Конкурс "Хит-парад"

Тема в разделе "Видео-арт", создана пользователем Kerima, 13 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kerima
    Kerima

Фаленопсис

Младший модератор
    Дата: 13 мар 2017 | Сообщение #1

Вид конкурса: Мини
    Тип: Открытый
    Основа: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval.
    Организатор: Kerima

Суть конкурса: Подфорум Видео-арт привлекает к себе всех интересующихся созданием видео-роликов. Начинающие и опытные клипмейкеры, желающие создавать хорошие видео, имеют возможность создать клип со своими полюбившимися симами и представить его зрителям. Конкурс «Хит-парад» позволяет заинтересованным режиссерам клипов сравнить свои работы и определить лучшие видео среди новинок сезона!

Общие условия:
    • Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы "Проверенные".
    • Иметь свою авторскую тему в разделе необязательно.
    • Главными исполнителями могут быть авторские и скачанные симы. Скачанные симы не должны быть похожи на реальных людей - знаменитостей или героев фильмов/книг/игр. Не должны совпадать или быть похожими на симов-артистов из авторских тем подфорума.
    • Все ролики будут размещены на одном из видеохостингов от имени организатора конкурса сайта The Sims Club in Russia.
    • Снять клип можно в любой линейке игры: The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4, The Sims Medieval.
    • Длина видеоролика не должна превышать 5 минут. Желательный формат видео - mp4 или avi.
    • Максимальный рейтинг видео - 16+.
    Разрешается:
    • Использование поз, анимаций, любых программ для обработки видео, аудио и графики.
    • Использование любых кодов, хаков, модов, средств монтажа видео.
    • Использование известных симов других авторов в качестве приглашенных актеров для клипа.
    • Участие одного режиссера с работами из разных линеек игры (The Sims 2, The Sims 3, The Sims 4).
    • Создание до двух работ для одной линейки игры.
    • Использование песни на любом иностранном языке.
    Запрещается:
    • Привлечение к созданию клипа других участников конкурса или клипмейкеров.
    • Ролики длиной более допустимого максимального размера на конкурс не принимаются.
    • Не допускается участие в конкурсе роликов - слайдшоу.
    • Запрещается где-либо выставлять свою работу до начала голосования, агитировать голосовать за свою работу.
    • Текст песни и содержание клипа не должны содержать сцены сексуального характера и откровенного насилия.
    Сроки:
    Прием работ - с 13 марта по 6 апреля (включительно);
    Проверка работ, создание плашки - 7 апреля;
    Голосование - с 8 по 15 апреля (включительно);
    Подведение итогов – 16 апреля.

Работу необходимо прислать на почту videoart@thesims.club с пометкой "Хит-парад".

Ваше письмо должно содержать:
    • Ваш логин на сайте, серию игры, название исполнителя и клипа.
    • Перевод песни (если такого нет, то текст песни на английском языке).
    • Ссылку на скачивание работы с одного из сервисов обмена личными файлами.

Организатор конкурса сделает плашку с информацией о исполнителе, названии клипа и авторе ролика.
    Помните, присланные работы нельзя будет изменить!

Победители конкурса получают Знаки отличия, все участники — награду за участие.
    Количество призовых мест может быть изменено в связи с количеством участников.
    По всем вопросам обращаться к Kerima в ЛС.

Желаю удачи!

RED, Vov4ik2015, Стэйси и 21 другим нравится это.
  2. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #21
    Благодарю создателя заставки для конкурса! Здорово получилось, музыка классная подобрана, симка красивая создана, одежда стильная. Но есть недочеты, можно скажу?С синхронизацией под голос небольшие проблемки заметила - не всегда симка прекращала говорить, когда живой голос замолкал, так скажем :), и еще - веселее бы как-то что ли, голос симки - не как у ведущей, на которую смотрит миллион телезрителей хит-парада, а как у диктора новостийного ролика, как будто не о хит-параде речь идет, а о трагическом происшествии...или захвате заложников... В целом - отличная идея! Захотелось посмотреть работы участников и проголосовать именно благодаря этой заставке!:вручаюсердце:
    Работа 1. Очень грамотная работа! Солистка-симка безумно похожа на оригинал :подмигиваетлол:. Эффекты, синхронизация, сюжет - всё очень круто. Но грустно и страшно. Я так устала от этого всего, вот на полном серьезе, то ли время года такое, что светлого чего-то хочется, солнышка, тепла, романтики и любви, а тут бабах такой - ужастики в прямом понимании этого слова! Но это чистый субъектив, на голос вообще никак не повлияет. Боже, какой жуткий боевой расскрас у симки-колдуньи, у меня мурашки по коже бегали от страха... Это дыхание, этот эффект открывающихся щелок-глаз...огонь, сумерки, магический свет, симка, лежащая на гробовой плите... Мда... в мое время или всего этого не было, или наше тогдашнее творчество можно назвать кувырканием в лягушатнике или песочнице. Когда я вижу подобные клипы, мне очень стыдно за то, что я делала когда-то:фейспалм:. Автор реально крут во всех отношениях, жду продолжения этой жуткой истории!

Работа 2. Какие интересные эффекты: летящий к крыльям сим, или открывающий ладонь и выставляющий ее вперед сим, или возникающие из земли симки-женщины с пустыми глазами, как манекены, или тонущий сим, например. Я даже не представляю себе, как это возможно сделать, это в игре такие эффекты или ?... Необычные симы, маски, одежда... у блондина венец на голове...огромный серый осминог в видео... у меня шок, я никогда не думала, что может получиться такой супер-стильный клип. Кажется, тут совмещение со средневековьем или нет? Всё прекрасно, вот только музыка не моя совершенно, и слишком растянуто, как мне показалось, идею я, к сожалению, не уловила :oops:.

Работа 3. Обалдеть! Простите, но я не знаю, какие еще слова подобрать к этой потрясающей, веселой, яркой, поистине весенней, красочной работе! Вот оно, то, чего сейчас хотелось! Настроение поднялось, спасибо автору! Какие эффекты, какие эмоции, мумии, зажигающие на площадке ди-джея и синхронно танцующие - это что-то невообразимое! Симка божественна, и поет она синхронно, это важно в симсовых клипах. Снимаю шляпу, определенно первое место.

Работа 4. Красивая симка и поет синхронно, есть групповая синхронизация в танце, музыка хорошая. Но! Я не поняла, о чем там было, кто-то в крови пришел домой, потом девочка встала с кровати и побежала к симке с голубыми крыльями... потом город, танцы..., потом толпа куда-то пошла... для меня остался загадкой сюжет в целом и идея автора. К тому же, очень темно, иногда даже не видно героев и действий :(

Работа 5. Ну конечно, под Средневековье только музыка из Game of Thrones, у меня мурашки бегали на протяжении всего клипа, я искренне наслаждалась не только видами, но и музыкой, очень люблю скрипку! Безумно красиво, лаконично, ненавязчиво, автор продумал всё, что можно, а ведь это и не Medieval даже, а тройка симовская, любимая! Но даю голову на отсечение, этот клип был бы отличной заставкой для презентации какого-нибудь города, построенного для симс 3... Потрясающая работа!:любовь:

1 место – работа №3, потому что я влюбилась в этот клип, смотрела несколько раз!
    2 место – работа №5 (искренне жаль, что не могу отдать два голоса на первое место)
    3 место – работа №1
    4 место – работа №2
    5 место – работа №4

Голос засчитан!

АлисаOff, sovenochenka, Shushilda и 5 другим нравится это.
  3. сова
    сова

temptress

Житель Лабиринта
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #22
    1 место – работа №3. Весёлый и невероятно красочный! Понравились танцующие мумии (девушке они не уступали). Финал и вовсе заставил от души посмеяться))) :попрыгунчик:
    2 место – работа №1. Очень криповый сюжет вышел, картинка здорово сочетается с композицией (её я раньше не слышала, так что обязательно себе скачаю). :да: Как и в случае с первым местом, мне понравился финал, хоть от него смеяться не хотелось.
    3 место – работа №5. Чудесная музыка, чудесная картинка (все эти пейзажи), но как-то ИП... :неуверенность: не то чтобы я увидела что-то новое. :фейспалм: Но всё же не могу не отметить грамотный монтаж и замечательные ракурсы, а это, без сомнений, заслуживает места в тройке.
    4 место – работа №2.
    5 место – работа №4.

Голос засчитан!

АлисаOff, Shushilda, FunnyJulia и 4 другим нравится это.
  4. SIMS6776
    SIMS6776

Проверенный
    Дата: 12 апр 2017 | Сообщение #23
    1 место – работа №2 - Этот клип мне запомнился больше всего. Ведь я люблю такую психоделичность. Клип интересный, захватывающий, загадочный. Понравился огромный осьминог :D Эти эффекты помех, 3Dшности придают клипу ещё больше таинственности.
    2 место – работа №5
    3 место – работа №3
    4 место – работа №1
    5 место – работа №4

Голос засчитан!

АлисаOff, Shushilda, Bolero и 4 другим нравится это.
  5. sovenochenka
    sovenochenka

Ламосовушка

Друг сайта
    Дата: 14 апр 2017 | Сообщение #24
    1 место – работа №2, очень понравилась атмосфера, костюмы, спецээфекты, но главным образом, мимика, подходящая под слова песни! Это шикарно.
    2 место – работа №4, очень понравилась графика, завораживающая атмосфера, техника съемки и история, хоть и не до конца понятная.
    3 место – работа №1, история довольно типичная для этого жанра, но съемка, декорации и эффекты потрясающие!
    4 место – работа №3, отличная работа, и по задумке, и по исполнению.
    5 место – работа №5, прекрасная работа, но мне в ней чего-то совсем немного не хватило, тем не менее, смотреть ее и некоторые моменты (особенно с "птичкой" в клетке) - одно удовольствие!:обожание:

Да, места у меня распределились так, но все работы по-своему прекрасны и усилий вложено множество!:вручаюсердце:

Голос засчитан!

АлисаOff, thts, FunnyJulia и 3 другим нравится это.
  6. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 15 апр 2017 | Сообщение #25
    1 место – работа №5, скрипка, разные типажи и места - вкуснотень!
    2 место – работа №3, отличная работа, мастерски сделано.
    3 место – работа №2, задумка интересная, но выбор музыки - не мое.
    4 место – работа №4, подтормаживает чего-то.
    5 место – работа №1 не зацепило.

Голос засчитан!

АлисаOff, Shushilda, Bolero и 2 другим нравится это.
  7. thts
    thts

Проверенный
    Дата: 15 апр 2017 | Сообщение #26
    1 место – работа №3 Потому что это круто, отличная задумка и воплощение! Автору РЕСПЕКТ!!!
    2 место – работа №5 Игра Престолов - FOREVER.
    3 место – работа №2
    4 место – работа №1
    5 место – работа №4

Голос засчитан!

АлисаOff, FunnyJulia, Shushilda и ещё 1-му нравится это.
  8. Susie_Rose
    Susie_Rose

Райская птичка

Суперзвезда
    Дата: 15 апр 2017 | Сообщение #27
    1 место – работа №2, ну честно, шок у меня. Не представляю, как такое вообще можно создать в Симс. Люблю подобное, просто магия какая-то, как обрывки сна, потрясающая анимация, эмоции, очень подходящая музыка. Понравилось абсолютно всё в клипе, автор в очередной раз поразила многообразием своего таланта.
    2 место – работа №5. Тоже очень понравился клип, такая прекрасная музыка, а какие музыканты, смотрела бы и смотрела. И конечно, природа просто необыкновенно снята. Невероятно красивый ролик.
    3 место – работа №3. Забавно, весело и снято, конечно же, талантливо.
    4 место – работа №1.
    5 место – работа №4.
    Спасибо всем за прекрасные работы, было очень интересно.

Голос засчитан!

Тулумба, АлисаOff, FunnyJulia и 2 другим нравится это.
  9. Стэйси
    Стэйси

Лживая Настасьюшка

Модератор
    Дата: 15 апр 2017 | Сообщение #28
    Спасибо всем авторам за отличные клипы, смотрела с удовольствием, все очень понравились и запомнились!
    1 место ― Работа №3. Хорошо обыгран сюжет, а танцующие мумии, змеи и восточная красавица во главе всех танцев просто украсили этот клип.
    2 место ― Работа №2. Спецэффекты органично вписаны в концепцию клипа, отличное соответствие настроения музыки и происходящему на протяжении ролика.
    3 место ― Работа №1. Анимация от первого лица сделана на высоком уровне. Маленький триллер посмотрела, дух захватывает, действительно.
    4 место ― Работа №5. Красиво обыграна музыка, понравились разнообразные пейзажи и образы людей, получился качественный ролик о Средневековье.
    5 место ― Работа №4. Местами немного затянуто вышло, а некоторые куски тёмные и контрастные, но сама задумка мне симпатична.

Голос засчитан дважды

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
    АлисаOff, FunnyJulia, Shushilda и 2 другим нравится это.
  10. EllaRosa
    EllaRosa

Беспощадная

Друг сайта
    Дата: 15 апр 2017 | Сообщение #29
    Как же сложно, все-таки, выбрать. И выбрать не только достойную кандидатуру для первого места, но и распределить всех по местам. Когда определилась с первым, несколько раз меняла места следующих 4х участников. Потому что это восхитительно! Каждый автор удивил, порадовал и вызвал бурные восторги, вдобавок к тому, что вот такого сделать я никогда не смогу )) Отдельное спасибо хочу сказать за подбор музыки!)
    1 место – работа № 3. Вот это просто ваааааааааааааау! Какой удивительно красивый и забавный клип, в котором, к тому же, есть оригинальная задумка. А какие плавные движения в танце живота. Я влюбленЪ, честно слово!:любовь:
    2 место – работа № 1, Мрачненько, атмосферно, очень круто, смотрится на одном дыхании, как короткометражный фильм. :)
    3 место – работа № 4. Трудная борьба была за третье место, но я решила, что именно этот клип заслуживает его. Если 3 и 1 работы - веселая и мистическая, соответственно, то эта самая динамичная и живая. Особенно девочка и виды города, и... Здорово)
    4 место – работа № 5. Как здесь уже сказали, смотрится, будто это трейлер к игре. Прекрасная музыка, отличная съемка и восхитительные пейзажи)
    5 место – работа № 2. С ума сойти! В хорошем смысле слова. Какой же это психодел! Я люблю подобное, но лично для меня - под настроение)

Редактирование согласовано с модератором, голос засчитан

Последнее редактирование: 15 апр 2017
    АлисаOff, FunnyJulia, lass и 2 другим нравится это.
  11. Kerima
    Kerima

Фаленопсис

Младший модератор
    Дата: 16 апр 2017 | Сообщение #30
    Голоса подсчитаны, создается видео с итогами конкурса.
    Итоги конкурса будут выложены 17 апреля!

АлисаOff, Shushilda, lass и 3 другим нравится это.
  12. Kerima
    Kerima

Фаленопсис

Младший модератор
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #31
    ИТОГИ

1 место

Работа № 3
    автор - FunnyJulia
    126 баллов

2 место
    Работа № 5

автор - Bolero
    105 баллов

3 место
    Работа № 1

автор - lass
    100 баллов

4 место
    Работа № 2
    автор - Shushilda
    83 балла

5 место

Работа № 4
    автор - MaxClub
    51 балл

Спасибо авторам за прекрасные работы, голосующим - за объективные оценки!
    Поздравить и обсудить результаты можно здесь.

Vainona, Elsanae, olga0745 и 16 другим нравится это.
  13. Kerima
    Kerima

Фаленопсис

Младший модератор
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #32
    Организатор конкурса выражает благодарность:

[​IMG] Стэйси за озвучивание ведущей конкурса
    [​IMG] Bolero за создание анимации для ведущей конкурса

Всем зрителям и участникам конкурса спасибо за терпение и долгое ожидание!​

Vainona, Elsanae, Тулумба и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.