Мир года Легенды твинбрукских болот

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Анриетт, 12 апр 2015.

1. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 12 апр 2015 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Совместный мир Анриетт и Nimba c 11 августа 2016 года.

[​IMG] [​IMG]
    Огромное спасибо всем креаторам, чьи прекрасные работы использованы в иллюстрациях. Без вас мой ТМ "Легенды твинбрукских болот" просто никогда бы не появился...

Aurora, NataliSneg, MEDI68 и 28 другим нравится это.
  2. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #2
    Записка 1: Другая тишина.

...Ей показалось, что она проснулась от слепящего солнечного света, но скорее ее разбудило то, что баюкавшее ее покачивание размеренных шагов отца, несшего ее на руках очень долго, как-то внезапно прекратилось. Элиза зажмурилась и, потерев кулачком один глазик, попыталась его приоткрыть... Тьма и мертвящая тишина подземного тоннеля сменилась этим ослепительным сиянием, щебетом птиц и плеском близкой воды. Здесь тоже было тихо, но это была совсем другая тишина, живая и теплая. Почти такая, в которой она провела первые два счастливых года своей коротенькой жизни, и которая разрушилась в считанные часы, навсегда поглотив маму и братьев. Впрочем , слова "навсегда" она не понимала, ей просто хотелось плакать, когда она о них думала, и всё.

Отец внимательно вслушивался в открывшийся мир. Да, здесь было спокойно, здесь не было даже остатков того ужаса, который гнался за ними всю дорогу к порталу. Старый колдун не обманул его, показав древний выход через межмирье. И значит, он должен вернуться обратно, туда, где идет война, и где дерется его народ с отчаянием обреченных, потому что враг невидим и силы неравны. Но он король, и его долг быть там вместе со всеми. А Элизу он оставит здесь, где никто не станет искать маленькую принцессу. И, может быть, она уцелеет, и тогда...
    - Запомни, тебя зовут Элиза... Только не забудь, не забудь. Повтори, доченька...
    -Й...за...

Искорки в сильных ладонях у отца, она так не может, сколько ни складывает пухлые ручки, ничего не получается... И то, что он пытается ей объяснить, повторяя с ласковой настойчивостью, не укладывается в ее маленькой кудрявой головке, и от успокаивающих звуков отцовского голоса ее улыбка становится всё более бессмысленно-нежной, а в ушах всё звучат какие-то совсем непонятные для малышки слова...

- Я обязан вернуться, маленькая моя... ты ведь смелая девочка, и не станешь больше плакать? Ничего не бойся. Я приду за тобой. Однажды... Смотри и запомни, мы умеем летать...

- Папа,.. - она и раньше видела, как взлетают над землей, но не придавала никакого значения этому взрослому умению, поскольку сама едва только начинала уверенно ходить, - и над водичкой можем?..
    - Да, над лугами, и над озером, и даже над морем... Ты обязательно вырастешь, и когда ты научишься летать, ты сама найдешь дорогу домой, если...

Ему было очень трудно говорить с ней, и вдруг перехватило горло, когда он подумал, что должен оставить ее здесь совсем одну, чтобы ни одна душа не знала, откуда и с кем появилась эта девчушка, и войти в тоннель непременно до захода солнца, потому что старик, который взялся им помочь, дольше не сможет держать проход открытым, он так и сказал- "до захода солнца", на большее у него не хватит сил.
    Медленно отойдя на несколько шагов и подняв глаза к небу, он уже не знал, на что надеяться и кого просить.

- Иди, я укрою ее от недобрых глаз, никто не причинит ей зла ... Ты честен и храбр, я тебе помогу...
    - Кто ты? Я не вижу тебя?..
    - Я твинбрукский Туман.

Она не расслышала легких отцовских шагов , стремительно удалявшихся по направлению к пологому холму, и обернулась лишь на хруст сухой веточки, преломившейся под его ногой. Элиза смотрела вслед быстро таявшему в вечернем тумане светлому силуэту.
    Она только что с интересом наблюдала за плещущейся на мелководье золотистой рыбкой, и совсем отвлеклась от переживаний взрослого. И, тем более, кроха не могла так быстро сообразить, что он задумал, и почему уходит, она еще никогда не оставалась совсем одна, ни разу!

Она рванулась следом, но её маленькие туфельки заскользили по траве, и малышка упала на коленку, пачкая свои белые чулочки и нежные розовые ладошки, всё равно, хоть ползком, пытаясь догнать отца, бросившего ее здесь,.. непреклонного воина, унесшего её на своих сильных руках, из прежней благополучной жизни в полную отчаяния неизвестность...

Элиза уже готова была разреветься громко-громко, огорченно разрывая в клочья эту чуткую тишину болот, так, чтобы отцовское сердце дрогнуло, и заставило его вернуться к ней, забыв свой долг перед остальными.
    Вдруг что-то вязкое, сырое, но как будто даже теплое и нестрашное обняло ее за спинку, неловко погладило по растрепанным волосам, и она впервые услышала, нет, не голос, тихую настойчивую мысль, заставившую ее сразу же успокоиться, и почти добровольно подчиниться этому утешению и сочувствию.

-Дождись, и ничего не бойся. Это всё будет твое, из края в край, среди ручьев и топей, до самого горизонта... Сюда мы не пустим никого.

Линда Симс, Kimberly89, elBrujo и 36 другим нравится это.
  3. Neangel
    Neangel

Колдунья

Друг сайта
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #3
    Анриетт, дорогая моя, от всей души поздравляю тебя с открытием творческого мира! :ромашкикраснеет:Ты даже не представляешь, как я обрадовалась, когда увидела эту новость в оповещениях! Дождалась я наконец-то! :радостнопрыгает:Желаю миру процветания и преданных читателей, а тебе неиссякаемого вдохновения, чтоб ты еще долго нас радовала своими историями! :роза:
    И я с нетерпением буду ждать новые записки о малышке Элизе! История затронула еще в темке арта. И будет очень интересно узнать что же будет дальше. Тем более, история обещает быть очень интригующей и захватывающей! )))
    Еще раз поздравляю с открытием мира и добро пожаловать в ряды миротворцев! :розочка:

Анриетт нравится это.
  4. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #4
    Neangel, моя дорогая,
    огромное тебе спасибо, и за поздравления, и за то, что без твоей дружеской поддержки я бы не отважилась открыть эту тему. :улыбаюсь:

И еще мне хочется поблагодарить MoonFairy, ее Elsa Frozen стала главной героиней этого мира, и без нее ничего этого, наверное, не случилось бы вообще, потому что дорогу в дивный мир Сверхъестественного показала мне она :любовь:, Оriole с leirista открыли мне совсем другой Твинбрук, чем я знала ранее, Твинбрук, волнующий воображение и полный древних загадок и тревожных тайн , и olga0745 поделилась своей любовью к этому необычайно притягательному городу. :розочка:

Так, что у колыбели моей маленькой Элизы собралось столько замечательных волшебниц, наделивших ее и неземной красотой, и обширными владениями, и перспективой самых разных изгибов ее непростой судьбы Феи твинбрукских болот, что мне остается, в общем, проявить совсем немного прилежания, чтобы следовать за нею, и старательно записывать происходящее, как и полагается добросовестному летописцу... :rolleyes:

Последнее редактирование: 13 апр 2015
    MoonFairy, Kerima, Oriolle и 2 другим нравится это.
  5. Nessy
    Nessy

Проверенный
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #5
    Поздравляю с открытием! Удачи в этом начинании!

Анриетт нравится это.
  6. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #6
    Анриетт, поздравляю с открытием Творческого Мира! :хлопает:Хочется крикнуть - Ура! Ура! Ура! :цветыбросают:Желаю творческого вдохновения!
    От записки я в диком восторге! Элиза такая милая! Буду ждать продолжения...

Анриетт нравится это.
  7. leirista
    leirista

Проверенный
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #7
    Анриетт, :привет:
    Какие люди в Голливуде! Собственной персоной да без охраны! :лол2:
    От всей души поздравляю с открытием творческого мира! :двавверх: Это очень круто и очень здорово) Давно уже смотрю на твои работы в арт-теме и думаю - вот бы к ним историю написать! А тут и писать ничего не надо - история появилась сама, как по заказу)
    Я желаю тебе и твоему миру процветания и много-много прекрасных читателей. Обещаю быть в их рядах :подмигиваю:. Уверена, что история Эльзы окажется интригующей, и за каждым поворотом нас будет ждать что-то новое. С удовольствием буду читать) Уже жду новую записку :да:
    :вручаюсердце: Спасибо на добром слове) Мы все старались ради тебя и твоего мира. А теперь желаем тебе вдохновения. Твори, автор! :ромашкикраснеет::шарик:

Oriolle и Анриетт нравится это.
  8. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #8
    Nessy,
    olga0745,
    leirista, большое спасибо за поздравления и такие приятные пожелания моемуТМ ! :любовь:
    Постараюсь оправдать ожидания, и не слишком тянуть с очередными записками. :rolleyes:

Но, как я говорила уже, текста много не будет, ровно столько, чтобы соответствовать правилам, и двигать сюжетную линию, поскольку мне не угнаться за признанными мастерами слова и интриги:розочка:, оказавшими мне честь своим посещением туманного мира твинбрукских трясин, выселок и пустошей ...

Будут картинки :D, которые перестали умещаться в арте от слова совсем...

leirista, olga0745 и Neangel нравится это.
  9. leirista
    leirista

Проверенный
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #9
    Главное качество! Можешь тянуть, но не слишком долго)) Спешка - она, знаешь, не в этом деле хороша ;)
    А классик писал, что краткость - сестра таланта :namek:

Анриетт нравится это.
  10. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #10
    Так неожиданно! Я привыкла к тому, что Вы снимаете шикарные пейзажи, и даже представить не могла, что Вы ещё и так здорово пишете *___* Поздравляю Вас с открытием творческого мира, желаю бесконечного вдохновения на продолжения, много читателей и много отзывов)))
    У Вас очень образный язык, много деталей, эпитетов, которые оставляют после прочтения совершенно особенное послевкусие. И атмосфера у текста необыкновенная, сказочная-сказочная! Знаете, я раньше на Твинбрук смотрела как на глубоко урбанизированный город (хотя сама снимаю в нём Санкт-Петербург <_<), но Ваша история заставила взглянуть на него по-другому и увидеть в нём волшебство :любовь:
    Буду ждать продолжения!

Бёдвильд, Kerima, Анриетт и 2 другим нравится это.
  11. Oriolle
    Oriolle

Проверенный
    Дата: 13 апр 2015 | Сообщение #11
    Анриетт!! Как здорово! Как я рада, что ты все-таки открыла здесь тему!!![​IMG]
    Это волшебная и потрясющая история! Я в принципе свое восторженное мнение о ней уже написала в скрин-арте, так что повторяться не буду))) Но это просто замечательно, что продолжение будет уже здесь... здесь мой читательский уголок![​IMG] Столько любимых тем, что скоро забуду, каково это держать в руках книгу![​IMG]
    В общем, это потрясающая новость! Я желаю тебе неиссякаемого вдохновения, и надеюсь на скорейшее продолжение истории о маленькой Элизе!!![​IMG]

Анриетт нравится это.
  12. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 14 апр 2015 | Сообщение #12
    Ну вот еще одну записочку размещаю, и дальше, как пойдет...:улыбаюсь:

Alesizile, очень рада вас видеть, и спасибо большое за добрые слова! Вы меня совсем захвалили. :любовь: По мере сил, попробую соответствовать заданной планке. Хотя, похоже, в этой истории сказка будет переплетаться с обыденной жизнью очень тесно...
    Если не возражаете, давайте будем на "ты", так проще и, наверно, естественнее ? :rolleyes:

Оriole, наконец и ты забежала на огонек! :D Располагайся поудобнее, это конечно, и близко не кино, но поскольку иллюстраций
    много, я буду искать баланс между их количеством, и собственно повествованием, а это для меня совсем новое занятие. Боюсь, с твоим
    чувством кадра и сюжета, ты будешь самым суровым судией... :rolleyes:

leirista, Oriolle и Alesizile нравится это.
  13. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 14 апр 2015 | Сообщение #13
    Звучит интригующе!))

С удовольствием :объятия:

Анриетт нравится это.
  14. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 14 апр 2015 | Сообщение #14
    Записка 2: Джон Брукс из Твинбрука.

-Джонни... - старенькая миссис Грин тронула за плечо зятя, задремавшего в ее просторном кресле. - Послушай, там где-то ребеночек плачет?..
    Джон Брукс тяжело разлепил веки, помотал головой, пытаясь разогнать хмельной сон, наконец взгляд его прояснел. Машинально он потянулся к своему плечу, которое безжалостно сжали сухонькие цепкие пальцы старухи, попытался высвободиться, но вдруг неожиданно для себя бережно погладил ее по руке . - Не может этого быть... Ночь на дворе, вам опять почудилось, миссис Эльза...

Они переживали свое общее горе, как могли, поддерживая друг друга, как будто и не было до этого никаких раздоров в их семействе.
    Когда они похоронили Эмми с долгожданным новорожденным сыном, была ранняя зима, метель быстро перемела свежую могилу на твинбрукском кладбище, и соседи, повздыхав и поплакав для приличия, быстро разошлись с поминок, не выдержав тягостной тишины, сгустившейся у опустевшей колыбельки, которую миссис Грин никак не давала убрать с глаз. Но сейчас уже кончался июль, а легче ему не становилось.

Миссис Эльза совсем ослепла от слез, а он почти спился, так, что уже никто не предлагал ему практику в Бриджпорте, куда он с милой Эмми мечтал уехать еще прошлой осенью, да так и не собрался, отложив это дело из-за ее нездоровья и приближавшихся родов, а после ему пришлось выписывать на помощь ее почтенную матушку, потому что Эмми стало совсем плохо...

Теперь же, он растерял даже тех своих верных пациентов, что перешли ему по наследству от отца, и впереди замаячил беспросветный мрак стремительно надвигающейся нищеты, от которой доброта миссис Грин уже никак не могла его оградить.
    И если горячую мольбу миссис Эльзы забрать ее из земной юдоли, к любимой дочери и внуку, Бог, скорее всего, услышал бы достаточно скоро, то Джон был еще вполне молод и здоров, ему недавно исполнилось всего-то тридцать пять. Но как жить дальше без жены и сына, он не представлял...

-Джонни, - миссис Грин незаметно всхлипнула, - очень тебя прошу, выйди погляди... Я уснуть не смогу...
    Джон потянулся, хрустнув каждой косточкой, буквально требовавшей продолжения беспробудного пьяного сна, тихо выругался, но спорить не стал, понимая, что так будет даже лучше, раз появился повод спокойно покурить на крыльце в полном одиночестве.

Над сонными болотами, откуда-то из-под разрушенного моста, доносился детский жалобный плач.
    Ливень кончился так же внезапно, как и начался с полчаса назад. Луна взошла достаточно высоко, и стало светло, лишь сиреневый туман стелился по самым низинам. Страха не было, привычка жить
    здесь
    брала свое, но как -то неуютно было за полночь плестись невесть зачем к заболоченному оврагу.
    ...Где -то там плакал ребенок, действительно, плакал ребенок, слабея с каждой минутой от этого безнадежного, тоненького плача...

Свистнув Мальву, сразу оживленно замахавшую хвостом, и готовую бежать за ним хоть на край света, Джон, на всякий случай, поправил на поясе охотничий нож, и пошел на звук...

Хорошо, что мистер Брукс был достаточно навеселе, чтобы честно списать на это обстоятельство самые разные чудеса. И светлый огонек, мерцавший сквозь ветки негустого кустарника, не показался ему чем -то странным, он только отметил, что надо же, кому -то не лень было по болоту таскать за собой зажженный фонарь.

Прямо на сырой траве, у самой кромки воды сидела маленькая девочка, и взахлеб, самозабвенно рыдала, не обращая внимания на вмиг оторопевшую Мальву... Где-то за спиной у нее был тот самый чертов фонарь, оставленный безголовой мамашей...
    -Боже милосердный...- только и выдохнул он, и воровато огляделся, ожидая любого подвоха, когда вместо ожидаемого фонаря, с ужасом рассмотрел у бедняжки парочку прозрачных крылышек, самых настоящих, мерно колыхавшихся в неподвижном воздухе.

- Нет... Чур меня,.. и не проси, не возьму... - Джон резко отступил назад, и отвернулся, чтобы не видеть протянутых к нему ручек. Девчушка перестала плакать, и что-то залопотала, по-детски картавя, и глотая слова.

Мальва совершенно спокойно обнюхала ребенка, и с удивлением поглядела на хозяина, как будто не понимая, чего тут можно так бояться. Наконец, ее мокрый нос ткнулся в нервно вспотевшую хозяйскую ладонь. "Ну же, - как будто услышал Джон внутри себя,- чего ты ждешь? Она промокла насквозь, до утра еще далеко, ей нужно согреться, иначе...
    Для того, чтобы представить, что с ней будет, не нужно быть дипломированным доктором, мистер Джон . Вовсе не нужно. Черт с ней, что у нее крылья, да хоть рога..."

Несмотря на подсознательное его опасение, что всё происходящее всего лишь болотный морок, ребенок был самый обычный, живой, теплый, голодный и мокрый.

-Зовут тебя как?..
    -Эи-за...
    -Эльза?!! Ну... пойдем к бабушке, Эльза...

Что-то с ним произошло такое, чему он даже много лет спустя так и не придумал названия. Вокруг, если не считать Мальву, кроме них двоих, не было ни единой живой души, а казалось, что на него смотрит весь мир. Но это ему конечно же, только показалось. Он просто брел домой среди густеющего предрассветного тумана, с сопливым найденышем на руках, и впереди бежала Мальва ...

Последнее редактирование: 14 апр 2015
  15. Neangel
    Neangel

Колдунья

Друг сайта
    Дата: 14 апр 2015 | Сообщение #15
    Анриетт, привет, Солнце! :солнце:
    Спасибо за новую записочку! :роза:Читала с огромным удовольствием и интересом. И с каждой новой строчкой история захватывает все больше и больше! А события-то набирают оборот! ))) Очень интересно было познакомиться с Джоном и миссис Грин. Даже прониклась к ним - столько им довелось пережить и потерять самое дорогое, что было в жизни... :плакплак: Возможно, твинбрукский туман, что взялся оберегать маленькую феечку, специально дал возможность этим людям услышать плачь ребенка. Возможно, туман знал, что в этой семье малышке ничто не будет угрожать и о ней позаботятся. Интересно теперь, как отреагирует на феечку миссис Эльза.
    Еще раз спасибо за увлекательное продолжение! :розочка:И с нетерпением буду ждать новую главу! :улыбаюсь:

olga0745 и Анриетт нравится это.
  16. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 14 апр 2015 | Сообщение #16
    Какое чудесное продолжение! Как будто бы все звёзды сошлись, чтобы именно господин Брукс нашёл несчастную малышку. Она рассталась с отцом, он потерял жену и ребёнка - и вот они встретились, и, кажется мне, эта встреча вовсе неслучайна. Словно сам твинбрукский туман помог девочке... Замечательная история получается! *__*
    А то, что и бабушка, и малышка - обеих зовут Эльза - это ведь не случайное совпадение?))
    Ещё хочу скриншотами восхититься, они такие красивые, продуманные, атмосферные, и ненавязчивая обработка так здорово подчёркивает настроение кадра!) Погружаться в них и в текст - словно закутываться в пёстрый плед и слушать чьи-нибудь сказки, попивая какао с зефирками и закусывая домашним печеньем, очень уютно и приятно :любовь:

Neangel, olga0745 и Анриетт нравится это.
  17. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 14 апр 2015 | Сообщение #17
    Записка вышла интересная - два раза прочитала. Скрины на высоте! :палецвверх:
    Интересное захватывающее начало. Так держать!

Бёдвильд и Анриетт нравится это.
  18. Twinsa
    Twinsa

Wonderweiss

Суперзвезда
    Дата: 14 апр 2015 | Сообщение #18
    Анриетт, добро пожаловать в ряды миротворцев!:розочка:
    Неожиданно, но приятно, видеть тебя в качестве создателя собственной истории. Радуй нас интересными главами и интригующим сюжетом.
    Начало интересное, некая новинка среди проверенных миров.
    Нескончаемого вдохновения и позитива, что будут направлять тебя на путь писателя.

Neangel и Анриетт нравится это.
  19. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 14 апр 2015 | Сообщение #19
    Приветствую, Анриетт!
    Поздравляю с открытием "Творческого мира".
    С удовольствием прочитал две первые записки и включил "отслеживать тему".
    Великолепные скриншоты, отличное изложение, а само событие (точнее - пока лишь его завязка) очень интригующее!
    Жду продолжения увлекательнейший истории!!!

olga0745 и Анриетт нравится это.
  20. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 14 апр 2015 | Сообщение #20
    Neangel,
    Alesizile,
    olga0745,
    Twinsa,
    SuperFora, здравствуйте, дорогие гости! Очень рада вас видеть, огромное спасибо за поздравления и добрые пожелания! Я буду стараться, чтобы вам понравилось посещать туманные твинбрукские болота, чтобы было, что почитать и рассмотреть, и чтобы вам не стало скучно. :ромашкикраснеет:

Да, Туман есть первое и основное действующее лицо на настоящем этапе повествования, от него в Твинбруке зависит очень многое в поведении коренных жителей.Можно сказать, он движется, приходит и уходит, укрывает или пугает, и вся жизнь города, так или иначе, связана с ним неразрывно... :улыбаюсь:
    Думаю, нет. Наверно, все, хотя бы раз пытавшиеся что-то написать, для себя давно заметили, что у любого рассказа, даже самой фантастической истории или сказки, довольно быстро возникает какая-то внутренняя логика, диктующая и имена, и обстоятельства переплетения отдельных сюжетных линий. И главное, на мой взгляд, по мере своих сил,этому не препятствовать... И тогда можно узнать много интересного из того, о чем заранее писать и не собирались, и даже, казалось бы, подумать не могли в этом направлении. Если бы мне месяц назад кто-то сказал, что мой ТМ завертится вокруг феечки, я бы очень - очень удивилась! :любовь:

Спасибо большое, мне очень ценны ваши слова, потому что мало какой текст можно добровольно прочесть два раза. И если это так, то я, можно сказать, счастлива!:D

Отлично понимая, что равняться с корифеями жизнеописаний различных сверхъестественных существ мне не стоит даже пытаться, мне элементарно не хватает общепринятых мистических, либо фольклорных знаний, что могут, допустим, феи или оборотни, а что нет, я хочу попытаться найти какую-то тропинку между реализмом и фэнтези, чтобы не возникало у моих читателей напряжения от несоответствия героев моего ТМ событиям и "стандартам" выбранной фантазийной жизни. Насколько может быть успешной такая попытка, сейчас я еще не знаю. :улыбаюсь:

И очень надеюсь, что вы мне будете подсказывать какие-то мелочи сверхъестественного бытописания, и, тем более, указывать на форменное несоответствие, если не дай Бог, это будет сильно бросаться в глаза. :rolleyes:

Я к вам тоже частенько заглядываю! :rolleyes:

Последнее редактирование: 14 апр 2015
    SuperStar, Neangel, Twinsa и 2 другим нравится это.