Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Картеризм и другие незавидные диагнозы

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем Valiotti, 22 июл 2016.

1. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #1
    Даже если бы я писала династию от лица куска хлеба, вы бы всё равно узнали,
    как ведёт себя ореховое масло в соседней банке и о чём бормочет хлебный нож,
    когда у него выдаётся неудачный день.
    ©Valiotti

Приветствую всех, кто не испугался названия и заглянул в мой дневник династийца! *о* /
    Я долго думала над тем, стоит ли заводить отдельную тему, так как бонусный материал привыкла публиковать на годовщину династии и прочие важные даты, но в итоге решила, что размышлениям, неприкаянным скринам и отрывкам черновиков место именно здесь ^___^
    Желаю интересного и приятного времяпровождения в гостях у моего внутреннего автора! :3

Спойлер
    *кликните по названию, чтобы ознакомиться с историей*

Династия Камерон
    Тот самый пресловутый первый блинчик, который, к моему огромному счастью, удалили из Мусорки в связи с чисткой форума :3
    Строчка-скрин, нелепые допы, сюжет без логики и уважения к читателю... Ну, кто в молодости ошибок не совершал.)

Династия Картер
    Поистине мой главный проект на сайте, наиболее продуманный и любимый.) Большая часть здешних заметок будет посвящена Картерам *з*
    И хотя за четыре года существования эпопея длиной в десять поколений дошла только до четвёртого, верю и надеюсь, что всё это не зря х)

Династия Ваккер
    Мой первый завершённый челлендж, созданный для отвлечения от продумывания Картеров.)
    История Асель и Айли получилась настолько тёплой и душевной, что мне даже не хотелось её заканчивать о.о"

Общий дом Брайтов
    Первый по TS3 и второй в целом челлендж, научивший меня не бояться играть по правилам третьей части :3
    Как и жизнеописание Ваккеров, дневник Вилоры наполнен семейным теплом, любовью к детям и добротой, ожидаемо ведущими от трагедии к хэппи-энду.)

ellen8, myplastic, Наташа и 21 другим нравится это.
  2. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #2
    #1. Из нелюбви к банальностям.

Итак, вместо того, чтобы писать следующий отчёт, я заметила 50 000 просмотров темы и решила в честь такого знаменательного события (О`Райтов не догоним, но уже неплохо) открыть дневник династийца *з* На данный момент имеется куча идей, что здесь опубликовать, но всё сразу не напишешь, поэтому начну с малого.)

На днях, путешествуя по просторам ВК, я обнаружила занятную табличку: "Полный ли баян твой персонаж" :3
    Так как в двойке характер сима ничего уникального из себя не представляет, а одним стремлением, пусть и на пару с дополнительным, интересного персонажа не создашь (хотя пару личностных граней можно и добавить), героев приходится сочинять чуть ли не с нуля. При таком раскладе ручки чешутся проверить получившегося перса на оригинальность, что я сейчас и сделаю *з*

Сара: совпадений 2/24 – "Добрый внутри, холодный снаружи", "Одиночка" - вроде как не бой-баба, да и страсть к деньгам + одержимость наукой не стала считать психическим расстройством (это всё стремление виновато!).

Джуди: совпадений 6/24 – снова "Добрый внутри, холодный снаружи" и "Одиночка", "Владеет магией" (дар от демона), "Страдает психическим расстройством", "Был несчастно влюблён", " Мутант" (умеет перевоплощаться в оборотня).

Талия: совпадений 1/24 – "Меняет пол или внешность" (перевоплощалась в готессу и обратно, кардинально).

Миранда: совпадений 3/24 – "Сирота", "Одиночка", "Страдает психическим расстройством".

______
    Итого, самый нешаблонный персонаж – Талия.) Понятно, почему она нравилась стольким читателям х)
    Самый шаблонный – Джуди, моя любимица :3
    Моё коронное клише – "Одиночка" о.о Ну, какой автор – такие и персонажи.)

Annitochka, elBrujo, Simsomanke и 21 другим нравится это.
  3. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 24 июл 2016 | Сообщение #3
    Теперь я легально спамлю не в "Уголке", а в собственной теме :3 Ожидания vs. Реальность х)

#2. Век играй – век узнавай что-то новое.

Честно, я скучала по симскому отпуску и своему любимому острову Твикки *з* Обожаю "отдыхать" там вместе с подопечными, особенно летом: из-за жары в комнате и внезапных ливней за окном тропический климат так легко описывать.) Из всех владелиц картеровского дневника только Джуди не летала на Твикки, но она была без ума влюблена в домашний пляж и тоже души не чаяла в океане, так что семейная традиция почти соблюдена х)

Несмотря на то, что небольшой и крайне приятный островок обследован от и до, в путешествии Миранды я узнала кое-что новое о.о" Совсем незначительная деталь даже не вошла в отчёт, но я на всякий случай (или просто по привычке) заскринила, тем более НПС попалась удивительно харизматичная *о*

Интересно девки пляшут: фонтан-то живой! Порошок ему не понравился (а НПС себе даже похлопала: "Я у мамы шутница!"), но тут появилась Мира с ещё одной, внесюжетной монеткой – и тут же спасла день :3 Как легко умилостивить древних аборигенских божков *з*

Галатея, elBrujo, Reveriet и 18 другим нравится это.
  4. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 авг 2016 | Сообщение #4
    #3. За кулисами бонусов.

Есть у меня привычка делать открытки с Картерами на все важные даты, а также довольно часто приходит вдохновение на всяческие бонусы.) Понятное дело, что играться с позами и постановками на династийном лоте неудобно и слишком затратно по времени, которое в рамках сюжета расписано по симским дням, поэтому в таких случаях я иду в Долину Желаний, где существует один необычный участок...

"Иной мир" создавался во времена послесловия к третьему поколению, отсюда и название: здесь клоны Талии с Куртом нашли друг друга по ту сторону, когда настоящие они уже погибли.) Позднее были подселены другие клоны, участвовавшие в съёмках ситуаций, которые было невозможно показать с оригинальными персонажами, например, то же рождественское приключение Ло во сне :3 Декорации, кстати, до сих пор те же х)

Где ещё автор может пообщаться со своими героями лично? :3​

На одном участке преспокойно уживаются целых три клона Миранды в разных возрастных категориях х)​

Хэллоуинская Мира по-прежнему щеголяет в своём жутковатом прикиде.) А на заднем плане видны брошенные попытки сделать бэкграунд для этого арта х) Отснять на монотонном фоне и вырезать сима в ФШ оказалось проще, чем прорабатывать игровой задник..)​

А ещё дальше виднеется чёрный дом, в котором живут клоны Сары и её наследниц, снятые на трёхлетие Картеров, и на следующем лоте – нединастийный улей Реджины :3 Что поделать, симский мир слишком тесен *о*

В укромном уголке счастливы вместе Талия, Курт и Логан-подросток, которому явно скучно бездельничать *з*​

И да, коробки поз... Много коробок поз! *о* Хотя нет, это ещё мало :3​

Код разработчика есть на скринах, потому что с ним гораздо проще переодевать симов и регулировать настроение "моделей".) Происходящее на этом лоте никак не влияет на реальное течение событий в династии, просто удовлетворяет мою потребность в расширенных историях *з*​

Галатея, Венди, Nick и 12 другим нравится это.
  5. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 1 авг 2016 | Сообщение #5
    С открытием темки :шарик: Хотя можно назвать её и Валиотизм :лол2:
    Я очень люблю читать все эти форс-мажоры, и всякую всячину в виде повышений(но красиво оформленных) и разных даже простых вещей , что случаются пока сам сюжет династии течёт своим чередом. И, если не ошибаюсь, лишь у тебя есть это "не вошедшее", которое так же интересно рассматривается и читается, как и сама династия :Rolleyes2:
    Ох уж эти сохранения %) Хорошо, что в двойке никто не взрослеет кроме проживающих на лоте и можно не переживать, что пока тебя нет в какой то сохранении у них произойдёт конец света :хихикаю:
    Ещё я поражаюсь тому, как тебя не разрывает на части эта беготня по играм серии. Так много идей, сюжет, второстепенные, династия и поддинастии и всё всё всё. Если честно мне со стороны уже сложно всё это.
    а меня эти детали подбадривают на игру. Я играю спокойно и семейно, поэтому многого не знаю по игре. И такие интересности очень радуют. Даже можно взять в счет то, что за столько лет игры я лишь у тебя в игровом мире узнала, что можно писать комиксы в тройке :хихикаю:
    В общем с открытием темы. Буду заглядывать с удовольствием :розочка:

Варечка нравится это.
  6. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 2 авг 2016 | Сообщение #6
    MashynyaMZ, добро пожаловать, очень рада тебя здесь видеть! :радостнопрыгает:
    Тогда в это понятие не вошли бы мир и дневник геймера с творческим х) И всё-таки Картерам следует отдать должное: они сделали из меня династийца и побудили к активности на форуме.) Если бы не они, меня здесь, возможно, уже давно не было бы :3
    Если это так, то я счастлива, так как стараюсь подать подобные моменты интересно *з* Сама люблю ознакомиться с технической стороной династий и с удовольствием читаю бонусы, если автор их публикует.)
    Это точно! Все побочники под полным контролем, почти никаких непредвиденных ситуаций :3 Хотя иногда становится скучно и хочется включить развитие сюжета нескольким частям семьи, для которых и сюжета нет, и времени играть ими не находится..)
    В разнообразии вся прелесть: уставая от одной части, я отдыхаю в другой :3 Аналогичная история со стилями повествования: надоело писать серьёзно - добро пожаловать в мир, захотелось пафоса - Картеры ждут, соскучилась по милому быту и детишкам - пиши за Вилору, ну и так далее *з*
    До того, как начала Картеров, я играла так же, а потом сразу узнала кучу новых деталей геймплея х) Династии нехило обучают.)
    Я тоже узнала об этой функции только с Валли.) Ну, с тройкой и понятно: мы с ней до сих пор малознакомы *з*

Спасибо, что заглянула! ^____^ Всегда жду в гости с распростёртыми объятиями :цветочек:

Варечка и MashynyaMZ нравится это.
  7. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 10 авг 2016 | Сообщение #7
    #4. Общежитие "Элиталь" для Миранды.

За три поколения отученных наследников и побочников мне до жути надоели стандартные общежития, поэтому теперь я начала строить свои х) Для Ло кардинально переделала одно из стандартных, а вот для Миры впервые создала с нуля и рада, что получилось именно то, что хотелось увидеть *з* Правда, пришлось потратить на стройку и обстановку четыре часа, но, как мне кажется, оно того стоило :3

Просто так, из головы, я строю редко, в большинстве случаев смотрю фото с реальными интерьерами и черпаю идеи, которые можно воплотить в игре. На этот раз прототипом планировки стал один из уровней игры "Party Hard" (вечеринка в кампусе) *з* Но так как игрушка довольно-таки минималистична (в той общаге даже кухни/столовой не было!) и вообще нацелена на другие цели, в некоторых вопросах пришлось фантазировать.) Например, двор и сарайчик для творчества - полностью моё творение :3​

Внутри решила не заставлять всё свободное пространство декорациями, а наоборот - оставить больше воздуха, чтобы участок быстрее грузился и играть было не тесно.) Ну и обстановка всегда была моей слабой стороной, посему так х)​

Столовая небольшая во вине размера участка и количества комнат для студентов: всего-то восемь жильцов :3​

Я давно состою в культе симметрии, поэтому общежитие построено по зеркальному принципу: все жилые комнаты, кроме одной, одинаковые, а ванные для девушек и парней отличаются только цветовым оформлением и парой аксессуаров *з*​

Комнаты неиграбельных соседей Миранды все одинаковые, ибо, когда до них дошла очередь, я уже устала креативничать х)​

Ну а Мире, как наследнице, положена особая комнатка, так как только она будет появляться на скринах отчётов :3​

Для наглядности предоставляю план общежития сверху.) Ух, скорее бы уже там поиграть *з*​

Если вам понравилось общежитие, можете скачать его, кликнув по картинке, мне не жалко поделиться.) Все допы включены :3

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

vilverin, elBrujo, Венди и 17 другим нравится это.
  8. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 23 авг 2016 | Сообщение #8
    #5. Ошибки самоуверенной молодости.

Пока я тут бегаю от сложного бонуса, решила отредактировать отчёты первого поколения (опять!) :3 Как обычно, эти перечитывания вызывают не столько ностальгию, сколько град фейспалмов х) Конечно, это было четыре года назад, но как можно было совершить такие нелепые ошибки?! Сейчас я бы такие ляпы точно обошла десятой дорогой :3 Какие именно? Мне несложно перечислить *з*

1. Набросать план поколений в самых общих чертах, не рассчитывая свой опыт и роль игрового рандома? Никакого профита, только смех! х)
    2. Начать собственную династию, не читая для примера ни одну тему в подфоруме, кроме O'Райтов? Не я первая, но всё же :3
    3. Из-за мимолётного желания дать основательнице два имени и обосновать сей факт банальной предысторией, требующей кучи дополнений? Йей *о*
    4. Обрабатывать скриншоты с навыками владения ФШ а-ля "чайник ржавый"? Моё тёмное прошлое неумелого оформителя х)
    5. Стремиться привнести в свой сюжет все любимые шаблонные ситуации и характеры героев? Хотя бы до плагиата не дошло о.о"
    6. Заявлять о реализме, вставляя в историю дьявольское растение-корову, сделки с демонами и проклятие смерти? Ха, просто ха :3
    7. Ставить сюжет и раскрытие персонажей выше игровых достижений, из-за которых и пробудился интерес к династиям? Капитан Нелогичность в деле х)
    8. Скринить всё подряд, к тому же издалека, а затем по правилам уменьшать скрины до 640 пкс? Да ладно, кто-нибудь что-то да разберёт *з*
    9. Дефис на месте тире, многоточия на каждом шагу, скачущие запятые, излишне витиеватые предложения, "кампания" вместо "компании"? Нынешний граммар-наци во мне негодует! >.<
    10. Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал, что центрировать текст в отчёте – это хорошо?! Во времена молодости Картеров это был популярный ход в подфоруме х)
    11. Названия отчётов, взятые с потолка и временами совершенно не подходящие к содержанию? Зато тогда звучало загадочно :3
    12. Исследование игры прямо по ходу династии, учитывая невозможность выхода без сохранения? Да прошлая я была рисковой девчонкой! *о*
    13. Начинать игру в университете, чтобы потом забыть о заработанных стипендиях и всё равно начать почти с нуля? Риск, однако, у кое-кого в крови *з*
    14. Выбрать Саймону выгоду "Плодовитость", не планируя двойню, и в итоге получить две пары близнецов? Больше подножек самой себе и заранее придуманному сюжету! х)
    15. В последний день изменить хеппи-энд на большую драму и растянуть её последствия на пару поколений? Именно так поступают истинные сериальщики :3

DiashaVS, Shine, elBrujo и 19 другим нравится это.
  9. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 3 сен 2016 | Сообщение #9
    #6. Рождение и эволюция Вилоры Брайт.

Вернувшись к "Детскому дому", я захотела немного поговорить об истоках сего челленджа.)
    Это довольно-таки длинная, многоэтапная история, поэтому я постараюсь её не слишком затягивать :3

***​

Ещё в начале прошлого года мне внезапно захотелось расширить собственные горизонты и выйти за пределы привычных подфорумов. Примерно в то же время я загорелась идеей игрового мира и всё-таки решилась на открытие отыгранных давным-давно Ваккеров.) Но этого казалось недостаточно х)

Просмотрев темы с челленджами по тройке (о классической династии с моими мизерными знаниями об игре не могло быть и речи), я сразу приметила "Психушку". Он привлёк моё внимание нетипичным образом игры и кажущейся простотой, которая на деле оказалась ужасающей сложностью, но об этом немного позже.) Мозг быстро выдал любопытный сюжет, позволяющий логично обосновать всё происходящее, тогда же родилась главная героиня, для которой я вскоре подыскала красивое имя - Вилора ("сильная воля", что как нельзя лучше подходило основному персонажу "Психушки") *з* Фамилия, правда, была другой, но это уже не так важно :3

Прыгать с головой в омут было элементарно страшно (а вдруг случится какой-нибудь обидный фейл?), поэтому я не спешила открывать тему и для начала решила отыграть пробную версию челленджа, набивая собственные шишки (несмотря на прочтение нескольких завершённых историй по данным правилам, на деле всё оказалось куда сложнее) и делая полезные заметки. Однако попытка не увенчалась успехом х) Эту неудачную историю во всех подробностях можно прочесть здесь *о*

Была и вторая попытка, в доме, который я специально построила и оборудовала для "Психушки", тоже с рандомными персонажами, но и ей не судилось приблизить меня к удачному завершению.( Придуманная история (которую я не расскажу, так как мечтаю когда-нибудь поработать над ней в ином формате) хоть и манила, но не стоила таких мучений, поэтому я приняла решение поменять челлендж :3

Следующий выбор пал на "Детский дом", показавшийся мне наиболее простым и приятным.) Что сказать, я люблю династии во многом благодаря семейной теплоте, им присущей, а со столькими детишками иначе нельзя :3 Без лишних раздумий было решено, что героиня останется той же, так как сделанная заранее Вилора очень мне приглянулась и нравится до сих пор ^з^ Даже характер остался прежним! Вот только излишне аристократичную фамилию (есть у меня такая слабость) перед самым началом захотелось изменить на простую, говорящую и запоминающуюся – Брайт *о*

Вот так Вилка и стала той, которую знают читатели "Общего дома" :3 Ничего сверхъестественного, но вдруг кому-то было интересно ^____^

На правах бонуса: "Когда думал, что делаешь милый скрин, а в итоге получил кадр из фильма ужасов" о.о,

Мурр, elBrujo, Nitomash и 19 другим нравится это.
  10. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #10
    Как-то странно, что я до сих пор не заглянула в этот подфорум) Очень интересно на самом деле почитать про закулисные игровые тайны.
    Меня особенно зацепили "ошибки игровой молодости", прям себя узнала местами:смех: Особенно второй и пятый пункты про меня))

Дефис -- моя боль:смех: А все потому, что ленюшка установить раскладку Бирмана)

Вот, кстати, а почему нет? Игровые достижения однообразны и скучны, а персонажи - нет. Ну, если постараться)

Вооот)) Кто-то это сказал! Но вот вопрос центрирования картинок, при выравнивании текста по левому краю, остается для меня открытым. Хотя, кажется, это визуально лучшее решение)

not4you и Valiotti нравится это.
  11. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #11
    Simolina, добро пожаловать в мой дневник! ^___^
    Согласна, тоже всегда любила подобные бонусы и жалею, что не у всех авторов, которых читаю, есть такие темы :3
    А я раньше не знала, что тире легко устроить нажатием двух клавиш х) Спасибо курсу информатики за полезную инфу о Ворде.)
    Не сказала бы, что все они скучны: с теперешними категориями баллов и ограничений скучно станет только тому, кто не интересуется самой игрой или провёл в ней немало часов :3 Хоть я и отношу себя ко второй категории, всё равно пока не достигла в плане геймплея всего, чего хотелось бы х)
    Я тоже думаю, что так посты смотрятся лучше всего :3 Аккуратно и упорядоченно *з*

not4you, MikkiMur и Simolina нравится это.
  12. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #12
    а у меня не всегда такая штука получается. В фотошопе или иллюстраторе не работает, поэтому пользуюсь раскладкой бирмана)

Давно меня не было, надо ознакомится с нововведениями)

Valiotti нравится это.
  13. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #13
    К счастью для меня, знающей только один способ получения тире, в подписях оно мне почти не нужно х) А раньше, помню, пару раз приходилось заходить в Ворд, ставить тире там и затем копировать в ФШ.) Мол, мы не ищем лёгких путей :3
    После перечитывания оригинальных правил и редактирования перевода на нашем форуме появилось немало занятных изменений, плюс мы коллективно придумали несколько новых ограничений и проработали пару челленджей.) На мой взгляд, получилось здорово, хотя и звучит несколько нескромно х)

Simolina и MashynyaMZ нравится это.
  14. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #14
    конечно здорово. Когда подфорум процветает, за ним следят да ещё и много чего добавляют, пересматривают и дополняют челленджи. Может этим меня и привлек подфорум Династий и Челленджей по симс 2. Тут своя некая атмосфера :oops: и поэтому именно в него и хотелось влиться, вести свою династию.

Последнее редактирование: 1 окт 2016
    Valiotti нравится это.
  15. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #15
    MashynyaMZ, спасибо за такие тёплые слова! *о* Особенно сильно они звучат сегодня ^___^ Уже три года я присматриваю за подфорумом и надеюсь, что с помощью неравнодушных пользователей у меня получается делать его комфортным местом для всех, кто любит двоечку и всяческие испытания в её среде :3

Romawka и MashynyaMZ нравится это.
  16. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #16
    Кстати, я заметила, что на подфоруме стало оживленней) Это здорово!

Valiotti нравится это.
  17. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #17
    я даже больше скажу - её можно полюбить после посещения подфорума :D Я люблю тройку, она для меня лучшая часть, но после посещения подфорума я поняла какая же классная и двойка и сколько там всего наинтереснейшего! Поэтому мои попытки её установления не прекращаются, а желание останется навсегда ^_^
    Мне нравятся, как идёт обсуждение по нововедениям, это ж надо столько знать по игре и такие прикольные вещи добавлять, хотя иногда кажется, что я бы многое не смогла реализовать.
    Да и Картерам ещё долго нас радовать, так что я думаю, что еще много чего узнаю.

Nick, Рокелина и Valiotti нравится это.
  18. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #18
    Сколько приятностей! *____* Огромное спасибо за такой душевный подъём!)
    О да, с моей учёбой оставшиеся шесть поколений вполне могут растянуться ещё лет на пять х) Хотя я пообещала отмечать следующую годовщину уже с шестым поколением, но кто знает, как повернётся жизнь.) Историю Миранды я уже тщательно продумала и почти описала, но вот наиграть нужно :3
    Ну и после редактирования правил неоднократно жалела, что не взяла ограничения... Буду добавлять их по ходу отыгрыша новых поколений, чтобы интересно было и мне играть дальше, и читателям знакомиться с картеровской вселенной ^з^

Romawka, Рокелина и MashynyaMZ нравится это.
  19. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 29 окт 2016 | Сообщение #19
    #7. Как я обрабатываю скрины.

Я, когда последовательно смотрю на свои исходники, ожидания и реальность в плане обработки.

Помнится, однажды меня спросили, как я обрабатываю скрины. У меня тогда случилась мини-истерика, ибо дать вразумительный ответ было невозможно из-за бессистемности моего тогдашнего подхода к ФШ и заскриниванию в частности х)

Однако спустя много лет, примерно в середине третьего поколения Картеров (да, до этого славного момента я продолжала обрабатывать картинки ленивым методом "как получится"), у меня наконец-то появилась более-менее устоявшаяся методика обработки :3
    Итак, начнём сей краткий и в чём-то разгромный гайд! *о* /

***​

1. Первым делом, начиная новый проект, я выбираю для него основной цвет, которым обычно оформляются рамки, надписи на обложке отчётов, шапка и прочие детали. В случае с Талией, например, таким цветом был основной оттенок её волос в подростковом возрасте х) Выбранный цвет я обязательно переписываю в свой творческий блокнот цифровой формулой, дабы не потерять и не сбить стиль всего поколения.)

2. Затем идёт подбор "передотчётника" (так я называю обложку записей). В последнее время они представляют собой рамки или в случае с Мирандой полароидное оформление, на котором удобно писать названия отчётов. Эти файлы в формате PSD, со всеми готовыми стилями, хранятся в отдельной папке, чтобы при каждом новом отчёте лишь подставить новый текст и часть открывающей картинки :3

3. На очереди – обрамление скринов. По большей части мне лень заморачиваться с отдельными рамками (куда удобнее создавать их простой обводкой), но бывают исключения, например, для Ваккеровских скринов я выбрала такую рамочку, для которой лишь немного отрегулировала прозрачность *з*

4. Затем, выбрав в роли подопытного один заранее сделанный скриншот, я играю с уровнями яркости/контрастности, цветовой насыщенностью и прочими вкладками данной категории.) Это даже весело, если не затягивается надолго х) Все выбранные значения также отправляются на соответствующую страничку блокнота, а то поначалу легко забыть точные цифровые значения того или иного параметра, когда у тебя больше трёх активных тем с разными стилями оформления :3

5. Наконец, выбирается шрифт, предпочтительно – один на всё поколение, ибо СТИЛЬ нарушать негоже.)

После того, как проделаны все эти странные шаги, попахивающие тайным мазохизмом отъявленного перфекциониста, я приступаю к созданию шапки, семейного древа и предисловия, если они нужны. Верите или нет, но эти процессы занимают куда меньше времени, чем перечисленные выше х)

Вот такое внезапное откровение,
    которым я надеюсь сгладить очередной период затяжного молчания в некоторых немаловажных для меня темах *о*​

Shine, elBrujo, Рокелина и 9 другим нравится это.
  20. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 29 окт 2016 | Сообщение #20
    Вовсе нет) У тебя очень хороший методичный и обоснованный подход, из тебя бы получился хороший дизайнер:D

Так для этого же экшены придумали) ​

elBrujo и Valiotti нравится это.