Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 10 сен 2012 | Сообщение #681
    ИТОГИ: Тридцать седьмая неделя, дуэли 136-139

Дуэль cто тридцать шестая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Аннабэлька
    58 баллов

Работа № 2
    Автор: Bim_Velly
    47 баллов

Дуэль cто тридцать седьмая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Fragile_girl
    74 балла

Работа № 2
    Автор: СtЭЙСi
    42 балла

Дуэль сто тридцать восьмая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Luminaria
    91 балл

Работа № 2
    Автор: flowerinka
    37 баллов

Дуэль сто тридцать девятая
    Победитель:
    Работа № 2
    Автор: O2d
    96 баллов

Работа № 1
    Автор: stasyg
    83 балла

3. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 10 сен 2012 | Сообщение #682
    Тридцать седьмая восьмая неделя, дуэли 140-143

Дуэль сто сороковая
    Автор скриншота -
    Работа №1

Полумрак ночного клуба окутывал девушек, а клубная музыка ударяла по ушам. Люди на танцполе танцевали под зажигательную музыку, пытались выделиться из серой массы великолепным танцем, заказывали музыку. Но две подружки сидели возле барной стойки и пили только что принесенные коктейли. Девушки весело обсуждали что-то.
    -Представь себе, Марк сделал Эльзе предложение! Представляешь? - быстро выпалила черноволосая красотка и потянула руку за мартини, - Я до сих пор не могу в это поверить!
    -Шарлот...-ответила девушка с фиолетовыми волосами, доставая изо рта трубочку коктейля, - Ты врешь. Этого не может быть.
    -Я про тоже! Но представь, сегодня утром Мари прислала мне приглашение! Тебе кстати, тоже, нужно ящик проверить. -Шарлот отхлебнула из бокала и продолжила, - Знаешь, Джен, даже у такой страшилы как Эльзы, появился жених, да еще какой! А мы с тобой, всегда были первыми красавицами чуть ли не во всем городе! А что у нас на личном фронте? У меня - только интрижки на месяц.
    -Тоже самое. Жизнь несправедлива к нам!
    Подруги замолчали на некоторое время. Шарлотт откинула свои черные волосы назад, и достал из модной смочки айфон. Ее руки быстро напечатали сообщение. Было даже удивительно, с какой скоростью она это сделала.
    Джен, тем временем достала блокнотик из рюкзака и быстро сделала набросок нового творения. Было удивительно, как две такие разные девушки умудрялись дружить. Возможно, причина была в том, что они обе любят ненавидеть людей вместе.

Работа №2

Закрыла глаза. Так даже лучше — нет никого, только мы. Я и музыка. Да, я позволю себе раствориться в ней. Полностью — как сахар в чае. Позволю телу двигаться ей в такт. Один ритм. Я двигаюсь вместе с ней, мы как одно целое. Раз, два, три. Раз, два, три.
    Сколько уже времени прошло? Хотя, неважно. Ритм музыки, танцы — это отвлекает. Отвлекает от других ритмов, что я непрерывно слышу — ритмов человеческих сердец. Они не прекращают биться, они здесь, повсюду. Я втягиваю в себя воздух, по прежнему не открывая глаз — люди, музыка их сердец прекрасна. О да. Я касаюсь языком клыков, выискивая тот ритм, который сегодня будет моим.
    Наконец, я нахожу его и открываю глаза, устремляя взгляд туда, откуда доносится этот сладкий звук жизни. С удивлением обнаруживаю, что девушки смотрят на меня — это их ритм, сомнений нет. Уверенно приближаюсь и подсаживаюсь к ним, ни на миг не упуская звук их сердец. С трудом сдерживаю подрагивающую челюсть, невпопад киваю на их восхищения моим танцем. Чувствую нарастающую боль в клыках. Слегка прищуриваю глаза. Пора на охоту.​

Дуэль сто сорок первая
    Автор скриншота - ferum
    Работа №1

Давно, ещё на рассвете времён, когда магические существа не скрывались от людей, а небо было чистым и безмятежным, в подводном царстве жила одна русалка. Девушка пригожая, с красотой, вызывавшей самые разные чувства: зависть, восхищение, даже ненависть и любовь. Длинные бирюзовые волосы, глубокие серые глаза. Наверняка если бы подводные жители разговаривали вслух, а не с помощью мысли, то её голос был бы одним из самых красивых. Но самое главное её достоинство – хвост. Даже если бы во всём царстве её лицо было самым безобразным, она всё равно считалась бы красавицей, ведь её хвост был действительно особенным. В противовес монотонным хвостам, даже самым блестящим и удивительной формы, её хвост был двухцветен: голубая чешуя сменялась оранжевой, образуя причудливый узор.
    Но, увы, у прекраснейшей в мире русалки был фатальный дефект. О, эта сумасшедшая, утверждала, что существует вода!
    «Но всё это лишь сказки, - говорили одни, - Никто никогда не видел воду! У нас нет доказательств».
    «Не трать время на эти глупости, - говорили вторые, - Лучше позаботься об обустройстве дома, да заведи семью уже, наконец».
    В очередной раз, проплывая по главной площади, она услышала обрывки чужих мыслей, смешки.
    «Опять смеётесь? Отстаньте! Не нужны мне ваши советы, я знаю, что говорю».
    В этот раз она не выдержала гула в голове и безмолвных насмешек и поплыла далеко из города, туда, где никого нет. Прочь! Прочь! Прочь!
    Она плакала, но никто этого никогда не увидит, ведь слёзы смешиваются с водой. Водой, которую никто не видит.
    Длинный путь проделала она. Ей встречались и жестокие акулы, и другие города, в которых все смеялись точно так же. Когда отчаянье уже почти наполнила её, когда русалка захотела уплыть на дно самой глубокой впадины в море, что-то подсказало ей посмотреть наверх. Направление, в котором боялось смотреть всё подводное царство.
    И она действительно увидела кое-что странное. Это существо выгляди, как и она, но вместо хвоста было два странных отростка.
    Русалка поплыла наверх к странному существу. Она плавало у той странной движущейся оболочки, которую в её городе называли краем мира. Говорили, что если выплыть за её пределы, умрёшь.
    «Оно такое смелое» - подумалось подводной девушке.
    «Кто ты?» – чуть помедлив спросила она.
    «Человек» - ответило странное существо.
    «Не знаешь ли ты о существовании воды? Как доказать её существование?»
    «Конечно» - он потянул её за руки к самому краю. Она начала сопротивляться.
    «Разве ты не хочешь узнать правду?» - спросил он.
    «Я ведь верю в свою мечту? Я верю, что это правда», - русалка прекратила сопротивляться, и человек вытянул её на поверхность.
    -Так просто? – впервые в жизни произнесла вслух жительница моря. И вправду, чтобы доказать существование воды, понадобилось всего лишь выйти за её пределы.
    А заходящее солнце тем временем отразилось от моря непривычным золотистым сиянием.​

Работа №2

- Во имя короля Ирландии Айнара!
    - Да здравствует новый правитель! И пребудет с королем оплата за ночлег!
    - Чего? Какой еще ночлег? – отозвался я.
    - Плата за полгода. Долго еще вы будете отлынивать от расплаты?
    На этот момент я окончательно проснулся. Медленно, но верно до меня доходил смысл услышанного. Наконец-то переварив сказанное, я застонал и попытался притвориться спящим, что не спасло меня от мощного рыка хозяйки паба, в котором я жил, как можно догадаться, уже с полгода.
    Хм… Деньги? Давно о таком не слышал.
    Недавно мне удалось подслушать один интересный разговор. Дескать, где-то в лесу есть поляна, которую облюбовали лепреконы – а кто не знает о легендарном лепреконьем золоте? Многие отправились туда, но почти все возвращались ни с чем. Почти. Кажется, и у меня есть шанс.
    Если закрыть глаза и прислушаться, перед глазами так и предстает картинка из сказки. Неподалеку за деревьями порхает фея, а где-то вдали… нет, мне не хватит слов, чтобы описать это чудесное место. Заглядевшись, я даже забыл , зачем пришел. Словно очнувшись, не задумываясь о том, как это выглядит со стороны, я стал звать лепреконов. Никто не отвечал, но тем не менее все равно казалось, что я близок к цели.
    Поиски настолько утомили меня, что я решил отдохнуть у речки на окраине леса (и как я только туда попал?). Я прилег и приковал свой взгляд к отблескам солнца на воде.
    Внезапно мое внимание зацепилось за рябь неподалеку от берега. Сперва мне показалось, что какая-то рыба судорожно пытается попасть на сушу, но чуть позже я увидел испуганное лицо прекрасной девы. Я тут же бросился в воду, на ходу соображая, как она оказалась там, если я уже много времени не отрывал глаз от воды, но это было чем-то второстепенным, потому что мольба в ее глазах вытесняла все остальные мысли. В ее ярко-синих глазах.
    Чем ближе я был к ней, тем чаще билось мое сердце. Я уже знал, что не смогу вернуться без нее. Как только я оказался возле нее, рябь заметно уменьшилась. С лица девы исчез весь страх, теперь она с абсолютно непроницаемым видом просто разглядывала меня. Ту мольбу, которая читалась в ее глазах, передалась мне. Я уже знал, что меня ждет, и надеялся на то, что все пройдет как можно быстрее. Кажется, она поняла, о чем я думаю. И, наверное, именно поэтому она слегка склонила голову как бы расценивая, что со мной делать.
    Последним, что я запомнил, была ее грустная улыбка далеко от поверхности воды.

4. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 10 сен 2012 | Сообщение #683
    Дуэль сто сорок вторая
    Автор скриншота - AlexLexy
    Работа №1

Ты снова мне приснился, незваный гость. Причудливый узор парадных доспехов и тяжелые крылья плаща, льняные волосы, надменный холодный взгляд стальных глаз, давний шрам, разделивший надвое твою левую бровь и всю мою жизнь, - ты верен себе, и в твоем постоянстве видится добрый знак. По крайней мере, я больше не ищу твои черты в каждом мужском лице. И имени твоего я больше не знаю, даже когда настенные часы пытаются мне подсказать и поют: «Трис-тан! Трис-тан!», я кричу громко «Тик-так! Тик-так!», как учит меня доктор. Тогда в комнату входит сестра и долго сидит на крае моей постели, пока не подействует спасительная инъекция, а мое дыхание не станет спокойным и ровным. Но все бессмысленно: наступит ночь, и ты снова станешь у изножья моей кровати, опираясь на рукоять меча.

Зачем же ты приходишь ко мне? Почему смотришь на меня спящую, почему молчишь? Ведь тебя не существует! Ночное видение, галлюцинация, дивный фантом, порожденный моим слабеющим рассудком… Видишь, как дорого я заплатила за наши встречи? Уже год, как я не видела неба, не вдыхала запаха полевых цветов, не ходила по росным травам, не плела венков и не пела старых песен. Неужели этого мало?
    Или, может, душу мою хочешь забрать без остатка, как забрал уже покой и ясность мыслей? Так бери же, не медли, но будь со мной нежным и страстным, сжимай в объятиях, обжигай поцелуями! А лучше - подари мне взамен вечность. Я превращусь в большую черную птицу и буду прилетать к тебе, когда дождливое осеннее утро, неласковое, словно прикосновение мачехи, станет укрывать серой мглой твой мраморный дворец. Только не мучай больше, не томи неизвестностью. Мне плохо здесь одной, ты же знаешь об этом!..

…О, дорогой, прости меня за минутную слабость. Я вновь выдала наш секрет. Но, к счастью, я теперь одна – для обхода еще слишком рано. Сегодня скажу врачам, что сновидений больше нет. И с часами я больше не буду спорить. К чему это, если имя твое слаще всех звуков на свете? Буду веселой и беззаботной, ведь «намечена положительная динамика». И скоро, очень скоро, я получу свободу, чтобы навеки быть с тобой. Тише! Шаги! Верь в меня, Тристан…

Работа №2

Тронный зал. Тишина, пушистая, как теплый живот кошки. Она, подобно игривой нимфе, трепала за щеку, плясала вокруг меня, отгораживая от остального мира. В соседней комнате проходило заседание Ордена. Мужчины о чем-то громко и ожесточенно спорили, женщины тихонько шушукались, обсуждая наряды соседок.
    Так странно. Никогда не думала, что я окажусь здесь. Среди всех этих людей, моих кумиров, моих путеводных звезд.
    Изящные итальянские весы ждали своей участи.
    Я на последней ступени к вершине.
    Камень белый, камень черный.
    Он тоже здесь, за стеной.
    Воск капает на каменные плиты.
    Что выбрать?
    Говорили, что Ивейн был непобедимым рыцарем, его боялись и уважали в их кругу. Для маленькой Сесилии жизнь отца была покрыта мраком. Этот человек задыхался во время мира, в сердце его бушевал зов сражений, кровь на конце клинка была подобна шальному хмелю вина. Семья редко видела своего кормильца. Однако в народе их дом считали благополучным, а очаг гостеприимным.
    Сесси никогда не стремилась к тихой и спокойной жизни, вопреки воспитанию и строгим наказам матери. Все ее естество противилось замужеству. Мечты манили девушку в тернистые заросли опасностей, сражений, войны. Ивейн лишь удрученно кивал головой и в очередной раз запирал дочь в комнате для изгнания бесов из игривой души. Но снова и снова она спрыгивала из окна в кусты можжевельника и неслась на резвой кобыле в ночь.
    Беда подошла незаметно. Моргана, злая мать рыцаря Круглого стола, решив отомстить за неповиновение сына, забросила семя зависти в сердца друзей семьи.
    Когда Сессилия на заре вернулась домой, то уже все закончилось. Величественная прежде крепость сейчас была похожа на маленького черного марва, судорожно скрючившегося на протертом куске мешковины.
    Горе, не имевшее предела, вскоре переросло в непреклонную решимость. Она поклялась продолжить дело отца, всеми силами пытаясь быть достойной его памяти.
    Долгий путь становления рыцаря. Раны. Убийства. Реки пролитой крови. Было ли это романтично? Ни капли. Только мерзкое, пожирающее изнутри чувство стыда. Свой пол, как и происхождение, девушка скрывала и, преодолев множество опасностей, она дошла до конца.
    В ордене сначала довольно подозрительно относились к миловидному пареньку с надменным взглядом, но вскоре он покорил их смиренностью, с которой принимал все невзгоды, выпавшие на его долю. Когда он сражался, его руки были сложены словно в молитве, а в прозрачных глазах какая-то пугающая пустота.
    Они познакомились в лесу на охоте. Когда пришло время погони, лишь эти двое до конца выдержали весь путь и поймали лисицу прямо у ее норы. Упрямство свело их пути, переплело нити судьбы, а возможно, она всегда была протянута. Хью был молодым и перспективным рыцарем в Ордене, его любили за мощные флюиды обаяния, которые он источал. Этот веселый парень был свиреп в бою и абсолютно равнодушен к девушкам. Сессилия всем сердцем полюбила этого человека, за его доброту, проявленную к забытому всеми юному солдату.
    Она могла принять почет или добиться любви. Сердце некстати молчало. Куда идти? Где ее путь? У кого спросить совета? Что ждет ее? Какие моря, какие земли? Сколько крови прольется? Но тишина, эта тишина, она убивала ее, душа балансировала на лезвии сомнений, а мысли отравляли незрелую голову едкой горечью.
    Массивная дубовая дверь изысканной резьбы с бронзовыми вставками протяжно скрипнула.​

Дуэль сто сорок третья
    Автор скриншота - countess
    Работа №1

Она придёт, мягко, неслышно, шёлком юбок покрывала ночи прошелестит за твоей спиной. Тихо-тихо, едва различимо, запоёт песню свою, проведёт пальцами по струнам скрипки, подыгрывая себе. Волосы её некогда были яркими-яркими, словно пламя рыжими, теперь они - тлеющий костёр, который скоро, очень скоро ждет погибель, а в левом глазу её застыла пустота...
    Ты смотришь на неё с любопытством, распахнув глаза, тебе интересны речи её... но стой, человек, глупое, неосторожное создание! Не знаешь ты, что прячется за стеклом в глазнице, что поёт она - всем, кто слышит, и не различаешь ты уже, что голос её дрожит - из-за слёз...
    - Не вечно ничего, забудешь и ты всё - свой дом, тех, кого любил... да и стоит ли помнить, если все уже мертвы? Сколько ты слушаешь меня - миг или вечность?
    Ты, не в силах ответить, смотришь в единственный уцелевший глаз, а она продолжает, и от её голоса, горше полыни, но слаще мёда, слёзы сами текут у тебя по лицу...
    - Стоит ли всё, что ты любил, жизни? Да и что такое жизнь, что, что, ответь мне - если можешь... а не можешь, так усни, усни со мной - навеки? А что такое вечность? Всего лишь кусочек моей песни...
    - Всего лишь... кусочек... - губы тяжелы как металл, не повинуются тебе. Ты лишь послушно повторяешь за ней.
    Слова становятся неразличимыми, склеиваясь в один большой тяжелый клубок, который падает тебе на грудь, и ты не можешь встать. Ты различаешь лишь такое короткое и простое слово "спи"... спи, усни, это просто колыбельная для тебя. И уж скоро и в твоих глазах будет лёд, а волосы потускнеют...
    - Я не хочу... не буду... - ты еще что-то вспоминаешь, ах, какая наивность!
    Поздно! Уже кости налились свинцом, уже зрачки слепы, уже ты - кукла-марионетка, вроде тех, что играют в театре Карабаса-Барабаса. И дробит тишину на мелкие кусочки тихий-тихий торжествующий смех, смех леди Печали, которого еще никому из живущих не довелось услышать...

Работа № 2

Полночь. Небо было затянуто черными тучами, кричали где-то вороны своими хриплыми голосами, на что им быстро отвечали уличные псы. Мрачные тени бродили по фасадам зданий, словно искали кого-то, заглядывая в каждый угол. В воздухе витало напряжение.

Джо сидел у открытого окна, пытаясь успокоить себя колким запахом осенней ночи. Холод резал, словно нож, но мужчине было не до этого. Он вновь и вновь воскрешал в памяти события годовой давности, погружаясь все больше и больше в раздумья. Зачем? Зачем он так поступил?

Тогда была точно такая же ночь. Мужчина вернулся домой около полуночи. Он был ужасно пьян и плохо соображал, но отчетливо понимал, что должен был поговорить с женой.

Нина, двадцатилетняя девушка, была его школьной любовью. Давным-давно Джо пообещал, что женится на ней и все-таки исполнил свою клятву. Нина была мила, красива и утонченно. Ему всегда нравилась ее доброта, ее теплые серые глаза и огненно-рыжие кудри. Мужчине хотелось кричать на весь мир, что он заполучил в жены самую лучшую девушку на всем белом свете. Джо был действительно счастлив в браке, но вот однажды…

Мужчина выпивал в баре с коллегами. Не то, что бы ему очень хотелось спиртного, просто нужно было расслабиться. Средь шума и музыки Мэтт из отдела кадров то ли в шутку, то ли чтобы разозлить шепнул на ухо пьяневшему Джо:

- Знаешь, а твоя жена очень даже хороша… в постели, - хохотнул коллега.

Весь мир мужчины перевернулся с ног на голову… А вдруг и правда? Она, она лгала ему все это время?

Алкоголь затуманил разум. Он долго сидел над рюмкой, а затем резко вскочил и направился домой. Джо хотел поговорить с женой.

Мужчина застал Нину дремлющей на диване. Очевидно, она ждала мужа, но сон одолел ее и унес в царство Морфея. Она лежала полубоком, прислонив одну руку ко лбу, уголки ее полных губ были приподняты в полуулыбке. Джо вдруг представил, как к этим устам нежно прикасается Мэтт, как он гладит ее по голове, целует бархатное плечо…

Мужчина стиснул зубы.

- Вставай! – громко крикнул он, - Вставай, потаскуха!

- Джо? – Нина приоткрыла глаза, - ты уже вернулся? – она ласково улыбнулась ему, явно не осознав, что данные оскорбление звучали в ее адрес.

Ее спокойствие еще больше разозлило мужчину. Он схватил жену за волосы и стащил с дивана. Она посмотрела на него, как забитый щенок.

- Не смотри на меня так, дрянь! – Джо замахнулся. Удар пришелся в лицо Нины. Она взревела и закрыла ладонью левый глаз.

- Заткнись! – разгневанный муж схватил с тумбы ножницы…

Полиция, обнаружившая истерзанное тело Нины так и не смогла установить связь между убийством и ревнивцем и по сему расследование очень быстро сошло на нет.

А теперь прошел уже год…

Джо потушил сигарету, закрыл окно и повернулся к двери. Чуть в стороне, у стены, стояла Нина. Ее нежная кожа была испещрена глубокими ранами, а один из прекрасных серых глаз был выбит. Она жалобно посмотрела на мужчину.

- За что, Джо? За что?

Он ухмыльнулся.

- За то, что любил…

Джо зашел в спальню, открыл сейф, что стоял у кровати, достал фамильный револьвер и поднес его к виску.​

Голосование открыто до 16.09, 23:00 по московскому времени.

Код:
    [size=12][b]Дуэль сто сороковая[/b][/size]                             
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b]                       

[size=12][b]Дуэль сто сорок первая[/b][/size]                             

[size=12][b]Дуэль сто сорок вторая[/b][/size]                             

[size=12][b]Дуэль сто сорок третья[/b][/size]                             

5. Aleksa
    Aleksa

Проверенный
    Дата: 12 сен 2012 | Сообщение #684
    Дуэль сто сороковая

Работа № 1 - 0 - 1 - 2

Две типичные пафосные сплетницы, ванильные чикули треплются в ночном клубе - картина привычная, в наше время, к сожалению, часто встречается. Присутствует некоторая незаконченность. Ну, болтают глупенькие подружки, а дальше что? Где сюжет, закрученность, хоть какая-то изюминка текста? Это касательно задумки, исполнение подкачало нелепыми фразами, повторениями. Видно, что автор изо всех сил старался, тужился, придумывал метафоры, закручивал обороты, пытался красочно описать атмосферу клуба, но, скажу честно, получилось у него не очень. Такие фразы, как "Клубная музыка ударяла по ушам" или "ее руки напечатали сообщение" ничего, кроме смеха, не вызывают, соответственно рушат всю атмосферу.

Музыка.... музыка... музыка...
    Ощущение, что автор не углубился в детали текста при перечитывании, лишь только глазами пробежался - вроде, нормально - и отправил.

Работа №2- 2 - 1 - 2

Работа понравилось куда больше первой. Тема вампиров мне очень близка и, хочу сказать, атмосфера миниатюры прорисовывается. Единственное что - мало. Расписавшись побольше, можно было бы полноценно раскрыть тему и заодно еще больше углубить читателей в передаваемую атмосферу. Хотелось бы больше описаний, рассуждений - очень было бы интересно поподробнее почитать про то, как именно слышит вампир мелодию человеческого сердцебиения, как погружается в эту мелодию, какие ассоциации приходят на ум и.т.д. Можно было бы даже сделать вставки из прошлого. Как по мне, любое дополнение к сему творению было бы однозначно не лишним.

Дуэль сто сорок первая

Работа №1 - 2 - 2 - 2

Не сказать, что работа совсем идеальна, я просто не смогла снизить бал ни по одному пункту. Задумка мне понравилась - есть идея, сюжет, финал. Исполнение достойное, по ходу текста, правда, находила мелкие помарки, но копировать их сюда сейчас не буду, это и без меня сделают. Соответствие - да, безусловно. У меня тоже на ум приходит образ русалки, это и есть классический вариант описания подобной картинки. Если кому-то бы удалось придумать нечто другое, необычное, но тоже идеально отразившее тему - было бы шикарно, конечно, но далеко не всем это удается. Понравился сам сюжет, идея, даже какая-то мораль (чтобы увидеть воду, надо лишь выйти за ее пределы). Сначала, правда, было вообще непонятно, что к чему, но потом все встало на свои места. Единственное, чего мне не хватает - атмосферы. Описаний океана, земли, воды со стороны человека, морских обитателей, окружающих русалку и.т.д.

Работа №2 - 0 - 1 - 2.

Ничего не поняла, если честно =D Такое ощущение, что герой был в несовсем трезвом состоянии, когда писал это. Лепреканское золото в лесу? Полянка? Русалка, морская поверхность, не пойми откуда в лесу? Все описано сумбурно, приходится несколько раз перечитывать текст, чтобы понять, о чем речь. Финал не поняла - русалка на поверхности земли? А разве она и не лежала на берегу? И почему это было последнее, что увидел герой? Отчего русалка была в печали? Ух, автор, своим текстом вы заставляете задумываться не хуже Будды в своих высказываниях.

Дуэль сто сорок вторая

Работа №1 - 1 - 2 - 2

Как же надоело перечивать каждый текст по 9000 раз. Прочитала один раз и выставила оценку по тому, что прочитала, уж простите. А то, что я прочитала, было весьма неплохо... Помутненный, непонятный сюжет полностью компенсируется блестящим описанием. Текст полностью отражает скиншот, сразу рисуется атмосфера, образ героя. Блестящие метафоры, сравнения, эпитеты - все в точку, нет ничего лишнего.

Работа №2 - 1 - 2 - 1

Задумка, однако, интересная, хоть и местами вообще непонятна. Почему разрушили крепость?

"Забросила семя зависти в сердца друзей семьи" - звучит, конечно, эффектно, но совершенно непонятен смысл. Еще "семья" и "семя" - слова однокоренные, так что нежелательно их помещать на расстояние в пару слов в одно предложение .
    В тексте еще присутствует некоторые помарки, указывать на них не буду, по крайней мере, видно, что автор старался, перечитывал миниатюру по нескольку раз. А упустить что-то из такого огромного текста - пустяк.
    Начало последнего параграфа вводит в заблуждение. Кто они? Какая дорога была протянута? И что стало потом?
    Сняла балл за соответствие т.к. ну никак мне изображенный рыцарь не кажется девушкой.

Дуэль сто сорок третья

Работа №1 - 1 - 1 - 0

Тяжело читается миниатюра. Вот каждое бы предложение на части разобрала и прокомментировала.

Если автор имел ввиду деепричастный оборот "шелком юбок покрывая ночи", то это вполне можно сосчитать за опечатку... Но а в других случаях полный хаус в голове, не иначе.

Я бы предложение на несколько частей разделила, слишком уж много запятых. После "едва различимо" запятая не нужна.

Тоже самое. Такие предложение можно понять, лишь внимательно перечитав его несколько раз, сосредоточенно соеденяя в голове все слова. "В левом глазу ее застыла пустота..." - это следовало бы сделать отдельным предложением.

Смотришь, распахнув глаза... не, вы че, серьезно?!
    Тогда уж широко распахнув глаза.
    Ну и так дальше каждое предложение. Было жалко ставить ноль за исполнение т.к. все-таки видны старания автора. Некоторое метафоры были хорошо подобраны.
    А вот задумка не дошла, ну никак. Вроде что-то глубокофилософское... возможно, слишком глубокое, чтобы это мог понять простой смертный. Вроде как, эта девушка - смерть? Если да, то стоило бы написать об этом в тексте, может быть, ситуация бы прояснилась. А "смех лэди Печали" вообще загнал в угол в конце - Лэди Печали? Тогда почему ее не видит никто из живых? Это я отнесла к соответствию т.к. может быть, без скиншота миниатюра бы заиграла, но вместе с ним - никак. Хоть в виде смерти, хоть в образе "Лэди-печали" избитая девушка, слепая на один глаз, ну никак не вяжется с текстом.

Работа №2 - 2 - 2 - 2

Мрачная, депрессивная, шикарная миниатюра. Целый мини-рассказ. Избитая жена - идеальный образ для скрина, как по мне, после прочтения другой вариант описания этого скиншота даже и представить сложно. Как она явилась к Джо ввиде призрака, ровно также, как он и видел ее последний раз перед тем, как убил. Единственное что - непонятно осталось, таки изменила ему жена, или нет? В одном или в другом случае смысла миниатюры это бы сломало, но все-таки хотелось бы узнать.

6. Йоханна
    Йоханна

Проверенный
    Дата: 12 сен 2012 | Сообщение #685
    Дуэль сто сороковая

Работа №1: 2-2 -1

В целом мне понравилась история. Когда я взглянула на на скриншот, подумала, что можно написать как две подружки сидят на девичнике перед свадьбой, либо переговариваются о сделанном одной из них предложением. И каково моё удивление, когда история связана с свадьбой! А если говорить о тексте, то весьма впечатлило последнее предложение!

Работа №2: 1-2-2

Вампиры повсюду! Интересный сюжет, который касается, в отличие от предыдущего описания, крайней девушки справа. Ну насколько я поняла. Думаю, и это описание оригинально.

Дуэль сто сорок первая

Работа №1: 2-2-2

По моему, прекрасная работа! История написана шикарно, в нескольких предложениях раскрылся весь смысл. И пусть этого не отображено на рисунке, всё равно ставлю максимум за соответствие. Одного взгляда русалки хватает.

Работа №2: 2-1-2

Опять же, повторюсь, интересная работа! История интересная, даже не про русалку. Вот что можно придумать, когда посмотреть лишь на один скриншот!

Дуэль сто сорок вторая

Работа №1: 2-0-2

Я долго возвращалась к первому предложению - не могла уловить суть. Видимо, вечером мозги не варят. Написано хорошо, но я не люблю таких "затуманенных" историй.

Работа №2: 2-2-2

Люблю историю, рыцарей и всё, что с ними связано. Для меня это интересная работа!

Дуэль сто сорок третья

Работа №1: 1-2-2

Интересно описано) Думаю, неплохо представлен скриншот. Отдельно хотелось бы отметить описания.

Работа №2: 2-2-2 +1

Мм... До дрожи по телу. Восхитительный текст. Как тонко замечены раны по телу. История печальная, с грустным концом. Зацепила до глубины души. Много осталось для читателя тайной, например, нажал ли на курок Джо. И изменяла ему жена, либо нет. Эта работа фаворит моего голосования!

7. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 12 сен 2012 | Сообщение #686
    Дуэль сто сороковая

Работа № 1: 0-0-1
    Ниочем. В чем смысл? Я так и не поняла. Соответствия я тоже не вижу особого. На скрине девушки выглядят достаточно разумными, не то, что в тексте.
    в таком крохотном кусочке аж две опечатки. Обидно... [​IMG]
    Музыка музыка, танцы танцы. А синонимы как же?

Работа № 2: 1-2-2
    Задумка про вампиров увы, не позволила мне дать 2 балла. Но тем не менее, написано классно. Пусть и коротенечко, но все в тему. Ритм музыки, ритм сердец... Мне понравилось!

Дуэль сто сорок первая

Работа № 1: 2-1-2
    Очень интересная работа! Снизила балл за исполнение, незначительные опечатки и сухость испортили хорошее впечатление от текста. Но тем не менее, задумка необычная и очень мне симпатична. Русалка, пытающаяся доказать существование воды - такого у нас еще не было! Браво, автор! [​IMG]

Ну... В целом мне понравилось. Если бы я еще поняла, какая связь между тремя кусочками, было бы вообще замечательно. [​IMG] Но все равно текст хорош, очень хорош!

Дуэль сто сорок вторая

Работа № 1: 2-2-2
    Люблю миниатюры про сумасшедших. [​IMG] Очень понравилась эта работа. Стильно, сильно, гармонично. Если не считать беды с кодами, но я на это даже внимания почти не обратила, настолько зачиталась текстом. ))

Ах-ха, сразу вспомнилась мне одна моя нежно любимая героиня...
    Интересная миниатюра. И правда, после прочтения, вглядевшись в лицо парня, увидела в нем женственные черты... Единственно - я не совсем поняла, кто, как и почему разрушили дом Сессилии. И немного резковато выглядит переход к истории ее любви.

Дуэль сто сорок третья

Работа № 1: 1-1-2
    Количество запятых сводит с ума, если честно. И вообще какая-то странная она, эта леди Печаль. Я вообще была до самого конца уверена, что это а-ля Старуха с косой )) Мне миниатюра показалась немножко несвязной. Но идея была интересной.

Работа № 2: 2-2-2 +1
    Мне как раз для полного счастья не хватало какого-нибудь мрачняка. Автор, спасибо! [​IMG] Безумно понравилась миниатюра. Правда, все-таки странно, что полиция замяла дело. В первую очередь под подозрение всегда попадает супруг. Но согласна, электрический стул был бы менее эффектным окончанием истории.

8. Libertinka
    Libertinka

Минотавр

Младший модератор
    Дата: 13 сен 2012 | Сообщение #687
    Дуэль сто сороковая
    Работа №1: 0-0-1
    Очень слабо. Повторы на каждом шагу, и даже не в соседних абзацах, а в одном предложении. У Вас получается масленое масло в маслёнке.
    Диалог надуманный. А «девушка с фиолетовыми волосами» убила наповал. Я не знала смеяться или плакать. Неудивительно, что она не замужем, кто ж такую возьмёт. Может стоило написать, что из-за освящения волосы казались фиолетовыми? Ну, или что-то в таком роде. Девушки постоянно что-то достают, делают, а ещё удивляются и удивляют.
    А вот я не удивилась, скорее огорчилась. Можно же было придумать такую интересную миниатюру, ну или хотя бы повторы вычистить.

Работа №2: 1-1-0
    И снова повторы. Но здесь, я так поняла, они – авторская задумка. Только мне всё равно не понравилось. Тексту чего-то не хватает, возможно, глубины. Кажется, автор писал его второпях. Ритм, Вы о нём пишите, но в миниатюре я его не уловила. И не поняла, какой же части текста соответствует картинка, какая из девушек вампир?

Дуэль сто сорок первая
    Работа №1: 1-0-2
    Идея миниатюры не нова, но интересна, жаль автору не удалось её, как следует, раскрыть. Текст тяжел, он не цепляет, местами надуман. Много лишнего, и в тоже время ему не хватает полноты и объёма. Я не поверила. И бедная русалка, тяжело, должно быть жить, когда твоё главное достоинство – хвост. Ноги, крылья (ум, душа), ха! главное – хвост!

Работа №2: 1-1-1
    Лепреконы, русалки, феи, хозяйки пабов – всё как-то намешано. Но сам текст понравился больше.

Дуэль сто сорок вторая
    Работа №1: 2-1-2+1
    Моя любимая миниатюра, на этой неделе. Читается легко, герой картинки и правда похож на странный сон, который невозможно забыть. Понравились некоторые сравнения, вообще образный текст получился, хотя кое-где есть повторы.

Работа №2: 0-0-1
    Автор, Вы сами поняли, о чём хотели написать? Что за идею вложили в миниатюру? Я не поняла. Это об отце или о дочери? Зачем сюда приплели рыцарей кругло стола? Это какая-то легенда, которую я не знаю? Для меня Ивэйн – рыцарь со львом, так что Ваша история кажется мне, по меньшей мере, странной. Ладно, всё это я бы пережила, будь текст хорош. Но, увы, выражения вроде: перспективного рыцаря и мощных флюидов убили миниатюру наповал.

Дуэль сто сорок третья
    Работа №1: 1-1-1
    Опять повторы. Про корявые предложения Вам уже написали. Идею я не совсем поняла. Герой умер от печали? Мы все умрем от печали? Да и на печаль дама с картинки мало похожа.

Работа №2: 1-1-2
    Сюжет не самый оригинальный. В целом получилось как-то недостоверно. Пока читала, всё время спотыкалась об слово «было» и его производные. Их слишком много. Картинке соответствует.

9. Ginara
    Ginara

Проверенный
    Дата: 13 сен 2012 | Сообщение #688
    Дуэль сто сороковая
    Работа №1: 0-0-1
    Я в недоумении. Где идея? В чём её искать? В том, что девушки разные?
    Исполнение примерно там же, где и идея. Всё притянуто за уши... Даже соответствие.
    Кстати, если с айфоном можно согласиться, то как в потёмках бара можно что-то рисовать в блокноте?
    Круть! Мне понравилось! Просто и эффектно! Единственное, что многочисленные повторяющие ритмы...

Дуэль сто сорок первая
    Работа №1: 2-1-2
    Идея понравилась. Но тюра не захватила. Да и по исполнению неточности.
    А можно теперь посмотреть на воздух?))
    Работа №2:
    Внимание не цепляется. Ну не звучит это.
    Это предложение вообще никак не согласовано.
    Вот если б ещё читателям объяснили, что же его ждёт.
    Вообще неприятное чувство неопределённости, нераскрытости сюжета и недосказанности чего-то такого, что могло бы сделать тюру интересной.

Дуэль сто сорок вторая
    Работа №1: 2-2-2 +1
    Восхитительно! Какие обороты! Какая непринуждённость!
    Автор, я вас обожаю и хочу поскорее наградить по заслугам! )))
    Работа №2: 1-1-1
    Кое-что притянули за уши. Кое-что надумали. Связь между Хью и женщиной-мужчиной-рыцарем вообще не уловила.
    Кстати, там было слово "марв". Это имелось ввиду "мавр"?
    Каким образом? Женщину, которая своим маскарадом подняла на смех весь рыцарский орден, несомненно бы казнили.
    Вообще интересная, но недоработанная тюра. Понравились сравнения, но потянули за уши столько всего, что трудно понять, что к чему.
    И ещё вопрос: на скрине-то кто из представленного многообразия героев? Папа, дочка или Хью?

Дуэль сто сорок третья
    Работа №1: 0-1-2
    Абра-кадабра с упоминанием Карабаса-Барабаса. Ну о чём тюра? О зомби? О королеве сна? О владычице мёртвых? О съехавшем с катушек человеке? Не понимаю...
    Объясните, пожалуйста, потом, а?..
    Работа №2: 0-0-0
    Ууу... Идею, конечно, вижу, но она мне так не нравится и так опошлена неуместной жестокостью исполнения, что ничего не хочется ставить...
    Или это опять doomSIMS или я не неё наговариваю...

10. Jagu@r
    Jagu@r

Проверенный
    Дата: 13 сен 2012 | Сообщение #689
    Дуэль сто сороковая
    Работа №1: 0 - 0 - 2 Извините автор, но две клуши, "удивительно" ладящие друг с другом из-за любви посплетничать, совершенно не впечатляют. А способность, опять таки "удивительная", быстро набирать сообщения руками... ну вот ногами было бы удивительнее..да xD Зато есть соответствие картинке.
    Работа №2: 2 - 1 - 2 Задумка хорошая, но немного исполнение подкачало. Мне не хватило красочности описания... чтобы можно было представить себя на месте этой вампирши.

Дуэль сто сорок первая
    Работа №1: 2 - 2 - 2 Может исполнение не самое идеальное... но работа в целом покорила. Поэтому поставила высший балл. Очень поучительная тюра вышла. )
    Работа №2: 0 - 0 - 0 Мысли после прочтения: "Что-где-когда-почему-зачем-как?!" х_Х Все причудливо смешалось... смысла в тюре не увидела... Соответствия не увидела... где загадочность, задумчивость с толикой грусти? Всплыла русалка..хвостом помахала...и уплыла xD

Дуэль сто сорок вторая
    Работа №1: 2 - 2 - 2 Смутило помутнение рассудка женщины (девушки?), но из-за такого Тристана... это простительно. [​IMG] Очень яркое описание всего происходящего. Картина будто ожила..автор, вы отлично справились со своей задачей.
    Работа №2: 2 - 0 - 1 Оригинальная идея у тюры... никак не ожидала повествования о девушке. [​IMG] А вот сам текст не понравился из-за резких перескоков с пятого на десятое.
    Я понимаю, что виновато мое воображение... но мне страшно стало.. от представленной тишины xD
    Весь орден любил парня за "мощные флюиды"? [​IMG]

Дуэль сто сорок третья
    Работа №1: 1 - 1 - 0 Смысл тюры не совсем поняла. Не поняла, о ком говорил автор... кто там пел? Смерть-печаль?х_Х Нет, серьезно... нужно было обозначить эту певицу.
    Вот смотрю на картину... и совершенно не вижу соответствия. Тут нет печали... скорее опустошенность... Может играет роль тот факт, что я ранее видела эту работу в арте... но печали совершенно не вижу.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 + 1 Прекрасная миниатюра. Текст читала чуть-ли не с замиранием сердца... Даже недосказанность радует... читателю оставлен простор для фантазии. Каждый сможет увидеть то, что захочет. Автор, спасибо вам. :)

11. Glory_Soul
    Glory_Soul

Проверенный
    Дата: 13 сен 2012 | Сообщение #690
    Дуэль сто сороковая
    Работа №1: 0-0-1 ошибки, повторы и сюжет банальный, нет изюминки не цепляет, прости автор.
    Работа №2: 2-1-2 вообще понравилась задумка, я даже не заметила сперва этого парня в углу, но интересно было именно с этого ракурса посмотреть на работу. Едиственное хотелось чуть побльше раскрыть историю.

Дуэль сто сорок первая
    Работа №1: 2-1-1 задумка интересная, но я не переживала за бедную русалку, надумано местами и на работе мы ведь даже не видим ее хвоста о котором так много говорилось в тексте
    Работа №2: 1-2-1 обилие леприконов смутило, а о русалке только в самом конце, но мне понравилось как написанно, должна отдать должное автору читать было интересно.

Дуэль сто сорок вторая
    Работа №1: 2-2-2+1 очень понравилась миниатюра, читается легко и все очень живо описано, сомневалась немного насчет соответсвия теме, но все же, думаю возможен такой вариант, не покоробило гладя на изображение))
    Работа №2: 2-1-2 очень неожиданный вариант, правда в этом парне я лично девушку не увидела, но все же оригинально

Дуэль сто сорок третья
    Работа №1: 0-1-1 не уловила смысл, читается с трудом с трудом
    Работа №2: 2-2-2 мрачно, но интересно, полностью соответсвует скриншоту образ ожил на глазах)

12. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 13 сен 2012 | Сообщение #691
    Дуэль №140
    Работа №1. 2-1-2. Понравилась идея про завистливых подруг, но вот реализация неочень. Особенно в конце, зачем вы ввернули про их дружбу. Ну или надо как то было обосновать лучше в чем их несхожесть.
    Работа №2. 1-1-2. Идея про вампиров неочень. Но охота в клубе это уже полный финиш. Интересно, что в это время все остальные посетители будут делать?!

Дуэль №141
    Работа №1. 2-1-2. Идея была хороша. Но изложить ее можно гораздо короче и красочней.
    Работа №2. 2-2-2. Конец шикарен. И за соотвествие я бы поставила 3. Именно момент с улыбкой под водой в конце миниатюры (когда утащили под воду героя) автор скрина запечатлил на картинке. К тому же эта история имеет некоторые корни в древне-греческой истории. Отсылает к произведениям Гомера.

Дуэль №142
    Работа №1.2-2-2+1 Шикарная миниатюра. Прямо я представляю себя на месте героини. Эх, мне бы хоть во сне такой красавчик являлся!!!
    Работа №2. 2-1-2. В отличие от предыдущих голосующих я вполне могу представить, что данный рыцарь может быть женщиной. Главное тут фантазия и немного отступить от "заштампоновонности" сознания. Но за исполнение оценку снизила, ибо я в произведениях всегда за реалистичность, последовательность и некоторую логичность повествования. Здесь же есть резкие перескоки с одной темы на другую. Создается ощущение, что писало три автора. Вначале этакая ожесточенная история о борьбе и потери (где тоже написано все негладно), потом вдруг лирика и рыцарь от которого без ума орден и, наконец, автор-философ решил о смысле и будущем порассуждать. Вот если бы все было в одном ключе, т.е. вы закончили бы историю о возмездии, то оценки были бы иными и вам бы отправился даже +1, ибо ваша идея оригинальней. Но! Оценивать нужно то, что есть.

Дуэль №143
    Работа №1. 1-1-2. Как не назови леди предназначение ее ясно. Задумка неочень, ибо ужастика хотелось. Исполнение слишком витиеватое. Но в целом, хорошо.
    Работа №2. 2-0-2. Тихий ужас. Где логика? Жутко неправдоподобно. Из-за глупой шутки коллеги НОРМАЛЬНЫЙ,РЕАЛЬНЫЙ человек не станет кромсать собственную жену, еще и так жестоко. Он хотя бы спросил для приличия было ли что-то. Даже писать об этой миниатюре желания нет. Я не нашла от начала до конца ничего логичного и нормального в миниатюре, за что можно было бы бал за исполнение поднять. Сказала бы я одним словом, как это назвать, но потом же защитки тапками кидаться будут и слюной исходить. Промолчу!

13. Ellis_
    Ellis_

Проверенный
    Дата: 13 сен 2012 | Сообщение #692
    Дуэль сто сороковая
    Пустовато и скучновато. Связная история отсутствует. Девушки вышли картонными, настоящие люди, даже если это пригламуренное нечто, так не общаются, диалоги мертвые, это просто набор карикатурно-шаблонных фраз ))) Много описок, неудачных выражений. Три «танца» во втором предложении «ударили по ушам» похлеще «клубной музыки» )))

Работа №2: 2-1-1
    Мало знаков, а сама история, хоть и про надоевших общественности вампиров, мне понравилась. Я очень люблю выразительную вампирню! )))

Написано душевненько и взвешенно, этому вампиру я поверила – да, он на охоте, да, он собирается сегодня плотно поужинать, да, вся эта еда зря так громко стучала сердцами! )) Но, по-моему, на скрине справа - мальчик. Или в авторском мире вампиры – гермафродиты? )) Я вообще сначала подумала, что речь ведется от лица Крессиды, что на заднем плане отплясывает [​IMG] Запуталась в скрине, миниатюре и половой принадлежности героя, поэтому за соответствие минус 1.
    «Восхищения» во множественном числе как-то коряво выглядят. По-моему, так лучше не писать ))

Дуэль сто сорок первая
    Славная притча. Призыв «выйти за пределы» порадовал, ага, это еще никому не помешало - и занимательно, и полезно ))) К форме придираться неохота ))), но хотя б на описки все же обратить внимание автору надо. В целом работа напомнила вот этот чудный мульт
    http://www.youtube.com/watch?v=S22RkIpx8_s

История по коварную ирландскую русалку понравилась, но несколько смутила вот эта смена картин через звездочки ))) Так писать, конечно, полегче, не надо увязывать все сцены в единый смысловой узел. Звездочек нарисовал – и с облегчением переходи к следующему куску [​IMG] Но все равно ощущение разорванности повествования осталось, и деталей как-то слишком много, и они тоже не складываются в воображении в единое полотно. Предисловие, по-моему, немного затянулось ))) В целом вышло слишком прыгающе-сумбурно, на мой взгляд, поэтому от исполнения отминусовываю.

Дуэль сто сорок вторая
    Пробил час сделать признание: я крайне не люблю кокетливые миниатюры на тему «безумия», где герои с искаженными-типа-помешательством лицами прыгают по строчкам, жеманясь, время от времени восклицая: «ах, я такая очаровательно ненормальная, ах, такая восхитительно шамашедшая я!», поэтично при этом размахивая рукавами смирительных рубашек как крыльями [​IMG] Обычно нахожу такие работы поверхностными, а тема серьезная, на самом деле.
    Но в данном случае, поскрежетав зубьями, и поискав, к чему бы прицепиться, вынуждена признать, что и написано очень хорошо, и детали типа «положительной динамики», «тик-така» вместо «Трис-тана» оживляют тюрку, и ровненько все, ритмично, и миниатюра уже почти даже не бесит…хотя…! [​IMG]

Сама задумка рассказать в миниатюре историю девушки-рыцаря – покорила. Дада, я тоже пламенно люблю Бриенну Тарт )))

По исполнению: соглашусь с Сестрой, несколько «негладно» вышло, скачкообразно. Еще смутили некоторые изощренные многоэтажные метафоры, я понимаю, что всякому автору хочется придумать что-то свое, незаезженное, оригинальное, но тишина – пляшущая игривая нимфа с пушистым животом кошки? Это уш слишком! ))) Мавр на мешковине? Ну, не знаю…))) «Перспективный рыцарь» стилистически не вписался )))
    Но задумка, повторюсь, очень понравилась, я б с удовольствием прочла продолжение – что же выбрала Сесси, как ее судьба сложилась дальше? А то от господина Мартина пока проды дождешься – можно состариться и помереть! [​IMG]

Дуэль сто сорок третья
    Не осилила поток авторского бессознательного. На словах «"спи"... спи, усни, это просто колыбельная для тебя» - вняла и послушно уснула )))

Сюжет хороший! ))) Исполнение…ну для такой задумки хотелось бы больше мастерства ))) (это дело наживное!) По-настоящему понравилась только сцена избиения.
    Такие истории читаются куда лучше и производят больше впечатления, если подаются с легкой небрежностью, отстраненно. Вот старина Кинг в молодости умел такие сказочки рассказывать, ах, как у него чокнутые отчимы забивали шестилетних пасынков молотками просто забавы ради! Верилось сразу, и внутренности покрывались ледяной коркой. Здесь этого нет. Написано тяжеловато и немного неуклюже. Стилистически невыдержанно, если уж «дрянь», «потаскуха» и кромсание ножницами – тогда всякие «царства Морфея» и «прекрасные глаза» просто отменяются, градус повествования надо держать! [​IMG]
    Ну, и над правдоподобием бы тут поработать, детали обдумать получше, текст выглядит наивно. То, что Мэтта не посадили – анриал. Характер его тоже неясен. Он хронический психопат? На него нашло затмение? Им овладели бесы? Алкоголь – это зло? Зачем стреляться решил? Раскаялся внезапно? Затмение прошло через год? А этот год как жил? Понять бы! 8))

14. Ornela
    Ornela

Простокотик

Модератор
    Дата: 13 сен 2012 | Сообщение #693
    Я решила никому не ставить «0», поскольку все авторы их не заслуживают хотя бы лишь потому, что вообще берутся писать, что для нашего времени уже почти подвиг.
    Дуэль сто сороковая.
    Работа № 1: 1-1-2
    Из всей миниатюры мне понравилась лишь последняя фраза. Весь остальной текст не заинтересовал и не заинтриговал. Самое обычное описание разговора двух тусовщиц, огромное количество раз повторяющееся в самых различных интерпретациях во множестве фильмов и текстов. К тому же здесь присутствует простая констатация факта и никакой тебе загадки-разгадки, даже зависть какая-то вялая и неубедительная. Исполнение, к сожалению, не на высоте.
    Про повторы уже писали до меня, а я ещё кое-чему поизумлялась:
    Раньше всё больше шпаги глотали. [​IMG]
    Почему Мари присылает приглашение на свадьбу Эльзы и Марка? Они не умеют писать?
    Отдельно от хозяйки? [​IMG]
    И почему эти две девушки «такие разные»? По мне, так абсолютные клоны друг друга.
    Ну а к скриншоту текст подходит.
    Работа № 2 : 2-2-2
    Здесь получше задумка и исполнение. Эта идея уже кем только не использована и вампиризм мне очень и очень надоел, но автор избежал всяких кровавых подробностей и оставил их за кадром. Текст достаточно грамотно написан, особенно по сравнению с первой миниатюрой.
    Дуэль сто сорок первая.
    Оба автора увидели в портрете русалок, но как по-разному!
    Работа № 1 : 2-2-2
    Очень хорошая то ли сказка, то ли притча, которую прочитала с превеликим удовольствием. Мило, трогательно и с юмором, а кроме того, с философским подтекстом. И действительно, как часто мы не хотим видеть очевидное лишь потому, что это нам не нужно, невыгодно или же просто некогда. А ведь достаточно всего лишь выйти за пределы...
    Работа № 2 : 1-2-1
    Работа состоит из трёх частей, но скриншоту соответствует только последняя. К чему автор упомянул о короле Ирландии и о лепреконах, я не поняла. Если просто «до кучи», то незачем было. Никакой смысловой нагрузки первая и вторая части не несут, достаточно было ограничиться третьей.
    Насчёт исполнения замечаний немного, не буду снижать оценку из-за пары описок.
    Дуэль сто сорок вторая.
    Работа № 1: 2-2-2+1
    Ах, как же мне понравилась эта работа! Так любить своего ночного гостя, своё видение, пусть даже и полубезумное. Где проходит граница между правдой и вымыслом, безумием и благоразумием? И почему обязательно надо лечить человека, если он счастлив? И кто вправе отнимать мечту? Мне понравилась эта работа и заставила задуматься, а это для меня самое ценное. За это «плюсодин».
    Работа № 2 : 2-1-2
    Читать было тяжеловато. Слишком много всего наворочено в маленькой миниатюре, целый рыцарский роман... Сюжет вполне интересный. Этакая «Гусарская баллада» в рыцарских латах.
    К исполнению есть претензии:
    Без комментариев.
    Она- это что? Нити? Тогда уж «они»
    Почему «вскоре он покорил их своей смиренностью» и чуть ниже «к забытому всеми юному солдату»?
    Есть нестыковки, штампы, но и потенциал тоже виден невооружённым глазом.
    Дуэль сто сорок третья.
    Работа № 1 : 1-2-1
    Эта миниатюра вызвала у меня неоднозначные чувства. С одной стороны, написано так красиво и певуче, словно баллада. Но с другой стороны — скриншот. Если не видеть картинку, представляется бледная прекрасная дева с пустыми глазницами и печальным лицом. Но на скриншоте существо, которое я никогда не назвала бы словом «леди», слишком уж оно не подходит к этому потрёпанному жизнью облику. Нет, это не леди, это какая-то молодая алкоголичка, ей Богу!
    Или же жертва какого-то садиста-извращенца. В общем, хоть я и люблю, когда авторы проявляют оригинальность, в данном случае я не вижу соответствия.
    Работа № 2 : 1-1-2
    Не тронул меня этот рассказ о чудовищном преступлении. Почему-то не впечатлил и не испугал.
    Самое любимое чтение для меня-психологические книги всякого рода и хорошие детективы. И посему я хочу отметить некоторые несоответствия в тексте.
    Слишком быстро спокойный и вполне вменяемый мужчина пришёл в ярость. Чтобы издеваться так над жертвой, надо быть маньяком. Если Джо действительно так любил Нину, почему он выждал год прежде чем застрелиться? По идее, он не смог бы без неё жить. Почему полиция не нашла связи между убийством и ревнивцем, тогда как вся комната их дома и его одежда, судя по хзрактеру ран, должна быть залита кровью жертвы. Много вопросов, сюжет не отработан и не продуман, хотя и интересен.
    К исполнению тоже есть претензии:
    Да уж...
    Может, вскрикнула?
    Разве можно выбить глаз? Может, выколот?
    Нет, это после того, как он прострадал год и решил застрелиться? Он ещё и ухмыляется?
    Я решительно ничего не понимаю в психологии! [​IMG]

15. Askanova
    Askanova

Проверенный
    Дата: 13 сен 2012 | Сообщение #694
    Всем доброго времени суток!
    Предупреждаю сразу: настроение у меня сегодня располагает к критике и к подробным, длинным замечаниям, так что, дорогие авторы миниатюр, я буду почти что беспощадна и заранее прошу у вас прощения, если вдруг чем обижу. [​IMG]
    Так разошлась, что даже в одно сообщение не влезли мои оценки)))
    Даже в два не влезают!! Жуть.
    Дуэль сто сороковая
    Работа №1: 1-0-1. Автор пошёл по простому пути и просто описал вечеринку в клубе. Идея имеет место быть. Хотя и мне не понравилось то, что вы изобразили глупых сплетниц, зачем же делать их главными героинями рассказа? Соответствие в принципе есть, правда, хотелось бы больше подробностей, постановка на скрине очень интересная. Что касается исполнения... Собственно, заглядываем под спойлер.
    Первое же предложение, и уже повтор. А выражение "музыка ударяла по ушам" мне бьёт по ушам. )

Получилось примерно так: Люди танцевали танцы на танцполе под музыку и заказывали музыку, чтобы танцевать танцы на танцполе. Снова очень много повторов, как-то уже слишком много, и это всё в одном предложении, а если прочитать ещё и предыдущее, где повторяется то же самое слово ("музыка"), то впечатление совсем ухудшается. Едем далее...
    После слов автора, перед прямой речью, ставится точка. А после прямой речи - наоборот, запятая.
    Если девушку зовут Шарлотта, то её имя пишется с двумя "т". Собственно, вы и сами дальше написали его правильно
    очень, ну вот очень хочется, чтобы описание внешности не сводилось к названию цвета волос, да к тому же не совсем верному. Хочется, чтобы они были более живыми.
    Странный оборот, не звучит совершенно.
    "Тут же перестав потягивать коктейль через длинную полосатую соломинку" - возможно, что-то в этом роде было бы приятнее читать.
    Перед словом "кстати" пропущена запятая. А в конце прямой речи, перед словами автора, когда предложение не восклицательное и не вопросительное, тоже ставится запятая, никаких точек быть не может, только если вы ставите многоточие.
    В данном случае "то же" пишется раздельно.
    Если бы она пила пиво или вино, или кушала бульон, то слово "отхлёбывать" было бы гораздо более уместно. Перед прямой речью в данном случае должно стоять двоеточие. "и продолжила:".
    Знаешь, Джен, даже у такой страшилы, как Эльза...
    Запятая не нужна.
    "То же самое" - снова должно быть раздельно.
    Две опечатки: "достала" и "сумочки". В выражении "откинула свои чёрные волосы назад" можно было обойтись без слова "назад", потому что волосы только в том направлении и можно откинуть, сам глагол "откинуть" это подразумевает. Слова же "свои" и "чёрные" можно заменить более интересными прилагательными.
    Эта фраза меня убила. [​IMG] Ах какие шаловливые руки, пошли и напечатали, а разрешения у своей хозяйки спросили? Ай-ай-ай!
    Так всё-таки это были не руки... [​IMG]
    А если серьёзно, то так ли важна эта информация, которую вы сообщаете читателям? Какой в ней смысл?
    Нужно было больше подумать над этими вопросами и тогда, возможно, ваша работа была бы на порядок лучше.
    После "Джен" запятая не нужна. Какая странная девушка, сидит с подругой в клубе, сплетничает, выпивает, и вдруг бац! - достаёт блокнотик (!) и творит!
    Уж либо "обе", либо "вместе". А то "обе вместе"...
    В общем, как-то так. Работать вам, автор, над собой, долго и упорно.
    Работа №2: 1-1-1. Задумка, безусловно, гораздо более интересна! Но вот не люблю я вампиров, и не считаю это большой оригинальностью, простите, но не могу с собой поделать ничего. Соответствие в принципе есть, но не 100% и даже не 80%, поэтому оно где-то между "1" и "2". В исполнении недоработок тоже хватает, правда, ваша работа выглядит лучше, чем работа соперника. Но не слишком...
    Во-первых, зачем это вводное слово в начале - "Да" ? Во-вторых, деление предложений не очень хорошо сказывается на вашем тексте, делает его слишком рваным. В третьих, сравнение с сахаром и чаем показалось мне странным. В-четвёртых, так напоминает "Растворись в ней полностью, ломай меня полностью" [​IMG] Простите, но я не могу избавиться от этих ассоциаций. А вводное слово "Да" как раз окончательно связывает эти два предложения с той фразой. А в-пятых, после слова "полностью" тире не нужно, а нужна запятая.
    Видимо, вы имели в виду "с ней" - с музыкой, но такое ощущение сложилось, что вы перепутали род слова "ритм".
    Они там в клубе вальс танцуют? [​IMG]
    Запятая лишняя.
    Много повторов, и снова предложения необоснованно разорваны. Может, вы хотели добиться этого эффекта разорванности, но тогда не нужно было ограничивать себя в словах. В последнем предложении вместо тире нужно поставить двоеточие, хотя перечисления нет, но обобщающее слово "а именно" подставить можно.
    по-прежнему.
    Немного не поняла, к чему здесь слово "люди"? Почему бы не написать "музыка людских сердец"? Или вы хотели что-то про людей тоже написать? В любом случае, одинокое слово "люди" лучше таковым не оставлять.
    Опять "Да", "О да", ну зачем же? [​IMG]
    Запятая после слова "Наконец" не нужна.
    Концовка вашей миниатюры показалась более слаженной и плавной, хотя предложения остались такими же маленькими.
    Продолжение следует…

16. Askanova
    Askanova

Проверенный
    Дата: 13 сен 2012 | Сообщение #695
    Продолжение.
    Дуэль сто сорок первая
    Один из моих самых любимых скринов.
    Работа №1: 2-1-2. Задумка отличная! Когда начала читать миниатюру, приготовилась испытать большое эстетическое удовольствие, но при дальнейшем чтении немного разочаровалась. Концовка немного смутила: я ожидала чего-то более масштабного, эпичного, так как начало способствовало таким ожиданиям. Я думаю, что, если доработать этот текст, то получится потрясающая, очень красивая сказка.
    Ну не всё же мне критиковать, здесь и похвалить есть за что! )
    Очень понравились эти предложения, красивый слог, стилизованный, плавный.
    А вот тут я немного оторопела: как-то прозаично звучит после всего, о чём вы писали выше.
    Как-то это словосочетание выбивается из общей стилистики... Совсем не вписывается.
    После слов автора - точка. )
    Не нужна запятая.
    "Наполнило", очепяточка.
    Неужели ни одно морское существо никогда не смотрело наверх, никогда не видела свет солнца, луны, и т. д. ? Странновато. )) А как же легенды о русалках, которые заманивали незадачливых моряков на дно? Или то были другие русалки, а эти - дикие, которые никогда не видели людей? ) Интересно узнать ваш замысел до конца.
    Потом, предложение "Направление, в котором боялось смотреть всё подводное царство." Наверное, так можно сказать, но мне оно кажется немного нескладным: словно бы "подводное царство" - это какое-то отдельное существо, которое боится смотреть в определённом направлении. И почему они боялись, тоже интересно. )
    Эти существа выглядели, как и она? И тут тоже непонятно, как она сразу разглядела людей сквозь толщу воды? Не ослепило ли её солнце, которого она никогда не видела?
    А она не боялась вот так взять и поплыть, зная, что может умереть? )
    Оно?
    Мне кажется, лучше бы звучало, если бы вместо "умрёшь" вы бы употребили "то можно умереть". И после "что" запятая нужна.
    Это она смелая))
    но человек тоже смелый, как же так, он даже не удивился тому, что увидел русалку и говорит с ней.) И русалка вроде бы не говорила, а передавала мысли, как же человек её понял и смог ей отвечать?
    После прямой речи, хоть она и в кавычках, запятую ставить нужно.
    Если отразилось, то, наверное, в море? Хотя не знаю, тут не совсем поняла, что вы имели в виду.
    Концовка показалась немного скомканной, очень хотелось чего-то более масштабного, как я и говорила в начале. Но в целом впечатления от вашей работы очень хорошие. )
    Работа №2: 1-1-1. Вообще работа очень неплохая, но впечатления произвела смешанные. Во-первых, из-за некоторой скомканности в развитии событий. Во-вторых, из-за слабой логической связи между ними. В-третьих, из-за почти отсутствующего соответствия скриншоту. Тут и о задумке надо сказать: она очень интересная и оригинальная, но не для этой картинки, к сожалению.
    Связь между тремя кусками есть, всё вполне понятно, здесь ведь целый сюжет, очень забавный, кстати. ) Но если вы придумали столько событий, можно было бы использовать возможности по-максимуму и развернуть миниатюру на всю страничку ворда, здесь же объём у вас гораздо меньше. Именно в вашем случае развёрнутости не хватило.
    Во втором предложении тоже нужно было употребить "да", а вместо "оплата" лучше бы смотрелось "плата": "И да пребудет с королём плата за ночлег!" Ну это моё мнение, концентрация субъективизма сегодня повышена, потому не подумайте, что я вас учу чему-то. )
    А тут можно и "оплату" употребить, чтоб не повторяться. )
    Очень жаль, что вашему герою не хватило слов, потому что мне не хватило описаний. ))
    "Тем не менее" обособляется запятыми.
    Какой интересный парень: и слов не хватает ему, чтобы описать поляну, и не помнит он, зачем идёт, и не видит, куда идёт)))
    Прилёг, потом взял свой взгляд и приковал его. Звучит не очень хорошо. Это выражение лучше употреблять, используя страдательный залог. То есть "Взгля д его был прикован" и т. д.
    Тоже странновато звучит, как будто внимание автономно, а его обладатель не уследил за ним, когда оно за что-то зацепилось, и теперь его придётся отцеплять. ) (Это как "руки, напечатавшие сообщение", правда, в случае с "руками" это звучит совсем уж грубо, но и там, и здесь это ошибка).
    Либо "Та мольба, которая читалась в её глазах, передалась мне", либо "Ту мольбу, которая читалась в её глазах, она передала мне". Я поняла, что вы имели в виду: сначала она казалась испуганной, а теперь сам герой испугался. Но предложение построено не очень хорошо: как будто это именно русалка передала свои чувства, на самом же деле они являются реакцией на ситуацию. И потом, русалка смотрела на него с мольбой, а прочитав ваше предложение, можно подумать, что теперь они поменялись местами, и герой смотрит с мольбой на неё (потому что только два действующих персонажа наблюдаются в данный момент). И, скорее всего, в глазах героя была не мольба, а страх.
    А чего ей грустить-то, она ведь нашла жертву))
    Предложение можно было построить лучше, больше его украсить - всё-таки оно завершает вашу миниатюру. "Далеко от поверхности воды", как мне кажется, звучит не очень. Можно было написать что-то вроде "... в меркнущем свете и сгущающейся толще воды".
    Конец, опять же, скомканный, про русалку написано немного, хотя на скрине всё-таки она изображена.
    Главный герой из-за своей забывчивости и глупости кажется недоработанным, хотя, может, он таким и задумывался. )
    И опять же, объёма мало, мало объёма.
    Дуэль сто сорок вторая
    Скрин тоже один из любимых!
    Работа №1: 2-2-2. Замечательная работа, мне очень понравилась. Тристан... Надо же, автор, вы выбрали имя, являющееся для меня особенным! Поразительно. ) Соответствие безусловное, исполнение очень качественное, задумка отличная.
    Очень, ну очень красивые описания, особенно про шрам, разделивший надвое левую бровь и всю жизнь героини - потрясающе. Прекрасный слог.
    Всё-таки, наверное, это имя будет делиться по слогам иначе: Три-стан.
    Или всё же "на краю"? Или "у края"?
    и сразу тогда сюда же
    - мне кажется, нарушают стилистику, точнее, просто выбиваются такие словосочетания из общего плавного, гармоничного текста.
    Кстати, вопрос - в каком времени происходит действие? Вроде бы мужчина является к девушке в доспехах и с мечом, и про мраморный дворец упоминается, но такие словосочетания, на которые я указала выше, заставляют подумать о чём-то более современном. Или героиня сама затерялась во времени? Расскажите, это очень интересно. )
    Спасибо за замечательную миниатюру!
    Работа №2: 2-2-2+1. Ещё одна прекрасная работа, за которую грех не поставить высшие баллы!
    Целая история, и так красиво написанная. Автор покорил меня своим стилем, словарным запасом, оригинальной задумкой, сюжетом, идеей... Потрясающе!
    Ваша миниатюра мне очень близка, так как я недавно посмотрела один фильм, ("Иоанна - женщина на папском престоле"), в котором рассказывается о женщине, нашедшей своё место в мире, которая ради благих дел и ради того, чтобы быть на этом своём месте, притворялась мужчиной и служила церкви и господу. Она тоже любила одного человека, и он любил его, но сами понимаете, какие трудности стояли у них на пути. Я извиняюсь за описание фильма, но я просто поражена тем, что ваша миниатюра поразила меня в самое сердце, и я провела параллели между ней и фильмом, так как он тоже очень меня задел. Столько эмоций испытала во время прочтения вашей миниатюры, просто не передать!
    Только одно сравнение показалось немного странным:
    Как-то не ложится на мой слух, да и почему тишина пушистая? Она может быть глухой, ватной, обволакивающей, или наоборот, пустой, давящей... Но "пушистой" трудно её представить. )
    Она Сессилия или Сесилия? )
    И пожалуйста, расскажите, что она выберет, что с ней будет, нельзя так всё оставлять! Продолжения жажду неимоверно... Не губите меня, у этой истории должен быть конец, хоть на ушко мне шепните, что будет дальше! [​IMG]
    Продолжение следует.

17. Askanova
    Askanova

Проверенный
    Дата: 13 сен 2012 | Сообщение #696
    Продолжение.
    Дуэль сто сорок третья
    Работа №1: 1-1-2. Впечатления двойственные, но в целом понравилась миниатюра. Есть над чем поработать. Задумка очень интересная, но мне, как и предыдущим голосующим, не понятна до конца. Кто эта женщина? Смерть? Гипнотизёрша? Что она делает с людьми и зачем ей это? Леди Печаль??? (Если последнее, то совсем не понятны её функции и действия). Описания есть очень красивые, в целом грамотно написано, соответствие безусловное.
    Вполне понятно, что вы имеете в виду, и звучит красиво, но немного навороченно что ли. Переделать бы это выражение самую малость, и получилось бы чудесно! Ну что-то типа "шёлковым покрывалом ночи".
    Все запятые на месте, только одна лишняя: после "едва различимо". Очень красивое предложение.
    Здесь тире лишние.
    Вместо типе - двоеточие. [​IMG]
    Вместо тире - запятая.
    А здесь - типе вместо запятой. ))
    Снова запятая вместо тире. [​IMG] И я не поняла, почему это предложение вопросительное?
    После "тихий-тихий" запятая нужна. )
    Вообще ваша работа мне понравилась, желаю вам не останавливаться на достигнутом, а учесть свои ошибки и двигаться вперёд. ) И буду ждать разъяснений по поводу таинственной леди Печаль. )))
    Работа №2: 1-1-2. Жуть какая... Бедный мужчина, бедная его жена... Ещё и ножницы, фуу... Задумка сама по себе хороша, но лично мне не понравилась, не моё совсем. После прочтения остался неприятный осадок. Формы хотелось бы более чёткой. Слог неплохой, понравились некоторые описания, особенно в первом абзаце, но помарочки присутствуют. Соответствие имеется.
    Очень здорово сказано про тени!
    Так они и были так молоды??? Кошмар. ( Извините, но я даже не сочувствую герою, в конце убившему себя, такие неуравновешенны молодые люди опасны для общества...
    утончённа.
    Во-первых, запятая не нужна, во вторых, "чтобы" пишется слитно в этом случае. )
    Всего лишь одна фраза коллеги сподвигла его на такое??? Да что ж за больная психика у него была? Действительно, очень опасный молодой человек.
    А я думала, что он немного выпил. А если много, то пусть будет всем читающим эту миниатюру уроком: алкоголь=смерть. Ненавижу пьяниц.
    Здесь мне не хватило эмоций, описаний, чтобы уж окончательно добить читателя. Суховато. Раз уж взялись писать про убийство, не сдерживайтесь. ))
    Первое. После "Нины" нужна запятая. Второе. Запятая нужна после слова "ревнивцем". Третье. "Посему" пишется слитно. )
    Жаль, что расследование сошло на нет... [​IMG]
    А вообще, знаете, ваша миниатюра вызвала во мне колоссальную злость по отношению к этому негодяю Джо. )
    Так что спасибо вам за эмоции. )

Спасибо всем авторам за интересные работы, надеюсь, что не задела никого, такой уж настрой у меня сегодня, злобно-критический. [​IMG]

18. Британка
    Британка

Проверенный
    Дата: 15 сен 2012 | Сообщение #697
    О времена! О... дуэли! (О, мои нервы...)

Дуэль сто сороковая
    Обе работы ни о чем. И я буду жестока, да-да.

Работа №1: 0-0-2. Ни о чем, е-мое. Вот ни о чем. Ни привета, ни сюжета. Это даже не зарисовка! Это даже не описание! Это, простите, огрызок. А уж ошиПки меня и вовсе добили.

Ка... какие жертвы! Ну, хорошо, что не сломала. Вот до чего может довести простецкая опечатка.

Что, как фокусник ленточку? [​IMG] Или девушка пришла в бар УЖЕ с трубочкой во рту?! Ой, простите, меня прет... [​IMG]

Минут пять думала, о каком же ящике идет речь. Это гроб? Телезвизор? Чемодан? Только потом дошло, что речь идет о "е-мэйле". Хоть бы в кавычки взяли, что ль...

ЧЕГО??? [​IMG] [​IMG] Это что за шедевр? Смочка... автор, расскажите, ЧТО есть сие?!)))

А вот тут фраза классно ввернута, мне понравилось.

Работа №2: 1-1-1.
    Ничего особенного в работе нет. Опять вампиры, опять хищники-парни и девушки-жертвы. Признаюсь, мне было зверски скучно. Хотя да, скрин сложный. Очень. Поэтому понимаю вас.

Дуэль сто сорок первая
    Уже лучше!

Работа №1: 2-2-2. Вааау! Какой сюр! Какое БЕЗУМИЕ! Черт, тюра прямо КРИЧИТ, если вы понимаете, о чем я... ах, как хорошо она выносит мозг! Автор, вы чудо, я подарю вам розы и хлопну по плечу, едва вы сорвете Маску.
    Мне, как русалке, очень приятно. *благодарно булькает* Но, автор! Мы умеем петь! *громко и фальшиво поет серенаду автору*
    Побольше б таких работок.

Работа №2: 1-1-2. Тут до меня не дошло, сюжет оч скомкан, имхо. Русалки, долги, лепреконы... кони-люди... [​IMG]
    Но вот эта фраза покорила. Как я поняла, молодчика-таки утопили. Так ему и надо!!! [​IMG]

Дуэль сто сорок вторая
    Уже ГОРАЗДО лучше слог, а вот сюжет слишком заштампован, увы.

Работа №1: 2-1-2. "Тик-так, стрелки в серебре; тик-так, крутятся колеса..." (С) В целом, сюжет оригинальный. Безумная мадам болтает с часами, слыша в них имя своего любимого.... прям как я когда-то. Жалко, что всю романтику сумасшедшую загубили банальностью фраз.

Работа №2: 1-2-2. Здесь все с точностью до наоборот. Чудесный язык, аж прям упиваешься им, но... но такое уже было, поймите! Эх, дали б мне волю... я б такое про этого парня насочиняла.... А на месте девушки я выбрала б честь - любовь предаст, а честь - это на века! И слава тоже! "Честь и слава, я выбираю вас!" (С)

Дуэль сто сорок третья
    Опять небо и земля.

Работа №1: 2-2-2 + 1. Небо. Ах, автор... как ужасно-прекрасна сия вещь! Взяли, замучили меня, я щас сижу рыдаю... нет, это просто шедевр, это безумие высшей меры, это боль и печаль, это живое-живое сердце человека...

Нет уж! Не буду я спать! Лучше поплачу.) [​IMG]

Работа №2: 0-1-2. Земля. Штамп на штампе, блин. Банальнее сюжета придумать сложно. Не будь вы старательным автором, автор - поставила бы все нули, ибо это бред, и бред не тот, который в предыдущей работе. Это бред банальности, уж простите за резкость.

...как раненый слон! [​IMG] Ну и словечко вы подбрали, право.)

Всем участникам от меня сто улыбок и один поклон.)

19. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 16 сен 2012 | Сообщение #698
    Дуэль сто сороковая
    Работа №1: 1-1-1.
    Не понравились обе работы. Первая потому, что тема выбрана избитая, множество раз уже использованная, но автор и её недосказал. Скучный и неэмоциональный разговор двух завистливых девиц о замужестве третьей без изюминки. Много ошибок в тексте.
    Работа №2: 1-1-1.
    Неинтересно снова и снова читать про вампиров. Ну не могу поставить оценки выше, не понравилось. Хотя текст написан грамотней, для меня идея и исполнение составляют одно целое. В данном случае идея мне понравилась меньше, чем в первой работе.
    Дуэль сто сорок первая
    Работа №1: 2-1-2.
    Неплохая работа, почти сказочная. На мой взгляд, слишком затянута, мысль можно было выразить покороче. И концовка какая-то неубедительная, миниатюра словно оборвана на полуслове. Чего-то мне не хватило.
    Работа №2: 2-2-2.
    Эта работа мне понравилась больше, интересный переход от одной части к другой. Лепреконы, опять же, порадовали. Ну и русалка такая злобненькая, взяла и утащила дурачка под воду. А так ему и надо, нечего глазеть!
    Дуэль сто сорок вторая
    Работа №1: 2-1-2.
    Безумие… Безумие… Интересный подход к скриншоту. Да и сама работа очень и очень необычна. Немножко тяжеловато читать, а в остальном всё хорошо.
    Работа №2: 2-2-2 +1.
    Интересный сюжет придумал автор к этому скриншоту. Такого на ЛД не припоминаю. Девушка в рыцарских доспехах впечатляет. Читать было интересно. В небольшой текст миниатюры поместился целый рассказ, концовку которого хотелось бы прочитать.
    Дуэль сто сорок третья
    Работа №1: 1-0-1.
    Не впечатлили ни сюжет, ни исполнение. Слишком много речевых оборотов, в которых теряется суть работы. Эта девушка с вытекшим глазом не ассоциируется у меня с благородством Леди, как бы эту Леди не назвали. Автор пытался быть оригинальным, но в некоторых случаях оригинальность только вредит. А здесь я усматриваю именно такой случай.
    Работа №2: 2-2-2.
    Жуть. Бррр… Хорошо написано. В стиле мрачных французских детективов. Что-то вроде «Та, которой не стало».
    Очень и очень неплохо для работы в этом жанре.

20. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 16 сен 2012 | Сообщение #699
    Дуэль сто сороковая
    Работа №1: 1 - 0 - 2 Вот не люблю я, когда приходится сидеть и додумывать - толи я сама придумала смысл для миниатюры, толи автор действительно именно это хотел показать, но не очень у него получилось. Быть может, он действительно хотел показать во всей "красе" самые частые представления о клубной жизни, показать, как люди жалуются на всё и вся вокруг, не желая взглянуть в себя. Но во всем остальном всё равно было достаточно такого, что заставило меня поставить такие баллы.
    Работа №2: 2 - 1 - 2 Сначала от стиля изложения подумалось, что автор пытается передать (причем удачно) ритмы этих танцев, клубное настроени, а оно вон как оказалось - вампиры. Два в одном, мне понравилось)

Дуэль сто сорок первая
    Работа №1: 1 - 1 - 2 Я вижу, какую идею хотел передать автор, но несоответствия и явные опечатки(особенно) заставляют меня поступить именно так. Вот больше всего мне интересно, как русалка смогла общаться с человеком до того, как вышла из воды? С каких пор люди могут общаться мыслями? [​IMG] Вообще, скажу я вам, общая идея мне очень понравилась, но стоило всё-таки доработать.
    Работа №2: 1 - 2 - 1 Смешанные очень чувства от миниатюры, может историями о лепреконах нас приготовили к другому мистическому персонажу, может что другое...в общем, чувствую, я вас не до конца поняла)
    А еще не могу устоять, хочу спросить:
    Насколько надо быть сонным, чтобы перепутать так несоизмеримые в размерах хвост рыби и русалки? Ладно, рыбы большие тоже бывает, но что потом "раз и девушка" [​IMG] Случайно её заметить тоже трудно, как мне кажется, тут уж либо видно всю её, либо нет)

Дуэль сто сорок вторая
    Работа №1: 2 - 1 - 2 Очень любопытная миниатюра, интересное исполнения, в начале я даже начала сочувствовать, сопереживать, а потом...куда-то всё делось. Может поведение безумной показалось ну чересчур безумным? [​IMG] Конечно, это наверное нормально для мыслей сумасшедшего, но иногда мне даже казалось, что к этой миниатюре еще кто-то, кроме главного автора, приложил руку)
    Работа №2: 2 - 2 - 2 Интересно, что вы именно такую историю увидели в этом скришоте) Где-то запутанную, сложную и требующую внимательного прочтение еще раз, а то и два, но очень неплохую. В целом бы я снзила за это балл в исполнении, но хочется оценить выше, чем миниатюру соперника.

Дуэль сто сорок третья
    Работа №1: 2 - 2 - 2 Хорошая миниатюра, которая интересным образом показала, до чего может довести человеческое любопытство и неумение вовремя остановиться. И это "загипнотизирование", манящее воздействие отлично удалось передать словами.
    Работа №2: 1 - 1 - 2 В целом миниатюра неплохая, но вызвала должных переживаний. Тревоги мужчины описаны не достаточно "задевающе", момент, когда он мучил несчастную девушку - тоже. Мне стало намного более жутко, когда я уже сама додумала слова и описания того, как эта девушка всё время стоит у Джо перед глазами в таком облике, особенно перед самой смертью

21. Killo
    Killo

Проверенный
    Дата: 16 сен 2012 | Сообщение #700
    Дуэль сто сороковая
    Работа №1: 0 - 1 - 2
    Совершенно не увидела смысла в прочтенном. Как-то он мало раскрыт, что-ли. Просто обычная будничная ситуация у девушек. Да и написано обычным образом, нет красивых выражений, фразеологизмов, метафор и других средств выразительности. Хотя, автора можно понять, фотография ему досталась не та, на которую можно особо разгуляться.
    Работа №2: 2 - 1 - 1
    Начало мне очень даже понравилось. Написано красиво, есть некий смысл в тексте. Но концовка показалось немножно суховатой. Хотелось немного другого мне. А так, эта работа очень даже неплохая.

Дуэль сто сорок первая
    Работа №1: 2 - 2 - 2 + 1
    Очень понравилось. Всё так красиво, таинственно. И главное, мысль ясна мне и понятна! Это получилась как маленькая история. Есть и красивое вступление, и поучительное окончание. Замечательно просто! И очень красиво написана миниатюра :)
    Работа №2: 1 - 1 - 1
    Начало меня сразу немного оттолкнуло. Смотря на данную картину, мне сразу пмредставляется нечто фантастическое. А миниатюра началась с более реального случая, хорошо, что хоть закончилась небольшой фантастикой. Написано в простом стиле, ничего не приметилось мне.

Дуэль сто сорок вторая
    Работа №1: 1 - 2 - 2
    Очень понравилось, как написан текст. Красивые слова, средства выразительности - тут присутствует всё. Но вот идею я до конца не поняла, хотя задумка подходит под данную тему-картинку.
    Работа №2: 2 - 2 - 2
    Профессионально написано. Задумка - поразила! И вообще, исполнение на высоте. Всё есть, и красочное описание, и подтверждение идее картинки, и эта атмосфера...в общем, работа хорошая!

Дуэль сто сорок третья
    Работа №1: 2 - 2 - 2
    У автора очень богатая фантазия. Идея, задумка очень оригинальна и мне очень понравилась! А главное - соотвествие сильное с заданием, внешность девушки отлично передали в тексте.
    Работа №2: 2 - 2 - 2
    Какая сильная концовка... и вообще, эта миниатюра понравилась, сдесь мне пригляделась её реалистичность. А задание - словно образ этой несчастной Нины. В общем, автор молодец!