Мир года Легенды твинбрукских болот

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Анриетт, 12 апр 2015.

1. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 12 апр 2015 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Совместный мир Анриетт и Nimba c 11 августа 2016 года.

[​IMG] [​IMG]
    Огромное спасибо всем креаторам, чьи прекрасные работы использованы в иллюстрациях. Без вас мой ТМ "Легенды твинбрукских болот" просто никогда бы не появился...

Aurora, NataliSneg, MEDI68 и 28 другим нравится это.
  2. Алиса Райт
    Алиса Райт

Проверенный
    Дата: 9 сен 2016 | Сообщение #481
    Начала читать:))) Затянуло так, что отвлеклась только на второй странице:))) Очень приятно, что написано грамотно и качественно:))) Автору низкий поклон за такую волшебную историю:)

Галатея, Nimba, Анриетт и 2 другим нравится это.
  3. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 10 сен 2016 | Сообщение #482

23:30

Лесопарк за мостом через ручей Форелевый, в 4 км от Мунлайта.

Всю дорогу Мелоди не спускала глаз с машины преследователей и, когда свет её фар, наконец, полностью растворился в пелене дождя, вздохнула с облегчением.
    - Кажется, они отстали...

Мисс Лайтхарт повернула голову к Реймонду, и несмело улыбнулась, тревожно присматриваясь к размытому пейзажу за окнами, который в ночном мраке вовсе не казался знакомым.
    "Надеюсь, мы правильно едем? А то вдруг свернули где-то не там... И будет, как в фильме "Поворот не туда". Кто знает, какие монстры водятся в лесах Мунлайта? Не спроста же всякие слухи появляются..."

За старым каменным мостом дорога пошла под уклон, под шинами зашуршал мелкий гравий. Проехав еще метров двести, Венцель остановился под раскидистым деревом, выключил фары и приоткрыл дверцу. Вместе с прохладным воздухом, наполненным запахами мокрой листвы и близкого моря в салон ворвалась тишина, нарушаемая только стуком редких крупных капель. Дождь заканчивался. Тусклые фонари, видневшиеся сквозь ветви плакучих ив, светили теплым желтым светом на дорогу, уходящую куда-то во тьму.

Реймонд прислушался, посмотрел на Перси, потом на свою спутницу.
    -Угу... что-то их вообще не слышно...
    Отстегнув ремень безопасности, Венцель выбрался наружу, расправил плечи, с видимым удовольствием потянулся, потер ладонями лицо.

Последовав примеру Рея, Мелоди тоже вышла из машины, но не стала отпускать Перси, чтобы он не перемазался и не убежал. Робко осматриваясь и прислушиваясь, вздрагивая от попадающих за шиворот капель воды, она обошла машину и встала возле Венцеля.

- Где это мы? Не узнаю этого места...Тсс! Перси, сиди тихо. Не хочу тебя потом по всему лесу ловить.
    Перси завозился на руках, азартно поводя носом в сторону кустов.
    "Белка, небось. Или крыса."

Венцель с улыбкой наблюдал за Перси и Мелли. Пес храбро выдирался, желая немедленно приступить к изучению местности.
    - Он все равно не успокоится,.. возьми его на поводок? И пойдем немного пройдемся, заодно и решим, что дальше делать. Раз есть накатанная дорога, здесь должно быть что-то такое, куда люди ездят...

С неудовольствием Мелоди пришлось признать правоту Рея. Перси слишком долго сидел в машине и ему не терпелось размять лапы.
    "А мыть его потом вместе будем?"
    - Тогда подержи его, я сейчас.

Вручив пса Венцелю, Мелоди открыла багажник и, покопавшись в своей сумке, вытащила поводок.
    "Хорошо, что не далеко убрала."
    Реймонд даже не ожидал, что этот суетливый комок шерсти, с блестящими смородинками глаз и розовым горячим язычком, оказавшись в его руках, вызовет такой прилив искреннего умиления. Аккуратно прижав к себе Перси, чтобы случайно его не уронить, Венцель тихо засмеялся, терпеливо ожидая, пока Мелли найдет собачью амуницию.
    Мисс Лайтхарт, пристегнув поводок к ошейнику Перси, застенчиво улыбнулась своему спутнику.
    - Я не очень хорошо знаю эти места... Кроме пляжа и самого Мунлайта, я здесь нигде не бывала...
    Мелоди взяла Рея под руку и, крепко прижавшись, пошла рядом, с осторожностью обходя лужи и, по мере возможностей, не позволяя Перси залезать в грязь.

Вопреки совершенной неясности всего того, что происходило с ними за прошедшие сутки, Реймонду вдруг стало легко и спокойно, как будто судьба уже что-то решила за них сама.
    И когда мисс Лайтхарт ласково и обыденно зацепилась за его локоть, и он почувствовал ее теплое плечико, он не мог отделаться от ощущения, что вот так, вместе, едва ли не по-семейному, они прогуливаются невозможно давно. С ней рядом ему было хорошо, и всё...

Усталость брала своё.Чувствуя тепло, исходящее от Рея, Мелоди пересилила нервную дрожь и незаметно зевнула. Чуть улыбаясь, она украдкой поглядывала на Венцеля, и тут же опускала взгляд, рассеянно смотря себе под ноги.

"Интересно, о чём он задумался? Такой серьёзный... Не так я себе представляла романтический вечер. На самом деле я вообще не представляла, что окажусь здесь, в этом лесу... Хотя, всё не так уж плохо, мой герой со мной. А как он ловко оторвался от погони!"

- Устала?
    Реймонд приостановился, и даже c некоторым уважением поглядел на мисс Лайтхарт.
    " Молодец, хорошо держится. Другая бы ударилась в слезы, или истерику закатила от страха... "
    Мелоди вновь взглянула на Рея.
    "Если бы ты не приехал, я бы вызвала полицию. Но чем бы они смогли мне помочь, ведь я сама не знаю, кто меня преследует..."
    - Спасибо, что забрал меня.

Обняв её за талию, Венцель мягко притянул Мелоди к себе.
    - Не благодари, я все равно собирался за тобой ехать.

С удовольствием прижавшись к Рею, Мелоди, наконец, почувствовала, как все ее переживания начали отдаляться.
    "Надеюсь, они нас окончательно потеряли. Хотя бы сегодня, а что там будет дальше... Придумаем потом."

Дорога снова поворачивала в лес, и опять делилась на две. Одна широкая тропа вела через заросли к маленькой речке, и удивительно было то, что и вдоль нее горели фонари.
    Но Перси рванул поводок в другую сторону, почуяв поблизости собачью почту. Мелоди вынужденно отлипла от мужчины и недовольно глянула в сторону пса, тащившего её к столбику с дощечками в виде стрелок.

- Мунлайтский водопад 1,5 км... Большой пляж 1 км ... Форелевый ручей...
    Реймонд оглянулся на тропу.
    - А вот это, наверно, и есть тот самый ручей.

Заметив невдалеке еще одну вывеску, изображавшую усредненную пучеглазую рыбину из школьного учебника зоологии, вместо обещанной форели, Венцель подвел Мелоди поближе.
    - Здесь вполне окультуренная территория... смотри... Мотель 300 м прямо...

- Форель "Мотелевый ручей".
    Мелоди сказала первое, что пришло в голову, и захохотала, как ненормальная.
    "Всё, приехали!"
    - Не обращай внимания, у меня уже крыша едет от стресса, наверное...
    Мисс Лайтхарт повисла у Рея на шее, сбивчиво, сквозь смех, пытаясь оправдаться.

Венцель, тоже засмеявшись, подхватил Мелли на руки, и снова ее блестящие в полутьме глазищи оказались близко-близко... Но внизу скакал и тявкал Перси, наматывая ему на ноги поводок.
    Впрочем, Реймонд знал цену такому смеху.
    " Так,.. значит слезы всё-таки будут... Ну ничего, сейчас мы найдем этот форелевый мотель и, если повезет до конца, нам хотя бы не придется спать в машине... "

Венцель бережно поставил всё еще смеющуюся Мелоди на землю, не выпуская из объятий, нежно погладил по волосам, и прижал ее голову к груди.
    - Тихо-тихо ... как скажешь, так и будет... Как думаешь, сойдем мы с тобой за рыболовов-любителей? Поехали проситься на ночлег...

С искрой шального веселья в глазах, Мелоди посмотрела на Рея, чуть наклонила голову в бок, заглядывая ему в лицо, и вновь начала давиться сдерживаемым смехом.
    - То есть, если я скажу "Мотелевый форель", то так его и будем называть?
    - Почему нет? Мотелевый форель... звучит классно.
    "И фиг поймешь, что это и где, в самый раз для нашего эротического триллера..."

Крепко держа ладошку мисс Лайтхарт в своей ладони, Венцель выпутался из поводка, подхватил Перси, зажав его под мышкой, и пошел назад.

Где-то вдали, от Мунлайта, раздался противный вой полицейской сирены, в сыром воздухе было слышно как там, за деревьями, взвизгнув, машина прошла поворот и унеслась по бетонке в сторону Бриджа.
    Мелли, не обратив на это никакого внимания, продолжала оживленно говорить.
    - А в этом мотеле только рыбакам можно останавливаться? Если так, то нам придётся где-то раздобыть хотя бы одну удочку...

Венцель открыл дверцу перед Мелоди, отдал ей Перси, уселся за руль сам.
    - Если от этого будет зависеть заселение, возьмем в аренду, вместе с форелью ... Кстати, кушать хочешь?
    В свете фар причудливо колыхался поднявшийся туман, но до твинбрукского тумана этому туману было далеко.

23:30

В 7 км от Мунлайтской транспортной развязки.

Двое молодых людей, в грязи и тине с ног до головы, стояли на обочине и молча наблюдали, как их автомобиль медленно погружается в болото. Мокрую до последней нитки одежду сверху щедро поливал дождь, но этот немалый дискомфорт, они, казалось, вовсе не замечали.
    Рон осторожно потрогал разбитый подушкой безопасности нос и посмотрел на приятеля. Он знал, что когда у Гарри такое лицо, лучше помалкивать, но изнутри так и распирало желание себя как-то оправдать.
    - Это была лиса... В натуре, лиса. Или даже волк...

Он хотел ещё что-то сказать, но мощный удар в челюсть чуть не отправил его в нокаут. Рон уже приготовился к падению, но Гарри схватил его за грудки и рывком вернул в вертикальное положение. Несмотря на то, что напарник был ниже ростом, он легко приподнял Рона и заглянул ему в глаза с едва сдерживаемым бешенством, так, что Рону захотелось тут же зажмуриться, и даже провалиться сквозь землю. Но это было исключено, стальные лапы Гарри держали крепко. Больше всего пугало его молчание.
    Оставалось жалостливо таращиться в ответ. Обвиснув тряпичной куклой, Рон осторожно выплюнул выбитый зуб.
    "Я ведь твой кореш, Гарри. Ты не убьёшь меня..."

Через несколько секунд Гарри отпустил дружка, потер затылок, с остервенением вытащил из-за ворота ошметок какой-то болотной растительности, и полез во внутренний карман куртки за мобильником. Подсветив фонариком разбитую физиономию Рона, он шумно вздохнул.
    - Мы в полной заднице, Ронни... Из-за тебя... Но я разберусь с этим...

Гарри набрал номер босса, и пока шли гудки, снова развернулся к напарнику, кивнул на валяющийся где-то в грязи зуб.
    - Генетический материал подними. Может, пригодится ещё.

00:00

Мотель "Форелевый Ручей".

-Заходи... Сейчас нам ужин принесут...

Венцель пропустил вперед Мелоди в обнимку с Перси, поставил на пол её дорожную сумку и нашарил в полутьме выключатель.

Лампочка в голубоватом плафоне осветила весьма аскетичное пристанище, но, в целом, всё оказалось не так уж и плохо, кроме...
    Венцель окинул взглядом их временный приют, и чуть не расхохотался в голос, увидев две койки с металлическими дужками, скромно распределенные по стеночкам. Белье под одеялами армейского образца, правда, было снежно-белым...

" Что ты там о засаде думал? Вот, это она и есть... "

Мелли, продолжая держать пёсика на руках, бегло осмотрела комнату и, усмехнувшись, игриво покосилась на своего спутника.
    "Походу, у мунлайтских рыбаков не принято спать вместе."
    Ничего не сказав, мисс Лайтхарт пошла в ванную, мыть Перси лапы.

Реймонд приоткрыл дверь на террасу, впустив сырой ночной воздух вместе с вездесущими комарами. Совсем рядом, внизу под деревянным настилом, тихо журчала вода.

Венцель облокотился на перила, полюбовался пенными бурунчиками, вскипающими вокруг валунов, оглянулся на свою машину, устало приткнувшуюся на парковке у дуплекса, и вспомнил, что забыл там сигареты.
    На соседской половине, к счастью, было тихо и пусто.
    Зато в бунгало напротив гуляла сильно подвыпившая компания пожилых мужиков, благополучно сумевших свалить из дома "на рыбалку" даже в такую неуютную погоду.

Вернувшись в комнату, Венцель присел на краешек кровати, зябко обхватив себя за плечи, и разглядывая сложенные в чугунной печурке дрова. Имело смысл хотя бы ненадолго развести огонь, и всё же немного подумать, что делать дальше, но думать не хотелось совершенно. Хотелось тепла, еды... и Мелли.

Веселое пламя быстро охватило сухие сосновые плашки, запахло смолистым дымком, и сразу жизнь как бы наладилась.
    На скрипучем крыльце раздались шаги, Венцель настороженно обернулся, и тут же кто-то, небрежно стукнув пару раз в незапертую входную дверь, уверенно, по-хозяйски затопал по коридору.
    Реймонд, поднявшись навстречу работнику мотеля, радостно принял поднос, на котором, кроме посуды и чайника, блестел толстый сверток фольги, распространяя одуряющий запах свеже-запеченной рыбы, так, что запросто можно было захлебнуться слюной.

Пропустив Перси, дверь в ванную снова захлопнулась. Пробиться к умывальнику не представлялось возможным.
    Перси, довольный и чистый, направился прямиком к источнику вкусного запаха. Сев возле стола, он преданно заглянул в глаза своему новому лучшему другу.
    Венцель поглядел на свои руки, на пса, поскуливающего от нетерпения, и всем видом выражающего надежду разжиться вкусностями.
    - Ладно, мы никому об этом не скажем, ... тебе рыбу можно?

Перси вытянулся в полный рост, поставив лапки Реймонду на колено, в ожидании, когда он выберет острые косточки из горячего куска обтекающей жиром форели на своей тарелке.
    Когда Мелли вернулась в комнату, первобытное пиршество было в самом разгаре.

- Представляешь, здесь даже горячая вода есть... и душ!.. О, ужин уже принесли!
    Мелоди оживилась, увидев вкусную рыбку, и поспешила за стол.

Жестом показав мисс Лайтхарт, что половину добычи ей оставили прямо в фольге, и она может присоединяться к их мужской компании, Венцель энергично дожевывал корочку хлеба, взглядом ища салфетку.

Мелоди придвинула поближе тарелку и с удовольствием приступила к трапезе, не забыв поделиться с Перси.
    "Что же будет завтра? Рей сказал, что в Твинбруке нас ждут... Но нам нужно встретиться с Ноланом..."

Мисс Лайтхарт вздохнула и подняла взгляд на своего беззаботно жующего героя.
    "А он выглядит очень расслабленным. Или просто хорошо скрывает своё беспокойство?"

Перси, убедившись, что всё съедено, и на холодном полу ему больше делать нечего, сообразительно запрыгнул на ближайшую кровать, и повозившись, улегся на подушке.

00:30

В 7 км до транспортной развязки на Мунлайт.

Гарри и Рон сидели в появившейся из промозглого ниоткуда патрульной машине, пытаясь согреться, и в три с половиной глаза наблюдали, как полицейский заполняет протокол. Пока Рон, шепелявя, и потирая распухшую скулу, подпиравшую густо-сливовый фингал, многословно объяснял детали произошедшей аварии, Гарри в голове подсчитывал, сколько патронов у него есть с собой, и как удобнее будет выхватить пистолет на случай, если что-то пойдёт не так.
    "Если достану ствол сейчас, успею уложить их прежде, чем они поймут, что к чему... Но нам нет смысла убивать копов."
    Гарри тяжело вздохнул и страдальчески прикрыл глаза, изображая безмерную усталость. Как он и рассчитывал, через минуту он встретился с сочувствующим взглядом одного из патрульных в зеркале заднего вида.

- Знаете что, парни? Раз вы отказываетесь ехать в травму, тут неподалёку есть мотель. Нам по пути, и это всё, что мы можем для вас сделать.

Рон с тоской поглядел в темноту, как всегда, окончательное слово было за Гарри.

00:40

Мотель "Форелевый Ручей".

Венцель, допивая вторую кружку ароматного чая, заварка которого содержала что-то умеренно экзотическое, вроде чабреца и мяты, из-под полуприкрытых век разглядывал Мелли, и это недолгое созерцание, можно сказать, было самым интересным моментом предстоящего процесса.
    По всем канонам, спасенная принцесса обычно доставалась рыцарю,.. ну, или дракону, если тот вдруг оказывался проворнее... но доставалась все равно.

Насчет дракона, пока было неясно с количеством голов, и это немного напрягало, тем более что биться с ним за непонятно чью принцессу в условиях полного мутняка, исключительно из приступа благородства, до настоящего времени в привычки Венцеля не входило.
    Здравый смысл, еще более занудный, чем он сам, сурово намекал, что ситуация вокруг Мелли далека от разрешения, и утро неизбежно подкинет проблем.

Но все эти намеки явно шли мимо разума.
    Ладошка Мелли в его руке там, на холме... её испуганные, полные радости глаза, когда он за ней приехал в Бридж... и теперь, эти покатые плечики и нежная шея, и тонкий запах ее волос, совсем рядом... ночь, тишина, его властность... и ее нынешняя беспомощность, которой нельзя просто воспользоваться, именно потому, что с ней ему так хорошо, как давно не бывало.

С чашкой чая в руке Мелоди продолжала украдкой поглядывать на мужчину напротив.
    " Моя кофточка сейчас загорится от таких взглядов... Скажи уже что-нибудь, не молчи, ну?"
    Поставив чашку на стол, Мелоди нерешительно пошевелила в ней ложечкой, чтобы нарушить затянувшуюся паузу. Но придумать, что бы такого сказануть, так и не смогла. Вздохнула и посмотрела на Рея.
    "Ну хоть ногой меня под столом задень. Или ты ждёшь проявления инициативы с моей стороны?"

Отставив пустую кружку, Реймонд лениво потянулся, встал, вопросительно взглянул на мисс Лайтхарт.

" У него красивые глаза... определенно, он мне очень нравится... но что дальше?"
    Порозовев от смущения, Мелоди опустила голову, машинально пересчитывая чаинки в чашке, и ощущая интерес Рея буквально кожей.
    " И всё молча, молча..."

- Иди ко мне?
    Венцель слегка нахмурился, стараясь сформулировать нечто для себя важное, из того, что нужно было ей сказать, но мысли стали предательски путаться, как только её гибкая спинка оказалась под его ладонями.
    - Мелли... или я совсем тебя не чувствую, или ты хочешь того же, что и я... Да?

Мелоди прижалась виском к его щеке.
    - Мы с тобой здесь совсем одни. Разве это не романтично? Почему ты так растерялся?

Зарывшись носом в гриву малиновых волос, Реймонд мучительно подыскивал слова для ответа.
    - Наверно потому, что я влюбился, Мелли... С тобой я не хотел никуда торопиться,.. понимаешь, я хотел однажды проснуться рядом с тобой, и никуда не спешить... но мы уже здесь. Я устал от романтики случайных встреч, и отношений длиною в ночь, у меня их было слишком много.

Несколько секунд Мелоди молчала.
    - А... слишком много, это сколько?

Венцель усмехнулся наивному вопросу мисс Лайтхарт.
    - Я их не считал.
    Мелоди изумлённо подняла брови, внимательно глядя ему в глаза.
    "Вот это Дон Жуан. Он их даже не считал."
    - Значит, со мной всё серьёзно?

Реймонд не отвел взгляда, в свою очередь пытаясь понять, что стоит за этим ее вопросом, есть ли в нем хоть что-то, кроме обычного любопытства.

- Мелли, ты плохо представляешь жизнь мужчины, у которого достаточно денег, и очень мало времени...
    За деньги могут исполнить любую прихоть, можно купить по отдельности и радость, и испуг, но вот такого выражения глаз, как были у тебя сегодня, когда я приехал,.. купить невозможно. У тебя были глаза испуганного оленёнка, но они светились радостью...

Венцель ласково нашел губами её бровки, заставил смежить веки, нежно, осторожно и настойчиво продолжая целовать ее красивое личико, пока не почувствовал невесомое прикосновение к своему уху, и едва уловил тихий шепот Мелли, заглушенный тяжелыми и частыми ударами собственного сердца.

- Я понимаю, о чём ты, Рей...
    "Давай лучше не будем говорить о том, что можно купить за деньги..."

01:20

Мотель " Форелевый Ручей".

В очередной раз пощупав языком всё ещё кровоточащую десну, Ронни пнул попавшийся под ноги камешек, шмыгнул носом и хмуро посмотрел на напарника.

С вывески на них ехидно таращилась глупая рыба. Сквозь деревья смутно проглядывали дощатые домики, поблескивая темными стеклами окон. Центровая бревенчатая изба с внушительной кирпичной трубой, наоборот, сияла огнями дурацких гирлянд, видимо там был пищеблок и что-то вроде бара, судя по пьяным голосам, поющим хором.
    "Форелевый ручей? Что за отстой? И вот в этих сараях мы должны ночевать? Пипец! Тут хоть туалет нормальный, или дырка в полу? А телек?"

- Пошли. Завтра утром нас заберут.
    Гарри скептически поглядел на кореша.
    - Я один зайду за ключами. Ты рожей не отсвечивай, не пугай людей...

У главного входа долго ждать не пришлось. Гарри вернулся быстро, покручивая на пальце ключ с брелоком в виде пронумерованного карася, вырезанного из пластика местным умельцем. Во второй руке он держал бутылку виски.

- Шевелись давай, щас лечить тебя будем.

Ещё поплутав среди кустов, приятели наконец обнаружили указанные на брелоке хоромы на самом отшибе, у залива.

Изрядно намучившийся Рон, держась за щеку, заполз в номер. Нараставшая вместе с отеком боль пульсировала всё сильнее, мешая не то что материться, но просто ворочать языком. Скинув мокрую одежду и забравшись под одеяло, он принял из рук Гарри полный до краев стакан, потом еще один, и вскоре мирно ушел в объятия Морфея.

Гарри, замотанный в простыню, как в древнеримскую тогу, мрачно смотрел на быстро опустевшую бутылку, ему не спалось. Через тонкие занавески заструился призрачный свет.
    Над Форелевым ручьем всходила полная луна.

Kimberly89, Черешня, Julerra и 8 другим нравится это.
  4. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 12 сен 2016 | Сообщение #483
    Анриетт, привет!:девочкаулыбается:
    Замечательная записка! Прочитала два раза... Романтические моменты впечатлили.
    И как хорошо они вписались в общее повествование!:cupidgirl:
    Скрины - просто загляденье! Несмотря на то, что они почти все ночные и тёмные, просмотрела их с большим удовольствием, рассматривая детали. Особенно последний понравился - камешки в воде (а вода, как настоящая) смотрятся просто потрясающе!:обожание:

Последнее редактирование: 12 сен 2016
    Галатея, Nimba, Анриетт и ещё 1-му нравится это.
  5. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 12 сен 2016 | Сообщение #484
    Алиса Райт, приветствуем нового читателя! :улыбаюсь:

Большое спасибо за добрый отзыв. Мы надеемся, что вам и дальше будет интересно бродить по тропинкам наших болот.

olga0745, привет, дорогая! :любовь:

Рада, что тебе понравилось. Мы с Nimba очень старались, чтобы ход событий в романтической линии выглядел наиболее естественным, искренним и нежным. :улыбаюсь:

Польщена такой высокой оценкой, спасибо.
    Из-за ночной съемки пришлось изрядно с ними повозиться, поэтому так приятно слышать, что их можно рассматривать. :rolleyes:

Галатея, olga0745 и Nimba нравится это.
  6. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 14 сен 2016 | Сообщение #485
    Анриетт, привет!
    Я в полном и неописуемом восторге от твоего прекрасного мира (читала, что тут на "ты", так что без разрешения :p)!
    Заприметила сначала великолепные, совершенно особенные и очень созерцательные скрины в "Игре в слова" (могу, наверное, сравнить их индивидуальный характер с ярким характером скринов olga0745 - там они совсем другие по характеру, конечно, но тоже совершенно очаровательные и узнаваемые), а сейчас вот добралась до этого подфорума и оказалась тут)
    Прочитала пока только 6 записок, но уже не выдерживаю и пишу - до чего же интересный сюжет! С первых строк захватывает и это при том, что в общем-то феями я никогда тоже не играла и в целом не питаю страсти к сверхам в серии Симс - но здесь так здорово текст дополняет и раскрывает скриншоты и наоборот, так живописна речь и так интересен сюжет и герои, что не читать просто невозможно :) Так что я растягиваю удовольствие и медленно почитываю, как хорошую книгу) И впереди у меня еще порядка 400 сообщений, включая комменты, конечно))
    Очень нравятся герои и их характеры - и простодушная служанка, и несчастная леди Твинбрук, и патер себе на уме (на стадии 6 записки я его невзлюбила что-то :D), и, конечно, ГГ - какая интересная внешность! И Туман, конечно - прекрасная задумка и вплетение элемента мистики) Хочу отметить также исторический период, выбранный для повествования - очень он мне нравится, и великолепно получается передать атмосферу того времени на скринах - интерьеры, одежда! Кстати, скрины кабинета Джона из третьей записки мне напомнили интерьер комнаты Роналда Адера из советского серила Шерлок Холмс и доктор Ватсон - там, где его нашли с простреленной головой :ангел:А 5-я записка, наверное, пока моя любимая - из-за сна, конечно. Это просто волшебно!!! Так здорово написано и такие необыкновенные скрины сделаны - я не просто погрузилась, а утонула в этом сне и так не хотелось, чтобы он прерывался...
    В общем, критики от меня не будет :смех:
    Желаю вдохновения, летающей игры и, главное, свободного времени (его очень не хватает)!

Галатея, olga0745, Анриетт и ещё 1-му нравится это.
  7. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 15 сен 2016 | Сообщение #486
    Julerra, здравствуй! :улыбаюсь:

Рада тебя видеть на наших болотах. Большое спасибо за такой подробный и приятный комментарий!:розочка:

Так получилось, что туда попадали по большей части скрины, остававшиеся неиспользованными в качестве иллюстраций, потому что с тех пор, как я открыла ТМ, обычная спокойная, размеренная игра для меня закончилась. :D

Мне тоже очень нравится тот исторический период, и как приметы того времени смотрятся в кадре.

Я натащила к себе совершенно безумное количество очень интересных, живописных допов, и далеко не все использовала, потому что поменялся первоначальный план, и вместо средневекового Твинбурга, мы пока пишем современную часть всё той же истории.

И я люблю те записки, где я смогла использовать для декораций работы из своей мастерской, и была поражена, насколько мило вписались в них феи, потому что изначально, при строительстве, такого предназначения я даже не предполагала. :rolleyes:

Надеюсь, что тебе будет интересно следить за дальнейшей судьбой героев Легенд.
    Заглядывай к нам ещё, мы гостям всегда рады :любовь:

Последнее редактирование: 15 сен 2016
    Nimba и Julerra нравится это.
  8. Nimba
    Nimba

Faun

Друг сайта
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #487

Тизер

Каждый свой день Гарри начинал с упражнений и старался приучить к этому и напарника, но сейчас, учитывая возможную черепно-мозговую травму, он решил оставить Рона в покое. Закончив тренировку, парень спустился с террасы и остановился у ручья. Быстро раздевшись, он зашёл по пояс в кристально - чистую студеную воду, задержав дыхание, окунулся пару раз с головой. Для полноценного купания было мелковато...

Гарри, недолго поплескавшись, вылез на берег, завернулся в полотенце, подобрал одежду и зашёл обратно в дом.
    Бросив взгляд на всё так же дрыхнущего Рона, Гарри накинул сыроватую после вчерашнего приключения куртку, оставив кобуру с пистолетом висеть на стуле, вышел из дома и неторопливо побрёл по тропинке к главному зданию, засунув руки в карманы и равнодушно рассматривая живописный утренний пейзаж. Есть хотелось зверски.

В надежде прикупить что-нибудь на завтрак и раздобыть обезболивающего для страдальца, Гарри целеустремленно шагал к большой избе, когда из утреннего тумана, подсвеченного солнцем, словно мираж, выплыла та самая светло-серая машина, за которой они с Роном так неудачно погонялись...

Черешня, Julerra, Oriolle и 5 другим нравится это.
  9. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 25 сен 2016 | Сообщение #488
    Дорогие наши читатели! :улыбаюсь:

Совсем скоро мы представим вашему вниманию главу XVII, завершающую первую часть " Твинбрукской сонаты " и, после технического перерыва, который займет некоторое время, продолжим наши странствия по твинбрукским болотам.

Спасибо вам за дружеское участие, интерес и теплую поддержку, без вас этого мира не было бы! :ромашкикраснеет:

Черешня, SunnySimba, Nimba и ещё 1-му нравится это.
  10. Nimba
    Nimba

Faun

Друг сайта
    Дата: 26 сен 2016 | Сообщение #489

Перед самым рассветом Венцеля разбудил звенящий над ухом комар.
    Как он и ожидал, сдвинутые на ночь кровати не добавили удобства, стоило погасить огонь в печке, и прохладная сырость от воды напомнила о себе так, что они, вместе с Перси, в поисках тепла снова оказались на одной постели, тесно прижавшись друг к другу.
    И было что-то еще, чему заторможенный мозг сразу не смог дать определения, но оно, поглощая снаружи все мирные звуки жизни, было осязаемо близко.

Приглушенное чувство опасности, возникшее из ниоткуда, заставило Реймонда осторожно, чтобы не разбудить мисс Лайтхарт, выползти из-под нагретого одеяла и встать. Перси сонно пошевелился, но только поплотнее свернулся калачиком.
    " Хм... надо бы посмотреть, что там не так... заодно и сигареты заберу, да... если сейчас Мелли вдруг проснется, так и скажу."

В рассеянном свете заходящей луны Венцель оделся, проверил оружие, и бесшумно выскользнул за дверь.

На свежем воздухе стало получше. Реймонд подошел к машине, открыл дверцу, достал из бардачка забытую пачку сигарет, нашарил в кармане зажигалку, прикурил, по привычке поднял глаза к еще темному небу, светившемуся сквозь редкие облака какой-то необычной бирюзой.

Больше ничего странного он не заметил. Мотель спал. Но расслабиться, и вернуться в теплую кроватку к Мелли не получалось даже мысленно.
    Венцель медленно зашел за дом с другой стороны, и, чтобы не стоять на месте, бесцельно побрел вдоль него к излучине ручья.

Обойдя большой валун, Венцель вышел на берег и осмотрелся. Бирюзовое свечение небес усилилось, приближался рассвет. Тьма медленно отступала, проявляя очертания местности, и Реймонд увидел Мост, по которому они в спешке проехали несколько часов назад... это массивное каменное произведение древней архитектуры могло называться только с заглавной буквы.

Мост был очень старый и странный. Насколько Венцель разобрался в местной топографии, дорога через него вела практически в никуда. И у него была еще одна особенность, достаточно крутой, подсыпанный неоднократно до его уровня съезд на дорогу в лесопарк.
    Признавать мотель и пляж достойными такого грандиозного для этих мест сооружения было, в общем, даже не смешно. Тем более что и сам ручей, по ширине не дотянувший даже до речки, вполне обошелся бы каким-нибудь легким металлическим, а то и деревянным мостиком.

Мост жил своей жизнью задолго до строительства мунлайтской развязки, задолго до того, как в здешних краях вообще возник городишко Мунлайт.
    Присмотревшись к нему еще более внимательно, Венцель вдруг подумал, что нечто очень похожее он уже видел, когда отдыхал в Аль-Симара. Разница была лишь в том, что там подобные осколки древности тонули в песках, а здесь возвышались среди мокрых мунлайтских лесов.

" Надо будет карту найти. Мост и ... водопад. И здесь водопад...эх, Джонни, как же мне не хватает сейчас твоего оптимизма... "
    Реймонд щелчком сбросил окурок в воду и, устало сутулясь, пошел назад.

7:30

Вслед за вечером пятницы всё же наступило оно, утро субботы. А вот ночи как ни бывало...
    Венцель, после короткой ночной прогулки провалившийся в мертвецкий сон, не сразу вспомнил, где находится, полез с головой под одеяло, спасаясь от бодрящих солнечных лучей, но в ногах сразу же недовольно засопел и закопошился потревоженный Перси, и вдоль бока так же сонно зашевелилась Мелоди, почувствовав, что его плечо, заменявшее ей подушку, сменило положение.

"Мел-ли... надо же, счастье зовут Мел-ли... "
    Реймонд осторожно высвободил руку, оперся на локоть, удивленно разглядывая розовое спросонья, безмятежное личико мисс Лайтхарт.
    - Мелли...

Почувствовав, что подушка куда-то поползла, Мелоди покрепче обняла лежащего рядом мужчину. Но упрямая подушка всё равно сбежала. Окончательно проснувшись, мисс Лайтхарт открыла глаза и улыбнулась Реймонду.
    - Доброе утро, Рей!

- Доброе...
    Венцель наклонился к Мелоди, чтобы поцеловать, но Перси оказался шустрее. Услышав голос хозяйки, он весело проскакал по одеялу, и бросился к ней лизаться, радуясь, что больше не нужно лежать тихо.

- Фу-у! Прекрати, наглая моська!
    Мелоди от неожиданности засмеялась, и стала отпихивать Перси от своего лица.
    Реймонд, тоже рассмеявшись, отстранился и подвинулся на край, не препятствуя Перси облизывать хозяйку, очень уж забавно это выглядело. К тому же, пёсик всю ночь вел себя в высшей степени деликатно, нисколько им не мешая.
    Мелоди села на кровати и начала вытирать собачьи слюни со щёк, всё ещё смеясь.
    "Перси! Обломал такой романтичный момент! Или ещё не всё потеряно? "
    Пёсик спрыгнул вниз и энергично забегал по комнате, то и дело возвращаясь то к ним, то к двери.

Переждав бурное проявление собачьей радости, Венцель снова придвинулся к Мелоди, совершенно не собираясь отступать.
    Мелли, выбравшаяся из-под одеяла, была слишком хорошенькая, с ней можно было бы и до вечера не вылезать из номера, если бы...

Впрочем, вспомнить про детектива Нолана Реймонд все равно не успел, встретившись глазами с мисс Лайтхарт, и почти сразу почувствовав её пальчики, ласково скользнувшие по его плечу, шее, и стремительно зарывшиеся в короткие волосы на затылке.

- Можем принять душ вместе, если хочешь...

- Спрашиваешь тоже...
    Дважды повторять не требовалось, обняв Мелли за талию, Венцель привстал, нетерпеливо увлекая ее за собой.

Разочарованный Перси, поскуливая, сел у двери, в ожидании, когда хозяйка всё же вспомнит о его насущных потребностях, но этот возмущенный скулеж за шумом воды бессовестные люди вряд ли слышали...

7:30

В утренней тишине Гарри открыл глаза и внимательно осмотрел комнату, восстанавливая в памяти события предыдущего дня. Рон лежал мордой к стенке на соседней кровати, не то похрапывая, не то постанывая во сне.

Не имея привычки подолгу разлёживаться, Гарри встал и отправился в ванную. Ополоснув помятое от недосыпа лицо, он вернулся в комнату, обулся и, прихватив с собой большое полотенце, вышел на террасу.

Утро было прохладным, туманным, но солнце уже проглядывало из-за верхушек высоких елей, день обещал быть тёплым и ясным. Гарри принял привычную боевую стойку и начал разминку.
    Каждый свой день Гарри начинал с упражнений и старался приучить к этому и напарника, но сейчас, учитывая возможную черепно-мозговую травму, он решил оставить Рона в покое.

Закончив тренировку, парень перелез через перила и спрыгнул с террасы. Быстро раздевшись, он зашёл по пояс в кристально - чистую студеную воду и, задержав дыхание, окунулся пару раз с головой. Для полноценного купания было мелковато... Гарри, недолго поплескавшись, вернулся на берег, энергично вытерся полотенцем, закинул одежду наверх, на деревянный настил, и, подтянувшись на руках, тем же путем забрался обратно.

Бросив взгляд на всё так же дрыхнущего Рона, Гарри накинул сыроватую после вчерашнего приключения куртку, оставив кобуру с пистолетом висеть на стуле, вышел из дома и неторопливо побрёл по тропинке к главному зданию, засунув руки в карманы и равнодушно рассматривая живописный утренний пейзаж. Есть хотелось зверски.

В надежде прикупить что-нибудь на завтрак и раздобыть обезболивающего для страдальца, Гарри целеустремленно шагал к большой избе, когда из утреннего тумана, подсвеченного солнцем, словно мираж, выплыла та самая светло-серая машина, за которой они с Роном так неудачно погонялись...

Подойдя достаточно близко, чтобы можно было разглядеть номер, Гарри остановился и нахмурился.
    "Значит, вот куда вы запропали, голубки. Удачно."

Правая рука непроизвольно дёрнулась и сжалась, Гарри тотчас пожалел, что оружие осталось на стуле. Сплюнув, он развернулся и пошёл обратно к своему домику, на ходу вынимая из кармана куртки телефон.

"Стрекозки-шмекозки... Лягушки-шлюшки... "
    Проснувшийся Рон, мучась от дурноты, сидел в шезлонге на террасе, одним глазом озирая красоты Форелевого ручья, и глубокомысленно матерился.

8:15

Странно действовало на Венцеля это место. Никуда не хотелось уезжать, и даже о Гроте он подумал только сейчас, когда взял с прикроватной тумбочки свои часы и вспомнил, что к восьми на рю де Стерлинг обещала прийти Рэчел.
    Мелоди, кутаясь в халатик после горячего душа, прошла по комнате, собрала свои раскиданные вещи и, покопавшись в дорожной сумке, начала деловито одеваться.

Обернувшись к Мелли, Реймонд только вздохнул. День начался отлично, и хотелось продолжения, но никто не отменял выгул Перси и завтрак, который еще нужно было как-то организовать.
    Быстро одевшись следом, Венцель мельком посмотрел на себя в зеркало, оценивая беспорядок на голове. Сказывалось отсутствие расчески. Побриться тоже не мешало, но светлая щетина всё же выглядела не так критично.

Нагнав Мелоди уже на крыльце, Венцель запер входную дверь, спустившись к машине, проверил сигнализацию, и огляделся. Было солнечно и очень тихо.

- Пойдем посмотрим, где здесь столовая?

Вдохнув свежий утренний воздух, пахнущий хвоей и смолой, Мелоди весело взглянула на Рея, пристегнула поводок к собачьему ошейнику и, вслед за Перси, вприпрыжку сбежала по ступенькам.
    "Какое приятное нынче утро! Давно у меня не было таких развлечений. Погоня, потом романтическая ночь в домике почти посреди леса... Прелесть!"

- Да, пошли!
    Мелоди взяла Рея под руку, и пошла рядом с ним по тропинке, стараясь не ступать в росистую траву.

- Хм... они в 10 часов открываются... хотя, неудивительно, сюда приезжают за другим. Послушай, какая тишина, наверно, на зорьке самый клёв...
    Венцель еще раз перечитал расписание, виновато улыбнулся Мелоди, лесная сказка грозила закончиться раньше времени.

Мисс Лайтхарт пожала плечами, пристально рассматривая лежащую в траве еловую шишку, блестевшую рыжим глянцем с капельками застывшей смолы, потом подняла ласковый взгляд на Реймонда.
    - Наверно... Ты любишь рыбалку?

"Джонни любил порыбачить..."
    - Нет, я больше смотрел, как другие ловят... Ну, и после помогал съесть пойманное, это да.
    Венцель засмеялся, но мысль о Джонни как будто черным флером на секунду накрыла утренний лесной пейзаж. Реймонд запрокинул голову, всматриваясь в кроны деревьев, там где-то наверху прыгала белочка...

- Что будем делать? Поедем в Твинбрук, или пошли на пляж? Заодно и на водопад поглядим, я его еще не видел... он там вроде бы рядом?

- На пляж, конечно! Кому нужен этот скучный Твинбрук?
    "... И там всё ещё могут быть бандиты..."
    Мелоди тоже посмотрела наверх, тем более что Перси тихонько подтявкивал, чуя среди ветвей недосягаемого зверька, уронившего шишку.

- Сейчас Гроту позвоню, пока не забыл... Я вчера нанял девушку помогать по хозяйству, надо ей напомнить, чтобы его покормила и вывела погулять...
    Венцель набрал номер, и приготовился ждать, но Рэчел ответила почти сразу. Убедившись, что дома все нормально, Реймонд спрятал смартфон в карман, обнял Мелоди за плечи и легонько поцеловал.
    - Всё, мы свободны весь день.

"Интересно, а ему на работу не надо? Вдруг он тут со мной прогуливает..."
    Мелоди ответила на поцелуй, потом робко задала вопрос, беспокоивший её с ночи.
    - Кстати, а тебя на работе искать не будут? У меня-то перед экзаменом каникулы...

- Если захотят найти - найдут...
    Венцель усмехнулся, взял Мелли за руку, и пошел по самой широкой тропе, уводящей от столбика с указателем в густой подлесок, просто потому, что по ней удобно было идти вдвоем.
    - Сегодня суббота, если ничего непредвиденного не будет, до 7 утра понедельника я в твоем распоряжении, из обязательной программы у нас только поход в супермаркет, иначе Грот и Перси нас не поймут...

Мелоди облегчённо улыбнулась, чуть сжав тёплую сухую ладонь мужчины.
    - Значит, этот день полностью свободен...
    "Наш день!"

9:00

Заросли довольно быстро закончились, и на солнце сразу стало тепло. Тропинка вывела на луг, благоухающий цветущим разнотравьем, и устремилась вдоль берега к скалистому выступу, невдалеке за ним что-то шумело и плескалось.

- Отпусти Перси, пусть побегает, здесь он уже никуда не денется...
    Венцель сделал пару шагов в сторону, нарвал букет ромашек, и с улыбкой отдал Мелоди.
    - Держи, это тебе. Я очень рад, что мы вместе, Мелли...
    Приподнявшись на носочки, заметно повеселевшая мисс Лайтхарт обвила шею Реймонда руками, дразня его, озорно чмокнула в губы.
    - Спасибо! Я тоже рада!

Порывистый ветер волнами колыхал белое, желтое, розовое цветочное раздолье, где-то с краю незаметно переходившее в морскую гладь до горизонта.
    Венцель без усилия приподнял Мелоди, дав ей оторваться от земли, и, смеясь, закружил мисс Лайтхарт, хмелея от её нежной тяжести в руках, и разлитого в воздухе медового аромата цветущего клевера.

Перси, обретший свободу, носился по лугу, зарываясь короткими лапками в траву, и гоняясь за пестрыми бабочками.

" Мое счастье зовут Мелли..."
    - Хочешь мороженого? На пляже оно точно должно быть...
    - Конечно!
    Мелоди повернула голову в сторону шумящего водопада и тут же обернулась к Рею.
    -Только сперва я хочу увидеть водопад... Давай бегом?

- Давай!
    Венцелю, примерно как Перси, сейчас было все равно, что делать, лишь бы вместе с нею, тем более, что дорога пошла под уклон. Мелоди весело бежала рядом, ей нравилась скорость, и она могла бы бежать еще быстрее.
    Обогнув мыс, они оказались на диком участке пляжа и, наконец, увидели искрящийся под солнцем, грохочущий водопад и знаменитое место отдыха, утыканное шезлонгами и зонтами, с заветной будкой, разрисованной рекламой, к которой уже выстроилась очередь за мороженым.

Правда, попасть на него отсюда можно было только вплавь, или пешком в обход через мост в самом городе...

Венцель, не отпуская руки Мелли, прошел еще вперед, обходя камни, и огляделся. Песочка среди валунов и крупной гальки почти не наблюдалось, хотя здесь тоже было неплохо.
    Насчет мороженого поручиться было нельзя, но от бревенчатого дома с большой террасой и грубовато сколоченными столами тянуло вкусным дымком барбекю, а на парковке стояла пара вполне приличных машин, мерседес цвета белой ночи Венцелю даже понравился.

"Надо же, я была на городском пляже дважды или трижды, в компании с Ренатой и Хелом, но здесь ни разу.. А тут такая красота!"
    Мелоди с радостной улыбкой обернулась к своему спутнику.
    - Здесь круто! Я раньше не была в этой части пляжа... О, вон там мяско жарят!

Неожиданно Перси разразился заливистым лаем, на всякий случай вертясь у самых ног, и тут же откуда-то раздался громкий женский голос.
    - Фили, назад! Ко мне, Фил... Фу!

Реймонд резко обернулся. Красавец далматин рысцой бежал к ним знакомиться, полностью игнорируя хозяйские окрики.

Мисс Лайтхарт присела, ухватив своего пса за ошейник, и стала настороженно высматривать хозяев собаки.
    "Он у них, надеюсь, воспитанный? Хотя, не выглядит агрессивным... просто познакомится хочет."

Нолан, только что резвившийся в воде, как довольный тюлень, вынырнул на крики жены, не сразу поняв, что происходит. По всему, Фили не поделил пляжик с какой-то собачонкой, возмущенной самим его присутствием.

Собственно, взять с собой Фила было не лучшей идеей Вайлет, из-за него пришлось отказаться от удобств городского пляжа с его янтарным песочком и уютными лежаками, и остановиться здесь, вдали от людей.
    Но не от вездесущих собачников и их питомцев...

Грэг подплыл поближе и, высунувшись по пояс из воды, скомандовал " Фил, ко мне! ", понимая, как это все по-дурацки выглядит, поскольку Фили в его сторону даже ухом не повел.
    Разбалованному псу было гораздо интереснее, заигрывая с новым приятелем, заодно обнюхивать хозяйку мелко-лохматой живности...

Вайлет напряжённо смотрела на играющих псов, приподнявшись на одном локте, и держа за дужку солнечные очки.
    "Каждый норовит притащить свою блохастую псину на пляж! Безобразие! Я только прилегла..."
    - Фили, иди к мамусе! Иди, дам вкусняшку!

Зная, что приказной тон тут не поможет, Вайлет применила другую тактику. И это сработало, пёс моментально обернулся на слово "вкусняшки" и, позабыв обо всем, бросился обратно. Впрочем, другой пёс тоже знал это слово и не отставал. С неодобрением посмотрев в сторону хозяйки двортерьера, Вайлет потянулась к своей сумочке, на ощупь нашла там собачье печенье, разломила на несколько частей и дала Филу, игнорируя чужого пёсика.

Реймонд не имел ничего против чужих собак, что больших, что маленьких, с медалями и без, независимо от родословных, накрепко запомнив девиз заводчицы Sirius Grote hond, которой он был обязан десятью годами счастливой собачьей дружбы : "Я люблю свою собаку, и твою собаку тоже люблю! "
    Беспокойная жизнь ежедневно подтверждала ее правоту.

Но Венцель не мог себе отказать в удовольствии хотя бы мысленно повеселиться, наблюдая, как очередной четвероногий красавчик и любимчик помыкает своей хозяйкой.

Растерявшись, Мелоди сделала несколько шагов следом за убежавшими собаками.
    - Эй! Перси, нельзя!
    "Ну, конечно. Она достаёт собачьи печенья. Команды не помогут."
    Вздохнув, мисс Лайтхарт под колкими взглядами молодой женщины двинулась забирать своего питомца, восторженно мотавшего хвостиком и прыгавшего вокруг Фила.

"Блин, неловко-то как..."
    Едва заметно нахмурившись, Мелоди, продолжала идти, повернув голову в сторону моря, и намереваясь делать вид, что орущие чайки ей гораздо интереснее, но сразу же споткнулась и замерла на месте.

В нескольких шагах от нее материализовался тот, о ком она думала со вчерашнего вечера едва ли не столько же, сколько о Венцеле, правда, по другому поводу.

Сильно удивленная этой случайной встречей, Мелоди не удержалась от взволнованного восклицания, искренне обрадовавшись возможности немедленно разделить с ним все свои страхи.

- Детектив... Нолан?!

Меньше всего, вылезая из воды, Нолан ожидал здесь встретить красноволосую свидетельницу по делу Ренаты Соленберг.
    Правда, попусту прождав её в участке до вечера, он успел переделать кучу всего недоделанного, а по возвращении домой мельком обмолвился Вайлет, так, чтобы она не стала убивать с порога, об очень важном деле, которое поручено комиссаром именно ему.
    И даже имел глупость спросить, не слыхала ли она случайно фамилии Лайтхарт, потому что никакая информация сейчас не была лишней.

Грэг, вытирая пятерней мокрое лицо, сквозь пальцы поглядел на жену, и так не демонстрировавшую дружелюбия к девушке с собачкой, на Мелоди, при ней окликнувшую его по фамилии, и беззвучно выдохнул.

" Капец..."

Услышав, что красноволосая хозяйка мелкого вымогателя галет окликнула мужа по фамилии, Вайлет вскинула аккуратно подщипанную бровку и уже более пристально посмотрела на незнакомку.
    "Очень интересно."

Вайлет Нолан перевела не сулящий ничего хорошего взгляд на Грэга.
    "И кто она такая? Она с твоей работы?"

Молодая женщина нахмурилась и посмотрела на идущего чуть в отдалении и беззаботно улыбающегося блондина, выстраивая в своей голове цепочку событий, казавшуюся ей вполне логичной.
    "Грэг, только не говори мне, что ты назначил им тут встречу, а мне выдал это за романтическую поездку на пляж. Это чтобы я не злилась из-за Санлита? Решил убить двух зайцев разом?"

Вайлет решительно встала, волевым усилием изобразив доброжелательность на недовольном лице, и направилась к девушке с малиновыми волосами.
    - Здравствуйте, я Вайлет Нолан. Я вижу, вы с моим мужем знакомы?

Венцель окинул взглядом мизансцену, соображая, надо ли вписываться немедленно, и если надо, то чье внимание оттягивать на себя.

Встав за спиной Мелли и приобняв ее одной рукой, он кивком поздоровался с мускулистым и загорелым твинбрукским детективом, представшим перед ними в одних плавках, полностью ему сочувствуя в части грядущего объяснения с миссис Нолан, потом перевел взгляд на ухоженную молодую женщину с чувственными пухлыми губками, в свою очередь назвал себя, и, как ни в чем не бывало, продолжил беседу уже с ней.

- Доброе утро, миссис Нолан!.. У вас восхитительный пёс...

Заметив, что что-то пошло не так, но так и не поняв, что именно, Мелоди смутилась ещё больше, и вспыхнувшая было надежда на то, что детектив Нолан срочно чем-нибудь поможет в сложившейся вокруг нее ситуации, как-то подугасла.
    "Блин, в чём дело-то?"
    - Ээ...
    Ощущение руки Рея на талии мигом сняло напряжение и придало ей уверенности. Мелоди сделала шажок назад и, прижавшись к нему, с благодарностью взглянула на Венцеля, решив пока не приставать с детективу со своей проблемой, и подождать, когда обстановка полностью разрядится.

Нолан так же, кивком, ответил на приветствие, в свою очередь оценивая раскованно-любезного приятеля мисс Лайтхарт, и сопоставляя в голове свое первое впечатление о нем с той информацией, что успел узнать, не поленившись навести справки по своим каналам.

" Так... они оба здесь... Ну и чему удивляешься? Не только у тебя суббота, у ребят с Пустопорожья тоже бывают выходные... А машина где? Не пешком же они пришли. Или пешком? Тогда они остановились в мотеле, и ясно, почему мисс Лайтхарт меня вчера не дождалась... Черт, как не вовремя,.. если я сейчас заикнусь о работе, Вайлет может сорваться... "

Нолан напрасно переживал, что делать дальше, потому что из сумочки Вайлет раздался бешеный "Танец с саблями". У комиссара Батлера, как всегда, было утро понедельника.

-Конец первой части-

Kimberly89, Черешня, toni_j и 9 другим нравится это.
  11. Natlean
    Natlean

Заблокирован
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #490
    Сегодня хожу по мирам с таинственными названиями. Вы интересно пишите и скрины делаете красивые приятно листать ваш мир...

Анриетт, olga0745 и Nimba нравится это.
  12. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #491
    NancyKohn, добрый вечер!

Спасибо за приятный отзыв. :розочка: Заходите в гости к нам на болота, мы будем вам рады. :улыбаюсь:

Nimba нравится это.
  13. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #492
    Анриетт, добрый вечер :)
    Я закончила чтение Твинбрукского тумана... И нахожусь под большим впечатлением. Каждая глава как сундук с сокровищами - никогда не знаешь, что найдешь - открываешь и вынимаешь по очереди загадки и ребусы от автора). Очень помогают комментарии внимательных читателей и твои ответы на вопросы, потому что иногда я слегка запутывалась в происходящем, в причинно-следственных связях и родственных отношениях)
    Большое впечатление произвела 17 глава - она получилась эмоциональной и захватывающей - разгадка происхождения твинбрукского тумана просто великолепная! Вообще, вся мистическая часть в этой истории мне определенно по душе. В 19 главе совершенно чудесные иллюстрации (вообще, я заметила, что скрины на тему снов выходят очень удачными :D), которые как нельзя лучше сочетаются с литературной частью... "Перед ним лежала ржаво-пыльная пустыня, подсвеченная таким же мертвенным солнцем..." Завораживает! 20 и 21 главы снова отличились повышенным эмоциональным фоном, и тут я временами едва сдерживала слезы, признаюсь, настолько прониклась происходящим с героями. Не представляю, какими сильными нужно быть, чтобы вынести все то, что выпало на их долю... А 140 лет взросления феечки? Ох :печаль: Заключительная записка повергла меня в смятение - она оказалась какой-то оторванной от предыдущего плавного повествования, хотя и дала ответы на некоторые вопросы, но возникло их еще больше:улыбаюсь:. Но, безусловно, она вышла очень интересной и традиционно с красивыми содержательными иллюстрациями. Из комментариев после заключительной главы я поняла, что некоторые пробелы оставлены намеренно и мне не терпится узнать, как же сложится пазл). Искренне восхищаюсь фантазией, дальновидностью, вниманием к деталям и литературным талантом автора! :розочка: С удовольствием перехожу к чтению Сонаты)

Nimba, olga0745 и Анриетт нравится это.
  14. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #493
    Julerra, добрый день! :улыбаюсь:

Рада тебя видеть, огромное спасибо за такой интересный и подробный комментарий. :розочка:

Мне очень приятно, что тебе понравился Твинбрукский туман, и особенно то, что эта легенда нашла у тебя отклик и вызвала столько эмоций. :rolleyes:

Да, постепенно всё будет восполнено, всё упирается в то, что отдельным фрагментам этой истории нужен разный формат повествования и, конечно, декорации для съемки иллюстраций.

Как-то так получилось, что первоначальная простенькая задумка разрослась до истории, которую хочется рассказывать долго... :D

Надеюсь, что Соната тебя тоже чем-нибудь зацепит. Приятного чтения!

Последнее редактирование: 2 окт 2016
    olga0745, Nimba и Julerra нравится это.
  15. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #494
    Дорогие читатели, здравствуйте!

К сожалению, мне нечем вас порадовать, в ближайшее время обновлений не предвидится, "творческим людям - другие игры", совсем нет времени для съемок, да еще и как-то все одно к одному сложилось, хостинг, на который были залиты картинки в моих темах, лег и, похоже, безнадежно.

Арт-тему я реставрировать не берусь, там слишком велик объем работ, но здесь, в ТМ, постараюсь потихоньку восстановить иллюстрации, насколько мне это удастся.

Возможно, у Сонаты когда-нибудь всё же появится вторая часть, и третья, замысел остается, но сейчас не станем загадывать, чтобы не давать пустых обещаний.

Хотя, одно обещание, насчет крупного плана в иллюстрациях, которое я как-то дала самым верным моим читателям, пусть и напоследок, но мне удалось выполнить.

С наилучшими пожеланиями в наступающем новом году! :улыбаюсь:

Oriolle, Tiffari, Галатея и 6 другим нравится это.
  16. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #495
    Анриетт, спасибо за Бонус! :обожание:
    Сочувствую насчёт хостинга... Сама ранее столкнулась с такой проблемой и знаю, как это неприятно.
    Но, думаю, из любого положения всегда найдётся выход, и всё постепенно придёт в норму.
    Будем надеяться, что твой Мир продолжит своё существование в будущем и будет также хорош, как и прежде. Терпеливо будем ждать сколько нужно его продолжения, перечитывая существующие записи.
    (Они действительно заслуживают того, чтобы их перечитывать!)

Nimba и Анриетт нравится это.
  17. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #496
    Анриетт, сочувствую, что так получилось с хостингом, одну-две записки восстанавливать помню как хлопотно, а если больше, то тем более. Но мы, читатели, будем ждать столько, сколько потребуется, продолжения истории :розочка: тем более, остановилась она на очень интересном месте :улыбаюсь:

18. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #497
    Приветствую, Анриетт!
    Очень надеюсь, что все картинки восстановятся и повествование продолжится.
    Всякое, ведь, бывает...

19. Tambasova
    Tambasova

Проверенный
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #498
    Анриетт Очень жду продолжения, сочувствую в отношении утраченного и всё же надеюсь на лучшее! С наступающим Новым годом и Рождеством! :Ny_Smile:

20. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #499
    olga0745,
    SunnySimba,
    SuperStar,
    Tambasova,

Спасибо за внимание и добрые слова поддержки!

Я тоже очень надеюсь, что Легенды когда-нибудь обретут свое продолжение. :улыбаюсь:

SuperStar, Галатея, Nimba и 2 другим нравится это.
  21. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 26 мар 2017 | Сообщение #500
    Анриетт, Nimba, привет!
    С большим удовольствием прочитала первую главу Твинбрукской сонаты - она мне понравилась не меньше, чем Твинбрукский туман :rolleyes:
    Как всегда, подробно и интересно описаны действующие лица - как будто живые люди) Очень симпатична мне Рэчел, ее история так печальна, надеюсь, что ей все-таки повезет в жизни:) Мелли просто прелесть, а Рей довольно серьезный и вдумчивый, но при этом типичный мужчина))
    Мне показалось, что с приходом совместного авторства появилось чуть больше юмора в истории, Мотельный форель улыбнул - частенько такие ситуации и в реальной жизни бывают)) Детективная часть просто захватывают, очень интересно читать. Скриншоты традиционно просто великолепны!
    Желаю авторам, чтобы вдохновение, желание и свободное время договорились между собой, и эта чудесная история получила продолжение!

Nimba, olga0745 и Анриетт нравится это.