Как поступить с наградой несогласия "палец вниз"?

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Magica, 7 янв 2017.

?

Как поступить с наградой несогласия "палец вниз"?

Голосование закрыто 10 янв 2017.
  1. Оставить

11 голосов
    10,7%
  2. Удалить

92 голосов
    89,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #1
    После переезда на новый сайт и изменений в системе репутации возможность выдавать негативные отметки (минусы и лампы) была отключена. Чтобы оставить пользователям инструмент для негативного выражения мнения о действиях и сообщениях других пользователей, была введена награда «Палец вниз» . Она вручается в знак несогласия с мнением автора, и доступна всем, начиная с «Проверенных». Тем не менее, ей пользуются редко, иногда не по прямому назначению, иногда она становится причиной разбирательств со стороны персонала.

Поэтому мы решили спросить у вас: нужна ли вам возможность выражать свое несогласие и негативное мнение с помощью этой награды?

При ответе учитывайте, что не только вы можете выдать такую награду, но и вам могут ее выдать в знак несогласия с вашими высказываниями на форуме по любым вопросам , если не нравится ваше творчество и т.п. При этом вы необязательно можете быть неправы или ваше творчество обязательно плохим, ведь награда выражает личное мнение выдающего.

Кроме выбора варианта ответа в опросе выше просьба высказаться в этой теме в поддержку своей позиции.

Варечка, Doctor, Тулумба и 15 другим нравится это.
  2. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #2
    Абсолютно ненужная "награда", а иной раз и вредная, т.к. увидев её, "кто-то" может попытаться найти ей применение.
    "Не согласен" - напиши в личку, напиши в комментарий. "Не нравится творчество" - не читай и не смотри.
    Считаешь, что пользователь "совсем не прав" - жалуйся администрации (благо, тема такая имеется).
    Вместо этой - лучше иную "положительную" награду ввести, но об этом я напишу в другом месте.

Pafos, elSIMka, Doctor и 27 другим нравится это.
  3. kotishka
    kotishka

Hauru

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #3
    Я проголосовала за "Удалить", так как никогда ей не пользовалась. Я считаю, что каждый имеет право на свое мнение, даже если оно мне не нравится. И до тех пор, пока мнения и высказывания не нарушают правил форума, каждый имеет право его высказать. А с нарушениями у нас все равно разбираются.

Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Doctor, Reveriet, Ramina и 12 другим нравится это.
  4. Рель
    Рель

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #4
    Тоже считаю, что её нужно удалить, потому что эта награда чаще приводит к конфликтным ситуациям, чем приносит какую-то пользу.

MadCat, Doctor, Reveriet и 13 другим нравится это.
  5. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #5
    Я считаю, что награду стоит убрать. Если пользователю не понравится творчество/комментарий, то всегда можно ответить автору, тактично указав не недочёты в самих темах, либо посредством личных сообщений. Также, если пользователям не понравилось какое-либо негативное действие другого пользователя (в том числе неоправданное), всегда можно обратиться к Администрации сайта, чтобы были приняты меры. Поэтому использование этой награды, по моему мнению, может лишь негативно настроить пользователей по отношению друг к другу.

Если судить по себе, то мне ни разу не приходилось вручать эту награду. Потому что если мне не понравится чьё-то творчество, я просто не стану заходить в тему. А если я не согласна с мнением автора, то я обсужу это с ним непосредственно в его теме.

MadCat, Doctor, Reveriet и 9 другим нравится это.
  6. сова
    сова

temptress

Творческий человек
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #6
    Отдала голос за удаление данной награды.
    Считаю, если дело касается любого проявления на форуме творческой деятельности, она более чем неуместна, а что до несовпадения во мнениях - личные сообщения или мессенджеры подходят для выяснения отношений куда больше, нежели "клеймо" в профиле лишь за то, что кто-то не разделяет твою точку зрения.

Doctor, Reveriet, Ramina и 10 другим нравится это.
  7. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #7
    Удалить. Совершенно бестолковая награда, минусы которой уже озвучили выше. Сам принцип Награды с ней не вяжется, т.к награда подразумевает под собой что-то приятное, а не демонстративное выражение своего фи на чужое мнение. Нравится пост - ставишь лайк, не нравится - идешь мимо. Все просто.

MadCat, Doctor, Reveriet и 12 другим нравится это.
  8. Sashas93
    Sashas93

Проверенный
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #8
    Соглашусь со всеми, кто отписался выше. Я тоже думаю, что эта награда не нужна. Если пользователь нарушает правила форума, то для этого есть специальная тема.
    А дарить такую награду если вам не нравится творчество человека это уж как-то совсем злобно :D
    Поэтому мне кажется, что это может только привести к конфликтным и просто неприятным ситуациям.
    Награды ведь нужны для прямо противоположного. Например, когда ты хочешь поблагодарить кого-то за приятный комментарий, поздравить с праздником и тп. :)

Doctor, Reveriet, Important и 5 другим нравится это.
  9. Neangel
    Neangel

Колдунья

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #9
    Считаю, что данную награду стоит убрать. И, как сказали выше, от нее больше вреда, чем пользы.
    Золотые слова! Полностью согласна!!! Ведь на вкус и цвет и фломастеры разные, не нравится тема/сообщение - просто проходите мимо, зачем вручать негативную награду и провоцировать пользователей на разжигание конфликтов и недопониманий?!

Doctor, Important, сова и 5 другим нравится это.
  10. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #10
    Проголосовала за удалить. Никогда не выдавала такую награду и не собираюсь. Если не согласна с чем-то, что-то не нравится, пишу на форуме, высказываю свое мнение, или промолчу. И получить такую награду не хотела бы, т.к. комментарии уйдут в прошлое, забудутся, а награда так и будет "висеть", напоминая о том, что ты кому-то не понравился. Лучше вместо этой награды что-то позитивное и доброе. Негатива и так хватает и в жизни, и на форуме бывает.

Doctor, NatalyJane, Shunnimi и 6 другим нравится это.
  11. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #11
    Вот, кстати, я предложил: Предложения по улучшению сайта и форума | Страница 59 | The Sims Club in Russia

Может, поддержите? В любом случае - это в 1000 раз лучше, чем плодить "негатив" и дрязги из-за никому ненужного пальца!

Navia, сова, Important и 2 другим нравится это.
  12. Susie_Rose
    Susie_Rose

Райская птичка

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #12
    Я этой наградой не пользовалась и не собираюсь, как по мне, она не нужна, проголосовала за удаление. Присоединяюсь ко всему вышесказанному, в частности к этому:

Doctor, Neangel, Navia и 5 другим нравится это.
  13. Marina
    Marina

Sensitive

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #13
    Я никогда не пользовалась этой "наградой", считаю, если за время после переезда сайта она мною не была востребована, значит была не нужна. Поэтому, думаю, ее можно безболезненно удалить. Тут уже высказывались мнения о том, что свое несогласие можно выразить другими способами, а лучше в личку. Да и наградой подобный знак назвать сложно.

Doctor, Neangel, Navia и 3 другим нравится это.
  14. Twinsa
    Twinsa

Wonderweiss

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #14
    Я так же проголосовала за "удалить", т.к. поддерживаю вышесказанное.

Doctor, Navia, Important и 2 другим нравится это.
  15. yo1o4ka
    yo1o4ka

ЛамАнгел

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #15
    Проголосовала за то, чтоб удалить, так как никогда ей сама не пользовалась и считаю, что если мнение не совпадает с мнением автора поста или какого-либо его творчества, то можно в корректной форме об этом написать, высказать свою точку зрения в его теме или в лс, если посчитаешь нужным, а зачем такая награда, мне не очень понятно, получается: я не согласен - лови тебе бяка прилетела?

Doctor, Neangel, NatalyJane и 4 другим нравится это.
  16. ♥Милена♥
    ♥Милена♥

Дизайнер

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #16
    удалить....
    за все свои (много лет на сайте) несколько раз пользовалась понижением репутации, и то когда прям совсем было что-то ужасное для всех, типо картин для взрослых...и с данной "наградой" считаю, что она не нужна...моё мнение, что минусы может ставить только персонал сайта.

Doctor, yo1o4ka, Neangel и 3 другим нравится это.
  17. natatanec
    natatanec

Charmed

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #17
    Я думаю если ввести эту награду в пользование, можно будет узнать, кто есть кто, но тогда у нас на сайте будет ещё больше скандалов, а их у нас не мало, порой не справедливых разбирательств. Так что я думаю не стоит вводить её в пользование! Это моё мнение!

Doctor, yo1o4ka, Sashas93 и 4 другим нравится это.
  18. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #18
    Ни разу не пользовалась этой наградой и проголосовала за удаление. Целиком и полностью согласна с SuperStar, он как будто списал мои мысли) В конце концов есть кнопочка "пожаловаться" прям в постах. Если уж совсем невтерпеж обратить внимание администрации на нарушение!

Doctor, Ramina, Important и 6 другим нравится это.
  19. inf_loa_d
    inf_loa_d

Artemisia

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #19
    удалить ее) всегда проще нажать кнопку "жалоба" и расписать причину, я вообще этим пальцем не пользовалась ни разу))) даже в голову не приходило, за что такую награду можно выписать))

Doctor, сова, Important и 7 другим нравится это.
  20. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #20
    Форум площадка для творчества, общения, высказывания своих мыслей и показывания себя.
    Все мы разные, в чем вся прелесть реальности и есть.
    Кто-то такую награду воспримет как: ну, и , пофиг, ну вас, на фиг, а для кого-то трагедия.
    Здесь и взрослые и дети.
    Для кого-то фан, а для кого-то творчество это жизнь.
    Удалить.
    Ибо даже если есть малейший шанс причинить расстройство реальному человеку, то лучше подстраховаться.
    Не нравится - не читай, не смотри, уйди к другому автору.

Doctor, сова, Ramina и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.