Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 3 апр 2012 | Сообщение #341
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1: 2-2-2 +1.
    Самая первая работа стала моей самой любимой на этой неделе. К такому волшебному скрину представляется такая же история, но автор написал совершенно другую миниатюру - про обычную девушку в мире серых людей, гуляющую по улицам города и случайно увидевшую странного парня. Для такого скрина, задумка очень оригинально. Текст отлично написан, отлично переданы все основные детали. К скрину история идеально подходит.
    Работа №2: 2-1-2.
    Грустная миниатюра. Девушка не ценила своего ангела-хранителя до тех пор, пока он не начал умирать. Пусть задумка и взята со скриншота, она довольна интересна и полностью подходит к скрину. В общем, идея работы очень хорошая. А вот исполнение не очень понравилось: стихи совсем не рифмуются, если бы автор написал этот рассказ в прозе, работа была бы гораздо лучше.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1: 1-2-2.
    Очень милая и добрая работа. Задумка вполне предсказуема, но мне очень понравилось читать саму историю. Диалог мамы и маленького мальчика представлен таким живым и трогательным, что сразу представляешь их разговор. Особенно понравились мечты этого мальчика, насчёт замка. А самое главное, с возрастом все мечты сбылись! Приятная, светлая и трогательная миниатюра. К скриншоту отлично подходит (несмотря на додумывание собственных мелочей).
    Работа №2: 1-2-2.
    Для меня обе работы в этой дуэли равны: одинаково вызывают улыбку и дарят хорошее настроение. Эта миниатюра мне понравилась интересным языком, такой оптимистичный Фломастер получился! Легко и жизнерадостно относится к довольно сложной профессии. Понравилось, какое прозвище автор придумал для своего героя: Мастер-Фломастер. Такое забавное, заставляет улыбаться. К скрину идеально подходит - чего стоит нарисованный галстук, замеченный писателем!

Дуэль пятьдесят девятая
    Работа №1: 2-1-2.
    На скрине показана обычная девушка, тоскливо сидящая у окна. Идея сделать её писательницей неожиданна, читать про мысли насчёт собственных книг и интервью гораздо интереснее, чем слушать страдания девушки, которые сразу же приходят в голову после взгляда на скриншот. Правда, смысл последней фразы я не поняла. Текст отлично дополняет скрин.
    Работа №2: 1-0-0.
    Наверное, автор хотел написать невероятно грустную миниатюру, показав, что даже несколько строчек могут заставить читателей плакать. Но мне работа совсем не понравилась. После прочтения вспомнилась другая работа, скрин на тему "прощание", к нему тоже писалась миниатюра когда-то. Тот скрин как раз соответствовал рассказу, на этом скрине совсем другое настроение, которое у меня не ассоциируется с данной работой.

Дуэль шестидесятая
    Работа №1: 1-1-1.
    Простоватая работа, где все идеи лишь взяты со скриншота, зато текст написан легко и приятно. Вроде бы, отличная и романтичная работа, но чего-то действительно не хватает.
    Работа №2: 1-2-2.
    Грустная работа со счастливым концом. Через долгие годы девушка наконец смогла выйти на улицу... На этот раз больная девушка не осталась такой на всю жизнь, а смогла вылечиться и радоваться жизни. Текст подходит к скрину, несмотря на снег вместо дождя.

3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 4 апр 2012 | Сообщение #342
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1: 1-0-1
    Задумка мне нравится. Простая девушка, увидела в подворотне простого парня, пьяного в стельку, в котором ей богатое воображение и гормоны нарисовали ангела, из этой идеи могла бы получиться действительно смешная пародия. Штампов использовано множество, но для того, чтобы посмеяться мне не хватило остроумия и смысла, объединяющего весь этот бред.

Работа №2: 0-0-0
    Ничего не поняла, кто чей ангел-хранитель? Нет, автор, на самом деле романтика ваша понятна, но она пуста и бессмысленна. Простите.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1: 1-1-2
    Мне очень понравилось это читать, душевно. Понравился этот мальчик, понравилась мама, я им обоим поверила. Красиво. Не поняла, зачем надо было умерщвлять "зеленоглазую маму". Мужчина ещё довольно молодой, для чего эта трагедия? Но я прониклась диалогом, поставила бы за него вам +1, если бы не синий галстук в работе соперника. [​IMG] Я верю, что этот разговор мог вызвать такой воспитательный эффект, и мальчику захотелось стать строителем и строить настоящие замки, а не только замки из песка.
    Шрифт нечитабельный.

Работа №2: 2-2-2 +1
    Здорово! Вот это, я понимаю, вызов серым будням! Мне кажется, что этот Мастер-Фломастер с нарисованным синим галстуком и в стильной оранжевой каске куда более нормален, чем та девушка, что жалуется на серость неприветливого города. Я бы и не заметила на скриншоте этот нарисованный галстук, а автор выстроил на нём всю миниатюру. Действительно, какой психически здоровый человек будет носить футболку с нарисованным фломастером галстуком? Если только бунтарь, бросающий вызов существующим нормам. Мне тут сразу хочется рассуждать о "нормальности". А как шикарно воплощена эта идея! Всё в мажоре.
    Блистательно! Именно так. Браво! И какое точное попадание в скриншот, даже экскаватор с синим ковшом замечен. [​IMG]

Дуэль пятьдесят девятая
    Работа №1: 2-2-2
    Мне понравилась миниатюра. Писательница, множество ярких и увлекательных жизней, которые она проживает, поступков, которые она совершает вместе со своими героями, умений, которыми она в реальности не обладает. Хорошо передано её одиночество, ожидание юноши-журналиста, с которым можно будет поговорить, разговор с самой собой. Придуманная жизнь.

Работа №2: 1-1-2
    Идея миниатюры меня не особенно впечатлила, но задумка со способом подачи материала очень интересная, из неё можно было бы сделать шедевр, обладая даром и опытом создавать шедевры. Впрочем, обладая этим даром, шедевр можно сделать из чего угодно.
    Очень лаконично и ёмко. Ожидание, смирение, надежда, смирение. За каждым словом и именно в таком порядке для меня очень много. Это была бы шикарная кульминация, если бы завязка и развязка были сильными. Я чувствую сейчас себя злобным критиком из тех, кто оценивает по принципу "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно". Долго думала над вашей миниатюрой, и, действительно, не знаю как надо, потому что сама не умею писать шедевров. Но вижу, с тем что есть, получается не гениально-просто, а просто просто. По аналогии с рисованием, художник может сделать несколько уверенных штрихов, так, что воображение зрителей само дорисует картину. Вы явно попытались это сделать, но в начале и в конце линии получились неаккуратные, неуверенные, кое-где лишние, а каких-то не хватило. Картинку видно, но она выглядит непривлекательной. Такие ошибки менее заметны, когда рисунок более детальный, прорисованный. Да, вот я сама поняла, что хочу сказать. Чем больше в тексте слов, тем меньше требование к каждому из них в отдельности. А когда слов мало, то каждое должно быть к месту и подходить наилучшим образом. Я бы не рискнула так писать.
    По поводу соответствия. Я вижу его. Одинокая пожилая женщина, она может ожидать чего угодно, хоть юношу-журналиста, хоть смерти и встречи со своим пропавшим без вести возлюбленным.

Дуэль шестидесятая
    Мило. Просто, но мило и романтично. Было приятно читать. Хотя, при первом прочтении мне показалось, что дождь начинался несколько раз.

Я вообще ничего не поняла. Нет, кто есть кто понятно, хотя, много лишних для этой истории персонажей. Не понятно что к чему, зачем и о чём. И этого ни о чём так много. А пробелов и запятых так мало.
    Снег?! Вы вообще по какому скрину пишете? [​IMG] "Об кидает" это как?
    Привередливые читатели, да? Мало слов - придираются, много слов - тоже придираются. [​IMG]
    Я очень люблю, когда форма соответствует содержанию, и когда радуют содержание и форма. Тут я посмеялась, но не порадовалась.

4. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 4 апр 2012 | Сообщение #343
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Очень жаль, что в этой работе автор не увидел действительного смысла, который я пыталась вложить в скриншот. К тому же тут столько было возможностей это "обыграть". ну чтож, как говорится, что имеем...

Работа №1: 1-1-1
    Простая история о простой девушке. Шла, нашла, дальше пошла. В общем, не зацепило. К тому же на скриншоте всетаки ангел, и упал он явно не по пьяни.

Работа №2: 1-1-1
    Ну задумка вроде есть, но она как то завела автора в дебри. С чего вдруг девушка воспылала такой любовью к парню, которого не любит?

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1: 2-1-2

Очень понравилась эта работа и я бы поставила ей все двойки, если бы не маленькие огрехи.
    Зачем столько указаний на цвета? это бросается в глаза и режет слух.

Работа №2: 2-2-2 +1

Какая замечательная работа! [​IMG]
    После ее прочтения я зарядилась такой долей позитива. Быть может герой и не такой, как принято видеть в серьезных произведениях, но он такой, как есть ))) И он счастлив от этого, и он верит, что приносит людям пользу, а ведь это самое главное в жизни!
    Написано очень легко, читается с большим интересом. Автор - молодец!

Дуэль пятьдесят девятая

Неплохая миниатюра. Не могу сказать, что мне она понравилась, но за это снижать оценку я не собираюсь, потому что идея вполне есть, написана грамотно, скриншоту соответствует.

Работа №2: 2-2-1

Немного была удивлена жанром, я такого еще не встречала. Как задумка и исполнение вполне заслуживает двойки. Но вот небольшой промах со старухой, из-за этого такое несоответствие скриншоту. Возможно на скрине изображен другой момент, когда женщина еще ждала, но акцент в тексте как раз на последние строчки.

Дуэль шестидесятая
    Работа №1: 1-2-2

Работа написана полностью по скриншоту, своей идеи она никакой не несет. Мило, дождик, любовь.

Вот тут я была в растерянности. Создалось ощущение, что автор вслепую писал, не видя изображение. Миниатюра вообще не о том, что на иллюстрации. Всего пару строчек относят нас к скриншоту и даже в этих строчках идет описание снега [​IMG]
    И вот можно еще немного спросить автора? Что за "страшная ужасная" болезнь не позволяла девушке выходить из дома? Вроде руки-ноги-голова у нее были целые и невредимые. И что же такое она получила в этот день Х? Таблетку, проглотив которую, она излечилась от чуть-ли не смертельного недуга? Выпила и сразу побежала (в жизни бы так...) Или это было заключение врачей, что они ничего у нее не нашли, и что она не больна?
    А что же она тогда дома сидела-то все это время?
    В общем, на слова "Вы скорее всего поняли о чём идёт речь.." можно смело ответить "Абсолютно ничего".

5. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 4 апр 2012 | Сообщение #344
    Дуэль пятьдесят седьмая

Работа № 1
    1-2-2
    Даже не знаю, что сказать. Вроде бы хорошая миниатюра, но задумка мне не очень понравилась. Может из-за ангела, который оказался бухающим парнем, на которого постоянно что-то падает из окон. Просто у меня немножко другие ассоциации с этой работой, автор, простите. [​IMG]

Работа № 2
    1-0-1
    Не понравилось. Я вообще к стихам настороженно отношусь, особенно к тем, где с рифмой какие-то не понятки. Но даже дело не в этом. Смысла я не увидела в этой миниатюре. Он ее любил, она не любила, его избили, он умер, она полюбила. Грустно. Не знаю... Может, будь это стих о настоящем ангеле, я бы по другому отнеслась.

Дуэль пятьдесят восьмая

Работа № 1
    2-1-2
    У меня аж в глазах зарябило. Зеленый, рыжий, синее, багровое. Многовато цветов в этих двух предложениях, как мне кажется. Почему-то сразу споткнулась об этот момент. Ну и опять же мама умерла... Что ж такое-то...
    Но в целом миниатюра понравилась, читалось легко и интересно.

Работа № 2
    2-2-2+1
    Замечательная работа! Очень позитивная! И необычная интерпретация скриншота!
    Я бы тоже на галстук внимание не обратила, если бы не автор. Да и ковш синий тоже сразу же после прочтения бросился в глаза. Вот что значит - талант!

Дуэль пятьдесят девятая

Работа № 1
    2-2-2
    [​IMG] Хорошо как сказано... Я прониклась! Мало того, что здесь никто не умирает и не умер, нет страданий и тоски безутешной, так еще и описание прекрасное. [​IMG] Со многими мыслями, высказанными в этой миниатюре, согласна... Даже не знаю, что еще добавить, мне все понравилось. А еще я кажется догадалась (наконец-то! [​IMG] ), кто автор данной миниатюры...

Работа № 2
    2-0-1
    Задумка безусловно интересная и крайне не обычная, но вот исполнение мне не понравилось. Может, я ожидала чего-то большего, а не сухого перечисления дат.

Дуэль шестидесятая

Работа № 1
    1-2-2
    Приятная работа. Романтичная и милая, прочла с улыбкой. [​IMG]

Работа № 2
    0-0-0
    О майн гот... Я вообще помоему ни разу не поставила все нули в оценке. Но тут не удержалась. Автор, прошу простить, но у меня нет просто слов...
    Во-первых, задумка. Неизлечимо больная девушка. Ну конечно! Мало нам таких было, давайте еще! Так и подмывает сказать: А давайте откроем у нас в ЛД хоспис для таких героев? [​IMG]
    Я бы еще смирилась, если бы вы, автор, указали ее болезнь, а не это невнятное - врачи не могут установить. Если не разбираетесь в медицине и фармацевтике, лучше вообще об этом не упоминать.
    Тааак. Я поняла, что мисс Эдель заказала себе плащ. Его принес курьер. По какому поводу праздник?! Она так от плаща обрадовалась? А если это не плащ, то тогда я вообще ничего не поняла. Надеюсь, автор ответит нам, что же им принесли, что они сразу рванули на улицу...
    Во-вторых, исполнение. Мама дорогая. Хде пробелы после знаков препинания? Ну неужели так сложно их проставить?
    а где зпт в сложных предложениях?! И что еще за - сестра была на мне? Это не литературный текст, абсолютно... И зачем скобки?
    Соответствие.
    Убейте меня, не вижу я снега. Льет дождина, кустарники еще цветут, все зелено, ну кроме деревьев на заднем плане. Какой снег?! о_0
    В общем, я в печали и потрясении после прочтения...

6. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 4 апр 2012 | Сообщение #345
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1: неплохая работа. Но меня немного смущают сильные мускулистые парни, т.к. во многих текстах начинающих авторов их описание совершенно одинаковое, будто один и тот же парень соблазнил уйму девчонок-писательниц.
    Оценки: 2-1-2
    Работа №2: Здесь задумка неплохая, ее можно было бы развить и написать хороший текст. Но текста тут почти и нет. Много многоточий, неправильно оформлен диалог, есть ошибки. Соответствие уловила.
    Оценки: 1-0-2

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1: хороший рассказ, мне понравился. Именно это и видишь, когда смотришь на скриншот, поэтому за задумку – 1. Оценки: 1-2-2
    Работа №2: оригинально. Задумка интересна и необычна. Разглядел же автор синий нарисованный фломастером галстук [​IMG] Оценки: 2-2-2 +1

Дуэль пятьдесят девятая
    Работа №1: Интересная работа. Что-то все чаще и чаще мне встречаются тексты, где главная героиня – писательница. Однако, что это пишет писательница, вериться с трудом, ибо есть ляпы – повторы, слова-паразиты и т.д.
    Все-таки, как же – ваши паразиты, в таком малюсеньком кусочке текста я невооруженным глазом насчитала по две штуки. Кроме того, повтор как-как
    Для того чтобы почувствовать, горячие огоньки или не очень, к ним надо приблизить руку (или другую часть тела). Смотря на огонек можно увидеть его танец, но нельзя увидеть, что он горячий.
    Слово «сильно» перечеркивает весь текст, возникает ощущение, что пишет начинающая писательница, а не та, у которой уже несколько романов за плечами.
    Не совсем понятно, кого главная героиня заставляет думать и представлять…
    В общем и целом задумка хороша, но исполнение не очень. Не обижайтесь, пожалуйста, на мою критику, написала обо всем, так как мне показалось, что разбор полетов может быть полезен.
    Оценки: 2-1-2
    Работа №2: оригинально, но… Мне бы хотелось увидеть текст. То же самое, только в виде текста. Я в растерянности, даже не знаю какие оценки ставить. Смело представить такую работу на литературную дуэль.
    Оценки: 1-1-1

Дуэль шестидесятая
    Работа №1: милая миниатюра, мне понравилась. Оценки 2-2-2
    Работа №2: Автору следует больше уделять внимания своим текстам, а еще следует больше читать. Очень много ошибок. Явные ляпы покажу.
    Во-первых, что сразу огорчило – больная героиня. Да не просто больная, а еще и сирота. Больные и сироты – это две темы, входящие в топ самых избитых тем в литдуэлях. А тут все в одном флаконе. Поэтому обнулила задумку.
    Исполнение хромает на обе ноги.
    У вас получается, что дверь сидела у окна, прижав руку к запотевшему стеклу.
    И далее
    Опять она же, та самая дверь…
    Здесь уместнее было бы назвать девочку по имени или сестрой.
    Со знаками препинания беда. И сама история получилась какой-то сумбурной. Читала работу два раза, но мне все равно не понятно, почему девушка выбежала на улицу? Она ведь болеет и ей нельзя выходить из дома.
    Соответствие более или менее уловила.
    Не обижайтесь, пожалуйста, на мои замечания.
    Оценки: 0-0-1

7. Ginara
    Ginara

Проверенный
    Дата: 4 апр 2012 | Сообщение #346
    В первую очередь хочу пожелать всем авторам творческих успехов. Комментировать работы постараюсь мягко и надеюсь на то, что каждый писатель, начинающий и уже довольно твёрдо стоящий на ногах, увидит в моих словах не критику, а способ улучшить свой навык обращения с пером. Или с клавиатурой... )

Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1: 0-1-2
    Идея свелась к тому, что девушка нашла на улице пьяного парня и он ей понравился? Так хотелось романтики, полёта ангела, а прочла о чём-то отталкивающем и неприятном... Хотелось большего.
    Работа №2: 2-1-2
    Хорошая задумка. Но можно было её немного развить. Да и непонятно, с чего вдруг компания оказалась в подвале. Есть вещи, которые читателям интересно домысливать, а есть те, которые нужно рассказывать самим авторам.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Люблю, когда дети осуществляют свои мечты. Правда, для полноты положительного эффекта, можно было не "умирать" маму, но в целом мне понравилась работа. Светлая, приятная. На мелкие ньюанссы в исполнении не хочется обращать внимание.
    Миниатюра вроде бы вся такая оптимистичная, но мне показалась какой-то... неоправданно комичной.

Дуэль пятьдесят девятая
    Чем-то напрягает меня этот кусочек. Обычно со скуки на стол не накрывают.
    Работа приятная, задумчивость женщины вполне обоснована и её рассуждения мне приятны.
    Работа №2: 2-2-2
    Краткость - сестра таланта. Возможно, слишком коротко даже для миниатюры, но ничего добавить сюда мне бы не хотелось. Молодец, автор)

Дуэль шестидесятая
    Написано ровно, но не зажигает. Не прониклась я к ним симпатией, хоть и очень бы хотелось. Но была снимать за это не стала))
    Странно написано. Задумку не увидела. Приказной тон больной... Что принесли? О чём читатели должны были догадаться? Почему вдруг молодые люди пошли на улицу? Я что-то пропустила?
    Не буду снижать бал за снег, потому что лично мне это не принципиально.

8. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 4 апр 2012 | Сообщение #347
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1: 1-1-1
    Руки чешутся поставить все нули.
    Миниатюра началась потрясающе. Мне очень понравился первый абзац. Просто безумно.
    А потом… Я не знаю, насколько надо быть самкой, чтобы кидаться «щупать» лежащих полуголых незнакомцев. Концовка скомканная, поведение девушки невнятное и ненормальное. А могла получиться хорошая миниатюра.
    Неужели за неделю нельзя было развить в полноценную миниатюру? Это – огромное неуважение к читающим.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Красиииво как :)))) Очень душевно, и… как-то по-домашнему)
    Замечательная миниатюра) Сначала сняла бал за соответствие… Мучали вопросы. Если это рассуждение ребенка, то почему на картинке дядечка взрослый? Потом сама себе ответила – а это вот как себя представляет ребенок – великим, взрослым мастером) Развивать мысль про то, что это рассуждения психически нездорового взрослого человека я не стала( Во-первых, мне страшно об этом думать, во-вторых … Да никаких «во-вторых». Я думаю, автору было бы противно читать мои рассуждения и догадки.

Дуэль пятьдесят девятая
    Работа №1: 2-2-2+1
    Это – мое :) Прошу прощения у автора за короткий комментарий, просто, если я начну, меня понесет. А я Чорный Пласч и хочу им остаться. В любом случае, я влюблена в эту миниатюру.
    Еще одна работа «я хочу побыстрее отделаться».

Дуэль шестидесятая
    Хорошо :) Чудесный слог, я такие очень люблю)
    Я прочитала по диагонали 2 раза – слева направо и справа налево. Считаю себя героем.

9. Laezara
    Laezara

Проверенный
    Дата: 5 апр 2012 | Сообщение #348
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Читала миниатюру несколько раз, причем с перерывом в два дня, но так и не смогла определиться окончательно. Если всё написано всерьёз, то делается печально и грустно от того, что замечательный и интересный скриншот может вызывать такие бредовые ассоциации. Если же это пародийный текст, то назвать его удачным я не могу, потому что миниатюра не вызывает смеха, за исключением вот этой цитаты:
    По большому счету, текст вызывает, скорее, недоумение: так что же это такое на самом деле? Короче говоря, впечатление от работы остается сырое и серое точь-в-точь как настроение героини. На мой взгляд, задумка недоработана, но за попытку оригинальности один балл оставляю. Претензии по исполнению прячу под спойлер, а за соответствие ставлю двойку - с этим всё хорошо.
    Куда Кира торопится? Если от дождя хочет спрятаться, то почему она бредет по улицам. Где логика?

А бывают многоликие машины?

Может, громадой? Автор, посоветуйтесь с толковым словарём [​IMG]

А что мешает вернуться? Университет - это не навсегда.

Ускорила шаг, нет?

Конечно, лежащего в тёмном закоулке человека иначе, как нечто, и назовешь [​IMG]

На мой взгляд, получилось не смешно (если текст задумывался всё же как пародия), а пошло. И противоречит логике текста: такая возвышенная героиня из разряда "не как все", а всё туда же. Очень неприятный момент.

Хихиканье героини испортило впечатление от текста окончательно.

Обычно я пытаюсь найти в каждой работе позитивный момент, но в этой миниатюре нет его, хоть с увеличительным стеклом ищи. Содержания никакого - бессмысленный набор романтических штампов. Исполнение безобразное, небрежное, а по отношению к читателю - так и вовсе неуважительное. Даже нет желания исправлять что-либо в этом горе-тексте. И на картинке нет того, о чем идёт речь в миниатюре - не просит девушка прощения у умершего ангела, взгляд у нее не тот.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Мне очень понравилось! Добрая и светлая миниатюра. Автор, спасибо за такую чудесную работу! Но за исполнение будет единичка по двум причинам: а) не стоило говорить, что мамы героя уже нет - не надо так давить на читателей, работа и без этого хорошая; б) см. под спойлер [​IMG]
    Ошибка одна и та же - в оформлении прямой речи. Очень режет глаз. Должно быть так:
    - Рома, сынок, пора домой,позвала молодая женщина, махнув рукой.
    Ну, и в остальных случаях по аналогии [​IMG]

Движением чего? Руки? Ноги? И зачем вам этот штамп? "Лёгким движением руки брюки превращаются... превращаются... превращаются в элегантные шорты" (С)

Неуместная деталь, так и спотыкаешься на этой фразе.

Коряво. Солнце скрывалось за линией горизонта, но не за морской поверхностью.

Почему полушепотом? Хорошо, что хоть не томно прошептала. Кого эта зеленоглазая мать пытается соблазнить?

Работа №2: 2-2-2+1
    Отличная миниатюра! Я в полном восторге! Автор, вы умница! Замечательный и очень оригинальный текст, в котором учтены все детали скриншота. А как шикарно передано настроение героя, его взгляд на мир! И эпиграф в контексте работы приобретает новое звучание и значение. Очень изящно, тонко, глубокомысленно. Браво автору и Мастеру-Фломастеру!

Дуэль пятьдесят девятая
    Хорошая работа. Такая своеобразная исповедь героини (и автора [​IMG] ), рассуждения о тайнах творчества и секретах писательского ремесла. Написано легко и в то же время очень проникновенно и искренне. Понравился вывод о единстве жизни и творчества, да и эпиграф подобран отличный. Со скриншотом рифмуется, на мой взгляд, идеально. Но есть проблемы с грамматикой, от которых желаю автору поскорее избавиться [​IMG] Все соображения по этому поводу под спойлером.
    Кто придёт: день или юноша? Неудачно соединились предложения.

Много "каков", это раз. "Описать ему" - глагол "описать" не может "дружить" с местоимениями в дательном падеже. Может, так: "как же (или какими словами) описать момент/миг/мгновение, когда на чистом листе мысли начинают приобретать внешность и характер"?

Набор слов.

Носило где? В полях, в морях, в горах. Заносило куда? В море, в поле, в горы.

Слово "сильно" лишнее вообще. Несёшься по настоящему бескрайнему полю.

Нехорошо сказано, хотя что хотелось сказать, я прекрасно поняла. Но неудачно фраза построена. У меня сейчас нет варианта, как ее подправить, но подправлять определённо надо.

Работа №2: 1-1-1
    Задумка неплохая, я бы даже сказала, что с претензией на "интересность", но явно не дожата до конца. Соответствие с картинкой можно найти, но само оно не напрашивается, надо притягивать насильно, что не есть хорошо. Исполнение... Нет исполнения как такового, есть план, схема миниатюры, но не более того. Хотя в этой схеме можно увидеть очарование (хорошо сказано про смирение, например), но оно, очарование это, совсем призрачное. Постскриптум вообще лишний, окончательно разрушает хорошее впечатление от текста. Прямо-таки привет от капитана Очевидности.

Дуэль шестидесятая
    Ровно, спокойно, но как-то ни о чем. О любви что ли?

Отвратительнейшая работа! Коллекция штампов и самых неудачных приёмов, какие только можно придумать.
    Да? И о чём же? [​IMG] Даже делать подробный разбор миниатюры неохота. Если автор может позволить себе такое неуважение к читателю (пробелов между словами нет! Про орфографию и грамматику я вообще молчу, а про содержание текста и не заикаюсь даже!), то почему читатели должны проявлять уважение к автору и писать комментарии с советами и пожеланиями? Автор, вы сами себя "об кидали" нулями.

10. Сказочник
    Сказочник

Проверенный
    Дата: 5 апр 2012 | Сообщение #349
    Дуэль пятьдесят седьмая

Работа №1: 2-0-2

Лично у меня данный скриншот никаких романтических ассоциаций не вызывает и данная миниатюра показалась мне весьма и весьма уместной. Очень радует, что автор отказался от идеи создать очередную-розовую-сказку для девочек младшего школьного возраста. Задумку я оцениваю на крепкую двойку. В вот исполнение... Увы и увы... Очень много разнообразных ошибок, которые портят все впечатление. Соответствие же скриншоту, безусловно, есть. Особенно порадовал момент, когда автор указал причину появления солнечного луча.
    Хотя предложение и неидеально, но описывает причину поднятой головы у девушки просто изумительно.

Задумка - банальнее некуда. И почему большинство авторов, пишущих про ангелов, не учитывают того факта, что классические ангелы не умеют испытывать любви? Неправильно оформленный диалог, неясно почему повторяющиеся слова... Никаких ран я у ангела не вижу, он не выглядит избитым - соответствия нет.

Дуэль пятьдесят восьмая

Работа №1: 2-1-1

Ох, какая прелестная работа. Так тепло сразу становится после прочтения. За задумку - крепкая двойки. А вот исполнения подкачало. Автор, совет - повторите правила оформления прямой речи [​IMG] За соответствие я сначала поставила два, но, прочитав вторую работу, переменила свое мнение. И все-таки это не идеально - не учтена пара мелких деталей, да и мамы на скриншоте нет...

Работа №2: 2-1-2

Ох, даже слов нет. Так необычно... и в полном в соответствии со скриншотом. Насчет текста есть пара замечаний, но думаю, они не так существенны. Хотя балл я и сняла...
    Старайтесь избегать подобных повторов.

Также у меня вопросы насчет неоправданного членения предложений и не совсем верных знаков препинания кое-где...[/spoiler]

Дуэль пятьдесят девятая

Работа №1: 2-2-2 + 1

Безусловный лидер. Так красиво описано и так четко, прямо по скриншоту, что хочется перечитывать вечно. Плюс один балл от меня. Хотя по тексту помарки есть, куда уж без них. Правда, заметила я их не сразу, за что автору огромный плюс от меня. Да и по сравнению с иными работами эта практически идеальна. Мое почтение.

Работа №2: 0-0-1

Так испортить такую богатую идею. Миниатюра должна быть законченной, а не состоять из неясных обрывков. И конец... Зачем нужно это пояснение? Зачем? Соответствия я в упор не вижу. Хотя, нет, вроде, если две чашки, то, может, и ждет кого-то... Один балл.

Дуэль шестидесятая

Добротная, хорошая работа. Даже и добавить нечего. Ничего оригинального, к сожалению, но выполнено вполне достойно. Большего в некоторых случаях и не требуется.

Какой кошмар. Даже слов не находится, чтобы описать эту миниатюру.

11. Jorja_Fox
    Jorja_Fox

Проверенный
    Дата: 6 апр 2012 | Сообщение #350
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1:2-2-1+1
    Хорошая работа, заставила улыбнуться. Есть конечно недочеты, но самое главное мне было интересно читать. Задумка и исполнение понравились, но вот соответствие не полное
    Работа №2:0-1-0
    Хорошая задумка, но исполнение и соответствие никуда не катят. Читать было совсем не интересно.
    Дуэль пятьдесят восьмая
    Отличная работа. Сначала я хотела снять балл за соответствие, но дочитав решила не снимать. Было очень интересно читать. Ностальгия по детству.

Работа №2:1-1-0

Конечно исполнение и задумка есть, но как мне кажется соответствия нет вообще. Но написано очень красиво и грамотно.

Дуэль пятьдесят девятая
    Работа №1:1-1-1

"Ниче не понимаю"- эта фраза как ни кстати подходит к этой работе. Она хорошая, но я ниче не понимаю. [​IMG]

А к этой подходит фраза: "Вы что издеваетесь что-ли?"

Дуэль шестидесятая
    Работа №1: 0-1-0

Авторы вы издеваетесь надо мной. Первая работа еще куда не шла. А вторая извините полный треш.

12. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 7 апр 2012 | Сообщение #351
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1: 2-1-2 Задумка не банальна, ангел оказался обычным мужчиной, которого впечатлительная девушка представила крылатым в своем воображении. Хорошая пародия на слащаво-розовые рассказы (это ведь пародия? Если нет, то... я не знаю, что сказать). Исполнение грешит стилистическими ошибками. Соответствие... сначала хотела снизить балл за то, что на скрине явно не обычный пьяный мужчина, но, перечитав миниатюру еще раз, передумала. Ведь задумка автора миниатюры не всегда должна совпадать с задумкой автора скрина.
    Работа №2: 0-0-1 Задумка - один из тех слащаво-романтично-штампованных рассказов, которые пародировались в первой миниатюре. Исполнение - множество небрежностей. Дважды повторено "вымолвил". Соответствие есть, но ангел на скрине явно не страдает.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1: 1-1-2 Очень понравилась работа. Теплая и светлая. Ребенок, осуществивший свою мечту... За задумку 1 потому что она видна на скрине.
    Работа №2: 2-2-2 Браво, автор! Мой восторг от миниатюры не передать словами. А Мастер-Фломастер очарователен. Вечный ребенок...

Дуэль пятьдесят девятая
    Работа №1: 2-1-2 +1 Восхитительная работа... Особенно этот отрывок:
    И эпиграф подобран идеально. И соответствие полное.
    Работа №2: 1-1-2 Задумка и соответствие есть, но... чего-то не хватило в исполнении.

Дуэль шестидесятая
    Работа №1: 1-1-2 Самая обычная миниатюра - и задумка и исполнение. Соответствие есть.
    Работа №2: 0-0-2 Соглашусь с предыдущими голосующими - что это вообще?

13. Varezhka
    Varezhka

Проверенный
    Дата: 7 апр 2012 | Сообщение #352
    Дуэль пятьдесят седьмая
    windrose,
    Это не я, правда! Я тоже в клубе одиноких извращенцев [​IMG]

На самом деле я идею не до конца поняла, если честно. В принципе, всё, что увидела - это финт с мысленным раздеванием и пририсовыванием ангельских крыльев парню. Идея - мужчины - не ангелы? Ну, ладно, в таком виде можно говорить о полном соответствии скриншоту.

Ну, чтобы автор не подумал, что я тут глумлюсь, хочу отметить, что прочитала миниатюру не без удовольствия на этот раз. Хотя тот факт, что парень оказался просто парнем, несколько меня разочаровал.

Ляпов тут хватает, стилистику трогать не буду, но пару фактических косяков отмечу.
    да-да, засунула обе руки в один карман и пошла, скособочившись [​IMG]

Вчера? То есть, он со вчерашнего дня провалялся без сознания, а тут вдруг очнулся, построил глазки девушке, вскочил и бодренько домой отправился? Да и ещё и в третий раз? Голова - это кость!

Ах, эта то боли знакомая лексика из любовных романов в мягких обложках... Где мои пятнадцать лет [​IMG]
    А если серьёзно, это не ляп, но штамп. Один из.

Работа №2: 1-0-1
    Первая мысль, которая возникает: почему так странно оформлена прямая речь? Где пробелы после знаков препинания? Что за странные игры с болдом?
    В общем, работа получилась банальным давлением на жалость. Поэтому ни о чём, кроме кривого оформления, читая её, я думать не могла.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1:1-1-2
    Неплохо. Первая часть, по-моему, чересчур затянута: лекция по природоведению, прочитанная полушёпотом, была лишней.
    Но в целом читать довольно приятно.

Работа №2:2-2-2 + 1
    Мне очень понравилась эта работа. Особенно первая её половина, где описан быт мастера-фломастера и его мировоззрение.
    Она не только здорово написана, но ещё и невероятно оригинальна, по-хорошему специфична и вообще просто замечательна. Всего несколько абзацев, а такой живой образ получился.

Но на мой взгляд, кое-что этот образ подпортило, сейчас попробую прояснить. Смотрите вот эти цитаты:
    Они говорят о том, что наш герой воспринимает мир и себя в нём крайне позитивно. При этом он никаких недостатков просто не видит. Поэтому вот этого он не должен был говорить:
    Тот мастер-фломастер, которого вы описали, просто не заметит всех этих мелочей и не упомянет о них. Поэтому, на мой взгляд, это ведёт к отступлению от образа.

Но это, правда, такие мелочи, и миниатюра ваша выглядит просто блистательно!
    Дуэль пятьдесят девятая
    Работа №1:2-2-2
    Хорошая работа, близкая мне по духу. Я сама очень люблю раннее утро, когда ещё темно, и мне нравится, как тут оно описано. Сразу как будто переносишься туда к этой писательнице и садишься рядом у камина.
    Не хочется придираться к мелочам совсем.

PS. Эпиграф не в тему.

Работа №2:1-1-0
    Тут я чётко вижу такую задумку автора : лаконичными скупыми фразами передать всю боль человеческой трагедии. Достойная задача, но, мне кажется, автор просто недооценил её сложность.
    Это, и правда, очень непросто написать так, чтобы пробрало. Меня не тронула эта работа совсем, к моему огорчению.
    Старухи, ждущей смерти, на скрине я не увидела.

Дуэль шестидесятая
    Работа №1:0-2-2
    Красиво описан скриншот. Есть форма, но нет содержания.

Ой-йо, ой-йо...
    Автор, вы меня сделали. [​IMG] У меня нет слов [​IMG]
    Какая-то странная болезнь. Девушка чувствует себя хорошо, так как иначе она не рвалась бы на улицу, но её не пускают, потому что с ней происходит нечто загадочное, врачам неизвестное, но тем не менее, очень опасное. Как вы это себе представляете вообще?

???
    Нет! Мы не поняли! Что, что он принёс? Разрешение на выгул?

И побежала она кидаться снегом среди цветущих кустов под дождём...
    Шиза [​IMG] Автор, я смеялась, но баллов всё равно не дам [​IMG]

14. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 7 апр 2012 | Сообщение #353
    Дуэль пятьдесят седьмая
    О половинчатой работе у меня половинчатое мнение. И оценки тоже половинчатые. Полусерьезная полупародия получилась у автора. Будь он художником, рисовал бы полутонами. То ли боится обмакнуть кисть в яркую краску (и сделать совсем-совсем едкую пародию), то ли задумка такая. Я "много думала"тм над этой работой, меняя оценки то в большую, то в меньшую сторону, но так и "не поняла"тм, что это было. Жду персонального ликбеза в "Обсуждениях". Я правда хочу понять, но своими силами, увы, не справляюсь.

Целиком и полностью за эксперименты, но тут совсем уж редкая форма инопланетной поэзии. Есть у нас на работе принтер, который печатает "крякозябры" (непонятный набор символов вместо текста), сколько ему не переставляй драйверы. Такое впечатление, что эту миниатюру написал наш принтер.
    Откуда знает, если не замечала?

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа получилась бы просто отличной, не будь в ней переизбытка банальных красивостей - однозначных цветов (море синее, солнце багряное, рассвет оранжевый), "легких" движений и просто слова "красиво". Одно предложение до того перегружено цветами, что в срочном порядке захотелось чего-то черно-белого.
    Могу ошибаться, но говорить "краси-и-и-иво!" - это скорее читательская прерогатива, а не писательская. Когда в тексте встречается качественный (слово корявое, знаю) пейзаж, я именно так и говорю. Когда автор насильно пытается убедить в "красивости", я представляю вырезанные из картона оранжевые солнышки. Пожалуйста, дайте мне право самостоятельно решать, красиво это или нет.
    Вы не подумайте, что я говорю так из чувства вредности. Напротив, мне обидно, что полюбившаяся работа проигрывает из-за пары досадных недоразумений, которые легко устранить с помощью клавиши "del".
    Работа №2: 2-2-2+1
    После кирпичей на голову и избиения извергами приятно почитать что-то легкое и светлое, но при этом и неожиданно глубокое. Я всегда завидовала автором, которые умеют за забавными словечками спрятать предлог для подумать. Ненавязчиво так. У нас в дуэлях много тяжеловесных моралистов, агрессивных философов и железобетонных нравоучителей. А таких вот скромных чудесных авторов - единицы. Дополнительная единичка за уникальность. Занесу-ка вас в "Красную книгу". ;)

Дуэль пятьдесят девятая
    Скрин сложный, на тоскливую тему, которая дается далеко не всем авторам. Но эта миниатюра, она более чем чудесная *тянет ручонки к 58.2, чтобы оторвать кусочек дополнительного балла*
    Писательское одиночество, жизнь на два мира, отражение личности писателя в персонажах... Я поверила, что именно об этом думает женщина на скрине. Что стул и вторая чашка скорее не для журналиста, а для одного из ее героев.
    Работа №2: 2-0-2
    По форме нравится, по содержанию - совершенно нет. Если автор идет на эксперимент и делает работу предельно лаконичной, то каждое слово должно быть не просто многозначительным и осмысленным, а архимногозначительным и архиосмысленным. Уважаемый автор, вы же понимаете, что смысловая нагрузка в подобных текстах распределяется по-другому? В обычном тексте идею поддерживает множество колонн (слов). Если одна из них дефективная или подгнившая, для читателя это практически незаметно. Но в маленьких текстах абсолютно все колонны на виду. Чтобы не быть голословной, продемонстрирую на примере.
    Слово "жуткий" работает аналогично слову "красивый", про которое я писала чуть выше. По-хорошему, оно не должно быть в тексте, оно должно появиться в голове читателя. И, поверьте, "без вести" достаточный повод. Усиливать не стоит.
    ~ться. Я не филолог и не признанный грамотей, но заметила, что чего-то не хватает.
    А вот тут что-то лишнее. Это я вам как фанат лишних слов говорю. ;)
    Дуэль шестидесятая
    Объективно хорошо. Субъективно - не очень. Не знаю, кто во мне говорит - левая нога, усталость или вредность, - но не зацепило. Молодой человек показался до приторности заботливым, недостоверно заботливым я бы сказала. Наверное, есть такой тип парней, которые парень и бабушка в одном флаконе, но мне он встречался только в девочковой литературе.
    Это как в школьных учебниках по физике: идет простенькая формула, дальше слово "очевидно", а дальше многоэтажное чудовище, в которое "очевидным" образом превратилась простенькая формула. И никаких пояснений. Подозреваю, что авторы учебников получают извращенное удовольствие от того, что ставят школьников на колени, заставляют плакать и звать маму (папу в моем случае).
    У автора этой миниатюры много общего с авторами учебников. Тот же садистский подход, оставляющий наедине с проблемой и без всяких пояснений.

15. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #354
    Голос суперзвезды засчитан дважды

Дуэль пятьдесят седьмая
    Победитель:
    Работа №1
    Автор: Luminaria
    102 балла

Работа №2
    Автор: Treshka
    46 баллов

Дуэль пятьдесят восьмая
    Победитель:
    Работа №2
    Автор: Lepetanie
    133 балла

Работа №1
    Автор: Shallen
    105 баллов

Дуэль пятьдесят девятая
    Победитель:
    Работа №1
    Автор: Маня
    128 баллов

Работа №2
    Автор: вешняя
    76 баллов

Дуэль шестидесятая
    Победитель:
    Работа №1
    Автор: Shvets
    108 баллов

Работа №2
    Автор: Клеопатра
    44 балла

16. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #355
    Семнадцатая неделя, дуэли 61-64.
    Дуэль шестьдесят первая
    Автор скриншота – Sh@dow

Работа №1
    Я – Кошатник. Великий и Ужасный. Великий, потому что не могу равнодушно пройти мимо любой кошки, даже мимо этих модных нынче «лысиков» - сфинксов, которых за кошек-то трудно считать. А значение слова Ужасный, я думаю, можно не объяснять. Ведь каждый раз, когда я притаскивал домой нового хвостато-усатого жильца, мама была близка к панике. Сейчас я довожу до белого каления Свету, мою девушку. Если раньше, когда мы только-только начинали встречаться, ее умиляли мои сюсюканья с каждой встречной кошкой, то сейчас она в такие моменты начинает не просто хмурить брови и сердито качать головой, а еще и отпускает ядовитые реплики в мой адрес.
    Но ведь все мои найденыши долго не задерживаются у меня, я пытаюсь сразу же найти для них хороших хозяев. Правда, с каждым годом это становится все труднее - теперь предпочитают иметь дорогих модных и породистых кошечек, а не тех, кто в холоде и голоде пытается выиграть у жизни еще один день. Грешен, сам не удержался, купил три года назад представительницу породы «Британская голубая», уж очень у них симпатичные мордашки и приятная шерсть. А еще говорили, что они покладистые. Как бы ни так! Вот со Светкой мисс Синтия Абигайль Кларисса нашла общий язык. Причем сразу же. Я как-то даже в обратном не сомневался, они ведь похожи характерами: обе гордые и в то же время вредные.
    Именно о котах и Свете я подумал, когда увидел жмущегося к сугробам котенка. Я ждал автобуса, собирался ехать к другу, для осмотра и возможной реанимации его компьютера. На улице - минус пятнадцать, снег валит с такой силой, словно природа обрадовалась возможности насолить людям. А этот малыш трясется от холода, и скорее всего от голода тоже.
    Словно почувствовав мой заинтересованный взгляд, осторожно подошел ближе. Я улыбнулся. Котенок оказался умнейшим существом, по моей мимике вмиг понял, что я к нему расположен, и давай тереться о мои грязные ботинки.
    - Эй, дружок, спасибо конечно за услуги по чистке, но все напрасно. Я не могу тебя взять с собой. Светка меня убьет…
    Котенок чихать хотел и на нее, и на мое вполне реальное в отдаленном будущем убийство и продолжал ластиться. Мое сердобольное сердце не выдержало.
    - Ладно, иди сюда… - я наклонился к нему, тот настороженно отпрыгнул. – Ну же, я не обижу, честное пионерское!
    Котенок задумался. Я бы на его месте – тоже. Доверия я не внушал своим видом, это я знаю. Пока он размышлял над тем, насколько я опасный тип, я в уме продолжал вести сложнейшие вычислительные операции. Так, Барсик, Тишка, Соня, Леди Абигайль. И Светка. В принципе, плюс-минус еще один кот – не страшно.
    Малыш, наконец, решился и подошел ближе. Я подхватил его на руки и запихнул в куртку, оставив мордочку торчать на воздухе. Тот сразу заурчал, оказавшись в тепле. Слушая его тихое мурлыканье, я шел обратно домой, улыбаясь во все тридцать два зуба. Светку уговорю, друг перебьется сегодня. Не мог же я оставить это трогательное существо на улице. Все-таки я – Великий и Ужасный Кошатник!

Работа №2
    Какие они огромные! Я никогда не видела Людей так близко! Мамочка мне всегда говорила не подходить к ним.
    Кошкам место в подвале, подальше от огромных Людей, злых собак и холода. А мне интересно. Я окунулась в этот невероятный мир, едва выйдя из подвала. Там, высоко, всё белое. Недостижимо высоко! И падают снежинки. Они тают на моей шкурке. Шумно. Много голубей. Птицы наглые и неповоротливые, но за ними интересно поохотиться.
    А Люди словно не замечают всего этого. Человек состоит, в первую очередь, из «ног». Выше - всё остальное: туловище и лапы. Эти «ноги» постоянно куда-то спешат, торопятся. Им нет дела ни до снежинок, ни до меня. И чего мамочка так волновалась?
    - Эй! Кис-кис-кис!
    Ноги остановились. Он согнулся и протянул ко мне лапу. То, что я вижу, это Человек?
    - Иди сюда... не бойся.
    Эй, не подходи! Твоя лапа больше, но на моей коготки острее! Не трогай!
    Лапа Человека остановилась и замерла. От неё приятно пахло. Хоть я не разбирала его бормотания, но злости не слышала.
    - Видишь? Я тебя не обижу.
    Какое чувство! Этот ласковый голос словно погрузил меня в тепло, и я как будто снова оказалась рядом с мамочкой. Лапа Человека вдруг зашевелилась и опустилась на мою шубку.
    - Хорошая, хорошая…
    Так он хотел потереться об меня! Почему же лапой? Смотри, как надо! Ой!
    - Пойдём домой?
    Я вознеслась высоко-высоко, ближе к белому небу, и мир преобразился: вокруг меня были Люди, но все они вдруг стали похожи на тёплого Человека. Некоторые из них улыбнулись нам.
    Человек, теперь я знаю, какой ты на самом деле. Скорее, неси меня домой!​

17. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #356
    Дуэль шестьдесят вторая
    Автор скриншота – JaNat

Работа №1
    Нед летел домой на всех парах. Сегодня была годовщина его свадьбы с Дорис. Мужчина специально отпросился с работы пораньше, чтобы успеть все приготовить к приходу жены. Он заказал в ресторане шикарный ужин, купил самый красивый букет из белых орхидей – ее любимых цветов, взял бутылку дорогого французского вина. Нед посмотрел на часы. Пол шестого. Еще полтора часа до прихода Дорис.
    Вот из-за очередного поворота вынырнул небольшой уютный домик с прилегающим к нему крохотным, но милым садом. Нед подъехал к гаражу, заглушил двигатель и побежал в дом.
    Мужчина оперативно переставил со стола все лишнее, достал любимую скатерть Дорис, которую девушке подарила ее бабушка, быстрым движением укрыл ею круглый стол. Вот на скатерти уже очутилась хрустальная ваза с орхидеями, тонкие фужеры, вино, тарелки с голубой каймой. В дверь позвонили.
    - Это, наверное, ужин! – сказал сам себе Нед и побежал открывать дверь.
    Однако за дверью оказался отнюдь не курьер. Дорис радостно оглядела мужа. Нед, понимая, что сюрприз испорчен, столбом стоял на проходе.
    - Ты позволишь мне войти? – Дорис улыбнулась.
    Мужчина отшагнул в сторону.
    - Нед, - девушка взяла мужа за руку, - а у меня для тебя сюрприз!
    Нед заглянул за угол, на кухню, где красовался обеденный стол без обеда.
    - Да…. – тихо сказал он, - у меня для тебя тоже…
    - Сначала я, хорошо?
    Мужчина кивнул.
    - Нед, - Дорис сияла, - у нас скоро будет ребенок!
    Неду пришлось в срочном порядке искать челюсть на полу. Что-то екнуло в его душе. «Проблема….» - подумал он. Не то, чтобы мужчина не любил детей, нет, но он жутко боялся их. За ними нужен глаз да глаз, дополнительные расходы, шум да еще и все свое время нужно посвящать им…
    - Ты рад? – Дорис заглянула ему в глаза.
    - Д-да…- выдавил Нед.
    Девушка положила руку на живот.
    - Слышишь, мой маленький инопланетянин? Папа рад тебе.
    - Инопланетянин? – опешил Нед.
    Перед его глазами тут же предстала следующая картина. Он с женой выбегает на улицу, и к ним с ночного неба опускается большой дискообразный пульсирующий объект. Из него на землю перед растерянной парой падает странный луч, и из дымки выходит такое же зеленое большеголовое существо с раздувшимися венами в области черепа. Оно не выглядит как ребенок, оно завораживает и пугает одновременно. Существо машет супругам рукой и неестественным голосом отрывисто произносит:
    - Привет, папа….
    Нед округлил глаза. Дорис засмеялась.
    - Ну что ты, глупенький! Я просто так сказала! А ты уже небось нафантазировал… . Знаю я масштабы твоего воображения, - она обхватила шею мужа и притянула его к себе так, что их губы соприкоснулись в легком поцелуе. Это вывело мужчину из ступора.
    - Да нет! Я вовсе ничего не придумываю! – он нахмурился.
    - Да ладно тебе! Пойдем лучше ужинать….
    Ужинать? Нед снова округлил глаза. Ужина – то и нет.
    - Эм, Дорис! – дрожащим голосом начал муж. – Прости, доставка опаздывает….
    - Доставка? – удивилась девушка. Она открыла холодильник. В нем чуть ли не друг на друге стояли разного рода блюда, - А это я кому наготовила?
    Мужчина улыбнулся. Его Дорис всегда была хозяйственной и продуманной. Он бодро зашагал на кухню. Но все же мысли его были отнюдь не о еде:
    « Подумать только, я стану отцом!»​

Работа №2
    -Был чудесный июньский вечер. Мы спокойно прогуливались по саду, наслаждаясь ароматом цветов.
    Небо было усыпано звёздами, сверкающими в темноте, словно мотыльки. Они все были практически одинаковы, то малейшее различие, что было между ними, мог заметить, наверно, лишь астроном. Мы же с Дженни учёными не являлись, но даже наши глаза видели, что одна из многих тысяч звёзд светила в разы ярче других. И это, скажу я вам, была не обычная звезда. С каждой минутой она сияла всё ярче и становилась больше. Когда её сияние достигло своего пика, мы заметили, что от неё на землю падает тонкий луч зелёного света. Долгое время мы не могли понять, что происходит. Внезапно над нашими головами как будто что-то повисло, вокруг нас была огромная круглая тень. Подняв глаза к небу, мы увидели странный диск гигантских размеров.
    Раздался пронзительный крик. Я обернулся и увидел, за своей спиной Дженни, трясущуюся от страха. Он показывала пальцем куда-то вперёд. Я снова посмотрел на диск, а потом на землю и увидел нечто действительно шокирующее. Перед нами стояло существо с кожей нечеловеческого окраса, огромной головой и сияющими, словно звёзды, глазами.
    Больше ни я, ни Дженни ничего вспомнить с того времени не можем, да и давно это всё-таки было. Но знаете, я верю, что в тот вечер мы с вашей бабушкой видели настоящего пришельца, прибывшего к нам из какой-нибудь далёкой-далёкой галактики…
    -Дедушка, а мы когда-нибудь его увидим?
    -Кого?
    -Ну, пришельца этого!
    -Не знаю, внуки мои...всё возможно! – дедушка улыбнулся и погладил мальчика по голове, - А пока вам нужно поспать. Завтра у нас будет интересный день – мы идём в поход!
    Дедушка выключил свет в спальне внуков и вышел на крыльцо. Он поднял голову и посмотрел на звёзды.
    -А ведь они сияют так же, как в тот вечер…может, это ты шлёшь мне свой привет, Дженни? – подумал он, улыбнувшись, и по его щеке покатилась слеза.

18. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #357
    Дуэль шестьдесят третья
    Автор скриншота – MsAdrienne

Работа №1
    Вам может показаться, что я просто игрушка. Всего лишь старый деревянный конь. Может быть, но только не для семьи Харрис. И сейчас я все вам объясню.
    Эта история началась около ста лет назад. Семья Харрис жила бедно. У них был жалкий дом, который разваливался на глазах и небольшой кусок земли, на котором никогда ничего не росло. Чтобы не умереть с голоду, глава семьи Томас стал делать деревянные игрушки и продавать их, а на вырученные деньги он покупал немного еды. Но жить так было очень сложно, особенно когда в деревне начался голод.
    Однажды, когда уже солнце зашло за горизонт, и на деревню опустился мрак, в двери хижины Харрис постучался странный человек. Хозяин пустил его в дом. Вид у незваного гостя был, мягко говоря, потрепанный - он был босым, одетым в лохмотья и чуть не падал с ног от голода. Хозяйка предложила гостю немного хлеба, но он отказался. Странный человек попросил только игрушку для своего больного сына. Тогда Томас отдал ему самого лучшего деревянного коня и уговорил взять немного еды для больного мальчика.
    В эту ночь полил сильный дождь, а на утро Маргарет Харрис не узнала свой огород. На неплодородной земле за ночь выросло столько урожая, сколько не было за последние десять лет. А возле хижины валялся деревянный конь - то есть я. Супруги решили, что происшедшее с ними – это вознаграждение за их доброту, ведь не только в эту ночь, но и в течение всей жизни они были добры ко всем и стремились помогать людям. А меня они сочли знаком, так как незнакомец попросил у них именно коня. На самом деле меня потеряли соседские ребятишки, когда играли тут утром. Но люди верят в то, во что хотят верить, да и разве не чудо то, что произошло с супругами Харрис.
    С тех пор в семье Харрис появилась традиция передавать меня своим детям, рассказывая эту историю. И вот я уже в руках Дженни, праправнучки Томаса и Маргарет Харрис, и скоро она подарит меня своему малышу, когда тот родиться. А лет через пять я вновь услышу столь полюбившуюся мне за все мое существование историю. Историю о взаимопомощи, о бескорыстии, и главное о добре, которое никогда не пропадает бесследно.​

Работа №2
    «Я тебя люблю», - когда появлюсь на свет, буду очень стараться, чтобы сказать тебе эти слова. Я буду расти, набираться сил, учиться, мыслить и тогда смогу сказать о том, что чувствую. Смогу сказать не только, что люблю, но и поблагодарить! Потому, что с того момента, как ты узнала о моем существовании – была счастлива. Никогда не плакала, заботилась обо мне, разговаривала, играла. Вот как сейчас. Держишь в руках деревянную лошадку и что-то говоришь смешным голосом, а я смеюсь и толкаюсь в животике, пытаясь показать, что тоже счастлив.
    Ещё не знаю кем буду: врачом, журналистом или летчиком; и не знаю как меня назовешь… Но уверен в одном: «Я люблю тебя!». Люблю больше чем картины, которых ещё не видел; и больше чем звуки, которых пока не довелось услышать. Люблю больше всего, что есть или будет у меня в жизни.
    Кто-то может подумать, что пройдет время, мне исполнится год, пять, десять лет, и я уже не вспомню о том, что хотел кричать о своей любви. Но когда мне будет год – я научусь говорить, когда мне будет пять – я смогу понять смысл слов, когда исполнится десять – я подойду к тебе и обниму так крепко, насколько позволят ручки и прошепчу так тихо, чтобы могла услышать только ты. Прошепчу слова, что так хочу сказать сейчас: «Мама, я тебя люблю!» И не важно, вспомню ли через много лет о том, чего хотел в животике. Я всегда буду любить тебя потому, что ты всегда будешь любить меня.
    Спасибо, мама, что подарила мне жизнь. Спасибо, мама, что покажешь мне мир.
    Я коснулся ручкой того места, где Ты положила руку на животик. Ты что-то говоришь и, совсем как дитя, играешь с лошадкой; улыбаешься. Даже не догадываясь о том, что и я сейчас разговариваю с тобой.
    «Я тебя люблю», - когда появлюсь на свет, буду очень стараться, чтобы сказать эти слова…​

19. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #358
    Дуэль шестьдесят четвертая
    Автор скриншота – Shallen

Работа №1
    Маргарита бежала по городу и не узнавала его. Совсем недавно здесь было весело и солнечно, на улице играли дети, деревья тянулись к небу и шелестели своими зелёными листьями, радостно щебетали птицы. Было самое начало лета, воздух был чист и ещё прохладен, и, казалось, что всё вокруг дышит счастьем.
    Прошёл всего лишь месяц, один единственный месяц...
    Месяц назад Маргарите позвонили с телевидения и сказали, что она оказалась в числе пятерых счастливчиков, которых отправляют на звездолёте в круиз «Под звёздным небом».
    Девушка с радостью согласилась, она принимала участие во всех конкурсах и лотереях и уже почти не надеялась на победу... И вдруг!!!
    Это был такой восторг, такое счастье! Маргарита наскоро попрощалась с родителями и котом, собрала вещи и отправилась на экскурсию.
    Месяц пролетел как один день. Это было так чудесно, Маргарита никогда не была так необыкновенно счастлива. Полная впечатлений, с огромным количеством фотоснимков и материалов для своей будущей книги, девушка возвращалась домой...
    В последний день экскурсии ранним утром почему-то пропала связь с центром полётов, и пилоты звездолёта не могли получить никакой информации, а в эфире были помехи. Маргарита вместе с четырьмя другими экскурсантами терялась в догадках, не понимая, что могло произойти. Хотелось верить, что это всего-лишь сбой электроники. Они уговаривали себя в этом, они не верили, что может произойти какая-то чудовищная катастрофа...
    Звездолёт приземлился вслепую, так как центр полётов космодрома по-прежнему не отвечал. Благо, звездолёт был маленьким и юрким, как вертолёт, он мог бы сесть даже на крыше дома. Приземлились посреди главного городского шоссе. Несмотря на дневное время, машин почти не было, а те, которые проезжали мимо, покидали город и не останавливались. Создавалось впечатление, что люди спешно бегут прочь! Радиоаппаратура наконец заработала, но то, что передавали в эфире казалось каким-то чудовищным недоразумением:
    «Сегодня в 4 часа утра произошёл взрыв одной из исследовательских лабораторий концерна «Галактика», занимавшейся разработкой и исследованием новых биохимических препаратов.
    По данным наших агентов, лаборатория занималась разработкой опытных образцов новых лекарственных средств. Причины взрыва пока неизвестны. Есть погибшие и пострадавшие».
    Маргарита, не дослушав сообщение, выскочила из звездолёта и побежала по дороге. Она спешила домой. Их дом был как раз на окраине города, а злосчастный концерн ближе всего был расположен именно к их району. Родители Маргариты работали в «Галактике» и были очень горды этим.
    Девушка гнала прочь дурные мысли, она не хотела даже думать о том, что тех, кого она так любила, больше нет в живых. Но чем больше приближалась она к дому, тем страшнее становилась окружающая её реальность...
    Вокруг были руины, взрывной волной были вырваны с корнем деревья и перевёрнуты машины, дома были почти полностью разрушены. Людей почти не было. Те, кому посчастливилось остаться в живых, бродили между обломков в поисках своих родных, не обращая внимания на дым и гарь, на всполохи пожаров и ужасающую мёртвую тишину...
    Маргарита нашла то, что ещё месяц назад было её домом. Теперь здесь ничего не осталось, даже стен! Машина, которую так любил папа, была отброшена взрывом на несколько метров от дома и вся искорёжена... Деревья, которые обожала мамочка, были вырваны с корнем и полностью обуглены... Не верилось, что ещё вчера здесь жили, дышали, шутили её родители!
    Маргарита в бессилии упала навзничь и зарыдала. Потом она долго лежала на холодной земле, не зная, что ей делать дальше, как жить. И вдруг, что это?
    Откуда-то, словно из-под земли донеслось жалобное мяуканье...​

Работа №2
    {
    [COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Отклонение от вертикали: пятнадцать градусов десять минут семь секунд;
    [COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Проекция скорости сближения на плоскость Дзета: ноль;

[COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Пересчет весовых коэффициентов;
    [COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Прогнозирование повреждений;
    [COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Оценка выживаемости цели (Каппа);

[COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Если Каппа больше нуля,
    [COLOR=F4F4F4]________[/COLOR]пересчет начальных координат;
    }

Критический угол.
    Уязвимость.
    Запуск алгоритма защиты.
    Оценка окружения.
    [COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Уязвимость цели.
    Оценка окружения.
    [COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Алгоритм защиты у цели не обнаружен.
    Оценка окружения.
    [COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Уязвимость цели растет с переменной скоростью.
    [COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Алгоритм прогнозирования повреждений у цели не обнаружен.

Синтез решения
    [COLOR=F4F4F4]____[/COLOR]Нанести поражающий удар?
    [COLOR=F4F4F4]________[/COLOR]Смена цели.

//Сострадание?

Каппа: сто.

Пересчет весовых коэффициентов…​

Голосование открыто до 15.04, 21:00 по московскому времени.
    Код:
    [size=12][b]Дуэль шестьдесят первая[/b][/size] 
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b] 

[size=12][b]Дуэль шестьдесят вторая[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль шестьдесят третья[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль шестьдесят четвертая[/b][/size] 

20. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #359
    Дуэль шестьдесят первая
    Работа №1: 2-2-2 мне кажется эта работа намного лучше второй, в первой интересно написанн текст, да и соответствие пристутствует.
    Работа №2: 2-1-2 задумка интересная очень мило получилось, но я не очень люблю курсив он плохо читаем.

Дуэль шестьдесят вторая
    Работа №1: 1-1-2 соответствие на все 100% присутствует, но не очень понравилась задумка [​IMG]
    Работа №2: 1-2-2 задумка интересная только не полная.

Дуэль шестьдесят третья
    Работа №1: 2-2-2 более красивая, как мне кажется история.
    Работа №2: 1-1-2 задумка не очень, Вы меня извините, а вот соответствие полное.

Работа №1: 2-2-1 соответствие, есть но мало , по крайней мере мне так кажется. Исполнения и задумка достаточно интересны.
    Работа №2: 1-2-0 я честно не поняла про что это, видимо я не продвинутый и не слишком смышлёный человек х) Соответствия, как такого я не увидела.

21. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 9 апр 2012 | Сообщение #360
    Дуэль шестьдесят первая
    Эти миниатюры связаны похожим сюжетом, их вполне можно было объединить в один рассказ от разных лиц. (может вам стоит скооперироваться?)

Дуэль шестьдесят вторая
    Работа №1: 2-2-2 Хороший рассказ, есть элементы комедии. Идея, слегка отойти от скриншота, показалась мне правильной.
    Работа №2: 1-2-2 Если сравнивать, эту работу с первой, то она проигрывает в идее. Да, идея имеет право на существование, но это конкурс, кто-то должен победить.

Дуэль шестьдесят третья
    Работа №2: 1-2-2
    Тенденция пугающая, скоро все миниатюры будут от лица предметов, животных и это будет считаться нестандартным подходом. Когда в первый раз читаешь подобное, то это кажется гениальным, но потом это приедаться. Быть может, я слишком злой сегодня, но прежде чем устраивать скандал, попрошу обратить внимание, что я поставил 5 из 6 баллов.

Работа №1: 2-1-1
    Работа №2: 2-2-0
    Не люблю фантастику, но раз авторы выбрали её, то попробую оценить и этот жанр. Работа №1 - Мне показалось, что в миниатюре много повторов:
    Также, некоторые моменты можно вырезать без особого ущерба. Неужели автор делал объём, чтобы текст не был маленьким? Скрин, лишь отдалённо связан с миниатюрой, я бы поставил бы нуль, если бы не 2 работа. Где меч?
    Работа №2 - Если коротко - взрыв мозга. Оформление похоже на какой-то код или программу. Слишком сложно для понятия, я долго пытался найти нечто общее между скрином и миниатюрой, зацепится за что-нибудь, но не смог.
    Такое чувство, что авторы получили совершенно другой скрин. Где меч? Где боевик? (скрин почему-то ассоциируется с "Убить Билла" и "Терминатором").