Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Креативность

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Rain_Flower, 25 окт 2010.

1. Rain_Flower
    Rain_Flower

Проверенный
    Дата: 25 окт 2010 | Сообщение #1
    Креативность
    творческое мышление

(от англ. create — создавать, англ. creative — созидательный, творческий) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одаренности в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем.

Существуют психологические инструменты измерения творческого (креативного) мышления; самый известный в мировой психологической практике — Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Этот тест позволяет оценить:
    • вербальную креативность
    • образную креативность
    и отдельные креативные способности:
    • беглость - этот количественный показатель, в тестах чаще всего это количество выполненных заданий.
    • гибкость - этот показатель оценивает разнообразие идей и стратегий, способность переходить от одного аспекта к другому.
    • оригинальность - этот показатель характеризует способность выдвигать идеи, отличающиеся от очевидных, общеизвестных, общепринятых, банальных или твердо установленных.
    • способность видеть суть проблемы.
    • способность сопротивляться стереотипам.
    А вы считаете себя креативным человеком? На основании чего вы придерживаетесь своего мнения?

2. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 25 окт 2010 | Сообщение #2
    Хорошая тема, частенько набираю в одном из поисковиков "креативная реклама"
    Просмотренное - вдохновляет, но по себе скажу... придумать хоть что-то на 1 миллиметр новее или оригинальнее чем было так сложно..

3. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 26 окт 2010 | Сообщение #3
    Тест в студию!!

4. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 26 окт 2010 | Сообщение #4
    Berserck,
    вот что яндекс выдал
    и вот
    Написано что тест для детей-дошкольников, школьников и подростков..
    Потестить чтоль кого-нить...

5. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 26 окт 2010 | Сообщение #5
    Вот и я к тому же, тем более, что
    Я как раз по этим делам.
    p.s.
    Видимо, ни в чем.

6. Солнышко))))))
    Солнышко))))))

Проверенный
    Дата: 26 окт 2010 | Сообщение #6
    Vainona,
    честно, прочитать не успела, но если это можно сделать через интернет, то я к твоим услугам, если захочешь [​IMG]
    Пытаюсь быть креативной, но зачастую либо не дотягиваю, либо изобретаю велосипед так сказать)

7. Rain_Flower
    Rain_Flower

Проверенный
    Дата: 26 окт 2010 | Сообщение #7
  8. Desires
    Desires

Проверенный
    Дата: 7 май 2011 | Сообщение #8
    Креативна... Ой, я не знаю, в чем креативна)). Возможно во многом, а возможно и не в чем)). Никогда за собой ничего такого не замечала, хоть это и странно)).

9. funnygirl9
    funnygirl9

Проверенный
    Дата: 7 авг 2011 | Сообщение #9
    Блин люди я не знаю а точнее не могу понять в чём моё призвание, хобби или креативность! Очень хочется что-то иметь в багаже но ... не могу понять!

Vasilisa_H нравится это.
  10. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 6 фев 2017 | Сообщение #10
    Креативность - это не про нас. Но я ни в коем случае не хочу ни сплагиатить кого-то, кто мне нравится, ни остаться скучным, поэтому приходится прикладывать определённые усилия.

11. Я Смайл
    Я Смайл

Проверенный
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #11
    Может, я что - то не так понимаю. Но мне кажется, что это всё про меня.)