Бриджпорт Квартира Чезаре Грассо и Элеоноры Розетти

Тема в разделе "Бриджпорт", создана пользователем Лабиринт, 16 окт 2016.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 16 окт 2016 | Сообщение #1

3-я авеню, дом 246, кв. 5
    3 этаж

Спойлер

Не так-то просто было подыскать сдающееся в аренду жильё, владелец которого был бы не против проживания в ней животного, тем более такого экзотичного, как обезьянка. И всё же подходящий вариант нашёлся — небольшая по площади, зато уютная квартирка со всей необходимой мебелью в многоэтажном доме прямо за городской администрацией.
    Открыв входную дверь и миновав зону прихожей, вы попадёте в гостиную, где в глаза вам бросится большая рыжая обезьяна, лежащая на полу. И ещё одна — примостившаяся на кофейном столике. И ещё три — на стеллаже. Не волнуйтесь, это всего лишь мягкие игрушки и статуэтки, подаренные Чезаре друзьями и поклонниками.

Возле одной из стен стоит синтезатор, на котором Нора оттачивает своё умение играть «Собачий вальс» и «’O sole mio» (или же «Я убью тебя нежно», когда не в настроении).

Из гостиной можно попасть на кухню, в спальню, либо на балкон. Соскучились по аромату выхлопных газов и шуму оживлённой улицы? Наслаждайтесь.

На кухне, помимо ничем не примечательных кухонного гарнитура и обеденного стола со стульями, вы можете заметить детский стульчик, в котором трапезничает всеобщий любимец - капуцин Бити. Здесь Нора творит свои кулинарные шедевры – готовит милому его любимые фаршированные лумакони, ризотто, лазанью… (или же варит покупные пельмени «Цезарь», когда не в настроении).

Спальню украшают яркие фотографии с видами Рима, любовно развешанные Чезаре над изголовьем кровати. У окна располагается рабочий стол, за которым Нора пишет сценарии и сочиняет сказки на новый лад, например, «Бар «Гадкий утёнок» и «Антидепрессанты для Царевны Несмеяны» (или же читает книгу «Хирургия для «чайников», когда не в настроении). В углу примостилась удобная подстилка для Бити.

«Тронный зал».

Планировка.

2. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 17 окт 2016 | Сообщение #2
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 134 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +15, преимущественно облачно, умеренный ливневый дождь, ветер северо-западный, слабый, 4 м/с.
    -------
    Тут может быть ваша реклама!

3. Чезаре Грассо
    Чезаре Грассо

Цезарь

Персонаж
    Дата: 17 окт 2016 | Сообщение #3
    Аэропорт ===>

- Мы уже почти на месте, Бити. Уже совсем скоро ты увидишь наш новый дом.

*Всматриваясь в проплывающие за окном такси здания, успокаивающе погладил сидящую у него на коленях обезьянку по голове*

- Тебе там понравится. Наверное. Ничто, конечно, не сравнится с нашей уютной квартиркой в Риме, но и здесь, в Бриджпорте, я уверен, может быть... ну... неплохо. Уже почти, малышка.

Хотя чего это я её успокаиваю? Она вовсе не выглядит ни встревоженной, ни уставшей. Бодрая, как огурчик.
    Интересно, где сейчас Нора?

*При мысли о том, что встреча с любимой девушкой уже не за горами, моментально потеплело на душе*

Mia dolce piccolina…

- Нет, Бити! К дяде водителю лезть нельзя, ему нужно вести машину!

*Вернул обезьянку на место и громко, чтобы перекричать звучащую в салоне музыку, обратился к таксисту*

- Далеко ещё?

- Минут пять, не больше.

*Услышав столь оптимистичный прогноз, с улыбкой набрал и отправил смс*

- У вас миленькая обезьянка!

- Спасибо.

- Как зовут? Чита? Чита-грита, чита-маргарита...

- Не отгадали, её зовут Бити.

- Оу, как того чувака из «Голодных игр»? Ну, помните? В очках такой, изобретатель вроде.

*ответил немного устало*

- Нет, просто Бити. Без всяких «как».

- Ясно. Такс… 3-е авеню, дом 246, верно? Приехали. Ах ты ж, василёк, ни одного свободного местечка!

*Пока такси колесило по кругу, выискивая место для парковки, с любопытством глядел в окно, рассматривая семиэтажный дом недавней постройки. Скользя взглядом по его чётким геометрическим линиям, скептически поджал губы.*

Какое здесь всё угловатое. И серое. Настроюсь ли я на твою волну, Бриджпорт? А впрочем, не так уж важно. Мы же здесь не навсегда.

*Когда автомобиль наконец остановился у обочины неподалёку от дома, извлёк из кармана свой бумажник и покосился на дисплей гаджета, показывающего сумму к оплате*

- Будет под расчёт?

- Сейчас посмотрим.

*Торопливо расплатился с таксистом, забрал из багажника чемоданы и, усадив питомца на плечо, направился к подъезду.*

EllaRosa, Sayalun, Рихард Янг и 12 другим нравится это.
  4. Чезаре Грассо
    Чезаре Грассо

Цезарь

Персонаж
    Дата: 17 окт 2016 | Сообщение #4
    *Познакомившись с хозяйкой квартиры и бегло осмотрев все помещения, с готовностью подписал договор об аренде. В ту же минуту услышал звук входящей смс-ки. Достав сотовый из заднего кармана джинс, озадаченно уставился на экран*

Боже, что это за китайская грамота?! Где-где ты находишься? Милая, я за тобой, конечно, хоть за тридевять земель отправлюсь, без проблем, но адресочек бы поточнее…

- Место очень удачное, вы сами в этом со временем убедитесь. Всё рядом: станция метро, телепорт, магазины. Но вас, конечно, как итальянца, больше всего должно порадовать наличие неподалёку чудесной пиццерии!

*оторвав взгляд от телефона, изобразил радостное удивление*

- В самом деле? Как здорово.

- Да-да, вы не обратили внимание? У них такая большая, жёлто-красная вывеска. Обязательно сходите, попробуйте.

- Конечно, обязательно.

Вот уж точно куда не пойду. Уверен, они здесь не знают даже, что должно быть сверху — сыр или тесто.

- Спасибо за подсказку.

*Тепло распрощался с хозяйкой и, не теряя времени даром, тут же вызвал такси*

- Куда поедете?

Хороший вопрос. Надо было сперва позвонить Норе и уточнить, куда она меня послала.

*почесав макушку, неуверенно произнёс*

- Эм… в Аврору Скайс. Кажется.

Бити брать или не брать? О, ну конечно, брать! Не оставлять же её здесь одну в первый же вечер.

*Выключив везде свет и закрыв дверь на замок, в радостном предвкушении покинул квартиру, как мальчишка, перепрыгивая через несколько ступенек за раз.*

- Perchè per me-e-e lo sa-a-ai sei musica… ля-ля ля-ля…

Готов поспорить, этот подъезд ещё не слышал такого сногсшибательного пения.

===> на поиски таинственного "цкентралбного" парка

EllaRosa, Sayalun, Рихард Янг и 10 другим нравится это.
  5. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 18 окт 2016 | Сообщение #5
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 135 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +10, переменная облачность, умеренный дождь с градом, ветер северный, сильный, 13 м/с.
    -------
    В городе ожидается наплыв разных крокодилов, берегитесь!

6. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 19 окт 2016 | Сообщение #6
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Утро". Сейчас 06:00, 135 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +16, небольшая облачность, без осадков, ветер южный, свежий, 9 м/с.
    -------
    Виртуалис с вами при любой погоде!

7. Чезаре Грассо
    Чезаре Грассо

Цезарь

Персонаж
    Дата: 19 окт 2016 | Сообщение #7
    Аврора Скайс ===>

**135 ДЭЛ, ночь**

**Выйдя из лифта, поставил сумки Элеоноры у входа в квартиру и, шаря в карманах в поисках ключей, вдруг заметил несколько рекламных флаеров, втиснутых в щель между дверным наличником и стеной.**

- И когда только успели? Уходил же, ничего не было.

**Достав листовки, бегло пробежался по ним глазами**

- Так, что тут у нас? Скоростной симтернет… Пиццерия «Mamma mia», 3-я авеню, 243… Должно быть, та самая, о которой говорила мне хозяйка. Козье молоко с доставкой на дом… Гвоздодёры?? «Лучшее средство от всех ваших проблем! Внимание, акция, 1+1=3! Ночью дешевле!»

**Озадаченно переглянувшись с Норой, пожал плечами. Сунул флаера подмышку, открыл замок и, торжественно распахнув входную дверь, с поклоном отступил в сторону**

- Прошу вас, моя Клеопатра!

**Придерживая дверь носком ноги, пропустил вперёд своих девочек, снова взял сумки и занёс их внутрь. Освободившись от ноши, весело щёлкнул по выключателю. Прихожая-гостиная озарилась ярким светом множества точечных потолочных светильников.**

8. Элеонора Розетти
    Элеонора Розетти

Гномик

Персонаж
    Дата: 19 окт 2016 | Сообщение #8
    **135 день ЭЛ, Ночь**

Аврора --->

**Бити спокойно сидела на руках, пока не увидела разноцветные листовки у Чезаре подмышкой и издала веселый "кэх".**

— Малышка, ты же так сладко уснула в такси.

**Обезьянка потянулась к хозяину за самым ярким флаером и положила его на плечо.**

— Кэх-кэх-кэх.

**Сняв с плеча флаер, рассмеялась.**

— Гвоздодеры?? Че, вы шутите, сначала перфо....

**Не успев договорить, ахнула перед открытой дверью. Это было нечто иное, нежели то, что успела рассмотреть на фотографиях. **

— Господи, Цезарь, как здесь красиво!

**Прошла ближе к середине гостиной, осматриваясь по сторонам.**

9. Чезаре Грассо
    Чезаре Грассо

Цезарь

Персонаж
    Дата: 19 окт 2016 | Сообщение #9
    **135 день ЭЛ, Ночь**

**Бросив листовки на тумбу, потёр слегка затёкшую во время поездки в такси шею**

- Не то что бы красиво, но жить можно. Ковёр интересный, да? Такой э... круглый и красный, прямо как с японского флага.

**Жестами указал сначала в сторону балконной двери, затем на узкий коридор**

- Там балкон, там кухня.

Ай, нет, нельзя пускать её на кухню, это чревато обострением готовко-мании. Как увидит пустой холодильник, так и не успокоится, пока не забьёт его до отказа своими кастрюлями. Не поленится ведь и в круглосуточный магазин сходить за продуктами.

- Но ты, наверное, устала…

**Сняв куртку и, игнорируя панель с крючками справа от двери, перекинул её через спинку дивана. Лукаво поблёскивая глазами, подошёл к Норе и привлёк её к себе.**

- …а тут неподалёку…

**стрельнул глазами в сторону спальни**

- …как раз есть подходящее местечко, где можно неплохо отдохнуть.

Пятизвёздочный сервис гарантирую.

**Жадно скользя руками по спине девушки, склонился к её лицу и нежно поцеловал, отчего по телу моментально распространился восхитительный жар.**

- Я скучал, piccolina! На стенку лез от невозможности прикоснуться к тебе.

**Незаметно для себя перешёл на родной язык**

- Il mio cuore batte solo per te…

10. Элеонора Розетти
    Элеонора Розетти

Гномик

Персонаж
    Дата: 19 окт 2016 | Сообщение #10
    **135 день ЭЛ, Ночь**

— Мне всё очень-очень нравится, милый!

**Потянувшись, покрутилась вокруг себя. Увидев в углу обезьянью клетку, посадила туда Бити и дала любимую мягкую игрушку, которую обезьянка тут же обняла.**

— Добрых снов, маленькая моя.

**Защелкнув клетку, посмотрела на Чезаре: первые секунды немного смущенно, но потом подалась вперед, позволяя себя поцеловать.**

— Я тоже очень сильно скучала, Че.

**Нежно пригладила волосы любимого, едва коснулась пальцами его губ.**

Что-то ты сказал? Этого мы еще не проходили... А, впрочем, неважно. Даже если ты меня сейчас ругаешь.

**Обняв за шею Чезаре, поцеловала в губы, а потом, взяв за руку, отвела его в спальню.**

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  11. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 20 окт 2016 | Сообщение #11
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День". Сейчас 12:00, 135 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +19, переменная облачность, без осадков, ветер южный, слабый, 3 м/с.
    -------
    Приятных впечатлений в любую погоду!

12. Элеонора Розетти
    Элеонора Розетти

Гномик

Персонаж
    Дата: 20 окт 2016 | Сообщение #12
    *Проснулась, когда солнце, жадно пробившееся сквозь облака, осветило комнату. Привстав на локоть, приблизила лицо к еще спавшему Чезаре и улыбнулась.*

Счастье мое, значит, мне ничего не приснилось?

*Нежно поцеловала любимого в плечо и заботливо укрыла одеялом. Соскользнула с кровати, потянулась за рубашкой Чезаре, небрежно брошенной ночью, нырнула в нее, застегнув на две пуговки, и на носочках вышла из спальни в гостиную, тихонько прикрывая дверь.*

*Бити кругами ходила по клетке.*

— Малышка, привет!

*Обезьянка радостно "захихикала" и потрогала лапкой замок.*

— Нет, Бити, не сейчас. Я сомневаюсь, что найду хоть какую-нибудь еду в холодильнике.

*Переоделась в свою одежду. Достала из чемодана блокнот (из которого вырвала 2 листка) и ручку. На одном листке написала список "Что купить?"*

Что купить ?
    Батон - 1 шт.
    Яйца (куриные) - 1 дес.
    Грибы - 200 г.
    Кофе - чер.раст. - 1 бан.
    Черный чай - 1 уп.
    Шоколадный сырок - 2 шт.
    Сыр - 200 г
    Лук - 0,5 кг.
    Дрожжи - 1 пач.
    Перец сладкий - 2 шт.
    Томатная паста - 1 бан.
    Помидоры - 2 шт.
    Ветчина - 300 г..
    Сахар - 1 кг.
    Соль - 1 кг.
    Сгущенка - 1 бан.
    Детское питание для Бити - 1 б.уп. или 2 м.уп.
    Молоко для Бити - 2 м.бут.
    Молоко - 1 л. (для Чезаре)
    Бананы - 3 для Бити и 2 для Чезаре

*На другом листке бумаги записку, которую оставила на журнальном столике.*

Радость моя, ушла за бананами. Скоро вернусь. Целую

*Прихватив кошелек с деньгами, взяла ключи с тумбочки и вышла, закрывая дверь на ключ.*

---> В магазинчик за углом

13. Чезаре Грассо
    Чезаре Грассо

Цезарь

Персонаж
    Дата: 20 окт 2016 | Сообщение #13
    *Проснулся от внезапно ворвавшегося в сознание звонка мобильника*

*С трудом приоткрыв один глаз, не сразу понял, где находится*

Святые гамадрилы, где я? Ах да, Бриджпорт. Роза, Робби, Рико, шашлыки... Козье молоко, гвоздодёры... Стоп, что это за звуки? Телефон?

*Приподнявшись на локтях, огляделся по сторонам, скользнул разочарованно-вопросительным взглядом по пустой половине постели возле себя. Сотового нигде не было видно. Наконец понял, что звук доносится из гостиной, и, перешагивая через разбросанную на полу одежду, вышел из спальни. Достал телефон из кармана куртки и, глянув на дисплей, увидел незнакомый номер*

По работе, наверное. Надеюсь, первый раз звонят.

- Да. Добрый день. Да. Неплохо, спасибо. Конечно, смогу. Скоро буду, до встречи.

*Положив трубку, зевнул и как следует потянулся. Сонно оглядел новый дом и довольно улыбнулся уголками губ, вспоминая прошлую ночь. Прислушался. В квартире стояла тишина, нарушаемая лишь приглушённым шумом, доносящимся с улицы сквозь приоткрытые окна, и кряхтением нетерпеливо ёрзающей в клетке обезьянки*

- Доброе утро, малышка. А где же наша синьора Розетти?

*Заметил на журнальном столике записку*

- Так я и думал. Хозяйственная моя! Скоро у нас будут бананы, Бити. Хочешь погулять? Я сейчас, только душ приму, uno minuti!

*Достал из чемодана гель для душа, пену для бритья и бритвенные принадлежности и направился в ванную*

14. Элеонора Розетти
    Элеонора Розетти

Гномик

Персонаж
    Дата: 20 окт 2016 | Сообщение #14
    Магазинчик за углом --->

*Когда двери лифта распахнулись, одной и другой рукой захватила пакеты с продуктами.*

— Слава чихунам Бриджа, здесь есть лифт!

*Перенесла пакеты к двери, отдышалась, достала ключ и провернула его в замке. Затащила пакеты в квартиру и закрыла за собой дверь. Заглянула в спальню. Звук льющейся воды, доносившийся из ванны, сказал о том, что Чезаре уже проснулся. С улыбкой подбежала к двери ванной комнаты и повернула ручку.*

— Впусти меня, я приставать не буду.

15. Чезаре Грассо
    Чезаре Грассо

Цезарь

Персонаж
    Дата: 20 окт 2016 | Сообщение #15
    *Смывая пену с лица, услышал за дверью любимый голос*

А вот и моя прелестная добытчица бананов.

*с игривым разочарованием*

- Как это не будешь приставать? Это же... ты вообще в курсе, что это не законно? Не приставать к своему мужчине, когда он только что из душа и с полотенцем на бёдрах.

16. Элеонора Розетти
    Элеонора Розетти

Гномик

Персонаж
    Дата: 20 окт 2016 | Сообщение #16
    *Приоткрыв дверь, посмотрела на любимого.*

— Синьор Грассо, а Вы мне нравитесь такой...

*Подошла к Чезаре, положив ему руки на плечи, бросив мимолетный взгляд вниз*

— ... в полотенце...

*Уткнувшись носом ему в грудь, сделала глубокий вдох.*

— ... и пахнущий гелем для душа. С чем он, кстати? Запах очень знакомый.

*Посмотрев в светлое лицо Че, на котором еще блестели капельки воды и слегка отстранившись.*

— Но вот приставать к Вам мне никак нельзя. Что же я за Клеопатра тогда буду, если мой Цезарь голоден?

*Закусила нижнюю губу*

— Я вам сделаю вкусный омлет?

*И, не дожидаясь ответа, выбежала на кухню, по пути забрав пакеты.*

17. Чезаре Грассо
    Чезаре Грассо

Цезарь

Персонаж
    Дата: 20 окт 2016 | Сообщение #17
    *Закончив умываться, выключил воду и с улыбкой повернулся к вошедшей девушке. Прикосновения её незамедлительно отозвались приятным волнением в зоне полотенца. Обхватив ладонями её лицо, медленно провёл пальцами по нежной и гладкой, как фарфор, коже*

- С чем? Понятия не имею. Ты же знаешь, я никогда не обращаю внимания на такие мелочи. Это вы, девушки, можете три часа простоять у полок с шампунями и всем таким, выбирая между ароматом какого-нибудь лотоса в полнолуние и иланг-илангом с цитрусовыми нотками, а нам, мужчинам… Да главное, чтоб пенилось хорошо.

*Усмехнулся, представив древнюю Клеопатру с поварёшкой в одной руке и прихваткой в другой*

- Да я не голоден, tesoro, мне пока что хватит кружки горячего, крепкого кофе. Ты купила кофе?

*Хотел было наклониться за поцелуем, но та уже упорхнула, махнув на прощание волной длинных распущенных волос*

Ах так? Ну погодите, синьора, доберусь я до вас.

*Через пару минут очутился в гостиной, в джинсах и с голым торсом. Прислушиваясь к уютным звукам готовки, уже вовсю доносящимся с кухни, порылся в чемодане и извлёк оттуда любимый бирюзовый джемпер с изображением курящего жирафа и упаковку памперсов для Бити. Среди прочих вещей на глаза вдруг попалось полученное ещё в Риме письмо для Элеоноры от некой Изабель Суон. Достал конверт и положил его на журнальный стол, затем подошёл к клетке и, взяв питомца на руки, присел на диван.*

- Посиди спокойно хоть минутку, Бити. Сейчас и побегаешь, и покушаешь, только сперва давай-ка переоденемся.

*Когда животное послушно угомонилось, снял использованный памперс и бросил его на пол. Взял из упаковки чистый, просунул в специальное отверстие хвост обезьянки и плотно прижал липучки. Ласково погладил тёмную шёрстку.*

- А кто это у нас такая хорошая, такая послушная девочка? Бити хорошая? Si, это Бити. Вечером Бити будет купаться. Бити будет буль-буль...

*Спохватившись, быстро глянул в сторону кухни*

Bolvano. Не хватало ещё, чтобы Нора застала меня за этим сюсюканьем. Кажется, нужно срочно привыкать к тому, что я снова живу не один.

*Сконфуженно прокашлявшись, постарался придать своему лицу более степенное выражение и, отпустив обезьянку на волю, отправился в ванную, где выбросил памперс в ведро и помыл руки. На кухне бесшумно подкрался к колдующей у плиты возлюбленной и, заключив её в объятия, поцеловал в шею.*

- Мне нужно будет показаться на работе. Позвонили с киностудии - скоро привезут Люка и Лею, и я должен проверить, в порядке ли подготовленный для них вольер. Это ненадолго. Потом предлагаю встретиться в торговом центре – закупимся всем необходимым. У Бити памперсы заканчиваются и шампунь, кстати, тоже. И да, если хочешь, синтезатор мы тоже можем купить прямо сегодня.

18. Элеонора Розетти
    Элеонора Розетти

Гномик

Персонаж
    Дата: 20 окт 2016 | Сообщение #18
    *Промыла кружки, которые нашла в кухонном шкафу, и электрический чайник под горячей водой и налила в него холодной. Нажала на нем кнопочку: чайник издал шипящий звук. Решив не ждать его закипания, принялась за готовку.*

Да, конечно, не голоден он. Так я и поверила.

*Улыбаясь своим мыслям и прекрасному настроению, помыла помидоры и порезала их на кубики. Поставила на печь сковороду, включив при этом конфорку. Добавила немного подсолнечного масла, которое тоже купила в магазине. Когда масло разогрелось, бросила туда нарезанные помидоры и накрыла их крышкой, сбавив огонь. Нарезала ветчины ломтиками. Помешала помидоры, немного подсолила. Отправила ветчину к помидорам.

*Намного вздрогнула от неожиданности и приятных прикосновений любимого, провела пальцами по его рукам. И сразу помрачнела от упоминаний о работе.*

— Чезаре... я думала, нас сегодня никто не потревожит.

Я даже Берте сказала, чтоб не звонила, да и она понимает, что нам сейчас не нужны третьи лица. Хорошо, что она это понимает. А работа не понимает.

*Расстроенно опустила голову, на каком-то автомате перемешивая помидоры с ветчиной. И не заметив, как проговорила вслух последнюю фразу.*

— Я тебя почти не видела в Риме...

Успокойся, Нора, держи себя в руках. Не хватало еще, чтоб ты нервничала из-за его работы и упрекала его ею.

*Повернувшись к Чезаре, широко ему улыбнулась.*

— Конечно, любимый.

Что? Синтезатор? Так вот...

— Ты хочешь мне купить синтезатор?

*Громко рассмеялась. Взяла в руки лицо Чезаре и покрыла его поцелуями.*

— Я ведь так и не поняла, что ты собирался мне покупать.

Да, синьорина Розетти, каждый думает в меру своей распущенности.

*Снова засмеялась. Внезапно став серьезной, пристально посмотрела в глаза Че. В душу закралось что-то сильное, неподвластное времени и обстоятельствам. ЧТО-ТО, что могло принести боль и убить надежды на светлое будущее. ЧТО-ТО, что всю жизнь останавливало и не давало двигаться вперед, совершать безумные поступки, ЧТО-ТО, что могло помешать приехать в Бридж. И этим ЧТО-ТО был страх. Коварный и беспощадный страх. Страх быть преданной, обманутой, покинутой. Страх новой боли. Страх, с которым так и не научилась справляться и жить.*

— Я люблю тебя ... очень-очень-очень.

*Улыбнулась любимому и, крепко сжав зубы, отвернулась к столу, на который выложила остальные продукты. Разбила в миску 4 яйца, взболтала их и налила немного молока. Помешала, добавила соль и перец. Вылила все в сковороду и накрыла крышкой. Чайник закипел, насыпала в каждую чашку по ложке кофе и залила их кипятком. *

19. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 21 окт 2016 | Сообщение #19
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер". Сейчас 18:00, 135 день эры Лабиринта. Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +18, облачно, без осадков, ветер южный, слабый, 5 м/с.
    -------
    Если вы смогли это прочесть, значит, вы умеете читать!

20. Чезаре Грассо
    Чезаре Грассо

Цезарь

Персонаж
    Дата: 21 окт 2016 | Сообщение #20
    **135 день ЭЛ, День**

**От аромата жареной ветчины вскоре потекли слюнки**

- Не грусти, мысленно я всегда с тобой, ты же знаешь. Так было на Острове, в Риме, и так будет всегда.

**Нежно потёрся с девушкой кончиками носов**

- Ну да, синтезатор. Мы можем поставить его у стены рядом со входом в спальню.

**С удивлением заметил внезапный страх, отразившийся на милом круглом личике**

Боится чего-то... чего? А-а, хочет, должно быть, какую-то необычную модель синтезатора и опасается, что мы не найдём такую в магазине. Может, цвет какой-нибудь редкий, баклажанный, к примеру. Дорогая моя Роза, я и настоящий орган для тебя достану, если захочешь. Хотя нет, с органом я, пожалуй, погорячился — у него же такие длинные вертикальные трубы, а над нами соседи...

- И я тебя.

**Взглянул на потолок и, довольный тем, что, кажется, наконец-то научился читать мысли возлюбленной, принялся готовить фруктовый салат для Бити. Из уст сама полилась известная песня, услышанная вчера в такси**

- Я принадлежу тебе,
    И ты... ты...
    Ты принадлежи-и-ишь мне-е-е...

**Усадив животное на стульчик, поставил перед ней тарелку с нарезанными бананом и яблоком. Обезьянка принялась за завтрак, быстро работая маленькими челюстями и деловито посматривая на хозяев. Когда омлет был готов, управился с ним за две минуты, торопливо заправился кружкой кофе и, чмокнув на прощание Нору, натянул свитер**

- Grazie, tesoro, a presto! Я позвоню тебе, как освобожусь.

===> на работу, затем в ТЦ