Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Мартовское_неко
    Мартовское_неко

Проверенный
    Дата: 24 дек 2011 | Сообщение #21
    Итак... попросили меня побыть злобным, очень злобным, нереально злобным (все поняли да?) критиком.
    Ну значит прочитала я все работы и пришла к следующему выводу: будет время - подам заявку на участие.
    Оценки собственно:

Первая дуэль.
    Работа 1: 0-1-1
    Неплохо. Очень даже. Но чего-то не хватает. Изюминки какой-то что ли. А написано неплохо, да.
    Работа 2: 0-0-1
    Афтор! Где ваше чувство юмора? Ну скучно же! Банально и скучно! И ни одного речевого оборота.

Вторая дуэль.
    Работа 1: 1-1-1
    Диалог. Уже круто! [​IMG] И дух восточный присутствует и юмор. Всё как я люблю. И не так-то просто связать воедино две картинки, так чтобы было интересно.
    Что это? О_о Это на конкурс? Уберите от меня это! Теме соответствует и ладно.

Третья дуэль
    Мило. [​IMG] Порадовали прямо. Успехов в дальнейшем творчестве.
    Ну какие-то попытки сделать что-то интересное есть, но как-то слабенько. Извините уж.

Четвёртая дуэль:
    Вау! Просто культурная революция после всего прочитанного. Тема поднята крайне интересная и крайне интересно оформлена. Было приятно читать. Спасибо.
    Работа 2: 0-1-0
    *разочарованно* А где романтика? Где история любви? Действительно, ждёшь чего-то большего, чем просто описания пейзажа.

Голос засчитан.

3. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 25 дек 2011 | Сообщение #22

Дуэль первая

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Маня
    42 балла

Работа № 2
    Автор: Jorja_Fox
    16 баллов

Дуэль вторая

Победитель:
    Работа №1
    Автор: Fragile_girl
    41 балл

Работа № 2
    Автор: Sakura2001
    23 балла

Дуэль третья

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: Pakisa
    48 баллов

Работа № 2
    Автор: Maraby
    44 балла

Дуэль четвертая

Победитель:
    Работа №1:
    Автор: _Selesta_
    49 баллов

Работа № 2
    Автор: Luminaria
    36 баллов

4. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 26 дек 2011 | Сообщение #23

Автор скриншота - Severinka

Они стояли на перроне, крепко обнявшись. Темные линии проводов резали небо, по-летнему яркое, на куски и кусочки. Пахло расставанием и встречами, болью и радостью, путешествиями и переменами. Она всегда любила запах вокзала, вызывающий чувство предвкушения и волнение, пульсирующие в животе, и суматоху, царящую вокруг, и длинные гудки паровозов, всегда, но не сегодня. Грудь сдавили невыплаканные слёзы, в горле свернулся крик отчаянья и ужаса, глубинного, тёмного, древнего, как сама интуиция, интуиция, присущая кошкам и женщинам. У ног лениво улегся большой бежевый чемодан, такой привычный и знакомый, два месяца назад она складывала в него их вещи, два месяца назад они, смеясь, и держась за руки, садились в купе. Сегодня, из её вещей в чемодане был только старый медведь, с потертым мехом и оторванной лапой, которого она сунула тайком, веря, что детская игрушка сможет уберечь его от самого страшного.
    Оторвав поникшую голову от родного плеча, она подняла бледное лицо с темными немного близорукими глазами, потерянный взгляд выражал муку и тоску:
    - Не уезжай, - голос охрип, и слова получились смазанными, - я прошу тебя, пожалуйста, не уезжай.
    - Ну что ты, малыш, это всего лишь командировка, одна из многих, я вернусь, ты даже не успеешь соскучиться, сделаю репортаж и вернусь, - он погладил сухие холодные щёки, а потом взял лицо в ладони, пытаясь согреть.
    - Не уезжай, - испорченной пластинкой повторила она, ей ответил паровоз, длинным гудком.
    - Мне пора.
    - Нет, пожалуйста, не уезжай, - она заговорила быстро-быстро, спеша успеть, - мне снился сон, собаки, черные псы, ты и они, я хотела помочь, но не могла. Прошу тебя, там война, там опасно, не уезжай.
    - Ну что ты, девочка моя, всё будет хорошо, войны еще нет и непонятно, начнется ли, - он провел рукой по густым каштановым волосам, коснулся губами ресниц и подставленных губ. Хотел отстраниться, но она крепче обхватила его руками и спрятала голову, зажмурив глаза, точно ребенок, надеясь, что когда она их откроет, перрон, чемодан и гудящий поезд исчезнут, останутся только они, двое.
    Ветер, несущий перемены, подхватил её белое летнее платье, поиграл тонкой юбкой.
    - Молодые люди, поезд отправляется, - донеслось до них.
    Он мягко отвел её судорожно сжатые руки, подхватил вещи, шагнул к вагону и обернулся:
    - Люблю тебя, - прошептал одними губами.
    Проводница принялась закрывать дверь, а она всё смотрела. Поезд тронулся и медленно набирал ход. Он, приник к окну, потеснив других пассажиров, чтобы ещё раз взглянуть на одинокую фигурку в белом, спешащую за уходящим составом, её торопливый шаг сменился бегом, а потом перрон оборвался, и она, прижав руки к сердцу, застыла на самом краю.
    Дорога разделила их.
    Спустя тринадцать дней, поздней и душной летней ночью в квартире раздался звонок, вырвав из беспокойного сна, шлёпая босыми пятками, она торопливо метнулась в коридор, схватила трубку.
    - Екатерина Туманова? – спросил мужской голос, отдававший чем-то казенным и оставляющий на языке привкус ржавчины.
    - Да, - сердце, кажется, пропустило удар, тихонько скукоживаясь от ужаса, застывая и превращаясь в тонкую скорлупу.
    - Супруга Антона Туманова?
    - Да, - скорлупа треснула.
    - Я звоню из посольства, нам сообщили, что вчера ваш муж скончался в госпитале, от пулевого ранения, мне очень жаль.
    Скорлупа раскололась на тысячи кусочков. Трубка выпал из разжавшихся пальцев, крышечка отскочила и две батарейки, постукивая, покатились по полу. А из горла, уже ничем не сдерживаемый вырвался крик отчаянья и боли и, отталкиваясь от стен, разнесся по пустой квартире.

Автор скриншота - Лелик0509

-Поздравляю, вы беременны! Срок – примерно девять недель! – радостно говорит мне седенький доктор, и, посверкивая очочками, идет мыть руки. Сползаю с кресла, нахожу шлепанцы и в прострации иду одеваться. Беременна?
    -Я дам вам витамины! – заявляет доктор, проходя к столу.
    -Витамины? Зачем? – бормочу я, - Я буду делать аборт.
    -Простите, что? Я вас не слышу!
    Ничего! Совсем ничего! Я мрачно внимаю счастливому, будто он сам в положении, доктору, когда он вещает про диету и анализы, а сама мысленно составляю разговор с мужем. Телефонный. Дорогой, давай погодим разводится, а то я беременна! Представляю его «счастье»!
    -Вы будете наблюдаться у нас? – спрашивает доктор, спустив очки на нос, - Или в своем городе?
    -У вас, конечно же! – киваю я, - Говорят, у вас лучшая клиника в области.
    Незачем ему знать, что я приехала сюда, только чтобы меня не увидел никто из знакомых.
    Получив кучу бумажек на анализы, выхожу из кабинета. Мозг напряженно решает шекспировский вопрос: звонить или не звонить? С мужем у нас отношения сложные. Он слишком много работает, а я, как выяснилось, не люблю находиться на втором месте. Два дня назад, после очередного «Дорогая, я задержусь, надо срочно сделать макет…», мое терпение лопнуло, и я заявила, что подаю на развод. Услышала в ответ «Конечно, дорогая, как скажешь!» и пошла собирать вещи. И что теперь?
    Повертев телефон в руках, все же набрала номер мужа. Я не отвечала на его звонки в течение всей недели, так что, вполне возможно, он решит ответить тем же…
    - Оксан! Где ты! – голос мужа раздался в трубке, непривычно взволнованный.
    -Тебе не все равно? – ядовито осведомилась я, - Мы ж разводимся!
    -Ты с ума сошла? – Иван растерянно замолчал.
    -Ты променял меня на работу, а я предупреждала! – начала я. Минут десять мы упоенно ссорились. Точнее, ссорилась я, а муж внимал, вставляя короткие «Да!» и «Нет!». Наконец, вспомнив, зачем, собственно, позвонила, ляпнула:
    -Я жду ребенка.
    Муж замолчал. Мочал долго, дыша в трубку. Потом тихо сказал:
    -Это здорово! Оксан, возвращайся домой. Я тебе люблю!
    -Я тебя тоже! – проскулила я, сразу потеряв весь запал, - Только я в Москве. Встреть меня, пожалуйста!
    Через час я подъезжала к родному городу. Поезд покачивался, а я, прижав ладонь к животу, улыбалась, и высматривала за окном мужа.
    Иван встречал меня на перроне. Белые каллы в руках, и ослепительная улыбка на лице.
    -Оксанка, любимая! – он вручил мне цветы и несколько мгновений вглядывался в мое лицо, потом прижал к себе, сильно-сильно.
    -Люблю тебя! И нашего будущего малыша тоже! – шепнул он мне на ухо. А я, прикрыв глаза, наслаждалась своим огромным счастьем и ароматом снежно-белых калл.

Автор скриншота - Fleurdelys

Это был действительно замечательный день рождения. Шикарный банкет, вежливые гости, праздничная воодушевляющая обстановка и, конечно же, красавица именинница – моя дорогая и затейливая подруга Джес. Она просто невероятный человек и любительница вот таких ярких мероприятий. Весь вечер я, находясь в толпе многочисленных друзей Джессики, наблюдая за ней - видела её искреннюю улыбку, блестящие глаза, которые искрились счастьем и благодарностью к людям, подарившим ей такой прекрасный праздник. Когда торжественная часть и банкет подошли к концу, девушка объявила, что пришло время танцев. Многие гости, озаряясь улыбками, столпились на блестящем лакированном паркете и вскоре, разбившись по парам, начали танцевать.
    Я же решила воздержаться от этого – всегда чувствую себя неловко в таких ситуациях. Сидя за столом и теребя своё платье небесно-голубого цвета, я наблюдала за счастливыми танцующими парами. Музыка серебряными нотками расползалась по всему залу, даря прекрасное настроение. Она, подобно ветру, успокаивала меня. Я чувствовала, как мысли в моей голове приходят в порядок. Боже, что со мной делает эта музыка!? Я летела куда-то вдаль, к неизведанному. Закрыв глаза, моё затуманенное и странное воображение стало рисовать причудливые картинки, как вдруг откуда-то сверху послышался мужской бархатный голос:
    - С моей стороны непозволительно давать скучать такой чудесной девушке. Может, потанцуем?
    Распахнув глаза, я увидела улыбающегося незнакомца. О, Боже, его взгляд! Он, подобно току, оживил моё скучающее сердце, заставляя его отбивать ритм чечётки.
    - С удовольствием, - тихо пролепетала я.
    Заворожено глядя в глаза незнакомца, я подала ему руку, и мы последовали к танцующим парам.
    Волнение захлестнуло меня жаркой волной. Я знала, что танцую просто ужасно, но всё же согласилась. Как же глупо... Как же стыдно!
    В следующую секунду мне почему-то стало так легко - с каждым ударом сердца я чувствовала себя всё более уверенно. Ритм музыки завладел мои телом, казалось, что жизнь – это танец. Я смотрела куда-то вдаль, боясь взглянуть на своего партнёра, и видела девушек, что с завистью глядели на меня. От этого стало дурно.
    - Что-то случилось?
    - Нет, что вы, - взглянув на незнакомца, ответила я.
    Что-то сломалось во мне. Его улыбка. Нежная, добрая, искренняя. Его руки на моей талии. Тёплые и такие сильные. Его глаза. Бездонные и обжигающие. Я утонула в этом завораживающем взгляде и почувствовала, как закипает кровь в моих жилах. Я ощутила, как пульсирует адреналин в венах, даря мне новые чувства... Весь мир померк, были лишь его глаза. Я не знала, что это, просто не понимала. Нечто новое, одурманивающее. Но, Боже, всё это пустяки. Как же красивы его глаза!
    Это мгновение, всего лишь мгновение. Но оно такое ослепляющее, такое жаркое, что сердце сгорало в сладостных муках.
    Наверное, я никогда не узнаю, что же это было. Магия, чары? Возможно, я поверю даже в это.
    И мне было неважно, что будет в будущем, ведь есть настоящее.

Автор скриншота - MsAdrienne

Последний вечер, блеск луны,
    Последний шанс.
    Среди разряженной толпы -
    Как декаданс.
    К чему вся эта мишура,
    И этот бал?
    Закрой глаза, тут нет людей -
    Тут карнавал.
    Слились в один сплошной поток
    Слова лжецов.
    И все теснее этот круг,
    Тесней кольцо.
    Среди людей - последний день,
    Как горький смех.
    Нас ждет подлунный зыбкий мир,
    Один для всех.
    Мы спляшем с вами в эту ночь,
    Под бледный свет.
    Засните, сон придет с зарей,
    Светлее нет.
    Когда откроете глаза,
    Не будет нас.
    Лишь белой лентой луч луны
    Коснется глаз...
    Мы обманули вас, увы,
    Не люди мы.
    Мы - только тени, белый снег -
    Седой луны.

Они были очень стары. Бледноокие дети Луны, они были привязаны к ней самой крепкой веревкой, свитой из их сердец. Имя им - Лунные Лучи. Сегодня последний день их жизни. Завтра родятся новые серебристые посланники, и завтра седая госпожа Луна, которая вновь пойдет на убыль, будет выслушивать сбивчивые рассказы Лучей о том, что творится там, "внизу"; будет хмуриться, вздыхать, и качать головой. Каждый месяц Лучи отправлялись на землю, чтобы узнать, как живут люди. Каждую ночь они скользили невидимками по поверхностям крыш, заглядывали в окна, смотрели на людей. А последний день их жизни они могли провести так, как хотели.
    Кто-то молился, прося госпожу сделать их безумно короткий век чуть длиннее. Кто-то спал, растянувшись на покатой кровле одного из домов. Кто-то летал ночью над городами и странами, пытаясь перед уходом как следует все запомнить и полюбить. А эти двое избрали совсем другой путь. Странный и безумный. Странный настолько, что никогда не поняли бы это на небесах, и похудела бы от печали и обиды старушка Луна. Два Луча решили принять на одну ночь облик людской, и испытать драгоценное чувство, знакомое только людям - веселье. Они хотели хоть раз влиться в шумную, пеструю толпу молодых красавцев, что собираются в маленьком пригородном клубе на танцы каждый вечер; хотели потанцевать с ними, почувствовать твердую землю под ногами, жар в груди и неистовое счастье в душе...
    Этим вечером юные весельчаки отмечали окончание школы. У многих из них была широкая лента через плечо, обозначающая лучшего ученика. Совсем еще дети, они то напускали на себя важный вид, то звонко и беспечно хохотали, то опять пускались плясать. Никто из них не удивился, когда двое красивых ребят со странными, будто застывшими улыбками на лицах, присоединились к их компании. На улыбки там мало кто глядел; а если кто и бросил случайный взгляд, то, наверное, принял их за издержки строгого воспитания, или застенчивость. Лучи и живые - они танцевали вместе, они вместе пели, смеялись и говорили. И двое странных ребят постепенно "оттаяли", и, должно быть, во всем мире было не найти таких счастливых душ...
    ...Когда старые башенные часы пробили четыре утра, Лунные Лучи, улыбнувшись в последний раз, снова стали собой; а заспанное утреннее солнце, выходя на небеса, обратило их в пустоту. И никто не узнал, как впервые исполнилось желание бледных вестников госпожи Луны...

5. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 26 дек 2011 | Сообщение #24

Автор скриншота - Harry-3009

Посреди зимнего соснового бора стоит небольшой бревенчатый домик. В нем готовится встречать Новый Год веселая компания. Иринка и Аленка, наверное, укутывают елку мишурой, Васька разжигает костер во дворе, а Мишка бренчит на гитаре...
    Одна я сижу на кухне в нашей квартире и режу лук, потому что меня не отпустили на базу отдыха с друзьями! Ну почему у всех родители как родители, а у меня они такие... родители!
    - Лена, ты что копаешься?! - из мрачных раздумий меня выводит возглас сестры. Она машет перед моим носом какой-то бумажкой. - Президент уже Красноярск поздравляет, гости съели половину салатов, а у нас еще в списке всего три конкурса! Где твой список?!
    Наверное, мой непонимающий взгляд очень красноречив.
    - Ленка, ты ведь обещала, - голос сестры становится зловеще-тихим. Я? Обещала? Ах да, я обещала... И почему каждый раз новый год наступает так внезапно?!
    Несу тарелку с луком маме. Она сидит в бабушкиной комнате и под «Иронию судьбы» выкладывает в салатнице слои морковки и картошки. Кажется, уже по второму кругу.
    - Ленусь, проверь индейку в духовке, - просит она, не отрываясь от телевизора.
    В этом году у нас «праздник в английском стиле»: с крахмальными бантами на зачехленных стульях, красными лентами на ёлке, толстыми свечами в импровизированных канделябрах и огромной курицей в роли традиционной европейской индейки. И, разумеется, селедкой под шубой. Ну, действительно, какой же настоящий английский новый год без селедки под шубой?..
    До кухни я добежать не успеваю, потому что входная дверь неожиданно распахивается и в прихожую вваливается папа, шумно стряхивая снег с красной шубы, валенок и накладной бороды. Он подхватывает меня и кружит, как в детстве. В коридор с визгом вылетают все мои маленькие родственники.
    - Дед Мороз! Дед Мороз!
    - Кто у нас в этом году вел себя лучше всех?!
    - Я! Я! - кричу я вместе с малышней и прыгаю выше всех, даром, что мне уже восемнадцать.
    - Вот тебе кедровая шишка, а тебе сахарный мишка...
    Мешок с подарками худеет на глазах. Не успеваю я откусить леденечному зайцу ухо, как сестра сует мне в руки карандаш и чистый листочек и тащит за собой в гостиную.
    - Быстрее, быстрее! Сейчас куранты будут бить двенадцать, придумываем желания!
    Неужели уже прошел целый час?! Все гости в задумчивости замирают и устремляют невидящие взоры на мамину «индейку». Я представляю себе заснеженную избушку посреди леса...
    - Хочу лошадку, - тихонько подсказывает своей маме моя племянница.
    - И лазерный меч, - вторит ей брат.
    Услышав первый удар курантов, мы быстро пишем наши самые заветные желания, комкаем, поджигаем, и пока они горят на блюде в центре стола, дослушиваем речь президента и поднимаем бокалы. А потом делим тапочки и всей толпой пытаемся втиснуться на маленький балкон, чтобы развеять пепел над двором и хором прокричать на весь квартал: «С Новым годом!»
    …Я слежу, как ветер уносит черные хлопья в небо. Что я загадала? Чтобы следующий Новый год мы встретили так же.

Автор скриншота - yagusya

Душистый запах свежей хвои расслабляет и настраивает на праздничный лад, аромат мандаринов щекочет нос, блестящая мишура радует взгляд…
    Новый год всегда был для меня семейным праздником. Даже во времена бурной молодости 31 декабря я всегда оставалась дома, счастливая от ощущения сплоченности семьи. А в детстве новогодняя ночь казалась мне чем-то волшебным, я ожидала сказочного чуда и целый год жила в надежде, что нечто хорошее вновь войдет в наш дом.
    И пусть спустя годы я очутилась в другой стране, где день этот не столь символичен, как в России, мне удалось привить эту любовь своей новой семье. Даже сладко пахнущим фруктам нашлось место в моем доме.
    - Мама, мама! – воскликнул вдруг сын. – Ты слышала? В камине что-то зашуршало! Это Санта, я знаю!
    - Мартин, Санта уже поздравлял тебя на Рождество, - заметил Клод, мой муж. – К тому же, в камине разведен огонь.
    - Ничего страшного! – заметил наш упрямый сынуля. – Он подождет на крыше, а когда мы ляжем спать, спустится и оставит подарки. Правда, мама?
    - Конечно, любимый, - кивнула я. – Санта любит дарить подарки, поэтому не сомневайся – он придет еще раз. А что ему делать в его холодной Лапландии, если можно порадовать детей?
    Мальчик улыбнулся, успокоенный моим ответом. Ему уже десять, а он все еще верит в Санта-Клауса, потому что так его воспитала я. Даже когда ты стареешь, в твоей душе и сердце должно остаться место для сказки, иначе можно стать глубоко несчастным человеком.
    Какое счастье – сидеть перед домашним очагом, в котором неспешно тлеют дрова, даря окружающему пространству живительное и ласковое тепло. Ни с чем несравнимая радость - видеть вокруг любимые и такие родные лица, которые согревают тебя не меньше, чем огонь в камине.
    Возможно, когда Мартин вырастет, он захочет отмечать этот день в кругу друзей и подруг, но это будет не скоро. И кто знает, может его младшая сестренка, или братишка, о чьем существовании пока знаю только я, заставит его переменить такое решение, если оно у него появится. Но я не хочу загадывать, я привыкла наслаждаться настоящим.
    - Мари, я только сейчас увидел, что наши часы над камином остановились, - сказал муж, и в голосе его проскользнуло легкое недовольство. – Когда это случилось?
    Клод любит, когда вокруг него – идеальный порядок. Настоящий педант, но я ценю его таким, каков он есть. А он, в свою очередь, дорожит мной, несмотря на то, что я очень далека от его идеала жены. Но разве сходство характеров так важно?
    - Даже не знаю, милый. Но это не страшно, - с улыбкой поглядев на свои наручные часы, ответила я. – Просто мир замер в ожидании волшебства. Начинается новый год, новая жизнь, а все старое уходит в прошлое. В прошлом скоро окажутся все обиды и горести…
    - Но там же окажется и радость, и минуты счастья.
    - Конечно. Но это не важно. Я верю, что впереди у нас будет много счастливых моментов.
    Главное, уметь их распознать и ценить.
    - Мамочка, ну сколько еще ждать? – спросил мой нетерпеливый сын.
    - Уже совсем чуть-чуть, Мартин.
    Очень скоро старый, дряхлый год распрощается с нами и даст дорогу новому, юному и полному сил, в глаза которому мы смотрим с надеждой. И я точно знаю, что все мои чаяния и мечты станут явью…

Голосование открыто.

6. Pakisa
    Pakisa

Проверенный
    Дата: 26 дек 2011 | Сообщение #25
    Дуэль Пятая.
    Работа №1: 1-1-1
    Мне очень нравится. Да и настроение у меня было соответствующее, когда это читала. И вообще я люблю все драматичное. Хотя, честно, долго сомневалась на счет последней единицы. Как-то смущает то, что развязка произошла уже совсем в другом месте, не на вокзале..
    Работа №2: 1-1-1
    Ну, можно и так интерпретировать картинку. А вообще, лично мне мешает то, что я знаю, на какую тему была сделана картинка в ТП. Но это мои заморочки.
    Так вот, понравилось, что автор решил перевести повествование в достаточно позитивное русло. И что все закончилось хорошо)
    Дуэль Шестая.
    Работа №1: 1-1-0
    Хотела, честно говоря, убрать бал еще и с исполнения. потому что, как по мне - слишком много ненужных речевых оборотов. Но потом все же решила, что это исключительно мой вкус, а автор страдать от этого не должен.
    Соответствие.. Не увидела такового. Не стала бы придираться, если бы не было написано, что девушка сидела за столом. Не стала бы придираться, если бы на скриншоте была выделена какая-то конкретная пара или счастливый миг, о котором в данном случае ведется повествование. В общем, мне не хватило этого.
    Очень сложно мне было. Текст и задумка меня просто покорили, но вот с соответствием я никак не могла определиться.. Но потом подумала, что, да. Пусть лунные Лучи побудут в центре внимания..
    Дуэль Седьмая
    Мне понравилось) Тоже сомневалась на счет соответствия, но потом все же поставила балл))
    Работа №2: 0-1-1
    Я немного не поняла, в чем заключается задумка. Сначала я подумала, что в конце должен появиться Санта. Но его нам не дали) Ведь, в принципе, миниатюра - это маленький рассказ. Со своей завязкой, развязкой и сюжетом. А тут как-то написано обо все. Вроде и после прочтения впечатления очень хорошие остаются, но и как-то.. Непонятно. Прошу извинить.

Голос засчитан.

7. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 26 дек 2011 | Сообщение #26
    Работы хороши и интересны, только кажется, что некоторые авторы не видели эти скрины в Творческом Поединке и не знают их изначальные темы. Всё же я, глядя на скрин, сразу вспоминала его тему, потому не могла представить что, к примеру, во второй работе на пятой дуэли - не прощание, или на первой работе шестой дуэли - не выпускной.
    Но в на оценку это не будет влиять.
    Дуэль пятая:
    Работа №1 - 0-1-1.
    Вообще, мне очень нравится этот скрин, он красиво сделан, и работа к нему вышла соответствующей. Подобные истории встречаются очень часто, многие грустные любовные истории как раз на этом основаны. Так что, задумка особой оригинальностью не отличилась.
    Зато исполнение отличное! Хорошо передана эта гурстная атмосфера, нежелание расставаться с любимым, последние разговоры, даже шум поезда прочувствовался. И конец, тоже очень эмоциональный и передаёт настроение. Да и, люблю, когда в работах есть негативные ситуации - сплошная радость совсем нереалистично выглядит, да и читать не интересно. А тут, сопереживаешь героине, удивляешься такому повороту событий - в общем, исполнение отличное!
    Соответствие к скриншоту тоже присутствует, первый абзац прлностью раскрывает содержимое скрина, именно так и могла представиться работа.
    Работа №2 - 1-1-0.
    Задумка очень необычна и интересна! Целая история получилась, причём, в отличие от первой работы, здесь соответствие со скрином не в начале, а в конце. И потому во время прочтения истории думаешь, а где же тут встреча, представляешь самые разные варианты развития событий и только в конце видишь их счастливую встречу. Задумка отличная и реалистичная: девушка с мужем совсем отдалились друг от друга, хотят развестись, находятся в разных городах, но их отношения налаживаются, когда узнают о будущем ребёнке. Так-то я недооценивала конкурсантов, когда была полностью уверена, что обе работы на эту тему будут смазливыми и романтичными, и эта история опровергла моё опасение. Так что задумка на высоте.
    Исполнение тоже очень удачно - все мысли девушки, диалоги, ожидания и встречи - всё описано так, что легко представляются эти моменты, несмотря на то, что мы имеем скрин только одного момента.
    А вот соответствие скрину и теме... Тема называется "Прощание", девушка на скрине явно не бежит навстречу любимому, а проважает с грустным лицом. Где тут прощание? Прощание с беззаботной и лёгкой жизнью без детей? И почему тогда лицо такое грустное?.. Как бы ни была хороша задумка, но она не соответствует скрину.
    Дуэль шестая:
    Работа №1 - 1-0-1.
    Задумка вполне интересна, на выпускной обычно приходят уже состоявшиеся пары, из которых выбирают короля и королеву вечера, а тут - девушка встретила любовь только на выпускном, и потому вышла необычная история любви.
    Исполнение вышло уж слишком сладким и переполненным романтики, слишком много красивых оборотов речи очень быстро приедаются и не хочется читать дальше, возникает желание сразу перескочить к другому предложению, где, возможно, текст будет не таким изворотливым и приторным. Но такими оказались почти все предложения. Знаю, многие как раз любят такой язык, но всё же в голосовании можно выражать и своё мнение.
    Скриншот подходит к тексту, хоть и мне кажется, что автор не знал о его изначальной теме и описал обычную вечеринку. Но описанием выпускного это тоже можно назвать.
    Работа №2 - 1-1-0.
    Совсем неожиданно было увидеть в тексте работе про выпускной описание не обычных выпускников, а детей Луны. Что же, у них тоже могут быть такие выпускные - похожие на настоящие, но всё равно другие. Такая фантастическая работа получилась, уносящая вдаль от реальности.
    Это про задумку... Насчёт исполнения, то мне понравился стишок перед самой работой, он послужил аннотацией к работе и подсказал, чего же нам ждать в этой работе. Ещё понравилось, что автор смог полностью рассказать нам, что это за школа и кто там учился, в общем, продумано всё.
    Но сами люди на скрине совсем не похожи на детей луны, да и такого уж "лунного" и необычного на скрине нет. Отличная задумка, и отличный скрин, но они совсем разные и не вяжутся друг с другом.
    Дуэль седьмая:
    Работа №1 - 1-1-1.
    Поначалу немного смутили русские имена, я к ним не очень хорошо отношусь, особенно в американской игре. Но учитывая Медведева на скрине, как раз наоборот - американские имена наоборот, смутили бы ещё больше. А сейчас - по теме. Задумка. Очень хорошая и весёлая работа, показаны новогодние хлопоты, разговоры, спешки, все моменты и радости, переживания. И пусть задумка не так уж и оригинальна и почти у всех Новый Год проходит именно так, не могу не поставить 1 балл за неё. Уж очень всё похоже на реальную жизнь и реальный праздник.
    Исполнение не хуже, диалоги, желания, Медведев и "Ирония судьбы", кто-то режет салаты, забегает Дед Мороз, и 18-летняя девушка присоединяется к просьбе подарков. Всё так мило, и так приятно читается, и язык прост и понятен. Это единственная работа, которую я читала, не пропустив ни одного слова или предложения, не перебегала сразу к следующему. Лёгкость и беззаботность тоже бывает приятна, особенно в Новый Год.
    На скрин всё очень похоже, без сомнений. Описаны все его моменты и додумано много своих.
    Работа №2 - 1-1-1.
    Тут опишу всё быстрее. Хорошая задумка, не забыли про иностранное Рождество, показали, как волшебен это праздник. Чувствуется любвовь к этому празднику, и идея с остановленными часами очень умна и красива. Скрин также тих и волшебен, так что история соответствует ему.
    Седьмая дуэль удалась лучше всех, да и работы такие разные - первая весёлая, радостная и переполненная событиями, а вторая заставляет задуматься и подумать о чудесах, более грустная и серьёзная работа. Работы разные, также, как и скрины. Так что обоим - 1-1-1.
    А так, получается, у всех авторов получилось равное количество баллов...

Голос засчитан.

8. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 26 дек 2011 | Сообщение #27
    Дуэль 5.
    Работа №1. 1-1-1. Безумно понравилось. Пару раз на глаза навернулись слезы. Так трогательно и трагично. А главное, точно подмечено состояние героини на скрине...Мне тоже нечто подобное пришло на ум. Спасибо за приятные минуты наслаждения вашим мини-рассказом.
    Работа №2. 0-1-0. Совершенно не в тему. Хотя написано неплохо. Не знаю, но у меня при взгляде на этот скрин возникают мысли о первой влюбленности, о девушке, что дождалась своего парня из "горячей точки". Достаточно взглянуть на ее лицо. А трогательный букетик у нее в руках... Ну не муж это с женой на грани развода и в стадии примирения!
    Дужль 6.
    Работа №1. 0-1-0. Автор о чем вы?! Где этот незнакомец? На заднем плане? Мне была бы более интересна история двух скучающих девушек на переднем плане. А так скучно и банально.
    Работа №2. 0-0-0. Рассказ ни о чем. Может это мое субъективно-плохое понимание фантастики. Но мне не понравилось. В обоих случаях, так хотелось услышать хоть слово о простом смертном и земном выпускном в школе!!! Но увы...
    Дуэль 7.
    Работа №1. 1-1-0. Идея прекрасная. Исполнена по высшему классу. Самой захотелось так встретить Новый год. Но к скриншоту относится лишь упоминание о поздравлении президента.
    Работа №2. 1-1-1. Теплая новогодняя семейная история у камина. Мне понравилась задумка. А от исполнения мне все время прочтения было тепло и душевно. Ну и, наконец, описанное полностью соответствует картинке!

Голос засчитан.

9. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 26 дек 2011 | Сообщение #28
    Пятая дуэль
    работа намбер ван
    никогда не любил запах туалетов.
    я всегда знал, что женщины не люди *___*
    0-1-1
    банально и предсказуемо, но хотя бы реализация не хромает.
    работа номер два
    1-0-0
    грустно как то. Вроде и история неплохая, но текст какой то...не по мне.
    а вообще, по правде говоря, я и первый балл хотел убрать, только вот потому, что не люблю такие розово-сопливы произведения.
    Дуэль №6
    работа первая
    1-0-1
    почему так, а не иначе...ну не знаю, виной всему неважное настроение.
    работа вторая
    1-1-0
    я ничерта не понял. наверное поэтому мне и понравилось. никак не получается связать текст со скриншотом и это плохо.
    Дуэль №7
    работа первая
    1-1-1
    внезапно, но этот рассказ мне понравился.
    на всякий случай перечитал и да, он действительно неплох.
    А ножи так символично стоят рядом с лицом президента....
    работа вторая
    0-1-1
    Это такая традиция теперь, оставлять хорошие рассказы под конец? мне только задумка не понравилась.
    или я ее просто не понял.

Голос засчитан.

10. AlexNovak
    AlexNovak

Проверенный
    Дата: 26 дек 2011 | Сообщение #29
    Дуэль №5:
    Первый участник 1-1-1 (Отличный рассказ, правда в начале не понравилось описание неба, которое что-то там "на куски и кусочки")
    Второй участник 1-1-0 (Рассказ прямо-таки жизненный, но не понравилось, что скриншоту отведен малюсенький кусочек текста; что картина скорее печальная, чем радостная и это не вяжется с миниатюрой)
    Дуэль №6:
    Первый участник 0-1-0 (Где эти люди, о которых идет речь?? Не вижу героев и, соответственно, не вижу и идеи)
    Второй участник 1-1-0 (Потрясающая задумка, но не с этим скриншотом. Что касается исполнения - лучшее враг хорошего, перегружено оборотами. Хотя идея со стихом спасает положение)
    Дуэль №7:
    Первый участник 1-1-1 (Работа сыровата, но все же по-пол бала здесь не ставят)
    Второй участник 0-1-1 (Нет идеи, просто описание картинки. Но описание неплохое)

Голос засчитан.

11. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 26 дек 2011 | Сообщение #30
    Дуэль пятая
    Работа один – 0-1-1

Я не против драмы, я не против не счастливых окончаний, но ощущение, словно пытались спекулировать моими чувствами. Это заведомо выигрышный вариант, от того ощущение и не покидает.
    Исполнение хорошее, подробное, яркое, текстурное. По мне, так часть на вокзале читать надо быстро, не останавливаясь и запинаясь, тогда вот она – картинка. И не замечание, а скорее мое удивление читателя: почему, прощаясь, он говорит: “Люблю тебя”, одними губами? При таком расставании можно было и на весь перрон кричать, ведь это не побег, это отчаянный выбор между той, что любишь и своим “не могу иначе”. Но это право персонажа, я так, рассуждаю.
    Соответствие максимальное, гляжу на девушку и ведь правда, описаны ее чувства.

Работа два – 0-1-1

Не говорите мне, что она решила вернуться к нему из-за ребенка. Девушка так легко рассуждает об аборте, потому что твердо решила бросить мужчину, с которым не чувствует себя счастливой. Звонит ему, чтобы досадить: “Ах так, ты мной не интересуешься, а я в положении”. И неожиданно фанфары, лепестки роз, купидоны. Через две недели она наденет ему кастрюлю на голову, через двадцать они будут несчастны, потому что сошлись из-за ребенка. Это я так вижу, это не обязано быть правдой. В общем, у меня начало и конец не сходятся. Но история может случиться, потому что этот порыв, он очевиден: наплыв чувств, всплеск гормонов :)
    Характер девушки получился неплохой. То есть, характер ужасный, но его получилось преподнести, я поверил ему. Поэтому исполнение – хорошее.
    Соответствие – соответствует. Вот он - миг примирения.

Дуэль шестая
    Работа один – 1-0-0

Девушка пишет о том, что намеренно избегает танцев и тут же понеслась вслед за незнакомцем. Не верю :) Сидела и ждала, когда пригласят. И что значит – во мне что-то сломалось? Когда внутри что-то ломается, то никаких возвышенных чувств, тогда хочется уползти под кровать и чиниться. Не совсем верно подобрано слово, мне кажется. А потом идет действительно концентрация патетики на квадратный сантиметр текста. Весь этот бурлящий адреналин. Что ж химия всему виной. За отчаянный романтизм один задумке )
    Соответствие – разве, что самому началу, но оно же здесь совсем не главное.

Работа два 1-1-1

Наверное, многие скажут, что слишком надуманно. Наверное, а мне нравится. Я люблю оторванность от реальности. Я бы сам так смог, честное слово. А стих, автор, Ваш? Чудесный и напевный. Это сказка, про бабочек однодневок, про то, как мы живем всю жизнь, но скажи, что осталось двадцать четыре часа – мы побежим за глупостями, чтобы сделать жизнь ярче, потому что нам всем не все равно. И заканчивается, вроде грустно, но остается послевкусие сказки.

Дуэль седьмая
    Работа один – 1-1-1

А хорошо :). Уютно, по-домашнему, неспешно. Ничего особенного, но читаешь с удовольствием. Как-будто вспоминаешь свой праздник из детства. Весь день семья прибирается, варит, чистит, жарит, режет, по телевизору яркая новогодняя реклама, тебя мелкого заставляют спать глупые взрослые, которые верят в деда мороза, но ты то знаешь :)
    Соответствие: новый год на скрине, новый год в рассказе.

Работа два – 1-1-1

Тут тоже зарисовка семейная, новогодняя, но единой картинки нет. Но замечательно описан конкретный момент конкретной ночи. Немного сомневался что ставить вначале, а потом написал рассуждение и получил единицу. Я так понимаю, что вся интрига вертится вокруг сестренки или братика, о котором никто не знает, поэтому семья продолжает жить, как ни в чем ни бывало, а женщина испытывает каждую минуту по особенному.
    Соответствие: более чем очевидно :)

Голос засчитан.

12. Mary_Black
    Mary_Black

Проверенный
    Дата: 27 дек 2011 | Сообщение #31
    Дуэль пятая
    Работа №1: 0-1-1
    Задумка банальна. Мне все-таки кажется, что автор должен рассказать действительно оригинальную и интересную историю, а не то, что придет в голову каждому, кто взглянет на скриншот..
    А вот исполнение действительно на высоте! Хотя некоторые обороты, например этот:
    по-моему лишние. Зато про скорлупу, наоборот, очень понравилось! И все-таки злоупотреблять этим не стоит, когда бантиков и бус слишком много, становится не так красиво [​IMG]
    Работа №2: 1-0-1
    Интересное видение кадра. Но смущает, очень смущает поведение главной героини. В частности такая резкая в нем перемена. С самого начала ее так пугала и ужасала весть о беременности, она даже возможности рождения ребенка не рассматривала.
    Это слова- катализатор? Девушку после них словно подменили, по-моему все-таки слишком быстро она сменила гнев на милость. Поэтому и счастливый конец истории выглядит неправдоподобно.

Дуэль шестая

В общем и целом мне все понравилось.
    Соответствие скриншоту есть, хотя и нельзя сказать, что ваша история там ярко выражена. Скорее похоже на то, словно вы ее написали, а потом уже подогнали под картинку, используя голубое платье героини и завистливых подружек.
    Скучающее сердце приводит меня в смятение… Не знаю, может я одна такая, но у меня это никак в голове не укладывается. На ум приходят только проблемы со здоровьем.
    Сомневалась насчет балла за соответствие скриншоту, ведь Лучи у вас вроде не становились королями бала. Но все-таки танцы - есть, веселье – есть, выпускной – есть, так пусть будет и 1 [​IMG]
    Здесь мне все очень понравилось! Единственный вопрос: отчего Луна интересуется людской жизнью? Но это скорее просто интересно, чем какая-то претензия. Так что, 5 баллов!)

Дуэль седьмая
    Все есть: и задумка, и исполнение, и соответствие. Очень понравилось, как вы выкрутились с Новым Годом на английскую тематику, потому что декор на скриншоте совершенно не вяжется с нашим президентом. Рассказ получился такой домашний, теплый, новогодний, в конце концов. Причем новогодний по-нашему, с «Иронией судьбы» и оливье.
    Только желание главной героини выглядит банально с одной стороны, не соответствующе 18-летней девушке – с другой. Но это уже придирки.
    Работа №2: 0-0-1
    Задумка мне совершенно непонятна. Вообще, после прочтения осталось ощущение «Что это было?». Обо всем и ни о чем.
    Не могу никак понять в чем дело, то ли в какой-то неестественности персонажей, то ли еще в чем, но не верится мне во все это. Героиня уж слишком счастливая. Она говорит, что сумела привить родным любовь к Новому году, но, по-моему, ее муж все праздничное настроение где-то растерял.

Голос засчитан.

13. Jorja_Fox
    Jorja_Fox

Проверенный
    Дата: 27 дек 2011 | Сообщение #32
    Мм работы интересны, есть которые вызывают чистый интерес, другие как учебник алгебры. Приступим:
    Дуэль пятая

Работа №1 0-1-1

Задумочка-то банльная, но исполнение в отличии от второй работы мне нравится. Миниатюра в целом удалась, можно прямо в сборник.

Работа №2 0-1-0

Оо. Задумка если она есть, то очень банальна, соответсвия вообще не вижу. Исполнение держиться на уровне "удовлетворительно".

Дуэль шестая

Работа №1 1-1-0

Задумка она есть, и она очень интересная по своему. Исполнение красивое, по своему необычное. Но соотвествие, извините такого я здесь не вижу, и все началось с этого:

Но автору, плюс конечно, за богатое воображение.

Работа №2 1-1-1

Читала на одном дыхании. Единственная работа которая действительно заслуживает высоких баллов. Исполнение отличное, хотя немного с оборотами перестарались.Но мне понравилось, люблю такую сказочность.

Дуэль седьмая

Работа №1 1-1-1

Мне понравилось. Задумка интересная, исполнение очень необычное. И самое главное, про нашу Россию. Про наш Новый год. Так держать.

Работа №2 0-0-1

....
    А что это было, просто описание к скриншоту. Никак короче.

Голос засчитан.

14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 дек 2011 | Сообщение #33
    Дуэль пятая.
    Работа № 1: 0-0-1.. Мне нехорошо от такого количества метафор.
    Задумка. Скажем так, не моё. В конце так и хотелось обратить всё это в фарс. Чрезмерно драматично.
    Исполнение. По моему субъективному мнению драмма гораздо сильнее цепляет тогда, когда написана легко. А тут текст такой, что он сам по себе грузит.
    Вот начиная с этого места я поняла, что не могу себе всего этого представить. Когда пытаюсь, мне смешно становится. (Я всегда смеюсь, когда мне плохо, не обижайтесь, пожалуйста). Провода режут небо мало того, что на куски, так ещё и на кусочки. Зачем? Чтоб страшнее было?
    Правда, страшно. С первых строк всё намекает на трагедию и тут такое: "оторвав поникшую голову". Вообще, читая это предложение, бледное лицо с тёмными глазами представляется мне уже не живым.
    Трагедия страшная, конечно. Но у меня эта история вызывает неприятные чувства. А скриншот, наоборот, приятные, хотя и тоже тревожные. За соответствие я поставила балл.

Работа № 2: 1-1-0.
    Мне понравилось. Всё, кроме мысли об аборте. Я считаю, что даже мысли об этом уже преступление. Тоже моё субъективное мнение. Но будем считать,что девушка об этом также не всерьёз, как и обо всём остальном, а так в порыве, по принципу "вот умру всем вам назло".
    И мне понравилось то, что этот текст не понравился мужчинам. Есть в этом что-то такое... "Частица чёрта в нас, в сиянье женских глаз". Взбалмошная, сумасбродная импульсивная девица, сама не знает, чего хочет. Я знаю таких, с ними тяжело, но не бывает скучно. И текст меня порадовал своей лёгкостью, юмором. Барышня понавыдумывала себе кучу проблем, довела себя мысленно до развода, уже почти воплотила этот развод в жизнь, а муж и знать не знает ничего об этом. Не представляю как он с ней живёт. Святой человек.
    Но на скриншоте, по-моему, расставание, а не встреча. Зато тут плюс за оригинальность задумки. И характер у девушки на скриншоте, по-моему, другой. Хотя, Ваша чертовка настолько игрива, что запросто может быть и такой милой как на скриншоте. Но, наверное, недолго. В общем, сомневаюсь, соответствует или нет. Но, по-моему, скорее нет, чем да.

Дуэль шестая.
    Работа № 1. 1-1-0.
    Мне снова стыдно за своё непонимание, простите. Задумка оригинальная, возможно, даже милая. Девушка не умеет танцевать, но ей посчастливилось узнать, что такое танцевать с партнёром, который мало того, что нравится, но который ещё и танцевать умеет. Ну, это я так поняла. И мне это понравилось. Но текст, на мой взгляд, тяжеловат для миниатюры. Больше подходит для завязки или просто части повествования какого-то более длинного текста.
    И моё восприятие в этом месте сломалось тоже. Несколько раз перечитала момент. Сделала вывод, что сломался в ней стереотип о её неумении танцевать. Но в такой момент читателю в моём лице хочется улыбаться и наслаждаться, а не думать и анализировать. Я бы заменила это предложение. "Что-то проснулось во мне", например. В общем, что-то должно наладиться, а не сломаться в данном контексте.
    И всё же, задуманное описать, на мой взгляд, удалось.
    Но причём тут скриншот, который мы видим? Сидят две девушки, скучают и завидуют на шумном балу счастливым, танцующим соперницам. Был в тексте момент, но он показался попыткой притянуть за уши соответствие скриншоту.

Работа № 2: 1-1-1.
    Задумка - оригинально, красиво, загадочно. Сюрреалистично. (Хочется добавить "как обычно". Честное слово, никто имён не раскрывал, но почерк же знаком, что тут поделать? ;)) Тема, как по мне, так в самое сердце. Что делать, если жить осталось 24 часа, не только тебе, но и твоим друзьям? И пусть герои не совсем люди, но это же сюрреализм, мы видим в них себя. Кто что будет делать? Кто-то будет гулять, кто-то просто лежать, кто-то вбирать в себя красоту и любовь этого мира, чтобы запаса хватило на вечность, а кто-то совершит странный поступок, попытку познать счастье без смысла, простое человеческое счастье.
    Исполнение - выше всяких похвал. Прекрасный текст, очень легко читается. И есть над чем подумать. Но именно подумать, а не поломать голову.
    Соответствие. Да соответствует скриншот Вашей работе, но мне это уже не важно. Мне уже и так хорошо. [​IMG] Стихотворение, чуть не забыла! Оно прекрасно. Я его выучу.

Дуэль седьмая.
    Работа № 1: 1-1-1.
    Я аплодирую, потому что я в восторге! Сейчас опять все мысли сведутся к эмоциям типа: [​IMG]
    Это уже даже не Эллочка Людоедочка. Мда...
    У меня такое ощущение, что это я писала. Хотя, я точно знаю, что это писала... не я. [​IMG]
    Ну такое всё родное, такой знакомый Новый год. Я и посмеялась над "американской селёдкой под шубой" и прослезилась от умиления над вечной "Иронией судьбы" за эту короткую миниатюру. И мой родной Красноярск Медведев уже поздравляет. Такое чувство, как будто меня саму похвалили. Приятно. [​IMG] Красноярск поздравили, скоро и семью Вашу поздравлять будут! (Ну не виноватая я! Я даже не на 100% уверена, что узнала почерк. Хотя, вру, конечно, уверена я. Надеюсь организаторы мне простят, никто ведь тайну не выдавал. И я никому не скажу, честно-честно!)
    Как это мило. Я бы даже сказала, какая прелесть! [​IMG]
    Да, чего ещё желать? Чтобы в следующий раз было также.
    Великолепно! Маленький рассказ. Есть и завязка, и кульминация, и развязка. Рассказ завершён. И содержание соответствует форме. Нет, всё-таки это не я писала, я бы так хорошо не смогла.

Работа № 2. 1-1-1.
    Тепло, уютно. Интересно. Супруги по характеру разные, но всё равно родные друг другу. Эти остановившиеся стрелки часов для меня всё собрали воедино. И есть в этой истории тайна, особенный подарок судьбы для этой семьи, о котором знает пока только та, от чьего имени ведётся повествование. Мне понравилось. И приятно, что я могу поставить балл и за задумку (есть в ней то, что меня цепляет), и за исполнение (уютно написано), и за соответствие скриншоту.

Голос засчитан.

15. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 27 дек 2011 | Сообщение #34
    Дуэль № 5.
    Работа № 1. 0-1-1 Задумка не оригинальна, но написано хорошо. Чувствуется горе Екатерины.
    Работа № 2. 1-0-1 Ну не верится, что девушка после развода и десятиминутной ссоры с бывшим мужем так сразу побежит обратно к нему.
    Дуэль № 6.
    Работа № 1. 0-1-0 На скрине не видно, что главная героиня - именно эта девушка в голубом платье.
    Работа № 2. 1-1-0 Необычная задумка. Пара на скрине не похожа на детей Луны, но написано прекрасно. Сказочно.
    Дуэль № 7.
    Работа № 1. 1-1-1
    Работа № 2. 0-1-1
    Обе работы хороши. Обе соответствуют скрину. Но во второй просто описание, а в первой есть сюжет.

Голос засчитан.

16. zeherita
    zeherita

lettore

Друг сайта
    Дата: 27 дек 2011 | Сообщение #35
    Дуэль пятая
    работа № 1:
    0-1-1
    наверное, так...
    идея мне не понравилась, собственно, по тем же причинам, что и всем: давить на жалость и сострадание читателя - это действительно банально... и гибель героя в конце разочаровала... когда прочитала про черных псов, думала он будет в плену... хотя бы надежду дали, что парень выживет... не знаю, я что-то последнее время стала чувствительна, не люблю грустные "энды")))
    вторая единица тоже никак не хотела ставиться, но все же [​IMG] нет... написано хорошо, просто такие уж совсем странные обороты вроде "улегшегося у ног чемодана", я бы назвала их "чересчуристыми", конечно, необычные яркие образы в тексте - это красиво, но в данном случае образ не соответствует описываемому объекту, и в результате выглядит чистым позерством и бессмыслицей, автор просто закрутил витиеватую фразу без всякой логики...
    но! много и хороших моментов здесь, красиво выписанных, их больше, потому я все же поставила 1
    ну... соответствие в целом, конечно, есть... правда... смутили меня "сухие, холодные щеки"... холодные щеки бывают на морозе, либо от слез, хотя от слез скорее мокрые, и если на улице тепло, они будут мокрые, но теплые, да и в любом случае, это нам не подходит, потому что щеки-то у девушки сухие... в то же время на кадре явно лето, да и в тексте упомянуто, что платье героини летнее... что со щеками неясно, но не будем к этому придираться... видимо, они похолодели от нервов [​IMG]

работа № 2: 1-0-1
    понравился креативный подход, ну и что же, что в арте эта работа называлась прощанье... кажется, здесь нет требования соответствовать изначальным темам, по которым делались изображения... интерпретация интересная, воплощение... вообще мне нравится соответствие текста заявленному образу героини... все просто, лаконично... действительно было бы странно, если бы она сейчас бросилась в пространные философствования о смысле и возможностях сохранения их брака... миниатюра оставляет ощущение, что ты слушаешь какую-то знакомую, она естественна, но все же, резко как-то произошел переход от "разводимся" к "я тебя люблю", еще и эти слова героиня проскулила (ужас [​IMG] ) , да и, если честно очень смазали общее впечатление опечатки... понимаю, с каждым бывает, но уж отправляя работу на конкурс, можно было все тщательно перечитать хотя бы раз

Дуэль шестая
    работа № 1:
    0-0-1
    задумка показалась мне скучной, воплощение тоже... как будто в этой маленькой миниатюре собрали все известные штампы любовных романов, какие имеются: и скучающая на вечеринке красавица, и непонятно откуда взявшийся на дружеской вечеринке незнакомец (ведь танцы были в конце вечеринки, что ж героиня там и на банкете ничего не слышала и не видела, никого не узнавала, пока не заиграла музыка и не выстроила в ряд ее разбредшиеся мысли?), да еще какой незнакомец [​IMG] ни дать ни взять мужчина мечты, а потом полная эйфория во время танца и завистливые взгляды тех, кому не суждено было стать Золушкой в этот вечер... в общем, печально, но скриншоту соответствует

работа № 2: 1-1-1
    мне очень жаль ставить за эту миниатюру единицы, просто рука не поднимается приравнивать ее к остальным, хочется выделить поставить пятерки, десятки [​IMG] на самом деле чудесно... в этих нескольких строках нарисован целый мир так ярко и красочно
    браво Вам, автор! Вы заслуживаете апплодисметов и оваций... действительно очень нестандартное вИдение... и так тонко подмечены образы на картинке, в ней правда есть что-то неземное, я это еще в арте отметила, но, конечно, оригинальна я в своих думках не была... эпиграф покорил [​IMG] он сразу создает атмосферу... задает тон...
    я в восторге... спасибо автору от души

Дуэль седьмая
    работа № 1:
    1-1-1
    вот и еще один автор порадовал меня безмерно... и Вам спасибо, и нижайший поклон! живо, с чувством написано... от этой миниатюры веет теплом, домашним уютом, новогодней суетой, и вообще она такая замечательная, добрая, что просто слов нет...

работа № 2: 1-0-1
    задумка, если я верно ее поняла, хорошая... мне показалось, что автор хотел нам рассказать, как это замечательно, если человек, взрослея, не теряет способности по-детски искренне радоваться, верить в чудеса, быть открытым и светлым созданием, но... читая написанное, единственное, о чем я могла думать: "Боже! Какая же она зануда!" Героиня так много рассуждает о правильности веры в чудеса, что уже просто невозможно поверить, что эта дамочка, у которой все так четко и педантично разложено по полочкам, вообще способна на эту самую веру... одна только фраза: "Он верит в Санту, потому что я его так воспитала", - чего стоит [​IMG] ну нет в ней этого огонька, просто нет... мне было скучно, поэтому я ставлю 0
    ну а соответствие картинке полное [​IMG] что есть, то есть

Голос засчитан.

17. Missmeliss
    Missmeliss

Проверенный
    Дата: 27 дек 2011 | Сообщение #36
    Дуэль пятая
    работа№1: 0-1-1
    Очень понравилось, как автор употребил средства художественной выразительности. Порадовало наличие эпитетов, метафор и, соответственно, их употребление. Сюжет немного пресноват.
    работа№2: 1-0-1
    Идея хорошая, но исполнение не очень.

Дуэль шестая
    работа№1: 1-1-0
    Приятная для чтения миниатюра. Но можно было бы интереснее обыграть сам сюжет.
    работа№2: 1-1-1
    Плюсы за креативность, хорошая задумка и исполнение. Очень понравилась эта работа)

Дуэль седьмая
    работа№1: 1-1-1
    Очень душевно написано) Прямо-таки чувствуется атомсфера Нового Года. Прекрасно!
    работа№2: 1-1-1
    Эта работа тоже очень понравилась. Быть может здесь сама задумка слабовата, но общее впечатление не дало снизить за это балл)

Голос засчитан.

18. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 28 дек 2011 | Сообщение #37
    Интересные работы. Так и думала, что будут именно эти изображения.

Дуэль пятая.
    Обе работы неплохие, но обе мне показались очень затянутыми. Первая работа хоть и написана хорошо, но идея, взятая за основу, не оригинальна, конец предсказуем. Вторая работа интереснее.
    Вот что получилось:
    Работа №1 0-0-1
    Работа №2 1-0-1

Дуэль шестая.
    Первая работа на меня не произвела впечатления. Написано неплохо, и соответствует изображению, но идея не нова. Вторая работа гораздо лучше. Вторая работа как раз отвечает моему пониманию миниатюры. Небольшой объем, но много сказано. И идея оригинальна.
    Мои оценки:
    Работа №1 0-1-1
    Работа №2 1-1-1

Дуэль седьмая.
    Работа №1 очень динамичная, живая, все четко представляется. Очень понравилась! Так что ставлю 1-1-1
    Работа №2 как-то печальна, хотя скриншот яркий и позитивный. С другой стороны, вроде бы текст изображению соответствует. Чего-то мне тут не хватило. В этой дуэли первая работа мне понравилась больше. Оценки: 0-1-1

Голос засчитан.

19. Laezara
    Laezara

Проверенный
    Дата: 29 дек 2011 | Сообщение #38
    Дуэль пятая
    Работа №1 - 0 - 1 - 1
    Мысль о том, что в литературе уже всё сказано, не нова, но правдива. Именно она и еще ощущение, что где-то когда-то нечто подобное было прочитано, не покидали меня во время знакомства с миниатюрой. Поэтому за задумку ставлю 0: такая благодатная тема - прощание - и такое банальное ее воплощение, не в обиду автору будь сказано. Исполнение порадовало, много интересных деталей (например, потертый медвежонок-талисман), хотя в некоторых моментах текст чересчур насыщен изобразительными средствами: куски и кусочки неба, улегшийся у ног чемодан, оборвавшийся перрон, тринадцать злополучных дней и т.п. В целом, миниатюра соответствует картинке, хотя скриншот воспринимается горазде легче без текста. Но это уже совсем другой разговор.
    Януш Леон Вишневский "Anorexia nervosa". Ни на что не намекаю, но, как говорится, идеи носятся в воздухе.

Работа №2 - 1 - 0 - 1
    Задумка показать, как счастливая случайность может спасти любовь и семью, мне понравилась. А вот ее воплощение слегка подкачало - как-то неправдоподобно ведет себя героиня, не хватает мотивировки ее поступков - слишком уж резкий переход от мыслей об аборте до примирения. С картинкой все сочетается нормально, на мой взгляд. Хотя опять же, сам по себе скриншот без текста мне нравится больше.

Дуэль шестая
    Работа №1 - 1 - 0 - 0
    Ну, что тут сказать - хорошая и сложная для исполнения задумка: описать любовь с первого взгляда. По себе знаю, как это не просто. Но исполнение абсолютно не удалось: текст пестрит противоречиями (например, героиня не любит танцевать, но на приглашение откликается с удовольствием) и неудачными фразами ("затейливая подруга" - затейливым может быть, например, орнамент или мотив, а подруга - затейница; "Многие гости, озаряясь улыбками, столпились на блестящем лакированном паркете и вскоре, разбившись по парам, начали танцевать" - совсем неуклюже, да простит меня автор; таких ляпов очень много). Да и на картинке, по-моему, главные герои не танцующие пары, а девушки, скромно сидящие в сторонке. Поэтому за исполнение и соответствие ставлю по нулю.

Работа №2 - 1 - 1 - 1
    Понравилось всё: и стихотворение-эпиграф, и сама история лунных Лучей, и стиль написания, и тональность миниатюры. Очень хорошо! Такая добрая сказка с легким оттенком светлой грусти.

Дуэль седьмая
    Работа №1 - 1 - 1 - 1
    Пре-вос-ход-но!!! Автору удалось всё: и задумка, и исполнение, и соответствие. Написано с огоньком, очень живо и так по-настоящему: и сожаление героини, что не отпустили к друзьям, и курица-индейка, и селедка по шубой, и новогоднее поздравление президента... Такое родное всё! И еще очень понравилась смена настроения: от недовольства и досады на старших к чистой искренней радости. Ставлю по единичке на каждый пункт, хотя хотелось бы и больше баллов за такую работу поставить.

Работа №1 - 1 - 0 - 1
    Очень хорошая работа, отличная задумка, бесспорно соответствие текста картинке. Но вот сам текст оставил ощущение противоречивое - не хватило мне живости, что ли, тем более, что речь идет о новой маленькой жизни - новогоднем чуде. Очень душевно, плавно, лирично, но как-то пресновато что ли... Если бы было можно, поставила бы за исполнение 0,5, нет даже 0,85 балла.

Голос засчитан.

20. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 29 дек 2011 | Сообщение #39
    Дуэль пятая
    работа №1: 1-1-1
    Мне понравилось. Люблю такие трагические истории, хоть и сама приверженница хеппи-эндов. Но трагизм настолько пронизывает саму картинку, что тут сложно спорить против этого.
    Работа № 2 1-1-1
    Тут мне вообще сложно рассуждать. Поту что я, когда делала работу, думала совсем о другом. Но такой поворот событий мне тоже понравился. И пусть это будет не расставание. Пусть мои ребятки будут всегда вместе!

Дуэль шестая
    работа № 1: 1-1-0
    Задумка хорошая, написано проникновенно. Я сама почувствовала этот взгляд. Но вот картинке совсем не соответствует. Увы...
    Работа № 2 1-1-0.
    Честно говоря, вообще не поняла о чем. Но слог очень понравился. И опять... Где текст и где картинка?

Дуэль седьмая
    работа № 1: 0-1-0
    Вот тут долго думала, переставляла нули и единицы. На картинке три девушки. А где все остальные-то? Написано хорошо, воплощение идеи мне понравилось. Но слишком много несоответствий.
    Работа № 2 1-1-1
    А вот тут я просто растворилась в рассказе. Пусть кто-то говорит, что типа "ни о чем", но мое настроение повернуло меня именно в сторону людей, которые находятся вне родины. Я знаю, что это. Совсем недавно разговаривала с человеком, который плакал от того, что он не дома. А тут. Она не только смогла побороть эту тоску по дому, но и ребенку привила наши менталитеты. Ощущение семьи и родные лица вокруг - вот что нужно человеку для счастья!

Голос засчитан.

21. Maraby
    Maraby

Проверенный
    Дата: 30 дек 2011 | Сообщение #40
    Дуэль пятая
    Работа 1
    0-0-1
    Мне кажеться, с метафорами вы переборщили. По сути, текст можно уместить в четыре предложения. Мне пришлось раза три его перечитать, чтобы понять. Конец предсказуем. Мне не очень понравилось.
    Работа 2
    1-0-1
    В принципе, картинку можно интерпретировать и так. Меня смутила некая неправдоподобность, слишком уж быстро происходят все события. Но оригинальность компенсирует эту скоротечность.

Дуэль шестая
    Работа 1
    1-0-0
    Вы взяли на себя очень сложную задачу - описать любовь с первого взгляда. Получилось не очень. Хотя видно ваше старание. Соответствия со скриншотом нет.
    Работа 2
    1-1-0
    Я ничего не поняла, но написано красиво. И стихотворение, и текст. Красивые обороты, и не напрягающий мозг сюрреализм. Но к скриншоту не привяжешь никак. Я долго пыталась примерить образы Лунных лучей на людей на скрине. Но увы.

Дуэль седьмая
    Ух, как миниатюры хороши!
    Работа 1
    1-1-0
    Написано живо, и задумка имеется. Хорошо представила и индейку, и бревенчатый домик, и засыпанного снегом Деда мороза. Но картинка все портит. Без нее было бы лучше.
    Работа 2
    1-1-1
    Мм, как мне нравиться эта миниатюра! Запах мандаринов, камин, педантичный муж... Так ярко представляется ситуация. И скриншот подходящий. Да, мне нравится.

Голос засчитан.