Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. АлисаOff
    АлисаOff

Дикая улитка

ОМОН
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #361
    Дуэль шестьдесят первая
    Работа № 1: 2-2-2. автор молодец! а эта фраза меня покорила
    Работа № 2: 2-2-2. получается мини диалог с первой работой ! [​IMG]

Дуэль шестьдесят вторая
    Работа № 1: 1-2-2. мне не очень понравилась задумка, хоть автор и попытался сделать миниатюру с юмором )
    Работа № 2: 1-1-2. задумка тоже не очень, да и в исполнении ошибка
    не могла понять он или она, пришлось перечитывать )

Дуэль шестьдесят третья
    Работа № 1: 1-2-2.
    Работа № 2: 1-2-2.
    полностью согласна с Андариэль... уже не интересно читать... (

Дуэль шестьдесят четвертая
    Работа № 1: 2-1-0.
    Работа № 2: 2-0-0.
    у обеих работ понравились задумки, исполнение первой похрамывает, а во второй работе... как это можно читать, объясните потом? [​IMG] ну и соответствие... в первой работе я не увидела ничего, что могло бы мяукать и никаких живых людей, кроме барышни с мечом. зато увидела момент взрыва, летящие от взрывной волны тела и ту самую девушку с тем самым мечом... [​IMG] про вторую работу вообще промолчу...

3. Ginara
    Ginara

Проверенный
    Дата: 10 апр 2012 | Сообщение #362
    Пожалуй, это самая сильная дуэльная неделя, на которой мне довелось побывать! Особенно в сравнении с предыдущими двумя... Авторы, молодцы! Каждую работу я читала с удовольствием! У каждой свой подход, иногда абсолютно нестандартный) Так держать!

Дуэль шестьдесят первая
    Трудно говорить об этих работах в отдельности: обе сильные, а вместе - ещё лучше!
    Работа №1: 2-2-2
    Признаться, не в восторге от этой фразы. Но она к месту. Логически присутствует как в начале, так и в конце. Миниатюра умиляет меня так же, как сюсюканье героя)) Единственное, что огромных сугробов я на скрине не заметила, но разве это повод занижать оценку такой замечательной работе?)
    Работа №2: 2-2-2
    "Ноги", лапы, туловища - я улыбалась, пока читала размышления котёнка. Возможно, он слишком быстро позабыл о предостережениях кошки-мамы, но он же маленький, наивный. Да и человек, по видимому, оказался хорошим. Я довольна)
    Вот это единственное, что немного покоробило. Пожалуй, шёрстка смотрелась бы в этом предложении лучше... Но на ней бы вряд ли таяли снежинки.

Дуэль шестьдесят вторая
    Работа №1: 1-2-1
    Задумка - это фантазия мужчины, которой отводится в большой миниатюре 3-5 предложений. Причём, явно притянутых на уши [​IMG] Он моего скептицизма автора спасла общая непринуждённая манера изложения.
    Мнда, ещё раз глянула на конец миниатюры и задумалась, не снять ли бал за глуповатого героя, не заглянувшего в холодильник, хотя "Его Дорис всегда была хозяйственной и продуманной." Автор, и что значит "продуманной"?! Кто её продумал?
    Соответствие... Ладно пришельцу удивился папа, но мама-то чего в шоке стоит? Ну не могу я поставить 2 бала, рука не поднимается...
    Работа №2: 2-1-2
    Ох, автор, не пощадил ты мои глаза... Поставил бы шрифт 12, было бы куда проще разобраться в написанном. Ну да ладно, не о том речь.
    Пытаюсь понять, что не так... Пожалуй, больше всего задевает ошибка. Можно было и прочитать текст пару раз, прежде чем отправить... А задумка мне понравилась. И особенно трогательное обращение старика к жене и звёздам.

Дуэль шестьдесят третья
    Абсолютно не согласна с Андариэль... Авторы работали по отдельности. Если бы эта работа шла первой, уверена, на неё смотрели бы иначе. Вот так вот и нужно оценивать - отдельно и не предвзято!
    Получилась хорошая сказка на ночь. Наверное, именно в таком виде её и пересказывает семейство Харрис своему подрастающему поколению. И можно было не говорить, что коня кинули ребятишки - немного подпортило общую сказочность повествования. Но получилось хорошо)
    Работа №2: 2-2-2 + 1
    Как проникновенно, как мягко, как нежно! Я даже прослезилась... Ох, автор, мастер! Всё в меру, всё к месту. Замечательная работа!

После предыдущих работ было трудно перестроиться... Но я пыталась, как могла.
    Работа №1: 2-1-1
    Соответствие - 50 на 50. Не больше и не меньше. На скрине явно воительница: меч, топ, оружие на штанах и на массивном поясе. Разруху за спиной автор описал, а вот героиню - нет.
    Исполнение. Много повторов, немного уныло. Уф... я ожидала экшн. Да и... что за звездолёт размерам с вертолёт? Путешествия по космосу: куда кладут припасы, запасы кислорода, где спят, где проводят время?
    Задумка. Изначально стоял 1 бал. К концу описания своих мыслей исправила на 2. Почему? Пожалуй, это вызвано стараниями автора показать мир, на тему которого ему предложили составить миниатюру. Да, за задумку 2 )
    Работа №2: 2-2-1
    Хахаха))) Я начала читать миниатюру, решила, что дальше будут действия. Прокрутила ползунок до самого низа. "Автор, что за шутки?" - это было моё первое возмущение.
    Перечитала раз пять, чтобы вникнуть во всё написанное. Прогерский код - это, конечно, круто... И самое прикольное, что код с пояснениями, "//" - комментариями)) В конце концов я поняла, что нахожусь в полном восторге от задумки и исполнения))
    Хотя бы понятно, что это вовсе никакое не сострадание, а простой расчёт: лупи по цели или не лупи, всё равно объект выживет.
    Большая просьба к автору потом разъяснить всё подробнее, в частности, неужели героиня скрина, по вашему мнению, мыслит подобными алгоритмами? И если да, то кого она собиралась убить? А если нет, то кто кого вообще собирался прикончить?))))
    Может мне очень хочется увидеть здесь какую-то схожесть с изображением, но я всё нашла один бал для соответствия )

4. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 10 апр 2012 | Сообщение #363
    Дуэль шестьдесят первая
    А можно общую оценку поставить? Потому что по отдельности меня эти работы особо не зацепили бы, но вместе смотрятся отлично!))

Работа №1: 2-1-2
    Начало очень понравилось. Это «великий и ужасный» прямо заинтриговало. Правда, чем дальше, тем более сумбурной мне стала казаться речь главного героя: то про снег, то про котенка, то про девушку… Я понимаю, это мысли, и у меня не было бы никаких возражений, если бы я читала роман. Но в маленьком тексте такая сумятица режет глаз.
    Концовка мне совсем не понравилась. Не в плане сюжета, а по оформлению. Получилось несколько скомкано. И к чему были все эти пафосные речи, если в итоге юноша все равно унес котенка домой? Возможно, именно из-за своих пространных рассуждений о собственной доброте герой совершенно не вызывает у меня симпатии, на которую явно напрашивается.

Может быть, текст не идеален, но я не могу судить его объективно, потому что удивительное совпадение мыслей дуэлянтов поражает мое воображение. Словно это одна миниатюра, а не две. Даже фразы есть похожие (да и что еще можно сказать в такой ситуации?). Очень красиво и органично получилось.
    Перечитала еще пару раз – нет, этот умильный рассказ котенка мне и сам по себе нравится. [​IMG] столько забавных деталей! Особенно понравился момент, когда котик учит человека ластиться (вероятно, трется о ботинок, как сказал автор первой работы)).

Дуэль шестьдесят вторая
    Задумка оригинальная и реалистичная. Подкачало исполнение: бесконечное Нед-Нед-Нед, вся эта разговорная лексика – к чему она? Много лишних деталей, которые только засоряют текст и никак не играют на замысел.

Работа №2: 1-1-2
    Сама идея рассказа о встрече с пришельцем интересна. Но дедушка изъясняется чересчур витиевато, не похожи его слова на воспоминания. А вот последняя фраза мне понравилась – за ней целый сезон «X-files» мерещится) Инопланетянин забрал Дженни? Но дедушка никому об этом не говорит, чтобы его не сочли сумасшедшим? Или забрал, но не сразу? Любопытно, в общем.

Дуэль шестьдесят третья
    Первая мысль была «Ну вот, опять...» Скоро верхом оригинальности будет считаться дословное описание картинки. Фразы типа «Сейчас я вам всё объясню» встречаются в ЛД удручающе часто и ничего, кроме сарказма, в ответ у меня не вызывают. И тем не менее, это единственная миниатюра на этой неделе, при чтении которой меня накрыла волна «мурашек»)) История коня получилась необычной, больше всего мне понравилось то, что на самом деле он к чуду не имеет никакого отношения, и читателям остаётся только гадать, кем был незнакомец, почему вдруг появился невиданный урожай... И, конечно же, передача дневника коня шестому поколению — святой момент для династийцев! [​IMG] Немного смутило, что Харрисы посчитали случившееся наградой за свою доброту. Мне кажется, по-настоящему добрые люди о своих заслугах не думают и наград за них не ждут. Да и само выражение «столько урожая» странно звучит. Скорее уж «такой урожай».

Работа №2: 1-2-2
    Красиво. Очень красиво и душещипательно. Увы, не зацепило. Не хватает мне достоверности, что ли. И слишком похоже на социальную рекламу какую-нибудь. Реклама мне, наверное, очень нравилась бы. А вот миниатюра — нет. Но к исполнению и соответсвию претензий никаких.

Гм, кажется, авторы писали миниатюры по другим скринам... [​IMG] Мне так этот скрин понравился в арте Shallen, больше всех остальных в серии. Изображение одновременно словно движется — и при этом выглядит застывшим, как в режиме замедленного действия в компьютерных играх. А в обеих миниатюрах — полная статика, даже несмотря на подобие сюжета в первой.

Работа №1: 0-1-0
    Я не буду оригинальничать и просто спрошу вас вслед за предыдущими ораторами: где меч? Где воительница?
    Качество текста печалит множеством бессмысленных подробностей и повторов (было-были-была). И зачем вам понадобился котенок? Вы и так достаточно далеко ушли от скрина. Нет, я понимаю, что вы пытались сделать это мяуканье символом новой надежды, но получился, увы, символ читательского недоумения. Если бы мне предложили несколько вариантов картинок в качестве иллюстраций к вашему тексту, то вот об этой я бы подумала в последнюю очередь. А под конец из меня еще и слезу пытались выжать. Но я воздержусь, воды здесь и так хватает.

Работа №2: 2-1-1
    Ну и задачку вы задали, не хуже военной миниатюры на прошлой неделе. Задумка оригинальна, на мой взгляд. Мне почему-то представилось, что главный герой - какой-то пришелец-терминатор, один из виновников изображенного на скрине Апокалипсиса, он смотрит на девушку с мечом, и поверх картинки перед читателем должны бежать вот эти вот надписи.
    Тема мне очень нравится: проявления человечности у искусственного разума. А вот исполнение — не очень. Оно оставляет слишком много разночтений в существенных моментах. Соответсвие тоже вызывает вопросы, потому что мне не ясно, кто повествователь, кто жертва, почему уехали фигурные скобки... Наверное, надо быть «в теме», чтобы всё понять. Я не в теме.

5. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 10 апр 2012 | Сообщение #364
    Дуэль шестьдесят первая
    Работа №1: 1-2-2
    Задумка мне не очень понравилась, она полностью из скрина вытекает. Котенок и человек. И мне не очень понравилось, что ГГ великий и ужасный кошатник. А если бы на улице был щенок, то он бы прошел мимо? Почему именно кошатник, а не просто добрый и сердобольный человек, любящий животных? Потому что на картинке кошка?
    Работа №2: 2-2-2 Очень понравилось, милый и добрый рассказ от лица котенка )))

Дуэль шестьдесят вторая
    Работа №1: 1-1-1 Ну вот как то не очень впечатлил рассказ, автор извините, просто история о инопланетянине смотрится в нем, как будто чужой. Такое ощущение, что автор писал одно, а потом вспомнил "Ба, так надо же еще и скрин как-то впихнуть!".
    Работа №2: 1-2-2 соответствие есть, но как то оно не закончено. Что случилось после встречи с зеленым человечком? Почему самое интересное то дедуля не рассказывает? Или действительно Дженни похитил инопланетянин? Но тогда бы это вообще не было бы сказкой на ночь внукам, а трагедией.

Дуэль шестьдесят третья
    Работа №1: 2-2-2 Мне понравился рассказ, в нем есть сюжет, развитие, описание, концовка. Все, что и нужно законченной миниатюре. И мне как раз понравились слова о том, что лошадку потеряли дети. Потому что чудес как таковых не бывает, мы сами эти чудеса творим своими делами )))
    Работа №2: 2-2-2 Трогательная миниатюра. Может, конечно, в ней и нет какого-то закрученного сюжета, но она очень хорошо передает чувства матери. Если кто не понял, значит у вас еще все впереди.

Работа №1: 1-1-0 не очень понравилось. Слишком много описаний, но самой сути то и нет. На скрине девушка в полном боевом вооружении. Врядли она туристка со звездолета. К тому же на скрине не последствия взрыва, а сам взрыв. Да и кошка тут лишняя.
    Работа №2: 2-2-2 +1 коротко. Ну а разве "машина" может размышлять и думать сложными предложениями ))) Во всяком случае задумку автора я поняла. И к скриншоту текст намного больше подходит.

6. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 10 апр 2012 | Сообщение #365
    Дуэль № 61
    Работа №1. 2-1-2. Идея, в принципе, схожа со второй работой. Но автору не удалось убедить меня, что главный герой способен кого-то любить. Все эти отзывы о питомцах у него дома...Не знаю в них сквозит какое-то пренебрежение к животным. Может оно вытекает из странного и неуважительного отношения к своей спутнице жизни (Светка звучит как ни крути грубо!) В общем, не убедили вы меня, что передо мной история, рассказанная страшным и ужасным кошатником. Хотя то, что вы не стали прибегать к приему писать от лица неодушевленных предметов и живности на скрине ради оригинальности (хотя это уже скорее банальность) и желания получить балл за задумку, меня очень порадовало. И, если честно, то жаль, что исполнение "хромает".
    Работа №2. 2-2-2. От работы "веет" теплом и добром. Хорошая идея показать сердобольность человеческих существ.

Дуэль №62
    Работа №1. 0-2-1. Идея совершенно никакая. Мне даже интересно, как глядя, на такой фантастический скриншот, в голову автора залезли мелодраматические банальности?! Написано хорошо. Соответствие сомнительно. Поставила 1, но на самом деле близко к 0, т. к. инопланетянин "за уши притянут" к истории.
    Работа №2. 2-2-2. Соответствие полное. Задумка интересная про дедушку и внуков. Реализация не подкачала. В общем, автор рассказал ту историю, которую хотелось услышать, глядя на скрин.

Дуэль № 63
    Куда пропал скрин?! В общем, т. к. помню его смутно...решила поставить обоим участникам 2 за соответствие.
    Работа №1. 2-2-2. Хорошо написано. Задумка неплохая.
    Работа №2. 2-2-2+1. Очень трогательная работа. Интересный подход рассказать историю о любви к маме от лица нерожденного ребенка. Понравилось!!!

Дуэль №64
    Работа №1. 2-2-1. По мне, неочень соответствует задумка скрину. Лишь в самых общих чертах: на скрине разрушения и дама из будущего.
    Работа №2. 0-2-1. Идею совсем не поняла. Вернее поняла своеобразно. И мое понимание говорит, что соответствие тут очень слабое картинке. Оформление работы не понравилось, что легло отпечатком на оценку за идею.

7. NyaShkaII
    NyaShkaII

Проверенный
    Дата: 11 апр 2012 | Сообщение #366
    Дуэль шестьдесят первая
    Работа №1:2-1-2 Задумка вполне интересная, да и соответствие бесспорно, но исполнение мне не понравилось. слишком много разговорной речи, вроде как "кошатник" "Светка" и тд, как то все впечатление портит
    Работа №2:2-2-2 Хороший рассказ. Ничего лишнего. Понравился.
    Дуэль шестьдесят вторая
    Работа №1:2-1-1 Понравилась задумка автора, но написано не очень, да и соответствия как такового я не вижу
    Работа №2:2-2-2 Рассказ хорошо написан, легко читается, да и в конце остается интрига

Дуэль шестьдесят третья
    Работа №1:2-2-2 +1 Очень понравилась эта история. Напоминает сказку на ночь. Да и задумка хоть и не нова, банальной я бы не назвала эту работу.
    Работа №2:1-0-2 Рассказ соответствует скриншоту, но задумки я не вижу. Вследствие чего и исполнение подкачивает. нет ни начала ни конца, только сплошные слова любви написанные не очень лаконична. Согласна с windrose, это скорее действительно соц. реклама, ну никак не рассказ.

Работа №1:1-1-1 По моему рассказ до конца не додуман, конца как такового нет. Да и со скрином не совсем соответствует
    Работа №2:1-0-0 Задумка автора мне более менее понятна. Но где соответствие? Да и как вообще это читать?

8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 12 апр 2012 | Сообщение #367
    Общее впечатление от работ этой недели: всё хорошо, но скучно.
    Дуэль шестьдесят первая
    Работа №1: 1-2-2
    Мило, но слишком очевидно. "Великий и Ужасный" мне понравилось. Я знаю таких людей, которые подбирают бездомных животных, а потом пристраивают их в хорошие руки. Тратят на это очень много своих сил и денег (на объявления). Я верю этому человеку, и он вызывает у меня уважение. Но нет в миниатюре изюминки. Я прочитала то, что первое пришло в голову, глядя на этот скриншот, - мужчина подбирает бездомного котёнка.

Здесь мне больше понравилось. Не тем, что от лица котёнка написано, этим нас уже не удивишь. [​IMG] Понравилось, как меняется отношение маленького существа к человеку.

Дуэль шестьдесят вторая
    Работа №1: 1-1-2
    Задумка мне понравилась, оригинальная. Увидеть в инопланетянине своего будущего ребёнка, я бы до такого не додумалась, наверное. Но в остальном, не продумана миниатюра. И по задумке, и по исполнению слишком много лишнего. Такое впечатление, будто эти муж и жена первый день знакомы и готовятся к первому свиданию. Зачем он ужин на дом заказывал, он не знает, что у него жена готовит? Не мог открыть холодильник и посмотреть? И, в целом, ситуация неправдоподобная.

Рассказ дедушки очень напоминает "разглядывание фотоальбома". Скриншот такой яркий, эмоциональный, кричащий, и под ним такой скучный текст. Автор, видимо, хотел показать, что дедушка уже не в первый раз рассказывает внукам эту историю. Но история меня не зацепила. И мне не нравится оформление по центру, диалог смотрится странно.

Дуэль шестьдесят третья
    Понравилась история. Не так, чтобы "блистательно", но хорошо, на мой взгляд. Добрые люди, вера в чудо, семейная традиция, пять поколений династии. Всё замечательно. [​IMG]

Мило, очень мило, трогательно и прекрасно, но слишком очевидно, если не сказать банально. И очень много "я тебя люблю". Фраза эта с каждым произнесённым разом обесценивается.

Работа №1: 1-1-1
    Укороченная версия сериала "Последняя война"? Если автор миниатюры СимКэт, то я удивлена, это ведь уже было. Не про звездолёт, но всё о том же, дом взорвался, родные погибли. Если автор не СимКэт, то, автор, это чужая идея, и это уже было и далее по тексту. Про меч уже сказали. [​IMG]

Работа №2: 2-1-0 +1
    Вот такие странные оценки. Начну с конца. Единственная миниатюра, которая меня зацепила и заставила сидеть с идиотской улыбкой на лице. Я и сейчас ещё нервно хихикаю. Поэтому приз зрительских симпатий Вам. Прочитала комментарий Ксерна (Андариэль), подпишусь под каждым словом. Взрыв мозга. Соответствия не увидела вообще, потому что на скрине я не вижу противоборствующих сторон. Кто на этом скрине думающая машина? Девушка с мечом? Тогда кто жертва, вызвавшая в искусственном создании сострадание? Или девушка жертва? Тогда где машина, которая "думает"? Не дописан, я считаю, этот момент, поэтому за исполнение 1. Но задумка классная! И я вижу, что она родилась из этого скриншота, но в тексте связи со скриншотом не вижу. А жаль. Отличная получилась бы миниатюра. Хотя, кто-то и так увидел и понял. Возможно, я поставила оценки не миниатюре, а своим умственным способностям. [​IMG]

9. Худoжник
    Худoжник

Проверенный
    Дата: 14 апр 2012 | Сообщение #368
    Дуэль шестьдесят первая
    Все в целом хорошо. Идея о сумасшедшем мужчине-кошатнике и его девушке мне понравилась. Исполнение какое-то не такое. Мне даже сложно сказать, что именно не так. Ощущение, будто много "воды". Красочности не хватает.
    Хорошо. Очень забавно наблюдать за сменой отношения котенка к человеку. Но некоторые обороты какие-то слишком "взрослые". Чуть больше озорства хотелось бы :)

Дуэль шестьдесят вторая
    Работа №1: 0-1-2
    Идея никакая. Все же хотелось бы больше внимания инопланетянину.
    Например, спит герой и снится ему встреча с инопланетянином, именно так, как вы ее описали(тут хорошо все у вас): инопланетянин в луче яркого зеленого света. ГГ во сне мечется, простыни спутались, ему страшно. А потом свет становится все ярче и ярче от этого света герой просыпается. И понимает что яркий свет, который его разбудил - это в туалете при спальне включено освещение, успокаивается. Но на пороге(в дверях из туалета в спальню) стоит его любимая девушка/жена и говорит: Дорогой, я, кажется, беременна. И занавес.
    По-моему история, рассказанная дедом внукам не вяжется с подобной витиеватостью. Но очень понравилась концовка. Бабушка мне сразу похищенной Беллой Гот представилась :)

Дуэль шестьдесят третья
    Хорошо. И про придуманное чудо все в тему :)
    Добрые люди, которые ждут вознаграждений за добрые же дела несколько смутили. Но все это незначительно. Да и вполне возможно, что додумали это уже последующие, вероятно, чуть менее добрые или бескорыстные поколения.

Мило, но совсем не мое. Я сразу же представила пару человек, которые могли бы такое написать.
    Зато сразу посетила мысль: "А не пропустила ли я в этом году день матери?"

Работа №1: 2-1-0
    Какие-то проблемы с физикой. Почему взрывная волна, которая снесла дом до последнего кирпичика, всего на пару метров откинула куда более легкую машину и оставила рядом валяться вырванные и обугленные деревья.
    Зачем кот? Вот честное пионерское, мне было бы не до жалобно пищащих комков шерсти, если бы я стояла практически в эпицентре взрыва с осознанием того, что мои родители скорее всего погибли и от них даже ничего не осталось.
    Почему девушка возвращается с космодрома с мечом и в чудо-лифчике?
    Короче очень много такого + постоянные повторы в тексте. Но тем не менее идея хороша
    Работа №2: 2-2-0 +1
    Очень, как по мне. И вот такого точно еще не было :)
    Я для себя соответствие увидела, но не знаю, в праве ли я ставить, если прямо в коде ничего не обозначено и не описано. Отделаюсь доп. баллом.
    Мне девушка представилась скорее сострадающим терминатором в таком ключе [​IMG]

10. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 15 апр 2012 | Сообщение #369
    Голос суперзвезды засчитан дважды

Дуэль шестьдесят первая
    Победитель:
    Работа №2
    Автор: Una-Voce
    65 баллов

Работа №1
    Автор: СимКэт
    59 баллов

Дуэль шестьдесят вторая
    Победитель:
    Работа №2
    Автор: LisaSimFan
    53 балла

Работа №1
    Автор: Luminaria
    44 балла

Дуэль шестьдесят третья
    Победитель:
    Работа №1
    Автор: moon333
    65 баллов

Работа №2
    Автор: Kril
    57 баллов

Победитель:
    Работа №2
    Автор: Lemni
    45 баллов

Работа №1
    Автор: Evr0_Nika
    35 баллов

11. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 16 апр 2012 | Сообщение #370
    Восемнадцатая неделя, дуэли 65-67
    Дуэль шестьдесят пятая
    Автор скриншота – ferum

Работа №1
    Капля кислоты обожгла пальцы. Поморщившись, я вытерла ладони о джинсы - на них моментально образовалась маленькая обуглившаяся дырочка. Я выпрямилась, держа в руках извлеченный из-под капота аккумулятор. Предо мной стоял абсолютно пустой город – настоящий урод, покинутый своим создателем. Одиноко мерцавшая, затухающая неоновая реклама казалась просто воплощением ужаса, обуявшего меня неделю назад и не покидавшего до сих пор.
    Знаете… Когда я была маленькой, я, наверное, как и все дети мечтала о том прекрасном дне, когда, проснувшись, я пойму, что никого – абсолютно никого на свете не осталось. Во всем огромном мире я останусь совсем одна. Видимо, мизантроп во мне родился уже тогда, и иногда мечты становились навязчивой идеей. Однако годы шли, и каждое утро даровало шум соседских детей под окнами. Снова и снова. Казалось, детская мечта так и останется мечтой. Казалось до тех самых пор, когда, проснувшись по стону будильника, я уловила жуткую, пробирающую до костей тишину. Почти сутки я бродила по городу на подгибающихся от ужаса ногах, надеясь найти какое-нибудь живое существо. Никого. Люди, домашние животные, насекомые – все живое покинуло этот город. Никаких следов разрушений, ничего – людей будто и не было здесь никогда. Электричество и водоснабжение отключились почти мгновенно. Навыки выживания видимо проснулись инстинктивно – я собирала аккумуляторы, в которых оставался хоть какой-то заряд, и которого хватало хотя бы на пару часов работы радио и фонарика, я громила супермаркеты, собирая консервы и средства оказания первой помощи. Механическое собирательство и физическая усталость не давали мне погрузиться в мои жуткие, иррациональные мысли. Мне было плевать, что стало тому причиной и когда это закончиться. Меня интересовал один вопрос – что ЭТО такое?
    Пару дней назад радио впервые подало признаки жизни. Какая-то попсовая песенка пробивалась на волне 104.7, и меня будто током ударило. Кто-то же должен её включить? Значит, где-то есть люди? Открыв атлас, я почувствовала надежду. 104,7 – национальная волна восточного побережья.
    Я держала путь на восток. В этом плюс отсутствия людей – стираются границы и обязательства. Я была вольна ехать куда хочу и на чем хочу – благо разбитое в отсутствии ключа боковое стекло теперь уже никого не волновало. Неуверенно ведя Бэнтли Континенталь – всегда о нем мечтала – я чувствовала, как липкие щупальца ужаса охватывают меня с ног до головы. Никого. Абсолютно пустая трасса, пустые пастбища и пляжи, пустые улицы городов, в которых мне довелось бывать проездом. Люди не были мне необходимы – они были фоном, на котором мерно текла моя жизнь, и теперь этот фон был стерт до основания. Не осталось ничего – только пустота. Непонимание билось в голове испуганным мотыльком, не давая сосредоточиться на чем – либо. Реальность напоминала какой-нибудь постапокалипсический триллер с плохим финалом. Разница была лишь в том, что фильм никогда не передаст всех эмоций, сколь бы не были хороши актеры. И реальность была стократ страшнее любого фильма.
    Завидев дорожный указатель с издевательской надписью «Добро пожаловать», я дрожащими руками открыла атлас. Две мили по главной дороге на запад – и я окажусь в том месте, откуда шло радио – вещание. Сердце колотилось как бешенное где-то в горле, не давая дышать и отнимая остатки самообладания, когда я спускалась в полуподвальное помещение, служившее офисом местной радиокомпании. Пригладив волосы и приготовив улыбку для людей, которые находились внутри, я толкнула обшарпанную дверцу. Ветер тормошил полураскрытую ставню окна. По полу были разбросаны бумаги, которые, наверное, могли бы стать веселыми утренними передачами. В углу пульта управления мерцала красная кнопка с надписью «вещание», придавленная наполовину упавшей от порыва ветра папкой. Та же попсовая мелодия звучала из динамиков.

Помимо этого, тишина была абсолютной.
    Все.
    Надежды нет.

Закрыв лицо руками, я упала на колени.

Работа №2
    Моя комната - душный, замкнутый плен,
    Но я пытаюсь прорвать полиэтилен.
    Я это делаю снова и снова,
    Мне осталось всего два слова
    «Кокон» Fleur​

___Куда девается все негативное, что с вами происходит? В 5 лет вас обозвали, а вы не сдали сдачи. В 10 – влюбились, но не смогли признаться в своих чувствах. Где это? В голове.
    ___Ну что ж, призовем на помощь абстракцию.
    ___Давайте представим себе комнату, в которую годами складывалось все, что не находило выхода. Кровь на стенах – от вашего сердца, разрывающегося множество раз от обиды и горечи. Пыльные вещи – все то, что со слезами под неусыпным родительским взором выбрасывалось из дома. Вам поставили незаслуженно низкую оценку – прибавьте крови на стену, а работа сложиться в угол. Угол, где уже лежит несчитанное количество неоцененных работ.
    ___Как долго вы игнорировали эту комнату? Стопки непрочитанных книг покрылись пылью, ящики из-под несъеденных фруктов прогнили, рамки неудачных фотографий разбиты.
    ___А теперь войдите в эту комнату. Комнату, в которой скопилось одиночество, разлука с любимыми людьми, ссоры с друзьями. Войдите… и крушите ее. Выплескиваете на нее всю ту агрессию, причины которой находятся в ней. И плачьте. Падайте на колени около строительного мусора, воспоминаний о таком желанном, но не проведенном ремонте дома, и плачьте.
    ___И когда вы выплачетесь – приберитесь. Сделайте в комнате ремонт, работы поставьте на полки, украсьте фотографии, прочтите книги… Не стоит отрицать агрессию в своей жизни, просто направьте ее в другое русло.​

Дуэль шестьдесят шестая
    Автор скриншота – Sh@dow

Работа №1
    Уже два дня я плыл по бушующему морю, борясь с жестокими волнами. Они накрывали меня, толкали ко дну, но я продолжал бороться. Солнце, которое не выглядывало из-за туч и сильный ливень создавали симфонию безнадёжности. Сплошная тьма и пустота на горизонте, казалось, море не имеет берегов. Меня затягивало в пучину неизвестности, словно в бермудский треугольник. А ведь совсем недавно я находился на круизном лайнере, выиграв билет в лотерею. Наслаждался изысканными блюдами и коктейлями, плавал в бассейне вместе с очаровательными представительницами женского пола, играл в бильярд с мужчинами, готовыми поставить на кон много денег. Это был настоящий рай для человека, уставшего от жизни и проблем. Но даже счастью бывает конец. Никто не мог подумать, что наш лайнер повторит судьбу Титаника. Он напоролся на подводные скалы и пошёл ко дну, вместе с множеством избалованных детей высших звеньев иерархии. Никогда не забуду страх в их глазах и крики. Я не мог ничего сделать. Они как испуганные животные прятались в своих каютах в ожидании помощи, но никто не пришёл. Ведь когда идёт речь о спасении собственно жизни, люди забывают о других. А те, кто не побоялся и прыгнул в непокорную воду, сейчас, как и я разбросаны по бескрайнему морю.
    Леденящий холод окутывал моё изнеможённое тело. Все мышцы болели, а в горле пересохло. Больше не было сил, я перестал бороться. Вот и всё, моё тело погружалось под воду со стремительной скоростью. Было грустно от того, что больше никогда не увижу жену и сына. Я был не самым лучшим мужем и отцом. Проводил больше времени с друзьями, чем с семьёй. Выпивал, грубил и не ценил самых дорогих людей в моей жизни. А теперь, находясь в нескольких моментах от гибели и вечного расставания с ними, осознал ошибку, но поздно что-то менять. Я находился на дне без водорослей и мелких рыб, один лишь угнетающе-серый песок разбавлял пустоту. Кислород был на исходе и каждая попытка вдохнуть жизнь, приближала гибель. В мои лёгкие начала проникать солёная вода. Оставалась всего пара мгновений до вечного забвения, как передо мною появился свет. Будто тысячи маленьких светлячков слились воедино, чтобы осветить дорогу в другой мир. Перед тем как заснуть навечно я в последний раз окинул просторы безжалостного моря и увидел большое существо стремительно направляющиеся ко мне. Неужели акула решила поживиться ещё не остывшей плотью? Нет, это был грациозный дельфин. Он остановился недалеко от меня, словно напугать боялся. Это разумное животное что-то пыталось сказать своим умным взглядом и небольшими кивками. Собрав последние силы и волю, я подплыл к нему и обхватил руками. У нас как будто была телепатическая связь, я знал, что он собирается мне помочь. Дельфин ловко выплыл наверх, и я смог глубоко вдохнуть необходимый воздух. Он плыл к желанному берегу, я спасён. Судьба дала второй шанс, и я его не упущу.​

Работа №2
    Давай с тобой станцуем в солнечных лучах под водой. Давай споём дуэтом на частоте ультразвука. Хочешь, я покажу тебе, где покоится на дне древний сундук с изумрудами и золотыми монетами? Это наш дельфиний секрет, но я открою его тебе. Потому что ты мой друг.
    Ты каждое утро с рассветом приходил к причалу, а я уже ждал тебя там. Сначала потому, что ты всякий раз приносил мне ароматных вкусных рыбёшек. Потом просто потому, что это был ты. Ты играл со мной, говорил со мной, улыбался мне. Мы, дельфины, улыбаемся всегда, а вы, люди, только, если захотите. Я не понимал твоих слов, потому что не знаю человеческого языка. Но мне приятен был твой голос, а сердце при его звуках наполнялось счастливым теплом. Ты меня приручил. Ты сделался мне другом, и каждое утро стало праздником для меня. Я захотел, чтобы так было всегда.
    Ты очень скоро поймёшь, что так будет лучше. Люди и дельфины смогут жить по соседству, у каждого дельфина будет свой друг-человек. А мы с тобой всегда будем рядом, мы научимся понимать друг друга, ты рад? Здесь на дне очень много золота и сокровищ, нам они ни к чему, а вы, люди, их так любите. Я подарю тебе их все.
    Когда я в первый раз поговорил с нашими, они не поняли сначала, зачем нам это нужно. Но я объяснил им, как это здорово — дружить с человеком. И дал попробовать твоих вкусных рыбёшек. Ароматная жирная макрель подкупила их быстрее моих заверений, и они согласились на мой план. Согласились, что неплохо было бы стать к людям поближе. Как вам только удаётся делать рыбу такой восхитительной? Та, что попадается нам в океане, вовсе не обладает свойством подкупать дельфиньи сердца.
    Работать головой ой как непросто, я тебе скажу. Но мы дружно трудились, не покладая наших носов, несколько недель. К счастью, основание вашего острова всё было испещрено подводными гротами, разделёнными тонкими коралловыми стенами, и тысячи дельфинов справились со своей задачей.
    Я много раз звал тебя с собой в океан, но ты не хотел покидать свой остров. Ты слишком привязан к нему, слишком сильно любишь этот маленький, ничтожный клочок земли. Я никак не могу понять, почему вы, люди, за него так держитесь, ведь океан бесконечно велик и обширен, он может дать живому существу всё, что ему необходимо. Посмотри же, как здорово я придумал. Теперь у тебя есть и твой остров, и я. Когда последняя коралловая опора была разрушена и твоя Атлантида начала медленно уходить под воду, моё сердце запело от счастья, как сумасшедшее.
    Ну, скажи мне теперь, что ты рад, улыбнись, почему ты молчишь? Почему ты глядишь так встревоженно? Не бойся, всё будет хорошо. Мы будем жить весело и дружно бок о бок, дельфины и люди, я так счастлив сейчас, будь же счастлив и ты.
    Давай с тобой станцуем в солнечных лучах под водой. Давай споём дуэтом на частоте ультразвука. Давай уйдём с тобой на глубину, держись за меня крепче, я покажу тебе мой дом. Доверься мне, ведь я твой друг. Не бойся вдохнуть, попробуй. Всё будет хорошо.

Дуэль шестьдесят седьмая
    Автор скриншота – Лелик0509

Работа №1
    Это была холодная и ненавистная весна 2003 года. Теперь, столько лет спустя, мне всё это кажется таким нереальным, как будто это было не со мной, будто это была чужая жизнь, не моя.
    Тогда снег только начал подтаивать и лежал грязными пористыми комками вдоль дорог. Мне было сложно идти, ватные ноги не слушались, я путался в мыслях и всё не мог подобрать слова. Я неумолимо приближался к дому Мириам и вскоре уже стоял у двери. Она вышла ко мне на крыльцо, а я не знал, как начать. Слова липли к нёбу и не хотели вылетать наружу, а в тех, что вырывались наружу, не было необходимого мне смысла.
    А потом во мне будто прорвало плотину – я рассказал ей всё. Войска США вторглись на территорию Ирака, президент Буш объявил войну. Это уже знала всё страна, в том числе и Мириам, но новость, которую мне предстояло преподнести любимой девушке, была ударом и для меня, и для неё. Мне, гражданину США, предстояло отдать свой долг Родине. После месяца в тренировочном лагере я должен высадиться с войсками в чужой стране.
    Словами не передать, как плакала моя малышка. Её слёз было больше, чем воды, которая натекла с подтаявших на весеннем солнышке сосулек. Она сидела у меня на коленях, а я целовал её солёные щёки, не в силах успокоить. Мы тогда не стали ничего загадывать на будущее, всем, что осталось у нас, у наших отношений была надежда.
    Надежда спасла меня во время того, как я бегал по прошитым пулями городам, участвуя в войне, у которой не было цели. Надежда спасла Мириам, которая так отчаянно ждала меня, что превратилась в хрупкий тонкий скелет обтянутый полупрозрачной кожей с синими прожилками вен.
    Сейчас это уже прошлое, которое так не хочется тревожить. Мириам уже много лет моя жена, которая родила мне двух очаровательных сорванцов. Но каждую весну, когда начинают таять на солнышке сосульки, мою душу бередят воспоминания о том, как в 2003 году сама прекрасная девушка на Земле рыдала, сидя у меня на коленях, и мы не знали, будет ли у нас шанс на счастье. ​

Работа №2
    Легкий весенний ветер лишь слегка подул на острые шипы сосулек, но этого хватило, чтобы упало пару капель. Одна, самая большая и тяжелая капля плюхнулась на нос Шустрику. Шустрик тут же чихнул, недовольно отряхнулся, вытянул вперед передние лапы, чтобы потянуться и, уже в который раз, сделал ошибку многих котов: упал с карниза.
    Но нашему мохнатому герою повезло. Во-первых, коты всегда приземляются на лапки, а во-вторых, жил он на первом этаже. Шустрик и не расстроился особо: рано или поздно любимая хозяйка сама заметит его пропажу и побежит искать по двору свое животное. А пока самое главное не попадаться на глаза дворому хулигану Петьке, который всегда рад потаскать Шустрика за пушистый хвост.
    Кот неторопливо прошелся по все ещё мокрому асфальту, покровительственно смотря на мир желтыми глазами. Кажется, что-то тут не так! Точно, вот там скамейка, на которой целую зиму было холодно и пустынно, сейчас уютно расположилась парочка подростков. Шустрик недовольно фыркнул и уже было направился показывать когти, как тут на него свалились очередная порция капель с крыши. Коту хоть это и не нравилось, но он невольно залюбовался их мерцаньем, красивым радужным отблеском и отражениями. А как чудесно в этих самых каплях отражались влюбленные! Шустрик на секунду даже захотел быть человеком, сидеть вот так весной на лавочке с какой-нибудь девушкой и целоваться. Но только на секунду. Шустрик сразу же очухался, вспомнил о соседней кошке Мурке и бодро шагал по своим амурным, чисто "весенним" делам. ​

Голосование открыто до 22.04, 21:00 по московскому времени.
    Код:
     [size=12][b]Дуэль шестьдесят пятая[/b][/size]  
      [b]Работа №1: [/b]  
      [b]Работа №2: [/b]  

[size=12][b]Дуэль шестьдесят шестая[/b][/size]  

[size=12][b]Дуэль шестьдесят седьмая[/b][/size]  

12. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 16 апр 2012 | Сообщение #371
    Дуэль шестьдесят пятая
    Работа №1: 2-2-2 +1
    Сама не верю своим глазам: все умерли, а я ставлю +1)) Но какая шикарная идея! И ведь скрин сам собой никак на нее не наталкивает. Бойся мечты – ибо она может сбыться!
    По поводу соответствия: я вижу не маленькую дырочку, а половину штанины. И странно, что помещение радиостанции отделано кафелем. Почему девушка в такой потрепанной одежде, ведь все блага мира к ее услугам? А ведь ерунда, на самом деле. Тут я исправила единичку на двойку))
    Заметила несколько пропущенных запятых и парочку повторов, но существенным недостатком их не считаю, потому что главная цель все-таки достигнута – автору с помощью текста удалось передать нужную атмосферу и свою задумку.

Вы меня простите, но мне снова мерещится реклама. На этот раз – какой-нибудь жизнеутверждающей книжки типа «Как перестать беспокоиться и начать жить». Вывод порадовал, но как к нему пришли – я не поняла. То русло, в которое предлагается направить свою агрессивную энергию, очень напоминает саморазрушение, ведь беды, обиды, разлуки – это тоже часть тебя самого… Наверное, это единичка мне, а не автору. Но согласитесь, странно будет, если всем миниатюрам, которые не пойму, начну ставить двойки.

Дуэль шестьдесят шестая
    Совершенно неудачным для вас образом я однажды тонула и не утонула. [​IMG] Причем после пятиминутного, а не двухдневного заплыва, так что смело могу ставить нули по всем критериям. Следовало бы написать, что главный герой плыл на чем-то, потому и имел возможность, находясь двое суток в воде, в свое удовольствие философствовать и наслаждаться красотами подводного мира.
    Запятых с каждым абзацем становится все меньше и меньше. Мужчина на скрине совершенно не выглядит тонущим и измученным.

Дельфины-заговорщики! +1 от меня вам не достался только потому, что я уверена – достанется от остальных голосующих, а разорвать его надвое я не могу)
    Как краси-и-иво! Похоже на песню)
    Очень понравилась эта иллюстрация рождения привязанности.
    Да, такие непредсказуемые подопечные у дельфинов, но они их все равно любят. Есть что-то в этой фразе… Она изображает дельфинов как более могущественную и при этом – чересчур прямолинейно мыслящую расу.
    Сначала показалось, что все, написанное дальше – лишнее, что надо было тут и закончить рассказ. Но когда вы упомянули Атлантиду – все встало на свои места.
    Я понимаю, что дельфины невольно погубили своих любимцев, но… Почему-то так хочется верить этим словам. Я бы поверила.

Дуэль шестьдесят седьмая
    Задумка есть, она не очевидна, никто не умер. Весна = ожидание самого худшего, и это меня печалит.
    Все рыдают, девушка превратилась в хрупкий скелет. Кто предлагал не давать скрины с больными и умирающими? Всё еще думаете, что поможет?
    Понравились только «прошитые пулями города».

Работа №2: 1-2-1
    Что-то я уже как-то подустала от кошек, которых на самом деле нет на скрине. [​IMG] Это что, панацея какая-то? Но выполнено неплохо, настроение весеннее такое.

13. АлисаOff
    АлисаOff

Дикая улитка

ОМОН
    Дата: 16 апр 2012 | Сообщение #372
    Дуэль шестьдесят пятая
    Работа № 1: 2-2-2 да, мечты имеют свойства сбываться [​IMG] жаль героиню миниатюры, но она же сама так хотела... автор молодец!
    Работа № 2: 1-2-1 задумка мне не очень понятна, да и соответствие по мне не совсем полное,а к исполнению я не могу придраться [​IMG]

Дуэль шестьдесят шестая
    Работа № 1: 1-2-1 это посвящается 100-летию гибели Титаника? ) не похож мужчина на того, кто тонет, не похож!
    Работа № 2: 2-2-2 +1 очень понравилось... бедные дельфины так привязывались к людям, что погубили их своей привязанностью... [​IMG]
    ультразвуковая мелодия [​IMG]

Дуэль шестьдесят седьмая
    Работа № 1: 2-2-1 все ничего, но по скриншоту я не вижу никаких слез - лишь нежность и любовь )))
    Работа № 2: 1-2-1 кота на скрине нет, потому что он ушел по амурным весенним делам? задумки как таковой не вижу - просто описание скриншота

14. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 17 апр 2012 | Сообщение #373
    Дуэль шестьдесят пятая
    Работа №1: 2-2-2 очень интересно, как мне кажется и по моему соответсвие отличное.
    Работа №2: 1-1-1 некотрые моменты, не впопад поэтому 1 за соответствие

Дуэль шестьдесят шестая
    Согласна, как то слабо текст не вяжется с данным скрином.
    Работа №2: 2-1-2 тексту, мелковат, можно было чуть больше его размер зделать.

Дуэль шестьдесят седьмая
    Работа №1: 2-2-2 хоршо написанно, претензий нет.
    Работа №2: 1-2-0 извините что за соответствие 0, просто опять же как и писали предыдущие голосовавшие...Где кот на скрине? [​IMG]

15. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 17 апр 2012 | Сообщение #374
    Дуэль шестьдесят пятая

Работа №1:2-2-2
    Хорошая миниатюра, задумка интересная, исполнение правдоподобное, понравилось. Я бы хотела узнать историю до конца и узнать увидит ли героиня людей или все-таки рассказ окончится грустно. Написано грамотно,если и есть ошибки, то я их не заметила за прочтением.

Не понравилось. Похоже на учебник, который навязывает,как нужно себя вести, это похоже не на советы,а на принудительную терапию.
    Поэтому за задумку я снизила балл, 0 тоже не ставлю,т.к. некая креативность в этом есть. Не банально. Но все не проникновенно. соответствие я нашла. Исполнение вроде в порядке.

Дуэль шестьдесят шестая
    Работа №1:1-1-1
    Два дня? Серьезно? Это просто человек-амфибия. Я читала и не верила, потому что юноша на скриншоте не выглядит изможденным,скорее он выглядит радостным от встречи с другом. В принципе такое исполнение имеет место быть. Титаник так Титаник. Я ошибки не искала, но само исполнение мне показалось суховатым. Итого. Задумка неплохая, исполнение хорошее, соответствие наполовину.
    "Ах, детка,детка." Мне даже интересно сейчас,кто автор этой миниатюры, потому что есть некая напевность в некоторых предложениях, и тот любимый приёмчик с повтором первой и последней фразы. Мне понравилось, интересно было читать. И особенно необычно, что миниатюра написана от лица дельфина.

Дуэль шестьдесят седьмая
    Работа №1:1-2-1
    Грустно, совсем не вижу соответствия такому скриншоту. Смотрю на него абсолютно под другим углом. Ну как-то все съехало к грусти и печали. Не поняла даже сама, понравилось мне или нет. Хорошо.
    Работа №2:1-1-1
    Ну тоже не плохо, правда последняя фраза просто "режет ухо", да и в Шустрика я верю с трудом.

16. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 17 апр 2012 | Сообщение #375
    Дуэль шестьдесят пятая

Работа № 1: 2-2-2 +1
    Блин... Вот честно, иногда о таком же мечтаю. Бывают периоды, ага... Но теперь не буду. [​IMG] Автору удалось передать весь ужас полного одиночества на планете. Мне стало так жутко, что не выразить словами. Очень качественная миниатюра, леденящая кровь.

Работа № 2: 2-2-1
    Задумка мне понравилась. Вообще интересненько так. А вот сооответствия я как такового не увидела.

Дуэль шестьдесят шестая

Работа № 1: 0-0-1
    Вот не знаю. Может я утрирую, но вся эта миниатюра показалась мне насмешкой над Титаником. (А я вообще к этой теме очень болезненно отношусь, так что не обессудьте...) Ладно, раз уж Вы решили взяться за такое сложное дело, то где достоверность? [​IMG]
    Два дня мужик плыл в холодной воде. НЕ ВЕРЮ!!! Либо он робот, либо амфибия. Усталось берет свое, невозможно двое суток плыть. А температура? Если вода ледяная, как Вы пишете, то он давно бы скончался от переохлаждения.
    Это видимо вообще из области фантастики. Вы видели хоть раз лайнер? Он не может моментально затонуть, напоровшись на скалы. Время, чтобы хоть кого-нибудь посадить на шлюпки, по любому будет. И вообще все это маловероятно. Пассажирские лайнеры плавают одними и теми же маршрутами. На скалы можно напороться у берега, согласна. Но в открытом море... Маловероятно. НЕ ВЕРЮ!
    Да что Вы?! Какие прятки в каютах? Они что все были умственно отсталыми? А надеть спасательные жилеты не судьба? А шлюпки? А где экипаж? Они что, все на шлюпках деру дали? невероятно. НЕ ВЕРЮ!
    По всем законам логики и физики, если только этот герой не профессиональный пловец и нырок за жемчужными раковинами, еще до того, как он достиг дна, он бы захлебнулся. И не забываем о давлении воды... Так что опять же - НЕ ВЕРЮ...
    И где зпт в сложных предложениях?

Работа № 2:1-2-2
    В целом очень даже понравилось. Текст читается легко, он такой мелодичный, напевный. Но я не могу представить себе дельфинов в такой роли. Как-то взгрустнулось мне сразу...

Дуэль шестьдесят седьмая

Работа № 1: 1-1-1
    Не смертельная болезнь, так война.
    И правда...
    Не верю. [​IMG] В США армия полностью на добровольной основе. Так что не было нужды для Мириам превращаться в обтянутый кожей скелет.

Работа № 2: 1-2-1
    Исполнение мне понравилось очень! Но все испортило несоответствие. Кота же нет? Нет. Почему опять речь о несуществующем на скрине коте? [​IMG] Непонятно...

17. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 17 апр 2012 | Сообщение #376
    Дуэль шестьдесят пятая
    Работа №1: 2-2-2 +1.
    Грустная миниатюра. Отлично передан страх и отчаяние героини. Из всех миниатюр недели эта мне понравилась больше всего. Всё-таки, на самом деле мечты не так уж хороши: вот и девушка убедилась в этом, оставшись единственным человеком во всём мире. Задумка отличная, понравилось упоминание о мелодии - кажется, оно давало хоть какую-то надежду на жизнь, но это не так... Очень хорошая миниатюра, и идеально подходит к такому же грустному и тревожному скрину.
    Работа №2: 1-1-1.
    Тоже интересная миниатюра. В отличие от первой, очень жизнеутверждающая: проведена параллель между комнатой и сознанием человека, дан совет, как исправить жизнь к лучшему. Особенно понравилось, что надо в такой комнате убраться, сделать ремонт - всё правильно. Интересная тема, жаль, что так мало написано. А строки из вступления подходят к скрину, но никак не к тексту.

Дуэль шестьдесят шестая
    Работа №1: 2-2-1.
    Ещё одна грустная миниатюра, хоть и с хорошим концом. Парень понял все свои ошибки только тогда, когда начал тонуть, и ему на помощь пришёл дельфин... Понравилось исполнение, особенно последние строки. А вот насчёт того, что парень на скрине не выглядит уставшим - соглашусь с остальными.
    Работа №2: 2-2-2.
    Такая милая миниатюра, от лица дельфина! Столько интересных фразочек он высказал в сторону человека. К скрину идеально подходит, в общем, отличная миниатюра.

Дуэль шестьдесят седьмая
    Работа №1: 0-1-0.
    Задумка не очень понравилась. Такой яркий и красочный скрин - а текст про войну и боязнь к сосулькам. Конечно, это можно назвать неординарным видением скрина, но мне как-то не понравилось. Исполнение среднее.
    Работа №2: 1-1-0.
    Кошки! Шустрик и Мурка! Очень понравились их имена и наличие кошек в миниатюре, благодаря им текст показался приятным и солнечным. На скрине отображены те самые влюблённые? Отличная идея, только совсем не сочетается со скрином.

18. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 17 апр 2012 | Сообщение #377
    Авторы, почему вы всегда видите мир в черном цвете? Почему, глядя на самые фантастические, романтические картинки вы всегда начинаете с негатива? Неужели его так мало в нашей жизни, что стоит писать о трагедиях каждую секунду?Как же вы любите писать от лица неодушевленных предметов, животных и прочего сброду на картинке. Это уже неоригинально, поймите, наконец. Как с шуткой, повторенной много раз, она уже перестает быть веселой. Вроде, полегчало! Теперь к конкретике.
    Дуэль № 65
    Работа №1. 2-1-2. Хоть миниатюра и пронизана трагичностью, но в данном случае она обоснована. Скрин и правда мрачный, полный отчаянья. Идея не нова, но и не плоха. Картинке соответствует. Вот, к исполнению есть вопросы. В итоге, получилась не миниатюра, а вырванный отрывок и фильма ужасов. Куда пропали люди то? Ни намека, ни разгадки. Надеюсь, хоть в обсуждалке автор откроет сей секрет.
    Работа №2. 2-2-2. Нетривиальная идея. Прекрасно написано. Всегда труднее комментировать, когда тебе что то нравится. Проще указать на недостатки. Но тут их нет. А что нравится конретно? Атмосфера, абстракция, задумка! Все!
    Дуэль №66
    Очень хотелось поставить по 0 за задумку обеим работать. В первой работе траур и кораблекрушения, во второй, умеющий писать дельфин. Надоело. Сколько можно то об одном и том же?! А скрин такой красочный.
    Работа №1. 1-2-2.
    Работа №2. 1-2-2.
    Дуэль №67.
    Работа №1. 0-2-2. Здесь не поставить 0 выше моих сил. Ну зачем война?! Такой романтичный весенний жизнерадостный скрин. Так его испортить своим рассказом. Это надо постараться...
    Работа №2. 2-2-2+1. Хоть я и не одобряю истории от лица "Шустриков", но за позитив и юмор ставлю все возможные баллы. Пусть другим будет завидно!

19. zeherita
    zeherita

Проверенный
    Дата: 17 апр 2012 | Сообщение #378
    Дуэль шестьдесят пятая
    очень кинематографично... и так живо воплощает мои эмоции от скриншота... да, это прямо кадр из фильма-катастрофы, я сразу об этом подумала, и от того открывать спойлеры было очень люборытно
    написано красиво, ни за что мой придирчивый взгляд не цепляется, а может, сюжет так увлек, что было не до запятушек и стоящих не на месте словечек))) не знаю.. очень достойно
    Работа №2: 1-1-0
    не очень поняла я эту работу, вернее, я поняла, кажется, что хотел сказать автор... не держи в себе отрицательные эмоции - они сжирают тебя изнутри, мешая забыть плохое и радоваться хорошему, лишая жизни...
    все правильно, но что в этом нового? кажется, эту мысль высказывают многие годы в книгах, журналах, телепередачах... что мало помогает тем, кто слишком замусорил свою "комнату обид и печалей", да еще и сам в ней заперся в отчаяньи... а людям, справившимся с бедой, обсуждать сии тезисы бесконечно - занятие бесполезное и неинтересное
    соответсвия картинке я не увидела
    мне кажется, эти детские печальки с годами скорее превращаются в умильные воспоминания, чем в личные трагедии... ну конечно, при условии отсутствия отягчающих обстоятельств... но у нас миниатюра не рассказывает о конкретной драматической истории, а обращается ко всем, т.е. рассматривает наиболее часто встречающиеся ситуации...

Дуэль шестьдесят шестая
    Работа №1: 1-0-0
    начнем с того, что картинка совсем не навевает мыслей об утопленниках, парень явно плывет к дельфину, он не изможден, не измучен, ни на последнем издыхании... я честно ожидала аллюзий к Ихтиандру [​IMG] обожаю этот роман Беляева...
    хотя... учитывая, что наш герой !2 дня! плыл по бушующему морю, борясь с жестокими волнами, а потом, когда силы его оставили и он начал тонуть, он тонул и тонул, тонул и тонул, пока не "дотонул" до дна, еще и на песочке там полежал в думках о жестокости жизни
    может, и правда, намек, а ? [​IMG]
    если оно и так, то вышло не изящно...
    единственный балл поставила этой работе за попытку рассказать о том, как дельфины спасают людей попавших в беду...
    вообще это удивительные животные, умные, обаятельные и красивые...
    тронул этот момент... бесценная улыбка друга, улыбка, подаренная осознанно, а не потому что всегда улыбаешься... о да! она бесценна...
    да вообще все очень трогательно
    может, всякие легенды о русалках и сиренах и прочих "загадках" морских волн неспроста? может, так они и появились? не хочу, не хочу, чтобы мечта дельфинов не сбылась... я верю, верю, что все закончилось хорошо [​IMG]

Дуэль шестьдесят седьмая
    хотелось поставить за задумку 0, но это нечестно, наверное, ставить 0 только за то, что идея не нравится, а с другой стороны, каков должен быть критерий? ну это риторический вопрос... тема в миниатюре поднята очень сложная и трагичная... только вот, зачем поднята, непонятно...
    да... война - это кошмар, который никогда не забывается... но разве об этом этот скриншот? грустно, когда полные романтики изображения, порождают в головах авторов сюжеты о трагедиях... мне грустно... хотя у нас же все закончилось, вроде как хорошо, но от этой работы остается привкус горечи, а картинка такая "сладкая" [​IMG]
    [​IMG] чуть было не поставила 1 за соответствие под давлением общественного мнения о несоответствии (вопреки своим привычкам перед голосованием прочитала предыдущие комментарии), а потом [​IMG] решила, что верю... верю Шустрику..
    вообще, эта работа заставила улыбнуться... от нее как раз веет и весной, и романтикой, и весельем... [​IMG] Шустрик еще тот прохвост.. посмешило
    ну и правильно))) чего расстраиваться? во дворе весна.. любовь... не стоит расстраиваться по пустякам [​IMG]

[​IMG] удачно он принял душ под капелью перед амурными делами))) ах Мурка [​IMG]

20. MrLazy
    MrLazy

Проверенный
    Дата: 17 апр 2012 | Сообщение #379
    Дуэль шестьдесят пятая

Работа №1: 2-2-2 +1
    Предыстория появления героини в опустевшем здании и ее отчаяние по поводу отсутствия людей хорошо соответствуют скринам.
    Вообще очень понравилось.
    Поэтому доп. балл отдаю этой миниатюре.

Работа №2: 2-1-1
    Задумка понравилась.
    Похоже на психологический разбор душевного состояния и попытку избавиться от негативного мусора.
    Но исполнение суховато и соответствие не очень.
    На скрине девушка больше переживает, чем занимается разборкой завалов.

Дуэль шестьдесят шестая

Работа №1: 1-1-1.
    Задумка не новая, немного банально. Исполнение и соответствие тоже не на высоте.
    На скрине молодой человек с радостью подплывает к дельфину, а в тексте миниатюры он полностью измотан.

Работа №2: 2-2-2.
    Так вот значит как погибла Атлантида.
    Довольно необычно.
    Исполнение тоже понравилось. Оптимистично.
    И скриншоту миниатюра соответствует.

Дуэль шестьдесят седьмая

Работа №1: 1-1-1.
    Задумка не оригинальна.
    Снова печаль, расставания, слезы.
    Ладно хоть живой с войны вернулся, уже хорошо.
    Соответствия к скриншоту не увидела. Хочется думать о весне, любви, но не о войне.

Работа №2: 2-2-1.
    Хорошо задумано, интересно.
    Как то даже с юмором. Любовь молодых людей глазами кота.
    Очень позитивно.
    Но только кота на скрине не видно, наверное, в кадр не попал.
    Поэтому за соответствие ставлю не больше единицы.

21. Ginara
    Ginara

Проверенный
    Дата: 18 апр 2012 | Сообщение #380
    Дуэль шестьдесят пятая
    Фразу windrose "Кто предлагал не давать скрины с больными и умирающими?" хотелось бы поставить сюда. Потому что я очень удивлена выбором скрина...
    Напомнило фильм-ужастик: мужчина, собака, вирус-эпидемия, когда люди умирали или превращались в сверхсильных зомби. Вспомнить бы название... Так о чём это я? Атмосферно! Очень. Мрачно, страшно и много отчаяния. А главное, всё к скрину и без привязанных за уши трагедий. (Если бы эта миниатюра была сделана к другому скрину, то оценку был понизила - уж слишком драматично всё! Но тут с авторской задумкой не поспоришь)
    Работа №2: 1-1-1
    А вот здесь привязано за уши. Ну какие такие обиды в 5-10 лет, которые кровью устилают пол и стены, м? Необоснованно... И не пришла я вместе с автором к логическому завершению, которое он преподнёс.

Дуэль шестьдесят шестая
    Работа №1: 1-1-0
    Можно я не буду повторяться про холод, измождение и т.д.? Понимаю, что автор хотел создать трагичность, но зачем? Впихнул всё, что можно было и что нельзя: и Титаник, и бермудский треугольник, и разницу в социальных статусах...
    И я одну весчь никак не могу понять (на неё, кажется, ещё никто не обращал внимание): почему мужчина в плавках, если он спасался с лайнера? Жилет или ещё что мог надеть... Ну, не вяжется к скрину миниатюра.
    Бал за исполнение понижен хотя бы из-за таких фраз:
    Какие кивки? Что оно пыталось сказать? Что за небольшие кивки? Телепатическая связь?!
    Автор, извините меня... Возможно, слишком строга, но вам действительно стоит поработать над текстом)
    Работа №2: 2-2-2 +1
    Я прочитала все миниатюры сегодня утром. Отношение к этой у меня двойственное, но весь день возвращалась мысленно лишь к ней (этим и обусловлен плюс бал).
    С одной стороны, со стороны реализма, безумно жаль людей, которых погубили дельфины. С другой, со стороны надежды, хочется верить в безоблачный хэппи энд.
    Я расчувствовалась... Глаза на мокром месте от противоречивых чувств. Автор, браво!

Дуэль шестьдесят седьмая
    Притянули за уши... Ай-яй-яй... Не хочу ставить высокие оценки, мне не нравится идея... Исполнение... "отчаянно ждала", "превратилась в скелет с синими венами"... С соответствием трудно определиться, потому что я не понимаю, к чему, по мнению автора, относится творение Лелик0509: к началу или к концу. Подняла бал за идею, потому что надежда всех спасла.
    Работа №2: 1-1-1
    Не могу поставить оценки выше. Автор, извиняйте, но не впечатлило... Как-то отрывисто, резко, странные переходы... Попыталась придумать, где бы поднять оценку, но не смогла ни за что зацепиться(