Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 11 мар 2012 | Сообщение #261
    Тринадцатая неделя, дуэли 46-49.
    Дуэль сорок шестая
    Автор скриншота – Juventa

Работа №1
    Маленькая Оливия родилась особенным ребенком. Еще до появления на свет ей поставили страшный диагноз-девочка никогда не сможет ходить…
    Отец девочки бросил семью сразу после рождения больного ребенка. Он просто струсил, испугался предстоящих трудностей. Молоденькая мать Оливии была безутешна. На её плечи свалился неподъемный груз, она плохо справлялась с воспитанием дочери, впала в депрессию, тяжело переживая предательство любимого человека. В итоге малютка оказалась на воспитании у её престарелых родителей- сама Стэйси уехала в Бриджпорт в поисках личного счастья.
    С одной стороны малышка стала фактически сиротой при живых родителях, с другой,
    та ласка и любовь, подаренная ей мудрыми и заботливыми стариками, их богатый жизненный опыт способствовали гармоничному развитию Оливии.
    Не смотря на все трудности, Оливия была счастлива. По её мнению человеку немного для этого надо. Ведь неё есть любящие бабушка с дедушкой, озорник Бобби- мохнатый друг семьи, немногочисленные, но верные друзья, мирное существование, в конце концов…
    В то воскресенье они втроем как обычно гуляли в парке. Солнце светило мягкими весенними лучами, птицы пели свою звонкую песню, всюду витал нежный аромат только-только распустившихся цветов…
    Вокруг Оливии порхали разноцветные бабочки, охотно садясь на маленькие, протянутые к ним на встречу ручки. Рядом крутился неугомонный Бобби, пытаясь то ли сорвать с головы малышки венок, то ли поймать одну из бабочек…Оливия улыбалась солнцу и звонко смеялась.
    А бабушка с дедушкой стояли поодаль и наблюдали за своим маленьким чудом, по щеке у каждого бежала слеза. Они были счастливы за свою особенную девочку…

Работа №2
    Наступила весна. Неуловимый солнечный свет ярко освещал землю. По ясному небу плавно летели рванные жемчужные облака.
    Недалеко от города, по небольшому парку разносился детский смех. В парке цвело всё - вплоть от благоухающих кустов хризантем до незатейливых ромашек. А между тем, в воздухе витал сладкий пряный аромат, исходящий от душистых растений и глянцевых листьев деревьев.
    Маленькая девочка в инвалидной коляске, заливалась весёлым смехом. На её светлой голове красовался очаровательный венок, сплетенный из ромашек. Девочка держала в руке резиновый мяч и крутила им у носа своего четвероного друга, словно дразнилась перед ним.
    -Лови! – Неожиданно воскликнула она и высоко подкинула мяч в сторону.
    Пёс грациозно поймал мячик в воздухе, крепко зажав его между зубами. Девочка продолжала улыбаться и проделывать эту игру несколько раз.
    Неподалеку стояли родители, которые с умилением наблюдали, как их дочь впервые за долгое время засмеялась. Они были счастливы - по их глазам медленно стекали слёзы радости.
    -Просто чудо! Молодец Твикс! – Восторгалась девочка и ласково погладила собаку по загривку.
    Твикс – именно такую кличку она дала собаке при первой их встрече. Под тёмно-бежевый окрас его шерстки, цветом, словно вафельная карамель известного шоколадного батончика. Девочка нашла пёсика на улице и разрешила ему укрыться от холодных капель дождя под террасой своего дома. Впустить собаку в дом родители запретили, так как Твикс был больным и еле передвигался хромая передней лапой. Так и зародилась между ними крепкая дружба.
    В тот холодный декабрьский день – Твикс спас жизнь своей хозяйке. Когда она неловко поскользнулась на льду и угодила прямо под колёса машины, верный пёс вцепился зубами в её куртку и оттащил в свою сторону. Но опоздал…
    Ещё недавно девочка была весёлой и жизнерадостной, словно солнце дарящее лучи своего тепла. Но сошёл розовый румянец со светлого лица, а озорные искорки в глазах потухли. Казалось, вместе со способностью ходить, исчезла из девочки вся радость, зародилась только грусть и печаль.
    Наступил её день рожденья. Родители привезли свою дочь в небольшой парк. В последнее время ни что не могло вызвать у неё, ни тени улыбки, ни капли радости. Даже когда они прибыли в парк, на глаза девочки навернулись слезы. Воспоминания о том, как в прошлом году, именно здесь она праздновала свой день рожденья с близкими друзьями, больно сжали сердце. Родители взволнованно переглянулись и попытались успокоить её. Но от этого девочка стала плакать ещё сильнее. Пока не перевела она свои влажные глаза на верного пса. Твикс немного подпрыгивал на месте, приземлялся на задние лапы и издавал радостный лай. Девочка впервые улыбнулась и восторженно захлопала в ладоши.
    Радости её не было предела! Как же давно она мечтала, чтобы её любимец обрёл здоровье и наконец-то смог стать счастливым! Словно по волшебству её желание исполнилось, как неожиданный сюрприз на день рожденья!
    Девочка даже не подозревала, что бродячий пёс, которого она когда-то нашла, всего лишь за несколько месяцев оклемался. Но в душе разливалось приятное тепло, а сердце переполняло искреннее счастье. Девочка вновь обрела надежду! Мир в глазах изменился. Она окружена любовью и заботой, нет причин печалиться. Жизнь не может состоять из одних горестей, нужно продолжать двигаться дальше.
    -Это мой самый лучший день рожденья. - Тихо вывела она, как только пришло время возвращаться домой.
    Врачи сказали, что она никогда не сможет ходить. Но что-то внутри подсказывало, что когда-нибудь и ей обязательно улыбнётся удача!​

3. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 11 мар 2012 | Сообщение #262
    Дуэль сорок седьмая
    Автор скриншота – Unicorna

Работа №1
    Стою, смиренно голову склонив, и жду решенья Высшего Совета. Представил на их суд свое творенье в легчайшем жанре оперетты-буфф и замер в ожиданьи приговора. На судьях маски: дабы автор в гневе не смог их подстеречь и предъявить к оплате свой счёт. Но что же скажут судьи?

- Сюжет затянут, музыка вторична, идея есть, но тоже не нова. Мне даже говорить об этом скучно. Побольше драмы, слёз и про вампиров - вот это поворот, вот это мощь. А ваша буффонада, скажем прямо, из моды вышла лет пятьсот назад. - Небрежно обронила дама в черном.
    - О, сколько раз слыхали эти песни. Еще Софокл, мне помнится, пытался нас удивить коллизией такой, но и ему тогда пришлось несладко. Вот если б написали о несчастной, больной и умирающей красотке, которой жить осталось две недели, то голос мой вы сразу получили. - Пропела нежно дама в изумрудном.
    - А я почти что сплю. Не оперетту, а колыбельную некстати сочинили. Мелодия уныла, монотонна, слова просты и юмора ни капли. Вот если бы про эльфов или троллей... - Тряхнув кудрями, рыжая красотка устроилась на сцене поудобней и засопела тихо, как щенок.

Жестоки дамы. Словно сговорились: так складно, без запинки, без раздумий унизили меня. Я трепещу от злобы. Ведь они, похоже, либретто не читали, а уж ноты - не слышали, конечно, ни одной.

- Вы, девушки, по-моему, сегодня настроены ужасно негативно. Вот я нашел местечко, над которым смеялся долго. Целых пять секунд. Вот там, когда герой тревожно кричит: "Лопата!". Как не засмеяться после такого слова. В общем, автор, мой вам совет: свою "лопату" используйте почаще, и тогда все лавры ваши. - И юноша в коричневом камзоле мне из-под маски хитро подмигнул.

В глазах темно и уши заложило, и остальных речей уже не слышал. Стоял, как истукан, в поклоне глупом, и клял свою несчастную судьбу. Путь автора тернист и незавиден. Пнуть его может как маститый критик, так и любой, кому пинать в охотку. Из этих мрачных, горестных раздумий меня вернул в реальность председатель, что в маске с длинным носом восседал. Он выслушал коллег и, все обдумав, мне огласил решение жюри.

Писать мне должно о вещах серьезных: вампиры, эльфы и больные раком отныне стать должны моим коньком. И обойтись без музыки фривольной: ведь оперетт нынче не в чести. Писать я должен страстные романы. А чтоб читатель иногда смеялся, к концу главы - и непременно каждой - мне нужно вставить то словцо "лопата". А этот опус, что я им представил, мне надлежит порвать, сжечь, распылить.

Ну, что же, господа, а также дамы, пусть оперетта вам и не сгодилась, авось, сгодится новый мой роман, название которому "Семь злобных, больных эльфийских критиков-вампиров" и каждому из них я дам лопату. Good bye, adieu, до скорых новых встреч.​

Работа №2
    От: sebastian_miln@nmbt.com (Себастьян Милн)
    Кому: honeybee713@gmail.com
    Тема: <без темы>
    Дорогая Пчёлка!
    Помнишь ли ты рассказ дю Морье про синие линзы, что позволяли видеть истинную сущность людей? Последние несколько дней я будто бы смотрю на мир сквозь них. «Что произошло с тобой, брат?» - спросишь ты, и я без промедления удовлетворю твое любопытство.
    В понедельник меня вызвал Эрл Грей, прозванный так из-за любви к чаю с бергамотом. Начальник был мрачен, как набухшая дождевая туча, готовая окатить своим содержимым невинную жертву.
    «Сэмюэль, - начал он, по обыкновению переврав мое имя, - слышали ли вы об особых распоряжениях руководства касательно Хэллоуина?»
    «Кое-что слышал, сэр, - осторожно отвечал я, сбитый с толку официальными формулировками Эрл Грея. - Поговаривают, каждый отдел должен разыграть сценку на заданную тему».
    «Верно. Генеральный полагает, это глупейшее лицедейство научит нас командной работе. Мало ему того, что мы гимн компании по утрам поем! В общем, раздал он карточки с заданиями. Наша тема - “Семь смертных грехов”».
    «Гм».
    «Вот и я сказал “гм”, - согласился Эрл Грей. - Но мы обязаны взять реванш у маркетологов. Их выступление на новогоднем корпоративе так впечатлило Генерального, что тот удвоил годовой бюджет отдела. Я не потерплю очередного поражения! Аналитики должны быть восстановлены в правах! Подам личный пример подчиненным и сыграю Похоть».
    «Похоть, сэр?» - на всякий случай уточнил я.
    «Сомневаетесь во мне, Сэмюэль? Вот увидите, я буду самой похотливой Похотью из всех Похотей! - с неподдельным чувством заверил меня начальник. - Нужно распределить остальные роли, записывайте за мной. Мой заместитель, уважаемая миссис Грин, сыграет Зависть: уверен, она мечтает занять мое место. Джека сделаем Обжорством: в столовой он постоянно требует добавки и украдкой таскает дополнительные булочки. Секретарша Бэкки — Леность ходячая: чашки кофе порой приходится дожидаться полчаса! Алчностью, разумеется, будет Кристина: заметил за ней привычку уносить со столов чужие ручки. Оставшиеся два греха поделят Джеймс и Гарри... Да, Сэмюэль? У вас есть вопросы?»
    «Кого сыграю я? В нашем отделе восемь человек, а ролей всего семь».
    «О, вам я отвел особую роль, - Эрл Грей расплылся в улыбке Чеширского Кота. - Грехам нужно кого-то искушать и сбивать с пути истинного. Сыграете бедного крестьянина, прислужника семи грехов, а еще лучше — юнгу. Генеральный без ума от всего морского».
    Я прозрел на первой же репетиции, дорогая Пчёлка. Вместо лиц у моих коллег и начальника были маски — сплошные гребни, перья и хищные клювы. Я больше не видел Эрл Грея, Джека, или Кристину. В центре сцены восседал на троне Похоть, у его ног томно возлегла Леность, Алчность шушукалась с Завистью, Гордыня, Гнев и Обжорство маячили на дальнем плане. А я, простой офисный клерк, то есть юнга, им всем прислуживал. Такие вот синие линзы, дорогая сестренка!
    Брат твой Себастьян, искушаемый семью грехами
    P.S. У меня сломался сканер, но я боюсь идти к техникам. Ходят слухи, что их главный носит накладные клыки, вживаясь в роль Дракулы.

4. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 11 мар 2012 | Сообщение #263
    Дуэль сорок восьмая
    Автор скриншота – MsAdrienne

Работа №1
    «Well, if you ever plan to motor west,
    Just take my way that the highway that the best…»

Мотор старенького пикапа начал кашлять еще с десяток миль назад. Наконец стрелка спидометра дернулась в последний раз и упала замертво на левый бок. Задумчиво почёсывая трёхдневную щетину, я рассматривал покрытую толстым слоем пыли крышку капота.
    - Это ведь не бермудский треугольник, а всего-навсего старое шоссе, - ворчала Кэнди, щурясь из-под ладони на зыбкую линию горизонта. Очередная попытка дозвониться до аварийной службы не увенчалась успехом. – Хоть бы радио ловило, - посетовала моя спутница и приглушила надоедливое шипение приёмника. По крайней мере, оно означало, что с аккумулятором все в порядке.
    Здесь, посреди пустыни Мохаве, на границе Аризоны и Калифорнии, легко понять, почему наши предки считали мир плоским: бесконечная высушенная солнцем равнина простирается во все стороны без конца и края, и лишь на самой границе с небом ее окаймляют едва различимые горы. Унылый пейзаж разрезает серая лента потрескавшегося от жары и времени асфальта, изредка попадаются ржавые дорожные знаки да полуразрушенные сезонами дождей и сухими ветрами заправки и закусочные с заколоченными окнами.
    Решение сделать небольшой крюк по пути домой было спонтанным. Старик из сувенирной лавки в Кингсмане, складывая в бумажный пакет фигурки индейцев и значки с логотипом «Матери дорог», подробно объяснил нам, в каком месте следует свернуть с хайвэя, чтобы попасть на заброшенную трассу.
    - Надо было слушать, когда этот дед говорил о пропавших туристах, - не унималась Кэнди. Мы стояли у обочины уже битый час, пытаясь то завести неожиданно раскапризничавшуюся машину, то связаться с цивилизованным миром. В пору было отправляться пешком обратно в Кингсман.
    - Что это?! – Кэнди закрутила головой по сторонам, выискивая источник звука.
    Я боялся поверить нашей удаче, но приближающийся рёв мотора не оставил сомнений: на дороге, с востока, откуда мы приехали, словно из воздуха появился автомобиль. Он нёсся к нам на огромной скорости, никак не меньше ста миль в час, сияя хромом на солнце. Классический «Шевроле Корвет» 1958 года. «Вот на какой машине надо путешествовать по Шоссе 66, - подумал я. – Воплощенная американская мечта».
    Я не видел, кто сидит за рулем, зато хорошо разглядел девушку, опасно поднявшуюся на заднем сидении. Она раскинула руки в стороны и подставила лицо обжигающему ветру. Раньше, чем я успел сообразить хоть что-нибудь, Кэнди кинулась на середину трассы, призывая их остановиться. Мгновенно я понял три вещи: девушка в машине кричит от восторга, а я не слышу ни звука; «Корвет» мчится по дороге, не поднимая ни единой пылинки; он ни за что на свете не сможет затормозить раньше, чем столкнется с Кэнди. Парализованный ужасом, я наблюдал, как автомобиль оказался совсем близко от меня, как он коснулся Кэнди… прошел сквозь нее и умчался на запад, растаяв через несколько секунд в раскаленном воздухе пустыни.
    Не знаю, сколько бы мы еще стояли так, глядя вслед этому «Летучему голландцу», если бы мимо нас не протарахтел небольшой грузовичок, а потому другой, и другой, и еще один, и еще пара легковушек… Мёртвое пять минут назад шоссе ожило, обветшалая заправка на обочине вспыхнула разноцветными огнями вывесок, с блестящего свежей краской указателя на идеально ровный асфальт соскочил солнечный зайчик.
    - Галлюцинация, - заявила Кэнди, немного придя в себя. – Или фильм снимают. А может, тут слёт любителей ретро-автомобилей, - предположила она, провожая взглядом очередной «Тандербёрд»
    Двигатель бодро заурчал, едва я повернул ключ зажигания. Радио зашипело, и строгий голос сквозь потрескивание сообщил: «Сегодня Президент Эйзенхауэр официально объявил о готовности Соединенных Штатов оказать помощь правительству Лаоса в борьбе с повстанцами…»
    - Надеюсь, что галлюцинация, - неуверенно ответил я, вспоминая сразу все серии «Сумеречной зоны», и надавил на педаль газа.​

Работа №2
    Ах, детка, детка… Мне было плевать тогда, как тебя зовут, мне было все равно, откуда ты такая взялась.
    Я люблю солнце, которое запуталось в твоих волосах, я не в силах устоять перед твоим хитрым взглядом и алыми тонкими губами, я без ума от того, как ты кричишь от страха и выплеска адреналина.

В тот жаркий день я надел очки, вдавил педаль газа до упора и забыл самого себя. Позади оставался скучный Техас, впереди нас ждала знойная Невада. Мы неслись вперед, навстречу серебряному штату, по позолоченной обманом и солнцем дороге. Дороге беглецов и бунтарей, жуликов и бродячих музыкантов, политиков и звезд, и таких как мы, авантюристов, летящих в королевство толстых кошельков, в город-казино!

Я верил, крошка, что сама судьба свела нас с тобой. Не друзья, с которыми мы поспорили пару дней назад на то, кто подцепит самую классную цыпочку по дороге в Вегас, и не тот миг, когда ты без тени стыда и сомнений запрыгнула ко мне в кабриолет. Боже, да что мне этот ящик виски, когда у меня есть ты?
    Ты думала, что я глуп и слеп. Может это звучит смешно, но теперь мне не приходится в этом сомневаться. Я видел, как ты все ближе подбиралась к кассе в ту ночь в баре «Дикий Койот», пока твоя подружка устраивала легкий стриптиз вышибале. Видел, каким оценивающим взглядом ты скользнула по моему Кадиллаку, просчитывая в уме пути к отступлению, если хозяин паба застигнет тебя врасплох.

Ты так красиво споткнулась, родная, мне было жаль, что я не смог запечатлеть этот миг. Но оставлять хрупкое создание на растерзание тем мощным ребятам было бы подлостью. Видя, как сбегает твоя сообщница, громила грубо схватил тебя за плечи, стал кричать что-то на ужасной смеси мексиканского и ломаного американского. А ты… Ты смотрела на меня с такой отчаянной мольбой, билась в его руках, словно дикая лань, и выглядела такой беззащитной, что я не мог поступить иначе. Я не герой, детка, но я должен был быть настоящим мужчиной. До сих пор помню, как звонко взвизгнули колеса авто и густое облако пыли накрыло толстолобых приятелей.

Мы сливали бензин у жуликов, которые хотели ограбить придорожное кафе, мы проехали триста километров до озера Хавасу, только лишь для того, чтобы искупаться там нагишом. Пели песни под гитару с бродячими музыкантами, и я готов был вечно слушать твой голос и смотреть на твою белоснежную улыбку. Ты так сладко поглядывала на меня, что внутри все запылало.

Теперь моя кровь превращается в теплый глинтвейн от одной мысли о тебе. Мы бы махнули в Лас-Вегас, поженились, я не знаю тебя, но хочу быть с тобой всегда. Нам были бы не страшны в пути ни пыльные бури, ни знойные ветра, ни дожди. Я хочу снова отыскать тебя, незнакомка, чтобы убежать от мирской суеты и скуки.

Но ты не слышала меня. Расправляла руки навстречу ветру и снова кричала от восторга. И тебе было плевать на меня, ведь ты была свободна, словно птица.
    Как же ловко ты обманула меня, плутовка. И я остался без кошелька, машины, невесты, среди колючих кактусов и раскаленной пустыни. Иду по дороге в Лас-Вегас, в надежде отыскать свою любовь. Закрываю глаза… Горячие лучи обжигают мои веки.

Ах, детка, детка… Я люблю солнце, которое запуталось в твоих волосах, я не в силах устоять перед твоим хитрым взглядом и алыми тонкими губами, я без ума от того, как ты кричишь от страха и выплеска адреналина.

5. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 11 мар 2012 | Сообщение #264
    Дуэль сорок девятая
    Автор скриншота – Sh@dow

Работа №1
    Когда-то давным-давно сенсей взял себе ученика. И пытался рассказать ученику, что такое мир.
    Он показал ему каплю воды.
    Но ученик не понял сенсея. Он видел в капле воды всего лишь воду.
    Тогда сенсей уронил каплю воды вниз и спросил:
    - Что ты видишь?
    -Как капля летит вниз, - ответил ученик.
    - А что видит капля? – спросил сенсей. – Полет? Нет, она видит глупого ученика, взирающего на нее сверху. А что она увидит после?
    - Умного ученика, взирающего на нее сверху, - ответил ученик.
    - Нет. После ей будет все равно на ученика, так как она увидит все то, что не увидит он. Ведь он никогда не будет каплей, - ответил сенсей. – Смотри глупый ученик: сначала капля создана, потом она летит вниз, затем капля попадает в море или на камень, где Солнце своими лучами снова возвращает ее на небо. У каждой капли своя судьба. Поэтому каждая капля – мир.
    Но ученик не понял сенсея. И тогда сенсей решил дать ему возможность проследить судьбу капли, пройти путем капли вместе с ней.
    Его ученик видел весь мир капли, следил за каплей и учился понимать, что и сама капля – мир. Сенсей не знал, что именно этой капле было уготовано судьбой весь свой путь пройти в море на огромной глубине.

Так Богу пришлось одному создавать людей. А может Он просто создал себе больше учеников, чтобы даже если все они пойдут за каплями, кто-то остался с Ним.​

Работа №2
    Пришло моё время. Я сел в позу лотоса, закрыл глаза. Сознание, привыкшее к медитациям, сразу стало расширяться, выходя за пределы ограничивающего его тела. Я осознавал, что тело есть у меня, но перестал чувствовать его, как обычно во время медитации. Только теперь уже не почувствую его больше никогда. Никаких сожалений, никаких сомнений. Пришло моё время. Я прожил достойную жизнь и ухожу осознанно. Оборвать серебряную нить оказалось легко. Я просто позволил ей оборваться самой. Больше меня ничто не связывает. Я свободен. Сознание моё расширилось. Сначала оно заполнило собою то пространство, где осталось моё тело, потом расширилось больше и заполнило собою тот город, в котором я жил, потом страну, потом всю Землю. И вот уже Земля стала маленькой горошинкой внутри моей сущности. Весь мир, вселенная, всё созданное и не созданное, теперь это я. Нет больше разделённости. Только Единство.
    И всё же я осознаю себя. Будучи единым со всем я одновременно осознаю себя частью его. Может быть я всё-таки не умер? Нет, этого не может быть. Связи с телом больше не существует. Вернуться я не могу.
    - Не бойся, Тао, - слышу я голос знакомый и любимый.
    - Я не боюсь, Учитель, - я не узнаю собственного голоса. В нём нет эмоций. Также как и в голосе Учителя. Я слышу в его голосе любовь и умиротворение. Но любовь и умиротворение не эмоции. Это сама сущность его, и теперь моя.
    - Ты смог. Ты сделал это, прервал свою цепь перерождений. Теперь мы навеки будем вместе.
    - Но где мы?
    - Мы в лучшем, чистейшем, высшем мире. Теперь мы ангелы.
    - А как живут ангелы?
    - Точно также как и люди. Только мы не умеем страдать.
    После этих слов я почувствовал что-то, похожее на тоску. Только теперь я не умел тосковать.
    - А можно посмотреть на мир людей... в последний раз? - попросил я.
    - Можно и не в последний. Мы часто наблюдаем за миром людей. Смотри.
    Учитель повёл руками, сменил на пальцах несколько мудр, и перед нами возник прозрачный шар. Сгусток энергии. И в нём я увидел муки роженицы и счастье её, когда она обняла своё дитя; увидел свидание двух влюблённых, потом их ссору; увидел ревность и слёзы; увидел примирение и благодарность; увидел двух старичков, сидящих на скамейке, с их немощными и страдающими от болезней телами, и их радостью от того, что они ещё живы и ещё вместе. Увидел всё то, от чего так жаждал избавиться при жизни. И всё то, чего лишён был теперь навеки.
    - Ангелы не умеют страдать, - повторил я слова своего Учителя. Подумал и добавил, - я хочу снова стать человеком.
    - Мы все хотим, мой друг. Смотрим на мир людей и ждём чуда, часа своего нового рождения. Но это почти невозможно. Сеть наших перерождений прервана. Наши души недосягаемы для людей. Мы можем родиться только если родители будут столь чисты, а любовь их столь сильна, что в порыве вдохновения они осознанно смогут подняться в такие выси, где обитают ангелы, и дотянутся до самой чистой души для своего дитя. Но это почти невозможно, - повторил он умиротворённо и без эмоций. - Хорошо, что мы не умеем страдать.​

Голосование открыто до 17.03, 23:59 по московскому времени.
    Код:
    [size=12][b]Дуэль сорок шестая[/b][/size] 
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b] 

[size=12][b]Дуэль сорок седьмая[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль сорок восьмая[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль сорок девятая[/b][/size] 

6. АлисаOff
    АлисаOff

Телефонный человек

ОМОН
    Дата: 12 мар 2012 | Сообщение #265
    Дуэль сорок шестая
    Работа № 1 0-1-2. Все так банально
    Работа № 2 0-1-2. Полное соответствие, а что еще?

Дуэль сорок седьмая
    Работа № 1 0-1-2. "лопата". посмеемся?
    Работа № 2 2-2-2. вот это я понимаю! автору респект! +1

Дуэль сорок восьмая
    Работа № 1 2-2-1. Я не вижу героя и Кэнди! хоть убейте! )
    Работа № 2 1-2-2. напоминает песню (

Дуэль сорок девятая
    Работа № 1 2-2-2. выглядит как маленькая легенда
    Работа № 2 2-2-2. да, хорошо, что мы человеки! )

7. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 12 мар 2012 | Сообщение #266
    Дуэль сорок шестая
    Работа № 1: 0-1-2 Из недели в неделю читаю здесь о неизлечимо больных и вечно умирающих. Надоело! Как будто у читателя нету других чувств! Поэтому мною и предлагалось проведение конкурса по жанрам. Автор не смог увидеть на скриншоте нечто большее, пофантазировать! Также есть ошибки которые бросаются в глаза.
    Работа № 2: 0-2-2 Прочитала вторую работу и поняла, что обе работы похожи друг на друга. Показана одна тема, но разными словами, фантазии здесь никакой.

Дуэль сорок седьмая
    Работа № 1: 2-2-2
    Есть что-то в работе этой. Слова в ней неумолимо складываются в стихи. Высокопарно, с пафосом! Выдержано в одном стиле + элемент комедии.
    Вот-вот. Согласна с автором.
    Работа №2: 2-2-0 Не увидала я описываемых событий. По мне "чревоугодие" должно быть с животиком. Другие грехи должны быть более ясны. "Блуд" , в центре, быть не мог, лишь потому, что это тоже грех.

Дуэль сорок восьмая
    Работа №1: 2-1-2
    Довольно интересная работа, неожиданная. Шрифт бы сделать побольше...
    Работа №2: 0-2-2 Предсказуемо. Странно, что авторы решили описывать мужчин.

Дуэль сорок девятая
    Работа № 1: 0-2-0
    Идею этой работы "увидела" ещё в скриншоте. И все мы рождены от японцев [​IMG] .
    Работа №2: 1-2-1 Почему они такие молодые на скриншоте? Если это самоубийство - то в ангелы его не взяли бы.

8. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 12 мар 2012 | Сообщение #267
    Дуэль сорок шестая
    Работа №1: 2-2-1.
    Обе работы на этой дуэли заслуживают хороших оценок - скрин очень сложный, кажется, что тексты будут вызывать жалось у голосующих. К счастью, тут всё оптимистично - и пусть родители бросили неизлечимо больную дочь и разошлись по своим путям, сама девочка оказалась в надёжных руках бабушки с дедушкой. Немного коротко, но на такую тему ничего больше не придумаешь - иначе пойдёт выдавливание жалости. А вот скрин к этой истории мне видится другим, этот уж слишком яркий и оптимистичный для такой нелёгкой истории.
    Работа №2: 2-2-1.
    Тоже хорошая истрия, в чём-то лучше, в чём-то хуже первой, но в целом, они примерно одного уровня. Здесь мне понравилась предыстория (девочка не от рождения не может ходить, а после определённого случая), и проведённая параллель с её собакой. Трогательная миниатюра получилась. Написано хорошо и подробно, а вот со скрином опять нет особого соответствия - хотя бы потому, что пожилые люди на скрине никак не тянут на родителей маленькой девочки.

Дуэль сорок седьмая
    Работа №1: 1-2-1.
    Как поняла, автор писал про литературные дуэли и критиков, которым всё не нравится. Идея интересная, но у меня совсем не ассоциируется с этим скрином. Конечно, под этот текст не только ЛД подойдут, в каждом конкурсе кому-то что-то не нравится. Но протестовать против этого в конкурсной работе на литературной дуэли - это как-то неправильно, что ли... Зато понравилось, как автор писал стихами. Легко читается и приятно звучит. Все главные герои скрина описаны в тексте, но атмосфера другая.
    Работа №2: 1-1-1.
    Мне понравилась задумка с семью смертными грехами. Не понравилось, что за основную идею взято письмо, а не сами семь смертных грехов. Эту идею можно было бы очень интересно развить и написать действительно интересный текст. А тут - слишком много ненужных слов и слишком того, что действительно интересно - и к тому же, подходщего к скрину.

Дуэль сорок восьмая
    Работа №1: 2-2-2+1.
    Очень нравится работа! Интересная задумка и необычное воплощение парочки. И пусть главных героев не видно: те люди, что изображены на скрине, уж слишком безликие. Девушка просто радуется, парень просто едет. Если сделать их главными героями, миниатюра будет слишком скучной. Поэтому мне понравилось авторское добавление ещё двух персонажей, за рамками скрина. Написание текста тоже нравится, особенно названия американских городов. Хорошо, что автор не поленился и узнал про них.
    Работа №2: 2-1-2.
    Тоже хорошая работа. Пока читала, создалось впечатление, что именно эта парочка проехала мимо людей из первой работы на этой дуэли. Описать воспоминания парня - интересный вариант. Тем более, такого несерьёзного и взбалмошного парня, который навсегда влюбился в девушку, но о ней почти ничего не знает. Порадовало, что это приятные воспоминания - с девушкой уже не суждено встретиться, но парень вспоминает о ней, как о чём-то быстром и ярком, не желая когда-либо увидеть её вновь. Но в тексте часто описываются одни и те же события, только разными словами.

Дуэль сорок девятая
    Работа №1: 1-0-1.
    Прочитав первые строчки, я заинтересовалась: какая же история получится? Что-то типа сказа или басни, объясняющую какую-то обыденную вещь? Так и вышло: рассказ о том, как создавались люди. Но я почти ничего не поняла. Не заметила взаимосвязь ученика и капли, а уж к чему тут создание людей - вообще непонятно. Я несколько раз перечитывала, но так и не поняла весь смысл.
    Работа №2: 2-2-1.
    Тут история лучше и понятнее, рассуждения очень интересные. Но, мне кажется, скрин не сильно сочетается с историей.

9. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 12 мар 2012 | Сообщение #268
    Дуэль сорок шестая Скрин авторам достался трудный... 2 за задумку с этим скрином очень сложно получить.
    Работа №1: 0-1-2 Задумка: безнадежно больная девочка (вытекает из скрина), исполнение - среднее, соответствие полное.
    Работа №2: 1-1-2 Задумка - не самая оригинальная (но лучше, чем в предыдущей работе), исполнение - среднее, соответствие полное.

Дуэль сорок седьмая
    Работа №1: 2-2-2+1 Работа первая сорок седьмой дуэли... Она великолепна. Превосходна. "Семь Злобных Критиков"... [​IMG] Прошу прощения, я говорю стихами, винить же в этом автора прошу. Не буду Критиком, скажу лишь - автор гений, хоть и палится...
    Теперь понятно, что в виду имела Lemni, когда сказала про сюрприз тринадцатой недели...

Работа №2: 2-2-2 Эта дуэль - лучшая на тринадцатой неделе. Задумка со смертными грехами оригинальна, исполнение - замечательное (один постскриптум чего стоит!), соответствие полное.

Дуэль сорок восьмая
    Работа №1: 2-2-1 На скрине нет ни главного героя, ни Кэнди.
    Работа №2: 2-2-2 Как... живо написано. Это заслуживает 2 баллов за исполнение, соответствие полное.

Дуэль сорок девятая
    Работа №1: 2-2-2 Мудро написано. "Чтобы даже если все они пойдут за каплями, кто-то остался с Ним..."
    Работа №2: 2-2-1 Хорошо, что ангелы - не люди, хорошо, что люди - не ангелы... Как верно. Но не похож мужчина на скрине на ангела, закончившего свое служение.

10. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 12 мар 2012 | Сообщение #269
    Дуэль сорок шестая

Работа № 1
    0-1-2
    Вот это убило все положительное, что было дальше. Зачем было упоминать о бессовестных родителях?
    Не хочется обижать автора, тем более видно, что он старался. Но задумка совсем трагичная. Я понимаю, скрин в общем-то сам по себе такой печальный, но думаю, можно было бы обыграть его по другому. Тем более что и правда у девочки на скрине лицо светится от счастья...
    Есть ошибки, поэтому за исполнение 1. Соответствие, бесспорно есть.

Работа № 2
    0-1-2
    Аналогичная ситуация. Только эта работа еще печальней, помоему. Тоскливая... Еще и собака хромая была...
    Вывела? Кого? [​IMG] Может, сделала вывод?
    Странных (лично для меня) речевых оборотов заметила еще несколько, да и с зпт беда...

Дуэль сорок седьмая
    Авторы, спасибо! Эти работы искренне порадовали!

Работа № 1
    2-2-2 +1
    Автор молодец! [​IMG] Шикарно! Я влюбилась в эту миниатюру! На злобу дня ))) Да еще и с юмором! Я бы сказала даже, с сатирой. Но мне это нравится. Название напомнило один из рассказов Лукьяненко в стиле трэш "Кровавая оргия в марсианском аду", а также писательский анекдот об начинающем авторе, издателе и "скучном названии"… [​IMG]

Работа № 2
    2-2-2
    Понравилось. Очень! Замечательно обыгран скриншот, только я бы Похотью сделала вот ту лежащую даму. Она так ручку на бедро положила соблазнительно... [​IMG] А на трон посадила бы Гордыню. Там ей самое место. Да и считается она самым страшным грехом. Но это мое видение ситуации, и я его не навязываю. [​IMG]

Дуэль сорок восьмая
    Такие разные, но такие по своему очаровательные работы в этой дуэли получились!

Работа № 1
    2-2-2
    Снижать баллы просто не за что. Прочла на одном дыхании! Текст такой живой, красочный, читаю и вижу и Кэнди, и ее приятеля, и заброшенную дорогу. А соответствие - есть оно, по любому. Пусть и в качестве галлюцинации. [​IMG]

Работа № 2
    2-2-2
    И тут тоже самое. Пусть стиль повествования немного другой, но какое оно, это повествование, колоритное! Ах... Тоже очень живая работа, очень яркая и шикарно исполненная.

Дуэль сорок девятая

Работа № 1
    1-1-2
    Не впечатлило. Вообще никак. Может, потому что мои философские убеждения идут вразрез с автором. Я понимаю, что это субъективная оценка, но так получается. [​IMG] И опять же зпт, странные речевые обороты... соответствие есть, да.

Работа № 2
    2-2-2
    Вот здесь - все наоборот! Прочла и восхитилась! Работа интересная, местами трогательная, исполнение прекрасное, на мой взгляд.

11. Касабланка
    Касабланка

Бланш

Друг сайта
    Дата: 12 мар 2012 | Сообщение #270
    Дуэль сорок шестая
    Работа №1: 0-1-2. История просто списана с рисунка, да еще и с ошибками кое-где. Это не есть хорошо.
    Работа №2: 1-1-2. Эта работа все же отличается от первой, хотя идея опять же с картинки на все сто. Но история пса мне понравилась, собачек я люблю.
    Вывод: работы немного разочаровали. Я хоть и новичок, но уже заучила главную просьбу читателей - не давить на жалость. Трагедия - тяжелый жанр, написать что-то стоящее в данном направлении трудновато, а вот оплошать - легко. И тогда жалеть уже будут не героя, а автора.

Дуэль сорок седьмая
    Работа №1: 2-2-2. Хорошая миниатюра на злобу дня. Правда, пришлось прочитать раза три, чтобы вникнуть в суть, потому что слог получился... певучим что ли?
    Работа №2: 2-2-2. Интересная миниатюра, про семь грехов - это ж надо придумать было! Здорово!
    Вывод: две сильные работы, среди которых так и не смогла определиться с победителем.

Дуэль сорок восьмая
    Работа №1: 2-2-2.
    Работа №2: 2-2-2.
    Опять две фантастически прекрасные работы. Не могу разорваться, обе чудесно хороши!

Дуэль сорок девятая
    Работа №1: 2-1-2. Ошибки. Ошибки и непонятные обороты. Но идея просто великолепна!
    Работа №2: 2-2-2. Прекрасная работа, читается легко, и не менее легко представляется картина к тексту. Понравилось!
    Скрин очень необычный, я посчитала его самым сложным из всех сегодняшних Поэтому авторы молодцы!
    Дополнительный балл никому не поставила, долго металась, но так и не выбрала.

12. Korzhueva
    Korzhueva

Проверенный
    Дата: 13 мар 2012 | Сообщение #271
    Дуэль сорок шестая
    Работа №1: 1-0-2 Соответствие с изображением присутствует.
    Работа №2: 2-0-2 понравилось соответсвтвие и задумка.

Дуэль сорок седьмая
    Работа №1: 1-2-2
    Работа №2: 2-2-2 понравилось такое офрмление и содержание текста ^_^

Дуэль сорок восьмая
    Работа №1: 2-1-1 Как уже говорили:
    Работа №2: 2-2-2 Понравилось, даже читается с позитивом

Дуэль сорок девятая
    Работа №1: 0-1-2 Текст оформлен крупно, что удобно для чтения, но не понравилось, то что всё время мелькает "посмотрел ученик, сказал ученик" лучше бы заменили словом "и тут он" или, как нибудь по креативней мысли изложили [​IMG] , только за читабельный текст 1 балл. Мой взор не смог найти личную задумку.
    Работа №2: 2-1-2 опять же исполнение хромает, на ту же ногу. Постоянные "я", можно было чуть извернуться и опять же заменить что ли более красивым оборотом. Но задумка и соответствие лучше первой работы.

Итог: По моему мнению в этой "Литературной дуэли" особо отличились и показали себя работы №2.

Пожелания:Пусть даже Ваша работа не выйграет, но Вы совершенствуете себя участвуя в конкурсах пускай проигрывайте, но получаете опыт. [​IMG]

Всем участникам спасибо за участие и работы.

13. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 13 мар 2012 | Сообщение #272
    Дуэль сорок шестая
    Работа №1: 0-1-2
    Я изо всех сил пытаюсь не быть строгой, потому что сама к критике от незнакомых людей отношусь немного болезненно.
    Но даже если опустить банальную задумку про девочку-калеку (ну тут просто не развернешься, скрин такой), то можно было бы развить эту тему по другому. Такое ощущение, что в миниатюре был пролог, начало, а развязки и заключения нет.
    Работа № 2: 2-1-2
    Хорошо) Хотя бы есть задумка, если оценивать по сравнению с предыдущей миниатюрой.

Дуэль сорок седьмая
    Работа №1: 2-2-2
    Я все ждала и ждала, когда же кто-нибудь напишет подобную миниатюру)))) Замечательно, на самом деле. Жаль, вряд ли кто-нибудь проникнется.
    Работа № 2: 2-1-2
    Задумка привела меня в немой восторг, но вот исполнение в виде имейла что-т не очень.

Дуэль сорок восьмая
    Работа №1: 2-1-1
    Я не уверена, но, кажется, это не «Шевроле Корвет» 1958 года, а все-таки Кадиллак кабриолет. По картинкам похоже, во всяком случае.
    В общем. Миниатюра хорошая, я не спорю, концовка вообще крутая, но главные герои в ней все-таки парочка на скрине, а не Кэнди и тот, второй, от чьего лица написан рассказ.
    Работа № 2: 2-2-2 +1
    Очень интересно. Прям мини-сериал, я даже будто перенеслась в эту пустыню, почувствовав одновременно и невыносимую жару, и счастье от быстрой езды, и ощущение свободы) Импонируют знания о марке машины, названия мест, где проезжали герои. Да и ващ-ще, ну люблю я, когда чувства расписаны. Доп балл за то, что я прониклась.

Дуэль сорок девятая
    Интересная мысль) Выдержано в едином стиле, что редко у кого получается, но все-таки исполнение не дотянуло, есть пунктуационные ошибки.
    Работа № 2: 2-2-2
    Немного напомнило Бернарда Вербера, обожаю его :)))))) И такая грустняшка в этой фразе – «Хорошо, что мы не умеем страдать.»
    Мне очень понравилось :))

14. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 13 мар 2012 | Сообщение #273
    Дуэль сорок шестая
    Работа №1: 1-1-1.

Обе работы мне не очень понравились. Читать о неизлечимо больных уже сил нет. Неужели невозможно увидеть в картинке другое?
    Просто описание скриншота, не более.

Работа №2: 1-1-2.
    В этой работе хоть есть какая-то история. Но опять же
    Можно было заменить на "Врачи сказали, что девочка будет ходить, если поверит в себя". Эти строчки вселили бы надежду и наполнили бы смыслом миниатюру.

Дуэль сорок седьмая
    Работа №1: 2-1-2.

Мне очень понравилась эта работа, за исключением последних строчек. После их прочтения почему-то остался осадок, как будто больно укололи. Может быть сарказм тоже должен быть в меру?

Задумка интересная, читалось легко.

Дуэль сорок восьмая
    Работа №1: 2-2-1.

Очень интересная работа. В начале мне показалось немного затянута, обилие терминов по-моему было лишним, но зато концовка очень порадовала. Настолько сильно я почувствовала эту атмосферу переноса героев в "город призраков". Но снимаю один балл, за то, что не увидела героев, а очень хотелось бы ))

Работа №2: 2-2-2+1.
    Отличная работа. Вот ничего не дать, ни отнять. Всего в меру. Когда читала, на ум стала приходить старая американская песня, а когда прочитала последний абзац, была уже уверена, что он не просто так написан.

Дуэль сорок девятая
    Работа №1: 1-2-1.

Написано красиво, но честно, я не поняла при чем тут ученик, капля и создание людей. Сложилось ощущение, что автор просто переработал не свою мысль и не до конца понял ее. Если это не так, то значит автору просто не удалось ее правильно донести.

Здесь история более понятная, но все же по прочтении меня стал мучить вопрос: почему и как ГГ прервал цепочку перерождений? И зачем?

★ ★ ★ Голос суперзвезды засчитывается дважды ★ ★ ★

15. Varezhka
    Varezhka

Проверенный
    Дата: 13 мар 2012 | Сообщение #274
    Дуэль сорок шестая
    Какой сложный скриншот. Настоящий вызов авторам [​IMG]
    "Особенными детьми" в Америке, вроде, умственно отсталых называют.
    Я очень-очень хотела найти в работе хоть что-нибудь помимо перессказа скриншота, чтобы поставить балл за задумку. Увы, пришла к выводу, что основной идеей было - "Никаких идей!". На самом деле, такой вариант тоже имеет право на существование в случае, когда описание скриншота "в лоб" проделано на очень высоком уровне. Так, чтобы простая, но грустная история девочки-инвалида, действительно, тронула читателя. Но тут сам текст написан неплохо, но не особо цепляет. Соответствие картинке полное.
    Работа №2: 1-1-2
    Я обычно очень терпима к орфографическим и стилистическим ошибкам в дуэлях, но тут они просто на каждом шагу (точнее, не орфографические, а пунктуационные). С запятыми, по-моему, лучше недобдеть, чем перебдеть. Недостающие всё-таки не так выносят мозг, как избыточные. Ну, и обороты многие напрягают:
    Однако из глаз по щекам стекают слёзы обычно.
    Таки "вплоть" употребляется с предлогом "до", но никак не с "от".

Финальное "тихо вывела" поставило меня в тупик. Я было подумала, что она сидит в колясочке и в дневнике что-то строчит. Но почему тогда тихо?
    По сравнению с первой работой, тут есть попытки выйти за рамки перессказа - добавлена история с выздоровлением собаки. Был бы скришот проще - на балл бы не тянуло, но тут и правда надо обладать неординарной фантазией, чтобы увидеть альтернативное прочтение. И всё-таки, я так надеялась...

Дуэль сорок седьмая
    Здорово! На картинке театр и маски, идея тоже вертится вокруг театральных мотивов, и выбрана идеальная форма реализации - стихи с почти шекспировским ритмом. Или не почти, но я не спец [​IMG] Это как раз тот случай, когда выбранная стихотворная форма абсолютно оправдана. Хотя мне показалось, что немного будничный подбор слов не совсем ложится на архаичный ритм, но это уже придирки. Всё-равно, классно! И вовсе тут не про дуэли, а очень даже про судьбу современного искусства вообще. Злободневно.

Работа №2: 2-2-2
    Интересная идея с семью смертными грехами и искушаемым юнгой [​IMG] . Вот особенно юнга меня пленил! Вообще, забавно написано, мне нравится чувство юмора автора. Правда, на мой взгляд, немного не доработан финал, мне решительно не хватило большего раскрытия темы собственно постановки. Но несмотря на это, исполнение всё равно тянет на твёрдую "двойку". И не будем тут заниматься сравнением паровоза и парохода.

Дуэль сорок восьмая
    Замечательный скриншот, который отсылает нас в прошлое [​IMG]
    Чувствуется, что либо автору близка тема, либо он хорошо подготовился: работа наполнена маленькими подробностями, которые очень приятно дополняют сюжет. Последнее включение радио - отличный, просто кинговский ход [​IMG]

Я смотрю, тут многие снижают за несоответствие скриншоту. Не вижу причин - тут совершенно ясно, что на картинке мы просто видим то, что предстало глазам главных героев. Не даром повествование ведётся от первого лица.

Очень атмосферно. Первый абзац, и он же, рефреном повторённый в конце, напомнил мне крутые детективы Реймонда Чандлера. Ну, и все эти обращения: "Крошка", "Детка". Люблю этот пласт американской литературы 30-х, прямо захотелось перечитать. "Ты зол сегодня вечером, Марлоу...". Вах. Бар "Дикий Койот" - это намеренная аллюзия?

всё-таки, в Мексике говорят по-испански, а в Америке, как ни странно, - на английском языке...

Терпеть не могу ставить работам одинаковые оценки, но снижать баллы в 47-й и 48-й дуэлях не за что, а балл симпатий отдала работе из другой дуэли.
    Дуэль сорок девятая
    Работа №1: 1-1-2

Присоединяюсь к ученику! Я тоже не поняла сенсея. К сожалению, после прочтения работы капля так и осталась для меня просто каплей, а идею автору, похоже, раскрыть не удалось. Герои на картинке не выглядят сенсеем и учеником. Они тут равные. Ну, да ладно, за соответствие снижать не буду.
    Работа №2: 2-2-2+1
    Ух, ты! Я ведь и сама думаю так же, когда размышляю о Буддизме - избавление от страданий, которое приносит просветление, оно и от радостей избавит, не верю я в ничто абсолютное, есть только относительное. За такое замечательное выражение в литературной форме этой мысли - мой вам балл симпатий!

16. Plumb
    Plumb

Проверенный
    Дата: 14 мар 2012 | Сообщение #275
    Дуэль сорок шестая
    Остальные работы на этой неделе привели меня в такое благостное расположение духа, что мне совсем не хочется ругаться! Ну не оригинальные работы, ну отказала фантазия, бывает. Кстати, не такие уж они и депрессивные, могло быть хуже [​IMG]
    Задумка. В принципе есть:
    Но скриншот и сам говорит об этом. Можно было бы добавить и от себя какую-нибудь изюминку.
    Исполнение. Сначала хотела написать, что суховато, а потом перечитала пару раз, и показалось, что очень даже неплохо.
    Придирки. Специально не выискивала, но:
    Это как диван-кровать и шкаф-купе? Пробелов не хватает.
    Выделяем запятыми.
    Соответствие изображению полное.

Работа №2: 1-0-2
    Задумка. Тоже есть. Миниатюра о том, как
    Фантазии здесь больше, чем в первой миниатюре, но исполнение малость подкачало (см. комментарии выше), очень портит впечатление.
    С соответствием всё ок.

Дуэль сорок седьмая
    Вау! Великолепно! Просто нет слов, автор! Оригинально и дерзко смело. Когда читала, думала: "Неужели это может кому-то не понравится?!" Посмотрела комментарии и вспомнила, что "На вкус и цвет..." Так вот, по мне, очень вкусно (люблю остренькое) и просто блестяще!
    Придирки: а вот тут специально выискивала - спортивный интерес. [​IMG]
    Кошмар! Буковка потерялась. [​IMG]
    Очень здорово! Тоже про грехи мысль возникла, когда решила над картинкой посидеть-подумать. [​IMG]
    Исполнение классное! Мне кажется, такая идея по этому скрину сложна в плане реализации, но получилось просто супер! С таким лёгким юмором. Особенно тут понравилось:
    Браво!

Дуэль сорок восьмая
    Ещё две работы, заставившие меня снова сбегать за тряпочкой, чтобы вытереть слюни с клавиатуры.
    Задумка и исполнение. Уже даже не знаю, какие подобрать слова восторга. Они иссякли на предыдущей дуэли))) Можно, я просто восторженно помолчу?
    Соответствие. Полное. В правилах же не написано, что на скриншоте мы обязательно должны увидеть основных персонажей миниатюры. А второстепенные - вот они, пожалуйста. Место действия так хорошо описано, что просто Ах!
    Придирка: одежда девушки, правда, немного не соответствует, но в пределах нормы.
    Какая мастерская стилизация! Снимаю шляпу. Извините, что так незаслуженно коротко о такой замечательной работе, но слов правда больше нет.

Дуэль сорок девятая
    Почему-то было сложнее всего оценить.
    Работа №1: 1-1-2
    Понравилась сама идея автора написать что-то вроде притчи. Текст по форме напоминает именно её. Но... Много "но".
    Задумка. Я не увидела главную мысль. А в притче должна быть даже не просто идея, а мораль, мудрость. Это же такой сложный жанр.
    Исполнение. Последний абзац очень выбивается по стилю. Лучше было бы даже остановиться на том, что и в маленькой капле - целый мир, имхо.
    Ась? Вот это совсем не поняла.
    Запятую забыли перед обращением.
    Соответствие - ок.
    Работа №2: 2-1-2
    Задумка. Я правильно поняла, что здесь мысль о прелести человеческой жизни при всех её недостатках и достоинствах?
    Если да, то идея мне нравится. [​IMG] Но тогда не нравится это:
    Уже другая мысль, другая идея. Тоже сама по себе интересная, но от главной, имхо, немного отвлекает.
    Исполнение. Тут немного запуталась. В религиях не очень разбираюсь, но... Если "прервать цепь перерождений", то это про нирвану, то есть буддизм. Тогда почему
    Их в буддизме, кажется, нет. Не вижу необходимости в смешении двух религий. Лучше было бы просто нирвану оставить, на мой взгляд.
    Конструкция предложений не очень. Особенно порядок слов в начале фрагмента.
    Двух запятых не хватает.

Соответствие - ок.
    Так и не решила, кому отдать дополнительный балл, было столько кандидатов! [​IMG]
    Простите, что опять так много. (Наверно, молчание на прошлой неделе сказывается).

17. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 14 мар 2012 | Сообщение #276
    Дуэль № 46
    Порадовало, что обе работы были избавлены от пресловутого "давления на жалость". Именно поэтому поставила обеим работам 2 за соответствие солнечному и радостному скрину.
    Работа №1. 1-1-2. Идея с родившейся больной девочкой мне не понравилась. Если бы тут объяснялось, какая болезнь привела к таким последствиям, то балл за задумку был бы больше. А так типичный штамп "рожденные неизлечимо больными". Исполнение тоже не особо порадовало.
    Работа №2. 2-1-2. Здесь идея интересней и правдоподобней. Особенно умилила покалеченная собака неожиданно поправившаяся. В общем, более жизненная история. По-крайней мере я верю автору, что так могло быть в отличие от первой истории. Тем не менее написано суховато. Я понимаю, что рамки миниатюры жесткие. Но можно было опустить излишнее и добавить необходимое. В общем, не хватило чего-то, чтобы читать с интересом, несмотря на неплохую идею.

Дуэль №47.
    Работа №1. 2-2-2. Идея интересная. Скрину соответствует. Получился черный юмор со смесью тонкого и прозрачного намека. Мол, вот вы злобные эльфы. За комплимент спасибо.
    Работа №2. 2-1-2. Идея хорошая, но исполнение мне не понравилось. Даже не исполнение, а оформление в виде письма.

Дуэль №48.
    Работа №1. 2-2-2+1. Взглянув на скриншот, подумала: "Что можно написать по этому невзрачненькому скрину?"(Пусть не обижается на маеня его автор, но он мне не нравится.) Когда начала читать, просто обалдела. Это восхитительно.! Обожаю запутанные мистические истории!!! Автор, я ваш фанат!!!
    Работа №2. 2-1-1. Задумка была неплохой, но она теряется в потоке излишней информации...К тому же скрину соответствует лишь начало и конец миниатюры, где упоминается девушка. А так обсуждаются чудесное спасение и веселое времяпрепровождение...

Дуэль №49.
    Работа №1. 1-1-0. За излишним философствованием не видно идеи. В чем была задумка? Да и светящийся шарик на каплю не похож.
    Работа №2. 2-2-2. Понравилась и задумка и претворение ее в жизнь. Да и скрину соответствует. Автору респект!!! Очень красиво написано. Если бы мое сердце не пленила мистическая история, приз симпатий достался бы вам.

18. skyline_08
    skyline_08

Проверенный
    Дата: 15 мар 2012 | Сообщение #277
    Дуэль сорок шестая

Скриншот авторам достался довольно сложный. Он уже и так говорит о многом.

Работа №1: 1-2-2.
    К такому сильному и яркому скриншоту хотелось бы увидеть что-то более оригинальное. Понимаю, сложно, но можно было хотя бы внести некоторые авторские детали, а не те, что и так видны на скриншоте. [​IMG] Зачем повторяться? Получилось просто описание скриншота, а не миниатюра. Хотя текст написан очень хорошо. [​IMG] Даже описание нужно уметь изобразить красиво. И в принципе у автора это получилось. С соответствием, кстати, не все гладко. Не знаю, может, это только мне так кажется, но по-моему совершенно очевидно, что девочка играет с собакой, а не тянет руки к бабочкам, а собака, соответственно играет с девочкой (мячик же у нее в руке), а не пытается дотянутся до тех же бабочек. Но, на мой взгляд, это такая мелкая погрешность, что снижать за это балл довольно глупо. [​IMG] Поэтому оставила. А в целом, хорошая работа.

Здесь идея более развита. Есть сюжет, предыстория. Мне понравилось, как автору удалось изобразить прошлое и настоящее девочки, ловко их переплетая. Но балл снизила за нравоучительные фразы в конце. Не могу согласиться. Когда тебе ставят роковой диагноз, обрести счатье очень сложно. Тут недостачно побывать на природе (к тому же в парке, где всё напоминает о былой счастливой жизни) и увидеть, как к твоему верному другу возвращаются силы и здоровье. Может, я неправа, но мне это просто не представляется возможным. Я поняла, что хотел донести автор. [​IMG] Но, может, тогда нужно было сказать, что девочка наоборот сможет ходить, что есть шансы! Тогда бы действительно замысел удался на все сто процентов, и получилось бы зажечь в сердцах читателей светлую искорку надежды. Да. [​IMG] Хотя сейчас работа мне тоже нравится. Хорошо.

Дуэль сорок седьмая

Работа №1: 2-2-2 +1!!!
    Прочитав миниатюру, сначала боялась писать комментарий, дабы не превращаться в одного из таких критиков. [​IMG] Шучу, конечно. Замысел потрясающий! Работа достойна восторженных отзывов и шумных аплодисментов! Прекрасно. С уверенностью в 99% могу назвать автора. [​IMG] А ведь это хорошо. Собственный, узнаваемый стиль - роскошь, которой могут обладать только по-настоящему одаренные, талантливые Личности! [​IMG] Теперь к работе.
    Безусловно, такое видение иллюстрации, исключительное авторское, уникальное и неповторимое, не может не восхищать!
    Исполнение волшебно. Это же почти, если не есть, стихи в прозе! Маленький шедевр. [​IMG] Читалось так легко, в буквальном смысле летишь глазами по строчкам! А концовка меня просто покорила!
    Как же здорово сказано! И с долей сарказма.

Мне очень понравилось! Такой необычный подход. Сначала я подумала, что, может, произошла ошибка, что-то перепутали с bbкодами и работа отобразилась неправильно? Причем здесь email? Но это было секундное замешательство. [​IMG] Начав читать работу, я тут же все поняла. И удивилось такой оригинальной задумке! Очень интересный подход к представлению работы.
    Сама она выполнена блестяще! Покорила сразу же первая фраза:
    В дальнейшем очень понравилось развитие сюжета, задумка и соответствующая развязка. И последние слова оставили хорошее впечатление о работе:

Дуэль сорок восьмая

Работа №1: 2-2-2.
    Ух ты!!! Здорово. Какая идея! За нее бы не два ставить, а все 10 баллов! [​IMG] Как будто прочитала кусочек из какого-то интереснейшего рассказа! Причем кусочек завершенный и даже вполне самостоятельный. Я в восторге! Заметила множество мелких деталей, которые тем не менее придают очаровательность тексту.
    Какой интересный уход от штампа. [​IMG] Обычно обжигает солнце, а ветер освежает. Автор сделал по-своему. Так лучше передается нужная атмосфера.
    Вот здесь небольшие детали добавляют реалистичности повествованию. Понравилась небольшая вставочка фразы по радио. Действительно, создает нужную картинку в голове. Повествование становится реалистичным.
    Деталь, а какой эффект. [​IMG]

Браво! Такая история. По идеи грустная вообщем-то, даже трагичная, но автору удалось все так ловко обыграть, что сильно и не жалеешь героя. Конечно, печально, что она так его обманула. Подло. Но мне показалось, что ГГ не жалеет об этой встречи. И даже рад тому, что "детка" "без тени стыда и сомнений запрыгнула к нему в кабриолет". [​IMG] Даже интересно стало, что же дальше? Я требую продолжения! [​IMG] Да, и еще написано очень хорошо. Лаконично. Столько событий произошло, а автор выразил их всего несколькими строчками! Для меня это высший пилотаж. Всегда уважала эту способность.

Дуэль сорок девятая

Неоднозначное отношение к этой работе. Не знаю... Идея мне не очень понравилась.
    Исполнено, так скажем с шероховатостями. Очень часто, практически в каждом предложении, встречаются повторы. Смазывает впечатление. Избежать их сложно, но можно было как-то разбавить текст деталями. Еще видно, что автор хотел наполнить текст мудростью, но не совсем я могу согласиться. С этим вообще осторожнее надо быть. Хотя в принципе идея с каплей, соотнесение ее с жизненным путем, который проходит все живое на Земле, и человек тоже, мне понравилось. Да, и последняя фраза удивила и оставила приятное впечатление о работе в целом:

Понравилось. Мудро написано. Есть мораль. Как я поняла, автор хотел показать, что жизнь - самое ценное, что у нас есть, и ее нельзя растрачивать впустую и уж тем более отказываться. Последние строчки понравились. Своеобразный вывод, итог всему выше сказанному:

19. Juventa
    Juventa

Проверенный
    Дата: 16 мар 2012 | Сообщение #278
    Дуэль № 46
    Работа 1- 0-1-2
    Работа 2 - 1-1-2
    Если быть честной, то работы не впечатлили. Я ожидала большего. Хотя во второй работе, мне понравилось как автор обыграл момент истории с псом, который спас от смерти девочку.
    Дуэль №47
    Работа 1 - 2-2-2
    На мой взгляд этот текст - смелое решение, которое отлично реализовано.
    Работа № 2 - 2-2-2
    очень понравилась идея автора и исполнение!
    Дуэль №48
    Работа 1 - 2-2-2
    Есть небольшие замечания, но я не стану снимать балл, потому что общее впечатление осталось отличным!) Спасибо, меня очень порадовало вступление работы, сама идея и конечно, конец очень интересный)
    Работа 2 - 2-2-2+1
    Эта миниатюра мне больше всех понравилась, я просто зачиталась, спасибо! Ставлю дополнительный балл за полученное удовольствие при прочтении!)
    Дуэль №49
    Работа 1 - 2-2-2
    Вижу, что не все поняли Вас, но я поняла и мне эта идея понравилась, это лично Ваше видение мироздания, а каждый человек имеет на это право. Я ставлю максимальный балл и благодарю за то, что Вы поделились свое версией)
    Работа 2 - 2-2-1
    Работа понравилась, но я не увидела полного соответствия скрину!

20. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 16 мар 2012 | Сообщение #279
    Дуэль сорок шестая
    Работа №1: Нет такого диагноза: девочка никогда не сможет ходить. Это уже последствия болезни. Очень противоречивые чувства вызывает миниатюра. С одной стороны, ромашки и здорово, с другой, обертка от подарка куда ярче самого подарка. Автор так глобально взялся рассказывать про всю жизнь девочки, а потом выделил какой-то день и назвал его особенным. Но в чем его особенность я не понял. Ну солнце, ну девочка смеялась, но в тексте написано, что она всегда смеялась, потому что она ценит каждую мелочь, что же такого особенного было в то утро? Вот написал бы автор, что девочка была угрюмая и не улыбалась. Самой большой ее мечтой была – собака. Большая, с мокрым носом, умными глазами. Она на каждое рождество писала в записках: “Боженька, сделай так, чтобы мне подарили собаку”. Но ей всегда дарили кукол и клоунов. Бабушка с дедушкой считали, что им негде держать пса, что у них слишком много времени уходит на заботу о внучке-инвалиде. Но в один прекрасный момент, они сдались, они взяли уже взрослого пса и подарили девочке. И девочка впервые рассмеялась. И тогда я бы понял, чего старики плачут. В общем нет тут причин и следствий :) Следовательно нет задумки, следовательно нет ее исполнения.
    0-1-2

Работа №2: Эта миниатюра уже больше соответствует причинно-следственной связи между девочкой, ее смехом и слезами родителей. Ведь правда, слишком много примеров, когда человеку ставили страшный диагноз, но человек был сильнее своей болезни и побеждал. Если пес смог, то отчего девочка не сможет?
    Я за эту миниатюру
    2-1-2

Дуэль сорок седьмая
    Работа №1: Очень злободневно и актуально. Исполнение блестящее, каждое слово на своем месте. Очень аккуратная работа.
    2-2-2

Работа №2: Мне очень понравилась работа вторая. У нее и задумка есть и исполнение. Единственное, у меня картинка манеры исполнения текста не накладывается на время, в коем действие происходит. Манера этакой тяжелой литературной артиллерии, ей бы рядом с графьями стоять, а не с маркетологами, написанной быть на белых листах, а не высланной на е-мейл :).
    2-2-2

Дуэль сорок восьмая
    Работа №1: Какая же атмосферная замечательная работа. Это я там стою на трассе и голосую в жаркой пустыне, а мимо проезжают безбашенные, накаченные Будвайзером парочки. Спасибо, замечательная миниатюра, с удовольствием отдохнул в этих строчках текста :)
    2-2-2 +1

Работа №2: И правда, песня, только не понимаю, почему это плохо :) Очень в ней атмосфера передана. Поют ее в каком-нибудь баре с темными пятнами от выпивки на столешницах, и неповоротливые невежливые официантки принимают заказ на тост, бекон и кофе. Мне понравилось.
    2-2-2

Дуэль сорок девятая
    Работа №1: Выдернули меня из безпринципной Америки в тонкую восточную философию :)Автор определился с миром капли, но не совсем определился с главной мыслью. Небрежная концовка смазывает все впечатление.

1-1-2

Работа №2: Как-то это грустно. Стремиться всю жизнь к возвышенному, лишать себя уже на земле многого, чтобы потом тебя лишили сущности. Хотя, если нет тоски, нет печали и скуки, то, должно быть все равно, а тут тоска присутствует вопреки всему. Как-то слишком запутанно все на уровне чувств.
    1-2-2

21. Олег
    Олег

Проверенный
    Дата: 16 мар 2012 | Сообщение #280
    Дуэль сорок шестая
    Работа №1

Не впечатлило, к данному скриншоту можно было придумать что-то более оригинальное и вычурное. Исполнение не самое привлекательное, много не стыковок. А вот соответствие наоборот есть, и занижать балл не вижу смысла, также считаю, что именно оно спасло работу.
    0-0-2
    Работа №2
    Задумка хорошая, сюжет повернут в другую сторону, нежели в первой работе, что мне, безусловно, нравится.
    2-1-2

Дуэль сорок седьмая
    Работа №1

Актуально, кричаще, злободневно! Безусловно, мой фаворит на этой неделе, прочитал на одном дыхании, словно песню спел или стих прочитал! Браво!
    2-2-2+1
    Работа №2
    Еще одна сильная работа на этой неделе. Очень интересное оформление, замечательная задумка, безусловно, плюс в том, как автор повернул историю показанную нам на скриншоте.
    2-2-2

Дуэль сорок восьмая
    Работа №1

Замечательная работа! Прекрасная трактовка скриншота, исполнение на высоте, над соответствием надо подумать, но считаю, что выход за рамки картинки, показатель безграничной фантазии автора.
    2-2-2
    Работа №2
    Еще одна чудная вещица! Прекрасное исполнение, великолепная задумка, а фразы какие… загляденье!
    2-2-2

Дуэль сорок девятая
    Работа №1

Хорошая миниатюра, задумка мне понравилась, а вот исполнение немного подкачало.
    2-1-2
    Работа №2
    Впечатлило, работу считаю одной из сильных на этой неделе. Прекрасное написание текста, замечательная задумка, соответствие – есть.
    2-2-2