Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Кукольный домик

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем Леди_Лейн, 6 фев 2016.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 6 фев 2016 | Сообщение #1

Люблю играть в куклы, придумывая им жизнь. В детстве были пластиковые и пластилиновые куклы, теперь виртуальные человечки.

Дневник семьи Санфилд (TS3. Династия. Завершено)
    Династия Кэмпбелл (TS3. Челлендж № 2. Закрыто)
    Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер (TS3. Челлендж № 7. Закрыто)
    Династия Семкиных (TS4. Династия. В процессе)
    Амайя. Очи чёрные (TS4. Челлендж № 7. Завершено)
    Ранжинский рабовладелец (TS4. Челлендж № 15. Завершено)

Crazy_child, Наташа, AdeleSkyfall и 15 другим нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #161
    Как же я люблю, когда 1-е число месяца выпадает на воскресенье! :девочкалюбит: Мало того, что спокойненько можно подготовить Династии месяца к открытию, так потом ещё и 7-е число выпадает на субботу, и можно спокойненько подготовить итоги и наградить победителей. ^_^ Сейчас я этим и займусь. :танцую1:
    Блин, не успела написать и нажать кнопку "Ответить", как проснулись родственники. Вот чего им не спится в 7 утра? Пойду кормить... :кушать:

elBrujo, AdeleSkyfall, Lorraine и 4 другим нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #162
    По поводу незнания игры.
    Чтобы играть в династию, игру, конечно, надо знать. :да: Иначе до апокалипсиса можно не дожить. ;)
    Я никогда раньше не играла со "Студенческой жизнью". Ставила, чтобы протестировать, когда правила для него писала, но играть толком не играла. И с тех пор даже не запускала этот аддон ни разу. Поэтому мы с Феликсом были как те самые слепые котята.
    Пришли в главный корпус на ознакомительный курс. Феликс захотел сыграть на гитаре.

Сыграл. Потом у него возникло желание потрясти автомат с газировкой, чтобы что-то там из него получить. Мы зарабатываем в студгородке не только деньги, но и баллы счастья, поэтому желаниям своим потакаем.

Первый автомат проигнорировал Феликса, желание не исполнилось. Тогда он взялся за второй.

Второй автомат отомстил.

Я сначала даже не поняла, что произошло. Поняла только, когда появился жнец. :молчу:

Вот так мы завалили челлендж, не успев его даже начать.

Феликс теперь в лучшем мире. Такие дела.

Так что, мальчик, которого мы видим в челлендже, это вторая его инкарнация. Пришлось начинать игру сначала. :смех:

myplastic, Lozumra, AdeleSkyfall и 12 другим нравится это.
  4. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 5 май 2018 | Сообщение #163
    Вот как вы все успеваете? И дети, и родственники, и династии, и админство, и работа наверное ещё есть, и другие дела... Вы спите по ночам? :Hmm:
    Да, случай весьма поучительный. Но только династии заставили меня открыть четверку, иначе мне было бы неинтересно :незнаю: Впрочем, в четверке симы какие-то неубиваемые. А с тройкой буду осторожнее :) Хотя я в неё много в свое время поиграла...
    Вот так вот! Вроде и смешно, но скорее грустно. Смертоносные аппараты с газировкой o_O
    Кстати, а как вы это делаете? То есть по каким критериям вы выбираете правила, корректируете их? Интуитивно это вроде понятно... Но все же не совсем <_<

Леди_Лейн нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 6 май 2018 | Сообщение #164
    myplastic, не смотрю телевизор. ;)
    На самом деле я и половины не успеваю из того, что хочу. Хорошо было в декрете... :rolleyes: Да, я работаю, но на работе у меня есть возможность заходить на форум. Админские функции с работы выполнять не могу, а модераторские вполне. Без злоупотребления, конечно.

Если честно, то плохо. С тех пор, как родились дети, сон стал очень чутким. Это, скорее, дрёма, потому что я просыпаюсь от каждого шороха. Работоспособности это не способствует, наоборот.

Династии для того и есть, чтобы интересно было играть и исследовать, изучать игру.

Сложно объяснить. Прежде всего нужно видеть общую картину, систему.

Симы такие интересные. Такие разные, как люди.

Белла Гот всё время заигрывает с Арэнком. Я понимаю, конечно, что она "Романтик", но с остальными-то она не заигрывает, только с Арэнком и Мортимером. Арэшечка все её знаки внимания принимает благосклонно. Но как только пытается ответить тем же, Белла его осаживает.
    Она шлёт ему воздушный поцелуй.

Он улыбается и пытается заигрывать в ответ, Белла сердится.

AdeleSkyfall, Мурр, Ariona и 4 другим нравится это.
  6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #165
    Поделюсь секретом.
    Откуда у Семкиных столько денег? Почему мы так легко и быстро выполняем жц "Сказочное богатство" вот уже не помню какому по счёту персонажу? Всё просто, секрет в одной особенности садоводства, которую в последнее время я больше не наблюдаю в игре.
    Раньше стоимость плодов возрастала при каждом переключении с одного лота на другой. Вне зависимости от того, висел плод на кусту или уже был сорван и лежал в багаже. Поэтому фрукты/овощи/цветы мы без надобности не продавали, и стоимость их росла.
    От Лучезара нам достались в наследство вот такие, например, экземпляры:

Гранаты у нас были по 2 с лишним тысячи за штуку. Представляете, за один раз на дереве вызревает 10 плодов, и каждый по 2 тысячи. Не сразу, правда, а через пару поколений, но всё же.

В последнее время наблюдаю обратное, чем дольше лежит в багаже фрукт, тем больше теряет в стоимости. Логично, свежесть ведь теряется. Люблю, когда логично. :)

Ariona, AdeleSkyfall, AlNight и 4 другим нравится это.
  7. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #166
    ничего себе, а я и внимания ни разу не обращала, что там цена меняется

И я поржала))))))

Это она тоже сама?))

Леди_Лейн нравится это.
  8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #167
    И я. :) Белла взялась рассказывать ему "главные новости", а он такое лицо сделал, что нельзя было это не обыграть. х))

Это скорее всего я сама, но точно не помню.

Мурр и JaNat нравится это.
  9. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #168
    Леди_Лейн, в 20-й главе Семкиных я не вижу скринов, с трёх разных устройств пробовала. В 19-й главе только обложка не отображается, а в 20-й прям ни одного изображения :(
    Читаю и улыбаюсь, как вы интересно чх "безумная" у Эльвиры описываете. И вообще здорово с чертами характера управляетесь. Геймплей четвёрки мне пока незнаком, но несмотря на это, династии оказалось интересно читать.
    С первой записи меня очаровал Арэнк (хотя он и в повествовании всех очаровал, похоже). Боялась браться за Семкиных (аж 11 страниц!), но начала читать - и не отпускает. К тому же понравилась сама концепция общинного мира: я и в жизни симпатизирую экопоселенцам, а тут нечто подобное в симсах. Здорово! :палецвверх:

Lanalely и Леди_Лейн нравится это.
  10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #169
    Мурр, в 20-й главе какого поколения? Нашла. Они битые. :( Это всё ещё savepic, я уже восстанавливала сотни битых им скринов. :( Эту главу или пропустила, или они побились уже после того, как я восстанавливала предыдущую партию. Восстановлю. Спасибо, что сказали.

Спасибо. ^_^

Это приятно. Не всех очаровал, Мальком его ненавидит. ;)

Утопия, о которой мне приятно мечтать, но которая даже в игре оказывается нежизнеспособной. :( Во всяком случае, на том уровне общественного сознания, который есть.

11. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #170
    Пока вторую страницу дочитываю. В самом конце начинается третье поколение (ох, как быстро!), если ещё битые найду - напишу, конечно. Меня удивило, что в следующих главах скрины на месте :незнаю:
    Я имела ввиду девочек независимо от возраста :девочкасмеется:
    Чтобы совсем без денег - к сожалению, да, невозможной. Но существуют же общины сейчас. Правда, непонятно, что будет, когда дети там подрастут. Наверняка же поедут учиться в города. К тому же существовать в таких поселениях без активов в городе, похоже, невозможно. Ой, это уже не про династии получается.

Леди_Лейн нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #171
    Мурр, восстановила скриншоты в 20-й главе.

Ну, и девочек, если честно, тоже не всех очаровал. Клара просто хорошая и заботливая сама по себе. Белла - романтик, но она, пожалуй, что и правда очарована. Эльзе Арэнк вообще до лампочки, Кассандре тоже. Это из ближайшего его окружения. Очарованы им только София, Юки, немножко Белла и... ещё одна девушка. :злобный: (на правах тизера к следующей главе ;))

Не факт. Есть удалённое обучение. Есть альтернативные школы. Главное экзамены по общей программе сдавать.

JaNat и Мурр нравится это.
  13. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #172
    Леди_Лейн, вай, как быстро! Спасибо!
    Меня особенно интересовал момент с ползанием по двору:
    И правда ползут ведь :D а на самом деле это отжимания?
    Скриншот, где Эля слышит, как "они летят", а Алан смотрит на неё недоуменно - просто супер! :супер:
    Ооо, буду ждать с нетерпением :oops: этот смайлик с бровками такой... одновременно гадкий и смешной, как злодей в кино.
    Это очень жизненно.

Леди_Лейн нравится это.
  14. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #173
    Ну ничего себе "очарована"! Хотя, может быть, и вправду, очарована, а думает, что любит. Как многие юные девушки. Но мне стало жаль Морган.

Леди_Лейн нравится это.
  15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 май 2018 | Сообщение #174
    Мурр, да, на самом деле отжимания. Симы Симс 4 очень любят отжиматься, внезапно, где ни попадя. Так вот стоит, разговаривает, потом внезапно падает на пол и отжимается или пресс качает. х))) Тут скрины были первичны. Эля внезапно вздумала отжиматься, а я придумала, как это описать. :)

Нету симпатичного смайлика с бровками, приходится выбирать из того, что есть. Остальные мне совсем не нравятся, а в этом хотя бы коварство чувствуется. ;)

Это шизофрения. Скорость обработки информации сильно ниже скорости восприятия, в итоге мозг отказывается воспринимать информацию вообще, потому что обработать всё равно не успевает, и взамен придумывает своё.

Да нет, Арэнк бы тогда не сбежал.

16. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 18 май 2018 | Сообщение #175
    Эх, в жизни людям не хватает этой возможности симов из четвёрки :teehee:
    Я смеялась, когда читала эту главу без скриншотов, а когда вы перезалили скрины, так и вообще. Описать их в контексте всей истории у вас мастерски получилось! :супер:
    У меня стойкое ощущение, что многие люди так живут, и считаются вполне дееспособными :(
    Это может быть громадным спойлером. А может им и не быть :rolleyes:

Леди_Лейн нравится это.
  17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 май 2018 | Сообщение #176
    Мурр, спасибо большое! Рада, что посмеялись. :)

(Что-то я так забегалась с репетициями, отчётниками и выпускными, что даже в своём дневнике ответить некогда). :oops:

С шизофренией, кстати, действительно, многие живут и являются вполне дееспособными. :) Но я поняла, о чём вы. И соглашусь. Одно и то же разные люди видят, слышат, воспринимают иногда настолько по-разному, что просто удивительно.

А что это может быть за спойлер? Я даже придумать не могу, и мне теперь очень любопытно. :румянец:

Династия Семкиных.

По задумке Руслан пошёл в Силван Глейд, чтобы поговорить там с душой своего деда Лучезара. И тут такая удача! Руслан сидит медитирует, звонит призрак Лучезара и предлагает встретиться. :третглаза:

AdeleSkyfall, Мурр и JaNat нравится это.
  18. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 22 май 2018 | Сообщение #177
    У меня несколько вариантов сразу после прочтения пронеслось в сознании, но сейчас я помню только такие соображения:
    1) Арэнк в свой самый одинокий вечер, когда все его пассии недоступны, вдруг вспоминает о любящей его Морган... просит у неё прощения за то, что оттолкнул, она его прощает, они всю ночь разговаривают. Так завязывается романтическая дружба, и в конце концов они живут долго и счастливо. Он ведь сам говорит, что Морган самая красивая из всех.
    2) Арэнк боится, но видя, что Морган не преследует его и не душит любовью, начинает проникаться её чувством, и... хэппи энд!
    3) Узнав о том, что Морган выходит замуж, Арэнк перестаёт бояться, поздравляет её, и... видит, что упустил своё счастье.
    Эх, безнадёжный романтик, оказывается, ещё не умер во мне. По сути все варианты - одно и то же.

Мне казалось, табличка вклеена. Оказывается, игра сама подкинула удачный момент! ^_^ Ай да мудрый дух Лучезара!

Леди_Лейн, JaNat и Ariona нравится это.
  19. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 22 май 2018 | Сообщение #178
    Во мне тоже :любовь:
    Потому что мои варианты тоже были около того.

Леди_Лейн, Мурр и JaNat нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 май 2018 | Сообщение #179
    Мурр, романтично, да. Спасибо, приятно почитать предположения о развитии событий. Я тоже романтик. :любовь: Но я всё равно не поняла, как фраза про то, что если бы Морган ошибалась в своих чувствах, то Арэнк бы не сбежал, могла стать спойлером? х)))

Нет-нет, что вы! Всё подлинное. :) Там и по скринам видно, что сразу после приглашения началось мероприятие "общение с семьёй" (в левом верхнем углу скриншотов, где Руслан с Лучезаром).

Мурр нравится это.
  21. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #180
    Леди_Лейн, я ещё и удивилась, потому что помню, что ваши скриншоты в тройке обычно чисто игровые, без кучи вклеенных табличек. А четвёрка мне пока знакома только по нескольким династиям, потому и непонятно :улыбаюсь:
    Ох уж эти романтические фантазии! Придут негаданно, нежданно... Всегда, везде и обо всех :любовь:

Леди_Лейн нравится это.