Котобанда

Тема в разделе "Наши верные друзья", создана пользователем NatalyJane, 10 ноя 2015.

1. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 10 ноя 2015 | Сообщение #1
    Спойлер

Natlean, Рокелина, alina_v и 25 другим нравится это.
  2. ДамаБубен
    ДамаБубен

Проверенный
    Дата: 20 сен 2016 | Сообщение #121
    NatalyJane, какая же Пухлюшка красивая! У неё такая подводочка вокруг глаз, как будто она накрасилась :)

NatalyJane и RussianBee нравится это.
  3. Варечка
    Варечка

Любимая милашка

Суперзвезда
    Дата: 20 сен 2016 | Сообщение #122
    Вот это поворот, конечно. :D Но кошечка красивая, правда, так что хорошо, что у неё появилась хозяйка. Но имя - не очень, правда.

NatalyJane нравится это.
  4. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 20 сен 2016 | Сообщение #123
    ДамаБубен, Варечка, :cool:
    Ой да, мне тоже всегда в ней это очень нравилось))
    Ну, по идее её хозяева уже полтора года как мы с папой :D Она всегда самой домашней из всех была.
    У испанцев какая-то традиция называть животных дурацкими бессмысленными именами. Капи, Фуфо, Пепа, Пичин, Гетя... Самым адекватным по-моему был доберман по кличке Гектор

Sayalun, MaddieFay, RussianBee и 2 другим нравится это.
  5. Natlean
    Natlean

Заблокирован
    Дата: 23 сен 2016 | Сообщение #124
    Какие у тебя милые коты! Пишу - так как впечатлила история о найденой хозяйке. Не знаю.. Это так трогательно

RussianBee, Sayalun и NatalyJane нравится это.
  6. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #125
    так ты отдала? я даже не знаю, отдала ли бы я... а кошка сама к кому шла - кого считала хозяйкой?

RussianBee и NatalyJane нравится это.
  7. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #126
    Добро пожаловать)
    Это скорее... странно, потому что блин, ну какая хозяйка, если она у нас в доме почти что родилась и у нас жила всю жизнь, а тут вдруг какая-то хозяйка нарисовалась :D
    Почему отдала? х) Никого я не отдавала) Пухля ходит ко всем, кто дает жратву) Я не сомневаюсь, что те полдня, что она не проводит у меня на коленках, она сидит на коленках у этой бабули

Варечка, ДамаБубен и RussianBee нравится это.
  8. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #127
    молодец, что не отдавала)))
    а кошка - эта особа - истинная... реально сама по себе.... ))

RussianBee нравится это.
  9. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #128
    Они все сами по себе)
    А насчет не отдавала - так никто и не просил... х))

Sayalun, Melissa-simka, ДамаБубен и ещё 1-му нравится это.
  10. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 10 дек 2016 | Сообщение #129
    С последнего поста прошло - страшно подумать! - аж почти три месяца, а для котиков это срок весьма значительный.

Похоже, снова придется менять шапку, потому что не успела я ее заменить, как Карлуша снова обьявилась в доме и за эти месяцы так его и не покинула :D Прибегает утром на завтрак, убегает, днем встречает меня с учёбы (узнает звук моей машины и выбегает навстречу через какие-то дворы, папа говорит, не из дома, т.к. после завтрака она уходит куда-то), потом устраивается на моей кровати и так до ужина, после ужина снова на кровать, а на ночь исчезает. Хотя пару раз она со мной ночевала все-таки :)

В общем, пост имени Карлуши, часть вторая. (первая часть тута)
    (фото периода с октября по декабрь 2015... xD)

Венди, Рокелина, Simoleo и 10 другим нравится это.
  11. Novacaine
    Novacaine

Sparkle

Суперзвезда
    Дата: 10 дек 2016 | Сообщение #130
    NatalyJane, класс! Миленькая кошечка. да и вообще, все кошечки. особенно улыбнула фоточка головой в кастрюле, во засранка!:фейспалм::валяюсь::ржач:

NatalyJane и RussianBee нравится это.
  12. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 9 янв 2017 | Сообщение #131
    Novacaine, запоздалое спасибо за комментарий :D Голова в кастрюле - это у нас привычное дело, да. В итоге когда суп разогреваем после того, как разольем по тарелкам, ставим кастрюльку на пол на облизывание желающими х) (разумеется, после этого тщательно моем)

Продолжая тему Карлуши...)
    В общем, у нас в доме образовалась парочка. Мася + Карлуша. Что самое забавное, у этой парочки уже даже есть совместный ребёнок, но до этой осени они активно враждовали, Карлуша его к себе даже близко не подпускала и всячески лупила лапами по морде. Но в итоге они с Масюшей теперь часто спят в обнимку или просто рядышком, Карла мурчит и топчется лапками у него на груди, Мася ее сонную вылизывает))

И бонусом их совместная дочь, то есть Микра. Живет одна в конце нашей улицы, вместе с Мусей, у какого-то приютившего их дедушки, чьего имени мы с папой не знаем и вообще видели всего пару раз. Но практически всегда они вдвоем тусят у него там во дворе или на крыше. Очень редко забегают к нам, в основном для того, чтобы помявкать под окнами и вызвать погулять Хмурю :D А так чаще он к ним туда бегает.
    Микра выглядит чуть ли не внушительнее своего отца. Выражение мордочки-то уж точно осмысленнее х))

Венди, Рокелина, Elsanae и 13 другим нравится это.
  13. Варечка
    Варечка

Любимая милашка

Суперзвезда
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #132
    От ненависти до любви - один шаг. :D Вообще первая фотография получилась такая семейная, прям в рамку и на стенку.

Сколько в итоге котиков осталось с вами?

14. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #133
    Сейчас пятеро... Ну, так скажем, Хмуря в доме круглые сутки и уже начал метить, Мася тусит в основном в кладовке или на подоконнике снаружи окна, Шипя, Карла и Пухля прибегают покушать, периодически тоже остаются на день/на ночь. Вот позавчера Шипя целый день дома провела, а сегодня Пухля ночью с папой спала.

Про Рыжу расскажу отдельно... Ты читала в дневнике наверное, у нее были серьезные проблемы со здоровьем. В итоге она вроде оклемалась, ей поставили двухнедельный антибиотик, она ожила, бегала активно, мурчала, на улице проводила много времени, на ночь уходила и утром приходила. Но накануне дня, когда антибиотик должен был перестать действовать и мы должны были проследить, как она будет себя после этого вести и продолжать ли лечение, она не пришла домой утром. И с того момента мы ее не видели. Это прошлый вторник был, то есть уже 10 дней прошло. Соседи тоже ее никто не видел.

RussianBee, ДамаБубен и Варечка нравится это.
  15. Варечка
    Варечка

Любимая милашка

Суперзвезда
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #134
    5 - прям стандартное число для количества котиков. :D Будете кастрировать?
    Да, читала, но я не могу такие вещи комментировать почему-то, никогда не могу найти подходящие слова. Поэтому молча читаю и переживаю.
    Какой ужас, надеюсь, что с ней всё хорошо. А что в итоге говорят ветеринары, что это было?

RussianBee и ДамаБубен нравится это.
  16. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #135
    Наверное да, но скорее всего марта дождемся, в марте скидки. :D
    Пффф... В общем, мы ее возили на МРТ же, в Мурсию, довольно далеко от нас (час по автотрассе). Воспаление лобной доли (вроде), вызванное бактериями или инфекцией. В конце МРТ вышел врач, сказал, что ей взяли дополнительный анализ спинномозговой (вроде) жидкости, чтобы выяснить, какие именно бактерии или инфекция у нее и понять, насколько это серьезно и как лечить. Стоимость анализа включили без нашего ведома, это 50 евро (немалые деньги, вообще-то).
    Прошла неделя, я возила Рыжу в свою ветеринарку вытаскивать из лапы катетер для капельницы, т.к. она оклемалась достаточно. И оказалось, что результатов того анализа все нет. Девочки позвонили в клинику, где мы делали МРТ, и оказалось, что анализ брали не жидкости, а просто крови, а анализ жидкости был рекомендован врачом. И стоит он 100 евро + 50 на бензин + 3 часа времени. В итоге мы решили повременить, т.к. ей поставили и так универсальный сильный антибиотик и она быстро пошла на поправку. Решили подождать, пока действие пройдет и посмотреть, ухудшится ли после этого состояние. И потом решать, лечить или усыплять. Но она пропала(

RussianBee и ДамаБубен нравится это.
  17. Варечка
    Варечка

Любимая милашка

Суперзвезда
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #136
    NatalyJane, вот это дела, конечно. Надеюсь, что всё будет хорошо. :девочкакот:

NatalyJane нравится это.
  18. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 1 мар 2017 | Сообщение #137
    Пост сложный для меня, комментировать можно, но осторожно :)

16 января вечером на пороге дома возникли соседи и сообщили, что кому-то из наших котеек сделалось плохо. Побежали разбираться, на соседней улице (маленькая пешеходная улочка) обнаружилась Рыжа. Лежала на боку, тряслась, услышав мой голос, начала подвывать, сразу схватили в охапку и повезли в ветеринарку. Диагноз предварительный - или отравление, или нарушение координации (сотрясение мозга или вроде того).

Пролежав несколько часов под капельницей, особых улучшений она не показала, лежала скрюченная, лапы в одну сторону, голова в другую... Повезли в другой город в больницу, оставили на две ночи в стационаре. Подвижность и даже прыгучесть она вновь за это время обрела, но стало ясно, что речь не об отравлении, так что повезли ее в столицу соседней области на МРТ.

МРТ показало воспаление участка лобной доли мозга, вызванное бактерией или инфекцией. Нам было сказано, что после МРТ у нее взяли на анализ спинномозговую жидкость, чтобы узнать, что именно стало причиной. По возвращении домой в нашей ветклинике ей дали временный "универсальный" антибиотик, пока не придут результаты конкретные анализа.

Первые дни после возвращения Рыжа пряталась у меня под кроватью, практически постоянно рычала (особенно ночью), ходила под себя и ничего не ела и не пила, потом стала потихоньку приходить в норму, кушала детскую пюрешку, давала гладится. Спустя неделю уже стала проситься ко мне на колени, спустя полторы - вышла на улицу и вечерами сидела наблюдала за прохожими, как и всегда.

Когда я позвонила в ветклинику по поводу анализов, оказалось, что анализа нет. Что нам говорили провести анализ в качестве рекомендации, стоит он порядочно (+ поездка в соседнюю область), а те деньги, которые с нас содрали за якобы анализ жидкости, были за анализ крови дополнительный (который вообще не был нужен). Как итог, чем именно лечить кошку, было совсем не понятно.

А потом она ушла. В ночь с 31 января на 1 февраля попросилась на улицу, впервые за две недели, и наутро больше не пришла. Соседи ничего не видели (ежедневно гуляют с собаками и знают весь район). Говорят, кошки всегда уходят, когда понимают, что их время пришло.

Думаю, если бы анализ тогда действительно провели и мы бы точно знали, что именно ей нужно, то не было бы сейчас так. В любом случае, надеюсь, что там, где она сейчас, ей хорошо. :)

Simoleo, Венди, RussianBee и 4 другим нравится это.
  19. ДамаБубен
    ДамаБубен

Проверенный
    Дата: 2 мар 2017 | Сообщение #138
    Ох, какая Рыжулечка на фотках красивая :(
    Держись там :печаль: Я тебя обнимаю-обнимаю!

RussianBee и NatalyJane нравится это.
  20. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 5 апр 2017 | Сообщение #139
    Жуженька дома. Все хорошо :)

Susie_Rose, Simoleo, RussianBee и 3 другим нравится это.
  21. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #140
    Увы.
    Рыжа на этот раз пробыла с нами меньше месяца, 17 марта мне ее передали волонтёры из организации-"приюта", которые ее нашли. Возили по врачам, некроз лапы был, постоянные припадки и приступы эпилепсии, каждые 8 часов крошила ей таблетки в еду... А сегодня вот, выпала из окна. Или выпрыгнула, кто знает. Прямо под окном и скончалась. На этот раз по-настоящему.