазами, полными слёз. Из-за этих капель они кажутся большими-большими, как у лягушки… почему я опять смеюсь, когда хочется рыдать? Но я никогда не умела плакать… думала, что не умею. До сегодняшнего дня.
    - Не успела… - шепчут твои губы, и мне ничего не остается, кроме как повторить за тобой:
    - Не успела, - и смотреть на тебя, все еще не понимая – как?..
    Когда я услышала твой голос, молящий о помощи, я была далеко-далеко, в Зачарованном Лесу, собирала колдовские травы да охотилась на лесных созданий. А ты ждал меня, ты звал меня сквозь тысячи миль, ветер да магия донесли до меня твои слова.
    - На меня напали… чародеи… их много…
    Ах, вот как? Конечно же, я и не ждала, что мои прежние соратники, жители лесов, оставят это в покое. По законам - о, чёртовы законы! – лесных колдунов ведьма не может полюбить человека. Заворожить, похитить, погубить - может, любить – нет. Должно быть, в моей крови есть толика человеческой, или просто боги сыграли такую жестокую шутку – но однажды я почувствовала, что не смогу убить тебя, как убивала раньше тысячи смертных, хоть бы твоя жизнь и жизнь этого мира были на разных чашах весов.
    Глупо было надеяться, что маги оставят нас с тобой. Они разыскали тебя – а ты никогда не умел ворожить, как я не пыталась тебя научить. Подлецы, жалкие трусы!!! Дождались, когда меня не было, и напали на смертного, беззащитного… как я хотела вонзить зубы в их плоть, проверить, так ли уж они бессмертны, как считают сами, ощутить на руках их кровь, холодную, нечеловеческую кровь! У людей кровь алая-алая (ты рассказывал мне, что у иных из вас она голубая, а я смеялась и отвечала, что так не может быть…), у нашего народа – прозрачна, как вода в ручье, а какого цвета кровь у подлецов?
    Я узнала бы это, не будь слишком поздно. Ни попутный ветер, ни десятки заклинаний, ни моя ярость не могли вернуть время обратно – в нашей хижине я не нашла никого, только тебя – от смерти в одной минуте. Чёртовы маги сделали свое дело и смылись – вот хвалёное благородство чародеев!
    - Нет… нет… я не верю! Ты не мог умереть, ты не умрёшь! – но Время тут же опровергает мои слова, закрывая твои глаза. – Не успела, не догнала, не оживить тебя… что ж, прощай!
    Прощай!

Голосование открыто до 23.09, 23:00 по московскому времени.

Код:
    [size=12][b]Дуэль сто сорок четвертая[/b][/size]                    
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b]                        

[size=12][b]Дуэль сто сорок пятая[/b][/size]                    
    [b]Работа №3: [/b] 

[size=12][b]Дуэль сто сорок шестая[/b][/size]                    

[size=12][b]Дуэль сто сорок седьмая[/b][/size]                    

5. Aleksa
    Aleksa

Проверенный
    Дата: 17 сен 2012 | Сообщение #704

Работа № 1 - 1 - 1 - 2

Ооочень приевшиеся всеми фразы, меня лично уже от них тошнит, тем более в самом начале миниатюры, тем более в таком огромной количестве. Зачем столько повторений слова "Весна"? Весь параграф похож на что-то такое: Весна - ...! Весна... . Весна.... У весны... . ... весна ... ! ... Весна весна весна!.
    А что самое интересное, что после этого самого что ни на есть позитивного, радужного начала текст медленно перетекает в нечто глубокое и безнадежное. Словно у автора посередине миниатюры поменялось настроение и он с весенней эйфории вдруг переключился на философствования о жизни, о вечном. Сначала природа представлена нам вот таким образом:

Затем так:

Автор, где логика? Где последовательность?
    Сначала текст кажется описанием природы, затем - сопоставлением природы с жизнью девушки, и тут все это внезапно превращается в драмму расставания навеки влюбленных.

Что-то не похоже на описание жизни так страстно влюбленного человека. Может, в данный момент ее состояние именно такое, но здесь говориться именно про всю ее жизнь. Это скорее похоже на описание рутины какого-нибудь офисного планктона, который живет дом-работа-дом без семьи, без увлечений, всяких интересов и.т.д. Вот его жизнь - сплошная белая пелена, сравнимая с пасмурным небом. Но, опять же, пасмурное небо рассеется рано или поздно, оно не будет длиться "вечно", как говориться в тексте. И жизнь тоже не будет длиться вечно.

Очень странно, что молодая девушка уже думает о том, как она медленно начнет таять, как сосулька. Этот кусок был бы уместен после отрывка про влюбленных, когда читатели уже поймут, от чего все эти страдания девушки. Можно было бы также упомянуть, что именно "без него" она начнет таять, но а просто так это предложение вводит читателя в заблуждение. "И отчего же?" - хочется спросить.
    Смысл текста есть, безусловно, но выражен он только последним параграфом, а если точнее, парой последних предложений. В остальном остается непонятным, зачем нужно было в первом параграфе описывать яркие краски весны. Это можно было бы подать как сравнение страданий девушки и весенней эйфорией природы, но в тексте написано именно то, что природа олицетворяет ее духовное состояние.
    В целом, порадовало то, что нет ошибок, текст не перегружен всякими оборотами, диалогами и прочим. Читать миниатюру легко. За соответствие можно вполне поставить 2 балла.

Работа №2 - 2 - 2 - 2 + 1

Ухтыж... как блестяще описано. Шикарно подобраны эпитеты, сравнения, олицетворения. Это не выглядит нелепо, а наоборот, очень хорошо передает атмосферу. Как живая перед нами предстает бабушка, коротающая свои деньки за вязанием шарфа и наблюдающая за всем вокруг через свое окно. При виде соседской влюбленной парочки сразу же вспоминается своя собственная молодость, на ум постоянно приходят всякие различные отрывки из прошлого.

Очень интересный эпитет. Остроумно.

Отличное сравнение. Автор, как у вас так получается?

Пенсионерка напротив меня, в зеркале... улыбнуло.
    Могла бы еще привести кучу удачных моментов из текста, но именно эти тонко подобранные выражения запомнились больше всего. Особенно в начале миниатюры - сразу производит очень хорошее впечатление. Видно, что автор старался. Единственное что - сюжет немного странный, скорее не странный, а нереалистичный. Ну какая же 80+ летняя бабушка будет мечтать, чтобы ее первая подростковая любовь вернулась к ней? Обычно все это уже ушло глубоко в прошлое, яркие моменты, конечно, забыть невозможно, но вот мечтать об их возвращении в таком возрасте? Какая-то бабушка-мечтательница у вас, автор. Я бы предпочла более типичную концовку данной миниатюры, здесь бы она была весьма кстати - взгляд со стороны на одинокую старушку, которая с улыбкой на лице и с безнадежной тоской в душе пролистывает в памяти свои самые светлые воспоминания. Грустно и в то же время мило.
    Но это лично мое мнение, даже и не подумаю снизить за это оценку.

Дуэль сто сорок пятая

Работа №1 - 1 - 2 - 2

Мало чего поняла из этой миниатюры. Кто такие эти две барышни? Зачем им понадобилось вызывать чудовище? А что было надо чудовищу? Откуда взялся рыцарь? Мне как, это, вопросы продолжать? Тем не менее, не могла поставить ноль за задумку, так как видно, что текст проработанный. Сюжет, хоть и непонятный, но присутствует, атмосфера передана неплохо. Ярко, красочно описывается битва рыцаря с чудовищем. Исполнение на высоте, ошибок нет, читается, не смотря не на что, легко. Единственное, что смутило:

Боже, убереги меня от гнустных мыслей. Тогда уж не единой частью своего тела... =D

Работа №2 - 2 - 2 - 1

Хм... задумка интересная. Скрину не соответствует, это да. Агрессивно настроенный рыцарь в пламени у меня ну никак не ассоциируется с Хранителем нашего покоя, хоть убейте. Какого покоя? Если уж и сопоставлять образ с каким-нибудь мифическим существом, то это будет какой-нибудь Рыцарь мести или Бог войны, но никак не хранитель
    покоя. Автор, вы посмотрите на скрин - на лице явно выраженно пламя, жажда войны, битвы.
    Касаемо исполнения... неплохо. Ошибок нет, описание достойное. Единственное что - мало. Но это и задумка такая, что расписываться и не следует - здесь нужно коротко и по делу.

Работа №3 - 2 - 2 - 2.

Автор третьей работы просто прочитал мои мысли.

Вот это я уже понимаю - описание скиншота. Злость, агрессия, жажда битвы - вот что изображено на картинке! Отличный образ и отличная атмосфера, очень порадовала связь с историей. Все так ярко предстает перед глазами. Автор безусловно старался, неужели даже исторические книги перерыл? Такие уверенные описания времен короля Генриха, словно автор сам побывал на месте событий и прочувствовал дух тех времен от и до. Браво!

Дуэль сто сорок шестая

Работа №1 - 1 - 1 - 2

В первом же предложении нашла ошибку.

Сердце бьется не С ритмичным темпом, а просто ритмичным темпом. Это автору на заметку. В остальном, вроде, все нормально.
    Задумка понравилась, хоть и в основном автор решил просто описать скиншот. Скорее, понравилась не задумка, а ее подача. Исполнение на уровне, разве что, мало. Не удалось полностью раскрыть тему. Текст отдельно от скиншота вообще бы не мог существовать - это ровно также не хорошо, как текст, существующий полностью отдельно от скрина. Миниатюра должна отображать скрин, но не являться кратким описанием того, что на нем изображено и отдельно быть каким-то вырванным непонятным клочком. В целом, впечатление остается хорошее, но не настолько, чтобы получить идеальные оценки.

Работа №2 - 2 - 1 - 2

Неплохой экшн. Немного сумбурно, и тем не менее, небольшой экскурс по прошлому и саму битву уместить удалось. Вот переход между ними не понравился. Какое-то корявое производит впечатление. Считаю, надо было бы либо описывать все в прошедшем времени, либо от лица девушки в настоящем. Битва так и осталась в основном не понятной, но вот последнее предложение заставляет задуматься. За соответствие можно уверенно ставить 2.

Дуэль сто сорок седьмая.

Работа №1 - 1 - 1 - 2

Матерь божья... какие страсти. Из пустого места, я считаю. Половину из этих страданий девушка накрутила себе сама, идя на поводу у родителей. Что же это за родители, что хотят рушить жизнь своей взрослой дочери? Мы что, вернулись обратно в средневековье, когда дочь Короля не могла выходить замуж за простого смертного? По-мойму, сейчас эти грани уже немного стерлись, как и тема с "запретными плодами".

Вот не верю, хоть убейте :D. Судя по тому, КАК она описывает эти отношения, для нее эта тема далеко не на втором месте. Возможно, она сама запуталась в своих эмоциях и чувствах, ценностях и смысле жизни. Честно сказать, не очень приятно читать такие тексты... у всех и так по горло хватает проблем, а эта миниатюра - очередное их скопление, похожее на сумосбродные перепады настроения влюбленной школьницы.

Работа № 2 - 2 - 2 - 2 +1

Уже жалею, что выставила прошлой работа 2 за соответствие. Эта миниатюра просто неразъеденима со скрином, они как будто создавались одним человеком с одной задумкой. Сразу это не заметила, но вот сейчас обращаю внимание на то, что лицо парня действительно какое-то напряженное, взгляд выражает ненависть, презрение, отвращение. А ведьма склонилась над ним, как будто чарует его, рассказывая ему ее коварные замыслы. Атмосфера туманная, болотистая, загадочная, мистическая. Ты как будто оказываешься там, вкушая этот причудливый бриз тайны, слушая эти разрушающие душу слова ведьмы, а потом и сам отправляешься в ее бесконечные покои. Браво, автор!

Работа № 3 - 1 - 2 - 2

Понравилось настроение миниатюры. Очень странно, но читая разные тексты, я вижу на скрине совершенно разные вещи. Сейчас я уже вижу полную печали девушку, склонившуюся над телом умершего человека, которая шепотом повторяет эти слова "Прощай". Скиншот-хамилион, воистину... Снизила балл за задумку т.к. не до конца ее поняла. Кто же была эта девушка? Маг? Вампир? Кто? Зачем злые существа убили несчастного смертного? Было бы также хорошо сделать небольшое вступление о том, как именно получилось так, что на Земле (если я правильно понимаю) оказались другие существа, помимо людей. Как получилось так, что они начали убивать людей, кто может их защитить и.т.д.

6. Jagu@r
    Jagu@r

Проверенный
    Дата: 20 сен 2012 | Сообщение #705
    Работа №1: 1 - 1 - 2 Не зацепила миниатюра. Идея не нова, да и исполнение подкачало. Зато полное соответствие картинке.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 + 1 Замечательная история. В тюре нет розово-сопливого, чего я боялась увидеть. Живая история, которая западает в душу.

Дуэль сто сорок пятая
    Работа №1: 2 - 1 - 2 Задумка и соответствие картине на 2...а вот исполнение - 1. Иногда приходилось перечитывать предложение, дабы понять, что же автор написал х_Х
    Работа №2: 2 - 1 - 2 Если я все правильно поняла, то это наш Сон... что закалился уже в бесчисленных боях? [​IMG] Нет... мне определенно это нравится. Если бы только текст был получше написан.
    Работа №3: 2 - 2 - 2 + 1Целая история *_* Текст читается легко, история увлекательная.. Понравилось все.

Дуэль сто сорок шестая
    Работа №1: 0 - 1 - 2 Автор просто описал картину... Складывается ощущение, что тюна написана "лишь бы было".
    Работа №2: 2 - 2 - 2 Безобразие.. опять Америка пала последней xD Хорошая задумка, текст понятен.. соответствие картинке идеальное.

Дуэль сто сорок седьмая
    Работа №1: 1 - 1 - 1 х_Х С трудом прочитала текст тюры. Все так наигранно и надрывно. Да и не особо вяжется картина с этим текстом.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 Ну и ведьма... тела меняет как перчатки. Неважно какое тело...просто оно новое xD Простите, отвлеклась я) Тюра хороша всем: задумка хорошая, текст читается легко, соответствие полное.
    Работа №3: 2 - 1 - 2
    Концовка смазала все х_Х Не понять мне ее настроя... только что она убивалась из-за того, что опоздала и теряет любимого... и тут же с легкостью выкрикивает: "Прощай!" Она не шепчет, убитая горем..а выглядит так, будто "помер Максим, а ну и фиг с ним".

7. Ornela
    Ornela

Фырфырфыр

Модератор
    Дата: 20 сен 2012 | Сообщение #706
    Дуэль сто сорок четвёртая.
    Две абсолютно разные миниатюры. В одной молодые и здоровые страдают от депрессии и уныния, а в другой старые и больные цепляются за жизнь и любят!!!
    Работа № 1. 1-1-2. Честно говоря, когда читала, устала от слов «весна, она, её и он». Я понимаю, что это авторский приём, но мне он не понравился. Надо быть настоящим мастером слова, чтобы этим приёмом владеть. А так… Скучновато получилось. И сама задумка не впечатлила. Ну не хочу я видеть в этом нежном и прелестном скриншоте такую печальную историю. Вот меня весна всегда радует.
    Работа № 2. 2-2-2. Какая чудесная зарисовка! Читала и наслаждалась. Как автор смог так правдиво написать её от лица пожилой женщины, непонятно! Но эта работа действительно трогательная, добрая и человечная и заканчивается прекрасно! Автор, Вы прелесть!
    Дуэль сто сорок пятая.
    Работа №1. 2-1-2. Интересная задумка, вполне хороший и грамотный текст и неожиданная концовочка. Выходит, это дальний предок пришёл на помощь двум скучающим дурочкам- гадальщицам! Какое счастье, что он вовремя появился, а то ведь сожрало бы мерзкое чудище из зазеркалья наших глупых красоток. Миниатюра мне понравилась, но не так, чтобы «ах»! Просто хорошая работа. Есть небольшие неточности:
    Она? Оно?
    Ну и про адреналин в крови слишком по-медицински… Интерьер тоже в текст не вписывается, лучше бы звучало «утварь».
    Работа № 2. 1-1-1. Вот уж таких снов видеть не хочу! Сеньор Сон! Ну и фантазия у автора! Если это властелин наших снов, то какие же тогда они? Про войны, убийства, разруху и пожары? Я себе не представляю Творца Прекрасных Фантазий именно в таком обличье. Передо мной на скриншоте воин! Что ж, поверю, что автору нравятся такие сны.
    Работа № 3. 2-2-2. Лучшая работа этого поединка. Интересно из каких источников автор почерпнул этот сюжет. Или же это выдумка? В любом случае, мне понравилось, написано достоверно. Если бы не небольшие ошибочки в тексте, можно было бы дать +1.
    «Двенадцатитысячная» пишется слитно, потери можно только понести, потерпеть можно поражение.
    в отчаянии
    Ну и ещё есть, не буду все перечислять. Оставлю другим голосующим.
    Дуэль сто сорок шестая.
    Работа № 1. 2-1-2. Неплохо, коротко и ясно. Немногословная Мила Йовович из «Обители зла», крушит всё подряд. Эти короткие предложения похожи на стук сердца и удар мечом. Мне понравился чёткий ритмичный текст. Небольшая путаница с временами глаголов ну и ещё замечания:
    «как» явно лишнее.
    во втором случае не надо повторять «моё», запятая не нужна.
    «вполоборота» пишется слитно.
    Ну и т.п.. В таком коротком тексте всё должно быть выверено, точно и безошибочно.
    Работа № 2. 2-2-2. Мила заговорила))). Ну почему Америка? Автор! Ну хоть бы предпоследней Россию сделали. У нас этих самых киборгов долго ещё не будет, а вот с Японией согласна.))) Написано со знанием дела, но ошибочки всё же встречаются.
    Слово «ежели» в данном тексте смотрится инородным. «Ненадолго» пишем слитно и т.п.
    Дуэль сто сорок седьмая.
    Работа №1. 1-1-2. Переливание из пустого в порожнее ради увеличения объёма текста? Сюжет прост и незамысловат. Но эти все охи-вздохи-слёзы-сопли… И не тронули совсем.
    Вообще не поняла смысла. Зачем быть рядом? Чтобы портить?
    Жаль, что я не поняла.
    Работа № 2. 2-2-2. Вот это концовочка! Гадкая ведьма исполнит желание, вот только дорогой ценой! Интересно, грамотно и необычно. Мне понравилась эта работа и хотелось бы узнать какое решение примет ГГ.
    Работа №3. 2-1-2+1. Интересная миниатюра, только в конце это «прощай» я не могу принять. Столько страданий, злости, жажды мести и вдруг тихое «прощай» ?
    « Не уходи» было бы куда органичнее.
    Замысел интересный и написано хорошо. Работа тронула за душу, увлекла.

8. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 20 сен 2012 | Сообщение #707
    Ого, так много работ в этот раз! [​IMG] Есть где развернуться.

Работа № 1: 0-1-2
    Многократное повторение слова "Весна" чуть с ума меня не свело. А потом еще и Она, и Он, и Бездна... И вообще многие фразы показались странными, по меньшей мере. Задумка... Я ее не поняла. Хотя пыталась. Честно.

Работа № 2: 2-2-2 +1
    Автор, Вы растрогали меня до слез. Шикарная миниатюра. Живая, красиво написанная и такая сентиментальная! Спасибо, получила настоящее удовольствие от чтения!

Дуэль сто сорок пятая

Работа 1: 2-1-2
    "Ваша праправнучка?" [​IMG] Интересная миниатюра. Только вот исполнение несколько подкачало. Опечатки и нехватка запятых в некоторых местах.
    язык в девушке [​IMG] неожиданно. Наверное, все-таки К...

Работа № 2: 1-2-1
    Да ладно! о_0 Так значит этот дядька насылает на нас сны? Не верю! ))) Если честно, то аж жутковато стало. Творец прекрасных фантазий не может выглядить как только что вернувшийся из жестокого боя воин.

Работа № 3: 2-2-2
    Прекрасно! Люблю историю! Очень познавательно, и крайне интересно. Написано хорошо, и если бы не пара-тройка казусов с запятыми, работа могла бы зваться шедевром. А так все замечательно [​IMG]

Дуэль сто сорок шестая

Работа № 1: 2-1-2
    Ну, ошибки-опечатки уже указали. А так мне понравилось. Здесь действительно много воды было бы лишним. А так все предельно ясно, четко, ровно.

Работа № 2: 2-2-2
    Матрица и Терминатор форева! [​IMG] Идея не нова, но она так мне нравится, поэтому буду считать задумку оригинальной! ) Написано шикарно. С такими интересными подробностями, что я даже зачиталась. Хорошо, что героиня спаслась, я уже испереживалась под конец, что сейчас мы прочитаем ее последние мысли, перед тем как ее убило взрывом...

Дуэль сто сорок седьмая

Работа № 1: 1-0-1
    Ничто
    Эх, раз, да еще раз...
    [​IMG] Я бы поспорила. Почему годы портят любовь? Или это имеется в виду, когда предмет любви далеко, что ли? Да даже и в этом случае. если чувство настоящее, пройдет немало лет, чтобы оно забылось. И юная влюбленная девушка наоборот должна верить в то, что любовь будет жить вечно. А у вас она прямо пессимистка.
    Я не профи, но помоему после слова "дороже" должен быть какой-то знак препинания...
    нарушать высказывание? Может, делать его ложью?
    незачем
    В общем и целом, скучно и пусто. Одно и то же на протяжении всей миниатюры.

Работа № 2: 2-2-2
    Вообще было страшно читать миниатюры, потому что ассоциации с сериалом, откуда взят скриншот. Но тем не менее, текст заставил поверить, что все так и было на самом деле. Что этот парень - в отчаянии, испытывает боль от потери и страстно желает все исправить, а она - ведьма-искусительница, которой ничто не свято. Очень интересная работа!

Работа № 3: 2-2-2
    Меня вот тоже покоробило это "Что ж, прощай!" в конце. Как-то не вяжется оно с остальным текстом. Обидно даже за парня стало. Может, не такая уж и сильная она, любовь лесной ведьмы?
    В целом же очень понравилось, замечательная миниатюра. Вот бы еще последнюю фразу заменить, и вообще цены б ей не было!

9. Askanova
    Askanova

Проверенный
    Дата: 20 сен 2012 | Сообщение #708
    Работа №1: 2-1-1. Впечатления смешанные, но в общем больше положительные. ) Двоечка в начале - за старания и за огромный потенциал. Идея понравилась, правда, я не до конца осознала: возлюбленный девушки умер? За исполнение - единичка, про повторы уже сказали, предложения нужно меньше рвать и использовать больше синонимов. Некоторые ошибки присутствуют, но в основном стилистические. За соответствие тоже единичка, потому что скрин - очень светлый, а вы загрузили головы читателей какой-то чересчур тяжёлой в эмоциональном плане историей. Не подходит это настроение к картинке. И вы не совсем раскрыли причину страданий героини, описав в основном только её чувства.
    Работа №2: 2-2-2+1 Ну что сказать вам, автор, я в восторге! Как трогательно, как эмоционально, красиво, печально, грустно и в то же время светло! Очень, очень сильно впечатлила меня ваша миниатюра, ведь это настоящий полноценный рассказ! Мне трудно передать словами то, что я чувствую. Чёрт, я прослезилась... Серьёзно. Очень душевно и искренне. Была пара оборотов, малость меня смутивших, но да леший с ними. Я давно такого не читала. Вы смутили меня, вы ошеломили меня. Автор, я жажду узнать ваше имя.

Дуэль сто сорок пятая
    Ух ты ж, надо ж, целых три работы по моему Гедеону, приятно! ))
    Работа №1: 1-1-0. Простите за суровость, но не понравилось.Правда, за некоторые описания можно похвалить! Но как-то совсем не по скрину... Описание мужчины ограничилось лишь словами "высок, широкоплеч". За вашей фантазией не уследила, не поняла замысла, буду благодарна, если после окончания дуэлей поясните его. ) Ошибочек и опечаточек вполне достаточно. А фраза про голливудские ужастики убила.
    Работа №2: 1-1-0. Эмм... а при чём здесь скриншот? [​IMG] Мне больше нечего сказать...
    Работа №3: 2-2-1. Жаль, что вы представили персонажа с картинки как злобного рыцаря смерти, практически дьявола, а не как отважного, благородного воина... Ваша трактовка имеет место быть, но 2 за соответствие не могу поставить, прошу меня простить. В остальном всё очень понравилось, особенно задумка, очень здорово! За неё вам поставила бы не 2, а 3. )) Парочка опечаток и неточностей есть, но общую картину это не портит.

Дуэль сто сорок шестая
    Работа №1: 1-0-1. Очень коротко, а концентрация ошибок в такой миниатюрной работе высокая. ( Не хватает сюжета, эмоций, для такого скрина можно было такой экшен забабахать! Соответствие вроде бы есть, но как-то... хочется большего.) Автор, не жалейте себя. ))
    Работа №2: 2-2-2. Класс! За идею тоже поставила бы тройку. ) Отличное решение вести рассказ от лица одной из повстанцев, причём в виде дневника. Атмосфера напомнила чем-то Fallout. Пара ошибочек есть незначительных. Вообще мне показалось, что автору было несколько неудобно писать на данную тематику, так и проскальзывали, пробивались порой в этом рассказе какие-то обороты, намекающие на то, что автор любит писать в другом стиле, в другом духе, что ему больше по душе средневековье, нежели рассказы о роботах. ) Поправьте меня, если я не права.

Дуэль сто сорок седьмая
    Работа №1: 1-1-1. Сюжета особого не увидела, чувства получились необоснованные и запутанные, бедная девушка сама не знает, что же она чувствует... Ошибки присутствуют, лексика совсем не впечатлила. Похоже, что автор не особо постарался.
    Работа №2: 2-2-2. Отличная работа, замечательный сюжет, очень понравилось, как вы описали сам скриншот: очень детально, и верно уловили настроение, и описали красиво. Теперь моему сознанию будет сложно отделить картинку от вашей истории! Очень волшебная, мистическая работа, мне понравилась.
    Работа №3: 2-2-2. Очень, очень жаль, что нельзя выбрать 2 миниатюры и дать обеим +1...Ваша работа шикарна. Прекрасный слог, захватывающий сюжет, глубокий смысл, сильные эмоции, и всё это в таком небольшом объёме, просто удивительно! Прекрасная получилась миниатюра, я прочувствовала её от начала и до конца, от первого и до последнего слова, очень сильная работа.

10. Ellis_
    Ellis_

Проверенный
    Дата: 21 сен 2012 | Сообщение #709
    Работа №1: 1-0-2
    Наиунылейше. Плоско. «Грачи прилетели, и Бездна сия поглотила Ея». Мрак.
    Наколбасила поначалу огромный комментарий, потом поняла, что всё бессмысленно и потерла. Сказать нечего.

Работа №2: 2-2-2
    Очень понравилось! 8)) Старушка на закате биографии – чудная и вполне правдоподобная, история - в меру трогательная. Люблю тексты, написанные от лица пожилых людей: им-то, как правило, есть что порассказать! А вот излагать от их лица, особливо юным писателям, довольно затруднительно, по вполне понятным причинам, но в нашем случае автор очень хорошо справился, респект! ) А еще автор обладает полезным скиллом создавать трехмерную картинку сочными мазками – дубовыми паркетами, флисовыми пледами и платьями в горошек. Прогулки нелепо одетой/обутой парочки вдоль кленов по-настоящему тронули черствое сердце читателя! ))) По исполнению: литредактор нашел бы, к чему придраться, но я – не он, меня все устраивает 8))) По сложившейся традиции дарю автору зацепившей тюры картинку на вечную память

Дуэль сто сорок пятая
    Работа №1: 1-1-2
    Пришлось изрядно поднапрячься, чтобы разобраться кто кому кто в этой миниатюре, и что вообще там стряслось. Сама идея описать процесс гадания с зеркалами и явившегося свой грозный лик рогатого Ктулху [​IMG] взбудоражила мой ум, но весь этот авторский сумбур и переизбыток туманных полунамеков испортили впечатление от тюры. Рвано получилось, и не очень понятно ))) Адреналин, интерьер и упоминание Голливуда плохо сочетаются с членами и девами 8) Даже если это сделано нарочно, типа с намерением придать тексту пикантности, лексически столкнув эпохи, все равно не нравится, недостаточно непринужденно, корябает глаза, а не должно! ))) У автора плохие отношения с наречиями. «Наяву», «назло» и прочие похожие слова пишутся слитно.
    Но сама задумка, повторюсь, понравилась. Хорошая задумка, годная! Пишите еще! [​IMG]

Работа №2: 1-1-1
    Монолог сеньора Сна мне напомнил обращение недооцененного работника к своему жадному работодателю сеньору Помидору )) Серьезно, вот в этих самых выражениях, почти дословно, я обычно намекаю кому надо на необходимость доплаты (и ищо премии!) за свои скорбные труды [​IMG] Обнаружив таковое сходство, долго смеялась, за что автору искреннее спасибо. )) Но дяденька на скрине ни разу не напоминает нудящего страдальца из миниатюры, минус балл за соответствие.
    А что за злые трансцендентные сущности упорно препятствуют сеньору Сну в исполнении его трудовых обязанностей?
    А почему в сентябре работать ему тяжело, после отпуска, штоль?
    Слишком многое осталось окутанным покровом тайны в этой миниатюре! ))

Работа №3: 2-1-2
    Понравилось. Исторические зарисовки здесь нечасто встречаются, интересный подход. После тюры вдруг захотелось почитать что-нить еще про генрихов и Азенкур, чтобы продлить и освежить )))
    Исполнение неплохое (мелкие ошибки не в счет), но все же по стилю несколько на учебник для средней школы или иной справочный материал похоже ))) Или на реферат.
    Разговорные выражения вроде «опускать» в таких зарисовках не смотрятся. В общем, над стилистикой поработать надо, а в целом впечатление от миниатюры хорошее.

Дуэль сто сорок шестая
    Работа №1: 1-1-2
    Не очень. Помимо того, на что уже указали другие «критики» [​IMG] – царапнули в тексте прыгающие безо всяких оснований времена (то настоящее, то прошлое). За этим надо следить. Выражение «каждой клеточкой» лучше не употреблять никогда, вообще никогда! Это один из древнейших и сильнейших читательских аллергенов 8))

Работа №2: 2-1-2
    Литературная ценность текста, на мой взгляд, что-то около или ниже нуля [​IMG] , и тем не менее миниатюра обладает каким-то таинственным, необъяснимым очарованием! ))) Автор не писатель, автор – владелец азартного воображения и генератор сценарных ходов. Да, текст по большей части напоминает сценарий к незатейливому, но неизменно доставляющему мультику «хроникисарыконнор», сезон 225. Как сценарий я и буду миниатюру рассматривать, поэтому исполнение тут не роляет, а вот по эпизодам есть вопросы!
    Закрыв глаза на непатриотизм автора, скорбно вопрошаю, ну почему, почему Омерига?! Опять богоизбранные бургереупотребители спасли мир, шо, серьезно? Ну выбрали бы Китай или индейцев маори – и свежо, и логично: первых - замучаешься истреблять, вторых - замучаешься вылавливать с целью истребления из кустарников и прочих мест их постоянного обитания )))
    Кроме того, неудовольствие мне, как зрителю, доставило недостаточное раскрытие темы «провал акции по выпиливанию киборгов». «Что-то пошло не так» - это не объяснение, хочется более тщательной проработанности деталей. Эпичная битва описана вяло и довольно невнятно, желаю больше трагизма, взрывов и «ошметков». Как выбирали добровольцев на роль камикадзе? Вот бы эту сцену просмотреть. )))
    И да, в целом пылающая ненависть рассказчика к треклятому скайнету вполне объяснима, и разнообразные изощренные ругательства в его адрес - тоже, но все же целых два «омерзительно» в почти соседних абзацах – это слишком много ))
    Омерзительный Арни смотрит на автора с грустью и упреком, как бы намекая: «Писатели, используйте словарь синонимов!»

Дуэль сто сорок седьмая
    Работа №1: 1-0-2
    Не понравилось.

Работа №2: 2-2-2
    Понравилось! [​IMG]
    Лиэлль – очаровательная читерша, просто-таки воплощение чистого Зла. История внятная, связная, без суеты и лишних деталей, все в целом грамотно и ровно, качественная работа.

Работа №3: 2-2-2+1
    Здорово! )) Поначалу царапнули «лягушачьи глаза», но при повторном прочтении именно эта деталь понравилось особо: таки да, в состоянии сильного потрясения именно такие нелепые, комичные, совсем не идущие делу мыслеобразы зачастую атакуют мозг.
    Про кровь подлецов тоже хорошо.
    И решительное финальное «прощай!» мне пришлось по душе. Героиня благодаря ему обрела объем и ясный характер: это не романтичная барышня, склонная к рефлексиям, обморокам и заламыванию рук, она нежить - холодное лесное существо с прозрачной кровью и собственной моралью, в принципе не способное любить по-человечески. Случился «сбой в программе» или чудо – и она полюбила. Больше такому уже не бывать. Помнить – будет, страдать, как страдали бы люди – нет. Судя по всему, она уже колья точить на соплеменников-чародеев пошла. Кровавая месть, в отличие от долгого траура, ей к лицу.
    История отличная, живая, с огоньком! [​IMG]

11. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 21 сен 2012 | Сообщение #710
    Работа №1: 0-1-2.
    Слащаво всё как-то. Думала, молодые расстаться вынуждены ввиду какой-то смертельной болезни... фиг вам называется. Не понравилось, честно говоря.
    Работа №2: 2-2-2 + 1. Очень понравилась миниатюра! Респект автору, потрясающий стиль изложения! Улыбнули лишь забытые шерстяные носки )) Никакая седая память меня не проймёт, если ночью замерзну!

Дуэль сто сорок пятая
    Работа №1: 0-1-2. Не понравилась миниатюра. Язык сложный, стиль не для моего восприятия. Монстров и их расчленение не люблю, задумка не нова! Помесь Голливуда с одеяниями неземной красоты дев как-то не вяжется в моем мозгу. Нашла пару орф. ошибок. Пардон за низкий балл, автор.
    Работа №2: 1-1-1. "На что жалуетесь, голубчик? Всё равно ж придете!" Не знаю, простенько как-то, даже сказать нечего.
    Работа №3: 1-1-2. Понравилось, интересно было почитать. Однако, автор, я не могу понять одного: вы жизнь человека и его душу ставите на разные пьедесталы что ли? Рыцарь смерти мог бы забрать много жизней после битвы, что ж его побудило забрать одно только душу короля? Разве жизнь и душа - это разделимые понятия? Простите, что углубилась в философию, но этот вопрос очень важен для меня, не могу, как говорится, не зацепиться. Пару орф. ошибок нашла, за что и снизила балл.

Дуэль сто сорок шестая
    Работа №1: 0-0-2. Скомкано, неинтересно, временные формы глаголов спутаны. Работайте.
    Работа №2: 0-1-1. Блин, опять эти киборги... Как уже настоиграл этот терминаторомонстрокосмическомилайововичий стиль... [​IMG] америкосы проклятые, что они сделали с нами... [​IMG]

Дуэль сто сорок седьмая
    Работа №1: 0-1-2. Что-то на память вдруг пришел фильм "Малена"... и фраза оттуда: «Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду - та, которая никогда не спрашивала. Малена». [​IMG] Миниатюра не понравилась, дочитывала, пересилив себя, автор, простите.
    Работа № 2: 2-2-2. Я ожидала другого поворота событий. Думала, ведьма не расскажет, зачем приходила Лена, потребует тела парня в награду за рассказ. А нет, вон оно что [​IMG] Понравилось, интересно.
    Работа № 3: 2-1-2. Чем-то "Олесю" Куприна напомнила миниатюра. Я почти поверила в любовь ведьмы к смертному, но вот эти последние слова "Что ж прощай, прощай" убили во мне закравшуюся надежду... Слово "смылись" подпортило впечатление...

12. Mamory
    Mamory

Проверенный
    Дата: 21 сен 2012 | Сообщение #711
    Дуэль сто сорок четвёртая.
    Работа №1. 1-2-0
    Работа интересная, но тема как-то устаревшая! И какая весна? На улицы вовсю зима!
    Работа №2. 2-2-1
    Работа мне понравилась. Хотя очень хочу процитировать этот момент:
    Какая седая память? [​IMG] Если на скриншоте чётко видно что там двое молодых людей! Мысль правильная, но лучше было бы написать так:
    Так бы было лучше да и к скриншоту подходило бы лучше!
    Дуэль сто сорок пятая.
    Работа №1. 0-0-1
    Работа не понравилась вообще! [​IMG] Слишком наигранно. Я еле прочитал до конца! Не было что-ли чего-то случайного, а то того нет они никак не могли взять тот клинок! Слишком переиграно. И вообще как-то про рыцаря всего одни маленький абзац в конце! Как будто он на заднем плане, а не на главном фоне!
    Работа №2. 0-0-1
    Честно работа НИКАКАЯ! Во-первых маленькая! Во-вторых она напомнила мне заповедь какой-то секты!!! [​IMG] Вам так не кажется?
    Работа №3. 1-1-1
    Работа скучная! Она напомнил мне урок по истории. Это похоже не на сочинение, а на доклад! И как-то соответствие к скриншоту хромает. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Дуэль сто сорок шестая.
    Работа №1. 2-2-2+1
    Лирическая работа. [​IMG] Мне она очень понравилась, не смотря на краткость в ней очень много информации. Автор молодец!
    + 1 за: малый объём работы, и полученные непередаваемые впечатления и идею которую я никогда не встречал!
    Работа №2. 0-1-1
    ммммм...... Ну зачем такая всем надоевшая и наболевшая тема? Конец света? Я не считаю работу даже хотя бы нормальной! Она меня попросту разочаровала!
    Дуэль сто сорок седьмая.
    Работа №1. 0-2-2
    Идея мне не понравилась! Хотя раскрыта хорошо и полное соответствие скриншоту. Извиняюсь за выражение: Суп с соплями! Меня эта работа на другие мысли не вдохновляет. Старая и уже всем просто до изнеможения надоевшая тема!
    Работа №2. 1-2-2
    Я просто не люблю такие темы по этому за идею 1. А так в целом работа не плохая. Даже отличная!
    Работа №3. 2-2-2.
    Достойная работа. Не смотря на то что это мыльная опера она мне очень понравилась! А особенно меня растрогал этот момент:
    Уже даже с самого начала автор интересует читателя своей работай!

13. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 21 сен 2012 | Сообщение #712
    Работа №1: 1 - 1 - 2 Очень и очень неоднозначные ощущения. Постараюсь хотя бы половину из них вылить в слова: общая идея (которая кстати стала понятной только к концу, сначала я вообще недоумевала, от чего всё настолько депрессивно при такой картинке) в принципе даже хороша, но преподнесена она...размыто чтоли. Повторы не создали нужного впечатления, погружения в печальные мысли унесли настолько далеко, что начало казаться, будто вся жизнь этой девушки - сплошное горе, не было ни единого светлого дня. А потом оказалось, что было, но всё это вот-вот уйдет вместе с парнем. В общем, нет целостности какой-то.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 Бесконечно милая на самом деле миниатюра) Искренне хочется верить, что это тот самый Джо, что это не совпадение) Вот тут здорово было, что несмотря на грустные мысли старушки, что-то проскальзывало всё-таки в строчках, подсказывающее, что закончится всё на более веселой ноте, и ожидания оправдали себя. Очень хорошо всё построено.

Дуэль сто сорок пятая
    Работа №1: 2- 1 - 1 Такое ощущение, что это просто беспристрастный зритель описывал происходящее. И даже будто ему строго наказали - никаких эмоций, записывать только последовательность действий, четко, ясно и не давая возможности прочувствовать ситуацию. А так идея неплохая. Правда иногда казалось, что во время написания идей было столько, что автор с трудом себя останавливал, чтобы не уместить их все.
    Работа №2: 1 - 2 - 1 Однако...Сама единственный раз участвуя в ЛД, писала о хранителе сна...и, хоть убейте, сейчас трудно вообразить, что он вот такой вот, и говорит такими речами Х.х Но, в этом автор не виноват, поэтому я постаралась быть не сильно предвзятой.
    Работа №3: 2 - 1 - 2 Даже любопытно, был ли этот мужчина чем-то вроде дьявола, или это королю пришло такое видение от отчаяния. У него был только такой способ переубедить себя - поверить в обратное, даже не зная, что это он сам себя убедил, ведь самоубеждение способно на многое. Например даже на то, что если веришь в то, что умрешь, то действительно умрешь, как это и случилось с королем. Хотя, кажется меня ну очень не в ту степь понесло [​IMG]

Дуэль сто сорок шестая
    Работа №1: 1 - 1 - 1 Кажется, виной всему тому, что происходит - меч? Вот, в том и проблема, что не совсем понятно, что именно происходит, от чего происходит, как девушка пришла к этому. И даже что будет дальше не очень ясно. Недаром хочется побольше текста - нужны подробности.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 Вот тут экшена, изображенного на картинке, хватает сполна. И даже последовательное описание нынешних и предшествующих им событий очень здорово сочетается с картинкой: на ней как бы застывшее на мгновение действие, которое остановилось, чтобы мы могли узнать историю этой девушки, а потом двигаться дальше. Вот такой мини-фильм получился)

Дуэль сто сорок седьмая
    Работа №1: 1 - 1 - 2 Конечно, хочется глядя на ту картинку видеть что-то остановившееся здесь и сейчас, то, что заставляет думать о том, что ничто иное больше не имеет значения. Но автор немного перегнул палку.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 Вот уж фантазия разыгралась, так разыгралась) Но получилось очень атмосферно, затягивающе, непредсказуемо, и это радует.
    Работа №3: 2 - 2 - 2 Не думала, что смогу согласиться с такой идеей на скриншот, ан нет) Автор постарался убедить описаниями, и у него это получилось.

14. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 21 сен 2012 | Сообщение #713
    Работа №1: 1-1-2 За Ваши старания за идею поставила 1, хотя эта тема далеко не новая, как сами понимаете. За исполнение соответственно. Многие уже писали о повторах, которые убивают всю прелесть Вашей задумки. Соответствие полное - двоечка.
    Работа №2: 2-2-2 +1 Все очень органично, живо и жизненно.:) так и представляется собственная грядущая старость [​IMG] Спасибо автору за позитив, подаренный Вашей тюрой :)

Дуэль сто сорок пятая
    Работа №1: 1-1-1 Не очень впечатлила задумка - 1. В некоторых местах приходилось перечитывать, чтобы понять смысл, вложенный Вами в миниатюру, поэтому 1. И, лично мне, хотелось бы побольше описания мужчины.А Вы так мало уделили ему внимания, поэтому тоже 1.
    Работа №2: 2-2-0 Я сначала вообще не поняла, о чем речь.Потом еще раз перечитала и до меня дошло! Это Вы про наш сон пишите, как ему тяжело :) а почему именно сентябрь тяжелое время? [​IMG] или связываете с реальностью? в общем, мне понравилось, но вот соответствия с картинкой не нашла...
    Работа №3: 2-2-2 Понравилось. Думала, гадала, напишет ли кто-нибудь историческую миниатюру на этот скриншот, и, пожалуйста! подскажите, тюра полностью придумана или же имеет место быть реальные исторические факты? [​IMG]

Дуэль сто сорок шестая
    Когда увидела картинку, сразу наплыли воспоминания прошлых тюр по ней :)
    Работа №1: 1-1-1 Не впечатлило. В исполнении есть неточности, скриншоту соответствует не полностью. Столько действия разворачивается на картинке, а у Вас... [​IMG]
    Работа №2: 1-2-2 Много действия, полное соответствие скриншоту. Задумка не нова, согласитесь? расстроилась, что Россию так не любите :)

Дуэль сто сорок седьмая
    Работа №1: 0-1-2 Ваша задумка не понравилась. Исполнение тоже не ахти какое. Пишете все об одном и том же. Героиня запуталась сама в себе и мучает нас... [​IMG] Поставила двоечку за соответствие. :)
    Работа №2: 2-2-2 Мне понравилось. :) создать такую атмосферу... аж мурашки по коже :) напишите, пожалуйста, потом, что в Ваших фантазиях решил ГГ. Лично мне ,кажется, что он все-таки убьет ведьму [​IMG]
    Работа №3: 2-2-2 Интересная интерпретация скриншота. Так трогает за душу... но не уместно как - то "прощай" в Вашей истории... отталкивает почему - то.

15. Британка
    Британка

Проверенный
    Дата: 22 сен 2012 | Сообщение #714
    Ух, какие разные работы!

Работа №1: 0-1-0. Черт побери! Неужто все так плохо, или это я сова слепая! Какие-то все мрачные на этой неделе... Автор, ваша тюра меня не впечатлила. Банально до невозможности, и нагоняет такую тоску, что хочется, горько воя, дробить стены отбойным молотком. Начало - типичное школьное сочинение, привет моим девяти годам. Середина и конец - удушающая тоска.
    А Вот От Таких Больших Букв Меня Уже Слегка Тошнит!!!

Прелестный автор, "тучный" - это толстый, а вовсе не "затянутый тучами". А я не представляю себе разжиревшие облака.

Работа №2: 2-2-1. Вааау... Автор, милый автор, я в восторге!!! Бабуся получилась такой трогательной, такой живой, такой яркой и настоящей... Ей сочувствуешь (в отличие от ГГ первой работы), ее понимаешь и любишь... и, черт возьми, как я рада за пожилую мисс! Ее любовь нашлась, ее Джо приехал к ней! Ура и еще раз ура автору и бабуле! А балл за соответствие я снизила потому, что не вяжется у меня этот приторно-слащавый, мигренно-солнечный скрин, на котором настоящее, - и чудесная, ретротюра, скрипучая, запыленная и нежно-шершавая, как старая грамофонная пластинка, на которой записано прошлое...

Дуэль сто сорок пятая

Работа №1: 2-1-1. Неплохая миниатюра, сюжет довольно оригинальный. "Догадались" дамочки. Довызывались Пиковую Даму... или, в нашем случае, валета?))) Далекий предок тааак кстати появился, хм, что ужасно напоминает ненавязчиво маячивший за сценой рояль, но не будем придираться. Оставим, господа и дамы, оставим это на совести автора!
    Фраза ОЧЕНЬ перегружена. Ворд сказал бы: предложение не согласовано. Согласна с Вордом.)

Работа №2: 2-2-0. Ну мило, а что? Придраться не к чему! Сеньор Сон... красиво звучит! Вот только господин на картинке совсем не выглядит тихим-мирным Хранителем Сновидений!

Работа №3: 2-2-2. В целом, мне понравилось, но вот на этой фразе
    я заржала вголос! Уже такаааая избитая она, сил нет. А вообще, хорошая миниатюра, но немного напоминает какой-то параграф из учебника истории, суховато.)

Дуэль сто сорок шестая

Работа №1: 1-1-1. Что-то ни о чем работа. Слова "ритм и темп" замутили мне разум. Их там, пожалуй, слишком много.

Работа №2: 2-2-2. Понравилось! Очень-очекнь понравилось! Прям как фильм посмотрела, "Звездные войны" там, или нечто подобное. Люблю такие кинушки, поэтому спасибо вам, автор, за сеанс просмотра! *доедает попкорн и аплодирует*

Дуэль сто сорок седьмая
    Вот и подошли к самому интересному... *потирает ручки*

Работа №1: 0-1-2. НОЛЬ. Банальщина хуже первой. К подобным штамповкам отношусь безжалостно. Ибо плодят их авторы бессмысленно и беспощадно. Опять нищааассная любоффь... расставание... "семья превыше всего"...тьфу, да и только.

Работа №2: 2-2-2. Ах, как охота поставить плюсодин... но, увы, третий автор украл его к себе! А минатюра прекрасна! Почему-то больше всего понравились мелодично звучащие имена: Лена, Кэлл, Лиэлль... красивая выходит аллитерация. И сюжет классный. Как баллада прямо.

Работа №3: 2-2-2 + 1. Со своими весьма характерными героями автор спалился. И заработал плюсодин. Ах, как меня очаровал сюжетик! Ну просто нет слов. Холодная лесная ведунья полюбила смертного... да такого, что ни себя защитить не смог, ни их любовь. Но он мне понравился... робкий такой, несчастный. Жертва. Странно все это. И грустно. А последнее "прощай!" ГГ словно бы разрывае все узы с прошлым... и выводит ее на тропу войны.

Автор, признавайтесь, вы специально каждый раз своими миниатюрами заставляете меня реветь?

Прощай! Как будто сердце из груди вынула, да кинула в воду. Так просто и красиво.

ППКС. Нашелся разумный человек, слава Морю.

16. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 23 сен 2012 | Сообщение #715
    Дуэль №144
    Работа №1. 2-2-2
    Работа №2 .2-2-2
    Так не хочется писать по второму разу комментарий. Потому в кратце. Оба автора использовали однин прием: игра на контрасте. В первом случае, трагичнось истории на фоне радостного весеннего настроения. Автору хорошо удалось передать именно весеннее настроение. Во втором, на фоне трагичного, одинокого и образного бытия порыв светлых чувств, преображающий г.г.. Очень жизненно. Напомнило мою бабульку.

Дуэль №145
    Работа №1.1-0-1. Не понравилась идея с вызовом духов. Написано так, что еле заставила себя прочитать. Соответствие лишь в конце.
    Работа №2.0-2-0. Написано очень красочно, но совершенно непонятно о чем.
    Работа №3.2-2-2+1. Потрясающе. Полное соотвествие еартинке. Завораживающая история. Я прямо затаив дыхание, читала о предложении рыцаря смерти.

Дуэль №146.
    Работа №1.0-0-0. Кусочек вырванный из контекста. Где сама миниатюра?
    Работа №2.2-2-2. Не любитель такого жанра. Но написано хорошо. Претендует на начало продолжения терминатора №....какой там последний?

Дуэль №147
    Во все историях есть недочеты в исполнении.
    Работа №1. 2-1-2. Слишком трагично, надрывно, наигранно, но красиво.
    Работа №2. 2-1-2. Санта-Барбара отдыхает. Ребенок, уехал на заработки в соседнее село...смешно. А ведьма вообще повеселила.
    Работа №3. 2-1-2. Хотелось больше трагичности для такого скрина, ЗДЕСЬ это было бы оправданно. Так история оставила равнодушной, а жаль. Идея была хороша.

17. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 24 сен 2012 | Сообщение #716
    ИТОГИ: Тридцать восьмая девятая неделя, дуэли 144-147

Дуэль cто сорок четвертая
    Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Satako
    73 балла

Работа № 1
    Автор: Mashutka
    43 балла

Дуэль cто сорок пятая
    Победитель:
    Работа № 3
    Автор: AlexLexy
    64 балла

Работа № 1
    Автор: Эжен
    43 балла
    Работа № 2
    Автор: Lisany
    40 баллов

Дуэль сто сорок шестая
    Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Soup
    61 балл

Работа № 1
    Автор: Killo
    41 балл

Дуэль сто сорок седьмая
    Победитель:
    Работа № 2 и 3
    Авторы: СимкаСимка и Luminaria
    по 70 баллов каждая

Работа № 2
    Автор: Leviosa
    41 балл

18. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 24 сен 2012 | Сообщение #717
    Тридцать девятая Сороковая неделя, дуэли 148-151

Автор всех предоставленных скриншотов - MrLazy

Дуэль сто сорок восьмая

Работа №1
    Понедельник. Первый учебный день после беззаботных осенних каникул. Вот почему, кстати, на осенний отдых от школы выделяют всего одну неделю? И то, половину этого скоротечного времени ты тратишь на осознание того, что ты свободен, а на второй половине обязательно кто-нибудь да напортачит, выдав тебе очередную работенку или же задав несметное количество домашней работы. А если посмеешь возразить, так сразу же посыплются причитания, мол, ты в 11 классе, ты уже здоровенный мужичина, и вместо того чтобы ныть, помыл бы посуду или же погулял с собакой. А еще и поступать скоро, так что, забыв о приятном отдыхе с друзьями в кафе, ты должен сидеть и учить физику… Детство, ты меня слышишь? Давай я тебе отдам свою стипендию, а ты вернешься и задержишься хотя бы на полгодика? Я скучаю по тебе…

Хотя, к чертям нытье. Прав отец, мужик уже, не подобает мне ныть. Может попробовать послушать химика? Вроде что-то интересное объясняет, раз моя соседка так смотрит в его сторону. Что, простите? Как найти массовую долю кремния в авиале? Знать бы еще, что эти слова обозначают… Определенно, слушать этого индюка, который годится мне в старшие братья, смысла в данный момент не имеет. Все равно ничего не знаю. Дожили, называется! Сижу в этой чертовой школе и ломаю голову, чем бы заняться.

Соседку донимать бесполезно, она хоть и похожа на куклу барби, на деле – лютый ботаник, голова которого черная дыра для знаний. Затеять глубоко философский разговор с новичком, что сидит за мной тоже не удастся. Ибо пока он в наушниках, мастерски скрываемых его ладонью, достучаться до него ровным счетом невозможно. Девицы на соседнем ряду из разряда «космос», и трогать их вообще не стоит, если мне не хочется проблем.

Ка-ак скучен этот мир! Человек не может существовать без социума, но как быть, если этот социум невозможен для существования? Вот и думаешь, порой, что лучше: быть аутсайдером, прогруженным в свои интересные мысли, или же быть серой массой на уровне других, тебе подобных… Хотя есть вариант быть собой, о котором поет вся мировая попса, но как это возможно в мире форматов и стереотипов? Не знаю… Но если все это - повседневная серость, то кто же я? Аутсайдер, который весь урок никому и слова не сказал и лишь соседке жестами объяснил, что мне нужен ластик. Или же я - серая масса, которая сразу после звонка приободрится и начнет говорить без умолку, показывая всем, что я в центре, что я есть, и что я такой из себя, сякой? Не знаю, хоть убейте, не знаю…

Настолько погрузившись в свои мысли и рассуждения о бренности этого мира, я не заметил того, чего желал уже более 40 минут – спасительного зова глашатая, именуемого звонком…​

Работа №2

Мистер Бринк рассказывал что-то о химических свойствах ртути и других неметаллов. Я записывала некоторые детали,а неважный материал оставляла без изменений. Вообщем,никому не было дела до всяких там формул и реакций.Кто-то разговаривал о любви,и как они провели вчерашний вечер в парке. А кто-то вовсе ничем полезным не занимался,а назойливо теребил ручку в руках,грызя колпачок. Из этого урока я только поняла,что можно смело ставить мне два за таблицу Менделеева! Этак я ничего не запомнила,и с кислой миной продолжила слушать учителя.Все нетерпеливо ждали звонка,ожидая что мистер Бринк скажет всем идти домой. Но не тут-то было.Вместо этого он раздал какие-то листы с пометкой: «Д/3». Да,домашнее задание сейчас было ни к селу,ни к городу.Ну зачем это всё?Но учитель продолжил свои требования к нам.Минут через 10-15 мы сидели тихо,и не шевелились. Звонок вот-вот должен был прозвенеть,но как бы не так.Ожидание превысило себя. Урок всё не кончался. Мои ноги были напряжены чтобы скорее встать из-за парты и выбежать из класса с дикими визгами. Соседка по парте тоже была в напряге.Но её состояние было ещё поскромней моего. У неё было только лёгкое «сотрясение нервов». Она нервничала только одним веком. Ещё через 20 минут Зак с задней парты выкрикнул формулу,касающуюся водорода,соединённого с каким-то там металлом, вообщем, этот выкрик был ни к чему. Говорила же мне мама: «Не ходи сегодня на химию,завтра сходишь.» Так нет же,меня прям так и тянет в этот кабинет,пахнущий хлоркой и летучими соединениями. Прозвенел долгожданный звонок и все ринулись к выходу.

Дуэль сто сорок девятая
    Работа №1

Летний ветерок всегда приятен. Медленно и плавно, как будто перебирая струнами старой скрипки, он играет с листьями широких и крепких деревьев. Они шелестят так заманчиво. Одна маленькая девочка не смогла заснуть в это время и тайком отправилась на веранду. Теплый воздух ударил в лицо и пощекотал обвернутые теплыми носочками пятки. Крошка Шерилл игриво осмотрела окружающую природу, улыбнулась тусклому свету луны и ленте-реке вдали. Из-за светло-розовой панамы с изумительным цветком торчали непослушные волосы, подчеркивая круглые черты лица. Девчушка и не заметила, как позади появилась еле заметная тень. Она здесь уже не одна. Кристофер пошевелил уголками губ, но сказать ничего так и не вышло. Он лишь небрежно сжимал скромный букет полевых цветов, аккуратно протягивая их вперед. Старая половица веранды заскрипела, малышка услышала легкий запах ромашек и обернулась. Маленькие точечки веснушки Кристофера казались еще милее в розоватом свете этого летнего вечера. Шерилл вскинула брови, немного удивившись, но потом подхватила букет и прижала к кнопочке-носику, вдыхая дурманящий запах. Затем, она искренне улыбнулась и чмокнула Кристофера. Затейливая малышка слегка подпрыгивая убежала обратно в дом, оставив покрасневшего мальчика одного. А он продолжал глупо улыбаться под тусклым светом красавицы луны.[​

Работа №2

Я мял букет и неловко переминался с ноги на ногу. А она стояла, заворожено смотря на ночное небо. Такая беззаботная, легкая и чудная! А я втягиваю ее во все это! Снова вынудил ее сбежать на ночь из отчего дома. Так просто ее ко мне не отпустят… Конечно, несчастный бродяга, бедный музыкант. А она…Девушка из богатой семьи, родители – медиамагнаты, для которых репутация – прежде всего! Какая речь о каком-то там оборванце?!
    И вот, сегодня она опять стоит передо мной, в своем волшебном платье…Хотя…У нее все платья волшебный, но разве, дело в платье? Дело в человеке! Господи, то тряпка – просто лоскуток, не стоящий тех денег, что за него отдали! А вот она…С ней этот лоскуток становится прекраснейшим платьем на свете!
    -Роззи…Эм…Понимаешь, не хочешь ли ты бежать со мной? – как я боялся задать ей этот вопрос! Но каким будет ответ?
    -Понимаешь, Джек… Мои родители, ты ведь понимаешь, что они будут против? Сильно против. Мама и папа поднимут шум в прессе, меня начнут искать и рано или поздно – найдут. Они позаботятся о том, чтоб я больше не увидела тебя! О, Джек! Я люблю тебя…Но все обстоятельства против! Извини…
    Я бросил цветы на землю и прошептал:
    -Конечно, Роуз, все понятно… Я тоже тебя люблю. Ну ладно, я пошел… - Я спрыгнул с дерева и пошел по полю. «Гуляю над пропастью во ржи…» Смешно. Мы с Роуз – будто дети. Дети, потому что зависят от родителей.​

Работа №3

-Лена, Леночка, девочка моя! Сделай мечтательное лицо и скажи: «Ах, где же этот прекрасный принц, который подарит мне букет лилий!»
    - Холосо. Ах, хде зе етот плекласный…
    - Маша! Маша! Где вы? Что вы мне тут подсунули? Что у нас с дикцией? Нет, так работать невозможно! Идиоты! Кругом одни идиоты!
    Режиссёр хватается за голову и начинает бегать по съёмочной площадке. Маленькая актриса всхлипывает, «плекласный плинц» нервно сжимает в руках букет лилий, отчего ломаются хрупкие стебли… Прибегает ассистент режиссёра Маша со спасительной чашкой чая в руке.
    - Никита Михалыч! Это дочь самого… - И Маша шёпотом произносит громкое имя.
    - А, вот значит как! Прекрасная девочка и как замечательно играет! Итак, на чём мы там остановились. Мотор!
    - Ах, хде зе етот плекласный плинц, котолый…
    - Нет, стоп! С этим надо что-то делать! Прекрасная девочка, замечательный образ, розовая мечта детства, так сказать… Надо поменять текст! Убрать это рычание!
    - Но Никита Михалыч, текст утверждён!
    - Переписать!
    Съёмка переносится, сценарист срочно переписывает текст.
    На следующий день:
    - Леночка, солнышко ты готова? Тогда начинаем. Мотор!
    - Ах, когда явится мой удивительный инфант и даст мне букет лилий!
    - Я не понял, что это за бред! Кто сочинил эту чушь? Какой инфант? Дебилы!
    Режиссёр хватается за голову и бегает по съёмочной площадке. Леночка с ужасом смотрит на него, удивительный инфант терзает очередной букет лилий…
    Прибегает ассистентка Маша со спасительной кружкой чая, в которую предварительно подлит коньяк. Режиссёр отхлёбывает глоток, расслабляется, успокаивается и, немного подумав, произносит:
    - Ну в принципе неплохо… Оригинально даже, свежо. Ладно, снимаем.
    Сцена с Леночкиной фразой снята на «ура». На подходе прекрасный принц.
    Бедный ребёнок, бледный от возложенной на него важной миссии, подходит откуда-то сбоку и неловко сует девочке букет…
    -Стоп! Я не понял! Кто репетировал с принцем, тьфу, инфантом, сцену с букетом? Как так никто? Кретины! Я проклинаю тот день, когда согласился снимать детское кино! Мальчик, подойди сюда. Как тебя зовут?
    -Боря… Борис Митрофанов.
    -Ты смотрел «Ромео и Джульетту»? Таак.. А что ты смотрел, Борис?
    -«Человека-Паука»- шепчет препуганный Борис.
    -Всё понятно. Откуда ребёнку, выросшему на комиксах и пауках знать о том, как правильно дарить девочкам цветы? Ре-пе-ти-ро-вать!!!!
    На следующий день…
    -Ну что, актёры готовы?
    -Да, Никита Михалыч. Боря научился превосходно преподносить цветы Леночке.
    - Снимаем! Мотор!
    Леночка безукоризненно проговаривает текст. Борис подходит к ней и, упав на одно колено, преподносит букет своей избраннице…
    - Стоп-стоп-стоп!!! Что это за веник! Где лилии?
    Букет безнадёжно испорчен в процессе репетиций, но другого попросту нет.
    Вся группа мечется в поисках нового букета, режиссёр негодует.
    -У меня сроки! Сцену надо снять сегодня же!
    Маша робко предлагает заменить лилии нарциссами, которые растут на клумбе неподалёку от места съёмки.
    -Да и шут с ними! Розы, лилии, пионы! Без разницы! Пусть будут нарциссы.
    Борису вручают свежий букет, поправляют декорации со сбившейся луной и розовую шляпку на Леночке.
    -Леночка, солнышко! Ты произносишь тот же текст, только в самом конце вместо лилий скажешь «нарциссов». Поняла?
    Маленькая актриса утвердительно кивает головой. Всё готово к съёмке.
    -Мотор!
    - Ах, когда явится мой удивительный инфант и даст мне букет…
    Леночка громко и торжественно произносит свой текст. Вся группа замерла:
    - Налциссов!
    Немая сцена…​

19. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 24 сен 2012 | Сообщение #718
    Дуэль сто пятидесятая

Работа №1

«Когда я смотрю на эту фотографию, меня охватывают самые светлые воспоминания о нашем всепоглощающем счастье! Я помню каждый твой поцелуй, каждое твоё прикосновение, твой запах, похожий на аромат спелой дыни... Твои объятия и обещания, что счастье никогда от нас не уйдет, постоянно всплывают в моей памяти. А помнишь, как мы вместе покупали кучу мягких игрушек, никогда не жалея денег; как охапками набирали ландыши и дарили их прохожи;, как смеялись и шутили, валяясь в пуху и перьях, выбившихся из огромных подушек, подаренных на свадьбу; как пели песни на всю квартиру, чем выводили из себя пожилую соседку, поджидающую нас с очередным «серьёзным разговором» у подъезда на лавочке. Помнишь тот разливающийся по всей квартире аромат розового пирога, который выпекался специально для меня каждые выходные? Знаешь, мне удалось найти кучу рецептов, но именно такой пирог, как получался у тебя, у меня так и не вышел... Я помню твои руки! Это были самые нежные руки на Земле, даже несмотря на то, что тебе приходилось заниматься тяжелой работой и домом. Почему всё так вышло? Почему ты решила покинуть нас? Что случилось с тобой, с нами? Однажды ты вернулась с работы и заявила, что несчастна в теле женщины... Ты кричала на нас, плакала, снова кричала, глядя в небо, проклиная свою жизнь и всех, кто с ней как-то связан. Ты собирала вещи в чемодан с отломанной после предыдущего перелёта ручкой и клялась никогда не вернуться. Ты хотела быть мужчиной, как оказалось, с юных лет, но никто не понимал тебя, а ты вытравливала это желание из себя, как травят расплодившихся по всему подъезду тараканов. Ты обрезала свои рыжие локоны и перекрасила волосы в иссиня чёрный, стала носить мужскую одежду, перестала использовать парфюм, а мы думали, что ты просто решила сменить свой имидж...Ты уехала рано утром, не попрощавшись ни с кем, не оставив адреса, где можно было бы тебя найти. Ты даже не поцеловала меня, как любила это делать, по обыкновению проснувшись рано утром, когда я, сделав вид, что крепко сплю, замирала в ожидании.
    Наверное, ты уже пережила операцию по смене пола, стала мужчиной, у тебя новая семья... А я втайне от всех, пишу эти строки в надежде, что ты меня хотя бы иногда вспоминаешь... Надеюсь, ты счастлива, ... мама»

Из дневника неизвестной девушки​

Работа №2

Мне никогда не постичь эту тайну. Я читал книги и смотрел фильмы – я знаю, как это происходит, но всё равно не могу понять. Ничего нет: нет порядка, нет плана – один только хаос и суета. А потом вдруг из ничего появляется всё: сложное, наполненное смыслом. Оно растёт. Оно занимает всю твою жизнь. Это происходит так быстро… Я бы хотел написать «постепенно», но нет. Вчера ничего не было, а сегодня – все мысли занимает только оно. Оно. Реджи злится, когда я говорю это вслух. Я ей завидую. Она живет в другом, волшебном мире. Она знает больше меня, она не задаёт вопросов, она чувствует правду. Она стала умиротворённой и удивительно красивой. Она и раньше была привлекательной, но теперь она похожа на богиню. Она знает что-то, что не дано знать, таким, как я, обычным смертным. Даже в момент истерики она излучает тепло и покой. Ей, богине, сложно в нашем несовершенном мире. Но как она обрела эту силу, эти знания? Я полюбил её, когда она была человеком. А что теперь? Между нами бесконечность. Она пытается объяснить мне, кладет мою руку на живот.
    – Что ты чувствуешь?
    – Тепло.
    Оно тоже излучает тепло. Его ещё нет, но оно везде. Оно в нашей квартире, в витринах магазинов, в лицах прохожих, в новостных страничках, в моих отчётах на работе, на каждой денежной купюре… Я его не знаю, а оно уже всё изменило. Мой дом теперь наш. Моя Реджи… тоже наша. Я хочу понять, почувствовать то, что чувствует она. Но моей руке просто тепло. А чувствую я запах её волос. Оно где-то под моей рукой, я это знаю, но не могу поверить. Тяжело поверить в чудо, даже если оно повсюду. Мне повезло: своё чудо я скоро увижу.

Дуэль сто пятьдесят первая

Работа №1

Поверить не могу, что я снова здесь! Не думала, что приду на место нашей первой встречи будучи пожилой, замужней женщиной. Несмотря на то, что прошло уже много лет, я помню все, словно это было вчера :

Я сидела на скамейке, в легком летнем платье, музыканты играли веселую музыку, а на улице уже темнело, когда подошел Он и пригласил меня на танец. Я никогда не забуду этот танец! Ведь благодаря ему расцвела наша любовь. Мы были неразлучны, и мне казалось, что так будет всегда. Я была счастлива. Но счастье было недолгим.
    Спустя год мы сильно поссорились, я сама не помню из-за чего, потому что причина была не значительной. Но тогда я сильно разозлилась и убежала домой. Целый день я ждала извинений, а Он так и не пришел. Не пришел и на следующий день. Моя гордость не позволила мне извиниться первой, и вскоре я, назло Ему, вышла замуж за юношу, который давно за мной ухаживал и уехала в другой город. Больше мы не виделись.
    У меня родились замечательные дети, потом появились внуки, и казалось, что все было хорошо. Но, увы, только не для меня. Каждый день я вспоминала своего возлюбленного и винила себя во всем из года в год.
    А пять лет назад я узнала, что Он умер. Совершенно случайно, от Его сестры, которая приехала к нам в город по делам. Я хотела вернуться на родину и сходить на кладбище, но возможности не было. Старшая дочь недавно родила третьего ребенка и ей очень нужна была моя помощь.
    И лишь только теперь я смогла приехать в родной город, и первое место, которое я решила посетить, стал этот парк, парк нашей первой встречи. Я присела на скамейку, на ту самую, где сидела тогда. Музыканты, как и много лет назад, играли веселую музыку. Вдруг я услышала, что кто-то окликнул меня. Я повернулась, и увидела Его. Он подарил мне красную розу и мы снова танцевали всю ночь, так же, как в день нашего знакомства.​

Светало. Над парком пробежали первые лучи солнца, которые осветили скамейку. На ней сидела бездыханная пожилая женщина. В руках она держала красную розу.​

Работа № 2

О, коварная, сколько ты носила имён!
    Кем только ни была в своей жизни! Элизабет Дуллитл, Анна Сомерс, Ида Макгрейв, Одри Вебер… Не сыскать твоих следов, не счесть ролей. За этими личинами трудно найти истинную тебя. Ту, которую я когда-то любил.
    Ты была немногим старше меня, восемнадцатилетнего прыщавого юнца, когда заселилась в квартиру напротив нас. Соседки перешёптывались и дурно отзывались о тебе, а я был ослеплён яркой броской красотой. Ты громко смеялась, курила тонкие сигареты, щурила чёрные цыганские глаза и носила пёстрые короткие платья. Мужчины долго не задерживались в твоей жизни, а я был рад этому. Больше всего на свете я хотел заработать много денег и жениться на тебе, в чём однажды и признался. Мои заветные желания рассмешили тебя, и ты сказала:
    - Милый мой мальчик, я буду ждать тебя вечно.
    А потом, обманщица, спешно съехала, даже не собрав своих вещей…
    Целью всей моей жизни стало разыскать тебя.
    И наконец, через долгих пятьдесят лет это свершилось. Я нашёл тебя в зачуханном провинциальном городишке.
    - Лиз, ты помнишь меня?
    Время не пощадило твою красоту. Чёрные кудри поредели и утратили свой цвет, став совсем седыми. Глаза больше не сверкают как звёзды, они тусклы и почти мертвы. Фигура всё также стройна, но этот строгий английский пиджак не идёт тебе. Ты никогда не была леди и не умеешь носить такую одежду.
    - Извините, но Вы обознались.
    Значит, ты не помнишь меня. Под каким именем сейчас скрываешься? Гениальная аферистка, изобретательная мошенница, роковая красавица, умная и хладнокровная преступница… Вот как ты теперь выглядишь, Лиз.
    - Ведь ты обещала ждать меня вечно?
    - Джейк?
    Элизабет неуверенно заглядывает в мои глаза, и я понимаю, что она почти ничего не видит.
    - Ты не узнаёшь меня?
    Лиз ощупывает моё лицо и робко заискивающе улыбается.
    - Я давно уже никого не узнаю, Джейк…
    Нежность к ней, такой трогательно беспомощной, беззащитной пожилой женщине, просыпается в моём сердце, и я забываю о том, что ещё пару часов назад был готов защелкнуть наручники на её запястьях.
    Я беру её прохладную узкую ладонь в свою руку, смотрю в тёмные невидящие глаза и говорю совсем не то, что должен говорить тайный агент Полиции:
    - Лиззи, иди собирай вещи. У нас есть всего пара часов, чтобы скрыться . Мы уедем вместе. Встретимся здесь.
    Лиззи садится в такси, а я остаюсь ждать…
    Через полчаса в уютный домик на окраине провинциального городка стремительно врывается моложавая женщина, срывая на ходу седой парик и расстёгивая опостылевший пиджак.
    - Берни, собирайся живо! Этот старый лис Джейкоб Стронг нас вычислил! Надо срочно делать ноги! Как же мне осточертели эти ненавистные линзы!
    И ещё через час хорошо и дорого одетая красивая женщина лет сорока пяти и её молодой симпатичный спутник благополучно покидают городок N.​

Голосование открыто до 30.09, 23:00 по московскому времени.

Код:
    [size=12][b]Дуэль сто сорок восьмая[/b][/size]                     

[size=12][b]Дуэль сто сорок девятая[/b][/size]                     

[size=12][b]Дуэль сто пятидесятая[/b][/size]                     

[size=12][b]Дуэль сто пятьдесят первая[/b][/size]                     

20. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 25 сен 2012 | Сообщение #719
    Дуэль сто сорок восьмая
    Работа №1: 1-1-2 Рассуждения ни о чем о смысле жизни. На химии и не так заразмышляешься, особенно когда до звонка долго))). [​IMG] Ничего особенного, за один учебный день с десяток таких тюр накатать можно))).
    Работа №2: 0-0-2 Простое описание скрина, не больше.
    Э-э-эм... может быть, "итак"? [​IMG]
    Мои ноги были напряжены чтобы скорее встать из-за парты и выбежать из класса с дикими визгами. Соседка по парте тоже была в напряге.Но её состояние было ещё поскромней моего. У неё было только лёгкое «сотрясение нервов». Она нервничала только одним веком. Ещё через 20 минут Зак с задней парты выкрикнул формулу,касающуюся водорода,соединённого с каким-то там металлом, вообщем, этот выкрик был ни к чему. Говорила же мне мама: «Не ходи сегодня на химию,завтра сходишь.» Так нет же,меня прям так и тянет в этот кабинет,пахнущий хлоркой и летучими соединениями.

Дуэль сто пятидесятая
    Работа №1: 2-2-2 Никогда бы не подумала, что этот скрин можно ТАК прочитать! И ведь не придерешься – существо на скрине вполне может быть и мужчиной и женщиной, а после прочтения вашей тюры, автор, мне действительно показалось, что она удивительно похожа на маму ГГ.
    Работа №2: 1-1-2 Первая мысль – ГГ марсианин? [​IMG] Но это просто тормоз Оля ничего не поняла))). Э… ну что мадам беременна, понятно по скрину, поэтому и за идею сняла балл. И в исполнении автор… хм, не соригинальничал))).

Работа №1: 1-1-2 Опять Он, Как Же Надоело!!! Это был крик души, если что))). И сюжет… оригинальностью не блещет, уж простите, автор.
    Работа №2: 2-2-2 Вааааау… Словно фильм посмотрела. Леди-Маска, меняющая образы как перчатки, с механизмом вместо сердца, расчетливая и жестокая – и юный влюбленный глупец – но агент полиции, разыскивающий ее… Поставила бы плюсодин, но мне слишком режиссера из 149/3 жалко, чтобы оставить его без заслуженного допбалла!)))

21. Aleksa
    Aleksa

Проверенный
    Дата: 25 сен 2012 | Сообщение #720
    Дуэль сто сорок восьмая

Работа №1 - 2 - 2 - 2

Неплохо, очень даже реалистично. Как будто погружаешься в мысли этого парня, на время отходишь от тараканов в своей голове и погружаешься в его... проблемы? Нет, скорее размышления. Очень тонко подмечено про "стереотипный мир", некоторые фразы прямо ложатся на душу.

Работа №2 - 0 - 1 - 2
    Что это? Миниатюра? =D
    Я вижу только скупое описание скиншота, причем с грамматическими ошибками и очень резким и неприятным для чтения почерком. Сюжета нет.
    Даже и не знаю, что и комментировать. Не старался автор. Отсюда и такие оценки.

Дуэль сто сорок девятая

Работа №1 - 2 - 2 - 2

Мило. Описан лишь скиншот, особой замысловатости нет, но, тем не менее, красиво.
    Единственное что - маловато. Не стала снижать за это оценку, все-таки, нельзя же заведомо занижать оценку каждой миниатюре, которая по количеству слов проигрывает другим? Все коротко и по делу, автору вполне удалось раскрыть тему всего в пяти-шести предложениях. А это ведь не каждому удается.

Работа №2 - 2 - 1 - 2
    Знаете, мне понравилось. С самого начала задумка показалась весьма интересной, единственное что - излизанная тема любви богатый барышни и бродяги. В итоге миниатюра вызывает смешанные чувства - с одной стороны, весьма распространенная тема запретной любви, с другой - новый на нее взгляд. Малолетние дети, зависящие от своих родителей. Идея все же заслуживает свои 2 балла, но вот исполнение нет. Хотелось бы больше текста. Если автору прошлой миниатюры удалось раскрыть тему в пяти предложениях, то здесь задумка явно нуждается в больших описаниях. Еще, если брать отдельно первую часть, текст совершенно не нравится - обыденное описание запретного свидания. Скучно.

Работа №2 - 2 - 2 - 2 + 1
    Съемки фильма... вот это я понимаю, оригинальная задумка! Текст читается легко и весело. Исполнение на уровне, хоть и нет душераздирающе красивых описаний, сама идея окупает все. Режжисер точно попадет в психушку после этой сцены. Не понравилась одна маленькая деталь - имя ассистентки. Мне кажется, это собирательный образ, и если уж вы, автор, решили не давать имя режжисеру - зачем давать ассистенке? Тоже самое с маленькой актрисой.
    А в целом, очень понравилось. Браво, автор!

Дуэль сто пятидесятая

Работа №1 - 1 - 2 - 0

Э...э...это что? Простите, не поняла идеи, совершенно. Вообще ничего не поняла.

Если верить тексту, то... сейчас, переварю в голове все мысли. Девушка вышла замуж за свою маму, была счастлива до тех пор, пока не психанула и не решила переделаться в мужчину, а эти записи - записи мамы, или мужа/жены той девушки/мужчины, которая и есть "неизвестная девушка".

Работа №2 - 1 - 1 - 2
    Ааа... да что ж вы все, авторы, так мало пишите? Миниатюра в целом оставляет хорошее впечатление, но не настолько, чтобы получить идеальные оценки. Задумка типична, хоть и автор всеми силами пытался открыть нам новый на нее взгляд. Описано интересно, но, опять же, мало. А вообще, очень порадовало само отношение героя и, соответственно, самого автора к беременным женщинам и к детями.

Работа №1 - 2 - 1 - 2

Задумка понравилась. Вот только отразить ее можно было бы получше. Первая часть не понравилась, скупое перечисление событий, сумбурно, неинтересно. Красная роза в конце, скажем, не к месту. Добавляет излишней, выдавленной из пальца драматичности, давит на жалость. В целом впечатление остается неплохое.

Работа № 2 - 1 - 2 - 2
    Хм, не поняла миниатюру, хоть и перечитывала много раз. Описано неплохо.
    Автор, вы только потом в обсуждениях разъясните, что имели ввиду, мне аж интересно стало.