Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 28 фев 2012 | Сообщение #221
    Три страницы в Word'е, поэтому прячу все под спойлер.

Дуэль тридцать восьмая

Работа №1: 2-1-2
    Очень понравилась эта история, прям настроение на весь день задала. [​IMG] Пока читала, думала, что хочу вот этот роман полностью прочитать. О непутевых студентах двух конкурирующих вузов, об их практике, работе... Конечно, идея не нова, но для этого скрина — вполне оригинальня. Интересно, что в итоге все разрешилось не благодаря стараниям героини, а по воле случая, настоящего чуда – прикосновения крыла ангела. И почему ей дипломную практику не засчитали?
    Хотя тут можно еще порассуждать. Может, на самом деле крыло и ни при чем, а это все сам человек, его воля и т.п. В общем, понравилось)
    Оценку снизила за скомканную концовку. Мне кажется, не нужно было выдавать столько подробностей, особенно о ребенке. Мне был бы интереснее открытый финал: вышел Люк на улицу, нам сообщили о девушке и хулиганах – и все. Хотя это уже мои личные натянутые отношения с хэппи-эндами, и вам бы тогда могли снизить оценку за «незавершенность».

Работа №2: 1-1-2
    С трудом поставила оценки. Идея очевидная, и комментарий автора картинки это подтвердил. Надо быть отважным человеком, чтобы взяться за такое. Во-первых, какова гарантия, что соперник не захочет воплотить ту же очевидную мысль – вдруг у него это получится лучше? Во-вторых, неоригинальная задумка подчеркнет все огрехи скрина, как уже было (лично для меня) в последней миниатюре на прошлой неделе. В общем, за задумку – 0, за смелость – 1.
    Вот исполнение мне больше всего не понравилось. Мне показалось, что автор не разделял чувств героини , когда описывал их, поэтому получилось немного формально и сухо, лично я совсем не прониклась. И это при том, что сама идея мне близка и понятна (только по духу, слава Богу). Ах да, если беретесь упоминать Бога в миниатюре, будьте добры писать с большой буквы. Я не ярая христианка, но и меня покоробило.
    И еще задела вот эта фраза:
    До слез обидно. Выть хочется. Душит зависть к детям из благополучных семей. Безумно хочется повернуть время вспять и все переиграть. И не хочется, потому что это будешь уже не ты. Слава Богу, что это закончилось, стало воспоминанием. В общем, все, что угодно, только не это снисходительное «обидно, конечно». Какая безделица – детство загублено страхом. Обидно, конечно.
    Автор подробно и довольно точно описал все соответствующие теме мысли и эмоции. Но лично мне их для раскрытия темы не хватило.
    И тут я поняла, что Марина пришла попрощаться с папой перед отъездом заграницу. Скоро она сменит имя, выйдет замуж, а кот по имени Фердинант у нее уже наверняка есть. [​IMG]
    Мне показалось, что вот этот повтор был лишним. Словно автор вспомнил, что ему же еще нужен балл за соответствие, и забыл, что уже описывал похожую сцену выше.
    Что еще? К грамотности претензий нет, я только одну пропущенную запятую заметила (ура, значит, это не Laezara!). Скриншоту соответствует на 100%.

Дуэль тридцать девятая

Работа №1: 2-2-2+1
    Какое чудо! Спасибо вам, автор! Да, вас я тоже считаю отважным человеком, раз вы рискнули обратиться к сказочной теме в третий раз за недолгую историю ЛД, но ведь получилось-то замечательно! Все детали на скрине так красиво легли в вашу задумку, что мне остается только радостно хлопать в ладоши. [​IMG] Пёс просто замечательный. Пусть его не было в сказке – его стоило бы придумать! И такая мораль у миниатюры хорошая:
    Лишними мне показались разъяснения Герды по поводу отсутствия Рёрика в сказке и упоминание имен героев. Если бы вы не назвали их, то недогадливые критики не смогли бы вас обвинить в заимствовании, а догадливые все поняли бы и показались бы себе еще умнее и догадливее. В результате - все счастливы. [​IMG]

Работа №2: 0-0-0
    Первый ноль: ну неужели нельзя ничего придумать, кроме разглядывания фотоальбома в самой неподходящей для этого ситуации и зимних прогулок на свежем воздухе не по годам эмоционального мальчика? Нет. Первая миниатюра показывает, что еще как можно.
    Второй ноль: очень много пустых фраз, которые можно было бы выкинуть без всяких потерь для смысла. Есть пара странно построенных предложений, лишних запятых, необоснованных повторов.
    А к кому здесь обращается герой? Зачем это обращение нужно?
    Третий ноль: а кто и когда их с псом сфотографировал, м? В тексте об этом ни слова, а ведь предполагается, что мы видим фотографию.

Дуэль сороковая

Ну вот и что мне делать с оценкой за задумку? Для меня-то идея не оригинальная, но автор в этом ведь не виноват! Ладно, для меня главное, что описана не сцена ревности. Идея с кинематографом универсальна, поэтому к любому скрину подойдет. И зарисовка про МегаМена вышла довольно неплохой.
    Почему? Вон как она натурально играет, даже слезы текут, сколько эмоций!
    «Красные труселя» немного покоробили, это уже слишком расхожий прикол, особенно в отношении супергероев.
    Мне кажется, что концовка немного не дожата, там, где про серии говорится. Можно было как-то смешнее обыграть это, если такая была задумка.
    В прямой речи у вас пропущены пробелы. Да, я вас отлично понимаю, мой мерзкий ОпенОфис все время норовит превратить прямую речь в список, это сильно раздражает, и в династии я так и оставляю, без пробелов. Но для дуэли можно было их проставить.

Сразу скажу, что соответствие скрину полное, размытость по краям и фокус на лице главной героини с первого взгляда наводят на мысль о том, что это сон.
    С точки зрения исполнения претензия одна: миниатюра могла быть значительно короче. К чему целый абзац о школе? Хотя именно он помогает с первой строчки понять, что происходящее – сон, школа часто всем снится.
    Идея обратиться к психоанализу интересная. Только почему же «подсознание сыграло злую шутку»? Наоборот, оно помочь пыталось.
    М-да, комментарий ни о чем. Просто мне не понравилось. Не зацепило. Психоанализ спас положение немного, но в целом впечатления миниатюра на меня не произвела.

Дуэль сорок первая

Работа №1: 1-0-1
    Зачем было пытаться запихнуть в миниатюру «Войну и мир» сразу 2 сюжета? В итоге — ни один полноценно не раскрыт. Причем мне безумно нравятся оба, это мою любимейшие сюжеты, я сама их пихаю куда ни попадя. Они имеют столько оттенков, подсмыслов, граней, вариантов — они достойны большего, чем схематичное описание! А тут не понятно, как эти сюжетные линии взаимосвязаны, каким образорм одна работает на другую.
    Текст вызвал у меня много вопросов.
    Мозгодробительное предложение: перечитала 3 раза, прежде, чем дошло. А собственно, так и не дошло. В каких иллюзиях и фантазиях? То есть Карли мечтает об обычном сером дне вместо дня, в который узнала о беременности?
    Ненормальная? Чем?
    «Выпили, потанцевали» или «выпивали, танцевали»
    Да еще бы — выпили, натанцевались) Собственно, к этому с точки зрения сюжета у меня претензий никаких, смущает только исполнение. И не понятно, какое отношение имеют эти подробности к истории с беременностью.
    Услышать теплоту маленьких ручек?
    На основании чего терапевт так быстро сделал подобное заключение? Она ведь не к гинекологу с отравление пошла?
    И снова с маленкой буквы. [​IMG] Улыбку на лице девушки можно найти при большом желании, сама она светится на общем фоне, это можно посчитать за радость. Кстати, об «общем фоне» — его нет в миниатюре вовсе. Как уже писали — дождь к сюжету не привязан, его могло бы и не быть вовсе.

Работа №2: 1-0-2
    Мне безумно жаль эту девушку. Возможно, для нее и лучше было умереть, потому что жить с такими взглядами на мир, наверное, очень тяжело. Вечный переходный возраст. Все такие серые и слепые, одна я, мудрая и всепонимающая, всех вижу насквозь.
    Я чувствую, что не поняла задумку автора, но я много раз перечитала — и не прониклась. Возможно, если бы я знала автора, то смогла бы соотнести эту миниатюру с другими его работами, и это помогло бы мне.
    Эта мысль очень понравилась, но к контексту я привязала ее с трудом. Ведь рассказывает миниатюра как раз о проблеме с большой буквы «Я». Хотя мне, как стороннику «разумного эгоизма», эта идея кажется больше кокетсвом.
    Может, я чего-то не поняла, и девушка — на самом деле призрак? Тогда автор заслуживает 2 за задумку и еще +1 за оригинальность. Но нет, кажется, не призрак. Впрочем, за эту случайную фантазию я и поставила первую единичку.
    Тут, мне кажется, предложение несколько раз переписали и забыли перечитать перед отправкой. Таких моментов в тексте много, поэтому я снизила оценку за исполнение.
    Вот совершенно ничего интересного. Снова неуместное пустое кокетство. Для чего?
    Меня смущает звуковой ряд, но если никто больше не заметил — то все нормально.
    Красиво. За нее даже Ангелы плачут. Совсем никаких мыслей с большой буквы «Я». Да, я банально цепляюсь к словам. Но мне в этой миниатюре понравилась одна мысль, а весь остальной текст словно ее опровергает.
    Зато скрину соответсвует. Особенно финал.

P.S. В который раз обратила внимание, что самые развернутые комментарии достались тем работам, которые мне не понравились. Это не потому, что критиковать легче, чем хвалить. Просто когда говоришь, что тебе не нравится миниатюра, чувствуешь желание это аргументировать, чтобы не обидеть автора голословными утверждениями, и расписываешь все подробно. А похвалы и без конкретных деталей хорошо смотрятся. :)

3. Британка
    Британка

Проверенный
    Дата: 28 фев 2012 | Сообщение #222
    А давайте не будем лаяться, а?..

Я буду доброй... В этом серпентарии должен найтись человек, который не обругает, а просто скажет.
    Сарказм отменяется.

Дуэль тридцать восьмая

Работа №1: 2-2-2. А что, мне здорово понравилось! Весело, ненавязчиво, и прикольно так, про ангела и этого дурака. А какая замечательная вышла ГГ! Не идеальная Мери-Сью, хоть и ангел. Она маленькая меркантильная карьеристка, вот кто! И это радует, ибо идеалы мне наскучили, да и не только мне. А как она ругается! "Кущи зеленые" - отличное выражение, беру на карандаш! Единственное, что лично меня не удовлетворило - это конец. Опять спасение девушки от бандитов, опять свадебка. Но это же пародийный текст, да и не могут ангелы без штампов, они ж ангелы все-таки, борются за "хорошесть". Поэтому все двойки.

Работа № 2. 1-2-1. Хорошая работа. Правда, хорошая. Радует, что это был отец Марины, а не муж. Но сама идея вытекает из скрина, так что за задумку один балл, так как видны старания. Исполение прекрасные, придирок нет. А вот с соответствием не попали. У девушки на скрине крылвшки, а у Марины хх нет, как так? Но потом я перечитала и поняла, что они могли означать ее доброту. Отца ее не жаль совсем, а вот ее саму - очень. У нее мать-балда, честное слово! Надо было мужа лечит от пьянства, отбирать бутылки, кодировать там. А если ему уже ничего не могло помочь, но можно было взять ребенка и уйти! Блин, я сочувствую Марине.

Дуэль тридцать девятая

Работа №1: 2-2-2 +1. Действительно, чудо!!! Очередная встреча с любимыми сказоччными героями. Питер и Венди, Дина и Алиса, а теперь Кай и Герда -= ну что может быть приятнее? Это так трогательно. А собачка какая хорошая! Рёрик, имя такое необычное. И все объяснили понятно и дельно, спасибо вам за это огромное. Мне правда, очень понравилось.

Работа №2: 1-2-2. Тут воспоминания. Идея не очень интересная, как мне кажется, ведь это уже было. Но ставить нуль за эту душевность мне неловко, ведь альбом с воспоминаниями - это ну прочто очень по-симски, не так ли? Не знаю, как кому, амне очень напоомнило пресловутую игру. Единственнок - больше живости и действия, и было бы еще лучше.

Дуэль сороковая

Работа №1: 2-0-2. Тут все отлично, над идеей я угорала дооолго! Было очень смешно, спасибо. Про труселя и МегаМэна - это вообще пипец, такая хохма. А последний вопрос девушки убил! Боже, вот это и впрямь, трудные будни кинозвезды. Скриншоту абсолютное соответствие. А ноль за грамотность потому.... потому что неграмотно! Ошибок очень много и они глупые. Авор, вам совет - пожалуйста, проверяйте все в Ворде, и читайте побольше книжек, а то грамотность и слог хромают.

Работа №2: 1-2-2. Интересно... Очень интересно. Только, действительно, зачем скакать от драмы к фэнтази? Это не есть хорошо даже для мейнстрима. А тут ведь даже не мейнстрим. Идея, в принципе, банально, но ведьма спасла положение. Хотя, да, ее поцелуй можно было б обыграть оригинальней. К соответствию и испоенению претензий нет, разве что идея не моя. Но мне и не понять этого, я ведь противница брака, но ведь это мое мнение, и только-то. В целом, автору удалось описать эту ситуацию весьма... неплохо.

Дуэль сорок первая

Работа №1: 1-2-2. Тут мне особо нечего сказать. идея необыччна для скрина, но проста сама по себе. Исполнение хорошее, хотя эмоций бы не помешало. И соответствие полное.

Работа №2: 2-2-2. Здорово. Правда классно! Даже "неизлечимо больная" меня не покоробила. Тут все показано довольно изящно и смело. Правда, про плачущих ангелов - это как-то слишком, она ведь просто человек, и почему такое огромное самоменение? Но так, эту тюу хочется читать и перечитывать, она очень классная. Боль этого существа стала моей болью. Я поняла и прониклась. Спасибо, автор.

4. АлисаOff
    АлисаOff

Джеронимо

ОМОН
    Дата: 28 фев 2012 | Сообщение #223
    Дуэль тридцать восьмая
    Работа № 1 1-2-2. Поставила такие отметки, потому что задумка мне не кажется новой. Да если быть, совсем честной, данная миниатюра напомнила мне одно из произведений моего любимого М.Леви. Ну а к исполнению и соответствию я придраться не могу.
    Работа № 2 1-1-1. Я не вижу ничего особенного в этой работе.Простое описание картинки. Спасибо, что хоть в конце появился "ангел-хранитель"
    Дуэль тридцать девятая
    Работа № 1 2-2-2. Очень мило. Вот если бы и в настоящей сказке был Рёрик, как бы все закончилось тогда?
    Работа № 2 1-1-2. Соответствие - полное. Но не хватает живости, а тема с воспоминаниями мне кажется уже заезженной
    Дуэль сороковая
    Работа № 1 1-0-2. Выглядит, как вырванный кусок текста. Мне не понравилось
    Работа № 2 2-2-2. Все очень органично, так что обойдемся без придирок
    Дуэль сорок первая
    Работа № 1 1-1-2. Вроде все ничего, но мне не понравилось исполнение - где эмоции? и читается все, как отчет
    Работа № 2 2-2-2. Понравилось все. поэтому +1

5. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 28 фев 2012 | Сообщение #224
    Дуэль тридцать восьмая
    Работа №1: 2-2-1, +1.
    Мне задумка показалась оригинальной: студенты, человек, на котором надо практиковаться, помощь для получения зачёта... Всё-таки, этот скрин подразумевает бескорыстную помощь от ангела, так что автор работы нестандартно подошёл к работе. Написано очень хорошо, легко читается, интересно узнавать про дальнейшие события Бри. Тем не менее, в рассказе Бри - обычная девушка, а на скрине - ангел. За это сняла балл. Но поскольку с ангелом эту идею не выразить (да и сама работа мне понравилась больше всех), поставила балл зрительских симпатий.
    Работа №2: 2-1-2.
    Такая хорошая и добрая идея - спасти отца от неправильного образа жизни, пытаться помочь всеми силами. Правда, написано скучновато, такая тема должна вызывать у читателей сочувствие и жалость, а после прочтения таких чувств нет. Опять же, девочка на скрине - настоящий ангел, раз крылья есть. Хотя в целом соответствие со скрином есть.

Дуэль тридцать девятая
    Работа №1: 1-2-2.
    Задумка предсказуема: дети играют с собакой, веселятся, общаются. Всё это есть на скрине, что является плюсом для третьего критерия, но для двух баллов в "Задумке" слишком слабо. Зато описано красиво, эмоционально. Особенно понравились разговоры детей, они по-детски навиные и непосредственные, автор смог передать нескрываемую радость детей.
    Работа №2: 1-0-0.
    Как-то совсем стандартно, ничего выдающегося не нашлось. Просто воспоминания обычного зимнего дня. Написано скучно - много описаний, а действий почти нет. Описание катания на санках не совпадает с катанием на скрине.

Дуэль сороковая
    Работа №1: 1-1-1.
    Единственная работа на этой неделе, которая близка мне по духу и по идее. К такому грустному скрину была придумана интересная и весёлая история. Качок в красных труселях и МегаМен чего стоят! Жаль только, что автор скрина не сделал этого самого МегаМена.
    Почему такие средние оценки? Всё-таки, на тему съёмок сериала и жизни актёров можно придумать многое, и если скрин рассматривать с такой точки зрения, хороших идей должно появиться очень много. А тут - коротко и некоторые моменты слишком быстро проскочили.
    Работа №2: 1-1-1.
    Такое частое явление в ЛД - сначала описывается история девушки и парня, потом выясняется, что это их далёкое прошлое, и в настоящем времени они вместе. Как-то приелись рассказы-воспоминания. Да и сама история вышла слишком предсказуемой для такого скрина, все события с него списаны.

Дуэль сорок первая
    Работа №1: 0-0-1.
    Самая обычная история любви и семейной жизни. Просто встреча, поцелуй, свадьба, будущий ребёнок... И такого пасмурного дня, который описан в тексте, на скрине отсутствует. Слабоватая работа.
    Работа №2: 2-2-1. Тут работа гораздо лучше - интересные мысли девушки об окружающем мире: что представляют из себя люди, кем является она сама... Серьёзная и грустная работа, правда, девушка на скрине не тянет на призрака.

6. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 28 фев 2012 | Сообщение #225
    Поехали, что ли :)

Дуэль тридцать восьмая
    Работа №1: За задумку честное 2. Замечательная задумка. Ученица только нерадивая. Две недели она сидела на кухне, ничего не делала. Ждала случая? С пьяным человеком на кухне что угодно случиться может, вряд ли, конечно, счастливого. Еще автор сказал, что Бри нечестными методами билет добыла. Мне кажется, что если у нее есть эта способность, то ничего в том нечестного. Нельзя ангела земными мерками мерить. Тут я не спорю с автором, это мои мысли по тексту :). Еще нам не сказали, какой же вывод в дипломной работе. Какую роль в итоге случай играет? Сильно жизнь не изменилась у человека, даже с учетом будущего. Показав же нового человека, автор дает нам надежду на лучшее. И вот сижу я в сомнениях. Если автор хотел показать, что один случай никак не влияет на жизнь, она просто идет своим чередом, то он справился с задумкой. А если нет?
    2-1-2

Работа №2: Очень сложная работа, потому что неоднозначная. Игра с совестью просто. Мертвым и правда легко прощать. А если бы он взял и вернулся? Вот такой, не украшенный забытием, а какой есть? Вся любовь за три дня бы выветрилась. Почему она его боялась? Не доверяла? Значит, ударить мог, унизить не силой, так словом. Конечно, он был замечательным отцом, только все это в фантазиях девочки. Потому что ребенку очень хочется, чтобы отец ее любил по-настоящему. Но он даже не старался и не пытался ни одного дня. А зачем, если все-равно простят? К слову, а мама не уходила от мужа не из-за страха дочери ли?
    Я понимаю, что поднятая проблема – беда, большая беда очень многих семей. Только как бы девочка в искупление за отца не нашла себе такого же мужа. И ведь нельзя за неискреннее заблуждение девочки снижать автору оценки. =/ Но ангел-хранитель желающий смерти отцу, это сильно.
    1-1-2

Дуэль тридцать девятая
    Работа №1: Хочу детство, хочу санки! :) Я хотел в обсуждениях написать о чем эта зарисовка, но что бы я писал тогда здесь? Эта миниатюра о том, что друзья – топят лед. Когда есть друзья, готовые отправиться за тобой на край света, они спасают душу – рано, как в этой зарисовке, или чуть позднее – как в оригинале. Сегодня Каю и Герде повезло, и я рад за них :)
    2-2-2 +1

Работа №2: Если у человека дом с камином, устает и мучается он, как минимум, не зря :) Я вот пытаюсь вспомнить какой-нибудь такой зимний денек в подробностях, и понимаю, что у меня было не тяжелое детство с игрушками на потолке, дни слишком незаметно летели для таких подробностей, особенно если с санками. )) Наверное, перед нами сидит представитель из очень грустного взрослого мира: он богат, он жесток и одинок, и детство – его спасительный уголок. Там он был настоящим, там он был живым, у него был друг в этом детстве и он позволял себе улыбаться.
    0-1-2

Дуэль сороковая
    Работа №1: С идеей мы сталкивались, но это ведь была игра в узком кругу :) Вот как-то ни плохо – ни хорошо. Задорно. Режиссера на мыло – очень у него картонные герои. Влюбленная парочка тут не прощается друг с другом, они продолжают заигрывать, перепутав сцену фильма. Актриса хороша и красноречива, я вообще люблю комедии. :)
    2-1-2

Работа №2: И почему девушка побоялась поверить любимому? Я уж не говорю – песни жалостные петь, но по имени-то позвать можно. И тогда было бы понятно – героиня верит в своего жениха, и никакая ведьма не украдет его у нее. Но мы во сне обычно беззащитны. Это хорошо, что реальность успокоила девушку. Но на подсознательном уровне…
    2-1-2

Дуэль сорок первая
    Работа №1:
    – Автор, я умоляю, объясните мне обоснованность трех восклицательных знаков. В таком деле больше многоточие подойдет. Это же так глубоко и лично для каждой матери. Не обидится на меня Lepetane, но у меня ассоциации с миниатюрой про первоклассника. Но там эффект неожиданности, как чертика из табакерки – лягушка! (с одним знаком, учтите). А тут. Я поверил и доверился истории их отношений. Такие взрослые молодые люди, у них глубокие чувства – ведь они самые близкие друг у друга, они ждут сокровенного в своей жизни и на тебе – лягушка! То есть, простите, – малыш!!!
    1-1-1

Работа №2: Вы меня не слушайте, я себя оправдываю тем, что многих зацепило, значит я не прав во многом. Но я читаю и понимаю – девушка завидует живым, да? Ей не осталось жизни в этом мире – слишком поздно поставили диагноз. А вы слышали про пять этапов принятия смерти? – Отрицание, гнев, торги, депрессия, принятие. У героини – гнев или депрессия? С одной стороны депрессия – все так мрачно вокруг, и этот дождь длинною в жизнь. Но с другой стороны, она так ненавидит людей вокруг. Да, они могут позволить себе не поднять взгляд в небо, они могут позволить себе нагрубить близкому человеку, они ведь не думают о конце. А героини надо. Причем, она же признается всем, что была из этих “непросветленных дураков” и всего месяц думает иначе, но она не говорит: “Я была не права.” Она говорит: “Не правы они”. Действительно, местоимения “Я” нет, все вписывается в мантру.
    1-0-2

7. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 29 фев 2012 | Сообщение #226
    Дуэль тридцать восьмая.

Работа №1
    2-1-2

Мне было интересно читать, очень легко, и идея обыграть скриншот таким образом удивила. Может что-то было уже и не ново, но миниатюра удалась на мой взгляд. Конец немного скомкан, может потому, что автору было трудно выразить последнюю мысль. В общем осталось приятное впечатление.
    Работа №2
    2-2-2

Тоже хорошая миниатюра, маленькая девочка верила, что папа хороший. Хотя, скажу честно, это история "не моя", мне сложно ее понять, у меня было другое детство, и с отцом я не общаюсь. Поэтому внутри ничего не дрогнуло. Но за это я не могу снимать баллы, потому как исполнение и задумка мне приятны.
    Дуэль тридцать девятая.

Работа №1
    1-2-2

Живо, хорошо, мне понравился песик! Смутила почему-то задумка про Снежную Королеву. Нет в миниатюре какой-то глубины или идеи, то есть больше описание скриншота получилось, а не полноценный рассказ.
    Работа №2
    0-1-2

В рассказе не хватает логики, фотоальбом после работы...Было бы правдоподобнее если бы на выходных в кругу друзей или внуков. Но не смею придираться, может ему так захотелось.
    Но все равно, задумка, а она есть? Случай не яркий. Тоже просто описание картинки. Но на мой взгляд первому автору это удалось лучше.

Дуэль сороковая.

Работа№1
    2-0-2

Хах, мне это показалось издевкой нам читателями миниатюр. Меня в последнее время часто мучают дурацкие подозрения. Но "Хрююю" меня покорило, я просто посмеялась, мне понравилось описание действий героини и за смелость автору невидимый поклон! [​IMG] Но для миниатюры это слабовато.
    Работа №2
    2-2-2

Жизненно, у самой были подобные сны, внутренние страхи,которые приходят по ночам, хвалить сложнее всего! Но мне эта миниатюра понравилась!
    Дуэль сорок первая

Работа№1
    0-1-1

Банально. Я даже не могу ничего добавить, заезженная тема, я бы лучше почитала описание природы и дождя.
    Работа №2
    2-2-2 +1

Да! Это то что нужно, размышления, красочные сравнения, философия, съела, проглотила,как вкусную конфетку! *Потирает довольно живот*

8. Collide
    Collide

Проверенный
    Дата: 29 фев 2012 | Сообщение #227
    Дуэль тридцать восьмая
    Работа №1: 1-1-1
    Достаточно интересная работа. Институт имени Люцифера и Ангел-Хранитель порадовали в процессе чтения. Не сразу поняла конец, поэтому и пришлось перечитать еще разок.

Работа №2: 2-2-2
    Сильная работа. Понравилась. Прочитала на одном дыхании. Работа задела за живое!

Дуэль тридцать девятая
    Работа №1: 1-2-2
    Милая, добрая история. Детство, смех и настоящая дружба. Что может быть лучше?Улыбалась, читая эту работу.
    Работа №2: 0-1-2.
    Воспоминания… Хм, текст работы хороший, но на меня не произвел никакого впечатления.

Дуэль сороковая
    Работа №1: 0-0-1
    Читаю и не понимаю о чем речь. Электронное табло, хрюканье, красные труселя МегаМена и «Стоп, снято!» . Работа ни о чем.
    Работа №2: 2-1-2
    Первая мысль: «Неужели опять предательство, несчастная любовь и прочее бла-бла-бла», но оказалось все совершенно по-другому. Я это рада. Сон – коварная штука. Отличная работа!

Дуэль сорок первая
    Работа №1: 0-1-1
    Простите, но данная работа совершенно не удивила. Скучно.
    Работа №2: 2-2-2 +1
    Безумно понравилось! Пусть и тема немного заезжена, но все написано так, что невольно задумываешься о жизни. Сильно!

9. Varezhka
    Varezhka

Проверенный
    Дата: 29 фев 2012 | Сообщение #228
    Дуэль 38
    Работа 1
    Интересная идея, интересно было читать. Но я не поняла финала. Чем всё кончилось то, Люк спас девушку от хулиганов без помощи ангела-хранителя? Не верю, не производит он впечатления героя. К сожалению, отсутствие логичной концовки портит общее впечатление [​IMG] Но причин снижать балл за задумку и за соответствие я не нахожу.
    2-1-2

Работа 2
    Задумка очень простая, но это исполнено достаточно хорошо, чтобы она красиво заиграла. Получилась трогательная история. Но мне в ней решительно не хватило фактического подтверждения того, что отец был хорошим человеком и любил свою семью. Это же тот самый момент, на котором всё держится в работе, его нужно было лучше обосновывать, я думаю.
    1-1-2

Дуэль 39

Работа 1
    Старая сказка на новый лад - собака не позволила Снежной Королеве забрать с собой Кая. Очень симпатичная идея, мне понравилось. Не понравился диалог в конце миниатюры, герои фальшивят.
    2-1-2

Работа 2
    Вот так всегда, если на картинке ребёнок, то жди воспоминаний над старым фотоальбомом [​IMG] Вот в этой миниатюре, по-моему, никакой фотографии вообще не нужно было, она только мешает. Очень хороший рассказ от лица ребёнка получился и без неё. Это именно ребёнок рассказывает, так просто, незамысловато и искренне, а не взрослый вспоминает. Оценку за исполнение снижаю как раз за это несоответствие. Ну, и до кучи, за это:

Повтор. Laezar'ы на вас нет.
    1-1-2

Дуэль 40

Работа 1
    Неожиданно получила большое удовольствие от этой работы. Причём идея то очень проста, ну, подумаешь - съёмки дурацкого сериала. А вот стиль написания меня подкупил. По-моему, он прекрасен. Я бы поставила 3, если бы могла. Сходу увидела только 2 ошибки, которые бросились в глаза (косяк в спряжении глагола "сдохнете" и в последнем предложении только одна запятая у обращения), но я не то, чтобы сильно грамотная.

Вот эти все маленькие изюминки, которые мне очень понравились.
    1-2-2 +1 (+1 вместо тройки за исполнение)

Работа 2
    А вот тут мне не хватило исполнения. Дело в том, что в изложении мне, лично, не хватило ощущения, что это сон. Ну, вот есть же способы для передачи некоторй сюрреалистичности происходящего, когда действие во сне происходит, а тут всё слишком просто. Героиня даже в воспоминания ударилась. Идея не особо зацепила, но, в принципе, не без изуминки.
    1-1-2

Дуэль 41
    Сложный скриншот, да. Я бы написала фанфик на фильм "Плезантвилль" и получила бы за это нули от кого-нибудь обязательно [​IMG]

Работа 1.
    Читая эту работу и вспоминая миниатюру про пьяницу отца, я размышляла, какая же граница отделяет "банальную историю" от "истории на все времена"? И поняла, что тут роль играет как раз мастерство рассказа, умение написать о простых вещах так, чтобы читателя зацепило и он поверил. Я вижу в этой миниатюре, что автор хотел рассказать второе, но мастерства не хватило. Это не '0', это '1', но единицы за исполнение оказалось недостаточно, чтобы преодолеть грань.
    0-1-1

Работа 2.
    Мне очень трудно внятно выразиться по этой работе. На первый взгляд она показалась мне противоречивой, пришлось перечитать ещё раз. И ещё. Мне казалось нелогичным, что в начале миниатюры девушка всех ненавидит, а потом раз, и у неё счастливая улыбка на лице. Потом я чисто логическим путём сложила 5 и 7 и получила, что, видимо, стоя со своей мокрой справкой под дождём она как раз открыла великую истину, что на самом деле все проблемы - ерунда, пока ты можешь жить и надеяться. Я не иронизирую, это и правда серьёзное открытие, мы можем знать об этом умом, но чтобы понять и принять близко к сердцу, нужна какая-то сильная встряска, наверное.

Я бы поставила работе 0 за исполнение, так как, на мой взгляд, она недостаточно чётко доносит самое главное - переход от отчаяния к счастью. Но стиль написания достаточно хорош, поэтому рука не поднимается.
    1-1-2

10. zeherita
    zeherita

Проверенный
    Дата: 1 мар 2012 | Сообщение #229
    какой, все же, контраст с работами прошлой недели.... грустно

Дуэль тридцать восьмая
    Работа №1: 1-1-2
    и вроде бы, не сказать, что плохо, но в то же время, совершенно как-то никак... мне было скучно читать, я начинала несколько раз, потом переключилась на вторую работу, решив, что эту дочитаю позже, потом вернулась, опять бросила и только с третьего или четвертого раза я все-таки заставила себя сделать ЭТО... идея оригинальностью не поразила... исполнение... тут у меня мнение двоякое, и рука даже тянулась к двойке, потому что сам по себе текст хорош, но задача дуэлянта ведь не только в том, чтобы грамотно написать предложения... по-моему, тут автору гораздо интереснее было фантазировать на тему веселых будней студента-ангелочка и взаимоотношений воспитанников Института им. Люцифера и Небесной академии, чем, собственно, о том, что изображено на картинке-задании, все, что касается мистера Хэпинеса упомянуто вскользь: в чем состояла его неудачливость? почему он пьет? - особенно разочаровала развязка - все так комкано, и почему-то, прочитав о столкновении объектов "девушка", "хулиганы" и "непохмеленный неудачник Люк", я первым делом представила, как крутые ребята начистили лицо алконавту.. хотя девушку, конечно, спасло бы переключение внимания хулиганов с нее на алкаша, но что бы ее заставило остановиться и ждать исхода боя? момент с билетом тоже странный... почему Бри ждала результатов на кухне? надо было как-то направлять своего подопечного, вдруг он к дому с другой стороны подойдет.... хотя... у нас же счастливый случай....
    в общем [​IMG] что-то у меня с этой миниатюрой не сложилось, не склеилось... кстати, по поводу Jägermeister'а [​IMG] про дрянной виски-то автор в начале написал, а потом мистер Хепинес пил
    , и тот факт, что Jägermeister - дорогой ликер, не означает, что ангелок не может квалифицировать его, как «всякую гадость»
    очень сложная затронута тема в этой миниатюре… да, очевидная при взгляде на скриншот, не очень-то оригинальная, но такая злободневная для нашего общества, к сожалению…
    а воплощение [​IMG]
    вся миниатюра посвящена тому, как было плохо, невыносимо, страшно… и ничего не сказано о том, почему она прощает, почему понимает отца, почему она не хотела уйти от «страшного» папы. В работе, на мой взгляд, не хватает того хорошего, что он делал, чем доказывал, что он любит семью…
    если бы Марина вспоминала, как они с папой проводили время вместе, как он учил ее, не знаю… решать логические задачки по математике, или помогал собирать гербарий для школы, или как весело ей было играть в мяч на лужайке у дачного домика вместе с папой, пока мама готовит обед, или тихонько, чтобы не спугнуть улов, сидеть рядом с ним в лодке и следить за поплавком, или хотя бы просто о том, как было уютно дома, когда отец приходил трезвым и спокойным, и в такие моменты Марина мечтала, что больше никогда не будет пьяного угара, безумных криков... в общем, рассказать, каким он в сущности был хорошим, пока в его бокале не появлялся Jägermeister, вот тогда и наступала беда… это я все на вскидку тут так скомкала… просто встречала в жизни такие вот ситуации, когда вроде бы замечательный человек, но болезнь под названием алкоголизм рушит и калечит всю жизнь, и когда это действительно болезнь, то очень не многие способны взять волю в кулак и победить, ради родных и близких…
    а тут так и вертится на языке знаменитое «Не верю!»… детство прошло в страхе, а ей лишь обидно, но так все понятно

Дуэль тридцать девятая
    Работа №1: 2-2-2
    замечательная сказочная работа, мне понравился этот альтернативный финал знаменитой сказки, единственное, я все ж ждала других имен, с первых строк был ясен намек на снежную королеву и я подумала, что тут будет история о другом мальчишке, попавшем в зону ее повышенного внимания...
    в любом случае, главное, что дружба победила все эти льдинки и осколки [​IMG]
    Работа №2: 0-0-2
    об этой миниатюре много говорено, повторяться не хочется: ни задумки, ни логики, ни красоты, ни интриги - совершенно ничего в ней нет... но баллы за соответствие честно заслужены... хотя [​IMG] отсутствие фотографа windrose четко подметила, но раз сама я об этом не подумала [​IMG], снижать нечестно

Дуэль сороковая
    Работа №1: 2-0-1
    задумка блистательна, но результат разочаровал [​IMG] миниатюра больше похожа на наброски примерного плана работы, а не оконченное произведение...
    ммм.. начало затянуто, ведьма меня откровенно раздражала своим присутствием, и хоть тот факт, что это сон, его оправдывает, все равно осадок остался... соответствие скриншоту несомненно [​IMG]

Дуэль сорок первая
    [​IMG] эта работа буквально взорвала мне мозг... в отличие от остальных комментаторов (хотя может пока я пишу это безобразие, кто-то уже подметил), я обратила внимание на возраст героев... и почувствовала себя такой вредной бабулькой, сокрушенно вздыхающей из угла: "что за молодежь пошла? вот в наааши годы [​IMG] "
    но! что тут творится? дети дружили, дружили, влюблялись, дружились с другими, потом лет эдак в шестнадцать напились, потанцевали, упали на кушетку и в семнадцать в загс - та дам... ну и жить бы им счастливо, радоваться жизни, так нет же... впереди их ждали !годы! страданий и боли.. и с чего влюбленным подросткам так позарез нужны были дети?
    4 года? ну пусть... для двадцатилетних это, все ж, немалая часть жизни, но если уж она действительно ТАК хотела, ТАК мечтала, ТАК ждала, то как же эта новоявленная мамаша взяла и рванула под дождь? после таких-то мытарств она должна была беречь себя, как вазу хрустальную, а она гуляет под дождем, рискуя простудиться и заболеть
    Работа №2: 0-1-0
    вот за эту фразу поставлен последний "0", потому что все то, что написано выше ничего общего с мудростью не имеет, проще всего ненавидеть весь мир за его жестокость и видеть только плохое... конечно, можно понять все это в данном конкретном случае, но мне показалось, что автор вовсе не собирался нам показать
    и то, что последний абзац написан от третьего лица это явно доказывает, это уже не слова героини, это вывод автора... и мне он кажется очень печальным

11. ksew
    ksew

Проверенный
    Дата: 1 мар 2012 | Сообщение #230
    Дуэль 38.
    Работа #1: 1-0-2

честно говоря, мне было скучновато читать, а финал истории так и остался для меня загадкой, как история с пунктами, девушкой и хулиганами, так и с Люком-младшим. это что, сын Люка и спасённой девушки?
    Работа #2: 1-2-1
    тема вполне на злобу дня. написано качественно, но меня почему-то не затронуло. соответствие картинке, на мой взгляд, притянуто за уши...

Дуэль 39.
    Работа #1: 2-2-2 +1

замечательная работа! дружба способна растопить лёд [​IMG] придраться не к чему.
    Работа #2: 0-0-1
    написано небрежно. всё-таки рассказ ведётся от лица уже выросшего ребёнка, но фразы построены слишком по-детски. задумка с воспоминаниями и перелистыванием альбома уже набила оскомину. и, раз это фотография, то почему в воспоминаниях героя нет ни слова о фотографе? О.о

Дуэль 40.
    Работа #1: 2-1-2

Вроде и идея оригинальная, и должно было получиться смешно, но как-то не получилось. немножко не хватило автору мастерства и виртуозности в работ со словом.
    Работа #2: 0-1-2
    Автор перемудрил с гремучей смесью из поднадоевших изрядно уже воспоминаний-снов, столь же надоевшей ненависти к школе и абсолютно не вписывающейся сюда коварной ведьмой О.о написано как-то пафосно, мне всё-таки кажется, что подростки описывают свои эмоции более простым языком.

Дуэль 41.
    Работа #1: 0-1-1

скучно! в одну миниатюру не стоило впихивать и историю развития отношений главных героев, и проблему отсутствия детей. ни та, ни другая тема в итоге толком не раскрыты.
    Работа #2: 1-0-1
    неизлечимая болезнь - штамп штампович... в чувствах героини какой-то пафосный сумбур. миниатюра явно предназначалась для того, чтобы задеть за живое, но в моём случае не вышло.

12. Олег
    Олег

Проверенный
    Дата: 3 мар 2012 | Сообщение #231
    Дуэль 38
    Работа 1: 2+2+2

Замечательная миниатюра. Конец рассказа принес мне много положительных эмоций, я очень рад тому, что все закончилось хорошо. Не знаю, почему многие увидели незаконченность в рассказе, мне показалось наоборот, что текст логически завершен и больше ему ни чего не надо. Исполнение отличное, соответствие скриншоту есть.
    Работа 2: 1+2+0
    Миниатюра не зацепила. Задумка показалась мне примитивной.
    Также у меня сложилось ощущение, что текст и скриншот существуют отдельно, т.е. они не взаимосвязаны между собой.

Дуэль 39
    Работа 1: 2+2+2+1

Очень милая и добрая миниатюра. Со стороны автора, использован интересный подход, а именно то, что в основу рассказа легла всем известная сказка, ведь так?
    Работа 2: 1-0-1
    Не зацепила так сильно, как предыдущая работа. Исполнение миниатюры, как и задумка ни чем не примечательно.

Дуэль 40
    Работа 1: 1-0-2

Задумка, безусловно, интересная и забавная, но работа пронеслась мимо моих глаз быстро и совсем не запомнилась. Нет в ней такого, что смогло меня зацепить. Также соглашусь с мнением, которое было сказано выше, исполнение пресное, однако соответствие со скриншотом есть.
    Работа 2: 2-2-2
    Понравилась задумка миниатюры, использован довольно необычный подход к описанию события показанного на скриншоте. Исполнение хорошее, соответствие – есть.

Дуэль 41
    Работа 1: 0-0-1

Может я и слишком строг, но мне миниатюра показалась мне безликой. Я не нашел в ней ничего, за что можно было бы зацепится.
    Работа 2: 2-2-2
    Прекрасная миниатюра. А все почему? Потому что автор выложился на все 100%. Хорошо написанный текст, который приятно читать, а также интересная задумка, которая к тому же прекрасно реализована.

13. Kellin
    Kellin

Проверенный
    Дата: 3 мар 2012 | Сообщение #232
    Дуэль 38
    Работа 1: 2-1-2
    Идея мне понравилась (тема близка), но при чтении развитие событий слегка... не разочаровало, но оставило в недоумении.
    Работа 2:
    1-2-2

Задумка не очень оригинальная, но исполнение отличное. И соответствие полное.

Дуэль 39
    Работа 1: 1-1-2

Идея не впечатлила. Просто не мое. Но скриншоту соответствует точно.
    Работа 2: 1-1-1
    Показалось примитивным исполнение. Не тронуло.

Дуэль 40
    Работа 1: 2-1-1

Очень понравилось начало, но финал разочаровал. Хотела драмы.
    Работа 2: 1-2-1
    Задумка средняя, но воплощение чем-то зацепило.

Дуэль 31.
    Работа 1:
    2-1-1
    Трогательная задумка, но скучновато оформлено. И как-то сжато чересчур. Нет чувств.

Работа 2: 2-2-2.
    Шикарно. Все что могу сказать. Браво.

14. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 4 мар 2012 | Сообщение #233

Дуэль тридцать восьмая
    Победитель:
    Работа №2
    Автор: СимКэт
    89 баллов

Работа №1
    Автор: Laezara
    87 баллов

Дуэль тридцать девятая
    Победитель:
    Работа №1
    Автор: Леди_Лейн
    100 баллов

Работа №2
    Автор: yagusya
    51 балл

Дуэль сороковая
    Победитель:
    Работа №2
    Автор: Pakisa
    90 баллов

Работа №1
    Автор: HepB@TpEnK@
    67 баллов

Дуэль сорок первая
    Победитель:
    Работа №2
    Автор: Berry_Nika
    98 баллов

Работа №1
    Автор: Ricco
    46 баллов

15. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 5 мар 2012 | Сообщение #234
    Двенадцатая неделя, дуэли 42-45.
    Дуэль сорок вторая
    Автор скриншота – Fleurdelys

Работа №1
    Как всегда, преступники натворят, а нам потом разгребай. Что тут у нас – думал мужчина средних лет, заглядывая в блокнот – Ясно, придётся разбираться на месте. К следователю подвели молодую девушку, выглядела она…отнюдь не скромно.
    -Я ничего не знаю! Мы лишь немного выпили! – эта розовая блондинка постоянно ныла.
    -Да, ты мне видимо ничего не расскажешь…
    -Хорошо, я расскажу. Год назад я начала встречаться с Эриком, он и его друзья были слегка подозрительны, но я не обращала внимания. Иногда, он очень странно разговаривал со мной, выдавал странные причины для отказа. Сегодня всё было как обычно, вечером я вернулась домой, а потом он позвонил и пригласил на свидание, правда, в не совсем обычное место. Ну, как я могла не согласиться? Он такой лапочка.
    -Давайте вернёмся к делу.
    -Ну, ладно. Он усадил меня в машину, а сам, куда то ушёл. Я видела из окна как он передал чемодан другому парню с ним был ещё один. Они стали о чём то спорить, потом в ход пошли кулаки, один из незнакомцев достал пистолет, а дальше перестрелка. Потом появилась полиция, дальше вы сами знаете.
    -Мистер Марло, мы установили личности двоих людей, это Карл Броуди и Дункан Штраус. У них уже есть три судимости, сидели в колонии строгого режима.
    -Хорошо, - мужчина повернулся в сторону блондинки, - Можете идти. Пригласите следующего свидетеля!​

Работа №2
    10:07. Волл-Стрит 27, город Нью-Йорк.
    Сонная дама в кожаных перчатках, пошатываясь на месте, зевнула и потерла глаз. Она была явно не в самом лучшем расположении духа. От частых смен на работе у нее появились характерные приметы: ежедневная вялость, недосыпание, огромные синяки под глазами. И, увы, даже под эффектом макияжа не можно скрыть эти внешние недостатки. Она, зевая в очередной раз, тихо подошла и спросила у мужчины в перчатках:
    - Хей, Ричард, что здесь произошло? Это место…мне плохо, здесь так холодно и страшно, аж мурашки по коже бегают.
    Парень же стоял без эмоций, и дальше разглядывал, белые линии на полу и рассматривал под лупой каждую зацепку на полу.
    - Привет Кэтрин. Спасибо, что приехала. Трупы уже увезли в морг. Вчера ночью было совершено убийство двух молодых людей, они же были парой. Они, вчера, спокойно возвращались с концерта VooDoo ближе к ночи, где-то в 23:30. Но, в виде обстоятельств, кто-то заехал на парковку, вероятней всего кто-то из персонала, кто имел доступ к этой парковке, и нечаянно сбил этих двух людей. По словам близких и родственников, они не были конфликтными, ни с кем не сорились. Они занимались благотворительностью и помогали бездомным животным. Они работали в центре защиты животных уже около 5-и лет. Вообще, они были очень добрыми и общительными. Это был их первый поход на концерт. Как говорят их друзья, это был концерт перед их свадьбой. Это был ЕГО свадебный подарок…
    Кэтрин не могла ничего сказать. За жестокостью судьбы, еще одна счастливая пара, которая не ждала беды, умерла от рук невнимательных людей. Иногда жизнь идет не совсем хорошо, а удача обходит людей стороной. И эта ситуация яркий пример. Почему те, кто тратят свою жизнь на других, пытаются помочь всем, кому могут, отдают все само лучшее другим людям, не получают этого взамен? Почему несправедливость мира сказывается на самых лучших людях?
    Все, что оставалось делать – раскрыть это дело и наказать преступников, которые лиши мира еще двух ярких личностей. В этом случае оправдывается фраза “Яркие люди умирают рано”​

16. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 5 мар 2012 | Сообщение #235
    Дуэль сорок третья
    Автор скриншота – moon333

Работа №1
    День первый.

Позвольте представиться, я - кот абиссинской породы, меня зовут Мартин. Но мои недалёкие хозяева называют меня пренеприятнейшим именем Васька. Не описать словами, как я ненавижу это имя! А главное, я ничего не могу сказать этим жалким людям. Начинаю царапаться - а они умиляются, "какие у нас Васенька лапочка, смотрите, как он мило царапается". А я, между прочим, зверь!
    Если бы дело было только в невнятном имени... Эти наглые люди совсем не заботятся обо мне! Как самим спать, так на большой мягкой кровати, а вот для любимого кота им даже диван жалко. Заставляют спать на серой подстилке в коридоре. А серый цвет абсолютно не сочетается с моей рыжей шёрсткой и зелёными глазами! Мои хозяева едят за столом, как полагается, а мне дают какой-то кошачий корм и консервы. Неужели они думают, что я не умею есть ложкой и культурно вести себя за столом? Про лоток вообще молчу, настоящее унижение моего кошачьего достоинства.
    Но сегодня наконец свершилось чудо - эти жалкие люди взяли меня с собой на природу! Они часто ездят на дачу, но меня обычно оставляют дома. В прошлый раз я так обиделся, что исцарапал все обои в доме. Хозяева сказали: "Какой наш Васька глупенький". Во-первых, я Мартин, во-вторых, такое поведение было частью моего плана. И план удался, раз на этот раз меня решили взять с собой. Роуз, моя хозяйка, держала меня в руках. Мы стояли рядом с огромным прекрасным лесом. Вокруг возвышались деревья, пели птички, зеленела трава и распускались цветы... Красота! Вот как жили мои предки! Никаких тесных стен, Васек и кошачьего корма, одна лишь свобода. Безграничная свобода! Сбегу от хозяев и не вернусь, всё-таки я кот, я должен жить на воле. Ловко выпрыгнув из рук Роуз, я помчался навстречу безграничному счастью и нормальной жизни.

День второй.
    Жизнь на воле - неоценимое счастье! Я ходил по лесу и чувствовал себя настоящим Котом. Самое время опробовать жизнь, которой наслаждались мои прадеды!
    Из телепередач я слышал, что настоящие Коты могут целыми днями валяться на солнышке. В лесу для такого занятия были все условия - и красивая изумрудная трава, и яркое солнышко. Я с радостью побежал греться под тёплыми лучами. Вот он, тот самый сладкий миг! Или не такой уж и сладкий? Трава слишком жёсткая, как можно на ней лежать? А солнце так сильно слепит глаза... Ничего, я всё-таки кот, сильное животное, могу и не такое вытерпеть. Уверен, уже завтра трава станет для меня мягкой кроватью.
    Через некоторое время мне захотелось есть. Настало время большой охоты - без проблем поймаю любую мышку в этом лесу! Всё-таки, я кот, у меня это в крови.

День третий.
    Вчера больше ничего не написал, так как оставшуюся часть дня пытался добыть себе пищу. К сожалению, все попытки оказались провальными. Увидел мышь неподалёку, попытался поймать. Но это гадкое животное бегало неестественно быстро! Или это я не умею бегать... Конечно, ведь в моей квартире не было никаких кошачьих тренажёров - и о чём только думали хозяева? Но я решил не отчаиваться так быстро, захотел поймать птичку. Но птичка оказалась той же мышкой, только ещё и с крыльями! Разумеется, такая пища мне была не по зубам. Я огляделся по сторонам, и заметил гнездо с птичьими яйцами. Вот что мне нужно! Уж яйца от меня не убегут, а забраться на самую высокую ветку - лёгкое дело для любого кота. Но в реальности надежды вновь не оправдались, и всё из-за хозяев. Зачем они подпиливают мне когти каждый месяц? Я никак не могу уцепиться за кору! Получается, и этот вариант с треском провалился.
    Сегодня я проснулся в мокрой траве. Какое неприятное ощущение! Вот моя серая подстилочка всегда была сухой и мягкой. А еда? Дома всё было хорошо - любимая мисочка с кошачьим кормом и молоком всегда стояла рядом со мной, а когда её содержимое заканчивалось, хозяева сразу же насыпали новый корм. А ещё у них на стене висел большой прибор, от которого исходили волны прохладного воздуха. Я любил лежать напротив него. Здесь, в лесу, так жарко. Вот бы вновь оказаться дома! Только мне туда больше не попасть - я сбежал, должно быть, вся семья обиделась на меня. А ведь мне так не хватает той подстилки и вкусного корма. Я даже согласен всю жизнь ходить в лоток! Но меня, наверное, решили навсегда оставить здесь. И тут мою нескрываемую печаль прервал знакомый голос. Это же Роуз!
    - Васька, Васенька, наконец-то я тебя нашла, - радостно кричала она, взяв меня в руки и сладко поглаживая шёрстку. - Мы сегодня последний день отдыхаем, пора возвращаться домой. Везде тебя искали, уже боялись, что ты потерялся. Какое счастье, что ты нашёлся, Вася!
    Как же всё-таки сладко и приятно звучит это слово - Вася...​

Работа №2
    Эта история повествует о величественном лесе в Стенхоуперском графстве и о тайне, которую он хранит. Позволь, мой друг, я поведаю ее тебе. Говорят, что годы проходят беззвучно и стремительно, то, что вчера казалось концом света – сегодня видится пустяком. Мы не прощаем себе ошибки и не отпускаем прошлое, будь мы людьми или кем-то еще. Мой рассказ пойдет о древнем роде славного правителя, род его настолько древен, что не помнит появления богов. Да и не богами создан, он был всегда и из поколения в поколение передавался великий трон Инстаурда - город сокрытый от глаз людей чарами великих предков и только избранные этого народа могли приоткрыть завесу магического кольца защищающего Инстаурд от человеческого ока. Однако говорят, что была все же нить между этими мирами. Хоть и редки, но все же были случаи крепкой дружбы между человеком и жителем Инстаурда. Также были случаи и любви, самым страшным запретом, который карался изгнанием в мир людей. И мой рассказ как раз о таком случае. Однажды, наследник престола Инстаурда полюбил. И полюбил он на всю жизнь. Мысли его украла белокурая красавица. Он увидел ее, когда она, словно голубка, порхала на лужайке не далеко от неприступных врат Инстаурда – Стенхоуперского леса. Каждый день юная графиня приходила на этот луг, и каждый день он не мог устоять перед соблазном наблюдать за ней. От одного взгляда на нее его душа наполнялась теплом, а сердце пылало страстным огнем. Ее чистота и невинность сводили его сердце с ума, и однажды, он не устоял, не устояла и она. Их сердца соединились навек. Каждый день был счастливым, каждая ночь была страстной. Забыв про опасность, они пили с чаши благодать, обладали самым прекрасным даром богов - взаимной любовью. Но, отнюдь, боги, имели свои думы, на их счет, впрочем, которые их и разлучили, и тайна этой любви открылась могучим старейшинам Инстаурдского ордена. Прекрасной графине грозила опасность, ему как правителю запрещено было любить человека во избежание рождения полукровки, которая не могла быть наследником престола величественного царства. Златокудрую Каролину, втайне от Андруса изгнали, и он ничего не мог сделать против величественных чар, он был беспомощен. Безутешен стал царь, ночь окутала его разум и тоска поселилась в сердце, быстро поседела голова и радость покинула лик его. Магия защитного кольца Инстаурда была заключена в мощи сознания древнего рода, которые гласили, что ступив, однажды, в королевство, человек будет очарован, а покинув Инстаурд, забвение окутает разум его. Так и должно было случиться с Каролиной, но судьба распорядилась иначе. Она покинула землю пропитанную магией с младенцем под сердцем, она забрала часть Инстаурда, нарушив все законы верховного совета. Чары были бессильны перед ее сознанием и свою любовь, она пронесла в светлой памяти сквозь время, до последнего вздоха. Так на свет в мире людей появилась возлюбленная дочь Андруса седовласого правителя Инстаурда, от крови и плоти его, дар судьбы, дар его любви. Часто приходит сюда в Стенхоуперский лес, где сокрыто от глаз человечества величественное царство, юная девушка и с ней всегда ее верный друг – златошерстый кот. Именно здесь она нашла его и с тех пор они неразлучны и ни одна душа на свете не могла знать, что кот был даром отца своей возлюбленной дочери. Мэлоди, была так похожа на мать своей красотой, что сама природа тянулась к ней, и будто расцветало все вокруг нее. Она, как и Каролина, прекрасна, белокура и белокожа, также женственна и нежна, и таинственно очарована. Порой Мэлоди, приходит в лес и стоит совсем рядом с вратами, так близко, что сердце его рвется на части, чтобы не приподнять завесу, чтобы не снять пелену с глаз ее и явиться, прижать к сердцу и сказать слова любви, отцовской преданности и защиты. Но, нельзя, иначе смерть наложит свою печать и не будет уже пути назад. Вместо этого, когда она рядом, когда совсем близко, он посылает ей солнечные лучи, и они окутывают ее своим теплом. Через них он дарит ей свою любовь. И потому она тут, она чувствует отца и во взоре ее теплится надежда о встрече и тогда возгорается огонь надежды и в его душе, надежда на воссоединение, надежда на счастье, ибо, наступит день, и наследница Андруса явится взору Инстаурда.

17. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 5 мар 2012 | Сообщение #236
    Дуэль сорок четвертая
    Автор скриншота – Valuka

Работа №1
    Я помню тот миг, когда всё время на планете для меня остановилось….
    Сна ни в одном глазу, похоже, бессонница становиться моим вечным спутником! Бросив взгляд на часы, я ужаснулась. Уже давно за полночь, стрелка медленно приближается к часу…
    А ведь врач обещал позвонить ещё в полночь, сообщить результаты операции. О боже, неужели?..
    Нет! Нет! Отказывают верить….
    За всё это время в моей голове пронеслись лучшие моменты нашей с Этаном жизни. Первое знакомство на улице. Когда я несла тяжёлые сумки, он вызвался помочь. А потом попросил номер…
    Прогулки в парке, когда мы кормили белок, и когда сидели в кафе-мороженом…
    Вот уже мы в ресторане и он стоит на одном колене, предлагая выйти за него замуж. Такая короткая совместная жизнь, но такая счастливая! Мы никогда не ссорились. Всегда жили, душа в душу. Словно были созданы друг для друга!
    Видимо, не всю жизнь нам было суждено прожить безоблачно. Вскоре у Этана обнаружили опухоль…
    Говорили, нам повезло, смогли перехватить на ранней стадии. Какое тут везение не понимаю?
    Ночной вид Лос-Анджелеса делал мне только хуже. Я постоянно вспоминала наши прогулки под звёздами, а в луне мне постоянно мерещился его лик…
    «Хватит!» - подумала. Ещё пара часов этого томительного ожидания, и я сойду с ума. Я осторожно спустилась с подоконника, направляясь в спальню.
    На подоконнике тихо зазвонил телефон…​

Работа №2
    Серая мятая кофта. Плохой, неправильный покрой.
    Мои волосы так спутаны, и взгляд теперь пустой.
    Когда придумала я идеальный этот образ,
    То оттолкнула всех, кто рядом в тот же час.

Меня теперь не узнают друзья,
    Родня и я сама.
    Мне вслед кричат чужие имена,
    Но это ведь не я.
    И телефон молчит, не позвонит никто.
    Ведь всё, что я любила – выдумано.

В большом незнакомом городе, где я всегда жила
    С презреньем на людишек взирала из окна.
    Они так далеки от образа блестящего.

Как я и создала. Безумно совершенного.
    Глядят в глазок, меня не узнают.
    Не открывают.
    От моих грязных ног пороги берегут.
    Не понимают.
    А может быть, что человек моей мечты
    И вовсе на обратной стороне луны.

Меня больше не узнают друзья,
    Мне не открывают.
    Мне вслед кричат чужие имена,
    Вовсе не понимают.
    Все эти люди, боже мой, так далеки
    От идеала на обратной стороне луны.​

18. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 5 мар 2012 | Сообщение #237
    Дуэль сорок пятая
    Автор скриншота – Лимонка

Работа №1
    Джеку никогда не нравилась Анна. Это была глупая, некрасивая девушка со слишком высоким голосом и мнением о себе. Девицу эту ему навязали родители, ссылаясь на хорошее происхождение и немыслимо большое преданное. Сам Джеки был против любви, браков, детей, семейной жизни и прочей чепухи. Во всем бытие его устраивала лишь музыка, поэтому он хотел провести все свое существование лишь в ее обществе. Но не сложилось.
    Был один ресторан, где молодой парень хорошо играл хорошую музыку на старой и плохой скрипке. Джек давно хотел наведаться туда. Анну ему просто пришлось взять с собой – в угоду родителям. Молодой человек молился, что бы эта рыжая не испортила ему, вечер которого он ждал достаточно времени, для такого нетерпеливого юноши как он (ведь столики нужно было заказывать за неделю).
    Сначала она молчала, со скучающим видом оглядывая помещение. Джек был доволен, его губы невольно расплывались в улыбках, которые, Анна, заметив, принимала за комплименты. Джеки уже закрыл глаза от наслаждения, как кот, растянувшийся на веранде что бы поспать, как вдруг писклявый голос разрезал воздух:
    - Что за отвратная мазня?!
    Он, кажется, подскочил на месте и стал оглядываться, вокруг, ожидая увидеть нечто ужасное. На стене, прямо за ним висела картина, на которой было изображено два рыжих кота, стоящих на задних лапах и одетых в костюмы эпохи Возрождения. Джек не увидел в картине ничего ужасного, однако его невесте видимо она, мягко говоря, пришлась не по вкусу. Вечер был испорчен. Все оставшееся время Анна говорила, восклицала, бормотала и прочее о том, какая ужасная эта картина. И у Джека Андерсена появилась отличная идея…
    - Простите, но эта картина не продается.
    - Три тысячи фунтов.
    Худощавый старик недоверчиво посмотрел на Джека и глубоко вздохнув, промолвил:
    - Ладно… Но будте с ней осторожны, умоляю! Это последняя картина, написанная моим покойным дедушкой, она дорога как память.
    - Но деньги, конечно, дороже.
    - Это уже не ваше дело, молодой человек.
    Андерсен усмехнулся.
    - Разумеется.
    Анна вбежала, не постучавшись в дверь. Вся радостная и сияющая как начищенная ложка. Джека охватило злобная радость. Он ждал. Девица подбежала к нему и, возведя глаза к небу начала:
    -Завтра будет чудесный день, не правда ли, милы…
    Ее взгляд переместился на лицо юноши и случайно упал на картину, висящую над камином прямо за его спиной. Она округлила и без того глупые глаза и буквально сдернув кольцо с пальца бросила его под ноги Джека. Убежала, хлопнув дверью так сильно, как могла.
    - Правда, милая.​

Работа №2
    - Что это такое? – я замер на месте, увидев странную картину, изображавшую котов-шпионов, украшающую стену прямо над нашим столиком. Раньше ее здесь не было, и она совершенно не вписывалась в концепцию идеального романтического предложения, которое я подготовил - всё как в любимых мелодрамах Алли.
    Метрдотель замялся:
    - Это, хм, это идея нашего нового оформителя. Он считает, что нашему заведению необходима свежая струя.
    Свежесть струи, на мой взгляд, была чрезмерной. Алли же только окинула картину непроницаемым взглядом, села на подвинутый метрдотелем стул и ободряюще мне улыбнулась. Вдох-выдох. Ладно, неважно, плевать. Спасибо, что не Босх.
    Легкий ужин по степени своей романтичности заслуживал всяческих похвал, мы мало говорили и мало ели, но много улыбались и смотрели друг другу в глаза. Я мысленно поставил себе «пятерку» за этот этап, собираясь и готовясь к моменту 'Ч'.
    Наступление момента 'Ч' было отмечено заунывным звуком скрипки: возникший словно из ниоткуда у нашего столика музыкант начал создавать в радиусе трех метров романтическую атмосферу. Алли тут же сообразила, что к чему и одарила меня счастливой улыбкой, а потом смущенно опустила ресницы. Я тоже улыбнулся ей, подмигнул, взял за руку и приготовился, как по нотам, разыграть свою роль. Реквизит был уже подготовлен: коллекционное шампанское разлито по бокалам (в одном из них на дне ждет своего часа кольцо с бриллиантом). Спину, правда, прожигал взглядом один из котов-шпионов, но я твердо решил не обращать на это мелкое неудобство внимания. Вдох-выдох.
    Увы, любовная атмосфера, организованная мной и оплаченная, между прочим, из моего кармана, привлекла к нашему столику маленький романтический табун медленно кружащихся в танце парочек. Одна из них топталась особенно близко к нам и жутко мешала мне сосредоточиться. Так, спокойно, вдох-выдох.
    Я быстро вручил Алли бокал и предложил выпить за чудесный вечер. Моя любимая, которую, кажется, совершенно не беспокоили танцующие, осторожно поднесла вино к губам, нежно глядя мне в глаза. В этот момент прилипшие друг к другу и не видящие ничего вокруг танцоры врезались прямо в нее. Половина шампанского из бокала оказалась у Алли на платье. Немая сцена. Шумные извинения. Вдох-выдох. Мне надо выпить. Я залпом проглотил свое шампанское – ничего, в бутылке еще много, хватит на новый тост.
    Кажется, я плохо объяснил официанту, в который из бокалов надо положить кольцо. Кажется, я только что проглотил бриллиант в три карата. Кажется, мое идеальное предложение всего за десять минут успело превратиться в фарс. Коты-шпионы у меня за спиной тихо захихикали. Вдох-выдох-вдох-выдох-вдох-выдох. Коты уже смеялись в голос, не скрываясь. Я схватил Алли за руку и, махнув на ходу метрдотелю, почти выбежал из ресторана.

Мы медленно идем по улице, и я постепенно успокаиваюсь, хотя всё еще переживаю из-за проваленного вечера. Внезапно Алли останавливается и поворачивается ко мне:
    - Ну, ты собираешься, наконец, сделать мне предложение? Или хочешь повторить попытку с рестораном? – она не злится! Не злится на меня, неудачника, умудрившегося испортить всё, и всё еще готова выйти за меня замуж!
    - Я проглотил кольцо. Кажется, мне придется предложить тебе не только руку и сердце, но и желудок.
    Она смеется и целует меня. Это, определенно, «Да». К чертям идеальные предложения!

Голосование открыто до 10.03, 23:59 по московскому времени.
    Код:
    [size=12][b]Дуэль сорок вторая[/b][/size] 
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b] 

[size=12][b]Дуэль сорок третья[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль сорок четвертая[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль сорок пятая[/b][/size] 

19. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 5 мар 2012 | Сообщение #238
    Дуэль сорок вторая
    Работа №1:
    1-1-0

если честно, мне ни одна работа не понравилась, такая тема, как CSI, и так плохо раскрыта. первая работа мне показалась немного не соответствующей скриншоту, следователь получился каким-то малохольным, да и обороты, например, "розовая блондинка" шарма не прибавили
    Работа №2:
    2-1-1

понравилась задумка, немного впечатление портят опечатки, но общеее впечатление хорошее, да и тема скриншота раскрыта неплохо, хотя можно было бы и лучше

Дуэль сорок третья
    Работа №1:
    2-2-1

задумка очень оригинальная, написано хорошо, как будто бы автор сам кот, но вот как по мне, то скриншот больше сказочный, нежели дачный
    Работа №2:
    2-2-2

ну а эта работа заслуживает аплодисментов - прекрасный язык, мифическая тема, которая подходит к скриншоту. повествование ведётся очень плавно, имена собственные, события - всё продумано. В общем, автор постарался на славу.

Дуэль сорок четвертая
    Работа №1:
    2-1-2

идея оригинальная, я ожидала, что будут рассказы про неразделённую любовь, а тут такие повороты. очень понравилось, рассказ, как мне кажется, передаёт беспокойство и напряжение скриншота. Написать можно было бы и поболе, но и так миниатюра "смотрится", а это главное
    Работа №2:
    1-1-1

автору бесконечное уважение за то, что решился исполнить задуманное в стихах. И я заранее попрошу прощения, но рифмы скудные, ритм не соблюдается, читается сложно, нужно напрягаться, чтобы понять, что с чем зарифмовано. Идея хорошая, но исполнение разочаровывает (хотя у меня рука не поднимается оставить 0, 1 хотя бы за старание).

Дуэль сорок пятая
    Работа №1:
    2-2-2

мне понравилась завершённость миниатюры. мне понравился циничный главный герой. и очень позабавило, что на картину с котами обратили внимания оба автора
    Работа №2:
    2-2-2

не смогла поставить других оценок - так замечательно передано волнение молодого человека и его фиаско с распланированным вечером

Голос не засчитан.

20. Худoжник
    Худoжник

Проверенный
    Дата: 5 мар 2012 | Сообщение #239
    Дуэль сорок вторая
    Простите, автор, мне не понравилось совсем. Идея вытекает из скриншота, лежит на поверхности. Банальный допрос, никакой динамики, никаких мыслей следователя, эмоций блондинки... Просто будто вырванный непонятно откуда кусок текста.
    Реализация тоже хромает: светловолосая дурища, у которой на глазах 2 человека поубивали друг друга, спокойно вещает о лапочках, о ее нытье понятно лишь из фразы "постоянно ныла". И даже на скриншоте допроса нет.
    Работа №2: 1-0-1
    Вижу вполне ничего себе идею. Не вижу должной реализации. Очень много лишних слов. Будто автор набросал идею и вдруг понял, что текста слишком мало и надо бы приукрасить.
    "пошатываясь на месте", "появились характерные приметы", "эффектом макияжа"(?) и т.д. "Нечаянно сбили" звучит особенно странно и лишает ситуацию трагичности, которую пытался выразить автор. Эмоций не больше, чем во фразе: "Пардон, я нечаянно испортил воздух"

Дуэль сорок третья
    Работа №1: 2-1-1
    Когда-то давно я уже видела дневник кота, сама идея не нова, но балл отнимать не стала. Вычла его частично из реализации. Ладно все, гладко, но не цепляет. Не вяжется у меня имя Роуз и Васька, и умилительное лепетание по поводу царапающегося пушистого гада не вяжется. Ну и за соответствие 1, т.к. я на скрине все же вижу загадочного которога, а не несчастного любителя приключений на собственный хвост.
    Замечательная идея, но за исполнение сначала хотела влепить 0 из вредности. Не любите вы читателей! Крайне не хватает абзацев и пунктуации - интересная идея теряется за сложностью чтения. Но красивый слог вас все же спас :)

Дуэль сорок четвертая
    Хорошо, красиво, печально... Соответствие идеальное, до мельчайших подробностей. Телефон не замечала упорно, пока не прочла.
    Глаза запинаются за несоответствие времени в первом предложении и последующих. И реализация ближе все же к1, чем к 2, но снижать балл совершенно не хочется.
    Работа №2: 2-1-2 +1
    Не люблю стихи, и рифму теряла периодически. Но зацепило. Рубленный нечеткий ритм и подбор фраз очень хорошо передают настроение. Мое вам +1

Дуэль сорок пятая
    Забавно, что обоих авторов так привлекла картина :)
    Ай да Джеки, ай да...
    Забавная идея, соответствие на уровне. Снизила за исполнение, так как, по-моему, диалог лишний.
    Работа №2: 2-2-2
    Великолепно! Ни отнять, ни прибавить. Каждое слово на месте, картинка будто отпечаталась у меня в мозгу, спасибо вам за подаренную улыбку :)

21. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 5 мар 2012 | Сообщение #240
    Дуэль сорок вторая
    Идея не очень нова и, честно, я не вижу особой фантазии в выполнении работы. Розовая блондинка - шаблон, придуманный завистливыми брюнетками [​IMG]
    В одном месте вообще нарушена логика:
    Эти предложения не связаны логически с друг другом. Слабо, какой здесь жанр и мысль?
    Работа №2: 0-1-0 Почему я на скрине вижу ТРИ трупа? Там даже циферками отмечено их количество, как такое можно проглядеть? Идея не блещет новизной и легко угадывается по скрину.
    Дуэль сорок третья
    Работа №1 2-2-2
    Первые мысли после открытия спойлера: День первый: Оу! День второй: Уу [​IMG] ! День третий: Ухх [​IMG] !!! Властью данной мне голосованием, объявляю эту неделю - неделей длинных миниатюр, пугающих размерами! А теперь про саму работу: автор смог раскрыть собственную идею и не отойти от скрина! Браво! С таким скрином особо не разгуляешься. Мне видеться фэнтези - но это было бы предсказуемо. А если отойти от оценок, то сама миниатюра мне не понравилась, не знаю почему. Хотя... Нет, знаю. Когда начала читать быстро предугадала концовку [​IMG] .
    Работа №2: 1-1-2 Еле прочла. Уж очень большое произведение, которое сложно понять. Сняла баллы за выбранный жанр (смотрим первую работу) и за попытку втиснуть отдельный мир в одну страницу (масштабность сыграла злую шутку).
    Дуэль сорок четвертая
    Работа №1: 2-2-2+1
    Нельзя так с читателями [​IMG] ! Оставить их в неведении очень жестоко! Требую продолжения! Заинтересовало, ставлю высший балл!
    Работа №2: 2-1-2 Хорошая идея придумать стихи, рифма немного сбивчивая. Меня не зацепило.
    Дуэль сорок пятая
    Интересная работа мне понравилась, а шутка в конце просто превосходна!
    Работа №2: 2-2-2 Я что-то добрая сегодня или работы такие хорошие. Понравился нестандартный подход.