Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Plumb
    Plumb

Проверенный
    Дата: 29 авг 2017 | Сообщение #2241
    Дуэль первая

Работа №1: 2-2-2
    С удовольствием прочитала вашу историю о коварных и жестоких драконах! Во многих современных фэнтези драконы умеют перевоплощаться в людей, причём их человеческий облик не меняется на протяжении всей жизни, а в вашей миниатюре я впервые нашла этому интересное объяснение. Следить за дальнейшим развитием событий было так же интересно, и финал истории стал совершенной неожиданностью. Очень жаль, что высокомерие дракона обрекло всё королевство на погибель.
    Думаю, оценки можно не комментировать, мне всё понравилось.

Работа №2: 1-2-2
    Вот уж не подумала бы, что дракон на скриншоте занят починкой кровли! Это вы забавно обыграли, меня улыбнуло :) Миниатюра понравилась, но воспринимается, скорее, как небольшая зарисовка (один забавный случай из жизни) и потому в моих глазах несколько проигрывает сюжетной работе соперника.

Дуэль вторая

Работа №1: 2-1-2
    Мне очень нравится строительная романтика вашей миниатюры и эти, словно рельсы, вытянутые предложения, красивые и в то же время точные эпитеты. Скрепя сердце снижаю балл из-за некоторых вызвавших вопросы моментов:
    Не совсем поняла это предложение, о каком мире здесь идёт речь, что имеется в виду?
    Тут очень субъективно, но мне кажется, если вы хотели подчеркнуть, насколько изнурителен их труд, к какому необходимому минимуму сводится общение во время тяжелой работы, слово "спасибо" не стоило бы включать в этот ряд. Всё-таки оно именно эмоционально, а не функционально в отличие от других.
    По-моему, запятая лишняя.

Работа №2: 0-0-2
    Автор, прошу у вас прощения. Можете закидать меня тухлыми помидорами, картофельными очистками и тапками, только не обижайтесь, пожалуйста, но ваша миниатюра мне не понравилась.
    Первая оценка (за задумку) снижена по двум причинам: во-первых, идея написать о группе заблудившихся подростков не кажется мне оригинальной, во-вторых, миниатюра не закончена. Я бы это даже открытым финалом не назвала, история просто обрывается на полуслове. Возможно, так и задумывалось, возможно, просто не хватило времени на то, чтобы дописать, не знаю, но суть в том, что миниатюра кажется мне сырой и недоделанной.
    Вторую оценку (за исполнение) снизила в основном из-за большого количества ошибок. Я понимаю, что это не итоговое сочинение по русскому, да и я не злобная училка, но раз уж исполнение оценивается отдельно, совсем закрывать глаза на ошибки я не могу.
    Запятая лишняя.
    Либо "поездка так обернётся", либо (в крайнем случае) "поездка обернётся подобной ситуацией".
    Запятая перед "что" нужна.
    "на месте"
    "могли только промолчать"
    Запятая лишняя.
    Запятая лишняя.
    "полупустынной"
    "получаса"
    "в паре"
    "В том, что"
    и т.д.
    Кроме того, манера изложения кажется мне несколько хаотичной: события в миниатюре сменяют друг друга так часто, что не успеваешь следить за ходом происходящего, иногда приходилось возвращаться к предыдущим предложениям, чтобы понять, что происходит.
    Последняя оценка - за соответствие, которое кажется мне несколько поверхностным, если честно, но придираться уже не хочется.

Работа №3: 2-2-2
    Это здорово! Я бы даже сказала "мастерски"! И по-моему, немного по-кинговски. Хотя, если честно, в конце хотелось бы узнать, что с героем на самом дел происходит и когда это началось. Понимаю, что вся фишка именно в этой неопределённости, но в последнее время я, видимо, слишком полюбила точечки над i.

Дуэль третья

Работа №1: 1-1-1
    Ммм… Я правильно поняла, что это про актёра, который после грандиозного провала на сцене и из-за частых провалов в памяти решил подрабатывать мумией в музее? Но тогда при чём здесь сервант, кресло-качалка и, главное, кот? Или может, он немного свихнулся, сейчас находится дома, но ему кажется, что он в музее? Задумка настолько необычна и даже в чём-то абсурдна, что я могла бы поставить "двоечку" за идею ("театр абсурда" я очень даже люблю), но… Но только если бы была уверена, что это именно то, что вы и хотели представить на суд читателю. Однако исполнение настолько неоднозначно, что может оказаться, что миниатюра просто писалась впопыхах и придумывалась по ходу. Короче, автор, простите, но я не понимаю, что это и как к этому относиться. Поэтому и первые две оценки такие: не плохие, но и не хорошие. Неоднозначные, короче.
    За соответствие тоже сняла балл, потому что взгляд мумии на скриншоте вполне себе уверенный (даже пронзительный) и (имхо) не мог бы принадлежать потерянному и несчастному герою вашей миниатюры.

Работа №2: 2-2-2
    Хорошо. Интересно. Сюжетно. Не уверена только, что я до конца разобралась с финалом :(
    Эмм… Ринсал? Или переродившаяся через три тысячи лет Тамара?
    Не смотря на свою непонятливость, хочется поставить миниатюре высшие баллы, потому что работа понравилась.

Дуэль четвёртая

Работа №1: 1-2-2
    Очень сложно голосовать за эту работу, потому что, с одной стороны, я очень люблю тему творцов-богов-демиургов, их гибели, их взаимоотношений со своими творениями, а с другой - уже немного от нее подустала. Миниатюра прекрасна, написана замечательным языком, но для меня не очень оригинальна.

Работа №2: 2-2-2
    Лишённый дочернего тепла и ослепший, ведьмак-отец мстит своему обидчику лорду, обрекает его, а заодно и весь город, на холод и мрак. Немного удивлена тому, что ведьмак обладает такой невероятной силой (хотя кто знает, на что способен любящий отец в отчаянии) и не уверена, что он в итоге сделал с Солнцем, не может же оно так избирательно не светить только в одном городе. Или отец отомстил в итоге всему миру?
    В любом случае идея показалась мне очень сильной. Исполнение тоже очень понравилось, уместно и грамотно использованный приём обратного кадра/флэшбек сделал миниатюру ещё интересней - просто вишенка на торте!

Не знаю кому отдать плюсодин, много понравившихся тюр…
    Большое спасибо участникам за работы и интересный вечер!

Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Vainona, MadCat и Ornela нравится это.
  3. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #2242
    Дуэль первая

Работа № 1: 2-1-2
    Интересная небанальная задумка, логичная, с мрачным подтекстом, развязка. Хорошая работа. Поясню, почему за исполнение 1:
    полноватая с глуповатым вместе смотрятся не очень.
    Кроме того, не кажется логичным, что принцесса сидит за клавесином на рассвете после долгого бала, да еще и королеве приспичило заводить разговор о спасении дочери как раз в тот момент, когда драконы решили их навестить.

Работа № 2: 1-1-1
    Текст ни о чем. Я не увидела ни сюжета, ни интригу. Набор предложений, словно вырванных из другого рассказа. Может быть, эта история смотрелась бы лучше на фоне объемного произведения.
    Скупо и скучно, короче говоря. Задумка как таковая – где она? О чем она? Даже для простенькой басни этот отрывок пустоват и бессмыслен.
    Но по качеству текста претензий как таковых нет. Все грамотно и добротно. Вся загвоздка лишь в сюжете, которого нет. По крайней мере лично я не вижу. Пожалуйста, не обижайтесь.
    И я все-таки не вижу на картинке ремонтирующих крышу драконов, как ни включай фантазию(

Дуэль вторая

Работа № 1: 1-2-2 +1
    Замечательная задумка. И несмотря на то, что нечто подобное я частенько встречала у фантастов, чую новизну. Оксюморон, но иначе описать ощущения не получается. Но все же не могу дать за задумку 2 - здесь скорее 1.5 и минус 0.5 за исполнение. Поясню почему. Повторы слов. В последнем абзаце красивые, но несколько громоздкие эпитеты, которые не сразу были мной поняты.
    Например:
    Кто разорвал жизнь? Мир? Если да, то вместе они не звучат.
    Излучающим что? Жар, радиацию? Что-то пропущено.
    И куда делись звезды? Какой бы катаклизм не случился с землей (да и любой другой планетой земного типа), все звезды разом не могут погибнуть, а значит их свет будет видеть и мертвая после апокалипсиса планета. Если только имеет место парниковый эффект. Но в таком случае ни о каком иссушающем светиле не может быть и речи.

Работа № 2: 1-1-1
    Заезженный и переезженный сюжет ужасов про компанию подростков. Дом восковых фигур, У холмов есть глаза. И иже с ними.
    Скуповатый текст. Ошибки, не согласованные предложения.
    Всю дорогу ждала кульминацию - монстров, маньяков, земляных гигантских червей и демонов. Но развязка по сути так и не наступила. Девушек не нашли и как-то сложилось впечатление что и ладно, и бог с ними.
    К чему упоминания о зазнобе брата и его тайной поклоннице? Я надеялась, что тихая одноклассница пришила каким-то образом королеву школы и свидетельниц, но и тут не рвануло.
    Соответствие скрину слабое. Хотела сначала поставить 0, но Вы упомянули и про дорогу, и про знак, так что 1.
    А теперь ложка меда в бочку дегтя. Автор, потенциал у Вас есть. И немалый. Старайтесь избегать клише, придумайте что-то свое, новое. И тщательнее вычитывайте текст. Не один раз. И желательно вслух. Уши более чувствительны к косякам, чем замыленные глаза. А еще пожалуйста следите и безжалостно уничтожайте предложения типа "Закрывая окно, в комнату влетел голубь"...
    У Вас все получится)

Работа № 3: 1-2-1
    Вы слушали КИСС? И конкретно эту песню? Вы действительно считаете, что она может «медленно плыть»? Медленно плавать может Селин Дион. А здесь энергия бьет ключом, жизнь, драйв.
    По сюжету – очень сумбурно. Скачки туда-сюда во времени сбили меня с толку, и я до сих пор не знаю, герои умерли/попали в параллельный мир/теща умеет телепортироваться/попали во временную петлю.
    Я так и не поняла, кем трудится в Детройте жена ГГ, она певица или одна из группис? Нытье героя раздражало неимоверно всю дорогу. Ни капли сочувствия не осталось.
    Текст неплох, претензий не имею. Но из-за неразберихи в истории он не цепляет так, как должен и мог бы цеплять.
    Соответствие – натянутое.

Дуэль третья

Работа № 1: 1-1-1
    Рука не поднялась поставить нули, так как текст по сути неплох. Но я не поняла, это что такое было?)
    Ощущение, что половина текста при переносе куда-то потерялась, не покидает.
    Кот? Какой кот? Откуда кот? Почему кот? Я вообще в осадке после этой реплики…
    Или весь текст – это глубокая метафизическая метафора, а я просто не догоняю. Или это отписка, дабы не подводить организатора конкурса и соперников.
    Я, честно говоря, даже не знаю, как это комментировать и что сказать-то…

Работа № 2: 2-2-2
    Наконец-то история, к которой у меня нет ни малейших претензий. Очень ярко, вкусно, небанально, держали в напряжении до конца. И концовка открытая, что мне очень нравится) Заставляет задуматься, кто же автор сей истории…

Дуэль четвертая

Работа № 1: 1-2-2
    Хорошая работа. Но чего-то в ней не хватает. Может большего надрыва? Или подробностей касательно личности бога? Не могу сказать точнее, просто есть ощущение, что где-то что-то отрезали/урезали.
    По тексту претензий нет. Соответствие налицо.

Работа № 2: 2-1-2
    Хорошая история, интересный сюжет, нетривиальный. Если б не беда со знаками препинания в оформлении прямой речи, вообще была б красота. По соответствию претензий нет.

Ornela, Vainona и MadCat нравится это.
  4. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 10 сен 2017 | Сообщение #2243
    Дуэль первая

Работа №1:2-2-2 Очень хорошая работа, такая цельная и завершенная, приятно читать было. Особенно понравилось вступление - очень многообещающе) Продолжение тоже под стать получилось, хорошая задумка, отличное соответствие и прекрасное исполнение.

Работа №2:1-2-1 Безусловно, оригинальное прочтение заданного арта, но вот не зашло что-то - ни присутствие юмора в работе, ни сама тема с починкой крыши. Как-то слишком реалистично что ли, или недостаточно сказочно... Простите, автор. А к исполнению замечаний нет.

Дуэль вторая

Работа №1:2-1-2 Интересная работа в плане изложения, но читать местами было трудно и приходилось по несколько раз перечитывать. Довольно сложные и насыщенные обороты практически в каждом предложении и, кажется, автор местами сам немного путался:
    Десятилетия назад?
    слова капают на долину, иссушенную излучающим что солнцем?
    Запятая лишняя.
    Еще мне упорно хотелось убрать фразу "Конечно, мы не всё время работаем в поте лица." - когда читала, она нарушила то настроение, что уже почти сложилось - довольно тяжелое, мрачное, где место только сухим фактам, преподносимым с некоторой отстраненностью и безэмоциональностью, что и в арте сквозит.

Работа №2:1-0-2 Эта работа больше похожа на услышанный разговор между подростками где-то во дворе, чем на миниатюру в литературном турнире. Автор, не обижайтесь, пожалуйста, но такое количество всевозможных ошибок - смысловых, орфографических, пунктуационных - просто пугает.
    Их штук 20 на такой небольшой текст. Не добавляет качества работе и совсем не литературный стиль изложения - простые слова, скомпонованные в очень спутанные предложения. Ну а "Указатель указывал"?))
    Ноль за исполнение еще и потому, что нет четкого сюжета, нет кульминации, зато очень много пространных изъяснений на тему незаслуженно обделенной одногруппницы и такой же незаслуженно переоцененной "фифы". Если эти два пункта все же как-то связаны, то до читателя это никак не донесено.

Работа №3:2-2-2+1 О, я в восторге! Есть что-то цепляющее в таких слегка непонятных и запутанных сюжетах, где объяснение точно есть, при этом ты можешь его интерпретировать как пожелаешь или придумать собственное. И я склоняюсь далеко не к галлюцинациям от сотрясения.
    Но Kiss действительно не плывет, поэтому мне хотелось на
    сказать: "Выключи радио!" :D

Дуэль третья

Работа №1:1-1-1 На фоне работы соперника эта миниатюра совсем блекнет, к сожалению. Она сумбурна, как будто вырвана из чего-то большего, от самой задумки я тоже не в восторге, потому что арт-работа с мумией очень яркая, насыщенная и говорящая, чего не скажешь о тексте и о таком слабом герое.

Работа №2:2-2-2 Какая интересная и наполненная деталями работа! Автор молодец! Прочитала на одном дыхании и даже проблемы с запятыми в первой части не могли остановить меня, получила большое удовольствие от идеи и от воплощения, а уж какое здесь соответствие - точно с него писали)

Дуэль четвёртая

Работа №1:1-2-2 Не хватило мне какого-то яркого сюжета или больше эмоций - даже и негативных. Понимаю, что здесь основное настроение - усталость, признание тщетности всего, но... слишком ровная работа. С исполнением и соответствием все ок.

Работа №2:2-1-2 Идея мне напомнила работу из прошлых дуэлей, где тоже дочь из домика на опушке пытался похитить злодей, поэтому не могла избавиться во время прочтения от дежавю. Прямая речь с ошибочками оформлена. Оба эти замечания оценила по -0,5 и отнесла в исполнение.

Vainona и Ornela нравится это.
  5. Ornela
    Ornela

Маргарита

Модератор
    Дата: 11 сен 2017 | Сообщение #2244
    Голосование продлевается до 17 сентября включительно.

6. Дрон_Усков
    Дрон_Усков

Кот

Младший модератор
    Дата: 17 сен 2017 в 01:09 | Сообщение #2245
    Дуэль первая

Работа №1: 1-1-1
    Идея с тем, что дракон перепутал ребёнка и взял не того, весьма интересная. Но к этому как-то долго всё шло. Повествование какое-то медленное, обрывочное и до самого конца так толком и непонятно, о чём же это вообще. А финал как-то подпортил впечатление. Можно было как-нибудь аккуратно остановиться на том, что ошибка открылась и всё. А тут вдруг никто не должен узнать. А кому это вообще надо? В конце концов, она дочь своих родителей, а не кормилицы. Причём здесь её второе тело, которое по сути и не её изначально. В общем, эта необоснованная жестокость не понравилась. Ну, и я не сразу понял, как текст связан с картинкой. Потом вроде дошла сама задумка, но атмосфера, мне кажется, не совсем соответствует.

Работа №2: 2-2-2 +1
    Очень интересная задумка. Не сразу понял, почему в повествовании девочку вдруг назвали хозяином, но потом дошло, что так и надо. С ремонтом крыши тоже интересно получилось. В целом, очень позитивный текст. И на мой взгляд вполне соответствует картинке. Почему-то, когда всё хорошо, писать особо нечего. Видимо я не умею хвалить)

Дуэль вторая

Работа №1: 0-1-1
    Сразу скажу, что в работе присутствует такая мрачная атмосфера, вполне подходящая к скрину, и есть какая-то задумка, вполне наверно неплохая, но я совсем не понял идею. Ощущение какой-то недосказанности. Эпизод просто вырван из контекста. Поэтому складывается ощущение наподобие "ну, тяжело им, ну, они стараются проложить новый путь куда-то". Но куда? Зачем? Не хватает начала истории, как будто на пустом месте началось всё и ничем не закончилось.

Работа №2: 2-1-1
    Идея интересная. Жутковато так началось, и потом такая атмосфера напряжённая была. Но я ожидал в конце чего-то такого, чтоб прям бац и вотэтоповорот, а закончилось как-то никак. Вышли, не нашли, и что дальше-то? Вот если бы что-нибудь прям такое жуткое приключилось, вот тогда было бы вообще супер. Ну, и местами встречаются грамматические или лексические ошибки (не очень в них разбираюсь, но в некоторых местах приходится додумывать, что автор хотел сказать, потому что написано что-то явно не подходящее по смыслу). Что касается соответствия скрину - атмосферно, но в целом, повествование не связано с дорогой.

Работа №3: 2-1-0
    Интересно и жутковато, но при этом каким-то грубым языком. В целом, очень похоже на Кинга, прям вот в его стиле. Единственное, целой картинки у меня так и не сложилось, потому что эти абзацы как будто не совсем связаны между собой. События скачут с одного места на другое, время то ли скачет, то ли стоит на месте, а прохлада, сменившаяся духотой вообще сбила с толку. Откуда прохлада-то взялась? В начале была жара, а в середине опять наступила жара. Короче, не очень понятно, но идея интересная. Возможно, было бы подлиннее, было бы понятнее и целостнее. А соответствия со скрином я не увидел. То, что пару раз промелькнула железная дорога - маловато. Всё равно на протяжении всего текста ощущение, что они продолжают ехать по обычной автомобильной дороге.

Дуэль третья

Работа №1: 0-1-2
    Герой по описанию вполне похож на того, кто на картинке. Но я ожидал чего-то жуткого, а получилось немного что-то немного странное. Как-то попал в музей и остался жить мумией. И никто ничего не заметил? Странно. В целом, могло быть что-то интересное, если бы побольше текста было. А тут слишком кратко, поэтому основную идею я не уловил.

Работа №2: 2-1-2
    Что? Что это было? Такая интересная история, такая неожиданно романтичная атмосфера и... Конец мне не понравился. Я не говорю, что он плохой, но на общем фоне работ этой недели хотелось чего-то позитивного, с хорошим концом. А тут вот вам. Несколько тысячелетий ждал её, чтобы на несколько тысячелетий усыпить её (или как лучше выразиться). В общем, объективно работа хорошая, но субъективно я расстроился.

Дуэль четвёртая

Работа №1: 1-1-2
    Идея интересная прослеживается, но недостаточно раскрывается, на мой взгляд. Что это за бог был такой? Как-то он остался для нас таким же непонятным и неизвестным, как и для тех, о ком он говорит. Но зато атмосфера классная - стоит такой всемогущий и думы думает. И что-то в этом всём такое мрачное, загадочное и величественное. Какое-то неоднозначное ощущение получилось. С одной стороны, слишком загадочно, так что даже не совсем ясно что к чему, а с другой - загадочность очень хорошо подходит к скрину. Что-то не могу нормально свои мысли сформулировать. Поэтому скажу так: мне понравилось, но интригу ближе к концу можно было чуть побольше раскрыть, кто это такой и кто ещё был и, да, ещё интересно, а потом что стало с миром?

Работа №2: 2-1-2
    Интересная идея, но не до конца понял, что произошло-то с городом. Интересно было бы почитать, что там дальше было. Жаль формат не позволяет. С большим количеством диалогов легче читается, что однозначно плюс. Скрину тоже очень хорошо соответствует текст, но атмосферой я не проникся. Как-то не хватает ужасности в происходящем.

Ornela нравится это.
  7. Ornela
    Ornela

Маргарита

Модератор
    Дата: 18 сен 2017 в 10:36 | Сообщение #2246
    Голосование продлевается до 24 сентября

8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 сен 2017 в 10:58 | Сообщение #2247
    Дуэль первая

Работа №1: 0-1-1 За задумку ноль, потому что идеи как таковой не увидела. Начало мне понравилось, была интрига, изящество, но дальше всё пошло как-то ни о чём, и концовка выглядит бессмысленно жестокой. Скриншот более умиротворяющий и сказочный, атмосфера текста и скрина не соответствуют друг другу.

Работа №2: 1-1-2 Задумка фэнтезийная, скриншоту соответствие полное, я даже вижу, как дракон чинит крышу. :) Описать всё это, считаю, можно было ярче, сочнее и ровнее, при чтении у меня мысль местами сбивалась. Почившая старшая сестра, возможно, вообще лишний персонаж, поскольку если её убрать, ничего не изменится, она только нагружает текст.

Дуэль вторая

Работа №1: 2-1-1 Из-за отсутствия сюжета скучно было читать, но последнее предложение всё перевернуло и оживило работу. Задумка мне очень понравилась! Одно но, на скриншоте заросшая бурьяном заброшенная железная дорога, это не путь в будущее, это прошлое.

Работа №2: 1-0-1 Идея с исчезнувшей бесследно группой девочек общей атмосфере скриншота соответствует, картина и правда навевает мысли об ужастике. Но сама задумка слишком очевидна, банальна. Исполнение - есть куда расти, скажем так.

Работа №3: 2-2-1 Мне понравилось, читать было интересно, увлекательно. Скриншоту соответствие условное, т.к. поезда по этой железной дороге не ходили уже явно давно и броситься под товарняк герою миниатюры не представлялось возможным. Разве что когда-то в прошлом. :) Но сама атмосфера скрина в работе передана замечательно. Теперь, глядя на этот скриншот, я знаю свидетелем чему был этот пейзаж. Потому что хорошее исполнение компенсировало всё, и тривиальность задумки и условное соответствие скрину. :)

Дуэль третья

Работа №1: 1-1-1 Бедный несчастный человек, жаль его, он похоронил себя заживо, как и множество других людей. Котик в конце, как проблеск надежды. Всё есть, и задумка, и исполнение, и соответствие, но не впечатлило, поэтому не двоечки, а единички.

Работа №2: 2-2-2+1 А вот здесь мне очень понравилось! Интрига сохранялась до конца. И финал на мой вкус великолепен! Всю жизнь идти, мечтать, стремиться, достичь цели, найти искомое, чтобы умереть. Чтобы свершилась справедливость, которая терпеливо ждала своего часа три тысячи лет. Да-да, в то время именно такие были представления о справедливости, око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь. Интересно, как этот оживший красивый полубог прижился в новом мире? Вот такие хочется видеть миниатюры на литературном конкурсе, завершённые по смыслу маленькие произведения.

Дуэль четвёртая

Работа №1: 1-1-1 Бедный несчастный бог, жаль его, он похоронил себя заживо, как и множество других богов. х) В общем, не сочувствие вызвала миниатюра, увы, а жалость, и потому не впечатлило. Да и не бога я вижу на этом скрине.

Работа №2: 1-1-1 Ну вот зачем опять это неоправданное насилие? Нет этого на скрине. Скришот такой, что тема почти свободная, сколько мистических сюжетов можно было бы написать под него. И не только мистических. Но читаем мы снова о насилии над невинной девушкой и о мести её отца. Ну, я могу поверить, что вижу на скриншоте разгневанного ведьмака, отца оскорблённой девушки, но мне хотелось бы увидеть что-то более оригинальное.

Ornela нравится это.