Мир года Когда на тебе тапочки с зайчиками

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем MikkiMur, 11 июл 2016.

1. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 11 июл 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Добро пожаловать!
    Если честно, то на поиграть за пределы режима строительства, я выходила аж при царе горохе дополнении «На работу!». Все остальное время я там была только, чтобы протестривать смерть от чего-нибудь и посмотреть, что там нового добавили в игру. Но надо же быть как нормальные люди, в общем я буду пытаться именно играть, надеюсь, у меня это получится, по крайней мере этому подфоруму удалось меня вдохновить на такой шаг. Мир я создаю впервые, так что можете смело кидаться тапками, но только тапками с зайчиками!

Спасибо Tatya, Gnick, Verbina, MaryKet за то, что благодаря вам я узнала о существовании игровых миров, и не смогла оторваться от них, а так же вдохновение и позитив, которые меня и подтолкнули на создание собственного мира.
    Так же хочу выразить свою благодарность креаторам за дополнительные материалы, которые делают игру намного красочней!

Simoleo, Lisichka, AdeleSkyfall и 31 другим нравится это.
  2. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #261
    MikkiMur
    села вечерочком и, незаметно для себя, скопом перечитала все записки, посвященные Симстеросу. Задорно у тебя получается:D а уж в Калебе просто такого потенциала ни разу не замечала:супер:но втайне я болею за Чарли-Джейме-Тириона. Ну знаешь, русским женщинам свойственно слабость питать к таким вот несчастным мужикам:лол2:

ненавижу это выражение, но я именно орала, увидев скрин :пацталом: беззубый еж деснами что ли присосался?
    красивая такая девочка, просто куколка фарфоровая, настоящая принцесса и наследница. В генетику не лазила? :айайай:
    я б, конечно, бараноутконоса выбрала:стесняется: необычному семейству - необычный питомец:D
    а детский кукольный театр не пробовали? Я постоянно про него забываю
    стесняется! А вот Мормонта стесняться нечего
    o_Oблин, хоть вот ни заводи себе этот каталог<_< у меня в игре дети уроки делают исключительно редко, и то когда у самих совесть просыпается, а все равно учатся будто бы хорошо
    P.S
    за давностью прочтения саги я уж и забыла, что у Сансы был лютоволк по кличке Леди и поначалу решила, что так изменилась после эксгумации мать Сансы леди Кейтилин:фейспалм: И только после того, как записку до середины дочитала, в памяти что-то заколупалось.

MikkiMur нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #262
    arova, спасибо за чудесный комментарий! :любовь:
    Я сама в Калебе ничего такого не видела, но когда мне нужно было для челленджа кого-нибудь из местных взять, то вдруг поняла, что он ничего так :D. Ой, я сама Чарли люблю :любовь:

Они у него просто невидимые, он как раз только из салона, пробовал новомодную пудру для зубов "Невидимка". А если серьезно, то ЕА просто, как я понимаю, ориентировались на инопланетное зверье, чья пасть сильно отличается, и решили не парится и пришить всем остальным по шаблону.

Не, я никогда не трогаю генетику, у меня есть детали кожи :D. А так она в более зрелом возрасте очень на маму похожа.

Он мне внешне вообще не понравился, какой-то фиолетовый утконос <_<

Пробовали, конечно, но я редко использую предметы, которые не помогают в развитии, а театр качает общение, которое и без вспомогательных вещей чисто по жц взлетает, так что он не для нас

Там эта фишка не только с ежом работает, но и самим если домашку делать, но не знаю есть ли она без каталога, надо просто внимательно смотреть, чтобы не было опции "переделать"

Ничего страшного, маму мы тоже можем оживить :D

В один прекрасный день, когда нужный мне район в Ньюкресте был застроен, а его внутренности дожидались Сезонов, я взглянула на календарь и поняла, что свою начинку они получат только через месяц. Так в моей голове возникли кексы и Олег, вернее, сначала были кексы, которые были мне нужны все по той же причине, что и Ньюкрест. Олег появился чуть позже, когда от безделья я решила, что надо бы проверить мой будущий кексовый бизнес на жизнеспособность.

Памятуя о притонах Сан-Мишуно, пока Олег готовил свои кулинарные шедевры для витрин, я решила провернуть тот же трюк, поставив «праздничную атмосферу», но, увы, жители Бри-Бея мой коварный план не оценили. Собственно, когда-то я сплавила симку в магазин в Сан-Мишуно, чтобы изобразить «я ушла от семьи, чтобы страдать» (а вообще мне просто было лень управлять всеми симами, и я хотела без лишнего геморроя на трешечке погонять до конца династии), тогда-то и выяснилось, что если ты покупаешь там участок под магазин и даже не открываешь его, все, кто приходят потусить на площадь, начинают бесплатно жить у тебя в магазине, и даже за аренду не платят, между прочим! Я тогда списала, как раз на праздничную атмосферу, но во всем виноват оказался Сан-Мишуно.

В общем, я была недовольна тем, что притона версия 2.0 не вышло, а Мерка была, по всей видимости, недовольна тем, что ее приставили к плите печь кексы, да еще и кожу осветлили, чтобы с новым принудительно выданным платьем вменяемо смотрелось.

На этом моменте мы познакомимся с Трикс – единственной дочерью, которую я оставила в семье, а остальных выросших товарищей выселила. В особенности я была рада проводить страшного Вия, которому папаня передал в наследство косу, но вернемся к нашей дивчине. От природы она была чернее ночи и блондинка, поэтому стала рыжей со светлой кожей, уж больно меня сочетание ее цвета волос и кожи убило, посему мстя моя была страшна и «логична». Цель ее присутствия в нашем кексовом бизнесе проста – смерть, которую она держит в руках. Я давно не убивала, да.

И тут БриБей поднес мне еще один подарок, покупатели предпочитали тусить в месте своего появления, а совсем не в моем магазине, нет, мне, кончено, не сложно позвать каждого из них, но это идет против моей любви к скорости на троечке. В общем, составив список жертв, я глубоко вздохнула и решила дать им шанс, ну, тупы, бывает, ну, город как всегда не подо все сделали, и вообще первый блин комом. И раз уж на то пошло, вижу на горизонте Мормонта, это он тут протест организовал.

Пока я выясняла причину негодования жителей, которые помутились рассудком и собрались около кондитерской, а совсем не ратуши (нет, я могу их понять, ратуши у нас в принципе нет, но это же не повод), главный предводитель совершил покушение на Трикс. После того, как акты ее безопасности были нарушены, мы решили воспользоваться уверенным настроением и «закрыть сделку», на что, разумеется, были посланы в пешее путешествие.

То есть прочитал мысли невинной девушки, внушил ей непонятно что, а потом ваш магазин не очень? А как же материальная компенсация за моральные ущерб? Какие-то невежливые нынче инопланетяне пошли. Тем не менее, я выяснила, что не нравилось симом. Как человек, наделенный здравым смыслом, я поставила вход со стороны дороги, но Еа решили построить маршрут к этому участку сбоку (там, где зонтик торчит), поэтому вырвав с корнем кусок стены из роз, путь для революционеров был открыт. Что удивительно все с той же стороны был вполне свободный проход, ничем не огражденный, в конце участка, но нет им надо именно вот в начале и сбоку и никак иначе, ну ок. Если что спереди дорога была вполне свободной и рабочей, но именно на этом участке в БриБее они хотят сбоку.

И так, когда наконец мозги толпы вернулись обратно, но все еще были затуманены жаждой войны, я сначала еще раз решила расстроится. В столиках из жизни в городе наценка 300, и там вообще никак участвовать в процессе не нужно, тыкнул уличную распродажу и забыл, а тут и уговори, и наценка 100. Но вернемся к кондитерской, поскольку Еа выстроили бизнес таким образом, что реально заработать можно только на определённых вещах типа картин, а выпечка это чисто глаз побаловать, то я решила пойти на хитрость. Чисто внешне все выглядит, как кексовый рай, но суть в том, что вся выпечка стоит лишь для антуража, а вот золотые лягушки за внушительную сумму, которые изображают элитное шоколадное изделие, как раз и выставлены на продажу. Так что мы вроде как и кондитеры, и при этом не придется извращаться с какими-нибудь поделками и прочими левыми заработками, чтобы денежка все-таки были, да и иллюзия этой самой кондитерской более чем присутствует.

Пока Олег вел бизнес честными методами, все же сам все это готовил, Мерка пользовалась «заключением сделок» от уверенного настроения. И тут я заметила, что, как оно и положено, после того, как предводитель самоустранился, высказав свое «фи», глазки революционеров выразили явное намерение найти нового лидера. Взглянем для примера на Джея, который узрел в моей шоколадке истинного предводителя любой революции. Я честно говоря даже не могу словами описать, что выражает его взгляд, но он бесподобен.

К сожалению, в самый ответственный момент, авторитет Мерки был подорван пухляшом. Разве можно доверять продавцу, сквозь которого Митер Биг Пончик может пройти, а ему за это даже по пятой точке не прилетает? Ну сразу же ясно революционный дух Мерки слаб, с такой предводительницей не свергнуть им Дуню.

Но нас все эти королевские разборки мало интересовали, нас интересовали деньги, тем более, к тому моменту Олег уже дожал своего клиента и вооружился планшетом. Вспоминая, что жнецы пользуются им по другой работе, выглядит это как-то несколько пугающе.

Тогда я поняла, как нам нужно действовать, Олег был обращен в свое естественное обличье жнеца, и тут я решила нанять работника, среди которых обнаружился Чарли. Сама судьба подсовывала нам мальчика-ромашку, поэтому мы не рискнули отказаться и даже поставили ему бар. От такого стечения обстоятельств радости моей не было предела, поэтому в обезумевшей ромашке я шпиона не заподозрила.

Но когда после распоряжения Олега, что ромашке надобно клиентам товар предлагать, я увидела, что цветочек превратился в агрессивный сорняк, избивающий ни в чем неповинных котиков, мне в все же голову закралось подозрение, то что-то тут неладно.

Работников бизнеса так и не починили, поэтому за рабочий день мальчик-ромашка убрал одну тарелку, а остальное время посвятил отдыху, то есть пинанию кота. Я понимаю, что мышцы Чарли заметно сдулись, но что-то мне подсказывает, что мягкая игрушка – не лучший тренажер, но я его ни в коем случае не осуждаю, все-таки за плечами у него любовь к крепким напиткам, будем считать, что он проходит реабилитацию на котах.

Зато я нашла полезность в чистюле, не нужно самой выбирать, что именно мыть, врубаем волшебный режим и вуаля, мадам аж сама своей работоспособности удивляется.

Что до моих семейных бизнесменов, то сущность жнеца работала на все сто и большинство продаж легли на его хрупкие плечи, это революционеры еще косы не видели! На самом деле удивительно, потому что управляла я всеми одинаково (кроме случая, когда Мерку быстро отправили убраться), а шоколадка с дочуркой продали всего по одному товару, в то время, как Олег активно зарабатывал значок продавца месяца.

И уже к концу, когда я хотела закрывать магазин, мне наконец удалось понять, чем вызвана ненависть Чарли в сторону котов. Дело в том, что с ним проживал Лоренсо, которого я позаимствовала, чтобы избавлять от печали Олежку, видимо, мальчик-ромашка так полюбил кота, что не мог пережить эту драму. В срочном порядке на участок был вызван сам Лоренсо, но буйный псих больной отказывался залечивать свои раны, продолжая избивать мягкого псевдо кота. Да у них даже окрас разный, Чарли, вернись к реальности!

Но мы же помним, что наши покупатели – революционеры? Вот и они помнили, поэтому София тут же пошла защищать честь и достоинство ромашки, который некогда был среди них, но господин жнец выкупил его, дав работу и кров над головой.

И сразу после этого Чарли пошел и собрал все тарелки, чтобы помыть. Тут уж сердце мое не выдержало, и я отправила Лоренсо налаживать связь с бывшим хозяином. Скажу честно, начало было не очень, но мы же помним, что первый блин комом? Бедняга прям пытается достучаться до своего лучшего друга сквозь невидимую стену, или как их переглючило.

Зато ромашка наконец смог избавиться от зависимости избиения псевдо-котов и обрел внутреннюю гармонию.

И да, дальше он тискал кису уже по собственной инициативе, милота же, и не будем обращать внимание, что действие происходит в уборной, любви же не прикажешь, ей все помещения покорны.

Ну, а это наша прибыль, я считаю, что очень даже жизнеспособная схема, если хочется поиграть в бизнес и чего-нибудь сладенького.

Hedgehog, Аолитаса, Черешня и 8 другим нравится это.
  4. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 1 июн 2018 | Сообщение #263
    MikkiMur :машу:
    Ахаха, сразу вспомнился сериал "Две девицы на мели" :хихикаю:
    Л - Логика :двавверх:
    Вот негодяй! И как не стыдно только!
    Шикарный взгляд! Будто настигло озарение :смеюсь:
    :глаздергается: За что котиков-то?! Безобразие! Живодер!
    :вручаюсердце: То-то же!

MikkiMur нравится это.
  5. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 11 июн 2018 | Сообщение #264
    MikkiMur :машу:
    Вижу, что где-то скрыта отсылка к будущему челленджу. :лупа:
    Наглость - второе счастье. Мне нравился волшебный автомат из двойки, который сдирал с симов определённую сумму раз в час. ^_^
    Не видел смерть от адского хомяка с пеной изо рта. Будет любопытно глянуть :rolleyes:
    Это обожание!
    ПыСы: Удивлён, что Хантингтон у тебя ещё живой.)
    Хотя бы одна в каждой семье обязательно должна быть. Играл сегодня в двойку опять, и у меня в семье родились 2 дочки. Обе чистюли. Теперь никакой Золушки не нужно. Везде всё помоют и почистят.
    Жесть. Хотел сначала спросить, в какой битве он потерял руку :зеленый:
    Очень даже. :rolleyes: Надо будет всё-таки дать бизнесу второй шанс, тем более что другие поколения еврея надо чем-то занять.

Спасибо за познавательную запись!:розочка:

Tatya, arova и MikkiMur нравится это.
  6. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #265
    MikkiMur, у тебя такие затейливые затеи всегда o_O, я б ни в жизнь не догадалась продавать антиквариат в кондитерской. :D Но мысль здравая, особенно когда результат налицо.
    o_O Оригинально... Так-то понятно, что в четвёрке, по сути любой бомж может притащиться в дом твоего сима и там тусить (как и свой сим у кого-то дома), но всё же. А по времени не ограничено? В тройке, предположим, гости уходят часов после 11... Особенно если бассейна на участке нет. :D
    Очень миленько смотрится, да. ^_^
    :лол3: Л-логика!
    :фейспалм: Л-логика (2). Спрашивается, какой швепс разработчики пили, когда строили маршруты в городках?
    :супер: Повторюсь, идея классная. Ты вообще кладезь идей. :злобный:
    Ну... если бы он в этот момент употреблял выпечку, я бы подумала: "О, орех! Хм... откуда тут орех, я ж купил булочку с изюмом..."
    Да уж... не то предлагает что-то купить, не то список грехов зачитывает :D
    Знаешь, у меня ощущение, что после каждого обновления игры всё снова ломается. Вот, например, полнота... Эту фигню, когда сим толстел, едва взглянув на тарталетки, вроде фиксили. А недавно заметили, что снова симтолстеет за 1-2 сим-сутки. %)<_< А как раз обновление прошло, посвящённое чему-то там...
    :смеюсь:
    Ужас. :глаздергается: Такое ощущение, что Чарлику взрывом бытового газа руку оторвало по самую хряпку :ужасужас:
    Феерично! Таких прибылей ни один магазин не даст. Другое дело, что квакающими товарами нужно предварительно затариться в Сельве. Или они ещё где-то встречаются? Я так давно не играла, что вообще, кажется, выпала из сим-реальности :фейспалм:

arova, Nick и MikkiMur нравится это.
  7. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #266
    MikkiMur

зря ЕА так<_< я считаю, бараноутконосу клыки бы очень пошли
    o_O фигасе, а если закрыть все двери во внутренние помещения? В торговом зале особо не заживешь
    о, я видела в подфоруме последствия укуса бешеного хомяка, это ужасно
    зная демиурга, он понял, что красивое зданьице тут неспроста организовалось
    :D:D:D кошак такой смешной:D

Tatya, Nick и MikkiMur нравится это.