Литературные дуэли - голосование

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Нихиль, 19 дек 2011.

1. Нихиль
    Нихиль

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #1
    Правила для голосующих
    • К голосованию допускаются группа «Проверенные» и выше. Проголосовать за работы конкурса можно один раз в отведённое для голосования время.
    • Редактировать сообщения разрешается в соответствии с правилами подфорума.
    • Работы оцениваются по трем критериям: Замысел, Исполнение, Соответствие.
    Первое подразумевает под собой интересность, неординарность задумки автора. Второе – то, как эта задумка раскрыта и представлена. Третье же – соответствие всего этого рабочему скриншоту или тематическому заданию недели.
    Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале (0-1-2), где 2 – наивысший балл. Участник, набравший самое большое количество баллов, становится победителем. (Для победы нужно набрать необходимый минимум баллов, равный числу проголосовавших.)
    Дуэль 1: Первый участник 1-0-2, Второй участник 2-2-0.
    • Одной из миниатюр каждой недели можно выразить симпатию, поставив еще один балл, например, 1-2-2 +1.
    • Мнение должно быть обосновано. При нежелании давать подробное разъяснение каждому критерию, Вы можете просто подвести своеобразный итог для каждой работы.
    • Голосование длится тринадцать дней (понедельника-воскресенье + понедельник-суббота включительно).

Правила для участников конкурса
    • Участники конкурса на голосовании своей недели не имеют права голоса.
    • Запрещено разглашать как свое, так и чужое авторство раньше завершения конкурса, рекламировать и агитировать свою работу любыми способами.
    • Запрещено выражать своё одобрение голосующим посредством "лайков" до подведения итогов конкурса.

Угадайка
    Смысл: голосующие могут попробовать угадать, кому из авторов принадлежит та или иная миниатюра. После подведения итогов награда позитив [​IMG] достанется только одному пользователю, определившему правильно большее число позиций ранее других.

1. Угадайка не обязательное дополнение к голосованию. Проголосовать, можно, как и раньше без участия в угадайке, но нельзя принять участие только в ней без голосования.
    2. Голосование и догадки по угадайке должны быть вместе в одном посте.
    3. Число отгадываемых позиций произвольно, всех шести или только, к примеру, четырех авторов.
    4. Угадайка в отредактированных постах не учитывается.
    5. Угадайка считается состоявшейся, если в ней приняли участие не менее двух пользователей и имеется, хотя бы одно верное предположение.
    6. Список участников каждой недели будет прилагаться в посте с опубликованными работами под спойлером. Также в спойлер вкладывайте свои догадки.

Литературные дуэли
    Неделя первая - дуэли 1-4 (скриншоты)
    Неделя вторая - дуэли 5-7 (скриншоты)
    Неделя третья - дуэли 8-11 (скриншоты)
    Неделя четвёртая - дуэли 12-15 (скриншоты)
    Неделя пятая - дуэли 16-19 (скриншоты)
    Неделя шестая - дуэли 20-22 (скриншоты)
    Неделя седьмая - дуэли 23-26 (скриншоты)
    Неделя восьмая - дуэли 27-30 (скриншоты)
    Неделя девятая - дуэли 31-33 (скриншоты)
    Неделя десятая - дуэли 34-37 (скриншоты)
    Неделя одиннадцатая - дуэли 38-41 (скриншоты)
    Неделя двенадцатая - дуэли 42-45 (скриншоты)
    Неделя тринадцатая - дуэли 46-49 (скриншоты)
    Неделя четырнадцатая - дуэли 50-53 (скриншоты)
    Неделя пятнадцатая - дуэли 54-56 (скриншоты)
    Неделя шестнадцатая - дуэли 57-60 (скриншоты)
    Неделя семнадцатая - дуэли 61-64 (скриншоты)
    Неделя восемнадцатая - дуэли 65-67 (скриншоты)
    Неделя девятнадцатая - дуэли 68-71 (скриншоты)
    Неделя двадцатая - дуэли 72-75 (скриншоты)
    Неделя двадцать первая - дуэли 76-79 (скриншоты)
    Неделя двадцать вторая - дуэли 80-81 (скриншоты)
    Неделя двадцать третья - дуэли 82-85 (скриншоты)
    Неделя двадцать четвёртая - дуэли 86-89 (скриншоты)
    Неделя двадцать пятая - дуэли 90-93 (скриншоты)
    Неделя двадцать шестая - дуэли 94-97 (скриншоты)
    Неделя двадцать седьмая - дуэли 98-101 (скриншоты)
    Неделя двадцать восьмая - дуэли 102-105 (скриншоты)
    Неделя двадцать девятая - дуэли 106-109 (скриншоты)
    Неделя тридцатая - дуэли 110-113 (музыка)
    Неделя тридцать первая - дуэли 114-117 (скриншоты)
    Неделя тридцать вторая - дуэли 118-121 (скриншоты)
    Неделя тридцать третья - дуэли 122-125 (скриншоты)
    Неделя тридцать четвёртая - дуэли 126-127 (абзацы)
    Неделя тридцать пятая - дуэли 128-131 (музыка)
    Неделя тридцать шестая - дуэли 132-135 (скриншоты)
    Неделя тридцать седьмая - дуэли 136-139 (скриншоты)
    Неделя тридцать восьмая - дуэли 140-143 (скриншоты)
    Неделя тридцать девятая - дуэли 144-147 (скриншоты)
    Неделя сороковая - дуэли 148-151 (скриншоты)
    Неделя сорок первая - дуэли 152-155 (музыка)
    Неделя сорок вторая - дуэли 156-159 (скриншоты)
    Неделя сорок третья - дуэли 160-163 (скриншоты)
    Неделя сорок четвёртая - дуэли 164-167 (скриншоты)
    Неделя сорок пятая - дуэли 168-171 (скриншоты)
    Неделя сорок шестая - дуэли 172-175 (музыка)
    Неделя пятьдесят первая - дуэли 188-190 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят вторая - дуэли 191-192 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят третья - дуэли 193-195 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят четвёртая - дуэли 196-198 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят пятая - дуэли 199-200 (музыка)
    Неделя пятьдесят шестая - дуэли 201-203 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят седьмая - дуэли 204-206 (скриншоты)
    Неделя пятьдесят восьмая - дуэли 207-209 (цитаты)
    Неделя пятьдесят девятая - дуэли 210-212 (скриншоты)
    Неделя шестидесятая - дуэли 213-215 (музыка)
    Неделя шестьдесят первая - дуэли 216-217 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят вторая - дуэли 218 (экспериментальная)
    Неделя шестьдесят третья - дуэли 219-221 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят четвёртая - дуэли 222-224 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят пятая - дуэли 225-226 (музыка)
    Неделя шестьдесят шестая - дуэли 227-229 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят седьмая - дуэли 230-231 (цитаты)
    Неделя шестьдесят восьмая - дуэли 232-233 (скриншоты)
    Неделя шестьдесят девятая - дуэли 234 (цитаты)
    Неделя семидесятая - дуэли 235-236 (музыка)
    Неделя семьдесят первая - дуэли 237-238 (скриншоты)
    Неделя семьдесят вторая - дуэли 239-240 (скриншоты)
    Неделя семьдесят третья - дуэли 241-242 (скриншоты)
    Неделя семьдесят четвёртая - дуэли 243 (цитаты)
    Неделя семьдесят пятая - дуэли 244-245 (музыка)
    Неделя семьдесят шестая - дуэли 246-247 (скриншоты)
    Неделя семьдесят седьмая - дуэли 248-250 (скриншоты)
    Неделя семьдесят восьмая - дуэли 251-252 (скриншоты)
    Неделя семьдесят девятая - дуэли 254-254 (скриншоты)
    Неделя восьмидесятая - дуэли 255-256 (музыка)
    Неделя восемьдесят первая - дуэли 257-258 (цитаты)
    Неделя восемьдесят вторая - дуэли 259-261 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят третья - дуэли 262-263 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят четвёртая - дуэли 264-266 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят пятая - дуэли 267-269 (музыка)
    Неделя восемьдесят шестая - дуэли 270-271 (скриншоты, фанфики)
    Неделя восемьдесят седьмая - дуэли 272-274 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят восьмая - дуэли 275-277 (скриншоты)
    Неделя восемьдесят девятая - дуэли 278-280 (цитаты)
    Неделя девяностая - дуэли 281-283 (музыка)
    Неделя девяносто первая - дуэли 284-286 (скриншоты)
    Неделя девяносто вторая - дуэли 287-289 (скриншоты)
    Неделя девяносто третья - дуэли 290-292 (скриншоты)
    Неделя девяносто четвёртая - дуэли 293-295 (скриншот, портрет и жанр)
    Неделя девяносто пятая - дуэли 296-298 (музыка)
    Неделя девяносто шестая - дуэли 299-301 (скриншоты, дебют)
    Неделя девяносто седьмая - дуэли 302-304 (цитаты, хокку)
    Неделя девяносто восьмая - дуэли 305-307 (скриншоты, сказки)
    Неделя девяносто девятая - дуэли 308-310 (скриншоты)
    Неделя сотая - дуэли 311-315 (скриншоты, музыка)
    Неделя сто первая - дуэли 316-318 (скриншоты)
    Неделя сто вторая - дуэли 319-321 (скриншоты)
    Неделя сто третья - дуэли 322-324 (скриншоты)
    Неделя сто четвёртая - дуэль 325 (цитаты)
    Неделя сто пятая - дуэли 326-327 (музыка)
    Неделя сто шестая - дуэли 328-330 (скриншоты)
    Неделя сто седьмая - дуэли 331-332 (скриншоты)
    Неделя сто восьмая - дуэли 333-335 (скриншоты)
    Неделя сто девятая - дуэли 336-338 (скриншоты)
    Неделя сто десятая - дуэли 339-341 (музыка)
    Неделя сто одиннадцатая - дуэли 342-344 (фразы-штампы)
    Неделя сто двенадцатая - дуэли 345-347 ( скриншоты )
    Неделя сто тринадцатая - дуэли 348-349 ( скриншоты )
    Неделя сто четырнадцатая - дуэли 350-351 ( скриншоты )
    Неделя сто пятнадцатая - дуэли 352-353 ( музыка )
    Неделя сто шестнадцатая - дуэли 354-355 ( цитаты )
    Неделя сто семнадцатая - дуэли 356-357 ( скриншоты )
    Неделя сто восемнадцатая - дуэли 358 ( скриншоты )
    Неделя сто девятнадцатая - дуэли 359-360 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцатая - дуэли 361-362 ( музыка )
    Неделя сто двадцать первая - дуэли 363-364 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать вторая - дуэли 365-366 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать третья - дуэли 367-368 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать четвёртая - дуэли 369-370 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать пятая - дуэли 371-372 ( музыка )
    Неделя сто двадцать шестая - дуэли 373 ( цитаты )
    Неделя сто двадцать седьмая - дуэли 374-375 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать восьмая - дуэль 376 ( скриншоты )
    Неделя сто двадцать девятая - дуэль 377 ( скриншоты )
    Неделя сто тридцатая - дуэль 378-379 ( музыка )

Спойлер

Место вакантно!

alina_v, SuperStar, olga0745 и 10 другим нравится это.
  2. Varezhka
    Varezhka

Проверенный
    Дата: 22 фев 2012 | Сообщение #201
    Дуэль 34

Работа 1
    Хорошая стилизация. Смешно, хотя и предсказуемо. Но это из-за картинки, там-то видно, что шляпа у констебля Шиндлер уже на голове. Оборот про бессознательную преданность стране меня умилил.

1-1-1

Работа 2

Вот это тот редкий и печальный случай, когда миниатюра в общем мне понравилась, а оценка получается низкой. Балл могу поставить только за идею: она оригинальна и интересна. Про соответствие скриншоту тут уже все сказали. Женщина определённо взрослая, в результате, иллюстрация получается полностью оторванной от рассказа. Исполнение... Я не знаю правил игры "правда или выкуп" (ну, то есть что-то такое слышала, но в чём там точно суть, не помню). В итоге, пытаясь по данным из миниатюры восстановить их, и прониклась слабо. Образ старосты противоречив: сначала он злобно хихикает, а потом героиня называет его заботливым. То есть, такое, конечно, вполне возможно в жизни, но, на мой взгляд, в коротких текстах подобных противоречий лучше избегать.

1-0-0

Дуэль 35
    Дуэлянтам достался благодарный материал. Глядя на эту картинку, я подумала, что могу придумать про неё тысячу и одну историю... тысячу и одну трогательную и грустную историю про старого клоуна. И тогда я, как джинн в лампе, дала сама себе обещание: если кто-то из авторов кардинально отойдёт от трогательного образа старого клоуна, то я поставлю ему балл зрительских симпатий.

Работа 1.
    Мне понравилась миниатюра, очень симпатичная работа, но довольно предсказуемая. Отдельное спасибо автору хочу сказать за то, что не стал писать "слезодавилку". Получилось жизненно и достоверно. Выбор имени "клоун Рыбка" показался мне немного притянутым за уши. Не дочитав до конца, я подумала: "Какое странное имя для клоуна". Как результат, поворот с воплощением клоуна Рыбки в рыбку клоуна не особо впечатлил.

1-1-1

Работа 2.
    Пока читала, думала: "Ну, всё, сейчас мой приз зрительских симпатий пойдёт в фонд поддержки некомментируемых графоманов. Не только старый клоун, но ещё и с трагической историей любви к разбившейся циркачке." Некоторые моменты показались слегка корявыми (в частности, не поняла зачем юрист стал организовывать труппу, выражения "мои ребята" и "патрон" показались неуместными). И тут - бинго! Некомментируемые графоманы в пролёте! Все несуразности нашли своё объяснение.

1-1-1 +1

Дуэль 36

Работа 1.

Скажем так, задумка работы - сделать девушек на переднем плане телохранительницами при исполнении - очень интересна и оригинальна. Но вот реализация её, к сожалению, мне не понравилось. Написано ровно, без ляпов, читается легко, но... Вторично, к сожалению. Образы и история героинь напоминают мне о клонированных американских боевиках, коих тысячи [​IMG]

1-0-1

Работа 2.
    Очень складные стихи,
    Только где же там скриншот?
    И идеи тоже я
    Не заметила совсем.

В общем, мне показалось, что основная задумка тут была - "напишу-ка я стих!" На мой взгляд, этого недостаточно. Но за исполнение, автор, балл несомненно ваш. Как вы уже поняли, я так не могу [​IMG]
    0-1-0

(авторы на пару набрали полный комплект. Вам надо кооперироваться [​IMG] )

Дуэль 37

А вот эта картинка для дуэлянтов, наверняка, была непростой...

Работа 1.
    А-а-а, я так смеялась, так смеялась, когда дочитала эту миниатюру [​IMG] . Мне показалось, что автор долго-долго медитировал над скриншотом, а потом плюнул в сердцах и выдал это [​IMG] . Я вот прямо увидела, как в живую, и упала под стол. А когда я вылезла из-под стола, лицо девушки на скрине явственно приобрело зловещее выражение [​IMG] .

1-1-0

Работа 2.

Приятно написано и соответствие с картинкой есть. Когда я оцениваю исполнение, я обычно не обращаю внимание на мелкие орфографические ошибки и стилистические ляпы. Руководствуюсь соображением "Верю - не верю". Тут рассказанной истории я верю, так что за исполнение однозначно даю балл. А вот идея показалась мне оторванной от скрина. Ну, то есть я что имею в виду: можно придумать миллион историй одной конкретно взятой девушки и любую их них сюда подобным образом приплести. Выбранная автором ничем особо не примечательна.

0-1-1

Вот, кстати, яркий пример, когда мне нужны оценки 0-1-2. При подобной системе эти работы не получили бы от меня одинаковых баллов.

3. Олег
    Олег

Проверенный
    Дата: 23 фев 2012 | Сообщение #202
    Дуэль 34
    Работа 1: 1-1-1

Мне понравилась задумка, она довольно необычная и забавная. Соответствие, безусловно, есть, исполнение тоже не подкачало.
    Работа 2: 1-1-0
    Идея довольно интересная, автор хорошо изложил предложенную ему тему. Однако, за соответствие балл поставить не могу, так как персонаж со скриншота и главная героиня миниатюры находятся явно не в одной возрастной категории.
    Дуэль 35

Мне понравилась миниатюра, пару раз пробегала мысль, что мне чего-то не хватило, однако мне удалось забросить ее в дальний ящик. За соответствие - балл, подмечено много деталей (оловянное колечко, фотография).
    Работа 2: 1-1-1+1
    Миниатюра очень понравилась, данная работа зацепила меня больше всего, за что я и поставил дополнительный балл. Тема предложенная автору раскрыта верно, соответствие со скриншотом есть.
    Дуэль 36

Задумка довольно интересная, никогда бы не подумал, что скриншот можно истолковать именно так. Читается легко, текст достойно представлен и изложен довольно грамотно. Соответствие - есть.
    Работа 2: 1-1-0
    Задумка довольно интересная, исполнение на высоте, на стихотворение не каждый решится. Однако, я не увидел грань соответствия между скриншотом и работой, которая была предложена автором.
    Дуэль 37
    Работа 1: 1-1-0

Как-то не проникся задумкой. Да, она, безусловно, хороша, но мне не удалось сопоставить ее со скриншотом.
    Работа 2: 0-1-1
    Сюжет довольно ожидаемый, не особо впечатлил. За соответствие - плюс, подмечено много деталей, также понравилось то, как автор смог ввести их в свою работу.

4. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 24 фев 2012 | Сообщение #203
    Дуэль тридцать четвертая

Работа № 1
    1-1-1 + 1
    Шикарно! Я раз пять перечитала, но не потому что не поняла, а потому что наслаждалась чтением. Обожаю такие курьезные объяснительные! Задумка, исполнение, соответствие - все на высоте. Ну и балл зрительных симпатий за оригинальность. [​IMG]

Работа № 2
    1-1-1
    Понравилось. Коротенечко, но в принципе все понятно. Особенно симпатичен мне тот факт, что девушка живет в доме, которого так боятся остальные люди. Не стала придираться к возрасту героини, на самом деле это такая мелочь!

Дуэль тридцать пятая
    Про соответствие в обоих работах и говорить нечего. Все прекрасно.

Работа № 1
    1-1-1
    Интересная, трогательная работа. Немного притянутой за уши концовка показалась, но из-за этого не стала снижать балл. Мало ли, что я не поняла. Это мое личное восприятие.
    Так. Перечитала еще раз и кажется, поняла... Улица Соленой пучины - это же его дом в море, да? И став рыбкой, он до сих пор помнил, каково это - быть человеком-клоуном...

Работа № 2
    1-1-1
    Эта фраза покорила... Вообще текст очень понравился. А уж концовка! Вот это интрига! Бесподобно!

Дуэль тридцать шестая

Работа № 1
    1-0-1
    Ну, задумка оригинальная, да. Но я запуталась. Не поняла, кто такой Аб... А еще мне до ужаса жалко несчастного парня. За Лотти он следил. С чего они взяли? Наверное, если бы он к ней подошел, его бы вообще прямо там и расстрели из автомата, спрятанного в авторучке...

Работа № 2
    1-1-1
    В принципе, очень хорошо. Но не тронуло. Может потому что к стихам я очень настороженно отношусь. Но снижать баллы не за что, потому что все три пункта удались.

Дуэль тридцать седьмая
    Осень... Мое любимое время года, и обе работы меня ничуть не разочаровали! Спасибо авторам за это.

Работа № 1
    1-1-1
    А мне понравилось! Люблю такие мистические рассказы. Описание на высоте, задумку я тоже поняла, и прониклась ею.

Работа № 2
    1-1-1
    Очень жизненно. Очень трогательно. Выбор - это всегда сложно, и я рада, что девушка последовала за сердцем, а не за разумом. Написано красиво и очень живо.

Вообще хочу сказать, что работы на этой неделе порадовали! Авторы, спасибо!

5. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 24 фев 2012 | Сообщение #204
    Дуэль тридцать четвертая
    Работа № 1: 1-0-1 Конечно, может быть, я слишком строга, но эта записка должна вызывать улыбку, а этого не происходит.

Работа № 2: 0-0-0 О чём эта работа? Симка на скриншоте не вписывается в эту миниатюру. Чувств не вызвало, прочла и забыла [​IMG] .

Дуэль тридцать пятая.
    Работа № 1: 0-0-1 Устала я от жалости к героям, надоели слабые и безвольные персонажи. Хочется движение, радости, счастья. Люди, весна пришла, хватить унылых настроений!

Работа № 2: 0-1-1
    А потом стал клоуном? Не верю! Понравилась неожиданная концовка.

Дуэль тридцать шестая

Работа № 1: 1-0-0 Пожалуй, слишком много текста для миниатюры. Можно было спокойно выкинуть строчки про её учёбу. На скриншоте не увидела описываемых событий. Хотя идея очень необычна.

Работа № 2: 1-1-1+1 Удивительно! Стихи! Неожиданно! Я знаю как тяжело придумать стихи, подобрать рифму, размер стиха.

Дуэль тридцать седьмая
    Работа № 1: 0-0-1 Описано красиво, но идею я не узрела -> нуль и за исполнение.

Работа № 2: 0-0-1 Читала через силу, скучно. Много описаний - мало толку.

6. zeherita
    zeherita

Проверенный
    Дата: 26 фев 2012 | Сообщение #205
    Дуэль 34
    работа 1:
    1-1-1 +1
    оригинально, даже я бы сказала, феерично [​IMG] написано шикарно, забавно и очень так харАктерно))) любопытная получилась картинка... автору, браво!!! и апплодисменты
    работа 2: 1-1-1
    написано тоже неплохо, задумка интересная, можно было бы придраться к соответствию - девушка действительно выглядит довольно взросло - но не хочется [​IMG] работа добротная, на мой взгляд, и заслужила высоких оценок, да и акселерацию никто не отменял

Дуэль 35
    работа 1: 0-1-1
    я долго думала и все же... ноль за задумку... мне понравилась манера изложения, лаконично, но в то же время объемно и выразительно, сюжет жизненный, трогающий за душу... я почти влюбилась в эту работу, хотела присудить ей "+1" и тут... прочитала последний абзац
    прочитала и потерялась [​IMG] эта реинкарнация для меня лишила миниатюру того самого смысла, который очаровал меня изначально... я задумалась, что же тогда она в себе несет? что хотел сказать автор? герой одиноко прожил свою человеческую жизнь, упустил счастье и за то наказан в следующей - ядовитыми щупальцами и рыбьим обличьем? грустно... и за что?
    кстати, по поводу щупалец...
    вот, честно... просто интересно, что имел в виду автор... я несколько раз перечитала
    я погуглила и нашла, что Анемон - это цветок семейства лютиковых, их много видов, они милые разноцветные веселенькие... я ввела в поиске "ядовитый анемон", вездесущий Гугл невозмутимо продолжил рассказывать мне про цветочки и клумбы... так что же там окружало нашего клоуна? жду ответа в теме обсуждений дуэлей
    хмм.. "труппа" [​IMG] интересно... да))) хотя, пожалуй, не сразу понятно, что именно под этим подразумевается.. и еще, по мне, так эта масочка как-то слишком уж броская для тех "выступлений", на которых используется, но все ж автору [​IMG] за креатив и нестандартность мышления

Дуэль 36
    работа 1:
    1-1-1
    да [​IMG] на этой неделе авторы просто поражают своей фантазией... и снова [​IMG] браво! авторское вИдение в очередной раз меня приятно удивило... любопытная интерпретация
    работа 2: 1-1-0
    красиво, талантливо, но, по-моему, не особенно отражает суть задания

Дузль 37
    работа 1:
    1-1-0
    завораживающая манера изложения, но снова не в яблочко... не похожа эта милая девушка на хранительницу тайного знания... картинка слишком земная и эмоциональная
    а вот тут, напротив, по-моему... все "ингридиенты" как нельзя лучше подходят друг другу [​IMG]

7. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 26 фев 2012 | Сообщение #206
    Позволю себе проголосовать, хоть не являюсь писателем (но с точки зрения читателя то всегда могу поставить оценку)

Дуэль 34

Работа № 1
    1-1-1 +1
    Мне очень понравилась эта работа. Забавно написано, читается легко. Оригинальная задумка с отчетом, получилась цельная миниатюра с изрядной долей юмора. Пожалуй эта наиболее удачная работа на неделе

Работа № 2
    1-1-0
    Мне показалось, что очень коротко и иногда мысль сбивается. Во всяком случае, что бы понять смысл, мне приходилось перечитывать некоторые строчки. И я так поняла, что рассказ написан о детях (подростках), а симка на скриншоте выглядит старше, поэтому сняла балл за соответствие.

Дуэль 35
    Трудно оценивать работы по своему скрину, но мне очень понравилось, как авторы миниатюр "увидели" работу

Работа № 1
    1-0-1
    В этой работе мне чего-то не хватило. Возможно рассказа о Лидии. Ведь раз клоун плачет, значит все должно быть намного глубже и серьезнее, нежели просто "ушел за бродячим цирком".

Работа № 2
    1-1-1
    Я не ожидала такого рассказа, честно. Когда читала, возникал ряд сомнений, но концовка все поставила на места. Браво, автор!

Дуэль 36

Работа № 1
    0-0-1
    Мне, почему-то, не очень понравилось. Вроде все есть, и интрига, и красивое описание. Но что-то не сходится. Может слишком много написано для такой короткой сцены?

Работа № 2
    1-0-0
    Поставила 1 за идею со стихами. Я не поняла их смысл. Никогда не считала себя непонятливым человеком, но тут, сколько ни читала раз, не могу представить то, о чем говорится. Красивые слова, обороты, но они отдельно друг от друга, причем некоторые лишены смысла.

Дуэль 37

Работа № 1
    1-1-1
    Мне понравился этот рассказ. Он загадочный. На такие скрины без действия очень трудно что-то придумать и написать, но тут автору удалось.

Работа № 2
    1-0-1
    Тоже очень неплохой рассказ, но уже более реалистичный. Девушка все бросила и уехала, повинуясь зову сердца. Что ж, всем бы нам такую смелость ...
    Сняла балл за небольшие огрехи в тексте, такие как "сумочка, тиха ждавшая своего часа" (какого часа? там пистолет припрятан?)

★ ★ ★ Голос суперзвезды засчитывается дважды ★ ★ ★

8. Худoжник
    Худoжник

Проверенный
    Дата: 26 фев 2012 | Сообщение #207
    Дуэль 34

34.1
    1-1-1
    Очень понравилась история. Легко, задорно, пусть и предсказуемо. И идея подать все письмом крайне хороша. Ничего бы менять в работе не стала.

34.2
    1-1-0
    Вот тут мне не хватает системы оценок 0-1-2. Идея интересная и неожиданная. Исполнение тоже хорошее, но все же не настолько хорошее, как в предыдущей работе. Соответствия не увидела совсем. Возраст симки и костюм уже слишком говорящие.

Дуэль 35

Непростая для меня тема. До глубины души ненавижу клоунов, все время пока читала он казался мне каким-то мерзкий маньяком на пенсии.

35.1
    1-1-1
    Если оценивать чисто технически, тут все прекрасно, хоть меня и не зацепило совсем.

35.2
    1-1-1 +1
    Определенно мой фаворит на этой неделе. Сначала читала и думала, что какая-то не очень интересная работа на фоне предыдущих. Множество несостыковок и этот мерзкий клоун... Но последнее предложение все перевернуло настолько, что у меня вслух вырвалось слово "Офигеть" и я тут же потащила МЧ к компу, чтобы он тоже прочел.

Дуэль 36

36.1
    1-0-1
    В работе все хорошо, но зацепила все же меньше 34.1 и 35.2.
    Интересная идея сделать из девушек телохранительниц. К исполнению можно придраться только с тем, что слишком много внимания уделено умениям героинь. Соответствие на мой взгляд, есть [​IMG]

36.2
    1-1-0
    Стихи ради самих стихов. Я уловила идею, но не уловила соответствия.

Дуэль 37

37.1
    1-1-1
    Сильно, красиво, неожиданно и очень зловеще. И соответствие есть вплоть до мелких деталей

37.2
    1-1-1
    И снова мне не хватает трехбальной (0-1-2) системы. В работе все хорошо, на мой взгляд, очень трогательно написано, но зацепило меньше, чем в 37.1.

9. вешняя
    вешняя

Проверенный
    Дата: 26 фев 2012 | Сообщение #208
    Дуэль 34.
    Работа 1.
    1-0-1
    Очень интересная задумка. Немного смутил очень фривольный стиль записки и мне несколько непонятно, как такая рассеянная девушка может работать констеблем.

Работа 2.
    1-0-0
    Вообщем и целом задумка интересная. Но, мне кажется, не хватает подробностей в описании. Приходится сидеть и догадываться, что и откуда. [​IMG] Ну и если у вас ГГ не хочет, что бы узнали, что это ее дом, то почему она при других ходит в плаще и шляпе. Эта "конспирация" выдает ее с ног до головы.(Если не ее дом, то зачем скрываться??) Да и с возрастом промашка.

Дуэль 35.
    Работа 1.
    1-1-1
    Мне понравилось. Задумка, конечно, немного предсказуема, но в ней все равно есть какое-то очарование. Да и момент с инфарктом зацепил. Понравилась игра слов.

Работа 2.
    1-1-1
    Ну... Последняя фраза, конечно, все меняет, но зачем я тогда читала все, что было написано до нее... Задумка безусловна интересна, текст написан цепляюще и грамотно, соответствие есть. Но в конце остается немного разочарования, как будто ожидал одного, а автор обманул. Может, если бы вы чуть больше уделили внимания последней мысли и растянули ее хотя-бы на 2-3 предложения, было бы лучше.

Дуэль 36.
    Работа 1.
    1-0-0
    Задумка, конечно, интересна. У вас, вероятно, очень богатая фантазия - увидеть такую историю в этом скриншоте. Но, мне кажется, это уж очень не реалистично. Да и если девушки прошли такую подготовку, то почему они не уничтожили мужчину раньше? И куда они будут девать его бездыханное тело? И, разве уничтожив его на глазах посетителей, они не выдают себя?? Вот, собственно, из-за этих вопросов и не поставила баллы за исполнение и соответствие.

Работа 2.
    0-0-0
    Ну что-ж... Стихи мой любимый конек, так что, простите конечно, но я "села и поехала".
    Во-первых:
    Я скопировала все последние слова в вашем стихе. Ни одной рифмы в них нет. Та рифма, которая слышится, например "будет-люди", в написанном варианте такой не является. А стихи вы свои все-таки пишете читателям, а не читаете вслух.
    Во-вторых:
    Видимо задумка унесла вас очень далеко от скриншота. Вы, правда, считаете, что в этом человеческое счастье? Если так, то видимо наше мнение кардинально расходится, извините.
    В-третьих:
    Вы употребили очень много оборотов, в основном стихотворных штампов("звезды звенеть надрывно"). Смысла они не добавили, только испортили впечатление от главной мысли стиха.
    В-четвертых:
    "Вот такая вот". Такие повторения делаются для подстройки строчки в ритм всего стиха. Это некрасиво.
    Вообщем, мне кажется, что нужно очень и очень хорошо писать стихи, чтобы замахнуться на передачу через стих для массовой аудитории своей мысли по картинке. У вас, это к сожалению вышло плохо.
    Я все это вам написала вовсе не для того, что ткнуть куда-нибудь носом. В свое время, у меня были те же самые ошибки, да еще и встречались через строчку икаки ("и как"). Учитесь на своих ошибках, через какое-то время тренировок вы будете очень легко выдавать рифмованные правильно строчки. Писать стихи на самом деле очень сложно, а уж на таком конкурсе тем более. Так что удачи вам в воплощение своих идей.

Дуэль 37.
    Работа 1.
    1-1-1-1
    Немного не поняла, кто же эта девушка. Но зацепило. И еще, прочитав вашу миниатюру, я и вправду заметила на лице девушки какое-то умудренное опытом выражение лица. Для меня это является показателем, что вы погрузили меня в свою атмосферу виденья этого скриншота. Молодец! За это ставлю дополнительный балл.

Работа 2.
    1-1-1
    Грустно. Хотя из-за вашего оппонента мне не кажется выражение лица девушки грустным, но это мелочи. Главное, что сама миниатюра цепляет. Единственное, мне кажется, было лишним писать везде Его с большой буквы. Это несколько отвлекало от рассказа.

Огромное спасибо всем авторам. Было безумно интересно почитать ваши видения скриншотов. Вы все молодцы!

10. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 27 фев 2012 | Сообщение #209

[COLOR=548cd7]Дуэль тридцать четвертая[/COLOR]

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: [COLOR=548cd7]byakko[/COLOR]
    52 баллов

Работа № 2
    Автор: Lemni
    31 баллов

[COLOR=548cd7]Дуэль тридцать пятая[/COLOR]

Победитель:
    Работа № 2
    Автор: [COLOR=548cd7]windrose[/COLOR]
    54 баллов

Работа № 1
    Автор: Magick
    44 баллов

[COLOR=548cd7]Дуэль тридцать шестая[/COLOR]

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: [COLOR=548cd7]Maraby[/COLOR]
    36 баллов

Работа № 2
    Автор: Британка
    33 баллов

[COLOR=548cd7]Дуэль тридцать седьмая[/COLOR]

Победитель:
    Работа № 1
    Автор: [COLOR=548cd7]Libertinka[/COLOR]
    43 баллов

Работа № 2
    Автор: Pakisa
    42 баллов

11. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 27 фев 2012 | Сообщение #210
    Одиннадцатая неделя, дуэли 38-41.
    Дуэль тридцать восьмая
    Автор скриншота – Лелик0509

Работа №1
    Бри негодовала. Причина веская: до сдачи дипломного проекта осталось всего ничего, а практическая часть не готова. Честно говоря, никто в Небесной Академии не удивился бы, принеси Бри свою работу на кафедру Добрых Дел с опозданием на неделю, а то и на две. Но если обычно заканчивалось простым выговором (ну что возьмешь с самой нерадивой студентки на курсе?), то невыполнение дипломного задания повлекло бы за собой серьезные неприятности.
    Нет, конечно, Бри сама виновата во многом. Тема ее проекта несложная – «Роль счастливого случая в человеческой жизни», теоретической литературы с примерами полным-полно. Кое-что за две ночи написать удалось, но теперь требовалось проверить гипотезу на практике. В качестве объекта ей достался Люк Хэпинес – классический неудачник, чья жизнь никак не оправдывала полученное словно в насмешку имя. Он оказался единственным из списка «подопечных», с кем другие ангелы-стажеры не захотели работать на преддипломной практике, так что выбора у Бри не было. И вот уже вторую неделю она томится в маленькой грязной квартирке на окраине шумного города в компании тараканов, немытой посуды, удушливого сигаретного дыма и небритого угрюмого парня двадцати пяти лет от роду.
    Вообще-то, Бри представляла себе тихого скромного очкарика в кризисе среднего возраста, а потому здорово растерялась, когда впервые увидела Люка и, легко прикоснувшись к его лбу, получила все данные об «объекте». «Понятно, почему тебя никто не взял – здорово же с тобой поработали, наверняка, из душегубки отличника прислали, чтоб их затопило!», - пытаясь оценить масштабы бедствия, Бри мысленно беседовала со своим подопечным и недобрым словом вспоминала Институт им. Люцифера, или «душегубку», как презрительно отзывались о конкурирующем вузе все ученики Небесной Академии. Но на сетования времени не оставалось – сроки сдачи дипломных работ поджимали, и Бри принялась за дело.
    На следующий день ее стараниями (и волею счастливого случая) неподалеку от дома, где жил Люк, некто неизвестный обронил лотерейный билет. Выигрышный – комбинацию чисел Бри трижды проверила, заглянув в завтрашние газеты – нечестно, конечно, зато безошибочно! Довольная, она предвкушала, как, возвращаясь домой после нелегкого дня, Люк заметит цветную картонку на газоне, поднимет ее, принесет домой, а завтра, исключительно из любопытства, купит газету и проверит билет. Ну, а потом… Потом будет готовый дипломный проект и постоянный подопечный – славный малыш, родившийся у счастливых родителей.
    Каково же было удивление ангела, когда Люк заявился нетрезвым, и, влив в себя еще пару порций дрянного виски, прямо в одежде завалился на кровать. Бри метнулась на улицу – лотерейный билет все так же одиноко лежал на газоне, а начинающийся ливень красноречиво обещал превратить его к утру в бесполезный комок размокшего картона. Дальше стало еще хуже – по вечерам Хэпинес без меры пил всякую гадость и курил как паровоз, лишь изредка отлучаясь в ближайший магазин за сигаретами и новой бутылкой, а днями спал тяжелым беспробудным сном. Бри ничего не могла поделать, никогда еще она не ощущала себя такой беспомощной и бесполезной.
    «Миленький, ну, пожалуйста, хватит уже! Что же ты делаешь с нами, а? Не смей больше пить, Люк!» – положив мягкую ладонь на его плечо, Бри в который раз пыталась достучаться до своего подопечного. Но безуспешно – молодой человек подносил к губам бокал – первый за этот вечер и бог знает какой за последние десять дней. Терпение ангела лопнуло, ведь, как известно, у всего есть предел. «Кущи зеленые, ты не просто неудачник, ты идиот законченный! Эх, не видать мне диплома! А все из-за тебя, горе луковое!» - Бри вспылила и резко отвернулась от Люка, задев его голову своим сияющим крылом. Внезапно парень закрыл лицо руками и какое-то время сидел неподвижно, а затем вдруг схватил куртку и решительно направился к двери. «Как душно! Воздуха, воздуха!» - услышала Бри его мысли. И могла ли она знать, что часом ранее из точки А в точку Б вышла симпатичная девушка, а из точки Б в точку А направлялись двое хулиганов, и, двигаясь с разной скоростью, они столкнулись в двадцати шагах от подъезда, из которого только что вышел Люк Хэпинес…​

В тот год Бри не завершила свое обучение в Академии, была переэкзаменовка и новый дипломный проект, защищенный, впрочем, на «отлично». И вот новоиспеченный ангел-хранитель направляется в Канцелярию - личное дело ее постоянного подопечного начато. Тоненькая папка всего с одной записью: «Люк Хэпинес-младший».​

Работа №2
    На улице все так и дышит весной, но Марина ничего не замечала: ни теплого ласкового ветра, ни расцветающего зелеными красками города. Походы на кладбище всегда настраивали ее на минорный лад, но сегодня был особенный случай. Сегодня была годовщина…
    Забыть невозможно. Но можно простить. Дни сменяются днями, прошедшие года обращаются в пыль, боль и гнев постепенно стираются, и в памяти остается лишь самое доброе.
    Обидно, конечно, что детство было загублено страхом. Каждый раз, когда он задерживался с работы, сердце сжималось в комок от ужасного предчувствия, что именно сегодня он снова придет пьяным. Снова будет скандал, снова мама будет рыдать и запираться с Мариной в ее комнате.
    Но она пыталась преодолеть страх и помочь людям, ближе которых у нее не было. Марина, еще совсем ребенок, шла на кухню, где сидел он в окружении «душистых» сигаретных окурков и пустых бутылок, и умоляла остановиться ради них с мамой. Ее тоненький голос начинал дрожать, на ресницах появлялись слезы, и сердце горело от жалости к отцу. Она одновременно и боялась, и любила его.
    Каждый раз после таких загулов мать собиралась уходить от него, забрав Марину. Но она видела его искреннее раскаяние, слезы. Она боялась, что мама выполнит свое обещание. Девочка не хотела бросать его…
    Когда стала подростком, жалость уступила место ненависти. Она отчаянно жаждала его смерти, и полагала, что никогда не вспомнит его добрым словом. Марина едва ли не молила бога, чтобы отец наконец покинул этот мир.
    Сейчас, по прошествии стольких лет рассматривая выцветшую фотографию на надгробии, она понимала, что он ни в чем не виноват. Его душа была больной, и ни один человек не был в состоянии вылечить ее. Но лишь теперь, когда его больше нет с ней, Марина осознала, насколько он был ей дорог, несмотря на свою болезнь. Он был, по сути своей, хорошим человеком, и ей сейчас очень его не хватает. Он любил свою семью, но не мог справиться с болезнью.
    Облокотившись на ограду кладбища, молодая женщина вспоминала детство. Перед глазами отчетливо всплыл момент, когда она стояла рядом с отцом на кухне и пыталась доказать, что ему уже хватит пить. Он тогда лишь отмахнулся от ее слов, и Марина до сих пор помнила, как у нее тогда дрогнуло сердце. Но обиды больше нет. Лишь горькое сожаление о том, что она так и не сумела его спасти. Как она ни пыталась стать для него ангелом-хранителем, ничего из этого не вышло.

12. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 27 фев 2012 | Сообщение #211
    Дуэль тридцать девятая
    Автор скриншота – Severinka

Работа №1
    Большие сани уносили санки всё дальше. Вот они выехали со двора, стремительно понеслись по парку. У мальчика на санках от скорости захватывало дух. Снежинки летели ему в лицо. Но он любил снег. В последнее время он любил снег больше всего на свете. Снежинки стали для него совершенной красотой, перед которой меркло всё остальное. Он чувствовал, что скоро случится чудо, скоро вечность распахнёт для него свои ледяные объятия, поэтому крепко держал верёвку, связывающую его санки с санями. Ещё несколько минут...
    Сзади послышалось прерывистое дыхание бегущей во всю прыть собаки. Мальчик обернулся. Опять этот пёс догоняет! Вот привязался же, хуже чем его хозяйка. И сани, как назло, сбавили ход, лавируя между елями по извилистой парковой дорожке.
    - Отстань, Рёрик! Отвяжись! Да не меня отвяжи. Вот бестолковый пёс!
    Мальчик пытался отогнать собаку, но пёс упрямо забегал вперёд и хватал зубами верёвку. В конце концов, верёвка порвалась. Большие сани умчались прочь, оставив санки стоять на снегу без движения. Мальчик подскочил, хотел снова разогнать санки. Но пёс бегал вокруг и игриво лаял.
    - Ты мне мешаешь, уйди! - сердился мальчик.
    Рёрик его не слушал, прыгал туда-сюда и радовался, что его друг остался с ним. Теперь не придётся им с хозяйкой идти на край света за маленьким братцем. Разыгравшись, пёс подскочил и лизнул мальчика в щёку. И мальчик впервые за несколько дней улыбнулся. Что-то выкатилось из его глаза, он вытер щёку и улыбнулся снова.
    - Рёрик, как я рад тебя видеть. - Он обнял собаку и почувствовал, как защемило в груди. Кольнуло, заболело и... растаяло. - Но как мы здесь оказались? Я так плохо помню последние дни.
    - Рёрик! Рёрик! - взволнованно звала девочка.
    Она выбежала на парковую дорожку и увидела своих друзей, мальчика и собаку. Пёс развернулся и устремился к ней.
    - Кай, пойдём домой? - осторожно позвала девочка, боясь, что друг снова ответит ей обидное.
    - Герда! - приветливо воскликнул он, взял за верёвочку санки и поспешил навстречу подруге. Поравнявшись с ней он сказал, - всё-таки здорово, что бабушка подарила тебе собаку. Только почему я не видел тебя с Рёриком последние несколько дней?
    - Просто родители уезжали с ним проведать наш загородный дом.
    - Ты больше не отпускай его, - попросил Кай и потрепал пса по голове.
    - Как же его не отпустить, ему там интересно, - возразила Герда. - Но друзья всегда возвращаются, когда они нужны.​

Работа №2
    Я пришёл с работы, как всегда уставший и замученный. Сев на диван, около камина, я открыл старый фотоальбом и начал рассматривать фотографии. На одной я остановился очень долго. Помню, я этот момент, который запечатлён на фото. Вы хотите знать, что было тогда? Я с радостью, вам расскажу. Тот зимний день был волшебным. Кажется, это было первое снежное воскресенье. Дорожка была покрыта белым покрывалом из снега, с неба падали снежинки разной формы, верхушки деревьев были похожи на кристаллы, они так же блестели и были такими же завораживающими. Я с Фраем ( Фрай - это мой любимый пёс, кстати до сих пор любит спать в моей кровати, за что жена его часто гоняет) вышел на прогулку в парк. Ну как вышел. Я взял санки и быстро выбежал из дома, а этот пёсик увязался за мной. Он, если честно, везде за мной бегал. Мы побежали в парк, так чувствовалась волшебная атмосфера, она будоражила меня и больше всего мне хотелось бегать, прыгать, смеяться. Я забрался на небольшую горку, сел на санки и скатился с этой горки. Ах, как я смеялся, правда было немного больно, когда уже под конец горки, я ехал быстрее санок, как так получалось сам не понимаю. Одного раза мне разумеется не хватило, я катался ещё и ещё. С каждым разом было всё веселее и веселее. Правда, вот в шестой раз я немного приустал и решил отдохнуть. Я с встал одним коленом на санки, лицо у меня не было уставшим, я улыбался, радовался природе, ведь она такая..не знаю какое слово подобрать..такая замечательная, магическая, полна сказок. А Фрай смешно гонялся за верёвочками, прыгая на них и гавкая. Да, тот день вышел на славу, вернулись мы с псом, когда уже стемнело. Кстати, после ужина, мы сразу улеглись спать. Денёк выдался на славу.​

13. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 27 фев 2012 | Сообщение #212
    Дуэль сороковая
    Автор скриншота – Yasmin99

Работа №1
    Дефилирую вдоль стенки, отчаянно заламываю руки, томно вздыхаю. Вся из себя нервничаю хожу. Слышится тихий шум насоса, откачивающего воздух. Электронное табло на стене ведёт обратный отсчет. Осталось 3 минуты.

-Ха-хаааа-ха-ха – раздался злобный смех – через три минуты кислород закончится и вы задохнётесь, сдо-о-охните и никто вас не спасёт – ха-ха-ха.

Из глаз ручьями льются слёзы, ноги подкашиваются.

-Не-е-ет! – истерически вскрикиваю – Я не хочу умирать!

Хватаюсь за стенку, начинаю медленно и красиво сползать.

Судорожно хватаю ртом воздух, рядом Сьюзи нежно обнимает Дика. Тихо шепчет ему какую-то любовную чепуху.

-Ха-ха -ха – опять раздался злобный смех - хр…хрю.

Смех прервался удивлённым хрюканьем. Тут же часть стены с треском разлетелась. В образовавшемся проёме появился качок в красных труселях и трико супер-героя – МегаМена.

Пару минут МегаМен препирается с периодически хрюкающим Злодеем, Сюзи и Дик жмутся друг к другу, я продолжаю сползать по стене, ошалевшая от такого «освобождения». Закончив обмен любезностями, МегаМен пинками выталкивает Сюзи и Дика в дырку в стене, хватает меня на руки и уносит туда же.

-Стоп. Снято! - прозвучала долгожданная команда. Я уже подумала что эта глупая сцена никогда не закончится.

-Конец 236 серии «Таинственных историй о спасении МегаМеном Вселенной». Всем спасибо все свободны, завтра приступим к съёмке 237 серии. До конца четвёртого сезона осталось отснять ещё 14 серий…

Нет, ребята пора мне уходить из шоу-бизнеса.​

Работа №2
    Я не помню, как я здесь оказалась, просто в один прекрасный момент я поняла, что стою перед дверьми этого ужасного здания. Но я четко осознавала, зачем я здесь. Я должна спасти свою любовь. Никто не заберет его у меня. Я этого не допущу.
    Что за ловушка такая? Я ненавидела школу. В основном, конечно, потому, что никогда не чувствовала себя там комфортно. Я не строила иллюзий на свой счет: у меня не было ни супер красоты, ни популярности, ни желания кому-то что-то доказывать. Но, к сожалению, хотя бы один пункт из этого списка требовало школьное общество. Потому у меня не было друзей. И поэтому школа казалась мне пыткой.
    Разве не ирония? Почему настолько важное событие происходит здесь? Будто кто-то насмехается надо мной и над моими чувствами.
    Школьные коридоры были подобны хорошо спланированному лабиринту и, куда бы я ни поворачивала, казались абсолютно одинаковыми. За каждым поворотом меня встречали холодные и неуютные стены и закрытые двери.
    Отчаянье стремительно сковывало душу и старалось дотянуться до сердца. Я торопилась, как никогда в жизни, но выход все никак не хотел находиться. Противным комом в горле встала безысходность, а в глазах предательски защипало.
    Но я не сдамся! Только не в этот раз!
    Словно услышав мои слова, за следующим поворотом показался открытый кабинет. Ни секунды не раздумывая, я вбежала туда и увидела ужасную картину: мой Дэн находился в объятиях рыжеволосой девушки.
    - Если сделаешь хоть один шаг в его сторону, я подарю ему поцелуй, - улыбаясь, жестко проговорила Рыжая, продолжая смотреть в глаза Дэна. - А ты же знаешь, что тогда будет.
    Да, знаю. Еще в детстве я слышала историю о том, что мерзкая ведьма, превращаясь в прекрасную девушку, похищала чужих мужей и делала их своими рабами. Порабощала их волю взглядом и пленяла сердца – поцелуем.
    Но я никогда не думала, что это может оказаться правдой, да еще и такой жестокой. Я не могла смотреть на Дэна в объятиях этой девушки, мне было больно видеть его стеклянный взгляд, устремленный в ее глаза. Но и исправить ситуацию у меня не было возможности. Лишь шаг – и я потеряю его навсегда.
    Ведьма, будто насмехаясь, касалась тонкими пальцами его лица и волос, наслаждаясь тем, что я вынуждена смотреть на все это, не смея ее остановить. Такую разрушающую боль, как сейчас, я не испытывала никогда. Слезы давно катились по щекам, но я не обращала на них внимания.
    Но очень скоро ведьму утомила эта игра. Когда она начала приближаться к его лицу, я поняла, что должно случиться. С криком «Нет!» я бросилась к ним, стараясь опередить ведьму и предотвратить беду, но…
    Я проснулась в холодном поту и не сразу осознала, что все, что только что было, лишь сон. А сейчас я нахожусь в своей спальне, в объятиях Дэна, которого люблю и за которого завтра выхожу замуж.
    Я очень боюсь потерять его. А подсознание сыграло со мной злую шутку.​

14. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 27 фев 2012 | Сообщение #213
    Дуэль сорок первая
    Автор скриншота – Каття

Работа №1
    Это был бы обычный осенний дождливый день, ничего не предвещающий и не сулящий. Однако, вся загвоздка в том, что он просто был бы: в ее иллюзиях, в ее фантазиях. На самом деле, это был самый счастливый, самый удивительный день ее жизни.
    Карли и Каил были знакомы с самого детства. Вместе ходили в садик, школу, на различные секции и кружки. У них была крепкая дружба. Когда они повзрослели, стали появляться все новые лица – у Карли были парни, у Кайла девушки. Они всегда знали друг о друге все, советовались. Все друзья знали, что между ними абсолютно ничего нет. И всегда удивлялись тому, что Каил, как парень-сердцеед, даже не пытался ухаживать за Карли. Не то, чтобы она была не привлекательной, нет, она была очень красива, мила и добра. Просто это была дружба. Может ненормальная, но, тем не менее, она была.
    Однажды на одном из праздников, то ли по счастливой случайности, то ли по воле судьбы, но они оказались рядом. Вместе выпили, танцевали. Когда уже натанцевались от всей души, и в бессилии упали на мягкую кушетку, какая-то неведомая сила потянула их друг к другу. Это был самый лучший поцелуй, самый нежный, трепетный и горячий…
    С того момента они поняли, что они по отдельности не живут, а существуют, с того момента они вместе.
    Сразу же после школы они поженились. И к сегодняшнему дождливом дню, они живут 4 года вместе, но детей у них нет. А Карли и Каил так хотели услышать топот крошечных ножек, теплоту маленьких ручек. Но увы и ах! Этого не происходило…
    Сегодня была пасмурная погода, она уже два дня чувствовала себя не очень хорошо, и Каил настоял, чтобы жена шла в больницу.
    Большой и суровый мужчина в белом халате, после длительного осмотра заявил: «Дамочка, какое отравление? Вы беременны, мамаша!» Да, это было сказано в не очень приятной форме, да, это было грубо, но это были слова, которые она желала услышать уже не протяжении многих лет! У нее будет ребенок, маленькая кровинка, частичка ее самой и их с Каилом любви!
    Она вышла на улицу и, несмотря на проливной дождь, шла, улыбаясь, и подняв глаза к небу, благодарила господа бога за то, что он подарил ей величайшее счастье в жизни – малыша!!!​

Работа №2
    Мир окутался мрачными дождевыми тучами уже неделю назад. А капли монотонно били по асфальту, как и вчера, и казалось, будут бить вечно.
    На душе было не лучше. Мысли заморожены, дыхание замедленно. Обреченность. Осознание своей судьбы...
    Я смотрела по сторонам старясь запомнить каждый миг, проведенный на Земле. Вокруг меня были люди, такие же, как и я когда-то. Они равнодушно шли ниоткуда, и казалось никуда. У них было все: работа, друзья, близкие, уютный дом и полная неудовлетворенность жизнью. Все блага они воспринимают как должное, а жизненные трудности – незаслуженным наказанием.
    ...одежда и волосы промокли до нитки – зонт я принципиально не брала с собой. Серые тучи не позволяли пробиться ни единому лучу солнца. Так и я – мне не могло помочь уже ничто...
    А они все идут и идут, подобно каплям дождя мелькали на миг и, вливаясь в толпу–лужу. Они считают мир жестоким и равнодушным, не понимая, что сами делают его таким. Они не замечают чужих проблем, они воротят нос от больных и несчастных, они брезгуют друг другом и сидят поодиночке в клетках своих принципов, которые создали сами. Мир станет лучше, стоит лишь на минуту задуматься об этом, отвлечься от своих проблем и отбросить сомнения. Стоит лишь подумать о проблемах, не употребляя местоимение «Я», и окажется, что их нет вовсе.
    ...говорят, что перед смертью мысли яснеют даже у не просветных дураков. Похоже, это так. По крайне мере я никогда не задумывалась о подобных вещах раньше. Я была человеком, а сейчас я лишь призрак той серой девушки, ненавидящей дождь. Я с улыбкой посмотрела на мокрую бумагу у меня в руках, когда то бывшую справкой. Ничего интересного, просто в ней сообщалось, что я неизлечимо больна, и вряд ли протяну больше месяца. Но грусти не было. И слез не было вовсе...
    Люди, зябко укрытые от дождя зонтами, недоуменно смотрели на юное создание, в глазах которого жила бесконечная мудрость. Она стояла с неуверенной, но счастливой улыбкой на как никогда ясном лице, протягивая руки навстречу каплям. Она была уверена - это слезы ангелов. Ангелы плачут вместо нее.​

Голосование открыто до 03.03, 23:59 по московскому времени.
    Обратите внимание на изменения в системе оценок! (Первый пост.)

Код:
    [size=12][b]Дуэль тридцать восьмая[/b][/size] 
    [b]Работа №1: [/b] 
    [b]Работа №2: [/b] 

[size=12][b]Дуэль тридцать девятая[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль сороковая[/b][/size] 

[size=12][b]Дуэль сорок первая[/b][/size] 

15. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 27 фев 2012 | Сообщение #214
    Похоже я буду первой проголосовавшей по новой системе. Не нравилась мне эта идея изначально, но ладно...держитесь!

Дуэль №38.
    Работа №1. 2-1-2. Идея замечательная. Хотя кто-то скажет, что банальная. Но я , как невнимательный человек не сразу заметила, что девушка "крылатая". Поэтому для меня текст раскрыл смысл скрина, а не наоборот. Что касается исполнения. Хорошо. Но конец мне неочень понравился. При прежней системе были бы все единицы. А теперь я могу быть бякой!
    Работа №2. 2-1-1. Идея мне нравится. Она пришла мне на ум тоже при первом просмотре. Но вот после прочтения первой миниатюры, когда автор заставил взглянуть на скрин иначе. Мне уже не кажется, что эта идея столь подходит картинке. Реализация. Отвечу по Станиславскому: "Не верю!". Не цепляет как-то...слова не те, чувства...В общем, у меня сложилось впечатление, что автору данная ситуация не близка!

Дуэль № 39.
    Работа №1. 0-2-2. Не вижу я в чем идея. Описать как мальчик порезвился с собакой? Тонкий намек в сторону Кая и Герды...Зачем? Хотя написано красиво. Картинке соответствует. Но нет того смысла по которому я оцениваю задумку: ради чего писалось.
    Работа №2. 0-1-2. Аналогично автор. Только в данном контексте еще и непонятно, почему мальчику запомнился именно этот день, да еще и на всю жизнь...

Дуэль №40.
    Работа №1. 2-0-2. Идея того, что на картинке лишь эпизод из сериала интересна. Но исполнение пресное. С большим количеством диалогов и малым - описаний. Скучно... Зачем напрасно идею сгубили?!
    Работа №2. 2-2-2. Здесь все прекрасно. Необычная идея со сном дополнена красочными описаниями. И сначала думаешь, что это фантастический рассказ. Но рассказ живой и интересный. А потом абра-кадабра. И еще более проникаешься к страхам девушки, так боящейся потерять любимого. Замечательная миниатюра!

Дуэль №41.
    Работа №1. 1-1-0. Идея скажем прямо так себе. Высосана из пальца. Но никак не из скрина. Все что отражает картинку :

Исполнение средненькое. Может уровень исполнения вытекает из идеи. Трудно сказать. Но как-то так!

Работа №2. 2-2-2+1. Понравилась задумка. Более того, даже "неизлечимая болезнь", как штамп литературных дуэлей не вызывает отвращения. Может потому как все преподносится. Как точно описаны чувства девушки, когда она вдруг поняла, что все проблеммы неразрешимые прежде лишь мишура. А как точно серость мира дополняет рассказ. В общем, я запуталась, что было раньше текст для картинки или скриншот для миниатюры. Спасибо автору за такое переплетение изобажения и слова!

16. Una-Voce
    Una-Voce

Проверенный
    Дата: 27 фев 2012 | Сообщение #215
    Дуэль тридцать восьмая
    Работа №1: 0 - 1 - 2
    Тема далеко не новая, и оригинальное исполнение - задача повышенной сложности. Особой заботы о Люке не видно: ангел старается ради себя. Но в тексте есть начало, есть полноценное объяснение ситуации, есть завершённость.

Работа №2: 1 -2 - 1
    Одним словом - зацепило. Чувства земной девушки, не сумевшей стать ангелом для близкого человека - и больно, и красиво одновременно.

Дуэль тридцать девятая
    Работа №1: 2 - 1 - 1
    Рёрик могуч и прекрасен. Кай не по годам развит эмоционально. Герда скромно прячется за кадром. Миниатюра оставила приятное впечатление [​IMG]

Работа №2: 1 -1 -1
    Ровно и на твёрдую четвёрку. Описание действий есть, и хорошее, но эмоции словно боятся вырваться наружу. Сели - прокатились - прикольно.

Дуэль сороковая
    Работа №1: 2 -1 - 2
    МегаМен XD Респект автору, это было весело! Сюзи и Дик обладают железобетонными нервами - любоваться друг другом за пару минут до "гибели". Впрочем, сюжету они и не особо пригодились.
    Сдохнете

Работа №2: 1 -2 - 2 + 1
    Жизненно. Сон выдал все страхи, которые испытывают большинство женщин. Соответствие скриншоту полное, и это радует.

Дуэль сорок первая
    Работа №1: 1 -0 - 2
    Конспект. История жизни имеется, и к скрину привязано.

Работа №2: 2 -1 -2
    И не виноват никто, и обвинить кого-то ситуация требует. Безысходность. И, мне показалось, тихая истерика. В любом случае, гармоничная и красивая миниатюра.

17. Amaranth
    Amaranth

Equus

Друг сайта
    Дата: 27 фев 2012 | Сообщение #216
    Дуэль тридцать восьмая
    Работа №1: 0-1-1
    Садись, автор, два.
    На скриншоте отчетливо виден егерьмастер то бишь ликер!
    Не слишком то дешевый.
    Ога, и пьют его из винного бокала. Но это уже помидор в сторону Лелика :3 а теперь по делу. Люк нужен ангелу как бык-осеменитель. не больше.
    И это печалит. что ж она за вестник добра и света?

Работа №2: 1-2-1
    сильнее, чем предыдущий рассказ.
    очень даже.

Дуэль тридцать девятая
    Работа №1: 1-1-1
    Кай, Герда, и я в ожидании Снежной королевы.
    Было приятно читать. Но не дотянул рассказ.
    Работа №2: 0-1-1
    опять? ну что ж вы прицепились к воспоминаниям, фотографиям и умирающим\болеющим всех мастей? И почему они зацикливаются на одном дне?
    Дуэль сороковая
    Работа №1: 0-0-1
    Я один не понял о чем речь?
    Вырванный кусок, ни о чем.
    Работа №2: 2-1-2
    Превосходно! Страх потерять близкого человека, преследующий даже во сне. Мне показалось, что это единственная работа, полностью соответствующая скриншоту. Но это все вина самих скриншотов, а не авторов.

Дуэль сорок первая
    Работа №1: 1-0-0
    Слабо. Ну хоть не скатились к "я люблю дождь, потому что в нем можно прятать мочевое недержаниеслезы"
    Господа Бога - с большой буквы.
    Работа №2: 1-2-2 +1
    наверное, именно из-за этой строчки +1
    Хотя неизлечимо больные надоели. Но тут это подано очень грамотно и красиво.

18. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 27 фев 2012 | Сообщение #217
    Дуэль тридцать восьмая
    Работа №1 1-1-2+1 Эта работа самая большая из всех, следовательно, автор не смог выразить свою идею коротко и ясно, минус один балл. А теперь об остальном: произведение не законченно, последние предложения написаны слегка скомкано (автор придумал начальную идею, а концовку не смог [​IMG] ). Заинтересовало, продолжение истории я бы почитала.

Работа №2 2-1-1 Задумка понравилась, но реализация далеко от идеала. Мотивация отца неясна (почему он пил осталось для меня секретом), тот же вопрос и к 1 работе. Почему мать Марины не ушла? Автор явно ознакомился с этой работой в творческом поединке, но я не верю, что у девушки были "крылья".

Дуэль тридцать девятая

Работа №1 0-0-1 Для моего понимания работа слишком тяжела. Вот например:
    Это как? Сани - движущая сила? Они просто ехали, без людей, не тратя энергию? Моя фантазия зашла в тупик, так и не найдя ответ. Если, допустим, сани сами ехали впереди санок, то почему они не врезались в друг друга? Ведь более лёгкое тело будет двигаться быстрее.
    Сколько времени они ехали? С какой скоростью? Как? У собаки были стальные зубы?
    И последнее: Причём тут Кай и Герда? Какая в миниатюре мысль?

Работа №2 0-1-2 Как описание скриншота миниатюра подойдёт, на не на самостоятельное произведение. Мысль автора я не поняла, о чём он хотел сказать тем более. Но тут хотя бы есть законы физики.

P.s. Странно почему никто не придумал историю о том, что мальчик участвовал в гонках на собачьих упряжках?

Дуэль сороковая
    Работа №1 1-0-0 Идея своеобразна, но всё остальное... Сплошные диалоги ни о чём. Такое чувство, что автор хотел придумать что-то искромётное и его фантазия уплыла. На скриншоте я не вижу описываемых событий. Автор о чём вы думали?

Работа №2 0-0-1 Сначала я хотела дать этой работе высший балл. Понравились чувства героини, ненависть к школе, но после слов:
    Я потеряла всё. Драма превратилась в фентези, резкий перескок выдернул меня из миниатюры. А концовку уже читала с недоверчивой улыбкой.

Дуэль сорок первая
    Работа №1 0-0-1 Несколько банально и предсказуемо. Сказать об этой работе нечего.

Работа №2 1-2-2 Хорошая миниатюра, автор выжил всё из этого скриншота. Мысли о людях сильно понравились, чем-то похоже на моё произведение [​IMG]
    . Основная мысль миниатюры слишком близко к концу (хотелось вначале узнать, что не так с героиней), за это и сняла балл. Одна из самых сильных работ на этой неделе.

19. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 28 фев 2012 | Сообщение #218
    Дуэль тридцать восьмая
    Работа №1: 2-1-2
    Повеселил Институт им. Люцифера :)
    Сама задумка хорошая, даже отличная, но меня терзают смутные сомнения, что она откуда-то слизана. Доказательств нет, поэтому повода снижать оценку за задумку у меня нет.
    Исполнение хорошее, но автор чутка не дотянул. Начал бодренько, конец скомкал. Ну и Егермейстер назвать дешевым виски – это сильно так.
    Скриншоту соответствует.
    Работа №2: 2-2-2 +1
    Во-первых, задело за живое, во-вторых не к чему придраться. Не скажу, что я специально выискивала, но ошибок действительно нет.

Дуэль тридцать девятая
    Работа №1: 2-2-2
    К фанфикам отношусь с опаской, но этот выполнен качественно.
    Соответствие скриншоту идеальное – оборванная веревочка на санях, ели.
    Работа №2: 0-1-2
    Штамп.
    Зачем человек пришел с работы уставший и пошел рассматривать фотоальбом? Замученный человек хочет поесть, помыться и полежать. Хорошо, он решил посмотреть фотографии, но в таком душевном состоянии лично я не способна на душещипательные ностальгические мысли, лучше вздернуть на дыбе кого-нибудь, и то приятней. Чистое имхо.
    Зачем было объяснять, кто такой Фрай? Были уже моменты, когда миниатюру не поняли, я в том числе, но можно было бы перефразировать:
    «Я с моим любимым псом Фраем, …»
    Соответствует скриншоту.

Дуэль сороковая
    Работа №1: 1-0-2
    На этом месте следует написать: «я аж печенькой подавилась!»
    Я бы очень хотела «на том месте» подавиться печенюшкой, но у меня их нет :(
    А вообще забавно. Решили поиздеваться? :)
    Диалоги в миниатюрах – опаааасно же. Читателям подавай миниатюры в стиле Эпикура и Паустовского. И, так как я Великий Критик, и, к тому же, хочу спать, не буду отрываться от толпы. Посмеялась, да, но не понравилось.
    Скриншоту соответствует.
    Работа №2: 2-2-2
    Мне очень понравилась задумка и ее исполнение. Мне не понравилось то, как девушка боится за свою любовь.
    Подсознание – самое честное из всех возможных чувств, во сне чаще всего находятся ответы на вопросы. Девушка боится, значит, есть повод. Мне ее очень жаль.
    Именно поэтому покоробила последняя фраза. Но балл снимать не стала.

Дуэль сорок первая
    Задумку поняла только к концу миниатюры. (Где мой оскар за непонятливость?!)
    Долго читала и вникала во второе предложение. Какое-то оно сложное больно. Его невозможно понять без дальнейшего разъяснения.
    Да и вообще, хотелось бы к такой задумке другого текста. Или такого же, но более литературного, что ли…
    А понравилось про грубые слова врача. Как ни странно, но, кажется, везде эти люди одинаковые :)
    Это ответ на «Воплотите паралич девушки ТАК, чтобы у меня глаза к экрану прилипли - вот и будет вам три балла.»?
    Не прилипли, но душевно. Мягко и нежно, нет скачков между стилями описания.

20. Plumb
    Plumb

Проверенный
    Дата: 28 фев 2012 | Сообщение #219
    Литературный критик из меня, конечно, никакой, но субъективное мнение придирчивого читателя высказать могу. [​IMG]

Дуэль тридцать восьмая
    На мой взгляд, две самые сильные работы.
    Работа №1: 2-2-2+1
    Зацепило с первой строчки, сразу захотелось узнать, что будет дальше. Оригинальный сюжет и потрясающее исполнение. Автор справился со сложной задачей в рамках миниатюры создать цельный образ героини. Получилась такая живая студенточка-недоучка).
    Больше всего понравилось
    и это:
    Вроде, и пустячок: подумаешь, слэнговые словечки студентов, будущих ангелов-хранителей... А такая в итоге картинка реалистичная получается!
    В общем, могу еще долго петь дифирамбы данной работе, потому что просто понравилась.
    Исключительно в качестве придирки поставлю под сомнение конец истории, но, так как не могу точно понять, что не так, балл снижать не буду.
    И да…
    Jägermeister - это, конечно, неплохой ликёр, но это уже мелочи. Да и студентка Небесной Академии, наверно, не обязана быть профи в крепких алкогольных напитках,нэ? Может, с её точки зрения всё, что крепче кефира - это уже "дрянной виски" [​IMG]
    Вторая очень сильная работа, хоть и другого рода.
    Идея не столь оригинальна, сколь актуальна. На злобу дня, так сказать, поэтому снижать первую оценку рука не поднимается. А исполнение на высшем уровне. Тонко передана вся гамма противоречивых чувств девочки. Понравилось, как здесь
    ловко обыгран скриншот. Да всё нравится, что касается исполнения - очень красиво написано, приятно читать.
    Дуэль тридцать девятая
    Скрин тут достался, мне кажется, самый сложный на этой неделе. Но автор умудрился и по нему придумать интересную историю. После прочтения остаётся ощущение доброй сказки - это большой плюс. Интересно в миниатюре нашла место "порванная веревочка" со скриншота. Почему снизила балл за исполнение:
    1. немного резали глаз все эти "сани" и "санки". Ну как-то можно было попробовать разбавить их хотя бы "салазками" или "повозкой" какой-нибудь;
    2. Мне кажется, героев не обязательно было называть Каем и Гердой. Получилась бы интересная аллюзия, фразы
    и
    очень хорошо намекают на "Снежную королеву". Вот ими бы и ограничиться, вообще здорово было б.
    Если бы не пункт 1, отдельно за это не снизила бы, а так…
    Работа №2: 0-0-2
    Ну... Да. Скрин был не из простых. Придумать что-то оригинальное было действительно сложно, но... как показала первая работа, возможно.
    Если ничего не приходит в голову, то описание-воспоминание - единственный выход. Но можно же было его сделать хоть немного поинтересней.
    Пунктуация. У самой с ней проблемы. Но в этой миниатюре расположение некоторых запятых поставило в тупик даже меня.
    Мой злобный вердикт: если автору меньше 13 лет, то это всё объясняет. У него еще всё впереди, а ЛД - отличный опыт и, рискну заметить, хороший способ набить руку (да и соперник был в другой "весовой категории"). Если же больше, то, извините, но мне не понравилось.
    Дуэль сороковая
    Работа №1: 2-1-1
    Самая весёлая миниатюра недели.
    Такие работы поднимают настроение. Сложилось впечатление, что получив картинку, автор воскликнул: "Боже! Ну что за депра? Люди! Позитивней надо быть, позитивней!" И понеслось глумление над скриншотом. За это плюс к оригинальности, но минус к соответствию. (И пусть почти с самого начала понятно, что это всё съёмки фильма, всё равно балл за оригинальность снижать не хочется). За исполнение немного снизила. Это сложно объяснить, но попытаюсь. С одной стороны, всё более-менее грамотно, но с другой… Понятно, что именно за счёт фразочек типа "вся из себя нервничаю хожу", "качок в красных труселях" и тп и достигается комический эффект, но… Нет, всё-таки не могу объясить
    Работа №2: 2-1-2
    Сразу скажу, что рада, что это оказался всего лишь предсвадебный психоз, получилось довольно оригинально. Соответствие со скрином полное - тут без комментариев. За исполнение немного снизила.
    1. Мне текст показался немного перегружен местоимением "я". Посчитала. В первых трёх строчках - 9 штук, и далее тоже хватает. На мой взгляд, многовато, даже если намеренно использовался стилистический повтор (хотя какой смысл в повторе этого личного местоимения? Наверно, всё-таки просто тавтология).
    Когда читала последующие работы (а именно дуэль 41, работа №2), увидела фразу
    . И пусть там речь совсем о другом, но мне почему-то невольно вспомнился первый абзац этой работы. [​IMG]
    2. Если честно, не совсем поняла необходимость описания негативного отношения героини к школе и так называемому "школьному обществу". Наверно, было бы интересно почитать об этом, не будь это миниатюрой, а так немного перегружает текст.
    Тут можно поспорить, но я же не обещала быть объективной. [​IMG]

Дуэль сорок первая
    Работа №1: 1-1-0
    Оценка получилась не самой высокой, но всё равно работа понравилась. Понравилась за то, что такая светлая и позитивная: и влюблённые нашли друг друга, и малыш у них будет. Дай Бог, чтоб в жизни чаще случались такие хэппи энды.
    Почему первая оценка на балл ниже. В работе присутствуют сразу две темы: "Дружба перерастает в любовь" и "Радость материнства / зарождение новой жизни". Имхо, лучше было бы сконцентрироваться на одной из этих тем и уж её раскрыть по максимуму.
    Вторая оценка. Сложно сказать. Просто немного не дотягивает до двойки. То ли штампы мне везде мерещатся, то ли, наоборот, не хватает чего-то; то ли запятая где-то потерялась, то ли три восклицательных знака в конце смущают.
    Последняя оценка. Вроде, дождь в миниатюре и есть, но с тем же успехом его могло бы и не быть. Не несёт он в этой работе никакой смысловой нагрузки , которую предполагает скриншот.
    Жалко, что такая светлая работа с такой невысокой оценкой получилась.
    Сильная работа. Я бы даже сказала "мощная".
    Почему-то хочется сравнить её со второй работой тридцать восьмой дуэли.
    Наверно, потому что в ней тоже поднята такая серьёзная тема. Очень понравились некоторые высказывания, как то
    Да и другие многие. Очень глубокие, очень меткие, очень образные.
    Что касается исполнения, опять же, сравнивая с работой №2 дуэли 38, у этой слог кажется потяжелее, но он всё равно прекрасен. Можно даже подумать, что это сделано намерено, сразу чувствуется, как нелегко на душе у героини. Единственное, не смогла "продраться" через фразу
    Мне кажется, или тут что-то с согласованием не то? Ясно, что имелось в виду, но как-то где-то что-то не то, по-моему.
    Соответствие 200%. Скрин в скрин, шот в шот. [​IMG]

Прошу прощения, что так разошлась с комментированием - не сдержалась.
    Надеюсь, никого не обидела. Всё сугубо субъективно. И вообще критиковать других проще, чем самой писать, так что все авторы МОЛОДЦЫ!

21. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 28 фев 2012 | Сообщение #220
    Дуэль тридцать восьмая
    Работа №1: 0 - 1 - 1
    Работа № 2 2-2-2 + 1.

Я в этой дуэли отпишусь одним махом по обеим работам. Можно же так? Я, как автор скриншота могу судить на все сто процентов по задумке.
    Первая работа немного странная для моего сознания. Намудрено так, что я сидела и думала - это точно то, о чем я хотела рассказать? Может я тут не объективна. Но...
    Автору второй работы хочу сказать искренне спасибо и возмутится тем, что он рылся в моем мозгу! Да-да-да!!! Именно это я и хотела передать в своей работе. Не способность ребенка помочь любимому отцу! Маленький, беспомощный "ангел", старающийся вызволить несмышленого взрослого, катящегося все ниже и ниже. Автор, вы довели меня до слез!!!

Дуэль тридцать девятая
    Работа №1: 2 - 2 - 2

Шикарно написано, шикарное отражение того, что на скриншоте и покушение на Снежную королеву не коробит!
    Работа №2: 1-1-2
    не зацепило. Написано немного суховато и не совсем понятно, но есть схожесть с картинкой. Это есть плюс!

Дуэль сороковая

Улыбнуло, но я вижу совсем другое изображение. И боль тут настоящая и переживания! А тут великий герой откуда то взялся...
    Автору искренний респект. Мне очень нравится. Вот так и происходит опасение за свои чувства. пусть мистически, пусть во сне, но написанное задело за живое!

Дуэль сорок первая

Жизненно, но я как-то потерялась от идеи. Ну, не вижу я радости на лице девушки, вот убейте меня за это...
    А вот тут цепануло, так цепануло. И опять эти противные слезы. Хорошо у нас тоже дождь, я хоть спрячусь за ним!