Мир года Легенды твинбрукских болот

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Анриетт, 12 апр 2015.

1. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 12 апр 2015 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Совместный мир Анриетт и Nimba c 11 августа 2016 года.

[​IMG] [​IMG]
    Огромное спасибо всем креаторам, чьи прекрасные работы использованы в иллюстрациях. Без вас мой ТМ "Легенды твинбрукских болот" просто никогда бы не появился...

Aurora, NataliSneg, MEDI68 и 28 другим нравится это.
  2. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 22 янв 2018 | Сообщение #541
    Галатея, привет, очень рада тебя видеть! :улыбаюсь:

Большое спасибо за твой замечательный комментарий, подаривший сразу две идеи развития сюжета! :двавверх:
    Пока затрудняюсь сказать, как будет обыграна мысль насчет Пьера, но я буду над этим думать...

А за Грота я сама очень переживаю, и тут уж, используя свою возможность написать хоть что-то хорошее хотя бы для старого пса бродяги Венцеля, постараюсь сделать всё, чтобы собачья верность была вознаграждена.

Сегодня полностью сложилась в голове следующая глава, и теперь мне осталось найти время для ее воплощения в текст и картинки.

Как я и обещала, она будет о Кьяре и об одном новом персонаже, попросившимся в сюжет совершенно неожиданно, и про которого еще не знает даже Рей... :улыбаюсь:

Галатея и Nimba нравится это.
  3. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 26 янв 2018 | Сообщение #542
    Тизер

Suvadiva Resort, 28 января.

- Ты на обед идешь?
    Бэлла, покопавшись в пляжной сумке, вытащила солнцезащитные очки и водрузила на слегка обгоревший на утреннем солнце нос.
    - Никуда твоя птица удачи не денется, тут их во-о-н сколько летает!..
    Бэлла неопределенно обвела рукой окрестные пальмы и, теряя терпение, выразительно поглядела на подругу.

Кьяра отрицательно помотала головой, и снова опустилась на коленки рядом с загадочным пернатым гостем, явно желающим познакомиться поближе.

-Ну, как хочешь, худей дальше, а я пошла ... - девушка обиженно дернула плечом и бодро сбежала с террасы.
    Синяя птица скосила внимательную бусинку глаза вслед затихшему среди азалий шуршанию гравия, и еще на пару шажков бесстрашно приблизилась к мисс Толедо...

wartryd, Черешня, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  4. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #543
    Пока идет работа над очередной главой, медленно и довольно сложно, оставлю здесь скринчик с конкурса "О любви", чтобы не затерялся в арт-теме, всё же это полностью про Венцеля... и может считаться одновременно и бонусом, и еще одним косвенным тизером.

Рей и Хильда, десять лет назад, на пляже в Санни-Айлес.

Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Черешня, Kimberly89, Галатея и 4 другим нравится это.
  5. Oriolle
    Oriolle

Проверенный
    Дата: 24 фев 2018 | Сообщение #544
    Анриетт, привет!:девочкассердечками:
    Господи, уже забыла, как пользоваться редактором сообщений [​IMG]

Какие замечательные, динамичные и интригующие были последние (или не последние?) главы "ЧастьI:Мелли"! Так интересно было бы узнать продолжение этой запутанной истории... Столько вопросов. Ты пишешь, что Рэй и Мелоди расстались еще до его знакомства с Катрин... Ну так а чем же закончилась та история с погоней?[​IMG]... Дай угадаю! Грэг распутал это сложное дело, всех негодяев посадил и дал Рэю с Мелоди спокойно расстаться друзьями, не отвлекаясь на всяких там без вести пропавших подруг и наступающих на пятки убийц!:D
    Ну... с этим, конечно, не поспоришь...[​IMG]
    Реймонд, конечно, меня удивил. Когда я только начинала читать Твинбрукскую сонату, то прониклась к Рею большой симпатией. Он мне представлялся как бы таким одиноким, несчастным странником, на долю которого выпало множество испытаний. И друг погиб, и с девушкой расстался, и прикоснулся, так сказать, к неизведанному... А на деле всё это, конечно, есть, но какой-то он уж больно любвеобильный! Уже и седина на висках проклёвывается, а он всё определиться не может. И девушки-то ему на пути попадаются все такие хорошие... чего ему надо-то?! [​IMG] С Мелоди так хорошо всё начиналось, так я надеялась, что они вместе бок о бок станут распутывать все хитросплетения твоего сюжета, но... увы и ах! С Катрин я совершенно не знакома, Лабиринт не читала, поэтому никаких эмоций она у меня (пока) не вызывает, для меня это новый и непонятный персонаж, да и вообще, странная она какая-то. Что там с ней случилось? Куда пропала? Почему так некрасиво решила расстаться с мужем?:расстроен:... Возможно, на то есть свои причины, и всё не так просто, как кажется. Время покажет) Кьяра - очень положительный персонаж, жалко её. Такая добрая, наивная, преданная и самоотверженная... Страшно представить, что её ждёт после "воскрешения" Катрин... Неужели её "сделка" со Жнецом совершится? Ну вот девочка вообще пострадает ни за что! Ладно бы еще вышло так, что Катрин "воскресла", и они с Реймондом вновь зажили бы долго и счастливо, тогда можно было бы сказать, что Кьяра пострадала не зря, а во имя счастья того, кого любит, а тут это Катриновское письмо о разводе...:непонял: Даже не знаю, хочется ли мне, чтобы Реймонд ответил Кьяре взаимностью. Что-то мне подсказывает, что вряд ли он сделает её счастливой, ведь не любит же её совершенно. Он вообще кого-нибудь любит, кроме своего Грота? Читая первые главы про его страдания и переживания, я уж было подумала, что вот она, его любовь - жена Катрин. Но, по ходу чтения, создавалось впечатление, что причиной стремления узнать, что там с ней случилось была не любовь и беспокойство за жену, а желание просто-напросто определиться, что делать дальше... типа "Если жива, то продолжим жить вместе, а если нет, то я официально свободен". Ну а в последней главе ясно видно, что я не ошиблась - "Чуть пожав плечами, Венцель медленно снял свое кольцо, положил перед собой, рядом с колечком Кэти. Прикусив губу, чтобы не засмеяться, Венцель приоткрыл выдвижной ящик, смахнул в него пару никому не нужных колец"... Что происходит у него в голове?[​IMG] И жену найти хочет, и голос Мелли услышать жаждет, и Кьяре в своём роде надежду даёт своими этими "Кьяра, пойми, я женат. Сейчас я всё равно не могу нарушить данное ей слово"... Как это понимать, Реймонд?!:D
    В общем, Анриетт, спасибо тебе большое за твоё творчество и за интересную и многогранную историю, вызывающую столько эмоций![​IMG]

Kimberly89, Галатея, SunnySimba и 2 другим нравится это.
  6. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #545
    Oriolle, привет! :любовь: Как я рада тебя видеть! :улыбаюсь:

Спасибо большое за такой подробный комментарий к четвертой части. :розочка:

Да, согласна, что надо дописать вторую, но в прошлом году было у меня так мало свободного времени, что ТМ уже недолго побывал в архиве. И надо было мне срочно что-то делать, потому что детектив "на коленке" не напишешь, особенно, когда все сюжетные линии имеют определенное значение, и не хочется их комкать.

Так что, я очень надеюсь, что однажды все не дописанные фрагменты будут дописаны.

Да нет, он уже попытался определиться в жизни, но вот как видишь, снова ничего не получилось... Очень сложно совместить работу, связанную с постоянными командировками, и стабильную семейную жизнь. С Катрин там всё плохо было, она погибла, в тот же день, когда Рей уехал, и если бы не возможности Лабиринта воскрешать персонажей, история была бы трагически завершенной. Но, раз Катрин вернулась из призраков, я оставила уже созданную сюжетную линию, по которой она подала на развод.

Нет, больше всего он боялся, что ее действительно нет в живых, и у него были основания этого бояться. Но он понимал, что ее молчание, в случае, если с ней всё нормально, фактически означает, что она его бросила.

После получения известия о разводе, его реакция - шоковая реакция человека, усилием воли вынужденного держать себя в руках, на тот момент у него не было никакой возможности предаваться на людях душевным терзаниям. По сути, у него тоже был своего рода договор со Жнецом, безропотное принятие разрыва с Катрин, лишь бы она была жива.

К Мелли он действительно сохраняет теплые чувства, теперь уже дружеские, окрашенные легкой романтической ностальгией, это был очень светлый период его биографии. Чувство к Катрин было настолько сильным, что, сложись всё иначе, наверно, там и писать дальше было бы не о чем.
    Все счастливые семьи похожи одна на другую (С) :улыбаюсь:

Ну а Кьяра... да, он ее не любит. Но понимает, что уже однажды был обязан ей жизнью. И что она его любит, и что он ее первая и единственная любовь, а ему пора заводить семью и детей. Рей вообще, по натуре, как ни странно, человек ответственный и заботливый...
    И еще, маленький спойлер, родители Реймонда оценили самоотверженность Кьяры и ее душевные качества, особенно его отец, так что у синьорины Толедо появился тайный союзник...

Но, и так было бы всё просто и скучно, а жизнь такая штука, что скучать не даст. И прошлое имеет свойство нагонять в самый неподходящий момент. У Рея это прошлое связано с Хильдой.

Kimberly89, Галатея, Nimba и ещё 1-му нравится это.
  7. Oriolle
    Oriolle

Проверенный
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #546
    :девочкалюбит:
    Да, наверное... Это, как про моряков говорят, что у них в каждом порту по жене, так и у нашего командора в каждом городе по невесте:девочкасмеется:
    Вот. Точно! Я совсем забыла. Что-то там упоминалось про какого-то сфинкса... Напоминает сделку с дьяволом, типа душа в обмен на счастье или что-то в этом роде) Не уж-то наш Реймонд что-то попросил у высших сил, поставив под удар что-то самое дорогое в будущем...[​IMG] Ну, раз такое имело место быть, то тогда его реакция на её письмо вполне объяснима. Интересно, что же он там попросил взамен, стоило ли это такой жертвы? Анриетт же ратует за то, что Реймонд ответственный и заботливый:D
    Ну да, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему) Наверное, поэтому про несчастья с невзгодами писать и читать интереснее[​IMG]
    Только, к сожалению, синьорина Толедо теперь сама под ударом из-за своего душевного порыва, там, на кладбище) Реймонд заключает сделку, тем самым ставя под удар жену, а Кьяра, сама того не зная, спасает положение, но ставит под удар уже себя. Ох и закручено же! [​IMG]
    И очень короткий:) Я в начале ведь думала, что его перевод в Твинбрук - это что-то вроде высшего знамения, т.е. из-за истории с маленькой Элизой, с которой как-то связана Мелоди (опять же я так думала!), ну вдруг она и есть та самая Элиза, только в очередной раз перерожденная, а Реймонд, как последний из своего рода, призван защищать её, ну или погубить, как пророчил архиепископ[​IMG]
    Вот, ещё и какая-то Хильда! Реймонд что-то о ней вскользь упоминал. Будем знакомиться... и разбираться:D

Анриетт, Nimba и olga0745 нравится это.
  8. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #547
    Oriolle, ты же знаешь, как я люблю отвечать на твои вопросы. :обожание: ))) Держи...

Вот ключевой фрагмент из третьей части "Катрин", до тебя как-то никто из моих дорогих читателей не спрашивал об этом, поскольку уже знали эту историю по Лабиринту. :улыбаюсь:

Мне надо с тобой поговорить, Сфинкс... Больше не с кем... Хорошо, что сейчас утро, и туристы пока мирно дрыхнут, есть надежда, что нам никто не помешает...
    Мост... Еще можно отказаться, и уйти, вернуться в Твинбрук, сделать вид, что ничего не было... Всего один день и одна ночь... и вот это утро. Даже по меркам человеческим это нисколько, а для тебя, Сфинкс, это меньше, чем мгновение...

Нет. Другим можно, но мне... мне нельзя. Потому что ты знаешь, что пришло. Пока в Бриджпорт... или в Мунлайт, или в Аврору... неважно, как называется точка на карте, куда однажды приходит Оно, неважно, как зовут кровавую крысу, пролезшую в мир, и шмыгнувшую в первую попавшуюся нору...

За этой мерзкой кровавой крысой неизбежно придут другие, такие же, и тихо захрустят по углам своими желтыми резцами, выбирая в жертву сначала тех, о ком никто не спросит... а после, наглея и жирея на беспомощном отчаянии своих жертв, терзая плоть, выпивая их слезы, они придут в каждый дом.
    И отнимут самое дорогое, что только может быть в жизни у каждого человека. Они умеют безошибочно вычислить тех, кого мы любим, у них на это нюх...

И среди приличных, и даже не слишком трусливых людей, в большинстве окажутся те, кто, не понимая, что пришло, станет поддерживать и покрывать это крысиное вторжение, только потому, что будет видеть перед собой двуногое "по образу и подобию", умеющее улыбаться, пряча до поры кривой оскал. Иначе бы у крысы, разведавшей дорогу, не было ни единого шанса...
    Мост позади. Я иду к тебе, Сфинкс, потому что против крыс нужны твои когти, Большая кошка...

Здравствуй, Сфинкс... Ты не всегда был каменным среди этих раскаленных песков мертвого великого царства, вокруг тебя кипела жизнь, цвели пышные сады и журчала в каналах вода... Иногда от всеобщей гибели на время спасает только забвение, когда боль сильнее, чем способна вынести человеческая душа, целительно только оно.

Спрашивай... отвечу, как есть, а ты будешь знать, что предпринять. Это твоя добыча, Сфинкс.
    Капитан Кларк прав, каждый должен заниматься своим собственным делом. У меня есть дело, которое я умею делать хорошо, и за которое мне не жаль отдать жизнь, но оно в небе, а не на земле... На земле я такой же как все, беспомощный перед кровавой крысой, выяснившей, что мне дорого больше жизни.

...Я люблю Катрин, ты знаешь, что это правда, ты знаешь, Сфинкс, лучше прочих, как отличать правду от лжи. И я знаю, что для того, чтобы ее сейчас спасти, мне нужно от нее отказаться. Отказаться от нее, значит, вынуть живому сердце...

Рей постоял немного, вслушиваясь в себя, мучительно ожидая ответа.

Ты жива, Катрин, остальное неважно. Когда-то, под другими небесами это уже звучало, на два голоса, я и сейчас слышу здесь это эхо, сплетающее воедино вместе голоса женщины и мужчины...
    - Ты со мной... остальное неважно...
    - Ты жива... остальное неважно...

Их больше нет, Сфинкс, но мы оба это помним, ты и я.

Почувствовав, что решение принято, Венцель чуть заметно усмехнулся.

Спасибо, Сфинкс. Рапорт готов, я ухожу в небо, заниматься своим собственным делом. А ты, ты займешься своим. Мне можно ей позвонить, Сфинкс? Я так хочу услышать ее голос... А написать?..

Реймонд опустил голову, зная ответ.

Да, есть вещица, которую я ей оставил... И колечко, которое держит брелок, оно и будет обещанием верности, моим обетом верности и любви. Часы на башне замерли, и стрелки застыли в янтаре...
    Дай ей защиту и утешение, Сфинкс, прошу тебя, больше мне некого просить на этой земле. Я вернусь, я постараюсь вернуться...

Отказаться от Катрин Рей не смог, уговор вскоре был нарушен, и Катрин исчезла из его жизни, а сам он чуть не погиб, и выпросила Реймонда у Жнеца уже Кьяра, во второй раз отказавшись от себя и своего счастья с ним : Жнец, пусть его жена вернется, где бы она ни была... а ты заберёшь меня отсюда, я никому не нужна, кроме тебя... только не говори, что и тебе не нужна, этого я уже не выдержу...

Рей вынужден торопиться жить... Но за десять с лишним лет три девушки, которые вызвали у него достаточно сильное чувство, это немного. Хильда была его первой студенческой любовью, и достаточно долгой, до выпуска, но продолжения там не сложилось. Про Мелли и Катрин ты знаешь, а Кьяра... с Кьярой все зыбко и туманно, до сих пор.

Последнее редактирование: 25 фев 2018
    olga0745, MikkiMur, Kimberly89 и 3 другим нравится это.
  9. Oriolle
    Oriolle

Проверенный
    Дата: 26 фев 2018 | Сообщение #548
    Ну да, а для меня каждое предложение - интрига:D Теперь понятно, что там за сделка была... помню кто-то в комментариях выдвинул предположение о вампирах, кровавые крысы - это, наверное, они и есть! [​IMG]
    Ждём скорейшего продолжения![​IMG]

Nimba и Анриетт нравится это.
  10. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 1 мар 2018 | Сообщение #549
    Приветствую! Я не так часто читаю творческие миры (питаю любовь именно к МО), но ... Вы примете нового читателя? Здесь меня захватил слог - с первых слов и.... я как-то махом проглотила сразу несколько записок. Честно говоря, я могла бы читать это и без скриншотов - настолько получаются яркие образы в голове. Только мне нужен один единственный спойлер, дабы не заглядывать вперед - Элиза останется главной героиней или ..?
    Жаль, что уже в таком возрасте она познала грусть от потери и что ее судьба так резко поменялась "благодаря" жертве ее отца. Мне почему-то вспомнились рассказы о том, как население туманного Альбиона оставляло младенцев эльфам или феям, в надежде, что существа заберут их (в хорошем смысле). А здесь вышло наоборот, так сказать) Надеюсь, миссис Грин и мистер Брукс окажутся кем-то вроде приемных родителей Энн из Зеленых крыш. Надеюсь, у меня будет возможность почитать продолжение завтра на работе) извиняюсь за небольшой комментарий, но не могла не написать)

11. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 1 мар 2018 | Сообщение #550
    Aurora, добрый вечер!
    Спасибо за приятный комментарий! :розочка: Новым читателям мы всегда рады, присоединяйтесь. :улыбаюсь:

Весь цикл Легенд был задуман, как история Элизы, правда, это очень растянутая по времени история, и пишется она достаточно фрагментарно, но одно могу сказать, основная сюжетная линия будет сохранена, и постепенно обязательно сложатся все пазлы.

Если вам интересно, то имеет смысл уделять внимание другим комментариям и ответам на вопросы наших дорогих читателей, там попутно были разъяснены многие моменты.

Приятного чтения и просмотра! :улыбаюсь:

Последнее редактирование: 1 мар 2018
    Nimba и Aurora нравится это.
  12. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 3 мар 2018 | Сообщение #551

Монте-Виста, 28 декабря.

-Кьяра... что с тобой? - дон Луис, вбежавший в ее каморку босиком и в пижаме, на ощупь включил ночник и склонился над внучкой, так же непонимающе глядевшей на него шальными спросонья глазами. - Ты так кричала...

-А,.. нет, всё нормально, мне... что-то приснилось, но я уже не помню, что...

-Спи, моя девочка, спи,.. слава Мадонне, синьор Реймондо теперь свободен, Кьярита, ты же знаешь, что написал мне синьор Вильгельмо, просто нужно дождаться его возвращения... Оставить тебе свет?

- Д-да...
    Кьяра сдавленно вздохнула и снова прижалась щекой к подушке, пережидая, пока дед, совсем как в детстве, заботливо поправит ей одеяло, приговаривая шепотом что-то привычно ласковое и утешительное.

Дон Луис, покачивая головой, незаметно перекрестил внучку, и тихо вышел, притворив за собой дверь.

« Рей свободен, но это уже не важно, Катрин вернулась... что ты медлишь, Жнец? Ты же обещал, я готова. Не могу больше.»
    Кьяра болезненно зажмурилась, и сразу видение, выбросившее ее из сна, повторилось вновь. Шикарный букет нежных тепличных роз, присланных ей накануне в подарок к Рождеству от семейства Венцелей, по-прежнему стоял в вазе на столике в гостиной, можно было хоть сейчас это проверить, но вставать совсем не хотелось. Потому что ее гость уже был там, молча держа в руках этот самый букет, и чуть наклонившись над благоухающими лепестками так, что черный капюшон всё еще не позволял ей увидеть его лица...
    «У меня мало времени, Кьяра и очень много дел. Спускайся, я жду.»
    Кьяра, зажав уши ладонями, рывком села на постели. Коротко прошелестевший голос был совсем нестрашный, какой-то будничный, но ослушаться его было невозможно. Она даже не могла предположить, насколько к нему привыкла за минувшие месяцы, но сейчас не это было главным. Безотчетный ужас остался там, во сне, а наяву Кьяра вдруг почувствовала необъяснимое облегчение, как будто с её плеч упала неподъемная ноша, которую тащить дальше уже не было сил.
    «Всё же ты есть, Жнец... Иду.»

Кьяра, перекинув на грудь толстую шелковистую косу, машинально переплела распушившиеся волосы, потянулась за халатиком, и только в этот момент осознала, насколько бессмысленные действия совершает напоследок...
    Больше уже ни на что не отвлекаясь, как была, в одной ночнушке, она выглянула в коридор, прислушалась, и стала торопливо спускаться по лестнице, цепенея от ледяного сквозняка, задувающего непонятно откуда. На полпути она сообразила, что стеклянная дверная створка, закрытая на зиму изнутри, сейчас была распахнута настежь, и это, более всего остального, убедило ее в том, что нечто запредельное бесцеремонно вошло в её реальность с заснеженной террасы.

Инстинктивно обхватив себя за голые локти, Кьяра сделала несколько робких шажков по ковру и замерла, не смея подойти ближе, и напряженно разглядывая неуловимо знакомый силуэт. Высокий, худощавый до нескладности мужчина в черном балахоне задумчиво рассматривал рождественскую открытку из Хиддена.

-П-п-ривет... - Кьяра была слишком хорошо воспитана, чтобы даже в такой дикой ситуации забыть о хозяйских обязанностях, но голос ее предательски осекся.
    -...Где твоя коса, Жнец?

Кладбищенский гость, медленно обернувшись, неопределенно пожал плечами, Кьяра скорее почувствовала, чем увидела в полутьме его усмешку.
    -Там, у входа оставил... Здравствуй, моя маленькая. Тебе холодно? Извини, я забыл закрыть дверь...

Светская беседа, как назло, не клеилась. Кьяра дрожала мелкой дрожью, опустив глаза, чтобы даже случайно не встретиться со Жнецом взглядом. С минуту они помолчали, наконец, синьорина Толедо прошептала:
    -Пойдем, пока деда не проснулся. Я, я не хочу, чтобы... он разволнуется, а ему нельзя, сразу давление, и сердце...

-Ты права, Кьярита,.. не здесь. Я вернусь за тобой, мне довольно, что ты пришла по первому моему зову.

Кьяра подняла затуманенный взгляд, почувствовав лишь то, что ее душевные мучения на этом не закончатся.

-Рей...

-Тебе больше не будет страшно, не будет больно... Я сделал всё, что ты хотела? Прости, но я не могу его заставить тебя полюбить. Не могу. И теперь не хочу. Ты моя.
    Жнец, подойдя вплотную, властно привлек ее к себе, мертвая прохлада едва коснулась ее побелевших губ, но, не успев почувствовать поцелуя, Кьяра, теряя сознание, обессиленно скользнула куда-то вниз.

Suvadiva Resort, 25 января.

Если бы Кьяра не была отличницей, она точно завалила бы эту сессию, впервые у нее не было ни малейшего желания готовиться к экзаменам, при том, что учеба в универе выходила на финишную прямую.

Бэлла всячески старалась её подбодрить, без слов понимая, что с подругой происходит что-то нехорошее, и вряд ли был на свете человек, которого Бэлла теперь ненавидела больше, чем Венцеля.
    Идея поехать на каникулы куда-нибудь далеко, где будут только солнце, волны и чайки, и где Кьяра снова станет прежней, принадлежала ей. Кьяре было всё равно.

После того глубокого обморока, когда дон Луис нашел ее поутру на полу в гостиной, Кьяра так и не оправилась, заставляя себя что-то делать через не могу, и лишь потому, что иначе от растревоженных родственников было не отбиться. На семейном совете они решили единогласно, что ей нужно обязательно отдохнуть перед дипломом.

Наступил день, когда путешественницы, усталые от длительного перелета и суеты аэропорта, наконец, добрались до своего островка и выгрузились с катера на причал. Вокруг было совсем не многолюдно, как и хотела Кьяра, и со стороны Бэллы это была самая большая жертва во имя дружбы. Правда, Бэлла принадлежала к числу тех девушек, кто легко заводит знакомства в любых обстоятельствах. Оставив попытки расшевелить Кьяру, она не стала тратить драгоценное время на бесцельное созерцание океана, и к концу первых суток нашла для себя подходящую компанию дайверов, а на вторые убежала на свидание, виновато чмокнув Кьяру в щеку и попросив не скучать.

28 января.

- Ты на обед идешь?

Бэлла, покопавшись в пляжной сумке, вытащила солнцезащитные очки и водрузила на слегка обгоревший на утреннем солнце нос.
    - Никуда твоя птица удачи не денется, тут их вон сколько летает!

Бэлла неопределенно обвела рукой окрестные пальмы и, теряя терпение, выразительно поглядела на подругу.
    Кьяра отрицательно помотала головой, и снова опустилась на коленки рядом с загадочным пернатым, явно желающим познакомиться поближе.

-Ну, как хочешь, худей дальше, а я пошла ... - девушка обиженно дернула плечиком, и шустро сбежала с террасы. Синяя птица скосила внимательную бусинку глаза вслед затихшему среди азалий шуршанию гравия, и еще на пару шажков бесстрашно приблизилась к мисс Толедо.

-Неправда, ты такой один... Как ты оказался среди попугаев? Улетел от хозяина?

Дальний потомок археоптерикса, склонив головку на бок, совершал свой обманный маневр, приглядываясь к скромному золотому перстеньку и решая для себя, цапнуть ли ярко блестящий на солнце камешек прямо с пальца, или подождать другого удобного случая.

-Ты хочешь мне что-то сказать?
    Кьяра, чуть нахмурившись, пристально рассматривала его оперение цвета ультрамарин. Похоже, самец синей сойки был ручным...

На веранде соседнего домика раздались голоса, раздраженный женский и настырный детский. Слов было не разобрать, и Кьяра, на секунду отвернувшись, уловила только то, что мальчик и его мама о чем-то спорили на повышенных тонах. Внезапно птица, побеспокоенная шумом, резко взлетела вверх, и тут же скрылась в густой темно-зеленой листве.

Последнее редактирование: 4 мар 2018
    wartryd, Ven_Weldon, Черешня и 8 другим нравится это.
  13. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #552
    Анриетт, :привет2:
    Ура! долгожданная записка! И такая интересная! :двавверх:
    Прочитала ночью с упоением, но не могла сразу собраться и что-то написать...
    Вчера и сегодня находилась под впечатлением, обдумывая прочитанное.
    Скрины, как всегда, великолепны, особенно заглавный. Заснеженный Монте Виста удивительно хорош!
    Поражаюсь твоему умению выбирать ракурс и подбирать снимки для записок.
    Заинтриговало появление нового персонажа, подруги Кьяры... Эта девушка с такими выразительными глазами!
    Видно. что она с характером... Думаю, её появление в "Легендах" неслучайно. Но оно вселяет надежду на то, что она станет в будущем хорошим помощником Кьяре, которая в этом нуждается.

14. Oriolle
    Oriolle

Проверенный
    Дата: 6 мар 2018 | Сообщение #553
    Анриетт, привет!:девочкасромашкой:
    Увидев скрин с костлявой в гостиной, я уж было подумала, что всё - Кьяре конец... Интересно, почему это Жнец не забрал её прямо сейчас? К чему эта отсрочка? [​IMG] Зря он так тянет... Чувствую, что скоро эту их сделку кто-нибудь сорвёт. О, мама мия - милейший Дон Луис, скорее всего [​IMG] Наверняка пронюхает (благодаря Бэлле, например), во что внучка ввязалась и предложит Жнецу новые (возможно, более привлекательные, хотя куда уж привлекательнее) условия, тем самым освободив Кьяру! Да... прям так это и вижу)[​IMG]
    Кьяру жалко, конечно. Лучше бы действительно сразу забрал её, перед смертью, как говорится, не надышишься. А так это ж мучение - жить и знать, что скоро тебя не станет, прям как неизлечимая болезнь. Понятно, что ей уже нет дела ни до учёбы, ни до развлечений...:расстроен:

Галатея, olga0745, Nimba и ещё 1-му нравится это.
  15. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 7 мар 2018 | Сообщение #554
    olga0745,

Oriolle,
    Добрый день, мои дорогие читатели! :любовь:

Спасибо за ваши вдохновляющие отзывы, они мне очень помогают не расслабляться. Следующая глава Последние каникулы ( продолжение ) уже в работе, я завершила съемку скринов, а это больше , чем полдела.

Да, Бэлла именно такая, это точно, у нее характера хватит на двоих.

Я до сих пор не устаю удивляться, как и откуда приходят определенные образы второго плана, причем они сразу цельные, ни добавить, ни убавить, остается только записывать.:улыбаюсь: Так уже было с доном Луисом и миссис Роуз.

Эта фраза вчера сделала мой день. :улыбаюсь:))

Я так старалась, чтобы он повременил, и пока оставил среди живых такую добрую, светлую девушку, как наша Кьяра, иначе как же двигать сюжет? :задумался:А тут, такое твое прагматичное высказывание, и ведь не поспоришь!

Ну, а по существу вопроса, наверно, он всё же пощадил дона Луиса. Может быть, Жнец тоже успел уже пожалеть о своем благородном решении, но, что сделано, то сделано.

Последнее редактирование: 7 мар 2018
    Галатея, Oriolle, Kimberly89 и 2 другим нравится это.
  16. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #555
    Анриетт , очень развеселило начало разговора со жнецом, когда у них светская беседа не клеилась, и в саму сценку подходит идеально, и капельку юмора передает, но при этом оставляет место для законного сочувствия к Кьяре. Вообще, эта отсрочка ее смерти была очень внезапной, но сам жнец совсем не производит впечатление лапушки, поэтому боюсь. Как бы еще хуже все от этого не стало. Да, и для самой Кьяры это скорее мучение. Хотя радует, что несмотря ни на что, она остается все такой же светлой хрупкой и немного по-детски наивной, очень уж меня умилил ее разговор с птичкой. И очень рада появлению Бэллы, думается, что это не просто так.

Анриетт, Nimba и olga0745 нравится это.
  17. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #556
    Анриетт, наконец добралась до долгожданного продолжения. Какие интересные записки! После таких глав мне срочно нужно продолжение, потому что у меня столько вопросов.
    Очень интригует ситуация с Кьярой и жнецом. Я не совсем понимаю, что происходит, но ситуация от этого не становится менее интригующей.:) У меня пока две версии: либо это мистика, либо Кьяра сошла с ума.

Забавно так.:D

Анриетт и Nimba нравится это.
  18. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #557
    MikkiMur,
    Черешня,
    Добрый день, дорогие мои читатели!:улыбаюсь:

Большое спасибо за ваши добрые комментарии, я рада, что продолжение Твинбрукской сонаты по-прежнему находит у вас заинтересованный отклик.

Да, Жнеца можно назвать позитивным с очень большой натяжкой... Но, даже мне трудно предугадать, чье сердце дрогнет перед очарованием Кьяры раньше, его или Венцеля. :улыбаюсь:)

По крайней мере, Жнец вызов судьбы принял.

Это мистика. :улыбаюсь:

Черешня, olga0745 и Nimba нравится это.
  19. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 12 апр 2018 | Сообщение #558
    Так незаметно пролетело время, и сегодня моему ТМ исполняется три годика.

:солнце::др::солнце:

Большое спасибо моим дорогим читателям за неизменную поддержку, терпение, и просто уникальную способность вдохновлять на продолжение Легенд. Я всех вас очень люблю, и постараюсь, по мере сил, чтобы ваши ожидания были оправданы.

К сожалению, полностью готовой новой главы у меня пока нет, но, поскольку сегодня праздник, и мне очень хочется вас порадовать, я выкладываю, в качестве маленького сюрприза, эту тизер - картинку.

:любовь:

wartryd, Галатея, MikkiMur и 7 другим нравится это.