Letter From Last Day

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем SergeyLov, 21 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #1
    Добро пожаловать!

Мое приветствие может показаться неинтересным и не особо привлекательным. Сложно придумать речь, способную прицепить внимание читателя - такой хикикомори, как я, жутко стеснителен и не очень разговорчив. Немного объясню: хикикомори (яп. ひきこもり, 引き籠り), hikikomori - человек в уединении, "острая самоизоляция", по многим причинам находящийся в самоотрешении и самоотчуждении от всего мира. Вам может показаться, что такому человеку нечего рассказать, так как он сутками сидит дома. Однако мне есть что рассказать, несмотря на отчужденность.​

Дакота, Romawka и elBrujo нравится это.
  2. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #2
    С чего я хочу начать?

Наверное, парой слов о себе.

Мне двадцать три года, через пару месяцев стукнет двадцать четыре. Живу в небольшом поселке городского типа, который находится в Кемеровской области. Может быть, здесь есть люди, живущие в этом месте?.. Мой город не настолько известен, чтобы произносить его название. Родился я 26 апреля. Отучился в школе девять классов, затем поспешно бросил учебу. Она мне стало неинтересной. Стала настоящим бременем. Но об этом как-нибудь потом.

Характер.

Я эгоист. И этого не скрываю. Что поделать, если в этом жестоком мире человеку приходится тащить все на себе - страдания, переживания, многочисленные хлопоты. Нет ничего плохого в заботе о близких, однако этих близких у меня очень мало и я не настолько для них важен, чтобы лишний раз обо мне заботиться. Вы правильно поняли. Я очень часто пребываю в депрессии. Не сказать, что я ловлю от этого кайф, однако свои прелести в этом есть. Задумываешься о многих вещах. Самооценка моя давно пострадала, а характер жуткий - эгоистичный собственник и ленивый засранец. Наверное, с этого надо было начинать.

Увлечения.

О, это самое интересное! Увлечений было очень много и остается до сих пор. Пожалуй, выделю самые главные. Я люблю историю. До жути. Моя мама в школьные годы очень сильно увлекалась данной темой, и я пошел по ее стопам. Было очень много тем. Египет, Англия в XX веке... Сейчас я заинтересовался Припятью. Так же очень люблю компьютерные игры. Шутеры, хорроры, РПГ. В основном старые из-за слабой техники. Немного увлекаюсь географией, но не настолько сильно, чтобы терять от этого голову. Люблю читать. Заядлый меломан. Раньше писал фанфики и много рисовал, но сейчас забросил.

Думаю, стоит немного приостановить свой рассказ. Дальше - больше.

Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Romawka нравится это.
  3. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #3
    Хочу поведать вам немного свою грустную историю, хотя, возможно, не найду отклика.

(Если это дневник, то можно рассказать о самом грустном и тяжелом - о моей жизни). Мне двадцать три года. За это время многое произошло. Не сказать, что вся моя жизнь - одно сплошное страдание, было и хорошее, но очень редко, и я его совсем не помню. Урывками, промелькавших в моих туманных сновидениях. Меня воспитывала мама. Отца не было. По этому поводу меня никто не чморил, однако жизнь постепенно превращалась в сущий кошмар - сначала уход сестры из семьи, потом мама начала постоянно пропадать на работе... И так получилось, что я остался один. В одиннадцать лет. Примерно в это время я очень сильно начал болеть. Что это за болезнь и из-за чего она возникла говорить не стану, слишком личное. В тринадцать лет получил инвалидность, затем попал в больницу. Она находится в Кемерово, в столице Кузбасса. Возможно, в этом дневнике я расскажу об этом месте - пусть и диком, но очень атмосферном и прекрасном месте.

Друзей у меня никогда не было. Были те, которые пользовались мной по разным причинам - мне давали много денег на карманные расходы, была большая коллекция по мультфильму Winx, очень дорогая компьютерная техника (на которой мне запрещалось играть), я учился отдельно от класса, ходил на домашнее обучение, владел своим свободным временем как хотел. Однажды эти самые "недо-друзья" сломали мне технику и разбили сердце, специально подстроив свидание с не очень хорошим человеком. Мне было всего восемнадцать, когда я понял, насколько сильно разочарован в жизни.

Мои увлечения считаются неинтересными, каким-то грехом, поводом для постоянных насмешек. Зависть? Или завышенное ЧСВ не дает принять тот факт, что все люди разные и каждый сам вправе строить свою жизнь? Не знаю. Ровесники лишний раз готовы высмеять меня с ног до головы, дай только повод. Занимаешься Египтом? Значит, совсем на голову плохой. Хочешь в Припять? Ты совсем ненормальный, там же радиация. Проникся Тутанхамоном? Значит, будем тебя так называть. И так до бесконечности, давая лишний раз повод для новой депрессии.

Глупо жаловаться, имея Интернет, социальные сети и небольшое количество денег, на которые можно жить. Но мне всегда хотелось чего-то большего. Например, пойти учиться на фиолога или историка. Найти работу, заработать лишних денег. Путешествовать, бросить эту страну и начать новую жизнь. Но каждый раз меня обламывают - на учебу таких инвалидов не берут, в работе постоянно отказывают, а с мамой с каждым днем все тяжелее. У нее своя болезнь и свои проблемы.

Мне стоит немного отдохнуть, прежде чем продолжу рассказ.
    И расскажу о таком месте, как Припять. Хоть оно и пустует давно, однако одаривает своей мотивацией жить, несмотря ни на что.

Romawka и myplastic нравится это.
  4. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #4
    Еще раз об увлечениях.

Забыл упомянуть о такой важной вещи для меня как стримы. Нет, я их не веду, просто очень люблю смотреть их на Youtube.com. Это прямые трансляции видеоигр - новых, онлайн-игр или старых игрушек. В основном, смотрю их вечером, так как днем многие геймеры работают или заняты иными вещами, нежели играми. Нальешь себе чашку чая, удобно сядешь (или ляжешь) перед монитором и несколько часов проводишь в компании любимого летсплейщика, забывая об одиночестве. Конечно, это времяпровождение некоторые считают пустым, и вот почему: можно что-то сделать - сделать запись в дневнике, нарисовать рисунок, выгулять собаку, прочитать главу или книгу полностью, посвятить время любимому хобби или занятию спортом. Но это уже человеку решать, как он проводит все свое свободное время.

Да, этот пост нельзя назвать чрезвычайно информативным, однако могу посоветовать пару каналов для любителей стримов и летсплеев:

Куплинов-плэй

Да, этого чувачка знают практически все, кому не лень, однако его стримы и летсплеи есть за что любить. Он веселый, жизнерадостный, забавно комментирует ситуации в видеоиграх. В общем, годный летсплейщик.

TheGideonGames

Еще один мой любимый стример. Да, он сильно отличается от предыдущего хорошей озвучкой игр, приятным голосом и внешностью, он делает прохождение игр атмосферным, его с удовольствием можно смотреть целый день.

Alina Rin

Да, это девушка-стример. Она косплеер, много путешествует по странам, много стримит не только вышедшие и современные видеоигры, но с удовольствием проходит и старые. Приятный голос, годная озвучка. Веселая, жизнерадостная девушка.

В общем, эти трое стримеров завоевали мое сердце не только ламповостью своих стримов, но и жизнерадостностью, безграничным весельем и приятными играми.

Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Romawka нравится это.
  5. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 22 фев 2018 | Сообщение #5
    Хочу немного рассказать о своем любимом месте - Припяти.

Как же волшебно выглядит Припять зимой! Это давно покинутое место ничем не отличается в зимнюю пору от обычных городов. Но в этом есть своя изюминка. Зимой обычно очень много экскурсий в Припять и Чернобыль, очень много желающих поглядеть на столь необычное место, хранящиеся покой и тишину с далеких восемьдесятых годов.

Припятью я увлекся еще в начале февраля этого года. Как-то однажды включил игру "Сталкер. Тень Чернобыля" и долго не мог оторваться. Зрелище, представшее моим глазам, было очень впечатляющим. Большой заброшенный город, заполненный религиозными фанатиками, гигантское колесо обозрения, почти разрушенные здания... И в тот день это надолго засело в моей голове. Почти сразу же, на следующее утро, я сел за компьютер и начал вводить в поисковике заветное слово: "Припять".

Самое забавное со всей этой ситуации с Припятью - это дата моего рождения. Двадцать шестое апреля. Именно в этот день я родился, спустя восемь лет после аварии на Чернобыльской АЭС. Не сказать, что это меня очень сильно задевало... Однако было очень неприятно осознавать, что праздник испорчен очень грустным событием. Я в этом не виноват, конечно, но был какой-то неприятный осадок. Сейчас же, когда я ближе познакомился с обстоятельствами данной катастрофы, мое отношение изменилось. Мне очень грустно сознавать, что столь молодой город (Припять была построена в 1970 году, а заброшен он с 1987 года) прожил счастливой жизнью недолго.

Последнее редактирование: 22 фев 2018
    Romawka и Дакота нравится это.
  6. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 22 фев 2018 | Сообщение #6
    Немного о насущном...

В прошлом году случилась одна неприятная вещь, которая запомнилась мне надолго. В сентябре месяце у меня сломался компьютер. Он был способом общения с миром, был техникой для игр и просмотров многочисленных летсплеев и стримов, на нем я писал свои работы, и вот спустя десять лет службы ему пришел кирдык. Как выяснилось позже, сгорела материнская плата. Причем компьютер теперь не принадлежит ремонту - многие службы отказались его чинить. Паника, конечно, была, многочисленные истерики. Слава богу, что старшая сестра отдала свой планшет для работы, иначе бы совсем загнулся.

Примерно через три месяца мне подарили ноутбук. Красивый такой, черный, тоненький. На нем можно смотреть стримы-летсплеи-фильмы-сериалы, писать черновики к книгам, читать, слушать музыку, общаться Вконтакте. Но вот с играми полная беда. Сначала я думал, что ничего не потянет из-за плохого процессора и отсутствия видеокарты. Я решился на эксперимент, и запустил пару игрушек 2005-2007 года, в том числе и "Сталкер", который я очень сильно хотел.

В общем-то, грех жаловаться, зато есть техника для работы, пусть и не совсем мощная.

Romawka нравится это.
  7. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 22 фев 2018 | Сообщение #7
    Наверное, стоит прояснить ситуацию с моей любимой темой - школьным обучением.

В школу я пошел в восемь лет, на год позже остальных. Причина в тупоумии местного врача-психиатра, работавшего в нашем детском садике. Он назвал меня слабоумным, после чего начался неприятный скандал, и отношение ко мне резко изменилось. Но сейчас не об этом. Много неприятных ситуаций было в детском садике - это такой персональный ад для человека. Вроде маленький ребенок, но тебя считают просто каким-то исчадием ада.

Я отвлекся.

Итак, я пошел в школу. Начались слухи у учителей - типа, чего это он пришел в первый класс так поздно? Я умело пудрил мозги одноклассникам, что в садик никогда не ходил, так как очень стеснялся этого. (Кстати, в детском садике меня называли "Бабой Ягой" из-за моего нищенского статуса в обществе - типа хожу в старой одежде, с рваными игрушками, ну и мама у меня старая - 43 года). В общем, в первом классе все было более-менее спокойно. Лицемерная дружелюбная обстановка, однако ребятишки держались меня стороной из-за некоторых моих поступков. (По маминой глупости, так как ей некогда было объяснять ребенку, как себя вести в обществе).

Со второго класса начался ад. Постоянные насмешки, издевательства, избиения... Домой приходил с синяками, с разорванными учебниками, сломанными карандашами и ручками. Маме было наплевать на это, она постоянно работала. В четвертом классе я серьезно заболел, но опять же на это никто не обратил внимания. Все были слишком заняты - работой и собой, не до несчастного ребенка. В пятом классе я начал прогуливать школу. Год не ходил на учебу. Маме, опять же, было не до этого - она постоянно задерживалась на работе. Узнала об этом на последнем месяце обучения. Тогда-то меня и направили на домашнее обучение, лишь бы не прогуливал и обучался как все.

В десятом классе я бросил школу. Кое-как закончил девять классов, получил атистат. В конце обучения начал получать двойки и колы, забил на учебу, опять же прогуливал. Сначала не посещал школу из-за ссор с матерью, потом - из-за первой влюбленности. Конечно, на домашнем обучении были свои неприятности - издевательство одношкольников, избиения одного учителя, который меня ненавидел (с его родственником я очень сильно конфликтовал). В общем, школа, как и садик - для меня сущий ад. Когда я бросил школу, об этом узнали все - и родственники, и "друзья". Однако всем было наплевать - получил ли я образование или нет, главное, что я был чем-то занят, не мозолил глаза и не мешал радоваться жизни и рождению долгожданного племянника.

В общем-то, я не жалею, что бросил учебу. Из-за свободного времени обучаюсь самостоятельно, через интернет, иногда что-то мать рассказывает.

И как же пост без собачки? :3

Последнее редактирование: 22 фев 2018
    Дакота нравится это.
  8. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #8
    Наверное, стоит рассказать о другом давнем своем увлечении - Японии. Да, да, вы не ослышались. Кроме Припяти, есть такая страна, которую я очень обожаю и уважаю.

Увлекаться Японией начал с 2016 года. Точнее, даже раньше. Был у меня друг (ну как друг, скорее очень близкий человек, "любовник"), который учил японский язык и просто с ума сходил от этой страны. После нашего расставания я подсел на эту страну, так как увлекся серией хоррор-игр Silent Hill. Все бы ничего, но это место настолько очаровало меня, что уже жизни без нее я не представлял.

Чем гордится эта страна? Наверное, своими трудолюбием и менталитетом. Японцы очень трудолюбивы, все делают качественно, на совесть. Те же японские машины пользуются спросом у русских потребителей. Есть очень много людей, которые уезжают в Японию, очарованные страной. Многие знают о таких вещах как манга, аниме. Да, аниме что-то вроде культурного наследия этой страны. Ничего удивительного, столько прекрасных тем было создано в этой области, кто каждый японец считает своим долгом лишний раз пересмотреть любимое аниме. Или мангу. Кому что.

... Мне же у японцев нравятся игры. Resident Evil, Silent Hill. Их много, не перечислить. В них много психоделики, психологизма, философии, психологии. На играх японских хочется учиться жизни. Да, несмотря на свой бывалый возраст (тот же Silent Hill существует уже тридцать лет), они до сих пор пользуются спросом у геймеров своей атмосферой и мотивацией - чтобы не случилось, продолжай жить. Это главное.

Еще мне нравится японская порода собак - Сибу-ину. Прекрасные домашние питомцы с милой мордашкой и забавной окраской стоят немало около сорока тысяч долларов. Конечно, такая сумма мне не по силам, да и такой породы в нашем поселке нет, поэтому любуюсь ею на просторах Интернета. Смотрел много видео, как японцы ухаживают за свои питомцами, убирают за ними на улицах (не то, что у нас).

Япония достаточно маленькая страна, маленький остров. Им приходилось закупаться угольной пылью на наших шахтах в былые семидесятые. И скидывать ее в Японское море, дабы получить хоть маленький кусочек острова. Все это мне мама рассказывала, так как она очень часто наблюдала за этим. Кстати, японцы очень любят нашу культуру. Фильмы, музыку, книги. Обожают советский союз (приплетают его иногда в игры, очень часто замечаю).

Неудивительно, что столь маленькая страна смогла меня впечатлить.

Напоследок любимый Сибу-ину на посту президента :3

9. Дакота
    Дакота

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #9
    Ну что же здравствуйте) Добралась - почитала - интересненько!
    и почему здесь нет комментариев? Может это запрещено а я не в курсе? Или сейчас не модно оставлять свои комментарии? хм...

У нас это зовется - интроверт)

Я бывала в Кемеровской области (в адском городке - Рубцовск), более того моя мама от туда из меленькой деревни)

Тяжело будет твоей половине, ой как тяжело! Хотя это может с возрастом пройти или перерасти в что-то другое.

Правда? кайф! Я образование в сфере географии получила, хотя по профессии не работаю.

Блин! у нас до фига общего!)

Хм... Знаешь наша жизнь полностью в наших руках. Справиться можно со всем. Я точно знаю. Не нужно только себя жалеть и забиваться в собственный кокон. Не слушай окружение! Плевать на всех. Люди всегда будут делиться на тех кто не поддерживает твои интересы и те кто разделяет. Всегда найдется тот - кто скажет что ты странный. Это нормально. Сейчас я напишу банальности, но ВСЕ что нас не убивает - делает сильнее. Важно лишь то, как ты это воспринимаешь. НЕ зацикливайся на людях которые предали, или не дали любви, или как-то не оправдали твои ожидания... Да и прибывать в состоянии депрессии - не веселая штука. Если конечно это не твоя зона комфорта)

Sandra41 и SergeyLov нравится это.
  10. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #10
    Ну, в последнее время не особо-то читали люди мои записи. Я недавно создал дневник. Иногда часами думаю, о чем написать. Вроде сижу постоянно дома, ничего практически не происходит, однако, покопавшись, нахожу в себе некоторые мысли. Все-таки не такой уж я и неинтересный %)

Ну, я любитель японских терминов. Тем более окружение изумляет, когда говорю умными речами :) %)

Ну, половин было у меня много, однако все они чисто пользовательского содержания. Никакой любви, только выгода. Но это я,наверное, по незрелости сужу.

Мама у меня больно ученая. В школе по географии был полный нуб, сейчас более-менее что-то понимаю. Опять же благодаря матери.

Я тоже так думаю, но я могу месяца на два раскиснуть, упасть в депрессию, а потом - как ни в чем не бывало - продолжать жить, увлекаться чем-то. Давно заметил.

Ой, спасибо :) Ценю твое внимание и время, потраченное на это :)

Я живу в Белово. В этом городе с общением туго, не найдешь человека с похожими интересами.
    Спасибо Интернету.

Дакота нравится это.
  11. Дакота
    Дакота

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #11
    SergeyLov Ты интересно пишешь, с удовольствием продолжу следить за полетом твоих мыслей!

Я думаю, это постигло все дневники. Раньше активности было больше. Еще до возможности просто отметить кнопкой "Мне нравиться" ... Эх... Я такой старовер сайта)

Очень странно звучит. Я как настоящий романтик, буду твердить что половина может быть одна! Либо ты просто цельность или как там Фаина Раневская говорила?)

SergeyLov нравится это.
  12. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #12
    "У меня нет второй половинки, потому что я целый человек" XD

Я просто новичок, не знаю, как было раньше :)

Спасибо, буду стараться :3

Дакота нравится это.
  13. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #13
    Вот она, тринадцатая запись... О чем же написать? Думаю, стоит немного прояснить ситуацию с творчеством. Да, как ни странно это не звучало, но с ним у меня крепкие отношения, пусть и сложные, иногда негативные.

Хотелось бы в другом посту написать о любимой, но недописанной, книге, которую я писал на протяжении двух лет. Это не одна книга, а скорее серия, которую я посвятил любимому увлечению - истории. Точнее, сам сюжет этой серии не строился на историческом рассказе, а скорее на фантастике. Так как речь шла о воскрешении исторических персонажей. Каждый воскрешенный исторический персонаж нес какую-то пользу новому обществу. Становился царем или ученым, но, в основном, воскресшие в прошлом были царями, фараонами, королями, императорами, или простыми учеными,сделавшие открытия. Скажем, все это было неспроста.

Жила-была такая девушка. Допустим, звать ее Анастасия. Девятнадцать лет жизни за плечами, гора ошибок и тяжесть переживаний. В один прекрасный момент она теряет своего любимого. И жизнь для нее становится чем-то пустым, никчемным. И вот она становится воскресителем - человеком, способным вернуть умершего к жизни. Правда, годы жизни уходят на сам ритуал, но она не останавливается.

Изначально концепция была такова: есть такое место на Земле, где живут исключительно воскресители. Есть у них долг такой - возвращать людей к жизни. Они организовали свою религию, построили храмы, написали кучу книг. Но вместе с ними живут и христиане, которые против всего этого. Они ведут войны из-за этого, священники отторгают воскресших умерших. И все ведет к тому, что на планете начнется хаос - конец света, конец всему живому. И тут должны помочь воскресшие исторические персонажи.

По сути не было такого, что на планете ОДИН воскреситель. Это целая национальность, специализирующая в этом. По сути, сюжет ведет к тому, что опять же Анастасия - причина конфликтов. Если сказать простым языком, все, что происходило в реале воскресителей, это плод воображения больной девушки. Она давно потеряла связь с реальностью и утопла в воображаемом мире.

Анастасия была Хозяйкой этого места, она владела своим миром, она могла беспричинно "перемещаться" из реального места в мир воскресителей. Как-то так. То есть, изначально идея вела к тому, что все происходящее - бред и вымысел больного разума девушки, которая от переживаний и страданий просто сошла с ума.

В самом конце я изменила сюжет. Вышла бы одна книге о войне между древностями и веком недалеким, между фараонами и археологами, которые преподносят себя как жертв. Все это звучит бредово, но идея была построена на исторической несправедливости. Типа почему одним все, а нам ничего. Все мои усилия свелись к минимуму из-за пару отзывов. Интерес к этой теме был утрачен на века. Не сказать, что я хочу к этому вернуться, но иногда вспоминаю. Такое ощущение, что у меня появилось кладбище идей, и через два года очередная идея отправляется в сырую могилу.

Дакота нравится это.
  14. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #14
    Хочу немного пооткровеничать, так как это мой дневник, где я могу открыть душу и выговориться, не стесняясь своих мыслей и чувств.

Стоит немного прояснить ситуацию с моим положением. Я инвалид второй группы. Так получилось, что в тринадцать лет я серьезно заболел. Долго не ходил в школу, ни с кем не общался, замкнулся. Иногда болезнь выдавала себя - я неадекватно себя вел, дрался, ругался с одноклассниками, был чрезвычайно возбужден. Было кое-какое еще обстоятельство, о котором я расскажу позже.

В чем заключается моя болезнь? Я боюсь ее назвать. Она считается у нас несмываемым позором, объектом для насмешек и постоянных дразнилок. С тринадцати лет я впервые познал болезнь под названием шизофрения. Меня поставили на учет, отправили на лечение в специальную лечебницу. После начался сущий ад - была такая ситуация, что я по дурости написал пару записок соседке, с которой очень конфликтовал, и засунул их в дверной проем. Она грозилась отправить меня в тюрьму, говорила гадости, и маме ничего не оставалось, как сказать, что я инвалид, причем тяжелобольной. Об этом она очень сильно пожалела, так как соседка очень большая сплетница и наплела всем, кому не лень.

Да, наверное, не стоило об этом здесь не рассказывать, так как не знаю точной реакции на эту ситуацию. Но мне очень хочется выговориться, держать все это в себе уже не имеет смысла. На протяжении пяти лет я страдал от приступов. Было всякое - нервные тики, постоянные обмороки, галлюцинации, видения, голоса. Врачу пришлось потрудиться, чтобы избавить меня от этих мучений. Но в 20 лет меня ждал очередной удар - летом, в августе месяце, у меня началась тяжелая депрессия. Я начал сильно болеть бронхитом и прочими "неприятностями". Меня долго и изнурительно лечили. Я очень сильно разочаровался в людях, так как депрессии предшествовало событие, о котором я расскажу в другом посту.

Дакота нравится это.
  15. Дакота
    Дакота

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #15
    Сочувствую тебе милый, но и с этим можно жить. Хотя я мало что знаю о шизофрении...

16. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #16
    Спасибо. На протяжении десяти лет мучений от этой болезни особо некому было поддерживать.
    Мама считает, что я начал болеть из-за увлечения Египтом. Типа нормальный ребенок этим не будет интересоваться.

17. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #17
    Стоит объяснить некоторую ситуацию с моим настоящим именем и полом.

Конечно, мне трудно об этом говорить из-за внутренних комплексов и года травли по моей половой принадлежности. Как ты уже понял, дорогой дневник, я девушка. Да, девушка. Я очень сильно страдаю от сексизма в свою сторону (типа такого: "иди борщи вари", "пора замуж, пустоцвет", "роди детей, болезнь пройдет"). Все это происходило не только в Интернете, но и в реальности, где каждый считал правильным ткнуть в меня пальцем и назвать пустоцветом или бездарностью, так как и внутренне, и внешне я очень одинокий человек. В школьные годы меня травили по поводу моей не очень то симпатичной внешности. Но это пустяки по сравнению с оскорблениями смешанные с сексизмом.

Имя мое Анастасия, которое я тоже очень не люблю. Насти обычно добрые и умные, я же наоборот. Фамилию говорить не буду, так как очень многие дразнят меня, придумывая заковыристые клички.

Вот, в общем-то, и все. Если я кого-то разочаровал, не сердитесь, видимо, на меня так болезнь действует.

Дакота и Sandra41 нравится это.
  18. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 24 фев 2018 | Сообщение #18
    Хочу немного рассказать о своей позиции в жизни. О своем выборе.

Как ты уже понял, дорогой дневник, я девушка. И часто сталкиваюсь с тем, что некоторые считают правильным раздать совет, не спросив, нужен ли он мне, или пожелав мне кучу детей и мужа-сантехника, как это делает мама. Так вот, я чайлдфри. Объясню, что это. А там решите, нужно ли вам это или нет. "Чайлдфри" или "Child Free" - люди, свободные от детей. Нет, это не детоненавистники. Это просто люди, живущие без детей. Каждый вправе решить, заводить ему потомство или нет. В нашей стране "чайлдфри" называют не как иначе движением, пропагандой, но это неправильно. Наоборот, детоцентризм является пропагандой. Сколько людей, не имеющих детей, страдают от нападок общества по этому поводу? Если человек сделал выбор, то не нужно его переубеждать, у каждого своя дорога.

Ради чего чайлдфри отказываются от детей? Ради свободного времени. Любимой работы. Путешествий. Хобби. Кто-то скажет, что детей и все, что я перечислила, можно совместить, но это уже выбор человека. Одному покажется, что дети только добавляют радости в его жизни, а кто то скажет, что они ему мешают. Каждый имеет право на свое мнение. Есть такие "чайлдфри", которые отказываются от детей из-за болезни или бесплодия. Болезни, к сожалению, иногда переходят от отца/матери к ребенку, как например, шизофрения или любое психическое расстройство. Как СПИД, ВИЧ. Или же как рак. Нет, сам рак детям не передается, однако у новорожденных появляется предрасположенность к раковым заболеваниям. Это 50/50 - он может заболеть, а может и нет, все зависит от организма.

Мне рожать нельзя по причине моей болезни. Да я и сама не хочу. Не имею желания. Я постоянно вижу, как ребятишки бесхозно бегают по улицам, курят, пьют, пока их родители вкалывают на работе. Я одна из них. Моя мама постоянно работала, получая копейки, забив на ребенка, который к тому времени был уже шизофреником. Так что, следуя опыту, рожать мне точно не стоит. Не хочу своему ребенку такой же жизни. Я и сама не понимаю, зачем мать меня родила, раз за все мои двадцать лет она проявляла любви всего раз пять?!

Дакота нравится это.
  19. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 24 фев 2018 | Сообщение #19
    Первая компьютерная игра появилась в далеком 2015 году. Мне тогда исполнялось двадцать один год. Друзья подарили ее перед самым днем рождения. Это был немного страшненький инди-хоррор. Расскажу об этом в другом дневнике.

Мои родственники очень негативно относятся к видеоиграм. Что мать, что отчим. Для них это чистой воды зло, способное убивать и разрушать. Когда я впервые запустила первую для себя игру, то мать устроила целый скандал на эту тему. Мне тогда было очень обидно - почему другие люди играют и у них нет таких родителей? Я читала кучу историй, где родственники геймеров очень тепло относились к увлечению видеоиграми своих чад. Тогда почему мне достались такие, которые устраивают скандалы из-за моих "необычных" увлечений?

В общем, я приняла тот факт, что делиться впечатлениями с матерью - гиблое дело. Лучше найду "соплеменников" в Интернете и буду делиться всем - впечатлениями, мыслями, эмоциями. Мать уж слишком "зомбирована" телевизором, любое мое мнение она пресекает на корню. Обидно. Ближе к 2017 году я еще больше углубилась в видеоигры и узнала все, что касается гейминга и техники. Можно сказать, что лишний раз подумываю написать мемуары на эту тему, настолько мне понравились видеоигры.

Да, техника была не настолько мощна, насколько бы мне хотелось. Но слава богу, что с тех пор главные мои фавориты - старые культовые игрушки. Могу часами резаться в них. Правда, при покупке моего любимого ноутбука было очень много нелестных отзывов от отчима об играх. Типа, негоже девушке играть в игры, ведь это вселенское зло.

Так и не могу понять, чем же я так обидела бога, что меня принимают за какого-то инвалида? Хотя, так и есть. Я же больная, я не имею права на собственное мнение. Я уже привыкла быть пустым местом для этих людей.

20. SergeyLov
    SergeyLov

Проверенный
    Дата: 27 фев 2018 | Сообщение #20
    Дорогой дневник. В последнее время произошло слишком много нелицеприятных событий. На выходных задонатила любимым стримерам - этакая благодарность за игры и жизнерадостную деятельность, которая помогает не умереть от скуки. Хотя, в последнее время я превратилась в заядлого игромана, помешенного на шутерах. Стрелялки отвлекают от суеты и бесконечных переживаний. Ты не представляешь, дневник, как я устала в последнее время. Мама - человек очень пожилой, и, увы, с годами невыносимый, - медленного превращается в ребенка-истеричку. Да, я не удержалась и рассказала о любимых стримерах. Обычно я многое умалчиваю от нее, ибо реакция ее очень расстраивает. Она многое не понимает. Однако я не теряю надежды, что однажды я стану ей интересна. В общем-то, если коротко.. Я устала. Больше не могу жить с этим человеком. Хоть она и родной и близкий человек, но терпение мое иссякает. Она ни во что меня не ставит. Жалуется на меня моей сестре, выставляя меня каким-то монстром. Увы, ничего не изменится. Я не любимый ребенок. Я просто способ легко и без труда получать деньги.

Последнее редактирование: 27 фев 2018
Статус темы:
Закрыта.