Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Plumb
    Plumb

Проверенный
    Дата: 24 мар 2012 | Сообщение #301
    Дуэль пятидесятая
    Работа №1: 1-2-2
    Понравилось: исполнение. Особенно последний абзац. Очень оригинальный и выигрышный ход.
    Не очень понравилось: задумка в целом. Автором поставил перед собой задачу. Дано: бабочка и некто, с явным намерением её убить. Вопрос: почему? зачем? Ответ: потому что бабочки сводят с ума людей. Я правильно поняла? Такое решение кажется мне очень надуманным. Можно было придумать что-то более аргументированное, имхо.
    Работа №2: 2-2-2
    Такая приятная и неожиданная для этого скриншота задумка. Очень понравилось! Только...
    вот тут я немного прифигела! Бедная Ташка! У меня такие страшилки скорее со старшими братьями ассоциируются, а не с папами, но тут уже у кого какой опыт. :)

Дуэль пятьдесят первая
    Работа №1: 2-2-1+1
    Эта миниатюра доставила мне больше всего удовольствия на этой неделе. Даже не сомневалась, куда +1 ставить. Такая позитивная, главные герои такие харизматичные! Я бы даже ещё что-нибудь про них прочитала. :)
    Использование серого шрифта, имхо, не очень оправдано, но мне не мешало.
    Снизила немного за соответствие, так как поцелуй на скриншоте не похож на случайный.
    Работа №2: 2-2-1
    Не люблю я, если честно, такой жанр. Очень не люблю. Но просто за это снижать балл не стала. Исполнение абсолютно соответствует выбранной теме. Третью оценку снизила. Судя по картинке, там скорее женщина кому-нибудь куда-нибудь врезала бы.
    А вообще я удивлена немного решением автора написать-таки про "любовь-морковь" и "смерть-твердь". Я думала, выбор темы смертельной болезни уже настолько везде раскритиковали, что писать об этом уже никто не станет.

Дуэль пятьдесят вторая
    Работа №1: 2-1-2
    Задумка ничего, но за исполнение немного снизила. Описание города мне понравилось, но из-за него пострадал собственно сюжет. Не хватило места, чтобы его полноценно развернуть. Показалось, что скомкана концовка.
    Я правильно поняла, что суровый Скиталец не взял с девушки денег и отправил её домой просто так?
    Если честно, после первого прочтения не поняла, в чём тут дело. Пришлось перечитывать несколько раз. Когда поняла, понравилось. Даже очень. Снижать ничего не стала - может, это до меня только так долго доходит, но вообще я бы первую часть подробнее расписала.

Дуэль пятьдесят третья
    Работа №1: 2-2-2
    Очень понравилось исполнение. Очень образная речь, завораживает. Задумка. Оригинально, но печально. Мне эта тема, слава Богу, не близка. Такое действительно бывает? Когда нет никого настолько близкого, с кем можно было бы просто побыть собой?
    Задумка. Если честно, концовки, в которых один из героев оказывается не тем, кем кажется, уже становятся, имхо, не очень оригинальны в ЛД. Уже был один шикарный клоун - грабитель банков; великолепный попугай - собственно повествователь… Девушка-скульптура из этой миниатюры им немного уступает, на мой взгляд. Но здесь девушка на скриншоте действительно выглядит искусственно, поэтому такой "перевертыш" оправдан, только поэтому не стала снижать.
    Исполнение.
    Сначала возникли по этому поводу вопросы, но себе я это в конечном итоге объяснила как внутреннюю речь героя, в которой он проигрывает сюжет инсталляции. Надеюсь, я не придумала то, чего нет [​IMG]
    За соответствие снизила. Уже говорили: в тексте упомянуто много мелочей, прямо-таки заставляющих посмотреть на скриншот и убедиться, что всего вышеперечисленного там нет.

3. Ginara
    Ginara

Проверенный
    Дата: 24 мар 2012 | Сообщение #302
    Дуэль пятидесятая

Работа №1:
    0-1-1
    Странно, если честно. Не нашла ничего, за что можно было бы зацепиться.

Работа №2:
    2-2-2
    Замечательно! Хихикала, пока читала)
    Единственное, что смутило, так это необдуманность резких слов отца. Но позитива всё же намного больше!

Дуэль пятьдесят первая

Работа №1:
    2-2-1
    Улыбнуло. Нежно, романтично, и в то же время весело, безбашенно. Только со скрином соответствие туманное.

Работа №2:
    1-1-1
    Очень проникновенно, но вместе с нем жёсткость последних сцен. И не уловила сюжета.

Дуэль пятьдесят вторая

Работа №1:
    2-2-2 +1
    Очень понравилось. Прониклась атмосферой места, происходящими событиями (там вообще можно много всякого закадрового домысливать). Словно оказалась на страницах фэнтезийно-приключенческой книги.

Работа №2:
    2-2-2
    Хаха, замечательно! Словно и не покидала стены универа. Не ожидала в такой маленькой миниатюре столь разных эмоций.

Дуэль пятьдесят третья

Работа №1:
    0-1-0
    Не понравилось. Трудно читать. Сюжет - если это был сюжет - не впечатлил.

Работа №2:
    2-1-2
    Неожиданно и оригинально. Едва ли можно что-то добавить, но вот грубоватое начало можно было несколько смягчить.

4. Shallen
    Shallen

Проверенный
    Дата: 24 мар 2012 | Сообщение #303
    Пришел строгий дядя голосовать... xD Обращусь к участникам недели: не хочу кого-то обидеть. Я сонный и злой на данный момент, по этому не буду богат на красочные комментарии к работам. Но тем не менее - все участники молодцы)

Дуэль пятидесятая
    Работа №1: 1-1-1
    Ничего особенного не нашел, текст на уровне "удовлетворительно". Читая миниатюру не заметил соответствия скриншоту, т.к. сам момент ловли бабочки не описан.
    Работа №2: 2-1-2
    Идея понравилась, описано неплохо, при прочтении сразу бы в воображении возникла такая картинка. Именно так, наверное, и представила девочка гибель бедных бабочек. Ну и отец-недотепа - это забавно, должен сказать.

Дуэль пятьдесят первая
    Понравилось, улыбнуло) Текст прочитался легко, такая веселая погоня, но недочеты есть.
    Работа №2: 2-2-0
    Трогательно. Хоть соответствия картинке как такового нет, но работа заслуживает внимания.

Дуэль пятьдесят вторая
    Я бы мог каждый бал прокомментировать словом "нравится". Но нужно же что-то сказать.
    Задумка предсказуема, но не значит, что она плоха. Исполнение отличное, будто отрывок из книги прочел. Но тем не менее миниатюра не кажется куском вырванным из контекста.
    Работа №2: 2-2-2 +1
    Задумка порадовала, даже очень. Исполнение немного... не удовлетворяет, хотелось бы лучше, но всё равно поставил два балла. Ну и соответствие есть на все сто.

Дуэль пятьдесят третья
    За задумку два балла, потому что жизненно. Исполнение - скучновато. Хотелось бы по меньше спутанных мыслей, и по больше целостности и драматизма.
    Задумка - браво! Само описание лаконичное и суть плавно раскрылась к концу, будто загадка. Нравится. Ну и соответствие... я понимаю, что спущенные чулки, босоножки развязанные - это всё для красочности текста, по этому ставлю два балла.

5. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 24 мар 2012 | Сообщение #304
    А я что-то сегодня добрая и пушистая, сейчас пятерки всем (то есть двойки) понаставлю )))) Но выжатая, как лимон, поэтому комментов много писать не буду ))

Дуэль пятидесятая

Работа 1: 1-2-1

Задумка понравилась, ну правда она из скрина как-то сама исходила. И остался вопрос: какое дело эльфам до людей, у которых бабочки якобы крадут мозг, память или еще что? какая у них вообще связь?

Работа 2: 2-2-2 +1
    Мне очень понравился рассказ. Я так улыбалась в конце, особенно на словах "После обеда, когда Владимир потирал ушибленный половником лоб, в целях воспитательных,.."

Дуэль пятьдесят первая

Работа 1: 2-1-2

Ну, в общем, неплохо. Немного трудно читалось, стоило разделить абзацы.

Работа 2: 1-2-2
    Тут у меня возник спорный вопрос, вроде все выдержано, снять не за что, но сама миниатюра мне не очень понравилась. Может просто стиль не мой. Мне кажется, из этого скрина можно было бы сделать что-то более смешное и оригинальное. Но явных ошибок нет, читается легко.

Дуэль пятьдесят вторая

Работа 1: 2-1-1

Такое ощущение, что я прочитала половину первой главы, а дальше? Текст просто оборвался и все. Может, конечно, это и допускается, но мне кажется, что миниатюра должна быть законченной.
    К тому же в тексте есть ошибки и очень много отведено под различные ненужные эпитеты.

Работа 2: 2-2-1
    Бесы, лунатики, экзамены. Как все это связано? Но читалось тоже легко, задумка не избитая.

Дуэль пятьдесят третья

Работа 1: 2-2-2

История довольно жизненная, но грустная. Слегка затянуто, но не буду за это снимать, потому что она мне понравилась.

Работа 2: 2-1-2
    Начало не понравилось, какое то грубое. Оно конечно в тему, но немного оттолкнуло от работы. И еще мне не совсем понятно, что же это Дерек столько времени угрохал на вот это сооружение? И это должно занять первое место? Странная выставка

★ ★ ★ Голос суперзвезды засчитывается дважды ★ ★ ★

6. Varezhka
    Varezhka

Проверенный
    Дата: 24 мар 2012 | Сообщение #305
    Добралась я всё-таки [​IMG] Хотела быть доброй, честно-честно. Но у меня не очень вышло, хотя я старалась.

Дуэль пятидесятая
    Работа №1:
    Тут, похоже, кроется интересная идея, которая осталась не до конца раскрытой. У меня после прочтения миниатюры осталась масса вопросов. Чем опасны бабочки? Зачем их убивают эльфы? Почему ловцы стирают людям память? Автор пишет, что главное отличие эльфов от людей - это кинжал за поясом... А как же размер? Или это бабочка размером с человека?
    В общем, всё это недопонимание не позволило мне в полной мере оценить идею.
    1-1-2
    Работа №2:
    Очень хорошая работа, напоминает детские рассказы моего детства. Приятная история. Но в отличие от windrose, идея настолько далеко уходить от скрина, когда мы получаем рассказ в рассказе, мне не мила (я считаю это читерством и обходом правил, ага [​IMG] ).
    2-2-1

Дуэль пятьдесят первая
    Работа №1:
    Интересная задумка... Но очень трудно читается миниатюра. Упомянуто большое количество всяких нужных и ненужных подробностей, которые постоянно отвлекают и рассеивают внимание. В итоге к концу миниаюры я так до конца и не поняла, что там к чему, кто такой Мартин, зачем он похитил девушку (которая, я так поняла, не принцесса вовсе), в чём была суть спора... Могу только посоветовать автору писать немного проще, чтобы туповатые критики, уставшие к вечеру, догоняли весь смысл с первого раза.
    2-1-1
    Работа №2:
    Мне понравилось начало работы, но, читая его, я никак не ожидала, что вся миниатюра будет суть любовная сцена. Идеи нет (ну, мы же не считаем идеей факт болезни девушки, да?).
    и тебя вылечат, и меня вылечат...
    Почему-то вспомнилось.
    За первый абзац накину единицу за исполнение.
    0-1-2
    Дуэль пятьдесят вторая
    Работа №1:
    Фентезийное повествование про прекрасную до приторности героиню без начала и конца. Простите меня, но это нельзя назвать миниатюрой, это просто, как будто, вырванный кусок из более длинной истории, не очень хорошо написанной.
    0-0-2
    Работа №2:
    А, я поняла, после того, как народ стал требовать продолжения истории Laezar'ы, автор решил раскрыть тему будней института имени Люцифера [​IMG] Занятно.
    Из-за разделения на две части миниатюра получилась рваной. Я поняла, что такая форма была выбрана ради эффекта неожиданности, но тут есть одна недоработка: дело в том, что после слов
    Работа №2:
    работа выглядит законченной и у читателя не возникает больше никаких вопросов. Ну, то есть, чтобы получить эффект приятной неожиданности от вступления в игру беса с его экзаменом, необходимо было, чтобы к этому абзацу остались какие-то моменты, требующие прояснения, тогда да, было бы круто. А так на единичку исполнение.
    2-1-2
    Дуэль пятьдесят третья
    Работа №1:
    Написано хорошим живым языком, но... скучновато. Вот всю дорогу у меня был один вопрос: "Зачем, зачем она это делает?" Ну, вот, вроде, автор эту идею разжевал и в рот положил - "чтобы соответствовать ожиданиям". А я всё равно не прониклась. Вот на фига на лавочке то она сидит с дурацкой лентой на шее? Её ж там увидеть могут, глупость несусветная.
    1-2-1
    Работа №2:
    Сначала похвалю. Идея о кукле очень интересная, поза девушки на картинке - она, действительно, немного неестественная, а руки вывернуты, как на шарнирах.
    Ещё похвалю. В целом, работа интересная и читать её приятно. Ну, то есть, автор, вы поняли, что в целом мне понравилось, да?
    Потому что теперь я буду ругаться. Громко. Я искренне считаю, что ради эффекта неожиданности в конце нельзя подтасовывать детали! У внимательного читателя этот трюк порождает чувство неудовлетворения.
    Вот эти детали совершенно явно указывают на то, что речь идёт о девушке. Потому что кукла не может "припереться" и "напялить платье". Нет, я понимаю, что это рассуждения инсталлятора о кукле, как о девушке, но всё равно, на мой взгляд, слишком серьёзная натяжка.
    Есть ненужные, на мой взгляд, отходов от скрина.
    Нет, я понимаю, что не всегда детали в рассказе и на картинке должны совпадать. Но вот тут нет нужды придумывать эти несуществующие подробности, можно же было придумать другие, которые бы не так разительно противоречили скриншоту.

А сейчас, внимание, туш! В тему предвзятости и занижения/завышения оценок миниатюрам, Varezhka, у которой две работы набрали одинаковые баллы, отдаёт балл симпатий той работе, которая понравилась больше!
    2-1-1 +1

Чпок – и вы не вспомните о том, что вы здесь читали.

7. MrLazy
    MrLazy

Проверенный
    Дата: 24 мар 2012 | Сообщение #306
    Дуэль пятидесятая
    Задумка хорошая. Исполнение подкачало.
    Работа №2: 2-1-1
    Идея интересная. Исполнение тоже неплохое. Но соответствия скриншоту не увидела.
    Дуэль пятьдесят первая
    Отличная задумка. Интересное своеобразное исполнение. Мне очень понравилось
    Работа №2: 1-1-2
    Задумка, честно. не очень порадовала. Много поцелуев, но соответствует скриншоту полностью.
    Дуэль пятьдесят вторая
    Работа №1: 1-1-2
    Немного странная идея автора. Не очень понятный конец истории.
    Работа №2: 2-1-2
    Интересно, конечно, написано, присутствует идея. Но исполнение слабовато.
    Дуэль пятьдесят третья
    Работа №1: 2-2-2 + 1
    Немного длинновато. Но понравилось, что интересно переданы раздумья девушки. Чувства описаны искренне. Считаю, что исполнение на высоте.
    Работа №2: 1-1-1
    Все впечатление испортило грубое начало. Нет полного соответствия скриншоту. Автор придумал спущенные чулки и т.д.

8. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 24 мар 2012 | Сообщение #307
    Дуэль пятидесятая
    Работа №1: 1-1-2 Задумка - остались недосказанности (зачем эльфам убивать бабочек? Какого размера эльфы, если умещаются на бабочке, но при этом незаметны среди людей?), исполнение - хорошее (особенно последняя фраза), соответствие идеальное, более чем идеальное.
    Работа №2: 2-2-1 Такая милая миниатюра! Задумка есть, исполнение замечательное (вечный ребенок папа и серьезная Ташка прекрасно описаны), соответствие... есть, но отдаленное.

Дуэль пятьдесят первая
    Работа №1: 2-2-2 +1 Еще одна милая миниатюра. Интересная задумка, легко читается, соответствие полное.
    Работа №2: 0-1-2 Задумка - вечная любовь плюс безнадежно больная (это исходит из фразы "тебя вылечат") девушка, исполнение - два первых абзаца хорошо написаны, соответствие абсолютное.

Дуэль пятьдесят вторая
    Работа №1: 1-1-2 Задумка интересная, но присутствует некая... незавершенность, исполнение - встречаются грамматические ошибки, соответствие идеальное.
    Работа №2: 2-1-2 Задумка - несомненно, 2 (а вот и "душегубка"!), исполнение - чересчур редкий переход между девушкой и бесом, соответствие полное.

Дуэль пятьдесят третья
    Работа №1: 2-2-2 Грустная миниатюра... И прекрасно написанная. Соответствие, естественно, полное.
    Работа №2: 2-1-1 Задумка очень необычная, исполнение - чересчур грубо говорит Дерек о девушке в начале (это же его скульптура!), соответствие - некоторых деталей, описываемых в первом абзаце, на скрине нет.

9. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 24 мар 2012 | Сообщение #308
    Я дико устала и написала бред, который смело можно игнорировать. Прошу не обижаться и не принимать близко к сердцу. Гарантирую, что оценки приличные и в меру объективные.
    Дуэль пятидесятая
    Миниатюра напомнила мне описание классов в какой-нибудь MMORPG (на месте автора я бы пошла до конца и развила именно эту идею, она очень классная) . Не скажу, что не понравилось. Я бы даже сыграла за эльфа-ловца, не будь они такими жуткими зазнайками... "Людишки" неприятным образом напомнили о 44.2, где у героини было то же отвратительно-снисходительное отношение к представителям человеческой расы. Тот случай, когда я не могу наступить на горло собственной необъективности и деликатно промолчать. И не снизить.
    Хотя я не только по этой причине снизила балл за исполнение. Пара предложений показались корявыми. Быть может, вечерний глюк, но язык вместе с мозгом в них запутались.
    В общем, будем условно считать, что мои причины были вескими. ;)
    Работа №2: 2-2-2+1
    Отличная миниатюра во всех отношениях. Автор удивительным образом превратил фантастический сюжет в жизненный. Я бы написала фэнтезийную ерунду (не про эльфов, наверное, но типа того), а тут чудесная семейная история. Очень теплая и очень трогательная. Образ папы получился собирательным: по-моему, редкий папаша не пугает свое чадо в детстве. И редкая мама не карает его за это.
    С чистой совестью выставляю высшие баллы и один дополнительный.

Дуэль пятьдесят первая
    Для меня чересчур сумбурно и непоследовательно, но не хотелось бы лишать автора баллов из-за личных предпочтений. Без привязки к скрину идея не слишком оригинальна (в духе легкого дамского фэнтези), но с привязкой дело обстоит совсем по-другому. Соответствие на высшем уровне. И кот, и ведро, и стог сена, и "пожилая леди" - все на месте. Исполнение не то чтобы шикарное и запоминающееся, но довольно приятное. Без раздражающих словечек, по крайней мере.
    Начало было для меня слишком сладким, но я призвала на помощь объективность. Намеревалась стойко продержаться до конца миниатюры, но увы. Я понимаю, в заключительных строках хочется чего-нибудь эдакого, нестандартного хода, громкого авторского "бум!" Пусть будет "бум!", не имею ничего против - поразите меня, отправьте в нокаут, уложите на лопатки, переверните мой мир с ног на голову... Но, пожалуйста, не заставляйте скрежетать зубами и в последний момент менять оценки.

Дуэль пятьдесят вторая
    Тяжеловесно, пафосно и не по существу. К скрину относится лишь первая часть миниатюры, дальше идут неясные авторские навороты. Смысл текста очень туманный, почувствовала себя Ёжиком.
    Высших? Или они таки длинными были?

Работа №2: 1-2-2
    Задумка Лаезары в новой интерпретации. Честно скажу, что оригинал нравился мне больше, но эта миниатюра тоже удалась.
    Подкупил компактный размер и лаконичность. Радостный и приятный отдых после словообильной работы предыдущего автора.

Дуэль пятьдесят третья , по которой очень забавное голосование, но в этом развлечении Magick не участвует (хотя и очень хочется)
    Я довольно долго вчитывалась в миниатюру. Вначале она казалась мне скучной и вязкой, чувствовала себя мухой, которая барахтается в варении. Но потом меня озарило - текст намеренно такой. Автор мастерски создал атмосферу ежедневной рутины, бессмысленного и бесцельного существования. Мы действительно увязаем во всем этом и не может выбраться.

Я бы хотела, чтобы победа досталась этой работе. Я могла бы сровнять баллы, могла бы вывести эту работу вперед в последний момент, да много чего могла бы (я ни на что не намекаю, нет). Признаюсь в нехороших желаниях совершенно искренне, но махинациями с баллами заниматься не стану.
    Здесь много говорили о несоответствии скрину и о лишних деталях. По-моему, это несущественно. Нет сползшего чулка? Минус балл за него? Серьезно? А ведь вы ставите 2 балла миниатюре с бабочкой, где нет ни дочки, ни папы, ни мамы. Никаких противоречий не замечаете? ;)
    Лично мне миниатюра показалась по-настоящему оригинальной. Девушка со скрина на самом деле картонная, очень верное наблюдение. Да и язык уместно грубый. Почему его нужно смягчать, если повествование ведется от лица мужчины? Он не обязан выражаться, как великосветская барышня. "Грёбаные купидончики" в первой миниатюре не вызвали такого возмущения. Двойные стандарты или как это правильно назвать?

10. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 25 мар 2012 | Сообщение #309

Дуэль пятидесятая
    Победитель:
    Работа №2
    Автор: byakko
    111 баллов

Работа №1
    Автор: Kisik
    74 балла

Дуэль пятьдесят первая
    Победитель:
    Работа №1
    Автор: Сэмми
    96 баллов

Работа №2
    Автор: Rinkameari
    70 баллов

Дуэль пятьдесят вторая
    Победитель:
    Работа №2
    Автор: Маня
    98 баллов

Работа №1
    Автор: Luminaria
    75 баллов

Дуэль пятьдесят третья
    Победитель:
    Работа №1
    Автор: Fierce
    95 баллов

Работа №2
    Автор: Худoжник
    91 балл

11. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 25 мар 2012 | Сообщение #310
    Пятнадцатая неделя, дуэли 54-56.
    Дуэль пятьдесят четвертая

Работа №1
    В этот прекрасный весенний день все звери отмечают свой праздник - день весны. И вы глубоко ошибаетесь, что только у диких животных есть этот праздник...
    Домашние животные тоже празднуют его. И сейчас я вам расскажу об их празднике. Точнее, об случайно увиденном мной празднике...
    Я проходила мимо одного дома. И мне послышалась музыка. Я решила глянуть, у кого и что играет.
    Я заглянула в окно дома. Там был праздник. Да, да. Именно тот самый весенний праздник зверей.
    Кошки показывали свою гибкость и грациозность. Они красиво танцевали различные танцы. А другие животные любовались кошками, и будучи в восторге
    от кошек сами начинали танцевать. Затем в середине просторной комнаты появились коровы. Они мычали, буд-то оповещали других зверей о начале весны.
    Но цель их была совсем другой! Они просто хотели показать свое мастерство в пении.
    В этот день каждый хотел показать себя. Показать то, что он умеет. Порадоваться за наступление весны.
    Лошади, стуча копытами по полу, хотели, чтобы все увидели, как они хорошо отбивают чечётку...
    Так они радостно встречали весну!​

Работа №2
    Верите ли Вы в чудеса? Знаете, я тоже не верила… До одного события, после которого я могу сказать с полной ответственностью, что в жизни чудеса случаются. И моя история это подтверждает! Впрочем, судите сами.
    Меня зовут Роберта, попросту Бетти, мне двенадцать лет и каждое лето я переезжаю из шумного города на ферму моего дедушки. Там я отдыхаю от скучных школьных уроков, занятий музыкой и своих бестолковых одноклассников. На ферме, кроме моих дедушки и бабушки, нет людей, но лучшие мои друзья – животные! Я их просто обожаю: лошадка Люси - моя любимица – мы скачем с ней далеко в поля; пёс Кент, хоть и любит поворчать, настоящий друг и преданный защитник; коровка Мэри даёт необыкновенно вкусное молоко и внимательно слушает меня; свинка Салли так мило хрюкает, когда я пою, словно подпевает; два милых котёнка Бонни и Клайд самые ласковые и пушистые! А недавно дедушка привёз на ферму маленького зебрёнка, который заболел и умирал в зоопарке, а Люси стала ему настоящей мамой - бедный зебрёнок выздоровел. Теперь он Настоящий Зеброконь Майкл!
    В тот день всё было как обычно: весь день я помогала бабушке на ферме, а вечером хотела погулять с Люси, но та неожиданно заупрямилась. Конечно, я расстроилась и испугалась - может, Люси заболела? Дедушка успокоил меня, сказав, что она просто устала и пожелал мне приятных снов. Я тщетно пыталась заснуть, но всякие дурные мысли лезли мне в голову. Посреди ночи я побежала в загончик для животных, чтобы проведать мою любимицу… Увиденное было просто невероятным!
    Помещение для животных внутри было великолепно наряжено, стены украшены воздушными шариками и цветными гирляндами. Звучала прекрасная музыка, под которую все мои любимцы кружились в танце. Это был самый настоящий бал!
    Я побоялась войти внутрь, чтобы волшебство не прекратилось. Затаив дыхание, я смотрела на происходящее.
    В центр зала вышла Люси, объявила о начале весеннего бала и представила почтеннейшей публике знаменитейший баритон – она была просто превосходна! Бал продолжался. Кто бы мог подумать, что наш пёс так прекрасно поёт арию из оперы "Риголетто"? Потом свинка Салли исполнила милую песенку, которую, кажется, пела Мерилин Монро - «Я хочу тебя любить, я хочу тебя целовать». Когда она пела, то всё время смотрела на Майкла. После выступления нашей красотки Салли, Майкл и Мэри зажигательно станцевали румбу. И почему говорят, что коровы неуклюжие?! А сама лошадка Люси прелестно исполнила па-де-де из балета «Лебединое озеро». Когда все участники бала показали свои способности, Люси объявила дебютантов этого бала.
    Заигал венский вальс и «на паркет» вышли Бонни и Клайд - два милых котика начали вальсировать. Я никогда не видела ничего подобного! Они словно парили над землёй! Такие гибкие и по-кошачьи грациозные, они были так юны и трогательны, так влюблены друг в друга, что я подалась вперёд, забыв о необходимости маскироваться. И Люси заметила меня...
    Она подошла ко мне и тихо сказала, что уже давно пора спать. Я пошла в дом и, упав на кровать, моментально заснула крепко-крепко. Проснулась я позднее обычного, сразу же вспомнив ночное приключение. «Конечно же, это сон, прекрасный сон!» - подумала я и вышла во двор. Каково же было моё удивление, когда ко мне подошла Люси и подмигнула мне!
    Её грива была заплетена в косички и украшена цветами и стразиками.​

12. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 25 мар 2012 | Сообщение #311
    Дуэль пятьдесят пятая
    Автор скриншота – Лимонка

Работа №1
    -Смотри!-прошептал мальчик расстилая перед рыжеволосой девочкой черной полотнище с черепом,-Теперь мы настоящие пираты!
    -Том! Ты сам сделал его?-завороженно сказала девочка
    -Да,Ребекка, сам.-сказал,явно довольный собой,Том
    -Давай повесим его на ветку старого дерева?
    -Давай!
    Дети подошли к большому камню. Мальчик повесил "Веселого Роджера" на ветку
    -Ну вот! Теперь всякие сухопутные крысы и на шаг к этому месту не подойдут!-довольно заключила Ребекка
    -Не подойдут...-прошептал Том. Он готов был любоваться этой рыжей девчонкой вечно, пусть даже она полюбит другого
    Ребекка не слышала его. Она взяла из кустов игрушечную саблю исделав выпад закричала:
    -Эй! Матрос Том! Эти жалкие черти,хотят отобрать у нас карту сокровищ! Быстрей! Залезайте на корабль!
    Том запрыгнул на камень и развернул завернутую в трубочку карту.
    -Капитан! Курс на север!
    -Йохохо!-засмеялась Ребекка,-Пиастры! Пиастры!
    Она размахивала саблей и смеялась. А Том смотрел на нее и думал только о том, как же хорошо быть пиратом​

Работа №2
    Все, наверное, в детстве играли в пиратов. Искали клад, бегали, прятались, и все это было очень интересно, и даже захватывающе. Конечно же, самое подходящее время для этой игры – лето, когда куртки и шапки не нужны. Одеваешь лишь то, что предпочтешь нужным для игры в пиратов – и вперед. Патрик так и сделал. Они находились в отпуске со своими родителями на островах, это были последние дни каникул. За неделю, проведенную на острове, он нашел пару ребят, которые говорили на одном с ним языке. Очень было жаль, что скоро Патрику придется покинуть это место, а значит, играют они последний раз. Все друзья встретились неподалеку от отеля, там, где местность походила на местность джунглей. Кто первым найдет клад? Всем игрокам раздали нарисованные вручную (и довольно неплохо) карты. Игра началась. Патрик, всматриваясь в детали карты, бежал, пытаясь раньше остальных найти клад. Да и, собственно, что за клад? Хм, на карте место с кладом было обозначено крестиком. Что же это будет? Простой банальный деревянный сундучок? Если да, то что в нем будет? Патрик еще ни раз не находил клад первым. В прошлый раз туда спрятали конфеты, они были в таких зеленых обертках… но время идет. Патрик осмотрелся вокруг. Никого. Может, он единственный на правильном пути? А может, наоборот? Он продолжал идти вперед. Впереди были банановые деревья. Они же были нарисованы на карте. Видимо, Патрик идет верно. Поворот, еще поворот… и вновь поворот. Тут впереди, за пальмами, виднелся красный флажок, а рядом с ним – две синие лопатки. «Да, я нашел его!», - подумал Патрик и подбежал к флажку. Взял лопатку и принялся рыть песок. Да, вот он, деревянный сундучок. Настало время насладиться моментом и открыть его…​

13. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 25 мар 2012 | Сообщение #312
    Дуэль пятьдесят шестая
    Автор скриншота – Alinaprima

Работа №1
    - Эбби! Тони! Спасите! – с такими воплями Энжи ворвалась в свою комнату и уселась на уже собранный чемодан (к слову, мой), задумчиво подперев рукой голову.
    Энжи, моя знакомая - поразительно беспечна и, не побоюсь этого слова, глупа для своего возраста. Поэтому я не удивился, узнав, что она снова (который раз за эту неделю!) ввязалась во что-то.
    - Что опять? – осведомился я, лениво прикрыв глаза. – Только не говори, дай угадаю. Ты обнаружила в чемодане привидение? Встретила пришельцев? Проиграла душу в карты?
    - Отстань, Тони, не до твоих шуток! - вскричала моя непоследовательная подруга. – Хотя ты прав – я действительно проиграла. Спор, - добавила она угрюмо.
    - Поздравляю, - произнес я. – Каковы условия пари, mon angel?
    Энжи вспыхнула. Она терпеть не может, когда я её так называю. Но что возможно сделать, если само её имя просто напрашивается на этот каламбур?
    - Энтони, - тихо заметила Эбби, единственный разумный человек в нашей компании (не считая меня, конечно), - не язви.
    - Простите, Эбби, - чуть склонив голову, ответил я.
    - Я поспорила с Джеком, что сегодня появится солнце, - Энжи не могла долго молчать, - и, как видишь, Эб, его нет. Хотя я была уверена, что будет солнечно, я это знала! Но - погода уныла до безобразия, - она махнула рукой в сторону окна.
    - Я бы сказал, отсутствие солнца, как правило, очень помогает – не отвлекает от работы, а заключать опрометчивые пари, полагаясь только на собственную, весьма сомнительную, интуицию, как минимум неразумно… - начал я, но меня снова прервала Энжи.
    - Какой ты все же зануда, Тони! – протянула она. Я пытался протестовать, но mon angel уже не слушала. – И теперь я должна…
    - Что же? – произнесла Эбби. Мне показалось или на её лице промелькнула загадочная улыбка?
    - Вы, надеюсь, не забыли, что мы втроём завтра идём в поход? – спросила Энжи. – К Пещере?
    О да, это сложно забыть. Два дня назад «ангел», тяжело дыша, прибежала к Эбби, крича, что она видела в пещере в лесу странные огни. И почему её так в этот лес тянет? Даже не спросив нашего с Эб согласия, она заявила, что в ближайшее время мы отправляемся туда для «исследований». Скольких усилий мне стоило уговорить её хотя бы отложить поход на два дня!
    - И этот лис заставил меня взять с собой ещё какую-то его знакомую, которая «очень об этом мечтает»! – в гневе выкрикнула она, закончив свой монолог. – И что мне делать? Нарушить условия спора я не могу – это не в моих правилах.
    - А чем это тебе мешает? – продолжая так же странно улыбаться, спросила Эбби.
    - Чем? И ты еще спрашиваешь об этом? – Энжи была в недоумении: ей и в голову не приходило, что кто-то может не соглашаться с её мнением. – Я почти уверена, что знакомая Джека окажется одной из тех мечтательных дур, которые и дня не могут пробыть в походе! Какие еще знакомые у него могут быть? Она станет нам обузой! И… и вообще… как же «союз трёх «Э»»?
    О, как же я мог забыть про «Союз трёх «Э»»? Эта игра – придумка Энжи, я всегда считал себя слишком взрослым для подобных сказок. Но она считает, что случайное слово первых букв имени дает надеяться на «вечную дружбу» и т. д. и т. п. Спорить с «ангелом» по этому поводу бессмысленно.
    - «Союз трёх «Э»»? Да, это серьезный аргумент, - произнесла Эбби спокойно, но глаза её смотрели с хитринкой. Энжи, не поняв сарказма, пылко закивала. – А как зовут эту знакомую?
    Энжи достала из кармана клочок бумажки с именем и прочитала:
    - Эбигейл Кейтлин Бриггс.
    Тут Эбби не выдержала и расхохоталась. Я, кажется, понимаю, что к чему…
    - Энжи, Энжи… - проговорила она, отсмеявшись. – Ты такого невысокого мнения обо мне? Джек не знал, что мисс Эбигейл Кейтлин Бриггс уже получила согласие идти вместе с вами.
    - Я всегда считала, что тебя зовут просто Эбби… - недоуменно протянула mon angel. Смотрящий, на такое способна только моя дражайшая подруга!

Работа №2
    До нашей поездки с родителями оставалось 3 дня. Я конечно хотела на море, но моя проблема не давала мне спокойно отдохнуть. Я как раз собирала вещи, и решила пригласить Кэрри. Она у нас большая модница, и просто хорошая подруга.
    -Привет, Кэр!
    Мы поцеловали друг-друга в щёчку, и я пригласила Кэрри в мою комнату.
    -Приветик, Лиз! Ну рассказывай, что стряслось. И почему тут такой бардак?
    Неожиданно из-под завала одежды Кэрри заметила моего младшего брата.
    -О, привет, Пит!
    Мы давно дружим с Кэр, и она знает Пита практически с рождения. И Пит хорошо с ней знаком.
    -Привет, Кэрри! А мы тут с Лизой в Монополию играем! Хочешь с нами?
    -Это замечательно, но давай в другой раз?
    Когда Пит отвернулся, Кэрри спросила меня шёпотом.
    А что тут Пит делает? Он разве не ушёл вместе с родителями?
    -Нет. Они свалили в кино, и оставили его мне. Вот-засели за Монополию, а я пока собираю вещи, или пытаюсь собрать.
    Мы с Кэрри присели на пол, и она начала перебирать мои вещи.
    -Ты правильно сделала, что позвонила мне! Давай посмотрим, что же тебе с собой взять. Так-так. Ну в этой кофте ты уже была у Майка на Днюхе. Так, СТОП! Ты же собиралась с ним завтра ехать в загородную поездку, разве нет?
    -В том то и дело, что собиралась...Но...Мы не едем.
    -Что значит не едем? Почему? Вы расстались?
    Я не знала, как сказать Кэрри, что я видела в парке. Она тоже хорошо дружит с Майком, но всё-таки она моя подруга, и она должна понять.
    -Пока нет, ведь он не знает что...Ну в общем, я видела его вчера с Рикки в кафе парка, когда мы гуляли там с Питом и родителями.
    В этот момент Кэр удивилась.
    -С Рикки? Его бывшей девушкой?
    -Именно. И я теперь не знаю, что и думать, поскольку он сказал, что она ему изменила,и всё кончено, и он на неё обиделся, и больше с ней не общается...
    Тут Кэрри перебила меня:
    -Да брось, Лиз! Скорее всего они просто встретились в кафе, помирились, и поболтали по-дружески. Что в этом плохого?
    -А то, что Майкл мне сказал, что он пойдёт гулять с друзьями! Боже, Кэрри, я не знаю, что делать!
    Я была в отчаянии! Вдруг между ним и Рикки опять что-то есть? Кэрри пыталась меня успокоить, но я её не слушала.
    -Может он просто подумал, что ты всё неправильно поймёшь?
    -Неужели он не мог со мной поговорить об этом? Ладно, родители скоро вернутся из кино, а я тут бардак устроила, и чемодан не собрала. Давай закроем эту тему, и ты поможешь собрать мне чемодан. Я попробую поговорить с ним после поездки.
    Кэрри помогла собрать мне чемодан, и посоветовала всё-таки поговорить с Майком на эту тему. Я выговорилась, и мне стало легче. А через 3 дня мы с братом и родителями улетели в Грецию.​

Голосование открыто до 31.03, 23:59 по московскому времени.
    Код:
    [size=12][b]Дуэль пятьдесят четвертая[/b][/size] 
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b] 

[size=12][b]Дуэль пятьдесят пятая[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль пятьдесят шестая[/b][/size] 

14. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 26 мар 2012 | Сообщение #313
    Я опять первый, видимо это начало традиции. Я вновь попытаюсь прокомментировать работы беспристрастно, не забывая о плюсах. Вижу, что нет 4 работы - это плохо [​IMG] .

Работа №1: 1-0-2 Вашу идею можно было развить! Добавить других персонажей, более подробно описать действия, героев. Описать чувства того, кто за ними наблюдал. Сомневаюсь, что она так часто видит танцующих коров в доме, я был бы в шоке. Миниатюра не закончена, что стала с девушкой увидавшей такое?

Работа №2: 2-2-2+1 Очень качественная и продуманная история (кроме зебрёнка) , в которую можно поверить и отнести к реалистичным. Автор развил идею скрина. Миниатюра добрая и позитивная. Автор молодец!

Возможно, тут больше смотрелись аллегории. Коровы, лошади, кошки могли стать частью басни. Вариант - маскарад, тоже возможен.

Дуэль пятьдесят пятая
    Ух, какие короткие работы! Как-то это подозрительно...

Работа №1: 0-0-2 Увы, автор! Основную работу сделали не вы, а Лимонка - создатель скрина. Вы не проявили фантазию, не подумали о идее, о жанре, не проверили в Ворде работу.

Работа №2: 0-2-1 Эта работа выглядит лучше предыдущей. В миниатюре не хватает девочки со скриншота. К сожалению, я не могу похвалить автора. Идея не развита, по сути, миниатюра - описания скрина.

Дуэль пятьдесят шестая

Работа №1: 2-2-1 Работа хорошая, есть шутки (я это ценю). Написано интересно и информативно, автор явно старался. Возможно, описывая миниатюру, автор слегка отошёл от скриншота. Мне было трудно понять кто есть кто, да и не очень симы совпадают с описанными героями.

Работа №2: 0-1-2 При прочтении пришла только одна мысль: "Зачем нам всё это рассказывает автор?" Смысл сего действия? Весь этот диалог, он к чему? В миниатюре нет развития идеи, оформление работы слегка хромает. Создалось такое ощущение, что меня обманули.

Голос не засчитан.

15. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 26 мар 2012 | Сообщение #314
    Работа №1: 1-0-0
    Эмм..Извините "диких" животных? На скрине, вроде одомашенные человеком животинки.
    Полной задумки, как не пыталась, извините, так и не увидела. Исполнение, как то мне сообственно тоже не понравилось. Извините Вы меня за это.
    Работа №2: 2-2-2 классно люблю всякие эти красивые фразочки, которые что либо описывают, поэтому за исполнение и задумку 2 [​IMG] И соответствие есть. Отличная работа.

Дуэль пятьдесят пятая
    Работа №1: 0-0-2 Как и говорила Андариэль:
    В этой работе просто добавленны диалоги, за исполнение 0, потому что не очень интересно читать слишком много диалогов, можно было бы уравновесить так сказать часть диалогов с частью описания, а у Вас в работе получается перевес диалогов. Ну а соответсвие само, сабой есть.
    Работа №2: 1-1-1 я увидела отблеск задумки поэтому 1. А девочка где? Потому 1 за соответствие.

Дуэль пятьдесят шестая
    Работа №1: 2-1-2 Хорошая работа, вот только чего то в исполнении не хватает. Задумку я прочувствовала, она как раз присутсвует.
    Работа №2: 1-0-1 Играли в монополию? Странно, а на скрине этого не прослеживается [​IMG] Исполнение ковыляет, слишком много не особо нужного описания действий.

16. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 26 мар 2012 | Сообщение #315
    Для начала я взглянула в список авторов этой недели и поняла, что стоит относится проще к миниатюрам, учитывать возраст и старания авторов.

Вполне себе задумка. Праздник весны. Очень даже интересно. Конечно, идея праздника на скриншоте присутствует, но автор вполне хорошо нашел применение идее. Исполнение, конечно, мне не очень понравилось. Объясню почему.
    Столько раз повторять слово "праздник" не нужно. Вполне ясно из первого предложения, что речь идет о празднике.
    Сама миниатюра коротенькая и каждое предложение об одном и том же, нужно развивать мысль, а что же было на этом празднике? А для чего этот праздник? А что было одето на гостях праздника? Все что угодно. Вопросов масса.
    В конце миниатюры автор все таки описал танцы и даже пение коровы. Получилось забавно!
    Работа №2: 2-2-2+1
    Эта работа намного лучше предыдущей. Уверена, что над ней потрудились. Задумка оригинальна. Мне было интересно читать. В целях совершенствования самого автора укажу на скользкие моменты :
    Совсем нет людей? Даже соседей? Чисто логически это сложно представить.
    Нуууу, стразики? Это конечно так мило, но так смазывает восприятие.
    История мне понравилась. Девочка рассказала про всех животных, разволновалась за любимую питомицу, когда та заболела и пришла ночью, чтобы присмотреть, а наткнулась на невероятный праздник.

Дуэль пятьдесят пятая

А мне понравилось. Задумки конечно невероятно интересной я не нашла, но диалог такой живой и веселый. Дети играют в Пиратов! И я верю им! Верю, как им интересно играть. Коротко, но вполне сносно.

Работа №2: 2-1-1

Идея намного интереснее, но почему то не раскрыта до конца. Было бы интересно описать еще и девочку со скриншота. Например: Они вместе нашли клад и поссорились из-за этого. Ну не хватает ее в рассказе. А на картинке она есть.

Дуэль пятьдесят шестая

Как не странно я ничего не поняла. Ни сюжет, ни задумку. Миниатюра длинная, но что пытается донести автор? Трудна для восприятия, пару раз я улыбнулось, но потом стало скучно читать.

Ну соответствие скриншоту я вижу. Глупые переживания подростков тоже. Жаль, что к такому скриншоту не нашлось оригинальной идеи. [​IMG]

Авторы спешат записаться на конкурс, но видимо не читают миниатюры других дуэлянтов,предыдущих, более сильных, поэтому, может быть, особого прогресса я не увидела среди авторов помладше.

17. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 26 мар 2012 | Сообщение #316
    Заранее приношу свои извинения всем тем, кого возможно, обидят мои комментарии... Пожалуйста, не принимайте все сказанное близко к сердцу и продолжайте писать, совершенствовать свои навыки, работайте над ошибками...

Работа №1: 0-0-1
    Текст оставляет желать лучшего. Вам еще учиться и учиться...
    Корявое предложение какое-то... в какой из 92-x дней весны они отмечают праздник? Почему это праздник животных? И вообще, странно было бы, если бы в весенний день они отмечали день зимы или лета, например.
    Предыдущее предложение нам говорит о том, что ВСЕ животные отмечают праздник, ясен пень, что ВСЕ это и дикие, и домашние. В чем тогда ошибается читатель (или к кому было это обращение)? Нелогично...
    Танцы танцевали, праздник праздновали, весной отмечали день весны, а масло таки масляное... От этого надо избавляться. Ну можно же было написать, что они танцевали вальс, например... У вас в тексте очень много повторов... сюда плюсом частое употребление слова "праздник".
    В данной миниатюре я не увидела автора текста, его мыслей, его оригинального взгляда на ситуацию... тут "что вижу, то пою". Да, соответствие скриншоту на 100%, но в данном случае это скорее минус.

Понравилась работа [​IMG] даже придраться не к чему. Получилась простая, однако хорошая и приятная сказочка [​IMG]

Дуэль пятьдесят пятая

Работа №1: 1-0-2
    Че-то как-то невнятно написано... ошибок много, ворд вам в помощь... Диалог пресный, предложения не сложились в единый полноценный рассказ. Совсем не к месту
    Зачем это, какое отношение оно имеет к истории? Или просто, чтоб было?

Работа №2: 1-2-2
    Спасибо автору за эту историю, благодаря ей всплыли приятные воспоминания о детстве и наших поисках сокровищ [​IMG] Миниатюра не сказать, чтоб отличалась большой оригинальностью, но читать ее было куда интереснее, чем первую. Я только не поняла вот этот момент:
    Кто же был организатором игры?
    Мне не хватило в работе яркого, запоминающегося момента, приключений, трудностей, неверных путей, соперничества... на скриншоте еще есть девочка, про которую автор будто забыл... надо было подключить ее к активным поискам.

Дуэль пятьдесят шестая

Вот тут исправить бы... зачем задавать вопрос и тут же просить не отвечать на него?
    История понравилась, хотя я совсем запуталась в именах и в том, что же произошло [​IMG] Тут автор "немного" отошел от представленного на скриншоте и пофантазировал. За соответствие скриншоту можно было бы снизить балл, но я не буду этого делать, т.к. читать было интересно, наличие юмора порадовало. Считаю, что уж лучше дать волю воображению и написать хорошую историю, чем тупо описать все то, что каждый и так может увидеть...

Работа №2: 0-1-1
    Автор, что вы хотели сказать нам данной историей? Подкинули ситуацию, в которой нет конфликта, но есть проблема, разрешения которой вы не предложили... зачем тогда было писать об этом? Ощущение, что вы не рассказ пытались придумать, а сделать так, чтоб соответствовало картинке, а "проблему" девушки приплели для видимости истории... Но истории не получилось, увы...
    Ну и соответствие скриншоту свелось к бардаку, сборам на море и игре в монополию... работа скучная и ничем не запоминается.

18. АлисаOff
    АлисаOff

Джеронимо

ОМОН
    Дата: 26 мар 2012 | Сообщение #317
    Дуэль пятьдесят четвёртая
    Работа № 1: 1-0-1. крутитесь на одном и том же месте - "как они радостно встречали весну!"
    Работа № 2: 2-2-2. милая сказка.

Дуэль пятьдесят пятая
    Работа № 1: 1-0-2. просто описали, что нарисовано на картинке. уж больно пресно.
    Работа № 2: 1-1-1. я сколько раз не перечитывала текст, не увидела никого, кроме Патрика (

Дуэль пятьдесят шестая
    Работа № 1: 2-2-2 +1 очень порадовала )
    Работа № 2: 0-1-1. ничем не зацепило (

19. Ginara
    Ginara

Проверенный
    Дата: 26 мар 2012 | Сообщение #318
    Прочла работы и удивилась. Потом взглянула на слова Пуша-мягкая и тоже просмотрела список участников. Улыбнулась, сообразив, что многие ещё лишь начинают свой творческий путь. Поэтому желаю всем удачи и постараюсь смягчить слова, дабы подбодрить авторов.

Работа №1: 1-0-2
    Пробиралась сквозь дебри орфографический и пунктуационных ошибок. Много повторяющихся слов "праздник-праздник-праздник", "кошки-кошки-кошки". Автор крутился на одном месте и, увы, не нашёл выхода из этого замкнутого круга. Однако попытался показать, что звери тоже умеют веселиться и в общем-то с большей практикой из этой задумки могла получиться весьма удовлетворительная миниатюра.
    Работа №2: 2-2-2 +1
    Мой фаворит этой недели)) Прежде чем передать чувства девочки и атмосферу праздника, автор посвятил читателя в предысторию каждого любимца девочки. Кстати, видела критику на счёт фразы "на ферме больше нет людей". А ведь для европейских или американских фермеров это обычное дело: домик, стоящий отдельно ото всех и окружённый ухоженными полями.
    Меня другое удивило: девочка приехала на каникулы летом, а звери отмечают весенний праздник.

Дуэль пятьдесят пятая
    Хорошенькая миниатюра. Правда, хотелось бы больше авторской фантазии. И ещё мысли мальчика "пусть даже она полюбит другого" - это слишком серьёзно для младшего возраста. У них нет ещё таких переживаний. Мой 10-летний брат, к примеру, говорит так "Я люблю Настю, Борис любит Настю, а Настя ещё не решила. Но в кино она ходит со мной".
    Миленько, весело. Хотелось бы больше детского восторга и просторы в словах. И уже многие говорили, что девочки не было)) Но ведь она могла быть и в начале рассказа. И тем не менее снижаю бал за это несоответствие.

Дуэль пятьдесят шестая
    С этими двумя миниатюрами труднее. Они большие, о чём-то рассказывают, но так и не прочувствовала живость.
    Скажу одно: мальчику на вид лет шесть, а мысли, переданные автором, пронизаны сарказмом или ещё чем-то подобным, подобранным ему не по годам. В остальном автор молодец)
    Работа №2: 1-1-1
    Где развитие сюжета? Зачем эти притянутые за уши истории любви? Прочла диалог, даже не посочувствовала героям (за такую большую миниатюру я так и не поняла, повезло парню, что он ушёл к другой или нет - автор не раскрыл их характеры) и отправила всех в Грецию в надежде, что больше с ними не встречусь.

20. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 26 мар 2012 | Сообщение #319
    Скриншот организаторы подобрали своеобразный. Не указано почему-то, кто автор скрина?
    Работа №1: очень просто. Много многоточий, которые тут и ни к чему. Есть ошибки. Скрину соответствует - это да. Если сравнивать две миниатюры в этой дуэли, то вторая выглядит значительно лучше.
    Оценки: 0-1-2

Работа №2:
    Верю [​IMG]
    И с самого начала я, читатель, и автор на разных волнах. Это не есть хорошо.
    Резануло слух. Так начинают свои рассказы большинство новичков. Надо бы отходить от таких банальных вступлений. Если эту фразу убрать и начать с «мне 12 лет…», то миниатюра преобразится.
    В целом миниатюра удалась, хорошая задумка.
    Оценки: 2-1-2 +1

Дуэль пятьдесят пятая
    Работа №1: много ошибок и очепяток. Возникло ощущение, что автор написал и не перечитал написанное. Задумка вытекает из скриншота.
    Оценки: 0-0-2

Работа №2: Вторая миниатюра в этой дуэли интереснее и исполнена лучше. Но в тексте ничего не сказано про девочку.
    Оценки: 2-1-2

Дуэль пятьдесят шестая
    Работа №1: Понравилась задумка. Живо, интересно исполнено, с юмором. Только не увидела полного соответствия. Создается ощущение, что герой, от лица которого идет повествование, чуть старше, чем мальчик на скриншоте.
    Не верю, что это говорит маленький мальчик.
    Оценки 2-2-1

Работа №2: С диалогом беда. Четыре «привета» в самом начале – это перебор. Надо было бы тут, по моему мнению, на первый план поставить историю о том, что Лиза видела своего парня с другой девчонкой в кафе. А здесь и про одежду, и про монополию. Соответствие скрину есть.
    Оценки: 1-0-2

21. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 27 мар 2012 | Сообщение #320

Работа № 1
    1-0-2
    Исполнение совсем грустное. Постоянно повторяющиеся слова никак текст не украшают. Но задумка неплоха. Просто надо было чуть побольше поработать над ее исполнением. [​IMG]

Работа № 2
    2-2-2 +1
    [​IMG] Эта фраза меня покорила! Ну и коты Бонни и Клайд - тоже. )))
    Очень приятная и добрая миниатюра. Прочла с удовольствием. Настоящая волшебная сказка. [​IMG]

Дуэль пятьдесят пятая

Работа № 1
    0-0-2
    Прошу не обижаться, но можно было проверить перед отправкой на наличие ошибок? Слова местами не согласованы, а куда делись точки в конце предложений? Задумка так и так вытекает из скрина, но автор не потрудился ее украсить. Ничем. Скорее даже наоборот...

Работа № 2
    2-1-1
    Эта работа понравилась гораздо больше. Только чуть-чуть бы добавить животрепещущих описаний игр, и было бы все прекрасно. И да, куда делась девочка со скрина? [​IMG]

Дуэль пятьдесят шестая

Работа № 1
    2-2-2
    Не пойму, почему все придираются к возрасту мальчишки? Ему спокойно можно дать и десять лет, и двенадцать. А в этом возрасте дети бывают еще как остроумны вследствие большой начитанности и характера.
    Мне лично понравилось все. Особенно про Союз "Трех Э". [​IMG] Читать было интересно, особенно порадовал юмор, что я особенно ценю. [​IMG]

Работа № 2
    1-1-2
    Не зацепила работа. Диалог подруг мне показался притянутым за уши... А концовка и вовсе сразила наповал. Мы поговорили, мне стало легче и мы улетели в Грецию. Ссори, но ни о чем...