Завершено Коммуналка. Челлендж №5.

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Tatya, 26 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #1

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Установлены все аддоны и каталоги. Моды: куст для создания НПС и убирающий рамку в режиме паузы.

Спойлер

Челлендж отыгран был быстро и опубликован будет также быстро. Буду рада вниманию в виде лайков, а при желании комментарий можно оставить здесь или в лс. :)

Theo, Hedgehog, (nikita) и 10 другим нравится это.
  2. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #2

- Постойте! Погодите!.. Не могли бы вы подсказать...

Я совершенно бессовестно кричала на весь двор. Не люблю кричать, и вообще это не слишком вежливо, я знаю. Но после нескольких часов блужданий по городу мне уже было всё равно. Кто так улицы проектирует?! Идёшь по прямой, смотришь на таблички, на них указана нужная улица Новосельская. А стоит только порадоваться, что до цели осталась пара домов, как видишь, что Новосельская превратилась в Китежградскую. А ведь улица никуда не сворачивала! КАК?! В общем, сбив ноги до кровавых мозолей, я была готова на всё. В том числе напугать ни в чём не повинных старушек.

- Роза Карловна, к Вам пришли.
    - С чего Вы взяли, Марь Пална? Это за Вами девушка бежит от самой дороги. Небось, прознала, что Вы пенсию получили, хочет втюхать очередной пояс из собачьей шерсти.
    - Снова Вы начинаете!..
    - Мария, прекращайте. Необязательно посторонним быть вовлечёнными в ваши дрязги. Роза Карловна, поговорите с девушкой, чего она там хочет.
    - Как скажете, Изольда Тихоновна. Что Вам, девушка? Только побыстрей, скоро трансляция биатлона начинается.

- Подскажите, а где тут Новосельская-258?
    - Ну, положим, здесь, а что?
    - Как здорово! А то я уже отчаялась. Столько странных дворов и изломов улиц, что я тут с самого утра круги нарезаю. Устала, ужас как, - я натянуто улыбнулась.
    - Мы должны разделять Вашу радость? Вам тут, собственно, что-то конкретное нужно? Или кто-то?
    - В общем-то нет... – я несколько растерялась от такого недружелюбия и холодности. Потом подумала, кто его знает, какая сама в старости буду. Может, они просто незнакомцам не доверяют. – Никто не нужен. Мне от бабушки комната в наследство досталась, я буду тут жить. Куда мне пройти?
    - Так ты внучка Анастасии, что ль? Хорошая была женщина, пусть земля ей будет пухом. Ну что ж, живи, раз так. Вон комната твоя, располагайся. График дежурств по кухне и санузлу у Изольды Тихоновны возьми, она у нас старшая дома. Слышала, Дусь, соседка у тебя новая. Поздоровалась бы хоть.

- Роза Карловна, я же просила, не называйте меня Дусей!
    - А как тебя звать, если ты Дуся и есть? Вот молодежь пошла. Что не скажи, всё не так.
    - Новенькая, да? – стройная девушка в довольно откровенном наряде стояла рядом с комнатой, которую мне указали. – Алла. Приятно познакомиться.
    - Ника. Взаимно.

- К Изольде ходила уже?
    - Нет пока...
    - Не тяни. Пойди поздоровайся и напросись на ближайшее дежурство, а то она тебя со свету сживёт. Или Израиличу скормит.

Я поскорей прошмыгнула в комнату и закрылась изнутри. Всю жизнь тут не высидишь, но по крайней мере какое-то время можно побыть в тишине и одиночестве. К тому же ещё одна порция информации взорвёт мне мозг. Ела я последний раз вчера перед отправлением поезда, а сегодня с самого раннего утра бороздила просторы Цветущих холмов в поисках нужного адреса, не выпив даже чашки чая. Но есть не хотелось. Хотелось лечь и умереть. Какая сила притащила меня в это захолустье?! Тут ведь даже ателье приличного нет наверняка. Что мне тут делать с моим дипломом дизайнера одежды? Ну да, комнатка досталась в наследство от бабули. Но разве это повод сорваться с места, чтобы сидеть без работы и умереть голодной смертью? Ни разу. Куда правильней было бы эту комнату продать. Много денег не выручишь, конечно, но хоть что-то. Можно было бы своё дело начать и продолжать снимать тот пыльный чердак в Бухте.

Пока я это всё думала, лёжа в своей новой, но довольно потрёпанной кровати, меня сморил сон. Проснулась часа через два. Выходить из комнаты не очень хотелось, но подумала, что неприлично вот так вот в первый день прятаться. Да и кушать хотелось. Надо бы уточнить, где у них тут магазин есть поблизости.

- Изольда Тихоновна, ну как же так! Утихомирьте уже её, иначе я за себя не отвечаю.
    - Мария Павловна, успокойтесь. Ну что Вы заводитесь. Знаете же, что Розу Карловну хлебом не корми, дай похохмить. Старые привычки изжить трудно.
    - Ну и что! Почему ей можно...
    - Добрый вечер. Ника, кажется, да?

- Да, Ника. Здравствуйте. Простите, устала с дороги, уснула. Вы Изольда Тихоновна?
    - Верно. А это – Мария Павловна. Ничего страшного, успеем ещё поговорить. В график дежурств я тебя вписала на следующую неделю. Обживись пока, привыкни. Скоро ужинать будем, присоединяйся к нам. У тебя же вряд ли что-то есть с собой, я права?
    - Да. Не успела никуда зайти, пока искала...
    - Я так и думала. Авдотья тебя позовёт. Не возражаешь, если мы закончим разговор? Гостиная прямо по коридору и направо, - пожилая женщина вежливо улыбнулась, а у меня холодок по спине прошёл. Такая точно могла бы в каком-нибудь ЧК работать, бабуля мне про них в детстве рассказывала.
    Я, конечно, не возражала, я себе не враг. Правда, если у них такие секретные разговоры, то чего бы в комнате не уединиться? Не стала задерживаться и пошла по указанному маршруту. Оказалось, за углом меня ждала настоящая комната отдыха. Общественная, конечно же, как и все помещения здесь, за исключением личных комнат.

Авдотья оказалась приятной девушкой. Отзывчивой и весёлой. Она расспросила меня, откуда я приехала и зачем. На мой рассказ о том, как я здесь заблудилась, фыркнула:

- Нет, тут, конечно, не мегаполисы ваши, но вот ты мне скажи, чего на вокзале такси не взяла? Уж они-то у нас водятся, не совсем деревня.

- Да мне хотелось по городу погулять... И потом, когда не знаешь, куда ехать, то страшновато в такси садиться. Мало ли куда привезут. Или будут кругами ездить, чтобы счётчик накрутить.
    - Ну да, ещё бы. Когда не знаешь, куда ехать, самое правильное решение – пойти пешком.

Что тут возразить? Авдотья покрутила у виска, посмеялась и заторопилась на кухню. А я решила занять время чтением.

Соседка довольно быстро справилась с готовкой. Видимо, по кухне она у них тут чаще других дежурит.

Я вспомнила, что даже не умылась с дороги со всеми этими событиями и стихийным размещением в комнате, и отправилась в ванну, по пути решив зайти и в туалет. В общем-то, я ещё и не собиралась заходить и непременно спросила бы, что за собрание у них там, но Изольда Тихоновна и Роза Карловна меня опередили и хором воскликнули:

- Здесь очередь!
    - За мной будешь, - усмехнулась Алла.

Прошла неделя, а я всё так же плохо засыпаю. В том числе потому, что телевизор стоит в холле прямо напротив моей комнаты, а Роза Карловна будто бы плохо слышит и всё время увеличивает громкость. А время от времени кто-то с кем-то ругается. Вот и сегодня снова какой-то шум. Даже смотреть не пойду.
    Отношения с соседом на момент заселения.

Тупанула немного в момент заселения. :фейспалм: Комнаты соседям присвоила, а кирпичи навесить забыла. Пришлось переключаться на них ещё раз исключительно с целью застолбить апартаменты. :фейспалм:

Theo, Hedgehog, (nikita) и 10 другим нравится это.
  3. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #3

Утром причина ночного шума стала известна и мне. Остальные ещё накануне насладились зрелищем. Со всеми вытекающими. Ой...
    В общем, после ужина снова возникла толчея в клозет. Всё бы ничего, не первый же раз это у них. Но Авдотья отмочила какую-то шутку. Потом Роза Карловна телепередачу слишком остро прокомментировала. Словом, рассмеялся кто-то один, потом второй, потом уже друг за дружкой все хором и не могли остановиться. Потому что ну сложно это, когда все смеются. Роза Карловна и Марк Израилич поспешили в туалет. Уж не знаю, как они умудрились вдвоём протиснуться в такой узкий проём.

Тут и Марь Пална подоспела. Роза Карловна по старшинству заняла санитарную комнату, а двое других... подмочили репутацию. И ковёр в холле.

Изольда Тихоновна быстро разобралась в ситуации и разогнала всех по комнатам, назначив Марь Палне внеплановое дежурство за провинность. Марк Израилич хотел быстренько улизнуть к себе, но наша фурия и его поймала. Он умолял не припоминать никогда ему этот ужасный случай и настаивал, что уборка – исключительно женское занятие. Но Изольда была неумолима, как и положено старшей дома. Марк Израилич разделил с Марь Палной дежурство, о чём скорбел громко и напоказ.

От завтрака я отказалась – всё равно в центр поеду, зайду там в какую-нибудь кафешку. Пока я договаривалась с диспетчером такси о том, куда мне нужно и к которому времени подать машину, подошла Изольда Тихоновна.

- Ника, не возражаете, если я с Вами поеду? Мне бы на почту нужно. Не помешаю?
    - Не помешаете, конечно. Вместе веселей, - заметила я. Впрочем, кислая мина пожилой дамы опровергала моё утверждение.
    - Ну и отлично. Лидии Марсовне как раз в библиотеку нужно, а Марк Израилевич поможет Вам носить покупки.

К слову, Лидия Марсовна увлекается не только чтением, но ещё и садоводством. С её лёгкой руки и под чутким руководством и я приобщилась к этому рабскому труду.

- Ты же понимаешь, Ника, у меня спина больная, силы уже не те, тяпкой не помашешь. А без свежих овощей, не напичканных пестицидами, нам долго не протянуть. Аллочка к этому делу не приспособлена, к тому же с её работой... А Дусенька тут не больно-то развернётся, - так мы с Лидией Марсовной и познакомились поближе. Под её трели я занималась перекапыванием грядок и посадкой томатов незадолго до поездки в центр.

В службе такси как знали, что я не одна поеду, машина пришла немаленькая, и мы вчетвером загрузились в кабину.

До центра добрались довольно быстро. Я позавтракала в кафе, которое порекомендовала Лидия Марсовна, прошлась по магазинам, купила кое-какие продукты – не век же за чужой счёт питаться. Потом понаблюдала за розыгрышем лотереи. На кону стоял мини-пылесос. Тем же, кто не поймал птицу счастья за хвост, была обещана раздача прохладительных напитков и купонов на скидки в магазине бытовой техники. Жаль, не успела купить пару билетиков.

Спускаясь с холма, где жители города испытывали своё везение, увидела каток. Ледяной открытый каток. Весной! Действительно, тут не совсем уж деревня. Пакеты с покупками и книги Лидии Марсовны мы отдали Марку Израиличу, а сами (да-да, бабульки-соседки тоже давали жару) взяли в прокате коньки. Правда, мне лично было весело через раз. Так давно не каталась, что падала каждые пять минут.

Изольда Тихоновна вообще растянулась прямо на входе на каток. Лидия Марсовна держалась уверенно и посмеивалась над нами, но недолго. Ровно до того момента, пока сама не испытала на себе притяжение ледяного покрытия.

Перед возвращением Марк Израилич попросил нас заехать в одно местечко. Ему там нужно было какую-то посылку забрать. Не думала, что в боулинг-клубах есть отделения местной почты.

- Хотите, милочка, я познакомлю Вас с моим старым знакомым? Не переживайте, он не такой старый, как я, - сосед посмеялся своей шутке.
    - Ой, нет, спасибо, Марк Израилевич. Мне уже достаточно впечатлений на сегодня.

Воздух был по-весеннему свеж, заходить внутрь не хотелось. Пока прогуливалась вокруг здания клуба, увидела, как Марк Израилич действительно забрал какой-то пакет у сомнительного вида паренька. Даже любопытно стало, что может их связывать.

Домой вернулись как раз вовремя.

- Марь Пална, тебе не всё равно, чем и как я зарабатываю? Не суй свой нос, куда не просят, занимайся своими делами! Ковёр вон оттирай от своей оплошности.

Алла выпалила свою тираду в лицо старушке и выскочила во двор. Вслед ей Роза Карловна крикнула:

- Аллочка, тебя к телефону...

Но та уже не слышала.

Спать я легла рано. Приготовила ужин для соседей в благодарность за гостеприимство, покушала и ушла к себе.

Дни сменяли друг друга. Мои сбережения таяли как снег весной. Я-то рассчитывала, что за пару недель найду работу, но даже за два месяца дело не сдвинулось с мёртвой точки. Я напрасно обивала пороги различных учреждений, ведь никаких навыков кроме кройки, шитья и моделирования у меня нет. А именно они оказались совершенно никому не нужны. Штат парочки местных ателье оказался полностью укомплектован, да и заказов у них не так уж и много, пожаловалась мне девушка-приёмщица.

В один из особенно насыщенных и особенно безнадёжных дней после рейда по списку вакансий я пришла домой разбитая, уставшая, в жутком настроении. Видеть никого не хотелось, так что сразу по возвращении укрылась в своей комнате. Завтра нужно будет посетить ещё трёх потенциальных работодателей. Если и там ничего не получится, придётся идти санитаркой в инфекционку. Перед завтрашним походом хотелось выспаться, но не удалось. Марк Израилич оставил на включённой плите кашу. Случился пожар. Дома находятся очень близко друг к другу, естественно, мы все повскакивали от воя сирен.

Пока пожарные справились с огнём, пока выписали какие-то там квитанции, сон как рукой сняло. В гостиной никого не было. В углу пылилась швейная машинка. Она казалась древнейшей, но когда я на пробу сделала пару стежков, оказалось, что работает как швейцарские часы. За шитьём я всегда забывала о своих проблемах. Так и тут – не успела оглянуться, как за окном появились первые солнечные лучи.

Вот они, проказники со слабым мочевым пузырём.

Марку Израиличу не удалось подмыться перед поездкой в город, бедолаге. Пришлось воспользоваться общественным туалетом.

Подарок хамбла спрятали в багаж.

Theo, Hedgehog, MashynyaMZ и 8 другим нравится это.
  4. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #4

Шитьё меня затянуло. Я порезала на лоскутки всё, что плохо лежало, и строчила, как Анка-пулемётчица. Соседки сначала смотрели на меня искоса, будто боялись, что пущу на прихватки их любимые платья. Потом привыкли. И даже поделились мнением, что на моём увлечении можно заработать. На мои возражения относительно имеющихся в городе ателье они отвечали, что в ателье пристроиться не получится, но зато есть магазины домашнего текстиля. И если я договорюсь с хозяином одного из них, то можно будет продавать свои товары. Много не заплатят, конечно, но на жизнь хватит. Услышав ободряющие новости, я с удвоенной энергией принялась за пошив прихваток. Материал, правда, пришлось докупать. Помимо этого за мной прочно закрепилась обязанность следить за грядками. Лидия Марсовна в теплицу никого больше не пускала. К тому же Аллочка днём отсыпалась или рыбачила в прудике у дома, а Авдотья, когда не была занята очередным дежурством на кухне, отлёживала бока на диване.

Это я язвительно сейчас написала? Фу такой быть. Авдотья проводила свой досуг перед телевизором. И иногда рисовала.

Страсти в доме накалялись. Роза Карловна продолжала подшучивать над Марь Палной, а та очень остро реагировала на колкости соседки.

С одной стороны, я могу её понять. Если б меня каждый день шпыняли, я бы тоже замыкалась в себе и плакала. А с другой... раньше же они терпели как-то друг друга. Впрочем, Авдотья рассказала как-то, что моя бабушка с Розой Карловной очень дружили. И пока бабуля была жива, она сдерживала пыл подруги и ограждала Марь Палну от нападок. К тому же Роза Карловна, насколько это вообще возможно, питала нежные чувства к Аллочке. А вот Марь Пална каждый раз выговаривала той за непристойное поведение.

- Опять лезешь не в свои дела, дорогуша... знаешь поговорку про любопытную Варвару?

- Ах ты, гадина! Что ж ты прицепилась ко мне как скарлатина?! Что я тебе сделала? Достала, сил нет! Уйди от греха...

- А то что? В слезах меня утопишь?

- Что у вас тут опять? Прекратите уже. Как маленькие, ей Богу. Подрались бы ещё, вот смеху было бы. Мария, что ты? Пойди к себе, отдохни.

Изольде всегда удавалось унять спорщиков. И в тот раз тоже удалось. Никто не думал, что перемирие продлится недолго. А пока все разошлись по углам.

- Роза, а ты слышала, Марк Израилич эмигрировать собрался.
    - Куда это?
    - Туда, куда ж ещё ему эмигрировать. Всё какие-то документы выправляет. О фиктивном браке даже заговаривал. Да про то, что неплохо бы монетой разжиться перед отъездом.
    - Какой ему брак? Да и с кем? С тобой что ль?
    - Зачем ему дряхлая развалина? На молодушек наших засматривается.
    - Пххх... Да ну скажешь тоже!

- Да-да. Я слышала, он по телефону с кем-то болтал. Говорил, так шансов больше, что вид на жительство дадут.
    - Ой, брал бы Аллочку с собой. Она девушка интересная, предприимчивая. Она ему подойдёт.
    - Не болтай! У неё и без него проблем хватает.
    - Вот я и говорю – половину проблем решила бы с переездом.
    - Ладно, пойду я. Сегодня в магазин едем. К Гонсалесу. Ника хочет ему свои наработки показать, предложить на продажу. Израилич тоже поедет. Обещал помочь с переговорами.

- Марк Израилевич, что это за комбинезон на тебе? Ты забыл пижаму снять, что ли?
    - Ничего ты не понимаешь, Изольда Тихоновна. Это писк современной моды! Я же на переговоры приехал. Надо произвести впечатление.

- Ника, ты куда? Сейчас хозяин магазина приедет, а тебя нет.
    - Через минуту вернусь. Вы начните без меня, если что.

- Молодой человек, погодите!

- Я? Что-то случилось?
    - Да нет, ничего. Вы бумажник выронили.

- Оу... действительно. Спасибо большое, я даже не заметил. Представляю, как удивился бы таксист, если бы на обратном пути я ему сказал, что потерял деньги.

- Да уж... вряд ли бы он поверил. Хорошо ещё, если бы довёз до места назначения, а то они запросто могут высадить в чистом поле.
    - Вы про таксистов такие страшные вещи говорите. Приезжая? Не переживайте, они у нас смирные. Да и почти всех их я хорошо знаю.
    - Ничего себе. Ещё скажите, что Вы – один из них.
    - Нет. Но, скажем так, по долгу службы приходится сталкиваться.

- Ну-с, здравствуйте. Я вижу, вы прибыли сюда с деловым предложением. И Вас зовут?..
    - Изольда Тихоновна я...
    - Очень приятно, мадам.

- Только это не я. Наша соседка... это она хотела предложить свои товары для продажи в магазине.
    - В каком магазине? Ах да... в этом. Поймите правильно, у меня много предприятий и недвижимости, немудрено запутаться, а ещё столько встреч на сегодня назначено, буквально голова кругом. Так что, вы говорите, за предложение у вас? Уверен, мадам, нас ждут огромные прибыли, перед нами открыты все горизонты! Вы даже представить себе не можете, какие перспективы для вас будут открыты... Кажется, я повторяюсь... В общем, уверен, мы с вами поладим!

- Так это же не я... она отошла на минутку, сейчас вернётся, тогда можно будет обсудить детально...
    - Извините, мадам, я не могу больше ждать. Мне уже нужно быть в совершенно другом месте. Давайте созвонимся на неделе и договоримся о новой встрече. Оревуар, прелестная мадам!..

- Вор! Держи вора! Марк Израилич, ну что же ты стоишь! У нас деньги украли, а ты в ладушки играешь. Где Ника вообще?
    - Она в магазин заходила, пойду поищу её. Заодно костюмчик примерю.

- Да на кой тебе костюмчик?! Жениться собрался что ли? Агрррх... Что за день! Мы с Марсовной домой поехали. Ищи Нику, и приезжайте тоже. А с Гонсалесом потом договоримся. По телефону.

- Ника, что ты делаешь? Промокнешь и заболеешь! Садись скорей в машину.

- Ну, как тебе поездка?
    - Неплохо, Марк Израилевич. А Вам? Почему Лидия Марсовна и Изольда Тихоновна без нас уехали? И почему так и не приехал хозяин магазина?

- У Изольды деньги вытянули. Она перенервничала и решила не дожидаться Гонсалеса. А он, видимо, просто задержался. Кстати, мне тут одна мыслишка в голову пришла... Я свяжусь с одним человечком по своим каналам. Может, оно и к лучшему, что сегодняшняя сделка не состоялась.
    - Что за человечек?
    - Не переживай. Ничего криминального. По крайней мере в этот раз, - хохотнул сосед.
    Прошёл понедельник и клонится к вечеру второй игровой день. За эти два дня длительные отношения с "плохим женихом" увеличились по сравнению с заселением на 12 пунктов.

Утро среды - знакомство с хорошим женихом. Это первый день налаживания отношений с ним.

5. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 27 июн 2018 | Сообщение #5

С той поездки в центр прошёл месяц, если не больше. Марк Израилич выполнил обещание и договорился о поставке моих изделий. В один из магазинов сети Ландграабов! Уж не знаю, откуда у него такие связи, но тем не менее. Сам сосед заявил, что специалист по закупу чем-то там ему обязан. Платят мне пока всё равно не так уж много, но зато это надёжный партнёр, а не шарага какая-нибудь. А вот что меня стало нервировать, так это постоянное присутствие моего протектора. Раньше я как-то не замечала, что он много времени проводит в нашем доме, а к себе только ночевать уходит. А теперь чуть ли не каждой клеточкой тела ощущаю его присутствие. И оно кажется мне навязчивым. Он даже спортом решил заняться. И не просто зарядку делать перед телевизором с Авдотьей, а тянет ножку у балетного станка. Стоит мне только сесть к машинке, как он тут как тут в своём затёртом трико, просвечивающем в самых неприличных местах.

Роза Карловна и Марь Пална продолжают свои баталии. И ладно бы только словесные. Это какой-то ужас. Их не могут остановить даже истошные вопли Лидии Марсовны и ледяной тон замечаний Изольды Тихоновны.

Изольда при этом, когда удаётся разнять боевых подруг, смотрит на Марь Палну, будто именно она во всём виновата. Такое чувство, что она готова вызвать психиатров, если драка случится в очередной раз.

Правда, порой на эти стычки вообще никто не обращает внимания. Привыкли.

В потасовках обычно «побеждает» Роза Карловна, конечно. Ещё бы, ведь она бывший тренер женской команды по баскетболу. Да, это не борьба, но физическая форма у неё получше, чем у Марь Палны, которая в детском саду всю жизнь проработала. Победительница, даже если кажется, что это не так, не меньше проигравшей расстраивается из-за скандалов. Чтобы успокоиться, каждый раз идёт на кухню и затевает готовку, чтобы отвлечься на булькающую манную кашку или чили кон карне. Правда, от этого в дикий стресс впадает наша Дуняша. Она страшно не любит, когда продукты зря переводят и редко уступает кому-то своё дежурство по кухне. Она по пятам следует за соседкой и стоит над душой, пока та не снимет готовое блюдо с плиты. А если вдруг повариха впала в раздумье, Авдотья на ультразвуке начинает орать:

- Роза Карловна, выключай, горит же!

Я готовлю себе сама. Не люблю, когда за меня решают, что кушать и когда. Особенно что. Я лично обожаю запечённую рыбку.

А Авдотья частенько добирает калории прямо из холодильника. Когда никто не видит, конечно же.

Огород Лидия Марсовна мне зря доверила. О чём я ей и сообщила как-то утром после прополки. Среди заполонивших грядки сорняков я едва разглядела ростки томатов. И, кажется, несколько всё же не заметила и вырвала вместе с бурьяном. Оставшиеся кустики молили о пощаде и найме профессионального садовника.

Лидия Марсовна меня выслушала (как мне думается, только из вежливости) и заявила, что это нормально, что ничего страшного, что учиться никогда не поздно, и что у меня непременно всё получится. Только не сказала, когда. Посоветовала несколько книг о садоводстве и огородничестве, обещала даже взять их на своё имя в библиотеке. Я не стала спорить. Свободного времени у меня не так много, но оно есть. Можно будет к телефонным разговорам с Ильёй добавить чтение книг авторства Сентябрины Ваничкиной.

Илья (тот самый парень, потерявший бумажник) оказался интересным собеседником. Он много путешествовал, много чего повидал и очень образно и подробно обо всём рассказывал. После разговоров с ним мне снились красочные сны про подводное плавание, про подъёмы в горы, про полёты на парапланах. Во всех снах он сопровождал меня в моих поездках – спасал от хищных рыб, ловил, когда я падала с невысоких уступов, нёс меня на руках в лагерь, если вдруг подворачивала лодыжку. Это были приятные сны. После них я чувствовала себя обновлённой, отдохнувшей, полной сил для новых подвигов следующей ночью. Жаль, его работа не позволяла созваниваться так часто, как мне бы хотелось.

Встречаться тоже не очень-то получалось. В центр я ездила обычно шумной компанией с бабульками и дедульками, мне было бы неудобно уединиться от них. А пригласить к себе... такой вариант я даже не рассматривала. Комнатка совсем маленькая, а в гостиной же не рассядешься – вокруг столько глаз и ушей.

Марк Израилич продолжал проводить у нас всё время. Будто мёдом ему тут намазано. Даже вызывался время от времени готовить. Как правило под руководством «очаровательной Дуняши».

Правда, нередко кому-то из соседей было от его стряпни дурно. Кухню за ним отмывала Марь Пална, ворча, что столько грязи отродясь не видела.

А наш ловелас между делом, отговариваясь от упрёков старушки, заваливал комплиментами «прекраснейшую Аллочку».

Он даже ванну принимать в нашем доме повадился. То у него кран сорвало, то водонагреватель сломался, то вода ржавая идёт. Столько отговорок придумал, что на целый том хватит! И вот каждый день после ужина он уходил к себе, потом возвращался с мыльницей, мочалкой и бритвенным набором (не знаю, что он бреет, ибо щетина на лице цветёт буйным цветом), с банным халатиком и полотенцем наперевес и оккупировал ванную комнату. А у нас тоже не всё гладко – защёлка на двери поломалась. Марь Пална как-то раз не успела заметить, что он вошёл. Шуму было...

Вечера у моих соседей проходили примерно одинаково.

А я продолжала зарабатывать авторитет и старательно шила прихватки, фартуки, салфетки, полотенца и прочий кухонный текстиль, пока не получила наконец заказ на более сложные изделия.

Не мега-достижение, конечно, но уже что-то! Если так и дальше пойдёт, я смогу начать нормально зарабатывать, продать свою комнатку и взять в ипотеку квартирку в верхней части города... Размечталась, да.
    За среду отношения с "плохим женихом" подросли на 9 пунктов. С хорошим в дополнение к встрече немного поболтали по телефону.

Когда кто-то хомячит твой ужин...

И я не знаю, как кому удаётся заставлять неуправляемых симов одеваться нормально, у меня вон даже управляемая в трусах или в сорочке по дому ходит. :фейспалм: В прошлом отчёте Дуся с Израиличем были первыми ласточками, а с этого отчёта и дальше фантазируем на симах одежду. :D

Theo, Hedgehog, MashynyaMZ и 9 другим нравится это.
  6. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 27 июн 2018 | Сообщение #6

Вот уже почти год я живу в бабушкиной комнате. Около полугода работаю на концерн Ландграабов, снабжая их магазины всякой всячиной. А моё финансовое положение не упрочилось практически ни на рубль. Как так получается? Не понимаю. Денег, которые выручаю от продажи прихваток и штор, хватает только на покупку новых тканей. Остаются какие-то гроши, на которые особо не разгуляешься. Что бы такого придумать? Этими мыслями я и была занята, когда выскочила вынести мусор. О туалете не позаботилась, чего там – бак рядом с домом, мимо редко кто-то ходит. Когда услышала оклик, аж подпрыгнула. Успокоилась только когда обернулась и увидела Илью. Успокоилась ненадолго, потому что мусор я пошла выносить в сорочке! Вот когда пожалеешь о приближающемся лете. Была бы зима, хоть бы пуховик поверх накинула.

- Привет. А что это ты в таком виде? Не боишься? У нас не самая спокойная криминальная обстановка, - пошутил он.
    - Да я как-то не подумала даже... Как ты? Каким ветром здесь?

- По делам в соседний двор. По работе. Там... происшествие небольшое.
    - А ты мне никогда не рассказывал, кстати, кем работаешь.

- Было бы интересное что-то, непременно рассказал. А разве может быть интересна служба мелкого клерка? – Илья подмигнул и перевёл разговор на другую тему. – Ты в центр не собираешься случайно?
    - Пока не знаю. Надо бы, наверное. Но ты же знаешь, я одна редко куда-то выбираюсь. Соседки не хотят ездить на общественном транспорте и вечно увязываются за мной. В любом случае точно не сегодня, мне нужно закончить заказ.
    - Как работа продвигается? Надеюсь, успешно?
    - Более или менее... начинать с чего-то нужно. А я по-прежнему считаю, что в начале пути. Даже не знаю, что из этого всего получится. Иногда хочется зарыться в норку и сделать вид, что не было ни переезда, ни этих проблем с работой.
    - Не желаю ничего слышать! Всё будет хорошо, вот увидишь! Местные модницы будут к тебе в очередь выстраиваться, чтобы ты сшила им крутой наряд.

Я порывисто обняла Илью и сама испугалась того, что так налетела на него. Отстранилась. Но, казалось, хоть он и был обескуражен, ему был приятен этот жест.

- Ну мне пора, а то опоздаю на встречу. Удачи тебе, будущая Вера Вонг.
    - Хэй, откуда такие познания в моде? Ты меня пугаешь!

Мы посмеялись, он ещё раз попрощался и ушёл. А я глубоко вдохнула, стараясь успокоиться, чтобы не выдать своего волнения и не вызвать лишних вопросов.

- Ника, ты не видела, почтальон приходил уже? – на крыльцо вышел Марк Израилич.

- Нет, а вы ждёте почту?
    - Да, посылку. Какая-то ты взбудораженная...
    - Просто настроение хорошее, - я улыбнулась ему и пошла в теплицу.

Марк Израилич проследовал за мной. Пока я возилась с саженцами, он развлекал разговорами о молодости, о планах на будущее, о том, что хочет переехать с окраины поближе к центру, а лучше вообще уехать из страны.

- Где ж вы денег возьмёте столько? На пенсию особенно не разгуляешься.

- Тут ты права, конечно. Но у меня есть некоторые сбережения. Опять же, кто его знает, может, мне повезёт, и кто-нибудь наследство оставит, - он как-то странно засмеялся, а я решила, что с огородом на сегодня хватит.

Роза Карловна снимала напряжение на природе. Всё-таки хорошо, что наш дворик приятен глазу. Нет ощущения, что в городе живёшь. Понятно, что это окраина, но некоторые окраины украшают разбитые машины и свалки. А нашу – пруд.

Подумала к ней присоединиться, потом решила, что не хочется стоять с удочкой полдня в ожидании, пока шальной окунь клюнет за червяка-задохлика, и ушла в дом. Тем более выполнение заказа никто не отменял.

Марь Пална сегодня какая-то странная. Мало того, что в сорочке ходит весь день (что на неё совершенно не похоже, она очень следит за собой), так ещё и из комнаты почти не выходит. И вовсе не из-за того, что избегает ссор с Розой Карловной. Когда я шла к своему «рабочему месту», слышала, как она жаловалась Авдотье на плохое самочувствие. Будто съела что-то не то. Авдотья оправдывалась, что накануне готовила не она. Даже скорую пришлось вызывать.

Вечером, когда Марк Израилич пришёл принимать водные процедуры, Изольда Тихоновна устроила ему допрос с пристрастием. Краем уха она слышала, что днём ему кто-то звонил. Говорил этот, точнее эта, некто с акцентом.

- Марк Израилевич, неужто Вы и вправду решили нас покинуть?

- Только не говорите, Изольда Тихоновна, что станете скучать обо мне.
    - О да. Особенно о Ваших трусах в сердечко. Это мои любимые.
    - Я их Вам на память оставлю.

Никогда не интересовалась, где Работает Аллочка, но всегда удивлялась такому странному графику. Она почти всегда приходит домой под утро. Наверное, если бы это было что-то противозаконное, она бы давно уже отбывала срок в местах не столь отдалённых. Да и вообще, кому какое дело, собственно, если человеку далеко за восемнадцать?

Но Марь Пална её подловила, и днём случился очередной скандал.

Сама виновница торжества сидела и спокойно хрустела вафлями, не обращая внимания на упрёки одной старушки о том, что все нормальные люди обедать садятся, а не завтракать, и на оправдания второй, что Аллочка никому ничего плохого не делает.

Чтобы не слушать всю эту ерунду, от которой голова уже кругом, ушла в теплицу. Растения, к счастью, в большинстве своём исключительно молчаливы, а мне хотелось тишины.

Отношения с "плохим женихом" - плюс 6 пунктов.

Отношения с хорошим достигли простой сотни.

Тут видно, что все бабульки и товарки в доме, а парочка болтает и милуется на улице.

7. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 27 июн 2018 | Сообщение #7

Изольда Тихоновна, видя, что ситуация не улучшается от слова совсем, приняла волевое решение расстаться со своей подругой. В смысле разделить враждующие стороны и не оставлять их наедине друг с другом. Соответственно, поскольку в поездках в город меня сопровождала обычно сама Изольда Тихоновна и Марк Израилич, то чтобы разбавить компанию, мы взяли с собой не Лидию Марсовну, а Марь Палну.

Роза Карловна долго сокрушалась по этому поводу, но Изольда растолковывала, что мы не на вечеринку едем.

Лидия Марсовна к своему вынужденному заточению отнеслась философски и милостиво согласилась составлять списки необходимых ей книг.

- Разбаловала ты её, Изольда! Будешь пожинать плоды, так и знай!

Сама я в тот день надеялась увидеться с Ильёй, и попутчики мне было совершенно некстати. Попыталась договориться с Изольдой, чтобы они поехали в следующий раз. Уговаривала, увещевала, обещала заехать и сделать всё, что им нужно, но старуха оказалась до ужаса упёртой, и все мои возражения отмела одним веским доводом:

- Неужели тебе жалко, что мы с тобой в одном такси доедем?

Что мне было возразить?

Пока проехали по городу и сделали всё, что надо было соседям, добрались до места ближе к вечеру. Я уже не надеялась, что Илья меня дождётся, но когда мы вошли, я сразу его увидела. Правда, пришлось пройти вглубь магазина, чтобы старушек не волновать, и сделать вид, что мне непременно нужно что-то купить.

Вообще, для города это заведение – просто находка. Тут есть всё: от парикмахерской до спа с установленными в нём джакузи. И это было очень кстати. Мои компаньоны порядком устали мотаться по городу, так что рады были расслабиться и погреть вечно мёрзнущие косточки.

А я могла спокойно поболтать с Ильёй, не привлекая внимания.

Правда, нормально нам поговорить не дали. Прошло от силы полчаса, как подошёл его коллега, сказал что-то на ухо, Илья извинился, и они оба направились в салон. А мне ничего не оставалось кроме как такси вызвать.

Машину подали быстро, бабулек пришлось подождать, пока они выползут из расслабляющей ванны.

Домой мы приехали как раз к ужину, и на удивление он прошёл без душераздирающих воплей и сцен.

- Марк Израилич, ты куда это? Посиди с нами, разбавь компанию.
    - Не могу, сейчас розыгрыш лотереи начнётся, надо проверить билетики.

После ужина все разбрелись кто куда. Я снова села за работу. Марк Израилич весь вечер дышал мне в спину. То пытался заговорить, то просто молча смотрел. Я была не в настроении с ним болтать и отвечала односложно. Мне хотелось пожить какое-то время воспоминаниями о сегодняшней короткой, но такой приятной встрече с Ильёй.

Поцелуй был мимолётный, на прощание. Но, кажется, до сих пор я ощущала касание его губ на своих. Стоит только закрыть глаза... АЙ!!! Какая дура будет закрывать глаза, сидя за швейной машинкой? На моё не вполне цензурное восклицание прибежала Авдотья. Спросила, что случилось, и повела меня в кухню, обработать рану йодом.

А заодно рассказала, что Аллочка вдруг с ней разоткровенничалась. Утверждает, что Марк Израилич вовсе не собирается на ней жениться, да и вообще не увлечён ей совершенно, а всего лишь предлагал купить её комнату. А она не знает, что делать, потому что деньги нужны позарез, но и жить будет негде, если продаст комнату.

Меня удивило только то, откуда у старика деньги. И неужели он рассчитывает выкупить комнаты за бесценок, чтобы потом получить другое жильё взамен этого, когда дома начнут расселять и сносить? Так ведь бабульки свои комнаты ему не продадут. Куда им потом с теми грошами, которые он заплатит? В дом престарелых?

Впрочем, толком обдумать это всё мне не удалось. Сон сморил очень быстро, а потом как-то забылось за повседневной суетой.

Когда начиналась моя дежурная смена, и я превращалась в уборщицу и сантехника в одном лице, мне казалось, будто все остальные совсем ничего не делают, а только и ждут моего часа. Это, конечно, не так, всем доставалось время от времени. Близкое знакомство с вантузом не могло обрадовать, но коммуналка чему только не научит. Хотя с краном мы так и не подружились.

Из ванной я выскочила с разводным ключом в руках на крики: «Спасите, убивают!». Акт третий, сцена первая, лица те же.

Хотя не совсем. Одна дама была мне незнакома. Оказалось, это Марк Израилич пригласил хореографа, чтобы улучшить свои танцевальные навыки.

На этот раз Марь Пална взяла верх. И так разошлась, что ещё чуть-чуть и на ту самую танцовщицу налетела бы.

Лидия Марсовна и Авдотья подбодрили Розу Карловну, но та не особенно переживала. Мне даже подумалось, что она поддалась, чтобы Марь Пална, наконец, перестала чувствовать себя уязвлённой.

Правда, не помогло. Я вообще не знаю, что тут поможет. Им бы разъехаться. Желательно на разные концы города, чтобы вообще больше никогда не пересекаться.

А ванну починить мне так и не дали. Аллочка вернулась с работы.

Плюс 12 пунктов к отношениям с "плохим женихом".

Theo, Hedgehog, MashynyaMZ и 9 другим нравится это.
  8. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #8

Илья перестал отвечать на мои звонки.

На работу ему позвонить я не могла, да и не стала бы, даже если бы знала, где он работает. А я и не знала к тому же. Надеялась, что причина не во мне, а просто у него какие-то дела. Зато мои посадки, как ни странно, несмотря на моё совершенное неумение обращаться с растениями, зеленели и цвели.

Самый первый урожай не вызрел. Точнее сказать, половину кустов я случайно выполола, а остальные… что-то с ними было не так. Выросла одна помидорка, но и та так и осталась зелёной. Осенью я вычистила теплицу. Она была утеплена, но мы с Лидией Марсовной решили дать земле отдохнуть. Весной я вырастила рассаду и снова высадила её в грунт. Моя наставница обещала, что в этот раз у меня непременно всё получится. Мне же казалось, что обсуждать это пока рановато. Не то чтобы я питала иллюзии относительно будущего урожая, но всё же. А ещё она посоветовала купить специальный компостный бак, чтобы не слишком тратиться на удобрения. Кто бы мог подумать, что мешок навоза стоит дороже некоторых изысканных продуктов! Марь Пална тут же включилась в работу – стала собирать по всему дому бытовые отходы и стаскивать в этот бачок.

Пока мы возились в теплице, Роза Карловна выловила из пруда огромного окуня и полдня занималась тем, что мариновала его, сдабривала какими-то травками, обжаривала и тушила. На ужин нас ждал пир.

«Хлеб» был выше всяких похвал, а вот зрелища... Нервы уже не выдерживали даже у стойкой Аллочки.

Но в тот вечер случилось событие, которого я не ждала, но которому была ужасно рада. Илья позвонил. И приехал!

Я засыпала его вопросами, он отвечал, целовал, снова что-то рассказывал. Он ездил в командировку по какому-то важному делу, которым сейчас занимается. С чем оно связано, я так и не узнала, сказал, что коммерческая тайна. Ох, надеюсь, это не другая девушка. Обещал рассказать подробности, как только всё завершится. Очень на это надеюсь и уже жду следующей встречи, ведь эта была такой короткой!

Когда зашла в дом, соседки начали расспрашивать, куда это я бегала. Да никуда не бегала, я разве в тюрьме?!

- Мусорный бак поднимала, а то еноты начнут растаскивать мусор.

Тем более что так и было, так что я даже неловкости от вранья не почувствовала.

- Душенька, не хотите ли завтра прогуляться? Мне как раз нужно по делам поехать, можно пойти в кино или кафе...
    - Да не хочу я ничего, оставьте меня в покое! И никакая я Вам не душенька!

Марк Израилич стушевался и как-то сник. Пришлось извиниться и сказаться больной, чтобы он не чувствовал себя обиженным. Но идти с ним никуда я не собираюсь! Не понимаю, с чего меня вдруг такая волна раздражения накрыла. Ещё минуту назад я шла в дом почти счастливая, и вдруг сорвалась на бедном старике.

Я столько времени провожу за машинкой, что скоро мой позвоночник будет напоминать крючок. С этим нужно что-то делать. Можно было бы записаться в бассейн, но это же пришлось бы ездить туда каждый раз с эскортом. Нет уж. Лучше начну осваивать балетный станок.

- Ника, что с тобой? Ты заболела? Тебе мало физической нагрузки в теплицах?

- Да нет, Лидия Марсовна, вполне достаточно. Просто хочу разнообразить досуг. И физическую нагрузку тоже. В теплице я передвигаюсь преимущественно на карачках, за машинкой сижу согнувшись, вот и подумала, что неплохо было бы хоть иногда выпрямиться во весь рост.

Марк Израилич нашёл утешение у Аллочки. Я бы сказала, что в объятиях, но это было бы неправдой.

Она в последнее время приободрилась, успокоилась. Наверное, нашла выход из положения, в котором оказалась. И всё же интересно, предлагал ли сосед кому-то ещё купить их комнаты. Но не спросишь же у Изольды, например.

Да даже если и спросишь, не скажет. Она – кремень. Максимум можно болтушку Авдотью разговорить.

С Лидией Марсовной удалось поговорить, пока та старалась у станка. Глядя на меня и других обитателей дома, она тоже решила, что ей не помешает заняться осанкой. А я как раз с очередным заказом возилась.

На мой нескромный вопрос она ответила, что да, сосед ей предлагал продать комнату. Чуть ли не сразу, как переехал. Но она тогда даже слушать его не стала. Теперь подумывает о том, чтобы согласиться – дети к себе зовут. Но он к ней с этим больше не подходил.

Авдотья тоже призналась, что и ей намекал, но она не может продать свою долю, потому как не собственница. Он и потерял к ней тут же всякий интерес.

А потом расспросы мне пришлось прекратить, потому что сосед начал в мою сторону коситься.

К тому же, какая мне разница до его дел? Подумаешь, человек предприимчивый. Он же не вредит никому. Да и некогда толком стало по дому слоняться. Спрос на мою продукцию возрос, нужно было много работать. Первый заказ на модельную одежду только подогревал сидящего во мне трудоголика.

На днях заходил Илья. Забавно, но он всегда будто выгадывает время, чтобы нас никто не мог застать. Ещё и подругу привёл для отвода глаз. Будто бы она заказ мне сделать хочет и приехала снимать мерки.

Я с ней поговорила в доме, на глазах у соседок, а потом пошла провожать. И пока мы с Ильёй навёрстывали упущенное, бедная девушка усиленно отводила взгляд и отворачивалась.

После их ухода я долго работала, а к вечеру заглянула в теплицу. Приятно осознавать, что мой труд и правда был ненапрасным! Я собрала свой первый урожай помидорок. Выросли они бледноватые и не особо сочные, но по сравнению с первой попыткой это невероятный успех!

Тем более теперь у меня есть компостный бак, а значит, землю можно будет удобрить хорошенько. Попробую посадить не только томаты и ждать до весны не стану. Нужно опробовать, как работает обогрев в теплице.

С пятницы по субботу отношения с "плохим женихом" увеличились на 9 пунктов.
    С хорошим же женихом Ника общалась в пятницу третий раз (в среду знакомство, в четверг вторая встреча, в пятницу - третья). Первый этап челленджа завершён в предыдущем отчёте.
    Лучшими друзьями они тоже стали в пятницу, я не тот скрин приложила, оказывается. :фейспалм: Вот нужный.

С субботы начинаем (технически) второй этап - улучшение долгосрочных отношений. Суббота (текущий отчёт) - первый день долгосрочных отношений.

К воскресенью отношения с дедусиком увеличились ещё на 9 пунктов. Прямо-таки с опережением пятилетки весь челлендж идём. :фейспалм:<_<

Воскресенье (тоже текущий отчёт) - второй день долгосрочных отношений.

9. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #9

Делать какие-то консервации я не собиралась, не очень их люблю, да и мороки слишком много. А вот свежевыжатый сок обожаю! Томатный не в фаворитах, но за неимением другого тоже вкусный.

Поймала себя на мысли, что бросать занятия с грядками уже совсем не хочется. Втянулась.

Заказы тоже поступали регулярно, так что упаднические мысли перестали отравлять существование.

Я даже с Авдотьей подружилась.

И она поделилась, что Марк Израилич накануне по очереди разговаривал со всеми бабульками и с ней тоже. И, возможно, с Аллочкой. Он, уже не таясь, предложил им всем выкупить их комнаты. Цену предложил одинаковую. Не слишком высокую, но и не совсем низкую. Ровно такую, на которую бабульки могли бы согласиться.

Он обещал подождать их решения три дня, и если они откажутся, то вряд ли смогут получить хоть какие-то деньги «за этот сарай». Я спросила, что это может значить, но Авдотья только пожала плечами. Она была слишком расстроена. Ведь если все разъедутся, ей тоже придётся искать новое жильё. Или, что скорее всего, возвращаться в родной город. А ведь она уже так привыкла жить здесь. Жизнь в нашем доме мало походила на самостоятельную, но всё же это не то же самое, что жить с деспотичными родителями.

Странно, что мне сосед по-прежнему не делал никаких предложений.

Хотя какая разница, если жизнь у меня наладилась, и уезжать я передумала? Вот и с Ильёй всё замечательно. В выходные он был очень занят, а в понедельник заехал меня навестить. Сказал, что уже почти закончил дело, над которым работал, и скоро сможет всё рассказать.

А когда я обмолвилась о том разговоре соседей и странной фразе Марка Израилича, он вдруг посерьёзнел и засобирался на работу. Якобы срочное дело возникло. Я не обиделась. Почти. Дела есть дела. Хоть мне и хотелось бы знать чуть больше подробностей, чтобы не переживать понапрасну.

Прошло два дня. Роза Карловна, Марь Пална и Лидия Марсовна начали собирать вещи – они согласились на предложение Марка Израилича. Остальные были в раздумьях, а ко мне он так и не обратился. Делал вид, что ничего не происходит. Утром все позавтракали.

Сосед уединился в дальнем коридорчике с газеткой.

Не прошло и получаса, как он подскочил как ошпаренный и побежал к себе. Потом вернулся к нам, взял какие-то вещи и вызвал такси. Даже дожидаться подтверждения заказа не стал, выбежал на улицу. Аллочка неслась за ним:

- Марк Израилевич, а деньги?! Я же подписала договор!

Но он её будто и не слышал. К тому времени как раз подъехала машина такси, он плюхнулся на сиденье и укатил.

Мы все собрались в гостиной. Сидели молча, потом заговорили все разом. Оказалось, Аллочка не одна подписала документы до того, как получила обещанные деньги. Марь Пална тоже всё подписала и ждала завтрашнего дня, когда должен был приехать друг Марка Израилича и привезти наличность. Как и Изольда Тихоновна. Эта железная леди, которая всегда всё проверяла и перепроверяла, не устояла перед обаянием старика.

- Я так верила ему! Как он мог?!

Пока мы, как могли, утешали пострадавших, приехал Илья.

Кто бы мог подумать, что он не просто Илья Добрынин!

Под общие охи и вздохи он рассказал, что в городе действовала организованная банда. Её участники втирались в доверие жителям таких вот домов, как наш, которые в скором времени пойдут под снос по программе развития городской среды. Кому-то действительно платили за их квадраты, но платили гроши. Кому-то уговорами подсовывали на подпись документы на продажу, но денег бывшие собственники так и не получали. А были и случаи отравлений и даже подделки дарственных. Все сразу вспомнили, как плохо было Марь Палне. Я ко всему прочему порадовалась, что питалась отдельно. Илья заметил, что именно я своими расспросами спугнула злоумышленника. Тот перестал пытаться устранить соседок и решил пойти на сделку.

- Так он же уехал! Что теперь будет?
    - Никуда он не уехал. Водитель такси отвезёт его по месту назначения, откуда он не скоро выйдет. Там и с дружками своими встретится. Так что, дамы, можете не волноваться, жильё останется у вас в собственности, все договоры аннулируются. И вы ещё больше удивитесь, когда узнаете, что ему и тридцати нет.
    - КАК?! - казалось, все хором задали вопрос на выдохе и затаили дыхание.
    - А вот так. Он два года назад в любительском театре в Бухте Беладонне работал, разнорабочим. Обчистил тогда все гримёрки. А поскольку вынести там особо нечего было, умыкнул и реквизит с гримом. И превратился в почтенного старика. Расчёт был на то, что людям в возрасте доверия больше.
    - А мы и купились, клуши, - Роза Карловна сжала кулаки.
    - Так что же получается, ты тоже всего лишь втёрся ко мне в доверие, чтобы следить за преступником?

- Пойдём-ка, у нас с тобой ещё одно важное дело.
    - Какое? Опознание? Ты мне так и не ответил на вопрос! Куда мы едем? Что это за место? Ну почему ты молчишь? Я что, тоже под подозрением?
    - Знаешь, я вот сейчас слушаю тебя и понимаю, почему Марк Воровски сорвался и наследил.
    - Ты смеёшься надо мной?
    - Не обижайся. А вот и шампанское. У меня есть тост. За тебя. За случайную встречу. За случайное совпадение. За неслучайное будущее.

Я прошу прощения за смазанный романтИк в финале. Не нашлось слов. :фейспалм::плачу:

Отношения со старичком за этот день увеличились на привычные 9 пунктов. Понедельник (текущий отчёт) - третий день добивки отношений до 100/100. Условия челленджа выполнены. Вроде бы. Надеюсь, нигде не налажала. :фейспалм:

Во вторник Марк Израилич покинул малинник. И его место занял Илюшка.

Я устала придумывать оправдания их дракам. <_< И это я ещё скринила их через одну. Если б дело было в реале, бабульки не покидали бы травмпункт. :фейспалм:

А что, уже конец? :печаль::D

Theo, Hedgehog, MashynyaMZ и 10 другим нравится это.
  10. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #10
    Челлендж завершён.
    Tatya получает знак отличия - [​IMG]

Hedgehog, пружанская, Tatya и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.