Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 5 июн 2012 | Сообщение #501
    Злобные у нас критики собрались...А я вот голову ломаю над скрином и сочувствую дуэлянтам! Но буду справедливой и беспристрастной!!!
    Дуэль №90
    Работа №1. 2-1-1. Идея достойная. Но я так и не поняла лозунг: "Любовь без боли не любовь"в данном контексте.
    Т.е . разве до этого героиня не жила с этим правилом. А теперь хочет жить без него. Тогда к чему вышеозвученное? Или должна быть фраза "Уж лучше растворюсь в этом мире и проживу всю жизнь с правилом "любовь без боли - не любовь". Может это принесет мне страдания, но счастье испытать истинную любовь несоизмеримо выше этих мелочей" как то так. А в данной вариации вы запутали меня или запутались сами...
    Работа №2. 0-0-0. Писал я, писал. О чем? Зачем? Ах, еще и скрин нао было использовать...Не знал...Не знал...
    Дуэль №91
    Работа №1. 2-2-2. Иея взята со скрина. И что? А ля чего картинка высылается. Исполнение немного прихрамывает (1,5 балла), но оформлениеи эпиграф склонили к 2. К соответствию вопросов быть не может.
    Работа №2. 2-2-1. За соответствие единичка, т.к. всю миниатюру про старушку и мистику. Тем не менее, главную идею картинки автор озвучил: ребенок, стоящий между взрослыми.
    Дуэль №92
    Работа №1. 2-2-2. Многие не понимают зачем серый шрифт? Чтобы передать серость действительности. То, что из этого дома ушла радость и веселье. А осталась серость, пустота, депрессия мужчины. Конец несовсем ясен. Зря вы погнались за хеппи эндом. Трагичность в данном контексте не может быть излишней. Но я не стала снижать балл за исполнение.
    Работа №2. 1-2-2. Не понравилась мне ода зиме. Я так понимаю в этом была задумка. Эпиграф в виде стиха в начале, вообще, не к месту. Он наоборот противоречит дальнейшему тексту. Ибо он лиричный и красивый, а строки стиха - задорные и смешные. Но не стала снижать балл за исполнение, ибо сам тест миниатюры понравился. Зачем, вообще, нужно было стихотворение в начале?!
    Дуэль №93
    Работа №1. 2-2-2+1. Прочитав коментарии, я в шоке...Зачем так обидели хорошую и качественную работу. Безумно понравилась. Автору удалось передать всю солнечность, жизнерадостность скрина. Работа получилась очень задорной. И сразу вериться, что именно мальчик на скрине собирал снасти и червяков. Очень порадовали. Спасибо!
    Работа №2. 0-0-0. Ничегошеньки не поняла. Сумбур какой-то. Неужели вся идея в том, что бедный мальчик будет жить без компьютера? И в приступе помешательства разговаривает с птичками...

3. Oloriell
    Oloriell

Проверенный
    Дата: 5 июн 2012 | Сообщение #502
    Фуф.. я опять "по эту" сторону дуэлей [​IMG] Привычней, однако, чукчей-читателем.. [​IMG]
    Приступим.

Дуэль девяностая

Работа №1: 1-1-1
    Ну, что сказать.. Не зацепило, извините, автор. Во-первых, как-то маловато: мысль показалась раскрытой не до конца. Во-вторых, чуток кривовато, "запинается" глаз:

По-моему, как-то странно начинать с "а". Как будто вы что-то, напротив, продолжаете.

А раньше были?)

Наверное, таки, "не сказанные, а написанные"?

Да и в жизни бывают. В жизни, надо сказать, и не такое бывает..)

Читая последние абзацы, вообще запуталась. С одной стороны, "виртуальная реальность делает чувства фальшивыми", а людей - "бездушными марионетками". С другой - надоело "жить по привычке", но (именно поэтому!) я все равно возвращаюсь в ту самую "виртуальную реальность".. Может, сумбурно написала, но именно потому, что сама до конца не догнала.
    В общем, интересные позывы были - о фальшивости виртуала - но, с другой, имхо, как-то запутанно вышло.

Работа №2: 2-2-1
    Понравился сюжет. Красивая история о (детской?) расцветающей любви, закончившейся разлукой. Написано неплохо, никаких особых ляпов не обнаружено. Вот только со скрином, по-моему, не сочетается. На скрине, насколько я понимаю, Аврора? Окей. Только вот воздушных шаров, которым посвящена вся середина текста, и других красивых воспоминаний как-то я не смогла соотнести с ним. Может, потому что девушка одна и на сером фоне.. Не знаю, как описать, но далековато [​IMG]

Дуэль девяносто первая

Работа №1: 1-1-2
    Ну, не очень. Действительно, переписан скрин. К тому же, не люблю я вообще неких пространных околофилософских размышлений. Да и, опять же, маловато как-то.

Работа №2: 2-1-2
    Эта работа мне понравилась больше. Живенький такой, динамичный сюжет. Прям интересно читать было. Написано приятно. Единственно что, увы, не верю я в подобное сверхъестественное [​IMG] Поэтому снизила балл исполнению. Уж слишком мрачно как-то. Извините, автор [​IMG]

Дуэль девяносто вторая

Работа №1: 2-1-1
    Грустное такое, лиричное нечто. Читается приятно. Написано от лица призрака.. что ж, дадим волю воображению. Неизбито, как по мне.
    Только несостыковочка: рояль молчит двадцать лет, соответственно, "тот самый" поступок героиня совершила двадцать лет назад. А оконное стекло до сих пор валяется разбитым, судя по осколкам?..) Да и на скрине осколков я не наблюдаю.

Работа №2: 1-1-2
    Обращение к государыне-зиме. В принципе, неплохо. Но бросаются в глаза ляпы в пунктуации и

Румянец у нас делают, оказывается?)

Это о девушках из города или о морозах и метелях?)

А из больших?)

Не-не-не, Дэвид Блейн.. или "навстречу тебе", или "на встречу с тобой" [​IMG]

Ну, и по мелочи, типа пары "прямо сейчас" два раза подряд, "не ярко" и так далее.
    Одним словом, не очень как-то зацепило. Сорри.

Дуэль девяносто третья

Работа №1: 1-2-1
    Мне понравилась миниатюрка) Правда, сюжет не особо занимателен: почти вся миниатюра описывает сборы мальчика на рыбалку. Зато написано очень и очень, имхо, неплохо. В плане соответствия скрину: единственный тапок в том, что на скрине вижу как минимум лето. А у автора вода по ночам все еще в лед превращается..)

Работа №2: 2-2-2
    Я не буду комментировать чужие комментарии: думаю, это как-то не вписывается в правила ЛД.. Хотя ручки, честно сказать, чешутся.. ну да ладно [​IMG]
    Эта работа не вызвала абсолютно никаких противоречивых мыслей. Мне - понравилась. В чем, интересно проблема со Спанч-бобом? А если б туда Кота Леопольда впихнули, издавались бы восхищенные ахи?) Не вижу ничего особо "ужасного" и "шокового". Кто-то смотрит мультики. Кому-то нравятся мультики. Я, например, протащилась от "Ледникового периода" и в восторге от "Шрека". По поводу работ на тему героев книг и фильмов я что-то особого "негодования" не обнаруживала. А разницы в этих темах, извините, не вижу.
    Теперь по теме. В первую очередь, понравился сюжет. Незамысловатый, но очень прикольно описанный. Стиль повествования, по-моему, соответствует в полной мере. Все эти заведомо короткие фразы - просто супер [​IMG] Классно обыграна "современность" ребенка: все эти "аськи", "компьютер", без которого придется жить аж целых три месяца..) И на фоне этого проглядывает трагедия: у нашего героя нет друзей, и он пытается выловить из речки по "дедушкиному методу" того персонажа, который нравится ему больше всех. И Спанч Боб, имхо, великолепно вписывается в мечты об идеальном друге нашего современника. Да, ребята, сейчас у нас век Спанч-Бобов, Симпсонов (или Симпсоны уже загнулись?)) и Хэппи Три Фрэндс. Дети всегда будут смотреть мультики. Только мультики станут другими)

4. Kisik
    Kisik

Проверенный
    Дата: 5 июн 2012 | Сообщение #503
    Дуэль девяностая.
    Работа 1: 1-2-1.
    Задумка какая-то не очень понятная, но исполнение на хорошем уровне. Соответствия, как такого, я здесь не увидела.
    Работа 2: 1-1-0.
    Вроде есть что читать, но читать нечего. Убили многоточия (вообще-то в них только три точки, а не от четырех и выше), соответствия к рабочему скриншоту нет вообще, имхо.

Дуэль девяносто первая.
    Работа 1: 0-2-2.
    Ммм, пусть миниатюра и "слизана" со скриншота, но исполнение и соответствие есть, что уже радует.
    Работа 2: 1-1-1.
    При прочтении миниатюры (да и после) не оставляет ощущение, что что-то не то. Конец какой-то скомканный получился.

Дуэль девяносто вторая.
    Работа 1: 1-1-2.
    Как-то скучновато. Хотя соответствие есть.
    Работа 2: 2-2-2.
    А вот это уже другой разговор! жаль, что нельзя поставить еще один дополнительный балл!

Дуэль девяносто третья.
    Работа 1: 1-2-2.
    Хорошая миниатюра, но почти полностью списана со скриншота. Хотя списана качественно.
    Работа 2: 2-2-2+1.
    Повеселила (в хорошем смысле!) миниатюра! Самая-самая из всех миниатюр на это неделе, за что и получила дополнительный балл! :З

5. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 6 июн 2012 | Сообщение #504
    Дуэль девяностая
    Работа №1 – 2-0-2

Мне нравится задумка с вечным противостоянием вирта и реала, соответствие я вижу: девушка на скрине рассыпается на пиксели. Исполнение на троечку, пунктуация хромает, от текста, начинающегося с союза «а», мою бывшую преподшу по СРЯ хватил бы удар.
    У меня сложилось впечатление, что в миниатюре все утверждения противоречат либо друг другу, либо здравому смыслу.
    Только виртуальность? А как же алкоголь, наркотики, азартные игры… Садоводство?))
    Почему в жизни никогда? Вам никогда-никогда не врали? Получается, «сеть» - уникальное пространство, в котором человек может фальшивить, а в жизни – ни-ни. Чем чувства одного и того же человека по отношению к событиям «в сети» отличаются от его же чувств вне её? Виртуальная жизнь – это часть и полный аналог «реальной».
    Если виртуальная реальность поглотила героиню, то именно она должна вызывать эмоции, а реальная жизнь – нет.
    Вообще не поняла ничего. «Любовь без боли – не любовь» - это, в итоге, хорошо или плохо? Это то, что она выбрала, или от чего бежит? Или то, от чего бежит, но всё равно выбрала? И какое вообще имеет отношение к смыслу миниатюры?

Работа №2 – 0-0-0
    Коллекция штампов и языковых, и сюжетных. Бессмысленно «много букав». Зачем использовать такие сложные предложения, если вы не знаете, как ставить в них знаки препинания? Сакральный смысл четвероточий и пятиточий не ясен. Стихи в конце были лишними: только подлили «сиропа» и окончательно испортили впечатление от миниатюры своим низким качеством.

Дуэль девяносто первая
    Работа №1 – 0-2-2

Очень поучительная статья, всё верно. А в чём смысл-то? Живите вместе, тихо ненавидя друг друга – от этого ваш ребёнок станет счастливее? Сомневаюсь, что родители в подобной ситуации не думают о ребёнке.

Работа №2 – 2-2-2
    Омен! И ведь с соответствием не поспоришь – ребёнок стоит между родителями с решительным видом, а они не ссорятся, а именно расходятся в разные стороны.
    Эта деталь мне показалась лишней. К чему она? Почему не удалось включить телефон? Эффект выглядит дёшево и вызывает желание придираться. [​IMG]

Дуэль девяносто вторая
    Работа №1 – 2-1-1

Опять все умерли)) Но задумка с девушкой-призраком оригинальна применительно к этому скрину.
    Прохожие – это люди, которые куда-то идут, зачем этот утяжеляющий предложение оборот?
    А зачем записочка?) Чтобы не забыть самому? За двадцать лет мог бы гравировку золотом сделать.

Работа №2 – 1-1-1
    Авторство указывайте при цитировании, а то ведь подумают ещё, что ваше стихотворение.
    Сначала показалось, что это продолжается предыдущая миниатюра, только от лица мужчины. [​IMG] Девушка-призрак пришла к своему Джону, а он на самом деле всегда любил зиму, а не свою Изабеллу, и вышел, наконец, к ней в окно) Ехал бы на северный полюс, кто ему мешает?
    Это признание в любви показалось мне приторно сладким и каким-то неестественным. Очень уж осторожная у героя любовь.

Дуэль девяносто третья
    Работа №1 – 1-1-2

Ух, сколько наворотов-оборотов. А скрин такой светлый, прозрачный… Но атмосфера передана очень точно, миниатюра мне понравилась.

Работа №2 – 2-2-2
    Очень живо и правдоподобно переданы мысли мальчика: герои мультфильмов, птичка-собеседник, школьный друг, компьютер, дед и карпы – всё это сплетается в одну пёструю картину мира, и сразу вспоминается детство...

6. Ornela
    Ornela

Работящий котик

Модератор
    Дата: 7 июн 2012 | Сообщение #505
    Дуэль девяностая
    Работа № 1
    2-2-1. Задумка неординарная, очень своевременная.Действительно, реальные чувства подменяются виртуальными.Исполнение достойное. Соответствие-неполное.
    Работа № 2.
    0-1-1. Написано много и обо всём, а впечатления не производит. Много воды и ненужных описаний. Соответствие неполное, хотя можно предположить, то девушка- воспоминание выглядит именно так.

Дуэль девяносто первая
    Работа № 1
    1-1-2 Неинтересно, словно списано из какой-то книги о психологии. Хотя всё верно. Эмоционально абсолютно не трогает, будто лекцию прослушала. Написано грамотно, соответствие полное.
    Работа №2
    2-2-1.Здесь куда интереснее. Прочла с удовольствием. Живенько так и со вкусом [​IMG] Но соответствие, само собой, неполное. По миниатюре ребёночка-то ещё нет.

Дуэль девяносто вторая
    Работа №1
    2-2-2 . Я увидела на скриншоте холод и тоску одиночества. Миниатюра точная, исполнена блестяще и соответствует полностью.
    Работа№ 2
    1-1-1 Не увлекло, извините. Такой грустный мужчина и дифирамбы.Как-то не вяжется. Но сама миниатюра неплохая. Только не к этой картинке.

Дуэль девяносто третья
    Работа № 1
    1-2-2 Вроде бы всё по скрину, миниатюра хорошо и легко написана, проста и понятна, но оставляет абсолютно равнодушной. Меня, по крайней мере.
    Работа№ 2
    2-2-2+1 Прекрасная, милая, трогательная миниатюра! Автор, у Вас есть дети? Просто фантазии ребёнка, воплощённые в миниатюре! Я прямо вижу этого мальчика, который так мечтает найти друга и не виртуального, а самого настоящего, волшебного! А те критики, кто этого не понял, или забыли о своём детстве или пока ещё не имеют своих детей [​IMG]

7. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 8 июн 2012 | Сообщение #506
    Дуэль девяностая

Работа № 1: 2-1-2
    Идея очень интересная. Только вот исполнение какое-то... запутанное, что ли. Я так и не поняла, почему героиня, понимая, что тонет в виртуальности, нырнула еще глубже... Как я поняла, по крайней мере, что так она и сделала.

Работа № 2: 2-1-1
    Милая миниатюра. Добрая, светлая. Только исполнение все испортило. И соответствия как такового я не вижу. Где шар, где МЧ? Не понятно, какое отношение девушка на скрине имеет к Авроре...
    Ну вот как так? Почему не просто - проводив? [​IMG]

Дуэль девяносто первая

Работа № 1: 1-1-2
    Не зацепило. Может потому, что слишком похоже на выписку из философского трактата.

Работа № 2: 2-2-2
    Классно! Мне очень симпатична идея. К исполнению тоже нет претензий. К соответствию придираться не хочется совершенно. Ну и что, что ребенок по сюжету еще не родился. А кто мешает его представить уже взрослым? Я представила. Мне понравилось.

Дуэль девяносто вторая

Работа № 1: 2-2-2
    Мне настолько понравилось, что я даже не знаю, что и сказать. Не пойму, чем всем так не угодил серый цвет. Мне кажется, он к тексту идеально подходит. Несостыковочка со стеклом, то бишь с осколками, да и Бог с ней. Мне все равно понравилось. [​IMG]

Работа № 2: 2-1-1
    Не так я себе представляла оду зиме. Возможно мне трудно понять, потому что я сама это время года не люблю. Особенно если учесть, какие на северо-западе зимы... Но дело даже не в этом. Признаться, текст скучноват. И словно... примитивен, что ли... Но задумка хороша. Оды неодушевленным предметам и временам года мне всегда были по душе. [​IMG]

Дуэль девяносто третья

Работа № 1: 1-2-2
    Ну да... Просто описание скрина. Но такое теплое. Такое задорное! Ближе к концу начала даже улыбаться, наблюдая за сборами мальчика. Добрая такая миниатюра [​IMG]

Работа № 2: 2-2-2 +1
    Читаю и свое детство вспоминаю. Чудесная миниатюра! Я так же мечтала встретить героев любимых мульфильмов. [​IMG] Мальчик - большой фантазер, и мне он ужасно нравится!
    И я признаться, в шоке от некоторых комментариев к этой работе...

8. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 8 июн 2012 | Сообщение #507
    Дуэль девяностая
    Работа №1: 2 - 1 - 2 Необычная интерпретация, здорово) но были некоторые ошибочки, да и маловато как-то...хотя смысл передан весь.
    Работа №2: 2 - 1 - 0 Сама история мне очень понравилась, но, увы, соответсвия я найти не смогла. Конечно можно притянуть его за уши, но, как мне кажется, должен быть текст о картинке, а не предложение...

Дуэль девяносто первая
    Работа №1: 1 - 2 - 2 наверное автор на досуге почитал книги по психологии) что ж, такого лично я еще здесь не встречала.
    Работа №2: 2 - 2 - 1 автор сделал ставку на оригинальность и не прогадал. но я всё же считаю, что соответсвие не полное.

Дуэль девяносто вторая
    Работа №1: 2 - 1 - 2 получилось интересно и необычно, но для меня осталась недосказанность, и не та, которую хочется разгадать самому.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 а вот это мне полностью понравилось. именно такую задумчивость я увидела на картинке.

Дуэль девяносто третья
    Работа №1: 1 - 2 - 2 отчего-то история показалась мне забавной) но вот чего-то своего в ней не хватает.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 ставлю высший балл с надеждой, что автор намеренно выбрал такой стиль, соответствующий возрасту мальчика)

9. Verity
    Verity

Проверенный
    Дата: 9 июн 2012 | Сообщение #508
    Дуэль девяностая
    "Цифры, символы, байты и пиксели,
    Мы никогда так не были зависимы..." и далее по тексту. Тема, которую выбрал автор миниатюры, интересна и актуальна, а вот выводы, к которым хотел привести, остались загадкой. Очень уж запутанная история получилась.
    Ой ли? В виртуале за смайликами легко спрятаться, но кто сказал, что за улыбкой того, кто стоит сейчас рядом, не кроется самое страшное зло?
    Окончательно запуталась. Виртуал оказался так жесток, с чего тогда покоряться ему окончательно?
    Хорошо, что не почувствовала, переживать из-за человека, который не смог сказать эти слова, глядя в глаза, а спрятался за экраном, явно не стоит.
    Вопросов по смыслу возникло еще множество, некоторые уже задали.
    Работа №2: 1-1-0
    Неплохая миниатюрка, но тема банальная, обилие знаков препинания совершенно не к месту, прямая речь оформлена неправильно, к скрину история никакого отношения не имеет.

Дуэль девяносто первая
    Работа №1: 1-2-2
    Факт, факт, факт, сухой текст. В итоге в конце миниатюры вот это предложение
    выглядит совершенно не к месту.
    Написано грамотно, картинке, на мой взгляд, соответствует.
    Работа №2: 2-2-2+1
    Отличная, просто замечательная работа! И фантазию (в пределах разумного) автор проявил, и сюжет продумал, и смог облечь это все в более чем привлекательную форму. Даже за соответствие рука не поднимется оценку снизить, хотя, конечно, старой колдуньи на скрине не наблюдается.

Дуэль девяносто вторая
    Работа №1: 2-2-2
    Идея мне понравилась, исполнение не подкачало, благодаря чему не сомневаюсь, что эту историю можно увидеть на скрине.
    Работа №2: 1-2-2
    Задумка не оригинальна, но зачиталась этим обращением к Снежной королеве)))) Есть пара странностей, на мой взгляд: стихи, веселые и живые, не соответствуют общему настроению миниатюры, и чего это так любящий зиму человек сидит себе и наблюдает за ней из окна?)))

Дуэль девяносто третья
    Милая, добрая и забавная миниатюрка. Только вот откуда взялась фраза
    на картинке чудесное летнее утро?
    Работа №2: 2-2-1
    Досталось этой работе, а я хочу сказать, что она мне понравилась! Какие времена, такие и герои. Исполнена грамотно и в соответствии со скриншотом. Но есть один неясный для меня момент:
    "Раньше", "в детстве"... Спанч Боб - это же именно фантазия мальчика со скрина, не воспоминание? Так почему о детстве написано как о давно прошедшем периоде в жизни? Персонаж с картинки даже на подростка не тянет.

10. Killo
    Killo

Проверенный
    Дата: 9 июн 2012 | Сообщение #509
    90 Дуэль:
    Работа №1: 2-2-2 - Первая понравилась больше всего! Текст в точности передает все чувства, которые показывает девушка на скриншоте!
    Работа № 2: 1-1-1 - Работа выглядит не так ярко и интересно, как её соперник. Обычный диалог двух людей, которых вот-вот разделит судьба.
    91 Дуэль:
    Работа №1: 2-2-2 - Текст передает всю идею скриншота, по сравнению со второй работой. Сразу видно, что автор обсуждает ссору родителей, обсуждает чувства ребенка. Проникновенно.
    Работа №2: 2-2-1 - Идея - отличная! Исполнение - отличное! Но не совсем подходит под предложенный скриншот. Автор скриншота передавал, я думаю, немного другое, нежели автор текста описал.
    92 Дуэль:
    Работа №1: 1-1-2 - Как и на скриншоте, размышления есть. Но общей темы я не увидела.
    Работа №2: 2-2-2 - Такое мечтательное размышление. Видимо, автор сам любит зиму и её холодные ветра. В этом мы схожи.
    93 Дуэль:
    Работа №1: 2-2-2+1 - Такое милое описание, милые рассуждения! Так становится тепло на душе, словно переносишься туда же, в это теплое утро! Задумка текста соответствует скриншоту. Автор молодец, поднял мне настроение.
    Работа №2: 0-0-0 - Не люблю я такого рода молодёжный текст. А уж "спанч боб" - выходит за рамки всего моего представления.

11. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 9 июн 2012 | Сообщение #510
    Дуэль девяностая
    Работа № 1: 2-2-1.
    Задумка оригинальная. Девушка, живущая в виртуальном мире. Глядя на скрин, такая мысль даже в голову не приходит. Исполнение на уровне, читать легко и интересно. К тому же, цепляет. Мне понравилось. Но полного соответствия скриншоту, увы, не увидела.
    Работа № 2: 2-0-1.
    Не буду снижать оценку только лишь потому, что автор взялся описывать воспоминания о несчастной любви(!). Сама всегда возмущаюсь, когда за выбор именно этой темы снижают баллы. Другой вопрос, как это делается. Мне было неинтересно читать. Текст слишком большой, всё можно было написать покороче. Путешествие на воздушном шаре, конечно, «запоминающееся», но воспоминание о нём как-то не в тему. Какой-то тяжёлый стиль повествования. Соответствие –«1»- девушка из воспоминаний… Возможно.

Дуэль девяносто первая
    Работа №1: 1-1-2.
    Глава из учебника по психологии. Скучно, но психологические зарисовки люблю. Поэтому не «0». Опять же, исполнение. Всё очень грамотно, выдержанно, но как сухо! Статьи обычно содержат примеры из жизни. Ну а соответствие-то как раз полное!
    Работа №2: 2-2-1+1.
    Люблю «Ночной Дозор». Миниатюра мне напомнила сцену из фильма: встречу Ведьмы с Антоном Городецким. Написано классно, соответствие «1», так как в миниатюре ребёнок пока ещё в проекции. Но за выдумку и оригинальность +1.

Дуэль девяносто вторая
    Работа № 1: 2-2-2.
    Прямо мороз по коже. Острое чувство одиночества, боль, безысходность… Именно такое ощущение возникает у меня при взгляде на этот скриншот. Кстати, он мне не понравился, но благодаря этой миниатюре я изменила своё отношение к нему. Автор нашёл простые доступные слова, чтобы описать страдание и тоску. Жаль, нет ещё одного дополнительного балла.
    Работа №2: 1-2-1.
    Тоже хорошая работа. Но такая жизнеутверждающая ода зиме, на мой взгляд, не соответствует именно данному скрину. Если читать миниатюру и не видеть картинку, я представляю солнечный зимний день, ярко-голубое небо, искрящийся снег. Исполнение на уровне. Единственное замечание, если Вы цитируете стихи другого автора, назовите и его.

Дуэль девяносто третья
    Работа № 1: 0-1-2.
    Задумки как таковой нет, просто хронометраж с украшающими деталями. Неинтересно. За исполнение «1», поскольку текст легко читается и очень грамотно написан, но задумка и исполнение так тесно связаны, что «2» никак не получается. Соответствие полное.
    Работа №2: 2-2-2.
    Вот эта миниатюра меня порадовала и вызвала улыбку. Я тоже когда-то смотрела эти мультики. Эти милые мальчишеские мечты, эта детская простота и наивность .
    Светлая и чистая, трогательная работа! Ну где же на всех набраться дополнительных баллов?

12. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 10 июн 2012 | Сообщение #511

Дуэль девяностая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Аннабэлька
    48 баллов

Работа № 2
    Автор: FunnyJulia
    22 балла

Дуэль девяносто первая
    Победитель:
    Работа № 2
    Автор: Lemni
    58 баллов

Работа № 1
    Автор: AlexLexy
    42 балла

Дуэль девяносто вторая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: LisaSimFan
    51 балл

Работа № 2
    Автор: doomSIMS
    44 балла

Дуэль девяносто третья
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Soup
    44 балла

Работа № 2
    Автор: Леди_Лейн
    43 балла

13. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 11 июн 2012 | Сообщение #512
    Двадцать шестая неделя, дуэли 94-97.
    Дуэль девяносто четвертая
    Автор скриншота - Severinka

Работа №1
    До недавнего времени мне казалось, что я живу в обычном мире, и в свои 16 лет уже знаю о жизни все. Обыкновенной назвать меня можно с большой натяжкой. Я - Мери-Джейн Уотклиф. Живу с вечно недовольным папашей, ежедневно прикладывающимся к бутылке. А потому привыкла как можно реже попадаться ему на глаза и больше тусить с друзьями. Тащусь от рока и своего байка. Люблю «летать» на нем по ночному Нью-Йорку. Вокруг меня всегда уйма крутых парней, которые не дают мне прохода. И это понятно. Я симпатичная брюнетка, да еще и почти знаменитость. Группа, в которой я пою, не раз выигрывала музыкальные конкурсы. Мы с ребятами выступаем в баре «Ночной койот». Хорошее такое местечко, где может оттянуться каждый уважающий себя байкер и почесать ручки на досуге об чью-то физиономию. Я тоже не прочь приложить тяжеленьким какую-нибудь особо наглую пьяную рожу. В общем, жизнь у меня веселая и требует умения за себя постоять.
    Все было бы, как всегда. Но в начале учебного года к нам в класс перевелся из школы в Сиэтле парень Питер Веритас. Вроде ничем не примечательный очкарик. Вот ребята и решили, что появилась новая жертва для издевок. В столовой, дико хохоча и подначивая друг друга, один из прихлебателей Дерека Самерса запустил в новенького тарелкой с кашей. Какого же было удивление всех присутствующих, когда Веритас уложил пятерых парней одной левой и заставил съесть остатки каши с пола зачинщика беспредела. Именно в тот день я поняла, что запала на загадочного парня серьезно и основательно. Мы стали встречаться, и вскоре были уже самыми близкими людьми. Он читал мои мысли, исполнял желания. Но больше всего удивляло, что Питер всегда безошибочно отделял правду ото лжи. Как выяснилось позже – это его дар. Такой же, как вырастающие крылья. Мой парень – мутант. Оказывается, существуют люди со сверх возможностями. Одни из них за мир нынешний, другие – хотят превратить всех людей в необычных существ. Между ними идет непримиримая борьба. А я стала пешкой, разменной монетой в этой войне. И сейчас, когда я нахожусь на старом заброшенном складе, смотрю на странную летающую особь со змеиным лицом и задаюсь вопросом: «А не сошла ли я с ума?». Лишь слабые стоны, что издает мой любимый, возвращают меня в действительность. Он лежит подле моих ног такой беззащитный, схватившись за живот. Именно туда угодила молния, что выпустила тварь по имени Немисая. Я смотрю на нее, пытаясь ободряюще дотронуться до плеча Веритаса, и страх заполняет каждую клеточку моего тела. Но постепенно ужас, что внушает чудище, уступает место ожесточенной решимости. Я еще не знала, что сделаю в следующую секунду, но эта хохочущая бестия сломает свои змеиные зубы об обычную влюбленную девчонку. Я жизни не пожалею, чтобы спасти моего Питера…
    - Джон, пора спать. Завтра дочитаешь свои комиксы. А то опять миссис Питкенс будет жаловаться, что ты спишь на уроках.
    - Но мам…
    - Все спать! – безапелляционно заявила мать, отобрав журнал.
    «Эх, я только завтра узнаю, что стало с моим любимым Веритасом…», - с досадой подумал мальчик прежде чем провалиться в глубокий и крепкий сон.​

Работа №2
    Не верьте, что ангелы не могут любить. Если вы думаете, что мы не умеем чувствовать, то глубоко заблуждаетесь. Ангелы - бесплотные существа, нежные и ранимые, нас так легко обидеть, разрушить непорочность души… Мы иногда влюбляемся в своих подопечных, нарушая все неписаные правила и невзирая на неизбежность наказания. Едва увидев девчонку, приглядывать за которой поручил мне старший ангел, я понял, что проблем с ней будет немало. Девушка-подросток с дерзким взглядом из-под неровной чёлки, резкая и порывистая в движениях, она мне сразу не понравилась! В этом хрупком теле было столько энергии, столько жизни, что я просто падал от усталости, поспевая за ней. Она могла ночь напролёт веселиться в ночном клубе, а потом, после лекций в институте, как ни в чём не бывало, гонять на своём скутере по городу, развозя пиццу. Всё в ней, начиная с имени, раздражало меня. Звали её Адой, она слишком громко смеялась, слишком быстро двигалась, слишком прямолинейно высказывалась и никогда не обращалась к всевышнему!
    «Не верь, не бойся, не проси» - таково было её жизненное кредо. Другим ангелам повезло больше, их подопечными были прелестные девушки в кружевных платьицах, а моя Ада, казалось, и родилась в джинсах. Пока мои коллеги считали облака, ловили капли дождя и создавали хрупкие снежинки, я носился из одного конца города в другой за этой непоседой! Но такова работа ангелов, у каждого из нас свой удел, мой - помогать людям, ничего не поделать… Так и пролетел год моей работы на земле.
    Сам того не замечая, я привязался к Аде. Теперь ни дня не мог представить без своей работы. Как только первые лучи солнца опускались на землю, я был рядом с ней, хотя она и не подозревала о моём существовании. Одному богу было известно, сколько раз я спасал её от неправильных поступков и необдуманных шагов! Теперь Ада казалась мне лучшей девушкой на земле: честная, добрая и справедливая, она никогда не лгала и по-прежнему ничего ни у кого не просила, одна растила младшего братишку, училась и работала, её обожали друзья, даже врагов у неё не было!
    А потом наступил тот страшный день… Пятница. Я не люблю этот день недели по идейным соображениям (день распятия Христа), кроме того, по пятницам мы держим отчёт о проделанной работе перед старшим ангелом. И вот, стоя «на ковре» перед начальником, я услышал отчаянный призыв о помощи. Это была она, моя Ада, её голос я узнал бы из тысячи. Я полетел на зов с немыслимой скоростью, боясь опоздать…
    И опоздал. Моя Ада лежала бледная, как полотно, бездыханная в подвале полуразрушенного завода на окраине города. Когда я влетел туда, Тёмный ангел уже кружился над нею. В мгновение ока я подлетел к нему. Точно не помню, что говорил, в памяти остались лишь обрывки нашего разговора. Он сказал:
    - Прости, я не виноват, что ты не смог ее уберечь.
    - Но что с ней произошло?
    - Какие-то подонки заказали пиццу по адресу неподалёку, и она приехала. Они позарились на её скутер, да и с ней были непрочь позабавиться. Она стала сопротивляться, её ударили, она упала и ударилась виском, они притащили её сюда и убежали. Теперь она должна идти со мной.
    - Нет, ты не можешь так поступить, не можешь! Не забирай её!- кричал я.
    - Но я не могу, не имею права.
    - Что ты хочешь? Я отдам тебе все, что ты попросишь, только выполни мою просьбу!
    - Ты мне понравился, добрый ангел, нечасто встретишь такого. Я возьму тебя с собой.
    - С собой, - медленно по слогам произнес я.
    Увидев немой страх в моих глазах, он ответил, ехидно улыбаясь:
    - А как ты думал? Такова плата за жизнь человека.
    - Ничего я не думал, пусть будет так, как ты хочешь. У меня есть время попрощаться?
    - Ровно пять минут, а потом мы покинем землю. И он вылетел в окно.
    Я подлетел к Аде, она открыла глаза. Она впервые увидела меня и была удивлена:
    - Кто ты? Где я? Как я тут оказалась?
    - Я твой ангел! Ты попала в беду и я тебя спас, не бойся! Всё будет хорошо!
    - Какое жуткое помещение, почему я здесь? А-а-а, помню! Это было ужасно! Спасибо, что выручил меня… Не знала, что ангелы существуют. Помоги мне выбраться отсюда, у меня брат дома один.
    - Я должен идти…
    Я так много хотел ей сказать, но не успел. Тёмный ангел уже ждал меня у раскрытого окна. Я попытался взлететь, но не рассчитал свои силы, ударился о низкий потолок и рухнул на грязный пол. Ада вскочила и присела передо мной на колени.
    - Что с тобой? Тебе плохо? Чем я могу помочь?
    - Ничем… Я больше не ангел.
    - Это из-за меня? Прости меня, я не хочу, чтобы ты уходил! - Она смотрела на меня глазами, полными слёз. В памяти навсегда останется этот взгляд. Я запомню её такой, как сейчас. Пусть она будет счастлива, а я буду счастлив от этого вдвойне. Мой выбор был сделан правильно. С этими мыслями я подлетел к темному ангелу:
    - Я готов.
    - Хорошо, летим. У тебя еще много дел на сегодня. Нужно успеть записаться в учетный журнал, перекрасить крылья и почистить душу от добра…

Дуэль девяносто пятая

Автор скриншота - ferum

Работа №1
    Меня с радостью «выплюнули» на улицу. В глазах мигало, в ушах шумело, так что я с радостью вдохнула свежий, хоть и слегка прокуренный, воздух. Да и холодная кирпичная стена оказалась весьма кстати.
    Вот какой чёрт дёрнул меня вообще идти на этот сомнительный концерт? Ах да… высокий и черноволосый. Даже встретить меня нормально не смог, а ведь я ему говорила, что не люблю толпу.
    Это вообще удивительное чувство, когда все вокруг точно знают, зачем они здесь и радуются, а ты не то чтобы пару шагов сделать не можешь, голову боишься повернуть, чтобы случайно не попали в глаз в приступе вышеупомянутой эйфории.
    - Не меня ли ждёшь, красавица?...
    …Фыркнула я довольно громко. Мужчина, появление которого я пропустила из-за громких слов совести и здравого смысла, даже не напугал меня. Я была слишком для этого зла. На всё и вся – иначе злиться не умела. Он достал пачку сигарет и закурил.
    Табачного дыма я тоже не выносила. Как и толпу, как огни, как и шум, за которым не слышно ни музыки, ни голоса, ни собственных мыслей. Но, раз уж я сегодня иду себе наперекор, то потерплю!
    Его я не рассматривала – меня необычайно заинтересовал рисунок на противоположной стене, но план побега в голове прокрутила. А вот он смотрел, я это кожей чувствовала. К счастью, из-за макияжа не сильно покраснела.
    - Так что ты тут делаешь? – Нет, ну поразительная настырность!
    - Потерялась в толпе – Пусть понимает, как хочет! Я посмотрела ему прямо в глаза, но толку от этого было мало: под ржавым светом фонаря хорошо рассмотреть можно было лишь меня. А вырядилась я хоть куда! Жаль не для того постаралась…
    Курильщик действительно задумался.
    - Я могу попробовать помочь найтись – наконец медленно произнёс он, выпуская клубок дыма. – Там сейчас не протолкнуться, но в перерыве между песнями можно попробовать…
    Нет, нет-нет… Нет! К чёрту их всех! Если бы меня действительно искали – давно бы нашли, а так…
    - Нет, я уже скоро пойду – с места я не сдвинулась, только взгляд отвела.
    - Как хочешь – он пожал плечами, быстро кинул окурок в тёмный угол, подальше от меня и скрылся за дверью. А я…
    Я была ему благодарна.

Работа №2
    — Такая жизнь хуже тюрьмы. Полное одиночество и постоянный страх разоблачения.
    Отец Малкехей​

Вы никогда не задумывались, каково это быть призраком? Больно или щекотно, скучно или весело и вообще, такое возможно? Лично меня это раньше не интересовало. Да и некогда было думать о разных глупостях. Всё время я посвящала хобби, на котором зарабатывала большие деньги. Ещё с самого детства мечтала стать известной певицей. Меня привлекали концерты, гастроли и масса фанатов, которые сходили бы с ума, только от моего появления. И вот, когда мечта, наконец, начала сбываться, я попала в автокатастрофу и погибла. Не было никаких врат в ад или рай, ангелов или демонов, даже света в конце туннеля. Появилась только темнота на одно мгновенье, а потом, я уже стояла на асфальте, возле машины из которой выносили моё тело. Вначале, хотелось отрицать происходящие, считать глупой шуткой или страшным сном, но, увы, это случилось. На душе стало холодно и одиноко. А больнее всего от того, что гонясь за славой, я потеряла друзей. Ни один человек не проронил и слезы. Даже те, кто раньше делали вид, что любят. Постепенно я с этим смирилась, а так же с тем, что люди меня не видят. Фильмы обманывали, я не могу ходить сквозь стены или летать. Я такая же, как все, но вот только абсолютно одна. Хотя, даже не будучи призраками, многие люди на свете являются невидимками для окружающих. Вот и сейчас, опираясь о кирпичную стену, я наблюдаю за бесконечной толпой, движущейся в разные направления. Последнее время, это было моим любимым занятием. Благодаря смерти, я смогла просто остановиться и перестать быть похожей на тех людей, которые суетливо, словно множество муравьишек, спешат по своим делам. Они не понимают, как ценно время и на что его действительно нужно тратить, ведь в любой миг оно может закончиться, потом им нечего будет вспомнить, ведь всю жизнь они проводили в работе, а не с любимыми. Как жаль, что не могу им об этом сказать. Я поняла смысл бытия слишком поздно. Жизнь начинаешь ценить, только когда потеряешь. Что-то менять теперь поздно. Поэтому я буду молча стоять в тёмном переулке и наблюдать за тем, во что превращается мир.

14. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 11 июн 2012 | Сообщение #513
    Дуэль девяносто шестая
    Автор скриншота -

Работа №1
    И вот я стою посреди каменной беседки. Вся такая нарядная, в бордовом атласном платье. Волосы убраны назад небольшой заколкой, а некоторые прядки, выбившиеся из прически, приятно щекочут обнаженные плечи.
    Меня окружают красиво расписанные стены с необычными рисунками и высокие потрескавшиеся колонны. А через широкую арку я вижу волшебный пейзаж и вечернее небо, которое рассекают розоватые разводы и лучи заходящего солнца. Замечаю ЕГО. Он, в расстёгнутой наполовину рубашке, медленным шагом приближается к беседке. Его волосы грациозно развеваются по ветру, словно танцуя c бурной стихией вальс и не желая выпускать вихрь из своих объятий.
    Все происходит, как в сказке. Принц подходит ближе, галантно целует мое запястье и одаривает нежным взглядом светло-карих глаз, от которого по телу пробегают мурашки. Буря эмоций тут же накрывает мое сознание. Пламя огня стремительно разгорается в глубинах души, сердце начинает биться чаще, а я забываю, что нужно дышать. Внизу живота приятно щекочет…
    Не произнеся ни слова, мой спутник уводит меня все дальше от беседки, и тут, недалеко от нас я замечаю…коня. Да, точно, я вижу белого, с шикарной густой гривой, скакуна. Мы забираемся на ровную спину животного и мчимся навстречу горизонту. Я сижу сзади и аккуратно обнимаю своего кавалера за пояс. Так тепло. Так приятно.
    А через несколько минут мы оказываемся на берегу моря, наблюдаем багряно-алый закат, и я счастлива. Это лучший вечер в моей жизни. Потрясающий. Волшебный. Неповторимый. И, возможно, сказка бы и не кончалась, если бы не надоедливый звук будильника… Он вырывал меня из приятного забытья, а я всеми силами пыталась ухватиться за ниточку сна, надеясь продлить моменты радости. Но мечтам моим не суждено сбыться. Я резко сажусь на кровати, с хмурым видом нажимаю на кнопку будильника. Казалось бы, настроение испорчено, но я вспоминаю лицо моего принца, и уголки губ невольно расплываются в довольной улыбке.
    Ах, какими же чудесными бывают сны!​

Работа №2
    - Дорогая, я уверен, я люблю вас! Пожалуйста, я отдам все что угодно лишь за танец, лишь за один танец!
    Она снисходительно позволила мужчине взять свою руку. Он не заметил ни презрения, ни голодного огонька, столь быстро промелькнувших в глазах прекрасной дамы. Он и не мог ничего заметить, очарованный ее красотой. Бедняга, теперь и ты попался в ее сети. Ты уже не осознаешь происходящего вокруг. Для тебя весь мир утонул в ее прекрасных глазах, теперь ты готов на все. А для нее ты всего лишь один из множества тех жертв, души которых она уносит с собой каждый вечер с наступлением темноты.
    Не стоит так сильно винить ее – она питается душами без памяти влюбленных в нее мужчин, покоренных ее прекрасной внешностью. Это ее природа, ее сущность. Каждый день она приходит в наш мир за питанием, и каждый день видит эти влюбленные глаза очередного мужчины, не замечающего уже ничего вокруг, кроме нее. Но каким бы ужасным существом она не являлась, за все должна быть плата. За прекрасное обличие ей придется платить вечным одиночеством. Сколько бы душ она не уносила с собой, свой путь она вынуждена проделать в одиночку.​

Дуэль девяносто седьмая
    Автор скриншота - Лелик0509

Работа №1
    Я смотрю на него и вижу зверя, запертого в каменной клетке. Он должен жить на свободе, где горизонт чист, где нет ни зданий, ни дорог, где дует сильный ветер, поднимая вверх песок и сухую траву, где после дождя грязь, а зимой – непролазные сугробы. Кто-то поймал его и заставил жить чужой жизнью, по расписанию выходить на городские улицы и участвовать в массовых шествиях. Можно подумать, его приручили, и он, как домашняя кошка, рад быть городским хищником и жить в доме хозяина, но на самом деле каждую минуту он мечтает о свободе. Он давно бы протаранил ограждение и вырвался из городских оков, а потом… мчался бы навстречу ветру, пытаясь догнать грозу, давил бы лбом насекомых и собирал листья, раскидывал бы пыль вокруг и ревел от счастья… Но увы, хозяин сковал его и приговорил всю жизнь провести в каменной тюрьме.
    Каждый раз я смотрю на него и мечтаю освободить. А потом я сажусь в свою Жучку, и мы с ней едем стоять в пробке. И в дороге я продолжаю думать о нем. Мне видится его мощная фигура и чудится непокорный взгляд. Он, как запертый лев, сохраняет свое величие и не перестает быть хищником. Я вижу, как он взмахивает гривой и расправляет плечи. Он смотрит на меня упрямыми глазами. Он соблазняет меня.
    Эх, был бы он мужчиной – я бы его увела! Я бы бросила все и помчалась с ним в неизвестность. Мы бы поехали туда, где нет дорог, мы бы занимались любовью под дождем, мы бы кричали в темноте изо всех сил, а потом бы снова отправлялись в путь.

Если вы, мой загадочный сосед, хотя бы немного похожи на свой автомобиль, то приходите на мой концерт в субботу в восемь. Я познакомлю вас с моей Жучкой. Она маленький городской житель, но она тоже умеет мечтать.

Соня из В402.​

Работа №2
    Покупка новой машины. Это не забывается, ведь каждый потраченный доллар стоит того. Вся стать, красота и сила этого транспорта дает тебе ощущение независимости от других. Так Джон и думал, когда шел покупать машину. В его представлениях она должна иметь все качества для приятной и комфортной езды, в ней все должно было быть идеально от коробки передач до колес. До автосалона оставалось идти совсем немного. Трепет Джона усиливался каждую минуту. И вот, наконец, распахнулись двери автосалона. У него разбежались глаза при виде машин. Они были разные, большие, маленькие, спортивные и внедорожники. Но он взял себя в руки и пошел, в дальний ряд салона. Там он увидел ее, машину своей мечты. Это был красный хаммер. Джон долго всматривался машину, пока, наконец, его не окликнула продавщица.
    - Извините сэр, но эту машину уже купили..
    Последние слова были как нож в спину, он повернулся назад там стоял немолодой мужчина лет 50, и та самая продавщица. Джон горестно посмотрел на них, и потом отошел. Он еще долго смотрел, как они оформлялись, и как этот мужчина уехал на новоиспеченном хаммере. Джон долго не мог выбрать машину, которая понравится ему также как та. Но он остановился на спортивной машине, цвета золота. После автосалона, Джон поехал к своей девушке, она попросила его показать новую машину, сразу же после покупки.
    Он припарковался в гараже дома своей девушки. И какого же было его удивление, когда он обнаружил хаммер в этом гараже, это был, тот же самый хаммер который был в автосалоне. Он быстренько кинулся в свою машину, чтобы взять фотоаппарат. В это время туда уже спустилась его девушка. Она смотрела на Джона как на сумасшедшего . Тут его девушка, а он. Тут неожиданно он дает ей фотокамеру и сказал чтобы она сфотографировала его рядом с этим хаммером . Девушка недоумевающим взглядом посмотрела на него, но все же она сфотографировала своего суженого. Отдав камеру ,она спросила все же зачем, она сфотографировала его рядом с хаммером ее соседа. На что Джон с улыбкой ответил ей, что он просто хотел сфотографироваться с машиной его мечты, и что это фото он поставит в рамочку.
    - Надеюсь насчет рамочки ты пошутил. – сказала Реган Джону.
    - Ну, конечно же да, в ней всегда должна быть только ты. – Джон поцеловал ее в щеку.
    С этими словами они уехали. После этогоникто ни о чем, уже не жалел.​

Голосование открыто до 17.06, 23:00 по московскому времени.
    Код:
    [size=12][b]Дуэль девяносто четвертая[/b][/size]                       
    [b]Работа №1: [/b]          
    [b]Работа №2: [/b]         

[size=12][b]Дуэль девяносто пятая[/b][/size]                       

[size=12][b]Дуэль девяносто шестая[/b][/size]                       

[size=12][b]Дуэль девяносто седьмая[/b][/size]                       

15. Британка
    Британка

Проверенный
    Дата: 11 июн 2012 | Сообщение #514
    Какие работы-то нынче.... Браво!!!

Работа №1: 2-1-2. Клево. Мне очень понравилось, правда. Красиво, ярко и.... мило. В конце. Мне понравилось. Ошибки только есть пунктуационные, и за них дернула балл. Простите.)

Работа №2: 2-2-2. Бли-и-ин..... Как же здорово, как же классно! Как же мощно, душевно, и... и.... Автор, вы злой человек. Я разпустила нюни в конце, ну как так можно? Миниатюра зашибись. Особенно последняя фраза!

Дуэль девяносто пятая

Работа №1: 1-1-2. Мне не очень приглянулось, иба идея куда-то утекла сквозь пальцы, и тест, увы совсем-совсем простой. Но идея точно есть, я вижу; просто не поняла лично я. А что до суховатого текста... что ж. мне кажется, это авторский стиль.

Работа №2: 1-2-2. Идея не оригинальна, но как же она красиво воплощена! Читать эту груусть-тоску было сплошным отдыхом для глаз. Автор, жму вашу руку.

Дуэль девяносто шестая

Работа №1: 0-1-2. Опять "прынц" с белым конем (без розовой, по счастью, гривы), и опять душевный танец на двоих. И, конечно же, сон. Хм, интересно, автор полагает, что вообще ВСЕ девушки видят романтические (в смысле, про ТАКУЮ ВОТ любовь) сны? Ой, я сочувствую автору. Но мне миниатюру показалась липким леденцом, а жаль... Скрин довольно красивый.

Работа №2: 2-2-2. Тут все куда веселее. Как я поняла, девушка - демоница? Или суккуба, или кто там она? Ну не вампир же! Мне правда оч понравилось, хоть последняя фраза и довольно уродливо торчала из текста тавтологией. Но я предпочла закрыть на это глаза.

Дуэль девяносто седьмая

Работа №1: 2-2-2 +1!!!! БРАВО!!!! ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Меня дико зацепило! Чудесные слова, охренительный текст! Обалденная музыкальность!!! Как бы все это переложить на музыку.... эх. вот была бы песня!!! И конец офигенно неожиданный!!

Работа №2: 0-1-1. Как-то все очень посредственно. Задумку слизали со скрина, текст ужасает количеством повторов и отсутствия знаков преткновения препинания. И раздражает повтор имени ГГ. Ну нежели было нельзя заменить сниноимом? Автор, учитесь.

16. Ornela
    Ornela

Работящий котик

Модератор
    Дата: 13 июн 2012 | Сообщение #515
    Сразу оговорюсь, почти все работы на очень высоком уровне!

Работа №1: 2-1-2. Очень хорошая миниатюра. Мальчик, любящий комиксы и представляющий себя на месте героини, борющейся со вселенским злом вместе с мутантом Питером. Хорошая задумка. Текст легко читается, грамотно написан. Немного не понравилось то, что кому-то пришлось «есть кашу с пола». Всё-таки, Питер мне представляется более добрым. Ну и как- то не могу представить, чтобы воспитанный на комиксах мальчик изъяснялся таким литературным языком. Поэтому «-1». Соответствие полное.
    Работа №2: 2-2-2. Очень-очень хорошая миниатюра! И сюжет, и исполнение, и соответствие! Мне просто не к чему придраться. Особенно понравилась концовочка с этаким «темноватым юморком». Жаль ангела… [​IMG]
    Дуэль девяносто пятая
    Работа №1: 2-2-2+1. Просто «в яблочко»! Так идеально описать внутреннее опустошение, усталость и разочарованность не каждому дано. Причём легко, доступно, без всяких психологических наворотов и понятными словами. Я почувствовала её , девушку, которая хочет слиться со стеной. А за «благодарна» +1.
    Работа №2: 1-2-2. Быть может потому, что призраки и демоны, а также примкнувшие к ним вампиры изрядно надоели, за задумку снизила балл. В остальном к работе замечаний нет. Исполнение на высоком уровна. Соответствие… После фильмов «Привидение», «Сумерки» и т.п. от этой потусторонней силы можно ожидать всего, чего угодно. Почему бы им и не ходить в таком прикиде! [​IMG]
    Дуэль девяносто шестая
    Работа №1: 2-1-2. Боже, какой же сон! Прямо мечта романтической барышни. Она, вся такая нарядная, и , конечно же, принц собственной персоной! Сначала прочитала и подумала «что за лабуда», прочитала ещё раз и поняла: автор же шутит! Это же юмористическая зарисовка, милая и обаятельная! Не надо было про «низ живота», и так было всё понятно!
    Вот такая она, любовь!!!! [​IMG]
    Работа №2: 1-2-2. Не люблю сюжеты про потусторонний мир, извините, автор. Очень уж часто эксплуатируют эту тему то тут, то там… Хотя, возможно, эта девушка – искательница приключений. До конца непонятно. Поэтому «-1». Исполнение прекрасное, соответствие…
    Я скорее предположила бы, что мужчина обольщает даму, но, может, у него «глаза разгорелись». Не буду вредничать.
    Дуэль девяносто седьмая
    Работа №1: 2-2-2. Романтичная леди за рулём, влюблённая в машину своего соседа, ну и немного в него самого! Я в восторге! Автор, мне жаль Вашу «Жучку». [​IMG] Мне очень-очень нравится! Как написано! Просто современная ода автомобилю!
    Работа №2: 1-1-1. Ну вот… Ложка дёгтя в бочке мёду. А я уже настроилась до конца быть «восторженной блондинкой»…
    После предыдущей работы миниатюра вообще не понравилась, но потом перечитала и нашла, что она не так уж и плоха. По крайней мере, автору есть к чему стремиться. [​IMG]

17. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 14 июн 2012 | Сообщение #516
    Работа №1: 2-1-2 Понравилась миниатюра, интересная задумка - мальчик, представляющий себя героиней комиксов. Иногда встречаются ошибки - за них и снизила балл за исполнение. Соответствие, естественно, полное.
    Работа №2: 2-2-2+1 Какое чудо, какое чудо, какое же чудо!!! *прыгает от восторга* Обожаю ангелов, обожаю, когда про них прекрасно написано, обожаю такое изумительное чувство юмора! А последнее предложение...ммм... Жаль ангела.

Дуэль девяносто пятая
    Работа №1: 2-2-2 Просто, но хорошо написано. Особенно последняя фраза.
    Работа №2: 1-2-2 Как... великолепно. Задумка не очень оригинальна, но написано... потрясающе. Мрачно и так красиво...

Дуэль девяносто шестая
    Работа №1: 0-0-2 Штампы, штампы, они везде! Но соответствие полное.
    Работа №2: 2-2-2 Прекрасная миниатюра. Краткость - сестра таланта, автор это доказал.)

Дуэль девяносто седьмая
    Работа №1: 2-2-2 Ва-а-ау... Бесподобно. "Если вы, мой загадочный сосед, хотя бы немного похожи на свой автомобиль..." Потрясающе. Простите, автор, слова закончились, остались междометия. Как жаль, что дополнительный балл уже отдал ангелам?
    Работа №2: 1-0-2 После предыдущей работы эта кажется слишком... слабой. Простите, автор. Но соответствие полное.

18. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 14 июн 2012 | Сообщение #517

Работа № 1: 1-2-2
    Хорошо, что не Мери-Сью...
    Нет, миниатюра мне понравилась. Качественно написано, вроде все на месте, читать мне было интересно. Но задумка не по душе. То ли потому что комикс, то ли потому что мутанты...

Ну что ты будешь делать. Не везет все-таки ангелам в этой жизни. То умирают из-за подопечных, то переходят на другую сторону из-за них же... [​IMG]
    Задумка мне не очень близка - не хочется думать, что ангелы легко так туда-сюда летают от тьмы к свету. Но идею автора уважаю. Особенно мне понравилась концовка. [​IMG]
    Ну и то, что ангелы умеют любить - тоже симпатичная идея.

Дуэль девяносто пятая

А где зпт перед тире? [​IMG]
    Сама миниатюра мне симпатична. Только идею я не совсем догнала.К чему был этот диалог с незнакомцем? И с чего вдруг ГГ ему благодарна? За то, что не пристал и не потащил вслед за собой обратно на концерт?

Работа № 2: 1-2-2
    Судя по замыслу автора, все люди после смерти вот так бродят по земле бесплотными тенями? Грустная перспектива. При таком раскладе я лично не вижу смысла вообще в самом мироздании и жизни. Задумка мне не нравится, простите автор. Но я тут даже объективно рассуждать не могу.
    Сам текст хорош, бесспорно.

Дуэль девяносто шестая

Ну... Не впечатлило меня. Читать было скучновато. Простите, автор... [​IMG] И даже то, что весь этот сахарный леденец в итоге оказался сном, мне не понравилось. Просто не нащупала я изюминки в этой миниатюре.

Да здравствуют сирены! [​IMG] Коротенечко, но со вкусом. Люблю все мистическое, и автор порадовал-таки. [​IMG]

Дуэль девяносто седьмая

Работа № 1: 2-2-2 +1
    Я смотрю, у нас в последнее время популярны оды стали. [​IMG] Но вот эта миниатюра хороша, ох как хороша! Особенно последние строки. Мой фаворит на этой неделе. [​IMG]

Работа № 2: 0-1-1
    Обычный поход в магазин за машиной. И где идея? Где краски? Если задумка в том, что герою настолько приглянулась тачка, что он ее фотать пошел к соседу, то извините, это бред. И почему гараж? В многоквартирных домах обычно парковки. И если уж гаражи, то не общие.
    Зпт расставлены как Бог на душу положит, предложения по построению тоже не айс. И Вы уж простите, но не могу я в этом шикарном мужчине углядеть Вашего Джона...

19. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 14 июн 2012 | Сообщение #518
    Господин организатор, вы жестоки: зачем вы заставляете бедный скрин страдать дважды?
    Работа №1: 0-1-0
    Последние комиксы, которые я читала — это «Мурзилка» и «Весёлые картинки», поэтому вряд ли мои суждения будут достаточно обоснованными. Сама идея показать происходящее как комикс мне нравится. Только, судя по картинке, это должна быть скорее манга, чем что-то в духе Вселенной Марвел. Представленный сюжет абсурден и неприятен. Имена из «Человека-паука» должны на что-то намекать?
    Как раз к вопросу о необходимости морализаторства в детской литературе. [​IMG]
    Автор пытался сделать стилизацию под ремарки в комиксах, но сухой текст мне всё равно не понравился. Не люблю, когда в миниатюру пытаются впихнуть «Войну и мир».
    Почему Питер в финале лежит на полу голый? Что за змей-извращенец на него напал?
    Приём «а это всё было сном» (в данном случае — комиксом) очень сильно надоел в ЛД. Здесь у него есть некоторое оправдание, но впечатление от работы это не улучшает. Впрочем, всё это можно принять за неплохую пародию. Просто я не очень понятлива в этом смысле, мне нужно конкретно сказать, после какого слова смеяться.
    Кстати, господин организатор, чудовище со змеиным лицом и парень с ангельскими крыльями вам никого не напоминают? [​IMG]

Работа №2: 0-1-1
    Мило, но неоправданно длинно. Сюжет предсказуем, диалог и рассуждения в финале схематичные и безжизненные. Ангел в начале такой весь восторженно-неземной, в конце вдруг начинает говорить, словно дворовый пацан. Последняя реплика Тёмного ангела совершенно выбивается из общей картины.

Дуэль девяносто пятая
    Работа №1: 2-0-2
    Смысл где-то рядом! Я чувствую, что он есть в миниатюре, но словами обозначить не могу. Забавная исповедь интроверта. А за что девушка благодарна курильщику? За то, что отвалил?) Тогда я её понимаю)

Работа №2: 0-1-2
    Начало было многообещающим, но рассуждения особенной героини, вдруг осознавшей смысл бытия и вознесшейся над серой толпой людей-невидимок разрушили мои надежды. Когда-то я обещала автору миниатюры, почти дословно совпадающей с вашей (дуэль 41, работа №2), +1 за то, что девушка на самом деле окажется призраком. Всем свойственно ошибаться. Но хорошо, что не смертельно больная.

Дуэль девяносто шестая
    Работа №1: 0-1-1
    То, что это сон, я поняла ещё в середине текста, когда клюквенный сироп хлынул через край. Миниатюра уместнее смотрелась бы на «Неделе штампов».

У чёрных вдов и прочих суккубов тоже есть своя трагедия – вечное одиночество. Понравился этот взгляд с другой стороны.

Дуэль девяносто седьмая
    Смотрела на скрин и думала: Амарант — злодей. Убила бы за такое задание, чесслово. Долго размышляла, смогла бы я написать что-то по скрину из хорошо знакомого сериала, с которого на меня смотрит полюбившийся герой. Решила, что надо быть снисходительнее к миниатюрам по нему, потому что сложно будет воспринимать Фарриса как кого-то другого...

Работа №1: 2-2-2 +1 и тысяча поцелуйчиков!!! [​IMG]
    [​IMG] Автор, вы — гений! Гений, во-первых, потому, что ваша работа и не заставляет меня представлять на месте Саймона кого-то другого, ведь Соня могла оставить записку именно ему! К тому же, в самом начале её послания создаётся ощущение, что мужчина на скрине — не человек, а мятежный дух Хаммера. Во-вторых, вы гений потому, что ход мыслей описан совершенно неожиданный, текст — словно американские горки. Только... мне Жучку жалко. [​IMG] А если Саймон хозяин Хаммера ответит взаимностью, что же с ней будет? Или у Сони нет желания приручить Хаммер, только освободить, и её домашняя Жучка всё равно останется при ней?)
    Мне очень понравились все созданные вами образы: игривая Соня и мечтательная Жучка, дикий Хаммер и его загадочный хозяин. Самое забавное, что все эти пламенные речи в итоге оказались приглашением на концерт. [​IMG] Поэтому соответствие вопросов не вызывает – даже плакатик в дело пошёл))

Работа №2: 0-1-0
    Вероятно, после снятия масок вы будете оправдывать себя тем, что на скрине мужчина будто бы позирует перед камерой. Но отталкивает читателя не столько задумка с покупкой машины и неадекватное поведение героев, сколько низкое качество текста и явное незнание автором выбранной темы.

20. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 14 июн 2012 | Сообщение #519
    Работа №1: 1 - 1 - 2 История в принципе интересная, но, как мне показалось, слишком много всего навалено. Думаю, без некоторых деталей рассказ нисколько не пострадал бы и даже наоборот.
    Работа №2: 2 - 1 - 2 Интересная задумка, необычное (для меня точно) представление внутреннего мира ангела понравились) Единственное, смутило обилие местоимений, которые вполне можно было чем-нибудь заменить.

Дуэль девяносто пятая
    Работа №1: 0 - 1 - 2 Вот это тот самый случай, когда я буду регулярно заглядывать в обсуждения дуэлей, чтобы увидеть объяснение этой миниатюре. Парень, ради которого она пришла и парень, которого она встретила - это разные люди или один и тот же человек? В первом случае еще улавливается более менее смысл, но во втором, увы, совсем нет.
    Работа №2: 2 - 1 - 2 Такое представление картинки приятно удивило. И именно такие чувства я увидела у девушки в глазах, да и в созданном оборазе в целом. Балл снизила за некоторые ошибки.

Дуэль девяносто шестая
    Работа №1: 2 - 1 - 2 А я только собралась поругаться на то, что автор сидит и описывает каждую частичку скриншота (вот серьезно,зачем?), а тут такая неожиданность) притом оформление действительно намекает на мысли о нереальности происходящего, так что я решила подобреть)
    Работа №2: 2 - 1- 2 Задумка, несомненно, оригинальна. Мне даже захотелось больше подробностей и каких-то еще более интересных описаний.

Дуэль девяносто седьмая
    Работа №1: 2 - 2 - 2 Какая прелесть! начиная от идеи, заканчивая исполнением. Из всех миниатюр ваш язык больше всего понравился. Вы второй автор, который заставит меня заглянуть сюда еще раз, но теперь уже просто чтобы узнать, кто вы)
    Работа №2: 1 - 0 - 0 Я, если честно, испугалась даже, что автор увидел во взгляде Саймона мужчины хищную нотку, и решил придумать так, будто тот решил убить этого злополучиного покупателя. Но всё оказалось еще неожиданней...к сожалению не в лучшем смысле.

21. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 июн 2012 | Сообщение #520
    Работа №1: 0-0-0
    Субъективно - мне просто не понравилось. Но я не стала бы ставить нули за "просто не понравилось". Задумка с сюжетом в сюжете уже настолько избита, что набила оскомину. Буквально на позапрошлой неделе, дуэль 88/1, была построена точно также, только там текст соответствовал выбранной форме. Аллюзии я люблю, но здесь аллюзия совершенно не оправдана, нет на этом скриншоте героев "Человека-Паука", поэтому создаётся впечатление, что автору не хватило собственной фантазии. Текст даже для комиксов слишком далёк от литературного, обороты "люблю тусить", "тащусь от рока", "запала на парня" во мне вызывают неприятие, но при этом они не смотрятся бельмом в глазу, потому что всему остальному тексту вполне соответствуют, и именно за это 0.
    Так и хочется воскликнуть: "Да неужели?!" Не верю, речь не соответствует.
    Не поняла это предложение, что "всё" и почему "как всегда"? Возможно, лишняя запятая.
    По поводу соответствия, уже говорила выше. Если бы не Мери-Джейн Уотклиф, которая в оригинале Мэри Джейн Уотсон (я так понимаю, что фамилии изменены намеренно, но не понимаю с какой целью) и Питер, то есть, если бы не аллюзия, то история смотрелась бы, возможно, более оригинально. Мальчик, читающий комиксы, получился вполне милым.
    По соответствию уже говорила выше, вообще мимо, крылья эти насильно притянуты.

Работа №2: 2-2-2 +1
    Обаятельнейший ангел. Человечный такой. Мне очень понравилось. И текст не показался длинным, потому что читать было увлекательно. Да, мне понравилось как написано.
    Супер! [​IMG] Отличная находка, милая шутка судьбы. [​IMG]
    Вообще, во всём тексте, начиная с первых слов, мне чувствуется приятная ирония. Не знаю, подразумевал ли её автор, но именно в таком ключе мне понравилось. Я улыбнулась.

Дуэль девяносто пятая
    Работа №1: 2-1-2
    Хорошо описаны чувства девушки-интроверта на рок-концерте группы, до которой ей нет дела. Но как-то не совсем понятно, для чего. Просто зарисовка, описание ощущений? Хочется спросить, где мораль? [​IMG] В последнем слове, выделенном курсивом? Мол, парень, даже если у тебя хорошие намерения, не приставай к одиноко стоящей девушке, если она сама не попросит. :) Мне понравилось как задумка сочетается со скрином. За соответствие поэтому и поставила 2 балла. За задумку тоже гадала, что поставить, в целом мне понравилось, а мораль... в конце концов можно и без неё. [​IMG]
    За исполнение 1, потому что повторы режут глаз. Например: "с "радостью" выплюнули на улицу", "с радостью вдохнула... воздух". И запятых катастрофически не хватает в диалогах. Но в целом, текст понравился, чувства, на мой взгляд, описаны очень хорошо, и девушке я поверила.

Работа №2: 0-1-1
    Это уже было. Да, видимо, моя проблема в том, что я помню каждую миниатюру с самой первой недели. Авторы могли тех работ и не читать. Но проблема даже не в том, что это уже было. Меня поражает такая одинаковость мышления "не таких, как все". В прошлый раз девушка, наблюдая... (далее по тексту)
    осознала, что она особенная, а они... (далее по тексту)
    ещё до того, как умерла. В прошлый раз она осознала это, когда ей сказали, что она скоро умрёт. Но сути это, увы, не меняет. Мне интересно, почему авторам кажется, что "они" - бессмысленная толпа и ничего не понимают? Каждый из "них" тоже особенный. При жизни. Говорила бы девушка только о себе, мол, вот, я жила, не ценила, не осознавала, а потом осознала, но стало уже поздно, читать было бы приятнее. Потому что я то ведь отношусь к тем, кто "они" и с героиней совершенно не согласна.
    Соответствие, при желании можно разглядеть, хотя, девушка всё-таки кажется мне очень живой для призрака.

Дуэль девяносто шестая
    Работа №1: 1-1-1
    Приятный сон, согласна. Тоже очень люблю видеть во сне коней, можно даже без принцев. И скриншоту соответствует, только в тексте нет огня. Читать мне было скучно.

Здесь огонь есть, в сюжете. Теперь я понимаю, почему именно девушка вырастает из пламени. Задумка интереснее, но описанию не хватило того же самого огня.

Дуэль девяносто седьмая
    Работа №1: 2-2-2
    Идеальная миниатюра. Сколько страсти в ней! Я только одного не поняла:
    в смысле, он поставил его на гаражное хранение? Почему? Или что означает это предложение?
    На хаммере она бы точно также стояла в пробке. [​IMG] Он, конечно, внедорожник, но в городе обязан подчиняться ПДД. Вообще, хаммер у меня ассоциируется больше с танком, чем с гоночной машиной, но миниатюра всё равно красивая. Да и по бездорожью хаммер сделает любую гоночную машину... наверное. [​IMG]
    Последний абзац - шикарный финал. И плакат на скриншоте себя оправдал. Чудесная миниатюра! Стоило бы, наверное, сюда отдать балл симпатий, но мне почему-то очень уж ангел симпатичен, и рука не поднимается забрать у него этот +1.

Работа №2: 0-0-1
    Я, наверное, очень злой читатель, но я не вижу, за что тут можно балл поставить, кроме как единички за соответствие. Простите меня, автор, но это тя-го-мо-ти-на. Начали об одном, перешли на другое. Такое впечатление, что идеи не было вообще, просто сели писать, а дальше, что написалось. Знаете, если человек, который может позволить себе хаммер, захочет хаммер, то он купит хаммер, без вариантов.