Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )
    Неделя сто тридцать первая - дуэль 380-381 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать вторая - дуэль 382 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать третья - дуэль 383 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать четвёртая - дуэль 384 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать пятая - дуэль 385-386 ( музыка )
    Неделя сто тридцать шестая - дуэль 387-388 ( скриншоты )

Литературные блиц-битвы

Литературные турниры

Литературный марафон

Спойлер

Место вакантно!

Неделя № 137. Голосование.

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Адреналин
    Адреналин

Проверенный
    Дата: 27 май 2012 | Сообщение #481
    Дуэль восемьдесят вторая
    Работа №1: 1-1-0
    Задумка более-менее ясна. Но не понятно почему ГГ ищет искупление своей вины в этом доме и кто ему там обещал прощение?
    И что это за дом такой странный? Чертоги бога войны? Сюжету не хватает ясности и понятности.
    Работа №2: 0-1-1
    Воспоминания и любовь, любовь к умирающей и снова воспоминания. Не моё. Хорошо хоть про скриншот не забыл автор, описал его немного.

Дуэль восемьдесят третья
    Работа №1: 0-0-0
    Всё явно, для такого безграмотея как меня здеся слишком ашипог многовато. [​IMG]
    Работа №2: 2-2-1 +1
    Хорошим миниатюрам без лишних комментов ставлю +1!

Дуэль восемьдесят четвертая
    Работа №1: 1-1-1
    Не раскрыт сюжет, неясно отчего девушка поняла, что её приятели это плохая компания. Не виден переломный момент в её мировоззрении.
    Работа №2: 1-1-0
    Четыре вполне харизматичных человека изображены на скрине, а автор почему-то решил, что писать миниатюру от лица кота это оригинально. Для кого-то может быть, но не для меня.
    Философские размышлизмы животины мне не по нраву. Думаю кошки мыслят совершенно в другом ключе.

Дуэль восемьдесят пятая
    Работа №1: 1-2-1
    Если тюрьму окружают кубометры воды(как я понял из текста), то заключённым, которых спас Килиан, просто физически не выбраться из неё: слишком большое давление. Если дело обстоит иначе, то непонятно почему он сам не стал спасаться. Сюжет немного не продуман.
    Утеряна атмосфера скриншота, поэтому сложилось впечатление будто автор описывает совсем другое изображение.
    Совесть больше похожа на белую горячку из анекдотов.

3. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 28 май 2012 | Сообщение #482

Дуэль восемьдесят вторая

Победитель:
    Работа №2
    Автор: Evr0_Nika
    67 баллов

Работа №1
    Автор: СимкаСимка
    65 баллов

Дуэль восемьдесят третья

Победитель:
    Работа №2
    Автор: AlexLexy
    82 балла

Работа №1
    Автор: HelloPark
    43 балла

Дуэль восемьдесят четвертая

Победитель:
    Работа №2
    Автор: Lisany
    45 баллов

Работа №1
    Автор: doomSIMS
    38 баллов

Дуэль восемьдесят пятая

Победитель:
    Работа №1
    Автор: Maraby
    60 баллов

Работа №2
    Автор: Аннабэлька
    49 баллов

4. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 29 май 2012 | Сообщение #483
    Двадцать четвертая неделя, дуэли 86-89
    Дуэль восемьдесят шестая
    Автор скриншота - Glory_Soul
    Работа №1

Середина декабря 1539 года.

Карета с королевскими гербами, проехав по дороге вдоль восточного берега реки Медуэй, въехала в Рочестерский замок, славную крепость, не раз сдерживающую натиски врагов. Генрих VIII Тюдор, король Англии и повелитель Ирландии, опираясь о дверь и плечо слуги, спустился на выложенную камнем площадку внутреннего дворика. В былые времена он бы спрыгнул с подножки, как мальчишка, но проклятая рана на ноге... Она не позволяла шагать навстречу красавице, портрет которой остался в Лондоне, так быстро, как этого хотелось.

Томас Кромвель встретил монарха у массивных дверей, но, не давая подданному время на выражение почтения, нетерпеливый владыка Англии вошёл в просторную светлую залу. Две женщины, госпожа и её фрейлина, поднялись навстречу королю. А он смотрел на ту, что прочили ему в супруги, и недоумевал.

«Все восхваляют её добродетель и честность, вместе со скромностью, которая ясно видна в её наружности»*, - говорил Кромвель в письме, отправленном государю чуть более полугода назад. Генрих же видел деланную невинность и в реверансе, и в повороте головы, и в мягкой полуулыбке, которая тенью легла на губы немки. Раздражал стыдливо опущенный взгляд, а бриллианты, которыми украсила себя в честь встречи Анна Клевская, лишь подчёркивали холод зимнего неба, который отражался в серых глазах.

«Портрет был другим», - понял Генрих, с досадой глядя на будущую жену. С холста на него смотрела леди, чья красота манила: изогнутая дельфином бровь, и тяжелые черты лица в купе с тонким изгибом шеи, и локоны волос цвета выгоревшего на солнце сена, скрывающие ямочку под ушком, к которой хотелось прикоснуться губами. Сейчас король не испытывал ничего подобного, и тщетно шарил взглядом по складкам накрахмаленного платья, ища хоть что-то привлекательное в фигуре принцессы Клевской. Будь его воля, он отправил бы её обратно к брату, но это чревато нежелательной ответной реакцией. А ведь отношения с герцогом Клевским только стали налаживаться...

-Der gute Tag der Mylord**, - проговорила Анна, заметив, что король не торопится приветствовать представшую пред ним принцессу.

«И моего языка толком не знает», - сокрушенно думал Генрих, целуя протянутую руку. Его губы коснулись нежной кожи и холодного камушка в кольце, неприветливо сверкнувшего в лучах солнца.

* * *

Томас Кромвель, который устроил брак между Генрихом VIII и Анной Клевской, лишился головы.

Брак этот, к слову, продлился менее полугода, а после развода четвёртая жена неугомонного английского монарха стала его «любимой сестрой» и доброй подругой. Для женщины своей эпохи Анна обладала небывалой свободой и, не собираясь от неё отказываться, никогда более не выходила замуж. Независимая ни от кого, кроме короля, леди Клевская наслаждалась полнотой жизни, увлекалась музыкой и танцами, завела ручного попугайчика и пережила своего бывшего мужа, всех его жён и Эдуарда VI, единственного сына Генриха, родившегося в браке и взошедшего на престол.

* Из письма Кромвеля Генриху VIII
    ** Добрый день, милорд (нем.) ​

Работа №2

- У нее белокурые волосы? - спросил Атос.

- Да.

- Светлые, до странности светлые глаза с черными бровями и

черными ресницами?

- Да.

Миледи распахнула веер, чтобы защититься от скользящих по ней взглядов и оглядеться.

В глубине зала, в сиянии свечей, собралось множество придворных, как бабочки на огонь. Из их пёстрого собрания непросто было выделиться, но одному человеку это удалось. Он с невиданной грацией отвесил поклон королю, а на плече сверкнули двенадцать алмазов на лентах голубого банта.

«Вот то, что мне нужно», - подумала миледи и приблизилась. Приседая в самом изящном реверансе, она бросила на Бэкингема взгляд, подобный молнии.

Её глаза не отпускали. Эта женщина околдовывала даже тех, кто уже раз смутно увидел черноту её души. И то, что герцог снова поддался пронзительному взгляду и мягкой улыбке, доказывало лишь, что он плохо знал миледи.​

Дуэль восемьдесят седьмая
    Автор скриншота - Juventa

Работа №1

Я помню, как мы с тобой познакомились. Я ехала куда-то, случайно повернула голову и увидела тебя. Знаешь, каким подавленным ты выглядел, когда смотрел на этот водопад в теплых лиловых сумерках, каким одиноким?.. Эх, если бы ты знал, что именно это покорит мое сердце. Но ты не ждал меня тогда. И никого не ждал.

А помнишь, как мы начали присматриваться друг к другу? Сначала осторожно, не торопясь, через знакомых, знакомых знакомых да и вообще не знакомых людей.. Не поверишь, я даже советовалась с мамой, стоит ли оно того. И не только с мамой, если честно. Уж больно страшно было сделать такой решительный шаг, а я ведь, ты уже знаешь, вообще не страдаю особой решительностью. Были и уговоры, и даже слезы – но я все равно ушла. Ушла к тебе.

Да, поначалу мне было сложновато привыкнуть. Твои соседи – все как один надутые снобы – постоянно смотрели на тебя свысока, но ты никогда не жаловался, просто оставался собой. А мне так хотелось обогреть тебя, окружить уютом, что со временем и я перестала обращать на них внимание. Но это же мелочи. Пойми, не имеет значения то, что ты небогат, не относишься к старинному роду, не вышел ростом.. Я же уже полюбила тебя, такого, каким увидела в тот вечер: простого, может, местами неуклюжего, но все равно уже тогда, с первого взгляда, самого родного и близкого. Кому, как не тебе, я могу рассказать то, чего не доверяю даже родителям и лучшей подруге? А ты просто молча слушаешь, но слушаешь так, что я чувствую поддержку и одобрение даже от одного твоего присутствия. С кем еще можно тихо посидеть и насладиться величием рассвета и покоем заката? Кто, как не ты, утром провожает меня на работу – и, поверь, каждый день мне не хочется уходить, только лишь побыстрее вернуться. Знаешь, а я ведь потихоньку добиваюсь своего: ты оживаешь, расцветаешь прямо на глазах, пусть даже времени с нашей встречи прошло совсем немного. Когда-нибудь мы с тобой покажем всем твоим недругам, поверь уж на слово.

Ты все знаешь сам. Но сейчас, после всех этих воспоминаний, слова почему-то прямо рвутся из груди. Я хочу еще раз признаться: я люблю тебя. Люблю всем сердцем, мой чудесный, теплый, радостный дом. Я никогда и ни за что не променяла бы тебя на любой из соседних особняков, какой бы заковыристой ни была на них лепнина. Мы с тобой еще кучу лет будем просыпаться, обмениваться понимающими улыбками, делиться секретами и переживать одним нам известные трудности. Возможно, когда-нибудь я найду свою половинку, и, уверена, вы полюбите друг друга с первого взгляда, так же, как и мы с тобой. Ну а пока.. пока мы встречаем просыпающийся день. Может, он и не будет чем-то отличаться от предыдущего, но вечером я вернусь провожать его вместе с тобой. И наши окна погаснут последними, как всегда. Правда?..

Работа № 2

Раннее утро… Солнце еще только встаёт… Птицы просыпаются и начинают утреннюю распевку, предвещая новый день. Люди спят, и лишь ты один стоишь на горе и смотришь на прекрасный мир, чистое голубое небо и аккуратные домики, расположившиеся в долине. Ты любишь приходить сюда по утрам, когда тебя никто не видит, и можешь в полной мере насладиться погодой. Тебе нравятся такие зори, когда солнце, еще не полностью вставшее, окрашивает небо в лазоревый цвет; когда над тобой ни облачка; когда шумят водопады, низвергая кристально чистую и такую холодную воду вниз, даруя жителям долины все подарки матушки-природы. Не в этом ли счастье? Когда вместо тесных городских лабиринтов и неба затянутого смогом, ты стоишь на вершине горы и сливаешься с природой в единое целое, ощущаешь себя частью её. Здесь, в этой долине всё еще властвует природа, и человек не претендует на первенство. Леса здесь нетронуты, вода чиста, а звери непуганы…
    Совсем скоро солнце окончательно встанет, и весь мир оживет, запоёт, заиграет новыми красками. Всё озарит яркий свет, испарится роса, успевшая за ночь бархатным ковром покрыть траву, птицы и звери займутся своими обычными делами, а люди поспешат на работу, совершенно не замечая чудеса окружающей их природы. Только маленькие дети, у которых связь с Создательницей еще сильна, иногда скажут: «Мама, смотри, как красиво!..», а мама лишь кивнет головой, погруженная в свои заботы…
    И ты стоишь на вершине и мечтаешь, чтобы волшебным образом у тебя выросли крылья. Ты облетел бы весь мир и повидал рассвет во всех странах… Везде ли так красиво, как у тебя, в родном краю? Есть ли еще люди, которые не тратят драгоценное время на сон, а сливаются с природой? Где еще люди не поссорились с природой и мирно сосуществуют с ней, беря лишь необходимое?
    Скоро, скоро встанет солнце и начнется новый день… А пока еще все спят… А пока еще только рассвет…​

5. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 29 май 2012 | Сообщение #484
    Дуэль восемьдесят восьмая
    Автор скриншота - @лег
    Работа №1

Ретт удалялся от своего замка на железном динозавре навстречу роботу, давно терроризирующего его королевства. Мальчик ничуть не боялся сражения со столь сильным противником, несмотря на свой юный возраст. Только когда робот показался из-за горизонта, Ретт приостановился. Он осмотрелся. Вокруг не было ни души. И он отправился к своей цели.
    Началось сражение. Робот был неуязвим. Но Ретт мужественно и храбро с ним сражался и даже смог немного повредить. Вдруг робот схватил соперника за руку. Мальчик прикладывал все силы, чтобы освободить руку, но ничего не выходило. Тогда ему пришлось оторвать руку противника, что тоже было не очень просто. Но, все-таки, Ретт справился.
    -Ты еще пожалеешь, - кричал робот, падая вниз.
    -Повтори, что ты сказал, глупая железка, - уверенно сказал мальчик.
    -Пора обедать
    -Что?
    -Быстро иди мыть руки и садись за стол.
    -Хорошо, мам, - сказал Ретт и неохотно стал слазить с игрушечного пони. Он осмотрел своего поломанного робота, которого ему подарили недавно на день рождение и вздохнул. Легко быть героем в мечтах, но сейчас ему предстояло вполне настоящее сражение с тарелкой супа. Но мальчик был к нему готов.​

Работа №2

Ты коснулся губами ночи,
    А она рассмеялась звонко.
    Паутина на старой шляпе
    Никогда не была столь тонкой.
    На щеках заблестели капли.
    Ноты арфы в ресницах плыли.
    Все что было, расскажут звезды.
    Но о них навсегда забыли.
    Сон рождается вновь под крышей.
    Простодушно вещая людям.
    Все что будет, расскажет небо.
    А потом мы опять забудем.
    Ледяным очертаньем бездны
    Лепестки белой розы будут.
    Станет морем роса в ладони...
    Но об этом уже забудут...

Я бреду по руинам моей разрушенной страны. Золотисто-багровый закат кровоточащими полосками прорезает небо. Извилистая дорога покрыта серой пылью, клубящейся под ногами. Бурая потрескавшаяся земля странно сочетается с чернильно-темным морем, шумящим где-то около горизонта. Пронзительная тишина нарушается лишь перезвоном моих шагов.
    Заросший плющом серый замок на склоне холма напоминает призрак прошлого. Тень чьей-то души. Призрак прошлого. Когда-то из бойниц этого замка летели стрелы, на башнях развевались флаги, а у подвесного моста стояла стража. Когда-то. Но не сейчас. Я провожу рукой по остаткам стены – увы, ее камень мертв и холоден, как мертв и холоден сейчас воздух моей бедной страны, как мертвы и холодны улыбки, бумажными птичками слетающие с моих бледных губ.
    А ведь лишь пару десятков лет назад эти земли были прекрасны, как драгоценный камень. Звучные голоса жителей звенели и переливались под солнцем, будто капли росы; диковинные существа, порождения иллюзий и снов, непохожие ни на людей, ни на животных, свободно бродили по городским улицам и диким лесам; прозрачные деревья с глянцевито-синими листьями тянули свои узловатые руки к небу…. И смех слышался с утра до ночи. Веселый, счастливый смех.
    Что же произошло, что же стало с моей страной, куда я раньше так любил убегать из блеклых серых будней? Я не могу понять, я не хочу понимать. Впервые… за долгих двадцать лет… Господи, как давно… На глаза набегают злые слезы. Падают на раскаленную жгучей жарой землю, мгновенно испаряясь. Зачем, почему так все произошло? Я не верю себе, не верю своему взору. Враги не могли разгромить страну Мечты, пожары не могли выжечь ее, а ураганы – разрушить. Время… Нет, и даже безжалостное время не могло поступить столь жестоко.
    Осознание приходит внезапно, и горечь ужаса разливается в сердце, парализуя его. То, что люди зовут жизнью, убило страну Мечты. Рутина, погоня за общественным мнением, тяжесть пустых дней и серых бесснежных зим. Не время, а годы и отсутствие крыльев уничтожали эту землю. Я сам… В беспомощности понимания оглядываюсь вокруг. Ничего не изменилось в окружающем меня печальном пейзаже. Только где-то вдалеке, в плывущем над землей мареве виднеется фигура веселого темноволосого мальчишки, оседлавшего белого ящера, похожего больше на механическую игрушку, чем на живое создание. Ребенок ловко держится в седле и самоуверенно грозит посохом роботоподобному чудищу, что медленно приближается к нему.
    Мне хочется закричать мальчику, чтобы он пускал в галоп своего «коня», чтобы спасал свою жизнь, ведь монстр, огромный и мрачный, словно груз бесцельно прожитых лет, рано или поздно, но настигнет маленького седока! Но крик застревает в горле, а мираж внезапно тает в воздухе, и я снова остаюсь один. Один. В стране Убитой мечты.
    …Ухожу все по той же дороге. Ухожу, возвращаюсь в свой мир тоски, уныния, остывшего кофе, цифр и бумаг. Страна Убитой Мечты никогда не родится заново. Но я проживу без нее. Проживу…
    Какое, однако, легкомыслие – мечтать во время работы.​

Дуэль восемьдесят девятая
    Автор скриншота - MsAdrienne

Работа №1

О, а здесь она еще не была, пусть и думала, что обходила весь лес вдоль и поперёк. Любопытная девушка с голубкой на плече вышла из-за деревьев легкой, танцующей походкой, окинув незнакомую поляну весёлым взглядом. Как странно – здесь до сих пор лёд, но ведь весна уже давно покорила все леса мира, растопив оковы холода…
    Она любила бродить по лесу, любила кружиться там, когда ее никто не видел, вся превращаясь в танец, даря себя безумному вальсу, словно сама не человек, а лесной эльф. Она наступила на тонкую корочку заиндевевшего озера – не по-весеннему прочный лёд выдержал её, как выдержал бы листок, упавший с дерева – и унеслась в чудесной пляске, вертясь волчком, взлетая, словно на крыльях, и плавно опускаясь… Она танцевала, закрыв глаза, а за ней внимательно наблюдала ручная голубка.
    Птица знала то, что не было известно ее хозяйке. Белокрылая помнила, как поляна эта вечно, летом и зимой, днями и ночами оставалась такой же холодной, как и сейчас, не тая никогда. Почему так – голубка не знала, лишь надеялась, что когда-нибудь спаситель, кто бы он ни был – человек ли, маг ли – придет на поляну и чарами или огнём растопит вечный мороз, оживит это место, место, где родилась птица, где нашел её первый хозяин, где мог бы быть её дом… Но люди опасались Мёртвой Поляны, обходя её стороной, и ни одно из живых существ не ступало здесь с тех пор, как птица себя помнила. Так было до сегодняшнего дня.
    И вот появилась, случайно забрела сюда эта любопытная глупышка, не слышавшая о предрассудках, не суеверная, для которой было все равно, где танцевать, та, которая даже не замечала, как лед рушится под ее ногами, как расцветают засохшие деревья, как Мёртвая Поляна становится Поляной Живой… Она не замечала – замечала птица.
    Внезапно голубка, до сих пор сидевшая на ветке, вспорхнула и взлетела, подняв в воздух столб полурастаявшего инея. Теперь она может улететь – ее мечта исполнена, ее свобода – здесь. На Мёртвую Поляну наконец-то пришла весна.

Работа № 2

Девушка вскинула тонкие, практически лишенные мышц руки и медленно поплыла по сцене. Зал замер в немом восхищении: балерина выглядела просто великолепно. Пушистые волосы цвета созревшей пшеницы, ярко-голубые глаза, отражающие декорации в виде мрачного фантастического леса, молочная нежная кожа и необычное платье - акценты были расставлены с безукоризненной точностью. "Это лучшее представление за последние десять лет… Вы только посмотрите, как она исполняет фуэте… Вы только взгляните на точность передачи образа", - слышался шепот со всех сторон. Часть слов невольно долетала до девушки, которая жадно ловила их и запечатывала в своем сердце, чтобы потом было что перебирать в памяти долгими зимними вечерами, а затем еще более искусно выполняла следующий элемент, в очередной раз поражая восхищенную публику своими умениями. И, казалось, уже ничто не может нарушить эту гармонию, и данное представление навеки останется в людской памяти, как безукоризненное выступление начинающей и талантливой балерины, но… Девушка поскользнулась. Зацепила ногою едва заметную неровность и начала заваливаться на бок. "Нет, только не это!" - застыл на ее губах молчаливый крик. "Я все, что угодно готова отдать, лишь бы этого не было!" "Все, что угодно?" - поинтересовался тихий голос. "Все!"
    И в ту же секунду невидимая тень подбросила девушку в воздух, обвила ее ноги и пустилась по телу, постепенно принимая форму голубя, форму человеческой души. Мир бросился навстречу и, на секунду озарив сознание, разбился на тысячу кусков. Девушка тряхнула головой, позволяя волосам разметаться по плечам, и продолжила выступление. Никогда еще танец балерины не был настолько пронзительным и настолько трогающим сердце, никогда еще ее движения не были настолько выверенными и настолько точными, никогда еще образ лесной феи не был настолько трогательным и настолько печальным… Отдать душу за самый лучший танец в мире такая мелочь, ведь правда? Ведь если своим поступком ты сделал людей, смотрящих представление, хоть немного счастливее, то, значит, оно того стоило. Определенно стоило. И ради этого стоило жить.​

Голосование открыто до 04.06, 00:00 по московскому времени.

Код:
    [size=12][b]Дуэль восемьдесят шестая[/b][/size]                             
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b]   

[size=12][b]Дуэль восемьдесят седьмая[/b][/size]                             

[size=12][b]Дуэль восемьдесят восьмая[/b][/size]                             

[size=12][b]Дуэль восемьдесят девятая[/b][/size]                             

6. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 30 май 2012 | Сообщение #485
    Надеюсь мой голос не будет единственным [​IMG] .
    Дуэль восемьдесят шестая
    Работа №1: 2-2-2 Автор проработал множество элементов чтобы создать миниатюру, подробно описал характер героев, вспомнил историю...Отличная работа.
    Работа №2: 0-0-0 Если сравнивать с вашим конкурентом, то работа выглядит очень слабой. Мало текста, нет подробностей, идея есть, но она не продумана...

Работа №1: 0-2-0
    Работа № 2: 0-0-2
    Первая работа, словно, описывает другой скрин, в ней не хватает интриги, сюжетный перипетий, всё слишком предсказуемо, но при этом написано очень красиво. Вторая работа - просто описания скрина, СКУЧНО.

Работа №1: 0-0-1 Скриншот, здесь, правит балом. Описание скрина, вдобавок, неполное. Есть ошибки.
    Работа №2: 2-2-2+1 Лучшая работа на этой неделе! Тема "куда уходит детство", лично на меня произвела большое впечатление.

Работа №1: 2-1-2 Соответствие есть, задумка есть, исполнение подкачало.
    Работа № 2: 0-0-1 Маленький шрифт, идея мне совершенно не понравилась, соответствия почти нет.

7. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 31 май 2012 | Сообщение #486
    Дуэль восемьдесят шестая

Работа № 1: 2-2-2
    Напоминает исторический роман. Живое описание, продуманы все мелочи... Автор, я бы с удовольствием прочла историю взаимоотношений короля и Анны в Вашем исполнении. [​IMG] Мне очень понравилось.

Работа № 2: 0-1-2
    Идеи как таковой я не увидела. Допускаю, что я просто слепая. Но в отличие от первой работы, здесь все как-то сухо. Если бы я не читала "Трех мушкетеров", я бы и вовсе наверное не поняла, о чем тут речь. К чему был диалог в начале текста? Какое отношение он имеет к тому, что миледи завладела вниманием герцога?

Работа № 1: 2-2-2 +1
    Ох, как меня зацепило! [​IMG] Такое трогательное объяснение в любви дому! Ничего подобного никогда не читала. Я вообще сначала думала, что речь идет о молодом человеке. Ан нет! [​IMG]
    Мне бы понравилось в любом случае, что парень, что дом. Фразы цепляют за душу, заставляют поверить в чувства героини. И если честно, мне кажется, что эти чувства очень даже взаимны. [​IMG]

Работа № 2: 1-1-2
    Вообще описание природы - достаточно сложный процесс. И рискованный. Душа требует каких-то новых необычных оборотов, словосочетаний...
    А тут я ничего особо интересного не увидела... Может я и придираюсь, не знаю. Но не сильно впечатлила меня миниатюра.

Работа №1: 1-1-2
    Задумка банальна, но сама по себе неплоха. Но опять же сухо, сжато, скомкано... Вот расписали бы битву мальчика с роботом, пусть даже и оказалось это фантазией, и миниатюра заиграла бы совсем по другому.
    Удалялся навстречу - не очень сочетаются эти слова в таком близком расположении друг от друга, мне кажется.
    И "терроризирующему" - у Вас согласование подхрамывает.
    Соответствие безусловное. [​IMG]

Работа № 2: 2-2-2
    Впечатляет, очень даже. Интересная миниатюра, исполнение на высоте. Я зачиталась. И расстрогалась. [​IMG]

Работа № 1: 2-2-2
    Очень симпатичная миниатюра, я только надеюсь, что девушка под лед не провалится. [​IMG] Читать было очень легко, фразы изящные, прекрасно передают идею работы.

Работа № 2: 2-1-2
    [​IMG] Мамочки... Это что же, обтянутый кожей скелет там танцует? Страшное должно быть зрелище...
    Вообще первую часть читать было скучновато, признаю. Но поворот сюжета меня заинтриговал. Отдать душу за лучший в мире танец - мне понравилась задумка. Но исполнению чего-то не хватает. Словами объяснить не смогу, просто на интуитивном уровне - такая тема должна была раскрыться немножко другими словами и фразами, и не спрашивайте какими, все равно не знаю. [​IMG]

8. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 31 май 2012 | Сообщение #487
    Твой голос уже не единственный.
    Дуэль № 86
    Работа №1.2-2-2. Не знаю насколько написанное согласуется с историческими данными, но производит впечатление достоверной истории с художественным вымыслом. Автор на славу потрудился и заслуживает похвал. Не знаю кто автор, но если бы участвовала моя любимая Селеста. Очень на нее похоже. Браво!
    Работа №2. 2-0-2. Идея мне нравится. Этакая роковая кокетка, гроза мужчин. Совпало с моим восприятием. Но вот исполнение явно подкачало.
    Дуэль № 87
    Работа №1. 2-2-2. Признаться удивили. Не думала, что так бурно можно описать отношения с собственным домом.
    Работа №2. 2-1-2. Идея хорошая. Показать насколько мы далеки от красоты окружающего мира, и как редко ее замечаем. Но мне неочень нравится, когда меня прямо-таки "носом тыкают", заставляя разделить такие взгляды. Все-таки вы переборщили с желанием убедить читателя в своих взглядах. К тому же, не представляю себе лазоревый цвет. Но в целом, понравилось. Если бы поменьше реторических вопросов, то цены бы не было миниатюре.
    Дуэль №88
    Оговорюсь, что оценивать сложно, ибо мне предлагалось написать миниатюру к скрину. И для меня картинка просто "абра-кодабра" и кромешный ужас. То, что сделали участники - это подвиг независимо от результата.
    Работа №1. 2-2-2. Забавно. Даже в самом фантастическом сне не думала, что можно так интерпретировать скрин. Все гениальное - просто.
    Работа №2. 2-2-2+1. Эта работа совсем иного свойства. Глубокая и философская. А еще вызывающая ностальгию. Даже слезы на глаза навернулись. В общем, поразили в самое сердце!
    Дуэль №89
    Амаратушка специально выбирает такие скрины, чтобы авторам жизнь медом не казалась. Да и голосующие долго ломали голову!
    Работа №1. 1-2-2. Не понравилась мне идея. Девушка, которая спасла поляну своим танцем. Ну, не мое фантастика, явно не мое. Хотя картинка, вроде, из этой серии.
    Работа №2. 2-2-2. Вот тоже фантастическая история. Но зато задумка какая. Отдать душу за танец. А ведь так и есть. Все мы немного вкладываем душу в дело, которое нам нравится. Да и окружающая действительность очень похожа на декорации в театре. А девушка, явно, профессиональная балерина. Автор, я в восхищении.

9. Олег
    Олег

Проверенный
    Дата: 31 май 2012 | Сообщение #488
    Дуэль восемьдесят шестая
    Работа 1: 2-2-2

Мне понравилась миниатюра, жаль, что дополнительный балл нельзя разделить. Работа напомнила отрывок из исторического романа, все настолько продумано, вплоть до самых мелочей. В миниатюре чувствуется дух того времени, наверное, потому что текст украшают очень красивые обороты, а какой сюжет! Автор – молодец!
    Работа 2: 1-0-1
    Как-то пусто и безлико, создалось ощущение, что чего-то не хватает. Есть хороший намек на сюжет, и вот я ждал, ждал, что сейчас что-то случиться, но этого, увы, не произошло. Текст слишком корявый, а вот с соответствием проблем – нет, но миниатюра меня не впечатлила.

Работа 1: 2-2-2

Изначально мне показалось, что миниатюра об одном, а тут в последнем абзаце такой поворот. Неожиданно! Думал, что концовка будет настолько предсказуемая, а нет, автор удивил. За фантазию плюс, я бы так на скрин не посмотрел бы уж точно. Работа выполнена хорошо, понравилось разделение на абзацы, оно оказалось правильным и употреблено в нужных местах.
    Работа 2: 1-1-2
    Стандартная миниатюра, ничем особо не выделилась. По сути, обычное описание скриншота, но в тексте есть небольшая динамика, есть развитие, что, безусловно, порадовало. Исполнение немного подкачало, соответствие – есть.
    И еще, можете рассказать, что это за цвет-то такой?
    Работа 1: 0-0-2

Обычная, ни чем не примечательная вещь. Очередная миниатюра, текст которой списан полностью со скриншота. Миниатюре не хватает динамики, все серо, обыденно, ожидаемо. Ее можно было оживить употреблением красивых оборотов, интересным повествованием и так далее, но автор, этого, увы, не сделал.
    Работа 2: 2-2-2
    Красивая, я бы даже сказал очень жизненная миниатюра. Задумка мне понравилась, тема для миниатюры выбрана достаточно трудная, но автор хорошо справился со своей задачей. Понравилось описание местности вначале, очень красиво. Достаточно сильная работа, одна из лучших на этой неделе!

Работа 1: 2-1-2

Вроде бы и хорошо, но меня как-то не особо впечатлила работа. Вероятно, меня с толку сбило то, как развиваются в миниатюре события. В начале автор говорил, что голубка сидела у девушки на плече, а потом, в конце, он уже утверждает, что белокрылая все время просидела на ветке. Как так? Задумка в целом мне понравилась, с соответствием тоже все в порядке, но исполнение подкачало.
    Работа 2: 2-1-2+1
    Мне понравилась работа, сюжет хоть и не нов, но миниатюра получилась настолько красивая, что я остался под глубоким впечатлением. Может быть, и исполнение немного подкачало, ведь, я так думаю, в середине планировался диалог? Но работа меня очень зацепила, особенно понравился конец, хоть и немного трагичный, но такой красивый. Главной героиней, как я считаю, был сделан очень хороший и правильный вывод.

10. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 1 июн 2012 | Сообщение #489
    Дуэль восемьдесят шестая
    Работа №1: 2-2-2
    Очень качетсвенная работа. Читать приятно и увлекательно. Картина событий нарисована полно, не остаётся пробелов и вопросов, но при этом хочется узнать, что было до и после. Согласна с Sestra, с первых же строк вспомнился «Алхимик», именно своими великолепными описаниями и «презентациями» героев. Но, в отличие от этого сериала, в миниатюре не хватает... Эмоций? Динамики? Движения не в буквальном смысле, а именно развития сюжета, смыслов, чувств. Не знаю, как объяснить. Текст получился статичным и ровным. Сочинение по картине. С другой стороны, это можно считать жанровой особенностью подобных исторических зарисовок.

Работа №2: 1-1-1
    Забавно, первое, что пришло мне в голову при взгляде не скрин: «О, подвески!»
    Вот здесь как раз движение сюжетное, но смысла я за ним не вижу. Текст получился рваным.

Работа №1: 2-2-2+1
    Сама с опаской пользуюсь этим избитым приёмом-перевёртышем, внутренне готовясь к заниженным оценкам, но если он является образом мыслей, как в моём случае, то ничего уже тут не поделаешь. А вот умению автора так мастерски этот приём обыграть могу только аплодировать стоя. Где-то с середины текста я начала подозревать, что что-то не так с возлюбленным героини, но о доме и мысли не было. Идеальный перевёртыш: после прочтения все нестыковки сразу встают на свои места, рисуя совершенно иную картину. Особенно мне понравилось то, что объектом привязанности стал дом, мне очень близко такое отношение.

На скрине — постройки и асфальтированная дорога. Идея любования природой не показалась мне достаточно оригинальной. Её могло бы спасти блистательное исполнение, но читать было скучно, хотелось как можно скорее добраться до конца миниатюры. В тексте говорится о девственной природе, а на скрине асфальтированное шоссе.

Работа №1: 1-1-2
    Про тарелку супа получилось вполне мило, но приём «а на самом деле всё это было сном» уже приелся.

Работа №2: 2-2-2
    О, у нас Британка на замене на этой неделе? Сложно не узнать этот слог, эти рифмы... и эту тему. Хорошо, допущу, что я ошибаюсь в авторстве, и поставлю два за задумку, как будто автор не писал ровно то же самое уже миллион раз. Исполнение на высоте, соответсвие сомнений не вызывает. Да, мальчик и робот упомянуты вскользь, но сам пейзаж уже невозможно воспринимать иначе, как выжженую рутиной страну мечты. Только знаете, эти вымышленные миры не умирают так просто, они могут ждать возвращения своего создателя десятилетиями. И однажды, быть может, герой миниатюры расскажет своему сыну сказку на ночь о замке с замшелыми стенами...

Работа №1: 2-1-2
    Задумка с оживляющим танцем кажется мне красивой и поэтичной, но связь голубки и поляны осталась для меня загадкой.

Работа №2: 2-1-2
    Обычно у балерин довольно мощное телосложение из-за постоянных физических нагрузок, поэтому «руки без мышц» вызвали у меня недоумение. Мне кажется, что оркестр расположен к балерине ближе, чем зал, и поэтому шепот зрителей слышать она не может. Впрочем, я думаю, что девушка должна быть так увлечена своим вдохновенным танцем, что просто не в состоянии замечать внешние раздражители.
    Задумка с театральным представлением вообще и с продажей души в частности мне очень понравилась.

11. Аssоль
    Аssоль

Проверенный
    Дата: 1 июн 2012 | Сообщение #490
    Дуэль Восемдесят Шестая
    Работа№1:2-2-1
    Мой голос не очень приятный-я всё понимаю, но всё объясню.
    Задумка интересная, видно тут автор постарался. Сюжет понравился тоже-описано очень хорошо, без заковырки и с хорошим описанием.Но чего-то мне здесь не хватило. Не понравилось, то что "вырвана" часть повествования. Хотелось узнать подробности. На счёт картинки-сам скрин прекрасный и я понимаю, что видимо это портрет королевы (так?). Но он не соответствует рассказу и не о чём не говорит.
    Работа №2:1-0-0
    Сухо-сухо...Может и задумка чего-то стоит,но написано как-бы отрывок из текста-оооочень меленький отрывочек. А картинка не к чему, так-что извините.
    Вообще, после чтения дуэли остались не очень приятные воспоминания
    Дуэль Восемьдесят седьмая
    Работа №1:2-2-1+1
    Осталась с хорошими впечатлениями. Задумка отличная и описание тоже. Люблю такой стиль. Да, и балл симпатии за то, что люблю такое описание.
    Работа№2:1-1-1
    Мало описать одну природу [​IMG] Необходимо написать ещё что-то. А так это просто описание одной картинки. Честно от себя? Мне лично таие произведения читать трудно ибо ничего интересного здесь нет.
    Работа№1:0-0-1
    Мне не понравилось. Дело в том, что сочетания плохие. Ну вот я начила читать, смотрю:"замок" и мысль в голову лезет что будет про средневековье, а тут роботы. Как вы согласовываете это? У меня такое впечатление, что это писал 8 летний мальчик играющий в "трансформеров".
    Работа№2: 2-2-2
    Ну а это уже что-то. Понравилось и несомнено поставила такие баллы
    Работа №1:1-1-1
    Не очень и немного сыровато. Но танец-это да, красиво однако.
    Работа №2:1-1-1
    Ну сначала:
    *Под столом* Я так поняла эта девушка зомби? Нет, ну я серьёзно. Похоже это либо зомби, либо старушка-это моя первая асоциация. Да потом она ещё и искустно танцует в таком состоянии?
    Это слишком. Цвет созревшей пшеницы-это конечно поэтично и автору это понравилось, но мне этокажется не очень...

Она отдала душу? Да, это хорошо придумано но очень.. Как бы сказать..Не знаю, просто не понравилось мне это

12. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 1 июн 2012 | Сообщение #491
    Дуэль восемьдесят шестая
    Работа №1: 2 – 2 – 2 автор постарался на славу, что тут сказать. Меня бесконечно радует, что в ЛД можно встретить миниатюры, после прочтения которых чувствуешь, будто прочел целый роман и узнал что-то новое. И отдельное спасибо за легко читаемый текст.
    Работа №2: 0 – 1 – 1 как мало текста…и даже эти отступы не смогли меня обмануть. А ведь написано неплохо, жаль.

Работа №1: 2 – 1 – 2 простите, меня автор, что не могу ясно выразить, за что снизила балл, но что-то есть такое в тексте, что не позволяет полостью погрузиться в размышления, и заставляет в некоторых местах запинаться. Надеюсь только, что завтра моё полусонное сознание не пожалеет о том, что сделало)
    Работа №2: 1 – 2 – 2 Милое, легкочитаемое повествование, но не хватает изюминки. И да, автор, взрослые тоже умеют видеть эту красоту, уж поверьте мне)

Работа №1: 1 – 1 – 2 Вроде бы должен быть экшен…а вроде бы его и нет. Иногда так и хочется спросить: «авторы, ну куда же вы торопитесь?»
    Работа №2: 2 - 2 – 2 сначала недоумевала, как же мальчик может так рассуждать, а потом упрекнула себя в ограниченности) и с чего я решила, что обязательно от его лица должно вестись повествование? Хорошая миниатюра, отлично показывает, как далеко могут зайти мысли.

Работа №1: 2 – 1 – 2 Единственное, что не понравилось – это что в первом абзаце сухим текстом описана оболочка картинки. Ну не нужно было этого (по моему мнению) мы бы и так поняли, где соответствие.
    Работа №2: 1 – 1 – 2 После рук, лишенных мышц, вспомнила одну из серий последнего сезона «Сверхъестественное» [​IMG] (если вы понимаете, о чем я). А в целом милая, интересная миниатюра.

13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 июн 2012 | Сообщение #492
    Дуэль восемьдесят шестая
    Работа №1: 2-1-1
    Мне кажется, соответствие притянуто за уши. Девушка на скриншоте похожа на Анну Клевскую разве что тем, что тоже является особью женского пола (даже если предположить, что это портрет, на котором художник польстил Анне). Но то, что автор увидел здесь эту историю, меня восхитило, поэтому за задумку 2 балла, за соответствие - 1. Меня смутило, что "король Англии и повелитель Ирландии, опираясь о дверь и плечо слуги, спустился на выложенную камнем площадку внутреннего дворика". Представилось, что он вместе с дверью вышел, раз плечом на неё опирался. И в целом текст воспринимается как довольно сухое изложение исторических событий.

Работа №2: 1-0-1
    Миледи? Может быть. Но в таком исполнении просто ни о чём. В данном контексте "Миледи", как имя собственное, надо писать с большой буквы.

Я тоже люблю дома, так что вполне понимаю чувства девушки. :) За исполнение 1, потому что не так, чтобы поставить 2. Скучновато было мне читать. И эти многоточия..

Да ну? В этой долине я вижу дома - человеческие жилища, асфальтированные дороги с разметкой. Как же леса нетронуты и звери непуганы?
    То есть, совершенно обычные скучные люди, взрослые, они все, а он один на горе - особенный - замечает красоту окружающего мира и мечтает о крыльях? Он кто?

Мне понравилось. Просто, но мило. Я поверила этому ребёнку, почувствовала его игру. За исполнение снизила, потому что после "-" в диалогах пробелы пропущены и из-за других ошибок. Например,
    не слазить, а слезать;
    на день рождения;
    запятая пропущена перед "и вздохнул".

Работа №2: 2-1-2 +1
    Я тут в замешательстве. Всё прекрасно, полный восторг, мне очень нравится. Одна проблема, я стихотворение это уже читала в сериале "Тени "Земли Туманов". Как к этому относиться? Автор либо выдаёт своё авторство, либо делает ошибку тем, что не указывает автора под эпиграфом, что навряд ли. С другой стороны, этот автор столь узнаваем, что практически всегда выдаёт своё авторство людям, которые хоть раз читали его творения. Но чтобы так беспардонно это делать! Снизила за это безобразие балл за исполнение. Хотя именно исполнение и понравилось больше всего. Поэтому поставила балл симпатий. :) Мне кажется, что и без этого стихотворения миниатюра выглядела бы превосходно. На мой взгляд, одна из лучших миниатюр, которые я здесь читала (таковых, впрочем, довольно много), и лучшая миниатюра конкретно этого автора, если я правильно узнала. Финал мне особенно понравился, логичный.

Работа №1: 0-0-1
    Сомневаюсь, за задумку правильнее поставить 0 или за исполнение. Автор явно не продумал то, о чём пишет, сплошные ляпы. Сначала любопытная девушка вышла с голубкой на плече. Потом оказалось, что голубка, "до сих пор сидевшая на ветке", девушку эту впервые видит. Другой ляп, голубка родилась на Мёртвой Поляне и сколько себя помнила, не видела на этой поляне ни одного живого существа. Однако же её забрал отсюда "первый хозяин". И вот это у меня вызывает недоумение: "...здесь до сих пор лёд, но ведь весна уже давно покорила все леса мира, растопив оковы холода…" Как весна могла покорить все леса мира, если у планеты есть полюса? Когда в Северном полушарии весна, в Южном - осень. На экваторе вообще другие сезоны. В общем, подумала я и поняла, что и за задумку, и за исполнение нули, потому что, простите, ничего кроме недоумения работа не вызвала.

Сомневаюсь. Я слишком ценю жизнь.
    По исполнению, некоторые фразы покоробили:
    Кошмар какой-то мне представился. Даже если мышцы не накачаны, не значит, что их нет. Если их нет, остаются кожа и кости, это жутко.
    Сразу за этим просятся ещё васильковые глаза. Слишком избитое выражение, но главное, что смотрится оно здесь неуместно.
    По соответствию, я понимаю, что надо смотреть шире... [​IMG] Если бы вам удалось написать так, чтобы я увидела этот пейзаж за той сценой, что описана в миниатюре, поставила бы 2 балла, и за соответствие, и за исполнение.

14. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 2 июн 2012 | Сообщение #493
    Дуэль восемьдесят шестая.
    Работа № 1: 2-2-2. Миниатюра понравилась. Создалось такое впечатление, будто читаешь главу исторического романа, очень увлекательного к тому же.
    Не могу придраться ни к чему: задумка, исполнение, соответствие на все 100.
    Работа №2: 0-0-1.
    Даже если не читать работу № 1, всё равно слабовато. Миниатюра не имеет начала и конца, выглядит как кусок, вырванный из текста. Поэтому за задумку и исполнение «0». Соответствие проглядывается, но как-то, честно говоря, я подумала, что автору было просто некогда что-либо сочинять.

Работа № 1: 2-2-0.
    Читать интересно, задумка оригинальна, но соответствия не увидела. Конечно, сюжет неизбитый, но тут всё про дом…А ведь на скрине такие прекрасные горы…
    Работа № 2: 2-2-2.
    Конечно, не так оригинально, как в первой работе, но и природу надо уметь красиво описывать. Я - не умею, а вот автор этой миниатюры владеет этим искусством.
    Когда я читала, то словно оказалась ранним утром у подножия этих гор и вместе с автором встретила рассвет!

Работа №1: 1-0-2.
    Задумка довольно интересна, но как-то не продумана до конца. Битва с роботом не впечатлила, с пони нельзя «слазить», только «слезать», за соответствие «2». Трудно описывать такой скрин.
    Работа №2: 2-2-2+1.
    Как грустно… Когда уходит детство всегда грустно. Так хочется подольше не взрослеть и не становиться частью серой однообразной толпы, гордо именующей себя «электоратом». Философская, глубокая работа, заставляет думать и сопереживать автору. Трудно что-то добавить, баллы говорят сами за себя.

Работа № 1: 2-2-2.
    Красиво! Мне понравилась работа. Весна, танец прекрасной девушки, от которого природа проснулась. Стиль исполнения на высоте, соответствие полное.
    Миниатюра лёгкая, прозрачная, как весенний лесной ветерок! Я думаю, что автор данного скрина именно так и думал, создавая эту работу.
    Работа №2: 0-2-0. Глядя на этот скрин, просто не представляю себе балерину. Автор миниатюры, видимо, хотел найти оригинальное решение, но в данном случае я не могу представить такие театральные декорации (особенно голубку на сцене- это тогда не балет, а цирк). На «чёрного лебедя» девушка тоже как-то не похожа, а «белые лебеди» душу не отдают, они её «вкладывают»…Хотя сама работа очень поэтична, только не для этого скрина.

15. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 3 июн 2012 | Сообщение #494
    Дуэль восемьдесят шестая
    Работа №1: 0-1-1
    Я прям как снова пересмотрела любимый сериал «Тюдоры», мне очень нравилось то, как там отобразили Анну Клевскую.
    И эпизод мне тот запал в душу, мне жалко ее очень было, когда она не понимала, как вести себя в новом обществе.
    Хотелось бы увидеть оригинальную задумку и девушка не похожа на Анну.
    Работа №2: 0-0-2
    Это чего такое?
    Задумка не раскрыта, исполнение хромает, соответствие есть.

Работа №1: 2-2-2+1
    Очень теплая по эмоциям миниатюра) Мне безумно понравилось, спасибо)
    А почему окна погаснут последними?
    Описывались ощущения конкретного человека же? В конце я хотела бы узнать, кто он. И кто рассказывает эту миниатюру?
    А исполнение превосходное, очень)

Задумка хорошая, забавная) Но хотелось бы больше эмоций.
    Работа №2: 2-2-2
    Ой, сколько прилагательных.
    Раза три пыталась прочитать миниатюру, не спотыкаюсь об нагромождения красивостей и это того стоило. Миниатюра отличная, последнее предложение заставило взгрустнуться.

Работа №1: 2-2-2
    Мне понравилась задумка, хоть она и напрашивается из скриншота. Читать миниатюру было легко и приятно)
    Эм. Миниатюра вызвала противоречивые чувства. С одной стороны – ошибки. С другой стороны – хорошая задумка. С третьей стороны – такую задумку хотелось бы увидеть другим текстом.
    Но мне понравилось, не знаю, что еще сказать.

16. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 4 июн 2012 | Сообщение #495
    Дуэль восемьдесят шестая
    Работа №1
    2-2-2+1
    (Доп балл сюда! Во имя исторических сериалов! [​IMG] )
    Мне понравилось, интересная миниатюра, автор волен героев изобразить в своем представлении... Интересно получилось. Не знаю, похожа н е похожа, но к портрету такая миниатюра смотрится очень даже оригинально.

2-1-1
    Конечно не хватило слов, это честное мое мнение! Побольше бы миниатюру, немного больше жизни вдохнуть в слова, и она оживет! Потому что идея прекрасна! И ассоциации очень нужные вызвала, именно те,которые хочется ожидать от скриншота!

Работа №1
    2-2-2

Опять же, миниатюра хорошая, приятно удивлена, третья,а все еще читабельный текст! Хорошие авторы на неделе! Мне понравился перевертыш, честно я догадалась, что речь идет не о человеке, но это не испортило последних нежных строк,которые запали в сердце! [​IMG]
    В цитатник ее! [​IMG]
    Работа №2
    2-1-1
    Слова то хорошие, очень, но, я придираюсь наверное к описанию природы особенно, так как понимаю,как это сложно передать, каждый штрих. Эпитеты слишком общие, стандартные. Но мудрая мысль в основе текста спасает, что природа не тронута человеком.

Работа №1
    2-1-1

Мило, по доброму. Хочется конечно более чего-то оригинального...Капризничаю [​IMG]
    Работа №2
    2-2-2

Уверена в авторстве на 99,9 процента..посмотрим итог...
    Ахахаха, автор жжот, именно так все и есть!
    А вот хочется написать... сейчас как занижу тебе балы за то, что тут блещешь своими красивыми эпитетами и оборотами и поставлю высшие баллы первой работе!
    Слог узнала, надрыв тоже...Короче, шифруйтесь, мадам! [​IMG]

Скажу сразу про две работы...
    Первая легкая, нежная, весенняя, таким я вижу скриншот...
    Вторая более "тянущая", нужный ли эпитет подобрала... Нуцепляет и тянет за ходом мысли... Даже не знаю.. Мне вторая часть второй миниатюры безумно понравилась..поэтому здесь я не выбрала лидера.
    Работа №1
    2-2-2
    Работа№2
    2-2-2

17. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 5 июн 2012 | Сообщение #496

Дуэль восемьдесят шестая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Ginara
    60 баллов

Работа № 2
    Автор: Shvets
    24 балла

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Oloriell
    59 баллов

Работа № 2
    Автор: Abeera
    43 балла

Победитель:
    Работа №2
    Автор: Британка
    69 баллов

Работа № 1
    Автор: Бытие
    39 баллов

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: СимкаСимка
    53 балла

Работа № 2
    Автор: moon333
    баллов

18. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 5 июн 2012 | Сообщение #497
    Двадцать пятая неделя, дуэли 90-93.
    Дуэль девяностая
    Автор скриншота - Delight33

Работа №1
    А в голове правило: «Любовь без боли не любовь»
    У всех словно маски на лице, фальшивые улыбки, безжизненный взгляд – мы стали куклами. Только без кукловода. Сейчас нет ниточек, которые бы нас держали. Есть лишь виртуальность, только она бывает покрепче стального каната.
    Вместо реальных чувств – фальшивые слова, сказанные не вживую, а написанные в любой из социальных сетей. Смайлики, вместо эмоций живого человека.
    В сети – чувства могут быть фальшивыми, в жизни - никогда, и этим жизнь прекрасна. Но разве могла я понять это раньше?..
    Обманутые чувства и надежды это всегда больно, но не в моём случае. Эта виртуальная реальность поглотила меня, сделав для мира ещё одну бездушную марионетку, без чувств, без эмоций, без своего личного мнения.
    Я не проронила ни одной слезинки, честно, я даже не закусила губу от боли. Я вообще ничего не почувствовала когда мне пришло одно короткое сообщение: «Давай останемся друзьями». И в тот момент когда я поняла, что ничего не чувствую, я осознала что перестала жить. Перестала существовать как личность, да и душу я тоже потеряла.
    Больше не хочу так жить, «жить по привычке», надоело. Уж лучше растворюсь в этом мире, чем жить всю жизнь с правилом «любовь без боли - не любовь». Стисну покрепче зубы, прижму руки к сердцу, чтобы не слышать, как сильно оно бьётся, как желает вырваться из груди. Я уже чувствую, как растворяюсь по пикселям в этой виртуальной трясине…​

Работа №2
    Аврора…. Её нежный образ навсегда останется в моей памяти. Плавные изгибы тела, грациозность и лёгкость, которая ни с кем не сравнится. Ласковый голос манит, как магнит. Шёлковые волосы небрежно ниспадают на хрупкие плечи.… Но почему судьба решила именно так? А ведь всё было совсем иначе.
    Вот я маленький гуляю по лесу, наслаждаюсь шёпотом листвы, пением птиц, ласковым солнцем. Но все мои грёзы развеивает громкий плач. Очнувшись, я вижу девочку с рыжими волосами и с заплаканным лицом.
    - Почему ты плачешь?
    - Я заблудилась. Мои родители будут волноваться – сквозь слёзы проговорила она.
    Так мы и познакомились. Проводивши Аврору к дому, я узнал, что она каждое лето приезжает из своего шумного города в нашу тихую деревню к своей любимой бабушке. Каждый день я показывал Авроре самые укромные места в деревне, где мы любили прятаться и рассказывать страшные истории. Ах, как нам было весело пускать бумажные кораблики в речку наблюдать, как они несутся вдаль по течению. Ветер щекочет нам щёки, раздувая волосы, солнечные лучи бегают по счастливым лицам и кажется, что вот-вот мы возьмёмся за руки и так же смеясь, полетим вместе далеко-далеко, как птицы. Но улетают года, а не мы. Теперь мы уже взрослые, но неразлучны как огонь и вода. Всё также гуляя по лесу рассказываем смешные истории и прислушиваемся к звонкому пению соловьёв. И вот в один прекрасный солнечный день я спрашиваю Аврору:
    - Аврора, помнишь, ты говорила, что всегда мечтала увидеть землю с высоты птичьего полёта?
    - Да, а что?
    - Ничего. Просто закрой глаза. И не открывай!
    - Хорошо – улыбнувшись, сказала Аврора и закрыла глаза в преддверии чего-то необычного.
    Я осторожно беру её на руки и несу к цветочной поляне. На поляне нас ждёт не дождётся большой воздушный шар. И вот я захожу в него, осторожно спускаю Аврору, запускаю шар и….. в полёт! Воздушный шар отрывается от земли, и я тихо шепчу Авроре:
    - Открывай глаза.
    Аврора медленно открывает глаза. В этот момент её чувства и эмоции не передать словами.
    - Ах, Том! Это же…. это невероятно! Это лучший день в моей жизни!
    На лице Авроры появилась счастливая улыбка. Я нежно обнял ее, и мы вместе наслаждались полётом. А шар поднимается всё выше и выше. Внизу виднеются зелёные леса, поля, цветущие равнины, совсем крохотные дома и люди. Как же прекрасна земля сверху! Я даже об этом никогда не думал. Я смотрю на Аврору и чувствую, как бьётся её сердце. Она закрыла глаза и погрузилась в мир грёз. Вот оно счастье, когда исполняешь мечту любимого человека! А ведь моя мечта: сделать Аврору счастливой. В этот момент я понял, что Аврора мне не просто подруга. Она для меня больше чем подруга. Она ценнее золота и всякого рода богатства. Встреча с ней была для меня благословением. Каждое её движение напоминает мне движение феи. Каждое слово, произнесенное ею, для меня благоуханный ветерок. Каждое движение, каждое слово запечатлено в моем сердце. Я полюбил её….
    Вечер. Солнце тихо пряталось, делая небо по-особенному красивым. Птицы перестали петь, засыпали цветы и где-то вдалеке был слышен трель сверчка. Я провожал Аврору домой, но на её лице исчезла улыбка. Что случилось? Ведь она была такой счастливой сегодня. Может я её чем-то обидел?
    - Аврора, что-то случилось? Ты какая-то грустная.
    Аврора молчала. Из её глаз покатились слёзы.
    - Аврора, что с тобой? Почему ты плачешь? Что я сделал не так?
    - Нет, Том. Ты ничего плохого не сделал.
    Вытерев слёзу, она положила ладонь на моё плечо.
    - Пожалуйста, Том, выслушай меня. Мои родители сказали мне сегодня, что мы уезжаем в другой город. Он находится очень далеко и, наверное, я больше не смогу приезжать к тебе. Я никак не могла тебе всё рассказать. Извини меня, пожалуйста, Том, я уговаривала родителей остаться, но они ничего не хотят слышать. Спасибо тебе за подарок, который мне сделал. Я это очень ценю и всегда буду о тебе помнить. Прощай, Том!
    С этими словами она поцеловала меня и пошла в дом к бабушке.
    - Я тоже тебя никогда не забуду. Прощай, Аврора! ....
    Каждую ночь ты снишься мне во снах. С надеждой, я жду, когда ты снова появишься возле меня. Но, наверное, этому уже не быть. Аврора…. Я всегда буду любить тебя.
    [r]Как много значило все это для меня.
    Как воздуха глоток для тонущего в море.
    Я говорю тебе спасибо за тебя
    И за меня…
    И за то, что были мы с тобою…​

Дуэль девяносто первая
    Автор скриншота - Лелик0509

Работа №1
    Самая страшная боль — та, которую не выскажешь!
    Шейне-Шейндл

Всегда больно, когда родители ссорятся и забывают про ребёнка. Они настолько охвачены гневом, что для светлых чувств не остаётся свободного места. Начинается с небольших придирок друг к другу, но постепенно это всё больше раздражает и появляется отвращение, которое позже перерастает в ненависть. Ссоры, даже из-за пустяков, разгораются всё чаще, а любви всё меньше. В доме царит напряжённая атмосфера. Рано или поздно это приводит к разводу. Но кто подумает о ребёнке? Он любит и переживает за своих родителей. Пока они перебрасываются взаимными упрёками и оскорблениями, ребёнок пытается совладать с ранее неизвестным чувством, которое сжимает сердце и затрудняет дыхание. Страдание разрушает сказочный мирок детства. У ребёнка начинает развиваться желание выместить зло, которое причиняли постоянные ссоры родителей. Он оскорбляет других детей, вступает в драки и теряет веру в любовь. В будущем, такой человек побоится создать свою семью, заранее веря в то, что счастье мимолётно, а боль остаётся навсегда. Он не захочет заводить ребёнка, чтобы не обрекать на страдания, которые пришлось пережить самому. Человек с израненной душой и неспособный полюбить, будет бродить по серым улицам, бросая холодные взгляды на прохожих. Всегда ничей…всегда один…​

Работа №2
    – Я хочу вернуть мужа! – женщина решительно посмотрела в глаза старухе.
    – А куда же, милочка, вы его дели?
    – Он сам ушёл, – женщина перевела взгляд на дальний угол комнаты, – сказал, что не хочет детей, что предупреждал меня. А я, – голос скатился в хрип, – беременна.
    Она беззвучно заплакала.
    – И где он сейчас? – старуха, прищурившись, всматривалась в живот посетительницы.
    – Не знаю, – женщина всхлипнула, – с друзьями. По барам. Как обычно.
    – Если «как обычно», значит, он и раньше уходил?
    – Уходил, – вздохнула женщина, – но всегда возвращался. Голодный и злой. А теперь не вернулся. Наговорил мне неприятных слов и ушёл.
    – Только слов? Что-то, милочка, вы мне недоговариваете. Ударил? По лицу вижу…
    – Ударил, – тихо произнесла женщина и опустила голову.
    – И вы хотите, чтобы он вернулся и бил вас? И ребёнка? – старуха тихо захихикала.
    – Он не…
    Но женщина не закончила фразу. Она поморщилась, словно от боли, а затем решительно встала и с каменным лицом направилась к выходу.
    – Зря я пришла, – бросила она через плечо, – может, он и сам скоро вернётся. А это всё – глупости.
    – Он не вернётся, – раздался дребезжащий голос старухи, – никогда не вернётся.
    – Почему это? – женщина обернулась.
    – Ваш сын его не пустит, – скрюченный палец старухи указал на живот посетительницы.
    Женщина инстинктивно обняла живот обеими руками.
    – Вообще-то у меня будет девочка. УЗИ показало.
    – Девочка, – старуха громко расхохоталась, – девочка! Вы бы парня вашего не оскорбляли, милочка! Папаша ему уже не угодил, а теперь и вы девочкой называете.
    – Вы не можете знать…
    – Я – могу! – глаза старухи сверкнули. – Пока сын с вами, мужа вам не видать. Он, может, и хотел бы вернуться, да не получается, – старуха снова захихикала. – Последний раз вот шёл к вам, да под машину попал. Так и помрёт, если дорогу домой не забудет.
    – Я не собираюсь это выслушивать! – женщина в протесте вскинула руку вверх, на её лице был написан страх. – Я – ухожу!
    – Ваш сын навсегда встал между вами и мужем, – продолжала старуха. – Хотите вернуть мужа – избавьтесь от сына. Но я вам не советую. У вас светлая судьба, а по судьбе мужа вашего уже трещины пошли. Не злите мальчика, и будете жить счастливо.
    Женщина молча вышла из комнаты и громко хлопнула дверью.
    Телефон проиграл короткую мелодию – пришло сообщение. От мужа. «Я в больнице», – начала читать она, и экран погас. Больше телефон включить не удалось.

19. Amaranth
    Amaranth

Проверенный
    Дата: 5 июн 2012 | Сообщение #498
    Дуэль девяносто вторая
    Автор скриншота - Jorja_Fox

Работа №1
    Сейчас уже зима. Снег покрывает все: крыши домов; шапки прохожих, куда-то идущих; землю. На улицах очень красиво.
    Я знаю это куда лучше других. Я могу в деталях разглядеть мельчайшую снежинку; услышать, как завывает ветер далеко-далеко отсюда. Но все же я никак не привыкну к тому, что ничего этого не чувствую. Наверно, всем сейчас холодно, а кто-то дома греет ладони у камина, вдыхая в себя приятное тепло, исходящее от него. Все это я помню, но больше никогда не смогу ощутить.
    Что толку стоять на улице и наблюдать, как очередная толпа людей идет по свежему снегу, закутанная в шарфы и куртки. Захожу в дом. В наш дом. А он остался почти прежним. Лишь одно в нем поменялось – здесь тихо и одиноко. Раньше в этом доме не затихал смех, с лиц не сходили улыбки, а гости не боялись сюда приходить. Помню, вот здесь всегда стояла новогодняя елка. Надо же, он оставил тот рояль, на котором я когда-то любила играть. Он молчит уже двадцать лет. На нем какая-то записка, судя по виду, она здесь тоже давно. «Рояль Изабеллы». Однажды я пыталась научить Джона на нем играть, но ничего не вышло. И вот теперь он оставил инструмент пылиться в одиночестве. Видимо, он и сейчас считает, что этот рояль должен принадлежать мне и никому другому.
    Я поднимаюсь по лестнице на второй этаж. А вот и он. Сидит на подоконнике у того окна. Его взгляд устремлен в пустоту, пальцы ощупывают осколки оконного стекла. Я знаю, что он так упорно пытается найти. Причину. Парень не понимает, зачем я совершила тот ужасный поступок. Но он и не поймет. Я сама не могу понять.
    «Джон! Не просиживай свою жизнь у этого окна, отпусти меня уже. Я уйду куда-нибудь далеко, подальше от твоих мыслей». Но он отказывается меня услышать. Так проходят минуты, часы, года. Я часто гуляла по улицам, в нашем саду, но дальше определенного места зайти не могла – пока меня не отпускают отсюда. Сегодня преграда исчезла – Джон ушел. Я свободна…

Работа №2
    Поет зима - аукает,
    Мохнатый лес баюкает
    Стозвоном сосняка.
    Кругом с тоской глубокою
    Плывут в страну далекую
    Седые облака.

А по двору метелица
    Ковром шелковым стелется,
    Но больно холодна.
    Воробышки игривые,
    Как детки сиротливые,
    Прижались у окна.

Здравствуй, милая. Я так по тебе скучал, а теперь ты снова пришла ко мне в гости. Ты даже не представляешь, как же я рад, снова увидеть твои белые, растрепанные волосы.
    А ты помнишь, как в прошлом году, я сильно заболел? Ты тогда очень расстроилась и ушла куда-то, а на твоем месте оказалась рыжая девушка…
    Теперь, я жду не дождусь того волшебного момента, когда я смогу снова упасть в твои нежные объятья. Жаль, что ты очень занята. Ты должна украшать белой бахромой деревья, а твои помощники, морозы и метели, будут делать задорный румянец на щеках девушек из города. Эти красавицы часто закутываются в теплые шубки из маленьких зверьков, когда приходишь ты. Признаться, они боятся твоего обжигающего дыхания.
    Мне хочется прямо сейчас открыть окно чердака, и выйти на встречу тебе, моя Снежная королева. Но тогда я опять заболею. А я этого не хочу. Поэтому, я лучше прямо сейчас спущусь вниз и оденусь в теплое пальто, а потом широко раскрою дверь, навстречу тебе.
    Иногда я хочу, чтобы ты взяла меня с собой, в твою чудесную страну, где всегда солнце светит не ярко, немного колюче.… Там ведь почти нет птиц? А все зверьки прячутся в своих уютных норках… Я порой сравниваю себя с ними. Я как маленький зайчонок сижу в своем домике и смотрю на тебя, с некоторым благовейным трепетом, будто готов преклонить перед тобой свою голову, прекрасная моя Снежная королева. Навсегда я останусь твоим покорным слугой, верным рабом. Жаль, что ты радуешь меня своим приходом лишь раз в году…Но знай, милая Зима, я всегда рад встретить тебя, где бы я ни был. До скорой встречи, великая моя…​

Дуэль девяносто третья
    Автор скриншота - MsAdrienne

Работа №1
    Ни свет, ни заря, когда еще спящее солнышко лениво и медлительно собиралось восходить, в небольшой старенькой хижинке загорелся огонек. Мальчишка, лет десяти, а то и менее, соскочил с кровати, и бодро напевая себе под нос, начал собираться в свое небольшое путешествие. Его светлые волосы, цвета пшеницы, озаряли еще дремлющее помещение. Шустро съехав по перилам лестницы, ведущей на первый этаж, он направился в комнату являющуюся чуланом.
    Чуть ли не с концом погрузившись в отцовский рыболовный сундук, он собирал все необходимое для идеальной рыбалки. Крючки? Есть! Снасти? Тоже есть! Удочка? Всегда с собой! Но вдруг на его лице появилось недоумение, нет, скорее даже обеспокоенность. Вспомнив, что никакой рыбной ловли без наживки и быть не может, он выбежал из дома и понесся туда, где у него припасено самое любимое лакомство для рыб, в сарай! Достав из самого темного и влажного уголка сарая жестяную банку, наполненную землей и ее маленькими, продолговатыми и противными обитателями – червяками, мальчонка весело улыбнулся и вприпрыжку направился к озеру.
    Подойдя к водоему, он заприметил замечательный невысокий обрыв, на котором можно очень удобно расположится. Смело сев на самый край этого обрыва он свесил свои ножки и посмотрел на воду. Еще сантиметров пятнадцать и он ощутил бы еще холодную воду, которая за ночь остыла так, что могла бы с легкостью стать льдом. Забросив удочку, он начал ждать поклевки. Рыба, находящаяся еще в легкой дремоте с удовольствием клевала на червячков, бережно насажанных нашим героем на крючок.
    Мальчик так увлекся этим незамысловатым процессом, что даже не заметил как ласковые лучи, едва проснувшегося солнышка, уже припекали его голову. Загородив ладонью, слепящие лучики он поднял голову и посмотрел в сторону солнца. На его тоненьких губах появилась легкая улыбка.
    - С добрым утром, Солнышко!

Работа №2
    - Чик-чирик.
    - Т-с-с, лети отсюда.
    - Чирик-чик-чик.
    - Червяков хочешь? Нет у меня червяков, не ищи. На червяков только караси клюют. Так дед говорит. Вернее, он говорит, что кроме карасей тут ничего не клюёт. Говорит, что не бывает никакого Спанч Боба. И каналов по телевизору тут всего двенадцать. Деревня.
    Вовка скоро приехать должен. Писал по аське, что родители купили ему друга, собаку. Подумаешь, собака. У меня будет такой друг, что все от зависти лопнут. Настоящий друг, с воображением — Спанч Боб. Эх, да только Вовка и лопнет от зависти. Костя не приедет. Говорит, скучно летом у деда с бабкой на каникулах, компьютера у них нет.
    Да, у моих тоже компьютера нет, а всё равно хорошо. Вон какая красота, рассвет, прямо как в детстве. Вода ещё холодновата, но побродить да пятки помочить можно. А через пару недель и купаться будет нормально. Я считаю, что три месяца можно и без компьютера прожить.
    Ну почему же не клюёт? На рассвете самый клёв. Сколько себя помню, с дедом когда рыбачили, на рассвете и на закате лучше всего клевало. Правда, раньше на червяков да на мотыля ловили, но то ж карасей. А зачем мне караси? Из карасей разве получатся друзья?
    Спанч Боб, я знаю, у тебя сегодня выходной, и ты не пойдёшь на работу в Красти Крабс. Вы с Патриком пойдёте гулять и кататься на крючках. Мистер Крабс, конечно, предупредил, чтобы вы остерегались крючков. Но поверь мне, это будет здорово! Я покажу тебе мой мир, тебе понравится. Я буду тебе самым лучшим другом, лучше Патрика. Ах, тебе, наверное, будет скучно без твоей улитки Гэри, но это ведь всего на три месяца. Я ведь могу три месяца без компьютера прожить. Патрик пока присмотрит за Гэри. Это будет самое незабываемое лето для нас обоих, Спанч Боб. Я так давно мечтаю подружиться с тобой.
    - Чик-чирик.
    - Ты ещё здесь? Что ты за воробей такой? Воробьи не ходят на речку.
    - Чирик-чик-чик.
    - А может быть ты тоже хочешь подружиться со мной? Т-с-с, клюёт. Смотри, на голый крючок клюёт. Рыбы не клюют на голый крючок. Это может быть только Спанч Боб...​

В попытке вернуть дуэли в нормальное русло, голосование открыто до 10.06, 23:01 по московскому времени.
    Код:
    [B]Дуэль девяностая[/B] 
    [B]Работа №1: [/B] 
    [B]Работа №2: [/B] 

[B]Дуэль девяносто первая[/B] 

[B]Дуэль девяносто вторая[/B] 

[B]Дуэль девяносто третья[/B] 
    [B]Работа №2: [/B] [/SPOILER]

20. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 5 июн 2012 | Сообщение #499
    Дуэль девяностая
    Работа №1: 2-0-0 Идея работы мне понравилась, но чего-то не хватило в миниатюре. Текст выглядит неправдоподобно, надуманно, возможно, мне это показалось, но никаких эмоций не вызвало -> 0 за исполнение, скриншот можно было описать подробней - 0 за соответствие.
    Работа №2: 0-0-0 Много букв - первое, что приходит на ум, увидев это произведение. Нужно уметь удалять ненужные строки и не создавать огромный текст со сладкими, приторными словами. Соответствия, как и в прошлой работе, я не увидел. Ну, а задумка вообще "великолепна" - ещё одна разбитая. Ничего свежего, нового, я в работе не увидел.

Дуэль девяносто первая
    Работа №1: 0-0-0 Я вижу, что автор просто списал со скриншота идею миниатюры. Оценку за соответствие не даю.
    Работа №2: 2-2-2+1 Единственная работа, которая привлекла моё внимание. Написано очень хорошо, душевно, автор не просто написал своё Произведение (да, именно с большой буквы) , а создал его, вложил душу. Такие работы, как эта, достойны высокой оценки!

Дуэль девяносто вторая
    Работа №1: 0-1-2 Сколько я не читал, я так и не понял, что хотел сказать автор. Не понял, какую мысль он заключает в этих словах. Они мне кажутся безликими, в них нет эмоций, они мертвы, как дом девушки. Серый цвет лишь усиливает впечатление. Хотя, возможно, именно в этом была задумка, но она оказалось неоценённой. Очень сильно чувствуется влияние скриншота.
    Работа №2 0-0-0 Эта работа ещё хуже, я не прочувствовал героя, не поверил ему. Почему он тогда сидит за окном, в тепле, если любит зиму? А? Неувязочка! Один из самых важных критериев - это правдоподобность, здесь её нет.

Дуэль девяносто третья
    Работа №1: 0-0-0 Повторюсь: Я вижу, что автор просто списал со скриншота идею миниатюры. Оценку за соответствие не даю.
    Работа №2: 0-0-0 - такие оценки ставлю работе по правилам, а вот такие (-2) - (-2) - (-2) я бы поставил, если мог. Сейчас объясню почему. Спанч Боб - эти два слова, которые меня "убили", заставили негодовать, я в ужасе от этой работы! Что это? Промывка мозгов мультами? Это, это просто ужас, у меня шок. Не думал, что такие работы в принципе могут быть. Это даже не аллюзия, это Бог знает что...

21. Аssоль
    Аssоль

Проверенный
    Дата: 5 июн 2012 | Сообщение #500
    Эх дуэльки дуэльки! Вот моё мнение:
    Дуэль девяностая
    Работа №1:2-2-2+1
    В отличии от Мефисто, мне очень понравилось. Очень проникновенно и прямо в точку. Тема подобрана идеально и хорошо расписана. Знаешь, всё это правда-мы почти забыли реальный мир в этой паутине сетей. Уже меньше выходим на природу, а если общаться с друзьями, то не говорим: "Давай сегодня встретимся", а говорим:"Зайди сегодня Вконтакт, поговорим". Короче говоря - это отличная тема)))
    Работа№2:0-0-0
    Краткость-сестра таланта. Это читать будет лень. И мне не понравилась работа. Ничего другого,увы, добавить не могу.
    Дуэль девяносто первая
    Работа№1:0-0-0
    Автор поленился и просто списал по буквам скрин
    Работа№2:1-1-1
    Тоже не очень. Не понравилось то, что один диалог. А так всё хорошо.
    Дуэль девяносто вторая
    Работа№1:0-1-2
    Смыла не поняла, серый плохо читаемый. Единственное что порадовало, это соответсявие со скрином
    Рабона№2:0-0-0
    Хоть и олицетворять времена года вполне интересная идея, текст сам не интересен [​IMG]
    Дуэль девяносто третья
    Работа№1:0-0-0
    Идея списана с картинки
    Работа№2:0-0-0
    Спанч боб... а что? Вписали бы ещё сюда Соника Икса, Бакуганов, Трансформеров и Винкс (бе [​IMG] ).
    Или у мальчика глюки.