Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Маня
    Маня

Проверенный
    Дата: 27 мар 2012 | Сообщение #321
    Тут уж дайте слово моим тараканам ХD
    Дуэль пятьдесят четвертая
    Работа №1: 1-0-2
    Было несколько орфографических ошибок, из-за этого пострадало исполнение. Задумка... может быть, но тогда она мне не понравилась.
    Как-то всё очень странно и неправдоподобно...
    Работа №2: 1-2-2
    Тут всё намного лучше! [​IMG] Детали, мелочи... Всё более правдоподобно, автор продумал детали, но задумка опять же... Возможно, просто не по мне Х)
    Дуэль пятьдесят пятая
    Работа №1: 0-1-2
    Да, задумкой тут и не пахнет. Вы придумали диалог, но не придумали историю. Да мальчик любит девочку - одно предложение. Всё.
    Зато полное соответствие.
    Работа №2: 1-1-0
    Я настолько придирчива, что настоящую девочку в центре скрина не прощу. Ладно бы детали, но не персонаж. Задумка есть, и место, чтобы её развить поподробнее, тоже. Не воспользовались. От этого (и из-за девочки) страдает соответствие и задумка.
    Дуэль пятьдесят шестая
    Работа №1: 2-1-2+1
    Ворвалась-уселась задумчиво. Странно как-то? [​IMG] Впрочем, тут есть сюжет, где скриншот служит всего лишь фоном. Мне это нравится, вам балл [​IMG] Чуть-чуть подкачало исполнение, но, кто знает, как думают эти "гениальные" дети? Х)
    Работа №2: 1-0-1
    Сухонькие диалог, через него проскользнула задумка, но тут же испарилась. Про мальчика забыли - печально(

3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 мар 2012 | Сообщение #322
    Знаете, чего не могу понять? На скриншоте люди изображены, в костюмах животных, но это люди. Хотя и необычные люди. Картинка очень намекает то ли на человечность животных, то ли на животность людей. А в обеих миниатюрах речь идёт о празднике зверей. Впрочем, для второй миниатюры, я считаю, это оправдано.
    Работа №1: 1-1-1
    Ставлю балл вот за эту идею:
    У праздника появился смысл. В тексте много повторов. В первых шести строчках текста слово "праздник" используется шесть раз. Но тема, я считаю, раскрыта, атмосфера приятная, поэтому балл за исполнение ставлю. По поводу соответствия скриншоту, я уже выше объяснила своё недоумение, но 1 балл тоже поставлю, потому что праздник присутствует. [​IMG]

Работа №2: 2-2-2 +1
    Порадовала меня эта миниатюра, я ей поверила. Действительно получилась чудесная история двенадцатилетней девочки. Исполнение прекрасно соответствует задумке, я вижу текст, который может быть написан двенадцатилетней девочкой, то есть, на мой взгляд, автору всё удалось. У меня осталось очень приятное впечатление от этой миниатюры. По поводу соответствия, я уже писала выше, но в данном случае не стала снижать балл, потому что девочка в своих фантазиях как раз таки может очеловечивать животных. Она придумала историю, в которой животные ведут себя как люди.

Дуэль пятьдесят пятая
    На скриншоте изображена игра детей в пиратов, в миниатюре описана игра детей в пиратов. Соответствие полное. Задумка, пусть списана со скриншота, но она ведь есть - описать игру детей в пиратов. [​IMG] Собственно, и описание это есть, и я даже почти верю (только влюблённость в тексте выглядит как бельмо в глазу. Влюблённость это хорошо, но описывать её сложно, мне так кажется). За исполнение ставлю 0, потому что вижу безалаберное отношение к пробелам и знакам препинания, и считаю, что это даже не ошибки, а неуважительное отношение к читателям. Тяжело читать такой текст.

Работа №2: 2-1-1
    Задумка интереснее, тут у игры в пиратов цель появилась, клад найти. Но само описание мне показалось скучным, не живым. В первой работе больше жизни, веселее. Тут цель есть, а приключений нет. Я соответствие скриншоту вижу, как бы это сказать, формальное. Мальчик с картой стоит на камне, девочка - это вероятно конкурент по поиску клада. В миниатюре о ней ни слова, но не это главное. Главное, сама атмосфера скриншота, на мой взгляд, не соответствует атмосфере текста, поэтому 1, а не 2.

Дуэль пятьдесят шестая
    Работа №1: 0-1-1
    Я смотрю, всем нравится работа. Возможно, только я не понимаю, в чём идея. Вы хотели показать, какая дура подружка Энжи? Мне неприятно было это читать. Мне кажется, это не смешно, а грустно, когда друзья, которым ты думаешь, что можешь довериться, вот так к тебе относятся. "Союз трёх "Э", настоящий союз, нечего сказать, почти как Советский Социалистический.
    Читая сие творение мне вспомнилось "правило пистолета", слышали о таком?
    Когда я указываю на кого-то, один палец направлен на него, а три других - на себя.
    Если я говорю: "Ты хороший", - значит, я в три раза лучше. Если говорю: "Ты дурак", - значит, я в три раза более дурак. :)
    Так вот, читая эту миниатюру, у меня сложилось впечатление, что это правило здесь сработало на 100%. Мальчик не выглядит умным, как ни старается себя в этом убедить. И мне сложно представить, чтобы мальчик так рассуждал. Мне кажется, такая вот сварливость больше свойственна девочкам-подросткам, да и не только подросткам, а вообще особям женского пола. [​IMG]
    В общем, не верю я. И странным мне кажется, что некий Джек просит Энжи взять с собой в поход девушку, которая и без того идёт в этот поход. А самое странное, что он её имя на листочке написал. Бред какой-то. И получается, что Энжи не знает как зовут подругу? [​IMG]
    Ну, в общем, нелогично как-то всё. Скриншоту соответствует на 50%. На скриншоте беспорядок в комнате, а в тексте - беспорядок в мыслях.
    Работа №2: 1-0-2
    Эта работа в целом оставила более приятное впечатление, хотя, тоже не совсем понятно о чём она. Девушка собирается ехать на курорт, но радости не испытывает из-за беспокойства об отношениях с любимым, правильно я поняла? Я, пожалуй, могу эту ситуацию понять. Тревога в душе, сборы в дорогу, подруга пришла (тут у меня нет сомнений в том, что это, действительно, подруга), поговорили, на душе полегчало. Сюжет может быть и не захватывающий, проблема может быть и надуманная, разговор ни о чём, но вполне жизненно. Скриншоту соответствую полностью, всё описано, и беспорядок, и братик, и чемодан. За исполнение 0, из-за пренебрежения пробелами, да и стиль текста не литературный. Что ещё за "днюха"? [​IMG]

4. Delightful
    Delightful

Проверенный
    Дата: 28 мар 2012 | Сообщение #323

Работа №1: 1 - 0 - 2
    Если честно, от обилия слов "праздник" и "животные" в глазах задвоилось. Здорово, что связали это с весной, но почему же тогда коровы хотели не праздновать, а именно петь? Если это их личные мотивы, то нужно было расписать. "И вы глубоко ошибаетесь, что только у диких животных есть этот праздник" - я так и не поняла, почему я должна считать, что у них есть этот праздник.
    Работа №2: 1- 2- 2
    За задумку сняла один балл только потому, что начало показалось несколько затянутым. Но, зато дальше стали происходить логичные для вприниципе нелогичной истории события. Понравилось детальное описание того кто и чем занят. В общем молодец.

Дуэль пятьдесят пятая
    Работа №1: 0 - 1 - 1
    Если честно, после того, как прочитала о любви этого мальчика (не маловат ли для вечности?) ожидала, что в конце он скажет как минимум "как же здорово проводить с ней время", но никак не то, что хорошо быть пиратом. Может там, конечно, был скрытый смысл, но у меня появилась только куча догадок и ничего конкретного.
    Работа №2: 2 - 2 - 2
    Есть мини сюжет, информативная предыстория, и даже захватывающая интрига. Видно, что автор потрудился.

Дуэль пятьдесят шестая
    Работа №1: 1 - 0 - 1
    Текст оказался трудночитаемым, задумку приходилось вылавливать где-то на интуитивном уровне. Союз трех "Э" конечно хорошо, но постоянные смены с похожих имен на клички еще сильней меня запутали.
    Работа №2: 0 - 1 -2
    Будто из другого текста вырвана часть - ни соответствующего настроению начала, ни конца. Но на сбор вещей скрин действительно похож.

5. zeherita
    zeherita

lettore

Друг сайта
    Дата: 30 мар 2012 | Сообщение #324
    [​IMG] я не одинока в своем недоумении
    Работа №1: 1-0-1
    день весны, праздник зверей... интересно, почему они празднуют его именно весной? весна довольно унылое время года (хотя это мой личный бзик), в общем и целом задумка есть, исполнение грустное: много тавтологий, пунктуационных ошибок, описания сухие... не увидела на картинке коров - там есть 1 корова, кстати она вполне могла бы быть дивой [​IMG] исполнившей сольно гимн весны и праздника зверей, и наряд у дамы соответствующий, но нет... а вот хрюшки и собаки вообще нет в миниатюре... поэтому единичка за соответствие
    Работа №2: 2-2-2
    добрая, милая детская история... [​IMG]
    [​IMG] Зеброконь Майкл посмешил, вообще, понравился такой детский, позитивный настрой работы...

Дуэль пятьдесят пятая
    Работа №1: 2-1-2
    [​IMG] озорник Том, влюбленный в хорошенькую Бекки... вам ничего не напоминает? а я вспомнила одну из любимых книжек детства - Тома Сойера... откровенно говоря, меня на эту параллель навела подруга, с которой мы вместе читали миниатюру, но она мне очень понравилась вспомнились все эти милые приключения, как он бросил ради прелестной мисс Тэтчер бывшую подружку, как вместо нее получил наказание от строгого учителя... и в пещере они потерялись [​IMG] не знаю, совпадение ли использование этих имен в миниатюре, или автор тоже вспомнил замечательного героя Марка Твена, но мне понравилось думать, что это еще одно приключение любимых с детства персонажей [​IMG]
    Работа №2: 2-1-1
    работа написана как-то слишком сухо что ли... будто протокол, совершенно не похоже, что пишет мальчишка, которому было весело и интересно (странно, почему авторы миниатюр так любят писать от первого лица, даже если им совершенно не удается вжиться в образ?)
    рассуждения о том, что лето - самое подходящее время для игры в пиратов, потому что одежды нужно одевать мало [​IMG] несколько напрягло [​IMG] а если бы это была зима и он был в пуховике, шапке, рукавицах и т.д., то от предложения поиграть в морских разбойников и поисков клада он бы отказался? атмосфера не та?
    странная ситуация и с кладом... сперва я подумала, что дети подружились и сами по себе играли в пиратов, но потом оказалось, что клад зарыл кто-то специально для них, еще и довольно неплохо нарисовал красочные карты... видимо, такое развлечение для маленьких отдыхающих готовили аниматоры отеля... или кто? как-то тут все непонятно... ну и наконец... с соответствием тоже непонятка: кто из героев миниатюры и в какой момент запечатлен на картинке?

Дуэль пятьдесят шестая
    Работа №1: 2-2-2
    задорно... да, конечно Тони вредноват, но подростки разными бывают, и вот такими саркастичными тоже... к тому же мне кажется, что все же он не со зла, просто посмеивается над наивно-глуповатой подружкой... может, чуть свысока, но он же с присущим подросткам максимализмом считает себя самым умным... по-моему, все это неплохо передано в тексте
    а то, что мальчик слишком мал на картинке... так ведь, во-первых там не очень-то разборчиво, во-вторых, может, Тони щупленький... конечно, если рассматривать изображение с точки зрения возрастных групп игры симс очевидно, что тут ребенок, но если отбросить эту условность и принять во внимание, что живые ребята и девчата все разные... этому мальчишке вполне можно дать лет 12-14.. и при условии, что он начитанный и интеллектуальный. он может так рассуждать..
    подводя итог, скажу, что мне понравилось
    Работа №2: 0-1-2
    [​IMG] о чем "этот фильм"?
    я не поняла смысла работы... при отсутствии идеи столь посредственное исполнение расстраивает еще больше, но соответствие скриншоту, конечно, полное

6. Plumb
    Plumb

Проверенный
    Дата: 31 мар 2012 | Сообщение #325
    Осторожно! Под спойлерами очень много букв.
    Задумка. Весеннее торжество животных. Почему бы и нет. Но если вы решили совсем не выходить за рамки скриншота, то описание следовало бы сделать более детальным: как встречают весну другие животные, например.
    Весна, кстати, меня не смутила. В литературе её нередко описывают как время года, когда всё просыпается, расцветает и оживает. Может, животные именно это хотели отметить?
    Исполнение. Многое уже было сказано по этому поводу. Меня больше всего печалит такое количество повторов. "Праздник". Кое-где предложения с этим словом можно убрать без какого-либо ущерба для текста:
    Если предложение повторяет уже озвученную мысль и не несёт в себе ничего нового, то не надо его писать. Есть, конечно, исключения, но это не тот случай.
    Безликое тавтологичное предложение. От "танцевали танцы" надо обязательно избавляться. Как вариант: Кошки показывали в танце свою гибкость и грациозность.
    о случайно
    будто
    деепричастный оборот. Выделяем запятыми.
    У меня ещё немало замечаний по исполнению, но можно я остановлюсь на этом? И так комментарий больше миниатюры получается.
    Соответствие. У меня нет желания снижать здесь балл. Сам скриншот неоднозначный, и тут уже автор сам мог решить, будет ли он очеловечивать зверей, раскрывать животное в людях или просто описывать маскарад.
    Работа №2: 2-1-2
    Задумка. Вот здесь та же задумка уже заиграла! Очень хорошо смотрятся детали, маленькие подробности придают героям индивидуальности, а рассказу реалистичности. Понравилась сама атмосфера рассказа. Вот этот момент забавный:
    .
    Исполнение. Очень долго думала снижать или не снижать. Решила быть суровее :).
    Имхо, второе предложение здесь лишнее.
    1) Почему весенний бал во время летних каникул?
    2) Я так поняла баритоном был пёс Майкл? Предложение "Бал продолжался" немного затрудняет понимание. Кажется, что после него должен пойти следующий номер программы (но это моё очень субъективное мнение).
    Соответствие. Есть. Понравилось объяснение появления зебры в этой компании. Описано даже, как и почему свинка Салли смотрит на Майкла. Так здорово, что придираться к тому, что "помещение для животных" на ферме выглядит малость странновато, (даже с учётом того, что животные его украсили) не хочется.

Дуэль пятьдесят пятая
    Задумка.
    Том Сойер и Бекки Тэтчер?! Если бы не предыдущий комментарий, ни за что бы не догадалась. В моих глазах миниатюру это не очень спасает, но хотя бы объясняет влюблённость и свидетельствует о том, что у автора была задумка.
    Исполнение. Очень небрежное.
    После запятых ставим пробел, в конце предложений - точку. Ошибки в пунктуации, бросающиеся в глаза. Опечатки:
    Бедная чёрная девочка.
    Соответствие. Ок.
    Работа №2: 1-1-1
    Наверно, это очень субъективно, но мне задумка не показалась ни особо интересной, ни оригинальной. Игра, придуманная аниматорами из отеля? Как-то грустно.
    Исполнение. Очень сухо. Почему-то не прониклась переживаниями мальчика во время поиска клада, в конце тоже не была заинтригована. К сожалению, даже не могу объяснить, с чем это связано.
    Это объяснение показалось лишним. Видимо, написано, чтобы придать больше соответствия скриншоту, но смотрится не очень уместно.
    Соответствие. Очень не хватает девочки. Её отсутствие в тексте бросается в глаза.

Дуэль пятьдесят шестая
    Работа №1: 1-2-1
    В этой работе мне понравилось исполнение с формальной стороны. Манера написания оставляет очень благоприятное впечатление. Много забавных деталей: "союз трёх Э", каламбур с именем героини… За это два балла. Но у меня сложилось впечатление (может, ошибочное), что только ради этих мелочей текст и был написан. Как сформулировать задумку? Случай из жизни? Могло бы прокатить, но некоторые несостыковки говорят о том, что идея была не до конца продумана.
    А Джек? Он идёт или нет? Если да, то почему "втроём" и "а как же союз трёх Э"?
    Если нет, то какое ему дело, идёт Эбби или нет. Эбби попросила его уговорить Энжи, взять её с собой? Так она же изначально знала, что идёт; иначе Энжи не напоминала бы ей об этом. Не понимаю. Мутная история какая-то.
    Соответствие. Продолжаю своё занудное докапывание.
    Куда мальчик собрал чемодан? К слову, обстановка в комнате в остальном никак не отражена в тексте. Но это мелочи. Снизила балл только за не по годам саркастичного мальчика. Судя по миниатюре, герою должно быть лет 17. Ироничное обращение "мой ангел" к явно старшей по возрасту девочке, комментарий о солнце, отвлекающем от работы. У меня это совсем c мальчиком на скрине не вяжется.
    И последнее занудство: "mon angel" - мальчик намеренно говорит на смеси французского с английским? Наверно, всё-таки "mon ange".
    Работа №2: 1-0-2
    Задумка. Снова "случай из жизни"? А что в нём такого особенного, что именно его надо было описать в миниатюре? Любовные переживания переданы довольно сухо (вернее, не переданы, а просто констатированы как факт), развязки нет.
    Исполнение. В основном хромает пунктуация (У самой с ней проблемы, но здесь ошибки очень бросаются в глаза). Например:
    выделяем запятыми.
    однородные члены. Запятые не нужны.
    Не хватает пробелов после многоточий. Всё перечислять не буду.
    Соответствие: ок.

7. Varezhka
    Varezhka

Проверенный
    Дата: 31 мар 2012 | Сообщение #326
    Я сейчас болею очень, поэтому если не поняла чьей-то гениальной идеи, то прошу делать скидку на мою высокую температуру... Ну, и краткость отзыва отсюда же. Но я постараюсь критиковать конструктивно.

Вечно какие-то оправдания ищу себе :D

Очень детская работа, мне показалось, что автору совсем мало лет.
    Идея какая-то есть, скриншоту соответствует. Исполнение на уровне школьных сочинений пятого класса.

Мерилин Монро в той песне немного другое пела [​IMG] Но, не суть...
    Эта работа уже посильнее, чувствуется, что автор значительно опытнее. А задумка, кстати, почти такая же, праздник весны у животных. Но финал второй миниатюры стоит дополнительного балла.

Исполнение неплохое, миленько так написано, тоже слегка по-детски (но тут я, кстати, уже не берусь судить писал ли способный ребёнок, или это кто-то постарше удачно копирует детский стиль). Описания приятные и тема вполне раскрыта.
    Снижать баллы особо не за что, придираться не хочется. Но в следующий раз обязательно разбивайте на абзацы.

Дуэль пятьдесят пятая
    Работа №1: 1-1-2
    Больше пробелов после знаков препинания, больше, больше!
    После написания перечитать два раза. Вот это:
    - явная невнимательность, которая бросается в глаза любому, говорящему по-русски. Сами не видите - дайте почитать кому-то ещё, родственнику или другу.

Вот интересно мне, имена Том и Ребекка сознательно выбраны, или случайно? Потому что твеновские имена, на мой взгляд, вносят в довольно безыдейный текстик определённый интерес. Ну, будем судить в пользу автора и за Тома и Бекки я накину балл [​IMG]

Диалог живой, мне понравился. И последняя фраза весьма душевная, я прям поверила.

И тут прибегает девочка, бьёт игрушечной саблей мальчика по голове, отнимает сундучок и скрывается среди банановых деревьев.
    Что-то какой-то отрыв от картинки конкретный. И опять нет абзацев...
    Дуэль пятьдесят шестая
    Работа №1: 2-1-1
    Немного сумбурная работа... Я прикинула, что меня в ней смущает и пришла к такому выводу: на картинке девочка-подросток, а мальчик ребёнок. Но при этом разговор у них ведётся так, будто мальчик старше. Диалог получился довольно ненатуральным, на мой взгляд.
    Кроме того, смотрите, автор в самом начале: у вас девочка с воплями вбегает в комнату и тут же садится, задумчиво подперев голову. Это неестественное поведение совсем. Если кто-то с воплями вбежал, значит, он очень возбуждён и не впадёт в задумчивость тут же.

И тоже надо больше перечитывать то, что пишете:
    Вот тут что имелось в виду? Какое такое "случайное слово"?
    Кстати, перечитывать желательно вслух и громко, тогда вам, скорее всего, и диалоги захочется подправить, потому что ухом будет лучше восприниматься фальшь.

Идея есть и довольно интересная. То есть, налицо попытка с пятидесятипроцентным успехом написать эдакую изящную юмореску. Скриншот тут как-то в стороне остался немного.

Работа №2: 0-0-2
    Как-то ниачём. Ну, вот у меня такое ощущение, что я посмотрела малюсенький кусочек молодёжного сериала. Но что хорошо для молодёжного сериала, то не здорово для конкурса миниатюр.
    Поясню свой ноль за исполнение. Тут вот текст, вроде, неплохо сам по себе написан и диалоги, хоть и не идеальные, конечно, но вполне себе ничего. То есть, именно текст вполне сравним с первой работой, пожалуй, даже более естественный... Но нет миниатюры как таковой. Нет цельности, завершённости, того, что делает рассказ рассказом. Поэтому ноль, увы.

8. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 1 апр 2012 | Сообщение #327

Победитель:
    Работа №2
    Автор: Evr0_Nika
    79 баллов

Работа №1
    Автор: Lessis
    34 балла

Дуэль пятьдесят пятая
    Победитель:
    Работа №2
    Автор: Simsim3
    51 балл

Работа №1
    Автор: doomSIMS
    40 баллов

Дуэль пятьдесят шестая
    Победитель:
    Работа №1
    Автор: СимкаСимка
    61 балл

Работа №2
    Автор: nastyusha45
    36 баллов

9. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 1 апр 2012 | Сообщение #328
    Шестнадцатая неделя, дуэли 57-60.
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Автор скриншота – Severinka

Работа №1
    Кира брела по сырым улочкам. Уже темнело, и она как раз возвращалась из института. Накрапывал дождь, небо затянули серые тучи, от чего все вокруг казалось каким-то невообразимо мрачным. Девушка пнула камень и засунула руки в карман. Вот бы успеть….
    Кира не любила город. Кругом куда-то спешили серые люди, ездили туда-сюда одноликие серые машины, серые здания возвышались над тобой тяжелой армадой. И при этом ни единого деревца или травинки! Что в этом прекрасного? Девушка никак не могла понять. Она жалела, что уехала из красочного и зеленого пригорода, ведь город изменил ее в худшую сторону. Хочешь жить в месте, как это – маскируйся под серое стадо. Теперь и сама Кира выглядела так же уныло и мрачно, как горожане. Ее это совершенно не устраивало.
    Девушка ускорилась. Тошно было смотреть на все вокруг. Она никогда не думала, что выражение «серость будней» можно понимать так буквально.
    Тут внимание Киры привлекло нечто, что выделялось на печальном и понуром фоне. В одном из закоулков, таком же сером и сыром, лежал человек. Скука и бесчувствие еще не проникли в душу девушки, и она не задумываясь кинулась к пострадавшему. В таких местах, как это, люди просто так не ложатся поспать.
    - Эй, с Вами все в порядке? – она опустилась на колени и присмотрелась. Это был весьма симпатичный парень, мускулистый. У Киры вдруг появилось желание пощупать его. Для себя она сказала, что хочет убедиться, что он жив, но на самом деле ей было просто любопытно. Рука автоматом легла на сильное плечо. Она немного потрясла его, на что услышала недовольное ворчание.
    - Эй, вставайте! Ну же! – Кира нахмурилась. Никакой реакции.
    Почему-то юноша казался ей не таким, как остальные. Даже лежа здесь, в переулке, он был похож не на человека, а, скорее всего, на ангела, спустившегося с небес. Она тут же посмотрела вверх в поисках бреши между синевой небес и тяжелыми тучами. В воображении девушка тут же пририсовала ему красивые белоснежные крылья, но почему-то одежду на «ангеле» представить забыла. Фантазия прорисовала каждый участок красивого накачанного слегка загорелого тела. На щеках выступил румянец.
    Тут Кира почувствовала на себе чей-то любопытный взгляд. Она опустила глаза и увидела, что ее рассматривает этот самый парень, потирая затылок.
    - Вы пришли в себя? – Кира помогла ему встать.
    - Ай, голова трещит, - он прищурил один глаз.
    - Что с Вами стряслось?
    - А как вы думаете, - слегка хохотнул пострадавший.
    Кира перебрала все варианты, из-за чего у него может болеть голова: упал с небес, ушибся, ограбили, потерял сознание, пытались убить, мигрень.
    - Даже не знаю, - сконфужено произнесла девушка.
    - А я скажу Вам. Вчера шел навеселе домой, по сторонам не смотрел. А тут скорее всего или что-то из окна выкинули, или кирпич упал на голову,– парень потер затылок и повел плечом. – Третий раз за неделю…. Вот только теряю бдительность и на тебе. Ну ладно, я пошел, спасибо что помогли.
    И он бодро зашагал в сторону дома, оставив Киру в замешательстве.
    Девушка посмотрела вслед ему. Ей подумалось:
    « Мда, мужчины не бывают ангелами…»
    А потом она ухмыльнулась и добавила про себя:
    « А все таки он действительно не похож на остальных»
    Кира хихикнула и направилась в общежитие.​

Работа №2
    Ты моя жизнь....
    Ты моя любовь...
    Ты мой ангел-хранитель...
    Ты защитишь меня...
    Прости что не уберегла...​

Мы дружили с детства.
    Игрались в песке, били друг друга подушками...
    Ты меня любил, но молчал.
    А я воспринимала тебя как друга.
    Ты мучался,не спал ночами,уж я то знаю,а я не замечала.​

Мы Мы выросли.
    Твои чувства ко мне не прошли.
    -"Прости,но я не люблю тебя!"-сказала я однажды.
    -"Но я все равно буду любить тебя! До самой своей смерти...Нет,даже после смерти!- вымолвил он.​

Ночь.
    Темный подвал.
    И ты избитый извергами, лежишь на голом полу.
    И вымолвил ты, свое слово последнее:
    -"И все таки, я буду любить тебя,даже после смерти..."
    Прости меня,прости,прости!
    Прости за то что не любила,прости!...
    Ты мой ангел-хранитель...
    Прости...​

10. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 1 апр 2012 | Сообщение #329
    Дуэль пятьдесят восьмая
    Автор скриншота – Лелик0509

Работа №1
    - Рома, сынок, пора домой. – Позвала молодая женщина, махнув рукой.
    Легким движением она бросила пляжное полотенце в пакет и стала ждать.
    - Я не могу уйти, - решительно заявил мальчик лет пяти, - если я оставлю свой замок без присмотра, то его опять кто-нибудь сломает!
    Зеленоглазая мать грустно вздохнула и подошла к сыну. Женщина мягко потрепала его рыжие волосы и подняла взгляд на гладкое синее море, за поверхностью которого медленно скрывалось багровое солнце.
    - Милый, тихо произнесла она, - у тебя получился замечательный замок. Даже лучше чем предыдущие, но никто их не ломал. Понимаешь, они же все из песка, а каждую ночь пляж накрывает приливом.
    - А что такое прилив? – Мальчик достроил последнюю башенку, встал на ноги и посмотрел на маму.
    - Прилив… - полушепотом протянула женщина, - Ну вот представь: каждый вечер солнце прячется за горизонт и восходит луна. Она тянет к себе море, и оно выходит, разливается, затопляя края берегов. К сожалению, вода смоет твой замок, как и все остальные. А утром луна исчезнет, уступив место солнцу. Наступит утро, которое начинается с красивого оранжевого рассвета. Это естественный круговорот времени. Сначала утро, за ним день, вечер и ночь, а потом опять утро. Такова природа, с этим ничего не поделаешь.
    - Но я же так старался! – Всплеснул руками мальчик, обиженно надув губы. – Теперь понятно, куда пропадают все мои замки.
    - Ну не надо расстраиваться, ладно? – Мама мило улыбнулась. – Зато у тебя есть возможность каждый раз придумывать и строить новые замки. И они все разные, каждый чем-то красивее другого. И ты только представь, твои замки видят этот закат, а потом восход луны и звездное небо, под которым и растворяются в волнах. Это очень интересно, правда? Пойдем домой, я приготовлю вкусный ужин.
    - Хорошо. – Пробормотал он и пошел вслед за матерью. – А знаешь, мам… я обязательно построю такой замок, который не смоет приливом. Такой большой, каменный. В нем будут жить король и его рыцари! А ещё, у него будет жена королева и дочка принцесса. И король отдаст мне её в жены, ведь это я для него замок построил! И меня возьмут на службу в рыцари-строители!
    Мама засмеялась, умиляясь воображению сына.
    - Не смейся, мам! Это же очень почётное звание!
    - Я не смеюсь, сынок, я просто радуюсь.
    Они ушли, оставив пляж и природу вершить свои привычные дела в одиночестве.
    - Роман Владимирович. – Вдруг окликнули мужчину, вырвав из золотых воспоминаний. – Пиломатериалы довезли.
    - Я уже иду. – Ответил он и окинул взглядом море и уходящее за горизонт солнце, будто тонущее в теплых синих водах. За спиной мужчины возвышался большой дом, очень похожий на замок. Он так и манил своим величием.
    - Здесь не будет ни короля, ни принцессы. – Мужчина мечтательно улыбнулся. – Но этот замок не смоет приливом. Как жаль, что тебя больше нет, мам. Я скучаю... Но я надеюсь, что ты наблюдаешь за мной, радуешься и гордишься.

Работа №2
    «…Быть бы нашим странникам под родною крышею,
    Если б знать могли они, что творилось с Гришею.
    Слышал он в груди своей силы необъятные,
    Услаждали слух его звуки благодатные,
    Звуки лучезарные гимна благородного —
    Пел он воплощение счастия народного!..»

А. Н. Некрасов​

Каждый день на протяжении пяти лет я просыпаюсь ровно за минуту до звонка будильника, в 7:29 утра и оглядываю комнату. В моей скромной квартирке хорошая, крепкая, хоть и немного старая мебель. Из дивана, на котором я сплю, порвав обивку, торчат пружины и упираются мне в бока. Но я прикрываю их простынкой, которую починяю каждый вечер, и комната моя выглядит блистательно! И ничто не сможет меня в этом переубедить, ни бабушкины шторы, проеденные молью, ни ковер, с которого сыпется проклейка, и даже звуки капающей воды из поломанного крана не могут смутить меня. Я – Мастер-Фломастер! Вот она, истинная ценность! Вчера вечером я купил новую майку, и сейчас мне предстояло нанести на нее фирменный знак Мастера-Фломастера. Я взял в руку синий фломастер, почувствовал поток энергии, приливающий к руке, и с божьей благодатью принялся рисовать шедевр. Всего каких-то пятнадцать минут, и на новенькой маечке красовался великолепный галстук. Я оделся в произведение искусства, накинул потасканную клетчатую рубаху, пиджак с разводами от стирки, сложил фломастер в карман и отправился на прогулку. Ах, какой сегодня день!
    На пути мне встретился сосед, я приветливо улыбаюсь ему и машу рукой, а он одаривает в ответ хмурым взглядом и косится на мои голые колени. Завидует! Я чувствую в себе необыкновенный задор! Лучистое Солнце одаривает меня теплотой, а природа – красотой. Какое счастье – жить! Люди с интересом смотрят на меня, оглядываются, провожают взглядом. Я очень красивый, и галстук мне к лицу!
    Миновав три улицы, я оказался в прилегающем к городу коттеджном поселке Н. Здесь я бываю каждое утро. Поселок еще не заселен, вовсю идет строительство. Всюду раздается грохот металлических приспособлений, по улице ездят огромные машины, привозящие материалы и вывозящие строительный мусор, но самое главное – здесь есть необыкновенные люди, строители! Настоящие мужчины, посвятившие свою жизнь созданию уютных семейных или не очень гнездышек. На каждом изумительный головной убор – оранжевая каска. Эта вещь не только очень яркая и притязательная, но и функциональная. Ее носят, чтобы обезопасить голову от случайного удара.
    Я очень люблю это место. Здесь мне дали мое великое имя «Мастер-Фломастер». Здесь меня почитают, всегда свистят, едва завидев мой силуэт. Здесь на меня надевают оранжевую каску и отправляют разрешать проблемы, на которые не способен никто, кроме Мастера-Фломастера. На прошлой неделе я разрешил вопрос, из-за которого стояла вся стройка. Необходим был экскаватор с синим ковшом. Я всю округу оббежал, прежде чем найти его! Хорошо, что в песочнице мне повстречался маленький строитель песочных замков, у которого такой экскаватор был. Я взял экскаватор, отряхнул его по пути на стройку, и с геройским видом появился перед строителями. Они так хохотали над нелепостью ситуации! Действительно, каждый мог бы заметить экскаватор в песочнице неподалеку. Мог бы, да не сумел. Это дело Мастера-Фломастера!
    А сегодня у меня еще более весомое дело. Строителям так понравился мой галстук, что они сделали мне коллективный заказ на роспись фломастером оранжевых касок. Я горд, что мой талант признан, и готов исписать об этом, как минимум, пять страниц, но у меня совсем нет на это времени. Уже с тридцать касок лежит подле меня, а фломастер всего один, нужно все рассчитать и приниматься за работу!​

11. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 1 апр 2012 | Сообщение #330
    Дуэль пятьдесят девятая
    Автор скриншота – Pakisa

Работа №1
    Ты, может быть, спросишь меня, что случилось?
    Да так, ничего, просто похолодало.
    А мне, как назло, лето тёплое снилось.
    Проснулась, а Солнца как не бывало.
    В незримую точку смотрю, не мигая,
    Нетронутый завтрак мой остывает.
    Да нет, не больна я,
    Я вспоминаю,
    Зачем я здесь.​

«Fleur»
    Проснулась я от неизъяснимой тоски и холода. Надо же до чего бывает суровой погода в сентябре! За окном глухая ночь, а я растопила камин и со скуки накрыла на двоих столик – сна ни в одном глазу, а душа переполнена чем-то тоскливым. Уже, наверное, сегодня ко мне придёт этот милый юноша из журнала.
    За окном мерно шелестели дубы, на небе холодно мерцали маленькие звёзды, а я, помешивая чай, задумалась о предстоящем дне…
    Вот придёт он ко мне и что? Спросит о чём-то, вроде «как вы начинали писать?» или «как вы решили стать писателем?» А ведь я даже никогда об этом не думала, всегда хотела стать биологом и ездить по всему миру, а писательство казалось мне глупой затеей, недостойной звания профессии. Но всё-таки как же ему описать, как на чистом листе мысли постепенно приобретают внешность и характер, а чувства и идеи превращаются в миры и приключения?
    И что потом? Нечто вроде бы «Какой ваш любимый персонаж?» Любимый, любимый… Все они чем-то приглянулись мне. Одни за то, что носят в себе мои недостатки, другие за то, что они такие, какой хотелось бы стать мне. А полюбить кого-то выдуманного, не значит ли это сделать его непобедимым и идеальным? Нет, нельзя так… Все они стали частью моей души.
    Я перевела взгляд на отражение пляшущих огоньков. Грациозные, горячие… Из таких вот и рождаются настоящие драконы. А вообще, где только не носило моих героев! И в море, и в поле, и в горы… «Наверное, вы очень разносторонний человек»! Ага, как же… Да я умею ездить на лошади, но разве это сильно поможет описать чувство свободы, когда несёшься наперегонки с ветром на настоящем бескрайнем поле, а не на учебном, за забором которого начинается бетонный мир? А плавать я вообще не умею… Пишу ощущениями. От воды, от запахов, дыхания ветра.
    Иногда всё-таки ловлю себя на мысли, что выдуманный мир куда идеальнее и ярче. И тогда я завидую моим героям, тогда просыпается непреодолимое желание сделать что-то, что-то изменить… Говорят, человек жив, пока меняет мир. И я буду жить на два мира, нет на много миров. Я – жива! Только пока выдумываю, меняю, заставляю думать и представлять. Пока что тут, в этом мире. Ведь...
    - Я всё ещё здесь.​

Работа №2
    1941г. – Вокзал. В толпе прощаются бравый молодой человек и миловидная девушка. На лицах написано смятение и грусть из-за осознания предстоящей разлуки.
    1943г. – Прихожая. Та же девушка расписывается в получение жуткой информации - «без вести».
    1945г. – Ожидание.
    1950г. – Смирение.
    1955г. – Надежда.
    1960г. – Смирение.
    Наши дни – Уже не девушка, а старуха. Она уже не ждет его. Она ждет смерти, чтобы встретится с ним. Просто она по привычке смотрит в окно.
    P.S. 1943г. – Война. Молодой человек в предсмертном вздохе произносит ее имя.​

12. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 1 апр 2012 | Сообщение #331
    Дуэль шестидесятая
    Автор скриншота – MsAdrienne

Работа №1
    По тонкой нитке. По горной дорожке. Она идёт, а я держу за руку, оберегая. Пусть это всего лишь кирпичный парковый бордюр, но, когда она поднимает руку, чтобы удержать равновесие, мне кажется, что это страшно высоко.
    На рукав моей куртки и на нос капает. Я гляжу на небо – уже вечер, и оно тёмно-серое с сиреневым.
    - Сейчас дождь начнётся, - говорит она, - мы пойдём домой?
    Ну да, дождь... И, судя по всему, сильный, вон как хмурится небо и шумят вершины деревьев. Лёгкие сапожки, тонкие белые брюки, весеннее пальто – да она же продрогнет до костей! Но если б это было для неё веским аргументом...
    - А ты как хочешь?
    Она тоже смотрит на небо.
    - Ливень будет, наверное... Всё-таки пойдём домой.
    Я вижу, что ей хотелось бы гулять так ещё долго, но частые капли, уже льющиеся с туч, заставляют принять другое решение. Вообще-то, правильно. Не хочу, чтоб она простудилась.
    Но есть ещё несколько минут...
    Дождь начинается. Прозрачные капли падают горстями, качают густую листву. Деревья и небо, и фонари, и аллеи – всё немного размывается, будто на акварельном полотне. Волшебно – пока мы идём, вокруг зажигаются фонари. Один ярко вспыхивает около нас и освещает, словно нимб, её чёрные волосы. Она, как канатоходка, быстро идёт по узкому бордюру, а я держу её за руку. Чуть не оступилась, но уже улыбается. Действительно, разразился настоящий ливень, будто море хлынуло с небес, ограждая нас от остального мира. И этот путь вдвоём среди огней, дрожащих в потоках дождя – чудесен. Вот её собственная кирпичная дорожка заканчивается. Она легко спрыгивает на землю, и мы, не отпуская рук, бежим к остановке.​

Работа №2
    Я подошёл к прозрачной двери комнаты.Она сидела у окна прижав руку к запотевшему стеклу.
    -Почему?
    Моё сознание как будто окунулось в прошлое.Я стою у той же двери,только она не та взрослая девушка,а 10-ти летняя девочка с карими глазами и чёрными волосами сидящая на окне.(Наши родители погибли в аварии и поэтому сестра была на мне.А за нами следила наша тётя.Но когда мне исполнилось 21 я сам мог обеспечить её).
    Тот вопрос заданный ею оставался тем же:
    -Почему?!Почему я не могу погулять с тобой и Эшли?
    -Эдель,-мне было невероятно больно говорить то.-Ты не можешь,ты больна,тебе нельзя выходить на улицу...
    -Сколько мне дома сидеть,неделю,две?-говорила она с надеждой и преданностью в глазах.(Эдель не может контактировать с другими,и выходить на улицу,врачи пытаются установить причину болезни,но у них не выходит.Остаётся только ждать.)
    -Макс...Иди пожалуйста,я хочу посидеть...Одна...
    На этих словах меня занесло в вихрь и я понял что мне не 15,я снова тут,в настоящем.
    -Ты правда хочешь снова услышать ответ?
    -Нет...Но я устала,я больше не могу!Каждый раз,на протяжении 6 лет,в свой день рождения я сижу у окна и думаю зачем вообще мне такая жизнь?!-на глаза накатились слёзы,но я не мог подойти и утешить её.В душе всё выворачивалось на изнанку.-Скоро придёт курьер,я заказала себе плащ.
    Зачем она его заказала я спрашивать не стал.Она каждый сезон заказывает себе что-нибудь в надежде что тут придут и скажут ей одевайся и беги на улицу.
    *Звонок в дверь*
    -Эдель!
    -Что Макс?
    -Т-ты не поверишь,это оно!
    -Так неси скорее Макс!!!Быстро.
    Вы скорее всего поняли о чём идёт речь...Да да...свершилось.Сколько надо было времени для этого но мы его пережили.В этой истории всё так быстро..Но поверьте 6 лет не были для нас такими быстрыми.
    Через час.Я стоял у двери,до сих пор не осознавая случившегося.
    -Всё хорошо Эдель?
    -Да,мне стало так легко,я даже взлететь готова.Побежали вниз.-я не видел её такой с тех пор как ей подарили куклу на 9-тилетие.Странно да?
    Мы рванули на улицу и она понеслась по улице как ракета.То в снег упадёт,то меня им об кидает.Но в конце концов она захотела сделать то о чём мечтала последние 6 лет:пройти по бордюре держась за руку...
    У нас мечты такие большие,еле осуществимые, но поверьте,для неё это мелкое дело,которое мы можем делать бесконечно,не было мелким.Для неё это нечто большее,для неё это понятие свободы и полёта...​

Голосование открыто до 08.04, 23:59 по московскому времени.
    Код:
    [size=12][b]Дуэль пятьдесят седьмая[/b][/size] 
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b] 

[size=12][b]Дуэль пятьдесят восьмая[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль пятьдесят девятая[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль шестидесятая[/b][/size] 

13. doomSIMS
    doomSIMS

Проверенный
    Дата: 2 апр 2012 | Сообщение #332
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1
    0-2-1

Хорошая работа. Идея правда, вытекающая...Зато описано хорошо, мне понравилось. Очень понравилось. Соответствие есть, не полное - но есть. поэтому 1. Больше мне сказать про эту работу нечего
    Работа №2
    1-2-0

Идея есть. И она проявляется. Конечно же, здесь роль в этой идее сыграл скриншот. И это заметно. Но в отличии от предыдущей работы, здесь у нас есть доля скриншота и доля задумки автора. Мне понравилось как вы реализовали эту работу. Креативно. Смело. ВНЕЗАПНО! А соответствия тут нет - как ни крути

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1
    0-0-2

Задумки нет, а если она и есть, то это задумка со скриншота полностью и слизана. Исполнение тоже не понравилось. Мама конечно хорошая и т.д., но когда она начала рассказывать про прилив - я сразу отказалась от идеи поставить 1 за исполнение. А соответсвие полнейшее.

Работа №2.
    2-2-2

Ох! Как я смеялась! Действительно смешно! Написано оригинально! Свежо! Задумка интересная и смешная! Соответствие полное! Вообщем-класс! Очень понравилось! Если бы ни еще одна работа, я бы отдала вам симпатию!

Дуэль пятьдесят девятая
    Работа №1
    1-1-1

Задумка есть, хотя бы потому что здесь не какая-то одинокая женщина, а писательница. Эта задумка мне понравилась. Исполнение тоже (может просто потому что я обожаю песни группы "Флер"). Ну а соответствие неполное. На скриншоте то дама в летах.
    Работа №2
    2-2-2+1

Господи! Я плакала! Да что уж там! Я рыдала! Никогда не думала что 10 строк смогут вызвать у меня истерику. Очень грустно. И очень хорошо написано. Большего не надо. Шедевр
    Дуэль шестидесятая
    Работа №1
    1-1-2

Да ну! Это как-то несерьезно! Признаться, я и ожидала историю про парочку гуляющую в парке и заставленную врасплох дождем. Не очень. Но соответствие до крупинки
    Работа №2.
    2-1-1

Хорошая работа. И задумка хорошая, и исполнение тоже нормальное. И соответствие...Хорошо.

14. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 2 апр 2012 | Сообщение #333
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1: 2-2-2+1 - претензий нет.
    Работа №2: 2-1-1 - есть ошибки в оформлении, миниатюра слегка оторвана от скриншота.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1: 2-1-2 - Шрифт побольше, а так всё хорошо.
    Работа №2: 2-1-2 - Есть ошибки.
    Зачем такие подробности?

Дуэль пятьдесят девятая
    Миниатюры исполнены хорошо.

Дуэль шестидесятая
    Работа №2: 2-1-2
    Миниатюры сделаны добротно, но во второй есть ошибки.

15. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 2 апр 2012 | Сообщение #334
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1: 2-1-1, соответстивие, как мне кажется присутствует, но в малом колличестве, задумка мне лично понравилась, интересная.
    Работа №2: 0-2-0 мне понравилось только исполнение, а задумка и исполнение не очень, Вы уж меня извините.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1: 1-0-1 в соответствии, на скрине мне не виден пляж, о котором говорится в начале миниатюры, я не очень люблю крусив, для глаз он по восприятию не очень подходит, т.е. проще сказать от такого текста глаза устают.
    Работа №2: 2-2-2 АВтор мне понравилась Ваша миниатюра, очень интересно было её читать. Да и текст миниатюры обычный не надо глазки ломать. [​IMG]

Дуэль пятьдесят девятая
    Работа №1: 2-2-1 Задумка интересная, да исполнение хорошее стихотворение справа понравилось, да и сама люблю Fleur у них нежная музыка, только вот в соответствии явная нехватка какой то детали.
    Работа №2: 1-1-1 миниатюра, не должна быть слишком короткой, да и слишком длинной, задумка есть, но коротковатая. Соответствие неполное. Мне пока не чего сказать, т.к. сама миниатюра небольшая.

Дуэль шестидесятая
    Работа №1: 1-1-2 соответстиве вижу полное, но вот задука простовата.
    Работа №2: 2-2-1
    вот за это я снизила бал там же на скрине нет снега? Задумка интересная и приятная.

Удачи всем участникам! Пусть победит сильнейший, но всё же помните главное не победа, а участие ведь чем больше Вы участвуете, тем лучше Вы узнаёте тех кто чаще участвует, их слабые места и т.д. Так же благодаря даже простому участию, люди набираются опыта потом приноровятся и работы начинают улучшаться пускай Вы сами это не за мечате.

16. Аннабэлька
    Аннабэлька

Проверенный
    Дата: 2 апр 2012 | Сообщение #335
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1:
    2-2-2
    Ставлю даже не задумываясь. Вообще-то радует, что получилась светлая миниатюра(на мой взгляд). Даже в момент ответа на вопрос девушки о том, что случилось. Не хулиганы ограбили, не из окна выпал…
    Соответствие здесь полное, каждая деталь описана. Исполнение замечательное, язык легко читается. За всё ставлю высшие баллы.
    Работа №2:
    0-1-2
    Нет у меня ощущение что всё вокруг, в том числе и работы, не важно в арте или в ЛД, заставляют меня плакать. А у меня ведь очень чувствительная нервная система в моём переходном возрасте. По идее меня сюда вообще ближайшие года два пускать нельзя, клавиатуру затоплю.
    Во-первых если это стих. То я вообще рифмы не вижу.
    Автор, простите как она могла знать об этом не замечая? Хотя может не замечая причины… В общем строка меня смутила.
    А изверги…может прекратим всё эти кошмары, жалость я понимаю, но избиения…
    Весна, солнышко выглядывать должно, а не изверги из подворотни.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1:
    1-2-2
    Очень понравилась идея о прошлом, о воспоминаниях. Милая история, которая в конце меня пробила на слезу. История о мечтах, мне вёс понравилось. Но задумка чуточку банальна.
    Работа №2:
    2-2-1
    Интересная необычная история, которую можно придумать к скриншоту. Исполнение замечательное, задумка, повторюсь оригинальная. Нет сопоставление прошлого и настоящего. Балл за соответствие сняла вот почему – на мальчике на скриншоте я не вижу галстука.
    Дуэль пятьдесят девятая
    Работа №1:
    2-2-2
    Интересная миниатюра о писателе. Есть соответствие, упоминается обо всём. И о языках пламени и о погоде за окном…
    Больше всего понравилась, конечно, сама идея. Не о женщине преклонного возраста живущей в одиночестве, а писательнице. Высшие баллы по всем критериям.
    Работа №2:
    2-2-2
    Открыв спойлер и мельком взглянув на миниатюру, подумала о том, что здесь меня ничто не зацепит. А потом прочитала…
    Опять моя клавиатура промокла! Опять сушить придется! Неужели в нескольких строчках можно так много передать? Браво автору!

Дуэль шестидесятая
    Работа №1:
    1-2-2
    Задумка простая, но соответствие полное. Очень понравилось исполнение. Всеми словами я словно оказалась на месте девушки, которая там гуляла. Миниатюра из разряда «повседневных» то, что происходит в обычной жизни и этим меня зацепила.
    Работа №2:
    1-2-1
    Опять же печальная история. А я только высушила клавиатуру…
    Я сейчас не об этом. Соответствие у миниатюры полное. История немного печальна, но я рада что и здесь есть happy-end. Снизила балл за соответствие потому что идут воспоминания о прошлом. А они у меня никак не вяжутся с картинкой.

Все комментарии- лично моё мнение. Прошу заранее простить авторов, если эти комментарии их задели​

17. АлисаOff
    АлисаOff

Телефонный человек

ОМОН
    Дата: 2 апр 2012 | Сообщение #336
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа № 1: 2-2-2, очень хорошая работа
    Работа № 2: 0-1-0. если честно, задумка пресная, не интересная. исполнение так себе. а соответствия я вообще не вижу.
    попытайтесь еще, обязательно должно получиться! [​IMG]
    Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа № 1: 1-1-1. интересная задумка, но не более чем описание скриншота. я думаю в исполнение следовало разделить время на прошлое и настоящее больше, чем просто абзацем. соответствие тоже не полное, уж извините
    Работа № 2: 2-2-2. оригинальное видение скриншота! а я даже не замечала нарисованного галстука! [​IMG]
    Дуэль пятьдесят девятая
    Работа № 1: 2-2-2. очень не плохо )
    Работа № 2: 2-1-1. интересная задумка, миниатюра маловата, и где старуха?? я не вижу... )
    Дуэль шестидесятая
    Работа № 1: 1-2-2. вновь описание скриншота (
    Работа № 2: 2-2-1.
    . какой снег? на картинке дождик идет! )

18. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 2 апр 2012 | Сообщение #337
    Ах, Lemni, ты собрала на этой неделе все скрины, о которых я мечтала! [​IMG]

Дуэль пятьдесят седьмая

Работа №1: 1-2-2
    Varezhka, признавайтесь, вас позвали на замену, и вы, наконец, воплотили свою мечту о сборнике штампов?
    После слова «стадо» я уже, было, впала в уныние, но все дальнейшие события повеселили меня на славу! [​IMG] Эта миниатюра точно не рассчитана на людей с моим больным воображением) Или, наоборот, рассчитана? Полагаю, «клуб одиноких извращенцев» присоединится к моему веселью))
    «Можно жить так, но лучше ускориться:
    Я лично бухаю, а кто-то колется...» Ленинград
    Имелось в виду, вероятно, что она ускорила шаг, но получилось забавно)
    А где, где ложатся?! Предполагаю, что в маленьком городке, откуда приехала героиня, просто так прилёгший поспать посреди улицы человек вызовет намного большее недоумение, чем в мегаполисе.
    Кем работает девушка, если она автоматически тянется пощупать незнакомого мужчину? [​IMG]
    Оу... живо себе это представила. Розовый румянец, глаза на пол лица, ветер раздувает полу «матросской» юбочки в складку и локоны голубых/розовых волос. Классика... эм, ну одного жанра в аниме, в общем))
    [​IMG] Бедолажка!))
    Финал просто суперский, особенно «хихиканье» героини и глубокомысленные рассуждения о мужчинах!
    Если я всё правильно поняла, и это пародия, то она просто шикарна! Я так смеялась)) Но за задумку я всё равно не готова поставить 2. Потому что мне по этому скрину совсем другой истории хотелось. Я понимаю, что это самая тупейшая на свете логика, и вы, вероятно, полагали, что красивую романтическую сказку об ангеле напишет ваш соперник. Увы, этого не случилось, и я чувствую себя обманутой без сказки, которую предвкушала, глядя на скрин.

Работа №2: 0-0-1
    Задумка банальна, исполнение ниже среднего (автор явно второй раз текст не перечитывал), соответсвие... Ну, у нас есть некая девушка и кто-то избитый. Пусть будет 1, хотя в уме держим ноль.

Дуэль пятьдесят восьмая

Работа №1: 1-1-2
    Задумка самая очевидная, но обыграна вполне неплохо. Вот только зачем вы убили «зеленоглазую маму»? Едва удержалась, чтобы не поставить ноль. Какой новый смысл ее смерть добавила к вашей истории? Как и цвет её глаз, кстати.
    Показались немного неестественными рассуждения женщины о закате, поэтому снизила оценку за исполнение. Хотя люди разные бывают, конечно.

Работа №2: 2-2-2 +1
    Автор, я вас люблю. Я почти прослезилась над последними строчками. Даже не знаю, как выразить свой восторг словами! Такая добрая, светлая, красивая история, а Мастер-Фломастер — лучший на свете герой, открытый, трогательный, добродушный. Я и не обращала раньше внимания на нарисованный галстук, а вы сделали его главной деталью. Мне очень интересно будет узнать историю создания этой миниатюры.
    Вот за эти строчки я просто готова вас расцеловать:
    Эйфория!
    Мне очень нравится, что вы нигде прямо не упомянули об «особенности» главного героя.
    И эти добрые строители... Они не глумятся на Мастером-Фломастером, а он чувствует себя важным среди них. Пусть это будет какой-нибудь жуткий долгострой, и они никогда не уедут. Хотя такой человек, как ваш герой, всегда найдет настоящих друзей. Вот про таких людей, как он, как эти строители, я готова читать бесконечно. Спасибо вам огромное.
    Сначала не поняла, при чем здесь Некрасов. Но этот эпиграф отлично передаёт настроение, и благодаря нему я вспомнила одно очень подходящее слово - блаженный. [​IMG]

Дуэль пятьдесят девятая

Чуть не отобрала у предыдущей миниатюры +1 в вашу пользу)) Короткий и ёмкий рассказ, полный переживаний и глубоких размышлений. Мне кажется, его героиня уже не первый раз играет сама с собой в вопросы-ответы, интервью – просто очередной повод. Наверное, она не всегда приходит к такому жизнеутверждающему выводу, но сейчас она меня порадовала. Вы, дорогой автор, выбрали благодарную аудиторию для своей истории: наверняка большинство посетителей подфорума МО задумывались о чем-то подобном.
    Мне безумно нравится исполнение. Плавное, красивое, сочное повествование. Мне сразу представились произведения этой писательницы, что-нибудь в духе Дины Рубиной, даже несмотря на то, что в тексте говорится о приключениях.
    В общем, читала миниатюру с огромным удовольствием!

Хочется, как хочется поставить все нули, но нельзя не признать оригинальность исполнения и некоторое соответствие. Задумка тоже весьма оригинальна, середина миниатюры очень понравилась, но последние два абзаца убили положительные впечатления от этой работы. Может, без этих фраз были бы все двойки...

Дуэль шестидесятая

Работа №1: 1-2-2
    Красиво, хотя, на мой вкус, пустовато. Но настроение скрина передано отлично.

Работа №2: 0-0-0
    (жалобно) Снова пародия, нет? Ну, не могли же это написать серьёзно?
    Больная ужасной и неизвестной даже самому автору болезнью юная дева, дочь трагически погибших родителей под опекой заботливого братца... Набор бессвязных предложений постепенно перетекает в настоящую фантасмагорию:
    Что значит это фраза? Что принёс курьер? Чего они ждали? Как оно это повлияло на девушку? В какой истории? Что быстро? Почему быстро? Кого пережили?! Ничегошеньки не поняла.
    Про запятые промолчу, они достаточно страдали вашими стараниями. Кстати, обычно на клавиатуре есть клавиша «пробел», длинная такая, её нужно нажимать после каждого знака препинания. Не забывайте ею пользоваться, пожалуйста, хотя бы при написании конкурсных работ.

А я становлюсь предсказуемой: низкие оценки поставила только тем, кто писал о больных и прочих покойниках. Простите, такие уж у меня вкусы странные. Может, дело в том, что читала за завтраком? О, а чем вам не критерий: если бутерброд хочется отложить из отвращения — смело ставим все нули, а если из любопытства — все двойки))

19. Адреналин
    Адреналин

Проверенный
    Дата: 2 апр 2012 | Сообщение #338
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1: 1-1-1
    В исполнении не понравилось это:
    Не понял, что двигало девушкой: неравнодушие к судьбе парня или простое любопытство?
    Соответствие есть, но его портит задумка. На скриншоте, как мне показалось показана некая неопределённость дальнейших событий, а в миниатюре всё заканчивается просто, не побоюсь этого слова банально. Много внимания уделено девушке, её мыслям и чувствам, а про "ангела" только пара строк, хотя, на мой взгляд, они оба являются центральными персонажами изображения.
    Работа №2: 0-0-0
    Извиняйте автор. Сразу бросается в глаза алогичность этих строк:
    Что ж это за ангел-хранитель такой которого самого надо "уберегать". Непонятно. Из соответствия только: "лежишь на голом полу" и "ангел". Исполнение: скриншот статичен во времени, а в тексте показаны разные промежутки жизни героев, причём не соответствующие скриншоту. Ещё раз извиняйте.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Задумка неплоха, но и не оригинальна. Исполнение хорошее, серьёзных ошибок вроде нет. Соответствие: на скрине не вижу ни мамы, ни моря, хотя в тексте они упоминаются неоднократно.
    Работа №2: 2-2-1+1
    На скриншоте нет атмосферы строящегося посёлка, нет строителей, а втексте есть, Поэтому убрал один бал за соответствие.
    В целом весёлая и позитивная миниатюра, с капелькой скрытого смысла. Браво!
    P.S. Не тот ли это парень, из пятьдесят седьмой миниатюры, которому неоднократно на голову кирпичи валились? Теперь ходит и улыбается... в каске [​IMG]

Дуэль пятьдесят девятая
    Исполнение хорошее. И задумка не плоха, проскакивает некий философский подтекст. А вот мысли ГГ немного удаляют читателя от изображения.
    Работа №2: 2-1-0
    Краткость сестра таланта и прибежище для лентяев.

Дуэль шестидесятая
    Просто. Красиво. Романтично. Хорошая миниатюра.
    Задумка неплоха, но подкачало исполнение(пояснения в скобках, много, не совсем уместных, диалогов, после знаков препинания отсутствуют пробелы), а на соответствие повлияла слишком большая вводная часть.

20. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 3 апр 2012 | Сообщение #339
    Сегодня дуэлянты сильнее, планка выше.
    Дуэль пятьдесят седьмая
    Работа №1

Оценки: 2-1-2
    Хорошая миниатюра не доведенная до совершенства. Слово "серый" использовано очень много раз. В первом абзаце оно звучит восхитительно, а во втором уже бросается в глаза. Я подумала, что автор решил повторять это слово для определенного эффекта, как делают поэты к примеру. Во всяком случае, внимание, это шутка , с миниатюрой с прошлой дуэли про праздник,праздник,праздник это не сравнится! [​IMG]
    [​IMG] Я улыбнулась, если это подразумевало шутку. [​IMG] Но вообще звучит странно...Желание пощупать.. [​IMG]
    [​IMG] Зачем нужна фантазия,когда он перед ней лежит на блюдечке с голубой каёмочкой, смотри сколько влезет. Не вызывает нужных ассоциаций с тем, что девушка замечталась посреди этого "давящего серостью города"

Теперь хочу понять, зачем было нагнетать "серую" атмосферу города,если концовка уплыла в другую оперу вообще?
    Я ждала такой концовки, что город для нее поменяется из-за этого ангела или встречи с ним, философия куда-то улетучилась.
    Задумка мне не очень понравилась, но единицу ставить рука не поднимается, зато к исполнению я придралась, поэтому будем считать, что бал я сняла немного и за задумку просто из второго пункта. Т.к. сами по себе они слабоваты, а вместе вроде и хороши [​IMG] !
    Работа №2
    Оценки: 1-1-1
    Это могли бы быть какие то сильные слова, которые бы сумели растопить самые черствые сердца на форуме, но эти строчки, увы...
    Задумка есть, даже само оформление интересное, пусть автор не подал нам обалденной начинки, но хоть идеей с оформлением удивил, что тоже должно поощряться, как я считаю. Да, текст слабоват.
    Такие строки подошли бы героям в какой-нибудь последней серии слезливого романа, но и то они должны были быть любимцами читателей (телезрителей) на протяжении долгого времени, чтобы спровоцировать нужный настрой. (Титаник вот к примеру, да,я плачу... И чувствую себя сентиментальной до ужаса) А сейчас это строчки без своих героев. Мне жалко, что к такому скриншоту я не увидела волшебной миниатюры.

Дуэль пятьдесят восьмая
    Работа №1
    Оценки: 1-2-2
    Во-первых нечитабельное оформление, бедные мои глаза. Ну за что ж вы так читателей мучаете?
    о-о-о-о зеленогла-а-а-азое такси... О-о-о-о,пиртормози,притормози-и-и [​IMG]
    Неестественно это сочетание выглядит. Мама это что-то близкое, зеленоглазой бывают женщины, незнакомки... Ну как то и так понятно должно быть какого цвета глаза у мамы.
    оооочень красииво! Описание прилива просто завораживает! [​IMG]
    [​IMG] ну вот,расстроила ребенка! Ай-яй-яй!
    Не буду придираться к сказочным мотивам,которые, в последнее время, подзаездили везде и всюду. Т.к. под задумку это подходит идеально, хотя она простовата для высшего балла. Мне в понравилось! Хорошая миниатюра, мальчик исполнил свою детскую мечту. И построил каменный замок! [​IMG]
    Работа №2
    Оценки: 2-2-2
    [​IMG] я просто смеюсь до слез! Я этого галстучка не замечала,обожаю,обожаю такую фантазию.И осознаю то, что похоже отношусь к скриншотам, ищу детали. И это восхитительно! Мне нравится Мастер фломастер! Начало с описанием квартиры просто уморило и,конечно,оказалось очень к месту. Понравилось,что мальчик обыгран,как посторонний человек,а не мастер фломастер из детства! Идея раскрыта!
    Дуэль пятьдесят девятая.
    Работа №1
    Оценки:2-2-2
    +1
    С душой написана миниатюра, проникаешься. Задумка конечно интересная, хотя текст без юмора,просто философский, от этого миниатюре сложно на фоне других выглядеть "богато". Но слова потрясающие! Я просто задумалась! Это мастерство по-моему дать мысль читателю,над которой можно подумать! Я это очень ценю! [​IMG]
    Верю, это действительно правда, персонажи становятся героями реальными в сознании. И мысленно мы всегда с ними. [​IMG]
    Это на столько мне близко и знакомо, что, кажется, будто из головы вытянули мысли! Браво!
    Работа №2
    Оценки :1-1-1

Ну чтоже так скупо? Даже не прониклись собственной идеей! Она же хорошая. Если бы вы оформили все это по-другому. [​IMG]
    это слово "миловидная" оно такое неподходящее,грубое, будто вы не любите свою героиню со скриншота. Я хочу читать и верить, что вы прониклись судьбой этих людей. Но вы пишете так же сухо,как учебник по истории.
    Этот постскриптум, и так ясно, что Война. "Молодой человек"опять же, такое слово,которое от героя уносит. Нет с ним близости ни душевной, ни мысленной. Героям нужно было дать имена. Мне было бы действительно грустно читать, как солдат шепчет имя любимой девушки Машеньки. Это тронуло бы мое сердце.
    Дуэль шестидесятая.
    Работа№1

Оценки : 1-1-2
    Вроде все романтично и легко. Но мысль "Кажется дождик начинается, кажется дождик начинается" просто все сбивает, вносит сумбур в мысли. Нет порядка какого-то в тексте. [​IMG]
    Пойдем- повторяется очень много раз.
    Продрогнет до костей- вообще отпугивает. Не нужно в такой романтичный, пудровый текст такие слова вставлять. Сразу приземляет "Ба-бах".
    Идея меня не удивила, исполнение я раскритиковала. Но соответствие есть. [​IMG] И в общем хороший рассказ. Ноли тут точно не поставишь!
    Работа №2
    Оценки:1-0-1

аррр, ну за чтоооооо: [​IMG]
    ну почему вы в прекрасном скрине видите БОЛЬНЫХ? [​IMG] Почему вы не видите магии любви?Улыбок? [​IMG] Грустно и не понравилось, не достаточно глубоко для сожаления. Еще и ошибок много, эти скобки просто убийственны. Если бы еще кто-то читал. Вот зачем я распинаюсь, если прошлые авторы делали такие же ошибки и тут же повтор. Грусть,печаль. Вы из-за того, что не следите за комментариями в лит. дуэлях, получаете низкие баллы. Можно было уже многому научиться только на критике здесь!

21. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 3 апр 2012 | Сообщение #340
    Хочу поблагодарить авторов этой недели за старания. Есть интересные и достойные работы, что не может не радовать.
    Дуэль №57
    Работа №1. 2-1-2 Сначала хотела не снимать балл за исполнение. Но передумала. Слишком много ляпов и неэстетичных предложений. Идея понравилась. Соответствие полное.
    Работа №2 1-2-1. Не понравилась сама идея. Избито как-то. Безоответная любовь друзей детства. Почему 1 за соответствие. Вот мне осталось непонятно, почему во второй истории ангел-хранитель голый?
    Дуэль №58
    Работа №1 2-2-2 Исполнение не понравилось тем, что мама слишком заумно все разъясняет сыну. Как он не уснул?! Именно, поэтому не поставила балл зрительских симпатий. Хотя было рядом... Страшного в смерти мамы ничего не вижу в данной истории.Это более объясняет его ностальгию по детству. Понравилась идея, которая вытекает из скрина. Это все ставят в упрек автору обычно. А я вот не настолько дотошный читатель. И для меня эта идея стала очевидной лишь после прочтения миниатюры.
    Работа №2 0-2-0 Не поняла идею, если честно. Картинке не соответствует. Написано красиво и грамотно.
    Дуэль №59
    Работа №1 2-1-2 Идея с писательницей мне понравилась. Сидит так у касмина и рассуждает о жизни. Прямо с картинки списано. Но..
    Работа №2
    совсем не поняла. Для чего это утверждение?
    Работа №2 0-0-0 Автор, умоляю не стоит браться писать о такой сложной теме, если вам лень. Сухо. Неинтересно. Вам не стыдно такое присылать?
    Дуэль №60
    Работа №1. 2-2-2. Понравилось. Романтично и трогательно.
    Работа №2 0-0-0. В МО часто ругаются за употребления в своей критике к сериалу слово бред, поэтому не стану его употреблять в лд. Сказать особо нечего. Все в оценках.