Книга рекордов Симесса

Тема в разделе "The Sims 3 - Симс 3", создана пользователем Viento, 8 апр 2011.

1. Viento
    Viento

Проверенный
    Дата: 8 апр 2011 | Сообщение #1
    Книга рекордов Симесса

Добро пожаловать в книгу рекордов Симесса!

Эта тема посвящена рекордам в игре The Sims 3 и аддонах.
    Все мы любим ставить перед собой цели и достигать их, кто-то ставит маленькие, кто-то большие, кто-то "вселенские",
    но каждый из нас испытывает чувство огромного наслаждения, когда достигает этой цели и может воскликнуть "Я это сделал!!!"
    Иногда на достижение той или иной цели уходят месяцы работы.

Кто то смог собрать полную коллекцию всех камней или сделать все огранки, у кого-то великолепное фамильное дерево, кто то прокачал своим симом все навыки и получил все награды, а может кто-то играется со Смертью или Призраками и у него есть своя уникальная коллекция этих персонажей? Может у вашего сима было 50 детей или вы вырастили огромный превосходный сад, нарисовали все картины. Фантазия игрока безгранична!

Давайте поделимся нашими рекордами. Кто чего достиг, кто что сделал интересного и значимого. Желательно чтобы ваши цели были не из стандартного набора, а уникальными.
    Напишите небольшой пост о том, что вы ставили перед собой, как достигали, что для этого использовали. В тексте обязательно должны присутствовать скриншоты, подтверждающие ваши действия и скрины самого рекорда.

Правила:
    1. Все достижения должны ставиться без применения модов и кодов (исключения составляют ситуации, когда без них невозможно провести какие-либо изменения в игре).
    Организатор оставляет за собой право получить ваше сохранение для проверки игрового метода достижения рекорда.
    2. Комментарии в теме запрещены, только посты с рекордами.
    3. Каждый пользователь может выложить сколько угодно постов с рекордам, но они должны быть разными.
    4. Не торопитесь, время не ограничено, лучше хорошо подготовьтесь и сделайте полную и законченную работу.

В январе будут проходить голосования на самый интересный и значимый рекорд прошедшего года из представленных в теме (если таковых будет 2 и более).
    В случае подачи одного рекорда и его соответствия правилам публикации, он будет отмечен наградой без проведения голосования.​

Идея создания темы by Severinka​

2. TANATOS
    TANATOS

Проверенный
    Дата: 8 апр 2011 | Сообщение #2
    Ну... Вот она, моя коллекция драгоценных камней!!
    Всё 12 типов огранки и 25 типов камней (База+МП+Карьеры+Сумерки). Все камни большие, "транглюцированные".
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Стоит сказать, что всё это занимает огромное время и полностью лишает интереса к игре.
    Модами и генераторами я не пользовался. Но перед всем этим был код на деньги (150 тысяч). (Но в конце миллиончик остался, так что можно долг вернуть [​IMG] )
    Началось всё с того, что моя симка жила одна и пробовала всё то, что я не успел попробовать в сумерках. Со временем как-то надоело, и я начал собирать камушки. Вообще это моё самое любимое занятие, ВСЕ симы у меня занимаются коллекционированием. Это моя болезнь, я от дополнений больше всего жду камней, металлов, рыб, насекомых а не новых взаимодействий и тд)
    Ну и вот. Сначала я просто ездил по странам, собирал камушки, трансглюкацией лепил большие. Потом, когда их накопилось достаточно много, решил собрать все недостающие.
    Процедура простая - покупаешь принадлежности для сим-фу и долбишь метеориты всё свободное время.
    Позже у меня появилось еще 3 робота и второй сим. Все долбили камни...
    Совместными усилиями в свободное прокачали навыки и подкармливались амброзией.
    Периодически главная симка ездила по странам и привозила камни, иногда собирала камни по городу, покупала в магазинах (я поставил еще несколько касс в комиссионке, так проще), и в итоге всё получилось. Сложнее всего было с тиберием, жеодой и серпантинским камнем (их странглюцировал последними), еще розовым алмазом и флюоритом. Перед транглюкацией иногда сохранялся. В общем, на любой камень могу написать рецепт. В самом сложном случае вероятность 25%.

GoblinQ♕, Alabina, Мурр и 10 другим нравится это.
  3. Puzakov73
    Puzakov73

Проверенный
    Дата: 11 апр 2011 | Сообщение #3
    Меня всегда интересовало, как выглядит смерть без ее одежды. как я не пытался пригласить смерть в семью у меня не выходило,
    Так как после того как смерть уходит она исчезает из панели отношений и пригласить ее нельзя. После выхода сумерк я сразу же создал группу, когда у тебя есть группу ее можно вызвать с помощью телефона.
    Тут я и подумал "что если смерть пригласить в групу?" Убив пару симов смерть наконецто осталась у меня дома, пригласив смерть в группу я подождал пока смерть уйдет, Потом с помошью функции вызвать группу, я пригласил смерть к себе
    домой, теперь смерть была у меня на связи я мог либо когда вызывать смерть, когда смерть пришла в качестве напарника по группе а не смерти появилось действие пригласить в семью.
    Пригласив смерть в семью я сразу же побежал к шкафу что бы посмотреть на смерть без ее костюма, наконецто мое любопытсво было удовлетворено, имея смерть в семье я начал проводить над ней експеременты.
    Потом я захотел создать семью из самых смертей, скопировав смерть в хранилище семей я заселил ее в дом несколько раз. Так появилась моя колекция смертей. [​IMG]
    http://www.youtube.com/watch?v=mtby1S-tJZA
    Модов и кодов не использовал,
    Модов и кодов не использовал.

Marseil, Котик Мур, geeiist и 9 другим нравится это.
  4. Pluska
    Pluska

Проверенный
    Дата: 14 апр 2011 | Сообщение #4
    Решила вот выложить свои картины.Изначально этот навык мне сразу же понравился.Как то раз задалась целью нарисовать каждую картину в каждом цвете.По каждой не получилось.Но большинство я собрала.Рисовала всеми симами.И старыми и детьми.И своими и заселёнными.Времени ушло примерно месяц.Но точно не знаю,не засекала.Могу сказать только что я играла сутками на пролёт почти не спавши.
    А вот ещё интересная коллекция эскизов
    Извените если картинка повторяется и за оформление.Восстановить уже не могу.

ХоллиАльто, Хувиан и Salvatorka нравится это.
  5. Фрэйя
    Фрэйя

Проверенный
    Дата: 20 апр 2011 | Сообщение #5
    это мой сад-моя гордость, выращенная тремя симами и симкой
    а это наготовила моя симка, где-то 33 блюда, не хватает амброзии, лягушачьих лапок и чего-то еще

GoblinQ♕, manushet и Ленка ДВ нравится это.
  6. TANATOS
    TANATOS

Проверенный
    Дата: 21 апр 2011 | Сообщение #6
    И снова я)
    Этот "рекорд", конечно, не так впечатляет как предыдущий, с камнями, да и достичь этого значительно легче, но всё же...
    В общем, такую коллекцию можно запросто собрать одним человеком. Если жизнь долгая/эпичная...
    Коллекция больших слитков металлов. Все виды (База+МП+Карьеры+Сумерки), конечно.
    Сложней всего пришлось с сексием, плутонием и мумитонием. Если сексий хоть скульптурой можно достать, остальные два встречаются слишком уж редко.
    Компендий и Суперновий сделать было не так сложно. Достаточно лишь "кучи" железа, меди, серебра, золота... Что везде валяется, в общем. В поисках редких металлов у меня набралось очень много всяких обычных.
    [​IMG] [​IMG]
    В центре лежит уникальный слиток. Известно, что компендий стоит столько, сколько стоили металлы из которых он сплавлен. Получившийся слиток можно плавить дальше, постоянно увеличивая его цену. Вот так, постепенно трансглюцируя все металлы что попадались (кроме тех что было сложно достать для коллекции. жалко) я "слепил" кусочек на 14,8 миллионов. Не мало для такой крохотной вещички! Хотелось бы продолжить дальше и добраться до ста миллионов или миллиарда)) Но боюсь на это уйдёт год симовской жизни...
    Но мне и уже результат нравится)) Целое состояние в таком небольшом кусочке...

GoblinQ♕, manushet, Alabina и 7 другим нравится это.
  7. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 22 апр 2011 | Сообщение #7
    Хочу представить здесь свое фамильное дерево - династию Армстронгов
    Рекорд это или нет, не мне судить, может у кого-то и побольше есть )))

Вести династию я начала 1 сентября 2010 года в городе Сансет-Велли.
    Продолжительность жизни симов - стандартная, 90 дней.
    Основатели династии - Билли Джо и Адриана вечные симы и живы до сих пор.
    На сегодняшний день в дереве 45 поколений. Всего прямых потомков (только тех кто родился, без их жен/мужей) - 580.

В процессе создания династии не были использованы коды, моды и хаки, искусственно повышающие рождаемость. Целенаправленных действий на ее повышения я тоже не делала. Все симы по основной ветке имеют по нескольку прокачанных навыков и все исполнили мечту жизни. Симы в городе развиваются самостоятельно.

На скрине дерева можно посмотреть фотографии симов по всем основным веткам.

Фамильное дерево семьи Армстронгов

Династия будет продолжаться и дальше ))​

Marseil, GoblinQ♕, manushet и 8 другим нравится это.
  8. RichardWay
    RichardWay

Проверенный
    Дата: 22 апр 2011 | Сообщение #8
    Вот моя "скомная" коллекция гномиков [​IMG]

manushet, Котик Мур и ХоллиАльто нравится это.
  9. Jurii_sim
    Jurii_sim

Проверенный
    Дата: 22 апр 2011 | Сообщение #9
    А я вот изобретательством занимался) и изучил все изобретения
    Я не знаю рекорд это или нет но все таки я на это много времени потратил (играл без модов)
    Самое первое большое изобретение
    Ну и самое последнее)
    И еще пару фоток

И симка тоже времени не теряла и развела сад из плодов жизни

Ну вот и все [​IMG]
    Много скринов. Убрано под спойлер.​

GoblinQ♕ и Еготик нравится это.
  10. Pluska
    Pluska

Проверенный
    Дата: 12 май 2011 | Сообщение #10
    Вот еще моя гордость.Начала заниматься кулинарией и заметила что можно все блюда сделать с превозходным качеством .Вот что получилось

11. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 23 июн 2011 | Сообщение #11
    Полностью прокачала со всеми заданиями навык фотографии. Завершила полностью все фотоколлекции. Для того, чтобы сделать фото пощечин ставила английскую версию игры.

GoblinQ♕, manushet, ХоллиАльто и ещё 1-му нравится это.
  12. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 1 июл 2011 | Сообщение #12
    Знаете, мне тут у вас понравилось [​IMG]
    Хочу выложить один свой давний проект: симочку-совершенство. У нее прокачены все навыки со всеми заданиями.
    Заранее извиняюсь будет длинно...
    Итак, я ваяла:
    Качалась и бегала, бегала и качалась...
    Клепала поделки пачками
    Продавала свои творения
    Дружила и зактывала вечеринки
    Готовила
    Ловила
    Сажала и выращивала! Выращено 100% растений в превосходном качестве.
    Играла на гитаре
    И не только
    Чинила и совершенствовала
    Освоила логику со всех сторон
    Рисовала
    Смешивала и пила-пила-пила...
    Огранизовала группу и выступала
    И соло тоже
    И на барабанах
    Писала книжки
    Собрала и поймала все что только есть в игре
    Да и фото тоже! Это другая симка и у нее тоже сфотографированы все коллекции))) С той не вышло, глючная она.
    Умиротворение и просветление
    Ну и нектарчиков поварила
    Много скринов. Убрано под спойлер.​

13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 1 июл 2011 | Сообщение #13
    Наконец-то я закончила цель, к которой так долго шла )))
    Мой новый рекорд:
    Все жизненные цели, выполненные одним симом.

Всего - 54 жизненные цели.
    В ходе прокачивания не были использованы ни моды, ни коды (мод МК был использован только для того, чтобы сменить саму цель). Сложность еще заключалась в том, что все было выполнено в процессе основной игры, т.е. параллельно с основным развитием сюжета и династией в 38 поколений. На достижение данного рекорда ушло 8 месяцев игры.
    Конечно же, в параллели были выполнены и все Карьеры до 10 уровня (включая все награды за них) и все навыки со всеми наградами (кроме одной из коллекций в навыке Фотографирование).

Картинка получилась довольно большая, поэтому уберу ее под спойлер

Ну а самым значительным из навыков, кроме Группы и Фотографирования, конечно, я считаю Игру на гитаре. Все таки Билли Джо виртуоз и это его призвание - играть на гитаре. С ней то он и заработал свой первый миллион :))))

GoblinQ♕, Alabina, ХоллиАльто и ещё 1-му нравится это.
  14. Simska_Vampirka
    Simska_Vampirka

Проверенный
    Дата: 19 авг 2011 | Сообщение #14
    Моя колекция гномов за 6 поколений без кодов,хаков и модов.Малышей гномиков я искала по всему участку (они точно есть) но не нашла [​IMG]
    Та же коллекция

GoblinQ♕, ХоллиАльто и Еготик нравится это.
  15. sergei8164
    sergei8164

Проверенный
    Дата: 18 окт 2011 | Сообщение #15
    Привет , я безумно люблю садоводство. Однажды я решил создать свою коллекцию самых редких и неочень растений. Начал я зимой 2010 года. И вот сейчас выкладываю свои труды. Этот сад я создавал 6 поколений, было очень сложно. Но я справился. При создании я не использовал не читов, не хаков, не модов. И вот посмотрите!
    Я использовал только оригинальный The sims 3
    Больше 5 скринов прячьте под спойлер.​

GoblinQ♕ и Ленка ДВ нравится это.
  16. Лимонка
    Лимонка

Студентка

Друг сайта
    Дата: 18 окт 2011 | Сообщение #16
    вот хочу показать свою коллекцию гномов :)
    конечно, не большая, зато собрана своими руками.

GoblinQ♕ нравится это.
  17. Kristin@
    Kristin@

Проверенный
    Дата: 5 дек 2011 | Сообщение #17
    Ге,ге...моя скромная коллекция гномиков.ВСЕ,но по одному(собрала моя симка,сама-одинёшенька)

GoblinQ♕ и Хувиан нравится это.
  18. carbon
    carbon

Проверенный
    Дата: 19 дек 2011 | Сообщение #18
    Моя коллекция гномиков:

Собрана без помощи модов,хаков ( одного не нашел, сбежал куда-то)

GoblinQ♕ нравится это.
  19. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 30 дек 2011 | Сообщение #19
    Уважаемые пользователи!
    Заканчивается 2011 год, в котором вы радовали нас своими рекордами в мире симс.
    Если Вы хотите представить ваш рекорд в Книге рекордов Симесса - поторопитесь!

В январе 2012 года будет проведено голосование на Лучший Рекорд Книги рекордов Симесса.
    Его победитель получит знак отличия от сайта,
    а все участники книги рекордов будут отмечены наградами от Персонала сайта и повышением репутации!
    Последний срок для публикации рекордов - 31 декабря 24-00.

20. carbon
    carbon

Проверенный
    Дата: 30 дек 2011 | Сообщение #20
    Недавно закончил работу над своим садом:

Выращены абсолютно ВСЕ растения, которые есть в игре+растения из других стран

Еготик нравится это.