TS3 Колесо Сансары. Третий оборот.

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем Banshee, 25 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #1
    Автор и фотограф: Banshee
    Жанры: мистика, драма.
    Возрастные ограничения: 12+
    Аннотация:
    Колесо Сансары - жизни - наматывает по грязи круги.
    и глупо спешить за ним (от него?), хоть беги - не беги.
    хоть в дьявола ты превратись или бога,
    Наточи клыки остро, проживи жизнь снова.
    ...Скрип колеса уже слышен.
    Печально.
    Мало кому из конца охота опять возвращаться
    В начало.

Огромнейшее спасибо Elsanae за твои потрясающие архитектурные чудеса!
    И большая благодарность Ornela за неоценимую помощь и подсказки.
    Надеюсь, вам понравится мой небольшой рассказ. А если нет - первый блин, как говорится, на пробу :)
    Мне будет очень приятно прочесть ваше мнение, а так же выслушать критику и советы в теме Обсуждения сериалов и рассказов | The Sims Club in Russia

Katriel, AdeleSkyfall, Diviniti и 8 другим нравится это.
  2. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #2
    Она была моим всем - моим миром, звуком ливня и шуршанием прибоя, горьким чаем с каким-то неведомым цитрусом. Скрипучей лестницей, ведущей на чердак - вдруг там Нарния? Она была моими нотами и моими руками, она нещадно чесала свои вихры, стоя перед зеркалом, и, не разуваясь, бросалась в серое море. Она была чайкой, не сбросившей туфли.
    Садилась ко мне на подоконник и болтала ногами, вызывая ужас у нянечки и мягкую улыбку - у меня. Она была моим пыльным воздухом вокзалов. Моим вороном и вороным, астрой пиратской розы, громом майского ливня, серой приблудившейся кошкой. Мы были близнецами, и, к сожалению, слишком поздно поняли, что нам нельзя друг в друга влюбляться.
    - Сыграй мне, - негромко просит она, устраиваясь на диване и поджимая ноги. Как получается. Как выходит из-за того, что под её платьем скрыт мерзкий опухший живот. Он толкается мне в ладонь, когда просят "потрогать племянника", он выталкивает, выпинывает меня из её жизни. Наверняка, у него будут острые зубы-клыки. И фиолетовые глаза.
    Я беспокойно настраиваю скрипку. Сегодня мне не хочется ни играть, ни пить чай, ни накручивать её волосы на палец, вспоминая кролика Джонни. Он был очень вкусным, и под видом "индюшки с ближайшего рынка" вместе с печеным картофелем отправился в наши рты.
    Я бы мог сожрать его.
    Я бы подавился слизью, которая изредка вытекает из-под подола платья, и моя сестра стыдливо прячется в собственный карман. У каждого должны быть тайники и тайны, я не спорю. Но, бога ради! Можно было выбрать любое другое тело, чтобы проникнуть туда! Чтобы отдаваться, предаваться... предавать.
    Я играю "К Элизе", и сестра уютным клубочком сворачивается на моем диване. Музыка медленно струится по комнате. Проникает в уши. Обволакивает одеялом. Все хорошо, моя милая. Все хорошо.
    - Бедная девочка. Потерять мужа, да еще носить ребенка под сердцем.
    - Господь ей в помощь. Тем более, смотри, как за неё переживает брат. Стал бы мне мой так тренькать, а?
    - Красиво.
    - Красиво, - подтверждаю я голосом одной из служанок, что почти столкнулись лбами перед дверью моей комнаты, думая, что шепот их беззвучен.
    Майские ночи приносят с собой отголоски далеких русалочьих песен.

Katriel, AdeleSkyfall, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  3. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #3
    - Ну что, Джонни, никак не подохнет? - белозубая улыбка и руки в карманах фирменной формы цвета розового поросенка. Которую вы непременно нацепите, корчась от отвращения, если, конечно, будете работать медбратом клиники душевнобольных святого Себастьяна. Формы у нас были розовые, кофе в автомате напоминало тухлую воду, а если пациент попытался напасть на тебя сегодня меньше трех раз - ты счастливчик, пацан. Лаки-бой. Лаки, кстати, перекусили запястье на той неделе, как раз вон этот - я перевожу взгляд на самую убогую в мире табличку с номером палаты и инициалами. Мистер Эрджеральд Ричардсон. Пха! Какой он, в жопу, Эрдрж... мы зовет его крошкой Риччи и молимся, чтобы он скорее уже откинулся. Но старик держится - смотри-ка! - жрет себе таблетки, пугает санитаров.
    - Всех нас переживет, - мрачно отвечает мне Джонни, гоняя из угла рта в угол сигарету. Ну, чисто травинку какую, ха! Еще Джонни ненавидит День Благодарения и индюшек по необъяснимым причинам. Джонни - под два метра ростом, но услышав слово "кремация" или "печь" - может замертво сползти по стенке. Я думаю, что он просто отлынивает от работы. Этак и я могу брякаться в обморок при виде магазина музыкальных инструментов. Не по душе они мне.
    - Я ЛЮБИЛ ЕЁ! - мы оба вздрагиваем от громкого хлопка по двери с той стороны. Утро доброе, крошка Риччи, ты уже проснулся, ага, да. Лупить кулаком в стены этот мелкий сморчок еще горазд, а глянешь - тьфу, пыль особняка вековая. И сразу такие чердаки заброшенные представляются, паутина в углах и на кофре, которым накрыли мебель.
    Вылизанная до скрипящей белизны ванная комната. Тянущийся из коридора кровавый след. А вот розы на заднем дворе все еще цветут. Не пахнут, правда, ничем. И русалки приплывут только в мае, они на южных берегах, им тепло и слишком хорошо, чтобы ловить макрель, которую моя сестра, хохоча, им бросает.
    - Вон там еще одна! За камнем! Она стесняется!
    - Потрогай, Риччи. Прошу тебя, смотри, как он пихается. Ой, мой хорошенький.
    - Ты изнасиловал её, больной ты идиот!
    - Я любил её!
    - Потрогай... потрогай меня... Рик! Чт... отпусти!
    - Я подарю тебе самую красивую ракушку, мальчик, хочешь? А ты сыграешь только для меня сегодня вечером.
    - Я любил ей, черт бы вас драл!
    - Да у неё голова задом наперед, дьявол, офицер Моррисон!
    - Только для тебя...
    - Только отпусти, прошу!..
    - Только попытайся сбежать из психушки, ублюдок!
    - Только не жарь меня в печи, умоляю!
    - Тебе понравилось в печке, Джонни? - хрипло каркает из-за дверей старик, нарушая тишину. В ушах звенел гул множества голосов, которые, точно шум радиоприемника, вмонтировали мне прямо в кочан. Джонни выглядит не лучше. И, кажется, собирается сожрать собственную сигарету.
    - К умывальнику, живо, - иначе откинется прямо тут, черт бы его. Никто в больнице не шутит на эту тему.
    - Послушай-ка, ты, - начинаю я, встретившись взглядом с мистером Эрджеральдом через плотное стекло на двери. Он отчего-то чрезвычайно сосредоточен. Эй, я не девица на выданье!
    - У тебя будут фиолетовые глаза, - он шепчет, бегая взглядом по моему лицу, будто видит впервые. - У тебя будут фиолетовые глаза.
    - И зубы-клыки, ага, да, - нервно рыкаю я, присаживаясь на корточки. Этот старикан напугает, кого хочешь.
    В коридоре больницы отчего-то пахнет черникой и вишней. Нихрена не медикаментами и стариками. Лишь немного - старостью чьего-то дома, немного - кружевными салфетками. Наверное, их связала чья-то бабушка. Бабушки есть у всех - они вытирают твою пасть от черных пятен ягод, добродушно смеются, перемигиваясь, мол, весь в отца. Ага, да. В духовке уже томится индюшка, а мне дали поиграть с совершенно потрясающим новеньким заячьим хвостиком.
    Большая ракушка стоит дома у нас на комоде.
    Я закрываю свои фиолетовые глаза.
    - Сыграй мне, - просит чей-то до боли знакомый голос. - Сыграй мне, Риччи.

AdeleSkyfall, Belkina, MikkiMur и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.