Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )
    Неделя сто тридцать первая - дуэль 380-381 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать вторая - дуэль 382 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать третья - дуэль 383 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать четвёртая - дуэль 384 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать пятая - дуэль 385-386 ( музыка )
    Неделя сто тридцать шестая - дуэль 387-388 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцать седьмая - дуэль 389-390 ( скриншоты )

Литературные блиц-битвы

Литературные турниры

Литературный марафон

Спойлер

Место вакантно!

ЛД № 138. Голосование.

Тулумба, alina_v, SuperStar и 11 другим нравится это.
  2. Ornela
    Ornela

Ожидающая чуда

Модератор
    Дата: 1 янв 2018 | Сообщение #2301
    Литературный марафон. Тур № 2. Работы 1-4

Работа № 1 - 88 баллов

Работа № 2 - 96 баллов

Работа № 3 - 71 балл

Работа № 4 - 78 баллов

Во третий тур Литературного марафона
    проходят авторы работ № 1 и № 2. ( Баллы, набранные в первом и втором турах плюсуются )

Задание III тура марафона будет разослано участникам турнира, прошедшим в финал.

Наташа нравится это.
  3. Ornela
    Ornela

Ожидающая чуда

Модератор
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #2302
    ЛД-марафон. Финал. Работы № 1 - 2

Автор скриншота - Severinka

Работа № 1, автор Наташа

Я знаю об одиночестве всё. Оно то тягуче-сладкое, как нега в шоколадном батончике, то пронзительно колючее, как осиновый кол в сердце вампира.
    Моя старшая сестрица Анна пыталась свести меня с кем-нибудь, последний раз предложила встречу с мужчиной видным и во всех отношениях хорошим. Только его жена погибла в ДТП четыре года назад, и он один воспитывает ребенка. Связываться не стала.
    Мне всего двадцать восемь, а уже третье Рождество встречу дома. Буду есть конфеты прямо в кровати, смотреть сопливые мелодрамы и жалеть себя. Заглядываю в зеркало, откидывая прядь рыжих волос. Ну же, Эмма, рыжие люди не должны быть такими скучными! Почему бы не…

Голова трещит. Где я? Память секунду шутит надо мной, а потом услужливо показывает недавние события. Вчера поймала машину автостопом, водитель оказался брутальным мужчиной средних лет, представился Робертом. Разговорились, он оказался хорошим другом Анны. Вот с ним-то сестра и хотела познакомить, а мы сами встретились. Посмеялись над иронией судьбы, посидели в ресторане. Выпили вино, а мне ведь вообще нельзя пить, творю невесть что! Вечер и ночь прошли в его двухэтажном загородном доме бурно, на медвежьей шкуре у зажжённого камина. Иголка, упавшая с наряженной ёлки, воткнулась мне в спину. Заорала от неожиданности. Роберт оценил это как невообразимую оценку своих мужских умений. Умел он и вправду много, так что про иголку не сказала. Роберт пригласил остаться с ним на Рождество. Позор какой, прям на первом свидании провела ночь с мужчиной!
    Едва оделась, как раздался стук. В комнату влетел белокурый вихрь. Роберт вошел следом. Девчонка лет шести внимательно меня осмотрела. Я, в свою очередь, ошарашенно уставилась на неё. Красива, как ангел, правильные черты лица, опрятная одежда. Только белокурое воронье гнездо на голове портило впечатление.
    - Моя дочь, Катрин, - представил мне ребенка Роберт, - а это Эмма.
    - Можно просто Кэти, - улыбнулась девочка. – Забавное у тебя имя, Эмма. Ты милая. Папа, почему ты раньше не приводил таких хорошеньких тёть?
    Роберт закашлялся и велел Кэти идти поиграть, пока он готовит. Девочка схватила меня за руку и утянула в свою комнату. Отказаться было неловко.
    В бездушные куски пластика, именуемые куклами, я играть никак не хотела, поэтому предложила Кэти сделать праздничную прическу. Мы соорудили ей высокий пучок и украсили голову короной. Девочка радовалась, что будет как принцесса. Пока причесывались, Кэти без умолку трещала о том, что ей нравится какая-то кукла, но папа всё никак её не купит. Та кукла и есть, и пить умеет, и на горшок ходит (чудо какое!) и одежда у неё «как настоящая».
    Роберт то сидел с нами, то уходил на кухню – что-то готовил. В полдень позвал есть рыбу, запеченную с овощами.
    Тут-то я и решила – хватит. Слишком это было… для своих. Разве я была им «своей»? Меня пугала эта домашняя обстановка, я не привыкла к такому.
    Выпалила, что появились срочные дела. Выскочила в коридор, вызвала такси. Спешно надела пальто. Роберт и Кэти вышли в коридор, смотрели, как я застегиваю сапоги. Роберт предложил подвезти, но я отказалась.
    - Ты вернёшься? – тихо спросил он.
    Я пожала плечами и вышла на улицу. Вдохнула морозный воздух. Вот и такси. Продиктовала водителю адрес торгового центра рядом с домом – в моём холодильнике мышь повесилась, а ведь на Рождество надо что-то сготовить.
    Попила в кафе на третьем этаже глинтвейн с пирожными. На душе смутно. Снова предпраздничная магазинная суета, снова пойду домой одна. Был шанс выехать из этой колеи, но я упустила его.
    Ого, что это?! За стеклом, в витрине, увидела куклу, и меня как током шарахнуло – именно такую хотела Кэти. Зашла, рассмотрела. Как-то само собой получилось, что расплатилась за неё на кассе, и мне запаковали куклу в красивый футляр, стилизованный под деда мороза, а одежду куклы – в яркую красную коробочку со снежинками, перевязанную тоненькой белой ленточкой. Красота какая.

Совсем стемнело, когда такси подъехало к дому Роберта. Ждут ли меня?
    Ждут! Роберт вышел на мороз встречать меня, как был, в домашних штанах и футболке. Крепко обнял.
    Кэти спала, свернувшись на стуле, как котеночек. Глядя на неё, такую маленькую и беззащитную, с игрушечной короной на голове, я кожей ощущала, как замерло время. Нежность замурлыкала в душе, рожая тёплое настоящее чувство.
    Тихонько положила под ёлку свои подарки. Там уже стояло два – большая красная коробка и чуть поменьше, белая. На беленькой лежала красная бумажка с запиской «для Эммы». Что? Комок встал в горле. Меня правда ждали!

Работа № 2, автор Леди_Лейн

Ты не веришь в Бога? Может быть ты ещё и в Деда Мороза не веришь?! Как же ты живешь?
    Однажды под Новый год со мной случилась удивительная история. Я тогда была ещё маленькая и хотела быть принцессой. Я и была принцессой для своих папы и мамы, у меня даже имелась корона, которую я надевала по большим праздникам.
    Мороз накануне Нового года стоял страшный, уже даже не трескучий, а густой, туманный, на улицу носа не высунешь. Мы с мамой за день умаялись: пока все салаты нарезали — она резала, я овощи мыла и подавала; пока все игрушки мои убрали — она убирала, и я убирала, по пути играла, и она их потом опять убирала; пока пыль везде протёрли, полы помыли; пока на Ёлочке шарики поправили и подарки сложили — для меня, для мамы и для папы. А мама в тот день ещё и грустная была, рассеянная, посреди работы сядет на стул и смотрит в окно, всё время приходилось её подгонять, тормошить, торопить, то есть я в тот день за двоих, можно сказать, работала. Очень мне хотелось, чтобы дома было красиво и уютно, потому что я надеялась и верила, что случится чудо, и придёт тот, кого я жду. Ведь если у нас дома будет всё в порядке, Ёлочка наряжена, подарки приготовлены, то он обязательно придёт. Я так по папе скучаю, его целую вечность дома нет. Мама говорит, что он в командировке, и почему-то теребит платочек, подносит его к глазам, отворачивается от меня. Вот такой у нас был канун Нового года.
    К вечеру я умаялась, но решила, что ни за что не пропущу момент, когда придёт Дед Мороз, поэтому не легла спать, а села на стульчик возле Ёлочки, но сон всё-таки сморил меня. И вот тогда случилось чудо. За окном завывала вьюга, кружила снег, и одна снежинка влетела в дом. Отражая свет гирлянды, она переливалась всеми цветами радуги, и плавно, будто осенний листик, упавший с дерева, стала опускаться прямо мне на носик. И в этой снежинке я вдруг увидела целый мир, бескрайнее снежное поле, дорогу, а на этой дороге одинокие сани Деда Мороза и он сам. «Принцесса моя! Настенька! Доченька! Конь мой захромал, не может сани везти. А я всё ещё в пути, на двадцать седьмом километре трассы Н-32». Эти слова Деда Мороза врезались в память, заставили меня подскочить на стульчике, я проснулась и побежала к маме.
    - Двадцать седьмой километр трассы Н-32! - залепетала я, силясь выговорить каждое из этих непонятных слов.
    - Что? Что ты говоришь? - переспрашивала мама. Я старательно повторяла, объясняла, что там Дед Мороз.
    Наконец, мама побежала к телефону, стала кому-то звонить, что-то кричать, объяснять, повторять эти странные слова про двадцать седьмой километр, а потом успокоилась, села, обняла меня и заплакала тихонько. В её объятиях было так тепло, что я снова уснула. И проснулась под бой курантов и знакомый голос:
    - Где тут маленькая принцесса Настенька, которая весь год вела себя хорошо?
    Я протёрла глаза и увидела красную шубу, красную шапку, белую бороду и усы, над которыми вырисовывались красный нос, щёки и добрые глаза.
    - Папа! - закричала я и кинулась ему на шею.
    Папа засмеялся и сказал:
    - Как же так? Ты такая маленькая, а уже в Деда Мороза не веришь?
    Верю! Как раз очень даже верю! Ведь это Дед Мороз вернул мне папу, который замерзал в дороге. Он возвращался из командировки, ехать было нельзя из-за холода, но он очень хотел встретить Новый год с нами, со своей семьёй, поэтому ослушался запрета, рискнул и поехал. В пятидесяти двух градусный мороз на трассе никого, кроме него не было, он ехал один, миновал шесть населённых пунктов, но на последнем переходе, в безлюдном месте, где на двадцать километров вокруг ни души, техника не выдержала, лопнуло колесо, машину занесло, папа не справился с управлением и въехал в сугроб. Позвонить он не мог, сотовых тогда ещё не было, позвать на помощь было некого. Вытолкать машину в одиночку он не сумел. Идти пешком по такому морозу было самоубийством. Его спасло то, что двигатель работал, и печка грела, но топливо не бесконечно. Он вернулся на водительское место, сел и стал ждать чуда. И чудо произошло.
    А я с тех пор каждый год стараюсь быть хорошей девочкой, чтобы не разочаровать Деда Мороза.

Голосование открыто до 23-59 по МСК 14 января включительно​

Внимание! Вы можете попробовать угадать победителя! Самого первого «угадайца» ждёт награда!
    Код:
    [b]Работа № 1:[/b]
    [b]Работа № 2:[/b]
    Код:
    [b]Предполагаемый победитель марафона: [/b]

Угадайка

Наташа, Тулумба, Jay и 2 другим нравится это.
  4. Kaprizel
    Kaprizel

Проверенный
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #2303
    Работа № 1: 1-2-1
    Красивая история. Мне понравилась проработка деталей. Очень круто описана сцена побега Эммы, её эмоции, показанные через поступки. Не хватило такой же проработки истории с Кэти, и большего понимания взаимоотношений Эммы и Роберта

Работа № 2: 2-1-2
    Соответствие картинке 100%, но исполнение огорчило. Всё как-то быстро, местами скомкано, из-за того потерялась красота задумки, новогоднее чудо, а оно здесь было!

Наташа и Ornela нравится это.
  5. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #2304
    Потрясающая иллюстрация! Ира - волшебница, очень трогательно и правдиво: наверное, все дети ждут вот так Деда Мороза, и в ожидании чуда засыпают вот так, ладошки под голову :пупсикспит::девочкаипупсик:
    Работа № 1: 2-2-1
    как "нуга"

я не уверена, но, что-то мне подсказывает, что правильнее бы было "выпили винА"

Когда я смотрю на эту картинку, передо мной другая история: нежная, сказочная, волшебная! Я понимаю, что авторский замысел не должен соответствовать моим представлениям, но тем не менее, хочу поговорить об этом ))) : Рождество и вся его трогательная атмосфера у меня никак не укладывается с образом представленной нам героини-чайлдфри, собирающейся стать приемной мамой. Я не верю ей, автор! Скажу больше, таких женщин, тип которых описан в миниатюре, я знаю в реале: они понятия не имеют, чем интересуются дети, они ни под каким предлогом не пойдут играть с ребенком, и уж тем более не станут возиться с волосами и пр., у них не возникнет желания подарить чужому ребенку подарок, я уже не говорю о том подарке, который ребенок действительно мечтает получить. Я говорю о тех женщинах, которые принципиально не хотят замуж и детей, а не о тех, которые хотят, но не могут. Вы знаете, в чём разница, и пишете как раз о той из них, которая принципиально не хочет, и даже убежала с парада, так скажем. И что с ней вдруг такого случилось, что она в одну минуту изменила своим принципам, которыми жила до 28-ми своих прекрасных лет? Пардон, конечно, но не бывает сразу столько чудес, пусть даже и Рождество на дворе, автор, ну что Вы в самом деле?))) Балл снижать не стала, моё мнение пусть останется моим.
    Исполнение. Подача текста в разговорном стиле от первого лица - работа не из лёгких, её могут позволить себе не все... Тут должна похвалить автора за смелость! Не понравились сравнительные образы (одиночество и осиновый кол... хм, автор, с нугой-то ладно, но откуда же героине знать про осиновый кол, вогнанный в сердце?) и просторечие (мышь повесилась, шарахнуло, и пр.). Но будем считать, что это всё было использовано для усиления действия образа, поэтому балл не снизила.
    Соответствие.
    Там два пучка. Мамы девочек знают, что в этом есть большая разница :Девочкастесняется::фен:Вот тут не прощу! )))

Работа № 2: 1-1-2
    Прекрасная задумка. И чудо присутствует, и идея, и мораль. Рассказать новогоднюю историю, увиденную глазами девочки, уснувшей на стульчике, - это потрясающая идея. Но! Автор, постарайтесь всё-таки работать над исполнением: слишком всё скомкано, много лишней воды, ненужных слов, тавтологии. Можно было поработать над деталями, об этом подробно рассказывает в своей статье Катя Ramina Соответствие скриншоту есть, поэтому высокий балл.

Наташа и olga0745 нравится это.
  6. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #2305
    Прекрасная картинка, отличные миниатюры!
    Спасибо всем авторам за удовольствие, которое они доставляют нам своим творчеством!
    Работа № 1:2-1-1
    Мне понравился сюжет, похожий на сказку. Повествование ровное, грамотное, за исключением некоторых мелких ошибок, указанных в предыдущих комментариях, и наличия ненужных подробностей.
    Неплохо представлен образ главной героини. Но почему так мало сказано непосредственно о девочке, изображённой на скрине, которая по идее должна стать основным персонажем?
    В начале миниатюры показалось неуместным и чужеродным упоминание про осиновый кол... Думаю, не подходит такое сравнение к теме одиночества.

Замечательная идея, и полнейшее соответствие скриншоту. Исполнение в целом понравилось. Немного сумбурно, есть лишние подробности, которые можно было убрать при тщательной проработке текста, но есть динамика и читается с интересом.

Наташа, Ornela и Тулумба нравится это.
  7. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #2306
    Обе истории мне понравились - сказочные, новогодние, как раз появившиеся вовремя и к месту!!!
    Работа № 1: 2-2-2
    Сюжет достаточно интересный и завершается история "счастливым концом". Предполагаю, что в дальнейшем это будет одна семья и будут жить они долго и счастливо. Само изложение составлено несколько в "молодёжной" манере (или я устарел уже). Я понимаю, о чём здесь речь идёт, но... Некоторые обороты выглядят "грубовато". Возможно, это наоборот - достоинство, т.к. рассказано от лица молодой героини и её сленгом.
    Скриншот обыгран очень хорошо и многие его детали нашли отражение в тексте (сон на стуле, подарки под ёлкой, корона на голове ребёнка).

Работа № 2: 1-2-1+1
    Прекрасный сказочный сюжет про жизнь "где-то" на Севере. Почему сказочный? Не по тому, что девочке видение было; не по тому, что женщина "куда-то звонила" с требованием спасти замерзающего; даже не потому, что 31 декабря кто-то куда-то поехал и спас водителя, по собственной глупости грубо нарушившего правила техники безопасности... Автор задумал текст с реалистичными деталями (и это прекрасно!!!), но они и подвели:
    - Согласно информации из интернета, трасса Н-32 является автодорогой местного значения между населёнными пунктами Паша и Загубье в Ленинградской области;
    - Самая холодная температура в декабре (за последние 100 лет) там была 12 декабря 2016 года (- 18 градусов);
    - Протяжённость данной автодороги всего 21 км...
    Само изложение от лица маленькой девочки, в виде воспоминания мне понравилось и исполнено хорошо.
    Скриншоту, конечно, соответствует (девочка, ёлка, "принцесса" обыграна), но упоминание о сне на стуле нет и, более того, упоминается о засыпании в объятиях матери, после чего в такой позе на стуле ребёнок оказаться не мог.
    Если не придираться так, как это сделал я - миниатюра великолепная и мне она очень-очень понравилась. Работая водителем, я знаю, что порой надежда на ЧУДО - единственное, что может помочь и спасти в трудную минуту.

Спасибо, Авторы!!!

Голос засчитан дважды

Наташа, Мурр, Ornela и ещё 1-му нравится это.
  8. Plumb
    Plumb

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #2307
    Работа № 1: 1-2-2+1
    Хорошая, качественная работа. По-семейному уютная, но сюжет слишком напоминает те самые рождественские мелодрамы, которые собиралась смотреть ваша героиня, лёжа в кровати с конфетами. Для меня сюжет не очень жизненный, чересчур киношный, поэтому не ставлю высший балл за задумку. Но это только на мой придирчивый вкус.
    Я бы сказала “рождая”.

Эта работа тоже понравилась. Есть в ней и доброта, и волшебство... Но проникнуться до конца у меня почему-то не получилось. Может, в голове просто не сложился образ повествователя. В первой части работы события описываются как бы устами ребёнка (описание процесса уборки квартиры, это якобы наивное непонимание, почему мама прикладывает к глазам платочек...), а во второй – уже более сухой и “взрослый" рассказ о произошедшем с отцом на трассе. Какие-то они стилистически разнородные, эти два части, имхо.
    Ещё не совсем поняла, почему ёлочка везде с заглавной буквы.
    Я бы поставила 1,5-1-2, но так как это невозможно, округлю первую оценку в большую сторону, но отдам дополнительный балл работе соперника.

Последнее редактирование: 12 янв 2018
  9. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #2308
    Работа № 1: 1-2-2
    Не верю. За одну ночь чтоб поменялись принципы у свободолюбивой дамы с намеком на чайлдфри... Да еще и так резко, что дамочка начала заплетать ребенку волосы. Сам текст неплох, читается с интересом. Соответствие натянутое, но есть.
    Работа № 2: 1-2-2 +1
    Эт где ж такие морозы то у нас? В Якутии? Ну так там все ученые, и знают, что нельзя, а что можно делать в такой мороз. Очень сомнительной показалась часть миниатюры с замерзающим на некой трассе отцом и его волшебным спасением. А вот как раз идея с приснившимся девочке названием трассы мне импонирует. Сама миниатюра в целом мне понравилась. Кроме недоверия к трассе)

Голос засчитан дважды

10. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #2309
    Работа № 1:1-2-1 Для себя назвала эту миниатюру "Показалось". Объясняю - в течение всего процесса чтения я постоянно ждала резкого поворота сюжета, мне все время казалось, что не обойдется здесь дело милой рождественской сказкой...
    О, думаю, ну все, девушка влипла в какую-то историю!
    И подумал: "Мне надо приготовить топор".
    Автор, простите, но никак не покидало ощущение того, что сейчас этот сказочный пузырь лопнет. Что за внешним благополучием жизни отца-одиночки и его дочери скрывается какая-то тайна.
    Я не знаю, что меня наталкивало на подобные мысли, наверное, просто не совсем убедительной показалась история. Соответствие не показалось полным в основном из-за того, что девочка не выступает в работе главной героиней.

Работа № 2:2-1-2 Еще одна сказка, в которую я поверила немного больше благодаря довольно интересной идее помощи Деда Мороза девочке через сон. Соответствие здесь мне показалось лучше, задумка оригинальнее, хотя и в этой работе есть небольшие проблемы с реалистичностью, как и в первой, а также в повествовании есть моменты, когда оно сбивается с детского на взрослое.

11. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #2310
    Прежде всего, спасибо авторам за истории о новогодних чудесах! Оба текста прочитала с удовольствием.

Работа № 1: 2-2-1+1
    Очень понравилась миниатюра, несмотря на ошибки, о которых уже сказано выше. Соответствие скрину было бы стопроцентным без упоминания одного пучка. А ведь можно было написать "соорудили два пучка".

Нравится задумка, но реализация смутила. Здравый смысл подсказывает, что в -52 в своём уме никто не поедет по трассе в одиночку. Даже в праздник. Соответствие скриншоту считаю полным.

Наташа, Тулумба и Ornela нравится это.
  12. Ornela
    Ornela

Ожидающая чуда

Модератор
    Дата: 16 янв 2018 | Сообщение #2311
    Литературный марафон. Тур № 3. Работы 1-2

Работа № 1 - 147 баллов

Работа № 2 - 139 баллов

*** Баллы, набранные авторами в первом, втором и третьем турах плюсуются.

Наташа, Тулумба и Мурр нравится это.
  13. Ornela
    Ornela

Ожидающая чуда

Модератор
    Дата: 16 янв 2018 | Сообщение #2312
    Открыть картинку-спойлер:
    Спойлер

Литературный марафон. Итоги

Третье место заняла Re-L

Второе место заняла Леди_Лейн

Победителем Литературного марафона
    стала Наташа!

Участники, занявшие 2 и 3 места награждаются медалями. [​IMG] [​IMG]

Победитель Марафона награждается медалью за 1 место [​IMG]

EllaRosa, Re-L, olga0745 и 7 другим нравится это.
  14. Ornela
    Ornela

Ожидающая чуда

Модератор
    Дата: 12 фев 2018 в 10:29 | Сообщение #2313
    Неделя 138, дуэли 391-392

Дуэль триста девяносто первая

автор скриншота – alina_v

Работа №1

Как и большинство мужчин, я не люблю ходить по магазинам. Но перед днем влюблённых Настюша так просила меня сходить с ней в «Континент», что я сдался. К тому же она любит, когда я заглядываю в примерочную, и честно говорю, стоит ли брать приглянувшиеся ей наряды. Мы сдали верхнюю одежду в гардероб и отправились за покупками. В одном из сетевых магазинов Настя выбрала несколько платьев, и я тоже нашёл одно, которое, мне показалось, будет хорошо смотреться на её фигурке.

И вот, Настя и ворох платьев в примерочной, а я сидел на пуфике за шторкой, листал твиттер, зачитывая Настюше вслух особо горячие публикации. Людей было немного, и мы никому не мешали. Настя возилась в примерочной, то слегка пыхтела, то фотографировала себя в зеркале. Порой она открывала шторку, представая передо мной то в одном, то в другом платье. Первое, нежно-голубое, оказалось ей великовато. Второе, вишневое – узковато в плечах и широко в бёдрах. Ещё два ей не понравились, и мне, честно признаюсь, тоже. Настала очередь того, что выбрал я – узкое платье без рукавов.

- Кооость!, - протянула Настя из кабинки, - помоги мне молнию застегнуть!
    Я положил телефон в карман и зашел в примерочную. Молния, действительно, была такая, что без посторонней помощи застегнуть её не получилось бы: от поясницы до середины шеи. Я аккуратно застегнул платье. Мы оба посмотрели в зеркало. Платье сидело отлично!
    - Давай сфоткаемся. Здесь классное освещение!, - Настя потянулась за телефоном. Я обнял её за бёдра, притянув ближе к себе. И правда, в этом освещении мы здорово выглядели.
    И тут я заметил на экране Настиного телефона уведомление из телеграма от какого-то Юрочки. «Ты красавица», - писал он. И несколько красных сердечек подряд. Настя тут же включила фронтальную камеру, и я увидел своё нахмурившееся лицо.
    Молниями в голове пронеслись нехорошие мысли. Настя говорила, что через телеграм общается только со мной и Алиной. У всех остальных вотсапы, вайберы, а то и просто чаты из вконтакта. Что это за «Юрочка»? И что он себе позволяет?
    - Костя, ты чего?, - Настя бросила на меня испуганный взгляд и защебетала, - кстати, Юрочка завел телеграм, представляешь? Я им с Ксюшей сейчас фотку отправила, и Юрочке почему-то понравилось вишневое платье, но он явно в моде ничего не понимает. В Камбарке до сих пор одеваются а-ля звезды советской эстрады. Эй, да что с тобой?
    Камбарка? И тут я вспомнил, что в прошлом году мы ездили в далекий удмуртский городок, больше похожий на деревню, к Настиной родне. А Юрочка – это её двоюродный брат, недавно ставший папой. И не признававший мессенджеры, что очень расстраивало Настю.

Моё лицо просветлело. Я положил подбородок на плечо Насте, и она сделала селфи. И тут же переключила на чат с Юрочкой.
    - Смотри, какая Соня уже большая!, - показала Настя фото от брата. Малышка на руках у Ксюши, Юриной жены, улыбалась, а Юра с дурацким лицом влезал в кадр. Фотка смешная и очень милая.
    - И правда, - подтвердил я, крепче обняв Настюшу. И тут подумал, что тоже хочу вот так. Мы уже год живем вместе, с работой всё в порядке, с квартирой тоже.
    - Настюш! – прошептал я моей девочке, - может, поженимся?

И она согласилась! Мы купили платье с молнией и, раскрасневшиеся от волнения и радости, отправились в кафе-кондитерскую. Ели мороженое и пили кофе с десертами. Но самым сладким в тот день был наш поцелуй в примерочной. Мы даже сделали фото. Но никому его не показываем.

Работа №2

– Умри, Патрисия! Сдохни, тварь! – кричал обезумевший мужчина, в который раз разрывая нежный девичий стан кухонным ножом. Начищенная до блеска сталь лезвия легко распарывала плоть и скользила внутрь, уродуя ставшее уже давно мертвым тело, раз за разом оставляя на нем отвратительные рубцы, из которых слабо, но все же продолжала сочиться кровь. Некогда белоснежный ковер мог теперь похвастаться оригинальным цветовым и композиционным решением, вот только Эдгара перестало волновать все происходящее вне его мыслей.

Вдруг он замер. Пальцы расслабились, и нож выкатился из занесенной для очередного удара руки. Он медленно обвел взглядом комнату, где они вдвоем некогда подолгу лежали в обнимку за просмотром очередной глупой мелодрамы или же захватывающего дух боевика, кидались остывающим попкорном, застревающим во всех неудобных щелях внутри дивана и в ворсинках ковра, и любили друг друга до умопомрачения.

Да, он ее любил. До безумия, до волнительного трепета сердца и занятых одной лишь ею, ее гордой красой и чуть прищуренным взглядом, смотрящим будто бы свысока на окружавших ее людей, мыслей. Эдгару нравилось, что ее лицо не было полностью симметричным, а форма прекрасных серых глаз несколько отличалась: левый был чуть более сужен. Он знал каждую ее родинку и намечавшуюся тоненькую сеточку морщин в те редкие моменты, когда она улыбалась. Он знал и любил ее всю, а она, его законная жена, всегда была холодна и неласкова с ним. Не отдавала всю себя их отношениям, как это делал он. Не была предана ему, не стеснялась говорить, что этот брак душит ее, что она хочет свободы и права выбора, ведь где-то далеко ее ждет тот, кому она еще в далекой юности подарила свое сердце, тот, без которого оно зачерствело и перестало биться в полную силу. Оно, бедное, только и делает, что ждет чуда, да только возможно ли оно? Эдгар купил ее деньгами и связями. Патрисия угодила в ловушку, из которой никогда бы не выбралась. Любовь – страшная сила, которая, очутившись в недобрых руках, способна одним-единственным взмахом разрушить все, что было построено до этого.

– Ну и что ты молчишь, Пат? А? – ядовито зашептал он, схватившись за волосы и с ужасом глядя на обескровленное лицо своей молодой жены. Смертоносная лавина осознания содеянного уже надвигалась на него, а он, глупый, замер в нелепой позе, продолжая злобно шипеть не то на обезображенный труп, не то на самого себя, осмелившегося убить человека. – Сказать нечего?

Эдгар уже давно был на грани. Ему не нравилось, что жена подолгу прихорашивалась перед зеркалом, но не для него, а для других мужчин, которые видели ее на улице! Часто, обижаясь, она демонстративно уходила спать на диван в гостиной и яростно сопротивлялась, когда ее пытались насильно вернуть обратно в спальню или же намеревались лечь рядом, а потом еще и игнорировала мужа по нескольку дней. Пат была так близко, но в то же время невыносимо далеко, ведь мужчина получил во владение ее тело, но не душу с тысячами улыбок и забавных бытовых моментов. Он хотел получать от нее тепло, а не изредка мелькающую голую страсть, которая и не нужна была ему вовсе без всего, что может быть сокрыто за нею.

Финальной точкой, которая и привела к неизбежному, стало известие об ее аборте, который она пыталась скрыть от него, но Эдгар обладал достаточными возможностями, чтобы постоянно следить за женой и узнавать о каждом ее шаге если не сразу, то уж точно в кратчайшие сроки. Когда же мужчина взял в руки документы с историей болезни, вместе с даром речи он потерял и выдержку.

– Пат? Ты чего молчишь, Пат? – расширившимися глазами посмотрел он на хладный труп, прошелся пальцами по ставшей непривычно ледяной щеке. Теперь ее тело, как и душа, было холодным, и ему это решительно не нравилось. – Просыпайся, Пат!

Она молчала.

Он медленно осел на пол, рукой уткнувшись во что-то твердое. Посмотрел – а там оказался ее оброненный телефон, где на загоревшемся экране мелькнула заставка с их общей фотографией, сделанной несколько дней назад в ванной. Они собирались выходить в театр.

Больше они никуда вместе не пойдут.

Mellizanda, Наташа, EllaRosa и 3 другим нравится это.
  15. Ornela
    Ornela

Ожидающая чуда

Модератор
    Дата: 12 фев 2018 в 10:43 | Сообщение #2314
    Дуэль триста девяносто вторая

автор скриншота – Фиалин

Работа №1

’’Дорогой дневник, сегодня мне приснился во истину волшебный сон. И я вновь встретилась с ним! Наконец-то! Он так долго мне не снился, что я стала забывать, как выглядит мой «принц». Всё было настолько прекрасно, что просыпалась я со слезами на глазах. Мне не хотелось покидать этот чудесный мир грез, не хотелось расставаться с ощущением волшебства.

Ах, если бы я могла вновь очутится там и остаться навсегда!

Каждый раз, засыпая, я с нетерпением жду нашей новой встречи. И он приходит, одаряя меня своей прекрасной улыбкой. Его ласковый взгляд согревает, словно тепло тысячи солнечных лучей. Я понимаю, что влюбится в парня из снов – верх глупости, но ничего не могу с собой поделать. Он – мой идеал! Всегда красив, всегда добр, загадочен и молчалив. Ну как в такого не влюбиться?

Но сегодня, всё было не так.

Да, мне вновь явился мой «прекрасный принц», но взгляд его был так печален, что я сразу почувствовала неладное. Грусть, застывшая на его лице, напугала меня. Мне захотелось плакать. Неужели я в чём-то провинилась, огорчив своего возлюбленного?

Словно почувствовав терзающую меня тревогу, он нежно коснулся моей руки, обнял за талию и притянул. Уголки его губ дрогнули. В ожидании, впервые услышать голос любимого, я затаила дыхание. Но, он лишь слегка улыбнулся и ласково сжал мою руку. Казалось, юноша вот-вот закружит меня в танце. Однако, мы не двинулись с места.

Несмотря на улыбку, взгляд его был полон печали. По-прежнему, заботливо обнимая, он наклонился и нежно поцеловал меня в лоб. Моему счастью не было предела! И пусть наш первый поцелуй не был наполнен страстью, всё во мне ликовало.

Но, стоило лишь распахнуть закрытые от счастья глаза, как радость тут же меня покинула. Мой «принц» словно таял. Привычный образ становился похож на призрачный силуэт. И я таяла вместе с ним. Как же так?!

Я чувствовала, как теряю ощущение от прикосновений любимого, как исчезает его запах. Несмотря на то, что он по-прежнему держал меня в объятиях, я не ощущала ничего. Мы словно растворялись в вакууме. Мне захотелось кричать и крепкой хваткой вцепится в возлюбленного. А он, всё с той же грустью в глазах и нежной улыбкой, не отрывал от меня своего печального взгляда.

И я проснулась. Проснулась вся в слезах. Настолько это было реалистично.

Я думала весь день и пришла к неутешительному выводу. Возможно, этой ночью, мой «принц» из грёз прощался со мной. Прощался навсегда. Ему было больно и печально, но он хотел освободить занятое им место в моём сердце. Для реального мужчины. Раз уж я сама на это не способна, то он сделал всё за меня.

Не знаю, плакать ли мне или радоваться. Наверное, так было бы лучше. Но надежда, вновь увидеть любимого, во мне не угасла. Может быть, я встречу его в реальном мире.

Ведь если верить в чудо, оно обязательно случится. А я верю в чудеса…’’

Работа №2

Срочный пакет
    Получатель: Владычица Озера Маеган
    Отправитель: Наследница Озера Нерисса
    Доставила: почтовая фея второго разряда Олин

Дорогая мама!​

Прости, что о таких важных изменениях в своей жизни сообщаю письмом, но у меня нет времени на споры с тобой. Мы с Эйданом уже покинули нашу столицу, Мерцающий Дождь, и находимся на полпути к Искрящемуся Пламени. Я знаю, ты не веришь, что я могу быть счастливой в стране духов огня, и более того, боишься, что пребывание там сильно подорвет мое здоровье. Но мне все равно, мама. Я должна быть рядом с мужем. Да, вчера ночью мы с Эйданом обручились, хоть мне и грустно от того, что ты не дала на это свое благословение.
    И сейчас, когда ты не сможешь меня перебивать, я хочу рассказать тебе о своих чувствах.
    Помнишь тот вечер, три сезона дождей назад, когда наши государства, Озеро и Вулкан, заключили перемирие во время Праздника Морских Кристаллов? Владыка Вулкана, Орвилл, прибыл в нашу страну вместе с сыном. И вы с Владыкой настояли на нашем танце, который должен был стать символом окончания вековой вражды.
    О, ты наверняка уже забыла, как я противилась входить в круг. Я была зла и растеряна. Зла на тебя, мама. Ты столько лет внушала нам с Гэйл ненависть к вражескому государству, отнимающему наши территории и забирающему жизни подданных во время разорительных войн, а теперь милостиво принимаешь в знак примирения венок из угольков, скрепленных чистой Силой! Это предательство принципов! Так я считала тогда. И вместо того, чтобы подать руку Наследнику, мне хотелось плюнуть ему в лицо. Но я сдержалась. Нацепила на себя холодную маску безразличной ко всему Наследницы и вошла в круг. Позволила ему коснуться себя. И в этот момент все изменилось.
    Я не знаю, как описать то, что произошло. Никогда не верила в любовь с первого взгляда. Мы, наяды, слишком холодны, чтобы представить даже вероятность подобного небывалого чувства.
    Но мне – мне, Нериссе, всегда гордившейся своим равнодушием, спокойствием и твердостью воли – хватило одного взгляда глаза в глаза, ощущения его горячей кожи на своих ладонях. Искры его тепла растопили лед, царивший в моем сердце. И я полюбила.
    Я больше не хочу и не могу жить в царстве морозного безразличия. Я ощутила, что это такое – пламя неистового чувства, горячего и всеобъемлющего.
    Не знаю, что ждет меня. Все говорят, что духи воды и огня не могут быть вместе. Пусть так. Возможно, я погибну, испарюсь от жара Пламени. А возможно – стану чем-то новым, духом воздуха. Мы не ведаем, что уготовано нам богами. Лишь одно уже известно наверняка. Аквамариновое колье Наследницы теперь наденет Гэйл. Мне кажется, ей с самого рождения предназначена эта роль – пусть она младше, но холода в ней больше, чем в нас с тобой вместе взятых. Она справится с этим. А я хочу примерить на себя роль жены. Счастливой жены. Любимой и любящей. Столько времени, сколько мне отведено.

С выражением бескрайнего
    почтения и уважения,
    твоя любящая дочь Нерисса,
    бывшая Наследница Озера.​

Голосование открыто до 23-59 по МСК 24 февраля включительно.

Шаблон для голосования

Код:
    [b]Дуэль триста девяносто первая[/b]

[b]Работа №1:[/b]

[b]Работа №2:[/b]

[b]Дуэль триста девяносто вторая[/b]

[b]Работа №1:[/b]

[b]Работа №2:[/b]

Mellizanda, EllaRosa, Тулумба и 3 другим нравится это.
  16. Vika
    Vika

Киноман
    Дата: 12 фев 2018 в 15:20 | Сообщение #2315
    Работа №1: 1-1-2
    Очень субъективное мнение, но я не люблю описаний современности, идея не показалась мне слишком захватывающей и оригинальной. Мир сегодняшнего дня описан неплохо, но без излишней литературности. Я сама не очень одарена способностью писать легким, красивым, приятным слогом, а потому всегда ищу этого в том, что читаю, дабы поучиться, ну и эстетическое удовольствие заодно получить. А вот соответствие на высоте, гораздо полнее, нежели в работе соперника.
    Работа №2: 1-2-1
    Кровавая идея и жизненная, к сожалению, абьюзерство имеет место быть в нашей жизни чаще, чем бы хотелось. Но читать неприятно, хотя это не вина автора, сама тематика страшная, жаль очень бедную девушку. Описано неплохо, веришь написанному, картины так и встают перед глазами. Соответствие есть, взгляд у мужчины на фото странноватый какой-то, но упоминается скрин где-то в конце, мельком, походя, а потому нет ощущения полноты соответствия.
    Работа №1: 2-2-2

Не могу сказать, что идея блещет оригинальностью, но тем не менее, что-то в ней есть. Увлекательно описано, кажущиеся простыми задумка и исполнение, таковыми на деле не являются, заставляют задуматься о мечтах и грезах, мешают ли они, нужны ли они? Не слишком ли мы, женщины, на них зацикливаемся? Открытый по сути финал не оставляет ощущения недосказанности. Мне нравится, спасибо, автор.
    Работа №2: 2-2-2 + 1
    Какая бюрократия в мире фей, кто бы мог подумать! Первые же буквы и слова заставили улыбнуться. Буквально несколькими штрихами нарисован целый мир, я просто в восторге! Оформление очень необычно, стилистика интересная. Хотелось бы еще что-то подобное почитать, на продолжение намекаю.

Голосование(вообще пальцем в небо)
    Работа 1 Мурр
    Работа 2 Elsanae

Работа 1 Hedgehog
    Работа 2 СимКэт

Ornela и Тулумба нравится это.
  17. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Kadan

Друг сайта
    Дата: 12 фев 2018 в 16:05 | Сообщение #2316

Работа №1:2-1-1
    Довольно простенько, но в свою очередь хорошо читается. Не скажу, что запало в душу и запомнилось, но автор постарался хорошо.

Работа №2: 2-2-2
    Очень запомнилось, прям с первых слов. Читала как какой-то триллер. Жаль этого мужчину, который хотел простых человеческих чувств, но остался непонятым и отвергнутым. К сожалению, в наше время подобные отношения встречаются часто.

Работа №1:1-1-1
    История про принца из снов довольно проста, но в тоже время печальна. Жаль, что он все это время молчал, не давал никаких намеков и объяснений. А потом просто исчез.

Люблю фэнтези. Хорошо написано. Прочитала бы весь рассказ целиком. Прям стало интересно что за персонажи, как выглядят и какие у них истории, взаимоотношения и характеры.

Работа №1 - Elsanae
    Работа №2 - Hedgehog

Работа №1 -
    Мурр
    Работа №2 - СимКэт

Последнее редактирование: 12 фев 2018 в 21:59
  18. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 12 фев 2018 в 17:38 | Сообщение #2317
    Потрясающая неделя! И долгожданная, ко всему. Хочется отметить грамотность и оригинальность работ всех участников, и очень радует, что в последнее время на этом подфоруме это явление частое. Понравились скриншоты, и они, как мне показалось, дают здоровую почву для создания интересных образов, чем, собственно, это и подтверждено на примерах представленных нам миниатюр. В общем, спасибо, друзья, за то удовольствие, что подарили читателю на этой неделе.

Работа №1: 2-2-2
    Добрая история про отношения современных молодых людей. Я очень люблю бытовые рассказы, без помпезности и напыщенности, а именно с долей простой наивной приземленности, потому что такие произведения кажутся искренними и честными. Они о нас, о нашей жизни. И да, мне пришла бы в голову та же идея, где всё у молодых было бы хорошо. Жаль только, что предложение руки и сердца получилось таким... спонтанным. Хотя, так даже и лучше.

Задумка понятна, но ... не понравилась мне, читателю, простите за субъективный подход, автор. Итак ужасов хватает в жизни (у нас стабильно раза два в неделю по новостям можно услышать подобное), хотелось бы отдохнуть душой что ли, не знаю. Тем более, скриншот такой милый, ну не вяжется у меня как-то в голове, как всё прочитанное может быть наложено на такую картинку.

Работа №1:1-1-1
    Задумка с дневниковыми записями о снах и "принцах" давно не нова, поэтому сложно сказать, что идея захватывающая. Нет прямой связи со скриншотом (девушка изображена призраком на скриншоте, но нет прямого объяснения того, почему оно так получилось :))
    Исполнение:
    Не нужно разбивать предложения, повторяя то, что читателю понятно.
    После "этой ночью" запятую ставить не нужно.
    ОчутиТЬся
    ВлюбиТЬся
    Запятые нигде не нужны.
    ВцепиТЬся
    Запятые не нужны.

Работа №2: 2-2-2 + 1
    Этот стиль повествования с ровным, насыщенным и ярким, и в то же время воздушным авторским оттенком, присущим единственному автору нашего сайта, а также смелость и неординарность задумки не спутать ни с чьими больше. Потрясающе, иногда и слов не надо.

Работа №1 - Мурр
    Работа №2 - Hedgehog

Работа №1 - Elsanae
    Работа №2 - СимКэт

Ornela нравится это.
  19. Kaprizel
    Kaprizel

Проверенный
    Дата: 12 фев 2018 в 19:18 | Сообщение #2318

Работа №1: 1-1-2
    Сюжет показался мне ванильным и надуманным. Весь рассказ меня не отпускала мысль, что текст пишет девушка, я не увидела за словами мужчину, а финал так вообще бомба. Пожалуй, это был единственный эмоциональный момент в тексте, и вместо того, чтобы мужчина выхватил телефон и в красивой или не очень форме послал Юрочку, показал ему кто здесь мужик, или Настюша раскрыла своё истинное нутро, весь сюжет резко полетел вниз, будто у него из под ног в одну секунду земля исчезла. Однако, соответствие с картинкой я увидела, особенно в описании взгляда мужчины.

Работа №2: 2-1-0
    Замысел довольно интересен, и соответствовал картинке до того момента, пока не появилось пояснение, что на фото не ревнивый муж в быту, а... да вообще не надо было это фото сюда привязывать. Если читаешь текст со всеми событиями, а потом смотришь на картинку, они друг друга и так дополняют. А так вся картинка и литературное волшебство посыпались в миг. Насчёт описания. Кое-где из-за закрученности мысли приходилось спотыкаться, это убило в тексте лёгкость, с которой он мог бы читаться, ведь написано довольно интересно. Но, мотив его поступка не дожат. Скорее, надо было описать один конкретный факт, что он застукал её за изменой, или только подозревал, а в финале оказалось, что Патрисия была не виновата. Концовка как во Мгле добавила бы этому тексту +100 к эмоциональности.

Работа №1: 2-1-1
    Если отбросить тот факт, что скрины взяты из симс, и все мы понимаем, что это призраки, то почему прозрачные парень и девушка не могут быть воображаемыми? Это довольно мило. Если брать текст, то слишком просто, при этом быстро и скомкано. Мне не хватило какой-то истории, когда он появился, когда вспыхнуло чувство. Такое ощущение, что кто-то завёл меня за руку в кинозал на последние 5 минут картины, и на титрах спросил:
    - Ну, как?
    - Эээ... не знаю. Вроде красиво, наверное интересно, но я этого не знаю.

Работа №2: 2-2-1
    Я против двойных стандартов. Меня сильно покоробило, что выше критикуют автора за то, что мелькает и в этой работе. Это не вина автора, но общее впечатление от прочитанного покоробило. Сюжет цельный, написан красиво, не могу сказать, что читалось легко и интересно, но та лаконичность, в которую завёрнуто такое большое количество нюансов завораживают. Соответствие с картинкой было неполное, это всё же разговор дочери с мамой, а пара на картинке здесь идёт аккуратно в сторонке.

Ornela нравится это.
  20. Amarie
    Amarie

Лисёнок

Друг сайта
    Дата: 13 фев 2018 в 07:03 | Сообщение #2319

Работа №1: 2-1-2
    Милая, добрая история. Житейская такая, простая, а потому близкая и понятная многим, немного слишком романтичная, но не наивная и не вызывает неприятия. Не самая, возможно, интересная, захватывающая, но я скажу: мило. Текст грамотный и легко читаемый. И меня порадовало такое скрупулёзное изучение исходника, вплоть до самых мелочей, выражений лиц, изучения фона. Картинка словно бы ожила :3

Ом, прочитав милую-сладкую концовочку прежней миниатюры я прям чаем не подавилась на первом абзаце. Идея заставляет содрогнуться, но она неплоха, а вот исполнение прекрасно! Текст просто превосходный, очень сильный. Автор явно умеет с этим работать. Начать с такой сильной кульминации, приковав внимание читателя с первых минут - отличный ход. Описания чувств обоих на высшем уровне, каждого понимаешь, каждому по-своему сочувствуешь, и конфликт вырисовывается очень ярко. Единственное, что не очень нравится - соответствие, как-то словно бы приплетено это фото сюда.

Работа №1: 1-0-2
    Мне, в принципе, нравится задумка, идея. Это могло бы вырасти в интересную миниатюру. Но дневник девочки-подростка, сны, принцы, слёзы... О-ой. Вот если бы этот мужчина хотя бы в реале ей встретился, или хоть что-то ещё было сказано о нём, о девушке, о сне, кроме расписанных во всех подробностях снах и целой волны эмоций... В общем, у рассказа мог быть потенциал, но пока что не получилось. Думаю, в будущем автор нас порадует, а пока прошу не расстраиваться из-за не слишком высокой оценки.

Ой, очень интересная история и необычное видение призраков. Мне понравилось! Целый мир вырисовывается в несколько штрихов, словно бы эта миниатюра - лишь один из кусочков большой интересной истории. Замечательная работа, автор - молодец :3