Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Verity
    Verity

Проверенный
    Дата: 9 май 2012 | Сообщение #441
    Сложная на этой неделе задачка… Много интересных, грамотно написанных и качественных работ. Итак, приступим.

Дуэль семьдесят шестая
    Работа №1: 2-2-2
    Мысль о портрете была второй, первая ассоциация при взгляде на скрин не имела никакого отношения к живописи, так что для меня задумка оказалась оригинальна, ставлю двоечку. Текст очень хороший, читать действительно интересно. Наличие специальных профессиональных терминов не напрягает, такое впечатление, что без них не удалось бы передать атмосферу увлеченности художника работой и в какой-то степени долгожданной моделью. Если автор имеет отношение к искусству, то спасибо, узнала о самом процессе рисования много нового, что для меня ценно, хотя понимаю, что цель просвещения, естественно, не ставилась. А вот если автор не художник, то тем более не могу не выразить восхищения тем, как основательно он подошел к вопросу, тщательно изучил его, такой подход вызывает уважение.
    Работа №2: 2-2-1
    По этой работе скажу только одно – ну не тянет девушка на Галатею и Джоконду, как ни крути, поэтому за соответствие единичка. Но, оторвав текст от скриншота, зачиталась. Написано великолепно, захватывает, пережила вместе с художником, фанатично влюбленным в свое творение, каждое движение его души, размышляла и фантазировала о судьбе портрета. А значит – затронуло, значит, у вас, автор, все получилось отлично!

Дуэль семьдесят седьмая
    Работа №1: 0-1-2
    Одолела с трудом, задумку, мягко говоря, не поняла. А когда в конце объявились герои «Сумерек», вообще глаза на лоб полезли. Как они здесь очутились?! Используй автор просто-напросто другие имена, восприняла бы работу в целом абсолютно по-другому.
    Показалось, что авторов двое, как минимум, а может и трое – настолько резкие перескоки по ходу повествования, бросается в глаза буквально необъяснимое изменение стиля. Возникла стойкая ассоциация с мультиком «Протоквашино», где герои всеми пишут письмо родителям дяди Федора. За исполнение единичка просто потому, что написано грамотно, несмотря на другие недостатки. А за соответствие «2», т.к. на скрине присутствует тот самый красиво фланирующий листок, выбранный на роль рассказчика, и «Джейкоб» в порванных брюках. В оригинале, помнится, с одеждой при перевоплощении возникали проблемы.
    Работа №2: 2-2-2
    «Что наша жизнь? Игра!» И автор очень вовремя об этом вспомнил! В миниатюре понравилось все, сложно определить, что произвело наиболее приятное сильное впечатление – оригинальная задумка, точное попадание в картинку или высокий уровень владения словом. Браво!
    Разрываюсь между этой работой и 2-й из дуэли №78. Но правила строги, и та идея оказалась ближе. Изначально +1 стояло здесь…

Дуэль семьдесят восьмая
    Работа №1: 2-1-2
    Ух, ну ничего себе! Идея проста и не нова, но так написать о том, как человек борется со своими мечтами, творческими задумками и порывами, смелыми планами и идеями, а также всем тем, что способно выделить его из серой массы и сделать в конечном итоге счастливым… Очень трогательно и грустно, что страх пойти против мнения большинства победил. (Вторая оценка «1», т.к. накопала пару ошибочек).
    Работа №2: 2-2-2+1
    Слова кончились. Реально. Эта миниатюра отправила меня в нокаут. Вы не психолог случайно, автор? Языком художественного произведения, а не сухими терминами из учебников даны ответы на вопросы: «Как Страх входит в сознание?», «Почему укореняется там?», «Как занимает в жизни поддавшегося Ему лидирующие позиции?» и на многие другие! Ответ на главный вопрос «Как Его победить?», само собой, очевиден, но этапы борьбы описаны красочно и неординарно, начинаешь понимать, что это длинный и непростой путь. Так Его, так, плевать на угрозы и сомнения, свобода дороже! Только что заметила, что невольно переняла стиль автора, пишу о страхе с большой буквы… Но исправлять не стану.

Дуэль семьдесят девятая
    Работа №1: 2-2-1
    На удивление сложно оценивать эту работу. Как минимум неожиданно, что автору удалось от пары милых зверюшек и бабочки дойти до обменивающихся фантазиями отца и сына. Интересно, но как-то слишком запутано и местами высокопарно. Возможно, что-то не так поняла, так что умолкаю. И еще - очень далеко от картинки.
    Работа №2: 0-1-2
    Идеи как таковой просто нет, текст слабоват, но соответствует скрину идеально [​IMG] .

3. Касабланка
    Касабланка

Бланш

Друг сайта
    Дата: 9 май 2012 | Сообщение #442
    Ух, какие скрины на этой неделе! И работы под стать! В дуэли 76 в обоих работах была упомянута Джоконда, в 77 скрестили шпаги потенциальные Ст. Майер и М. Семенова, два психологических поединка в дуэли 78 и странные шутки в 79.

Дуэль семьдесят шестая
    Работа №1: 2-2-2 Красивая миниатюра к достаточно сложному портрету - все у вас получилось здорово, прекрасный словесный портрет! Повествование легкое и неспешное, я даже без рисунка в живую представила себе эту девушку с хитринкой в глазах. Отличный язык, прекрасный результат!
    Работа №2: 2-2-1Прекрасная миниатюра, но описание девушки подходит практически к любому портрету. Нужна была хоть самая маленькая деталь, хоть цвет глаз и волос, хоть что-то, что сказало бы нам о том, что миниатюра написана именно к этому скрину

Дуэль семьдесят седьмая
    Работа №1: 0-1-1 Нетривиальная идея. Очень нетривиальная. Меньше всего я ее ожидала. Но чем больше читаешь, тем больше все кажется недоделанным, сырым. Кое-где странные грамматические обороты, а Белла-блондинка вызвала негативную реакцию с моей стороны. Не верю я этой истории. Или не хочу верить. А история от лица листика - MrLazy права: увы, не та неделя
    Работа №2: 1-2-2 Я немного запуталась, читая текст: где же сама идея? Не понял юмора, так сказать. Сначала начало возмущать то, что, возможно, это фанфик "Волкодава", но потом успокоилась и трезво оценила миниатюру. Прекрасное исполнение, но для меня чего-то не хватило

Дуэль семьдесят восьмая
    Работа №1: 2-2-2 +1 Автор, что это? Что это за... красота такая! Прекрасная миниатюра, драматично-психологическая, диалог с собственным я и полная капитуляция темной стороны. Оптимистично, но мне безумно понравилось
    Работа №2: 1-1-2 Не знаю, но рассказ без динамики мне не по нраву, текст без действия похож на учебник по философии, и поэтому не цепляет

Дуэль семьдесят девятая
    Работа №1: 1-2-1 Яркая позитивная миниатюра, но слишком далеко фантазия автора улетела от скрина, наверное, полетела следом за бабочкой. Шутка с моей стороны
    Работа №2: 0-0-2 Шутка со стороны автора? Я тоже хотела пошутить и поставить все нули. И только из уважения к Гаву и Шарику

4. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 12 май 2012 | Сообщение #443
    Дуэль семьдесят шестая
    Помоему, самой стандартной задумкой здесь были бы воспоминания МЧ о своей возлюбленной, бывшей, умершей... Либо мысли кота о своей хозяйке.

Работа № 1: 2-2-2 +1
    Идея данной миниатюры мне очень симпатична. Все понравилось. Написано живым языком, читать было легко и интересно.

Работа № 2: 2-2-2
    Исполнение немножко в другом стиле, нежели первая работа, но и данная миниатюра по своему прекрасна. Прочла с удовольствием, все на месте, все отлично.

Дуэль семьдесят седьмая

Работа № 1: 1-2-1
    Идея написать от лица листика весьма смелая. [​IMG] Может быть на фоне другого скрина она смотрелась бы более уместно. А к чему Белла и Ко? К чему оборотни? Немножко непонятно...
    Но сам текст, если отвлечься от вышеизложенного, мне понравился.

Работа № 2: 2-2-2
    Замечательная идея! Необычная трактовка скрина, исполнение тоже на высоте.

Дуэль семьдесят восьмая

Работа № 1: 2-2-2
    Не знаю даже, что и сказать. Вообще когда работа нравится, обычно и сказать-то нечего, кроме "Замечательно!", "Прекрасно!", "Чудесно!" и т.д. А я все эти восторженные словечки уже растратила чуть выше.
    В общем, я зачиталась. Эмоционально, жутковато, захватывающе.

Работа № 2: 2-1-2
    Задумка мне нравится. Но если честно, исполнение не захватило, еле заставила себя дочитать до конца.

Дуэль семьдесят девятая

Работа № 1: 2-2-2
    Уже после этого абзаца я поняла, что высшие баллы этой миниатюре от меня обеспечены. [​IMG]

Работа № 2: 0-0-2
    Просто описание скрина. Но даже его можно было бы разбавить чем-то более красочным.

5. Oloriell
    Oloriell

Проверенный
    Дата: 12 май 2012 | Сообщение #444
    Дуэль семьдесят шестая
    Работа №1: 1-2-2
    В принципе, работа понравилась. Даже более чем. Я бы назвала ее словом "милая". Текст прекрасно читается, впечатлило обилие подробностей, скрину соответствует на сто процентов. Единственно.. сюжет, имхо, немного скучноват. Даже не скучноват, а.. не могу сейчас подобрать слово. Вял.. нет, тоже не звучит. Не особо цепляет, давайте скажем так. Поэтому единица.
    Один из моих сегодняшних фаворитов. Опять же прекрасно читается. И очень понравилось, как та же история с портретом красиво описана. Читать действительно было интересно.. Ну и соответствие, разумеется, опять же стопроцентное. Браво автору.

Дуэль семьдесят седьмая
    Работа №1: 0-1-1
    Если честно, начала комментировать только из-за этой работы. Я, на самом деле, не фанат раздраконивания, но не удержалась. Да простит меня автор.
    По порядку. Действительно, как уже писали, идея повествования от лица листа весьма интересна. И эпитеты, сравнения привлекательны. Ну, и совпадения со скрином есть: блондинки в красных платьях проскальзывают.. Только поэтому за соответствие и исполнение - по единице.
    А теперь - о грустном.
    Дорогой автор, по мне, так если Вы беретесь пересказывать/продолжать относительно известное произведение (пусть это даже "Сага" Стефани Майер, а не, скажем, "Властелин Колец" Толкиена), попытайтесь хотя бы не перевирать его так явно. Ну, и лучше, конечно, хотя бы прочитать его вообще.. (возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, автор или вообще не знаком с этой серией, либо ограничился просмотром кинофильма, который весьма, скажем так, далек от оригинала. Мне, как любителю литературы в целом, это кажется возмутительным.)
    Оборотни превращаются без одежды - и туда, и обратно. Поэтому одежда во время превращения портится, в связи с чем у вышеупомянутых персонажей иногда возникают проблемы.

Белла, как всем известно, была брюнеткой. Или это другая Белла?

Ну, это вообще полный фэшн. Вообще-то, именно Эдвард пытался убить/покалечить Джейкоба, ибо вампиры с оборотнями как-то не дружили. Ну, так уж исторически сложилось.. А из-за того, что Джейкоб был товарищем Беллы (которая периодически даже влюблялась в него), у вампира, увы, не вышло. Сей лейтмотивчик, как бы, проходит вообще через всю Сагу..

Ну и в общем и целом, действие романов Майер происходит в наше время. Уж Белла-то точно родилась не так давно. Так какого, собственно, органа скрин напоминает Средневековье?..
    Итог: хоть мне и самой не особо нравится шедевр Майер, но такое издевательство - это, имхо, уже слишком.
    Работа №2: 2-2-2 + 1
    А вот в это я почти влюбилась. Кнесинка Елень? "Волкодав"?) Почти сразу рука потянулась к двойке.. Просто за знание "классики" [​IMG] Но вначале решила дочитать.. Не разочаровалась. Великолепно придуманная история. Великолепно написанная придуманная история.. Великолепно соответствующая скрину, классно написанная, потрясающе придуманная история. Узнаю автора - поставлю плюс и подарю наградку)

Дуэль семьдесят восьмая
    Работа №1: 1-1-2
    Не впечатлило. И написано сложновато, и сюжет не особо понятный.. В чем проблема девушки, собственно, так и не дошло. Это раздвоение личности, самокритика, недостаток самореализации или просто лунный цикл неудачно совпал?..
    Соответствие - два балла.
    Работа №2: 1-1-2
    Тоже с трудом дочитала. Но тут хоть ясно, чем дело закончилось. Хотя кто пришел на сеанс и чего, собственно, так боится - опять же неясно. Возможно, потому что написано сложноватыми конструкциями.
    Соответствие - опять же двойка.

Дуэль семьдесят девятая
    Работа №1: 2-1-2
    Интересная задумка. Даже очень интересная. Поставила бы все двойки, но исполнение, имхо, не особо соответствует заданному стилю. Я, конечно, понимаю, что папа - взрослый мужик, и все это он думает про себя.. Но - сложно читается. Громоздко как-то..
    Работа №2: 0-1-2
    Сюжет есть, но явно не дотягивает до полноценной истории. Как и тупо количество символов. Как будто это случайный отрывок из того, что действительно хотел написать автор.. Ну и, раз уж и так маловато, могли бы хоть текст на ошибки проверить.. Друзья шли, мечтали и метали..
    Соответствие - два.

6. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 13 май 2012 | Сообщение #445
    Дуэль семьдесят шестая
    Мне понравилось погружение в атмосферу, в будничную жизнь художника. И то, с какой любовью он подходит к своим будничным задачам. Мне кажется, что здесь, как и во второй работе, говорится об отношении творца и творения. Не только шедевры, висящие в музеях, но и рисунки на заказ, появляющиеся на свет сотнями ежедневно, могут заключать в себе частицу души своего автора.

Я не вижу девушку-музу, о которой пишут комментаторы. Мне кажется, художник обращается к образу, возникшему в его воображении. Этот образ рвался на свободу, а художник не был готов его освободить, но вот этот миг наступил, и картина стала жить отдельно от творца, который теперь может только размышлять о её будущем, словно родитель о судьбе своего ребенка, но точно так же почти не может на него повлиять.

Дуэль семьдесят седьмая
    Работа №1: 1-1-1
    Всю неделю меня мучила мысль: на грани или за гранью провала? Не знаю, задумывалось ли это как пародия... Только, боюсь, с некоторых пор и пародийный жанр в рамках ЛД можно причислить к штампам. [​IMG]
    «Лапки», «шёрстка», бессмысленный диалог, полуфанфик или недоаллюзия на «Сумерки», заведомое несовпадение блондинки-Беллы со скриншотом… Я, честно сказать, не знаю, как ко всему этому относиться и как комментировать. Мне в миниатюре больше всего понравился умирающий листок, Матери-деревья и Отец-рассвет. Могла бы быть красивая осенняя сказка, а тут набежали всякие вампиры и оборотни и испортили мне всё удовольствие.

Правильно, Влад, нельзя подводить друзей! Какая тебе разница, в какие игры играть? Люди всегда играют: в школе, на работе, в кругу семьи или друзей. Чем ваша ролевушка хуже? В общем, миниатюра пришлась мне по душе. [​IMG] Автор, браво!

Дуэль семьдесят восьмая
    Мы на стороне отражения! Как бы ни было справедливо всё, написанное в миниатюре, главное, что читатели смотрят на ситуацию со стороны той, которая зовёт героиню исполнять её мечты, а не стороны самой героини. Это так правильно, ведь та жизнь, которую она сейчас ведёт – лишь отражение настоящей жизни. Это не шёпот заключен в тюрьму зеркала, а сама героиня в тюрьме.
    В общем, просто шикарная работа! Столько в ней смыслов, подсмыслов, оттенков! Спасибо вам, автор!

Наверное, не мой это просто жанр - жизнеутверждающие императивы и прочая псевдопсихология. Еле продралась к финалу. Сеанс гипноза не удался – подопытный уснул раньше, чем нейролингвистическое программирование начало действовать.

Дуэль семьдесят девятая
    Работа №1: 2-2-2+1
    На этой неделе вообще много работ, о которых ничего не хочется писать – только читать, перечитывать и любоваться.
    Эти слова меня покорили. И вспомнился сразу Рэй Брэдбери. Детство – это не возраст, а образ мыслей, который так легко ломается под напором повседневных забот. Удивительно, как соотносятся по смыслу работы 77/2, 78/1 и 79/1. Такими разными способами они говорят об одном и том же: о выборе между «нормальным» и искренним, между «правильным» и настоящим... Поразительное и очень приятное совпадения. Практически тематическая неделя.

Скажу сразу, я старалась! Искала-искала изюминку… Ну, зверюшки из мультика, ну, мило так всё… Ну, не понимаю я, в чём задумка. [​IMG]

7. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 14 май 2012 | Сообщение #446

Дуэль семьдесят шестая
    Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Plumb
    72 балла

Работа №2
    Автор: Laezara
    68 баллов

Дуэль семьдесят седьмая
    Победитель:
    Работа №2
    Автор: Леди_Лейн
    72 балла

Работа №1
    Автор: Андариэль
    40 баллов

Дуэль семьдесят восьмая
    Победитель:
    Работа №1
    Автор: Libertinka
    74 балла

Работа №
    Автор: Collide
    66 баллов

Дуэль семьдесят девятая
    Победитель:
    Работа №1
    Автор: Magick
    72 балла

Работа №
    Автор: Kisik
    38 баллов

8. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 14 май 2012 | Сообщение #447
    Двадцать вторая неделя, дуэли 80-81.
    Дуэль восьмидесятая
    Автор скриншота - Лелик0509

Работа №1
    Предо мной была весьма необычная для моих глаз картина, я будто бы очутился в раю. Вокруг были сплошь облака и одинокая облачная церковь, еле виднеющаяся вдалеке. На мгновение стояло мне задуматься, как рядом возникла роскошная лестница из хрустальных ступенек, по которым торопливо мчался туман. Этот момент был чарующим, белые клубы тумана кружились в ритме вальса, складывая изящную женскую фигуру, но я не успел насладиться всем происходящим, так как меня тут же ослепил яркий свет, мигом слетевший с лестницы. Через пару секунд открыв глаза, свет перестал быть таким ярким, перед лестницей вместо туманной женской фигуры, была девушка ангельской внешности в великолепном одеянии. Даже невозможно описать, как она была красива, эти большие, волнистые складки отлично подчёркивали её позу, зауженный верх платья, подчёркивал стройный стан. Девушка направилась в сторону хрустальной лестницы, а я остался наблюдать за её уходом, но она неожиданно повернулась, сложила руки на талии и кинула на меня своими чёрными очами манящий взгляд, как бы призывая меня отправиться с ней вверх по лестнице. Я было хотел повиноваться, и уже собрался пойти за «ангельской» девушкой, как тот же ослепительный свет с лестницы, погрузил меня в сон.

Работа №2
    Ах, ну кто бы мог подумать, что все так обернется! Всего час назад я молила Небо, чтобы верная Винди не подвела и скакала быстрее крылатых Пегасов, выжидая время для побега верхом из-под венца, а сейчас уже, подхваченная ветром, лечу среди облаков… Да, Ветер, мой легкомысленный друг и соратник, и в этот раз выручил меня, вернувшись яростным ураганом, опрокинувшим свадебную арку, стол с гостями вместе и пару небольших деревец неподалеку, а меня, меня унесшим за собой, как Элли из сказки, оставив моего незадачливого женишка висеть на единственном уцелевшем дереве, смешно вытянув и без того длинное лошадиное лицо. Да простит мне Господь, что так жестоко говорю об Эдмунде, но, видит Небо, я никогда не любила навязанного мне родителями напыщенного глупца, и теперь уж не полюблю… Что это?
    Неистовая карусель урагана сменяется полупрозрачным видением. Облака кружатся, преображаясь с каждой секундой и наконец я могу разглядеть мост, тонкий сине-белый подвесной мост, ждущий своих гостей… Ветер, Ветер, что же ты решил мне показать на этот раз?
    - Ты такая смешная в этом платье, - перезваниваются между собой тонкие бубенцы на перилах моста. – Такая серьезная, не похожа на себя. И с этой высокой прической… Позволь… - легкие вздохи Ветра растрепали мои волосы, сбросив нелепый обод, который тут же растворился в небесных волнах. – А теперь…
    Я поняла моего непостоянного друга с полуслова. Танец, его любимая игра. Он то протягивает мне одну из своих многочисленных рук – а, может, это была прядь его волос, разметавшихся ве… им самим, выходит – притворяясь слабым, играя со мной, то чуть не превращается снова в ураган и тогда уже мне приходится искать в облаках его неуловимые руки-хвосты, вмиг становящиеся невидимыми. Ритм облачного пения становится ясен как чистое небо, он проступает во всем – в мерном покачивании непрочных перил моста, в кружении облачных воронок и вулканов, в невероятной гармоничности полупрозрачных узоров, менявшихся с каждым мгновением – этот ритм заметил бы даже глухой. И все время – разговоры, разговоры… Шепот ветра, свист в ушах, все, сливаясь незаметно в мелодию слов, поражает, впечатляет – этот фанфарон не упустит случая восхитить путника, неосторожно попавшего в его сети.
    - И к чему, друг, к чему, к чему, к чему этот цирк? Ах, как много позы, как много самодовольства!
    - Но кто же, скажи на милость, спас бы тебя от неизбежной свадьбы, как не я? – Ветер подмигнул мне тысячью звонких колокольцев.
    - У меня был готов план побега, Винди быстра, а Эдмунд слеп, когда дело не касается его персоны. Я бы смогла ускакать…
    - И куда потом? А если догонят? Вернут? И не могут же они не заметить пропажу? – он засыпал меня вопросами, смеясь.
    - Не знаю, друг, не знаю… Да и зачем думать о том, что будет?
    - Верно, клянусь честью, ха-ха! Но без меня ты не справилась бы, - добавил он с ноткой гордости в голосе.
    - Какая у ветра может быть честь? – рассмеялась я. Хочет – пусть мнит себя великим спасителем, рыцарь без верности и постоянства. Но он уже улетел, этот повелитель пустоты и воздушных воронок, умчался на полупрозрачных крыльях, коварный, как все переменчивое.
    - Хочешь – лети за мной, лети за мной, лети за мной! – прокричал он. – Я покажу тебе все миры и времена, кроме твоего родного, мы полетим вместе, дав клятву ни на секунду не останавливаться, ты увидишь то, что не видел ни один из серых детей Адама и Евы… - сквозь облака просвечивают неземные пейзажи, и я чувствую, как мои руки сами тянутся к ним...
    - Эй, стой! – отвечаю я, задыхаясь. – Слова Ветра слишком л е г к о в е с н ы, чтобы верить им… Ты прилетаешь, смеясь, убиваешь, смеясь, и с таким же смехом бросаешь жертву…
    - Но неужели ты не из того же теста? – хохочет он, кружась неподалеку. – Почему ты сбежала со свадьбы – не потому ли, что не терпишь постоянства? Не лги мне, лгу здесь только я, ха-ха!
    - Да, сбежала ради перемен, клянусь Небом! Ах, проклятый Ветер, не ты ли виновен в этом? Сначала отравил меня свободой, потом лишил покоя, теперь увлек за собой… А если я сбегу опять, обратно? – я обернулась, пытаясь разглядеть среди облаков родной дом.
    - Нет! – он… испуган? – Прошу, не бросай меня… Ты увидишь… Я Ветер, но я умею быть верным…
    И это все решило. Облака под моими ногами растаяли и, чтобы не упасть, я шагнула на мост. Я убежала за ветром, навек отравленная свободой. Ах, ну кто бы мог подумать, что все так обернется!

Дуэль восемьдесят первая
    Автор скриншота - Delight33

Работа №1
    Только дьявол позволит тебе всё!
    В. Панов​

В голове поселился приятный туман.
    Душа оказалось штукой весьма бесполезной, а вместе с ней ушёл страх и неуверенность. Теперь я ясно видел перед собой путь и не замечал никаких препятствий. Любая цель стала доступной, будто мне указали на короткий путь.
    Лилит сделала шаг вперёд:
    - Что толку служить Богу, если после тебя ждёт лишь бесконечность, где тебя недооценивают? Это нестерпимо скучно - подчиняться и принимать свою участь. Ты хочешь бороться?
    - Хочу - прошептали сухие губы. Брюнетка улыбнулась.
    - Будь по-твоему - она провела рукой по щеке. - Ты горд, как Люцифер, и ты силён, а моему мужу нужны такие. Ты пойдёшь со мной?
    - Служить ему? - падший поднял глаза на демоницу.
    - Быть частью семьи - улыбнулась она. Слева, где она провела по щеке своей белоснежной рукой, я почувствовал жар. - быть свободным от догм, быть свободным...
    Жар проникал всё глубже.
    Я слизнул кровь с уголка губы.
    Остались надежды и амбиции... И что-то ушло. Что-то лёгкое, невидимое, но невозможно важное.
    - Ты готов, демон? - Я посмотрел на неё через дымку огня. Теперь я ей не верил. Не смог поверить.
    Во мне закипала ярость.
    Никому и ни во что не верить!​

Работа №2
    Снова это странно-приятное ощущение. Предвкушение. Я предвкушал и готовился, собирался с мыслями.

Закатал рукава своей любимой клетчатой рубашки. Так и не отстиравшееся пятнышко на рукаве... При этом освещении его невозможно было заметить.

Я выдвинул ящик стола. Вот они, завораживающе-призывно поблескивают холодными лезвиями. Ножи. Почти что произведение искусства. Я взял один из них, бережно, словно хрупкий сосуд.

Подумать только, сколько возможностей у этой маленькой вещицы! Резать, колоть... Нет, слишком банально. Можно творить. Создавать шедевры. Не из дерева или глины, из живого материала.

Я оттягивал время, как резинку рогатки перед финальным выстрелом.

Я вспоминал все свои ощущения в предыдущие разы. Это было что-то новое, с какой-то разницей, с новым оттенком. В обстановке что-то изменилось и меня терзало смутное предчувствие, что это изменение не к лучшему.

Рука крепко сжала деревянную рукоятку. В следующую секунду нож со свистом рассек воздух, и моя щека покрылась мелкими капельками.

Я блаженно подцепил кончиком языка одну из них. Как же я люблю этот вкус...

В этот самый момент яркий свет лампочки в коридоре ударил в правый глаз.

Моя жена Кэсси стояла в дверном проеме нашей кухни и сердито смотрела на меня.

- Ты опять? – она закатила глаза. – Мало того, что все время на кухне пропадаешь по ночам, так еще и кетчуп вечно каким-то варварским способом открываешь! Ты маньяк, Джо, маньяк.

Она сокрушенно покачала головой, убирая безнадежно испорченную пластиковую баночку в холодильник, и пробубнела что-то вроде «Зато ножи всегда наточены».

- Милая, не сердись так! Хочешь бутербродик? – я изобразил примирительную улыбку.

Она окинула взглядом мою физиономию, фыркнула и взялась вытирать тряпкой стол.

- Как же хорошо, что у нас красные обои.

Вот, снова обиделась. И почему она так злится? Я привык так. Мой папа всегда открывал кетчуп ножом. Конечно, у него это выходило эффектней и без брызг, но ведь и у меня уже прогресс – я испачкал всего одну щеку, стол и немного холодильник. Ей этого не понять.

Одна радость осталась - у меня есть бутерброд.

Стоило мне только об этом подумать, как Кэсси продефилировала мимо меня, выхватила тарелку, еще раз назвала меня маньяком и удалилась в спальню.

Я вздохнул. А потом улыбнулся.

У нас в холодильнике еще три таких баночки.​

Голосование открыто до 20.05, 23:00 по московскому времени.
    Код:
    [size=12][b]Дуэль восьмидесятая[/b][/size]                         
    [b]Работа №1: [/b]                         
    [b]Работа №2: [/b]                         

[size=12][b]Дуэль восемьдесят первая[/b][/size]                         
    [b]Работа №1: [/b]                         
    [b]Работа №2: [/b]     

9. Британка
    Британка

Проверенный
    Дата: 14 май 2012 | Сообщение #448
    Дуэль восьмидесятая
    Работы - просто небо и земля, клянусь жизнью.

Работа №1: 0-0-2. Вы меня убили, автор! Как можно так извратиться над скрином?! Ужасно! Скрин - чудо, а вы просто-напросто списали текст с него, да еще и эти жуткие речевые ошибки... Зачем девушка швыряется глазами? Кого свет спустил с лестницы? И почему туман мчится, аки поезд? Все это осталось за гранью моего понимания. Но скришот, о да, описан детально.

Работа №2: 2-2-2 + 1. Вот! Это настоящее чудо! Автор палися безбожно, но я, так и быть, его не выдам.))
    До чего ярко, нежно и весело! *аплодирует* А какие прелестные обороты речи! Изящно, легко, светло. Напомнилло стиль Хоуп Мирлизз, и, пожалуй... да, что-то такое есть от Уайльда. И, конечно, Фарджон. Очаровательно...

Дуэль восемьдесят первая

Работа №1: 1-2-2. Еще одно чудо. Мрачно, страшно, мощно. Сюжет не нов, но КАК расписан... О, демон. Я ему завидую. Свобода всегда дается тяжело, а я что хочешь сделаю за свободу. Но, думаю, недолго ему радоваться.

Работа №2: 2-2-2. СУПЕР!!!))))
    Я ржала, как конь. Чудесно, оригинально, свежо. Смешно донельзя! "Кетчупный макньяк" очаровашка!

Отличные работы ныне.)

10. АлисаOff
    АлисаOff

Дикая улитка

ОМОН
    Дата: 14 май 2012 | Сообщение #449
    Дуэль восьмидесятая
    Работа №1: 0-0-2 выглядит, как вырванный кусок... как автор оказался здесь, почему? и столько выражений, которые коробят взгляд, слух и т. д. [​IMG]
    Работа №2: 2-2-2 понравилось все! задумка, воплощение, соответствие - читать одно удовольствие!

Дуэль восемьдесят первая
    Работа №1: 1-2-1 мне показалось, что в миниатюре и на скриншоте несколько различные настроения -поэтому снизила балл за соответствие, и задумка... дьявол скоро тоже станет штампом?
    Работа №2: 2-2-2 автор молодец! необычно, с юмором :)+1

11. Олег
    Олег

Проверенный
    Дата: 15 май 2012 | Сообщение #450
    Дуэль восьмидесятая

Работа №1: 0-0-2
    Вроде бы и есть намек на нечто интересное, но все как-то быстротечно и предсказуемо. Идеи, как таковой - нет, сюжет полностью списан со скриншота, что показывает поставленный мною балл этой работе за соответствие. Исполнение не впечатляет, текст составлен из длинных тяжелых предложений, и как мною сказано ранее, они полностью передают изображение. Работе не хватило динамики, текст спокойный, меня не зацепил, увы.

Работа №2: 2-2-2+1
    Диалог нечто новое, из всего того, что мне удавалось наблюдать тут ранее. Великолепная задумка! Девушка, сбежавшая со свадьбы, ведь так? Многие могут сказать, что сюжет банален, мне кажется, что нет, он замечательный. А какие чудесные обороты, я был покорен этой миниатюрой, и это естественно отразилось на постановке дополнительного балла! Огромное спасибо автору за такую чудесную работу!

Дуэль восемьдесят первая

Есть что-то таинственное и загадочное в этой миниатюре. Мне понравился текст, меня впечатлила задумка. Сюжет интригующий, как будто кусочек из какого-то сериала, где вот-вот начнется все самое интересное. Но с соответствием что-то не вяжется. Настроение персонажа в работе и на скриншоте явно противоречат друг другу.

Посмеялся от души! Мне понравилась миниатюра, очень яркая и забавная работа. Интересная интерпретация скриншота. Никогда бы не подумал, что его можно было увидеть именно так! "Кетчупный макньяк" – меня впечатлил, безусловно!

12. Oloriell
    Oloriell

Проверенный
    Дата: 15 май 2012 | Сообщение #451
    Дуэль восьмидесятая
    Работа №1: 0-0-2
    Извиняюсь, уважаемый автор, но не понравилось вообще. Во-первых, сюжета не увидела. Увидела прямое описание скрина в достаточно громоздких и местами кривых словесных конструкциях. Цитировать не буду: вижу, кто-то выше уже это сделал. Пыталась натянуть исполнение на единицу.. но не смогла.
    Очень интересная задумка. История приковывает к себе и заставляет дочитать до конца. Написано хорошо, даже замечательно. Ну, и соответствие, разумеется, полное.. Хотела прибавить балл, но, каюсь, кетчупный маньяк меня покорил. Простите..)

Дуэль восемьдесят первая
    Вот все хорошо. И сюжет - не знаю, кому он кажется избитым, но я, видать, не слишком искушена в подобных вопросах. И описан этот сюжет реально классно. Только одно но: ну.. не похож этот мужик на скрине на Люцифера.. Я б ожидала жгучего брюнета, такого мрачного.. кгхм.. ладно, дальнейшие фантазии опустим, пожалуй) А тут, имхо, жертва Люцифера, в лучшем случае.
    Работа №2: 2-2-2 + 1
    Безусловный фаворит. Я еле выползла из-под стола :)) Доля хорошего, качественного юмора еще никому и никогда не вредила. Выпала в осадок, дорогой автор, браво [​IMG]

13. Ginara
    Ginara

Проверенный
    Дата: 15 май 2012 | Сообщение #452
    От изображений сначала прибалдела. Первый скрин видела в любимом сериале и арте Лелик0509, со второго на меня смотрит не менее знакомый и очень хорошо узнаваемый персонаж из не менее любимого сериала Delight33. Amaranth, наверное, решил устроить неделю сериалов)) Интересно, какие два другие изображения были? Можно ли будет открыть эту маленькую тайну для любопытных форумчан? Или неиспользованные изображения перешли на следующую неделю? ))

Дуэль восьмидесятая
    Работа №1: 0-0-1
    Море орфографических ошибок, повторов, тривиальных сравнений и т.д. Задумки ноль, "что вижу, то пишу", и как будто бы не имеет значения. Я понимаю, что должна как-то подбодрить автора и сказать, что он молодец, что он старался, но ничего подобного делать не хочется. Потому что стараний я не вижу...
    Можно было бы выделить миниатюру в одну большую цитату и спросить: что это такое? Ни одного грамотно построенного предложения не нашла. АлисаOff уже отчасти повыделяла ляпы... Я же сделаю иначе:
    Невозможно - не описывайте!
    Всё.
    Мне так нравится, как звучит. Получилась унесённая ветром и в прямом смысле)))
    Замечательная миниатюра для замечательного арта!
    Низкий поклон автору за радость для души!

Дуэль восемьдесят первая
    Падшего ангела, как я поняла, прибрала к рукам демонесса))) Очень хорошо описано! Правда, до конца не вся мысль доведена, но в данном случае мне приятнее домысливать, чем видеть всё от начала и до конца) Браво, хорошая работа))
    Работа №2: 2-2-2 +1
    Хочу знать автора в лицо)))) Миниатюра пробила на хохот)))) Правда, не совсем понятны отношения муж-жена, но не суть)
    Звучит как "продолжение следует" ))) Восхитительно!

14. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 15 май 2012 | Сообщение #453
    Дуэль восьмидесятая

Работа №1: 0-0-1 Работу очень тяжело читать, взгляд постоянно натыкался на различные ошибки. Шрифт можно было сделать больше. Просто описания скрина.
    Работа №2: 1-1-2 В миниатюре слишком много слов, половину текста можно просто удалить. Автор делал объём, хотя особых действий я не увидел. С учётом прошлой недели, использование слова "Ветер" (с большой буквы) как героя миниатюры, кажется чем-то до боли знакомым. Автор вы вдохновлялись предыдущей неделей?

Дуэль восемьдесят первая
    Работа №1: 0-2-0
    Где-то я подобное читал, идея была взята откуда-то. Но в нее не принесли ничего нового, да и соответствия почти нет.
    Работа №2: 2-1-2 +1 Лучшая миниатюра на этой неделе - неожиданная, веселая. Последняя часть работы, начиная со слов:
    кажется лишней.

Где ещё 4 работы?

15. doomSIMS
    doomSIMS

Проверенный
    Дата: 15 май 2012 | Сообщение #454
    Дуэль восьмидесятая

Работа №1. 0-0-2
    Как когда-то говорили мне - что вижу то и пою [​IMG] Безусловное соответствие! Ага! Автор, ну как можно слизать все со скриншота ?! [​IMG] Ну а про ошибки с южет говорили выше. [​IMG]

Работа №2. 1-2-2
    А мне понравилось. Да, сюжет немного изежан, но как круто вышло! И соотыетствие и описание! Брависимо!

Дуэль восемьдесят первая - Этой дуэли стоит отдать долженое - обе работы чудесные [​IMG]

Работа №1. 1-2-2
    Опять же - изъежана тема - демоны и все такое. Ну почему кровь - это всегда ад? Ох.... Ну а в остальном все просто сногшибательно! Очень понравилось!

Работа№2. 2-2-2 + 1

Вот она! ВОТ ОНА! Работа моей мечты! [​IMG] ЧУДО! Браво! Супер! Офигеть! Ура! ЭТО ЧУДО РАБОТА!!! И сюжет, и юмор, и соответствие! ВСЕ ЗДЕСЬ ЧУДЕСНО! [​IMG]

16. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 15 май 2012 | Сообщение #455
    Скрины на этой неделе шикарные! Одно удовольствие их рассматривать.

Дуэль восьмидесятая
    Работа №1: задумка вытекает из скрина, но я б сказала, что и эту задумку можно было бы красиво обыграть, а красиво не получилось. Много в работе скользких мест, об которые спотыкается взгляд. Оценки: 1-0-2
    Работа №2: – интересная работа, и задумка необычна. Понравился диалог с Ветром. Оценки: 2-2-2

Дуэль восемьдесят первая
    Работа №1: Хорошая миниатюра, понравилась работа, хотя тему ада и рая затрагивают довольно часто. Оценки 2-2-2
    Работа №2: Оригинально! Посмеялась я над таким нестандартным вариантом открывания кетчупа [​IMG] Оценки: 2-2-2 +1

17. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 15 май 2012 | Сообщение #456
    Дуэль восьмидесятая
    Работа №1: 0 - 1 - 1 В общем-то просто описана картинка, чего-то своего в тексте практически нет. То, как построены предложения тоже не очень понравилось, но всё-таки поставлю балл за то, что описания оказались не настолько однотипными, как я стала ожидать в самом начале чтения.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 А вот здесь уже фантазия автора вдоволь разгулялась. И, что самое главное, после прочтения моя тоже. Понравились и задумка, и язык, да и картинка практически ожила в моём сознании.

Дуэль восемьдесят первая

Торжественно клянусь (или как там говорится? :D) забыть обо всех своих мыслях по поводу этой работы и не судить предвзято)

Работа №1: 1 - 2 - 1 Я почему-то так и не смогла для себя решить, считаю эту задумку оригинальной или нет. Есть в ней что-то, о чем хочется задуматься, но в то же время оно такое едва уловимое. Ну и в тему соответствия - хорошо подумав, могу себе представить его только на последних словах.
    Работа №2: 2 - 2 - 2 +1 Я была уверена, что глядя на мою работу можно представить себе джем или кетчуп, но вы меня всё же удивили) Я очень люблю неожиданные повороты, а уложить их в такой небольшой объем текста тоже нужно уметь. Так что мне очень понравилось)

18. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 16 май 2012 | Сообщение #457
    Дуэль №80
    Работа №1. 0-0-2. Задумка описать скриншот...Разве это идея?! Предложения и фразы корявые, и хотя я редко заостряю внимание на исполнении, тут просто полный финиш. Единственное с чем не промахнулись так с соответствием. Ловите заслуженную двойку.
    Работа №2. 2-2-2. Сразу скажу, что исполнение мне не очень понравилось. Слишком вальяжно-непонятное...Но тем не менее, задумка интересная. С Ветром еще никто не сбегал из под венца. К тому же очень улябнула фраза
    Представляю несчастного верхом на дереве! В общем, хорошо, но сердце мое не покорило.

Дуэль №80
    Работа №1. 2-2-2. Долго думала, что поставить за исполнение. Есть емкие фразы, в которых огромный смысл:

Но слишком маленький кусочек, хотя вмещающий в себе необъятное. В общем, двойственное впечатление. По поводу идеи и соответствия таких сомнений не возникало.
    Работа №2. 2-2-2+1 Работа меня покорила. Начав читать, подумала про злобного манька. Вот чувовище то. От прочтения таких мрачных историй сразу становится скучно... А потом такой поворот маньяк, убивающий бутылки с кепчуком!!! Сначала подумала. Не к месту. Наверняка ляп. А перечитав, поняла, как ловко автор ввел меня в заблуждение в начале. Ведь там нет никаких зловещих фраз, указывающих на то, что брызги на щеке - кровь. Все лишь в моем больном воображении. БРАВО!

19. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 16 май 2012 | Сообщение #458
    А почему всего две дуэли? [​IMG]

Дуэль семьдесят девятая

Работа № 1: 0-0-1
    Я в шоке. Даже говорить ничего не хочется. [​IMG] Такой волшебный скрин и такой скудный текст.
    Свет открыл глаза?
    Вообще у меня сложилось впечатление, что главных героев тут двое: свет и лестница.

Работа № 2: 2-1-2
    Задумка необычная и очень симпатичная. Читалось большей частью легко, но некоторые предложения показались мне слишком длинными и запутанными, из-за них и снизила балл за исполнение. В целом же мне понравилось. Особенно впечатлил диалог с Ветром.

Дуэль восьмидесятая

Работа № 1: 1-2-2
    Не очень впечатлило меня. И даже дело не в том, что сюжет избит. Просто мне не хватило чего-то для цельной картины. После прочтения осталось чувство незавершенности и ощущение, что меня в чем-то обделили. До самого эпилога я ждала чего-то совершенно другого. Начало же мне понравилось.

Работа № 2: 2-2-2 +1
    О Боже! Автор, Вы бесподобны! [​IMG] Преклоняюсь! Ловко завернули, ввели всех в заблуждение. Я ожидала уже прочесть о несчастной порубленной жертве маньяка, но ею оказалась баночка с кетчупом! Браво!

20. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 16 май 2012 | Сообщение #459
    Работ мало, но, хочу сказать, что есть миниатюра в которую я влюбилась! Влюбилась как школьница! Боже, какая красота, какие описания, эпитеты, какая "живость" мысли. Свежая как ветер миниатюра покорила сердце, как же красивоооооооо! [​IMG]

Дуэль восьмидесятая

Работа №1: 0-0-2.
    Описание скриншота, не более.

Работа №2: 2-2-2 + 1.
    Ветер - это руки неба.
    Небо - это парус солнца.
    Звезды - это просто небыль,
    Просто золотые донца.

Нашла в интернете стишок про ветер вот такой, как же оба персонажа дополняют друг друга, непостоянством и любовью к свободе! Прекрасно, чудесно, процитировала бы всю миниатюру. Она может быть примером динамичного, веселого и интересного сюжета! И снова эти шорохи, звуки, бубенцы, я там, с героиней на коне и ветер бьет в лицо, я с ним спорю и чувствую, что живу!
    Дуэль восемьдесят первая

Работа №1: 1-1-2.
    Кхм, не знаю, не впечатлило очень сильно, но так хорошо одним словом.

Работа №2: 2-2-2.
    Хахаха, про кетчуп правда очень смешно:) А на скриншоте кетчуп? Очень похоже, поэтому и за соответствие 2, хах, кульные обои на кухне я скажу красные....Да-да... Все живенько и весело, и главное:

21. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 17 май 2012 | Сообщение #460
    Дуэль восьмидесятая
    Работа №1: 1-1-2
    Ошибок уйма, шрифт мелкий, всё это сильно портит впечатление. Но при этом, меня что-то зацепило в этой работе. Я смогла себе всё это представить, и оно показалось мне воздушным и лёгким как сон на облаках. Осталось приятное впечатление.

Работа №2: 2-1-1
    Тяжело мне было читать. Может быть дело в мелком курсиве, может быть в сложных предложениях. Я от самого начала и до конца усиленно старалась и от того устала. Некоторые моменты понравились, красивые обороты, ветер - рыцарь без верности и постоянства; слова Ветра слишком л е г к о в е с н ы, чтобы верить им… Девушка, отравленная свободой, сбежавшая за ветром. Всё это могло бы быть прекрасным, если бы не этот чёртов курсив, убивающий мои глаза. По соответствию, я вижу лёгкость и воздушность, но не вижу движения воздуха на скрине, а в миниатюре именно ветер - главный герой.

Дуэль восемьдесят первая
    Работа №1: 2-1-2 Интересная миниатюра. Захотелось подумать, что автор хотел сказать. Демон тот, кто лишился веры? У него остались надежды и амбиции, но пропала вера. И потеря эта оказалась страшнее, чем потеря души? Можно поспорить, но мысль в любом случае интересная. За исполнение снизила балл из-за ошибок.
    Зачем здесь союз "а"? Так сформулировано, что предложения эти кажутся вообще между собой не связанными, как будто фраза пропущена. Может быть лучше было бы так: "Душа оказалось штукой весьма бесполезной. Лишиться её оказалось не жаль. Вместе с ней исчезли страх и неуверенность".
    В первом предложении он говорит, что ясно видит путь, во втором - будто указали путь. Не верит своим глазам, так что-ли? Отчего сомневается, зачем это "будто"? И слово "путь", использованное второй раз, мозолит глаза.
    После слово "семьи" пропущена запятая. После точки предложение надо начинать с большой буквы.

Работа №2: 2-2-2 +1 Эту миниатюру надо читать на два раза. Когда знаешь конец, начало воспринимается совсем иначе. Вкуснее, и такие мелочи, как "Так и не отстиравшееся пятнышко на рукаве..." вызывают улыбку и понимание. Мне понравился Ваш герой с его странным увлечением. Понравилась его жена, не мешающая заниматься этим идиотизмом. Я вообще люблю людей, самозабвенно увлекающихся каким-нибудь идиотизмом. А уж если они находят себе в этом компанию и поддержку, то и вовсе замечательно. И ещё про красные обои понравилось, замечательно подходят к соответствию со скриншотом. [​IMG]