Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Мир года Легенды твинбрукских болот

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Анриетт, 12 апр 2015.

1. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 12 апр 2015 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Совместный мир Анриетт и Nimba c 11 августа 2016 года.

[​IMG] [​IMG]
    Огромное спасибо всем креаторам, чьи прекрасные работы использованы в иллюстрациях. Без вас мой ТМ "Легенды твинбрукских болот" просто никогда бы не появился...

Aurora, NataliSneg, MEDI68 и 28 другим нравится это.
  2. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 2 сен 2017 | Сообщение #521
    Твинбрукская соната

Часть IV: Кьяра

6. Шрам

Ночь на 2 сентября.

Реймонд остановился на пороге, не сразу в полной мере оценив полуночную драму с мисс Толедо в главной роли, но вспыхнувшее раздражение быстро погасло.

- Привет, синьорина ! Чего ревем?
    Не дождавшись ответа, Венцель взял пульт со стола, секунду подумал, и вообще всё выключил.

-В-вы... ты? Реймондо... Я, я ничего... я не реву...
    Отодвинув недопитую чашку, Кьяра торопливо вытерла ладошкой щеки, стала искать ножкой тапку, чувствуя, как некстати разъезжаются полы халатика, и лицо заливается пунцовой краской.

"Однажды он придет, тогда, когда ты меньше всего будешь готова... и второго шанса у тебя не будет."
    Вспомнив слова деда, Кьяра прекратила суету и обреченно опустила голову, не рискуя поднять взгляд на Венцеля.
    "Это ужасно..."

-Привет.

Венцель подошел к Кьяре, присел перед ней на корточки, осторожно отвел тяжелую шелковистую прядь густых волос, упавших на её красное от смущения лицо, так, чтобы видеть глаза.

-Что случилось, Кьярита? Я приехал, чтобы увидеться с тобой,.. но если бы мне не изменили предписание, я улетел бы вечером в Хидден, так и не узнав, зачем ты мучаешь себя и меня.

Коснувшись кончиками пальцев горячей тугой щечки, еще влажной от слез, Реймонд осторожно погладил её с неожиданной лаской.
    - Ну, что ты, в самом деле... я ведь приехал... наверно, нам нужно поговорить? Да?

Венцель дождался кивка, встал, отошел к холодильнику, достал упаковку апельсинового сока, набулькал в стакан, сел напротив, стал пить маленькими глотками, ожидая, когда Кьяра захочет что-нибудь ему сказать.
    "Хотя, что тут скажешь..."

"У него шрам заметный остался..."

- Спасибо, что приехал, я... Я уже не надеялась.
    Кьяра прерывисто вздохнула, светленькие пушистые ресницы затрепетали, наконец, она осмелилась встретиться глазами с Венцелем, уже не думая о том, как выглядит она сама, и что будет дальше.

- Глупо, конечно, и тогда, год назад, было глупо, и тем более сейчас.
    Кьяра перевела взгляд на его обручальное кольцо, пухлые нежно-алые губы, без малейшего следа помады, обиженно дрогнули.
    - Когда я думаю о тебе, мне больно, и все. Я не могу больше... Год прошел, это много. Я могла бы тебя забыть десять раз, но у меня ничего не получилось.

Кьяра провела рукой по волосам, заставила себя улыбнуться.
    - Давай не будем говорить обо мне, Реймондо, расскажи что-нибудь, твоя жизнь намного интереснее.

"Хочу твой голос запомнить..."

Венцель проследил за ее взглядом, невесело усмехнулся, понимая, что вслух ему сказать Кьяре нечего.

"Знать бы наперед, что было глупее, оттолкнуть тебя тогда, когда еще не поздно было поменять жизнь, или жениться так, как женился я. О чем я сейчас думаю... Я предложил Кэти стать моей женой, когда мне было ясно лишь то, что я снова ухожу на войну, далеко и надолго. По сути, не столько в надежде на какое-то продолжение, сколько на то, чтобы хоть немного побыть счастливым человеком, и, если случится, на самом краю ни о чем не пожалеть, и не дрогнуть, зная, что всё в жизни было, даже свадебный вальс... Ну, или сделать так, чтобы моя вдова после ни в чем не нуждалась, мне было слишком хорошо с Катрин в постели, это правда, захотелось оставить ей что-то полезное... Было у меня дурное предчувствие, что мы больше не встретимся, но думал я о себе. Кто из нас обманул смерть?"

- Я не хочу говорить о прошлом, а будущего я не знаю. Завтра улетаю в командировку, и понятия не имею, когда вернусь.

Кьяра не нашлась, что сказать в ответ, только сердце сжалось от тоскливого понимания бесполезности любых её слов.
    "Он меня не слышит... поздно, сейчас он встанет и уйдет к себе, мне нечем его задержать. Глупо, унизительно, а завтра, завтра будет еще больнее, как в тот раз, после прогулки по крепости, удушающе стыдно и горько, в этом Реймондо был прав... Но возненавидеть его мне не удалось, только себя."

Когда Венцель, повертев в руках стакан, устало поднялся, Кьяра замерла, не пытаясь скрыть свою растерянность, но, кажется, он даже не заметил её отчаяния, он был слишком далек в своих мыслях от ее метаний между гордостью и тем чувством, что она так долго принимала за любовь.

"Потом пусть думает, что хочет... несколько секунд побыть рядом, прикоснуться к нему, и всё... только глаз его не видеть, этой безнадежной отстраненности, в самой-самой глубине зрачков..."

Венцель встал, отнес стакан в мойку, открыл кран, за шумом воды не услышал ее легких шагов, вздрогнул, когда Кьяра обняла за пояс и прижалась губами к длинному шраму от ожога, из-под лопатки уходящему вбок на ребра, обдав горячим дыханием, приникла всем телом, и тут же отпрянула назад,
    с грохотом толкнув попавшийся на пути стул, метнулась к дверям.

"Кьяра, что ты творишь, ведь я живой..."

- Постой!

Реймонд нагнал, резким движением перехватил ее за локоть уже у самого выхода, развернул к себе, удерживая за плечи так, чтобы она даже не пыталась вырваться.

-Кьяра, пойми, я женат... я не знаю, что с моей женой, я люблю её, и не могу забыть,.. да, ты можешь сказать, что она меня бросила, или она... мертва, но я об этом не знаю ничего, сейчас я всё равно не могу нарушить данное ей слово. Что мне делать, если, возможно, есть какой-то третий вариант, что?! Я не могу предать Катрин, Кьяра...

Венцель, почувствовав, что сделал ей больно, ослабил хватку, и совсем тихо договорил, пристально глядя в затуманенные страданием карие глазки.

-Ты что, совсем не понимаешь, что я не могу равнодушно видеть твои слезы, я благодарен тебе безмерно, и за помощь, и за дружбу... За любовь твою благодарен, я о ней знаю, знаю, кто задержал меня на этом свете, ты...

И уже не задумываясь, обнял, притянув её голову к своей груди, коротко и быстро целуя волосы, лоб, висок, зарылся носом в пушистую золотую гриву, в изнеможении прикрыл глаза, больше не находя никаких слов.

- Прости меня.

Кьяра, испуганная своей невозможной смелостью и его искренностью, наконец, перестала дрожать, растворяясь в волнах бессловесного тепла, идущего от его тела, её ладошки заскользили по плечам Венцеля, покорно обняла в ответ, не уклоняясь от поцелуев, прижалась ухом к обнаженной груди, слушая лишь его тяжелое прерывистое дыхание и частые удары сердца, полностью заглушающие смысл того, что он ей сказал.

"Ты со мной... остальное неважно, Рей..."
    Казалось, она выпала из реальности, не замечая, что снова произносит это, теперь уже вслух.
    -Ты со мной, остальное неважно... Правда, Рей, мне было очень страшно, что я тебя никогда не увижу, а теперь нет... как будто что-то изменилось, только я не знаю, что.

Кьяра всё же нашла в себе волю мягко отстраниться, ощутив, что он ее больше не удерживает, еле слышно застенчиво прошептала:

-Я пойду? Мне завтра к первой паре.

- Угу.
    Венцель ненадолго задержал её ладошку в своей ладони, бережно сжал, чуть помедлил, подбирая слова для прощания, как никогда остро почувствовав, по какому краю всё это время бродили её мысли.
    - Постарайся не делать глупостей, ок? Я тебе напишу... или позвоню, при первой возможности. Пока писем не будет, это очень далеко, Кьярита... и, возможно, долго.

Реймонд, насколько смог, ободряюще улыбнулся, отступив на шаг и давая ей возможность уйти наверх первой.

-До встречи!

Кьяра кивнула головой, глядя на свою руку в его руке, изо всех сил пытаясь запомнить последние мгновения, пока её пальчики не выскользнули, унося на себе ощущение суховатой кожи его пальцев.

- Ничего, я дождусь... твоего письма, Рей. Знаешь, дедушка сказал, что ты человек чести. Я только сейчас поняла, что это такое.
    Кьяра заставила себя посмотреть ему прямо в глаза, взялась за перила, пройдя несколько ступенек, вдруг обернулась, как будто забыла сказать самое главное, невольно вложив в прощание всю свою тревогу за него, нежность и боль.

- Не надо отчаиваться, Катрин найдется.
    "Люблю."

Выйдя на террасу, Венцель поежился от ночной свежести, похлопал себя по карманам, в мятой пачке оставалось две сигареты, с душевным облегчением подцепил одну, заслонившись от ветра, жадно прикурил, в голове, после разговора с Кьярой, было пусто до звона в ушах.

"Не надо отчаиваться, она найдется... Дурочка ты, Кьярита, чистая наивная дурочка, в старину таких называли блаженными, я думал, вы вымерли, вместе с девичьей честью и женской верностью... оказывается, нет..."

Реймонд озлобленно стряхнул пепел в плетеный вазон с каким-то благоухающим растением, усыпанным яркими южными цветами.

"И я кретин. Вместо того, чтобы позвать к себе это на все готовое доверчивое чудо, с розовыми пяточками, и золотистыми ресничками, как у поросенка... и сейчас просто брать от жизни то, что подвернулось напоследок, я торчу здесь, зарабатывая кашель, и думая о том, что можно, и что нельзя в этом мире человеку, женившемуся по любви."

Докурив и немного успокоившись, Венцель затушил окурок, расправил плечи и спину, под лопаткой уже привычно заныла кожа.
    "Шрам до сих пор выглядит жутко, чем нужно думать, чтобы, увидев, захотеть его поцеловать..."

Почему-то сразу вспомнился разговор с Катрин про важность внутренней красоты и неважность внешней, та мысль безжалостно повторилась, наполняясь нынешним смыслом.
    "Угу... внутренняя. Слава Богу, Кэти, ты не слышала никогда, как можно обгореть... до костей... и сколько раз потом пожалеть, что не умер сразу, видя вместо своего лица ужас, отраженный в глазах любимой женщины..."

И тут ему стало невыносимо стыдно перед Кьярой, как будто опять мимо пронеслось что-то такое, что при его образе жизни упускать было никак нельзя.

2 сентября,
    8:00

Проспал до рассвета, как убитый, проснулся по будильнику достаточно бодрым, чтобы не рефлексировать понапрасну, и больше не оглядываться с тоской назад. Все намеченные дела были завершены, кроме звонка Мелоди, но здесь Венцель спохватился, что разница с Авророй четыре часа, и крайне невежливо будить Мелли в такую рань только потому, что хочется с ней поговорить перед отъездом.

"... И особенно, если не только её... и даже не Перси..."

Сборы в аэропорт много времени не заняли, побрился, переоделся, есть не хотелось совершенно, мельком подумал, что дон Луис может обидеться, если уехать, не позавтракав, спустился вниз, попросил горничную заказать такси, от нее же узнал, что синьор Толедо ушел на рынок, а синьорина Кьяра в университет.

Отказавшись от яичницы с беконом, Венцель выпил кофе, поблагодарил за гостеприимство, расплатился за номер, поднялся наверх, проверил дорожную сумку.

"Вроде ничего не забыл."
    Окинул взглядом комнату, смутно улыбаясь и припоминая очень хороший сон, снившийся под самое утро, но так и не вспомнил, о чем.

Конец четвертой части

Последнее редактирование: 2 сен 2017
    Oriolle, Kimberly89, Nessy и 9 другим нравится это.
  3. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 3 сен 2017 | Сообщение #522
    Хорошее такое, светлое чувство возникло после прочтения последней главы... Сколько бы Кьяра не бегала и не пряталась, судьба настигнет ее в том момент, когда она не ждет, как дедушка и предупреждал :хихикаю: правильно, что они поговорили. И Реймонд действительно оказался человеком чести, не поддался на мысль об искушении, вызванном порывистой влюбленной девушкой. Кьяра же из тех, кто ждет, верит, любит и желает счастья любимому человеку, несмотря на возникающую ревность и негативные посылы в сторону соперницы. Вот так встретились двое высокоморальных, воспитанных взрослых людей... и ничего не получилось :D А возможно, это всего лишь начало.

olga0745, MikkiMur, Nimba и ещё 1-му нравится это.
  4. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 4 сен 2017 | Сообщение #523
    SunnySimba, добрый день! :улыбаюсь:

Я рада, что осталось такое впечатление. Значит, не только мне почудился тонкий лучик надежды на дальнейшую перемену к лучшему в судьбе Реймонда. :rolleyes:

Ну, до своей женитьбы Рей как-то не был склонен к высокоморальному поведению, и в его жизни хватало запутанных отношений с девушками. Он всё больше учится на своих ошибках. Хотя, да, настоящее глубокое чувство, действительно, сильно меняет людей.

По той сюжетной линии, что уже написана в Лабиринте, Катрин "воскреснет" и найдется, оформив развод и прислав прощальное письмо. Так что, если мне когда-нибудь придется писать продолжение, Венцелю еще предстоит пережить эту новость, и я совсем не уверена, что он не будет жалеть, что встреча с Кьярой тогда закончилась именно так.

Последнее редактирование: 4 сен 2017
    olga0745, MikkiMur, SunnySimba и ещё 1-му нравится это.
  5. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 7 сен 2017 | Сообщение #524
    Анриетт, спасибо за прекрасную записку! :обожание:
    Сижу, любуюсь великолепными скринами, обдумывая прочитанное...
    Влюблённую девушку безмерно жаль... Но не пойму, почему она, такая умная, полная сил и такая молодая, впала в глубокую депрессию вплоть до суицидальных мыслей? Или я что-то пропустила?
    (Не хватило мне, наверное, в данной записке изображений её лица, отражающим соответствующие эмоции.)
    А вот твой ГГ - молодец!.. как же он умело вышел из подобной щекотливой ситуации!

Последнее редактирование: 7 сен 2017
    MikkiMur, Nimba и Анриетт нравится это.
  6. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 7 сен 2017 | Сообщение #525
    olga0745, добрый вечер! :любовь:

Спасибо за визит и такой интересный комментарий.:улыбаюсь:

Нет, здесь объяснение ее поведения идет из более глубоких слоев. Из давних времен погибшего города, о котором в главе TS3 - Легенды твинбрукских болот | Страница 12 | The Sims Club in Russia рассказывал графу Твинбруку архиепископ.

Они оба, и Рей, и Кьяра порознь повторяют слова, которые звучали очень давно, и которые стали своего рода подсознательным паролем для тех, кто в том далеком воплощении был в Твинбурге накануне гибели.

Последнее редактирование: 8 сен 2017
    Галатея, MikkiMur, olga0745 и ещё 1-му нравится это.
  7. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 7 окт 2017 | Сообщение #526
    И снова, привет!
    Очень раза вернуться в этот мир и обнаружить, что его реанимировали, так сказать. Очень нравится как ты его пишешь, слова просто трогают за душу, читать одно удовольствие.
    Новая история сразу же затянула в свою паутину, каждую главу глотала с наслаждением, прекрасные романтические моменты проведенные с Мелоди, их свидания, их зарождающие чувства, очень трогательно и завораживающе. Но вот события, разворачивающие вокруг, не только пугают, но и заставляют задавать множество вопросов, на которые,к стати, я так и не могла найти ответов. Кто этот Кирк и его напарник, и зачем они хотят убить Мелоди?
    Очень тронула глава про малышку Рэйчел, такая трогательная история, и кажется уже совсем не сбыточная мечта, тем более после убийства профессора, кстати, вокруг которого тоже остались вопросы.
    И вот вроде бы история приходит к концу, но я вижу лишь начало, зарождение новой любви, встреча с злоумышленниками лицом к лицу, но нет, история обрывается на самом интересном месте.
    "Ну ладно", - думаю, - "продолжение следует", но нет, начинается другая, еще более запутанная история.
    Вот почему? Все эти истории остались без своего заключения? Зачем терроризировать мою психику? И... в надежде на то, что следующая история прольет свет на все предыдущие события я вновь ныряю в омут прекрасных записок. И мне уже кажется что история про Кэти еще интереснее предыдущих, и я уже влюблена в маленькую Кьяру, но не могу понять, что произошло с Мелоди, она вроде как есть, но ее вроде как и нет. И о как же невинна и прекрасна эта златовласая девушка, и я уже готова ненавидеть Рея за нее, но и уважаю этого мужчину, за его стойкость и верность. И мне кажется что в истории замешаны вампиры, слишком уж овеяны главы последней части мистикой, и я практически уверена в том, что Кэти стала одной из созданий ночи, и кажется даже искала этого, но это может быть и моим воображением.
    Очень жду следующих записок, жду развязок, открытия тайн, тобою покрытых мраком, и спасибо за море эмоций и позитива, тобою подаренных при чтении.

Nimba, olga0745 и Анриетт нравится это.
  8. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 8 окт 2017 | Сообщение #527
    wartryd, добрый вечер! :улыбаюсь:

Огромное спасибо за такой интересный комментарий! Я очень рада, что сам процесс чтения вызвал у тебя столько эмоций.
    Мне немного совестно, что вторая и третья части, которые должны были ответить на твои справедливо заданные вопросы, до сих пор не написаны в чистовике.

История Рея и Катрин есть в архиве Лабиринта, так что, если не хочется ждать, можно почитать там. По моим предварительным наметкам, она должна войти в третью часть "Катрин" практически без изменения сюжетной линии.

К сожалению, романтические чувства сошли на нет через несколько месяцев. Они расстались еще до знакомства Рея с Катрин, но и после продолжали поддерживать дружеские отношения.

Да, так и есть. :улыбаюсь:

Последнее редактирование: 8 окт 2017
    Nimba и wartryd нравится это.
  9. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 16 окт 2017 | Сообщение #528
    Анриетт, какая светлая, трогательная и очаровательная здесь вышла Кьяра. В ней столько боли, печали, любви и смелости. Вообще, именно с точки зрения чувств и эмоционального накала последняя глава просто замечательно передана. Сама их встреча, как мне кажется, дала большие результаты и ответы, даже если сейчас они считают, что это не так, для них обоих, чему послужила искренность и смелость Кьяры, чтобы Венцаль все же честно ей сказал важные для нее вещи. Мне кажется, они за эту встречу много поняли для себя. И так это грустно наблюдать, что такая светлая девушка (тут согласна, такие еще не вымерли? Чудесно передан образ! Такие люди есть, но именно на ней это читается так, что сердце сжимается, чистая и светлая) и такой, теперь уже высокоморальный мужчина, не могут быть вместе, хотя их так тянет друг к другу. Я не знаю, чем это закончится для них, но понимаю, что Кьяра и дальше останется верна ему всем сердцем, которым она и живет.

Nimba, Галатея, olga0745 и ещё 1-му нравится это.
  10. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 20 окт 2017 | Сообщение #529
    MikkiMur, добрый день! :улыбаюсь:

Большое спасибо за теплые слова в адрес героини четвертой части. :розочка:

Мне вдвойне приятно от того, что твой комментарий так замечательно совпал с моим собственным видением Кьяры, и это позволяет надеяться, что мне удалось передать образ синьорины Толедо достаточно интересно и достоверно, чтобы думать о продолжении её истории.
    Я очень рада, что у Твинбрукской сонаты есть такие добрые и тонко чувствующие читатели. :любовь:

Nimba, Галатея, olga0745 и ещё 1-му нравится это.
  11. Yulu4
    Yulu4

Лемур

Друг сайта
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #530
    Какие красивые скрины! Это всё, что я хотела сказать. Шучу)

Неожиданно сегодня обнаружила благодаря паблику в вк, что ты продолжение написала, Анриетт) Интересно читать версию событий от лица Рея, и вообще... ааааа. Аааа! /это типа моя реакция. Или даже Кэт, я не разбираю./ Поорали в унисон и загрустили от того, что всё так вышло. Где-то тут писалось, что как и в жизни виртуальная игра те ещё сюрпризы приподносит (или надо сказать иначе, когда один из игроков начинает сумасбродить и устраивать масштабные подлянки). В общем... Жалко Рея. Я почти услышала наяву всю его боль от нахождения в пустом доме, где все так напоминает о былом, но пусто...
    И в целом Кьяре правильно сказали. Мужчины не любят вытирать сопли. Но я почему-то верю, что девочка сможет стать настоящей женщиной и тогда... Реймонд попал)

Ах да. А ещё как создателю Катрин мне очень интересно смотреть на мнение извне) В частности:
    меня очень порадовало подобное предположение) Кэт вообще очень сложная мадам и отношения с вампирами у нее непонятные до крайности.

В общем, подводя итог: Анриетт пиши) Пиши потому, что у тебя это хорошо получается. :супер:

Галатея, olga0745, Nimba и ещё 1-му нравится это.
  12. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #531
    Yulu4, привет!
    Рада тебя видеть, муза-вдохновительница! :улыбаюсь:
    Большое спасибо за такой эмоциональный комментарий, мне очень приятно, что вас не оставило равнодушными продолжение нашей истории, зародившейся в Лабиринте.

Мы тоже с вниманием наблюдаем, как складывается дальнейшая судьба Катрин, и желаем ей счастья, а её продюсеру творческих успехов. :улыбаюсь:

Ну и, да, во многом благодаря твоему пожеланию, я наконец-то собралась писать дальше. Правда, не могу обещать моим дорогим читателям, что это будет быстро, но одна глава новой, пятой части Твинбрукской сонаты, уже есть в виде текста, мне осталось отскринить иллюстрации, и надеюсь, что до конца недели я выложу ее целиком.

Поэтому сегодня я с удовольствием размещаю Тизер:

Лунар, 4 января.

Четвертый месяц его командировки подходил к концу, но здесь, в Лунаре, монотонно бегущие часы, никак не связанные с переменой дня и ночи, казалось, слиплись в одну бесконечную вереницу
    дежурств по базе и вылетов на боевое патрулирование, с короткими перерывами на еду и сон, почти без сновидений.

Изредка выпадавшее свободное время скорее тяготило, заставляя мысленно метаться между Твинбруком, Хидденом и Монте, в попытке дотянутся издалека до родных и друзей, чтобы по едва уловимым намекам угадать состояние, в котором пребывали его земные дела. Но всё было тщетно, и как-то так выходило, что ждал Венцеля только бедняга Грот... всё еще ждал и надеялся на встречу.

По-хорошему, нужно было сразу после смены отправиться спать, но сегодня, с минуты на минуту, должен был возвратиться из рейса Майк, улетевший «вниз» за пополнением.

Последнее редактирование: 19 дек 2017
    Галатея, SunnySimba, Nimba и 3 другим нравится это.
  13. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #532
    Твинбрукская соната
    Часть V: Рей

Лунар, 4 января.

Четвертый месяц его командировки подходил к концу, но здесь, в Лунаре, монотонно бегущие часы, никак не связанные с переменой дня и ночи, казалось, слиплись в одну бесконечную вереницу дежурств по базе и вылетов на боевое патрулирование, с короткими перерывами на еду и сон, почти без сновидений.

Изредка выпадавшее свободное время скорее тяготило, заставляя душой метаться между Твинбруком, Хидденом и Монте, в попытке мысленно дотянутся до родных и друзей, чтобы по едва уловимым бесплотным намекам угадать состояние, в котором пребывали его земные дела. Но всё было тщетно, и как-то так выходило, что ждал Венцеля только бедняга Грот... всё еще ждал и надеялся на встречу.

По-хорошему, нужно было сразу после смены отправиться спать, но сегодня, с минуты на минуту, должен был возвратиться из рейса Майк, улетевший «вниз» за пополнением.

Первая его почта с земли, доставленная сюда с попутным транспортом только потому, что для дополнительного груза нашлось немного свободного места, свалилась на Венцеля в начале декабря. Кроме рождественских открыток, предусмотрительно отправленных из Хиддена заранее, он получил образцово скучное письмо от Кьяры. Отец, наконец доехавший до Монте в середине октября, взялся его при случае переслать, и трудно сказать, зачем он это сделал, то ли из уважения к старику Луису, то ли понадеявшись, что внимание синьорины Толедо будет сыну приятно... Других новостей так и не было.

Кьяра обстоятельно писала про свою преддипломную практику в Аппалузе. Реймонд пробежал глазами пару страниц по диагонали, спотыкаясь на латинских названиях, пока не почувствовал, что второй лист не осилит, и сразу перешел к последнему абзацу. Про любовь не было ни слова.

Несколько фоток настроения тоже не подняли. Кьяра в ковбойской рубахе, завязанной узлом на животе, и тесных шортах, была бы роскошна посреди рыжих аппалузских холмов, Венцель, созерцая эту сельскую идиллию, буквально кончиками пальцев ощущал тяжелый шелк её волос и призывное тепло нежной, чуть тронутой загаром кожи. После месяцев воздержания это было неудивительно... Однако, весь лирический настрой сбивал клыкастый череп, попавший в кадр. Дракон караулил свою принцессу даже дохлый.
    Венцель раздраженно засунул «первое послание динозавров» на самое дно дорожной сумки, благо с ответом можно было не торопиться.

О жене он усилием воли старался не думать, это было слишком больно, и надолго выбивало из рабочей колеи. Венцель вообще не распространялся о личной жизни, но среди сослуживцев он вовсе не выглядел белой вороной. Редкостью были те, кто приставал к окружающим, демонстрируя фото своего счастливого семейства.

Венцель подавил зевок и, пристроив голову на сгиб локтя, привычно уткнулся лбом в рукав свитера из грубой верблюжьей шерсти. Сразу стало почти темно, и он незаметно задремал прямо за столом.
    Дверь переходного шлюза с легким шипением отъехала в строну, пропуская внутрь новоприбывших вместе с порцией ледяной стужи, которую они принесли на плечах с поверхности. Реймонд резко дернулся, с трудом возвращаясь из сновидения, где только что было так хорошо и спокойно.
    Там, у входа, затопали, что-то большое затащили волоком, начали раздеваться, загремели баллонами дыхательных аппаратов, укладывая их вместе со шлемами на стеллажи, и громко здороваясь с самыми нетерпеливыми, набежавшими в холл встречать почту.

Майк сноровисто освободился от шлема, оставив прилетевшую молодежь самостоятельно знакомиться с коллективом, энергично растолкал толпу в дверях, чтобы пройти, тревожно обшарил взглядом зал и направился к замершему в напряженном ожидании Венцелю. Зная, насколько это для него важно, Майк на ходу потянул молнию комбеза, торопливо полез во внутренний карман за пакетом, другой рукой крепко пожав Реймонду руку.
    -Привет. Жива. Держи, тут всё, что Кларк забрал у твоего адвоката и миссис Роуз... Там, в багаже, - Майк коротко мотнул головой в сторону холла, - тебе посылка от родителей, и еще, коробка с чем-то вкусным, из Монте...

Не дослушав, Венцель кивнул, растерянно ощупывая плотную бумажную упаковку.
    -Угу... спасибо, дружище. Потом поговорим?

Не дожидаясь ответа, он огляделся, лихорадочно соображая, куда можно исчезнуть, чтобы никто за ним не увязался следом.
    На земле он бы подался на свежий воздух, подышать полной грудью, тихо присесть где-нибудь на скамейку, медитируя на цветущий куст сирени, и попытаться собрать в кучку мысли, прежде чем надрывать конверт, содержимое которого в общих чертах уже было известно.
    В бункере лунной базы бежать было некуда. Венцель вышел из шумной кают-компании, и побрел по коридору в жилую зону, надеясь, что хотя бы полчаса одиночества на устранение душевного раздрая у него в запасе есть.

Дверь, прошуршав роликами, закрылась и тихо клацнула замком. Реймонд бросил на столик свой приговор, рассеянно потыкал пальцем кнопки на панели климат-контроля, сделал потише заунывный свист вентиляции, вырубил верхний свет, оставив только лампу для чтения в изголовье, нашел ножницы, аккуратно надрезав край, вытряхнул несколько писем, присел на койку, и углубился в изучение бумаг, сначала налогового уведомления по твинбрукской недвижимости с приложенной запиской от миссис Роуз, потом того письма, что было из адвокатской конторы, с извещением о давно состоявшемся разводе с миссис Венцель, оставив напоследок самое долгожданное, надписанное неровным женским почерком, и в котором на ощупь угадывалось обручальное кольцо...

«22 октября. Реймонду Венцелю.

Рей...
    Я не знаю, как лучше начать это письмо. Я не прошу понимания и не прошу прощения, так как знаю, что это невозможно, и требовать от тебя этого просто глупо. Прошу лишь не винить себя.
    Хотела бы я объяснить тебе всё и рассказать, почему я пропала, но не могу этого сделать. Так будет лучше, Реймонд. Знай лишь, что всё было взаправду, по-настоящему. Все мои чувства были искренние. Я никогда не смогу никого полюбить, как тебя.
    Будь счастлив, Реймонд. Люблю и отпускаю, Катрин».

Чуть пожав плечами, Венцель медленно снял свое кольцо, положил перед собой, рядом с колечком Кэти.
    Ровно год назад он надел его на тонкий пальчик мисс Монтес, по сути, ни на что не надеясь, под влиянием слишком сильного чувства, в его внезапном решении не было ни капли разума.
    « - Пусть будет... Тебя это ни к чему не обязывает, ни ждать, ни выходить за меня замуж... если хочешь, после снимешь, потом, когда я уеду... а сейчас, дай посмотреть...»

Теперь, устало глядя на искрящиеся в свете лампы алмазные грани, Венцель вынужден был признать, что по-другому в его жизни быть не могло, но распавшаяся цепь Гименея оказалась еще короче, чем он мог ожидать.
    « Лучше бы ты его выбросила, Кэти, еще тогда, в мусорный бачок у входа... С глаз долой, из сердца вон. Я действительно кретин, я пришел бы к тебе и мертвый... как сказала Кьярита?.. не надо отчаиваться, Катрин найдется... Вот, нашлась!»

Прикусив губу, чтобы не засмеяться, Венцель приоткрыл выдвижной ящик, смахнул в него пару никому не нужных колец.
    «Ты жива, остальное неважно.»

Снаружи в дверь стукнули для приличия костяшками пальцев, чтобы тут же откатить её до упора.
    - Командор, ты бы не разбрасывался гостинцами? Еле отбил у ребят...

Майк, сердито сопя, бросил ему на койку запаянный пластиковый мешок с чем-то мягким, водрузил на столик новогодний сундучок, безжалостно распотрошенный с одного угла, из его недр обалденно пахло ванилью, корицей и жареными орехами...
    Реймонд криво улыбнулся, повертел в руках глянцевую картонку с видами Монте-Виста, встряхнув подарок, убедился, что там еще много осталось, вытащил хрустящую печеньку, как в детстве, затолкав её в рот целиком, невнятно спросил, придвигая угощение поближе к Майку:

-Ну, как там, внизу?
    -В Пустопорожье по колено снег...

В тексте приведено оригинальное письмо Катрин Монтес (Лабиринт, Yulu4 )

Последнее редактирование: 22 дек 2017
    wartryd, Черешня, Oriolle и 8 другим нравится это.
  14. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #533
    Ура, Наконец-то новая глава! :хлопает: Какое чудесное оформление, и как оно прекрасно дополняет текст - я в восторге!
    Молодец, что мобилизовалась и вновь радуешь нас твоим творчеством - спасибо! :роза:
    Имею небольшое замечание, за которое заранее прошу прощения.
    По моему мнению, которое можно считать субъективным, письмо от Катрин, написанное другим автором в другой манере, немного выбивается из общей канвы повествования и кажется чужеродным.

Последнее редактирование: 22 дек 2017
    Анриетт нравится это.
  15. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #534
    olga0745, привет! :улыбаюсь:

Спасибо за визит и добрый комментарий!

Рада, что тебе в целом новая глава понравилась. Я никогда раньше не снимала в Лунаре, если не считать нескольких ранних пейзажей, поэтому пришлось осваивать этот город под нужды космического эпизода, поскольку я предпочитаю использовать богатства антуража, уже заложенного в Sims 3.
    Вообще, почему-то я не могу ограничиться парой стен в любом месте, чтобы развернуть на их фоне декорации и быстро скринить. Я давно заметила, что игровая магия достоверности в иллюстрациях должна соблюдаться от и до.

Так что, ради двух кадров пришлось строить настоящую базу под лунной поверхностью. :D

Что касается твоего замечания... Не могла я сама написать это письмо. И потому, что оно уже было написано в Лабиринте, и в своем роде "документально", и потому, что я стараюсь относиться к ткани повествования максимально бережно.
    Образ Катрин, написанный Yulu4 в период нашей совместной игры, настолько притягательный, драматичный и одновременно жизненный, что от себя я не хочу добавлять ничего.

Галатея, Nimba и olga0745 нравится это.
  16. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #535
    По традиции, к Новому году мне хочется чем-нибудь порадовать моих дорогих читателей. :сподарками:

Пусть в этот раз будет вот такой, волшебный бонус, чтобы обязательно исполнялись желания у всех, кто любит, верит и ждет. :улыбаюсь:
    С наступающим! :снегурочка:

Золотая рыбка

Последнее редактирование: 27 дек 2017
    Черешня, Oriolle, MikkiMur и 6 другим нравится это.
  17. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #536
    Анриетт, какое атмосферное получилось обновление! Я даже почувствовала проникающий на базу морозный холод, а также вкус и запах рождественского печенья :D кадры замечательные, тоже хочу отметить, будто внутри побывала. Рада, что о Катрин стало известно, еще и от нее самой. Письмо коротенькое, но в нем столько чувств! Конечно, она не может ему всего рассказать, ведь то, что с ней произошло, - даже не из области фантастики. И хоть Рей летает на Лунар, и вообще повидал многое, ее реальность совершенно другая.
    Она отпускает его, а вот сможет ли он сделать то же самое? Возможно, соблазнительная Кьяра из теплой Аппалузы/Монте-Висты ему поможет :D хотя после пережитого сложно открыться для любви.
    P.S. В бонусе Рей загадал желание, и теперь ему кто-то звонит? :улыбаюсь:

Последнее редактирование: 27 дек 2017
    Анриетт и Nimba нравится это.
  18. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 28 дек 2017 | Сообщение #537
    SunnySimba, привет! :улыбаюсь:
    Спасибо большое за твой чудесный комментарий! :розочка:
    Мне очень приятно, что тебе понравилась эта новая глава, состоящая, в общем-то, из одного эпизода из жизни Рея, но эпизода очень важного.

Вот, я задаю себе тот же вопрос, но пока у меня нет на него ответа... В любом случае, мне кажется, что у Рея еще будет время задуматься над тем, что заставило Катрин так поступить. Потому, что обидеться и вычеркнуть из своей жизни любимую девушку, это самое простое и легкое, что можно сделать, и часто самое опрометчивое решение.

Думаю, следующая глава будет посвящена Кьяре, там тоже всё не просто, поскольку её уговор со Жнецом не только в силе, по сути он исполнен. Реймонд почувствовал по ее фото, что вокруг нее, и с ней, что-то происходит, но у него в тот момент не было времени и желания разбираться в своих ощущениях.

Скорее, он колеблется, стоит ли звонить самому. Это его сон о возвращении домой. А золотая рыбка у него одна, это Пьер, питомец Мелоди...

Галатея, olga0745, SunnySimba и ещё 1-му нравится это.
  19. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #538
    Анриетт, какая разная глава получилось, тут и Кьяра и Катрин, и на этом "столкновении" их в одной главе хорошо видно насколько они сами разные, и отношение Рея к ним. С драконом и принцессой очень подходяще к скрину получилось, и я рада, что Кьяра не стала писать о чувствах, мне кажется, это дает ей какое-то достоинство. Вообще, было интересно прочитать все это именно от лица Рэя, мне так жаль его стало с Катрин. С одной стороны и хорошо, что она написала так коротко, с другой стороны ее письмо оставляет надежду, ведь она пишет о преградах, о которых не может рассказать, а раз они есть, занчит в душе у читающего обычно возникает надежда, что их можно разрушить. Поэтому тут даже не знаю, она вроде и сказала честно, а вроде бы и гуманней было бы написать так, чтобы у человека не возникло бы желания найти способ ее вернуть. Интересно описаны чувства самого Рэя и его поведение после этого, чем то напоминает шок, когда он еще до конца не осознал произошедшее, но понимает, что уже все кончено и пора отказаться.

Галатея, Nimba, olga0745 и ещё 1-му нравится это.
  20. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #539
    MikkiMur, привет! :улыбаюсь:
    Большое спасибо за прекрасный комментарий! :розочка:

Я довольно долго думала, как это можно написать достоверно, чтобы такая психологически тяжелая новость всё же не опрокинула собственные чувства Рея в полное отрицание того короткого счастья, что он пережил рядом с Кэт, оставляя в его сердце место благодарности за то, что было. И в то же время показать, что эта страница его жизни уже перевернута.

Рей привык смотреть только вперед. В прошлом за ним частенько оставались девичьи слезы, когда он уходил сам, бывало, подруги, не дождавшись, бросали его, и далеко не всегда его скоротечные романы затрагивали что-то серьезное, в самой глубине его души.
    Иногда я жалею, что лабиринтовская сюжетная линия с персонажем Ева Далила не успела получить свое дальнейшее развитие, образ Реймонда не добрал очень существенных моментов для понимания его натуры.

Так что, ему еще предстоит понять, насколько не случайно на его пути оказалось испытание Кьярой, но это уже будет потом... :улыбаюсь:

Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Галатея, Nimba и MikkiMur нравится это.
  21. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #540
    Анриетт, привет! :привет2: Как же я люблю заглядывать в твой мир и собирать большие пазлы из мозаики текущих событий)
    То чувство, когда о судьбе питомца беспокоишься больше чем о его хозяине). И пусть Грот дождался Реймонда пока лишь во сне, но ведь сон еще может стать явью?). И кстати, насчет Реймонда. Похоже, намечается какая-то интрига: Реймонду снится питомец Мелоди... Не намекает ли автор в данном случае, что расставшаяся парочка Рей-Мелоди снова воссоединится :Rolleyes2:?
    Но неужели Катрин действительно в прошлом? Никак не ожидала, что Реймонд так спокойно воспримет прощальное письмо полное чувств от своей бывшей жены :непонял:. Жду не дождусь дальнейшего развития событий :)
    P.S. Прекрасный бонус! Такой уютный). И смотрится как настоящая фотография :up:

Nimba и Анриетт нравится это.