Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Кроссворды, сканворды и т.п.

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем xkasandrax, 25 май 2009.

1. xkasandrax
    xkasandrax

Проверенный
    Дата: 25 май 2009 | Сообщение #1
    Сканворды и кроссворды
    для самых эрудированных

Сканворд.
    От классического кроссворда отличается значительно большим количеством пересечений слов по вертикали и горизонтали, а также тем, что в сканворде вместо развернутых вопросов в отдельной графе в отдельных клеточках пишутся краткие определения, по ассоциации с которыми можно угадать искомое слово.

Вопросами в сканворде могут также служить изображения или фотографии — как правило, занимающие несколько клеток сетки либо пронумерованные. В идеале плотность сетки сканворда должна быть стопроцентной. То есть все его поле (обычно прямоугольник, возможны "врезки" под рекламу, анекдоты и пр.) должно быть заполнено клетками, в которые вписывается либо определение, либо буква отгаданного слова.

Филворд
    В этом кроссворде все слова уже расставлены, задача - найти их в сетке. Слова могут ломаться в любом направлении (кроме диагонального), но не пересекаются. Для облегчения разгадывания может быть указано количество букв в ответе

Чайнворд
    ЧАЙНВОРД (от англ. chain - цепь и word - слово) (задача-головоломка), заполнение последовательно расположенных клеточек таким образом, чтобы отгадываемые слова составляли ряд, в котором последняя буква предыдущего слова является первой буквой последующего.

Кейворд
    Необходимо определить это соотвествие и получить сетку с согласовывающимися между собой словами. В качестве подсказки может быть открыто какое-то слово либо буквы.
    Кейворд - популярная за рубежом разновидность кроссворда — лингвистической задачи. В каждую клетку кроссворда внесено число, заменяющее букву. Одним и тем же буквам соответствуют одни и те же числа. Иногда к кроссворду прилагается табличка с цифрами, для вписывания уже отгаданных букв. Буквы или слова-ключи даются в табличке либо в самом кроссворде.

Диворд (дуаль)
    Поле диворда представляет собой обыкновенную кроссвордную сетку, каждая клетка которой уже содержит два варианта буквы, которые могут в ней стоять

Судоку
    Цифровой кроссворд, игровое поле которого представляет собой квадрат 9x9, разделённый более жирными линиями сетки на меньшие квадраты со стороной в 3 клетки.

Челнок
    Клеточное поле с вынесенными за его пределы указательными стрелками.
    В первом сообщение ошибка в название разновидности кроссворда Диворд. Прошу извинение.

А вы любите проводить время за сканвордами и кроссвордами? А может вы составляете их сами?

2. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 27 май 2009 | Сообщение #2
    Сорри, а можешь поподробнее рассказать о разных видах? Лично я знаю только что такое кроссворд, сканворд и судоку... А остальное что такое?

3. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 30 июн 2009 | Сообщение #3
    Если ты включил сюда Судоку, то почему ты не добавил, например, такие ребусы как японский и филипинский кроссворд?

4. Lady_Petty
    Lady_Petty

Проверенный
    Дата: 20 авг 2009 | Сообщение #4
    Я обожаю японские сканворды)) я на них просто помешанна))) за всё лето штук 250 разгадала))

5. The_Sims_3^__^
    The_Sims_3^__^

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #5
    А я помешана на кроссворде-наоборот. Там сбоку выписаны все слова, и их надо вписать в пустые клетки, как подсказка даётся только одно вписанное слово. Очень интересно [​IMG] !

6. максич
    максич

Проверенный
    Дата: 14 сен 2009 | Сообщение #6
    Я занимаюсь судоку! [​IMG] [​IMG]

7. Китяра
    Китяра

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #7
    Судоку, обожаю его

8. Lady_Petty
    Lady_Petty

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #8
    ммм, мне ещё нравятся, где числа надо вставлять [​IMG] клёвая штукенция))

9. MilkaS
    MilkaS

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #9
    действительно инетересное занятие на мой взгляд. хорошо убивает время^_^

10. LucyCarter
    LucyCarter

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2009 | Сообщение #10
    Я люблю сканворды)

11. Nevano
    Nevano

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2009 | Сообщение #11
    я люблю сканворды и кроссворды а судоку ненвижу!!!!!!!!!!!!!!!!

12. Жмяка
    Жмяка

Проверенный
    Дата: 6 янв 2010 | Сообщение #12
    судоку...судоку...судоку!!!! Очень люблю. Мы когда на практике в школе были сидели разгадывали. Все такие спрашивают Жень как ты так быстро откадываешь. Вы с моё поотгадывайте (целая полка судоку)
    японские и филипинские кросворды увы не понимаю((( а хотелось бы(

13. Alexey_leshka
    Alexey_leshka

Проверенный
    Дата: 7 янв 2010 | Сообщение #13
    я всё подряд отгадываю, кроме Судоку, т.к. не умею их отгадывать [​IMG]

14. Жмяка
    Жмяка

Проверенный
    Дата: 7 янв 2010 | Сообщение #14
    Кто умеет японские кросворды разгадывает? Пожалуйста научите! Очень хочу!
    alexey_leshka, судоку очень лёгко отгадывать. Там даже уметь ничего не надо, просто надо соблюдать чтобы в каждом маленьком квадрате,в каждой строчке и столбце каждая цифра должна встречаться только один раз.

15. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 10 янв 2010 | Сообщение #15
    Жмяка, Вот:

16. Pafos
    Pafos

Проверенный
    Дата: 22 июн 2010 | Сообщение #16
    О-б-о-ж-а-ю судоку и японские кроссворды))
    Еще люблю сканворды в картинках, типа "Сканворденка" журналы)))

17. Солнышко))))))
    Солнышко))))))

Проверенный
    Дата: 25 июн 2010 | Сообщение #17
    Я пыталась решать филиппинский кроссворд - что т не очень получалось [​IMG] японские до сих пор не догоняю [​IMG]
    А так люблю сканворды, филворды, в судоку умею играть, но мне неинтересно как-то [​IMG]

18. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 29 июн 2010 | Сообщение #18
    Люблю сканворды, филворды. Обожаю судоку, решаю их быстро) Японские кроссворды тоже обожаю, хотя они не с первого раза даются) Филиппинские кроссворды иногда могу порешать [​IMG]

19. JennyKain
    JennyKain

Проверенный
    Дата: 30 июн 2010 | Сообщение #19
    решаю филиппинские,судоку [​IMG] все началось давно.Оч понравилось ну ,а там понеслось [​IMG]

20. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 30 июн 2010 | Сообщение #20
    Люблю судоку, с удовольствием решаю японские (и тому, и другому научила мама. Долго мучила меня, но научила [​IMG] ). Года три назад, когда еще изредка ночевала у бабушки, с ней по вечерам решали обычные кроссворды. Также не против филвордов.
    В общем, что есть в сборнике "Путевый", то и решаю :) А есть там оочень много...